Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Март 2009 г.
 
Цитата
a sudachki to nezachetnye....... mojno bylo by i otpystit ecli puzur iz rota ne vylazil
Не надо ЛЯ-ЛЯ!
Все там нормально, про сома забыли, завидуете?:)))))))))))))))))))))))))))))
 
Первый день весны, а мы с "группой поддержки" - снова на льду! :cool:
Совсем не "трофейные" результаты по рыбе, но масса новых положительных эмоций и даже проба новой для себя снасти - здесь. ;):)
 
Открытие сезона  удалось-Всем удачи
 
Цитата
Открытие сезона  удалось-Всем удачи
Отлично отловились, но хотелось бы узнать подробности (вид приманки, способ лова, глубина, вес самой большой счуки)...;)
 
Цитата
Отлично отловились, но хотелось бы узнать подробности (вид приманки, способ лова, глубина, вес самой большой счуки)...;)

1)наживка ZIP BAITS B-switcher 2.0
2)Шуравали по бровке 4-6м
3) щука 6,5кг
 
Цитата
1)наживка ZIP BAITS B-switcher 2.0
2)Шуравали по бровке 4-6м
3) щука 6,5кг

Краткость сестра таланта... Спасибо за информацию...
 
Разведка боем на Псле. Отчет за воскресенье здесь http://pol2901.rybalka.com/photo/view/2662/.
 
Цитата
Открытие сезона  удалось-Всем удачи

Поздравляю и это все на тролинг?
И какая снасть???
с почином!!!
 
Цитата
Первый день весны, а мы с "группой поддержки" - снова на льду! :cool:
Совсем не "трофейные" результаты по рыбе, но масса новых положительных эмоций и даже проба новой для себя снасти - здесь. ;):)
Красивые краевиды!!!
А где это ы нашли зиму полноценную в марте.??
 
Цитата
Вчера на озерах за Остром пытались ловить на балансы,мормули и щуковки.Итоги:
-на баланс-3 удара,причем один из них очень сильный и звонкий;
-на мормули-надергали немного живца;
-щуковки-гробовое молчание.

А вообще у всех вчера насквозь вымокли ноги и болели головы от отравления кислородом.

Были ниже Остра:
1.Десна - покаток, потяжка - по нулям(пескарь не в счет) ,стоят на косе так называемые переметы местного народа, на червя пару недель назад шел приличный лещ.
2. В заливе - жерлицы: сработок с утра мало, активизация к вечеру , но все мелочь, до кила.
 
Цитата
Красивые краевиды!!!
А где это ы нашли зиму полноценную в марте.??
Примерно возле 54-го бакена... :D:D:D
Толокунь, почти возле Сухолучья. ;)
 
Цитата
Поздравляю и это все на тролинг?
И какая снасть???
с почином!!!

Спасибо-да шуравали тролингом а наживка ZIP BAITS B-switcher 2.0 ,работает просто супер от 4-6 м
 
Цитата
Примерно возле 54-го бакена... :D:D:D
Толокунь, почти возле Сухолучья. ;)
 54 бакен возле страхолесья:udochka:
 
Цитата
54 бакен возле страхолесья:udochka:
Я в ауте! :D:D:D:D "54 бакен", такое ощущение, что ВЕЗДЕ! Особенно этой зимой :) 54 бакен есть и на Вишенках, и на всех шлюзах, и на карасёвых озёрах даже есть!!! :D Водная милиция "зверствует", бакены новые ставит ВЕЗДЕ. А из трафаретов только "54" осталось :D
Звыняйте за оффтоп. Сорвалось :o
 
Цитата
54 бакен возле страхолесья:udochka:

54-ый теперь везде! :D
 
Цитата
54 бакен возле страхолесья:udochka:

Цитата
:D:D:D:D "54 бакен", такое ощущение, что ВЕЗДЕ!

Цитата
54-ый теперь везде! :D
Простите, Mihals, но Вы не обратили внимание на смайлики - это была шутка! :D
Тоже задавала вопрос по этому поводу, почему "везде - 54-й?" ;) Ответили! :D
 
Вчера не смог удержаться, после воскресной разведки на Псле.  Сбег с работы после обеда, в 14.00 уже сидел на льду, до 16.30 удалось уговорить 8 неплохих таранушек. Рыба стоит стаей и не берет, каждую чутли не уговаривать нада... по леске треться и все... Лед слабинький, пробиваеться с двух ударов а местами и спервого. глубина 2,5-3,5 метра.
Фото улова прилагаеться...
 
изумрудные щуки..........
выдался очередной несанкционированный выходной с полдня- естественно глядя на погоду было принято решение о срочном выезед на воду - тем более как раз мотор с СТО забрал....

обзвон всех знакомых показал ,что все либо очень заняты работой( ага - какже поверил ) либо идут на выставку...
в итоге - с Ромой Знаком таки в 12-00 выкатились на просторы...

Несло большими кусками намерзжий лед с речища....

остановились на устьевой яме- поймали 2 пистолета судачка грам по 200- отпустили- начала тыкаться белая- поставили по небольшой бородке- густероиды ее принялись атаковать и ловится- но вскоре это надоело- посетили деснянский перекатик судаковый- судак был флегматичен- и всего раз откусил Знаку хвост на силиконине....

в итоге под конец решили заехать на вход в залив - там со второго заброса на чудо силикон я снял сначала хайку на 1200- а потом выдав такой же чудо силикон Знаку- налил себе чаю- и сказал - я попью чайку пока ты не поймаешь- Рома Знак с первого же заброса вломил 1,5 кг щууку....
потом еще заработали по поклевки- причем мне щука нагло открызла хвост на твистере....
на этом и закончили- прекрасный день , прекрасная погодка...- а что еще надо...

ЗЫ встретили знакомого- грит 3-й день ловит - ниразу судака не поймал... ( хотя вообще ловит всегда неплохо)
 
04.03.09.Высокая Дамба . Наверное уже последний лёд ... Окунёк брал охотно ,но не крупный .
 
Роман я в вашем посте прочитал что плотва уже начала пробивать .если несекрет то где ето происходило


Подобного рода вопросы, задавайте пожалуйста в личку. (PrSergey)
 
Цитата
Роман я в вашем посте прочитал что плотва уже начала пробивать .если несекрет то где ето происходило


Подобного рода вопросы, задавайте пожалуйста в личку. (PrSergey)

Если вы меня спрашиваете- то отвечу- на русановском канале в Киеве- с 14-00 и до заката...
 
Цитата
изумрудные щуки..........
выдался очередной несанкционированный выходной с полдня- естественно глядя на погоду было принято решение о срочном выезед на воду - тем более как раз мотор с СТО забрал....

Рома! Береги себя, одевайся теплее, а то будут одни будни на...:D:D:D!
 
Цитата
Рома! Береги себя, одевайся теплее, а то будут одни будни на...:D:D:D!



непонял что ты хотел сказать......
 
Цитата

непонял что ты хотел сказать......

Простудиться Рома можешь, а потом последствия...;)!
Переживаю за тебя, но вижу, что все прошло отлично и на выставке тебя мельком заметил:D.
 
Цитата

Простудиться Рома можешь, а потом последствия...;)!
Переживаю за тебя, но вижу, что все прошло отлично и на выставке тебя мельком заметил:D.

да чеж студится?- 2 термобелья guahoo жилетка и костюм Norfin сапоги до -60 kamik goliaf - на снегу спать можно- а на улице +3
 
Ниже 5-го шлюза народным умельцем и отличным рыбаком Мыколою Шаповалом(он же Коля Киевский) на балансир собственного производства была поймана щука весом 6,800 и длиной 98см!!!!!!!Снасть-леска 0,3 и вольфрамовый поводок.Место поимки-свал с 1,5 на 5 метров.
Резюме:офонареть...это самая большая щука на баланс которую я когда-либо видел.
 
Сегодня тестил свои новые балансы.Помогал мне в этом Юра,Юрий Васильевич и Слава.Точнее,активным помощником был Юра.Именно он доказал,что один из балансов(помаранчевый)был о***енно рабочий.Почему был?Да потому что хайка его у Юры срезала.Разговоров об этом случае хватило на целый день.Ведь он наконец-то увидал первую взрослую клеваку на баланс,немного подержал на леске щуку и потерпел свое первое поражение в схватке с зимним хыжаком.Зато теперь азарта и желания все-таки что-то поймать на баланс у него хоть отбавляй!Вот так и становятся балансирщиками.
У меня за весь день было 3 клеваки:одна окуневая(даже не клевака,а тычок) и 2 щучьи,но увы не реализовал.Зато поймал чью-то старую гирлянду из чертей.Теперь можно и самому попробовать на них половить
Юрий Васильевич,немного поупиравшись в балансир,решил наловить живца для установки щуковок.В итоге,живца ловили все,т.к. щука клевать на балансы больше не хотела.Живцы ловились довольно неплохо.По крайней мере,клевало очень часто.Но вот щуки НАШИХ живцов проигнорили.
Слава поупиравшись в ловлю пошел отдыхать в машину,т.к. у него был тяжелый вечер.
А вот рядом ловящему на щуковки мужичку повезло немного больше.Он таки выцыганил одного некрупного щупачка.Причем выстрел флажка произошел прямо на моих глазах.Прекрасное это зрелище!Вобщем,пришлось немного поорать,вопрошая:"Чья щуковка???????"А щука попалась без пиявок.Активная очевидно.И еще одного совсем уж щуренка взяли когда мы уже уходили со льда.
 
Сегодня мы с ув. Василием, Валерой и и мной Балбесом пытались изловить коварную плотву но вместо плотвы пришел старый дедушка ОП который показал нам ***уру выщего пилотажа из трех пальцев и сказал что клева не будет клево было вчера... :-))
 
А в Соснах ,сегодня,хорошо плотва проклюнула,на гирлянду. УРА!
 
Цитата
Первый день весны, а мы с "группой поддержки" - снова на льду! :cool:
Совсем не "трофейные" результаты по рыбе, но масса новых положительных эмоций и даже проба новой для себя снасти - здесь. ;):)

Это случайно, не в заливе, где стоят сейнера. Если да, то мы там практически пол-зимы отловили, окушек практически весь такой же, в основном на " яйца ", но попадались и 400-600 граммовые. А на форватере, по щели вдоль тороса на балансир проскакивал судачек. Да, кстати. Поздравляю с окончанием выставки, смотрелись Вы там колоритно, и с Праздником женщин 8 марта! Вашему коллеге Косте - привет!
 
Сегодня ездил на карася.Просидел пол дня,и только одна поклёвка.Погода,мерзость.Дождь,:zontik:слякоть на льду,народ бегает по водоёму ищет рыбу:connie:а у рыб тоже оказываеться выходной.8 МАРТА однако.:mesto_3:
 
С праздником всех! ;):cool:
Сегодня, пользуясь случаем Женского дня, решила сделать себе подарок и НЕ ПОЕХАТЬ на рыбалку, заодно представить себя в роли тех жен, на которых частенько жалуетесь вы, уважаемые мужчины! :rolleyes::D:D:D
От лирики - к результату. Я - отоспалась, а муж принес с 3-го шлюза вот такой улов::p;)
 
Есть ли инфа по запрету,без сплетен и фантазий!! 25 го ли?
 
Цитата
Есть ли инфа по запрету,без сплетен и фантазий!! 25 го ли?
Мирон, дорогой, если бы была "без сплетен", - неужели никто бы не сообщил на форуме? :rolleyes: Пока только вот такая информация. :o
 
Ловил сегодня на Погребской-Старухе. Поклёвок не видно, вода холодноватая видать щука ещё не заходит с Десны на нерест.
 
Цитата
Есть ли инфа по запрету,без сплетен и фантазий!! 25 го ли?

Официально сроки начала запрета и открытия сезона НЕ УСТАНОВЛЕНЫ на сегодняшний день.
 
Цитата
Официально сроки начала запрета и открытия сезона НЕ УСТАНОВЛЕНЫ на сегодняшний день.

Если не ошибаюсь, запрет и открытие сезона устанавливают органы местной власти?
 
Вчера, 8 марта, был на Роси. ОП. Вода мутная, но не холодная. Был один ударчик Хайки, из-за которого проходил целый день, в расчете на улов. Так он и остался единственным. Погода была весенняя, +6, слабый ветерок, периодически солнышко проглядывало.
 
Сегодня наверное в последний раз за эту зиму выбираюсь на лед.Цель-судак на балансир.Очень обнадежило то,что прийдя на лед увидал как местный щуколов вытащил на живца вполне приятного агапчика.Ну,щас пойдет!!!!Ага,как бы тебе не так!Как оказалось,живцовки у него стояли с ночи и сейчас он просто "собирал урожай".Ладно,будем пробовать.
Кокда облавливал где-то 5-ю лунку,то ко мне с вопросом:"Я не помешаю?" подошел еще один абориген пенсионного возраста.Решив,что он мне аж никак не помешает,да и вдвоем ловить веселее,да и больше шансов рыбу нащупать,да и вообще...Короче,мы с ним познакомились и упирались в судака уже вдвоем.Судак наши приманки явно игнорил.Но вот в очередной лунке зарабатываю гарный навис.Мимо.Потом еще один навис.Снова мимо.Говорю Валентину Яковлевичу,чтоб попробовал половить или в моей лунке или где-то рядом.В итоге у него четкая,звонкая клевака и...обкушеный вместе с поводком балансир.Выдал ему поводок и ловля продолжилась.Но увы сегодня был не наш день.В итоге мы разошлись обменявшись телефонами-я под берег пытаться обдурить окуня,а Валентин Яковлевич пошел в толпу дурить бель.
Немного пошарившись в поисках окуня,заработав аж один тычок на баланс и полный игнор моих мормышек,решил продвинуться чуть вниз.Там встретил Валентину,Юру Рыбачка и Gil Jay.Ловить ни у кого особого желания уже не было,так что просто душевно пообщались.От коллег узнал,что "бель стоит стеной,но не берет!"Потом опять начался разброд и шатания-кто-то пошел домой,а мы с Рыбачком все же еще поупирались в балансы.Результат-у Юры клевака,у меня еще один навис и оставленный в цепе баланс.

ЗЫ.Был приятно удивлен,когда увидал,что прорублена большая лунка,а вокруг валяются елочные иглы.Как рассказали аборигены-это один местный щукарь делает дома для судака.Топит деревья.Спасибо ему большое!
 
7 марта пытался джиговать на гидропарке-результат два отрыва,и ни одной поклевки=( Со мной был друг с фидером результат тотже,обрыв грузов и ни одной поклевки!яма на которую планировали стать была закрыта льдом,по этому стали где пришлось на канале проходящим через гидропарк,кидал в русло -ноль,на отмелях тоже.Воду так и не дали...просидели до шести и почалили довольные вылозкой домой...пусть ничего не поймали но это первая моя вылазка со спиненгом вообще!тоесть я и раньше на него пытался ловить но недавно только прочитал как это делать так что при полном ноле опыта удовольствие все равно получил массу наблюдая отстрел кончика спининга,правда он оказался параболического строя,но ничего,у меня все еще впереди
 
8 марта рыбачили в Процеве.
 
Сегодня 9 марта, выехал на плотву к 1-му шлюзу, там где пляж. С утра рыбаков было много, стать негде, все курят, болтают и т.д. а поклевок вообще нет. И у меня тоже самое!!!
За весь день два рыболова, до того как пустили воду, взяли по плотве с 1кг. и все!
Зато погода, после обеда, была отличная, получил удовольствие. Еще неделька-другаюя и начнется звон колокольчиков по всему узбережью :)
 
Жерлицы по последнему льду,9.03, р-н Остра. К 8.30 стало понятно, что на озере "задуха", т.к. окунь и плотва, стоявшие на ямах , были уже" не с нами" . К тому времени, на меляке взята пара щупачков и остальные жерлицы переставили на мель. В 13.30 взяла два с полтиной, через час какой то монстр со звоном срезал поводок после 10 секунд сопротивления, но этих 10 с. хватило - руки в крови...
Итог:12 щупаков - до кила, 1 -2.5 кг.
 
Сегодня, 9 марта, расчехлил :udochka: и  :motor: возле м.Патона.
Гадкий дождь подкараулил на рассвете, аккурат при отчаливании от берега, и не прекращался часов 5-6 подряд..:zontik: Потом его сменил снег :holod:.
Уровень воды был очень низкий, струи не было слишком долго, возможно поэтому за всё утро на балансир (под :korablik:) товарищем был взят только один судачишко, после чего мы решили последовать примеру окружающих водоплавающих рыболовов-спортсменов и уперлись в джиг.
Этот момент случайно совпал с толчком долгожданной струи, поэтому стартовали весело: коллега сходу выхватил второго агапчика, а через 5 минут у меня последовала мощная клевака..:drill2:
По ощущениям, вытащить против фарватерной струи предстояло, если не жабу, то васыля размером с поднос!:fish: Друг, глядя на мой, согнутый дугой спин, не поверил, что это не зацеп :eek: (я и сам так подумал бы, если бы не явственная клевака), и не среагировал на просьбу включить видео на мобиле!:mad: Поэтому вам придется довольствоваться только одной фоткой:o. То что всплыло, оказалось всего лишь килушным агапом, одетым задом наперед:D.
Апосля в активе мы поимели еще по парочке холостых поклевок и в пассиве - по такому же кол-ву обрывов.
Итог дня: разловлен новый силикон и шары с массами, близкими к критической! :spin:
 
Цитата

ЗЫ.Был приятно удивлен,когда увидал,что прорублена большая лунка,а вокруг валяются елочные иглы.Как рассказали аборигены-это один местный щукарь делает дома для судака.Топит деревья.Спасибо ему большое!

Да, и от нас тоже передайте!:D Прошлогоднюю елку сегодня опять еле-еле приподняли от дна, но снасть спасли!:diver:
 
Цитата
Сегодня наверное в последний раз за эту зиму выбираюсь на лед... встретил Валентину,Юру Рыбачка и Gil Jay.Ловить ни у кого особого желания уже не было,так что просто душевно пообщались.От коллег узнал,что "бель стоит стеной,но не берет!"
Сезон для себя закрыла - это мне уже не нравится! :p Когда с самого утра - дождь, потом - снег, а я - в шубе, все мокрое и тяжелое, за шиворот натекло, и т. д., и т. п. ... :D Ладно рыба бы клевала! Так нет же, стоит стеной на месте и хихикает над моими трудами по ее добыванию!!! :D
Но зато как приятно увидеть знакомых!!! :cool: И рыбу - иглу в лунке. :eek: И снег, красотища!!!:)
А на рыбалку теперь - только на открытую воду! ;) И в другом снаряжении. :p:D
 
Был на р. Тетерев тролинговал. рыбалка удалась.Много щуки попадались судачки. Кто ловил на "сплав" наловил судачков не крупных.
 
Наверное сегодня по всей Украине проклюнуло:drill2:и у нас в Днепре в черте города пробило.Хотя погода не фонтан,ветер до 10м/c да и дождик срывался,но нужное место не подвело.
 
Цитата
Наверное сегодня по всей Украине проклюнуло:drill2:

Утром Псёл меня с ОП-ом оставил.
 
тренировка в местках где будет проходить  

ИзУМРУДКА КЭМЭЛ ТРОФИ.... Удалено администрацией, за нарушение правил форума !


Такого снегопада.... давно не понят здешние места.
А снег не знал и падал,а снег не знал и падал
Земля была прекрасна, прекрасна и чиста.
Снег кружится летает, летает..
И позёмкою клюбя, заметает зима заметет
Всё что было до тебя.

Шо говорить???- ZANDER- красавчег- 1 поклевка на джигу - 1 рыпп- но какой!!!!!
 
Цитата
Да, и от нас тоже передайте!:D Прошлогоднюю елку сегодня опять еле-еле приподняли от дна, но снасть спасли!:diver:

Я действительно говорю ему "спасибо" в хорошем смысле этого слова.Мне не жаль оторванный балансир-Шаповал еще их наотливает туеву хучу.А вот человек действительно делает большое дело!Ведь в этих потопленных деревьях судак будет прятаться в засаду,нереститься,вобщем жить он там будет!Да и сети в таком месте не больно-то поставишь.Так что пусть он топит деревья!А если будет такая возможность,то я и сам буду такое делать.
 
Цитата
Сегодня наверное в последний раз за эту зиму выбираюсь на лед.Цель-судак на балансир.Очень обнадежило то,что прийдя на лед увидал как местный щуколов вытащил на живца вполне приятного агапчика.Ну,щас пойдет!!!!Ага,как бы тебе не так!Как оказалось,живцовки у него стояли с ночи и сейчас он просто "собирал урожай".Ладно,будем пробовать.
Кокда облавливал где-то 5-ю лунку,то ко мне с вопросом:"Я не помешаю?" подошел еще один абориген пенсионного возраста.Решив,что он мне аж никак не помешает,да и вдвоем ловить веселее,да и больше шансов рыбу нащупать,да и вообще...Короче,мы с ним познакомились и упирались в судака уже вдвоем.Судак наши приманки явно игнорил.Но вот в очередной лунке зарабатываю гарный навис.Мимо.Потом еще один навис.Снова мимо.Говорю Валентину Яковлевичу,чтоб попробовал половить или в моей лунке или где-то рядом.В итоге у него четкая,звонкая клевака и...обкушеный вместе с поводком балансир.Выдал ему поводок и ловля продолжилась.Но увы сегодня был не наш день.В итоге мы разошлись обменявшись телефонами-я под берег пытаться обдурить окуня,а Валентин Яковлевич пошел в толпу дурить бель.
Немного пошарившись в поисках окуня,заработав аж один тычок на баланс и полный игнор моих мормышек,решил продвинуться чуть вниз.Там встретил Валентину,Юру Рыбачка и Gil Jay.Ловить ни у кого особого желания уже не было,так что просто душевно пообщались.От коллег узнал,что "бель стоит стеной,но не берет!"Потом опять начался разброд и шатания-кто-то пошел домой,а мы с Рыбачком все же еще поупирались в балансы.Результат-у Юры клевака,у меня еще один навис и оставленный в цепе баланс.
ЗЫ.Был приятно удивлен,когда увидал,что прорублена большая лунка,а вокруг валяются елочные иглы.Как рассказали аборигены-это один местный щукарь делает дома для судака.Топит деревья.Спасибо ему большое!
Я, Дима, всё таки оторвал балансир, рядом с той лункой, где у тебя клевало (их там две вместе было). Потом пришёл мужик, тот, что сосны кидает, говорит, что их там уже две (в том году одну кинул). На судака ходит каждый день -  за неделю ни одной поклёвки :confused: Дальше проклюнулась белая. Поймали пару килограммчиков на всех. А вообще, душевно пообщались :)
 
Цитата
Я действительно говорю ему "спасибо" в хорошем смысле этого слова.Мне не жаль оторванный балансир-Шаповал еще их наотливает туеву хучу.А вот человек действительно делает большое дело!Ведь в этих потопленных деревьях судак будет прятаться в засаду,нереститься,вобщем жить он там будет!Да и сети в таком месте не больно-то поставишь.Так что пусть он топит деревья!А если будет такая возможность,то я и сам буду такое делать.

Я тоже искренне и без всяких претензий! Смеялся, т.к. в этот же день с глубины 15м достали корчик, обросший ракушками, и только по его слишком правильной форме догадались  о происхождении.
 
Больно хоцца половить плотву!!!К то зна ,вскрылась или нет (хотябы до Осещины)???? А ТЕтерев мы обязательно протролим и проджигуем :-)
 
вчера поперло лед, будим надеяццо что через пару дней лед уйдет полностью
 
Цитата
Больно хоцца половить плотву!!!К то зна ,вскрылась или нет (хотябы до Осещины)???? А ТЕтерев мы обязательно протролим и проджигуем :-)

Инормация по Десне в ветке Десна/Погребы:mad:
 
Как и планировали девятого поехали на рыбалку в район Процев-Кийлов.
Увидели перекопаные проезды к воде, полюбовались на места, где накануне ватаскивали из грязи Кондратьевича с компанией единомышленников;), и решили спускаться к воде в районе "флажков". Спуск к воде отличный, машину оставляли на дамбе, видно было аж от Украинки.
До этого проехались по окресности: канал Процев-Кийлов уже без льда, выходы на воду в районе пятого шлюза ещё подо льдом.
Рыбачили в районе Украинки, места для нас совершенно не знакомые, хотя очень интересные- множество свалов, ям и подводных канав. Некоторое время разбирались на местности, потом нашли очень перспективное место, в районе которого и ловили почти весь день, наверно потому, что на втором забросе поймал щуку, и потом ещё поимели с Валерой (Valera_kov) по несколько поклёвок, безрезультатных, но на селиконе следы остались.
Щуку поймал на джиг, фиолетовый предатор, 15 грамовая головка.
Щука затянула на 2,2 кило. Открытие состоялось.
Так же промочили все купленные на выствке воблера.
На следующих выходных надеюсь продолжим.
 
Цитата

Щуку поймал на джиг, фиолетовый предатор, 15 грамовая головка.
Щука затянула на 2,2 кило. Открытие состоялось.
Так же промочили все купленные на выствке воблера.
На следующих выходных надеюсь продолжим.
МУЩИНА, ЗАЧЁТ!!!:)
 
Цитата
Как и планировали девятого поехали на рыбалку в район Процев-Кийлов.
Увидели перекопаные проезды к воде, полюбовались на места, где накануне ватаскивали из грязи Кондратьевича с компанией единомышленников;), и решили спускаться к воде в районе "флажков". Спуск к воде отличный, машину оставляли на дамбе, видно было аж от Украинки.
До этого проехались по окресности: канал Процев-Кийлов уже без льда, выходы на воду в районе пятого шлюза ещё подо льдом.
Рыбачили в районе Украинки, места для нас совершенно не знакомые, хотя очень интересные- множество свалов, ям и подводных канав. Некоторое время разбирались на местности, потом нашли очень перспективное место, в районе которого и ловили почти весь день, наверно потому, что на втором забросе поймал щуку, и потом ещё поимели с Валерой (Valera_kov) по несколько поклёвок, безрезультатных, но на селиконе следы остались.
Щуку поймал на джиг, фиолетовый предатор, 15 грамовая головка.
Щука затянула на 2,2 кило. Открытие состоялось.
Так же промочили все купленные на выствке воблера.
На следующих выходных надеюсь продолжим.

Василий! Молоток!:D
 
А пингвиний сезон что уже закрыт?
 Как для меня так нет. Все ждут плотву, так плотва это ж межсезонье. Рыбалка - это лед!
Сегодня после обеда. Заехал в Крушинку на льду три пингвина, но с виду клева нет. Переехал на озерцо под Бояркой. Народ сидит - тягает карасиков. Хотел по спортивному половить, да за два часа увидел пару невнятных проходов и ноль рыбов. Но ближе к вечеру я оставил спорт и сел половить карасиков. С 17 до 18 - три карася / один из них потянул кило двести/ и три клеваки карпа, к сожалению нереализованные - по причине обрывов мормышек. Кстати, один из этих монстров клюнул на удочку с 0.12 леской, но и она не выдержала ...
 Вообщем, рыбалка супер! И я так думаю, что к выходным лед простоит! Да и карп может посговорчивее станет, мож и мормыхи вернет!
 
Да, чуть не забыл. Вчерась проскочила инфа, что за флажками перед Киловым пробила плотвень. Утверждать не буду. За что купил - за то и продал.
 
Цитата
Василий! Молоток!:D

Кондратьевич, на тебя равняюсь.:D
 
Был на одном из заливов Днепра возле Запорожья 10.03 и сегодня :motor:. Каждый раз вылавливал по сетке -  250 и 300 метров. Уничтожены - отчет в теме по борьбе с браконьерством.
Глубины 8-14м, 4-5гр головка, Relax Kopito 00, цвет "моторное масло", Санлайн ПЕ 6lb, флюрик Тробука 0,22. А улов за две рыбалки такой:
 
Только что вернулся с третьего шлюза. Рыб клюет потихоньку, но главное не это. С утра лед вроди бы был и ничего. А к 12 часам под пристальным взором солнышка лед начал уходить прямо на глазах. В результате при переходе с одного места на другое пришлось открыть весенний сезон купания.:diver: При чём купался трижды!! Два раза выпрыгнул сам, ну а на третий не повезло. Лед превратился в кашу и рассыпался при малейшем прикосновении. Спасибо Степанюк Анатолию Петровичу и его товарищу за помощь! Если б не они даже не знаю сколько пришлось бы выплывать..... После купания еле нашел проход что бы вывести своих спасителей на берег сухими!!!  Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Мужики!! СЕЗОН ЗАКРЫТ!!

ЗЫ: Если кто еще собирается на лед три раза подумайте, будте ОЧЕНЬ внимательны и не ходите по одному.Мало ли что!!!
ЗЫ: На средине залива стоятштук 8 или 10 брошенных щуковок. Теперь понятно почему!!
 
Сегодня, Оболонь......
выехали осмотреть ледовую обстановку - ну и спинниги захватили...

Ничто не предвещало праздника- как вдруг со второго заброса он сел..... вываживали минут 10 .... гак сидел под нижней челюстью....
Дома весы показали 14800....

138 см

Занавес....
 
Цитата
Сегодня, Оболонь......
выехали осмотреть ледовую обстановку - ну и спинниги захватили...

Ничто не предвещало праздника- как вдруг со второго заброса он сел..... вываживали минут 10 .... гак сидел под нижней челюстью....
Дома весы показали 14800....

138 см

Занавес....

Ничего себе!!! Пополудничали! Поздравляю! :mesto_1:
 
[QUOTE=Роман(РМ);52484]Сегодня, Оболонь......
выехали осмотреть ледовую обстановку - ну и спинниги захватили...

Ничто не предвещало праздника- как вдруг со второго заброса он сел..... вываживали минут 10 .... гак сидел под нижней челюстью....
Дома весы показали 14800...

неужели сом уже ловится? снимаю шляпу..
 
Цитата
Сегодня, Оболонь......
выехали осмотреть ледовую обстановку - ну и спинниги захватили...

Ничто не предвещало праздника- как вдруг со второго заброса он сел..... вываживали минут 10 .... гак сидел под нижней челюстью....
Дома весы показали 14800....

138 см

Занавес....
снимаю шляпу..
не рановато ли /как для активности сомов/?
а на что сие чудо- юдо покусилось в такое время года?
 
Цитата
снимаю шляпу..
не рановато ли /как для активности сомов/?
а на что сие чудо- юдо покусилось в такое время года?

спиннинг- SALMO grand master ,катушка salmo, шнур salmo elite braid 016, джигголова 40грамм , приманка bass assasin перламутровый с зеленым хвостом..поводок флюорокарбон 0,42 gamakatsu, застежка американка salmo

( с кого б шото поиметь  за рекламу Салмо ???   :-)))))
спасибо напарнику PARANOID ( на фото ) за то что вытащил на рыбалку и отличную работу подсаком!!!!
 
Щука сегодня капризничала,можно было уговорить на лёгкий силикон,народ в Богданах ловит плотву.
На джексон "карась" влупил "васыль",аномальный водоёмчик.
 
Цитата
спиннинг- SALMO grand master ,катушка salmo, шнур salmo elite braid 016, джигголова 40грамм , приманка bass assasin перламутровый с зеленым хвостом..поводок флюорокарбон 0,42 gamakatsu, застежка американка salmo

( с кого б шото поиметь  за рекламу Салмо ???   :-)))))
спасибо напарнику PARANOID ( на фото ) за то что вытащил на рыбалку и отличную работу подсаком!!!!

Бомба! Сомов в этом сезоне еще не было! С почином, Роман!
И судя по толщине шнура - он вас ждал;) Какой разрыв по паспорту не помните?
А судака увидели? Товарищ туда звал завтра, но пришлось отказаться - простыл..
 
Цитата
спиннинг- SALMO grand master ,катушка salmo, шнур salmo elite braid 016, джигголова 40грамм , приманка bass assasin перламутровый с зеленым хвостом..поводок флюорокарбон 0,42 gamakatsu, застежка американка salmo

( с кого б шото поиметь  за рекламу Салмо ???   :-)))))
спасибо напарнику PARANOID ( на фото ) за то что вытащил на рыбалку и отличную работу подсаком!!!!

No coment!!! Добавка в репу однозначно!
 
Цитата
Огласите весь список пжлста!(В смысле глубины???) Окунь красавчег!! коммент об атрактанте в студию плизз!
Окунь и судачки глубина 9.2м,щука на свале с 5м на 7.5м,а по поводу атрактанта NO COMMENT денги потрачены теперь пользуюсь.
 
Цитата
А где именно в черте города?
Здесь надо искать https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=3874&d=1235051855
 
Погодка сегодня удалась,но рыбалка не очень,три хороших схода и небольшой сюрприз в виде жереха.Фото с мобилки,жерех с паралонкой на которую поймался,ну и само место ловли.
 
Ну и денёк сегодня! Поздравляю Сомятника и Жерешатника!:mesto_1:
 
Абалдеть... Ну, Рыбацюги, с почином!
Пора и самому на воду выходить...
 
Цитата
спиннинг- SALMO grand master ,катушка salmo, шнур salmo elite braid 016, джигголова 40грамм , приманка bass assasin перламутровый с зеленым хвостом..поводок флюорокарбон 0,42 gamakatsu, застежка американка salmo

( с кого б шото поиметь  за рекламу Салмо ???   :-)))))
спасибо напарнику PARANOID ( на фото ) за то что вытащил на рыбалку и отличную работу подсаком!!!!

Предлагаю поиметь с VUBa, он на форуме самый главный по Салмо (Виталик, без обид!?). А что за место, не Веблюд ли часом, или в районе РОПа???
 
Цитата
Щука сегодня капризничала,можно было уговорить на лёгкий силикон,народ в Богданах ловит плотву.
На джексон "карась" влупил "васыль",аномальный водоёмчик.

Привет земляк. Подскажи, по Тетереву до Фрунзиновки не доходили? Если да, то как там обстоят дела с новым инспектором???
 
Вот это да, Роман - это наверное мастерство :)
Снимаю шляпу.
 
Цитата
Сегодня, Оболонь......
выехали осмотреть ледовую обстановку - ну и спинниги захватили...

Ничто не предвещало праздника- как вдруг со второго заброса он сел..... вываживали минут 10 .... гак сидел под нижней челюстью....
Дома весы показали 14800....

138 см

Занавес....

Дааа! Браво мужики!Хоть и рановато для сома,но кушать хо всем.
 
Цитата
Щука сегодня капризничала,можно было уговорить на лёгкий силикон,народ в Богданах ловит плотву.
На джексон "карась" влупил "васыль",аномальный водоёмчик.

А "Васыли" любят Джексон...)))Мы осенью в Страхолесье тоже изловили ,можно у меня даже видио посмотреть!
 
Цитата
снимаю шляпу..
не рановато ли /как для активности сомов/?
а на что сие чудо- юдо покусилось в такое время года?

ВО ВО!!! Видели Вас, догадываюсь на Что!!!
 
Цитата
Привет земляк. Подскажи, по Тетереву до Фрунзиновки не доходили? Если да, то как там обстоят дела с новым инспектором???

Нет! Там не были,инспекция начала "обилечивать" правильных рыбаков,штраф вырос с 34х прошлогодних,до 50и кризисных..
 
Сегодня народ упражнялся в отвес на балансиры, особо людно на выходе с "сосен" иногда дёргали пистолетов. Особого клёва не было.иногда клевала щука..
 
Цитата
ВО ВО!!! Видели Вас, догадываюсь на Что!!!
не надо гадать- вот фото- тот шо слева мой- весь поводок в слизи
 
Цитата
не надо гадать- вот фото- тот шо слева мой- весь поводок в слизи
Сразу прошу прощения за оффтоп, не могу сдержаться! :p:o
Вижу: Роман (РМ) в теме опять пост оставил. Первая мысль: "ШО, ОПЯТЬ?" :eek::D
А тут... Роман, слизь в учет не принимается! :D РЫБУ давай!!! ;):)
 
Цитата
Сразу прошу прощения за оффтоп, не могу сдержаться! :p:o
Вижу: Роман (РМ) в теме опять пост оставил. Первая мысль: "ШО, ОПЯТЬ?" :eek::D
А тут... Роман, слизь в учет не принимается! :D РЫБУ давай!!! ;):)


рыбу уже готовят - это я к тому что фото к этому посту https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=52484&postcount=63  а то може кто сомневается что я его почесному словил....
 
Цитата
а то може кто сомневается что я его почесному словил....
Я не сомневаюсь.
Кстати у меня почему-то вся кепка в слизи тоже была. Я вроде как и учавствовал в процессе и в том числе головой, но не в буквальном же смысле...
 
Цитата
рыбу уже готовят - это я к тому что фото к этому посту https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=52484&postcount=63  а то може кто сомневается что я его почесному словил....

как можно сомневаться в прилежности ведущего передачи "ни хвоста не чешуи"- нет вопросов..
и описано все профессионально даже.. и поймать сома в это время может только истинный мастер.. кстати, я себе /после одного из фильмов о щуке/ прикупил тоже кабанчик 'хеддон', но вот цвет несколько иной..
 
Цитата
Сегодня народ упражнялся в отвес на балансиры, особо людно на выходе с "сосен" иногда дёргали пистолетов. Особого клёва не было.иногда клевала щука..

такой размер имеет значение ..а я там сколько не тролил /на том речище/- все глухо..
при этом использовал 'рапалы' даже..
 
Цитата
как можно сомневаться в прилежности ведущего передачи "ни хвоста не чешуи"- нет вопросов..
и описано все профессионально даже.. и поймать сома в это время может только истинный мастер.. кстати, я себе /после одного из фильмов о щуке/ прикупил тоже кабанчик 'хеддон', но вот цвет несколько иной..

да ладно...что вы начинаете- поймать - зацепить может каждый кто ему под морду с джигом попадет- а вот вытащить- у кого снасти нормальные и напарник в лодке  опытный....
 
Цитата
рыбу уже готовят - это я к тому что фото к этому посту https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=52484&postcount=63 а то може кто сомневается что я его почесному словил....
Словил Рома ты его не по честному, в это время года его словить по честному нельзя. Забагрил ты его Рома по чистой случайности. Иди лучше с повинной в инспекцию:D:D:D
 
Цитата
Словил Рома ты его не по честному, в это время года его словить по честному нельзя. Забагрил ты его Рома по чистой случайности. Иди лучше с повинной в инспекцию:D:D:D

Да чтовы на мужика напали !!!! Забагри, забагрил......а может он спец в ловле сома....И я щитаю без везения тут необошлось. бывают же казусы....
 
Цитата


Да чтовы на мужика напали !!!! Забагри, забагрил......а может он спец в ловле сома....И я щитаю без везения тут необошлось. бывают же казусы....
Конечно казус. В просторечье "День туриста".  Я о том и написал и больше ни о чем.;)
 
Цитата
Словил Рома ты его не по честному, в это время года его словить по честному нельзя. Забагрил ты его Рома по чистой случайности. Иди лучше с повинной в инспекцию:D:D:D

+100..., а вещ.док уже готовят.Не надо вводить народ в заблуду!!!А то кинутся сейчас все ловить сома,а на улице криза,только деньги на ветер.
 
Цитата
+100..., а вещ.док уже готовят.Не надо вводить народ в заблуду!!!А то кинутся сейчас все ловить сома,а на улице криза,только деньги на ветер.
Да ну, никто специально не кинется, - сами с усами, сома РАНО ловить! :p;)
Вот если завтра он САМ на крючек наступит бородой, да еще весом даже вполовину этого, - не уверена, кто кого куда вытянет - я его на берег или он меня - в воду!!! :D:D:D Сорри за оффтоп, обещаю завтра же исправиться - про первый бамбук на открытой воде отчитаться. :p;):D
 
поповоду рано.
в прошлом году в черте города - был период когда в течение недели на месте куда мы ходили ловить судака на Джиг- каждый день ктото цеплял сома- я присутствовал при попатках с берега вытащить ЭТО....- такое впечатление ,чток ошейнику добармана привязали леску- спустили кошку- за ней следом помчал добермагн- а вы пытаетесь его остановить и подтянуть назад спиннингом....

присутствовал лично возле человека который тягал- 15 минут- и кручок гамакатсу 5/0 сломан....

за неделю - это было 3 раза - через день(ходили) сомы садились в 30метрах от берега в начале отмели..... как раз - начало запрета....

так что вытащитьна берег Сомэнко больше 10-ки я сичтаю что это подвиг...с лодки - то другое дело 32 брали- я про ловлю на джиг ... с квоком и соответствующими снастями народ и 80-ки на 10 минут брал....
 
Приехал опять с Тетерева.  Щуки много попадается судак. Рыбалка с лодки. Есть фото. видео но из-за "правильных" рыбачков которые не умеют ловить рыбу .а только говорят о высоких материях боюсь показывать.
 
Цитата
Приехал опять с Тетерева. Щуки много попадается судак. Рыбалка с лодки. Есть фото. видео но из-за "правильных" рыбачков которые не умеют ловить рыбу .а только говорят о высоких материях боюсь показывать.
Интересное дело! :eek::(
Сразу же пришли в голову две поговорки:
"Волков бояться - в лес не ходить".
"В спорах рождается ИСТИНА"!
 
Цитата
Интересное дело! :eek::(
Сразу же пришли в голову две поговорки:
"Волков бояться - в лес не ходить".
"В спорах рождается ИСТИНА"!
Некоторых просто давит "ЖАБА".что кто то лучше умеет делать свою работу. В этом вся истина
 
Цитата
Сегодня, Оболонь......
выехали осмотреть ледовую обстановку - ну и спинниги захватили...

Ничто не предвещало праздника- как вдруг со второго заброса он сел..... вываживали минут 10 .... гак сидел под нижней челюстью....
Дома весы показали 14800....

138 см

Занавес....

Рома! Поздравляю! Супер!;)
 
Цитата
Некоторых просто давит "ЖАБА".что кто то лучше умеет делать свою работу. В этом вся истина

Сто пудово тетеревская белёсая щука!! Меня лично жаба не давит,работой это не считаю---для мну - это удовольствие...что там щуку джигать надо ,тогда будет результат,ну и конечно "Знама где"..
 
Цитата
такой размер имеет значение ..а я там сколько не тролил /на том речище/- все глухо..
при этом использовал 'рапалы' даже..

Уважаемый коллега! тролом на Речище Вы меня рассмешил! В это время только джиг и лёгкими грузами( разной проводкой, паузами и подвыподвертами), ито балансир до сих пор рулит.. И что! если" рапала" висит, то и ванне клёв будет??? :)
 
Цитата
Некоторых просто давит "ЖАБА".что кто то лучше умеет делать свою работу. В этом вся истина
Вы хорошо отловились и отдохнули, мы за Вас рады!!!:)
Если Вы сильно превысили суточную норму вылова и поэтому не хотите выкладывать фотографии своего улова, не надо, мы все здесь взрослые люди и никто никого поучать не собирается, пусть каждый решает этот вопрос для себя сам, наедине со своей совестью.:rolleyes:
Когда некоторые наши коллеги, после удачной рыбалки, выкладывают фото с мешками или с полными куканами пойманных ими недомерков, то поверьте остальных давит не "жаба", а непонимание и естественно возникает вопрос "ЗАЧЕМ?!!", ведь слава Богу в стране не голодовка...:confused:
А на фото у Вас отличный трофей, поздравляю.:o
 
http://indeec.rybalka.com/blog/view/1275/

п.с. махнем неглядя?:mnogo_lodka:
 
Цитата
Некоторых просто давит "ЖАБА".что кто то лучше умеет делать свою работу. В этом вся истина
Уважаемый Ростик, не надо нам фото и видео, да и текста много вы настучали - нам хватит и таких постов от вас: " Приехал с :rolleyes:"... а можете вообще смайликами общаться"
Не стоит так пренебрежительно относиться к мнению тех "некоторых", которые имеют отличный от вашего взляд на некоторые вещи!:confused:
Лично меня "СОМ" не давит, что я не имею возможности порыбачить в Тетеревском заповеднике.:eek:
 
Цитата
Сегодня народ упражнялся в отвес на балансиры, особо людно на выходе с "сосен" иногда дёргали пистолетов. Особого клёва не было.иногда клевала щука..

О такой красотке и так скромно!:) Джиг рулил?;)
 
Цитата
О такой красотке и так скромно!:) Джиг рулил?;)

Мне ли умничать и хвастаться по Речищу, а джиг рулит почти всегда,ВЫ должен знать этот бугор на выходе к Десне(что идёт поперёк русла),там и паслись...
 
Были сегодня в Процеве. Промокли зело, ну и чуток поймали.
Фотоотчет воть http://sn.rybalka.com/photo/view/2834/
 
Вчера, несмотря на все ЖУТКИЕ:holod: прогнозы синоптиков, договорились с Владисом утром выехать на 1-й шлюз и дообкатать его новый мотор.:)
Сегодня в 5 утра забираю Влада, едем в гараж, грузим лодку, мотор и все остальное. В 6 часов мы на месте, ни малейшего порыва ветра, все спокойно, надуваем лодку, вешаем мотор, отчаливаем, настраиваем эхолот, проходим пару километров в "рыбные места"... :motor::drill2::fish:
И тут началось!!!:eek: Волны поднимаются на метр, зарядил проливной дождь в перемешку с мокрым снегом:zontik:, лодку за пару секунд с заглушенным мотором относит непонятно куда. Спининги даже не забрасываем, пытаясь побороть стихию. Решаем возвращаться к машине. Я сижу на носу и каждая волна на встречу, на которую мы наскакивает, окатывает меня ведром воды. Шли назад минут 30, подходя к берегу, пальцы чувствовал с трудом. Когда причалили, было желание поцеловать землю. При всем этом страх возникал не из-за риска перевернуться и утонуть, а из-за риска утопить все спининги, ящики, эхолоты, мотор и др. добро перед соревнованиями. В экране телефона, который лежал во внутреннем кармане куртки, специфически перекатывались пузырьки с воздухом, остальное была вода! Из своих сапог для зимней рыбалки "Норфин Близзард" по приезду домой вылил по 0,5 литра воды из каждого, и это только то, что залило волнами!!!
Всю одежду, включая трусы (надеюсь дамы простят) можно выкручивать.
В общем, как будто искупался.:holod::holod::holod:
Из-за неимения сухой одежды пришлось ехать за рулем домой в том, что было. Водительское сиденье моей Нивки мокрое насквозь.:(
Отвезли лодку с мотором в гараж и поехали с Владом ко мне, пить Немировскую перцовку в лечебных целях.
Выпили 0,7 л, эмоции переполняют!:mnogo_lodka:
В общем, извините, если кого-то нагрузил, после прожитого экстрима и 0,7 водки и не такое напишешь!!!:)

P.S. А телефон спустя пару часов просох и заработал! Все-таки люблю я NOKIA за надежность! Самсунг жены как-то под несколько капель моросящего дождика попал и умер полностью, а моя NOKIA и в сугробе зимой сутки пролежала, и в соке купалась, и сегодня воды полностью в себя набрала - и ничего, работает!!!:D
P.P.S. Слава Богу, что забыл дома фотоаппарат! Отчет все-равно бы не зделал, а фотик бы угробил!!!:)
P.P.P.S. Полностью перестал верить в непромокающую одежду!!!:zontik:
 
Цитата
Уважаемый коллега! тролом на Речище Вы меня рассмешил! В это время только джиг и лёгкими грузами( разной проводкой, паузами и подвыподвертами), ито балансир до сих пор рулит.. И что! если" рапала" висит, то и ванне клёв будет??? :)

смех продлевает жизнь../в это время :
я лично еще не тролил совсем -это было дело осенью прошлой еще- перетролил пол Десны от речища этого.. и  /и ничего,
а вэто время -так уменя всего лишь обычная резинка /и я не сторонник экстрима весенне- зимней ловли возле  несущихся айсбергов/

но за подсказку 'о только джиге' в это время благодарю и учту обязательно /при первой возможности/
 
был той осенью в аналогичной ситуации -врагу не посоветую даже..
 
Цитата
Уважаемый коллега! тролом на Речище Вы меня рассмешил! В это время только джиг и лёгкими грузами( разной проводкой, паузами и подвыподвертами), ито балансир до сих пор рулит.. И что! если" рапала" висит, то и ванне клёв будет??? :)

смех продлевает жизнь../и не только в это время/ :
я лично еще не тролил совсем -это было дело осенью прошлой еще- перетролил пол Десны от речища этого.. и /и ничего,и это при том что при этом были задействованы  танцоры и ДТ /рапалловские 'звери'/

но за подсказку 'о только джиге' в это время благодарю и учту обязательно /при первой возможности/
 
Цитата
Уважаемый Ростик, не надо нам фото и видео, да и текста много вы настучали - нам хватит и таких постов от вас: " Приехал с :rolleyes:"... а можете вообще смайликами общаться"
Не стоит так пренебрежительно относиться к мнению тех "некоторых", которые имеют отличный от вашего взляд на некоторые вещи!:confused:
Лично меня "СОМ" не давит, что я не имею возможности порыбачить в Тетеревском заповеднике.:eek:

рыбачю я везде и везде есть результат,независимо от места лова-Тетерев это или нет.да и заповедника там уже давно нет,а земли взяты в аренду на 49 лет Януковичем;вода-относится к Киев.рыб. инспекции.а по-поводу постов: я пишу хоть и мало,но по сути,основную информацию.когда есть возможность придерживаюсь теории "поймал-отпустил".а пишу я о тех людях,которые действительно не умеют рыбачит ,а завидуют
 
Цитата
смех продлевает жизнь../и не только в это время/ :
я лично еще не тролил совсем -это было дело осенью прошлой еще- перетролил пол Десны от речища этого.. и /и ничего,и это при том что при этом были задействованы  танцоры и ДТ /рапалловские 'звери'/

но за подсказку 'о только джиге' в это время благодарю и учту обязательно /при первой возможности/

Не стоит списывать водоём как не перспективный,даже самый супер-пупер эксперт иногда откуривает бамбук..
 
Цитата
Не стоит списывать водоём как не перспективный,даже самый супер-пупер эксперт иногда откуривает бамбук..

конечно же не спишу его-я только начал осваивать Десну поздней осенью прошлой -и
/после отчетов о нем Романа Рм/- собираюсь уделить этой акватории более пристальное внимание..
 
Цитата
Были сегодня в Процеве. Промокли зело, ну и чуток поймали.
Фотоотчет воть http://sn.rybalka.com/photo/view/2834/

А по чем нынче лодки в Процеве? Интересуют прогрес, южанка.....
 
Весенний кубок ИЗУМРУДНАЯ ЩУКА-2009 14-марта-2009 г

Ну чтож несмотря на погоду мероприятие состоялось- и как по мне прошло успешно! Трофеи пойманы призеры и победители выявлены.
Погодка конечно еще та- +1 непрекращающийся дождь со снегом - порывы ветра до 10-15 м/с.

На старт прибыли 17 участников,которые зарегистрировавшись и получив лодки в 8-00 вышли на просторы Верблюда в поисках трофейных маскинонгов....Удача улыбнулась самым выносливым т.к. некоторые корифеи Изумрудки покинули соревнования еще до финиша.

К сожалению погодные условия не позволяли комфортно ловить и передвигаться против ветра и струи по руслу Днепра, но один из участников таки рискнул выплыть- о чем впоследствии непожалел...Оборвав на фарватере вв цепе якорь он ретировался в заливчик ( именуемый браконьерским)на устье десны- и там несмотря на пролетавшие мимо моторные лодки изловил 5 щук ( а еще 3 сошло)- что и позволило ему стать чемпионом по общему улову 2,800 кг и словить самую крупную рыбу соревнований - щуку 1,200. Andi- он же Андрей Иванов. Приятно отметить что на эти соревнования приехала целая команда из Хмельницкого- и один из них Щербиюк Павел- словил в заливе Верблюд окуня весом 1070гр- что вывело его в призеры - с самым крупным окунем и 2-е место по итогу с общим уловом. Третье место с пойманым судаком весом 480грамм занял Жабинец Валентин . остальные участники видели поклевки хищника - но погода видать действовала на рыбу не лучшим образом и успехов в виде трофеев не принесла.


вся рыба кроме кроме судачка( заглотал сильно) после взвешивания была ОТПУЩЕНА!!!
Все участники были награждены памятными дипломами почетных участников, а призеры были награждены большим количеством призов от неравнодушных спонсоров и меценатов соревнований
все участники выражают огромную благодарность за материальную поддержку соревнований в виде ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ПРИЗОВ!!!:
компании BALZER и лично Ковалеву Александру
компании Рыболов-Сервис SALMO
компании FISHDAY
магазину "Рыболовные товары" на рынке г.Днепра и лично Жабинцу Валентину
Интернет магазину Snasti.com.ua и лично Гинцяку Эмилу Михайловичу

Спасибо всем за помощь и участие, ждем на следующих соревнованиях!
Оргкомитет фан клуба Оболонских рыбаков ИЗУМРУДКА

пысы основные фото будут чуть позже...
 
Цитата
Вчера, несмотря на все ЖУТКИЕ:holod: прогнозы синоптиков, договорились с Владисом утром выехать на 1-й шлюз и дообкатать его новый мотор.:)
Сегодня в 5 утра забираю Влада, едем в гараж, грузим лодку, мотор и все остальное. В 6 часов мы на месте, ни малейшего порыва ветра, все спокойно, надуваем лодку, вешаем мотор, отчаливаем, настраиваем эхолот, проходим пару километров в "рыбные места"... :motor::drill2::fish:
И тут началось!!!:eek: Волны поднимаются на метр, зарядил проливной дождь в перемешку с мокрым снегом:zontik:, лодку за пару секунд с заглушенным мотором относит непонятно куда. Спининги даже не забрасываем, пытаясь побороть стихию. Решаем возвращаться к машине. Я сижу на носу и каждая волна на встречу, на которую мы наскакивает, окатывает меня ведром воды. Шли назад минут 30, подходя к берегу, пальцы чувствовал с трудом. Когда причалили, было желание поцеловать землю. При всем этом страх возникал не из-за риска перевернуться и утонуть, а из-за риска утопить все спининги, ящики, эхолоты, мотор и др. добро перед соревнованиями. В экране телефона, который лежал во внутреннем кармане куртки, специфически перекатывались пузырьки с воздухом, остальное была вода! Из своих сапог для зимней рыбалки "Норфин Близзард" по приезду домой вылил по 0,5 литра воды из каждого, и это только то, что залило волнами!!!
Всю одежду, включая трусы (надеюсь дамы простят) можно выкручивать.
В общем, как будто искупался.:holod::holod::holod:
Из-за неимения сухой одежды пришлось ехать за рулем домой в том, что было. Водительское сиденье моей Нивки мокрое насквозь.:(
Отвезли лодку с мотором в гараж и поехали с Владом ко мне, пить Немировскую перцовку в лечебных целях.
Выпили 0,7 л, эмоции переполняют!:mnogo_lodka:
В общем, извините, если кого-то нагрузил, после прожитого экстрима и 0,7 водки и не такое напишешь!!!:)

P.S. А телефон спустя пару часов просох и заработал! Все-таки люблю я NOKIA за надежность! Самсунг жены как-то под несколько капель моросящего дождика попал и умер полностью, а моя NOKIA и в сугробе зимой сутки пролежала, и в соке купалась, и сегодня воды полностью в себя набрала - и ничего, работает!!!:D
P.P.S. Слава Богу, что забыл дома фотоаппарат! Отчет все-равно бы не зделал, а фотик бы угробил!!!:)
P.P.P.S. Полностью перестал верить в непромокающую одежду!!!:zontik:
Сочувствую. У меня года три назад подобная рыбалка была. Зато есть теперь о чем вспомнить.
 
Цитата
Весенний кубок ИЗУМРУДНАЯ ЩУКА-2009 14-марта-2009 г

Ну чтож несмотря на погоду мероприятие состоялось- и как по мне прошло успешно! Трофеи пойманы призеры и победители выявлены.
Погодка конечно еще та- +1 непрекращающийся дождь со снегом - порывы ветра до 10-15 м/с.



пысы основные фото будут чуть позже...
вся рыба кроме кроме судачка( заглотал сильно) после взвешивания была ОТПУЩЕНА!!!

а теперь фоты!!!!

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

 
Первый выезд на открытую воду. Разведка прошла успешно! :p;)
Отчет здесь. :)
 
Цитата
Мне ли умничать и хвастаться по Речищу, а джиг рулит почти всегда,ВЫ должен знать этот бугор на выходе к Десне(что идёт поперёк русла),там и паслись...
Подтверждаю, там мы вас и видели, носились как ракеты на белой надувахе :):).
Вы нас наверное тоже, мы на прогрессе под 40-й были. Молодцы, в тот бесклевный день хорошая хайка.
 
Цитата

И тут началось!!!:eek: Волны поднимаются на метр, зарядил проливной дождь в перемешку с мокрым снегом:zontik:
Да, погода сегодня дала понять всем кто есть кто :) Тем не менее мы не безуспешно порыбачили на Вишенках. :mnogo_lodka:
Файлы фотоотчета здесь.
 
Цитата
Приехал опять с Тетерева. Щуки много попадается судак. Рыбалка с лодки. Есть фото. видео но из-за "правильных" рыбачков которые не умеют ловить рыбу .а только говорят о высоких материях боюсь показывать.
Цитата
Некоторых просто давит "ЖАБА".что кто то лучше умеет делать свою работу. В этом вся истина

вы "правильных рыбачков" не обижайте. они умеют ловить рыбу, и для них это - отдых, а не работа:mad:. и красоваться мега-уловами (переловами) - не их удел.
и пусть давит "жаба" тех, кто к этому сознательному рыболовному сообществу не принадлежит.
я лично вам не завидую. нечему.
 
Цитата
Подтверждаю, там мы вас и видели, носились как ракеты на белой надувахе :):).
Вы нас наверное тоже, мы на прогрессе под 40-й были. Молодцы, в тот бесклевный день хорошая хайка.

Видели - Вас - Видели! .Красиво ходили,ярко смотритесь на глиссаде!!!Вот только на берегу долго лентяйничали. А мы не носились - у нас была паника от бесклёвья :)
 
Сегодня с рассвета бросал спиннинг.Цель была такова:не рыбу поймать,а прут проверить.Проверить насчет его работы как с воблером так и с силиконом.Воблер 13 гр летел метров на 30-35.Силиконка вообще улетала "за горизонт".Но для работы с силиконом мое приобретение все же показалось мягковатым.Ну да ничего-брал этот прут под воблера.Вот так вот под любимую музыку и прошло несколько часов купания приманок.А когда обловил участок реки свободный ото льда в телефоне сел аккумулятор.Решив,что на сегодня хватит двинул на хаузер.А рыба...Да пусть себе плавает!
ЗЫ.Погодка сегодня получше чем вчера.
 
Сегодня были в Хотяновке на косе,рыбачков достаточно...поклевок не видели...ждемс тепла
 
Вчера, за водогоном с 6 утра до 13.00 посидел, полюбовался весенней природой - КРАСОТА!!!!
По рыбе - одна поклевка, нереализованная.
 
Цитата
Да, погода сегодня дала понять всем кто есть кто :) Тем не менее мы не безуспешно порыбачили на Вишенках. :mnogo_lodka:
Файлы фотоотчета здесь.

А мы в это время на прокатном Прогрессе,в Вишенках.. боролись с непогодой...рыбу не поймали,зато сезон открыли!Кстати,аренда Прогресса 100грн!
 
15.03.2009 ездили на разведку со спинингом на щючку.... вблизи Николаева с. Гурьевка.... погода холодная была дождик моросил... поклевок небыло ... встретили еще ребят на лодках у них тоже на спининг не одной поклевки небыло.... хотя сказали что в прошлые выходные всеже клевало на селекон белой расцветки.... еще был просто поражен тем фактом что местное население наставило сетей просто немеряное количество.... кидать спининг просто некуда... везде на сети натыкаешься что под камышем, что между камышами, что в заводях, что наглубине..... просто жуть и куда только инспекция смотрит....    из одной сети пришлось освобождать нырка.... потаму как птичка попаласть краем крыла и выбратся сама не могла.... освобождена и отпущена в родную стихию.... а вообще немешпло бы рыб инспекции навести там порядок.... а то сети прямо днем выберают.... вернее рыбку их них а снасть эту браконьерскую там же и оставляют..... по моему это форменная безобразие и сверх наглости... и еще говорит что инспекция НЕРАБОТАЕТ.....
 
Цитата
А мы в это время на прокатном Прогрессе,в Вишенках.. боролись с непогодой...рыбу не поймали,зато сезон открыли!Кстати,аренда Прогресса 100грн!

Там же вроде одни Язики - тазики?!
 
Небольшой блог выставил для обозрения публики по выходным проведенным в Сорокошичах :http://hshura.rybalka.com/blog/view/1287/
 
Цитата
Там же вроде одни Язики - тазики?!

Да, но парочка нормальных каструль все же есть. Плюс, иногда они и хозяйские дают поюзать, тока надоть правильно спрашивать;)
 
Вчера, река Рось. Ловил с 13-00 до 15-00. В 13-30 один зачетный судачок. Клюнул на резину без удара,  просто повис на крючке. В процессе вываживания  не проявлял никаких признаков жизни. По-моему он потом и на кукане не раздуплился что его поймали. При этом брюхо набито мелочью как свежей, так и наполовину переваренной. Не вяжется как-то, и вялый и активно кормится. Но факт… Потом в течении получаса еще два нереализованных типа удара.
 
Цитата
Вчера, река Рось. Ловил с 13-00 до 15-00. В 13-30 один зачетный судачок. Клюнул на резину без удара,  просто повис на крючке. В процессе вываживания  не проявлял никаких признаков жизни. По-моему он потом и на кукане не раздуплился что его поймали. При этом брюхо набито мелочью как свежей, так и наполовину переваренной. Не вяжется как-то, и вялый и активно кормится. Но факт… Потом в течении получаса еще два нереализованных типа удара.



Это хорошо. Апетит должен разыграться на соревнования!:D
 
Цитата
Вчера, река Рось. Ловил с 13-00 до 15-00. В 13-30 один зачетный судачок. Клюнул на резину без удара,  просто повис на крючке. В процессе вываживания  не проявлял никаких признаков жизни. По-моему он потом и на кукане не раздуплился что его поймали. При этом брюхо набито мелочью как свежей, так и наполовину переваренной. Не вяжется как-то, и вялый и активно кормится. Но факт… Потом в течении получаса еще два нереализованных типа удара.

Ниче удивительного! Многих мужиков после плотного обеда пробивает на философию:D
Вот и этот клыкастый, наевшись и повиснув на джиге втыкнул о смысле бытия и все такое;) мож ваще подумал, что это самый подходящий день, чтоб умереть сытым и потому щасливым:D:D:D
 
Цитата
Вчера, река Рось. Ловил с 13-00 до 15-00. В 13-30 один зачетный судачок. Клюнул на резину без удара,  просто повис на крючке. В процессе вываживания  не проявлял никаких признаков жизни. По-моему он потом и на кукане не раздуплился что его поймали. При этом брюхо набито мелочью как свежей, так и наполовину переваренной. Не вяжется как-то, и вялый и активно кормится. Но факт… Потом в течении получаса еще два нереализованных типа удара.

Он хищник!Как кошка, сыта,но бегает за фантиком.Часто бывает что не клюёт,а тычки постоянные,за багрение в бороду и брюхо молчу.:laie: И врядли он вялый наверно с корм базой у него порядок, вот и капризничает с силиконом играется..
 
отчетец: http://evgen.rybalka.com/blog/view/1292/
 
14 марта в субботу выехали на КВХ (Академка). Прибыли на место в 9 часов, с погодой не складывалось. Рыбаки сидят, значит на лед попадем, заходили со стороны залива, с разбега, сапог воды. Дождь, снег, порывистый ветер не помеха, рыбачим,до 12 не удара. После начал пробивать окунь на "стоячку" (маленький муравей с 1 мотылем), после 14 на "дрочку" (маленький черный муравей). К 16 законьчили, хотя можно было еще рыбачить- промок и замерз.Сезон закрыт, удовольствие получено. Готовим спининги)
Фотоотчет: http://vitstor.rybalka.com/photo/view/2869/
 
Цитата
Там же вроде одни Язики - тазики?!

Несколько Прогрессов имеется..а тазики по 80грн!
 
Сегодня на Псле за 2 часа рыбалки несколько хороших таранушек. Подробнее здесь  http://pol2901.rybalka.com/photo/view/2874/
 
Вчера выезжали на шлюзы.Лодку:rybak: взяли на базе"Вишенки".Вода утром низкая,на выходе из базы ещё плавали льдины.Прошли:motor: по всем близлежащим заливам,намотали 27км.С 7:00 до 15:00 только одна поклёвка небольшой щучки в заливе"Чепаха",да и та сошла возле лодки.После того как дали воду,вдоль береговой бровки по руслу Днепра,эхолот стал показывать  скопления рыбы.Может  плотва уже активизировалась.Температура воды ещё низкая 0,5-1 градус.
 
Друзяки укатили на косу:взяли всё, бамбук забыли.Да ничего! Он там уже приготовленный лежал ---раскуренный. В районе Хотяновки говорят проскакивает.как дают воду.:connie:
 
Цитата
Друзяки укатили на косу:взяли всё, бамбук забыли.Да ничего! Он там уже приготовленный лежал ---раскуренный. В районе Хотяновки говорят проскакивает.как дают воду.:connie:

Да проскакивает но слабо мне сегодня звонили...за день небольше 10десятка  можно словит..
 
Сегодня опять же в черте города Днепропетровска(экономим на топливе,покупаем приманки;)),выход на воду 8 40,погода как по заказу, давление 754 мм,практически штиль,вода 2.8 градуса,первым проклюнул окунь на 700гр,потом прострелили пистолеты и на закуску  в 15.20 тетя хая на 4 кг,весь улов на картинке 2,рулили приманки- поролонка made in "kosmos", mans predator №2(фото 3,голвки в основном 12гр,14,16),для понта attracktant(фото 4),поразила щука при потрошении плотва 22см в желудке!(фото 5)
 
Цитата
Сегодня опять же в черте города Днепропетровска(экономим на топливе,покупаем приманки;)),выход на воду 8 40,погода как по заказу, давление 754 мм,практически штиль,вода 2.8 градуса,первым проклюнул окунь на 700гр,потом прострелили пистолеты и на закуску  в 15.20 тетя хая на 4 кг,весь улов на картинке 2,рулили приманки- поролонка made in "kosmos", mans predator №2(фото 3,голвки в основном 12гр,14,16),для понта attracktant(фото 4),поразила щука при потрошении плотва 22см в желудке!(фото 5)

Огласите весь список пжлста!(В смысле глубины???) Окунь красавчег!! коммент об атрактанте в студию плизз!
 
Цитата
Сегодня опять же в черте города Днепропетровска(экономим на топливе,покупаем приманки;)),выход на воду 8 40,погода как по заказу, давление 754 мм,практически штиль,вода 2.8 градуса,первым проклюнул окунь на 700гр,потом прострелили пистолеты и на закуску  в 15.20 тетя хая на 4 кг,весь улов на картинке 2,рулили приманки- поролонка made in "kosmos", mans predator №2(фото 3,голвки в основном 12гр,14,16),для понта attracktant(фото 4),поразила щука при потрошении плотва 22см в желудке!(фото 5)

a sudachki to nezachetnye....... mojno bylo by i otpystit ecli puzur iz rota ne vylazil
 
Цитата
Сегодня опять же в черте города Днепропетровска(экономим на топливе,покупаем приманки;)),выход на воду 8 40,погода как по заказу, давление 754 мм,практически штиль,вода 2.8 градуса,первым проклюнул окунь на 700гр,потом прострелили пистолеты и на закуску  в 15.20 тетя хая на 4 кг,весь улов на картинке 2,рулили приманки- поролонка made in "kosmos", mans predator №2(фото 3,голвки в основном 12гр,14,16),для понта attracktant(фото 4),поразила щука при потрошении плотва 22см в желудке!(фото 5)

А где именно в черте города?
 
В субботу 14.03.2009 я тоже открыл с товарищами сезон в Сорокошах, рыбалка конечно не очень но открытие сезона это святое, все началось с того что перед дамбой толкали машины, собрался целый караван )))) около 15 машин. Поймано было всего одна щучька на троих, грам на 850, к чесам 11 пошол дождь и мы поехали на базу. Зато я узнал № телефона тракториста который почти всегда есть на базе, так что если надо могу поделиться
 
Цитата
Окунь и судачки глубина 9.2м,щука на свале с 5м на 7.5м,а по поводу атрактанта NO COMMENT денги потрачены теперь пользуюсь.

Дык "ямамото" рулит чи не? У мну поляцкая вонючка, так я "прироста жиров у масле" особо не наблюдал. Или потраченное ЛВ способствует усилению клёва!???? :)
 
Цитата
Дык "ямамото" рулит чи не? У мну поляцкая вонючка, так я "прироста жиров у масле" особо не наблюдал. Или потраченное ЛВ способствует усилению клёва!???? :)

Скорее так:" потраченное ЛВ способствует усилению клёва";)
 
Вчера были на Десне в районе Зазимья, на четверых две плотвички один ерш и три схода.
Ловили на червя и опарыша.
С такой рыбалкой 12.00 "свернули удочки" и уехали домой.
 
сезон открыт, 14.03.09г. в районе Лебедивки взял щучку грамм на 700 после трех часов рыбалки на тейл спиннер , потом правда его и оборвал!!
 
Молодец
Я сегодня тоже по обводном канале ходил на щуку в основном на воблер (Jaxon Karaś 9f, 17гр) только купил понравился он мне
Начал с Осещины где переезд через рукав дальше до Речища практически до устья Десны.
Но к сожелению 0,000
Но удовольствие прекрасное
Думаю куда бы в суботу податся???
 
Цитата
В субботу 14.03.2009 я тоже открыл с товарищами сезон в Сорокошах, рыбалка конечно не очень но открытие сезона это святое, все началось с того что перед дамбой толкали машины, собрался целый караван )))) около 15 машин. Поймано было всего одна щучька на троих, грам на 850, к чесам 11 пошол дождь и мы поехали на базу. Зато я узнал № телефона тракториста который почти всегда есть на базе, так что если надо могу поделиться

Если есть возможность поделись № тел. ТРАКТОРИСТА. Заранее благодарен!
 
Сплетни (из достоверных) , народу полно, рыбов нема:zontik:
 
Цитата
Если есть возможность поделись № тел. ТРАКТОРИСТА. Заранее благодарен!

+380963077802 зовут Сергей, трактор "Белорус" не рекламы ради, а помощи форумчанам для!!!!:-)))) по цене не скажу скоко возмёт, мы заплатили 50 грн, что бы он нас протянул по грунтовому бездорожью метров 100, но лутше заплатить чем сидеть на пузе)))
 
Цитата
Дык "ямамото" рулит чи не? У мну поляцкая вонючка, так я "прироста жиров у масле" особо не наблюдал. Или потраченное ЛВ способствует усилению клёва!???? :)
Дык в Ямамото вроде нет атрактанта, там пуд соли в резине. А рулить- рулит, только хвосты в резине рыхлые из-за соли, летят быстро. А так окунь и судак хавает, выплевывать не хочет пару сек.
 
Цитата
Сплетни (из достоверных) , народу полно, рыбов нема:zontik:
Еще из достоверных сплетень.
Жукин-Боденьки. Труба под водой, в месте проезда озеро, через Боденьки по лугу тоже не реально.
 
Цитата
Дык в Ямамото вроде нет атрактанта, там пуд соли в резине. А рулить- рулит, только хвосты в резине рыхлые из-за соли, летят быстро. А так окунь и судак хавает, выплевывать не хочет пару сек.

Если бы читали все посты то наверное уже узнали что есть  атрактант Ямамото https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=4990&d=1237322557
 
19.03.09 - Сорокошичи, 15 счук по 1-2 кг .
Прошу не ОРАТЬ, это на троих:)
 
19-03-2009
СОРОКОШИЧИ.....
Подробности тут http://yuriko.rybalka.com/photo/view/2901/
 
Цитата
19-03-2009
СОРОКОШИЧИ.....
Подробности тут http://yuriko.rybalka.com/photo/view/2901/

А говорят рыбы нет! Кого дурите!!! Ловить надо было, а не водку есть!:D:D:D
 
Цитата
А говорят рыбы нет! Кого дурите!!! Ловить надо было, а не водку есть!:D:D:D

   Э -э-э , Кондратьевичь ...!!!
Так они рыбу для закуски ловили , чтобы было чем ту водку проталкивать в желудки . Вот поэтому и привезли домой чуток рыбы !!! :-)
 
Цитата
Э -э-э , Кондратьевичь ...!!!
Так они рыбу для закуски ловили , чтобы было чем ту водку проталкивать в желудки . Вот поэтому и привезли домой чуток рыбы !!! :-)
ТОЧНО Саня так оно и есть!!!!!!:D:D:D
А то понимаешь уже водка в глотку без свежей рыбы НЕ ЛЕЗИТ!!!!!:fish:
 
Сегодня на Десне в Зазимье с 3-х ночи и до 12 дня.
На троих поимели 2 невнятные поклевки и все.
Струя - пи..ц, с фидером там делать нечего. Ловили только на сталь.
Кстати испытал свой боевой комплект сталечный - оооооочень доволен!!!!!!
ЗЫ: вопрос к знатокам: как ухаживать за сталькой, шоб не ржавела?????
Я по приезду домой покапал не нее маш масла и розмазал тряпочкой.
 
Обычно я вырезаю полоску шириной катушки, смачиваю маслом слегка, и накручиваю на стальку ( катушку), вот и все
 
Цитата
Обычно я вырезаю полоску шириной катушки, смачиваю маслом слегка, и накручиваю на стальку ( катушку), вот и все

С маслом завязал - дискомфорт на сл. рыбалке.
Главное - просушить, либо в тепле, либо, по быстрому, феном. За сезон не заржавеет.
 
Цитата
Сегодня на Десне в Зазимье с 3-х ночи и до 12 дня.
На троих поимели 2 невнятные поклевки и все.
Струя - пи..ц, с фидером там делать нечего. Ловили только на сталь.
Кстати испытал свой боевой комплект сталечный - оооооочень доволен!!!!!!
ЗЫ: вопрос к знатокам: как ухаживать за сталькой, шоб не ржавела?????
Я по приезду домой покапал не нее маш масла и розмазал тряпочкой.
Ржавет она(сталька) только если под дождь попадет. Вот такие у нас дожди:eek:. Причем ржавеет в момент - на следующий день уже можно "выкидывать на...".
Способ борьбы элементарный - после дождя, придя домой перемотать сталь на другую катушку, зажав сталь пальцАми в сухой тряпочке. В остальных случаях уход за проволокой излишний. Да и не дорого она стоит, эта проволока. Главное чтобы "соседи по берегу" и "плохая пружина " ее "не побили" - вот где надо заострить внимание.;)
 
Цитата
Ржавет она(сталька) только если под дождь попадет.
От росы тоже ржавеет будь здоров. Кстати, как и стволы ружья. Шо за роса?:confused:
 
Цитата
Ржавет она(сталька) только если под дождь попадет. Вот такие у нас дожди:eek:. Причем ржавеет в момент - на следующий день уже можно "выкидывать на...".
Способ борьбы элементарный - после дождя, придя домой перемотать сталь на другую катушку, зажав сталь пальцАми в сухой тряпочке. В остальных случаях уход за проволокой излишний. Да и не дорого она стоит, эта проволока. Главное чтобы "соседи по берегу" и "плохая пружина " ее "не побили" - вот где надо заострить внимание.;)

В дождливый июнь, да три прута, да после каждой рыбалки перемотка - это "гемор".
Была раньше сталь луженая, типа не ржавеет, сам не пользовался, но может кто, че скажет???
 
:D:confused: У меня сталька 0.18 "черная", пару десяток рыбалок прошла, потом лет 10 в кладовке провалялась - состояние, как только с Бухары. После рыбалки просушивал и протирал маслом. Сейчас ВД-40 использую вместо масла, пока ГУД.
 
Сегодня посетили Жуков, добрались до пескобазы, а там ЛЕД :eek:. Вернулись чуточки обратно, на заливы и озерца, там лед отсутствовал. Щука вся от мала до велика стоит на мелюке, уже трется. Все приманки игнорировала. Одну манюню выциганили, заработали пару ударчиков. Пытались поймать щуку руками:D, стояла под самыми ногами, но увы не удачно........
 
ЗЫ: вопрос к знатокам: как ухаживать за сталькой, шоб не ржавела?????
Я по приезду домой покапал не нее маш масла и розмазал тряпочкой.[/quote]

Заржаветь не должна до конца хода плотвы! быстрей умрёт от завивки и как следствие обрывов с барашками,материал как никак расходный.По мне, маслом консервирую на зиму, между "боями" просто сушу катухи ..считаю что масло как никак пованивает в воде....может ошибаюсь :confused:
 
Вчера были на р.Тетерев и Гуйва с Денисом JUZI.Пробовали охотится на хищника.Проверили много снастей - полный ноль.Ни одного удара.
 
Сегодня на Вишенских шлюзах я таки разловил свой первый воблер!!!Кем?КАРАСЕМ!!!Думаете задрачевал за бок?А ничего подобного!Рыба поймана честно-в рот!!!!Этот красавец завесил 830гр!!!Еще было 2 тычка,но я так и не понял поклевки это или нет.Но на силиконках порезы были.ХЕЗ-мож рыба,а мож ракушки.У напарника Андрея увы по нулям.Упирались в тролл,джиг и воблера.
 
Цитата
Вчера были на р.Тетерев и Гуйва с Денисом JUZI.Пробовали охотится на хищника.Проверили много снастей - полный ноль.Ни одного удара.

Сегодня удивила движуха на Тетереве,столько народу в одном ручейке:(. щука ушла на дальний кордон...Красиво сидел на мели какой то модный катер возле Пилявы, не сработал режим "кенгуру" в опциях.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Сегодня на Вишенских шлюзах я таки разловил свой первый воблер!!!Кем?КАРАСЕМ!!!Думаете задрачевал за бок?А ничего подобного!Рыба поймана честно-в рот!!!!Этот красавец завесил 830гр!!!Еще было 2 тычка,но я так и не понял поклевки это или нет.Но на силиконках порезы были.ХЕЗ-мож рыба,а мож ракушки.У напарника Андрея увы по нулям.Упирались в тролл,джиг и воблера.

Мы с Matsaem таже были там, видели вас, жаль не узнали, что-бы поздороваться.
Мы упирались в плотву, но не было ни поклёвки. Будем ждать.
 
Цитата
Мы с Matsaem таже были там, видели вас, жаль не узнали, что-бы поздороваться.
Мы упирались в плотву, но не было ни поклёвки. Будем ждать.


Я тоже вас видал.И узнал.И Вас лично и Matsaya.Но сначала сомневался,что это вы.Все сомнения отпали после того,как Вы отгоняли на стоянку автомобиль.На нем красовалась наклейка с логотипом сайта.Но было уже поздно,т.к. вы вскоре уехали на воду.А мы все утро долбались с накачкой лодки.Насос у напарника был паршивый,а я свой не взял.Потом подъехали мои знакомцы и дали нам свой насос.
ЗЫ.Видали,что белую ловили(именно ловили!) в районе Зеленки.
 
Цитата
Я тоже вас видал.И узнал.И Вас лично и Matsaya.Но сначала сомневался,что это вы.Все сомнения отпали после того,как Вы отгоняли на стоянку автомобиль.На нем красовалась наклейка с логотипом сайта.Но было уже поздно,т.к. вы вскоре уехали на воду.А мы все утро долбались с накачкой лодки.Насос у напарника был паршивый,а я свой не взял.Потом подъехали мои знакомцы и дали нам свой насос.
ЗЫ.Видали,что белую ловили(именно ловили!) в районе Зеленки.

Я думаю ещё встретимся, по одним местам ходим.
Плотва должна и на Вишенках проклюнуть, надо дождаться, я в прошлом году до самой запретки ловил там, сколько хотел:fish:.
 
Посреди недели было обнаружено шикарное болотце прямо возле Процева. В наличии немало оборудованых  мест для ловли карася, по периметру баражировали аборигены со спинингами. Сегодня решили проверить его на щуку. С обеду с женой прополоскали весь силикон. Полный нуль. Разведали ближайшие берега Павловки. Аналогично.
Перед заходом солнца вернулись на болотце. А ветер все не унимался. Я уже и свой спининг собрал. И тут явилась жена со своей первой в жизни щучкой на 850 грамм. :schuka:
Взяла на ядовито зеленый силикон с блестками.
Жена хочет еще. :D
 
Сегодня с 13.30 до 15.30 был на обводном возле Лебедивки, рыбаков полно, рыбы - ноль! Вода вмутная, хищник себя не выдаёт. У всех по берегам по нулям, проезжающие тролингисты (3 лодки) также без улова.
 
Цитата
Вчера были на р.Тетерев и Гуйва с Денисом JUZI.Пробовали охотится на хищника.Проверили много снастей - полный ноль.Ни одного удара.

Как обстановка со льдом? на лодке ПВХ с Гуйвы (от обкомовских дач) до Гнилопять пройду?
 
Цитата
Как обстановка со льдом? на лодке ПВХ с Гуйвы (от обкомовских дач) до Гнилопять пройду?

От Пряжева до обкомовских дач и далее до Тетерева стоит лед.В Перловки  практически до Дынышей - лед.
 
Цитата
От Пряжева до обкомовских дач и далее до Тетерева стоит лед.В Перловки  практически до Дынышей - лед.

Понял, спасибо.

Между Корчаком и Денишами открытая  вода,  был в понедельник пробывал с берега полный ноль.
завтра наверно попробую там же.
Жаль только бракош полно, сети ставят полным ходом
 
Цитата
Понял, спасибо.

Между Корчаком и Денишами открытая  вода,  был в понедельник пробывал с берега полный ноль.
завтра наверно попробую там же.
Жаль только бракош полно, сети ставят полным ходом

Вчера были между Корчаком и Дынышами.-Полный ноль.Смотрю давление падает со сверхзвуковой скоростью.
 
Сегодня втроем открыли  "водоплавающий" сезон на новом для нас месте. Так как наше постоянное место ловли щуки в районе дамбы перед Украинкой замыли, решено было разведать акваторию Днепра в районе Стаек. Река встретила нас флотилией лодочников и солнечной погодой. С помощью лоции провели рекогносцировку на местности и приступили к тролингу в надежде  обловить новые воблеры, приобретенные зимой. Надежды оправдались со счетом 4:1 в нашу пользу. Один воблер ушел в вечное плавание, а четыре рыбы щучьей наружности (1,3; 2,5; 2,7; 4,2) взяты с боем в плен. Сезон открыт, место оказалось перспективным, так что рыбалка удалась, чего и всем одноклубникам желаем!
п/с  Все щуки чистые без язв, выловлены с глубины 6,5 метра.
(не судите за качество фото - снимал мобилкой)
 
Отчет по тарани на Псле за субботу, воскресенье. Здесь  http://pol2901.rybalka.com/photo/view/2930/
 
Сегодня был на Ольгинском заливе и окресностях, несмотря на изменения в погоде добыл пару щук и судачка. :fish:
Щука на мели, до 1.5 метров, брала на Yo-zuri Minnow, судак взял с 15 метров на BIG HAMMER морковного цвета.
 
Отчет по тарани на Псле за субботу, воскресенье. Здесь http://pol2901.rybalka.com/photo/view/2930/
 
В субботу выехли втроем на Воропаевский старик-полный...лед. Поехали на русло, с фидерами все, подготовились же, взяли кормаки аж на 40 грамм, рыбалка закончилась через 30 минут когда я разыскав груз на 200 грамм закинув его увидел прибитым к берегу через секунд 40. Уехали чертыхаясь, останавливались возле каждого рыбака. Как в анекдоте про заику: "Ну ччтоо кккк-люет?" Оказалось что на десне не клюет ни на стальку, ни на поплавок. (чорт иво знает как они умудрялись ловить на поплавок в этом водопроводе) Заодно скажу спасибо незнакомому хлопцу который помог вытолкнуть мой красный лансер, из реки. СПАСИБО! Жизнь одна-поехали под московский мост. С 11 до 16 видели одну нереализованую поклевку. Короче перефразируя Уважаемую Валентину, судя по количеству рыбаков ХОД ЕСТЬ, А ПЛОТВЫ НЕТ. Неделя зуда опять обеспечена. Что то не получается распечатать сезон.
ЗЫ. Впечатлил пруд в неизвестном месте возле Воропаева кажется,  в котором плавало около десятка лебядей и цапли. Нарядно конечно.
 
Цитата
Сегодня втроем открыли  "водоплавающий" сезон на новом для нас месте. Так как наше постоянное место ловли щуки в районе дамбы перед Украинкой замыли, решено было разведать акваторию Днепра в районе Стаек. Река встретила нас флотилией лодочников и солнечной погодой. С помощью лоции провели рекогносцировку на местности и приступили к тролингу в надежде  обловить новые воблеры, приобретенные зимой. Надежды оправдались со счетом 4:1 в нашу пользу. Один воблер ушел в вечное плавание, а четыре рыбы щучьей наружности (1,3; 2,5; 2,7; 4,2) взяты с боем в плен. Сезон открыт, место оказалось перспективным, так что рыбалка удалась, чего и всем одноклубникам желаем!
п/с  Все щуки чистые без язв, выловлены с глубины 6,5 метра.
(не судите за качество фото - снимал мобилкой)

Рыбачили по старому руслу или по новому???  Дача у меня в Стайках. Летом неплохо ловится сом и окунь. А вот щуку приходилось только раз поймать.
 
И белые мухи, Огромные мухи.
Ложатся на плечи, На спины, на ухи. ​
Ложатся на руки, На ноги ложатся,
И белою стаей над речкой кружатся​.

Вообщем сегодняшний выезд прошел под девизом "Джиггинг против сеточников"

Коллектив из меня ,Вани , Васи Быкова ,а также Paranoida и Юры( с коллективом друзей) посетили плавни высокой дамбы.... С утра проклевывали некрупные щучки... а так же сети МЭСНЫХ...

На джиг было изловлено с пяток щупаков на всех- до 1 кг.... 2 раза ловили сетки- которые порезав - закидывали на деревья повыше- чтоб видели.... в последнюю сетку влетели винтом- как раз повалил снежный буран... вообщем экстрим еще тот середина протоки ветер снег - на винте намотана гарно сетка( а мотор с крылышками кто помнит- тоесть доставать до винта неудобно)... коекак срезав сеть - решили ее вытащить....
вообщем плотвы штук 30 с десяток красноперок 4 гарных ( по килу каждый не меньше) караси и щука кила на 2...- так что плотва на меляке в плавнях- кому интересно

Зы сетку порезали... и выкинули подальше в кусты....

рыбу отпускать было бессмысленно( битая калеченная сеткой) - посему пришлось передать ее в фонд борьбы с браконьерством... :rolleyes:
отакэ....
 
Цитата
Посреди недели было обнаружено шикарное болотце прямо возле Процева. В наличии немало оборудованых  мест для ловли карася, по периметру баражировали аборигены со спинингами. Сегодня решили проверить его на щуку. С обеду с женой прополоскали весь силикон. Полный нуль. Разведали ближайшие берега Павловки. Аналогично.
Перед заходом солнца вернулись на болотце. А ветер все не унимался. Я уже и свой спининг собрал. И тут явилась жена со своей первой в жизни щучкой на 850 грамм. :schuka:
Взяла на ядовито зеленый силикон с блестками.
Жена хочет еще. :D

Если жена хочет!!!, отказывать нельзя!:D
 
Цитата
Посреди недели было обнаружено шикарное болотце прямо возле Процева. В наличии немало оборудованых  мест для ловли карася, по периметру баражировали аборигены со спинингами. Сегодня решили проверить его на щуку. С обеду с женой прополоскали весь силикон. Полный нуль. Разведали ближайшие берега Павловки. Аналогично.
Перед заходом солнца вернулись на болотце. А ветер все не унимался. Я уже и свой спининг собрал. И тут явилась жена со своей первой в жизни щучкой на 850 грамм. :schuka:
Взяла на ядовито зеленый силикон с блестками.
Жена хочет еще. :D

Если жена хочет!!!, отказывать нельзя!:D
Цитата
Сегодня втроем открыли  "водоплавающий" сезон на новом для нас месте. Так как наше постоянное место ловли щуки в районе дамбы перед Украинкой замыли, решено было разведать акваторию Днепра в районе Стаек. Река встретила нас флотилией лодочников и солнечной погодой. С помощью лоции провели рекогносцировку на местности и приступили к тролингу в надежде  обловить новые воблеры, приобретенные зимой. Надежды оправдались со счетом 4:1 в нашу пользу. Один воблер ушел в вечное плавание, а четыре рыбы щучьей наружности (1,3; 2,5; 2,7; 4,2) взяты с боем в плен. Сезон открыт, место оказалось перспективным, так что рыбалка удалась, чего и всем одноклубникам желаем!
п/с  Все щуки чистые без язв, выловлены с глубины 6,5 метра.
(не судите за качество фото - снимал мобилкой)

А Андрюха отличился! Молоток! Привет ему!!!:fish:
 
Цитата
Вообщем сегодняшний выезд прошел под девизом "Джиггинг против сеточников"

Коллектив из меня ,Вани , Васи Быкова ,а также Paranoida и Юры( с коллективом друзей) посетили плавни высокой дамбы....

фотодополнение
 
Сегодня мои знакомые показали место на Суре,настоящий щучий кландайк,но погода внесла свои коррективы.Щука клевала волнами,мой товарищ открыл щет зачетной щучкой на 1.2кг(фото1),ну а я попадал на ясельные группы щук,кстати сказать щурята были в пиявках на последнем фото пиявка в районе нижнего плавника,вообщем всю ясельную группу отпустили и было много сходов.Место понравелось как для ловли так и для экспирементов с приманками,на воблерочки молчала,ловилась на силикон, у меня на твистер салатовый№1 вес джиг головки 5гр,зачетная у товарища на mans predator №2.5.Местные аборигены говорят что они ловят тоже только на резину.Печально одно что вся узкая речка просеяна сетями.
 
Цитата
Рыбачили по старому руслу или по новому???  Дача у меня в Стайках. Летом неплохо ловится сом и окунь. А вот щуку приходилось только раз поймать.

Ловили по кромкам канавы, проходящей вдоль дамбы на левом берегу (похоже это и есть старое русло). Все щуки пойманы на глубинные воблеры. По рассказам очевидцев, подводники в этот день взяли полутораметрового сома. Когда уже паковались в машину, заметили как почти через всю реку расставляют сеть - похоже на промыслоавиков. После запрета снова планируем там рыбачить, надеюсь встретимся.
 
Цитата
А Андрюха отличился! Молоток! Привет ему!!!:fish:

Точно, как обычно обловил нас  - поймал 2-х (из списка первую и последнюю). Взаимно передаёт "ни хвоста, ни чешуи" на предстоящих соревнованиях!
 
Вчера до обеда - Обводной, после - Сувид. Везде полный ноль. В сувиде на канавах лёд. Озёрца без льда. Ни одного удара ни у кого.
 
Наступила долгожданная суббота!
в 4-45 встреча в гараже, упаковались в 5-00 в путь
в 6-45 на месте, выясняется что забыли сидушки от  лодки.. *** с ними будем так ловить. собераем лодку смотрю кусочки ПВХ маленькие ну думаю все нарыбачились крысы лодку погрызли потом выяснилось что это после тюнинга лодки на заводе обрезки маленькие остались.. короче собрали и поплыли
до обеда оббивали все дно глубинными воблерами не тычка, после обеда пошли в заливы поставили воблера 1.5-2 метра я взял на 1200 гр щучку напарник взял на рапаловский воблер 3 см 900 грам 400 гр пришлось забрать так как была операция по спасению воблера и 300гр была выпущена
 
Как начинаются рыбалки у всех хороших рыбацюг? Правильно, с подготовки пасочек … но у некоторых они начинаются с чистки обуви. Ну, например, как у меня!
....
более детально в моем блоге http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1331/
 
Цитата
Сегодня с 13.30 до 15.30 был на обводном возле Лебедивки, рыбаков полно, рыбы - ноль! Вода вмутная, хищник себя не выдаёт. У всех по берегам по нулям, проезжающие тролингисты (3 лодки) также без улова.

не у всех, взял щучку с берега на грамм 500 не больше. Перепробовал все, взяла на желтый менсовский силикон. Ловил за пантонами. Взяла практически с середины канала, там яма по руслу.
 
Были в Шичах с 19 по 22.03. Поймали ЧУТЬ-ЧУТЬ рыбов. Ездили на "копейке". Туда прошли своими силами(без посторонней помощи). Вчера дорога была накатаной. Если дождей не будет, трактористы останутся без зарплаты. Вчера интенсивно начала клевать "тётя хая".
 
Сегодня я и Юрий Васильевич(ака Юрий) отравились ловить пятнистых хищниц.Ловили на воблера.В основном тролили.Рыбалка удалась!Васильевич взял 4-ку,а я 2-ку.Для меня это отличный результат!!!Правда моя оказалась вся в язвах.
ЗЫ.Сеток в округе поставлено-просто обалдеть!!!2 уничтожили,а из остальных просто вынимали воблера.
 
Сегодня мой боец выловил первого в жизни пистолета,радости сами понимаете,причем клюнуло сразу дуплетом т.е и у меня тоже фото2,клевал на relax kopyto №2 цвет коло(бычек),проводка практически волочение,было много поклевок и сходов,ясельную групу отпускали,перед закатом удалось уговорить еще двух пистольерос на цикавый пассивный силикон фото 3
 
В субботу ездил на Десну за Троещину.Ловил и по большей воде и по заливчику лазил. Пробовал на все что было,силикон,вертушки,колебалки,в заливе даже спинербейт окунул...ни поклевки!это уже вторая безрезультативная вылазка.хохмы ради домой купил банку шпротов.Рыбаков было много но у кого не спрашивал у всех тишина!
 
Сегодня был на Палевке(Житомирская обл.).Взял одну щучку 700гр.Сработал черно-белый силикон.
 
Сейчас нахожусь на теплом канале в поселке Счастье(Луганской обл.).До вечера 12 карасей(300-500 гр.) на троих.Уезжающие рыболовы новостями не радовали - ноль за два дня.Будем ждать.Завтра напишу.
 
Пробивал коряжники Омельника встретил "героев" отснял фото и видео. Нашол ответ на вопрос - "Почему рыбы мало?"
 
Сегодня 40шичи: погода супер,щука активна,народу как на вокзале,инспекция бдит, дорога просохла...последние дни перед запретом оторвались от души..:mnogo_lodka::udochka::drill2:
 
http://rm.rybalka.com/blog/view/1356/
 
Цитата
Сегодня 40шичи: погода супер,щука активна,народу как на вокзале,инспекция бдит, дорога просохла...последние дни перед запретом оторвались от души..:mnogo_lodka::udochka::drill2:

Скажи пожалуйста, а с какого числа всетаки запрет начинается?
 
Цитата
Сегодня 40шичи: погода супер,щука активна,народу как на вокзале,инспекция бдит, дорога просохла...последние дни перед запретом оторвались от души..:mnogo_lodka::udochka::drill2:

А на сколько просохла??? Например жигулями пройти можно???
 
Цитата
Скажи пожалуйста, а с какого числа всетаки запрет начинается?
Читаем тут. ;)
 
Цитата
А на сколько просохла??? Например жигулями пройти можно???

Это смотря какая прокладка!:) Пройдёть,сухо,но ухабисто,"стиральная доска в высохшем виде"Изрядно подразбита дорога от "угол поворота кпп воен городок - заправка" до свежего асфальта(где раньше узкая бетонка была.) Ехай не сумневайся!
 
Сегодня. 6:00 - 15:00.
Днепр ниже 1-го шлюза. Пляж.
Состав Дима, Вовка, ну и я.
Скажу сразу - приехали на берег в 6:17, заняли места. Спустя 5 мин приехал еще табун машин, несмотря на то, что сегодня пятница, рабочий день.
Использованные снасти:
Вовка - 2 feeder Balzer
Дима - 1 feeder Shimano, 3 прута под сталь
Partizan - 1 feeder Balzer, 2 прута под сталь

По рыбе.
Отличился Володя, который словил самую крупную плотвичку......дето 300 гр.
Дима взял количеством.........5 шт х 150 гр
Я кушал суп из грибов отсосиновиков.

Ловили без кормаков, воду дали буквально чуть чуть и где то в 13:30. Почти не сносило.
Плотва местная, не проходная. Может быть если бы дали струю - был бы клев.
Бросали и близко и далеко и очень далеко (Дима :D ) СуперМегаЗабрасыватель пулял почти на всю сталь...
Понравилось приятный отдых с друзьями, свежий кислород в будний день (даже не помню, когда ловил рыбу последний раз в рабочий день.), отменное вино, которое притащил Димон  1,5 л. Респект и уважуха.

А плотва будет. Обязательно будет, как вода прогреется.
:)
 
Сегодня, наконец-то, открыл сезон - 2009! Подробности тут http://nsv.rybalka.com/photo/view/3004/
 
Ох и тяжелый сегодня выдался денек!!!Рыбалка была супер трудовой!Целый день пришлось бороться с ветром,волнами,водорослями и подводными пнями!Руки сейчас как у обезьяны(ниже колен).
Вобщем,сегодня я,Паша,Женя и Вова ловили щук.Забегая наперед скажу,что от нуля ушли все.Даже такой турЫст в спиннинговой ловле как я.Ловили на модернизированные блесны-вертушки.Вова и Женя отличились первыми.Взяли по паре хаечек.Далее ни у кого ничего.Плюс ко всему,Женя и Паша,пытаясь прорваться через подводные препятствия оборвали кукан со щуками об пень!!!!Так его и не нашли.Так что Женя остался довольный(палку протестил и рыбу на крючке подержал),но пустой.
После такого события решили устроить перекус.После перекуса отличились и мы с Пашей.Он взял 2 хайки,а я одну.Но самую большую за сегодня(2,200).Видать Бог Рыбной Ловли сжалился увидав мои потуги и мучения(то травы на гаки нацепляю,то за пень зацеплюсь-последнее выходило филигранно!).

Видали ЛАГЕРЬ БРАКОВ!!!!!!Никого не стесняясь живут на берегу и прямо средь бела дня трусят свои тряпки.Причем когда видят лодку,то берут в руки пруты и якобы пытаются ловить рыбу.Когда видят,что лодка опасности не представляет,то проверяют тряпки.

Вобщем,кроме наших 2-х экипажей видали сегодня только одного честного рыбака.Пожилой мужичок ловил щуку на колебло.Это в тех местах,где мы использовали легкие вертушки и то периодически цеплялись за пни!!!!!!Взял он 5 очень непоганых щук,видал много холостых клевак и было у него еще несколько сходов.Вот это я понимаю мастер-класс!!!!!!!!

ЗЫ.Вода очень низкая!Ниже обычного уровня сантиметров на 60!!!
ЗЫ2.Научился "квокать" поппером
 
и я там был мед -пиво пил по усам текло , а в рот не попало
народ именно КОЛБАСИЛ плотву с лодок ниже Киева - экзкмпляры 300-800... я вчера не выдержал и поехал туда ,но увы.... толи погода толи хрен его знает - вообщем поймал с 16-00 до 18-00 аж 4 штучки 150-300гр... ( общий вес 950гр)
- фото товарищей- 2 дня назад... в среднем немного больше положенных 5 кг оказалось( в лодке нечем было взвесить чтоб знать когда остановится  ) уезжали оба дня с клева... клев с 14-00 до 18-00 с утра и до обеда - редкие поклевки...
 
Были в четверг в Сорокашах,дорога от поворота до бигборда разбитая,но для машин с высоким клиренсом проходима. Поехали на девятке с приподнятой ходовкой и не прогадали Ланосом бы точно сели на пузо,очень глубокая колея. В 07.30 были уже на воде,лодок тьма,что машин на Крещатике.
Щука в этот день брала видать неплохо, видели что народ подымал на борт неплохие экземплярчики.
У нас за день 5 хвостов,  4 щуки от 1кг до 2 кг, и один подлящик забагрили за верхний плавник. Как новички в этом виде ловли получили массу удовольствия от рыбалки и отдыха.
 
Цитата
Были в четверг в Сорокашах,дорога от поворота до бигборда разбитая,но для машин с высоким клиренсом проходима. Поехали на девятке с приподнятой ходовкой и не прогадали Ланосом бы точно сели на пузо,очень глубокая колея. В 07.30 были уже на воде,лодок тьма,что машин на Крещатике.
Щука в этот день брала видать неплохо, видели что народ подымал на борт неплохие экземплярчики.
У нас за день 5 хвостов, 4 щуки от 1кг до 2 кг, и один подлящик забагрили за верхний плавник. Как новички в этом виде ловли получили массу удовольствия от рыбалки и отдыха.

Колбасит не по детски- надо ехать ещё разок, чтобы без "обострений" пережить запрет..в воскресенье на вечерний клёв!!!:mnogo_lodka:
 
Цитата
Колбасит не по детски- надо ехать ещё разок, чтобы без "обострений" пережить запрет..в воскресенье на вечерний клёв!!!:mnogo_lodka:
В воскресенье точно не получится,а понедельник-вторник надо постараться. Только подготовиться нужно, приманки у меня все до 3 метров, а щука сейчас то поглубже стоит...
 
Только вернулись с Пилявы (Сухолучье).Рыбачили с 6 утра до трёх дня. Нас было две лодки по три человека, у всех ОП. Вода очень упала, если не знаешь месность, то без эхолота очень сложно, сплошные меляки. Лодок было много, но только раз видели как дёрнули щучку грам на 500. Вода мутная, температура 3-5 градусов. Но всёравно, отдых- супер! Удачи!
 
Цитата
Сегодня. 6:00 - 15:00.
Днепр ниже 1-го шлюза. Пляж.
Состав Дима, Вовка, ну и я.
Скажу сразу - приехали на берег в 6:17, заняли места. Спустя 5 мин приехал еще табун машин, несмотря на то, что сегодня пятница, рабочий день.
Использованные снасти:
Вовка - 2 feeder Balzer
Дима - 1 feeder Shimano, 3 прута под сталь
Partizan - 1 feeder Balzer, 2 прута под сталь

По рыбе.
Отличился Володя, который словил самую крупную плотвичку......дето 300 гр.
Дима взял количеством.........5 шт х 150 гр
Я кушал суп из грибов отсосиновиков.

Ловили без кормаков, воду дали буквально чуть чуть и где то в 13:30. Почти не сносило.
Плотва местная, не проходная. Может быть если бы дали струю - был бы клев.
Бросали и близко и далеко и очень далеко (Дима :D ) СуперМегаЗабрасыватель пулял почти на всю сталь...
Понравилось приятный отдых с друзьями, свежий кислород в будний день (даже не помню, когда ловил рыбу последний раз в рабочий день.), отменное вино, которое притащил Димон  1,5 л. Респект и уважуха.

А плотва будет. Обязательно будет, как вода прогреется.
:)

Я там тоже в пятницу был на своем любимом месте.А вы случайно не на косе возле грибка стояли?Видел как мужик из-за спины кидал очень далеко. У меня улов чуть побольше 2-150. 8-450. все кто проходил мимо  жаловались что  у ни мелочь - не знаю может делали что то не то.
 
28.03.09 На воду вышли около 8.00. Полный штиль, температура воды +3 грд, , погода супер. По пути к первой яме решились затянутся, ждать долго не пришлось (щучка 1,2 кг). Куча радости, поздравление, надежда на хороший рыбный день. Но не тут то было. Что только не делали, как только не ловили, сменили весь арсенал воблеров и силиконов. Полный ноль, если не считать выловленную сеть, а в месте с ней и трьох раков. По-обедав было принято решение вернутся на то место где была пойманая первая щучка. В 15.20 после стольких ожиданий вторая и последняя поклевка (щучка 1,7 кг) и снова на дорожку и на тотже воблер. Одни чудеса. Но нато она и рыбалка.
С 1 апреля начинается запретка, и хочется сполна насладится оставшимися днями, незадумываясь принимаем решение в воскресення на Сорокаши. Обезательно отпишусь.
 
Кто на форуме дайте совет как выставить фото выше 1 МБ.
 
Цитата
Больше фоток здесь https://www.rybalka.com/office/files/3022/

по ссылке пишет: Вы попали на страницу которой нет. Воспользуйтесь поиском.
 
Цитата
Кто на форуме дайте совет как выставить фото выше 1 МБ.

Сжать MS Office Picture Manager до нужного размера
 
Цитата
Кто на форуме дайте совет как выставить фото выше 1 МБ.

Скачай "тотал видео конвертер",ссылка есть в факе. Или в гугле,его полно...
 
Чуть ниже Украинки. Пятница и суббота. Взял 2 шт. по 1.5 кг. Одну пришлось отпустить - в язвах. Общее впечатление не четкое. Кому то подфортило. Брали крупную, но опять таки единичные экземпляры.
 
Тока с рыбалки полный ноль. С 9.00 до 12.00 Пару тычков на твистеры и бородку.
Тролингисты 4 лодки тоже ноль. Погода просто супер. Удачи.
 
26 марта открыл сезон на набережной,за 3 часа одна поклёвка-реализована!!!Ура,сезон открыт и новая палочка разловлена!
 
Цитата

лабиринты проливов Гидропарка позволяли ловить несмотря на и вопреки сегодняшнему ветру и волнам...
Больше фоток здесь https://www.rybalka.com/office/files/3022/
 
Пока все ездили по соревнованиям - я ловил на Псле :p и даже успешно :D
 
рыбалка в Косачевке
 

Зато, какой то особенный простор души даёт это место, когда, отдыхая на нём, заглядишься на гряду возвышений, идущих на полдень, по которому течёт много разливный Днепр, далеко уносящий за собою ваши мысли. Особенно хорошо здесь весною, когда Днепровские волны разольются, как синее море, и полуденный ветер навевает такую животворную свежесть, что и давно отжившая старина как будто молодеет в нашей памяти…

Киев, его святыни и достопримечательности.
Исторический очерк из книги Жизнеописание России том 5. МАЛОРОСИЯ, ПОДОЛИЯ И ВОЛЫНЬ (издание приблизительно 1900 года).


лабиринты проливов Гидропарка позволяли ловить несмотря на и вопреки сегодняшнему ветру и волнам... кто говорит что судак в южный ветер не ловится??? неактивно - но с 5 поклевок у меня было, из них 2 результативных по судачку- 1 пистоль отпущен подростать...Зандер отличился окунем на 300грамм....
джиг - в фаворитах желтый меннс предатор №2 с красной спинкой - головы 21-28грамм
Также присутствовали- но успехов не добились Юра,Богдан (Композитор) и их товариз которого я все время забываю как зовут
А также Влад (Paranoid) с кумом... отличный завтрак на природе с шутками , прибаутками и байками .....

ЗЫ - а че мне Гидропарк нравится( уже 2-й раз).... и с Оболони недалеко особенно через Черторой .... и места красивые....
ЗЫ-2 народ по берегам полавливал плотвичку- были замечены даже дуплеты
 
Цитата
А вы случайно не на косе возле грибка стояли?Видел как мужик из-за спины кидал очень далеко.

Возможно.
Мы были втроем, стояли начиная от места где все машины ставят и почти до грибка.
Я был в черно-синем костюме Cormoran, черной бейсболке, мой один кореш в Norfin Gale, второй в Санжидж Ескимо.
Вот он и пулял за горизонт, что фидером, что сталью.
 
Вот такой красавец поймался - вес 4,2 кг, в субботу на сорокашах, на предатор 3, желтый, голова 25 грамм
 
Цитата
по ссылке пишет: Вы попали на страницу которой нет. Воспользуйтесь поиском.
Звыняйте, здесь
http://paranoid.rybalka.com/album/3022/

Женя, спасибо !
 
Да Шичи форевер,мы были в Вишенках,нуль.
У опонетов слаабенько местами,щучки. Товарищ был на устье Десны видал парни подняпи щуку под десять кило.
 
Вчера решили поехать на шашлыки. Выехали за Зазимье. Кто знает - Танкодром, там залив с Десны (за рыбразводником). Пока я занимался шашлыком, Женик взял спининг. Итог - 3 сетки. В одной щука на 1,5 кг. В другой (явно заброшеная или потеряная) 11 раков (запутались полностью), в третьей (на выходе из залива) - 6 плотвиц, сеня и подлещик. Вся рыба и раки, что были ещё более менее были выпущены. Но поражает наглость браков: оставляют сетки на день, никаких буёв, свои же сетки ловят спинингами. На берегу видели ещё 4-5 сеток, порваных. Короче, обнаглели совсем.
 
Вчера был самый туристический день туриста... Не пошло, так не пошло.....

Остановились в Вышгороде на набережной возле киоска - купить водички, купили на 260 грн. штрафа за "Зупинка ТЗ на зупинці громадського транспорту".....:mad: :mad: :mad: . На повороте на Лебедевку слетает банка с пивом с задней сидушки и пробивается об салазки сидений.... Ну дальше по уже накатаной схеме - пшшшшшшшшш, вонь - НУ ВЕЗЕТ МНЕ НА ЭТО ДЕЛО - ПИВО В МАШИНЕ РАЗЛИВАТЬ :D:D:D. Дальше 4 часа тыняний по Обводному, с конкретным ветром и еще более конкретными порывами, резултат - ПОЛНЫЙ НОЛЬ....
 
Вчера вернулся с Процева.  Поймал здоровенный ОП. Волна понравилась только моей  дочке которая в такую погоду на Днепр не попадала. Когда переходили фарватер верещала от счастья.  Был один сход вместе с воблером (сам виновт не проверил фрикцион). На полуострове с крестом стояло полно машин видимо канавы позакапывали
 
Были вчера в Старом. Три раза проверили места напротив поворота на танкодром, побывали на любимом лесном озере (которое в прошлом году не раз радовало нас щучками). И даже посетили место поплавочной ловли, где народ уже ждет-не дождется карася.
Везде полный ноль и штормовой ветер. Но фотоотчет все равно получился :)
Правду он не про рыбалку совсем :cool:

http://disel.rybalka.com/photo/view/3030/
 
Цитата
Вчера решили поехать на шашлыки. Выехали за Зазимье. Кто знает - Танкодром, там залив с Десны (за рыбразводником). Пока я занимался шашлыком, Женик взял спининг. Итог - 3 сетки. В одной щука на 1,5 кг. В другой (явно заброшеная или потеряная) 11 раков (запутались полностью), в третьей (на выходе из залива) - 6 плотвиц, сеня и подлещик. Вся рыба и раки, что были ещё более менее были выпущены. Но поражает наглость браков: оставляют сетки на день, никаких буёв, свои же сетки ловят спинингами. На берегу видели ещё 4-5 сеток, порваных. Короче, обнаглели совсем.

это уже не просто наглость, а СУПЕРнаглость.. в /нерест/
 
Цитата
Вчера вернулся с Процева.  Поймал здоровенный ОП. Волна понравилась только моей  дочке которая в такую погоду на Днепр не попадала. Когда переходили фарватер верещала от счастья.  Был один сход вместе с воблером (сам виновт не проверил фрикцион). На полуострове с крестом стояло полно машин видимо канавы позакапывали

это нормально- т.к. позавчера там был тоже: и результат аналогичен..
хотя перепробовали с товарищем немало /недешевых/ приманок- но видимо рыбка вся в камышах уже нерестится ( встретил до 10 лодок у одних было 1 щучка небольшая и ВСЕ..)
общались с одним "заядлым" рыбацюгой, неуезжавшим оттуда пустым никогда -так у него тоже ни тычка..
 
Ну вот и я разловился в этом году , уря !!!
http://chorik.rybalka.com/photo/view/3039/
 
Цитата
Возможно.
Мы были втроем, стояли начиная от места где все машины ставят и почти до грибка.
Я был в черно-синем костюме Cormoran, черной бейсболке, мой один кореш в Norfin Gale, второй в Санжидж Ескимо.
Вот он и пулял за горизонт, что фидером, что сталью.

ну наверное я за ними наблюдал. в эту пятницу не едет?.был на выходных одно разочарование плюнуть негде хотя приехал в 6 утра по новому времени.думаю в эту пятницу должно быть получше если погода не подкачает.
 
Цитата
Сжать MS Office Picture Manager до нужного размера

Огромное спасибо Daiwa и Miron за помощ. Извените за задержку только что добрался до инета.
 
Брат вчера снова рыбачил напротив Стаек. Ловил щуку тролингом на воблеры. Результат - 3 шт. (2,1; 3,3; 4,2), с глубины 6 - 7 метров.
 
28.03.09 г.
По судаку - за 2 часа один вялый "тычек" - мимо...
По фидеру - круглый "0"...
 
Закрыли весенний сезон,2е суток 40ши, горизонт 2-3 м (на всё) если нашёл, больше 2-300 экземпляры не ловились. Наигрались,наловились,31го, очень много атак и сходов. Весна побаловала открытой водой,хорошим клёвом...Ждём окончания нерестовго запрета.
 
Сегодня ниже первого шлюза. На месте в 14-30. Клев начался сразу же. Иногда плотва клевала в заброс, даже палку не ставил на подставку. Только груз до дна и сразу же клевака. В итоге кил пять мерной плотвы /200-300гр/ Две штучки было по полкило. Около шести смотался. Удовольстия море, рыбов достаточно!
 Да, клевала лучше на красный с белым и метров 70-80 от берега.
 
Вчера закрыли сезон в 40шах.Долго не могли определиться где рыба и на какую приманку ее ловить. Перепробовали весь арсенал воблеров,полный ноль,в итоге сработал салатовый силикон,который пришелся по душе не только щуке но и судаку. Домой приехали с отличным настроением и с рыбой:щука  от 1  до 6.6 кг, щупачки до кило все были отпущены подрастать, судак от 0,8 до 2,2 кг.
 
Рыбачил с товарищем - помали рыбу - взяла на джиг на устьевой яме...

до сих пор гадаем как называется....
 
Цитата
Рыбачил с товарищем - помали рыбу - взяла на джиг на устьевой яме...

до сих пор гадаем как называется....

Похоже на стерлядь....
 
Цитата
Рыбачил с товарищем - помали рыбу - взяла на джиг на устьевой яме...

до сих пор гадаем как называется....

Цитата
Похоже на стерлядь....
А мне больше Путина напоминает :D
 
Цитата
Похоже на стерлядь....

:D Похоже 1 апреля наступило... .;)
 
Цитата
Рыбачил с товарищем - помали рыбу - взяла на джиг на устьевой яме...

до сих пор гадаем как называется....
Странно... И как таким клювом на джиг можно попасться? :eek::D Джиговал-то кто, товарищ? :D:D:D
 
Цитата
Странно... И как таким клювом на джиг можно попасться? :eek::D Джиговал-то кто, товарищ? :D:D:D

 Не было бы клюва такого , не попалась бы ! :)
С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ ВСЕХ !!!!!!
 
Я так понял 1 апреля - день отдыха модераторов? :D
 
Цитата
до сих пор гадаем как называется....

Я нашел!!!!!

Вот он!!!!

MMichael
Старший матрос

 
Цитата
Я так понял 1 апреля - день отдыха модераторов? :D

Тссс!!!! А то сейчас карточку получите, за обсуждение действий модераторов. А если честно - пофлудим немного потом в Курилку перенесем!
 
Цитата
Рыбачил с товарищем - помали рыбу - взяла на джиг на устьевой яме...

до сих пор гадаем как называется....
Обыкновенный ёрш-переросток! :) Мутация, гены... Во! Кстати, анекдот вспомнил. Ща в "Курилке" накропаю :cool:
 
Цитата
Странно... И как таким клювом на джиг можно попасться? :eek::D Джиговал-то кто, товарищ? :D:D:D

Длинный клюв вырастает у тех, кто любит приврать! Сказку о Пиннокио слыхали? ;)
Так что Роману надо быть аккуратнее с сообщениями, особенно сегодня:D
 
http://weather.i.ua/
 
Цитата
http://weather.i.ua/
УРА!! Все на ЛЁД!!! :D:D:D
 
30.03.09 был на рыбалке на Михайловском водохранилеще. На манку словил пять кврасей грамм по 600
 
Цитата
УРА!! Все на ЛЁД!!! :D:D:D
Прикол !!!!
 
Цитата
http://weather.i.ua/

это наверное всему виной "1 апреля"?
 
Цитата
это наверное всему виной "1 апреля"?

вот еще http://weather.yandex.ru/33345/ с правой стороны есть ручка кликайте на нее
 
Ой, а это тема"Отчеты о рыбалках. Март 2009 г."? Я правильно попал?:D :eek:
 
Цитата
Ой, а это тема"Отчеты о рыбалках. Март 2009 г."? Я правильно попал?:D :eek:
ОЙ! ДАТУ забыли поменять!!! :eek: :eek::eek: :D А-у, кто там первоапреля прозевал??? :D
 
Цитата
ОЙ! ДАТУ забыли поменять!!! :eek: :eek::eek: :D А-у, кто там первоапреля прозевал??? :D
Чего кипишуете??? "Самый злой модер" молчит!!! Цуть-цуть! Ну так флудьте на здоровье!!! :):):) А тож в темы полезете и там будете флудить! :p:p:p:cool:
 
Цитата
Рыбачил с товарищем - помали рыбу - взяла на джиг на устьевой яме...

до сих пор гадаем как называется....

Рыбака точно Вовка зовут!
С праздником Вас рыбачки!:D
 
Сегодня на работе не сиделось, решил сходить на озерцо и посмотреть какую шутку мне приготовила рыба. Шутка удалась, поймал на колебло плотву и щупачка. Сезон по плотве открыт!!!
 
Цитата
Сегодня на работе не сиделось, решил сходить на озерцо и посмотреть какую шутку мне приготовила рыба. Шутка удалась, поймал на колебло плотву и щупачка. Сезон по плотве открыт!!!

ура плотва пошла так вот на что она ловится а я с фидером дурак  нее охочусь.?????!!!!!!
 
Цитата
ура плотва пошла так вот на что она ловится а я с фидером дурак нее охочусь.?????!!!!!!

Ещё неплохо клюёт на сало под водочку на берегу (с костерком и другом- собеседником) :)
 
Рыбацкое счастье Устье Десны закрытие весеннего сезона.
http://rm.rybalka.com/blog/view/1400/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!