Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за сентябрь 2016 г
 
Делимся отчётами о рыбалках за сентябрь
Здесь только отчёты. Обсуждения тут
 
Здрасьте :bt: !
Переключил переключатель :ca:  сегодня, в аккурат с первым днем осени, на ловлю хищника :laie:.
Классический мдж. Соскучиться даже успел немного по этой ловле. Расчет был на вездесущего и многочисленного полосатого разбойника, хотелось поклевок густо и часто, но через час понял о бесперспективности данной затеи на сегодня. Окунь абсолютно никак не разделял со мной желаний. Одного, правда я все таки выдурил.
Щучка же напротив, была активной и приносила приятные эмоции. Были и традиционные срезы приманок, и свечки, и сходы при вываживании. Мелкая правда, а точнее спортивная, но мы и этому были рады .
В конце рыбалки, за тотальные амнистирования, был награжден среднестатистической для малых рек зачетной докилушкой, 06 Twin в 2500 размере все таки спел мне свою веселую песенку "Фрикцион", а Vizor 602L здорово отбивал поклоны в пояс любительнице ракомв :ap:.

Всем - НХНЧ и побольше времени на водоемах!
 
Сегодня был у меня выходной и мы с женой провели несколько часов на русановском канале в поисках бели. Ловили на опарыша и тесто без прикорма. Клёва сегодня не было, причем практически у всех рыбаков на берегу. Поскольку тактика "высиживания" нам пока не приносит дивидендов, мы ходили по берегу, закидывая в "окна". Такой "оконный" поход подарил нам 2 крупных карася и несколько неплохих красноперов. Причем отмечу, что со дна ничего не проклёвывалось, все было поймано в полводы.
 
Бойлы *ХРУСТИКИ*
без компромиссов. Если ловить карпа, то только самого мудрого.
В связи с ухудшающейся погодой и высоким давлением, надежд на удачную сессию не было. Куча вкусного корма от Брейн и Хрустики не спасли ситуацию. Мудрый не пришёл, развлекался мелкокарликами в районе 1.5-3 кг. Биг фиш сессии около шести кило. Соблазнился на метод, снеговик попик слива от Брейн и тонущий бойл от Хрустики сквид. Кормил ферментированой кукой, пелетс от Брейн, кормовые бойлы Хрустики, всё это заливалось аромой,цсл и мелласой. Возможно результат был бы лучше если уменьшить размер насадки, но хочеться всегда качества а не количества.
 
Десна большая и красивая река,но уж совсем мало разведанная,поэтому сегодня, поиски новых перспективных мест.Поиски были интересные,и места тоже,то крутой обрыв что не подойти к воде,то заросли.Нашли не большой участочек,на нём и тренировались   :smile:,клевало  плохо,да и то в основном детвора.Ближе к обеду гупнул " дядько " хороший,и на сегодня как бы всё.   :smile: Места найдены,цель достигнута,результат на фото. :smile:
 
1 сентября не только праздник у людей, но и у рыбы, по-видимому, тоже.  Малышню - в школу и никаких клевак! Два дня кормила проверенное место на о.Мартышев, а в результате - чуть больше ладошки одна плотвичка и одна густирка.  Я решила, что кошка друзей меня уважать перестанет и перешла на ловлю верховодки. Вот такая грустная история
 
03.09.16 г., запрессованная р.Самара
Приветствую форумный народ! :bt:
Вообщем, начинать неделю с рыбалок... значит рыбачить всю неделю. Так оно и получилось :ab: Ну и слава Богу!
Сегодня опять береговой мдж почти в черте города. По проверенным грядкам, проверенным (уже) и пристрелянным точкам, проверенными приманками, проводками.
Спиннингистов сегодня - пруд пруди! Двоих видел даже с рыбой. Куда не ткнись, везде конкуренты. Полощут приманками вдоль и поперек Самару. А ее, той Самары, с гулькин нос. Причем, если раньше белый силикон типа Релакс Копыто и колебло с вертухами, то сейчас уже у народа и воблерушки проскакивают. Марки какой не видел, но сам факт. Воблер - приманка более интеллектуальная, а стало быть рыболов местный стал более грамотен в своем увлечении и смышлен. Стало быть что-то где-то читает и развивается. "Пищу" с форумов хавает, жаль, что не активно ею делится сам. Ну да ладно, мы не жадные, кушайте на здоровье :). Кушают, как известно, как и рыбачат, тоже все по разному.
Налапал немного товарного и даже можно сказать, мордастого окуня по местным меркам, причем мелкотни не было вообще. Брал очень аккуратно. Местный дядька, что рядом ловил поплавчанкой даже удивился.

По ходу рыбалки проскакивали злобные щупаки, с не менее злобными характерными клеваками, которые аккуратнейшим образом (!!!) освобождались от крючка и с напутствием "Не попадайся жлобам, возврата домой не будет!" уплывали.
Потом запомнился сход зачетной щучки. Подержал и на подходе, в воде, не показав своего даже носа, ушла. Бывает. Ну, а под самый занавес я все таки взял стандартно-берибельную самарскую килушку. Привычка ловить щуку с лодки и тут же ее ручкой хапать за загривок, в воде, в ловле с бережка абсолютно не пригодилась. Тут цирк по веселее будет, особенно с лайтовой палкой средне-быстрого строя :drill2:. Пару раз "туда-сюда" (ну хотел чтобы красиво все было :)), но не тут то было. Я просто немного отойдя аккуратно выволок ее на бережок.

Вообщем даже не смотря на этот самый вездесущий рыболовный пресс, чтобы там не говорили злые языки , свою рыбку я нашел. Чего и всем, вам панове и желаю! НХНЧ !
 
Сегодня классная погодка,хоть клёв и не очень,удалось поймать два карпика на квх.
 
Час рыбалки перед сном,мастырка,почти Днепр
 
Вчера с 12.00 до 18.00 ловили на русановской набережной на поплавчанки на мастырку собственного приготовления. Прикорма не использовали, ловили в окнах. Проклёвывалась временами мерная плотва, а пару красноперов вообще порадовали. Под зановес рыбалки "влетел" еще очень неплохой карась. В общем рыбалкой остались довольны, норму взяли.
 
Выбрался  в наконец-то с лодкой на хищника.
Поехали на Поздняковские  карьеры. С утреца багрянец на небесах, испарения над водой, рыбка плещется - красота вобщем.
Отчалили, и давай щупать бровки. У напарника окуневый щипок. Через пару минут у меня поклевка - и окунь на законные 300 гр на кукан. Ну, думаю, будет дело. Ан нет, в течении получаса тишина. Снова поклевка и снова окунь - близнец первого. Тащить такого на спиннинг до 8 гр. чистый кайф! Снова пауза минут на 40.  У напарника поклевка - небольшая травянка, сваливается у лодки. Длинная пауза. Переплываем на мелководье. Из-за травы ловим пеллагическим джигом, и  у меня поклевка, как сначало показалось небольшого окунька, который попутно наматал пучок травы. И вдруг "окунек" уходит в глубину. "Кинетик" в бараний рог. Поднимаю и не могу понять, что на крючке. Снова поднимаю, и вижу - ЛИНЬ!  И резко вниз! Пподсака нет! Рядом якорный шнур. Беру из лодки ведро и опусаю его в воду. И ели-ели завожу линя в ведро. Смотрим на рыбу - крючок во рту в верхней губе! Аттака по правилам. Можна и чайку хлебнуть.
Словили еще несколько мелких окуней  и домой.

 
Вчера половил немного плотвы,кльов был на поводки больше метра,п опался и один ротань!!!
 
Очередная рыбалка, поклевки на разные приманки, на глубине. Сверепо и жадно на мосю. Пардон за кровопролитие.
 
Только из Турции. Может будет интересна информация тем кто собирается.  С пирсов у отелей рано утром (около 6 утра) ловил паламута. Это рыбка похожая на скумбрию из семейства тунцовых. Снасть: любая палка с тестом от 10-15 гр. Поплавок типа бомбарды (сбирулино), за ним по три-четыре через 30-50 см поводка по 20 см. На них крючки и твистера 1,5-2,5 дюйма. Цвет видел разный. Сам снасти не брал. Договорился с местным пареньком, что рыба ему, а я половлю чуть.
Ловят и туристы и местные между зоной отелей на простые донки. Груз грамм под 60, поводок см 30. Тоже мясная насадка. Заброс 30-50 м.  При мне ничего не доставали. Но на пару км берега 4-5 рыбаков были регулярно.
Также если рядом с отелем есть река. В ней местные ловят форель. Что интересно приезжают поздно,около 10 часов.Тут я сам не ловил. Но несколько раз подходил смотрел. Снасть - маховое удилище 5-6 м, без колец. Леска, поплавок с огрузкой 3,5-6 грамм. Глубина ловли 1-2 м. На крючке висел у всех белый квадратик со стороной см-полтора. Что то мясное, но что не понял. Обязательно зонтик обыкновенный пляжный.
В садках к вечеру по 4-6 рыбин по 1-2 кг.
Наверное к НГ приобрету спин, какой-нить трэвел.
 
Наживки не было, хробачок не уродился.  А на рыбалку так хотелось, шо аж губа тряслась... нижняя. Выход сам собой напросился. Все равно горох варю, а это уже и до мастырки один шаг. Соорудил короче мастырку и... не то, чтобы прогадал, а скорее даже выиграл.:dm:

Мастырка, как классическая наживка предполагает соответствующий крючок, не детского размера, ведь по классике шарик катается размером с горошину, не больше не меньше. Снасти поплавчанки соответственно были пересмотрены.:al:

Честно говоря шел на речку с уверенностью, что с мастыркой не сильно выйдет. По идее у нее должен быть низкий КПД относительно опарыша. Тем более, что рыба на поплавчанку в основном ловится не совсем серьезного размера, а мастырочный крючок уже не совсем соответствовал такой рыбе.:db:

Но опыт превзошел все мои ожидания. Основная рыба у меня плотва в перемешку с карасем. Ну и Вася в виде бонуса(хотя последнюю неделю этих бонусов шото и не видать. Докиловые губастенькие лещевые дети в расчет не идут). Так вот, на мастырку плотва меньше 25см вообще не беспокоила, тем самым не расходовала мне нерв. Так же отцепился надоедливый подгустер, что весьма удивительно. А вот количество и главное качество клевов плотвы и карася значительно увеличилось. Никак не ожидал, что рыба будет клевать без промахов, а размеры будут приятно удивлять.:ay:

Еще очень понравилось, что клев на мастырку стабильный, без провалов, хоть день дави, если руки выдержат. С хробачком так не выходило. С хробачком рыба всегда клюет подходами и можно было бездарно, иногда и по полчаса, гонять поплавок или еще как тупить.:an:

В общем три дня уже развлекаюсь мастыркой, про хробачковую ферму даже не вспоминаю.:cy:

 
В прошлый раз нашёл один интересный корчик под самой бровкой,но толком обловить не получилось,точнее получилось очень хорошо наотрываться :smile:.Мысль о том, как его правильно обловить с минимальными потерями и максимальным результатом не давала покоя .С утра двинул на место,попробывал с одной стороны,не то,только зацеп,но не глухой,"тихонько " :smile: освободил приманку ,залез на самую кручу ,заброс проводка,тихонько перетягиваю этот корчик , " Гуп "  и " дядько " на 2,900 на берегу.На этом всё,хватит,цель достигнута,но тема корча,полностью не раскрыта.:smile:
 
Решил бюджетно сгонять на дачу.

Клев вечером с 5-7 и утром с 5-7.

В пружину батон+ячка, на крючки - пена + опарик, бутер из красного со своей ямы и опарика.

В прилове в основном карась и подуст, пару плотвин и густирок.
На живца (бычек) с утра 3 поклевки, не реализовал((

Сейнера бороздят груглосуточно.

Сколько стоит обалденно отдохнуть?

Проезд - 38 грн

Хлеб - 10 грн

Пивандрий - 58 грн

Сигареты - 28 грн

Опарыш - 10 грн

Ячка - 7 грн

Итого - 151 грн и отменное настроение

Провизия с огорода + рыба -  почти бесплатно))

На фото то, что не ушло на стол.

П.С. дату на фото заметил уже дома))
 
Приветствую форумный народ!:bt:
Микроджиг все больше и больше затягивает. Появилась свободная минута - хвать уже приготовленные за ранее и находящиеся всегда в полной боевой готовности снасти и приманки и вперед на реку. Как по тревоге :) Ра-а-а-а-з и я готов уже к "бою"!
Окунь сегодня був дуже балуваний, каким то каком одного только удалось соблазнить. Больше ни гу-гу.

Зато не давала скучать злая и вечно голодная мелкощука. После поимки пятнистая рыбка топилась, причем показывая такую резвость, что не успевал даже заснять сей процесс.
Ну, а попозже, под вечер, за добрые дела, свыше, был награжден стандартной для малой реки килушкой, где пришлось даже немного повозиться при вываживании :drill2: ибо снасти лайтовые, а палка совсем не злая.
 
Добрий день рибакам та любителям закинуть у воду кормаки;))!
В неділю шукали судака, трофейного не знайшли. Клювали тільки діти, жадно псували резіну. У напарників по човну ситуація ще гірша була, я хоть мелоч топив похіхікуючи))) До обіду втопив з два десятки, три штуки забрав зачотних на мангал, ще влетів бонус - сомік, десь до 4кг, тоже поїхав до дому.
Погода була зачотна, волна правда піднялась, але процес не зіпсувала. По приїзду до дому взяв в руки вудку(мало моря було)), пійшов ще линочка впіймав на червяка, втопив його.
Сомік зачотний на мангалі вийшов, судак так собі, суховатий!
Всім НХНЛ!
p.s. друга фото - напарнік ломає стереотіпи, короче не ломаються вони, откурив Саньок після тараньки в лодці)))))
 
Вчера с товарищем немного порыбачили после работы на днепровской набережной на Русановке. Друг ловил на фидер, а я традиционно на поплавчанку. Ловили на красного опарыша, прикорм FishDream Universal + ячка + горох. За три часа ловли на двоих увидели около 20 поклёвок, однако удалось реализовать меньше половины. На удочку часто долбила мелочь, скопившаяся в окнах большими стайками. С учетом размера наших крюков шансов наказать эту надоедливую "шелупонь" у нас не было. В результате товарищ поймал 3 подлещика, а мне удалось изловить неплохого карася и пару плотвичек.
 
Наконец после долгих усилий и мне на удочку попался трофейный линь на 2.6 кг!
 
Сегодня с утречка решил проехаться на озеро, в черте города. Шел на рыбалку с целью просто посидеть спокойно у воды и помедитировать на заброшенные спиннинги, в полной тишине. На улов вообще не расчитывал, так как в данном месте, в данное время, как бы не сезон. Просто хотелось отдохнуть. Но, оказалось что с клевом не все так и печально. Сначала был сход чего-то крупного, как мне показалось это был лещ. Плавные и одновременно мощные покачивания прута...потом ГУПП! И есть! После чего крупная рыба начала уверенно уводить мою пружину влево и тут же сход...Стандартный для рыбака, печальный момент ). Еще порадовали карасики, на опарыша. На удивление - икряные. Кормил обычным пшеном, без всяких заморочек. Фотки вышли не красивыми, сорри. Когда клевало, было не до фотосессий. Вот такая получилась мини-рыбалка, в городской черте. Всем добра и хорошего настроения!
 
Бюджетная рыбалка - 2))

На все про все 108 грн)

Поехал на дачу 6.09

Вечер, с 18-20, клев как из пулемета, много сходов, пружинки делал сам, крючки старые(((

Море штормило, ветер в лицо, но на клев не повлияло.

Можно было ловить и по темноте, но я не брал светляки, да и чего торчать под открытым небом, если дом в 3-х минутах от вдх?!

На веранде тоже не плохо)

Соседка по даче ловила с 13 до 16, говорит крупняк играл дико, набила плотвы около 4 кг на мах.

В пружине батон+кукурузная крупа, на крючек - опарик+пена, бутерброд из своего навозника.

Утром вышел в 5, штиль, погода - ляпота, клева нет. Поймал 3 подуста. Посидел до 9 и на Киев.

Несколько фоток. Один из карасей пошел на ужин))
 
Вчера до 15:00 на волне. Красотень. Даже карась в прилове.
 
Хоть и живем возле реки, а все туда же-)))
На несколько дней подальше от городской суеты-)))
И оно того стоило-))):dn:
 
Неплохо отловились вчера с женой на поплавчанки на русановском канале. Снова вернулись к тесту с ванилином без всякого прикорма и не прогадали. Довольно стабильно клевали краснопер и плотва, в прилове также хороший карась. Рыбы хватило и нам на таранку и жарёху, и местному коту. Неоднократно пришлось гонять с крышки садка крупную лягушку, которая то и дело пыталась прорваться в садок. К подобному деликатесу мы пока морально не готовы)
 
Три дня проведённые на базе отдыха подарили ещё один трофей. Сталькотрол ещё живет!
 
Сегодня, КВХ. Опробование новых приманок (спасибо Артуру Artpol) и новых, неизведаных техник (спасибо Вадиму Л.В.П.).
Хвалится особо нечем. Пару берибельных (на грани), остальное — мелочь. Но все равно все очень познавательно и время проведено не зря. Это для меня новый вид ловли. Необычно все.
Фа—фа Рено Дастер с нашей наклейкой.
 
Раунд № 2. Вытаскивать подлящей без подсаки тот еще экстрим:do: Классно отдохнули, классно отловились. Улов  3,04 кг.
 
Забил сегодня на карася(хотя снасти взял) рыбалка ограничена по  времени. Погонял разную резину-никого,кроме раков ,воблеры тоже никого не нашли. Один их дорогих отстрелил,но он остался в  зоне видимости и досягаемости...чуть потеплело искупался и нашел,уже  фарт. Попался в сумке один бас ассасин на джиге-все остальное на  шарнирном монтаже. Вспомнил,что самая крупная щука поймана на  него,поставил и на первой проводке легкое касание и на следующей  ступеньке хватка. В снасти был уверен,подсак только такой рыбы еще не  видел. Но до подсака далеко...несколько стартов,на одном из них я щуку  не удержал и почти с ней попрощался,проплыла под помостом с которого  ловил. Как то сориентировался,благо помост узкий-получилось лечь и  передать спиннинг под помостом из одной руки в другую-рыба снова на  оперативном просторе,подсак не подвел. Зато подвел фотограф закрывший  пальцем объектив.           Остались фото с телефона,рыбу отпустил.По дороге к машине помог товарищу подсаком.
 
Сегодня я не "турист", а просто неуч и дилетант,  и погода стабильно хорошая +22, и давление без перепадов, ясно, ветерок до 3 м\с.
Что только не делал, менял наживки, точки, дистанцию и.... Откурил по полной, ни одной поклевки, просто ни одной, даже мелочи.
Можно написать: природой насладился, отдохнул, скинуть фотки шашлычка и водоема, но по рыбе - полный ноль. Значит я не рыбак, так не может быть, рыба то есть...
 
Осень вновь напомнила душе о самом главном,
Осень, я опять лишён покоя.




Как-то давно, было разведано очень интересное место,но так уж слаживались  обстоятельства,что время ему практически не уделяли.И вот сегодня ,поехали его искать и вспоминать ,что да как.Начало не впечатлило,в течении пару часов тишина на всех направлениях,даже  обрывов не было,пахло " жаренным" :smile:.Но,спустя час ,всё же добились чего хотели,нашли жосткий лесоповал с нужной глубиной .Правда рвались что " дурные" :smile: ,а шо делать,выбора нет или смотрим на реку,или рвёмся,но с клеваками. Правда надо сказать,что основными действующими лицами сегодня были " Дети минут " :smile:,поймал,погладил,отпустил,хотя удалось уговорить и зачётный размер,но один,но в кадр не попал.

P.S.Также обнаружили древнюю стоянку индейцев Майя  :smile:,а может то Амазонки были  :rolleyes:,короче лук кто-забыл.
 
Старое, 10.09.16.
Катались с друзьями в основном по грибы. Но и рыбалкой немного побаловались ))))
В улове линьки, краснопер, подлещик и окунь. В основном на опарыша. Прикормка - пелетс + самодельная.
 
Сегодня с 08.00 до 13.00 рыбачил на русановском канале. Ловил на 1 поплавчанку на тесто без прикорма. Клёв был слабый, приходилось все время играться с глубиной и много ходить по берегу в поисках рыбы. Похождения в целом дали свой результат: удалось поймать 2,5 десятка кранопёра и приличного карасюгу.
 
Доброго дня, шановне панство!

Поділюся і я результатами декількох робалок.
Стало прохолодніше, вирішив знову взяти в руки легкий спінінг та поганяти з берега матросиків на сусідньому озері. На минулому тижні тричі (середа, п’ятниця та неділя) вдалося потрапити до води. В будні вечір після роботи, в неділю - ранок + вечір. Трофеїв "вполювати не вдалося", але стандартний окуь уже бере доволі спритно.
Першого разу за пів години витягнув з пів десятка окунців ( ще стільки ж нереалізованих ударів) + 2 щупачка по 25-30 см. - один сам втонув, з рук вистрибнув, другого сам "втопив", нехай ростуть, я за ними весною повернуся :).
В п’ятницю ввечері після роботи потрапив до води, коли уже смеркалося. Вдома забув сумку зі "знаряддям праці", в машині був тільки спін з мепсівською вертушкою (аглія, здається в другому розмірі). Перший закид - непоганий удар, другий - окунь "наладошку" на березі. Черговий закид вздовж комиша, порив вітру і вертушка в кущах... В нерівному поєдинку леска не витримала в я попрощався з вертушкою :(  Лізти до води не захотів. Риба гуляє, вода аж кипить, а ловити немає чим... Сумно трохи...
Повернувся на озеро в неділю ранком.. На воді повнійший штиль, навіть дрібнота не гуляє. Пробував усе що було (силікони, залізяки, воблера) - повний ігнор. На березі зустрів ще кількох шукачів пригод, у них теж глухо, одненького матросика за хвіст витягли при мені. Ще один чоловік сидів на поплавок, на живця - також безрезультатно. В розмові сказав, що в п’ятницю взяв більше десятка відбірних окунців, і було кілька відкушених поводків (а я снасть обірвав:( )... Погуляв ще по березі, покидав і таки "вговорив" мепсом блек фури третього розміру підлітка місцевої щуки - близько 40 см. Уже ранок пройшов не даремно, повеселішав, і відправив рибку до рідного середовища. Далі знову тишина. Ввечері знову повернувся. Пробував ловити на усе. Результат принесла тільки вертушка "маньячка" на 1,5 гр. - 3 матросика на березі + 1 втік майже з руки. На блек фурі знову кинувся щупачок до 20 сантиметрів, але зірвався як тільки почав витягувати з води..
Підсумок - поки що не вдалося розловити нічого крім вертушок.

В неділю увесь день батько був на платному озері в Мироцькому (Київська обл.). На трьох впіймали декілька карасів та 1 товстолоба 500-600 грамів. Повний штиль, риболовів повно, а ситуація в усих однакова...
 
Срослось , Сбылось , Свершилось !
Сначала лета планировали , мечтали, собирались )) , но в силу разных обстоятельств все откладывали и откладывали это мероприятие .
Дальше некуда  , Никите в школу записку , мол так и так , судак клюет , денек по семейным обстоятельствам ))
Пять выходов на воду за три дня - это Кайф скажу я вам !
Все три дня почти штиль , но штиль с клевом . Судак потихоньку уползает в ямы , но кушает пока еще вверху . Находили много разного , брали только зачет . Выбор был .
По приманкам : активная рыба харчами не перебирала - шо давали то и ела , для пассивной и капризной ... был BAIT BREATH в варианте BUGSY и Saltwater Mosya - эти двое расшевелевали даже то что и не собиралось шевелиться ( вскрытие показало что рыбы были очень даже не голодными).
Вообщем теперь , если в телеке елки-дуги , а оно молчит - решение для меня теперь очевидное Багси или Мося .
Дважды варили уху , запекали судака в фольге (обязательно всем рекомендую ) , катались, купались( когда тархун сдувало)) , загорали ...
Ночи уже не такие теплые , но еще вполне ... Ловите момент ))
п.с. по приезду подошел парень из соседнего лагеря , попросил рем. комплект - лодку пробили . Доли конечно .
Утром звонят друзья , по дороге , на прицепе лодку пробили ... Дали конечно)
Возите с собой рем. комплект (тут хотел написать " и не звоните мне .."))) , ... и пусть он вам никогда не пригодится ))
 
10 сентября,р.Днепр Каменское.Случайная рыбка.Ловился карась и плотва на бортовые удочки.И случайно попался этот экземплярчик.На крючок с красным червяком.Т.к. клев был не очень до этого обкидал вокруг лодки все спинингом с джигом с нулевым результатом.И тут на крючок с червем... прямо под лодкой :shock: Но именно такая она неожиданная -рыбацкая удача. Вес кстати 2,8 кг. А вот леща у нас в этом году нет,хотя в прошлом в это время шел полным ходом.
 
Стал замечать за собой, что на рыбалке начинаю откровенно тупить. Крючки не меняю - рыба валит, вовремя не подсекаю - вытянуть крючок из опы не могу... ну и т.д. в том же духе. А означает это только одно - переедание процессом. Следовательно настало время экспериментов.:db:

В этом году заметил за лещем особенность, он приходит на приваду на третий день, не зависимо от места. Осталось только поставить жирный крест на этом вопросе.:cy:

Место выбрал специально, самое голимое. Чистый песок, т.е. пляж, с глубиной 1.5м, до ближайших укрытий и прочих ям метров 300. Снасть - банальная 5ти метровая маховая удочка с 2х граммовым поплавком. Корм - горох животворящий. Наживка - мастырка из гороха животворящего, смывается полностью с крючка за две проводки. Время - позднее утро. Начал кормить. :dm:

Первые два дня подгустер выносил мозг, но я не сдавался. Сегодня настал решающий, третий день. Первые проводки показали, что нечто на пляже изменилось. Исчез густёр. И с третьей проводки это нечто проявилось. Губастики от 0.5 до кеге навалились всей своей Васёвой мощью. В эту вакханалию периодически вкраплялись весьма приятные карасики, на которых даже и сачок намочить не в падло.:dv:



Я подумал, ну наверно это и есть максимум для пляжа. Ан нет, газетка таки заехала. И похоже даже не одна - пару поклевок было очень даже серьезных.:cp:



Выводы: Теория "трех дней" уже не теория(имхо). Ловить на пляжах все таки идиотизм(опять же имхо). Рыба там не живет и чтобы ее словить нужно кормить... вагонами. Рыба будет тусить, пока есть корм, а Вася в этом плане зухвалий пылесос - сколько не дай все пожрет и свалит. Ловить махом леща вельми неэффективно, но прикольно, если Вася в виде бонусов(и снова имхо). Сачок для взятия леща бесполезный предмет экипировки (естественно имхо). :al:

P.S. Теперь становится понятным, почему выходных только два.:dp:
 
Всем доброго времени суток и супер настроения! Вчера с утра  5:00 и до вечера 23:30, провели время на рыбалке. Карась клевал с 11:00 до 14:00, и с 17:00 до 20:00 и то не активно. В общем улове за день до 20 шт. карасей
Пробовал разловить хищника, в улове до 10 шт. очень мелких ершей и  с какого то перепугу зацепился мелкий линь, сход крупноватого окуня, что линь что ерши что окунь взяли на мелкий красный твистер. Все мелкие рыбы сразу же выпускались.
В общем, всем довольны, рыбалка, отдых, любимое блюдо уха.
 
Линя в этот раз небыло, но карась скучать не давал. Пара самых упитанных на фото)
 
Вітаю шановне товариство!:bt:
Сегодня рыбалочка спонтанная. Одно дело не срослось и я, долго не думая, беру свой "тревожный" укомплектованный всем необходимым рюкзачок, палочку и... вперед.
Подсел немного на мдж последнее время, жаль, что у нас мест для этого дела мало, все как правило в траве и нитчатых водорослях. Плюс таких рыбалок с берега - большая мобильность, оперативность и минимальные приготовительные хлопоты. Быстро все хвать и из дому тикать :ap:.
На месте, не мудрствуя лукаво, пошел простым путем: проверенными приманками по проверенным точкам. Рыбка молчала, я искал. Жарко, ветра почти нет. Сначала заработал сход, под самым берегом, вис, на вид подкилушка, башкой мотнула и сошла. На месте, значит, говорю про себя. Там, в этой точке, всегда есть дежурная.
Смена места и приманочки, приносят свои результаты. Оказывается, сегодня "мы" раков любим. Есть и такие у нас, и даже в ассортименте.
Эту елеполуХЗзачетную :) после фотосессии отпускаю восвояси.

Потом садится стандартная, но не сильно бойкая. Чуть попозже еще одна, сестрица, но с более веселым нравом.

В процессе влетали вездесущие окуньчики, но мало. Сегодня окунь как-то совсем не очень :bl:
Оса, что на фото, чуть за палец не цапнула, шельма голодная.

Вообщем, что хочу сказать, мдж рулит :ay: , причем, даже очень стабильно :df: .
Всем - НХНЧ и по больше времени для любимого увлечения!
 
Как-то давно ,один человек сказал,сентябрь лучшее время для ловли леща,кто это сказал и когда,не помню  :smile:.Двинули сегодня на Днепр с надеждой на злые поклёвки могучего Днепровского леща.Замутил для этого дела такой себе микс, Трапер ( голд ) Чемпион + Лещ Бельге + Мэджик .Пока солнце ещё спало,мы уже во всю пыхтели  :smile:,кто мешался,кто раскладывался,а кто-то просто пил чай,да покуривал  :smile:.И только первый солнечный луч появился,тут же полетели в воду первые кормушки.Начало было так себе,в принципе как обычно,первые не уверенные подергуны,затем тишина и уже после 5-7 кормушки,стало интересней.Первая на корм подтянулась вездесущая густера,довольно таки упитанная,затем ещё и ещё и так в течении минут 15,затем влетела " мачетэ" :smile: ,дала она жару.А потом ,резко всё пропало куда-то ,спустя минут 30,снова пошли не уверенные подергуны,и более-менее стало поклёвывать.Тем временем, солнце уже во всю сияло,птици пели свои песни,ящерици бегали под ногами и только рыба думала о своём  :smile:,мы же в свою очередь, думали как её раздраконить  на стабильный клёв.Пробывали разные комбинации наживок,добавляли всякие " наркотики "  :smile: ,но чем ярче светило солнце,тем капризнее становилась рыба.Вообще её поведение сегодня можна сравнить с депутатами  :smile::biggrin:,ну те ,которые типа народные,делают что хотят и когда хотят,вот и рыба пошла по их стопам  :smile:.То злые ,частые поклёвки,то полный штиль и не намёка на поклёвку.Правда ближе к обеду было несколько интересных выходов подлеца и карася,так же иногда подтягивалась чехонь,но попытка половить её целенаправленно закончилась не удачно.Вообщем рыбалка получилась интересная,но оставила много вопросов.
 
Всем привет!
В понедельник выдвинулся на Десну с ночевкой.
С вечера закинул на выползка и на пучек красного. До средины ночи были подергунчики и одна результативная поклевка сомика около 50 см на красного. Сомика попросил позвать его родителей и отпустил, но никто из них так и не пришел. Наверное сомик оказался сиротой... )))
С рассвета перешел на опарыша и начались поклевки... Сначала клевал синец очень приятного размера. Потом подтянулась плотва, одна оказалась полноценным батоном, остальные чуть меньше. Позже подошел карась, опять же размеры радовали. Была поклевка чего-то трофейного, но увы, обидный сход. По ходу рыбалки также долбала лавруха, но она не особо мешала ловить приличную рыбу.
В общем, рыбалка вышла на славу, отдохнул душой и телом. Последние теплые деньки проведены правильно ))
 
Выход на трофейного тунца размером 70-120 кг.:al::du:
Звучит завораживающе?:bf:
А вот пролёт турЫста над яхтами удался)))):bj::bj: Ни клеваки ни полу-клеваки...... Скормили 120 кг сардин, скумбрии и остальной мелкорыбы. Капитан Мигель делал фсё, что только мог.:du::am: Но рыба-падла рот так и не открыла. Эхолот эстественно фонил и рисовал  элитные дуги в огроменных колличествах. Эх...... Луна растущая,:am: будь она неладна,:am: да и ветер постоянно мешал.:eek::eek::dm:







ОТАКЭ...
 
Выбрался я в летней экипировке  на рыбалку на Днестр...Замерз к утру просто капец.Видно не один в а**уе от резкого падения температуры прошлой ночью , поскольку последняя реализованная поклевка в час ночи.До утра почти глухо(9.00).
Выдурил таки 4 рыбоида,самый маленький 1240г.Пучек червья рулил без вариантов.Карп игнорировал предложенное.
 
Вчера после обеда выскочил на три часика на русановский канал половить бель. Как всегда ловил в окнах на тесто сдобренное ванилином, без прикорма. Довольно неплохо клевал доладошечный краснопер, а также снова попался жирный 400-граммовый карась. В общем норму на жарёху взял, досталось рыбца и местному котяре))) Однако уже не первый раз замечаю: после 18.00 клёв резко падает, а ближе к 19.00 и вовсе сходит на нет.
 
Поиски мест где не ступала нога человека,продолжаются :smile:
.Иногда попадаются очень интересные места,но всё чаще с "глухим лесом" :smile: . Сегодня как раз был тот самый " глухой лес", 7 проводок,минус 4 приманки  и плюс один судак.Место настолько закоряженное,что при проводке приманка постоянно то висит на корчах,то задевает их на дне.Но при определённых углах всё же удаётся сделать нормальную проводку и заработать " Тук" или засечь,а там как повезёт,получилось сразу оторвать от дна,можна сказать пол-дела сделал.Но чаще всего поклёвки именно перед корчём,ладно "пистолет",его как раз и получается перетащить через корчи,а вот толковые экземпляры часто недосягаемые.Точнее,ты его сечёшь,даже успеваешь иногда качнуть пару раз,но большинство остаётся жить в этих лесах.Сегодня количество поклёвок было очень приличное,клевал как на русле,так и под берегом,чаще просто " вешался "  :smile:,а вот ближе к обеду,раздавл очень яркие поклёвки.Вообщем ещё один день ,прожит не зря.:smile:
 
Всім бажаю міцного здоров"я!!! Сьогодні після добового чергування, хотів трохи поспати.... Та яке там, все ж таки рибалка свое взяла, поїхав рибалити, подражнити трохи окунів. Кидав різні приманки, точніше сілікон різних кольорів, нічого..... Але все ж таки, старий добрий колір порадував - зелений. Впіймав трохи більше сорока штук, найбільших 10 окунів забрав висушити до холодненького))))), решту відпустив.
 
Приметы конечно штука относительная с одной стороны , но с другой ..
О том что луна в полной фазе узнали только ... в 4.00 .. на заправке в Лютеже )
Полный диск , без каких либо намеков на старость или молодость . Перекинулись мнениями , и порешили что это все "забубоны" )) . На подъезде к воротам заповедника в свет фар влетает черный как ночь котяра ..
Перебежал !
Сплюнул в лево ( в окно)) и вперед , про кота конечно подумал плохо , и даже вслух))
Первый якорь , первый заброс .. Почти под лодкой придавил ..  Достаю .. Не то что стекло или детеныш ... - почти икра су.. а !!
На первом забросе !!!
Дальше три проводки кряду , поклевки " шо в бетон" , подсечь не могу ..
Никита ловит суслика . Утоплен .
Дальше час полной тишины ...
Вспоминаю луну , кота , почти рыбу на первом забросе , еще и отпущенную ... Хоть на берег собирайся ))
Вообщем весь день таким и был , почти . Что то мы конечно нашли ( прошеное , не стабильное и мелкое ) , перешвыряли в воду весь чумадан ( мы не сдавались)) ...  
Несколько условно зачетных нам принесли раки Bait Breath U30 Rush Craw 2.8
Вообще Bait Breath становится у нас как спасатель . Дороговат немного , но вложенные в него средства отрабатывает на отлично .
До 18.30 мы пытались победить все эти "забубоны" ... :)
Марнi сподiвання ..))

п.сы на обратном пути , на выезде из Сухолучья дорогу нам перебежал .... черный как ночь котяра ..  Честное слово !!!
Может тот же ,,
Домой доехали нормально )
 
Появилась свободная минута, а точнее часть светового дня когда смог уделить внимание себе и самое главное своим увлечениям, и это после почти 2-х месяцев так сказать  перерыва, как в рыбалке так и участия на форуме.
Аппетит к рыбалке за всё это время нагулял, что называется - волчий. Какой кошмар :)  :)  :)
Но опять же время ограничено и что бы его распределить оптимально было принято решение прокатиться на старые грядки (с. Хибаловка) с условием лова с берега, а это 3-4 часа так сказать медитации  без лишних заморочек (лодку не брать, не качать, ну т.д. и т.п. - "дёшиво и сердито").
Теперь если коротко о результатах рыбалки - то луна, астрологический прогноз и прочая "лабудень" внесли свои коррективы.
На берегу был в 6.00, первая клевака в 6.50 - густерка ладошечного размера и далее такое же с периодичностью где то 20-25 мин.
Ближе в 9.00, после "примастыривания" телефона на берегу для организации фотосессии и первого снимка последовала очередная и как оказалось последняя клевака и она оказывалась бонусной.
К 6-ти пойманным густеркам добавилась ещё и щучка. Щучка в размере- прогонистая, на вид тянущая грамм на 600-700, но терзали смутные сомнения. Каково же было удивление когда точный вес обозначил измерительный прибор - 925 гр. (мутант какой то).
Больше снимков делать как то делать и не хотелось и поэтому рыбалка закончилась и "не стомленый и щасливый я повернувся додому" заниматься уже другими вопросами
 
Ни один из ниже перечисленных рыбоидов не пострадал:ar:
Большой компахой не получилось выехать, хотя собирались на Днепр, закрыть сезон по белой, но опять работа внесла коррективы в наши планы, и напала грусть-тоска. Опять что-ли выходные дома.... :aq: Да сколько можно.... Но пара сообщений с утра решили ход дня.
Осень. Что можно сказать, я люблю по-своему эту пору года, из-за разноцветных красок, запаха листьев, и прохлады в воздухе. По рыбалке - это для меня, начало перехода от летних фидеров и сопливых лещей, к зубатым, и клыкастым рыбоидам. Нет, конечно еще можно ловить того же леща, но чето не то.
Вот и мы решили открыть сезон по клыкасто-зубатым обитателям водных пучин с nWoSanya. Прием "атрактантов" на кануне поездки внесли свои коррективы так же, но "мы ж не писяем в компот" (с.) Спускаем лодку в р-не Лос-Ладинос, и вперед дорожить (тролить). Наш баркас с бодрым моторчиком тянет нас по водной глади, на реке по-своему прохладно, по-особенному так. Мысли о зубатых в голове, эхолот рисует картины с забитыми ямами рыбой. Но окуньки да мелко щучки. Ходили и по особо закоряженным местам, цепляли вобы за корчи, цепляли почти на глухо, но все обходилось. Отбойник спасал ситуацию.
Так же оттачивали мастерство английского языка, с правильным произношением
Но то своя история.
На вопрос, Санек, сколько у тебя отпуск?! (Ну, я имел ввиду отпуск шнура с вобом :wink::) - Ответ - Ну, 24 календарных дня - ЗАНАВЕС :bj::bj:
Короче плавали до вечера. Насмотрелись, надышались, а что еще надо.... Отдохнули спросите Вы? Ну вроде да, а хочется то еще. Это, как у наркомана, была ломка, получил дозу, на день попустило, а завтра ломает по-новой, и с новой силой.
Сидя на работе, долблю эти строки, но хочется на воду, душа моя там, на просторах реки!!! :ds::dt:
12,5 км в одну сторону.
 
Уже традиционно последние годы открываемся по твичу щуки в третьи выхи сентября.
Полнолуние не полнолуние, а пора. Хоть и понимали, что ждать особо нечего.
Но хотели посмотреть на водоем, там летом были моры.
На воде осенью и не пахло. Вода 20 град. Кувшинки цветут, трава зеленая, не севшая. Вода мутная, видимость полметра.
Упирались во что горазды и только к 13-00 поймали первую вменяемую. К этому времени уже были практически в одиночестве на воде. Народ с горя и бесклевья кто ушел, кто пил на берегу. Но это не наш путь. Таки ключик подобрали и по паре около килошек наковыряли. У меня 0,9 и 1, у кума 0,8 и 1,3.
Пришлось проявлять чудеса находчивости. Стояла в центре латаков с непролазной травой и глубо в камыше. Реагировала только на попадание в нос, что называется. При отсутствии клева два удара в шахту. Рот ей значит открыть не в лом, а полметра выйти из камыша ни в какую.
Не проявлял активности и нормальный окунь. Взяли только с пяток  100 граммовых.
Так что осеннее открытие состоялось, малька много, хоть и необычно мелкий для этого времени. Белую и карася полавливают,
щук тоже есть.
 
Вітаю всіх рибацюг. Тиждень тому пробував ловити жереха на р.Уж. Нічого з цього толкового не вийшло, крім окунів і шнурків нічого не клювало. Правда окуні були не такими ж і малими...плюс поверхневі, жерехові приманки давали більше екстриму, в як виявилося окуневу рибалку. Одного зловив і на джиг.:al: Жерех виходив всього 2 рази і обидва рази мимо. Було зловлено мною 7 окунів від 100 до 300 г і пару зовсім смішних щучок. Риба була вся відпущена, задоволення отримане.:bf: Хочу жереха:ar: Всім добра і НХНЛ:dk::az:
 
На вихідні відвів душу на поплавок. Кошака погодував, котлЄт нажарив. Клювало просто убойно. Більше половини улова просто негайно відпускав... ібо норми вилову...і чистити  її :be:...
 
Лет 30 тому назад в этот день,мы уже во всю " чудили"  :smile:,правда основное время, буйной детской фантазии приходилось часам к 9 вечера.Вот тогда начиналось настоящее " Чудо " :smile: ,его последствия были видно утром.Кто-то смеялся,кто-то ругался,а некоторых даже искали с милицией.Но всё проходит и меняется,вроде это недавно было,а уже столько времени прошло,летит время с очень большой скоростью.............
Так и сегодня, не успели приехать,а уже и домой пора.Утро было холодное,но вселяло надежду на " Чудо "  :smile:,первая поклёвка практически сразу,но какая-то вяловатая,даже толком и подсечь не вышло.Через минут 10 ещё одна такая же,потом не понятный вис,но всё мимо,а вот кода стал " залазить "  :smile:на корчик ,от тут, как по книжке," тук " с жимом.Начало положенно,осталось закрепить резултат,и можна считать ,дело сделанно.Но до его завершения пришлось поупираться очень прилично,в основном " лесу " не было и намёка на присутствие клыкастого,пробывал и длинные проводки и короткие,под разными углами и разными приманками,тишина.Оставалось в запасе одно место,которое не такое уж интересное в плане рельефа и корчей,но имеет свою изюминку,если удастся "правильно" сделать проводку.В итоге после того,как спустил первого " дядьку ",второй, уже ни куда не ушёл .На этом праздник можна считать удавшимся,Чуда не вышло,но двух чудиков общим весом 3 кг зачудил. :smile:
 
Сложилось все просто замечательно. Помпа на моторе накрылась не выезжая с базы... Но на островах уже были наши люди, которые в свою очередь не дали пропасть нашей встречи с прекрасным... Рып клевал с умеренным постоянством, короче кто хотел тот ловил. Спасибо друзьям за теплый прием!
 
Пару слов о рыбалке на КВХ в это субботу,
ветер,волна, ямы в сетках, один пистолет на Флеппер 4.4 дюйма
 
Декілька крайніх виїздів на Стир присвятив голавлю. Рибка активна, покльовки азартні. Голавль стоїть на бровках і в вікнах трави, деколи разом з окунем. Геть мілюзга гріється на мілині під самим берегом і атакує приманки по черзі з єльцем. З приманок працювали маньячки і G.G.V. від Даіга.
Спробував записати деякі моменти рибалки на екшн-камеру. Перший досвід відеозйомки, перший блін так би мовити :ah: ... так шо тапками особо не кидайтесь, пліз :bh: ))

*********www.youtube.com/watch?v=QynJsv4mWe0
 
Позавчера с 16 до 18 порыбачил на Русановском канале. Ставку сделал на карася, ловил на мастырку собственного приготовления, кормил пшеном с макухой. За время ловли увидел 3 карасиные поклёвки, две из которых реализовал. Еще было пару плотвичек доладошечного размера, которые отпустил.
 
Товариш запросив на рибалку з лодки. Із радістю погодився, адже випала класна нагода обкатати нещодавно придбаний пікерок.
Я не знаю як воно так вийшло, але під час стартового закорму моя новенька палочка вилитіла із рук...і булькнула на відстані 1,5метра від борту лодки. І плавно так занурюється.... б...ля Сцена із  фільму "ТИТАНІК" (коли Дікапріо повільно погружався..))) отакі самі сумні очі і були в мого пікерочка. Все це продовжувалося буквально секунду. Я не роздумуючи рибкою пірнаю за ним. В кепці, куртці, кофта, штани... Вудку спас. Кепку втопив.. Ржав весь берег і сусіди-лодочники. Рибу ловив голяка. Телефон і цигарки замочив... Рибка зато в мене ловилась краще за всіх.. Фоткав дружбан. Незабутня рибалка!!!
 
Сегодня покатался по Десёнке в поисках хищника, летние точки он покинул, на ямках его не нашёл, где то мы с ним сегодня разминулись, но уже увидел как и где начинает кучковаться белая.
Нагрёбся, надышался, рыбы по телевизору насмотрелся, в целом удовольствие получил, чего и всем желаю.
 
Сегодня выходной. Собравшись с утра пораньше на рыбалку, выйдя на улицу - дождь. Но как частенько говорят наши рыболовы - РЕШЕНО, ехать на рыбалку. Выехали на окуня, в общем ловили на джиг, всяческие цвета силикона, полосатый игнорировал....., и снова спасает салатный цвет. Все окуня были брошены назад у воду. А еще кроме окушков выловил кормушку (пружину).
 
Много не крупного окуня, ещё судачки докилушные. Встретили котёл, с него ловились одновременно окуни и жерешки, коих мы по-бомбили чутка.
 
После недавнего дождливого и холодного дня :holod: как то и на душе стало уже по осеннему. Глянув краткосрочный прогноз, увидел отсутствие того тепла, что еще совсем недавно по летнему нас радовало. Засентябрило...... Но для нас охотников за хищником - спиннингистов, с похолоданиями, начинается самая увлекательная и добычливая пора года :bo:. С чем собственно вас и поздравляю!
Коротко по рыбалке. С первых забросов сразу пошли садится всегда желающие чем-либо поживиться, вечно активные "прищепки". Некоторые были настолько злые, что отгрызали вкусную приманку напополам. Было пару раз подряд сие.
Ну-у-у-у... "таких не берут в космонавты", естественно отпускаем.
Меняю диспозицию, нахожу окуня, небольшая активная стайка. Выхватываю пару-тройку самых бойких, пощипывания-подергивания продолжаются как-бы, но все мимо кассы, вредничать начал полосатый.
Меняю приманку в надежде расшевелить снова. Отклика нет вообще.
Дальше пошло затишье на всех моих фронтах, где ни где всплески, погони и серебрянные брызги мелочи рыбьей по поверхности, показывая присутствие и вроде бы активность. Но по факту приманки все оставались и оставались без внимания.
Очередная смена места ловли. Заброс, двойной классический подброс, пауза,...легкое касание приманки. Есть! И пошло, и поехало. Надыбал значит все таки стайного. Брал аккуратненько, паузы держать нужно было обязательно.

Рейнсовский кислотный Bubbling Shaker поедался с завидным аппетитом с каждой проводки. Полосатые выстроились как по ранжиру. В финале шла откровенная спортивная матросня, которая уплывала обратно.
Чуть больше десятка таких как на фото упитанных уехали домой. По окуньку оторвался вообщем сегодня. Чего и всем желаю, панове! НХНЧ !!!
А далі ще обов"язково буде...
 
Так как в ловле хищника я профан, да и спина нет, решил вчера снова авантюрно выбраться утром на русановский канал на бель. на улов не расчитывал, погодка явно "не фонтан", да и вода успела остыть. Ловить пришлось в антидождевом плаще. Однако карась был другого мнения. То ли сработал прикорм (пшено, макуха и порубленные красные черви), то ли с местом угадал (выбрал уютное место возле камыша), но карась весьма порадовал клёвом и размерами. За 3,5 часа ловли на мастырку поймал 8 карасей, самый крупный - полкило. Походу, бель еще не спит и готова лакомиться))
 
Цитата
Сегодня выходной. Собравшись с утра пораньше на рыбалку, выйдя на улицу - дождь. Но как частенько говорят наши рыболовы - РЕШЕНО, ехать на рыбалку. Выехали....
А мы на зубатую...
Целый день лил дождь, говорят щука в дождь не ловится.... Не правда ловится, еще и как ловится!!! Ловили на твичь, на Днепре и в притоках... Дождь закончился с рыбалкой, намокли но всеравно довольны!!!
(ловлю строго на воблеры)
 
Вышел вечером в общем то прогуляться пока солнце светит,
а оно ещё и клевало :al:
 
Только выплыл отметился судачком,чуть позже нашел окуня-была пара  приятного размера. При том,что рыба брала жадно поклевки были  редкостью...
 
Всем доброго времени суток! Сегодня после работы, выехал на пару часиков порыбачить на окуня. Снова вне конкуренции был силикон ярко зеленного цвета. Еще радует, то что начинает потихоньку обзываться чуть крупнее окунь.
Все рыбы уплыли в свою стихию.
 
Десна, берег, живец.
Новый взгляд на старое место дал результат.
Когда подбежал к спиннингу, он уже собирался лететь в воду... Фонарик включить не успел, подсака сложена в багажнике. Жена в панике, не знает толи светить мне, толи подскаку раскладывать :da: короче кипишь на берегу... у подсаки в процессе раскладывания сломалось крепление подсака к ручке, но жена - молодец, не растерялась и без ручки в сетку завела рыбину :bu:
Наконец то поймал вменяемого усача на Десне :bx:
 
И зачем ловить на меньшие....?
 
Вчера решил в обед снова выйти на русановский канал, попытать счастья в поимке бели. Ловил на поплавок на мастырку, прикармливал ячкой, панировочными сухарями и макухой. За первый час ловли впечатление было угнетающим: 2 неуверенных поклёвки, обе мимо кассы. Зато в последующие 2 часа были пойманы сковородочный карась и 8 очень неплохих красноперов. Все было взято исключительно в полводы, со дна - абсолютный штиль.
 
В суботу, зранку, знову пробували ловити рибу спінінгом на р.Уж. Такого поганого кльову там не було вже дуже давно, на чотирьох спіймали 2 жерешка грам до 400, 3 щучки до півкіло і до 5 мікроокунів. Ловили годин 7, а може і більше. Особисто я спіймав тільки одну щучку на Ріджа 90ф від Зіп Бейтс. Місця класні, погода була теж нормальна, ну риба не ловилася.:ak: Тиск тільки стрибав як скажений, може це і було причиною такого кльову.:dr: Всі реально були жостко без настрою, такого фіаско не очікував ніхто. Ну мальовнича природа, свіже повітря трохи реанімували наш настрій. Короче всім менше таких рибалок, добра і НХНЛ:dk:
 
Вчера проскочил на Днепр в поисках чахлой и таки нашёл её, ловил на бортовую удочку, что довольно увлекательно, правда синоптики подвели обещали почти без ветра, как попадаешь на стаю брала на всё, много дуплетов, таранка будет знатная, рыбка после лета жирная, вытаскиваешь из воды, с заду куча зелени лезет, весь кулёк испачкала.
Удовольствие получил, чего и всем желаю.
 
Вода еще не достаточно остыла, но уже крокодильчики стали проскакивать. Надеюсь с похолоданием воды ситуация улучшится... :)))
 
Открылся в субботу по щуке в Стайках.
Как показала практика - рып есть, но очень вялый, только последняя взяла более менее нормально и пыталась быть похожей на щуку при вываживании, остальные как тряпка (одну когда тянул, был до последнего уверен, что тяну куст травы).
Клевала исключительно на воблеры, блесны в полном игноре, селикон не пробовал:-)
Итого за день на троих взяли семь штук, одну отпустили по малолетству. Из тех что забрали вес от 1 кг до 2,65 (моя самая большая 2 кг ровно).
Считаю, что открылся удачно, единственное но - втроем на надувахе это извращение :-)
 
Вчера.в 22-30. 4.300 кг. Tioga Purple Plum 3,4''
 
В п'ятницю відірвався по білі мілкотні. Ляща не бачив:bk:. Нажарив котлет. Пдробиці виклав в блозі.
 
За три выезда десятка два мелкощуки и пяток берибельных окуней.Плюс рак за хвост и гигантский самопальный тройник миллиметров сто Минус поломанный кончик ,при перевозке.Одну околокилушную съели и одного сильно жадного малька  пришлось отдать коту.В тоже время на фарватерных ямах ловятся экземпляры покрупней.Но у меня задача стояла другая.ходил на глубинах до четырёх метров.Разловлено 7 своих воблерков.Ловили и минноу и шеды и крэнки.Три забракованно.Вот такая неделя.
ПС Местные активно ловят мелкую  плотвичку и подлещика.
Черкассы Дахновка.
 
На  крайній  рибалці,  випробовуючи  екшн-відеокамеру,  "благополучно"  втопив  фотоапарат :bh:. Ловив  в  забродах  і  не  помітив  як  сумка  черпанула  води :db:. Просушка  результатів  не  дала :cy: Від  фотика  залишилась  карта  пам"яті  і  декілька  останніх  фото  на  добру  пам"ять :db: :)
Фотоапарата  нема,  але  як  казав  великий  Маестро  у  всім  відомому  фільмі: "Арфы  нет - возьмите  бубен"... отож буду  "бубніть" :bk::
www.youtube.com/watch?v=MFaQ1u5Sm9k
 
Вчера,Десенка, с трудом вымучил двух окуньков.Один сорвался,второй выпущен до весны ))).Мало,но приятно.Крайние две рыбалки,там же - уходил с нолем.))
 
В неділю прогулювалися з другом по місцнвим ставкам і озерам в пошуку окуня. Трохи наколупали вдвох, хоч смугастий і був досить пасивний. Все таки є щось в умовному стрітфішингу, буває хочеться половити на мікро приманки, на найтоньші шнури з делікатними снастями.:dn::al: Всім добра і НХНЛ:dk:
 
Дністерський красень.
 
Поехали с другом сегодня на Озеро, платник.
Бывал там и раньше, но щук больше 1 кг не ловил.

Позвонил другу еще на прошлой неделе и договорились ехать во вторник. Что ж договорено - стоит ехать!
Погодка была отличная: похолодало, давление стабильно и ветер небольшой, но есть.

Встал в 4 40. В 5 заехал за товарищем и махнули на рыбалку.
Остановились попить кофе и съесть по хот-догу ибо ходить стоит много чтобы поймать щука.
По дороге на Озеро полюбовались расcветом: очень красивое небо осенью... розовое, с фиолетовым отливом - красотааа...

Приехали к 6, собрали снасти и в 6 15 уже ловили. Первые несколько забросов совсем ничего не принесли: полоскал различные воблера с различным окрасом и 0. Что ж на одном из забросов таки зацепил своего тини-магалона. Пришлось идити к администрации и я уже готов был ловить воблер из лодки, как оказалось у них есть услуга вытаскивания воблеров 30 грн. Супер! Пользуюсь.
Что ж я не унывал и перешел на место где обычно ловлю щупачков до 1 кг. Там уже был напарник. Надел силикон от кейтеч и сразу же поймал маленького на грамм 200. Утоплен!
Дальше Кейтеч молчал. Что ж надо что-то решать... Воблера тоже принесли в этом месте ровно НИЧЕГО!.
А давече купил я обыxное Релакс Копыто (ни разу на него не ловил ничего). Что ж сматерил приманку и забросил - сразу же поймал 2го маленького  - грамм 300. Утоплен!

И тут на дальнем выбросе после 2-3 подмоток шнура - бабах... и фрикцион начал работать на полную! "Хорошо что отпустил фрикцион", - только и успел подумать я... Даю погулять "мадам" и по повадкам и сопротивлению понимаю -  щука. Подтягиваю ближе и вижу спину - точно щука и КАКАЯ... Начинаю бороться с ней и тут она хвать и под вымостку! Что ж не зря я себе Авид  Кроевский покупал! Немного затянул фрикцион и тащу ее назад, на чистую воду. Еще немного дал погулять этой "мадам"... И после некоторых попыток сделать свечку, неудачных с ее стороны, я завожу ее в подсак. Вот и трофей пришел ко мне -  4 500 - 4 800 где-то констатирует напарник. (жалко весы китайские сломались).
Что ж после фотосессии "мадам" была выпущена!
 
Посмотрев что сегодня несильный ветер, решил ещё раз погонять чахлую, все напарники приболели, поэтому поехал один. Погодка была супер, чахлая с напрягом но поклёвывала, потом стая быстро исчезала и приходилось садиться на вёсла, зато размер радовал,как выскочишь на меляку проскакивал неплохой судак. На берегу встречал рекет, пришлось поделиться чехоней.
Удовольствие от рыбалки получил по полной, чего и всем желаю.
 
Еще одна вылазка на русановский канал в районе пешеходного моста. Снова поплавчанка, тесто с ванилином, нехитрый прикорм (пшено с макухой) и море энтузиазма))) Бель продолжает довольно неплохо брать, даже не смотря на порядочно подостывшую воду. Основной клёв наблюдался с 14 до 16. До этого и после клевало крайне редко и только "свистки". Снова канал подарил  3-х неплохих карасиков.
В общем рыбалкой доволен, воздухом подышал, развеялся, чего и всем желаю.
 
С утра два обидных схода под лодкой .Не крупная но зло берет В одинадцать приплыл знакомый с фарватера с тремя стандартными,Сказал что хватит с головой.Брала только на яме 9 метров и только на силикон.Это подзадорило меня ещё больше.Так как резину принципиально оставил дома.Воблеры менял как перчатки и таки это дало свой эфект.На высокоамплитудную копию халко позарился окуньчик.Точнее заинтересовался и был забагрен за спину.Второй уже засосал.И Опять тишина.Ну конечно как всегда кстати в нагрузку заглох салютик.Причалил выкрутил свечу:dr:Мама дорогая:da: я такого не видел сплошной нагар ,электрода не видно.Как оно работало?К вечеру выглянуло солнышко и стих ветер.Я уж было решил убираться восвояси.Ну и как это бывает возле машины ба-бах.Через минуту вторая потом третья.За сорок минут шесь штучек.Бува й такэ:bk:
ПС Хвастаюсь воблерки которые сделали рыбалку.Все свои.
 
Вчера 28.09 Страхолесье. На воде в 11.:al: На берегу 17
Погода  - мечта. Днём ловил в футболке.:bf: Воды нету. Увиденное количество сетей даже меня повергло в ужас. Они везде. Нет такого места, куда бы ты посмотрел и не увидел бы там 2-3 бутылки. :cx:
Стасик в размере 400-600 клюёт повсеместно.:ar: На глубинах от 4 до 12. Нормальной рыбы так и не нашёл.:dm: Пролёт воспринимаю болезненно, боюсь, как бы не напиться)))):eek: Влетело 2 хаечки. (явно  кто-то сглазил)
П.С. Особый интерес вызывает, КОГДА!!!!.... рыбацюги перестанут паковать недомерков в торбы, при этом обвиняя во всех смертных грехах промысловиков. Пыжуют, млять, по мешку на лодку:am::an::an:. Черпалка заканчивается. Пора переходить на нахлыст.....:bj::bj::bj: ОТАКЭ

 
Проведали сегодня судаковые корчи,вдруг что поменялось,а может новые гарные обитатели появились  :smile:.Утро выдалось на славу,поклёвки то тут,то в тех корчах .Было несколько" висельников"  :smile:,также пару раз окунь забегал на огонёк ,но только поплямкает :smile: приманку,потянет на себя и выпускает,размер для его рта был великоват.Затем, как всегда пошла череда обрывов,причём в этот раз всему виной этот гад :smile: ,поклёвка под самым корчём,как буд-то издевался,сечёшь и сразу в корч,да так смачно :smile: .С утра больше предпочитал синие,фиолетовые цвета и их комбинации,ближе к 11 в ход пошли тёмно зелёные с разными вкраплениями..К сожалению, чего нибудь толкового в раёне 2,500 и вышше не было,стандартный килушный размер.Но до льда,время ещё есть.:smile:
 
Попал и я сегодня случайно на водоем, на часок. Ловил с берега. Щучка стояла ближе к берегу в траве. За час был один сход, один промах по колебалке и одну поймал***127907;.Щучка мелкая, клюнула аккуратно поэтому поплыла подростать.
 
Фидерил возле Мо-моста.
В улове кроме плотвы и прочей бели несколько карасиков чуть заладошечного размера.
 
Этой осенью первую щучку размочил))))))))))), на 1,900 кг. Взяла на желтый виброхвост. Щука после фото мирно уплыла, туда откуда была выловлена. Кроме этой щуки, был еще один сход щуки, ну где-то до килограмма.
 
Сегодня после обеда 2 часа порыбачил с поплавчанкой на Русановском канале недалеко от места слияния канала с Днепром. Ловил на опарыша и тесто, сдобренное ванилином. Опарыш был в игноре, все поймано было исключительно на тесто. Прикармливал пшеном, ячкой и панировочными сухарями. Снова в прилове карась, и пару товарных краснопера. Остальное - для массовки.
 
Уже становится нехорошей тенденцией два первых схода.Сегодня правда почин был сделан тюлькой за хвост.Кстати о тюльке.Именно в местах её скопления и промышляет мелкощука.Понадобилось три рыбалки что бы вкурить эту тему.Сегодня оторвался по полной твич с паузами копией 44 эль минноу рулил до трёх часов дня.Поймал много. Берибельных несколько штукПотом пошла сильная струя  и веселье закончилось.Пришлось снова тролить.Хапнула боле-мене.Очередной воблер разловлен.Вобщем получил удовольствие.Чего и всем желаю.
Пс Спэшл фо ю хвото.рыбы системы щука.Ну и разловленный воблерок.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!