Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Ноябрь 2008 г.
 
Цитата
Мужики, опомнитесь! Налим у нас в Красной Книге и ловить его НЕЛЬЗЯ.

Оно то так, но вряд-ли кто-то видел ту Красную книгу :) Да и не мало еще осталось таких, которые думают: как это отпустить пойманую рыбу?! Ведь я потратил деньги на поездку, просидел в холоде... Я когда-то на Десне встречаю мужика, он ловит плотву. И вдруг после очередной поклевки вытаскивает подуста. Тогда я увидел эту рыбу впервые. Взяв его в руки начал хвастаться своим трофеем мол это такая редкая рыба, и в итоге бросил его в садок. Моему недоумению небыло придела. Я спроил нго зачем же вы его берете, если он такой редкий трофей, у вас же мол плотвы хватает, на что он мне ответил, что если не я поймаю, так кто-то другой. И где тут искать справедливость?
 
Цитата
На некоторых рыбацких сайтах, за отчет с фото с налимом, можно бан заработать. В Украине запрещено ловить налима(хотя все ловят).
Это в России в рыбацких журналах пестрят фото налимов.
Цитата
Ну с Красной Книгой я конечно переборщил:D. Но ловить его все равно нельзя. Правила любительского и спортивного рыболовства п. 4.10 (хотите ловите, кто ж против.:D)
Вообщем-то я гражданин законопослушный. Нельзя - так нельзя! Бум щуку тушить!:D
 
Цитата
Я знаю что Поцев это ваша стехия, а вы возмите меня с собой (или на воде встретится) я бы чуть и походилбы за вами. Хотя не обижусь если не захотите выдавать рыб.места

Буду туда ехать сообщу
:rybak:
 
Цитата
У нас история та же, только район ловли Днепровское, Мнёв. За день на всех 2 щуки, пару сходов и куча попорченного мелочью силикона.

А где вы лодки на воду спускаете и оставляете авто?

Лодку спускаю в Загатке,рядом с рыбсовхозовской базой(как я понимаю).Машину оставляю там же.
 
Цитата
Ну с Красной Книгой я конечно переборщил:D. Но ловить его все равно нельзя. Правила любительского и спортивного рыболовства п. 4.10 (хотите ловите, кто ж против.:D)
На некоторых рыбацких сайтах, за отчет с фото с налимом, можно бан заработать. В Украине запрещено ловить налима(хотя все ловят).
Это в России в рыбацких журналах пестрят фото налимов.
 
Цитата
В красной книге Украины налима нет!!! :eek:
       http://mail.menr.gov.ua/publ/redbook/redbook.php?lang=ukr&kingdom=1&class=7
Ну с Красной Книгой я конечно переборщил:D. Но ловить его все равно нельзя. Правила любительского и спортивного рыболовства п. 4.10 (хотите ловите, кто ж против.:D)
 
Сегодня выезжает на 3 дня на Ветлугу. отчет будет по приезду.
Самое интересное что по прогнозу передают штормовое предупреждение. Наверное мы на самом деле "больные"
 
я тоже собираюсь завтра в косачёвку

на днях нехто небыл вкосачёвке как там ?
 
Ну слишком короткий световой день стал. Что поделаешь, работу бросить нельзя, а спиннинг побросать все равно хочется! :p:(
Самое близкое для нас - Зазимье, Десна. Рванули, прибыли почти в темноте, в 16.30.
На Реке - полный штиль. Ни волны, ни всплесков рыб, ни рыбаков!
Пару забросов, и - полная темень...
Зато воздух прекрасный и - ТИШИНА!!! :cool:
 
Были сегодня с Афанасьевичем(Matsay) в Ржищеве, стояли на белую рыбу.
Клевало отменно целый день, взяли 29 килограмм хорошей плотвы, так-что наверно есть и осенний ход рыбы.
 
Цитата
Ну слишком короткий световой день стал. Что поделаешь, работу бросить нельзя, а спиннинг побросать все равно хочется! :p:(
Самое близкое для нас - Зазимье, Десна. Рванули, прибыли почти в темноте, в 16.30.
На Реке - полный штиль. Ни волны, ни всплесков рыб, ни рыбаков!
Пару забросов, и - полная темень...
Зато воздух прекрасный и - ТИШИНА!!! :cool:

Уважаемая Валентина а где еще на десне вы  бываете и как мжно подъехать к воде?
Знаю что все неохотно открывают места но думаю что если собраться людям с нашего форума гденить в одном месте пообщаться то вреда не будет!
 
Цитата
Уважаемая Валентина а где еще на десне вы бываете и как мжно подъехать к воде?
Знаю что все неохотно открывают места но думаю что если собраться людям с нашего форума гденить в одном месте пообщаться то вреда не будет!

"Открывать" особо-то и нечего, места одни и те же уже второй год. Весь берег от Погребов до Леток обследовали, чаще всего ловим в Зазимье.
Но сейчас там уже делать нечего. :eek: :confused: :(
У меня почти все блоги и фотоотчеты с Десны, можете места узнать. ;)
 
Цитата
"Открывать" особо-то и нечего, места одни и те же уже второй год. Весь берег от Погребов до Леток обследовали, чаще всего ловим в Зазимье.
Но сейчас там уже делать нечего. :eek: :confused: :(
У меня почти все блоги и фотоотчеты с Десны, можете места узнать. ;)

были недавно в крехаеве места там очень перспективные там перекат есть за ним яма коряжник и т.д.
правда побросал немног и джиг и воблера ноль. Фидер тоже гордо молчал течение такое что кормушку в сто грам катит по дну. Так что пропадает вся техника ловли на фидер.
 
Цитата
Уже ноябрь. Продолжаем хвастаться здесь.:)

Добрый вечер Вам Александр очень хотелось бы чтобы вы глянули на бородки в разделе бородавочников.Я сегодня выложил свои изделия и хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение. Просто не ожидал что можно пообщаться с Вами в реальном времени прям сейчас. Да еще может быть соберемся гденить здесь на днепре с удобном месте, с новичками и аксакалами для приятного общения? мой тел. 80632285349 только звоните в будни на выходные отключаю а то клиенты жить не дают.
 
Цитата
Уже ноябрь. Продолжаем хвастаться здесь.

Ну начну, открыл ноябрские рыбалки с успеха :) что очень хорошо.
Была изловлена щучка + бонус вытащил.

Про щучку: бросаю хожу по-берегу циклоп 2, подежают на этоже место 2 человека - тоже бросают, но силиконом. Глянули они что у меня колебалка и говорят "на такое не ловится", каково было их удивление когда я через 2 заброса поймал щуку, а они до конца рыбалки остались нисчем :D
 
Цитата
Ну начну, открыл ноябрские рыбалки с успеха :) что очень хорошо.
Была изловлена щучка + бонус вытащил.

Про щучку: бросаю хожу по-берегу циклоп 2, подежают на этоже место 2 человека - тоже бросают, но силиконом. Глянули они что у меня колебалка и говорят "на такое не ловится", каково было их удивление когда я через 2 заброса поймал щуку, а они до конца рыбалки остались нисчем :d

Привет! бонус прикольный.
 
Цитата
Привет! бонус прикольный.

Меньшеб таких бонусов :(
 
Сувид; Канавы и болотца. Одна щучка на килограмм. Фото и отчёт позже. Фотки не грузятся:(
 
С неделю готовился к отпуску . Пришлось вместо 1 "удавшевогося" дня посвящённого выставке появиться там раза с три ... , то ключи от домика взять , то подкупить недостающие "ингридиенты" для отпуска на просторах Днепра.
Выезд состоялся в субботу 25 октября вместо запланированных 4:00 утра в 6 часов . Товарищ был переполнен предвкушением недельного пребывания на берегу нашей славной реки и проспал время "Ч".
Всю неделю отдыхали на базе "ВоенОхот" у друзей в домике предоставленный ими для ночлега и удобства. Сразу же скажу, по рыбалке ПОЛНЫЙ ПРОЛЁТ. Ну не любим мы с другом ловить щуку по мелякам , да и воблеров как таковых у нас в наличии не было. Вся щука на данный момент стоит на плесах и ни как не сваливается на ямы. Судака изловить не было возможности , так как в течении 4 дней волна на фарваторе превышала метр . Единственным утешением последних дней был выловленный монстр на 9 кг , в остальном ...
В любом случае отпуск проведенный на природе и рыбале в счёт жизни не идёт. Заряд бодрости получен и мы вновь приступаем к своей работе .
 
До обеда одна кряква на дробь 6-го номера. Классика с подхода, взлетает в 5 метрах, отпускаю, один выстрел, камнем...

Нашли судака поздно, около обеда, на глубине 3-4 метра;), клев, как на черных камнях, поклевки очень злые, но судак не крупный до полторушки. Вперемешку с судаком некрупная щука.

Самая-самая на тролл на обратном пути, около 4кг ...

Традиционная вечерняя точка приносит несколько очень нестандартных клевак и 4 судачка от 1,5 до 3 кг, поклевка последнего была правильная - "отдай удочку" называется - КАЙФ!!!:D
 
Первый раз посетил Сорокошичи, и произошло это с 31 октября по 2 ноября. Рыбалка СУПЕР!!! Разберусь с фотоотчетом, выложу фотки и коменты.
 
Съездил я в Вишенки,но увы,день оказался не удачным,со всех лодок что выходили при мне на берег увидел только 4 щуки
 
Судя по прогнозу, обещает быть хорошим жор щуки на следующей неделе. Сорокошичи!!! Вперед! Это экстрим при такой погоде, НО!!!:D
 
Сорокошичи, 01-02.11.2008 - http://kok.rybalka.com/blog/view/452/:mnogo_lodka:
 
http://agarkov.rybalka.com/blog/view/455/
 
Цитата
Судя по прогнозу, обещает быть хорошим жор щуки на следующей неделе. Сорокошичи!!! Вперед! Это экстрим при такой погоде, НО!!!:D

А в чем экстрим то??? :-)))
 
Цитата
А в чем экстрим то??? :-)))

Когда за бортом  (-2)С и спать в палатке? Когда брызги замерзают в лодке, когда в канистре вода замерзает, шнур когда намерзает и перчатки мокрые превращаются в ледышку, туман целый день.:D
А прогноз по Чернобылю на выходные -4. Я не спорю. Может для кого то это нормальная погода. Просто я так много не пью.
 
Цитата
Когда за бортом (-2)С и спать в палатке? Когда брызги замерзают в лодке, когда в канистре вода замерзает, шнур когда намерзает и перчатки мокрые превращаются в ледышку, туман целый день.:D
А прогноз по Чернобылю на выходные -4. Я не спорю. Может для кого то это нормальная погода. Просто я так много не пью.
ИМХО, не быает плохой погоды, бывает плохая подготовка и неправильная экипировка...:p
 
Цитата
Мотор Хонда-50

Это за день,или за несколько дней.?Я просто чего спрашиваю,у меня Хонда 30.Недавно приобрёл,и расход топлива ещё не засекал.:)
 
Цитата
ИМХО, не быает плохой погоды, бывает плохая подготовка и неправильная экипировка...:p

:DИдёт собрание общества рыболовов-любителей.                        Выступает председатель:
                     - Приближается время зимнего лова. Сколько будем брать водки?                        В позапрошлом году мы брали по одной бутылке на брата -                        потеряли удочки, в прошлом году брали по две - потеряли                        автобус. Что предлагаете?
                     Выходит один рыболов:
                     - Предлагаю в этом году взять по три, но удочки не брать                        и из автобуса не выходить.:D
 
С 8.00 до 16.00 отутюжил к Проциву все прилегающие камыши и заводи, глубины и отмели. В результате ноль. Когда вышел на берег один (наверно местный) аббориген  высказал такую версию "- воду по Днепру не дали". Может ли такое быть? или лажа для городских!!!
 
Цитата
С 8.00 до 16.00 отутюжил к Проциву все прилегающие камыши и заводи, глубины и отмели. В результате ноль. Когда вышел на берег один (наверно местный) аббориген  высказал такую версию "- воду по Днепру не дали". Может ли такое быть? или лажа для городских!!!

почитай про щуку
 
Цитата
почитай про щуку
Я знаю что Поцев это ваша стехия, а вы возмите меня с собой (или на воде встретится) я бы чуть и походилбы за вами. Хотя не обижусь если не захотите выдавать рыб.места
 
Сегодня не поймал ничего:eek:.
А вообще пишу для того,чтобы получить новое звание. Можете поржать,но просто надоело быть "столбовою дворянкой":D:D:D
 
Цитата
Сегодня не поймал ничего:eek:.
А вообще пишу для того,чтобы получить новое звание. Можете поржать,но просто надоело быть "столбовою дворянкой":D:D:D
Звание - Владычица морская?:D:D:D
 
Цитата
Звание - Владычица морская?:D:D:D

Надо сказку перечитать:D:D;).
 
Цитата
Сегодня не поймал ничего:eek:.
А вообще пишу для того,чтобы получить новое звание. Можете поржать,но просто надоело быть "столбовою дворянкой":D:D:D
Делов-то, исчо 500 постов и "Адмирал", это если сравнивать по рангу со сказкой "О золотой рыбке и жестяном корыте" - "Владычица морская"...:p:D:D:D
 
Цитата
Сегодня не поймал ничего:eek:.
А вообще пишу для того,чтобы получить новое звание. Можете поржать,но просто надоело быть "столбовою дворянкой":D:D:D
Дурак-бы не понял! Умный виду не подаст!!!!
 
Цитата
Дурак-бы не понял! Умный виду не подаст!!!!
Да крьерист он просто, карьерист!!!:p
Хочет себе лампасы на красные трюселя, кокарду с "крабом", погоны с большими звездами и адмиральскую шашку наперевес...;):D:D:D
 
Цитата
Да крьерист он просто, карьерист!!!:p
Хочет себе лампасы на красные трюселя, кокарду с "крабом", погоны с большими звездами и адмиральскую шашку наперевес...;):D:D:D

Угу..... и "попугая матерщынника и чёрную метку...":D:p. Извините,повторяюсь;).
 
Цитата
Мужики, опомнитесь! Налим у нас в Красной Книге и ловить его НЕЛЬЗЯ.
В красной книге Украины налима нет!!! :eek:
http://mail.menr.gov.ua/publ/redbook/redbook.php?lang=ukr&kingdom=1&class=7
 
Цитата
Угу..... и "попугая матерщынника и чёрную метку...":D:p. Извините,повторяюсь;).

морская свинка вместо попугая, хороший выбор, как раз в тему, опять же можно раскормить и народ на шашлык зазвать
 
Цитата
Звание - Владычица морская?:D:D:D

Цитата
Надо сказку перечитать:D:D;).

Дорогие, не хотите ли вы сказки читать в курилке? :p:D
Хвастайтесь уже, на что, где, когда и как у вас НЕ ловилось! :D:D:D
 
Цитата
Дорогие, не хотите ли вы сказки читать в курилке? :p:D
Хвастайтесь уже, на что, где, когда и как у вас НЕ ловилось! :D:D:D


А мы здесь,Валечка, стремимся делать мечту реальностью,а реальность воспринимаем как сказку!!!;):p
 
Цитата
А мы здесь,Валечка, стремимся делать мечту реальностью,а реальность воспринимаем как сказку!!!;):p

Так только Хантер и мог ответить, супер!!! :cool:
И в жизни вам того же желаю. ;)
 
Вы,уж, у ВЕСЁЛОГО РОДЖЕРА попугая не отбирайте!:D:eek::D
 
Цитата
Так только Хантер и мог ответить, супер!!! :cool:
И в жизни вам того же желаю. ;)


Мерси за комплеман:o:o:D. Продолжаем дальше про не клюющую рыбу;).
 
Цитата
Когда за бортом  (-2)С и спать в палатке? Когда брызги замерзают в лодке, когда в канистре вода замерзает, шнур когда намерзает и перчатки мокрые превращаются в ледышку, туман целый день.:D
А прогноз по Чернобылю на выходные -4. Я не спорю. Может для кого то это нормальная погода. Просто я так много не пью.

Правильную палатку и спальник,да хоть -10, канистру с водой на ночь в палатку, газ, перчатки из неопренчика или полара вотерпруфового... = тепло и сухо :-)))

Шнур - да, но горе не большое, вазилиновое масло решает проблему до определенной силы минуса конечно...

Туман, ну и что что туман, красиво... Хотя мне больше нравиться солнечная морозная погода.

Экстрим - это на Эльбрусе или еще где...
 
Цитата
Правильную палатку и спальник,да хоть -10, канистру с водой на ночь в палатку, газ, перчатки из неопренчика или полара вотерпруфового... = тепло и сухо :-)))

Шнур - да, но горе не большое, вазилиновое масло решает проблему до определенной силы минуса конечно...

Туман, ну и что что туман, красиво... Хотя мне больше нравиться солнечная морозная погода.

Экстрим - это на Эльбрусе или еще где...

Женя! Не у всех такие возможности. Я то поеду. А вот остальные...:rybak:
 
Цитата
Женя! Не у всех такие возможности.

Тут бы на мультипликатор насобирать да на прутик под него.
 
Цитата
Тут бы на мультипликатор насобирать да на прутик под него.

Он тебе не нужен. Катушка нормальная, ДА!:D
 
В два этапа возвращаю всех к теме: 1-й этап -субота;Днепровское,Прохоров.Дорожил и джиговал по ямам за целый день три небольшие щучки.Из приятных моментов:1-встретил Петровича с приятелем,состыковали лодки,снялись с якоря и за 100граммами ,чаем и приятной беседой встретили вечер.2-понял,что на ямах рыбы нет,значит завтра будим ловить на мели!
 
Наступило завтра( воскресенье).Встречаюсь с кумом на нейтральной територии,спускаем лодку на воду ,быстро продорожили пару ям чтоб убедиться,что рыбы на глубине нет и вперед в намеченную затоку...Тактика оправдала себя полностью...Как в том фильме:"Мы ее душили-душили,душили-душили"...Хи-хи,это конечно от части шутка,но щуки было море.Сначала пару штук взяли на дорожку,затем стали на якорь,легкий ветерок дул в спину,приманки лители далеко и рыба ловилась замечательно.Как только клев прекращался,подымали якорь, ветер сносил нас на 20-30ть метров вперед и клев продолжался.Щука брала охотно практически на все,что мы ей предлогали от вертушки до джерков...Мелкую старались выпускать,сильно крупная не ловилась (в основном вес щучек был от 0,5 до1,5кг).Вобщем я себе рыбы не брал (у меня с прошлых раз имелась)а кум забрал домой пару десятков экземпляров.Вот такая получилась воскресная рыбалка.P.S. На снимке кум (майор Украинской армии).
 
Район села  Стайки после пяти пустых выездов в течении недели!!! проклюнула хая поборолся порадовался. В результате щука на шесть кил выкатано 100  литров бензина так как мотор не маленький выпито 4 бутылки водки скурено немерено сигарет и потрачено кучу нервов из  за отсутствия клева!!!! Живу на Днепре проходил туда сюда до Ржищева РЫБЫ НЕТ!!!!!  Всем удачного клева и крепких нервов!
 
Цитата
Район села  Стайки после пяти пустых выездов в течении недели!!! проклюнула хая поборолся порадовался. В результате щука на шесть кил выкатано 100  литров бензина так как мотор не маленький выпито 4 бутылки водки скурено немерено сигарет и потрачено кучу нервов из  за отсутствия клева!!!! Живу на Днепре проходил туда сюда до Ржищева РЫБЫ НЕТ!!!!!

100литров бенза?:eek:Это за сколько времени,и что за мотор?Если не секрет?:confused:Любопытно.;)
 
Выезд на рыбалку в субботу 1 ноября 2008. Место ловли на р.Десна в районе с.Сувид. Ловля с берега. Ездили в составе Serjam, мой отец и я.
Полный отчет о рыбалке и фото в блогах.
Блог BOSSa - http://profishing.rybalka.com/blog/view/448/
Блог Serjam - http://sg1980.rybalka.com/blog/view/456/
 
Мотор Хонда-50
 
Цитата
Он тебе не нужен. Катушка нормальная, ДА!:D

Не могу понять мысль :(
 
минек

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера в очень секретном месте на десне состоялось открытие сезона клуба любителей ловли НАЛИМА    в составе Жигуна ,Ржевского и меня собственно
ОТКРЫТИЕ ПРОШЛО НА УРА!

приехали к 16-00 и в 16-30 уже Жигун достал первого красавца. грамм 300...Ура по 50 и снова клевы....
клевало хорошо с 16-30 до 18-30 потом дали воду клев стих...вторая волна клева с 19-30 и до 22-00(уехали)
по итогу - у каждого около 10-15 поклевок...реализовано в садок Жигун (президент клуба) 7шт я -2 штуки ...Ржевский 1 штук( но какой - грамм 600 не меньше)...очень много завводов в камни, обрывов и т.п. Мелких не было - все достойные

Наживка- филе карпа...
 
Цитата
Не могу понять мысль :(

Мультипликатор для тролинга. Ты ловиш с берега. твой вариант это легкая хорошая катушка.:fish:
 
Цитата
субота;Днепровское,Прохоров.Дорожил и джиговал по ямам за целый день три небольшие щучки.

У нас история та же, только район ловли Днепровское, Мнёв. За день на всех 2 щуки, пару сходов и куча попорченного мелочью силикона.

А где вы лодки на воду спускаете и оставляете авто?
 
Цитата
С какой глубины? Силикон или воблер?
 Ловил исключительно по плавням, поклёвки следовали на глубине около трёх метров.  
 Попадались места где мелочь стоит просто стеной (при желании её можно за багрить воблером) но щука там не брала, а вот в тех местах (ямках) что без большого каличества мелочи, там щука активно себя вела. Воблер-чемпион РАПАЛЛА Шад Рап (цвет под окуня).
 
Цитата
минек

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера в очень секретном месте на десне состоялось открытие сезона клуба любителей ловли НАЛИМА в составе Жигуна ,Ржевского и меня собственно
ОТКРЫТИЕ ПРОШЛО НА УРА!

приехали к 16-00 и в 16-30 уже Жигун достал первого красавца. грамм 300...Ура по 50 и снова клевы....
клевало хорошо с 16-30 до 18-30 потом дали воду клев стих...вторая волна клева с 19-30 и до 22-00(уехали)
по итогу - у каждого около 10-15 поклевок...реализовано в садок Жигун (президент клуба) 7шт я -2 штуки ...Ржевский 1 штук( но какой - грамм 600 не меньше)...очень много завводов в камни, обрывов и т.п. Мелких не было - все достойные

Наживка- филе карпа...
А обязательно нужно ловить на камнях? Или не обязательно? Давно хочу половить эту рыбку! И где надо ловить: на меляках или на ямах?
 
Цитата
минек

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера в очень секретном месте на десне состоялось открытие сезона клуба любителей ловли НАЛИМА в составе Жигуна ,Ржевского и меня собственно
ОТКРЫТИЕ ПРОШЛО НА УРА!

приехали к 16-00 и в 16-30 уже Жигун достал первого красавца. грамм 300...Ура по 50 и снова клевы....
клевало хорошо с 16-30 до 18-30 потом дали воду клев стих...вторая волна клева с 19-30 и до 22-00(уехали)
по итогу - у каждого около 10-15 поклевок...реализовано в садок Жигун (президент клуба) 7шт я -2 штуки ...Ржевский 1 штук( но какой - грамм 600 не меньше)...очень много завводов в камни, обрывов и т.п. Мелких не было - все достойные

Наживка- филе карпа...

Цитата
А обязательно нужно ловить на камнях? Или не обязательно? Давно хочу половить эту рыбку! И где надо ловить: на меляках или на ямах?
Мужики, опомнитесь! Налим у нас в Красной Книге и ловить его НЕЛЬЗЯ.
 
В атласе(карты) Киевского, Каневского водохранилищ и реки Десна на стр.45 налим с пометкой - ЗАПРЕЩЁННЫЕ ВИДЫ РЫБ ДЛЯ РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ!
 
Цитата
Оно то так, но вряд-ли кто-то видел ту Красную книгу :) Да и не мало еще осталось таких, которые думают: как это отпустить пойманую рыбу?! Ведь я потратил деньги на поездку, просидел в холоде... Я когда-то на Десне встречаю мужика, он ловит плотву. И вдруг после очередной поклевки вытаскивает подуста. Тогда я увидел эту рыбу впервые. Взяв его в руки начал хвастаться своим трофеем мол это такая редкая рыба, и в итоге бросил его в садок. Моему недоумению небыло придела. Я спроил нго зачем же вы его берете, если он такой редкий трофей, у вас же мол плотвы хватает, на что он мне ответил, что если не я поймаю, так кто-то другой. И где тут искать справедливость?
Да я не осуждаю никого.  Просто, когда хлопнет рыбинспекция с налимами, не спрашивали - за что:eek:.
 
На рыбалке не была. :(
Прошлась по Русановскому. В разведку.:)
Кому интересно посмотреть на воду глазами рыбака без удочки или охотника без ружья - пожалуйста!  :D
 
Цитата
На рыбалке не была. :(
Прошлась по Русановскому. В разведку.:)
Кому интересно посмотреть на воду глазами рыбака без удочки или охотника без ружья - пожалуйста!  :D
Живет в етих местах товарищ, заядлый рыбак, но дальше этого канала на рыбалку не ходит и всегда у него куча тараньки. Отзывается что всегда есть улов. Вот так "- Кесарево кесорю ...."
 
Цитата
Живет в етих местах товарищ, заядлый рыбак, но дальше этого канала на рыбалку не ходит и всегда у него куча тараньки. Отзывается что всегда есть улов. Вот так "- Кесарево кесорю ...."

Хоршо-бы там по тролить.
 
Были мы 3 дня на Ветлуге. итог не очень радуед мы потеряли много времени ища судака но он отказался брать, была правда одна хорошая поклевка но  выходить на поверхность не захотел.
Мелкая щука брала хорошо,но ей расти нужно поэтому осталась в своих угодьях.
Думаю что наверное буду закрывать сезон и ждать перволедок.
 
Цитата
Хоршо-бы там по тролить.
Зачем тебе Русановка, давай на КВХ
 
Цитата
Это за день,или за несколько дней.?Я просто чего спрашиваю,у меня Хонда 30.Недавно приобрёл,и расход топлива ещё не засекал.:)

50-ка  в среднем при загрузке 2 человека при скорости 42-45 км палит 12-13литров в час  та что 100 литров это 3 рыбалки  от Кончазаспы до Стаек. Удобно что за Украинкой есть заправка на воде правда 95 по 6.30грн за литр.
 
Сегодня после обеда дел не было решил выйти в район Украинки на судака. Час не удара полтора также расслабился подматываю на автомате.Когда плавный загиб кончика прута на подмотке! Ну думаю вбился поддернул прутом и вдруг фрикцион ззззз....Вобщем минут семь борьбы и сход прямо под лодкой! Даже не увидал что было! Поводки делаю сам  фото хваленных американок ГАМАКАТСУ прилагаю с овнеровскими наворотами такие же проблемы! Может  кто чего умного подскажет? рыбачу не первый день  но что за рыб был не понял.
 
Цитата
Сегодня после обеда дел не было решил выйти в район Украинки на судака. Час не удара полтора также расслабился подматываю на автомате.Когда плавный загиб кончика прута на подмотке! Ну думаю вбился поддернул прутом и вдруг фрикцион ззззз....Вобщем минут семь борьбы и сход прямо под лодкой! Даже не увидал что было! Поводки делаю сам  фото хваленных американок ГАМАКАТСУ прилагаю с овнеровскими наворотами такие же проблемы! Может  кто чего умного подскажет? рыбачу не первый день  но что за рыб был не понял.

Наврно сом! Спасло тебя застежка мог спин из рук рвануть как у моего другана. Спин 300 рубасов катуха 400  шнур сто, воблер 60. Короче выбросил в пропасть!!!
 
Цитата
Наврно сом! Спасло тебя застежка мог спин из рук рвануть как у моего другана. Спин 300 рубасов катуха 400  шнур сто, воблер 60. Короче выбросил в пропасть!!!

Не знаю? сома ловить приходилось и на дорогу и в заброс но уж больно  непохоже не на что мне знакомое по вываживанию как то прут и катуха даже не так работали!
 
Цитата
Не знаю? сома ловить приходилось и на дорогу и в заброс но уж больно непохоже не на что мне знакомое по вываживанию как то прут и катуха даже не так работали!
Бежало долго, монотонно и целенаправленно(в смысле, просто пёрло в одну сторону не по детски)? Глубина в месте где клюнуло?
 
Цитата
Мультипликатор для тролинга. Ты ловиш с берега. твой вариант это легкая хорошая катушка.:fish:

так я хочу себе мульт не бочонок, а мыльницу - она работает с приманками от 5грамм.
ЗЫ сори за офтоп
 
Цитата
........ Поводки делаю сам фото хваленных американок ГАМАКАТСУ прилагаю с овнеровскими наворотами такие же проблемы! Может кто чего умного подскажет? .......
На Бухаре в первом павильоне продаются самопальные американки. СОВЕТУЮ.
 
Цитата
Я понял суть;). Просто уперся в сазана, амура или толстолоба. Скорей сазана. Не твоя была рыба, так что не расстраивайся, снасть то была на судака. Вообще, при вываживании норм. особи, чем больше насилуешь рыбу, тем больше она дает жару. А судя по застежке - хотел узнать , кто кого:eek:. Узнал?:D
P.S. Ничего, что я на "ты":o Мы тут на форуме обсуждали этот момент и дружно пришли к заключению, что мы тут все из одной палаты:cool:.
P.P.S. Раз завизжал фрикцион, значит не был затянут. Как дела со сходами судаков?;)

Как не странно агапы валят редко я беру головку ввертыш и цепляю тройничек номер 4 или 6 вдоль спинки фото потом приложу. По странному клеву скажу что оторвал от дна без вопросов даже подумал что это не трофей а где то с пол воды  рыб начал исполнять! При чем особых рывков не было я его к лодке он тупо фрикционом назад и так до свала. Не давно испытал одну снасть к головке чебурашке прикрепил мушку для нахлыста  вязанную в виде щипалки результат впечатлил! Влетало все что проплывало мимо даже плотва за губу!
 
Цитата
Бежало долго, монотонно и целенаправленно(в смысле, просто пёрло в одну сторону не по детски)? Глубина в месте где клюнуло?

Доброй ночи. Глубина  по эху свал с 8 на 10 метров  выставился по небольшому скоплению белой. Ловил на предатель-9 белый с синей спинкой как по мне так самый рабочий свет причем в течении всего сезона.
 
Цитата
На Бухаре в первом павильоне продаются самопальные американки. СОВЕТУЮ.

Эти покупал в 0 павильоне причем не дешево!
 
Цитата
так я хочу себе мульт не бочонок, а мыльницу - она работает с приманками от 5грамм.
ЗЫ сори за офтоп
Купи себе катушку 1000-ник и не заморачивайся. Простой мульт(мыльница) стоит от 300гр и работает она нормально от 10-15гр. Обычная катушка обойдётся почти вдвое дешевле(джексон).
 
Цитата
Наврно сом! Спасло тебя застежка мог спин из рук рвануть как у моего другана. Спин 300 рубасов катуха 400  шнур сто, воблер 60. Короче выбросил в пропасть!!!
А нех...н расслаблятся отдыхая (шутка) но на самом деле не приятно если конечно трезвый  был. Я на КВХ с братом (старший) весной (общ. зачет 38 шт. от 1кг-3кг) на троих, так брат в дрободан готовый уронил все и спит, а мы на вираже разворота и дружбан случайно в зацеп за нить так и вернул полный боекомплект с хозяюшкой под 1.5 кг. Посмеялись от души.
 
Цитата
Доброй ночи. Глубина по эху свал с 8 на 10 метров выставился по небольшому скоплению белой. Ловил на предатель-9 белый с синей спинкой как по мне так самый рабочий свет причем в течении всего сезона.
Я понял суть;). Просто уперся в сазана, амура или толстолоба. Скорей сазана. Не твоя была рыба, так что не расстраивайся, снасть то была на судака. Вообще, при вываживании норм. особи, чем больше насилуешь рыбу, тем больше она дает жару. А судя по застежке - хотел узнать , кто кого:eek:. Узнал?:D
P.S. Ничего, что я на "ты":o Мы тут на форуме обсуждали этот момент и дружно пришли к заключению, что мы тут все из одной палаты:cool:.
P.P.S. Раз завизжал фрикцион, значит не был затянут. Как дела со сходами судаков?;)
 
Цитата
Купи себе катушку 1000-ник и не заморачивайся.

Уже есть
 
Цитата
Как не странно агапы валят редко я беру головку ввертыш и цепляю тройничек номер 4 или 6 вдоль спинки фото потом приложу. По странному клеву скажу что оторвал от дна без вопросов даже подумал что это не трофей а где то с пол воды  рыб начал исполнять! При чем особых рывков не было я его к лодке он тупо фрикционом назад и так до свала. Не давно испытал одну снасть к головке чебурашке прикрепил мушку для нахлыста  вязанную в виде щипалки результат впечатлил! Влетало все что проплывало мимо даже плотва за губу!
 
Цитата
Ну начну, открыл ноябрские рыбалки с успеха :) что очень хорошо.
Была изловлена щучка + бонус вытащил.

Про щучку: бросаю хожу по-берегу циклоп 2, подежают на этоже место 2 человека - тоже бросают, но силиконом. Глянули они что у меня колебалка и говорят "на такое не ловится", каково было их удивление когда я через 2 заброса поймал щуку, а они до конца рыбалки остались нисчем :D

Привет!
Молодец хорошенький улов где ловил подскажи местечко?
ато у меня два последних месяца одни разочарования от рыбалки!!!
 
Цитата
Как не странно агапы валят редко я беру головку ввертыш и цепляю тройничек номер 4 или 6 вдоль спинки фото потом приложу. По странному клеву скажу что оторвал от дна без вопросов даже подумал что это не трофей а где то с пол воды  рыб начал исполнять! При чем особых рывков не было я его к лодке он тупо фрикционом назад и так до свала. Не давно испытал одну снасть к головке чебурашке прикрепил мушку для нахлыста  вязанную в виде щипалки результат впечатлил! Влетало все что проплывало мимо даже плотва за губу!

по застежкам я вот тут отписывался:
http://evgen.rybalka.com/blog/view/301/

Самопал, но зато 100% недежности

Сейчас в джиге перешол на "скрутку" если ловлю с поводком, то только так. За сезон не пожводила, правда ничего крупнее 12 кг не ловил с ней.

Это просто поводок из 0,4 стальки, с одной стороны свитый в косичку. Быстро, дешево и сердито...
Будет время фотки положу...
 
Цитата
Сегодня не поймал ничего:eek:.
А вообще пишу для того,чтобы получить новое звание. Можете поржать,но просто надоело быть "столбовою дворянкой":D:D:D

Хи Хи!!! но всеравно ничего непонял!
 
Цитата
по застежкам я вот тут отписывался:
http://evgen.rybalka.com/blog/view/301/

Самопал, но зато 100% недежности

Сейчас в джиге перешол на "скрутку" если ловлю с поводком, то только так. За сезон не пожводила, правда ничего крупнее 12 кг не ловил с ней.

Это просто поводок из 0,4 стальки, с одной стороны свитый в косичку. Быстро, дешево и сердито...
Будет время фотки положу...

Спасибо.  Конструкция супер! Только не пойму толщину проволки?  Пытался только что сделать одну получилось уродство видно руки у меня не оттуда!!!!!
 
Позавчера по тихой приятной пасмурной погоде "балансировал" в отвес на Изумрудке. Место для меня новое, но сразу сказать, старожилы тоже не отличились.. Даже карандаш поскубывал на удивление слабо, незачет во всей окрестности, но зато агапчик обнаруживался сугубо по эхолоту: пара дужек - остановка - поклевка. Самый большой азарт и спорт заключались в точности "бомбардировок":  балансиром выставиться четко на голову обнаруженной рыбе оказалось намного труднее, чем накрывать веером забросов "подозрительное" место при джиге с донного якоря. Сначала нужно было не пролететь на моторе слишком далеко, затем задним ходом медленно вернуться на желаемую точку и так выбросить плавучий якорь, чтобы несло в "правильную" сторону. Ветер в тот день дул против течения, кто кого, потому почти не сносило, но если сносило, невозможно было угадать направление..
.. Причину предполагаемого бесклевья судака заподозрили на обратном пути. На выходе деснянских вод в днепровсий фарватер, четко на яме, стояла белая рыба стеной! Эхолот показал сплошную "тучу" на весь экран, на протяжении метров 200, раньше такого явления не наблюдал (очевидно, потому что не пользовался эхолотом)), но очень впечатлило, в зобу дыханье сперло! (наверное, как если бы в телескоп увидел кольца Сатурна)). Соответственно, над стаей с полутора десятка лодок творилось форменное надругательство: даже "джигиты" поснимали свои силиконы и, повесив пару тройников с красной ниткой над ушастым шариком, смыкали, кто во что гаразд. На каждом забросе на такой самодур садилась красноперая или плотва ок. 0,5кг! Что интересно, на "честный клев" на червя фидерасты вытаскивали рыбку существенно меньшего размера.
Соответственно, нами был сделан (спорный) вывод о том, что судак тупо нажрался и забил на наши красивые балансиры! Проплывая над стаей, на голый (!) тройничек балансира поймал микроустиру, зато в рот и сразу на два крючка - третий просто там не поместился :)
В итоге мы решили не менять коней на переправе, ведь таранки еще "полна коробушка", и, понаблюдав за этим пиршеством на малом ходу, покинули окрестности восвояси...
 
Цитата
Позавчера по тихой приятной пасмурной погоде "балансировал" в отвес на Изумрудке. Место для меня новое, но сразу сказать, старожилы тоже не отличились.. Даже карандаш поскубывал на удивление слабо, незачет во всей окрестности, но зато агапчик обнаруживался сугубо по эхолоту: пара дужек - остановка - поклевка. Самый большой азарт и спорт заключались в точности "бомбардировок":  балансиром выставиться четко на голову обнаруженной рыбе оказалось намного труднее, чем накрывать веером забросов "подозрительное" место при джиге с донного якоря. Сначала нужно было не пролететь на моторе слишком далеко, затем задним ходом медленно вернуться на желаемую точку и так выбросить плавучий якорь, чтобы несло в "правильную" сторону. Ветер в тот день дул против течения, кто кого, потому почти не сносило, но если сносило, невозможно было угадать направление..
.. Причину предполагаемого бесклевья судака заподозрили на обратном пути. На выходе деснянских вод в днепровсий фарватер, четко на яме, стояла белая рыба стеной! Эхолот показал сплошную "тучу" на весь экран, на протяжении метров 200, раньше такого явления не наблюдал (очевидно, потому что не пользовался эхолотом)), но очень впечатлило, в зобу дыханье сперло! (наверное, как если бы в телескоп увидел кольца Сатурна)). Соответственно, над стаей с полутора десятка лодок творилось форменное надругательство: даже "джигиты" поснимали свои силиконы и, повесив пару тройников с красной ниткой над ушастым шариком, смыкали, кто во что гаразд. На каждом забросе на такой самодур садилась красноперая или плотва ок. 0,5кг! Что интересно, на "честный клев" на червя фидерасты вытаскивали рыбку существенно меньшего размера.
Соответственно, нами был сделан (спорный) вывод о том, что судак тупо нажрался и забил на наши красивые балансиры! Проплывая над стаей, на голый (!) тройничек балансира поймал микроустиру, зато в рот и сразу на два крючка - третий просто там не поместился :)
В итоге мы решили не менять коней на переправе, ведь таранки еще "полна коробушка", и, понаблюдав за этим пиршеством на малом ходу, покинули окрестности восвояси...
Агап "кружил" вокруг отары!:fish:
 
Субота,только приехал с Днепровского.Щука все еще на мели,как мне кажется.На ямах и на русле ,-ноль.На мели в затоках четыре щучки около 1кг каждая(ловил в заброс,на тролинг,-ноль).
 
http://ak.rybalka.com/blog/view/482/ Только что с Десны.:rybak:
 
Сегодня целый день пролазили по Жукову острову - Днепр, залив, протока Коник - нигде ничего. Видел у аборигена единственного окушка, пойманного на живца.
 
Цитата
Сегодня целый день пролазили по Жукову острову - Днепр, залив, протока Коник - нигде ничего. Видел у аборигена единственного окушка, пойманного на живца.

Я думаю во всем виновата погода. Давление большое. Яркое солнце. Для отдыха погода супер, а для рыбалки все наоборот.
 
Цитата
Сегодня целый день пролазили по Жукову острову - Днепр, залив, протока Коник - нигде ничего. Видел у аборигена единственного окушка, пойманного на живца.

Я думаю во всем виновата погода. Давление большое. Яркое солнце. Для отдыха погода супер, а для рыбалки на хищника все наоборот. Давай плохую погоду. :zontik:
 
Цитата
Я думаю во всем виновата погода. Давление большое. Яркое солнце. Для отдыха погода супер, а для рыбалки на хищника все наоборот. Давай плохую погоду. :zontik:
 
От погоды зависит очень многое.
Был на прошлые выходные в Бортничах на Млынном. С утра туман и изредко моросило. В итоге 5 щук по 1-1,2кг и всего один сход. Все брали с 40-50м. Поехал туда же через 2 дня. Чуть сильнее ветер и сухая погода. Тоже место те-же блесна. В итоге взял одну 1,2кг.под самым берегом и все...
 
Вырвались с Юрцом на рыбалку в пятницу. На воду вышли поздно, около 9.00
Ночью был небольшой морозец. Искали судака. Проверили все судаковые точки.  утром было несколько поклёвок, но :mad: клевала мелочь, 5 недомерков отпущено подростать, и всё....:mad:  
Только около 15.00, на очередном забросе, почувствовал... зацеп...
Подумал, что тащу какой-то болшой корч, небыло ни удара, ни рывков, и только возле лодки "корч" ожил, и начал вырывть спининг из рук ...Юрец быстро сработал на подсаке, и вот он "корчик", 3,200. :) Агап был весь в пьявках.  
Немного позже наткнылись на сома. У меня обрыв с первого заброса, а у Юрца, с 2-х забросов 2 маленьких сомика за хвост. После этого сразу ушли с точки.
Не понятно что так повлияло на клёв, может похолодание??, давление было стабильное.
От нуля ушли. Хорошо отдохнули.
 
Только что с Десны. Пусто. На налима выехало с десяток машин. Говорят что уже ловится.:drill2:
 
Вопреки всем физическим законам, сильнопалящему солнцу, антирекомендациям и плохому прогнозу не потдался на уговоры и в 8:00 уже был на воде. По накатанной с дамбы Плютов через форватер и на Процив. Было очень мало лодок (сравнительно) да и то все были в какомто унынии и в безнадеге. Зачетную я поднял но думаю дело случая. Крассовела на 4 кг. была отловлена с 2,5 м глубины, жабры и пасть чистые, брюхо пустое - из чего сделал для себя вывод, все еще в переди и думаю нужно по чаще на воду ходить что-бы не прозевать и не стало все позади.
 
Пятница 07-11-08 Сорокаши, до обеда искали щуку на мелководьях, НЕ НАШЛИ, и вышли на фарватер по ямам, надыбали судака. Стал потихоньку брать, и что радовало не мелкий от 1,5-2 кг. удовольствие получили. ЕЩЁ выловили трёх ТУНЦОВ под 90кг. каждый....... подробности тут: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1460
 
Цитата
Вопреки всем физическим законам, сильнопалящему солнцу, антирекомендациям и плохому прогнозу не потдался на уговоры и в 8:00 уже был на воде. По накатанной с дамбы Плютов через форватер и на Процив. Было очень мало лодок (сравнительно) да и то все были в какомто унынии и в безнадеге. Зачетную я поднял но думаю дело случая. Крассовела на 4 кг. была отловлена с 2,5 м глубины, жабры и пасть чистые, брюхо пустое - из чего сделал для себя вывод, все еще в переди и думаю нужно по чаще на воду ходить что-бы не прозевать и не стало все позади.

Серый молодец щука зачетная. Жаль что я не поехал но думаю на неделе наверстать.
 
Начало эпопеи - Остер, заливы Десны. С 8.30 часа два бесполезных полосканий "вертушек" и силикона. Пару обрывов. :mad::(
Объезжая луга в поисках других мест, выехали к Десне. Ну разве можно удержаться и не попробовать счастья тут? Но - все попытки увенчались только очередной потерей блесны. :(
Что дальше? Рыбаков мало, и никто ничего не ловит. Решили: едем в сторону Киева, по дороге проведаем старые забытые места.
Были:
- на заливе за милицейским училищем.
-на Десне, там же.
-на обводном канале.
-на Днепре в р-не Осещины.
НИ-ЧЕ-ГО!!! :(:o
 
В субботу был на Псле полный ОП, но рад - осваивал азы УЛ.
 
08.11 Скинули лодку в Толокуне на КиВХ и решили подниматся постепенно вверх. Вначале рыбалки оборвали якорь, поймав при этом одного судачка, от безнадеги решили подниматся в 40ши дорожить щуку(так нехотелось щуки), повезло у товарища лодка Трекер, волна 1.5 метра, думал желудок выплюну.Пибыв в Шичи поймали пару  щурят около 1кг и обломавшись окончательно уехали домой
 
В субботу был на днепре на камнях, пару тычков было но пустые. Посоветовали пассивные приманки, поролон, но тоже пополоскал безрезультатно
 
Был сегодня на обводном, кроме одной щучки размера верховодки с зубами, полная тишина.
 
Два дня в Дереёвке:eek:. Ловил рыбу.;)
 
Цитата
Два дня в Дереёвке:eek:. Ловил рыбу.;)
Какую? Сколько?
 
Цитата
Какую? Сколько?

Хищную. Два дня.
 
Цитата
Хищную. Два дня.
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::cool:
 
Цитата
Два дня в Дереёвке:eek:. Ловил рыбу.;)
Мы тоже с Кумом в субботу в Днепре ловили хищную рыбу, только ничего не поймали и ни разу даже клева не увидели...:connie:
Зато немного подмерзли и надышались кислорода на неделю вперед.:holod:
 
Козынка 9 ноября 2008 года, результаты здесь http://urik.rybalka.com/blog/view/491/
 
В субботу вместе с кумом ловили в шичах, ( прохладно и самое мерзкое большая волна),щука брала довольно хорошо, взяли два зачетных экземпляра одна на 8кг, вторая на 6.2кг)))))
 
9.11.2008 р.(9-17) Козынка, дпа Рудыки. На троих, аж три зачётных щучки. Переполоскали весь арсенал… клюнули на мастер АА и на воблер (rapala, china) зеленый карась
 
Да!?  Рыбалка   получилась неплохая,мокрые,замёршие но радости небыло придела.Поставлен личный рекорд по хайке 8кг.потрипала трохи нервов не хатела сдаваться ,но победа за нами у Кума как он и написал выше 6.200 потянула,а также проскачили 5.200остальные от 2-3кг,плюс трохи судачка 800-1.4кг.Вся рыба поймана исключительно на трол.
 
:holod: После успеха по плотве в прошлую субботу, с нетерпением ждали следующую, планы не меняли - только Ржищев, хищник подождет. На ропе были в 6-00. Давно не садился в лодку покрытую инеем. через полтора часа были на воде, на якорях. Всего команда из 4-х лодок.До 12-00 поймали около десятка плотвиц, холодный ветер в морду- лица и отсутствие клева наводило на грустные мысли. Две лодки сорвались с места и рванули под правый берез, скрываясь от ветра и в поисках рыбы.Мобильная разведка доложила, что там клюет. Подорвались  " на багаті села" и мы с Василием. За три часа рыбалки поймали  4-мя лодками  около 10 кг плотвы( Вася чемпион - 4, 5 кг).Вот такие пирожки! Общий , в основном минорный тон рыбалки  в эту субботу подтвеждаю.:(
 
Деснянские крокодилы
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/492/
 
Цитата
Деснянские крокодилы
https://www.rybalka.com/office/blog/
Cсылочка неверная. Вот правильная http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/492/ ;)
 
Цитата
Да!?  Рыбалка   получилась неплохая,мокрые,замёршие но радости небыло придела.Поставлен личный рекорд по хайке 8кг.потрипала трохи нервов не хатела сдаваться ,но победа за нами у Кума как он и написал выше 6.200 потянула,а также проскачили 5.200остальные от 2-3кг,плюс трохи судачка 800-1.4кг.Вся рыба поймана исключительно на трол.
Уважительно молодци, А что за камбала на 4-м фото в углу с лева? :-))))))
 
слева в углу небольшая плотвичка - попалась на драч за брюхо, вобщем не жилец она уже была(((
 
местами очень много бели,даже по шнуру слышно удары,а кто не спрятолся ...,ну тогда коту в радость:)
 
Цитата
местами очень много бели,даже по шнуру слышно удары,а кто не спрятолся ...,ну тогда коту в радость:)

Сорокошичи всегда радуют. Даже в безклевье. Везде ноль, а тут порядок.:D
 
Вышли в пятницу 07.11.08 на моторе с  пункта постоянной дислокации “Корчеватый” на полпути стемнело, в потёмках нашли место стоянки разбили лагерь. Колян ставил палатку, Серёга готовил ужин, я копался с лодкой (пришвартовывал, зачехлял). Серёга отошел за дровишками, пару минут….., вопль…., сердце стало!
Взрослый дядько (мастер спорта международного класса) – ну блин невидал он в жизни Енота! Подходим к столу так и есть!.... Сальцо, …нелитературный сленг… колбаска,… опять маты,…. короче отужинали рыбацюги…В ход пошла НЗештая тушенка.
Приговорили 0,7 “Хлібного Дара”, я отправился на боковую, предварительно посоветовав компаньонам, провиант закрыть в трюм лодки, так как слышал когда-то, что вышеупомянутый “местный житель” имеет свойство возвращаться и как правило не один.
Тем самым обрёк своих сотоварищей на бессонную ночь, просидели почти до утра с дрынами у костра.
В субботу протролили весь день Серёга отличился, взяв одну махонькую щучку на силикон синего цвета и всё. Вечером собрали с 10 - ток опят сварганили похлёбку.
В воскресенье пришли в РОП подписали необходимые бумаги на эвакуацию лодки в гараж. Утром вёз Серёгу в аэропорт (улетел в Финляндию на соревнования) ни мне, ни ему разговаривать не хотелось. Наш первый рыбацкий Сезон закончен! Тоска! Эх дожить бы до весны!!!
 
Цитата
В субботу вместе с кумом ловили в шичах, ( прохладно и самое мерзкое большая волна),щука брала довольно хорошо, взяли два зачетных экземпляра одна на 8кг, вторая на 6.2кг)))))
Сегодня в ночь " выезжаем на працю".Где брала хайка на меляке или на ямах? На что?Отчет по приезду.
 
Вчера в районе Прохорова 7-мь щучек(6шт- в заброс,1шт-дорожка).Рыба ловилась на мели.
 
Цитата
Вышли в пятницу 07.11.08 на моторе с  пункта постоянной дислокации “Корчеватый” на полпути стемнело, в потёмках нашли место стоянки разбили лагерь. Колян ставил палатку, Серёга готовил ужин, я копался с лодкой (пришвартовывал, зачехлял). Серёга отошел за дровишками, пару минут….., вопль…., сердце стало!
Взрослый дядько (мастер спорта международного класса) – ну блин невидал он в жизни Енота! Подходим к столу так и есть!.... Сальцо, …нелитературный сленг… колбаска,… опять маты,…. короче отужинали рыбацюги…В ход пошла НЗештая тушенка.
Приговорили 0,7 “Хлібного Дара”, я отправился на боковую, предварительно посоветовав компаньонам, провиант закрыть в трюм лодки, так как слышал когда-то, что вышеупомянутый “местный житель” имеет свойство возвращаться и как правило не один.
Тем самым обрёк своих сотоварищей на бессонную ночь, просидели почти до утра с дрынами у костра.
В субботу протролили весь день Серёга отличился, взяв одну махонькую щучку на силикон синего цвета и всё. Вечером собрали с 10 - ток опят сварганили похлёбку.
В воскресенье пришли в РОП подписали необходимые бумаги на эвакуацию лодки в гараж. Утром вёз Серёгу в аэропорт (улетел в Финляндию на соревнования) ни мне, ни ему разговаривать не хотелось. Наш первый рыбацкий Сезон закончен! Тоска! Эх дожить бы до весны!!!

До конца сезона очень и очень далеко. Хищник только начинает брать. Так, что все впереди!!!:D
 
Цитата
Вышли в пятницу 07.11.08 на моторе с  пункта постоянной дислокации “Корчеватый” на полпути стемнело, в потёмках нашли место стоянки разбили лагерь. Колян ставил палатку, Серёга готовил ужин, я копался с лодкой (пришвартовывал, зачехлял). Серёга отошел за дровишками, пару минут….., вопль…., сердце стало!
Взрослый дядько (мастер спорта международного класса) – ну блин невидал он в жизни Енота! Подходим к столу так и есть!.... Сальцо, …нелитературный сленг… колбаска,… опять маты,…. короче отужинали рыбацюги…В ход пошла НЗештая тушенка.
Приговорили 0,7 “Хлібного Дара”, я отправился на боковую, предварительно посоветовав компаньонам, провиант закрыть в трюм лодки, так как слышал когда-то, что вышеупомянутый “местный житель” имеет свойство возвращаться и как правило не один.
Тем самым обрёк своих сотоварищей на бессонную ночь, просидели почти до утра с дрынами у костра.
В субботу протролили весь день Серёга отличился, взяв одну махонькую щучку на силикон синего цвета и всё. Вечером собрали с 10 - ток опят сварганили похлёбку.
В воскресенье пришли в РОП подписали необходимые бумаги на эвакуацию лодки в гараж. Утром вёз Серёгу в аэропорт (улетел в Финляндию на соревнования) ни мне, ни ему разговаривать не хотелось. Наш первый рыбацкий Сезон закончен! Тоска! Эх дожить бы до весны!!!
Значит так: Документы на эвакуацию лодки порвать, лодку вернуть на РОП, уныние в мусор, и бегом в лодку на воду и рыбача друга из Финляндии встречать. Сезон только начался!!!
 
Был на рыбалочке в с.Гуровка Кировоградской обл(если я неошибаюсь) на небольшом водоёме,был осуществлён выезд на хищницу.С самого утра и до обеда ни у одного спиннингиста небыло результата только поклёвки слабенькие.Одна из самых уловистых приманок там-колебалка(серебристого,жёлтых цветов) на неё никаких результатов,пошли в ход воблера, силикон, вертушки но нечего.Ловили что на глубине 5-7м,что на мелководье,что на бровках,что под камышом но результат а небыло.После чаепития с обедом,покурив стали снова искать и только в 14.00(около того) стали болие сильнее удары и первые результатаивные поклёвки с небольшими трофеями,каждый из нас(было нас  4чел) удалось только после обеда поймать по щучке.И все они были пойманы на силикон молочного цвета с чёрной спинкой и красным хвостом или синей спинкой.Рыболовы которые настойчиво всё таки ловили на колебалки остались без результата.Кстати силикон любой другой цвет неработал, даже просто белая рыбка с красным хвостом или прозрачная с красным хвостом.
 
Были  в Сорокошичах в воскресенье. Народу было не много.  В основном рыбачили по заливах недалеко от базы "Еко Днепр". Пробывали по форватеру, но был сильный ветер и большая волна.
На пятерых из зачетных поймали одну на 4.9 кг, одну на 2.2 кг и  две около 3 кг  (полностью в язвах). Брала на глубине 2.4-3.1 м на быстром ходу на ломанную рапалу.
 
Подскажите, у меня есть второй комплект (Таврия,  Ветерок 8) в Сорокаши проехать смогу? И лодку на прокат взять под Ветерок? Ну и если не сочтёте за глупый вопрос, какой литраж топлива необходимо иметь на два дня (при расходе мотора 3л200гр. на полном ходу) был там всего два раза в прошлом году, мест не знаю, далеко ли нужно идти за хищником?  
P.S. Гнать Suzuki с Прогресом и Вихрем 30 одному накладно. Заранее благодарен.
 
Цитата
Подскажите, у меня есть второй комплект (Таврия,  Ветерок 8) в Сорокаши проехать смогу? И лодку на прокат взять под Ветерок? Ну и если не сочтёте за глупый вопрос, какой литраж топлива необходимо иметь на два дня (при расходе мотора 3л200гр. на полном ходу) был там всего два раза в прошлом году, мест не знаю, далеко ли нужно идти за хищником?  
P.S. Гнать Suzuki с Прогресом и Вихрем 30 одному накладно. Заранее благодарен.
Не однократно там был с братом, у него Прогресс с Меркури 3,3 (2 т.) он всегда берет (на 2 дня) 10 л/95 постоянно хватало и оставалось, остаток оставляет в лодке для следующего раза.
 
На мою хонду 2,3 на два дня хватает 5л.
 
Цитата
Подскажите, у меня есть второй комплект (Таврия,  Ветерок 8) в Сорокаши проехать смогу? И лодку на прокат взять под Ветерок? Ну и если не сочтёте за глупый вопрос, какой литраж топлива необходимо иметь на два дня (при расходе мотора 3л200гр. на полном ходу) был там всего два раза в прошлом году, мест не знаю, далеко ли нужно идти за хищником?  
P.S. Гнать Suzuki с Прогресом и Вихрем 30 одному накладно. Заранее благодарен.
Запас карман не тянет.;)
Я на твоем месте, взял бы с собой в лодку 20 литров бензина, вдруг покататься захочется, а там есть где "конем погулять"...:)
 
На сердце отлегло думал 40 мало будет. Когда там был в прошлом году свояк говорил, мол идти надо на форватер, так как в других местах рыбы мало. Так и не пошли, сказали далеко.
 
Цитата
На сердце отлегло думал 40 мало будет. Когда там был в прошлом году свояк говорил, мол идти надо на форватер, так как в других местах рыбы мало. Так и не пошли, сказали далеко.

Привет как по мне ты зря заморачиваешься по поводу поездки в сорокошичи.  Одному ехать стремновато тем более не зная мест. До форватера при хорошем раскладе тебе 30 минут  ходу но без эхолота там делать нечего! А без ЖПС одному просто опасно дни стали холодными и короткими И даже на форватере рыбы далеко не кишло. И если я скажу тебе едь ловить на подкову или кладбище или обосранный остров тебе это ни о чем не скажет. ПОЕДЬ В УКРАИНКУ ВОЗМИ НА СПАСАЛКЕ лодочку  пошарься там  и по заливам и по форватеру повезет м там поймаешь! Береги себя!
 
Были в субботу на Десне, нашли место с хорошими перекатими и наличием жереха.
Отчет тут http://profishing.rybalka.com/blog/view/497/
 
Цитата
На сердце отлегло думал 40 мало будет. Когда там был в прошлом году свояк говорил, мол идти надо на форватер, так как в других местах рыбы мало. Так и не пошли, сказали далеко.

Очень рекомендую взять не 20 , а именно 40 литров !!! Дело в том , что если Вы внимательно ознакомились с остальными ветвями форума (случаи на воде , а так же рекомендации по НУЖНЫМ вещам ), то увидели бы что люди первый и второй , да даже бывавшие в тех местах менее десятка раз в любой момент могут блукануть , поэтому ЛИШНЕГО бензина на этих акваториях НЕ БЫВАЕТ !!!! Как уже писал раннее : лишним не бывает НИЧЕГО !!!
Запас еды должен быть бОльшим нежели он нужун на выезд . Запасные вещи , в случае купания, так же должны присутсвовать (запакованные в непромокаемый пакет) в лодке каждый раз , как Вы выезжаете на рыбалку.Про бензин уже написал , осталось добавить ещё спички запаянные в пакет(зажигалка) и водка для растирания и приёма во внутрь при вынужденной ночёвке на острове или в лодке ( потеряли ориентиры из-за быстрого потемнения , тумана). Ну и конечно же ОБЯЗАНЫ быть исправные вёсла , спасательный круг и спас жилеты (якорь не забудьте , чтобы в случае чего смогли вовремя стать на него и чтобы вас не унесло в неизвестном направлении). Не забудьте прихватить записную книжечку или распечаточку телефончиков тех людей , которые в тех местах бывают по выходным дням , или по крайней мере бывают там периодически и знают акваторию, которые смогут хоть чем то помочь Вам в случае возникновения проблем.
Ни хвоста ни чешуи Вам в вашем "безнадёжном" деле !!! :-)
 
Цитата
Очень рекомендую взять не 20 , а именно 40 литров !!! Дело в том , что если Вы внимательно ознакомились с остальными ветвями форума (случаи на воде , а так же рекомендации по НУЖНЫМ вещам ), то увидели бы что люди первый и второй , да даже бывавшие в тех местах менее десятка раз в любой момент могут блукануть , поэтому ЛИШНЕГО бензина на этих акваториях НЕ БЫВАЕТ !!!! Как уже писал раннее : лишним не бывает НИЧЕГО !!!
Запас еды должен быть бОльшим нежели он нужун на выезд . Запасные вещи , в случае купания, так же должны присутсвовать (запакованные в непромокаемый пакет) в лодке каждый раз , как Вы выезжаете на рыбалку.Про бензин уже написал , осталось добавить ещё спички запаянные в пакет(зажигалка) и водка для растирания и приёма во внутрь при вынужденной ночёвке на острове или в лодке ( потеряли ориентиры из-за быстрого потемнения , тумана). Ну и конечно же ОБЯЗАНЫ быть исправные вёсла , спасательный круг и спас жилеты (якорь не забудьте , чтобы в случае чего смогли вовремя стать на него и чтобы вас не унесло в неизвестном направлении). Не забудьте прихватить записную книжечку или распечаточку телефончиков тех людей , которые в тех местах бывают по выходным дням , или по крайней мере бывают там периодически и знают акваторию, которые смогут хоть чем то помочь Вам в случае возникновения проблем.
Ни хвоста ни чешуи Вам в вашем "безнадёжном" деле !!! :-)

Шура! Ты убавил посещение Сорокошичей наполовину. Молодец!!!:D
 
Цитата
Шура! Ты убавил посещение Сорокошичей наполовину. Молодец!!!:D

Свои посещения этих мест не убавлю НИКОГДА !!! Только 1 неделю сидел в июне , 2 недели в июле , 1 в конце октября и практически каждые выхи я там !!!
Ну а тем людям, которые хотят познать эти места, лучше дать рекомендации сразу , чем заниматься выручкой из ситуаций , которые можно было бы сразу предотвратить !!!
Таких ситуаций бывает у меня за сезон с шести и до десятка. Я не говорю что не прийду на выручку , но зараннее готовить себя к этому и не предпринять ни каких дествий перед рыбалкой и не напомнить людям о таких возможностях - преступление !!!
 
Чем больше читаю про Сорокошичи, тем больше хочется туда попасть! Но решили с кумом осваивать этот регион в следующем сезоне. Поэтому пока собираем инормацию и учим матчасть, чтоб постараться все учесть и выехать туда правильно. Очень бы хотелось состыковаться с Вами и выехать совместно, если конечно возьмете.
 
Цитата
Чем больше читаю про Сорокошичи, тем больше хочется туда попасть! Но решили с кумом осваивать этот регион в следующем сезоне. Поэтому пока собираем инормацию и учим матчасть, чтоб постараться все учесть и выехать туда правильно. Очень бы хотелось состыковаться с Вами и выехать совместно, если конечно возьмете.

Далековато вам. Не ближе ли Кременчуг, Коробовка. Аналогичные места?
 
Цитата
Были в субботу на Десне, нашли место с хорошими перекатими и  наличием жереха.
Отчет тут  http://http://profishing.rybalka.com/blog/view/497/
отчёт не открывается(((
 
Цитата
отчёт не открывается(((

Нужно удалить в ссылке лишнее   http://

Типа вот так попробуйте http://profishing.rybalka.com/blog/view/497/
 
Цитата
отчёт не открывается(((


Уже открывается:).
 
Цитата
Уже открывается:).

Юра, спасибо что исправил. Я и не увидел ошибку сразу.
 
Цитата
Далековато вам. Не ближе ли Кременчуг, Коробовка. Аналогичные места?

Далековато согласен. Но вы же сами на сайте так любопытство распалили сил нет ;-)))
Мы по джипиэрэсу маршрут проложили получается 300км на десну ездим 260км  в одну сторону понятно. Так что каких то там 40 км не так уж и много. Ну и ехать планируем на 2-3 дня. Так что бешенной собаке 100 верст не круг ;-)))
 
Вчера на р. Десна в р-не Новгород-Северска друг вытащил сома 14,860 кг. Взял на выходе из ямы на Перш салмовский окунь. Все снято на фото и процесс поимки на видео. Как только отснятый материал будет у меня выложу в фотоотчетах. Это его самый успешный трофей не только за этот сезон, но и за всю сознательную рыбацкую жизнь! Вот так некоторые закрывают сезон ;-)))
 
Цитата
Вчера на р. Десна в р-не Новгород-Северска друг вытащил сома 14,860 кг. Взял на выходе из ямы на Перш салмовский окунь. Все снято на фото и процесс поимки на видео. Как только отснятый материал будет у меня выложу в фотоотчетах. Это его самый успешный трофей не только за этот сезон, но и за всю сознательную рыбацкую жизнь! Вот так некоторые закрывают сезон ;-)))

Сома...?Это интересно! Будим ждать фото и видео!
 
Цитата
Соам...?Это интересно! Будим ждать фото и видео!

Сори ;-)). Правильно конечно СОМ!!! Спешил поделиться хорошей новостью адреналин захлестывал! Представляю что чувтсвовал друг ;-))
 
Цитата
Чем больше читаю про Сорокошичи, тем больше хочется туда попасть! Но решили с кумом осваивать этот регион в следующем сезоне. Поэтому пока собираем инормацию и учим матчасть, чтоб постараться все учесть и выехать туда правильно. Очень бы хотелось состыковаться с Вами и выехать совместно, если конечно возьмете.

Вчера вернулись с Сорокашей. Результат 1 хайка 6,5; 1 - 4; 2 - 1,5; и полтора десятка 700 - 800 гр. Брала только на меляках. 6,5 взяла на 0,9 метра под вечер между 16 и 16-30. Не хотела кушать ни железо ни крупный воблер только составники 7 см. По малым заливам в конце был тонкий лед.
 
Цитата
Вчера вернулись с Сорокашей. Результат 1 хайка 6,5; 1 - 4; 2 - 1,5; и полтора десятка 700 - 800 гр. Брала только на меляках. 6,5 взяла на 0,9 метра под вечер между 16 и 16-30. Не хотела кушать ни железо ни крупный воблер только составники 7 см. По малым заливам в конце был тонкий лед.

6,5 супер, представляю как упиралась, а мелочь я надеюсь выпустили?
 
Цитата
Сори ;-)). Правильно конечно СОМ!!! Спешил поделиться хорошей новостью адреналин захлестывал! Представляю что чувтсвовал друг ;-))

:D То,  что чувствовал твой друг,представить несложно, но мы словесной инфе уже мало верим, т.к один наш Друг,  как то выплюнул в ветке про поимку сома в 36,5кг, а когда начали разбираться - представил вещ.доки, до сих пор кинутыми ходим.
                                                                                                     :fish:
 
Цитата
:D То,  что чувствовал твой друг,представить несложно, но мы словесной инфе уже мало верим, т.к один наш Друг,  как то выплюнул в ветке про поимку сома в 36,5кг, а когда начали разбираться - представил вещ.доки, до сих пор кинутыми ходим.
                                                                                                     :fish:

Сом заснят на видео и фото, взвешен на стационарных электронных весах по приезду в город (друг работает на фирме по продуктам и у них есть там такие весы) так что это не лапша. Тем более его очень хорошо знаю и давно. Он врать не будет. Короче господа немного терпения получу материал сразу выложу. Он в Шостке живет я в Сумах немножко времени нужно ;-)))
 
Рыбачил на водозаборе и чуть выше забора из свай - поджиговал, но ОП. Пришел к выводу р. Днепр меня не любит и рыба разбегается, как только я на остановке Речпорт выхожу :(
 
Цитата
Рыбачил на водозаборе и чуть выше забора из свай - поджиговал, но ОП. Пришел к выводу р. Днепр меня не любит и рыба разбегается, как только я на остановке Речпорт выхожу :(

:fish: Ты остановку " Речпорт" проезжай, выходи чуть дальше "по требованию", а там огородами, через карьер и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!;)
 
Цитата
:fish: Ты остановку " Речпорт" проезжай, выходи чуть дальше "по требованию", а там огородами, через карьер и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!;)

В Кремне "Речпорт" - конечная :D
 
Цитата
6,5 супер, представляю как упиралась, а мелочь я надеюсь выпустили?

Завидую ( белой завистью ) если для тебя щурята по 800 гр. мелочь.
 
Ребята которые перевернулись в прошлую пятницу хотят вернуть вам вещи.Звони по тел.80674440996Виктор Иванович.
 
Цитата
Рыбачил на водозаборе и чуть выше забора из свай - поджиговал, но ОП. Пришел к выводу р. Днепр меня не любит и рыба разбегается, как только я на остановке Речпорт выхожу :(

Терпение и труд
Всё перетрут!;)
 
Цитата
Терпение и труд
Всё перетрут!;)

Наджиговался от души. Не знаю какой там груз надо, ставил от 20 до 35грамм - сносит очень быстро, но обловил всю бровку и яму возле забора из свай, бросал и чуть выше по течению от водозабора. Буду тренероватся вобщим.
 
Цитата
Завидую ( белой завистью ) если для тебя щурята по 800 гр. мелочь.

Если честно, то в последнее время нам с кумом все чаще приходит мысль в голову о том, что жалко ведь рыбу вообще и в принципе забирать. Хоть об этом и много уже на форуме спорили, но ведь правда с каждым годом ее становится все меньше и меньше. Мелочь отпускаем всю, если не сильно поранилась, а сейчас думаем так и с отсальной поступать. Поймал, сфоткал и в воду, пусть плавает и растет до следующей встречи!
 
Цитата
Если честно, то в последнее время нам с кумом все чаще приходит мысль в голову о том, что жалко ведь рыбу вообще и в принципе забирать. Хоть об этом и много уже на форуме спорили, но ведь правда с каждым годом ее становится все меньше и меньше. Мелочь отпускаем всю, если не сильно поранилась, а сейчас думаем так и с отсальной поступать. Поймал, сфоткал и в воду, пусть плавает и растет до следующей встречи!

Садисты! Поймал, пофотографировал и выпустил! А жениться?:D
 
Цитата
Вырвались с Юрцом на рыбалку в пятницу. На воду вышли поздно, около 9.00
Ночью был небольшой морозец. Искали судака. Проверили все судаковые точки.  утром было несколько поклёвок, но :mad: клевала мелочь, 5 недомерков отпущено подростать, и всё....:mad:  
Только около 15.00, на очередном забросе, почувствовал... зацеп...
Подумал, что тащу какой-то болшой корч, небыло ни удара, ни рывков, и только возле лодки "корч" ожил, и начал вырывть спининг из рук ...Юрец быстро сработал на подсаке, и вот он "корчик", 3,200. :) Агап был весь в пьявках.  
Немного позже наткнылись на сома. У меня обрыв с первого заброса, а у Юрца, с 2-х забросов 2 маленьких сомика за хвост. После этого сразу ушли с точки.
Не понятно что так повлияло на клёв, может похолодание??, давление было стабильное.
От нуля ушли. Хорошо отдохнули.
Вот это уловчик!
Сразу видно профи
А я поймал на болоте под Киевом карандашика грам на 700.
Окрас совершенно другой!
 
Приехал с Днепровского-Теремцов. Погода плохая,но щука ловилась хорошо.Самая крупная 5кг.
 
Десна по нулям. Другого и не планировал. Посмотрел на рыбу только на эхолоте. Есть места где ее море. :rybak:
 
Пытались ловить рыбу. Поймали только одну. Вторую - нашли, но она была уже испорчена. :(
Фотоотчет здесь.
 
Десна. Раён Леток. Ловили с берега. ниодну счуку приманки не соблазнили...
Тока одна мелкая пошла за твистером в метре от берега, но взять не захотела. Намокли прилично. Покушали сала с чесноком :)  и уехали домой часов в 12 дня.
 
:rybak:
Цитата
Десна. Раён Леток. Ловили с берега. ниодну счуку приманки не соблазнили...
Тока одна мелкая пошла за твистером в метре от берега, но взять не захотела. Намокли прилично. Покушали сала с чесноком :)  и уехали домой часов в 12 дня.

Ждем отчета с Сорокошичей. Они должны порадовать.:rybak:
 
Цитата
:rybak:

Ждем отчета с Сорокошичей. Они должны порадовать.:rybak:




Это таки да!!!!!!!!!  Сорокаши при любом безклёвье радуют, как и страхолесье. :newy:  Тока вот неизвестно когда туда попаду следующий раз. :(
 
Мониторили как со среды 12.11.2008 сбрасываются на воду лодки в районе маяка. Собрались в пятницу, на 17 метрах шнурки трепали силикон на каждом забросе,проскакивал и крупный.Одним словом наигрались, к 4м часам  имели отличное настроение больную спину и кисть руки державшую прут. Такое "кино" наблюдаю каждый ноябрь,судак сваливается с верху к 2му острову и"гаэс".    ДА! инспекция контролирует этот  участок!
 
Уже есть первая информация из Сорокошичей. Все с рыбой. Кто больше, кто меньше но все с рыбой.:rybak:
 
р. Псел, с. Омельник, блог тут смотрим, коментируем.
 
:fish::fish:Прогноз по Чернобылю на пятницу говорит, что жор еще будет. Удачи всем!!!:fish:
 
Кондратьевич! Даём СОРОКАШИ!!!:mnogo_lodka::drill2::udochka::mesto_1:
 
Снова приехал из Днепровского-Хутора.Погода лучше чем вчера,щука ловилась хуже.Самая крупная 2кг.Всего за день 7-мь штук.
Отчет тут:https://www.rybalka.com/photo/view/1734/
 
Цитата
Снова приехал из Днепровского-Хутора.Погода лучше чем вчера,щука ловилась хуже.Самая крупная 2кг.Всего за день 7-мь штук.
Юра, ВСЕГО - тоже результат!:spin:
 
А я ездил в Кировоградскую обл,с.Гуровка водоём подназванием"Золотой" и поймал аж одну щуцку на 700гм,были ещё поклёвки но безрезультатные.Поймал утричком на силикончик с черной спинкой,красным хвостиком и белым низом
 
Выходит это Десна нас рыбкой баловать отказывается...
Ну в Сорокошах я и не сомневался!
Люди, а ктонибудь щас на обводном канале ловит?
 
Первый раз ловил щуку в этом  году в начале октября , в тех же Сорокошичах , впечатление незабываемые. Поймал тогда 1,2 кг, и 3,2 кг, на воблер Salmo Frisky 7 SR, у друзей  брала тоже 1-1,5 кг.,больше экземпляры не попадались.
Через пару дней собираемся с друзьями поехать в Сорокошичи. Подскажите где сейчас обитает щука на мелководье около 1,5м.,  или уже перебирается на глубины. Смотрел на GisMeteo погода ожидается около 0 градусов с небольшим снежком. Кто ни будь , что то подскажет по этому поводу.

Заранее благодарен.
 
Цитата
Выходит это Десна нас рыбкой баловать отказывается...
Ну в Сорокошах я и не сомневался!
Люди, а ктонибудь щас на обводном канале ловит?
Сейчас, после дождика вода на обводном как молоко, рыба попряталась.

Ловили в субботу на Жуковке, каждый был со щучкой, но мелкой , от 300 до 1,8.
 
Ловил сегодня на Десне и озерах в районе Дубечни. Одна щучка на кило, пару сходов да штук 5 выходов. Вода прозрачная - тишина, найдешь место с более мутной водой есть выход .
 
Цитата
Ловил сегодня на Десне и озерах в районе Дубечни. Одна щучка на кило, пару сходов да штук 5 выходов. Вода прозрачная - тишина, найдешь место с более мутной водой есть выход .
Щучка и "сходы" - на Десне или озерах? :confused:
У нас - полный ноль!
 
Цитата
Щучка и "сходы" - на Десне или озерах? :confused:
У нас - полный ноль!


Ну к сожалению не всем везёт...
 
Я тут рядом уже писал, вчера в Рокитном, 15 килограмм на четверых все щука, самая большая 2,7 кг. По крайней мере 4 штучки оказались с икрой. Брала любое железо.
Сегодня обводной канал-0.
 
Козынка. 16 ноября. 12 щук на троих, я Женик и племянник. Самая большая - 2,5 кг. Животы полные, брала взаглот до жабр. Оттого отпустили только 3 штуки. Ловил жёлтый силикон. Одна поймана взаброс на воблерок минноу до 1,5 м. Встретили Вадима (Vad). Остался на вечер на судака.:fish::) Расскажет, как дела у него.
 
Цитата
Козынка. 17 ноября. 12 щук на троих, я Женик и племянник. Самая большая - 2,5 кг. Животы полные, брала взаглот до жабр. Оттого отпустили только 3 штуки. Ловил жёлтый силикон. Одна поймана взаброс на воблерок минноу до 1,5 м. Встретили Вадима (Vad). Остался на вечер на судака.:fish::) Расскажет, как дела у него.

Как это? Вы уже сегодня на рыбалке побывали?:) НЕу улов отменный! Поздравляю!
Я с Босом на Сувиде в суботу был. Погода очень подвела, особенно после обеда сплошной дождь и ветер поднялся!
С 9.00 до 11.00 было выловлено 3 жерешка, голавлик и окунь, дальше полный ноль!
Снимали на видео, скоро сообразим отчётец.
 
Цитата
Как это? Вы уже сегодня на рыбалке побывали?:) НЕу улов отменный! Поздравляю!
Я с Босом на Сувиде в суботу был. Погода очень подвела, особенно после обеда сплошной дождь и ветер поднялся!
С 9.00 до 11.00 было выловлено 3 жерешка, голавлик и окунь, дальше полный ноль!
Снимали на видео, скоро сообразим отчётец.
Звыняюсь. Уже исправился :)
 
Цитата
Звыняюсь. Уже исправился :)



Поздравляю! отличная рыбалка!
 
Вчера на "КАЗЫНКЕ" встретил Юру(Рыбачек) с его командой.Поболтали о вечном(как и где?) и отпровились каждый к свойм местам.У меня одна поклевка и одна щучка(около двух кг).Вечером пробовал оседлать судачка но без результатно.
 
Вчера, наконецто выбрался, первый раз за последний месяц...
Время - С 12:00 до 15:00
Место - Обводной (Лебедивка);
Способ - Спининг с берега;
Приманки - Разные :D;
Улов - 1 хвостик на "ядовитый" предатор.

Постоянно кружляли 3 лодки... В двух за целый день ловли - по одному хвосту, одна вобще пустая... Животы у щук аж свисают...

Впечатления - ожидал на обводном результат получше, очень много гнилой травы.
 
Цитата
Вчера на "КАЗЫНКЕ" встретил Юру(Рыбачек) с его командой.Поболтали о вечном(как и где?) и отпровились каждый к свойм местам.У меня одна поклевка и одна щучка(около двух кг).Вечером пробовал оседлать судачка но без результатно.

Как отловились в Сорокашичах в четверг? Мы ждали вас до 18-30 и уехали.
Как вы выбрались в такой туман, мы на машине ехали до Остра полтора часа из-за тумана.

У нас за два дня шесть хвостов, на фоне безрыбья у встреченных рыбаков наверно неплохой результат, но ожидалось от Сорокашичей большего, очень много народу даже в будни, представляю что там творится в выходные. Вечером в среду порадовала погода, ясная ночь и полная луна, при её освещении пытались ловить судака да девяти вечера- неудачно(Саши-ФонБурика нам не хватало) .Очень понравилась база "Пеликан",где ночевали, отличные условия для отдыха и не дорого, что радует.
В общем покатались по просторам, наметили несколько переспективных мест.
 
В субботу ездили в любимый Ржищев на плотву.Такой рыбалки я В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ...:fish:
За весь день у троих неслабых рыбаков, в трёх лодках не было не одной поклёвки рыбы,
было брошено в воду около четырёх вёдер прикормки(около 20литров).
По показанию эхолота рыба была, яма 14 метров.
В общем закрыли сезон ловли с лодки и будем ждать первого льда.
 
Цитата
Как отловились в Сорокашичах в четверг? Мы ждали вас до 18-30 и уехали.
Как вы выбрались в такой туман, мы на машине ехали до Остра полтора часа из-за тумана.

У нас за два дня шесть хвостов, на фоне безрыбья у встреченных рыбаков наверно неплохой результат, но ожидалось от Сорокашичей большего, очень много народу даже в будни, представляю что там творится в выходные. Вечером в среду порадовала погода, ясная ночь и полная луна, при её освещении пытались ловить судака да девяти вечера- неудачно(Саши-ФонБурика нам не хватало) .Очень понравилась база "Пеликан",где ночевали, отличные условия для отдыха и не дорого, что радует.
В общем покатались по просторам, наметили несколько переспективных мест.

Если помниш я писал, что жор будет в субботу и воскресенье. Вы ж не слушаете...:fish:
 
Цитата
Если помниш я писал, что жор будет в субботу и воскресенье. Вы ж не слушаете...:fish:

На рыбалку езжу не когда у рыбы жор по прогнозам, а когда есть возможность.
 
Она есть на всех горизонтах,нужно найти.По своим наблюдениям,и по элоту привязывается к косякам белой рыбы. не трофеи так и остаются стоять на мели.
 
Не планировалось но всё же получилось.Звонок Юры в субботу вечером: Едем ,ну конечно едем. Ура !настроение поднялось.Подём в 3ч.чай,кофе,магазин и впуть, таких опиративных сборов давно не было.долгожданный выход на воду первый заброс, проходим 100м.удар и срез шнура ,думаем хорошее начало!Замена поводка на более длинный и в бой ,два судачка до килушки и потом как отрезало.Поиски рыб результатов не принёс.Подымается сильный ветер решаем с Юркой в заводях перекусить.После перекуса следуем на проверенные места ,но не может такого быть что -бы не брала щука. Результат не заставил долго ждать,на первом проходе такой удар я думал с прутом попрашаюсь ,фрик. затянут практически полностью отработал метров 10 стянуло что-то, успел катушку провернуть раз 5  и обрыв жаль, но как говорится понеслась на не большом участке берём 4 мамок в промежуток 30 минут и три хороших схода. Результат от 4-6кг, 4 мамки , по две на брата.
 
Цитата
Не планировалось но всё же получилось.Звонок Юры в субботу вечером: Едем ,ну конечно едем. Ура !настроение поднялось.Подём в 3ч.чай,кофе,магазин и впуть, таких опиративных сборов давно не было.долгожданный выход на воду первый заброс, проходим 100м.удар и срез шнура ,думаем хорошее начало!Замена поводка на более длинный и в бой ,два судачка до килушки и потом как отрезало.Поиски рыб результатов не принёс.Подымается сильный ветер решаем с Юркой в заводях перекусить.После перекуса следуем на проверенные места ,но не может такого быть что -бы не брала щука. Результат не заставил долго ждать,на первом проходе такой удар я думал с прутом попрашаюсь ,фрик. затянут практически полностью отработал метров 10 стянуло что-то, успел катушку провернуть раз 5  и обрыв жаль, но как говорится понеслась на не большом участке берём 4 мамок в промежуток 30 минут и три хороших схода. Результат от 4-6кг, 4 мамки , по две на брата.

Главное вместе же ловили только вот не повезло ушел с воды в 14 -00 с одной мамой, а клев пошел после двух((
 
Цитата
Первый раз ловил щуку в этом  году в начале октября , в тех же Сорокошичах , впечатление незабываемые. Поймал тогда 1,2 кг, и 3,2 кг, на воблер Salmo Frisky 7 SR, у друзей  брала тоже 1-1,5 кг.,больше экземпляры не попадались.
Через пару дней собираемся с друзьями поехать в Сорокошичи. Подскажите где сейчас обитает щука на мелководье около 1,5м.,  или уже перебирается на глубины. Смотрел на GisMeteo погода ожидается около 0 градусов с небольшим снежком. Кто ни будь , что то подскажет по этому поводу.

Заранее благодарен.

Она есть на всех горизонтах нуна только найти.По эхол. наблюдал как косяк "белой" (иногда стоит выше дна) пасёт хищник. А не трофей вообще с мели не уходит. Расколюсь: если на тролл взял одну,погуляй на этом месте и вдоль и поперёк... Удачи! и бросай тупой тролл осваивай джиг.
 
Цитата
Главное вместе же ловили только вот не повезло ушел с воды в 14 -00 с одной мамой, а клев пошел после двух((

Он не( не пошел) ты до неё не доехал?
 
В воскресенье получилось хорошо порыбачить и поохотиться, подробности тут:
http://evgen.rybalka.com/blog/view/527/

Уток, блин, до двух ночи щипал...
 
Цитата
Щучка и "сходы" - на Десне или озерах? :confused:
У нас - полный ноль!

:( Не плачь, Петровна, пройдут дожди!
   Десна вернется, ты только жди.
   Пройдут декабрь, январь, февраль,
   А марте снова пруток и сталь!
                                                  ;)
 
Ребята, сдесь вобще тема в которой люди отчитываются по поводу своих похождений, а не обсуждают способы ловли хищной рыбы, сейчас временно закрою тему, и перенесу все ваши перлы в соответствующую тему..
 
Цитата
Ребята, сдесь вобще тема в которой люди отчитываются по поводу своих похождений, а не обсуждают способы ловли хищной рыбы, сейчас временно закрою тему, и перенесу все ваши перлы в соответствующую тему..
Вот так им и надо !:mad:
 
Старая добрая формула «сообразить на троих» в этот раз была заменена на  «сообразить на четверых» и … сработала не хуже!

В пятницу был уверен, что  сезон закрыт и решил посвятить себя «дивано-подушечному» мероприятию, - ан нет,  звонок Друга: «Пора снимать очередную серию «ШО ОПЯТЬ!». Жду завтра с Юрой тебя  с фонБуриком на острове «Чужой». Я говорю, что по воде без движка ходить не  умею… Через час двигатель и якорь уже у Сани дома…

В субботу «джагуем» по ещё  живущему по старым штрафам дождливому городу:zontik: к Чужому за GPS, в «Караван» за  провизией, на заправку, к Стёпе в гараж за палаткой… Вообщем, в 16:08 мы в  Сорокошах прыгаем в «Южанку» и по GPS удачно добираемся на остров. А там нас  ждёт деликотес «Мышки в масле», который мы решили отправить в коллекцию  Петербургской Кунсткамеры как чернобыльский экспонат. «Соображаем на четверых»(  фонБурик «соображает» «SANDORой», которой у него теперь ну просто  завались-откуда, не скажу (с)).  Ну и как же на отдыхе не вспомнить о работе – обнаружив на острове припрятанную  браконьерами сеть, устраиваем ей «кирдык».

Подъём в шесть утра… в семь  уже на точке…джигуем…метровые счуки не оставляют никаких шансов для поимки  судака без поводка (откушено пять силиконов!!!)… одеваем поводки-не клюёть ни  кто…

Ломаем стереотип – я плюю на силикон и со словами: «Нам нужна  «модель» для съёмки с Девушкой месяца», забрасываю, а Саня, по совету Хантера, в  это время бьёт ладошкой по воде…  шо тут почалось… рыб «выстроился» в очередь… да какой…

Выловив дневную  норму, довольные уезжаем домой - перелова нет, мелочь не покалечили, «модель»  для фотосессии добыта!!!

P.S. 17.11.2008 г. фонБуриком в Патентное бюро  "ЦентрПатент" подана заявка на получение патента на изобретение «ДЖАГА-ДЖИГА –  уникальный метод ловли рыб». Картинки тут http://kok.rybalka.com/blog/view/529/
 
Цитата
Снова приехал из Днепровского-Хутора.Погода лучше чем вчера,щука ловилась хуже.Самая крупная 2кг.Всего за день 7-мь штук.

Привет ничего себе ВСЕГО тут пока одну поймаеш пол дня пройдет а тут 7  ну скромняга воше!!!
 
Цитата
Не планировалось но всё же получилось.Звонок Юры в субботу вечером: Едем ,ну конечно едем. Ура !настроение поднялось.Подём в 3ч.чай,кофе,магазин и впуть, таких опиративных сборов давно не было.долгожданный выход на воду первый заброс, проходим 100м.удар и срез шнура ,думаем хорошее начало!Замена поводка на более длинный и в бой ,два судачка до килушки и потом как отрезало.Поиски рыб результатов не принёс.Подымается сильный ветер решаем с Юркой в заводях перекусить.После перекуса следуем на проверенные места ,но не может такого быть что -бы не брала щука. Результат не заставил долго ждать,на первом проходе такой удар я думал с прутом попрашаюсь ,фрик. затянут практически полностью отработал метров 10 стянуло что-то, успел катушку провернуть раз 5  и обрыв жаль, но как говорится понеслась на не большом участке берём 4 мамок в промежуток 30 минут и три хороших схода. Результат от 4-6кг, 4 мамки , по две на брата.
Привет где ловил это далеко от Киева!
Молодец уловчик супер и это все на копыто или на воблер???
 
Цитата
Старая добрая формула «сообразить на троих» в этот раз была заменена на  «сообразить на четверых» и … сработала не хуже!

В пятницу был уверен, что  сезон закрыт и решил посвятить себя «дивано-подушечному» мероприятию, - ан нет,  звонок Друга: «Пора снимать очередную серию «ШО ОПЯТЬ!». Жду завтра с Юрой тебя  с фонБуриком на острове «Чужой». Я говорю, что по воде без движка ходить не  умею… Через час двигатель и якорь уже у Сани дома…

В субботу «джагуем» по ещё  живущему по старым штрафам дождливому городу:zontik: к Чужому за GPS, в «Караван» за  провизией, на заправку, к Стёпе в гараж за палаткой… Вообщем, в 16:08 мы в  Сорокошах прыгаем в «Южанку» и по GPS удачно добираемся на остров. А там нас  ждёт деликотес «Мышки в масле», который мы решили отправить в коллекцию  Петербургской Кунсткамеры как чернобыльский экспонат. «Соображаем на четверых»(  фонБурик «соображает» «SANDORой», которой у него теперь ну просто  завались-откуда, не скажу (с)).  Ну и как же на отдыхе не вспомнить о работе – обнаружив на острове припрятанную  браконьерами сеть, устраиваем ей «кирдык».

Подъём в шесть утра… в семь  уже на точке…джигуем…метровые счуки не оставляют никаких шансов для поимки  судака без поводка (откушено пять силиконов!!!)… одеваем поводки-не клюёть ни  кто…

Ломаем стереотип – я плюю на силикон и со словами: «Нам нужна  «модель» для съёмки с Девушкой месяца», забрасываю, а Саня, по совету Хантера, в  это время бьёт ладошкой по воде…  шо тут почалось… рыб «выстроился» в очередь… да какой…

Выловив дневную  норму, довольные уезжаем домой - перелова нет, мелочь не покалечили, «модель»  для фотосессии добыта!!!

P.S. 17.11.2008 г. фонБуриком в Патентное бюро  "ЦентрПатент" подана заявка на получение патента на изобретение «ДЖАГА-ДЖИГА –  уникальный метод ловли рыб». Картинки тут http://kok.rybalka.com/blog/view/529/


Дядько, а ДЯдько - а прычом Тута мыши????
 
Цитата
Дядько, а ДЯдько - а прычом Тута мыши????
Просто интересно - шо и такое в жизни бывает, до чего любопытство доводит!:eek::D
 
16.11.2008

В Воскресенье вырвался со знакомым в Косачевку. Нашли стоянку щуки. Взяли 5 щук и 2 окуня. Лучшим по уловистости выступил воблер одноглазый джо (джексоновский карась, с оторваным одним глазом=),  На этом месте резерв был не исчерпан. Но решили т.к. уже с уловом удовлетворявшим наши пищевые потребности) просмотреть другие места, да попробывать неразловленые приманки.

В одной из проток были очень разочарованы. Поверху плавало много дохлого малька, и также видели небольшую щучку грамм 100.:ohota: Поубивал бы за такое:ohota:

Вода была 2-3 градуса. Щука была на участке где дно было бугистое с небольшими перепадами 1,5-2 метра, в 2-3 метрах от камыша. Окунь брал у кромки камыша.

Рыбаки на базе расказывали что в четверг бомбили судака на 14метровых ямах на 12 метрах была только мелочь. В этот день на базу пришли все почти пустыми по пару судачков.
 
Цитата
Юра, ВСЕГО - тоже результат!:spin:

Да я и не жалуюсь,все равно больше не съем.
Кстати только что накидал отчет,смотреть можна тут:https://www.rybalka.com/photo/view/1734/
 
Цитата
Привет ничего себе ВСЕГО тут пока одну поймаеш пол дня пройдет а тут 7  ну скромняга воше!!!

Спасибо! Иногда одну серьезную приятней,чем 7-мь мелких.А вообще,как я уже говорил:не расслабляйся,верь и все у тебя будет.Удачи!
 
Поздравляю всех с удавшейся рыбалкой и зачётными трофеями!
 
Выехал на рыбалку в четверг прямо с работы. На базе был и пытался найти судака и щуку в течении 3-х дней ... По судаку полный пролёт если не считать одну 2-шку затроленную на ямке , но вот по щуке оторвались с напарником . Вся щука стоит строго в определённых местах. Если не нашёл - пролетел. Из интересного : нашли канавку метров 60-80 длинной из которой было выловленно за 3 прохода 5 штук , такого ужаса давненько не наблюдал - на каждой щуке по 25-30 язв , просто одно сплошное месево. Решаем оттуда уваливать и не травмировать своё воображение от предстоящем месеве ... !!! Перемещаемся на 20-30 метров и начинаем проходы по соседней канаве - щука вся сказочная - 1.7-4 кг чистенькая и очень даже резвенькая ...

норма вылова превышена не была !
 
Цитата
Выехал на рыбалку в четверг прямо с работы. На базе был и пытался найти судака и щуку в течении 3-х дней ... По судаку полный пролёт если не считать одну 2-шку затроленную на ямке , но вот по щуке оторвались с напарником . Вся щука стоит строго в определённых местах. Если не нашёл - пролетел. Из интересного : нашли канавку метров 60-80 длинной из которой было выловленно за 3 прохода 5 штук , такого ужаса давненько не наблюдал - на каждой щуке по 25-30 язв , просто одно сплошное месево. Решаем оттуда уваливать и не травмировать своё воображение от предстоящем месеве ... !!! Перемещаемся на 20-30 метров и начинаем проходы по соседней канаве - щука вся сказочная - 1.7-4 кг чистенькая и очень даже резвенькая ...

норма вылова превышена не была !

Мне помнится ты смеялся над моим прогнозом...:D
 
Я как посмотрел на щуки эти с болячками, аж мурашки по коже.. Кто нить скиньте ссылку где про язвы эти написано??
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=44&highlight=%E1%EE%EB%E5%E7%ED%E8+%F0%FB%E1

Почитай сдесь. тока вот шота мну эти язвы стремают сильно... раньше такого не видел ниразу...
 
Цитата
Я как посмотрел на щуки эти с болячками, аж мурашки по коже.. Кто нить скиньте ссылку где про язвы эти написано??
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=44
 
Да ,Куме надо было меньше коньячком греться и конечно ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Привет где ловил это далеко от Киева!
Молодец уловчик супер и это все на копыто или на воблер???

150 км по Иванковской трассе на Страхолесье ,ловили на глубине на воблера,в заводях селикон.
 
Цитата
Если помниш я писал, что жор будет в субботу и воскресенье. Вы ж не слушаете...:fish:

:spin:Мне больше всего в этой ветке на этой неделе нравится Кондратьевич (А.К.), всех учит, комментирует....,как  настоятелль Шаолиньского монастыря, своих монахов. Кондратьевич! Ты же в эту субботу был на Десне, покушался на жереха, отпишись о ходе рыбалки. Плохой рыбалки не бывает!:eek:
 
Во вторник впервые ездил на карабашинское водохранилище,водоём чароший,рыбаков хватает,а вот на счот хищника были проблемы. На водоёму  брало очень плохо,всево несколько щучек на челов 50,наверно нада даставать жерлицы.
 
Цитата
:spin:Мне больше всего в этой ветке на этой неделе нравится Кондратьевич (А.К.), всех учит, комментирует....,как  настоятелль Шаолиньского монастыря, своих монахов. Кондратьевич! Ты же в эту субботу был на Десне, покушался на жереха, отпишись о ходе рыбалки. Плохой рыбалки не бывает!:eek:

Не хочет уже жерех. Тупит зараза!!! Подождем весны. Главное что я его нашел и весной он там будет стоять 100%.:drill2:
 
Цитата
Не хочет уже жерех. Тупит зараза!!! Подождем весны. Главное что я его нашел и весной он там будет стоять 100%.:drill2:
А чего его искать. Его валом везде. От центра Киева 10минут метро, хоть в одну сторону, хоть в другую. Только по времени не угадаешь, когда он просто купается, а когда начинает кушать. Может и с утра начать, а частенько с 14-16-00
 
Цитата
Мне помнится ты смеялся над моим прогнозом...:D

Я кстати и не говорил что будет комфортно на рыбалке !!!
В пятницу был о***енный день , в субботу до обеда похуже , ну а воскресенье полная зад*ца , но щука как раз и клевала нормально !!!
Кстати , в субботу промок капитально . Вроде бы и дождик был не сильным и облом костюм из плащёвки надевать было из-за этого и подмок. Хорошо что не насквозь . за 3 часа все шмотки уже сухими были , так что воскресенье на воде было комфортно.
Вот с КОНКРЕТНЫМ перерасходом топлива в восктресенье был - это да !!! Приходилось чуть ли не на пол ручки газа ходить !!!
 
Цитата
... весной он там будет стоять 100%.:drill2:
Конечно будет стоять там, всенепременно!:D Хотя конечно, щуководам всех мастей, я бы рекомендовал прислушиваться к прогнозам Кондратича. Работает, блин.:eek:
 
Знакомые пацаны сегодня ночью выехали на Десну. По телефону сообщили, что лагерь разбили и уже вышли на воду. Погода дрянная, поэтому и начали с лагеря, ведь стоять будут до воскресенья. Ветер, на воде большая волна, срывается снежок с дождиком. Как говорят погода щучья ;-))) Пока ничего не поймали. А я собираюсь завтра ночью и тоже на Десну но немножко в другое место.  Завтра успею выложить инфу о том как дела у пацанов. О своей рыбалке расскажу в понедельник.
 
Цитата
Я кстати и не говорил что будет комфортно на рыбалке !!!
В пятницу был о***енный день , в субботу до обеда похуже , ну а воскресенье полная зад*ца , но щука как раз и клевала нормально !!!
Кстати , в субботу промок капитально . Вроде бы и дождик был не сильным и облом костюм из плащёвки надевать было из-за этого и подмок. Хорошо что не насквозь . за 3 часа все шмотки уже сухими были , так что воскресенье на воде было комфортно.
Вот с КОНКРЕТНЫМ перерасходом топлива в восктресенье был - это да !!! Приходилось чуть ли не на пол ручки газа ходить !!!

А я писал тебе, что клев будет в субботу и воскресенье. А ты посмеялся, что южный ветер... УБЕДИЛСЯ!!! Для Сорокошичей лучший ветер  - это северный. По причине малой волны. Но на клев этот ветер не влияет. Он влияет на рыбаков. Они уходят от волны и от мест жора!!!
 
Цитата
А чего на эти выходные ожидать?

А ты усидиш в лодке полной холодной воды и пронизывающем ветре на высокой волне?
 
Цитата
А я писал тебе, что клев будет в субботу и воскресенье. А ты посмеялся, что южный ветер... УБЕДИЛСЯ!!! Для Сорокошичей лучший ветер  - это северный. По причине малой волны. Но на клев этот ветер не влияет. Он влияет на рыбаков. Они уходят от волны и от мест жора!!!

А чего на эти выходные ожидать?
 
Цитата
А ты усидиш в лодке полной холодной воды и пронизывающем ветре на высокой волне?

А куда дется, если реально выехать половить могу только в суботу... :holod: тока не в лодке, а по бережку, ножками... лодки своей нету, а товарищ у которого лодка на прошлой рыбалке пострадал...
 
Цитата
А куда дется, если реально выехать половить могу только в суботу... :holod: тока не в лодке, а по бережку, ножками... лодки своей нету, а товарищ у которого лодка на прошлой рыбалке пострадал...

Заливы! Подумай где. Я таких мест не знаю. Нужен выход с глубины, подветренная сторона.:(
 
Цитата
А я писал тебе, что клев будет в субботу и воскресенье. А ты посмеялся, что южный ветер... УБЕДИЛСЯ!!! Для Сорокошичей лучший ветер  - это северный. По причине малой волны. Но на клев этот ветер не влияет. Он влияет на рыбаков. Они уходят от волны и от мест жора!!!



Жора , он же Шура от мест стоянки рыбы обычно не уходит , а пытается всеми мыслимыми и не мыслимыми методами добиться результата ! :-) Кол-во бензина истраченного за воскресенье почти в 2 раза превысило расход топлива за пятницу и субботу вместе взятую ( ветер около 8-12 метров южного направления и волной на фарваторе от 0.7 до 1.2 метра).
Ну а по поводу прогнозов , то обычно рыбалка состоится в любую погоду и при любых раскладах (если не считать проблем со здоровьем или проблем с здоровьем Наших близких) !!!
Кстати про субботу - рыб отказывался брать . Вся рыба была словлена большей частью под нижнюю челюсть( то есть игнорировала приманку и пыталась её "отбить" от себя). Те же поклёвки которые происходили в пятницу и субботу практически были НЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМИ !!! Кстати о рыбке ... ВСЯ рыба была ПОЛНОСТЬЮ в пиявках , что говорит о том , что рыба лежала на дне без шевеления и только прохождение приманке ей " по морде" давала результат , да и то только в воскресенье ( желудки ВСЕ пусты , 95% словленной рыбы ПАЦАНЫ)!!!
Теперь про ветер . Действительно самым "результативным" ветром тех мест считается северный , но если сравнить уловы всех прошедших рыбалок , то ЧИСТО СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР как раз и не так результативен как северовосточный или северозападный с большим уклоном именно на запад или восток !!!
 
Цитата
Заливы! Подумай где. Я таких мест не знаю. Нужен выход с глубины, подветренная сторона.:(

Да при таком раскладе без лодки всёравно шо ....

А впрочем , поеду наверное на обводной... хоть просто блёсны и силикон пополоскаю...
 
Цитата
Жора , он же Шура от мест стоянки рыбы обычно не уходит , а пытается всеми мыслимыми и не мыслимыми методами добиться результата ! :-) Кол-во бензина истраченного за воскресенье почти в 2 раза превысило расход топлива за пятницу и субботу вместе взятую ( ветер около 8-12 метров южного направления и волной на фарваторе от 0.7 до 1.2 метра).
Ну а по поводу прогнозов , то обычно рыбалка состоится в любую погоду и при любых раскладах (если не считать проблем со здоровьем или проблем с здоровьем Наших близких) !!!
Кстати про субботу - рыб отказывался брать . Вся рыба была словлена большей частью под нижнюю челюсть( то есть игнорировала приманку и пыталась её "отбить" от себя). Те же поклёвки которые происходили в пятницу и субботу практически были НЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМИ !!! Кстати о рыбке ... ВСЯ рыба была ПОЛНОСТЬЮ в пиявках , что говорит о том , что рыба лежала на дне без шевеления и только прохождение приманке ей " по морде" давала результат , да и то только в воскресенье ( желудки ВСЕ пусты , 95% словленной рыбы ПАЦАНЫ)!!!
Теперь про ветер . Действительно самым "результативным" ветром тех мест считается северный , но если сравнить уловы всех прошедших рыбалок , то ЧИСТО СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР как раз и не так результативен как северовосточный или северозападный с большим уклоном именно на запад или восток !!!

Шура! Тебе не повезло. Не там ты стоял! Не там ходил! Кто хотел поймать - все с рыбой. Имею информацию с трех источников. Двум доверяю на 100% (как себе)! Жрала все, что бросали в воду.:rolleyes:
Шура! А жор, я имел в виду жор щуки и никак не твое имя. Извени если обидел.
 
8-9 числа рыбачили на Днестровском вдхр. на границе Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой областей. За сутки рыбалки результат - 1 бычок. Ночью стояли пружины и выползок, а весь день посвятили попыткам поймать хищника. Перепробовали все что было в ящиках - по нулям. К слову сказать, что за 10дней до этого ловили весьма успешно, за ночь поймал штук 12 лещей-подлещиков от 500 гр. до 2 кг и штук 15 плотвиц весом от 200 до 400 грамм, была даже выловлена одна плотва, правда не мной, весом порядка 700 грамм. А днем на оснастку с мертвой рыбкой и чертика хорошо ловились окуни от 250 до 500 гр., судак в тот день бастовал. Вот такой получился промах с крайним выездом, видимо погода подкачала, но настоящий рыбак ведь всегда найдет причину почеу он рыбы не поймал:-)))))))
 
Цитата
Шура! Тебе не повезло. Не там ты стоял! Не там ходил! Кто хотел поймать - все с рыбой. Имею информацию с трех источников. Двум доверяю на 100% (как себе)! Жрала все, что бросали в воду.:rolleyes:
Шура! А жор, я имел в виду жор щуки и никак не твое имя. Извени если обидел.

А я и не говорил что пытался ловить щуку в течении 3-х дней !!!
Как раз в пятницу и субботу я пытался словить судака ( кстати говоря я его таки нашёл , но вот заставить взять приманку у меня не получилось)и специально оставил вескресенье для поимки щуки !
То что она брала практически на всё , но в определённых местах - это я и так знал . Но вот зачем мне было бы столько рыбы если бы я 3 дня упирался в щуку ??? Сколько же я её мог словить , 40-50-60 кг- куда её потом девать и нужно ли её столько ??
Только исходя из таких соображений щуку пытался не словить в первых 2 дня ( судачка на 2 кг таки вымутил одного), хотя и 2 штучки таки клюнули ... ! :-)
 
Штеровская ГРЭС, Луганская область, за световой день улов - щука 1850 гр., проводка и донка результата не дали.
 
Сегодня Рокитное
 
Цитата
Сегодня Рокитное

А где именно брала? Так как в этом сезоне Рось крайне капризная оказалась, все окрестности Рокитного обловлены и не раз.
 
на платном озере
49"39'17.09
30"32'59.91
 
Пишу сейчас с Херсонской области "Дельта Днепра". Тут проводятся соревнования. И пока все участники на воде, я решила попробовать половить хищника с берега. Погодные условия конечно жесткие, сильные порывы ветра(южного), небольшой град. Перебробовала все снасти, обошла весь берег, оббрасывала уже во всех возможных направлениях...небыло ни одной поклевки :( Но зато интересно! Новые места, другое дно, поговорила с месными рыбаками, сказали что сегодня хищник не ловится, особенно с берега, сильный перепад погодных условий и щука стоит в водорослях. Теперь вот жду участников соревнования, посмотрим на результаты спортсменов - рыбаков - любителей!:)
 
А я вчера был на рыбалке на"Червоном Шахтаре" наш местный водоём,поклёвок небыло:udochka: и рыбы тоже:(,и погодка неподвела:holod::zontik:.Зато пофотографировал пейзажи:)
 
только что с реки.  ни одной поклевки.... оставил на дне свежекупленную вертушку и один твистер.. есть подозрение, что до весны никакого смысла ходить к воде нет
 
в субботу вышел с товарищем в 8 утра с Жовтня пробомбили до обеда все канавы до Стаек . Результат полный НОЛЬ. Не тычка! С обеда думали упереться в щуку пошли по плавням тролить перепробовали все полный НОЛЬ! На воде дождь с мокрым снегом ветер вообще   погода супер  почему то в заметил в этом году чем холоднее тем клев ХУЖЕ интересно а что с жором?
 
В субботу, с Serenkiй и Vad вышли на Козынку, целый день - результат ноль.
 
В субботу экстремально порыбачил во второй раз на базе И. Интересный там рельеф дна, хоть и причина его, очень неоднозначная, стоит у берега на бонах.. Ну да ладно, экстрим, был погодный: сначала утлый прокатный "язик" с двумя 100-килограммовыми психами и мотором засыпало снегом, а потом сугробы смывал дождь (вымокло все, что способно впитывать влагу, от мобильного до трусов)).  От замерзания спасало только отсутствие ветра. Но до 12-00 все-таки поупирались в отвес, агапчик задорно смыкал балансиры за хвост, но засекался плохо - и это хорошо, т.к. засекался он плохо из-за своего никудышнего размера. С трудом засчитал всего пару хвостиков, напарник остался на нуле.. Что удивило, так это окунь, взятый с 10 метров. В соседней лодке мужичек поднял щуку на 1,5 тоже с ямы и тоже в отвес.. В-общем, если погода позволит, планирую искать крупненького до самого льда.. в прошлом году по словам напарника все было ОК. Жаль только, надувнуха уже не помощник вдали от баз УООР, может треснуть.
 
Суббота. Конык.с 8 до 12-00. Залив под льдом, часть была открыта. Итог одна щучка на 1,7. Проверили Ольгинский - 0
 
Суббота. Рыбалка напоминала сцену из документального фильма канала Дискавери "В поисках камчатского краба" - имеется в виду погода.
Рыбачили в районе с. Успенка, Днепродзержинское водохранилище с 11.00 до 14.00. Итог на двоих человек: одна щука - 4,5 кг; одна щука - 1,5 кг и еще две поклевки.
Щука та что побольше поймана на УЛ, силикон "профиблинкер".
 
Суббота. Да А. Ю. очень точно сравнил рыбалку с док. фильмом :D. Мы продержались на воде до 12. Результат: два шнурка... Вымокло все кроме термобелья. Четыре раза удалял волу из лодки! Хорошо что ветер был очень слабый.
Зато какая погода была в воскресенье:)!
 
Суббота ето ещё не всё,  вск. тоже жесть. Тазик то обледенеет,то стечёт. К  2м плюнули решили катать на берег, снежный заряд был такой что глаз открыть нельзя.Шли по жпээсу.Ловили в низу КВХ опозит "ЯНЫКА" дачи. Места  и ямы  супер! Рыба есть но закрыла рот,багрили силиконом даже "белую", за день 3 шнурка!!!!
 
Цитата
Суббота ето ещё не всё,  вск. тоже жесть. Тазик то обледенеет,то стечёт. К  2м плюнули решили катать на берег, снежный заряд был такой что глаз открыть нельзя.Шли по жпээсу.Ловили в низу КВХ опозит "ЯНЫКА" дачи. Места  и ямы  супер! Рыба есть но закрыла рот,багрили силиконом даже "белую", за день 3 шнурка!!!!

Здоров був!!! Да мужчины сочувстаую.У меня друзья тоже были в субботу в Страхах,жопа полная,но улов малёха поболее одна 3-ха,две 2-2,5 и полтарушек 4 штучки и всё!!! Вобшем они сезон сказали для себя закрыли. Р.S. Лысому привет!! Удачи. Да ,Юра продаёт свою ямаху 30-ку если интересно отмояч.
 
Особенно понравилась дорога... Сразу же понимаеш преимущество полноприводного авто.
Сама рыбалка получилась не скучной ( -3), за не полный день удалось поймать 14 штук, самая-самая весила всего 2,200 (внутри её была свежая плотвица грам 100-150). Активный клёв был с 11 до 14:drill2:.
 
Был сегодня на Днепре,район с.Коробовка перепробовал все сработала только вертушечка (мепс№4)две небольшие щучки до 1кг.
 
Цитата
Здоров був!!! Да мужчины сочувстаую.У меня друзья тоже были в субботу в Страхах,жопа полная,но улов малёха поболее одна 3-ха,две 2-2,5 и полтарушек 4 штучки и всё!!! Вобшем они сезон сказали для себя закрыли. Р.S. Лысому привет!! Удачи. Да ,Юра продаёт свою ямаху 30-ку если интересно отмояч.

Здрав жлав! Сезон вы рановато прикрыли;27 по делу был в Сухолучъе погода супер,волны нет,промысловики(будь они не ладны) снуют туда сюда,походил  по берегу аж заныло.. на вых может проскочим.  Где вы раньше были с Ямахой, я новый взял мерк. А сколько денег за "яму"? P.S. Лысый со Шербатым по дороге в 40ши попали в аварию, так  что сезон они закрыли.
 
Цитата
Здоров був!!! Да мужчины сочувстаую.У меня друзья тоже были в субботу в Страхах,жопа полная,но улов малёха поболее одна 3-ха,две 2-2,5 и полтарушек 4 штучки и всё!!! Вобшем они сезон сказали для себя закрыли. Р.S. Лысому привет!! Удачи. Да ,Юра продаёт свою ямаху 30-ку если интересно отмояч.
Так вроде же не закрыли сезон, ведь в эту субботу едем!!!???
 
Цитата
Здрав жлав! Сезон вы рановато прикрыли;27 по делу был в Сухолучъе погода супер,волны нет,промысловики(будь они не ладны) снуют туда сюда,походил по берегу аж заныло.. на вых может проскочим. Где вы раньше были с Ямахой, я новый взял мерк. А сколько денег за "яму"? P.S. Лысый со Шербатым по дороге в 40ши попали в аварию, так что сезон они закрыли.
Здоров був!!! Сезон не закрыли - это Андрюха погорячился, тем более на эти выходные будет отличная погода, а вот что до аварии, с пацанами то все нормально?
 
Цитата
Особенно понравилась дорога... Сразу же понимаеш преимущество полноприводного авто.
Сама рыбалка получилась не скучной ( -3), за не полный день удалось поймать 14 штук, самая-самая весила всего 2,200 (внутри её была свежая плотвица грам 100-150). Активный клёв был с 11 до 14:drill2:.

С какой глубины? Силикон или воблер?
 
Только приехал Днепровское-Прохоров.Четыре щучки от1до3кг.Три тролингом с ям,одна на джерк с мели.Почти все щуки в мелких пиявках(стало быть не особо щука активна ).
 
только что приехал Прохоров-Корчеватое! итог у меня 2-одна по кило,вторая на пол))
у друга -одна 2,5,вторая пол кило...

(П.С.людей на воде с наклейками рыбалка.ком все больше))) видел лодку с надписью ЧИЛ АУТ под 50 Ямахой)

Сильный ветер...((( на плесах ловить было нереально
 
Проезжали мимо интересных водоемов. Пытались ловить. Один окунек, с икрой, почти 300 грамм. Смотреть тут. :o:)
 
[QUOTE=alex181277;27905]Здоров був!!! Сезон не закрыли - это Андрюха погорячился, тем более на эти выходные будет отличная погода, а вот что до аварии, с пацанами то все нормально?[ Здрав жлав! У меня ообще сезон закрывает "Дед мороз",пока льда нет -- я на воде. 1дек. едем в 40ши на 2а дня, не знаю пройду своими колёсами или нет :(   С пацанами всё норм. Лысый говорит:" нам пороблэно" в этом году никуда уже не едем.
 
Здрав жлав! У меня ообще сезон закрывает "Дед мороз",пока льда нет -- я на воде. 1дек. едем в 40ши на 2а дня, не знаю пройду своими колёсами или нет :(   С пацанами всё норм. Лысый говорит:" нам пороблэно" в этом году никуда уже не едем.
 
Цитата
Здоров був!!! Сезон не закрыли - это Андрюха погорячился, тем более на эти выходные будет отличная погода, а вот что до аварии, с пацанами то все нормально?
Здрав жлав! У меня ообще сезон закрывает "Дед мороз",пока льда нет -- я на воде. 1дек. едем в 40ши на 2а дня, не знаю пройду своими колёсами или нет  С пацанами всё норм. Лысый говорит:" нам пороблэно" в этом году никуда уже не едем.
 
Токо с Вишенок, понулям :((((. А так хотелось закрыть сезон активно.
 
Цитата
Токо с Вишенок, понулям :((((. А так хотелось закрыть сезон активно.

Аналогично Процев - Украинка. По нулям, причем все. Мужики на драча набили леща. Тролили как по глубине, так по отмелям. Полный ноль.
 
Сегодня был с Андреем-Sheresper в Сорокашах...:drill2:
10-шт. 8-от 1кг и 2 около 3-4кг каждая:fish:
Перепробовали 2 чемодана воблеров---полный ноль.
Андрей поставил свой единственный воблер(какой именно напишет сам) и попёрло.
Дорога УЖАС:eek: как мы на AVEO пролетели  ту кашу я не знаю:rolleyes:
 
Сегодня - Лебедивка, пробовал по обе стороны от моста. Был здесь первый раз, может поэтому, да приехал поздно и во времени был ограничен, короче с 14.30 до 16.30- полный ноль. Мепсы, силикон, воблер.
Но всё равно удовольствие получил:).
 
Цитата
Сегодня - Лебедивка, пробовал по обе стороны от моста. Был здесь первый раз, может поэтому, да приехал поздно и во времени был ограничен, короче с 14.30 до 16.30- полный ноль. Мепсы, силикон, воблер.
Но всё равно удовольствие получил:).



Эх... а у меня не получилось сёдня выбраться в те края... а так хотел...
 
Цитата
Сегодня был с Андреем-Sheresper в Сорокашах...
Действительно получилась довольно интересная рыбалка в Сорокошичах. Как раз начал готовить отчет о сегодняшних событиях, забигая на перед могу сказать, что
сегодня в Сорокошичах не стало двух щук размерами 3 700 и 3 800кг.
 
Цитата
Действительно получилась довольно интересная рыбалка в Сорокошичах. Как раз начал готовить отчет о сегодняшних событиях, забигая на перед могу сказать, что
сегодня в Сорокошичах не стало двух щук размерами 3 700 и 3 800кг.



Это большая потеря для нас, предлагаю почтить их память минутой молчания...
ну и румочкой за вашу удачную рыбалку!
 
Цитата
...
сегодня в Сорокошичах не стало двух щук размерами 3 700 и 3 800кг.


Периодически возникает глупый вопрос: кто-то реально смотрел на этих щучек в темноте? Свечение есть? :)

В Сорокошичи не ездил по причине отсутсвия мотора, но не доезжая Страхолесья в плавнях на резинке щучек доставал, хоть и недавно стал увлекаться спинингом. И вопрос сей периодически тревожит, бо экологи вроде исследовали по Украине водоёмы, вода в радиологическом отношении везде типа в норме или лучше.

Но рыбка... рыбка.. шо с ней, кто-то владеет инфой?
Бо ловить и отпускать пока обычаи не позволяют :)
 
Ловими.:rybak_1: Готовим. Едим:laie:. Продолжаем ездить:rybak:. Свечения замечено небыло:D:rolleyes::D
 
Цитата
Периодически возникает глупый вопрос: кто-то реально смотрел на этих щучек в темноте? Свечение есть? :)

В Сорокошичи не ездил по причине отсутсвия мотора, но не доезжая Страхолесья в плавнях на резинке щучек доставал, хоть и недавно стал увлекаться спинингом. И вопрос сей периодически тревожит, бо экологи вроде исследовали по Украине водоёмы, вода в радиологическом отношении везде типа в норме или лучше.

Но рыбка... рыбка.. шо с ней, кто-то владеет инфой?
Бо ловить и отпускать пока обычаи не позволяют :)




Светится начинаеть тока в 24:00 в полнолуние!
А если честно знакомые передавали в лабораторию для анализа щуку из Сорокошей, дык по всем параметрам она оказалась чуть ли не эталоном по сравнению с рыбой выловленой немного ниже Киева по течению Днепра.
 
Ниже Киева де**ма БОЛЬШЕ!
 
Цитата
Периодически возникает глупый вопрос: кто-то реально смотрел на этих щучек в темноте? Свечение есть? :)

В Сорокошичи не ездил по причине отсутсвия мотора, но не доезжая Страхолесья в плавнях на резинке щучек доставал, хоть и недавно стал увлекаться спинингом. И вопрос сей периодически тревожит, бо экологи вроде исследовали по Украине водоёмы, вода в радиологическом отношении везде типа в норме или лучше.

Но рыбка... рыбка.. шо с ней, кто-то владеет инфой?
Бо ловить и отпускать пока обычаи не позволяют :)
Светятся.Попадаются с двумя головами,одна спереди,другая сзади.Хвоста нет.Но это редко.
 
А мне сегодня и написать нечего хотел сегодня на рыбалку съездить так на работу вызвали:mad:,работал я:(,зато в шахте пофотографировался:)
 
Рыбалка мягко говоря не очень . Вчера с. Рудыки дождь погода очень многообещающая....
В итоге на двоих четыре незачетных щупарика, по два на нос.
 
Цитата
Действительно получилась довольно интересная рыбалка в Сорокошичах. Как раз начал готовить отчет о сегодняшних событиях, забигая на перед могу сказать, что
сегодня в Сорокошичах не стало двух щук размерами 3 700 и 3 800кг.

Красивая рыба, жирок нагулять успела..
 
Цитата
Светятся.Попадаются с двумя головами,одна спереди,другая сзади.Хвоста нет.Но это редко.
Когда ловится с двумя головами, и на два прута одновременно, всегда спорим с напарником чья рыба и  у кого первая клюнула.;)
 
В прошлые выходные был в Сорокошах . Дорога ахтунг ...
Так как в пятницу был выходной то выехал в четверг поздно вечером . Практически всю пятницу потратил на поиск судака - облом ( теперь уже знаю где его нашли ...). В субботу и воскресенье искал и ловил щуку - с этим норма. Обратная дорога это была уже не ахтунг, а полная *ОПА , нива и та плавала по всей трясине начиная с поля и заканчиваю выездом из леса. Даже не знаю как на недоприводах там проезжали так как с базы вырулил в 14:00 воскресенья и машин ещё стояло не мало ..
В выходные была и хорошая компания и вечерние посиделки с жарким и ..., вобщем время прошло как одно мгновение . Из хорошего : Напарник побил свой прежний рекорд взяв хаечку на 8.5 кг - рад за него и побития рекордов в последующих выездах.
Ну и немного фоток с выходных :
 
Цитата
Действительно получилась довольно интересная рыбалка в Сорокошичах. Как раз начал готовить отчет о сегодняшних событиях, забигая на перед могу сказать, что
сегодня в Сорокошичах не стало двух щук размерами 3 700 и 3 800кг.

Зачет Андрюха. Сорокошичи есть Сорокошичи!!!:D
 
не хотелось писать в блогах, по этому то что не влезло ...
 
Цитата
не хотелось писать в блогах, по этому то что не влезло ...

:fish: ХОРОШО ПОДФАРТИЛО.:fish: А компания! А картошечка!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!