Страницы: 1 2 3 4 След.
Река Десна
 
В августе 2005 устроили себе 2-х дневную экскурсию по Десне, по маршруту Чернигов-Киев.
Фото с коментариями тут:
http://kot.rybalka.com/album/68/
 
Красота и лепота!!! Мы на Десне отдыхаем уже лет 15. Вот на таком вот паромчике переправляемся на остров (20 Х 10 км) и сидим недельки 2!!!
 
Обожаю Десну !!! С самого детства рыбачу в Черниговской обл. Куликовский р-н. с. Авдеевка. Природа СУПЕР !!!
фото: http://sheresper.rybalka.com/album/170/
 
http://ak.rybalka.com/album/35/ Согласен с вами. Летом для отдыха мест лучше нет. Места на фото возле с. Рудня что в 20км от Остра. Чисто. Места золотые.
 
Цитата
http://ak.rybalka.com/album/35/ Согласен с вами. Летом для отдыха мест лучше нет.
А чтож видео не работает, интересно былобы глянуть.:confused:
Где такая десна ?
 
Цитата
А чтож видео не работает, интересно былобы глянуть.:confused:
Где такая десна ?

Счас с этим борюсь. Вот-вот решу вопрос.
 
Цитата
Счас с этим борюсь. Вот-вот решу вопрос.
Serg подскажи а вот видео файлы 3gp с сайта можно будет просмотреть?
 
Цитата
Serg подскажи а вот видео файлы 3gp с сайта можно будет просмотреть?

3gp - совсем слабое разрешение и его не включали в список поддерживаемых. Не смысла его проигрывать в нормальном окне.

Поддержка всех основных форматов есть , например : AVI, MPEG, MOV и т.д.

Счас временно не работает, наверное из-за переноса сервера. Вот-вот заработает.
 
Я на Десне вырос, поймал в четыре года свою первую рыбу на ней и до сих пор предпочитаю ее даже киевскому морю, очень красивая река, жаль только что меняеться и не в лучшую сторону, давненько уже не было приличных разливов по весне, берега загажены мусором ,мельчает, появилось множество песчаных кос, браконьеров уйма, а рыбинспекцию уже несколько лет не видел, рыбные запасы уменьшились значительно, как белой так и хищника.
 
по Десне ловлю в райне Коропа
 
Цитата
по Десне ловлю в райне Коропа

Там Десна судоходная?
 
Первый раз попал на Деснянскую рыбалку лет пятнадцать назад. Было это в районе Очкино. Без нормального улова никогда не возвращались. Сейчас иногда ловлю на Десне в районе Хотяновки, Дубечни, правда все больше по хищнику.
 
Вот наступил долгожданый отпуск.С семьёй еду к знакомым на дачу,на 3 недели.В район Зазимье.Кто подскажет тот,кто там рыбачил,как обстоят дела с хищной рыбой.Для меня Десна загадка,ловил пару раз белую рыбу,да и то это трудно было назвать рыбалкой,скорее пьянкой.А это буду три недели изучать реку.Может кто даст дельный совет.В арсенале имееться лодка,мотор.Так что з берега ловить не прийдеться.Как там с спуском лодки на воду(резинка)?Насколько я знаю,там берега крутые.
 
Цитата
Вот наступил долгожданый отпуск.С семьёй еду к знакомым на дачу,на 3 недели.В район Зазимье.Кто подскажет тот,кто там рыбачил,как обстоят дела с хищной рыбой.Для меня Десна загадка,ловил пару раз белую рыбу,да и то это трудно было назвать рыбалкой,скорее пьянкой.А это буду три недели изучать реку.Может кто даст дельный совет.В арсенале имееться лодка,мотор.Так что з берега ловить не прийдеться.Как там с спуском лодки на воду(резинка)?Насколько я знаю,там берега крутые.
Я вот только приехал с Десны. Был 10 дней. Но намного выше Зазимья, в районе Жукина-Боденьки. С рыбой было ***ово. То есть, без рыбы ***ово. Но вот судачка поймал на бородку, и щуку затролили на 1,5 кг. Видел как на воблеры на троллинг ловили судака, у меня не получалось. Но на живца (пескарик, бычок, щипалка (в порядке клёвости)) ловится намного лучше! Да, ещё вот на микроджиг поймал первых окуней, пока у одного твистера не отлетел хвост, а другой не оторвал просто, Думаю, что Валентина ещё может поделится опытом ловли на Десне. :)
 
Дачный поселок Рожны, конечная маршрутки, прямо до воды метров 500.
Отдыхающих - тьма, переплывают на косу, но рыбалке не мешают, можно приспособиться.
 
Цитата
Я вот только приехал с Десны. Был 10 дней. Но намного выше Зазимья, в районе Жукина-Боденьки. С рыбой было ***ово. То есть, без рыбы ***ово. Но вот судачка поймал на бородку, и щуку затролили на 1,5 кг. Видел как на воблеры на троллинг ловили судака, у меня не получалось. Но на живца (пескарик, бычок, щипалка (в порядке клёвости)) ловится намного лучше! Да, ещё вот на микроджиг поймал первых окуней, пока у одного твистера не отлетел хвост, а другой не оторвал просто, Думаю, что Валентина ещё может поделится опытом ловли на Десне. :)

Делюсь. Охотно. Но предупреждаю: я есть ученик!!!  Поэтому лучше скажу о рельефе берега, а рыбу там найдете сами.;)
Если у Вас хорошая машина по проходимости, то только в одном месте есть более-менее пологий берег для спуска лодки на воду, там очень мелко и камыши. Плыть дальше можно в обе стороны, вниз - отмель, вверх - наши любимые места: кручи, ямы, течение.
Направление: вдоль берега едете на одинокий коттедж. Он и построен на пологом берегу.
P.S. В малейший дождик легковушки оттуда массово тикают - сложно по мокрому лугу выбраться! УСПЕХОВ!!!:fish::rybak::motor::mesto_1:
 
http://urik.rybalka.com/album/921/ Ну, вот, то что на телефоне было - записал в альбом! Дальше - пополню!:) Это Десна!
 
Цитата
Вот наступил долгожданый отпуск.С семьёй еду к знакомым на дачу,на 3 недели.В район Зазимье.Кто подскажет тот,кто там рыбачил,как обстоят дела с хищной рыбой.Для меня Десна загадка,ловил пару раз белую рыбу,да и то это трудно было назвать рыбалкой,скорее пьянкой.А это буду три недели изучать реку.Может кто даст дельный совет.В арсенале имееться лодка,мотор.Так что з берега ловить не прийдеться.Как там с спуском лодки на воду(резинка)?Насколько я знаю,там берега крутые.
Там есть высоковольтная линия,ее трудно не заметить она проходит возле форватора,тоесть глубоких мест,там обрывистые берега и цепов много,а с обееих сторон форватора идет две косы-там берега хорошие а вот на переходе с косы на форватор я часто наблюдал как по утру жерех кормится,мужики с лодки на бородку ловили,а так же куча рукавов,заливов и старик,на старике дружище мой на кастмастер щуку брал!
 
В районе Рожнов есть классная отмель, возле неё гуляет жерех, на яме есть сом, на бровке-судак.
 
Цитата
В районе Рожнов есть классная отмель, возле неё гуляет жерех, на яме есть сом, на бровке-судак.
Показвать местя надо Костя, показывать!!! :p:) А то в районе Рожнов-Леток-Соболивки-Леточек...:D:D:D
 
Цитата
В районе Рожнов есть классная отмель, возле неё гуляет жерех, на яме есть сом, на бровке-судак.
Отдыхающих по выходным там много?:confused:
 
Цитата
Дачный поселок Рожны, конечная маршрутки, прямо до воды метров 500.
Отдыхающих - тьма, переплывают на косу, но рыбалке не мешают, можно приспособиться.

Подскажи с берега можна попытать счастья,есть хорошие места,или только с лодки.А то у меня лодка есть, а машиной не разжился,на горбу както впадло аж туда тощить.
 
Цитата
Подскажи с берега можна попытать счастья,есть хорошие места,или только с лодки.А то у меня лодка есть, а машиной не разжился,на горбу както впадло аж туда тощить.
Только лодка - надо на косу или на другой берег. Со стороны дач не..р бабкам шептать!
 
Буду пробывать.Может что то выцыганю.Хотя может пару судаков и выловлю.Ну после отпуска будут отчеты.спасибо за советы.
 
Цитата
Подскажи с берега можна попытать счастья,есть хорошие места,или только с лодки.А то у меня лодка есть, а машиной не разжился,на горбу както впадло аж туда тощить.

Если Вам удобно, можете посмотреть мои "талмуды" в личных страницах. :o
Ловим исключительно с берега, правда, в Зазимье. "Туристы сухопутные"!:D
 
Цитата
Если Вам удобно, можете посмотреть мои "талмуды" в личных страницах. :o
Ловим исключительно с берега, правда, в Зазимье. "Туристы сухопутные"!:D

Большое спасибо ваши талмуды проглядываю ежедневно.Но как я понял вы выезжаете на машине,а я пока только на общественом транспорте,а он ходит не всюду и время часто неподходит 8-9-поздно.
 
Цитата
Вот наступил долгожданый отпуск.С семьёй еду к знакомым на дачу,на 3 недели.В район Зазимье.Кто подскажет тот,кто там рыбачил,как обстоят дела с хищной рыбой.Для меня Десна загадка,ловил пару раз белую рыбу,да и то это трудно было назвать рыбалкой,скорее пьянкой.А это буду три недели изучать реку.Может кто даст дельный совет.В арсенале имееться лодка,мотор.Так что з берега ловить не прийдеться.Как там с спуском лодки на воду(резинка)?Насколько я знаю,там берега крутые.

Я 4.07.рыбачил на Десне с лодки, но  выше Зазимья: итог- 3 судака больше чем по килограму. Если у меня получилось, то я думаю получиться и  у Вас. Ловил на джиг, брал и на виброхвост и на твистер. Было еще 3-4 поклоевки. Ловил на прямом участке где течка с завихрениями и глубина 3-4 метра.
 
ааааааааааааааааа!!!!SHERESPER спалил мое любимое место на Десне...!!!!все дальше молчу...
 
Что могу сказать по Десне...Рыба есть....и ее много...сложнее может ее найти...это да! Рыбаков меньше!!!!меньше браконьеров,хотя тоже есть,меньше рыбинспекции(это минус).
Природа красивейшая,ямы есть глубочайшие,сомы есть огромные и тд)))))))))))))))))))))))))))))))
кстати зимой на Десне чет совсем не как,там где ловят летом,полный 0 зимой,да и не только там...
 
Обожаю Десну!Действительно не зря её называют зачарованой.Ловим от Макошино до самой граници с Россией.Бракош хватает,но Ляшенко(рыбинспектор)помалу им гайки закручивает,хотя иногда и честных рыбаков теребит.Если лодка с мотором-регистрация обязательна.Не каждая рыбалка результативна,но если ввалит-то ввалит(см.мои фото)
 
Цитата
SHERESPER спалил мое любимое место на Десне...!!!!все дальше молчу...
Да не чего я не спалил:cool:, ведь я не расказал, что рыба там в основном ловится на колорадского жука...:D

P.S. ОБОЖНЮЮ ДЕСНУ
 
Цитата
Да не чего я не спалил:cool:, ведь я не расказал, что рыба там в основном ловится на колорадского жука...:D

P.S. ОБОЖНЮЮ ДЕСНУ


чет я еще никак толком не разберусь приходят ли тебе мои личные сообщения...как-то не совсем ясно с личкой....Хотелось бы узнать бывал ли в этом году там?на что и что ловил?  
про колорадского жука это точно)))
 
Цитата
чет я еще никак толком не разберусь приходят ли тебе мои личные сообщения...как-то не совсем ясно с личкой....Хотелось бы узнать бывал ли в этом году там?на что и что ловил?
про колорадского жука это точно)))

:mnogo_lodka: На эти выходные в твое секретное место "там" выдвигается 26 машин форумчан, приедем отпишемся... .
 
Цитата
:mnogo_lodka: На эти выходные в твое секретное место "там" выдвигается 26 машин форумчан, приедем отпишемся... .
Да...а...:eek: это Вы жостко решили...:D
 
Цитата
:mnogo_lodka: На эти выходные в твое секретное место "там" выдвигается 26 машин форумчан, приедем отпишемся... .
Добавь еще одну. Мы тоже будем.:D:D:D
 
аа я тоже хочу ;)
 
Цитата
Да...а...:eek: это Вы жостко решили...:D

:rybak: И совсем не жестко, как договаривались,так и решили: ты на новой машине с молодой женой  и флагом " Rybalka. com" возглавляешь колонну, ну, а на берегу  с хлебом - солью и улыбкой нас встречает Ветер.:p
 
Даааа..... Круто вы с Андрюхой!!! :) А я думаю, чего до Жукина уже ничего не доходит! А то Андрюха колорадами:eek:рыбу травит :D
 
Цитата
:rybak: И совсем не жестко, как договаривались,так и решили: ты на новой машине с молодой женой  и флагом " Rybalka. com" возглавляешь колонну, ну, а на берегу  с хлебом - солью и улыбкой нас встречает Ветер.:p
Готовьте площадку для геликоптера " KOK.RYBALKA.COM ":D
 
Цитата
:mnogo_lodka: На эти выходные в твое секретное место "там" выдвигается 26 машин форумчан, приедем отпишемся... .


))))))))) ООООООО!!! так и я приеду)))хоть порыбачу последний раз в году этом там(если чет останется),может научусь у опытных как судака ловить,поскольку он там есть,но на спин кк-то не получалось,зато на живца на закидушки пару штук по 3 кг доставал...
 
Цитата
:rybak: И совсем не жестко, как договаривались,так и решили: ты на новой машине с молодой женой  и флагом " Rybalka. com" возглавляешь колонну, ну, а на берегу  с хлебом - солью и улыбкой нас встречает Ветер.:p

Встречу с рюмками и ухой!!!!!!!без пробем!
 
Извините немного оффтопа,просто етим колорадским жуком и Авдеевкой напомнили мне историю прошлого года...
Вообщем я поехал в Авдеевку на 2 суток,около 9 утра проплывает рядом под моими спинингами мужик и спрашивает как улов,я говорю ну кила 4,он мне "Слышь,сынок,шо ты пи...шь?".Я со злости достал садок у меня 3 леща.У него глаза такие:eek:.
Он сам на резинке,я спрашиваю мол как у него,он мне показывает голавлика и уплывает,я смотря а у него метров 15 от лодки хрущ привязанный плывет...
Вообщем на след.день он стал с лодки около меня,поймал пару густерок,я лещей штуки 4...Так мы и разошлись...
Потом увидел его в этом сезоне,он видимо узнал,подплывает и подкалывает "НУ что опять лещей наловил?",а я ему "А ВАС ХРУЩ ДО СИХ ПОР ПО ДЕСНЕ ТАСКАЕТ??"
и как начали вдвоем ржать.и вот запомнилось надолго))))
 
Цитата
Встречу с рюмками и ухой!!!!!!!без пробем!

Я попробую 23...24 в Авдеевку мотнуть:udochka: (на леща, чехонь и т.д.), чуть что увидемся !!!
 
Цитата
Я попробую 23...24 в Авдеевку мотнуть:udochka: (на леща, чехонь и т.д.), чуть что увидемся !!!

чехонь...я там летом ниразу ее не видал...ну буду и я тогда на то время подстраиваться...хотя если будет время,сьежжу и пораньше туда...поставлю растяжки и капканы для форумчан))))))))))))(шутка):mesto_3:
 
Цитата
чехонь...
Да именно чехонь, прямо на против пляжа, на белого, на красного червя. В то время когда жду поклёвки леща, я бросаю лёгкий прут со взрослым поплавком, за рыбалку не напрягаясь можно набомбить 10-15 сабель.
 
Цитата
Да именно чехонь, прямо на против пляжа, на белого, на красного червя. В то время когда жду поклёвки леща, я бросаю лёгкий прут со взрослым поплавком, за рыбалку не напрягаясь можно набомбить 10-15 сабель.

интересно...а с какой глубины она берет?:schuka:леща тоже ловите с обрыва напротив косы?
 
Ну...у... на против косы это вообще секреткное место, про него молчок... Чехонь берет с верхнего шара воды.

Совершенно секретно !!!

Поплавок........крючок.......крючок......крючок.......грузок
(от поплавка до грузка 1,5-2 метра, плюс на крючок нужно добавлять шарик пенопласта)
 
Цитата
Ну...у... на против косы это вообще секреткное место, про него молчок... Чехонь берет с верхнего шара воды.

Совершенно секретро !!!

Поплавок........крючок.......крючок......крючок.......грузок
(от поплавка до грузка 1,5-2 метра, плюс на крючок нужно добавлять шарик пенопласта)

вообщем надо ехать вместе и учить друг друга...да там вообще места секретные!!!!!!!!!!!! (главно чтоб нас никто не услышал....ПИШИ ПОТИШЕ!!!))):D:rybak_1:
 
Народ, подскажите пожалуйста где можно на Десне порыбачить с берега, недалеко от Киева?:spin:
Я имею в виду чтобы можно было поставитьпалатку на два дня, забросить пару прутов на леща и походть по берегу со спиннингом. Я уже давно хочу открыть для себя эту замечательную реку но все как-то не складывалось...:o
 
Цитата
Встречу с рюмками и ухой!!!!!!!без пробем!
:spin: О, Ветерок, сговорчивый стал, думаю на берегу все расскажет и покажет: и про лещей на 3 кг, и про сомов на 45, под водочку и свежую уху ох, как много нового узнаешь. До встречи!
                                                         :mnogo_lodka:
 
Цитата
Народ, подскажите пожалуйста где можно на Десне порыбачить с берега, недалеко от Киева?:spin:
Я имею в виду чтобы можно было поставитьпалатку на два дня, забросить пару прутов на леща и походть по берегу со спиннингом. Я уже давно хочу открыть для себя эту замечательную реку но все как-то не складывалось...:o

:spin:На Десне пол. пред. портала Валентина с целью обезрыбить район, пиши ей в личку: растопишь женское сердце комплиментами и добрыми словами - будешь с рыбой!

P.S. В Киев она приезжает с Десны каждую третью среду месяца ( С !2 00 до 16-00), за продуктами.
На места описанные ею на форуме без нее не ходи, там на каждом шагу растяжки, потом ни один хирург ноги не пришьет.
 
Цитата
Народ, подскажите пожалуйста где можно на Десне порыбачить с берега, недалеко от Киева?:spin:
Я имею в виду чтобы можно было поставитьпалатку на два дня, забросить пару прутов на леща и походть по берегу со спиннингом. Я уже давно хочу открыть для себя эту замечательную реку но все как-то не складывалось...:o
Это тебе к Валентине! Она у нас знатный Деснянский Рыбак! :) Притом совершенно не жадный!!!:) Я знаю немножко места у Жукина-Сувида, но не знаю, как насчёт близко ли это (60-80км).
 
Цитата
:spin:На Десне пол. пред. портала Валентина с целью обезрыбить район, пиши ей в личку: растопишь женское сердце комплиментами и добрыми словами - будешь с рыбой!

P.S. В Киев она приезжает с Десны каждую третью среду месяца ( С !2 00 до 16-00), за продуктами.
На места описанные ею на форуме без нее не ходи, там на каждом шагу растяжки, потом ни один хирург ноги не пришьет.
:D:D:DНу спасибо, новым званием порадовали!:D Вот только за продуктами - не угадали. Пока о таком раскладе, как у Вас, только мечтаю!:o
Цитата
Это тебе к Валентине! Она у нас знатный Деснянский Рыбак! :) Притом совершенно не жадный!!!:) Я знаю немножко места у Жукина-Сувида, но не знаю, как насчёт близко ли это (60-80км).
Смотря откуда человеку ехать. Мы с Оболони два года ездили в Хотяновку - Жукин. А теперь ближе к Зазимью. Но народу тут о-о-очень и очень!!!
... Плиз, в личку и шепотом...:D
 
В соответствии с нехваткой времени,невыдержал и выехал вчера вечером на ночь на Десну в 15-ти километрах от Чернигова.В 11 где-то поймал сомика чуть более 3 кил,и позднеее еще двоих-один кило,второй полтора.Утром уже был дома.брал с собой четыре спина и червячков.:udochka:
 
Цитата
В соответствии с нехваткой времени,невыдержал и выехал вчера вечером на ночь на Десну в 15-ти километрах от Чернигова.В 11 где-то поймал сомика чуть более 3 кил,и позднеее еще двоих-один кило,второй полтора.Утром уже был дома.брал с собой четыре спина и червячков.:udochka:
Это с берега такие сомики ловятся???:eek:
 
Цитата
Это с берега такие сомики ловятся???:eek:
Это, Валентина, Черниговская губерния!! Там рыбка покрупнее будет! Вот товарищи Ветер и Sheresper подтвердят :)
 
Цитата
Это, Валентина, Черниговская губерния!! Там рыбка покрупнее будет! Вот товарищи Ветер и Sheresper подтвердят :)
Про губернию знаю. ;) Но не может быть, чтобы в Зазимье остались сомики по 15 - 20 см ростом!!!:eek: А в грозовую ночь они вообще дуплетами цеплялись!!!:eek::(
 
...не знал что кого-то заинтересует.ну тогда напишу поподробнее.Вообщем со временем никак не получалось вырваться в мою любимую Авдеевку и я уже вчера вечером не выдержав,увидев что портиться погода,и как последний псих в 6 вечера стал собираться на рыбалку...Отец покрутил пальцем у виска....
Уложил в свою легковушку 4 спиннинга,баночку с червями,4 подставки,фонарик и стульчик,в багажник кинул лодку надувную 2-местную Нырок(лодка помогает вытянуть снасть если зацеп,и если сомик уйдет в корчи).
Поехал недалеко от города,на рыбу особо не расчитывал,в сторону Шестовицы(точный раен писать не буду).Приехал на берег,накачал лодку,немного проплыл и увидел прекрасное местечко,судя по берегу ямочка.там и стал.буквально только расставил спиннинги,мин 30 и первая поклевка,причем мощная с трещеткой (! я очень удивлен),хватаю спиннинг и чувствую приятую тяжесть,минуток 5 и 3-килограмовый сомик у меня в садке...Потом я поймал еще парочку ,но гарозде менше кило и полтора.
Патом ужасно замерз,лег спать,проснулся-проверил спиннинги-не было ничего,я еще раз закинул,часа полтора тишины и я собрался домой.
Для подтверждения вытянул сомика с холодильника и только что сфоткал...
 
вот так ( на халяву) я нашел себе перспективную ямочку с сомиком на будущее,без эхолота,еще и вблизи города на Десне.И опять убедился в уловистости червей для сома.Если хулиганы ее осенью не взорвут,то на следующее лето буду ее облюбовывать...))))
 
Цитата
Это, Валентина, Черниговская губерния!! Там рыбка покрупнее будет! Вот товарищи Ветер и Sheresper подтвердят :)


Юрий,все не так то просто.Если вы щитаете,что у нас много рыбы или лучше места,то это не так...Сохранилось правда пару ям с лещом,но тоже клюет он уже не так как ранье все лето,а лишь в начале...с сомом дела вообще не очень...тяжело...и вообще этот год мне по рыбалке не очень понравился.очень слабо.(один правда 45 кг сом-фарт и все).
Мы так же с завистью смотрим на ваше Страхолесье,Окуниново и Сорокошичи....мммммм....мне б туда...Вот там сома...судака)))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Про губернию знаю. ;) Но не может быть, чтобы в Зазимье остались сомики по 15 - 20 см ростом!!!:eek: А в грозовую ночь они вообще дуплетами цеплялись!!!:eek::(

кстати на такие места я тоже попадал,где мелочь активно ночью портит рыбалку...очень тяжело ловить в таких местах...в таком случае я пытался,если позволяет берег смещаться,апример уходя с ямы на ее выход,перекат и тд.Хотя иногда среди етих мальков клевал и взрослый сомик.:connie:
 
Цитата
Юрий,все не так то просто.Если вы щитаете,что у нас много рыбы или лучше места,то это не так...Сохранилось правда пару ям с лещом,но тоже клюет он уже не так как ранье все лето,а лишь в начале...с сомом дела вообще не очень...тяжело...и вообще этот год мне по рыбалке не очень понравился.очень слабо.(один правда 45 кг сом-фарт и все).
Мы так же с завистью смотрим на ваше Страхолесье,Окуниново и Сорокошичи....мммммм....мне б туда...Вот там сома...судака)))))))))))))))))))))))))))))
Жень, договаривались на ТЫ!!! :p:) Ну, насчёт НАШЕГО Страхолесья и Сорокошич, можно поспорить, к кому они ближе ;) Ну а под Киевом я не слышал, что ловили сома (на Десне) хотя бы на 20-25 кг. Хотя... Хорошо там, где нас нет, правда, Жень? :o:)
 
Цитата
Жень, договаривались на ТЫ!!! :p:) Ну, насчёт НАШЕГО Страхолесья и Сорокошич, можно поспорить, к кому они ближе ;) Ну а под Киевом я не слышал, что ловили сома (на Десне) хотя бы на 20-25 кг. Хотя... Хорошо там, где нас нет, правда, Жень? :o:)

А эт нам же получается одинаковый приблизительно путь!вечно забываю скачать карту и посмотреть хоть где оно((( Юр,у тебя нет карты или ссылки ,чтобы просмотреть дорогу от Чернигова туда???

Хорошо там,где нас нет!!!!это точно...

А я кстати тоже не слышал что под Черниговом больших сомов ловили!!!!:D:D:rolleyes::cool::spin:
 
Цитата
А эт нам же получается одинаковый приблизительно путь!вечно забываю скачать карту и посмотреть хоть где оно((( Юр,у тебя нет карты или ссылки ,чтобы просмотреть дорогу от Чернигова туда???

Хорошо там,где нас нет!!!!это точно...

А я кстати тоже не слышал что под Черниговом больших сомов ловили!!!!:D:D:rolleyes::cool::spin:
Тебе надо доехать до Остра, выезжать как к воинской части (Десна). Лутава-Карпиловка-Лошакова Гута-Косачёвка-Тужар-Сорокошичи. Если на Окуниново, то перед Лошаковой Гутой надо ехать прямо: а не сворачивать направо. А вообще, карта тут http://map.online.ua/chernigivska/ ;)
 
Цитата
Тебе надо доехать до Остра, выезжать как к воинской части (Десна). Лутава-Карпиловка-Лошакова Гута-Косачёвка-Тужар-Сорокошичи. Если на Окуниново, то перед Лошаковой Гутой надо ехать прямо: а не сворачивать направо. А вообще, карта тут http://map.online.ua/chernigivska/ ;)

спасибо.Лутава-Карпиловка-Лошакова Гута-Косачёвка-Тужар-Сорокошичи-этот участок сколько приблизно по километражу???
 
Цитата
Народ, подскажите пожалуйста где можно на Десне порыбачить с берега, недалеко от Киева?:spin:
Я имею в виду чтобы можно было поставитьпалатку на два дня, забросить пару прутов на леща и походть по берегу со спиннингом. Я уже давно хочу открыть для себя эту замечательную реку но все как-то не складывалось...:o

Село ОСЕЩИНА .Сом ночью с берега,Судака с берега на живца и Лещ попадаетса на живца.
 
Цитата
спасибо.Лутава-Карпиловка-Лошакова Гута-Косачёвка-Тужар-Сорокошичи-этот участок сколько приблизно по километражу???
Это где-то 15 км. Но дорога там... Просто ужасть! Яма на яме!
 
Цитата
Это где-то 15 км. Но дорога там... Просто ужасть! Яма на яме!


:D:Dа у нас как у рыбаков-чем хуже дорога,чем дальше и сложнее-туда и едем!-))))
машину надо менять:( :mnogo_lodka:
 
Цитата
:D:Dа у нас как у рыбаков-чем хуже дорога,чем дальше и сложнее-туда и едем!-))))
машину надо менять:( :mnogo_lodka:
А какая у тебя?
 
Цитата
А какая у тебя?

не будем оффтопить-пишу в личку...
 
собираемся на эти выходные на Десну, в р-он Пуховки. Берем в основном поплавки (есть пара спинов).
извечный вопрос: что сейчас клюет и на что.
 
Цитата
собираемся на эти выходные на Десну, в р-он Пуховки. Берем в основном поплавки (есть пара спинов).
извечный вопрос: что сейчас клюет и на что.

У нас - ничего и ни на что! :D;)
Надеюсь после вашей поездки узнать что-то новое! :fish:
Вообще-то отличаются только ультралайтисты, судя по блогам у нас на сайте.
 
не знаю, кто такие ультралайтисты.
наверное, я сайтом ошибся :confused:
 
Цитата
не знаю, кто такие ультралайтисты.
наверное, я сайтом ошибся :confused:

Ну зачем так? :(
В блогах есть много информации про мою любимую Десну. Последняя - здесь.
 
Наконец то Крепость сдалась. (КРасавица ДЕСНА). Сегодня Без задней мысли, с женой решили на природе попить чай, подышать воздухом, Купить у селяней клубники, черешен. Ну и поехали в один поселок недалеко от Киева, который стоит на Десне. Бросилась в глаза обратка, прямо на пляже, Решил размотать спининг. В итоге каждые 2-3минуты поклевки судака и окуня. 3-и судака взяты в плен, 8-мь утоплены в водной стихие. Окуни отпущены Все. Пришлось быстро оттуда сматываться дабы не привлекать внимание отдыхающих, Наведаюсь в будние дни. Фотки сдесь: http://remont-holod.ucoz.com/photo/
 
Уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста, замерзла р. Десна или нет?
Есть ли смысл выйти на Десну (в р-не Киева, может дальше) на резиновой лодке с мотором, и, если повезет, порадовать близких фаршированой щукой к новогоднему столу!
Ваши мнения.
П.С. Зараннее благодарен!
 
Цитата
Уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста, замерзла р. Десна или нет?
Есть ли смысл выйти на Десну (в р-не Киева, может дальше) на резиновой лодке с мотором, и, если повезет, порадовать близких фаршированой щукой к новогоднему столу!
Ваши мнения.
П.С. Зараннее благодарен!

Порадуете в лучшем случае пробитой лодкой и покореженым винтом(((
 
Десна замерзла или нет?
 
Цитата
Десна замерзла или нет?

НЕТ,не замерзла,  в субботу по ней просто сплошным полем шла шуга.
 
В воскресенье (28.12) брат с товарищем переходили выше устья через Десну и рыбачили на Речище вдоль берега.
 
Цитата
В воскресенье (28.12) брат с товарищем переходили выше устья через Десну и рыбачили на Речище вдоль берега.
Что "нарыбачили":confused:?
 
Лед есть местами , в основном заторы на резких поворотах Десны. В прошлые выходные уже полным ходом гоняли покотки,  но клев был слабенький! После нового года едем на три дня с пятницы по воскресенье!!!
 
Благодарен Вам за информацию!

RED OFF наверное прав, что нестоит выходить на надувной лодке ?
 
у нас в Чернигове Десна замерзшая. Люди ловят со льда на покаток
 
Собираемся 9-го на Десну в районе Высшей Дубечни.
Как там лед? Можно через Десну перейти на другую сторону к заливам?
 
Проведали Десну в Зазимье. Рыбаков не увидела. А что там и как - смотрите здесь. :cool:
 
Как налим в октябре ,ноябре?В 8-м году не получилось съездить.Кто ловил,как успехи??
 
Фотки посмотрел, с палаткой там как есть места? уютные? и как точнее туда ехать, GPS поломан :(
 
Понял спасибо
 
Уважаемые форумчани!
Кто то может сказать о рыбалке в Остре в часности под мостом.? вроди бы место перспективное...
 
Под мостом не ловил, знаю, что местные предпочитают Солонецкое озеро (это чуть дальше от Остра, когда переехали через Десну буквально немного и видите по обе стороны дороги), но в 2008 говорили, что там нечего отлавливать. Чуть дальше по этой же дороге съезд налево, по полевой дороге выезжаете на один из рукавов Десны (местное название рукава по-моему Покал) - ловля спинингом с берега - щука, в основном некрупная, но бывают экземпляры до 3 кг., по берегу можно выйти вдоль рукава на основное русло Десны - щука. Ниже по течению направо уходит старица (пешком далековато, лучше на лодке, если на машине, то через с. Выползов), которая чуть дальше раздваивается на Старик и Казаки (названия местные, официальные не знаю) - Старик, Казаки(чуть лучше) - щука, окунь,  щука в основном некрупная, но экземпляры 1,5 кг. не редкость, в 2008 из знакомых рекорд на Казаках 4, 5 кг. Ловля в основном с берега (с Десны на лодке не зайдете, придется швартоваться и по бережку пройтись. Вход в эту старицу (визуально - залив, с вытекающим 2-3 м шириной ручейком), а точнее залив называют "камни" - судак на силикон, но аккуратно - дно каменистое, а течение сильное - цепа на раз. Выше Остра не рыбачил. Ниже описаных мест уже Сувидские рукава.
 
Цитата
Под мостом не ловил, знаю, что местные предпочитают Солонецкое озеро (это чуть дальше от Остра, когда переехали через Десну буквально немного и видите по обе стороны дороги), но в 2008 говорили, что там нечего отлавливать. Чуть дальше по этой же дороге съезд налево, по полевой дороге выезжаете на один из рукавов Десны (местное название рукава по-моему Покал) - ловля спинингом с берега - щука, в основном некрупная, но бывают экземпляры до 3 кг., по берегу можно выйти вдоль рукава на основное русло Десны - щука. Ниже по течению направо уходит старица (пешком далековато, лучше на лодке, если на машине, то через с. Выползов), которая чуть дальше раздваивается на Старик и Казаки (названия местные, официальные не знаю) - Старик, Казаки(чуть лучше) - щука, окунь,  щука в основном некрупная, но экземпляры 1,5 кг. не редкость, в 2008 из знакомых рекорд на Казаках 4, 5 кг. Ловля в основном с берега (с Десны на лодке не зайдете, придется швартоваться и по бережку пройтись. Вход в эту старицу (визуально - залив, с вытекающим 2-3 м шириной ручейком), а точнее залив называют "камни" - судак на силикон, но аккуратно - дно каменистое, а течение сильное - цепа на раз. Выше Остра не рыбачил. Ниже описаных мест уже Сувидские рукава.

Спасибо за инфу!!!!
 
Цитата
Спасибо за инфу!!!!

Не за что, если про те места нужно что поконкретнее узнать - спрашивайте, я рассказал, что сам пробовал, но в поселке Десна у меня живет много знакомых рыбачков, если что, у них можно поспрошать - они в тех местах рыбачат. Правда большинство ловит с берега, поэтому инфы про ловлю с лодки у них  вряд ли смогу нарыть.
 
Цитата
Не за что, если про те места нужно что поконкретнее узнать - спрашивайте, я рассказал, что сам пробовал, но в поселке Десна у меня живет много знакомых рыбачков, если что, у них можно поспрошать - они в тех местах рыбачат. Правда большинство ловит с берега, поэтому инфы про ловлю с лодки у них  вряд ли смогу нарыть.

В прошлом году заезжал туда, сразу с моста на лево, там есть маленький островочек Между островочком прибилось огромное дерево. И тот островочек создал маленький заливчик. Приехавши туда я увидел что играет хищник. Какой конкретно не могу сказать. Но кажеться что  мог быть жерех или судак. Рыбаки ходили с берега тоже силиконили, но говорили что щука есть. На другом берегу сидел рыбачек и живца ловил. Так он при мне одного вытащил.  На берегу ешо сидели пару рыбачков на белую. Я спросил их как по весне плотва идет? ОН ответил что надо попасть на проход плотвы. Возле берега глубина, и можна просто не на спининг , а на удочку на покаток ловить. А вообще думаю в этом сезоне выехать с лодкой и обловить те и близ ближайшие места!
 
Цитата
Не за что, если про те места нужно что поконкретнее узнать - спрашивайте, я рассказал, что сам пробовал, но в поселке Десна у меня живет много знакомых рыбачков, если что, у них можно поспрошать - они в тех местах рыбачат. Правда большинство ловит с берега, поэтому инфы про ловлю с лодки у них  вряд ли смогу нарыть.

Подскажите пожалуйста, а в районе села Беремицькое весной к воде добраться можно на машине? Слышал, что в прошлом году в июне там неплохо леща ловили на фидер.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, а в районе села Беремицькое весной к воде добраться можно на машине? Слышал, что в прошлом году в июне там неплохо леща ловили на фидер.
ничего не могу сказать, не знаю.
 
Цитата
ничего не могу сказать, не знаю.

Понял, спасибо. Как всегда значит будет - полный бак бензина и в поиск, так в какой то степени даже интересней
 
Цитата
...А вообще думаю в этом сезоне выехать с лодкой и обловить те и близ ближайшие места!

Места там интересные, только по затокам сетей - "мама дорогая", правда сколько приходилось резать - никто не возмущался (хотя скорее всего повезло), на хищника советую запастись и жереховыми, и голавлиными снастями, еще заметил по щуке, что иногда там бывает на железо (узкие колебалочки и вертушки) берет охотнее, чем на что-либо другое (это по старухам и протокам), обязательно запаситесь на всякий случай. А по белой, когда ход чехони, так у рыбачков местных место на берегу чуть не по расписанию - очередь, да и плотва, когда идет, тоже с берега неплохо ловят, правда чуть выше браки "сплавом" выбивают. Это то, что знаю, хотя у меня по тем местам опыта мало.
 
Цитата
Места там интересные, только по затокам сетей - "мама дорогая", правда сколько приходилось резать - никто не возмущался (хотя скорее всего повезло), на хищника советую запастись и жереховыми, и голавлиными снастями, еще заметил по щуке, что иногда там бывает на железо (узкие колебалочки и вертушки) берет охотнее, чем на что-либо другое (это по старухам и протокам), обязательно запаситесь на всякий случай. А по белой, когда ход чехони, так у рыбачков местных место на берегу чуть не по расписанию - очередь, да и плотва, когда идет, тоже с берега неплохо ловят, правда чуть выше браки "сплавом" выбивают. Это то, что знаю, хотя у меня по тем местам опыта мало.

СПС. Буду пробывать, пусть токо тепло прийдет!!!!!!!!!!!
 
Кто был в этом районе отпишитесь.
Собираюсь на ПЛОТВУ 04,04,2009.
 
Был на прошлых выходных, пару штук, дорога нормально. Струя достаточно сильная, отгрузка 100+ Сейчас думаю уже пошла лучше. Однако, насколько я понимаю, на эту территорию распространяется запрет.
 
Цитата
Был на прошлых выходных, пару штук, дорога нормально. Струя достаточно сильная, отгрузка 100+ Сейчас думаю уже пошла лучше. Однако, насколько я понимаю, на эту территорию распространяется запрет.

Спасибки за инфо.
 
04,04,2009 был на месте 5-30 утра места небыло всё занято видать с вечера пятницы. Улов (0) течение сильное, дорога (+)
Кто собирается советую выезжать заранее,что-бы занять норм.место.
 
Цитата
Был на прошлых выходных, пару штук, дорога нормально. Струя достаточно сильная, отгрузка 100+ Сейчас думаю уже пошла лучше. Однако, насколько я понимаю, на эту территорию распространяется запрет.
вся Десна - НЕРЕСТИЛИЩЕ, и это указано в Приказе!
приведу слова своего товарища и соратника, общественного инспектора рыбоохраны:
" Статистика. В субботу от устья Десны до Погребской пытался посчитать рыбаков. Сбился на третей сотне! Это нерестилище... плотность сохраняется перманентно везде, где можно подъехать машиной к берегу. Это до Черниговской области... Теперь считаем - 300 (в реальности больше, но возьмем мо минимуму) рыбаков по 1 килу в среднем (в выхи еще ход не начался, на сл, если не поменяется погода, будет сущщий ад) - 300 кило на 10 км реки. Чистая потеря неотнерестившейся рыбы. Как "попрет" - цифру смело можно множить на 2, на 3, на 5... Потом еще на 15 - порядка полутора сотен км протяженность Десны по Киевской области. За день от 4,5 до 15 тонн. ЗА ОДИН ДЕНЬ! Страшненько получается? Нет, вот сейчас обгадитесь - подсчитайте какой приплод должна была дать эта рыба, именно так считается в нерест. Кто есть из ихтиологив, прикинуть порядок цифр?
Господь с вами, рыбачки, какие сети и электроудочки? Посмотрите, что вы творите сами, совести нет! Ваша "работа" сравнима только с вредом, наносимым сбросами воды ГЭС - в воскресенье утром перепад был больше метра, чайки с удовольствием отьедаются икрой на кустах и мелководье. И "честные рыбаки" по берегам нерестилищ..."

поддерживаю и подписываюсь под каждым словом. вред, наносимый "рыбачками" - реально большой, огромный. может хватит совать голову как страус в песок и кивать на браков, ГЕСы и прочее?
 
Цитата
вся Десна - НЕРЕСТИЛИЩЕ, и это указано в Приказе!
приведу слова своего товарища и соратника, общественного инспектора рыбоохраны:
" Статистика. В субботу от устья Десны до Погребской пытался посчитать рыбаков. Сбился на третей сотне! Это нерестилище... плотность сохраняется перманентно везде, где можно подъехать машиной к берегу. Это до Черниговской области... Теперь считаем - 300 (в реальности больше, но возьмем мо минимуму) рыбаков по 1 килу в среднем (в выхи еще ход не начался, на сл, если не поменяется погода, будет сущщий ад) - 300 кило на 10 км реки. Чистая потеря неотнерестившейся рыбы. Как "попрет" - цифру смело можно множить на 2, на 3, на 5... Потом еще на 15 - порядка полутора сотен км протяженность Десны по Киевской области. За день от 4,5 до 15 тонн. ЗА ОДИН ДЕНЬ! Страшненько получается? Нет, вот сейчас обгадитесь - подсчитайте какой приплод должна была дать эта рыба, именно так считается в нерест. Кто есть из ихтиологив, прикинуть порядок цифр?
Господь с вами, рыбачки, какие сети и электроудочки? Посмотрите, что вы творите сами, совести нет! Ваша "работа" сравнима только с вредом, наносимым сбросами воды ГЭС - в воскресенье утром перепад был больше метра, чайки с удовольствием отьедаются икрой на кустах и мелководье. И "честные рыбаки" по берегам нерестилищ..."

поддерживаю и подписываюсь под каждым словом. вред, наносимый "рыбачками" - реально большой, огромный. может хватит совать голову как страус в песок и кивать на браков, ГЕСы и прочее?

7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)
 
Цитата
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)
Роман, ну ты ведь умный парень, почему же ты красным не выделил "за межами місць нересту"??? ты же рыбак со стажем, снимал передачи, да и твою принципиальность мы знаем - браков не раз сдавал:cool:, и сети вытаскивал.
что же случилось? кого ты хочешь выгородить? или самого себя хочешь убедить?
где же ваша сознательность, друзья?
 
Цитата
вся Десна - НЕРЕСТИЛИЩЕ, и это указано в Приказе!
приведу слова своего товарища и соратника, общественного инспектора рыбоохраны:
" Статистика. В субботу от устья Десны до Погребской пытался посчитать рыбаков. Сбился на третей сотне! Это нерестилище... плотность сохраняется перманентно везде, где можно подъехать машиной к берегу. Это до Черниговской области... Теперь считаем - 300 (в реальности больше, но возьмем мо минимуму) рыбаков по 1 килу в среднем (в выхи еще ход не начался, на сл, если не поменяется погода, будет сущщий ад) - 300 кило на 10 км реки. Чистая потеря неотнерестившейся рыбы. Как "попрет" - цифру смело можно множить на 2, на 3, на 5... Потом еще на 15 - порядка полутора сотен км протяженность Десны по Киевской области. За день от 4,5 до 15 тонн. ЗА ОДИН ДЕНЬ! Страшненько получается? Нет, вот сейчас обгадитесь - подсчитайте какой приплод должна была дать эта рыба, именно так считается в нерест. Кто есть из ихтиологив, прикинуть порядок цифр?
Господь с вами, рыбачки, какие сети и электроудочки? Посмотрите, что вы творите сами, совести нет! Ваша "работа" сравнима только с вредом, наносимым сбросами воды ГЭС - в воскресенье утром перепад был больше метра, чайки с удовольствием отьедаются икрой на кустах и мелководье. И "честные рыбаки" по берегам нерестилищ..."

поддерживаю и подписываюсь под каждым словом. вред, наносимый "рыбачками" - реально большой, огромный. может хватит совать голову как страус в песок и кивать на браков, ГЕСы и прочее?
100% поддерживаю!Оставьте плотву в покое-пусть отнерестится спокойно.Принципиально на плотву не поеду,хотя зовут через день,а я в отпуске-времени свободного тьма.
 
Цитата
Роман, ну ты ведь умный парень, почему же ты красным не выделил "за межами місць нересту"??? ты же рыбак со стажем, снимал передачи, да и твою принципиальность мы знаем - браков не раз сдавал:cool:, и сети вытаскивал.
что же случилось? кого ты хочешь выгородить? или самого себя хочешь убедить?
где же ваша сознательность, друзья?

тогда у меня просьба - дать официальное разьяснение от инспекции- потому что ЛИЧНО МНЕ государственный инспектор  3-го участвка Правдивый  в Вышгороде -в присутствии еще 10 человек сказал и интерпретировал это положение из правил именно в той трактовке - в которой я настаиваю.
НА ДЕСНЕ ЛОВИТЬ МОЖНО!!!!!!!!!!
Не далее 200 метров от последнейх хаты населенного пункта, дачи и базы отдыха нас.пунктами не считаются...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дайте официальную информацию!!!!
 
Цитата
тогда у меня просьба - дать официальное разьяснение от инспекции- потому что ЛИЧНО МНЕ государственный инспектор  3-го участвка Правдивый  в Вышгороде -в присутствии еще 10 человек сказал и интерпретировал это положение из правил именно в той трактовке - в которой я настаиваю.
НА ДЕСНЕ ЛОВИТЬ МОЖНО!!!!!!!!!!
Не далее 200 метров от последнейх хаты населенного пункта, дачи и базы отдыха нас.пунктами не считаются...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дайте официальную информацию!!!!
предлагаю этот вопрос транслировать в этой теме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2347  - пусть г-н Чечет даст официальное разьяснение. может и я ошибаюсь?
и кстати, а сколько населенных пунктов примыкают к Десне (пресловутых 200м)?
 
Цитата
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)

а мне испекторы  вообще доверия не внушают../знаем их принципы и подходы/
и сказано все /конкретнее не бывает/
                                                       за межами..- и нечего петлять..
 
Цитата
предлагаю этот вопрос транслировать в этой теме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2347  - пусть г-н Чечет даст официальное разьяснение. может и я ошибаюсь?
и кстати, а сколько населенных пунктов примыкают к Десне (пресловутых 200м)?
Ну так вот пользуясь служебным положением и провентилируйте этот вопрос...и нам юридичски безграмотным расскажете....
вот четко пусть скажут - по всей дЕсне нельзя или таки 200метров до последней сельской хаты????
 
Цитата
Ну так вот пользуясь служебным положением и провентилируйте этот вопрос...и нам юридичски безграмотным расскажете....
вот четко пусть скажут - по всей дЕсне нельзя или таки 200метров до последней сельской хаты????
Роман, ты чтот путаешь :) какое нах у меня "служебное положение"??? я не работаю в инспекции, не могу "вентилировать" :D...
хотя при удобном случае спрошу.
 
Мужики !,я что-то не поня ,если приехал на Десну  закинул прут(с одним крючком) поймал 1-5 хвостов то уже брак?? А сосед в понедельник 06.04.2009. принёс кулёк МЕТРО полный полтвы (ОТБОРНОЙ) пойманую на сеть его корешами (КОЗЛАМИ) они тоже браки ?? Давайте поставим границу кто брак а кто рыбак!!!!
 
Цитата
Мужики !,я что-то не поня ,если приехал на Десну  закинул прут(с одним крючком) поймал 1-5 хвостов то уже брак?? А сосед в понедельник 06.04.2009. принёс кулёк МЕТРО полный полтвы (ОТБОРНОЙ) пойманую на сеть его корешами (КОЗЛАМИ) они тоже браки ?? Давайте поставим границу кто брак а кто рыбак!!!!

человек который сбил машиной пешехода и человек который проехал на красный свет  и человек ,который проехал под знак (потому шо очень надо) - они все нарушители...

нарушение правил рыболовства - норм вылова, запрещенных мест и т.п - это ВСЕ БРАКОНЬЕРСТО

так понятно?

в тюрме ктото сидит за то что спер кошелек с голода , а ктото за махинации в особо крупных..но все они уголовники.
 
Да,  вообще - читать и читать...
Могет я и не прав, но прочитал так

7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега,  

Где???!!! :

7.1.(условно) за межами місць нересту
та  
7.2.(условно) в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок,

т.е. и в 7.1. и в 7.2 РАЗРЕШЕНО
и следующее обьясняет КАК можно:
однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)

Итого НУ не видел в себе наушителя выйдя с одним крючком на берег .... (при этом ничего не словил т.к. места не нашел нормального - там где планировал (и там где ловилось) стояли с Пт мужички и у каждого по 3,5, 15 прутов ... Один Козел (сидя вдвоем на 25-30!!!!! прутах) особенно "порадовал" - вы, говорит, поздноватенько пришли - надо быть раньше вам ... Стояли с 4 до 11 - ни одного представителя рыбинспекции ни к нам ни к ним не подошло\подплыло\подьехало ... а под правым берегом машины три подьезжало снять сети часов в 9-10 - уже "рабочее " время... И всем по барабану ...
И теперь ответьте - что вы обсуждаете??? 200 метров от хаты можно ли сидеть с одной удочкой ...??? Да я уверен (и опыт показал), что никакого вреда я природе не нанесу - ведь всегда и во все времена люди выходили на ход плотвы... И даже если все те кто стоят так и стоялибы (но с ОДНИМ крючком и до 3 кило) то ж глобальной катастрофы не было б!!!!  А вот как бороться с беспределом , который сейчас ПОВСЕМЕСТНО! пока "таблетки" нет:mad:
А вы метры меряете и документы читаете ...:(
 
Цитата
Мужики !,я что-то не поня ,если приехал на Десну закинул прут(с одним крючком) поймал 1-5 хвостов то уже брак?? А сосед в понедельник 06.04.2009. принёс кулёк МЕТРО полный полтвы (ОТБОРНОЙ) пойманую на сеть его корешами (КОЗЛАМИ) они тоже браки ?? Давайте поставим границу кто брак а кто рыбак!!!!
ты лучше сдай с потрохами тех "козлов с корешами". будет тебе респект и уважуха от рыбацкого сознательного народа!.
а на реку даже, в запрет, с одним прутом ходить можно спокойно - в пределах населенного пункта.
лови на один крючок хоть 20 хвостов, но не более 3 кг - и чуствуй себя в законном поле:)
 
Цитата

...
И даже если все те кто стоят так и стоялибы (но с ОДНИМ крючком и до 3 кило) то ж глобальной катастрофы не было б!!!! А вот как бороться с беспределом , который сейчас ПОВСЕМЕСТНО! пока "таблетки" нет:mad:
А вы метры меряете и документы читаете ...:(
так вот в том то и дело, что не стоят они с одним крючком и с одним прутом! про это и речь!
вот и вы видели непорядок - почему не провели "разьяснительную" работу с этими 15-ти "прутниками"? побоялись конфликтовать? в том то и дело что все горазды эмоции свои выражать, а на берегу - молчок:(.
ps кстати, днями еду на Десну. именно проводить разьяснительную работу :cool:. так что до встречи на берегу. все кто хочет увидить мою принципиальность - увидите.
 
Цитата
ты лучше сдай с потрохами тех "козлов с корешами". будет тебе респект и уважуха от рыбацкого сознательного народа!.
а на реку даже, в запрет, с одним прутом ходить можно спокойно - в пределах населенного пункта.
лови на один крючок хоть 20 хвостов, но не более 3 кг - и чуствуй себя в законном поле:)

ну вот ситуация (предыдущий пост)
дай ПЛЗ инструкцию мне - что мне и как делать!!!
А заодно и всем будет...
 
Цитата
так вот в том то и дело, что не стоят они с одним крючком и с одним прутом! про это и речь!
вот и вы видели непорядок - почему не провели "разьяснительную" работу с этими 15-ти "прутниками"? побоялись конфликтовать? в том то и дело что все горазды эмоции свои выражать, а на берегу - молчок:(.
ps кстати, днями еду на Десну. именно проводить разьяснительную работу :cool:. так что до встречи на берегу. все кто хочет увидить мою принципиальность - увидите.

ногами спихал все (кроме двух) палок и что - погавкались\разошлись...
они их подняли - и дальше улыбаются .... Я с двумя-тремя сеточниками весь прошлый год разбирался сам, а тут человек 50, которых не совсем понимают что я им говорю!!! (я уверен, что они подумали, что я буяню исключительно из-за того, что места не нашел!)
 
Цитата
Да,  вообще - читать и читать...
Могет я и не прав, но прочитал так

7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега,  

7.1.(условно) за межами місць нересту
та  
7.2.(условно) в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок,

т.е. и в 7.1. и в 7.2 РАЗРЕШЕНО
и следующее обьясняет КАК можно:
однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)

Все правильно - "за межами місць нересту" можна, в межах місць нересту нельзя никак. "В межах населених пунктів" - можно, "в межах населених пунктів" , которые в межах місць нересту - нельзя.
Десна - місце нересту.
 
Цитата
Все правильно - "за межами місць нересту" можна, в межах місць нересту нельзя никак. "В межах населених пунктів" - можно, "в межах населених пунктів" , которые в межах місць нересту - нельзя.
Десна - місце нересту.

ДА ну нет же - не правильны ваши РАЗМЫШЛЕНИЯ ....Если читать человеку с математическим складом ума ....
Собственно я этим-то и возмущался - какого нельзя написать ТАК, что б все одинаково читали! Но, навэрно, кому-нить это нужно... (или тупизм...)
А вообще все это ***ня - пока мы тут сантиметрами меряемся - большинство людей ВООБЩЕ ничего не слышат\не видят и соответственно не знают (и речь не о тех, которые ничего и знать не хотят!!!)...
 
По поводу вреда приведу цитату, размещенную в посте Dozvil
Цитата
" Статистика. В субботу от устья Десны до Погребской пытался посчитать рыбаков. Сбился на третей сотне! Это нерестилище... плотность сохраняется перманентно везде, где можно подъехать машиной к берегу. Это до Черниговской области... Теперь считаем - 300 (в реальности больше, но возьмем мо минимуму) рыбаков по 1 килу в среднем (в выхи еще ход не начался, на сл, если не поменяется погода, будет сущщий ад) - 300 кило на 10 км реки. Чистая потеря неотнерестившейся рыбы. Как "попрет" - цифру смело можно множить на 2, на 3, на 5... Потом еще на 15 - порядка полутора сотен км протяженность Десны по Киевской области. За день от 4,5 до 15 тонн. ЗА ОДИН ДЕНЬ!"
 
Цитата

Собственно я этим-то и возмущался - какого нельзя написать ТАК, что б все одинаково читали! Но, навэрно, кому-нить это нужно... (или тупизм...)

Полностью с Вами согласен и поддерживаю,приказ по Киевской области написан очень коряво!!!!!!!!

Вот приказ по Черниговской области простой и прямой!

Цитата

ПЕРЕЛІК
місць, відкритих для любительського рибальства в період весняно-літньої заборони однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.


Чернігівська область.
- р. Десна в районі м. Новгород-Сіверський, від пристані вгору проти течії 1,5 км по правому берегу;

- р. Десна в межах населеного пункту с. Оболоння, Коропського району по правому берегу;

- р. Десна в межах населеного пункту с. Макошино, Менського району по правому берегу;

- р. Десна в районі м. Чернігова по правому берегу від човнової станції фірми “Полісся” до автодорожнього мосту;

- р. Десна в межах населеного пункту м. Остер, Козелецького району по лівому берегу;

- р. Десна нижче Виповзянської затоки, від високовольтної мережі через р. Десну до Євминської затоки по правому берегу;

- р. Стрижень, з водосховищами у межах м. Чернігова;

- р. Снов в межах населеного пункту м. Щорс по лівому берегу;

- р. Убедь в межах м. Сосниця по правому берегу;

- р. Сейм в межах населеного пункту смт. Батурин, Бахмацького району по лівому берегу;

- р. Удай в межах населеного пункту м. Прилуки;

- р. Остер в межах населеного пункту м. Ніжин;

- р. Остер від смт. Козелець до м. Остер;

- р. Дніпро від с. Кам’янка, Ріпкинського району 1,5 км вниз за течією;

- р. Дніпро в районі смт. Любеч, Ріпкинського району від Любецького затону вниз за течією 1,5 км по лівому берегу;

- р. Дніпро та затон “Якір” в районі с. Неданчичі, Ріпкинського району по лівому берегу від виходу Кривої річки до виходу затону “Якір”;

- р. Пакулька від автомобільного мосту через р. Дніпро до с. Пустинки, Чернігівського району;

- в Талалаївському районі: в урочищі “Дендропарк”;

- в Ріпкинському районі: в урочищі “Замглай”.




Ребята! Будьте добры в ветку про запрет! Где здесь про Осещину-Хотяновку? Ну здесь порядок не соблюдаете, а хотите, чтоб на водоёмах соблюдали!

С уважением к мнению каждого, Рыбачок
 
:mad::mad:ПЕРЕЛІК
місць, відкритих для любительського рибальства в період весняно-літньої заборони однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.


Чернігівська область.
- р. Десна в районі м. Новгород-Сіверський, від пристані вгору проти течії 1,5 км по правому берегу;

- р. Десна в межах населеного пункту с. Оболоння, Коропського району по правому берегу;

- р. Десна в межах населеного пункту с. Макошино, Менського району по правому берегу;

- р. Десна в районі м. Чернігова по правому берегу від човнової станції фірми “Полісся” до автодорожнього мосту;

- р. Десна в межах населеного пункту м. Остер, Козелецького району по лівому берегу;

- р. Десна нижче Виповзянської затоки, від високовольтної мережі через р. Десну до Євминської затоки по правому берегу;


Я ВОТ ИЗВИНЯЮСЬ ПОСЛЕ ЄТОГО У КОГОТО ЕЩЕ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ЧТО В МЄЖАХ НАСЄЛЄННОГО ПУНКТУ МОЖНА??????  :mad:

Дозвил!!!! ТАК КТО ИЗ НАС НЕ УМЕЕТ ЗАКОНЫ ЧИТАТЬ???
 
Цитата
:mad::mad:ПЕРЕЛІК
місць, відкритих для любительського рибальства в період весняно-літньої заборони однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.
ТАК КТО ИЗ НАС НЕ УМЕЕТ ЗАКОНЫ ЧИТАТЬ???
Роман, а можно точно так же - но про Десну поближе к Киеву? :confused: Ну не умею я читать законов, когда они написаны на языке древних инков, с финским акцентом! :mad:
 
Цитата
Роман, а можно точно так же - но про Десну поближе к Киеву? :confused: Ну не умею я читать законов, когда они написаны на языке древних инков, с финским акцентом! :mad:

така в том-то и деле, что нельзя ...
парафии (приходы) разные ...
и Наказы
одни (чергниговские) написали боль-мень подробно, а другие (киевские) - как специально с целью запутать
 
Цитата
така в том-то и деле, что нельзя ...
парафии (приходы) разные ...
и Наказы
одни (чергниговские) написали боль-мень подробно, а другие (киевские) - как специально с целью запутать
Значит, все берега Десны заняты людьми, которые не умеют читать! И те, кто сети раскидает, тоже безграмотные! :mad::mad::mad:
Блин, ну вы меня извините все... Я пока не знала ничего про законы, - честно, человеком себя чувствовала. А теперь... :(:(:(
 
Цитата
така в том-то и деле, что нельзя ...
парафии (приходы) разные ...
и Наказы
одни (чергниговские) написали боль-мень подробно, а другие (киевские) - как специально с целью запутать

Да вы что? тоесть в Черниговской области положение правил трактуется с точностью наоборот??? ведь спорили ж что положение значит...  а вот вам и аналогия- в сеседней области по этой же реке- в мэжах нас. пунктов МОЖНО!!!!

поэтому кто несогласен- пусть идет с палатками на майдан, а мы на Десну с 1 удочкой и 1 крючком... за 3 кг....

мне лично это же тракование также изложил старший инспектор 3-го участка в Вышгороде в присутствии еще 10 свидетелей....
200 метров от хаты , дачи и базы отдыха не в счет все....
ну нафи га тут муть люди затягивают?
 
Цитата
Да вы что? тоесть в Черниговской области положение правил трактуется с точностью наоборот??? ведь спорили ж что положение значит... а вот вам и аналогия- в сеседней области по этой же реке- в мэжах нас. пунктов МОЖНО!!!!

поэтому кто несогласен- пусть идет с палатками на майдан, а мы на Десну с 1 удочкой и 1 крючком... за 3 кг....

мне лично это же тракование также изложил старший инспектор 3-го участка в Вышгороде в присутствии еще 10 свидетелей....
200 метров от хаты , дачи и базы отдыха не в счет все....
ну нафи га тут муть люди затягивают?

помоему - тему "понесло"...:D
PLS "к чтению" полностью мои посты;)
Я (как математик в прошлом) то ж прочитал, что в насПунктах ловить можно
а "тут" возмущался несколько другим;)
 
Или я читать не умею , или это спецом по киевской области коряво написано чтобы было за что отыметь рыбаков ???
  Игорь , к своему великому сожалению НИ КОГДА не читаю правил по Черниговской области , а тут , в сносках которые дали форумчане чёрным по белому написано ... КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ???
Неужели всё сделано для того , чтобы киевляне не имели возможности ездить на Десну вблизи от дома , а ехали в черниговскую область и спокойно там ловили . Неужели в тех местах плотва не идёт или нерестится как то по другому ???
Дай пожалуйста разьяснения по данному вопросу !!! Если РМу ( при свидетелях) инспектора говорят что можно , а читая закон по киевской области написано совершенно другое , то как это понимать ???
 
Цитата
Дай пожалуйста разьяснения по данному вопросу!!! Если РМу ( при свидетелях) инспектора говорят что можно , а читая закон по киевской области написано совершенно другое , то как это понимать ???
Если это к Дозвилу, то при чём тут он? Не он же писАл данный закон. :o
 
Цитата
Значит, все берега Десны заняты людьми, которые не умеют читать! И те, кто сети раскидает, тоже безграмотные! :mad::mad::mad:
Блин, ну вы меня извините все... Я пока не знала ничего про законы, - честно, человеком себя чувствовала. А теперь... :(:(:(

:mad: Все, Петровна, нам капец! Через полчаса выезжаю на рыбалку( не скажу куда!), настроение подавленное, уже не хочется ,чтобы был хороший клев!
Фооаппарат беру, но блог писать уже не хочется, как увидят , что два крючка на пруте, растопчут, размажут, а если больше 3-х кил на брата, сорвут погоны до юнги и репу в "0"( не скажу кто!). Поеду на природу, поболтаю с друзьями,посидим у костра -  может и пруты развязывать не будем т.к едем в "запретную зону". Ну, полный атас!:rolleyes:
 
Цитата
Значит, все берега Десны заняты людьми, которые не умеют читать! И те, кто сети раскидает, тоже безграмотные! :mad::mad::mad:
Блин, ну вы меня извините все... Я пока не знала ничего про законы, - честно, человеком себя чувствовала. А теперь... :(:(:(

:mad: Все, Петровна, нам капец! Через полчаса выезжаю на рыбалку( не скажу куда!), настроение подавленное, уже не хочется ,чтобы был хороший клев!
Фооаппарат беру, но блог писать уже не хочется, как увидят , что два крючка на пруте, растопчут, размажут, а если больше 3-х кил на брата, сорвут погоны до юнги и репу в "0"( не скажу кто!). Поеду на природу, поболтаю с друзьями,посидим у костра - может и пруты развязывать не будем т.к едем в "запретную зону". Ну, полный атас!:rolleyes:
 
Цитата
Или я читать не умею , или это спецом по киевской области коряво написано чтобы было за что отыметь рыбаков ???
Игорь , к своему великому сожалению НИ КОГДА не читаю правил по Черниговской области , а тут , в сносках которые дали форумчане чёрным по белому написано ... КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ???
Неужели всё сделано для того , чтобы киевляне не имели возможности ездить на Десну вблизи от дома , а ехали в черниговскую область и спокойно там ловили . Неужели в тех местах плотва не идёт или нерестится как то по другому ???
Дай пожалуйста разьяснения по данному вопросу !!! Если РМу ( при свидетелях) инспектора говорят что можно , а читая закон по киевской области написано совершенно другое , то как это понимать ???
а ХЗН.... я уже писал - каждая область свои приказы пишет, нет у них унификации... вот и получается - казуистика...
я не могу дать разьяснения по этому вопросу, поскольку не являюсь сотрудником госрыбоохраны - я общественник... и такой же как и вы рыбак... тоже от таких юридических словобдлудий страдающий...
 
Цитата
Если это к Дозвилу, то при чём тут он? Не он же писАл данный закон. :o


  Игорь , извини если "гоню" , но вечно ты и только ты отдуваешься за инспекцию !!
Не знаю , хорошо это или плохо , но все бочки только на тебя , как строго чтящего законы!!!

  Мне в плане Десны на много легче чем кому-либо из рыбаков . Эту реку я послал подальше уже давненько .... Плотву последний раз ловил лет с 5 назад и сейчас нет ни какого желания её ловить , ну разве что взять поплавчаночку и погонять впроводку ...
 
Сорри что встряю, но ... из диалога инспектора и рыбака, на прошлой неделе, Киевская область, Десна, дословно:
Рыбак  **************** "Что можно, что нельзя.....????"
Инспектор ************* " Колы документ е - хоть пять прутов...." Колы нэма - одын прут, одын гак, усе..."
 
Цитата
Игорь , извини если "гоню" , но вечно ты и только ты отдуваешься за инспекцию !!
Не знаю , хорошо это или плохо , но все бочки только на тебя , как строго чтящего законы!!!
Мне в плане Десны на много легче чем кому-либо из рыбаков . Эту реку я послал подальше уже давненько .... Плотву последний раз ловил лет с 5 назад и сейчас нет ни какого желания её ловить , ну разве что взять поплавчаночку и погонять впроводку ...
да, такая селяви у меня...
спрошу при случае в Комитете - почему так коряво пишутся приказы, и причем вразнобой... по одной и той же реке..

Цитата
Сорри что встряю, но ... из диалога инспектора и рыбака, на прошлой неделе, Киевская область, Десна, дословно:
Рыбак **************** "Что можно, что нельзя.....????"
Инспектор ************* " Колы документ е - хоть пять прутов...." Колы нэма - одын прут, одын гак, усе..."
а какой "документ" - вот бы хотелось узнать?
клуба "Десна/Осещина/Хотяновка" :D:D:D?
 
Цитата
Сорри что встряю, но ... из диалога инспектора и рыбака, на прошлой неделе, Киевская область, Десна, дословно:
Рыбак  **************** "Что можно, что нельзя.....????"
Инспектор ************* " Колы документ е - хоть пять прутов...." Колы нэма - одын прут, одын гак, усе..."

Любительський лов риби, інших водних живих ресурсів, за винятком видів, пойменованих в п. 4.10 цих Правил рибальства, є літній період, у строки від скресання криги і до льодоставу (за винятком забороненого нерестового періоду), дозволяється:

4.1.1. На водоймах загального користування - з берега або з човна, вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше п'яти на рибалку, та спінінгом.



4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:

з берега або з човна вудками усіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

4.4. В нерестовий заборонний період любительське рибальство може бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених ділянках водойм однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.
 
Цитата
Любительський лов риби, інших водних живих ресурсів, за винятком видів, пойменованих в п. 4.10 цих Правил рибальства, є літній період, у строки від скресання криги і до льодоставу (за винятком забороненого нерестового періоду), дозволяється:

4.1.1. На водоймах загального користування - з берега або з човна, вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше п'яти на рибалку, та спінінгом.



4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:

з берега або з човна вудками усіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

4.4. В нерестовий заборонний період любительське рибальство може бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених ділянках водойм однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.
Ключевое слово "спеціально визначених ділянках",а я так понял в Киевской области рыбинспекция не потрудилась эти самые дилянки обозначить,в отличие от Черниговской.
 
Цитата
Ключевое слово "спеціально визначених ділянках",а я так понял в Киевской области рыбинспекция не потрудилась эти самые дилянки обозначить,в отличие от Черниговской.
ну чтоже вы так невнимательно читаете

. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)
смотрим по карте:
Бодэньки Пирново Соболивка Хотяновка Новоселки...все....

если есть вопросы- идем в местную сельраду и просим карту
 
Да-а-а-а-а Ну и вы блин даёте! Закон есть и сблюдают его рыбаки,а нарушают браки. Так что спорте неспорте а браконьерство было и будет до техпор (моё мнение) пока не введут "смертельную" казнь за браконьерство.
:)
 
Цитата
ты лучше сдай с потрохами тех "козлов с корешами". будет тебе респект и уважуха от рыбацкого сознательного народа!.
а на реку даже, в запрет, с одним прутом ходить можно спокойно - в пределах населенного пункта.
лови на один крючок хоть 20 хвостов, но не более 3 кг - и чуствуй себя в законном поле:)

Кому? Как? Дай инфу!! @
 
Цитата
Да-а-а-а-а Ну и вы блин даёте! Закон есть и сблюдают его рыбаки,а нарушают браки. Так что спорте неспорте а браконьерство было и будет до техпор (моё мнение) пока не введут "смертельную" казнь за браконьерство.
:)
к сожалению, и рыбаки часто нарушают закон. речь именно о тех, кто вооружившись десятком прутов и поставив на каждый еще по 2-3 поводка - едет на нерестилище "бомбить" плотву во время ее хода. и попав на ход - не остановится пока все пакеты/ведра не забьет рыбой..

Цитата
Кому? Как? Дай инфу!! @
а это не понял - это вопрос ко мне был? или у вас есть информация о браконьерах и вы не знаете куда/кому ее отправить?? да мне в личку сбросьте.
 
Цитата
ну чтоже вы так невнимательно читаете

. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)
смотрим по карте:
Бодэньки Пирново Соболивка Хотяновка Новоселки...все....

если есть вопросы- идем в местную сельраду и просим карту
Всё равно них**ра не понял.Вернее,понял одно:наверное кому-то есть резон составлять нормативные акты таким образом,чтобы толковать их можно было двояко.Кому как нравится,кто как хочет.А ведь так просто написать в приказе о нерестовом запрете на той же Десне-конкретные названия нас.пунктов,где лов разрешён.И всё,никаких споров,все будут знать что в Новосёлках ловить можно,а в Пирново нельзя(к примеру).Может,мы,рыболовы,попробуем повлиять на инспекцию,чтобы приказы составлялись корректно и без разночтений?
 
Цитата
Всё равно них**ра не понял.Вернее,понял одно:наверное кому-то есть резон составлять нормативные акты таким образом,чтобы толковать их можно было двояко.Кому как нравится,кто как хочет.А ведь так просто написать в приказе о нерестовом запрете на той же Десне-конкретные названия нас.пунктов,где лов разрешён.И всё,никаких споров,все будут знать что в Новосёлках ловить можно,а в Пирново нельзя(к примеру).Может,мы,рыболовы,попробуем повлиять на инспекцию,чтобы приказы составлялись корректно и без разночтений?

Ну для этого и существуют организации типа ГРУ ,Ару и им подобным- они ж какбы выражают пожелания рыболовов и отстаивают их интересы.
Тут присутствует сотрудник одной из этих организаций Dozvil - обратитесь к нему с данным вопросом, если он сьезжать не начнет в виду своей вечной сильной занятости и не начнет вас спихивать напрямую в рыбинспекцию самого - может както поможет с этим вопросом...
 
Цитата
понял одно:наверное кому-то есть резон составлять нормативные акты таким образом,чтобы толковать их можно было двояко.Кому как нравится,кто как хочет.А ведь так просто написать в приказе о нерестовом запрете на той же Десне-конкретные названия нас.пунктов,где лов разрешён.И всё,никаких споров,все будут знать что в Новосёлках ловить можно,а в Пирново нельзя(к примеру).Может,мы,рыболовы,попробуем повлиять на инспекцию,чтобы приказы составлялись корректно и без разночтений?

Цитата
Ну для этого и существуют организации типа ГРУ ,Ару и им подобным- они ж какбы выражают пожелания рыболовов и отстаивают их интересы.
Тут присутствует сотрудник одной из этих организаций Dozvil - обратитесь к нему с данным вопросом, если он сьезжать не начнет в виду своей вечной сильной занятости и не начнет вас спихивать напрямую в рыбинспекцию самого - может както поможет с этим вопросом...
Кто не заметил - напомню: на форуме есть тема, в которой любой из нас может задать вопросы государственной рыбинспекции. И пока мы в других темах пытаемся найти истину и уже почти кричим друг на друга, обвиняя в том, чего и сами толком понять не можем, - народ задает конкретные вопросы. И насколько я правильно поняла, все вопросы передаются РЕАЛЬНО тем, кому мы их задаем!
ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
Цитата
Кто не заметил - напомню: на форуме есть тема, в которой любой из нас может задать вопросы государственной рыбинспекции. И пока мы в других темах пытаемся найти истину и уже почти кричим друг на друга, обвиняя в том, чего и сами толком понять не можем, - народ задает конкретные вопросы. И насколько я правильно поняла, все вопросы передаются РЕАЛЬНО тем, кому мы их задаем!
ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Валентина- а вы там хоть один ответ прочитали?

я вот нет.. поэтому сам поехал в инспекцию узнать кто тут вешает лапшу о тотальном запрете форумчанам на уши ... узнал.... оказалось что не я....
 
Цитата
Валентина- а вы там хоть один ответ прочитали?

я вот нет.. поэтому сам поехал в инспекцию узнать кто тут вешает лапшу о тотальном запрете форумчанам на уши ... узнал.... оказалось что не я....
Роман!!! Тема-то совсем новая!!! А я верю, что она не просто для красоты создавалась! :)
Оно конечно оперативнее - когда поехал и узнал, но тут еще и предложения свои можно оставить, а может мы этим и пробьем стену непонимания? :eek:;)
И в принципе - лично мне тоже многие высказывания нервы портят, но увлекаться обвинениями друг друга - нехорошо, потому и предложила вариант - обращаться по адресу. :o:o:o
 
Цитата
Кто не заметил - напомню: на форуме есть тема, в которой любой из нас может задать вопросы государственной рыбинспекции. И пока мы в других темах пытаемся найти истину и уже почти кричим друг на друга, обвиняя в том, чего и сами толком понять не можем, - народ задает конкретные вопросы. И насколько я правильно поняла, все вопросы передаются РЕАЛЬНО тем, кому мы их задаем!
ОБРАЩАЙТЕСЬ!
спасибо за информацию
 
Ловлю фидером только год, и если на слабом течении более менее получается, то выехав на Десну понял, что дела обстоят не очень:(  Проблемы 2!
1. Налипает очень много мусора на плетеный шнур(шнур использую диаметром 0,11 мм)
2. Постоянно сносит кормушку(ловил на кормушки квадратной и треугольной формы смотрите.рис)
масса кормушек была 80гр, тяжелее не было, дополнительно пробовал огружать 20 граммовым грузом овальной формы. Результат такой же, постепенно сносит под бровку по ходу течения.
Что можете посоветовать в данной ситуации? Заранее спасибо!
 
я стараюсь научиться кидать стальку, уже и прут купил
Из советов знаю в теории:
1. ставить шнур до 0,1 и чтобы не отстреливало метров 5 шоклидера 0,15
2. ставить фидер вертикально
3. использовать максимально тяжелые треугольные кормаки с грунтозацепами
в практике все это до п....ы
да и еще кидать надо не против течения, как учат деды, а по течению градусов на 30 как учит Великий Брат Щербаков.
 
Цитата
Ловлю фидером только год, и если на слабом течении более менее получается, то выехав на Десну понял, что дела обстоят не очень:(  Проблемы 2!
1. Налипает очень много мусора на плетеный шнур(шнур использую диаметром 0,11 мм)
2. Постоянно сносит кормушку(ловил на кормушки квадратной и треугольной формы смотрите.рис)
масса кормушек была 80гр, тяжелее не было, дополнительно пробовал огружать 20 граммовым грузом овальной формы. Результат такой же, постепенно сносит под бровку по ходу течения.
Что можете посоветовать в данной ситуации? Заранее спасибо!



Чтобы было меньше мусора на нитке надо чаще перезабрасывать( раз в 5-10мин) Чтобы меньше несло ближе забрасывать.
 
Цитата
Ловлю фидером только год, и если на слабом течении более менее получается, то выехав на Десну понял, что дела обстоят не очень:(  Проблемы 2!
1. Налипает очень много мусора на плетеный шнур(шнур использую диаметром 0,11 мм)
2. Постоянно сносит кормушку(ловил на кормушки квадратной и треугольной формы смотрите.рис)
масса кормушек была 80гр, тяжелее не было, дополнительно пробовал огружать 20 граммовым грузом овальной формы. Результат такой же, постепенно сносит под бровку по ходу течения.
Что можете посоветовать в данной ситуации? Заранее спасибо!

тоесть в этих же условиях на стальку с темуи же грузами мусор не цепляется и груз не несет???:D:D:D:D
 
Цитата
тоесть в этих же условиях на стальку с темуи же грузами мусор не цепляется и груз не несет???:D:D:D:D

Груз не несет, а мусор со стальки за 6 секунд срезается, в отличии от шнура. Не смешно...
 
Согласен со всем вышесказанным.
Добавлю от себя - важен выбор места ловли.

Для Десны характерны намытые песчаные косы на мелком берегу на поворотах.
Дак вот, стоять желательно - или в нижней части косы и бросать ниже её, или в заливчике за косой.

Кроме несноса груза, место выгодное тем, что бель так же любит стоять ниже отмели, за перекатом, собирая сносимый корм.

Общий план баталии


Тактические огневые точки бойца с фидеромЬ



П.С. А гавно на шнуре будет на любом, как же ему не быть ?
П.С.С. На "хытрый схем" все фрагменты вымышленные, а совпадения с реальными объектам - случайное :cool::cool:
 
Подобные места (№1, №2) как раз и "славятся" большим количеством мусора, но есть одно НО, в таких местах, при ловле леща, особенно ночью, бывает, начинает брать сазан(не эпизодически, а постоянно, всю ночь)! Вот тогда и начинается "веселье"...
 
Ловить на стальку не умею, и не хочу. Поэтому этот вариант я даже не рассматривал. Спиннинг на быстром течении ставил горизонтально, плюс ко всему специально был снят конусный шок-лидер да бы уменьшить сопротивляемость воды. толку он особо не принес. Отдельное спасибо Snake, крутилось у меня в голове такая мысль, что где то за поворотом можно пробовать... Вот только реализовать не выходило никак, уж больно трудно найти такое место незанятым:)
 
Цитата
.......... уж больно трудно найти такое место незанятым:)
вот по этому  я до сих пор считаю, что альтернативы стальке для Десны нет :(
а фидером с удовольствием пользуюсь на Днепре, так как эта снасть мне боле по душе.
 
Сталька-снасть которая поднялась на землю из ада. Как вообще здоровый человек такое мог придумать. Но, реально, ей нет альтернативы. Ведь и на Днепре и особенно на Десне только сталька обеспечивает точечное закармливание места ловли, а фидер обеспечивает закармливание дуги в 60 градусов.
А в теории может кто то объяснить почему шнур 0,1 сносит а стальку 0,2 не сносит, я ведь не верил пока не попробовал.
 
насколько я понимаю во всем действуют обычные  законы физики.
при равных грузах и приблизительно равных сечениях (сечения сравниваются теоретически на разрывную нагрузку).
убирая расчеты:
"+" стальки - отсутствие "парусности", из за жесткости более удачное обтекание водой.
т.е. заброшенная оснастка, и установившаяся на дне  при использовании стальки производит не такие сильные кол****ельные движения вызываемые обтекающей струей воды и не заставляет своими подергиваниеми смещаться груз.
шнур как сильно ты его не натягивай будет иметь парус. а дуга это всегда больше чем прямая. поэтому постоянное сопоротивление воде выдергивает из состояния покоя груз, который перекатывается течением.
написано сумбурно.
 
весной по первой воде использовал на шнуре 0,15 мм 150-165 г грузы. держало вполне прилично хоть и муссора несло немало.
так же был опыт использования 200 г (кормушка + груз). забрасывалось карповиком + шок лидер в начале. до броска воды держало не плохо, потом выворачивало под берег.
 
тоже не хочется учиться этой адской снасти,на десне со шнуром надо становится за поворотом,а так пробовал и 200г кидать через 20сек кормак возле берега
 
Цитата
А в теории может кто то объяснить почему шнур 0,1 сносит а стальку 0,2 не сносит, я ведь не верил пока не попробовал.

Потому что, слово "сталька" не из-за того что она стальная. а из-за того что забросил - она стала и всё и капец.

Кроме частого заброса, если у вас после вымывания корма из кормушки, начинает ее перекатывать в связи с облегчением веса, то нужно сразу же вытаскивать снасть, ибо шнур на месте соприкосновения с бровкой, начинает наматывать на себе всякую хрень как бигудь. это если идет речь о мелком водорослевом мусоре с которым вот я например столкнулся на Десне и на Днепре ниже 1-го шлюза на пляже.
 
Цитата
тоже не хочется учиться этой адской снасти,на десне со шнуром надо становится за поворотом,а так пробовал и 200г кидать через 20сек кормак возле берега

Вот уже два года ловлю рыбу фидером на Десне, максимальний вес кормака 120 гр., в летнее время использую кормаки весом в 100 гр. течение сильное но сносит оно кормак 120 и кормак 200 гр. но в этом нет ничего плохого, на Десне дальние забросы не нужны поскольку рыба держится недалеко от берега 5-15 метров, поклевки видно хорошо и сходы бывают из-за зацепов. Для меньшего сноса кормака нужно искать неровное дно, с ямками, бровками, там дежится рыба и там останавливается кормак. После того как прикормка начинает вымываться кормак срывает с места, что в 50% случаев провоцирует поклевку и практически всегда рыба сама засекается. При ловли на стальку кормак сносит меньше  но рыбы в сравнение с фидером не больше.
 
Цитата
Вот уже два года ловлю рыбу фидером на Десне, максимальний вес кормака 120 гр., в летнее время использую кормаки весом в 100 гр. течение сильное но сносит оно кормак 120 и кормак 200 гр. но в этом нет ничего плохого, на Десне дальние забросы не нужны поскольку рыба держится недалеко от берега 5-15 метров, поклевки видно хорошо и сходы бывают из-за зацепов. Для меньшего сноса кормака нужно искать неровное дно, с ямками, бровками, там дежится рыба и там останавливается кормак. После того как прикормка начинает вымываться кормак срывает с места, что в 50% случаев провоцирует поклевку и практически всегда рыба сама засекается. При ловли на стальку кормак сносит меньше  но рыбы в сравнение с фидером не больше.

согласен,сносит полюбому и от места зависит на сколько снесет и только методом пробы можно найти свои любимые места,облазив всю десну вдоль и поперек.первые поездки на десну не приносили ни какого результата,и были мысли туда больше не ездить,но теперь там очень нравится,по моему мнению рыбы там больше чем в днепре и десна более дикая(не застроеная)от того и красивая
 
На стальку ловить начал ещё с 80-х годов, тогда дядька мне давал спининг с лёской, а себе брал со сталькой. Я забрасывал последним чтобы при сносе не собрать все пруты на берегу, и бросать давали ниже всех. Тогда и начал сталечную науку. На Десне да и на Днепре использую досих пор кормушки собственного изготовления плетёные из медной проволоки, снизу залиты свинцом, но для Десны больше нравится обычный старый алюминевый бигудь, а внизу груз ложка. На дне обтикаем, лежит плостом, а  при подъёме идет как на "глисер". Так что сталька в запасе всегда есть, правда сейчас только один прут. Если сравнить забросы стальки и шнура на безинерцыонке, так это все равно что учится ездить на жигулях, а потом сесть на что-то с коробкой автомат.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, а в районе села Беремицькое весной к воде добраться можно на машине? Слышал, что в прошлом году в июне там неплохо леща ловили на фидер.

нельзя :) до середины-конца мая к руслу не пройдешь.
 
Ув. фидеристы!
Случайно мне попался журнал Рыбалка на Руси, №10 октябрь2007, в нем есть часть статьи И.Чеборюкова "Тестирование фид.оснасток при балансировке снасти", на мой взгляд интересная.
Но найти в Киеве начало и продолжение статьи (№№ 9, 11,12 за 2007) не удалось.
Может у кого эти журналы есть, был бы очень благодарен за сканкопию на адрес: [email][email protected][/email]
или выложить на форуме -думаю, интерено было бы многим.
Заранее благодарен.
 
Цитата
Вот уже два года ловлю рыбу фидером на Десне, максимальний вес кормака 120 гр., в летнее время использую кормаки весом в 100 гр. течение сильное но сносит оно кормак 120 и кормак 200 гр. но в этом нет ничего плохого, на Десне дальние забросы не нужны поскольку рыба держится недалеко от берега 5-15 метров, поклевки видно хорошо и сходы бывают из-за зацепов. Для меньшего сноса кормака нужно искать неровное дно, с ямками, бровками, там дежится рыба и там останавливается кормак. После того как прикормка начинает вымываться кормак срывает с места, что в 50% случаев провоцирует поклевку и практически всегда рыба сама засекается. При ловли на стальку кормак сносит меньше  но рыбы в сравнение с фидером не больше.

Дык - суть фидера в чем - закормить точечно место, а не расплескать весь корм по пляжу и собрать всю мелочь водоема - тем самым доказать что клюет одинаково

Сталькой не ловлю - но сравинивать "ловлю фидером в проводку" - это какое-то извращение. Хороший васыль не будет догонять насадку , а 100-300 грамм + день туриста  - ну так можно и удочкой обычной ловить привязать кормак закинуть на 5-15 метров и будь здоров- пей пиво  - рыба то сама засекается:confused:
 
Цитата
тоже не хочется учиться этой адской снасти,на десне со шнуром надо становится за поворотом,а так пробовал и 200г кидать через 20сек кормак возле берега
В чем она "адская"?
Главное при забросе притормаживать пальцем катуху и никаких проблем.
То есть самое главное -  никогда не давать прослабления стальке. в принципе все.
а как по мне 200 гр. на фидере -это уже извращение.
 
Цитата
В чем она "адская"?
Главное при забросе притормаживать пальцем катуху и никаких проблем.
То есть самое главное -  никогда не давать прослабления стальке. в принципе все.
а как по мне 200 гр. на фидере -это уже извращение.

даже если вы 40 лет кидали сталь то у вас есть ровно 50% вероятности закончить вашу рыбалку после первого же заброса если у вас нет запасной катушки.
Посмотрите на берег, кругом одни бороды со сталью.

Сталь и безынерционку со шнуром я сравнил бы скорее с Фордом Т 1909 года и Ферари Енцо.
 
Цитата
даже если вы 40 лет кидали сталь то у вас есть ровно 50% вероятности закончить вашу рыбалку после первого же заброса если у вас нет запасной катушки.
Посмотрите на берег, кругом одни бороды со сталью.
Бороды со сталью оставляют даже не знаю кто... :mad:
Конечно не 40 лет, но за два месяца выездов в КАЖДЫЕ выходные НИ РАЗУ ни одной бороды не оставила, и катушки запасной не имею. :o:cool: Уважать и любить надо свои снасти, тогда и порядок и в рыбалке будет, и на берегу, и на дне Реки! ;):o
 
Цитата
даже если вы 40 лет кидали сталь то у вас есть ровно 50% вероятности закончить вашу рыбалку после первого же заброса если у вас нет запасной катушки.
Посмотрите на берег, кругом одни бороды со сталью.

Сталь и безынерционку со шнуром я сравнил бы скорее с Фордом Т 1909 года и Ферари Енцо.
Ну мне всего только немного больше 30-ти.:D из них лет 20-ть ловлю на стальку.
Ну а на счет 50% это как в анекдоте -
"какова вероятность того, что выйдя на улицу в Киеве вечером, вы встретите крокодила?
ответ: 50 на 50. Либо встречу либо не встречу!"
У меня сталь на всех катушках с позапрошлого года.... Ее так же необходимо иногда менять.;)
Ну а шнур можно точно так же отстрелить  с первого заброса.
Так что Ваше сравнение не уместно.
Каждая снасть для своих условий.
Фидер это точечная и очень чуткая снасть.
Но при грузке 200 гр и соответствующим тому шнуре,
шок лидере и палке да и на таком течении полностью теряет свой смысл.
 
Цитата
Ну мне всего только немного больше 30-ти.:D из них лет 20-ть ловлю на стальку.
Ну а на счет 50% это как в анекдоте -
"какова вероятность того, что выйдя на улицу в Киеве вечером, вы встретите крокодила?
ответ: 50 на 50. Либо встречу либо не встречу!"
У меня сталь на всех катушках с позапрошлого года.... Ее так же необходимо иногда менять.;)
Ну а шнур можно точно так же отстрелить  с первого заброса.
Так что Ваше сравнение не уместно.
Каждая снасть для своих условий.
Фидер это точечная и очень чуткая снасть.
Но при грузке 200 гр и соответствующим тому шнуре,
шок лидере и палке да и на таком течении полностью теряет свой смысл.

ну за 200 никто не говорил,100-120 и  на десне хватает,и что значит теряет полностью свой смысл,у вас же тот же принцип,тот же кормак и тока потому что у вас сталька вы Конфуций или может Сократ
 
Цитата
ну за 200 никто не говорил,100-120 и  на десне хватает,и что значит теряет полностью свой смысл,у вас же тот же принцип,тот же кормак и тока потому что у вас сталька вы Конфуций или может Сократ
на роль философа не претендую.
Прочтите пожалуйста внимательно всю тему.
Я не говорю что фидер -это полное ге, даже наоборот. Мне лично , ловля на фидер нравиться намного больше, чем на сталь.
Но мест на Десне, где можно ловить фидером - раз, два и обчелся. А еще добавим количество рыбаков....... вот и выходит, что для десны фидер не практичен.
 
:) Как ветеран "стальной" ловли могу сказать следующее (может кого -то повторю или опровергну, ИМХО):
Плюсы стальки перед фидером на Десне:
1. Более легкое освобождение стальки от грязи( ножом).
2.Частая чистки нитки любым способом приводит ее быстрее в негодность.
3. Менее значительные потери финансовые при потери стальки и шнура на рыбалке (сильная цепа, зацеп кормаков - нужно рвать!)

Преимущества фидера перед прутом со сталькой на всех водоемах:

1. Дальность заброса, у фидера особенно при малых грузах. Преимущество метров 20-30 по дальности( инерционность катухи)
2. Чувствительность фидера намного выше.
3. Заброс легких снасточек.
4. Вероятность получения травмы и потери части стальки - шнура (борода!)
5. Исключены " баранчики" - хана для стальки.
6. Шнуры меньше страдают от перехлеста, на стальке образуется пружина, а это есть нехорошо.

При всех плюса и минусах, на Десне я предпочитаю ловить на стальку!:p
 
Цитата
Дык - суть фидера в чем - закормить точечно место, а не расплескать весь корм по пляжу и собрать всю мелочь водоема - тем самым доказать что клюет одинаково

Сталькой не ловлю - но сравинивать "ловлю фидером в проводку" - это какое-то извращение. Хороший васыль не будет догонять насадку , а 100-300 грамм + день туриста  - ну так можно и удочкой обычной ловить привязать кормак закинуть на 5-15 метров и будь здоров- пей пиво  - рыба то сама засекается:confused:

Речь не идет про ловлю фидером в проводку, просто какой бы Вы груз на Десне не поставили 120-200гр. он будет сноситься и суть состоит в том чтобы забрасывать фидер в одно и тоже место и соответсвено кормак после сноса будет останавливаться в месте где будет вымываться прикормка и куда должна подойти рыба, при поклевки которой кормак срывается с места и засекает рыбу (если снасть правильно сбалансирована), что не требует от рыбака подсечки, а просто нужна своевременая регистрации поклевки и вываживания рыбы. Во время одного заброса может быть несколько остановок кормака (по мере вымывания корма), что делает коридор в котором "стоит" рыба. Я считаю, что при ловле фидером основная задача правильно приготовить прикормку и поставить рыбу на корм, а все остальное на втором плане.
Если у Вас есть более лутший способ ловли фидером на Десне прошу поделится.
Не знаю как для Вас, а для меня фидерная ловля это кропотливая работа, которая требует много усилий и знаний и награда не рыба, а то что сумел подобрать ключик (правильно выбрал место, определил глубину, рельеф, верно приготовил прикормку и заставил рыбу есть), вот почему стараюсь постояно менять места рыбалки.
 
Цитата
Бороды со сталью оставляют даже не знаю кто... :mad:
Конечно не 40 лет, но за два месяца выездов в КАЖДЫЕ выходные НИ РАЗУ ни одной бороды не оставила, и катушки запасной не имею. :o:cool: Уважать и любить надо свои снасти, тогда и порядок и в рыбалке будет, и на берегу, и на дне Реки! ;):o
Валентина, вы читаете мои сообщения отвечаете мне, но пишете ни то о чем писал я, а то о чем знаете. Это уже второй раз. Я говорил не о том что, паразиты засирают берег и оставляют после себя мусор. Я писал о том что инерционная катушка+сталь=борода независимо от стажа использования этой снасти. Я много раз видел как бывалые старички с 3мя прутами матюкаясь срезали сталь с катушек под ноль. Вы когда нибудь видели такое со шнуром и безынерционкой? Сколько рассказов каждый слышал про оторваные пальцы?
У стали есть только 1 плюс-Десна, не было бы в киевской области этой реки не было бы такой снасти.
Фидер рулит однозначно!
 
Цитата
Валентина, вы читаете мои сообщения отвечаете мне, но пишете ни то о чем писал я, а то о чем знаете. Это уже второй раз. Я говорил не о том что, паразиты засирают берег и оставляют после себя мусор. Я писал о том что инерционная катушка+сталь=борода независимо от стажа использования этой снасти. Я много раз видел как бывалые старички с 3мя прутами матюкаясь срезали сталь с катушек под ноль. Вы когда нибудь видели такое со шнуром и безынерционкой? Сколько рассказов каждый слышал про оторваные пальцы?
У стали есть только 1 плюс-Десна, не было бы в киевской области этой реки не было бы такой снасти.
Извините если неправа. :o
 
Цитата
Валентина, вы читаете мои сообщения отвечаете мне, но пишете ни то о чем писал я, а то о чем знаете. Это уже второй раз. Я говорил не о том что, паразиты засирают берег и оставляют после себя мусор. Я писал о том что инерционная катушка+сталь=борода независимо от стажа использования этой снасти. Я много раз видел как бывалые старички с 3мя прутами матюкаясь срезали сталь с катушек под ноль. Вы когда нибудь видели такое со шнуром и безынерционкой? Сколько рассказов каждый слышал про оторваные пальцы?
У стали есть только 1 плюс-Десна, не было бы в киевской области этой реки не было бы такой снасти.
Фидер рулит однозначно!

Нормальный сталист бороду на берегу не оставит - это во первых, а во вторых, от стажа очень многое зависит, в том числе и спокойно относится к фидерщикам на Десне, которые мучаются там со своими снастями и другим не дают нормально ловить.....!!!!!
 
Ловил на Десне на шнур 0,13 и кормушки квадратной формы 80-90 гр без проблем. Просто к своим кормушкам приделайте "уши" из жесткой проволоки алюминиевой или медной (я использовал медь 1,2 мм). Можно углом, можно полукругом, кому как нравится
 
Всетаки я думаю есть такой комплект фидерной снасти который позволит по человечески ловить на Десне и не только фидер FOX за 400 у.е.
 
Цитата
Ловил на Десне на шнур 0,13 и кормушки квадратной формы 80-90 гр без проблем. Просто к своим кормушкам приделайте "уши" из жесткой проволоки алюминиевой или медной (я использовал медь 1,2 мм). Можно углом, можно полукругом, кому как нравится
Знаете как Станиславский говорил?
 
Цитата
Нормальный сталист бороду на берегу не оставит - это во первых, а во вторых, от стажа очень многое зависит, в том числе и спокойно относится к фидерщикам на Десне, которые мучаются там со своими снастями и другим не дают нормально ловить.....!!!!!

Лично я неплохо "отмучился" с фидером на Десне на прошлых выходных и вроде никто не жаловался, что мешаю. В данный момент фидер проигрывает стали в связи с пухом, это реальная проблема. я про это писал в отчете http://cobra.rybalka.com/photo/view/3691/. по остальным параметрам....на вкус и цвет товарищей нет.
 
Цитата
Всетаки я думаю есть такой комплект фидерной снасти который позволит по человечески ловить на Десне и не только фидер FOX за 400 у.е.

Ловлю на Десне  фидером Бальцер Атлантик - бюджетный вариант, тест позволяет забрасывать 120 с прикормкой. Конечно это не карбон, немного тяжелее, но реально работает
 
Цитата
Лично я неплохо "отмучился" с фидером на Десне на прошлых выходных и вроде никто не жаловался, что мешаю. В данный момент фидер проигрывает стали в связи с пухом, это реальная проблема. я про это писал в отчете http://cobra.rybalka.com/photo/view/3691/. по остальным параметрам....на вкус и цвет товарищей нет.
сцылко мертва, та тут же не дело вкуса, мне например окровенно не нравится сталь, но приходится безальтернативно ловить потому что никто не знает другого способа.
Хотя я думаю, что дело в минимально тонком шнуре и максимально тяжелом кормаке.
Как, интересно на таких реках ловят в других регионах и за границей?
 
Цитата
Нормальный сталист бороду на берегу не оставит - это во первых, а во вторых, от стажа очень многое зависит, в том числе и спокойно относится к фидерщикам на Десне, которые мучаются там со своими снастями и другим не дают нормально ловить.....!!!!!

Что касается отсутствие опыта, то конечно фидерщики мучаются но ведь и у малоопытного сталешника тоже не меньше проблем, я на Десне себя с фидером комфортно чувствую от Хотяновки до Сувида и совсем не мучаюсь, а как раз получаю удовольствие.
Я не собираюсь доказывать, что фидерная снасть лутше стальки но как снасть она есть и ею ловят рыбу, и замечу ловят довольно таки не плохо.
А самое интересное то, что в ветке "Ловля фидером на Десне" дают советы и обсуждают фидерную ловлю рыбаки которые ловят сталькой или которые не нашли себя в фидерной ловле.

Давайте будем уважайть себя и своих колег: Спинингистов, Поплавочников, Карповиков, Сталешников, Фидерщиков и т.д. А реализовывать себя в другом: после себя (и после других) будем оставлять берега чистыми, не способствовать браконьерству, промолчав или отвернувшись, будем беречь природу и будем прививать любовь к природе у своих детей.
 
Цитата
Лично я неплохо "отмучился" с фидером на Десне на прошлых выходных и вроде никто не жаловался, что мешаю. В данный момент фидер проигрывает стали в связи с пухом, это реальная проблема. я про это писал в отчете http://cobra.rybalka.com/photo/view/3691/. по остальным параметрам....на вкус и цвет товарищей нет.

Значит становишься в правильном месте...
Весной, "на плотве", до запрета,  я что то счастливых фидерщиков не встречал, при дальности заброса 60-80 м. - "ни себе, ни людям"!!!!
 
Цитата
Значит становишься в правильном месте...
Весной, "на плотве", до запрета,  я что то счастливых фидерщиков не встречал, при дальности заброса 60-80 м. - "ни себе, ни людям"!!!!

По весне частично согласен, хотя ловил весной на фидер в Пирново. Так далеко не бросал и ближе неплохо плотва брала. Но груз периодично срывало и перекатывало по дну, нужно просто приспособиться. Но на следующую весну готовлю пруты - невка и 2 прута есть. только сталь купить надо.
 
Цитата
Что касается отсутствие опыта, то конечно фидерщики мучаются но ведь и у малоопытного сталешника тоже не меньше проблем, я на Десне себя с фидером комфортно чувствую от Хотяновки до Сувида и совсем не мучаюсь, а как раз получаю удовольствие.
Я не собираюсь доказывать, что фидерная снасть лутше стальки но как снасть она есть и ею ловят рыбу, и замечу ловят довольно таки не плохо.
А самое интересное то, что в ветке "Ловля фидером на Десне" дают советы и обсуждают фидерную ловлю рыбаки которые ловят сталькой или которые не нашли себя в фидер

Уже писал: Десна - лучше сталь, Днепр - фидер, сам на Днепре использую его. Поэтому "А самое интересное то...." - не соответствует действительности. Отакэ.
П.С. Я не навязываю, я советую.
 
Вчера ловили с товарищем на Днепре на Новой набережной, в апреле - на центральном пляже, на Десну, пока не выезжали. Так вот, у него сталь, у меня фидер. Кормушки ставлю разные, и круглые и квадратные, масса 120 - 125 грамм, но на них, с противоположной стороны от карабина, наматываю что-то на подобие якорьков (или усиков, называйте как хотите) из проволоки от большой канцелярской скрепки. (рисунок прилагаю, сфоткать сейчас нет возможности). Шнуры стоят: на одной катушке - 0,15, на другой - 0,17 (!), оба - Fireline.
Так вот, когда начинается толчек, то у товарища сталь начинает перекатывать, а мои стоят на месте как вкопанные! Да, бывает что 1 из 10 забросов тоже потихонечку (ну ОООЧЕНЬ медленно, медленнее чем сталь) может потащить, тогда выматываюсь и делаю перезаброс, как правило кормушка находит за что зацепиться.
Возразите по поводу того, что кормушка начнет цепляться и ее можно оборвать? Я отвечу, что проволока от скрепки довольно мягкая, поэтому она выгнется и все будет нормально!
Во всяком случае, такой способ модернизации фидерной кормушки я ЛИЧНО проверил на практике и теперь с удовольствием использую. Кстати, этот прикол я узнал с нашего форума, огромное спасибо тому человеку, который просвятил!:) До этого приходилось мучаться.:(
На Десне пока не проверял, т.к. туда в этом году не ездил, надо будет проверить, 80%, что тоже будет эффективно работать, как говорил Остап Бендер: "Стопроцентную гарантию Вам может дать только страховой полис!" Но порпобовать можно и даже НУЖНО!
 
[QUOTE=Лелик Н;79291]Вчера ловили с товарищем на Днепре на Новой набережнойQUOTE]

Подтверждаю, не несет!  :)
 
Я пользуюсь на подобие!! беру кармушку прямоугольную и к грузилу прицепляю стальные усики. Чтобы поводок не цеплялся и не путался заних. Я его привязываюк кармушке с помощью ПВА нитки. Еще не разу не подводила такая конструкцыя:D
 
Цитата
Вчера ловили с товарищем на Днепре на Новой набережной, в апреле - на центральном пляже, на Десну, пока не выезжали. Так вот, у него сталь, у меня фидер. Кормушки ставлю разные, и круглые и квадратные, масса 120 - 125 грамм, но на них, с противоположной стороны от карабина, наматываю что-то на подобие якорьков (или усиков, называйте как хотите) из проволоки от большой канцелярской скрепки. (рисунок прилагаю, сфоткать сейчас нет возможности). Шнуры стоят: на одной катушке - 0,15, на другой - 0,17 (!), оба - Fireline.
Так вот, когда начинается толчек, то у товарища сталь начинает перекатывать, а мои стоят на месте как вкопанные! Да, бывает что 1 из 10 забросов тоже потихонечку (ну ОООЧЕНЬ медленно, медленнее чем сталь) может потащить, тогда выматываюсь и делаю перезаброс, как правило кормушка находит за что зацепиться.
Возразите по поводу того, что кормушка начнет цепляться и ее можно оборвать? Я отвечу, что проволока от скрепки довольно мягкая, поэтому она выгнется и все будет нормально!
Во всяком случае, такой способ модернизации фидерной кормушки я ЛИЧНО проверил на практике и теперь с удовольствием использую. Кстати, этот прикол я узнал с нашего форума, огромное спасибо тому человеку, который просвятил!:) До этого приходилось мучаться.:(
На Десне пока не проверял, т.к. туда в этом году не ездил, надо будет проверить, 80%, что тоже будет эффективно работать, как говорил Остап Бендер: "Стопроцентную гарантию Вам может дать только страховой полис!" Но порпобовать можно и даже НУЖНО!

Лёха тему говорит,тоже с ним этод метод пробывал,отлично помагает при течении!
 
Цитата
Вчера ловили с товарищем на Днепре на Новой набережной, в апреле - на центральном пляже, на Десну, пока не выезжали. Так вот, у него сталь, у меня фидер. Кормушки ставлю разные, и круглые и квадратные, масса 120 - 125 грамм, но на них, с противоположной стороны от карабина, наматываю что-то на подобие якорьков (или усиков, называйте как хотите) из проволоки от большой канцелярской скрепки. (рисунок прилагаю, сфоткать сейчас нет возможности). Шнуры стоят: на одной катушке - 0,15, на другой - 0,17 (!), оба - Fireline.
Так вот, когда начинается толчек, то у товарища сталь начинает перекатывать, а мои стоят на месте как вкопанные! Да, бывает что 1 из 10 забросов тоже потихонечку (ну ОООЧЕНЬ медленно, медленнее чем сталь) может потащить, тогда выматываюсь и делаю перезаброс, как правило кормушка находит за что зацепиться.
Возразите по поводу того, что кормушка начнет цепляться и ее можно оборвать? Я отвечу, что проволока от скрепки довольно мягкая, поэтому она выгнется и все будет нормально!
Во всяком случае, такой способ модернизации фидерной кормушки я ЛИЧНО проверил на практике и теперь с удовольствием использую. Кстати, этот прикол я узнал с нашего форума, огромное спасибо тому человеку, который просвятил!:) До этого приходилось мучаться.:(
На Десне пока не проверял, т.к. туда в этом году не ездил, надо будет проверить, 80%, что тоже будет эффективно работать, как говорил Остап Бендер: "Стопроцентную гарантию Вам может дать только страховой полис!" Но порпобовать можно и даже НУЖНО!
Алексей, а можно всетаки фотографию как-то получить, или более детально нарисуйте, а то я никак не могу понять, как так скрепку закрутить. Рыбачу в основном фидером на Десне. Постоянный снос достал уже,150 гр. + шнур 0,13 несет аж бегом. Поэтому Ваш рисунок очень заинтересовал.
 
Лёха походу пошёл спрос, нуна патент делать.
 
Фідер снасть делікатна, і ловити ним на супер-важкі годівничка, лише мучитись. Коли у Вас несе 150 гр, то може не треба вигадувати велосипед, може варто змінити місце. Я особисто ловлю на 90-100 гр на Пухіці і ніяких проблем. У батька сталька - 135 гр кормак і теж, ніби, не скаржиться. Погоджуюсь із тим, хто писав вище: на Десні риба чудово ловиться на дистанції 10-20 метрів. Коли 120 гр кидати на відстань 60 метрів, звичайно буде "здувати". Щодо пуху і бруду, то це проблема, але не така велика. Так, заважає, але якщо для когось це більше "пролема" ніж: підготувати прикормку, купити наживку, налагодити снасть, добратись до місця, проміряти дно і тому подібне, то звичайно краще переходити на стальку. Жартую звичайно))) Що на Десні краще, кожен повинен вирішити для себе сам. Коли хтось каже, що краще сталька, то це для нього краще і навпаки. Головне - не треба боротись з Десною, а треба знайти до неї ключик.
P.S.: Стояв біля мене "адепт" стальки. Кидав далеко поки не зловив бороду. Почав кидати на на можливу відстань (приблизно 7м). Почало клювати краще і риба більша. Вкінці зрізав все під корінь, кинув в кущі, сів в машину і тільки й бачили. Це абсолютно ні про що не говорить, крім того, що він свиня. Це єдина моя претензія до горе-сталечників. А так місця вистачить всім і з повагою треба ставитись до всіх, і до річки теж.
 
Цитата
Фідер снасть делікатна, і ловити ним на супер-важкі годівничка, лише мучитись. Коли у Вас несе 150 гр, то може не треба вигадувати велосипед, може варто змінити місце. Я особисто ловлю на 90-100 гр на Пухіці і ніяких проблем. У батька сталька - 135 гр кормак і теж, ніби, не скаржиться. Погоджуюсь із тим, хто писав вище: на Десні риба чудово ловиться на дистанції 10-20 метрів. Коли 120 гр кидати на відстань 60 метрів, звичайно буде "здувати". Щодо пуху і бруду, то це проблема, але не така велика. Так, заважає, але якщо для когось це більше "пролема" ніж: підготувати прикормку, купити наживку, налагодити снасть, добратись до місця, проміряти дно і тому подібне, то звичайно краще переходити на стальку. Жартую звичайно))) Що на Десні краще, кожен повинен вирішити для себе сам. Коли хтось каже, що краще сталька, то це для нього краще і навпаки. Головне - не треба боротись з Десною, а треба знайти до неї ключик.
P.S.: Стояв біля мене "адепт" стальки. Кидав далеко поки не зловив бороду. Почав кидати на на можливу відстань (приблизно 7м). Почало клювати краще і риба більша. Вкінці зрізав все під корінь, кинув в кущі, сів в машину і тільки й бачили. Це абсолютно ні про що не говорить, крім того, що він свиня. Це єдина моя претензія до горе-сталечників. А так місця вистачить всім і з повагою треба ставитись до всіх, і до річки теж.
гарно сказано і про ключик і про свиню
 
Привет всем рыболовам да и просто хорошым людям! Я практически каждые выходные езжу рыбачить на речку Десна , в основном охочюсь за лещьом, плотвой и  густерой, но закралась мне в голову идея поймать САЗАНА !!! Читал разную литературу но ничего похожего не нашол:(  Так хочу что бы вы мне помогли в етом деле ( на что лутче ловить, какие места для него предпочтительней на Десне ) Ну в общем я думаю в беде не оставите )))))))))))))
 
Цитата
Привет всем рыболовам да и просто хорошым людям! Я практически каждые выходные езжу рыбачить на речку Десна , в основном охочюсь за лещьом, плотвой и густерой, но закралась мне в голову идея поймать САЗАНА !!! Читал разную литературу но ничего похожего не нашол:( Так хочу что бы вы мне помогли в етом деле ( на что лутче ловить, какие места для него предпочтительней на Десне ) Ну в общем я думаю в беде не оставите )))))))))))))
Три года не "вылазили" с Десны (от Хотяновки до Жукина, и по левому берегу - Зазимье и Пуховка), но про сазана слышала только пару раз, - попадался случайно, как прилов, рыбакам на лодках. Поэтому думаю, что целенаправленно его в Десне искать нет смысла. Может и неправа, но всем что знаю поделилась. :o
 
Я теж ніколи не бачив щоб хтось цілеспрямовано ловив сазана в Десні. Більше того, я ніколи не бачив щоб його ловили, лише чув. Краще, я думаю, Вам знайти інше місце. На десні краще ловити ляща, плітку і густирку.
 
Большое спасибо=) Хотя бы буду знать !
 
Сазана спецом ловят на устье Десны, гак- Томас №12, короткие поводки 0.5 - 0.6, короткий отвод, в кормак - горох, насадка - пена. По ходу попадает лещ, но когда берет сазан - не малыш, адреналину.... :cool:
 
Давно не ходил на "белую" после того как перешел джиг и т.д. Но было время когда я жил на Троещине и выбегал, хотя бы на полденька к водозабоору, что на Десне. Сазан есть и при том однозначно есть. Другое дело, что целенаправленно заниматься сазаном можно только на платниках.
 
Цитата
Давно не ходил на "белую" после того как перешел джиг и т.д. Но было время когда я жил на Троещине и выбегал, хотя бы на полденька к водозабоору, что на Десне. Сазан есть и при том однозначно есть. Другое дело, что целенаправленно заниматься сазаном можно только на платниках.
Вы знаете много платников со СТАБИЛЬНОЙ популяцией САЗАНА( не карпа, а именно сазана?) А вот дикие водоемы где сазан еще есть, он хорошо ловиться, а кое где является доминирующей рыбой есть. Даже в киевской области, не говоря уже о соседних;)
 
А щас на водозаборе его нету или он попадаетса чисто случайно! Или всетаки есть смысл попробывать????????????????
 
Цитата
А щас на водозаборе его нету или он попадаетса чисто случайно! Или всетаки есть смысл попробывать????????????????

Ловится как то странно - чисто случайно, по 1-2 хвоста, но у нескольких человек одновременно и самое интересное абсолютно одного размера (погодки). Некрупный.

Red Off По поводу сазан-карп замечание принимаю.
 
Тоесть за рыбалку вполне возможно споймать 1-2 хвоста?????? А на что лутче попробывать его споймать ( на какую насадку ) или он опадаетса при ловле какойто другой рыби?????
 
Там он попадается попутно при ловле, например леща. И за каждую рыбалку 1-2 хвоста я сомневаюсь, что его поймаешь. На то она и рыбалка.
 
ЯСНЕНЬКО =)   СПАСИБО  =)
 
Цитата
Я теж ніколи не бачив щоб хтось цілеспрямовано ловив сазана в Десні. Більше того, я ніколи не бачив щоб його ловили, лише чув. Краще, я думаю, Вам знайти інше місце. На десні краще ловити ляща, плітку і густирку.

Если Белая, только Лещ.... головлик под кустом, остальное ..мелочь.
 
День добрый ребят подскажите где можно на Десне поблеснить желательно что бы без колхоза)) (людей что бы поменьше было) Только купил себе спининг мечта детства ) хотелось бы зубатую попробывать взять, всем буду благодарен за инфу
 
если блеснить 'без колхоза'- то лучше с лодки.. а с берега можно /даже по темным временам суток/- там освещение частично присутствует- вот тема в немного ином районе: там и силиконить сподручнее и блеснить https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3653
а уж о 'подсказать' там участникам сайта -так это вообще будет не вопрос..
 
если блеснить 'без колхоза'- то лучше с лодки.. а с берега можно удобнее  /даже по темным временам суток/- там освещение частично присутствует- вот тема в немного ином районе: там и силиконить сподручнее и блеснить https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3653
а уж о 'подсказать' там участникам сайта -так это вообще будет не вопрос..
 
Цитата
если блеснить 'без колхоза'- то лучше с лодки.. а с берега можно удобнее  /даже по темным временам суток/- там освещение частично присутствует- вот тема в немного ином районе: там и силиконить сподручнее и блеснить https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3653
а уж о 'подсказать' там участникам сайта -так это вообще будет не вопрос..
Спасибо за совет но хотелось бы из города сдернуть на просторы
 
Цитата
Спасибо за совет но хотелось бы из города сдернуть на просторы
я бы выбрал лучше Обводной канал..
 
Цитата
я бы выбрал лучше Обводной канал..
И это болото с мутной водой, где без сапог гидко подойти к берегу,ты меняешь на Десну:ai: с чистой прозрачной водой, когда видишь как проплывают рядышком жереха за трёшку, щуки резвятся у ног, красивые, ещё не засранные берега, обрывы...Воздух......ОТДЫХ:dk:.
 
Цитата
И это болото с мутной водой, где без сапог гидко подойти к берегу,ты меняешь на Десну:ai: с чистой прозрачной водой, когда видишь как проплывают рядышком жереха за трёшку, щуки резвятся у ног, красивые, ещё не засранные берега, обрывы...Воздух......ОТДЫХ:dk:.

Где это место с жерехами и щуками давай широту и долготу будем брать ))))
 
однозначно на обводном уже делать нечего - речка говнянка ... с остатками щупачков , которым не дают вырости

Десна везде рыбная - по гуглмап можно посмотреть интересные места - косы , поворот реки и туда ехать нужно пробывать - будь ты точно приведен в место где постоянно ловят рыбу - но без практики там делать нечего - нужно ехать , пробывать и ловить
 
Я так понял конкретных мест не кто не называет )))
Спасибо за общую информацию
 
Цитата
Я так понял конкретных мест не кто не называет )))
Спасибо за общую информацию
Три года ловили в Зазимье. И ни разу не удавалось стать на одно и то же место в момент прибытия, - прессинг рыбаков большой. Со временем начали учиться выбирать место сами, ориентируясь примерно по силе течения, поворотам и рельефу береговой линии.
Как Вам обьяснить, где есть РЫБА??? Все с опытом приходит, - пробуйте, спрашивайте потом, подскажем что сможем! :db:
 
Цитата
Я так понял конкретных мест не кто не называет )))
Спасибо за общую информацию

О чем вопрос (одес.)? Как можна дать точку ловли хищника на Десне, если она меняется ежечасно!!! Счас берет под берегом тута, через час на глубине тама! Выезжать и искать. Вот удел спиннингиста!:dm:

А щуку лучше ловить по Деснянским заливам. Их миллион!:ae:
 
Как вариант могу порекомендовать Погребскую старуху. Щука там есть. Незнаю правда насколько она заросла травой.
 
Цитата
Как вариант могу порекомендовать Погребскую старуху. Щука там есть. Незнаю правда насколько она заросла травой.
А можно поточнее соорентировать где это
 
Всем спасибо кто откликнулся на мою просьбу планирую выезжать 12.09 или 13.09  
Так что обязательно выложу результат вылазки новичков,  осталось докупить котелок и в путь)))
 
Цитата
А можно поточнее соорентировать где это

За Троещиной перд селом Погребы налево проедеш дома дальше через луг упрёшся прямо в старуху. На повороте стоит синий бигборд.
 
[QUOTE=Рыбацюга;103441]За Троещиной перд селом Погребы налево проедеш дома дальше через луг упрёшся прямо в старуху. На повороте стоит синий бигборд
Понял спасибо запишу себе на перспективку
 
Цитата
О чем вопрос (одес.)? Как можна дать точку ловли хищника на Десне, если она меняется ежечасно!!! Счас берет под берегом тута, через час на глубине тама! Выезжать и искать. Вот удел спиннингиста!:dm:

А щуку лучше ловить по Деснянским заливам. Их миллион!:ae:

не раз сам в этом убеждался..
 
Цитата
Как вариант могу порекомендовать Погребскую старуху. Щука там есть. Незнаю правда насколько она заросла травой.
возле мостика /налево/- не совсем заросла, а вот дальше- уже лодка в помощь..
 
Цитата
И это болото с мутной водой, где без сапог гидко подойти к берегу,ты меняешь на Десну:ai: с чистой прозрачной водой, когда видишь как проплывают рядышком жереха за трёшку, щуки резвятся у ног, красивые, ещё не засранные берега, обрывы...Воздух......ОТДЫХ:dk:.
ничего не меняю: просто, когда в Десне уровень падает- еду на Обводной /и наоборот/
смею не согласиться,т.к. я там с лодки в основном -меня прозрачность воды что на Обводном ,что на Десне- не устраивает.. а когда вода падает- так мне и на Десне гидко.. ну что тут еще добавить: ведь  "Родину не выбирают".. а жерешка на Обводном тоже есть, и щуки.. кстати, я там даже сомика дернул.. и еще: чем мне более симпатизирует Обводной: там нет переметов /глубинных/- хоть потролить можно спокойно..ну а фото "Обводного в тумане"- не делал, т.к. я не сторонник фоткаться -и на рыбалку езжу не для этого/я и спойманную рыбу редко на тел фоткаю/
 
Цитата
И это болото с мутной водой, где без сапог гидко подойти к берегу,ты меняешь на Десну:ai: с чистой прозрачной водой, когда видишь как проплывают рядышком жереха за трёшку, щуки резвятся у ног, красивые, ещё не засранные берега, обрывы...Воздух......ОТДЫХ:dk:.

ничего не меняю: просто, когда в Десне уровень падает- еду на Обводной /и наоборот/
смею не согласиться,т.к. я там с лодки в основном -меня прозрачность воды что на Обводном ,что на Десне- не устраивает.. а когда вода падает- так мне и на Десне гидко.. ну что тут еще добавить: ведь "Родину не выбирают".. а жерешка на Обводном тоже есть, и щуки.. кстати, я там даже сомика дернул.. и еще: чем мне более симпатизирует Обводной: там нет переметов /глубинных/- хоть потролить можно спокойно..ну а фото "Обводного в тумане"- не делал, т.к. я не сторонник фоткаться -и на рыбалку езжу не для этого/я и спойманную рыбу редко на тел фоткаю/
там есть одно место/ возле домика на воде/- очень недурно..
 
Цитата
[QUOTE=Рыбацюга;103441]За Троещиной перд селом Погребы налево проедеш дома дальше через луг упрёшся прямо в старуху. На повороте стоит синий бигборд
Понял спасибо запишу себе на перспективку

Деталь: луг перед старухой весь в колдобинах, если дождь/грязь легковая может засесть...
 
Цитата
[quote=sany;103486]

Деталь: луг перед старухой весь в колдобинах, если дождь/грязь легковая может засесть...
Это вы не мне пишите а тому кто интересуеться. Я там можно сказать вырос на той старухе.:rybak_1:
 
Цитата
[quote=fisher_kiev;103734]
Это вы не мне пишите а тому кто интересуеться. Я там можно сказать вырос на той старухе.:rybak_1:

Так я и не Вам, просто цитата "кривая" получилось у первоисточника. В любом случае, надеюсь к вопрошающему информация добралась.
 
Цитата
[QUOTE=Рыбацюга;103742]

Так я и не Вам, просто цитата "кривая" получилось у первоисточника. В любом случае, надеюсь к вопрошающему информация добралась.

Спасибо ребята приму к сведению
 
Цитата
[QUOTE=sany;103486]

Деталь: луг перед старухой весь в колдобинах, если дождь/грязь легковая может засесть...
это уже 'устаревшая' информация: там сейчас дорогу к самому мостику подвели- и доделывают 'ударными' темпами -скорее всего дачки там будут вскоре ..
 
Люди добрые. На Десне небыл уже аж целый год (кризис задолбал). Но сейчас появилась наконец-то возможность вырваться и я вообще не владею информацией о том ,куда можно ехать. Скажем так, раньше я посещал Карпиловку,Сувид,Воропаев и Хотяновка. Ловлю Щуку,Лещ,окунь,сомик,устирка и жерех. После долгого отсутствия просто не знаю куда лучше податься. Подскащите пожалуйста.
 
Если есть отловочный, можно ехать хоть куда. Но при этом надо учитывать, что отловочный нужен для Киевской области свой, а для Черниговской свой. На прошлых выходных был в районе Хотяновки, ловил с берега, толчков было несколько, но все безрезультатные. Одну бородку оставил где-то на коряге, но зато удовольствия - МОРЕ, не то что река )))
 
Извини! Но я чегото не понял о чем речь.
 
Я хочу спросить , на какую рыбу была охота?
 
Цитата
Я хочу спросить , на какую рыбу была охота?

На хищника! А что конкретно непонятно??? Непонятно про отловочные или про что-то еще???
 
За отловочные я вопросов не имею. Меня больше интересует ,что именно там сейчас клюет. Если судак - тогда это меня не интересует(я его и линя -еще никогда не ловил). Скажем,что пробовал,но у меня не получается. Мне проще жереха выудить.
 
Напрасно, судак очень красиво берет, осторожно, но чувствительно. Хоть и поймал-то всего 2 судака за свою рыбацкую карьеру (где-то год серьезного увлечения - около 10 рыбалок), но в этого хищника влюбился )))

По поводу жереха не скажу, нверняка тоже есть, вот его-то я никогда не ловил :dg:
 
Вот точно так, я и за судака - ничего не могу сказать. Но, что касается жереха - более сильного противника, я еще не встречал.
 
Значит надо как-то пересечься, обменяться опытом, так сказать )))
 
Да впрынцыпе не вопрос. Вопрос где и когда? Кстати,а на какую снасть его ловить?
 
Цитата
Но, что касается жереха - более сильного противника, я еще не встречал.
ИМХО,голавль поярче жереха на вываживании...
 
Мне пока голавлики больше 800гр. не встречались. А жерех в 2,5кг - было дело. Правда основная масса попадавшигся, так это 2-х килограмовые. В последний раз попал на бой жереха, так имел возможность двух сразу потегать,правда в итоге всеодно достал только одного. Второй сломал крючек на тройнике бородки и ушел.
 
Но всеже меня больше интересует вопрос. На какую рыбу настраиваться и в какой район ехать? Или никто не хочет отвечать?
Если так, тогда можете мне задать вопрос по теме - поделюсь опытом.
 
были с товарищем Леонтием в Соколовке (за Остром база..).
щука есть, и она не может не есть, и кушает с аппетитом (работали салмовские "перчи", "караси" и GRIPP).
за три дня (с пятницы по обед воскресенья) было мной изловлено 7 шт, весом от 1 до 2 кг.
мелочи было немного, вся выжившая отпускалась.
удовольствия море :by:
браков в пятницу сразу погоняли, территорию зачистили, + черниговские в субботу поработали - тишина и спокойствие.
чуть позже в отчетах отпишусь подробнее....
 
пасибо огромное! Проверь свои сообщения.
 
Снасть - силикон или бородка (Про бородку здесь)

Но на позапрошлых выходных одну бородку оставил в районе Хотяновки на зацепе
 
браков в пятницу сразу погоняли, территорию зачистили, + черниговские в субботу поработали - тишина и спокойствие.
чуть позже в отчетах отпишусь подробнее....[/QUOTE]

Я чегото сразу не врубился. Там,что, инспекция наконец-то начала порядки наводить? Я год назад там на берегу около месяца прожил и ни разу их не видел.
 
Цитата
Снасть - силикон или бородка (Про бородку здесь)

Но на позапрошлых выходных одну бородку оставил в районе Хотяновки на зацепе

Я на бородки привык окуня и жереха ловить. Снасть делал так:
Леска 1мм длинной сантиметров 80. Через 20см делал 2 петли отводы по5см. На эти отводы цеплял бородки. В начале снасти простой вертлюжек, а сзади поппер или zonk77 от мегабаса.
 
Sonar! А ты случайно не видел ,там на белую ловят?
 
Цитата
Sonar! А ты случайно не видел ,там на белую ловят?

с удочками и с фидерами видел, но не много
 
Я просто в Хотяновку впервые ездил года 4 назад зимой,на белую. Потом несколько раз летом приезжал летом в разные года на хищника, только совершенно безрезультатно. Просто любопытно,как там с белой - ловят,не ловят... . Я в основном стараюсь ездить в будние дни (народа меньше). А в Хотяновке в будние вообще никогда и никого не встречал. Небыло у кого спросить.
 
Подскажите как удобнее на Десну поехать поблеснить...машини нет...
 
Цитата
Подскажите как удобнее на Десну поехать поблеснить...машини нет...

:bl:тогда на велике :bk:

а куда на десну и откель доехать-то????
 
а куда на десну и откель доехать-то????[/QUOTE]

с центра киева))))))))))))) так я это и спрашиваю откель и куда на десну поехать?...чтоб можно удобно пройти воблером пару километров..
 
Цитата
а куда на десну и откель доехать-то????

с центра киева))))))))))))) так я это и спрашиваю откель и куда на десну поехать?...чтоб можно удобно пройти воблером пару километров..[/quote]

ну тогда или с троещины до погребов маршруткой, но там потом 1,5-2 км пешака
или с лесной куча маршруток по селам и дачным поселкам ... как пример зазимье...
P.S. карту только возьми, что бы хоть понимать куда попадешь

P.P.S. на десне везьде удобно пройти с воблером пару километров... ну по крайней мере - все равно куда доехать
 
Можно от Героев Днепра" до Хотяновки ,или с пл.Шевченко (автовокзал ,Минский масив , конечная 18 троллейбуса(идет с майдана)) до Пырнова или Чернигова. :)
 
Народ! Прошу очень сильно! Сигареты дорожают - нужно ехать на дня 4-7 на рыбалку. Я просто не потяну таких цен на сигареты, а на рыбалке можно и бросить курить. Подскажите хоть какая рыба хорошо берет, так чтобы,хоть было занятие,чтобы отвлечься.
 
Цитата
Народ! Прошу очень сильно! Сигареты дорожают - нужно ехать на дня 4-7 на рыбалку. Я просто не потяну таких цен на сигареты, а на рыбалке можно и бросить курить. Подскажите хоть какая рыба хорошо берет, так чтобы,хоть было занятие,чтобы отвлечься.

повсеместно Лещ. В кормак горох,  на крючек пенопласт в светлое время. Ночью на красного. Бросать 15-20м, можно ближе , но не дальше., Если берег крутой и сразу свал. Если меляка: хорошо ночью на красного. Хищника много, но сам лично в Десне его не ловил.
 
Цитата
Народ! Прошу очень сильно! Сигареты дорожают - нужно ехать на дня 4-7 на рыбалку. Я просто не потяну таких цен на сигареты, а на рыбалке можно и бросить курить. Подскажите хоть какая рыба хорошо берет, так чтобы,хоть было занятие,чтобы отвлечься.
И заодно можете здесь ознакомиться с опытом коллег. :db:
 
Цитата
И заодно можете здесь ознакомиться с опытом коллег. :db:

Спасибо,Valentina!
Я уже перешол по ссылке и многое благодаря Вам узнал.
 
Цитата
Спасибо,Valentina!
Я уже перешол по ссылке и многое благодаря Вам узнал.
Всегда пожалуйста, дай бог чтоб принесло пользу, и - ни хвоста ни чешуи! :aa:
 
Цитата
повсеместно Лещ. В кормак горох,  на крючек пенопласт в светлое время. Ночью на красного. Бросать 15-20м, можно ближе , но не дальше., Если берег крутой и сразу свал. Если меляка: хорошо ночью на красного. Хищника много, но сам лично в Десне его не ловил.

Megar! Спасибо тебе большое! Хоть немного ввел меня в курс дела. Я просто как узнал о новых ценах на сигареты, сразу принял решение -это не выгодно. Лучше бросить курить. А на берегу для меня если будет хоть какой-то клев, тогда отвлекусь мыслями. Мне главное,чтобы не думать о сигаретах. В магазин я за ними не пойду (в Карпиловку - 10км). Да и не будет возможности, я ведь вещи не оставлю без присмотра.
 
Цитата
Всегда пожалуйста, дай бог чтоб принесло пользу, и - ни хвоста ни чешуи! :aa:

Спасибо! Буду надеяться на благой исход моих намерений.
 
Ну как прошла рыбалка? Я в субботу обкатал штук пять стариков в между дубечнями, результат вообще не порадовал карандаш, пару ударов и выход щучки грамм на 500 за перчем.
 
Цитата
Ув. фидеристы!
Случайно мне попался журнал Рыбалка на Руси, №10 октябрь2007, в нем есть часть статьи И.Чеборюкова "Тестирование фид.оснасток при балансировке снасти", на мой взгляд интересная.
Но найти в Киеве начало и продолжение статьи (№№ 9, 11,12 за 2007) не удалось.
Может у кого эти журналы есть, был бы очень благодарен за сканкопию на адрес: [email][email protected][/email]
или выложить на форуме -думаю, интерено было бы многим.
Заранее благодарен.

можно поискать на птичьем рынке на куренёвке за мясным павильеном ! Там довольно много старых журналов о рыбалке!
 
Цитата
Ув. фидеристы!
Случайно мне попался журнал Рыбалка на Руси, №10 октябрь2007, в нем есть часть статьи И.Чеборюкова "Тестирование фид.оснасток при балансировке снасти", на мой взгляд интересная.
Но найти в Киеве начало и продолжение статьи (№№ 9, 11,12 за 2007) не удалось.
Может у кого эти журналы есть, был бы очень благодарен за сканкопию на адрес: [email][email protected][/email]
или выложить на форуме -думаю, интерено было бы многим.
Заранее благодарен.
Зачем ехать на птичку почитать  можно здесь
Тестирование фидерных оснасток при балансе снасти. Часть 1.
http://salapin.ru/article708.html
Тестирование фидерных оснасток при балансе снасти. Часть 2.
http://salapin.ru/article709.html
Тестирование фидерных оснасток при балансе снасти. Часть 3.
http://salapin.ru/article710.html
 
Цитата
Зачем ехать на птичку почитать можно здесь
Тестирование фидерных оснасток при балансе снасти. Часть 1.
http://salapin.ru/article708.html
Тестирование фидерных оснасток при балансе снасти. Часть 2.
http://salapin.ru/article709.html
Тестирование фидерных оснасток при балансе снасти. Часть 3.
http://salapin.ru/article710.html
Эта математика на Десне не работает речка сильная груз 100г несет как пенопластовый кораблик добавить водоросли и получаем.
 
Цитата
Эта математика на Десне не работает речка сильная груз 100г несет как пенопластовый кораблик добавить водоросли и получаем.

Смотря где ловить, есть и спокойные места
 
как доехать от Броваров до Десны???меня интересует весь хичник,но еще больше голавль,жерех....ловля с берега...
 
Цитата
как доехать от Броваров до Десны???меня интересует весь хичник,но еще больше голавль,жерех....ловля с берега...


Вам необходимо сесть на маршрутку которые идут в сторону сел Зазымье, Пуховка, Рожны или Летки, а там уже спрашивать у людей как дойти до речки. Но лучше ехать машиной, так как идти прийдется не мало, исключением является только если ехать в Рожны, там автобус идет практически до самой реки, у него конечная на дачах расположеных практически на берегу Десны. Это то что я знаю так как сам родом из Леток. Может еще кто то подскажет.
 
Цитата
как доехать от Броваров до Десны???меня интересует весь хичник,но еще больше голавль,жерех....ловля с берега...

С Симферополя на десну?
 
я в скором времени житель Броваров
 
Ну тогда запасайся GPS здесь водоемов много.
 
у меня жена местная думаю будет показывать где есть лужи и речухи
 
Цитата
у меня жена местная думаю будет показывать где есть лужи и речухи

Зайдите к себе в личку и прочтите пожалуйста сообщение.
 
Цитата
Я так понял конкретных мест не кто не называет )))
Спасибо за общую информацию

Я в Моровске рыбачил летом . С берега брала щука и окунь но не так чтобы ОХ .
 
Цитата
как доехать от Броваров до Десны???меня интересует весь хичник,но еще больше голавль,жерех....ловля с берега...
Звертайтесь
 
я допустим етим летом ловил на дамбе,груза 80 грам (форма груза бублик с тряпчаной сеткой) +корм,хватало кормушку по началу немного сносило,бросал чуть правее и все,очень не плохо отловился.
 
Вопрос ко всем:далеко ли от "Северного кладбища" по времени и расстоянию до "Леток"-до воды?И как доехать...
И еще вопрос-если не в "Летки",то до какого ближайшего залива можно доехать от "Северного кладбища"-в целях поблеснить\джиговать,и как добраться?
Заранее благодарен
 
Цитата
Подскажите как удобнее на Десну поехать поблеснить...машини нет...
если машины нет то можно в зазимье( только не село а дачные участки) и по течению опускаться вниз.

з.ы. но на десне не много щуки ( в раёне зазимья) её больше в озерах близь лежащих !но если не жалко блёсен то можно попробовать достать хищника со дна! Там он есть , и большой!!



А если ехать на десну чтоб было по меньше колхоза, то ехать в раён зазимья и там становиться на судака на живца возле коряг, в конце мая ,в июне!
 
Добрый день, подскажите, может кто проезжал, где находится новый мост в Леточках, чтобы к Десне добраться... Заранее спасибо.
 
Цитата
Добрый день, подскажите, может кто проезжал, где находится новый мост в Леточках, чтобы к Десне добраться... Заранее спасибо.

Сегодня буду по этому мосту проезжать, первый раз
 
Цитата
Добрый день, подскажите, может кто проезжал, где находится новый мост в Леточках, чтобы к Десне добраться... Заранее спасибо.
В Леточках, у магазина, дорога делает резкий правый поворот, а вы едете прямо по асфальтированной дороге. Доезжаете до развилки. поворачиваете направо (довольно резкий поворот) и выезжаете прямо к мосту.
Мои были три дня назад - говорят, что все ямы затоплены и грязюка везде, видели, как трактором Кукурузер вытягивали. До места не доехали довольно далеко, оставляли машину чёрт знает где. Хотя, они к своему месту не доехали. На ночь в поле лучше не оставлять :bl:
 
Огромная просьба к тем, кто ездит в Зазимье: сообщайте о состоянии лугов, как с подьездами к берегам, насколько перекрыты водой канавы, и т. д., и т. п. Заранее спасибо!
 
Цитата
Огромная просьба к тем, кто ездит в Зазимье: сообщайте о состоянии лугов, как с подьездами к берегам, насколько перекрыты водой канавы, и т. д., и т. п. Заранее спасибо!

Был на выходных в Зазимье на даче. На лугах за селом проехать можно, машины стоят у самого обрыва. Вода высокая. Место надо занимать с вечера (особенно на выходные):df:.
 
Цитата
Огромная просьба к тем, кто ездит в Зазимье: сообщайте о состоянии лугов, как с подьездами к берегам, насколько перекрыты водой канавы, и т. д., и т. п. Заранее спасибо!

К Десне доехать можно...воды очень много,людей как на Крещатике,мусора горы!
 
Подскажите, кто знает, кто был в районе Воропаева - Леточек, остров, ктоторый перед входом в старик полностью под водой или нет?
 
Woland, вот я и интересуюсь - есть сведения, что хищник все еще на мели держится. Кто подтвердить может?
 
Цитата
Был на выходных в Зазимье на даче. На лугах за селом проехать можно, машины стоят у самого обрыва. Вода высокая. Место надо занимать с вечера (особенно на выходные):df:.

Цитата
К Десне доехать можно...воды очень много,людей как на Крещатике,мусора горы!
Всем спасибо за попытку помочь. :dk: Не помогло, мне надо было добраться вот сюда...
 
Цитата
Woland, вот я и интересуюсь - есть сведения, что хищник все еще на мели держится. Кто подтвердить может?
Да кто угодно::ag:  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=243488&postcount=63
 
Woland, почитал ваш последний отчет - завтра поеду на старицу. Спасибо.
 
АХТУНГ: на Десне в районе Хотяновки-Новоселок был сегодня. Цель отдых семье + побродить с прутом.

Так вот мошка (гнус) - не дали ни того ни другого. Всякие противокомаринные спреи и крЭмы до Жо - тестили 3 шт. Костер спасает условно - если сидишь на нем этой самой Жо. Залазят в нос, уши, под очки. Укусы более серьезные, чем у комарей.

Пересрали отдых не одним нам.Так что, коллеги - хорошенько подумайте перед тем, как туда соваться.:bt:
 
Да, мошка не только на Десне, вечерком, или утром если не спиться, выхожу на Русановский канал, так от мошки спасу нет, вот думаю какую бы приспособу сделать, типа москитной маски, что то на подобии как у пчеловодов.

А эта мошка на все лето, или скоро пройдет?
 
Цитата
Да, мошка не только на Десне, вечерком, или утром если не спиться, выхожу на Русановский канал, так от мошки спасу нет, вот думаю какую бы приспособу сделать, типа москитной маски, что то на подобии как у пчеловодов.

А эта мошка на все лето, или скоро пройдет?

На Академ городке ,на рынке(Троицкий)в рыбацком ларьке,продается москитная сетка ,стоит 15 грн,весчь ,что надо и мошка по барабану.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!