Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Апрель 2008 г.
 
Прошу здесь отзываться о последних рыбалках!!!
1) Дата рыбалки.
2) Где???
3) Какую рыбу ловили?
А то не знаем где искать отзывы.:drill2:
 
20 апреля 2008г.
Платный водоем у села Крюковщина, 20 км.
50 гривень.
Карась, карп , белый амур, толстолобик, судак.
Низкое давление, переменная облачность, осадки.
Клев отсутствовал.
Редкие поклевки карася на яме со дна на мастырку.
 
Примерно так! Будем знать что и где. А вода 8 градусов. Холодно еще.:newy:
 
В выходные был на даче у товарища в селе Мотовиловка - взял прут и пару силиконок - за два часа хождения вокруг озера на окраине села было поймано две щучки в районе 1 кг обе тут же были приготовленны на даче на углях - народ был весьма доволен :) про озеро могу сказать следующее: вода относительно чистая, сеток мЭсных немеренно!!! из рыбы: в основном карась с лодки под кустами на червя. Народ весьма негативно относится к не мЭсным рыболовам. По моим оценкам - щука стоит на глубине 1-2м в траве у дна, и выстреливает в проплывающих мимо над травой рыбок (в случае не форсированного вываживания быстро уходит в траву на дне и путает все - итог обрыв или глухой зацеп).
PS - мЭсные поинтересовались - почему я поймав две щучки начал собираться и уходить (ведь у меня такая уловистая снасть) мой ответ - что мне больше не нужно - был НЕ ПОНЯТ :) :) :)
 
Сосед рыбачил 19.04.08. на устье Десны. Резинка с бородками. Чихоня. :udochka:За 2 часа 5кг. Ловилась во время подачи воды. Соседи ловили на белого - голяк.
 
Сегодня рыбачил на пруду, приехал а под берегом малька мертвого полно,(електрикой прошлись) поймал 1 щучку и 2 окуня , был один сход и один удар окуневый, ловил без поводка на 4 мепс ,половил 2часа и поехал домой так как был сильный ветер и начался дождь.
 
Цитата
Сегодня рыбачил на пруду, приехал а под берегом малька мертвого полно,(електрикой прошлись) поймал 1 щучку и 2 окуня , был один сход и один удар окуневый, ловил без поводка на 4 мепс ,половил 2часа и поехал домой так как был сильный ветер и начался дождь.

А где дата?
Место?
Полная абстракция!!!:fish:
 
21.04 2008 года ,я же написал слово "сегодня" разве не понятно.Место : одно из болот в Полтавской области.
 
Цитата
21.04 2008 года ,я же написал слово "сегодня" разве не понятно.Место : одно из болот в Полтавской области.

Сегодня понятно - а завтра???
 
А завтра над моим фото появится дата, в будущем буду писать с датой
 
15 апреля 2008г.
Платный водоем Генеральские пруды, 30км по Житомирской трассе.
без денег - никто не подходил :)
Карась, карп , щука, судак и прочее...
Низкое давление, переменная облачность, ветер.
Клев отсутствовал.
Редкие поклевки густеры на пену, удалось взять 1 на 500 и на 200 грамм...
 
12/04/08
Село Бугаивка, Васильковский р-н
Рыбалка платная 80 грн.+20 за аренду лодки.
С 10,30 до 16,00 в камышах 5 карпиков по 0,5 кг только на красного, хотя пробовал ловить на все.
19/04/08
Там же, только рыбалка уже 100, лодка по-прежнему 20
с 8,30 до 16,00 два таких же карпика, но уже на кукурузу и на чистой воде
 
Цитата
15 апреля 2008г.
Платный водоем Генеральские пруды, 30км по Житомирской трассе.
без денег - никто не подходил :)
Карась, карп , щука, судак и прочее...
Низкое давление, переменная облачность, ветер.
Клев отсутствовал.
Редкие поклевки густеры на пену, удалось взять 1 на 500 и на 200 грамм...

Как примерно ехать , то что по Житомерской трассе я понял, как населеный пункт называется, и скоко платить надо?
 
Были с ночевкой за Кийловом. Приехали поздно, места для нас новые. Рассчитывали попробовать на удочку карасика, результат - полтора десятка плотвичек, рано утром, причем пару экземпляров поймались на кукурузу (?), остальное - в основном на опарыш. Большую часть улова отпустили подрастать, слишком они уж молодые.
Карася увидеть удалось, ночью любители подводной охоты поработали, одного, наверное, потеряли из-за темноты. А вообще они молодцы - утром бригада нехороших людей на лодке очень долго искали свои сети, и так и не нашли!!!
Увидели еще, как вечером народ при нас ловил на Днепре сома, устеру ( на прут ). Не знаю, можно ли там ловить сейчас таким способом, да и доступа к воде почти нигде нету, нужны как минимум сапоги
( это если проехать за Кийлов км 5-7 до белого бетонного забора, за ним что-то типа дамбы. Мы сами ловили сразу же за забором, но проехали эту дорогу до конца, там и наблюдали улов других рыбаков).
Спасибо за внимание. Надеюсь побольше узнать об этих местах от форумчан.
 
Одесская трасса, с. М. Салтановка-открыл сезон по карпу и карасю. На красного и опарыша с 4.00 до 12.00 где то в вообщем 7 кг. Два карпа 1,5 и 3,5 кг, а остальное карась от 200 гр. и выше.
 
Ловил за Кийловом на озере (заливе). Карась. от 200гр. 6 обрывов поводка 0,13. Удочку уже ворует. Брал наскоками: час тишина потом берет на всех удочках и опять тишина. Но рыбалкой очень доволен. вытянул экземпляр 500гр. Брал на бутерброды: Красный + опарыш. Был бы готов к такому клеву уверен взял бы и побольше. Так что карась уже проснулся. Удачи ВСЕМ!:udochka:
 
27 апреля 2008г.
Платный водоем Генеральские пруды, 30км по Житомирской трассе.
без денег - никто не подходил
Карась, карп , щука, судак и прочее...
Переменная облачность, ветер.


Приехали в 8 часов поутру, 1 фидер + спин под фидер. У товарища ульталайт спин - зажигал по хищнику...
Рядом стояли ребята, с ночи, пару карасиков, немного дальше человечек тоже с ночи 3 коропчука от 1,5 до 2 кг... 3 шт.
Ну в общем до 12 часов ловил на опарыша с пеной... клевало не валом... 5 штучек до 200 грамм + карпик грамм на 100  :) - отправился за мамой...
Решил фидер переоборудывать, установил пружину мастырку перемешал с прикормкой на кручки кукурузу и запулил в воду. А на спин продолжал ловить густерку...
Товарищь спымал щучку травянку небольшую... А потом происходило нечто не вероятное...
Пока я устанавливал колокольчики на спин, товарищь подбежал к фидеру и начал выкачивать, в первую секунду я подумал что это он прикалывает так... но потом понял что фидер в дугу, и что это реально...
минут 10 и рыбина возле берега, я такую видел впервые, вот так в живую, на своем фидере... но к берегу то он подвел, а сачка у меня нет, я побежал по берегу, попросил у соседа и назад, товарищь его водит со стороны в сторону, я захожу поколено и своими кривыми ручками ... в общем помог ему уйти... послеэтого минут десять сидели молча, колбасило не по детски... Когда стал сворачивать снасть увидел что крючок просто разогнут почти по прямой... я не знаю какой номер, но карповый и довольно таки крепкий, но видать не для таких размеров... сколько в нем было сказать трудно, так как то бок то хвост то глаза... мы с товарищем решили что это около 5 максимум 7... но ребята которые лицезрели на это действо сказали что в нем было около 10...

получилось как у буржуев, споймали и отпустили, а адриналин остался...

P.S.
Выезжаем с Киева... проезжаем Милу.... затем Мрию... на знаке Жуков поворачиваем на Жуков... и прямо через село...
http://smotri.te.ua/images/2007-04/items.1176385232.b.jpg
 
Цитата
27 апреля 2008г.
Платный водоем Генеральские пруды, 30км по Житомирской трассе.
без денег - никто не подходил
Карась, карп , щука, судак и прочее...
Переменная облачность, ветер.

Классный отчет. Но записывайте отчеты такого качества паралельно и в Блоги. На форуме в топе они долго не пробудут а в блогах люди их всегда найдут.
 
в блоги это в разделы - например карповая ловля ? или как ?
 
Цитата
в блоги это в разделы - например карповая ловля ? или как ?

Нет, это личные дневники. Подробнее тут : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=672
 
сегодня: 28.04.08 приехал опять с Килова - старого. Рыбачил на заливе, примерно 4 км от Килова. Погода очень и очень, дождь, ветер. Подняли с сыном 9 карасей (на 4 сковородки), одну плотвичку и одну густеру. Опять был обрыв и 4 схода. Рядом был вытащен карась не менее 1 кг.
Ловился карасик на бутерброд: красный червь и белый. В принципе я доволен. Карась нерестится во всю.:connie:
 
Цитата
сегодня: 28.04.08 приехал опять с Килова - старого. Рыбачил на заливе, примерно 4 км от Килова. Погода очень и очень, дождь, ветер. Подняли с сыном 9 карасей (на 4 сковородки), одну плотвичку и одну густеру. Опять был обрыв и 4 схода.
:connie:

28.04, примерно в тех же местах, после 16.00. Приехали попробовать новый фидер (никогда раньше не пользовались). Пару поклевок было, но в результате я на поплавочную удочку вытянула сеть с 3 запутавшимися карасиками. Один сразу ушел, а двоих вырезали из сети и взяли себе. Вот такая рыбалка, блин!
 
Был в субботу на Деснянской дамбе. Ловил на удочку в проводку, на опарыша и на червя. Ловил со стороны Десны. Поймал с два десятка плотвиц с ладошку, да десяток верховодок. Ага, ещё пару бычков :) Со стороны Десёнки ловился окушок на красного. Сколько стоял - не видел чтоб на спининг кто-то чего-то поймал (наверное клевало на песке);) Рядом стояли ребята, ловили на мотыля, улов был побагаче и плотвичка покрупнее
 
20.04.08 обводной канал. два окуня весом около 500 грамм на силикон
 
Как говорится, умная мысля приходит СПОНТАННО.
Забирая жену с работы, думали куда поехать. Решили не заморачиваться и поехать в гости к друзьям в Житомир. Не долго думая заехали за собакой и вещами домой в Глеваху (пока жена все это собирала, я собрал снасти и свою одежку и тихонечко погрузил в недра багажника).
Приехали В Житомир можно сказать быстро, не считая эксцессов (такое ощущение , что водители дальнобоев устроили беспредел на дороге, не пропуская быстрее идущий транспорт тоесть едешь 160 потом резко 50-60 и не в какую. более умные обгоняли и так сказать мстили, подрезая грузовики, а тем что в зади приходилось снимать стружку с асфальта или вылетать на обочину:mad:), ну да ладно лирики.
С утра часиков 7 заходит дядя Витя и спрашивает еду ли я, не долго думая как в армии собравшись за 45 секунд, стою с помятым лицом и снастями на улице ехидно улыбаясь в предверии отличной рыбалки;). Погода просто просила поехать на рыбалку нежно лаская весенними лучами солнца.!
Прибыли на место №1 Житомирская обл. п.Дынишы. Закинули удочки. наживка Розовый опарыш, и / или мотыль. Глубина большая, дно каменистое, места красивейшие. Не долго думая собрал спининг и  кидаю, ноль что на прут, что на удочки.:(
Решили перебазироваться, опять Житомирская обл. район с. Корчак. Места проверенные, и красивейшие. Опять таже схема, удочки в воду, прут в руки. Ну тут как говорится не везет так не везет, Хищника - голяк. Сказалось то что резко спустили воду с дамбы. Но вот ну удочку можно сказать оторвался. Солнышко гдело не подетски, сидя на берегу с удочками в футболочке таскал карапузиков (в основном красноперка, подлещики) В общем итоге забрали домой около 50 штучек.
И тоже клев был периодами полчаса сумашедшего клева, потом затишье, в затишье всеже отчаявшись брал прут и снова и снова перебрав все приманки, пытался достать хищничка.:(
Но был прикол, в один из периодов "неклёва" Прицепил на крючек так сказать настоящий бутерброд, добавив к опарышу немного белого хлеба! И что? А то что не понятно каким образом удочка изогнулась и на свет божий вернее на берег вылез окушок грамм около 800 :eek:. Радости небыло предела, и трусящимися руками ложа его в пакетик малость промахнулся и окушок как и пришел, ушел к себе восвояси!
Успокоили горечь утраты только фронтовые 100 гр. и шашлычек, умело приготовленный кумом дяди Вити.
Вот такая вот позитивна получилась рыбалочка о которой напоминают, рыбешка в холодильнике ожидающая котелка и костра, и весенний загар:cool:!
 
Ничего Игорек, не расстраивайся, я вот не давно на сома ездил с ночевкой ,замерз как собака ,а поклевки так и не увидел.Но зато утром как бы издеваясь надо мной, на здоровенный крючек с пучком выползков поцепился Господин Ерш, весом в двадцать грамм. Передал я с ним привет сомам , отпуская его ,и поехал домой за 100 километров.
 
Всем рекомендую. Кийловская дамба напротив Украинки. Идет карась чуть больше ладошки - опарыш, навозный червь; краснопер, плотва - опары;  окунь - силикон джиговая проводка.
Был 28.04.08 погодка конечно подвела, но клев был отменный. Ловили все кто что хотел. Лично я по хищнику. Результат 7 окуней по 800 грамм, и 5 до 300 грамм. Напарник ловил карася и белую - в общем итоге 4.5 кг.
 
Тема закрыта.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!