Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за июль 2017 г.
 
Делимся отчетами о рыбалках за июль
Обсуждения отчетов ТУТ

 
Добрый день, всем. КВХ, искали судака, в этот раз очень прошеный и ранний, вообще, в этом году судак очень ранний, все клеваки до половины 7го утра. Первый бздынь в 4.05, через 10 минут после выхода на первую точку. В этот раз на проверенных точках, по паре дежурных берибельных, и все, остальное в размер силиконки, топили. До пол 8-го норму на двоих сделали и в свете вечерней плохой погоды, решили не оставаться с ночевкой, собрались и уехали. В этот раз без трофеев, самый самый потянул 1.4 кг, не фотографировал.
 
В субботу под Новопетровским полигоном ловил чернику) черники море - но вся мелкая) устал собирать за 5 часов  5 литров, в селе в детстве на болотах по ведру набирал за это время, а тут кругом сушняк, но и на том спасибо лесу. Ну а сегодня на рассвете вырвался снова на Гатку  простоял до семи ни единой поклевки не увидел, так как был собой десяток красных решил переместится на Десенку попытать счастья на линя-карася, и таки удача мне улыбнулась, до десяти выловил свой запас червей и покатил домой, клевало и дальше  но у вы на белого сегодня, карась вестись не хотел,  а красный предназначался тока для линя, корм - горох с панировкой.
 
Последняя вылазка на Русановку перед мини-отпуском. Ловили с женой на поплавчанки на манную болтушку и опарика. Неплохо клевал краснопер, проскакивала уклейка, в прилове также два "гарних" карасюки. Все было поймано утром, после 10.00 не увидели ни одной поклёвки. В этот день в приоритете у рыбы была болтушка, опарик был в полном игноре.
 
Проверил домашнее озерко на предмет карпиков.
 
Вчера были на речке Конка.
Карась очень хорошо отзывался на червя с опарышем
https://www.youtube.com/watch?v=Zhnaqp_H2DI
 
Вот и закончился отпуск. В два захода выезжал на Днестровское водохранилище. Вороновица и Мошанец. Леща нет. Отсидел 4 рассвета. Плотва, бычки, малек жереха, рыбец,ерш, а леща нет. Может не спустился еще, может болеет после нереста, но результат по лещу нулевой. Но видимо из за отсутствия леща практически на всех рыбалках проклевывал очень хороший карась, до 10 штук за рыбалку. Лучше всего клевал на бутерброд Красный с белым.Место очень красивое , оцените.
 
Особо хвастаться нечем. Сегодня с кумом и его семьей с обеда и до вечера провели время на Десне, за Троещиной. Под берегом что- то ганяло малька, кум поймал бычков и посадил их живцами на мах. В результате была поймана и впоследсвии скушаная щука. Кум поймал подлящика грамм на 700-800, коропчика до килло, и еще по мелочи. У меня результат не але. Всем НХНЧ !
 
Вітаю товариство! :bt:
"Дело было вечером, делать было нечего.
Галка села на забор,
Кот забрался на чердак... " (с) :ag:
Я спросил супругу так : "А может на рыбалку?"
И вот, спустя каких то 40 минут уже на реке. У меня это всегда быстро получается. Козак як голуб, знявся і полетів.
Быстро собираюсь, времени в обрез, всего пару часиков.
Работаю по своим проверенным точкам, намоленными приманками, отработанными проводками. Одна, вторая, третья..., - а вот эта "стреляет" окуньком, тут же и сошедшим, поклевка - сход опять... Та шо такое? Точка замирает, стайка разбежалась. Иду дальше. Тут кажется. Одеваю резиновую личинку стрекозы :), и первый пошел...

Пошла окуневая неспешная раздача. Очередная нежная поклевочка и 76 Impulse чудесно передает мне от нее импульс :), я подсекаю ... и приятный нежданчик на берегу - хищный карась. КрасавЕц просто.

Через время взял еще одного "хищного", поменьше. Потом чебачек чего то там хотел тоже :)

Время пролетело незаметно, собирался уже в сумерках.

Получил чудесную практику микроджига, рыбка радовала своим присутствием, эмоций набрался приятных, чего и всем желаю, панове!
Не сидите дома, имея возможность свободного времени в пару часов,- вперед на воздух, за свежими эмоциями и поклевками! НХНЧ !!! :drill2:
 
Небольшой фото отчет.http://zorro44.rybalka.com/photo/view/16974/
 
Вчера после работы решил проверить  наличие рыбы на десенке, расположился со стороны парка дружбы народов, напротив троещинского залива, ловил на фидера, из наживки было все красный, белый, перловая, мастырка, пуфики, за всю рыбалку ни единой поклевки(( по совету внутреннего голоса, что тут рыбы нема, поехал домой. Отаке
 
Утренняя рыбалка на заливе Верблюд поклевками не порадовала. Рыбаков много но все медитируют и загорают. С утра одна поклевка - зачётный лещ. Домашнее взвешивание показало 1.8 кг. Взял на бутерброд червя и опарыша. Ловил фидером Brain APEX 3.6 с тестом до 70 грамм, кормушка пластиковая 40 грамм, кормил Фиш Дарим лещ. Всем НХНЧ.
 
На Любиче вода продолжает падать, но рыба продолжает ловиться. Клюет только на джиг. Хорошо берет щука и просто достает бычок. Он клюет практически на каждой проводке. На живца ловят окуня.
Хороший день, хорошая рыбалка - отличное настроение.
 
Сегодня с Сашей(SANTOS) ловили агапов на КВХ.
Уверенные поклёвки вполне приличных рыбов начались ещё "при луне", буквально с первого заброса. И если б не наша плохая реализация, то рыбалку можно и нужно было заканчивать около пяти утра. Чего только стоят две околотрехи, которые по непонятным причинам так и не захотели зайти в подсак. Наверное невкусные были...))
А дальше...рыбу "выключили" ! Как только солнце показалось над горизонтом, клев практически полностью прекратился вроде как его и не было...
Нашли чуть позже в двух местах мелкого судачка, но после "ночных" полторушек и двушек его ловить совсем не хотелось.
Дневную скукоту разбавила красивой клевакой полторуха(на хвото) и на этом нами было принято решение заканчивать приём солнечных ванн!)
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
КВХ. Погодка супер, почти штиль,термометр показывал +6:eek:. На воде с 4-30....поздно. Судак скатился в ямы и закрыл рот. Прошлись по старым точкам, нашли и проверили новые. Уговорили с десяток недомерков 300-1000г:ak:. В прилове один шнурок.
З.Ы. Днепр...прошедшая неделя...та же картина, судак стоит тупо в ямах и открывает рот на пол часа(вечерние выходы). Жерех по заходу солнца проклевывает. Мелкого язя с пляжиков сдуло еще в прошлом году, в этом исчез и голавлик. Их места занял карась:at:
 
Ну вот как отметить "день рыбака" , правильно на рыбалке... Правда природа всегда со своими сюрпризами, то под 40+, то через день, как сегодня 16, но и это не все, раннее утро вроде-бы задалось ясно хоть и холодно , но в 5-00 небо затянуло сплошняком и... здравствуй облажной дождь. Правда шашлык (часть) успели приготовить, и пару "недорыб" поймать.))) В 10-00 позорно убежали...
Всех с праздником!!!!
 
Всех правильных с праздником!
И как раз в честь этого праздника выскочили с товарищем на Каховское ВДХ. Немного с лодочки бычка дёрнуть..  А тут дождь как на зло, не хило промокли. Но рыбки на сковородку, и на ухичку насмыкали.
Рыбка жарится, уха варится, водочка охлаждается.
Ещё раз, с праздничком!
 
Люблю рыбачить с капитаном(SergAdmin). Эти рыбалки всегда спонтанны, всегда драйвовые и всегда надолго остаются в памяти, хотя рыбалку напоминают меньше всего. И в этот раз решили ничего не менять, действовать традиционно. Набрали с собой всяческих шпрот и прочих рыбопродуктов и вышли в поход часиков так в 12 дня, в июле. А когда пришли в предполагаемое место лова, выяснилось, что забыли снасти. :bm:

На этом собственно можно было и закончить рассказ, но это же Серега, который никогда не сдается. Вернулись за снастями, съели шпроты и сделали второй заход. :dg:

Рыба отозвалась буквально сразу. Битва была не долгой, но эпической. Из вспомогательных предметов был только карасьовый сачок, пришлось хватать голыми руками. На удивление все прошло относительно спокойно. Рыбку хотели отпустить, но неподалеку рыбачили знакомые волонтеры. Поехал наш трохвэй в АТО,  служить на благо Родины.:dm:

Ах да, чуть не забыл. Место - КВХ. Снасти - потворні мародеры с полруки. Способ - тупой и беспощадный фарватерный троллинг, навіть без включения эхолота. Вес - 36 кеге.:bt:

Вот он, лоховской фарт... или полное попрание рыбацких суеверий.:bk:

 
Сегодня и я решил день рыбака провести на воде))) Только сел в лодку, тут на тебе - проливной дождь с 6-00 до 10-00. вышел на хищника))) зубатая отзывалась нехотя, но благодаря проверенным приманкам свою норму я взял))) будут и котлеты, будет и сельдь щучья))) Перед концом рыбалки природа решила всех обмыть повторно проливным дождем)))
Были и невминяемые -( одна сволоцюга нажравшись села за "штурвал" своей моторки))) крымчанка со стосильным подвесным мотором))) еле это быдло обьехал....
 
Рыбалил на Днестре на течении. Рыбка брала в основном ночью. Подуст грамм по 300-400. На фото в садке 2,2 кг. Брал на все, но рыбалка была очень тяжелой. Во-первых дождь, а -во вторых видимо какой-то период, когда река несет водоросли. Если за 5 минут не клюнуло, выматывай и поднимай огромную охапку водорослей, рыба в такой охапке крючок уже не найдет. Вода высокая. За бровкой волокло кормушку 84 грамма. Кстати, когда я оторвал последнюю закрытую кормушку, и остались только сетки, вспомнил когда-то прочитанный здесь совет. Берешь и обматываешь изолентой открытую кормушку и она превращается в закрытую или полузакрытую)). На фото рука в перчатке- удобно забрасывать, вместо напальчника и очень удобно брать рыбу-не скользит из руки.
 
Наконец то у меня состоялось открытые лодочного сезона.
Выезд в 2 ночи, в 4 на воде до первой точки ходу минут 30, с первого же якоря долгожданные судачьи поклёвки (как же я за ними скучал)
По плану было обловить одну ямы, на которой мы и провели всю рыбалку, на каждом якоре удавалось поймать от 2-5 судаков, но после поимки первого сразу же смена приманки, 2-3 заброса смена приманки, только в таком случае удавалось уговорить капризного на поклёвку. из приманок могу выделить Keitech Easy Shiner и его копию Select Easy Shad, по утру пока не поднялось солнце клевало на кислотные цвета


когда солнце поднялось отдавал предпочтение более тёмным цветам,


самый большой из пойманных судаков был 41.5 см

клевал так же на черви и всякого рода кракозабли

Половили, отдохнули, главное что б это открытые не стало сразу и закрытыем лодочного сезона.
 
Вчора, на день рибака, їздили на одну з поліських річок понасолоджуватись природою і спробувати половити рибу, в особливості жереха, за яким я вже давно бігаю, ну ніяк не можу знайти. Забігаючи наперед можу сказати що і цього разу моя поїздка по білизну не закінчилася перемогою хоча він там є...і його там не мало, ну активності зовсім не було.:ak: Да і щука з окунем і головнем також були в коматозному стані, всього зловили пару щучок і одного маленького голавлика на Ужгородський стік 65 мм, голавлик був см 10-12..всю рибу звичайно ж безжально втопили.:dn::do: Бачили багато ляща, ну васька ловити не в нашому приорітеті. Ну чим були як завжди задоволені- то це природою, реально дууууже красиво, на фото впринципі трохи передається атмосфера:bf:. Рибалкою задоволені, хоч риби і мало зловили, попали під дощ...ну то все нас ні скільки не розчарувало.:dv: Всіх справжніх рибаків з вчорашнім святом...хай ловиться риба частіше і ви її частіше відпускайте. Добра і НХНЛ.:dk::dn:
 
Ловили в районе 54 - 56 бакен. В протоках клевал окунь и недосудак, в прилове один недожерех, одна щука( 3+) и одна чехонь , которая заглотила силиконовую приманку. На фарватере  проклевывал судачек неберительных размеров. Погодка замечательная, вечером и ночью прохладно. Вода 21 градус, чистая, без зелени. Вечером много комаров.
 
З суботнього вечора вирвались на КВХ, Сухолуччя. З вечора навіть вийшли на ближні грядки протестити ехолот і навіть взяли по пару судачків. Потім був невеликий сабантуй з приводу свята, пару годин сну, в 3:00 підйом та на воду, поперли в сторону Страхолісся, хоча такого розміру судака можна було й по місті ловить. Брав з ями на 10метрів, розмір не зачот, пару-трійку на грані всеж забрав, за день було утонлено 2-3 десятки штук. Всі трое без трофеїв,  максимум до кіла.
По роботі ловренса, цяцька сподобалась, стоїть своїх грошей, дуже зручно ним працювати, можна управляли через планшет всім присутнім в лодці через вайфай.
Хай клює!
 
Бляха, фото з телефона загружав, така фігня вишла) Адміни, якщо можна, виправте будь ласка)) Дякую!
 
День рыбака, или как кум поломал все мои стереотипы о правильной рыбалке ))) http://zorro44.rybalka.com/photo/view/16978/
 
С воскресенья на понедельник был на перспективном месте Десны, где 2 недели назад ночью взял 2 берибельных сомика (мелочь отпускал) и с утра белой налупил от души.
В этот раз подготовился кардинально: выползок, калифорнийский, красный, белый, белый желтый, белый красный, ведро отменной прикормки.
Приехал в 19.00, в 10 утра смотался. Надоело. Струя с утра на Десне почти стала болотом. Раки обсасывали все на любой дистанции. По рыбе результат на фото.
 
Сегодня продолжил упражняться в ловле бычка с лодки.
Снасти те же, что и 30 лет назад, лодка тоже, из тех времен:ap:
Сегодня в улоове один небольшой бычек, к сожалению уже нет тех экземпляров, которые были раньше:ak: но и этот размер на сковородочке, то что нужно, уплетаются как семечки.
Ловится только на красного, мясо было в игноре.
Витамин Е, и позитив получен. Вкусный жин обеспечен.
 
Аж на позапрошлых выходных КВХ отловились по окуню + были берибельные судачки.
 
Словили медузу.!Розмезры три копешйки.Полный АТАС! Есть видео  Выложу  В остальном судак размером с карандаш, окунь ловиться,лещь в отказе.Задрала полуладошечная густера.Жерех пирует.Щуки нет.Народ потихоньку переходит на ловлю карася.Но мне такая пассивная рыбалка да ещё на солнце пёке.Ну её.!
 
В воскресенье с Анди были на КВХ в р-не Лебедивки. Вышли на воду где-то в 7. До 11 не поймали ни одной рыбы, если не считать пойманного мной за анус бычка. Были только тычки и удары по зубам. Потом нашли ямку и дело наладилось. Наловили берибельного судачка от 700 до 1300 + я поймал 2 приличных окуня. Мелкого судачка на-отпускали довольно много. К обеду разгулялся губатый и разигралась приличная волна, ловить стало не комфортно и мы отправились на берег. По пути назад сделали остановку и Андрюха повторил мой подвиг с бычком. Высаживаться на берег с прибойной стороны было не очень комфортно, но мы справились.
 
Сегодня вернулся с Днепродзержинского водохранилища. Очередной выезд показал, что рыбалка становится трудовой,а рыба научилась играть в прятки,но результаты хоть и скромнее чем в начале сезона но есть.В приоретете темные цвета несмотря на время суток.Вечерних фото нет так как забыл телефон,а утрений рыб начал проявлять себе с первыми лучиками солнца и закрыл рот к 9 часам утра.Всем НХНЧ.
 
Пару дней назад выбрался на Русановку половить бель. Ловил на поплавчанку на тесто и опарыш, без прикорма. Белый был в полном игноре, на тесто периодами активно брала плотва и краснопер. Также клевали синцы и густера, но таких неприличных размеров, что пришлось их всех утопить. В целом, рыбалкой остались довольны и мои коты, и я:)
 
КВХ вчера...
Крайние несколько рыбалок я Сашей(SANTOS) попадали на вполне приличный клев судака до рассвета. Причём рыба попадалась практически вся зачОтная.
А не попробовать ли нам ловить ЕГО ночью?
Попробовали... Нэ клюе! Совсем!))
Более того, вчера вообще первая поклевка(реализованная килушка) была аж около пяти утра!
Или с местом ошиблись, или с погодой чего не так...? ХЗ...
Зато потом все стало значительно веселее. Рыбу хорошую нашли, норму выполнили довольно быстро и довольные пошли на берег.
Саше спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Всем доброго здравия!
После не большой командировки, сегодня по приезду домой, сразу семьей выехали порыбачить. Рыбачил не долго, в улове 6 линков, 4 из которых уплыли, парочка по крупнее остались с нами на ушицу. Ловил на пружину.




Кормил.
 
подвезло и мне немного)))
отдыхал сплавом на средней Десне (позже в блоге расскажу).Так попался такой жерешонок(2.7 кг).Для кого то - это малышь,но для меня - это пока трофей))).Приятно было бороться спиннингом с тестом до 10 гр. И подсаки не было,жена липгрипом взяла.
 
Отчитаюсь за вчерашнюю рыбалочку, снова на Русановке. Ловил на тесто с конопляным маслом, прикармливал кашей (ячка + пшено + панировочные сухари). Клевало неплохо, даже не смотря на снующие скутеры и байдарки. Особенно хороший клёв наблюдался как ни странно в разгар дня, а под вечер клёв практически стих. Правда, под конец рыбалки был сход чего-то крупного, ушел вместе с поводком.
Рыбалкой доволен, скоро снова отправлюсь на лов:)
 
Клева нет, или может только у меня ? От ОПа ушел, заодно и протестировал приобретенную печку.
 
Сегодня - рыбалка на три с минусом, можно конечно найти аргументированные оправдания, но кроме вымученных мелких карасиков больше ничего...
 
Добрался сегодня и до этого водоема. Приехали ещё затемно, народа практически нет, занимай любое место. Ловить начали где то в 4.30.  У меня клевать начало практически сразу, а вот у товарищей, стоящих рядом, клёва практически не было, до конца рыбалки(в 10.00 закончили) взяли только по неплохому карасю. У меня клёв продолжался часиков до восьми. За это все время вытянул всего лишь 8 ладошечных  карасиков. Вообщем с клевом сегодня  было очень скромно. Клевало только на медовый и сливовый пуфы.
 
Сегодня, пару часовна Высокой дамбе. Машин штук 300. Много на лодках. Я с берега.Белый-красный - полный игнор. Только мастырка.
Итог - 5 карасиков с ладошку.
 
Сегодня, Десна... Норма есть. Один полноценный Вася и два его младших брата. Еще было штук шесть "глазастой", но ее не фоткал. И Корова из рекламы :) Яблочки и доброе слово отвадили ее от моего места рыбалки.
 
Вчера годовщина свадьбы у меня, жена на работу ушла, вышли на пару часов на Десну.
Река порадовала хайлом. Таклй подарок на годовщину.
 
Выходные на КВХ в поисках судака. Поведение клыкастого, немного изменились, теперь по темному утром он уже не выходит, первые клеваки с показавшимся из-за горизонта солнцем. Нормально проклюнул только в субботу утром, вечер субботы и утро воскресенья, почти ОП. Норму на двоих на один раз взяли, самый жирный завесил 1,66. В воскресенье на новой точке сход чего-то сильно монстрячего, обрыв, после 10 секунд спиннинга в бублик. Еще одно напоминание не  лениться обрезать метр шнура после каждой рыбалки.
 
Вітаю, колеги. В суботу був на р. Тетерів. Риба клювала значно гірше ніж бо відгуках друзів...так жодного зачьота і не зловили, всі судачки грам до 400, контактів багато, ну реалізація і сам розмір зовсім не той що хотілося б.:be::ak: В приорітеті були Джавастік-Поляріс-Джаляріс 3-4 дюйми. Всім удачі, натхнення і трофеїв побільше:dk:
 
Добрый день всем.Не большой отчет о рыбалке на выходных,как всегда место действия Днепродзержинское водохранилище.Выплыли примерно в 17-00 и практически сразу нащупали судачков,правда не крупного размера.Каждая постановка на якорь давала хоть какие-то результаты,и до вечера норма была поймана.Несколько экземпляров были выловлены уже почти в полной темноте.Утром вышли на воду в 3-30 и первые поклевки начались еще до восхода солнца,судак не крупный ,но клюет,тактика таже постоянно меняем точки.Где то околои 7-30 начал брать окунь очень достойного размера,чем весьма разнообразил рыбалку и часов в девять наша рыба закрыла рот и мы удолетворенные результатом отправились на базу,так как еще предстоял ремонт лебедки и 120 км домой.Краткий фотоотчет прилагаю.Всем НХНЧ.
 
И еще немного фото.P.S. Приманки не описую,так как стараюсь делать фото что-бы все было видно.
 
И еще немного.P.S.приманки не описую,так как стараюсь,чтобы их было видно на фото.
 
Был вчера на Осещине, ловил на фидер и поплавчанку. В арсенале наживок были черви - белый и красный и тесто. Кормил смесью пшена, гороха, панировочных сухарей и макухи. Подлещ, синец, плотва и краснопер так и не были обнаружены ни на какую наживку. Фидер промолчал почти всю рыбалку. Один раз был лёгкий тычок и все стихло, а спустя полчаса попался карась. Еще был микроокунь, больше поклёвок на донную снасть так и не увидел. На поплавок дела обстояли не намного лучше. В самом начале рыбылки окунь гонял мелочь неподалёку от берега, я посадил живца на удочку и с первого же заброса отозвался неплохой матрос. Больше подобные эксперименты не принесли результатов. В очередной раз от провала спасло фирменное тесто. На него по крайней мере брала уклея. Общий итог троечной рыбалки на фото.
 
Рыбалка в выходные у меня, как правило, превращается в монолог таксиста из к/ф "Брат 2" - "Куда ты прешь?!...Были люди, как люди и вдруг все стали идиотами". Оно бы и не расходовать себе нерв, но с такими погодными катаклизмами, как в этом году, выбирать не приходится. :ak:

Короче, карасил поплавчанкой на Днепре, с лоТки. Эти потвори(караси) с каждым разом становятся все мордатее и виглядають дуже жахливо. Жена говорит, это от моего гороха их так разносит. А я думаю - назарыблялись бездумно дешевым гАвном для галочки или пиара, теперь и  не расхлебать, скоро всю рыбу пожрет в реке.:aq:

Хробачки и в правду не жреть, а вот мастырку кушает весьма уверенно. В общем гребанул от души, чтоб больше не хотелось... до следующей рыбалки. В спортивном плане довольно хорошая добыча, вламывает таки неплохо. :cy:

P.S. Расшифровал происхождение слова "керосин". Его так в честь карасей назвали, потому что он этими карасями пахнет.:bk:

 
Вчерашний вечер был посвящён ловле Окуня с лодки, самый крупный на фото, поклёвки на грани чувствительности.
Из приманок работал Select Air Tail 2.5" и Keitech Sexy Impact 2.8"
 
Отчет №1 - хищный
Котловой окунь
Вітаю, товариство завзятих рибалок! :bt:
Позавчера спонтанная нежданно-негаданная рыбалка, по звонку.
Один был вопрос к любимой...., сами догадываетесь какой  :) . Сборов - ноль, все готово, "порох" держу всегда сухим. Едим!
Особого поиска полосатого не было ибо места знакомые. Раздача началась сразу, напор и активность порой вводили меня в ступор :ai: . На каждой проводке поклевка, а то и две-три с поимкой рыбки, без оной или сходом. Рвал приманки как Сірко грелку  :ca:. Все жалею, что не было поппера с собой, то было бы зрелище. Размерчиком особо не блистал и местных бонусов не влетело, но душу отвел по полной.


Отчет №2 - мирный :newy:

Маховый карась

Вчера свободное время посвятил маху, люблю я это дело, с самых "пеленок" :) и всегда стараюсь себе не отказывать в данной ловле в определенное время года.
Карасик гарний, но было, к сожалению, мало.

Брал осторожно, долго мусолил перловку. Немного досаждала мелкая красноперка.
Отсидел себе пятую точку, загорел, вспомнил детство, с этими самыми пресловутыми карасиками.

Повстречал знакомый выводок лебедей. Малыши все на месте и заметно подросли.

Всем - НХНЧ и больше свободного времени для любимого увлечения !!!
 
Сегодня посетил новый водоем, в улове только мелкие карпики.... Все карпики обязательно уплыли. Чуток отдохнув, поехал домой.



 
Отчитаюсь за последнюю неделю.На днепре по ямам потихоньку клюёт бель с берега Опа,по судаку та же картинна.На заливах жирует жерех,я бы даже сказал наглеет в метре от лодки ,но брать гад не хочет.Было несколько клевак на высокочастотный воблер,но увы.Окунь ,если попадёш под нос хапает,а так сидит по кустам выходит только по струе Судак.К вечеру по спаду пробивает и пистолет до полкило.два -три.Карася косят на красного торбами,но не крупного.Ну и для поднятия боевого духа сосед приволок на котлетытётю хаю Я взвесил 9,7  ровно метр.Целый вечер слушали как он её уговаривал,пока водка не закончилась.Отакэ.
Район 5 шлюза.Всем нхнч.:cw:
 
Сегодня со срання и до обеда проверял ближнюю Десну. Упирался сегодня как никогда, чего я только не делал, но результат практически нулевой. Нет, трех рыбешек вымучал, один неплохой окунь, белоглазка, и первый раз в жизни словил невеличкого подуста. Вообщем небольшой комплект на уху собрал, и насладился с полна деснянскими красотами. Восход сегодня был волшебный.
 
Добрый вечер.Предоставляю небольшой отчет о крайней рыбалке.Вышли на воду в 18-30 облов бровок в устье Ворсклы кроме нескольких недо судачков  и пары окуньков не принес больше результатов и мы пошли на Днепр.Как только солнце начало уходить за горизонт клыкастый активизировался и начались первые поклевки.С наступлением сумерок клев только усиливался и несколько судачков было поймано уже в полной темноте.Ночевка и с 4-00 уже на точке и наудивленние полный оп,хотя предидущие рыбалки давали утрений результат именно здесь.Не тратя много времени начали поиск по схеме 10-15 забросов и меняем место.Примерно часов в шесть судачек был обнаружен.Часов в 10 утра солнышко уже было беспощадным и мы отправились на базу.У меня основной улов на приманки в цвете машинное масло и все,что в темных тонах,хорошо работал силикон FOX (правда не долго) судачки рвут его как ,,мавпа газету ,но токе таке,,на здоровье.Не большой фотоотчет ниже.Всем НХНЧ.
 
Всем привет. Рыбалка пятница + суббота возле Украинки. В пятницу вода шла почти целый день улов: 3 леща, много мелочи (плотва, густера и небольшие подлящики) это на опарыша и ОЧЕНЬ много судочков карандашей на живца (все утоплены), также на живца брали часто окуни. Джиговал на яме ждал судака, а попалась щука 3 кг (на фото). В субботу вода шла еле-еле утром и вечером – клёва почти не было, отдыхали.
 
Ездил сегодня на карася. Клевал вяло, но все же наловил десяток
*********www.youtube.com/watch?v=yT67boC2vKk
 
Вчера, совмещая работу на даче с рыбалкой, получилось словить карпика. Вернее забросил пару прутов, поставил сигнализаторы, и ... Резкий писк и вот приятная тяжесть  с приятными рывками.
 
Поплавчанка с лоТки. Клюет все, что может клевать и в жутких количествах. Но в основном конечно ладошечный карасик:bk:

Заходят в гости эксклюзивные густёры и эксклюзивные плоточки. Васьки тоже не брезгуют, но словить их весьма проблематично - карасьовый крючок (овнер нумер 4) вылетает у васи из рта на раз два. Попадаются только "полноценные лещи", в просторечии додвушные личинки леща, в которых кроме губ и соплей больше ничего нет.:cy:

На хробачки клюет хуже, чем на мастырку, всего только один "неподъемный чувал" вместо трех. Но с хробачками проще.:dm:

P.S. Аборигенную рыбу амнистирую сразу, не зависимо от размера. Карасив не выпускаю принципово, но и не закапываю их. После непродолжительного тюремного заключения в садке все идут на зарыбление сельского заброшенного пруда. Местная детвора счастлива, а этой китайской заразе там самое место... :do:

P.P.S. Поплавчанка в принципе тот же спортивный фидер, с той лишь разницей, что за один перезаброс фидера поплавчанкой вылавливается добова норма.:cz:
 
*********youtu.be/ZTyHjcc5P_E видео версия отчета. Коротенько
 
Наконец и на нашей улице праздник! Попался усатик под пятёрку.Разбудил посреди ночи.Пришлось босиком из тёплой постели лезть в воду нНо я не в обиде.:cw: Щащлик Ааа- балдэнный!
ПС Коллеги всем спасибо за отзывы по щуке .Но ловил сосед ему и передал.
 
Сегодня выехали с товарищем на водоем. Жара неимоверная. Рыба вся гуляет по верху, также видно, что гуляет и крупная. Пробовали ловить и со дна и с толщи воды, в улове несколько мелких карасиков, которых после фото выпустили. В общем,  сегодня остались без ухи, пришлось чуток пожарить мясного блюда))))))



 
Провел крайние дни отпуска на ближней Десне. Опять пытался реабилитироваться на этой реке, нет ну на Каховском водохранилище проблем не было, а тут опять ОП:am: За вчер, и утро следующего дня шесть рыбешек. Был зол сам на себя, пока сосед не предложил покататься на лодочке, и проверить ближнюю акваторию. Так вот, на всем том немалом участке где мы прошли, от Новоселок и ниже по течению, рыбы практически не было. Где ни где, попадалась, но в очень малых колличествах и в средних слоях.
Так шо хай негры парятся на том солнце, а я до конца августа на воду ни ногой:bk:
 
Вчера вечером клевало только такое
P.S.- новый флюр от Sunline замечателен.

 
Доброго всем времени суток!
Сегодня после обеда немного выехал порыбачить. Закинул фидер, прикормка аромат специи, наживка опарыш и чесночный пенопласт, еще опарика сбрызгивал чесночным дипом. Пока фидер ждал поклевки, немного метал спиннинг на окуня, полосатый попадался, но такой "крупный".....
В общем в улове два небольших Линя, которых сразу отпускал. После чего немного искупался, и удалился домой готовится к очередных трудовых днях.
 
В субботу вышел на воду, опять на хищника)))
С большим нетерпением ждал такой погоды, для кого то она мерзкая, а для меня саме то)))
Трижды попадал под дождь, дважды под проливной и все же рыбалкой остался доволен)))
Наловил зубатой))) брала жадно))) много мелочи, осторожно снимая с крючка мелочь как положено отпускалась на свободу)))
Выходил на Днепр)) всетаки суров он бывает и очень))) поймав там одного приличного хвоста, решил не испытывать судьбу, зашел в притоки и там уже продолжил рыбалку)))
Домой взял рыбы столько, сколько требует семья!
 
Всім привіт!) Відвідав одну мікро нанорічку недалеко від дому. Перші пригоди почались уже на підходах до річки – куди пробиратись треба було через хащі вище мого росту, так все позаростало. Добравшись до річки побачив що вона теж практично вся заросла і залишилось лише одне, максимум два, місця придатних для рибалки. Все це і +33 градуси тепла нагнітали відчуття неминучого фіаско… Але теплі спогади про дитячу рибалку на цій річечці (коли окуні до 0,5 кг гнули бамбукові удочки в знак питання, а найбільшим «ворогом» були часті покльовки щуки, після чого «бідний» дитячий арсенал рибальських снастей, який рідко мав більше 1-2 гачків хД заставляв достроково закінчувати рибалку) все-таки вселяли надію на успіх:) Перші проводки не давали ніяких результатів – хижак ігнорував всі подані йому приманки…Напевно нестерпна спека дала свій результат і хижак втратив весь апетит і сьогодні рибалка буде без риби…Невже річечка, на якій я формувався як рибак, не порадує мене своїми покльовками…Але після чергової проводки вздовж заростів трави, на які падала тінь від високих берегів річки, я відчув чітку покльовку, яка як електричний струм пройшлась по всьому тілу і в голові зазвучало «Є!!»…Стало зрозуміло, що весь окунь ховається в цій траві та тіні від берегів, які хоч трішки допомагають йому переносити цю спеку. Кожна друга-третя проводка приманки біля цього «прихистку» окуня закінчувалась покльовкою, що для 33-х градусної спеки – чудова статистика…Як результат було піймано більше 20-ти хвостів, найбільший з яких був чуть більше долоні. Розловлено приманки, які валялись в мене більше року без покльовки:) Шкода лише, що щука проігнорувала мої приманки, але боюсь, що бездонні апетити та потреби місцевих рибаків, забрали в мене шанс зустрічі з «зубатою» господинею річки :( От-така получилась рибалка на рідній моїй річці, не така трофейна як в дитячі роки, але не менш приємна :) До зустрічі на воді! :)
звіт з рибалки - *********youtu.be/6oEOk9nieHY
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!