Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Сентябрь 2008 г.
 
Цитата
Ты рыбачил как я описывал в блоге?
Почти-что так, но по своему. :) Каждый водоем вносит свои корективы.
 
В суботу поехали на платник 30 грн с рыла,по Одесской трассе в районе ПГТ Гребинки,рыба там - короп,толстолоб,белый амур и судак,при вьезде увидели что в воду было ночью высыпано машину корма,короче просидели 4 часа-два карася где то по 600гр и пара коропчиков с лодошку которые были выпущены,пробовал на бородку и силиконку судака но не фарт,короче замерзли промокли и поехали домой!

Р.S. хотя местный абориген росказывал что попадаются очень приличные екземпляры и судака только на живца ловят,озеро хорошо приспособлено для рыбалки-куча кладок разных размеров!
 
Вот результат, подробности в блоге: http://plavt.rybalka.com/blog/view/290/
 
Вчера,31.08.08г.был в районе Сорокошичи,Теремцы.Если коротко,то щука задолбала ,пришлось от нее спасаться на глубине и на течении,хотя и там и даже на джиг все равно вместо судака ловилась именно щука(за редким исключением).так что результат дня:два окуня,сомик 3,5кг;судак 1кг и штук 15-ть щук !!! от 0,5 до 5кг.p.s.фото попытаюсь приложить.
 
Цитата
я не в украине сейчас. ловил в ирландии.
респект. моя вторая родина. после Волыни.
 
И добили, песня в том порукой,
Всех врагов в атаке огневой.
Три Турыста, три весёлых Друга,
Экипаж рыбацкий боевой!

ФонБурик&Bula&Kok ©
http://vezdetski.mylivepage.ru/file/673/7497_ШО%2C_ОПЯТЬ_!!!.wmv
 
Цитата
Вчера,31.08.08г.был в районе Сорокошичи,Теремцы.Если коротко,то щука задолбала ,пришлось от нее спасаться на глубине и на течении,хотя и там и даже на джиг все равно вместо судака ловилась именно щука(за редким исключением).так что результат дня:два окуня,сомик 3,5кг;судак 1кг и штук 15-ть щук !!! от 0,5 до 5кг.p.s.фото попытаюсь приложить.

Хорошо выступил. Мои друзья счас там. Приедут отпишу.:)
 
Цитата
Вчера,31.08.08г.был в районе Сорокошичи,Теремцы.Если коротко,то щука задолбала ,пришлось от нее спасаться на глубине и на течении,хотя и там и даже на джиг все равно вместо судака ловилась именно щука(за редким исключением).так что результат дня:два окуня,сомик 3,5кг;судак 1кг и штук 15-ть щук !!! от 0,5 до 5кг.p.s.фото попытаюсь приложить.
я столько еще никогда не ловил.
 
Удачи друзьям и всем товарищам по оружию!p.s.за добрые слова всем спасибо!
 
Цитата
Вчера,31.08.08г.был в районе Сорокошичи,Теремцы.Если коротко,то щука задолбала ,пришлось от нее спасаться на глубине и на течении,хотя и там и даже на джиг все равно вместо судака ловилась именно щука(за редким исключением).так что результат дня:два окуня,сомик 3,5кг;судак 1кг и штук 15-ть щук !!! от 0,5 до 5кг.p.s.фото попытаюсь приложить.

Пардон, ну и зачем Вам столько рыбы? Норма вылова явно превышена...
 
Щука такая рыба - если ее вылавливать, она быстрее растет.
 
Цитата
Щука такая рыба - если ее вылавливать, она быстрее растет.
Уточняю: быстрее растет та, которую НЕ выловили!:D
Уж очень она хищная - себе подобных поедает без всякого угрызения совести!:eek:
 
Больше чем могу съесть сам,моя семья ,родственники и друзья не беру,мелкую рыбу тоже выпускаю.А за привышение суточной нормы извеняюсь.
 
Цитата
Больше чем могу съесть сам,моя семья ,родственники и друзья не беру,мелкую рыбу тоже выпускаю.А за привышение суточной нормы извеняюсь.
наверное аппетит у вас хороший и семья у вас большая, да и друзей-родственников немало;). ну это как шутка...
а за извинение - респект! мало таких, которые удерживаются от перелова, так еще меньше таких которые извиняются потом. обычно оправдываются всевозможными способами.
так что ваше извинение, считаю как первый шаг до цивилизованной рыбалки:)  - без перелова и только разрешенными снастями!
 
Снгодня приехали друзьяс Сорокошичей. Ехали проблематично с 21:00 до 4 утра. Но уже дома.
И так результат: 4 щуки весом более 6 кг. Мелкой (более 1,5кг) - немеряно. Судак, сомик, окунь (крупный). Мешок еле бросили в машину. Рыбалкой очень довольны.:lodka:
 
Моллодцы! Надеюсь мне рыбы в тех краях чуть-чуть оставили.
 
Собрался поганять ночного судочка. Прибыл на воду в 18,30. До темноты решил поиграться с окунем в доганялки, кастмастер и два тройничка с кембриком. Выловил десяток окунцов и ОЧЕНЬ голодного ПОДЛЯЩА с ладошку. На закате перебрался на меляку, прикормил мелочь, чтоб судак подошел и не сбегал. Заработал пару ударчиков .....и тишина... ни судака, ни малька. Пол часа полоскания в пустую, а потом удар, от неожиданности чуть прут не упустил, и после недолгого сопротивления щучка на 2,5кг на берегу. Поводок из флю 0,37 выдержал, воблер ТД 1061 сидел далеко в пасти.
По судаку - три карандаша, десяток сходов пистолетов, и один сход гарного, почти полностью затянутый фрикцион пел красивые песни. Соседи рыбаки были с нулем, пуляли метров на 50, а рыбка та вся под берегом, максимум метром 20. Кинул вдоль берега и УРА! Долго не упражнялся, в 22-00 пошел домой. ОТАКА рыбалочка получилась.
 
Ты рыбачил как я описывал в блоге? Напиши результат в конце блога.
 
Цитата
Почти-что так, но по своему. :) Каждый водоем вносит свои корективы.

Напиши результат в конце блога. Мы для того и пишем что бы у молодежи получалось и матерым чего то нового прибавлялось:schuka:
 
Цитата
Моллодцы! Надеюсь мне рыбы в тех краях чуть-чуть оставили.

Опять жара. Нада ждать похолодания.:schuka:
 
[QUOTE=А.К.;18332]Снгодня приехали друзьяс Сорокошичей. Ехали проблематично с 21:00 до 4 утра. Но уже дома.


А чегож так долго ехали ? Дорога плохая или остановок много делали?
 
обламалась полуось на тележке для лодки:(
 
[QUOTE=sbodnya;18341]Собрался поганять ночного судочка. Прибыл на воду в 18,30. До темноты решил поиграться с окунем в доганялки, кастмастер и два тройничка с кембриком. Выловил десяток окунцов и ОЧЕНЬ голодного ПОДЛЯЩА с ладошку.



Какой примерно длины ставил  поводки с тройничками + кембрик?
 
Цитата

Какой примерно длины ставил поводки с тройничками + кембрик?
Общая длинна ~70см. поводки 5-7см. кембрик 1,5-2см., дождик 5-6шт. выглядывает из кембрика на 0,5-1см. Кастмастер ложил на дно, проводка - три оборота катушкой - коротинькая пауза..... Когда ловишь в "котле" , лучше ловить на попер или на волкер, когда "котел" успокоился, переключаюсь на догонялки.
 
Цитата
Общая длинна ~70см. поводки 5-7см. кембрик 1,5-2см., дождик 5-6шт. выглядывает из кембрика на 0,5-1см. Кастмастер ложил на дно, проводка - три оборота катушкой - коротинькая пауза..... Когда ловишь в "котле" , лучше ловить на попер или на волкер, когда "котел" успокоился, переключаюсь на догонялки.

Спасибо за ответ, очень подробно и понятно.

Я, в своё время, ставил тяжёлую блесну (колебалку), поводок 20-25 см, а к крючку вязал красную шерстяную нить, сверху кембрик; или "бородка", а вместо пеныка -  кембрик. Дождик - никогда не пробывал ставить, но раз работает, то почему бы нет...  :p
 
Наверное, будем прощаться с этим местом!:(
Или рыба - не просто в воде!!!:D
Последняя рыбалка - здесь:
http://plavska.rybalka.com/blog/view/306/
 
Первая осенняя рыбалка тута:
http://evgen.rybalka.com/blog/view/315/
 
Вчера 07,09,08г.был с другом в районе Сорокошичей,Теремцов,Днепровского.Результат, -слабо!На двоих :три щучки(от0,3до1кг),судачок около1кг,пару нормальных окуней(0,3-0,5кг)и десяток прочей хищной мелочи,в общем слабенько.Вывод:Друзья А.К.в прошлые выходные всю рыбу в Сорокошичах выловили!Последняя фраза,-ШУТКА!
 
Вот наконец-то нашел и выложил видео как Кречет взял сома на 35 кг.

http://ru.youtube.com/watch?v=5TBwNkc2wZk

Не стал у себя так как это хвастаться ему :)
 
Цитата
Вот наконец-то нашел и выложил видео как Кречет взял сома на 35 кг.

http://ru.youtube.com/watch?v=5TBwNkc2wZk

Не стал у себя так как это хвастаться ему :)
вот это ЖАБА. слов нет:eek:
 
Цитата
вот это ЖАБА. слов нет:eek:
Ага...
Я думал , что подсак не выдержит , слабенький он на вид какой-то.
Не угадал:)
 
07.09.08 рыбачил на озере,которое находиться под автомобильным мостом перед таможней беларусской(доезд: мимо Славутича,до знака с.Днепровское,только оно алево,а мы прямо мимо базы рыбинспекции,под мост...
Результат 5 щучек ( 2.5 кг все)))),напарник 1.
Также на озере никто не отличился сильно(кто 1,кто 2),правда мужики дорожили на воблеры с ладонь и рассказывали,что на той неделе две по 6 кил там взяли.
максим.глубина на озере 13 м.
 
Три дня в Кременчуке пролетели. как три минуты!!!
http://kok.rybalka.com/blog/view/316/:mnogo_lodka:
 
Цитата
Ага...
Я думал , что подсак не выдержит , слабенький он на вид какой-то.
Не угадал:)

Снимал я лично. Сам не понял, как он туда влез. У Сани кстати было ребро сломано, и он в последний момент его подтянул не смотря на боль.
 
Цитата
Вот наконец-то нашел и выложил видео как Кречет взял сома на 35 кг.

http://ru.youtube.com/watch?v=5TBwNkc2wZk

Не стал у себя так как это хвастаться ему :)

Ай да КРЕЧЕТ! МАЛАДЦА!!!
 
07.09.08 с 5.00-9.00 и 17.00-19.40
Запорожская обл. Энергодар Горячий сброс ЗаТЭС голавль на мепс 0-1 только из под травы брал с утра все обрывы а вечером пару взял 300гр
 
Цитата
07.09.08 рыбачил на озере,которое находиться под автомобильным мостом перед таможней беларусской(доезд: мимо Славутича,до знака с.Днепровское,только оно налево,а мы прямо мимо базы рыбинспекции,под мост...
Результат 5 щучек ( 2.5 кг все)))),напарник 1.
Также на озере никто не отличился сильно(кто 1,кто 2),правда мужики дорожили на воблеры с ладонь и рассказывали,что на той неделе две по 6 кил там взяли.
максим.глубина на озере 13 м.

2,5 кг все - это 500 грамм каждая. Зачем такую рыбу уничтожать??? Мы в этот день были в 2-х километрах от этого озера на Днепре, ловили только с берега (лодку не брали) - щуки 2 кг, 1,5 кг, около 1 кг и куча окуней. Щуки меньше длины рукоятки спиннинга (сантиметров 40) - выпущены в водоём....
 
Цитата
. У Сани кстати было ребро сломано, и он в последний момент его подтянул не смотря на боль.
Сломаные рёбра - это похлеще больных зубов.
Молодец ! :)
 
Запланировали выезд с кумом. Пятница 22.40 на острове, друзья с четверга там ,за встречу по маленькой и пруты в воду с берега. Цель сомик ,итог 3.5кг. и 1кг. с хвостиком, и до 4.00 полная тишина принимаем решение кимарнуть и вбой на хишника.В 6.00 на воде облов интересных мест... Итог сомики от 2.5-3.5кг,судачки 1.5-1.8 кг,щуки 1.5-3.5кг.и трофейный жерех 6.300 кг.Удовольствие получено.Осенний сезон открыт!!! Удачи всем!
 
Цитата
Запланировали выезд с кумом. Пятница 22.40 на острове, друзья с четверга там ,за встречу по маленькой и пруты в воду с берега. Цель сомик ,итог 3.5кг. и 1кг. с хвостиком, и до 4.00 полная тишина принимаем решение кимарнуть и вбой на хишника.В 6.00 на воде облов интересных мест... Итог сомики от 2.5-3.5кг,судачки 1.5-1.8 кг,щуки 1.5-3.5кг.и трофейный жерех 6.300 кг.Удовольствие получено.Осенний сезон открыт!!! Удачи всем!

Я ещё понимаю когда берут сомиков маленьких для ушицы (разнообразие рыбы в котле+ навар), но брать домой сомиков в 1-2 кг по моему мнению это варварство, если не называть это другими словами  !!!
 
маленьких не кто не забирал брали от 2.5 и выше и то по одному на брата чтоб вкус незабыть
 
Вот так в выходные учился голавля ловить на Ворскле.:rybak_2:
http://atoll.rybalka.com/blog/view/318/
 
Цитата
2,5 кг все - это 500 грамм каждая. Зачем такую рыбу уничтожать??? Мы в этот день были в 2-х километрах от этого озера на Днепре, ловили только с берега (лодку не брали) - щуки 2 кг, 1,5 кг, около 1 кг и куча окуней. Щуки меньше длины рукоятки спиннинга (сантиметров 40) - выпущены в водоём....

в км от этого озера это где там можно с берега ловить????в сторону Пустынок?или Шмаевки? не знаю мужики,в тот день и дорожили неудачно на Днепре.значит вам повезло,или вы мегарыбаки)))или место там хорошее
 
Цитата
в км от этого озера это где там можно с берега ловить????в сторону Пустынок?или Шмаевки? не знаю мужики,в тот день и дорожили неудачно на Днепре.значит вам повезло,или вы мегарыбаки)))или место там хорошее

От троллингистов тоже слышал про ОП, но с лодки взаброс на моих глазах была поймана щука (где-то 2 -2,5 кг)
 
Друг поднял голавля неплохого на воблер тролем!
 
Цитата
Друг поднял голавля неплохого на воблер тролем!
Пузо на язя похоже.
 
Цитата
Друг поднял голавля неплохого на воблер тролем!
И я смотрю, часом не язь ли на фото?
 
Цитата
И я смотрю, часом не язь ли на фото?

Не язь. У язя чешуя мельче и высота тела от брюха до спинного плавника слегка больше. Это голавль.
 
тоже сомнивались, но мужики сказали голавль
 
Третий раз выежаю и под ливинь попадаю. Промок до костей. Так чо двое суток с простудой валяюсь.
Улов составил 5 Окуней все отборные весом гдето по 0.5 кг, И 3 судочка аналогичного веса. Две холостых поклёвки на тролинг. Ловили в районе базы Нептун. Четыре судачка как сигарета выброшены заборт.
 
Хотели щуку - не нашли!:D
А судачек и все ему подобные рыбы в этих местах почему-то ИГНОРИРУЮТ любые искусственные приманки!:eek::confused:
Поэтому в перерывах между "тренировкой рук" по проводкам пришлось ловить бычков!:p
Результат - небольшой, но настоящий! Прошу обратить внимание на крючек: как он в зацепе не оборвал себе челюсть?:eek:
 
Был в Сорокошичах. Тут отчет. http://ak.rybalka.com/blog/view/326/
 
Мужики, подскажите пожайлуста где находится пятый шлюз.
Заранее спасибо!!!
 
Пятый шлюз находится ниже Киева по левой стороне.
 
На карте плохо не видно, как туда можно доехать на машине?
 
Я использую два маршрута: старый - Южный мост, сразу на левом берегу поворот направо и дорога вдоль Днепра.
Новый - Еду по трассе через Бортничи на Процев.
 
Цитата
Был в Сорокошичах. Тут отчет. http://ak.rybalka.com/blog/view/326/

А кроме как в Сорокошичах и на Десне удавалось ли Вам поймать щуку на воблеры Jaxon "Karas", к примеру на Днепре в районе Киева?
 
Цитата
Если за сутки рыбалки на Десне поймано 3 судачка, самый большой из которых - 700 грамм, а один меньший сильно поранился и не мог быть отпущен, - Red OFF, научите меня, начинающего рыбака, КАК в этой реке ловить НОРМАЛЬНЫХ судаков!!!

Валентина! Этот вопрос к Сане фонБурику.:D
 
Цитата

А по поводу судаков: я ни разу в жизни не ловил судака:-))

Болезнь, скажу Вам, очень заразная.:D
Мы тоже не ловили.  До того, как я пришла на сайт. Теперь они мне вво сне снятся!!!:D
 
Цитата
Валентина! Этот вопрос к Сане фонБурику.:D
Разве его на Десну вытянешь? После Сорокошич и Кременчуга???:D
А заочно и так у него учимся!!! Потому и ловим!:)
Здесь наша Десна:
http://boorick.rybalka.com/album/912/
 
Цитата
А кроме как в Сорокошичах и на Десне удавалось ли Вам поймать щуку на воблеры Jaxon "Karas", к примеру на Днепре в районе Киева?

На Днепре ловлю на эти воблеры, на Десне использую "salmo" по той причине что они меньше и беру с глубиной погружения до 0,5м по меляке и до 6м на глубине. Это с лодки. Щука ловится, судак, язь.:connie:
 
Цитата
На Днепре ловлю на эти воблеры, на Десне использую "salmo" по той причине что они меньше и беру с глубиной погружения до 0,5м по меляке и до 6м на глубине. Это с лодки. Щука ловится, судак, язь.:connie:

Спасибо за ответ, просто в Днепре карася в отличие от Сорокошичей и Десны немного, поэтому и возник вопрос такой вопрос :)
 
С вечера 12 сентября и до обеда 14 сентября были с Кумом (Neko) в Сорокошичах...:)
Утром, в субботу 13 сентября, Кум поймал возле "Нептуна" двух судачков грамм по 700 и мы поехали обкатывать "чудо китайского моторостроения" имя которого Falcon.;)
За островом напротив "Нептуна" выловили из воды китайскую сетку со вздувшейся в ней и с некоторой еще живой рыбой (всего около 10 кг.).:mad:
Сетку вытащили на берег и забросили в кусты (надо было бы закопать чтобы испорченая рыба не воняла но небыло лопаты).
Что Вам сказать, китайский движок Falcon это не мотор, а швейная машинка с пропеллером которая заводится с 15-20 рывка, но все бы ничего пока Кум (Шварцнеггер блин :rolleyes:) не оторвал шнур стартера, после чего нам пришлось ковыряться с отвертками в руках во внутренностях "двигателя"...;)
Не буду описывать все наши приключения связанные с  ремонтом, но по крайней мере от Сорокошичей до "Нептуна" и обратно дошли не на веслах...:motor:
 
Цитата
Спасибо за ответ, просто в Днепре карася в отличие от Сорокошичей и Десны немного, поэтому и возник вопрос такой вопрос :)
На Днепре как раз карася развелось уйма:eek:. Сейчас он ловится везде и в большом количестве,к сожалению:(. Он даже вытесняет леща,ибо ловится во всю на глубине 10м,где люди стоят стационарно на леща... А еще на донки прямо с центрального пляжа:eek:, сам видел:fish:,причем крупный. Речь идет о Кременчуге:).
 
Цитата
Разве его на Десну вытянешь? После Сорокошич и Кременчуга???:D
А заочно и так у него учимся!!! Потому и ловим!:)
Здесь наша Десна:
http://boorick.rybalka.com/album/912/
Валентина,ещё чуточку мужества;):) и от судака не будет отбоя:eek:! Смотрите на градусник,опущенный в воду:holod::cool::p.
 
Вот на  Псле был http://prarobik.rybalka.com/album/1269/ и как всегда почти в пустую.
А был вот еще и такой случий http://prarobik.rybalka.com/album/1125/
 
Был вчера в Сорокашичах. Самый радосный момент - встреча с Сашей (ФонБурик), Костей (Кок) и Володей (BULA) :) Глядя на них, пожалел, что не был с ними в субботу:mnogo_lodka: :D:D:D. Поймано на двоих 8 щук. Все около 1 кг. У ребят улов был посерьйозней:fish:. Если бы не дождь - было бы вообще классно. Да, сетку выловили с протухшеё рыбой :( . Вонь стояла на пол моря. Ребята подтвердят.
 
Мини-отчёт здесь http://urik.rybalka.com/blog/view/331/
 
13/09 Я, Серж и Юрец вышли на воду в 9.30 Сразу пошли на море, ближе к Страхолесью, искать судака. :( К сожалению жрать его валичество на хотел, клевали только карандаши, совсем не товарного размера:( и то очень нежно, все пошли за борт.
Где-то в 13.00 решили потролить, не далеко от "обосраного" острова. За 2 часа было 3 поклёвки, и 3 щуки в лодке, одна у меня и 2 у Юрца.
Потом Серж поймал цепу, воблер спасли и якорем подняли старую тряпку ~30м.:mad::mad: Еле всю достали, вівезли на остров.
14/09 Решили всё таки судака найти. В этот день чуть получше но тоже клевало не сильно. С десяток агапузов 1-1,5кг и 3 небольших окуня.
Немного фото тут.
https://www.rybalka.com/office/files/1274/
http://kot.rybalka.com/blog/view/332/
 
Вчера был в "Пуховке" на "старике" - махал пару часов: 2 щупачка до кг (крупнее там попадаются оч. редко). Вся на "ядовитый" предатор. Батя выцепил 4 таких-же....
 
Выехали на рыбалку 12 ночью.На базе около 3.Успел ещё чуть покимарить пока мои колеги по рыбалки грелись.:holod:проснувшись в пять, понял что они перегрелись:eek:.Так как я не употребляю спиртные напитки(к сожалению пока.),наблюдать эту картину, было не очень весело.Тому вещи в лодку занеси,того самого лодку занеси.Короче весело.Хорошо что я на другой лодке.:p Первый день рыбалки был вообще никакой.Было выловлено один судачок грамм на 800,решил не отпускать,потому что первый,и ещё окунь хорошенький приблизительно грамм на 600.Пошли на уху.Завалился спать в 6 вечера,потому что начался дождь ,и погода вообще испортилась.Ааах,как спится впалатке под дождь.Красота.:zontik:Проснулся в 5 утра.Горячий чай,для согрева:holod:,сборы и в путь на рыбалку.:motor:Дождь лил целую ночь,под утро перистал.Сменился сильным ветром.Ну что поделаешь,надо рыбачить.Честно говоря словить что то при такой погоде я не надеялся.:udochka:Включил эхолот а он мне начинает такое показивать,что я в шоке:eek:.Глубины 20 метров.Перекаты,стаи рыб,я понял что то не то.Как оказалось при включени,сразу начинаеться запускаться симулятор,когда его отключаешь,эхалот начинает глючить.Глубину не показывает,не ***а не работает.Что это может быть.Может я что то наклацал там что то.Подскажите пожайлуста кто знает.:confused: уж больно он мне надо.:((фото прилагаю).результат рыбалки на второй день сдесь http://sergei.rybalka.com/album/1275/ при этом был хороший сход,у моего напарника по рыбалке.Думал что зацеп,потом это зацеп начял сматывать шнур против течения.Снасть не выдержала.Поводок розогнулся.Вот что значит тонкости в рыбалке.Я предпологаю что это был сом,причём внушительных розмеров.:fish:Ну ничего рыбе тоже надо дать шанс,как и человеку в этой жизни.На базе в 4 вечера.И в путь дорогу домой.за окном дождь,на душе радость.Заряд енергии получен на неделю,а может и на меньше.Удачи всем.:)
 
В чера порыбачил не далеко от Р/б КОЗЫНКА,лодку брали на базе.Остался очень доволен.
 
Всем привет!Вчера тоже был в районе 40-чей...Почти целый день лил дождь и дул сильный ветер.Пытался охотится на трофейную щуку и судака,-невышло...За день словил одного окуня,красноперку,и штук пять щук (самая крупная 2кг).П.С.Перелова не было!!!
 
Судачек поклевывает, несмотря на заверения коллег, что судака нет. Особо крупных не было, всего пару штучек больше полторушки, остальные порядка 40-44 см, т.е. 0,8-1,1 кг.
Ну и конечно много конкретных недомеров…
Вода стала очень прозрачная, предпочтения по цветам непредсказуемое. Благополучно помог напарнику, своим бездействием слить пару щук чуть за кило.
У меня под вечер на береговом свале вцепилась двушка. Вываживание без поводка добавило адреналинчика.
Результат дня: на двоих – 8 судачков, 1 счука и 1 окунь
 
Цитата
В чера порыбачил не далеко от Р/б КОЗЫНКА,лодку брали на базе.Остался очень доволен.

Класная рыбалочка.

Цитата
Судачек поклевывает, несмотря на заверения коллег, что судака нет. Особо крупных не было, всего пару штучек больше полторушки, остальные порядка 40-44 см, т.е. 0,8-1,1 кг.
Ну и конечно много конкретных недомеров…
Вода стала очень прозрачная, предпочтения по цветам непредсказуемое. Благополучно помог напарнику, своим бездействием слить пару щук чуть за кило.
У меня под вечер на береговом свале вцепилась двушка. Вываживание без поводка добавило адреналинчика.
Результат дня: на двоих – 8 судачков, 1 счука и 1 окунь

Тоже хорошо!!!
 
ФОРУМЧАНЕ! Предлагаю,чтоб не создавать новую тему(не распылятся), добавлять в отзывах о рыбалке также о состоянии дороги там где Вы были(степень проходимости). У кого-то "Запорожец", у кого-то "Прадо" - появятся какие то ориентиры. Обидно, когда приезжаеш, а дорога в хлам.
 
Цитата
ФОРУМЧАНЕ! Предлагаю,чтоб не создавать новую тему(не распылятся), добавлять в отзывах о рыбалке также о состоянии дороги там где Вы были(степень проходимости). У кого-то "Запорожец", у кого-то "Прадо" - появятся какие то ориентиры. Обидно, когда приезжаеш, а дорога в хлам.
Да, интересно, как там сейчас дорога на Сорокошичи после недели дождя?..
 
Дело было с утра, выезд на место - погода хуже нет:морось с переходом в дождь временами, ветер мешающий точному забросу и ряд других недружклюбных рыбаку факторов. Но нато он и рыбак чтобы стерпеть все это и поймать рыбу. Авот и рыбка: http://prarobik.rybalka.com/album/1294/
 
to prarobik.С почином! Готовся на выходные, колеса с ремонта заберу!
 
Цитата
to prarobik.С почином! Готовся на выходные, колеса с ремонта заберу!

Я уже с другом на воскресенье еду  на Дымыдову яму, он согласился мне показать где это и где получше места для ловли.

ЗЫ можем договорится когда после воскресенья, у меня выходные по понедельникам, четвергам и воскресеньям.
 
Цитата
Я в суботу на русле взял только окуня (тролингом) и щуку больнную(на джиг).Напрашивается вывод:либо мы с Вами ловили в разных местах,либо подход к рыбе у нас отличается.
Ловил на джиг 25г. на всех глубинах.От Прохорова до сомовки.До обеда карандаши.После встречи с Сержем,Юрцом и Леночкой-судачек 1,0 и 1,5 и такие же щучки.Интересно, что щуку поймал на яме по правому берегу ниже сомовки на 7-8 м.
 
Были вчера в Страхолесьи
Дорога - асфальт до воды :) (у меня не жип)
Погода - дождь с 10 утра (костюм выдержал без вопросов - я не пострадал)
Клева не было :( из рыб взял: окуня под кило со свежесъеденным маленьким раком внутри, судака зачетного по методу Фонбурика (под 2кг) но взял он случайно и я не понял почему на щучий воблер ;) и щучку кило - и все!!!
но накатались на лодке и как говорится поморозили кокосы от души!!!!
Вообщем отдых удался
Хотя еще рановато для трофеев.
 
Кто сказал рано??? Уже пора! Трава падает. Трофеи очень и очень! 8-ка, 6-ки две, 5-ка одна. 4 ки даже не считали... Разве не трофеи???                                    https://www.rybalka.com/photo/view/1300/
 
Только что вернулся с тестирования китайских воблеров.

Отчет здесь: https://www.rybalka.com/photo/view/1309/

ВСЯ рыба отпущена:-)
 
Мои сейчас на Козынке. На 12 часов дня было 6 щук на двоих. Одна около 2-х кг. Я не поехал, заболел (у, ФонБурик :mad::D). А с болячкой езжу только на зимнюю рыбалку :)
 
На Десне в Зазимье непрерывно лил дождь.:zontik: Результат нулевой. Хищник на блесны - вертушки - силиконы - бородки не обращал внимания. :schuka:
А бычка поймать так и не удалось.:connie:
Единственный рыбак, тоже мокнувший сегодня в этих местах, тоже уехал ни с чем...:(
Отчет  без рыб, но состояние дорог на лугах там есть,- здесь:
https://www.rybalka.com/photo/view/1312/
 
В пятницу сбежал пораньше с работы и никого из друзей не предупредив (На меня иногда такое находит, что просто хочется побыть одному, надеюсь, что это не заразное?), рванул на рыбалку в Сорокошичи. Несмотря на то, что всю прошедшую неделю шел дождь, дорога на базу оказалась почти сухой. :eek:
По дороге на "Нептун" не обошлось без приключений, когда я на лодке свернул не в тот пролив и заблудился в плавнях. Думал все, капец, прийдется ночевать в лодке, как вдруг, в быстро наступивших сумерках заметил горящий верхний фонарь корабля, даже не знаю кого благодарить за вовремя включенное освещение...:)
В субботу с утра попробовал половить судака возле "Нептуна", было несколько слабеньких "тычков" но все без результата. После этого я пошел на лодке дообкатывать свой движок, а заодно и попробовал научиться ловить "на дорожку". Что сказать, видимо в этот день я и рыба плавали в разных местах, поэтому мы не встретились.;)
Зато на корабле меня ждал сюрприз. Только мы с Женей и Стасом (к сожалению не знаю их "ники" но Женя точно наш с RYBALKA.com и уже два раза был на наших соревнованиях) сбрались по чуть-чуть согреться "огненной водой", как в баре повстречали неразлучных друзей Сергея-Админа, Юрца и Леночку.:)
Немного посидели в баре, согрелись, а потом Сергей пригласил всех нас к себе в гости сблазнив свежим горячим борщем. Наши посиделки "У Ленина" удались... Борщ у Леночки действительно получился обалденный и поэтому очень быстро кончился, можете мне поверить, за 11 лет профессионального поварского стажа я немного в этом разбираюсь. Огромное спасибо ребятам за гостеприимство!!!:o
А сегодня поздним утром, решив никуда далеко не ехать, стал прямо возле "Нептуна" и на первой же проводке, после мощной и уверенной поклевки я взял судака на 1,7 кг. ( а говорили что весь судак ушел в море).
Судак ударил в голову силикона и если бы у меня впереди не стоял маленький тройник то я наверное остался бы без улова. Наверняка для многих рыбаков это скромный результат, но на сегодняшний день, по судаку это мой личный рекорд, до этого я таких еще не ловил.:fish:
В общем считаю что выходные удались наславу, даже не смотря на непогоду.
А вот дорога от базы до Тужара, после этих выходных, начала превращаться в бездорожье. Если еще немного так польет, то если машина не 4х4, тогда по ней проехать будет несколько проблематично... Ну вот как будто бы и все.:)
 
Всем привет. Небольшой отчет о поездке в Соркошичи в пятницу-субботу.
Выехали в пятницу вечером где-то около 8 часов. Очень сильно беспокоила дорого по полю. Ехали на Приоре (3 человека + мотор и вещи). Были приятно удивлены, что проехали без приключений. На базе были в половину одиннадцатого.  Погода в субботу очень сильно порадовала.
Решили рыбачить по знакомым местам по заливам недалеко от Нептуна.  В своем выборе не ошиблись. Ловили все, правда на один и тот же воблер. Выходили на открытую воду, немного по фарватеру, но безрезультатно. Весь улов по заливам.
 
http://prarobik.rybalka.com/album/1317/

Инткресная рыбалка, ,потому как новое место для меня открылось, и ехать немного, глубина огромная, коряг нет - их сносит в одну точку.
 
Окончательные результаты рыюалки на Козынке тут https://www.rybalka.com/photo/view/1313/ . Да, лодка стоит 30 грн (Язь), стоянка 20 грн. :eek: Получается больше, чем в Сорокошичах
 
:zontik:Кто не был на рыбалке в воскресенье, может только посочувствовать( с погодой), а кто хочет это прочувствовать: наденьте осенне - зимний комплект одежды, сядьте в ванную на стульчик, включите душ и машите спинингом(джиг) или просто сидите с ним (тролление), кто просидит 10 часов , с меня приз  2 вяленых подлеща!
После отличной субботы, решение принято сразу:  срочно едем на рыбалку, пока "распогодилось", пацаны сказали - пацаны сделали, и не только пацаны, поехала еще  и моя жена , тоже человек с  "клиникой", только по грибам.Дождь начался в 6-00, в воскресенье,  когда мы проезжали Подол, и не закончился по моему  до сих пор. Больше всех спортивными результатами довольна супруга, на одном из островов насобирала ведро подберезовиков и  - осиновиков. Трое рыбаков из трех поклевок только одну щуку подняли на борт, один сход около лодки , а я свою щуку отпустил, т.к  только  меченосцы в моем аквариуме  меньше по размеру.Один большой плюс от рыбалки : прошел тест в экстриме мой рыбацкий костюм на отлично, без всяких накидок, прямой контакт с дождем 10 часов и только рукава рубашки мокрые и отдельные точки на ногах.До среды просушимся, отдохнем и снова на рыбалку, при любой погоде!

                                                                                             :mnogo_lodka:
 
Проверяли состояние погоды визуально с балконов с 5.50 утра,после нескольких отмен всёже решились и к 11.00 были на ропе. С  "собачьего Гырла" продорожыли с другом до устья Десны,потом раён Десны возле Хотяновки. Результат куча удовольствия.Была поймана другом Сергеем щучка больше кило.,и мной пойман окунёк.Погода порадовала нежалеем,обе поклёвки были в раёне Оболони буквально в одном месте,мой воблер (китай) сблазнил окушка,а друг (рапалой) привлёк щучку.
 
Цитата
Проверяли состояние погоды визуально с балконов с 5.50 утра,после нескольких отмен всёже решились и к 11.00 были на ропе. С  "собачьего Гырла" продорожыли с другом до устья Десны,потом раён Десны возле Хотяновки. Результат куча удовольствия.Была поймана другом Сергеем щучка больше кило.,и мной пойман окунёк.Погода порадовала нежалеем,обе поклёвки были в раёне Оболони буквально в одном месте,мой воблер (китай) сблазнил окушка,а друг (рапалой) привлёк щучку.

а фото будет?
 
К сожалению нет. После покупки лотки,2х моторов,у меня даже мобила из прошлой эры.
 
В суботу плавал в районе Прохорова хутора,проводил эксперименты.За день два окуня и семь щук весом от 100гр до 2,8кг.Один из выводов:щука стоит в затоках,на основном русле щуки нет.подробней о рыбалке тут:http://0555.rybalka.com/blog/view/351/
 
Цитата
:zontik:Кто не был на рыбалке в воскресенье, может только посочувствовать( с погодой), а кто хочет это прочувствовать: наденьте осенне - зимний комплект одежды, сядьте в ванную на стульчик, включите душ и машите спинингом(джиг) или просто сидите с ним (тролление), кто просидит 10 часов , с меня приз 2 вяленых подлеща.
Договорились Владимир Афанавьевич, с Вас два вяленых подлеща...;)
Я рыбачил и в субботу и в воскресенье, в результате, за два дня всего один судак на 1,7 кг. Зато кайф, выше крыши...  Дождь, ветер, волна все по***, потому, что НА РЫБАЛКЕ!!!:)
Пытаться испытать ощущения от рыбалки в непогоду в ванной и под душем это несколько некорректное сравнение... Как можно сравнивать мертвую душную ванную, табуретку и "дождь" из под душа (это, как любовь в резинке, движение есть, а прогресса нет:rolleyes:) с лодкой, морем, небом, ветром и азартом рыбака?:eek:
Владимир Афанасьевич, надо быть добрее...:p
 
Цитата
Я рыбачил и в субботу и в воскресенье, в результате, за два дня всего один судак на 1,7 кг. Зато кайф, выше крыши... Дождь, ветер, волна все по***, потому, что НА РЫБАЛКЕ!!!:)
Пытаться испытать ощущения от рыбалки в непогоду в ванной и под душем это несколько некорректное сравнение... Как можно сравнивать мертвую душную ванную, табуретку и "дождь" из под душа (это, как любовь в резинке, движение есть, а прогресса нет:rolleyes:) с лодкой, морем, небом, ветром и азартом рыбака?:eek:
Владимир Афанасьевич, надо быть добрее...:p
Да не "некорректное сравнение" это, а лирическое отступление!;)
И написано не от недостатка добра, а с юмором! Мне лично понравилось.:)
А после "рыбалки" под дождем в воскресенье нами принято решение прикупить соответствующую одежду. Ведь " У природы нет плохой погоды. Есть неподходящая одежда.":D:p
 
Цитата
Да не "некорректное сравнение" это, а лирическое отступление!;)
И написано не от недостатка добра, а с юмором! Мне лично понравилось.:)
А после "рыбалки" под дождем в воскресенье нами принято решение прикупить соответствующую одежду. Ведь " У природы нет плохой погоды. Есть неподходящая одежда.":D:p
Да, Владимир Афанасьевич у нас большой оригинал.;)
Однажды он тоже советовал мне, как в ванной тренировать усидчивость и терпение, необходимые для ловли линя...:D
 
Цитата
Да, Владимир Афанасьевич у нас большой оригинал.;)
Однажды он тоже советовал мне, как в ванной тренировать усидчивость и терпение, необходимые для ловли линя...:D

Интересно , соседи в это время не заходили , скорая не подьезжала ???
Если следовать таким советам , то так и в дурку не долго попасть !!! :)
Не мало по такому поводу анекдотов ходит , вот один из них :
Жена увидив мужа ловящего рыбу в унитазе вызывает скорую .
Врачи спрашивают у рыбака : а почему вы рыбу ловите в унитазе , на что получают ответ - вы что , как можно её там ловить , я что , совсем больной !!! Врачи уезжают ни с чем .
Жена спрашивает у мужа : ну я же лично видела что ты ловил в унитазе , на что получает ответ : так я же не выдаю рыбных мест !!!
 
Цитата
Да, Владимир Афанасьевич у нас большой оригинал.;)
Однажды он тоже советовал мне, как в ванной тренировать усидчивость и терпение, необходимые для ловли линя...:D

:rybak_1: Ванная  - это великое изобретение, специально для рыбаков придумана: ко всему сказанному, можно еще поплавки выставлять, игру воблера наблюдать, учиться квоком работать, чистить большую рыбу, ого, да всего не перечесть, ну, а в перерыве между опытами  можно и покупаться, тоже нужное занятие, с резиновой рыбкой или уточкой поиграться, детство вспомнить... .;)
 
:D:D
Цитата
:rybak_1: Ванная - это великое изобретение, специально для рыбаков придумана: ко всему сказанному, можно еще поплавки выставлять, игру воблера наблюдать, учиться квоком работать, чистить большую рыбу, ого, да всего не перечесть, ну, а в перерыве между опытами можно и покупаться, тоже нужное занятие, с резиновой рыбкой или уточкой поиграться, детство вспомнить... .;)
:D:D:D:D 5+
это можно уже в курилку :D
 
Цитата
:rybak_1: Ванная  - это великое изобретение, специально для рыбаков придумана: ко всему сказанному, можно еще поплавки выставлять, игру воблера наблюдать, учиться квоком работать, чистить большую рыбу, ого, да всего не перечесть, ну, а в перерыве между опытами  можно и покупаться, тоже нужное занятие, с резиновой рыбкой или уточкой поиграться, детство вспомнить... .;)
А между поклёвками можно и пофотографировать...девушку месяца...:D :D :D
 
Цитата
В суботу плавал в районе Прохорова хутора,проводил эксперименты.За день два окуня и семь щук весом от 100гр до 2,8кг.Один из выводов:щука стоит в затоках,на основном русле щуки нет.подробней о рыбалке тут:http://0555.rybalka.com/blog/view/351/
В субботу 5 щучек 0,5-1,5 кг.Все на русле 3-6м.
 
Цитата
В субботу 5 щучек 0,5-1,5 кг.Все на русле 3-6м.

Я в суботу на русле взял только окуня (тролингом) и щуку больнную(на джиг).Напрашивается вывод:либо мы с Вами ловили в разных местах,либо подход к рыбе у нас отличается.
 
Цитата
:rybak_1: Ванная  - это великое изобретение, специально для рыбаков придумана: ко всему сказанному, можно еще поплавки выставлять, игру воблера наблюдать, учиться квоком работать, чистить большую рыбу, ого, да всего не перечесть, ну, а в перерыве между опытами  можно и покупаться, тоже нужное занятие, с резиновой рыбкой или уточкой поиграться, детство вспомнить... .;)

еще эхолот потестировать)


12-13-16 сентября. г.Корец (Ровенская область) р.Корчик  Три утра под проливным дождем. Результат конечно с Сорокошичами не сравнится. Но есть чем похвастатся. Мой трофей по окуню - вес 1 кг.  До этого боьше 500 гр. не ловил.
 
Отличный горбач!Поздравляю.На что взял?
 
Цитата
Ловил на джиг 25г. на всех глубинах.От Прохорова до сомовки.До обеда карандаши.После встречи с Сержем,Юрцом и Леночкой-судачек 1,0 и 1,5 и такие же щучки.Интересно, что щуку поймал на яме по правому берегу ниже сомовки на 7-8 м.

Петрович,скажу честно ,ниже Прохорова периодически плаваю,но как называются те или иные места в этом районе не знаю,поэтому подскажи пожалуйста Сомовка это где? Вообще я дальше згоревшего ржавого корабля по правому берегу не плавал,кстати до недавнего времени я считал что это и есть база НЕПТУН.
 
отрыбачили в сорокашах. Судак и щука до1.5кг. Поймали 8 штучек. Клевало и в ямах и на мелководье. Дорогу слегка размыло но проехать можно.
 
Цитата
Отличный горбач!Поздравляю.На что взял?

Вертушка с красным  4 номером  лепестка.
 
Цитата
Петрович,скажу честно ,ниже Прохорова периодически плаваю,но как называются те или иные места в этом районе не знаю,поэтому подскажи пожалуйста Сомовка это где? Вообще я дальше згоревшего ржавого корабля по правому берегу не плавал,кстати до недавнего времени я считал что это и есть база НЕПТУН.
Вы после нашей встречи повернули направо,в сомовку.А база Нептун ниже ржавого корабля на 2-3 км.
 
Цитата
Вы после нашей встречи повернули направо,в сомовку.А база Нептун ниже ржавого корабля на 2-3 км.

Спасибо!Теперь буду знать и до Нептуна доберусь!
 
В воскресенье 21,09 рыбачил в плавнях в устье реки Самара и Днепр, пытались что нибудь поймать... Полнейший голяк... один окунь и пару поклевок. В общем похвастаться нечем. Кто нибудь сдесь рыбачит?? может поделится перспективными местами?? Мы уже и тролили, и по ямам ездили, в общем все плавни прошли...правда погода мерская была... может по этому?? одно радует что кого не встречали такой же результат.
Уже второй раз так выхожу.. обидно... начал в спиннинге разочаровываться... я больше на мирную рыбу охочусь...но хочется чегото нового, накупили снастей палку, катушку, воблеров, силикона,в общем полный боекомплект и такой облом... причем второй раз... подскажите где можно еще половить на Днепре или на Самаре не далеко от г. Днепропетровска или г.Новомосковска пока ездить далеко не получается... Буду не сказано благодарен...
 
Привет всем !!
Подскажите где лутше рыбачить в Сорокашах ?
Я один раз был поймал парочку щук ,одна хорошая  4кг  а втоая гр 100.Ям много но вот где лутше на мели ловить ,на ямах или вдоль бровки ???
И какие воблеры лутше использовать ,5-м заглубления или 2.5 ??
Нужен вашь совет !!!!
Сам постояно рыбачил на реке Сейм,просто от туда родом !!!
 
Цитата
Привет всем !!
Подскажите где лутше рыбачить в Сорокашах ?
Я один раз был поймал парочку щук ,одна хорошая  4кг  а втоая гр 100.Ям много но вот где лутше на мели ловить ,на ямах или вдоль бровки ???
И какие воблеры лутше использовать ,5-м заглубления или 2.5 ??
Нужен вашь совет !!!!
Сам постояно рыбачил на реке Сейм,просто от туда родом !!!

Дело в том , что в разную , даже в эту пору года погоду, щука может стоять где угодно и на каких угодна глубинах. Поэтому точно тебе ни кто не скажет где она будет через час и уж тем более через день- два !
Каждая рыбалка у тамашних рыбаков как раз и начинается с пробивки "своих " постоянных мест ловли на наличие рыбы и клёва , ну а уж затем на поиск . Поэтому Вам прийдётся искать её самому и по всем глубинам и местам , которые будут вам нравится.
 
Цитата
Привет всем !!
Подскажите где лутше рыбачить в Сорокашах ?
Я один раз был поймал парочку щук ,одна хорошая  4кг  а втоая гр 100.Ям много но вот где лутше на мели ловить ,на ямах или вдоль бровки ???
И какие воблеры лутше использовать ,5-м заглубления или 2.5 ??
Нужен вашь совет !!!!
Сам постояно рыбачил на реке Сейм,просто от туда родом !!!

До похолодания обычно ловим по траве , после рыба уходит на ямы
 
Спасиба !!
В воскресенье поеду посмотрим !!!
А как лутше , джиговать или тролить !!?
 
Цитата
Спасиба !!
В воскресенье поеду посмотрим !!!
А как лутше , джиговать или тролить !!?


:fish:  Я далеко не "щукарь", но если ты так интересуешься Сорокошами, ответы на свои вопросы ты сможешь получить, поехав на соревнования  18 октября, хотя бы в качестве наблюдателя и после соревнований ,  когда победители в хорошем настроениии, отметили свой успех, тебе могут рассказать о местах, воблерах и способах ловли. Дома "отфильтруешь базар" на свое усмотрение и твои рыбалки в Сорокошах будут более успешными. Успехов! ;)
 
Всем привет. Вчера с 14.30 и до 18.00 рыбачил в усье Псла и Днепра - заливы, бровки, ямы, фарватер Днепра, восновном тролинг щука, окунь, судак  полный игнор всего, что я им предлагал. В одном месте случайно увидел бой жереха за 20 минут было больше 10 ударов и досадные сходы, очень сильная рыба, удалось всетаки уговорить двоих на касмастер.
 
Очень тщательно обловили участок Десны (залив и косу)... использовали практически все типы наживок из своего арсенала, тролили :rybak: , джиговали :drill2:, воблера, попера ... касмастеры, вертушки, но с хищником не сложилось. Точнее сложилось но вот так:

Погода менялась 3 раза пасмурно-солнце-туман-солнце.
В конце Dim@s даже покупался.
 
Цитата
Очень тщательно обловили участок Десны (залив и косу)... использовали практически все типы наживок из своего арсенала, тролили :rybak: , джиговали :drill2:, воблера, попера ... касмастеры, вертушки, но с хищником не сложилось.
Погода менялась 3 раза пасмурно-солнце-туман-солнце.
В конце Dim@s даже покупался.


Да, хищник у вас попался серьезный... ;)
Сегодня проверим, какой у нас клюнет. Только мы - "сухопутные", может, с  берега получится!:p
А не получится - так искупаемся!!!:D
Спасибо за оперативность!
 
Цитата
Да, хищник у вас попался серьезный... ;)
Сегодня проверим, какой у нас клюнет. Только мы - "сухопутные", может, с берега получится!:p
А не получится - так искупаемся!!!:D
Спасибо за оперативность!

- Пробуйте на живца.
 
вчера на море ловил. первую акулку поймал.
завтра выложу фотки.
сейчас опять еду на рыбалку
 
Цитата

Погода менялась 3 раза пасмурно-солнце-туман-солнце.
В конце Dim@s даже покупался.

Руками рыба тоже не ловилась (((
 
Цитата
Руками рыба тоже не ловилась (((

Так у нас и снастями не очень хотела!!! :D
Вести с Десны здесь:https://www.rybalka.com/photo/view/1358/
 
Поехал с семьей в город Корк на юге Ирландии к друзьям. Пожарили шашлык, выпили пива и в 12 часов ночи я сказал, что ни разу не ловил рыбу в океане. Чтобы долго не описывать мне все прелести рыбалки на море, хозяин дома сразу предложил одеться и поехать на причал.
Я сделал много фотографий. Но, к сожалению, фотоаппарат и отсутствие нормального освещения дали неприемлимый результат. Фотографии показать, конечно, можно, но не думаю, что будет кому-то интересно лицезреть блестящие глаза рыб на черной глади воды:-)
Единственная нормальная фотография получилась, когда напарник фотографировал меня с моей первой в жизни акулкой:-) Dog-fish - так она тут называется.
Мясо жесткое и какое-то кислое - либо ее просто неправильно готовили. Зная об этом, мы ее не взяли. По весу где-то килограмма 2. Взяла на кусок макрели (скумбрии). Пока держал ее в руке, она раз пять норовила меня укусить. Ее кожа, как крупная наждачка - совершенно не скользит. Изгибается, как угорь.
В общем, эта красотка благополучно отпущена.
Еще было словлено около 10 сайд и с пяток крупных скумбрий.
Доволен, как слон.
Фото рыбы-собаки прилагаю:-))
 
А Вы щука, щука!!!
 
Цитата
А Вы щука, щука!!!

Так у нас же ТАКОГО не плавает!!! :p
http://adonis.rybalka.com/album/1357/
 
Съездили с Жеником, псомотрели акваторию лова на соревнованиях. Подробности тут http://urik.rybalka.com/blog/view/361/
 
Цитата
Съездили с Жеником, псомотрели акваторию лова на соревнованиях. Подробности тут http://urik.rybalka.com/blog/view/361/

Высмотрел все, а что нам теперь делать???
 
Краткий отчетик о выходных тут:
http://evgen.rybalka.com/blog/view/364/
 
Был в Ржищеве, погода была прекрасная но видимо щуку это не радовало! с 11 до 17 дорожил и ловил в заброс - одна щука на 800 гр и окунь на 300 гр на бой! :( а сеток по прежнему не мерено! но что не могло не радовать - одну сетку поднял по причине попадания под винт (нещадно освободил винт с помощью ножа) - сетка метров 50 была пустая :)
 
Совместный отчёт фонБурика,Shulzа,Кока о рибалке вСорокошах, 27-28.09.08 здеся
http://kok.rybalka.com/blog/view/365/ :rybak:
 
Цитата
сетка метров 50 была пустая :)


Улыбнуло, это чтоб бракоша не сильно расстраивался???:):)
 
В воскресенье плавал в район Сорокошичей.Результат 4-ре судачка 200-400гр.Все на джиг с глубины 7м (белый виброхвост,желтый твистер).На обратном пути щучка в районе Прохорова 2кг.(дорожка зеленый бомбер).
 
Цитата
Улыбнуло, это чтоб бракоша не сильно расстраивался???:):)
Игорь - там их столько!!! сеток да и бракош тоже, спасу нет! самое интересное - ятеря! - дорожишь по плесу (глубина 2-3м) и тут бац зацеп - подплываешь а там ятер с крыльями по 30-40м и так хорошо прикреплен что без багра не достать любимого воблера! и сами бракоши жалуются что рыбы совсем нет!!! а вот раньше... в воду без трусов зайти страшно было... :) вот и вопрос - если рыбы нет - на***а столько сеток ставить? воду фильтруют что ли :D
 
С кумом поехали по грибы . Но увы такие тут непрописаны.
Решиле пару раз блесну бросить пока охранник неподошол.
У напарника на втором забросе взяла красавица.
Место сильно закаряженое. Подсаки рядом небыло. Минут 15 угаваривали её.
Вытоге наша взяла и не зря намочены джинсы до колен. И сразу домой сушиться.
 
Прошлой субботой рыбачил возле о.Дикий.Повторение мать учения.Ещё одной сеткой меньше и наволю выпущен сомёнок.
 
тема закрыта.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!