Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за июнь 2016 г.
 
Цитата
Всем Доброго Времени Суток.Суточный выезд с 7 на 8 июня.Платник.Вообще то собирались на карпа,со всеми регалиями - лодка,эхолот,бровки,маркер,пять вёдер корма,бойлы.Но карп своим вниманием так и не удосужил.Хорошо,что захватил прикормку и оснастки на толстого.

В районе обеда,немного в стороне,были поставлены два удилища с донными монтажами.И буквально в течении получаса,два "паровоза".Всё прошло по прошлогоднему сценарию,то же время суток,та же прикормка,та же оснастка.В итоге первые толстые в этом сезоне.4,3кг ; 4,7кг.

С четверга синоптики обещают более тёплые дни.Думаю толстый будет брать получше.В том году,лучший клёв был в обед,в самую жару.

И ещё - не сочтите за рекламу прикормки,но она действительно работает.Это для тех,у кого большой выбор и есть сомнения.Хотя,обычно,прикормку делаю сам,лишь добавляю немного фирменной.
Я так понмаю что под резинкой кукурузная сладкая палочка. А что на крючках?
 
Опарыша не купил,ловил на мастырку собственного приготовления,недоВаси отведали,да и плотвичка не отставала!!!
 
10-12. 06.16 Открывались на Днепре. Бель проклевывала, но размер не фонтан, нормальная рыбка подошла после второго дня кормежки, были даже лещики. Норму выполнили… По хищнику очень слабо, правда одного головастика таки удалось уговорить.
 
Всем Доброго Времени Суток.Суточный выезд с 7 на 8 июня.Платник.Вообще то собирались на карпа,со всеми регалиями - лодка,эхолот,бровки,маркер,пять вёдер корма,бойлы.Но карп своим вниманием так и не удосужил.Хорошо,что захватил прикормку и оснастки на толстого.

В районе обеда,немного в стороне,были поставлены два удилища с донными монтажами.И буквально в течении получаса,два "паровоза".Всё прошло по прошлогоднему сценарию,то же время суток,та же прикормка,та же оснастка.В итоге первые толстые в этом сезоне.4,3кг ; 4,7кг.

С четверга синоптики обещают более тёплые дни.Думаю толстый будет брать получше.В том году,лучший клёв был в обед,в самую жару.

И ещё - не сочтите за рекламу прикормки,но она действительно работает.Это для тех,у кого большой выбор и есть сомнения.Хотя,обычно,прикормку делаю сам,лишь добавляю немного фирменной.
 
Неплохо отловился вчера на русановском канале. Ловил исключительно на тесто, прикорм - перловая и ячневая каша + панировочные сухари + семечки + чеснок + душистая олия с маслобойни. Несмотря на обилие снующих моторок и байдарок, а также орущих пикникующих бель клевала нормально, иногда проклёвывалась даже мерная плотва. Есть в прилове золотой карась.
Всем правильным рыбацюгам НХНЧ и со снятием запрета!
 
На выходных отдохнул на берегах Днепра и половил рыбку.
 
Всім добрий день!
Були в районі Сухолуччя, судак прокльовував, але не зачот, взяв 4 хвости, трохи не дотянули до норми, втопив їх.. Все на джиг, а напорник джигував кастмастером, прикольно... мене обловив, плюс трофей у нього (на фото)!
Під вечір, коли вже збирались, розмір виріс, подержав щось гарне (думаю за 2кг), але неприемно здивували овсетніки фірми Варівас, ломались (мабуть перекалені) за рибалку два випадки, при ударі та виважуванні (такі як на фото), обідно то, що мені їх предложили в магазі "Рибалка" на Русановці, короче напарили лоху)))
На трох десь 15 хвостів, пару зачотних поїхало до дому!
А так, відпочили гарно, рибки зловили, позагоряли!
З відкриттям Всіх!
 
Десна. Надиновка. Лещ молчит. На опарыша ловится ладошечная мелочь
На уху можно надергать без проблем. Людей нет, муравьев немерено:)
 
Чем хороша поплавчанка, так это стабильностью клева. Сегодня ветер в лицо, ловить совсем не в кайф. Но было очень жаль с любовью сваренного гороха. Пришлось мучиться.:bh: На клеве перемена ветра никак не отразилась. Довольно бойко поклевывали различные адреналистые густёры 43го размера*(*-размер ноги) и прочие плотвы.:by: Ну и уже традиционное эпическое сражение, правда в этот раз в мою пользу. Золотистый подлещичек на 2,7 кеге заставил поикать с лесочкой в 3 лба.:du: Коленки еще минут с 20 трусились, как у молодого туриста и куда-то исчезло полпачки сигарет.:ap: Пора наверно и подсачеком обзавестись, а то как-то совсем не айс, постоянно проверять такую красивую удочку на бздык.:an: В общем порезвился на славу, не смотря на противный ветер.:dv:

 
Погода в прогнозе не радовала. Постоянный мелкий дождь и ветер от 5 до 7 м/с. Но ехать то без вариантов.
На судака по большой воде в такой ветер совсем не распологало. Ловить на открытие карася как то не хотелось.
И поскольку погода была совсем мерзкая, решили пойти в заливы где недалеко окуневые и щучьи места.Что должно было стрельнуть. По щуке ещё не открывались летом ни разу.
Пришли, но осение щучьи точки, глухо. Три-четыре якоря -0.  
Пошли на окунька. Почти сразу на 110 воб неплохой окунек, и тишина. Смещаемся. Почти сразу окунек и опять тишина.
Выставились по ветру чтобы на сплаве пройти над полем с глубиной 1-1,5 м с водорослями и песочно-ракушечными прогалинками. Чуть умельчились. Я до джибика 90 мм, кум до тини-магалона. Подняли якорь и вперед. Тактика себя оправдала. За часик поймали под два десятка, забрали 9 шт от 20-30 см. На коптилочку самое оно.
Проскачили и две небольшие щучки на отпуск, поэтому решили таки поупираться в щуку. Укрупнились до 120-140 мм и вернулись на щучьи бровочки.  Но чуть мельче, там уже полторашка нас ждала. Отличился кум. Ещё пять минут и я беру килошку. Почти сразу сход около двушки у меня. Обидно. Разогнула крючок, будучи уже над подсаком и вылетела свечой из него. Меняем пару якорей без клева.
Опять череда пары щучек около кило с якоря. Сход полторашки у кума. Била сразу со свечей, с вылетом из воды на полметра. Ещё пару свечек, не могли уразуметь. Не дотянулся см 10 до неё.
Затем чуть по реже, но почуть поклевывало. У меня был удар отдай спининг, еле удержал. Подсечка - пустота.
В итоге 13 поймали, по паре забрали. Тел. сел. На воде не получилось сфотать.
Что интересно клевало только в периоды без дождя,  только начинало капать - глухо.
Мифы.
1. Если считается спортсменкой осенняя щука, то субботняя была просто марлином. Таких клевак и сопротивления не встречали за весь прошлый год.
2. Обычно летом кислота в приоритете. В субботу полный игнор.
ПС: Всех с открытием.
 
Суббота и воскресенье в Бориспольском районе. И рыбку половили (единственный карасик - на красного), и грибочки собрали (одни белячки), и шашлычка поели...
 
Вчера, возле Северо-Крымского канала.
*********www.youtube.com/watch?v=E-GT1B5EEiE
 
Побывал с семьей на Краснооскольском водохранилище. Рыбка ловилась разная, разловил попла-попер в зарослях (забавная штучка)))))). Отдохнули, пообщались, зарядились позитивом!!! На фото наша обычная АСФАЛЬТИРОВАННАЯ!!! дорога домой. Всем хорошей погоды, дорог и клева)))!!!
 
Был на прошлых выходных с фидером на р.Северский Донец. Лещ молчит но зато плотва с густерой все активнее и смелее атакуют наживку. Видео снял. Приятного просмотра! *********www.youtube.com/watch?v=YycnWi3VUkk
 
Сегодня в районе 9 позвонил товарищ и говорит что в городе спустили озеро и люди рыбу ловят руками. Долго думать не стал, быстро метнулся в гараж за подсаком за чулками ОЗК.  Но потом как оказалось они лишние. По мулу в них было не удобно ходить. Дальше ходил на свой страх и риск босяком. Так рыбы еще не ловил. Очень много дохлого окуня плавало и хороших размеров. Карась весь в муляке и под травой. Словил еще одну микрощучку и 4  сомика геть маленьких.  Малькую рыбу , я тоже брал, в другом случае она бы просто тоже подохла и пропала, потому что озеро будет спускаться полностью и будут чистить дно от ила. Карась вес около 4 кг, домой доехало 1.7кг. отдал часть колегам по работе. Окунь 3 кг. Завтра будет коптиться))). Прошу прощения за перелов.
 
Вырвался в обед на рыбалку с фидером. Так как времени было в обрез ловил недалеко от Южного моста. Клевал на белого, кормил кашей с горохом. С прошлой работы осталась куча визиток. Положил для масштаба вместо пачки сигарет.
 
Открылся, как в анекдоте, в стиле лодку не достаем с машины не выходим. День не задался с самого утра (до обед пришлось работать :aq:). Потом тайный подъезд к моему месту лова оказался завален деревьями, а объезд оказался что танковый полигон. Подъезжаю, а на моей поляне обосновались, и так капитально,( вагончик, пристроенная беседка) "браки" или промысловики. Документы не проверял, их было много, а я совсем один :ap:. Метрах в 500 запарковался. Ветер сдувает с ног. Лодку не достаю, решаю пофидерить. "Соседские мальчики" начали опутывать затоку сетями, где б там рыбе взяться.
А утро встретило дождем. Все в машину и домой. Прощай любимая поляна и затока. Где новое место искать ума не приложу.
 
На варенное пшено с "черной плотвой" подплыли недоВаси!!!
 
Невероятно напряженная неделя.
Начали семьей думать о морях,но открыв цены просто ахнули. Жесть. Ну ничего. У нас есть любимая Десна под боком. Не Турция и даже не море,но всеже.
Ловил с утра с 5 до 14. Улов на 2х рыбацюг. Горох+ячка+панировка. Все просто.
Никакие клубники и шоколады.
Никакие банановые атрактанты и лимонные миксы.
Мясо+мясо насадка (бк-белый+красный).
На выходе с ямы.
А другим Мальдивы подавай.
 
Позавчера начали откываться ... и вчера открылись))
Если не брать в счет что зачетной рыбы мы не нашли , в остальном все было вкусно,в меру пьяно)), весело и душевно))
Спасибо всем за компанию и до новых волнующих встреч))
 
Два небольших недолящика позарились на опарыша и тесто с ванилькой
 
КВХ.Открытие.
По судаку и окуню пролет. Пару десятков мелких судачков и аж один окушек.
Злые и голодные бычки.
Попали на чехонь, десяток вымутили, хотя поклевок была туча. Не были готовы к такому повороту, уговорили на джиг и кастмастер.
 
Сегодня открылся с лодки по Десёнке, с утра один килушный судачёк свалил возле лодки, ещё пару клевак и хороший удар жереха 1,900, пару окуней и часиков в 10-ть домой.
Удовольствие получил, чего и всем желаю.
 
Все привет!
Сегодня 10 июня дождавшись открытия выехал с лодкой на рыбалку. Приехав в киевскую область на приток реки тетерев, в село Пылява, разложившись и спустив лодку на воду. Приехали егеря и сказали что место заповедное как было при януковиче ловить нельзя , отдыхать можно!
С этой стороны Киевского моря от Сухолучья до Страхолесья теперь заповедная зона, хотя пару месяцев назад она была открыта!
 
Как то вырваться на местного карася не получается, за то получилось часок порыбачить на набережной Егейского моря))), где познакомился с местным рыбачком:dk:, который и предоставил любезно запасной комплект незатейливых снастей и наживку. Рыбка клевала исправно, в улове бычки, и какая то плоская рыба (на фото). Рыбку отдавал комраду, правда бычков он почему-то выпускал, а вот селедку забирал себе на ужин.
Вообщем часок кайфонул:dn:
 
Рыбы нет, но вы держитесь здесь. Всем здоровья и добра. :cf:

 
В субботу был на родине в Житомирской обл. С утра получилось выскочить на пару часов на один из платников. Карп отказался клевать. На убийцу карася было выловленно два амура, и два толстолоба. Так же поймал 6 кг. карася. Брату закормил точку на поплавок где он поймал десятка 3-4 краснопера. Что удивило, карась весь или икра или молоко. В 11 начали собираться домой, так как было чем заняться по хозяйству. Общий улов 11 кг.
 
Делимся отчётами за июнь. Тут - только отчёты.
Обсуждение - тут.
 
Открою июньскую отчетность)
Ловил вчера на Русановке возле моста на Тампере. Из наживок было тесто и навозный. Красный был в полном игноре, на тесто периодически проклёвывалась бель, преимущественно плотва и краснопер. Ветер был довольно сильным, поэтому много поклёвок пропустил, а еще чаше волна сбивала тесто с крюка. Не смотря на нестабильный клёв норму взял, хоть и без трофеев.
 
Вчера отмечали пришедшее лето на озере Вовкове.
задача была вспомнить как клюет нормальная рыба на удочку с пометной L,M,MH
приехали к 6 утра, прохладно, ветер, низкое давление говорило о том что щука сегодня жрёт!
снаряжаем спиннинги, сегодня я с собой взял Major Craft DODGER 702M, Брат приехал с Vizor от Favorite до 21 грамма. и катушкой Hurricane 2500s
Начинаем ловлю с активной кислотной приманки а именно Big Bite Baits Crappie Thumper в цвете Tractor Green на 6 граммовом свинцовом ушастике с офсетом усиленной серии Decoy.
Первые забросы классической ступенькой и усатый заживал приманку

фото и отпускаем сомёнка подростать

заброс в тоже место два оборота катушку поклёвка-свеча, царица на липгрипе красуется у обьектива

Брат тоже не пас задних и ловил своих щук, я только успевал фоткать борьбу

Select Shad UP

експерементируя с приманками ставлю проверенный временем пятидюймового червяка от ВВВ Sugar Cane в надежде на более крупный экземпляр, но щуки вешались разнокалиберные  

вперемешку со щуками так же продолжали ловится сомики

Время подошло к обеду, решили подкрепится и пожарить шашлычка.
Пока я занимался мангалом и попивал холодное пиво, взгляд мой упал на Димона у которого было красное напыженное лицо и спиннинг в дугу

в итоге как оказалось он поставил только приобретенную новую приманку и решил сделать один заброс
фоткаем щуку приводим её в состояние и отпускаем
Favorite Vizor прошёл проверку, теперь можно смело отправляться с ним на водохранилище за судаком
Обед

пообедав, отдыхаем пол часика
и продолжили ловлю еще до 6 вечера

Select Fetish 3 дюйма

 
Поехал на оз. Трофейное  первый раз и естественно хотел поймать трофейную рыбу.
Проловив пару часов и ничего не поймав, думал уже сворачиватся...
И тут при забросе  чувствую, что шнур натягивается. Я подсекаю, надеясь быстро вытащить рыбу на берег, но тут мне говорят : "отдай спиннинг". Я естественно не отдал и после 20 минутный борьбы и с двумя катаниями рыбешки на срединую озера под визг фрикциона, я вытащил вот это: 11 кг и руки до сих пор дрожат...
П.С. Свой трофей я выловил, спасибо озеру и хозяевам.
Обновочка St.Croix Avid-X прошёл испытание боем и показал себя с лучшей стороны!
 
В продолжение отчета Александра Владимировича (фонБурик)

Цитата
Рыбы нет, но вы держитесь здесь...

Действительно, рыбы нет.
03.06.2016 держался как только мог, изо всех сил старался



Нет, ну когда я взял УЛ прут и решил попытать счастья с берега, то рыбалка переходила в розряд - помал, отпусти - поклевки мелких голавликов были на каждой проводке, а меня такое не устраивает.
 
Сегодня совпал выходной с хорошей погодой, из не арендованных водоемов остался один, а к нему при дожде не доедешь.
Ловля "маховой", брал только на червя:
 
В субботу был на всем известной базе в Сухолучье. С утра побегал по лесу и насобирал чутка грибочков, потом посидел на вымостке пару часиков и подловил чехоньки, попадались неплохие экземплярчики.
 
В воскресенье гонял кружки в уже открытых для рыбалки местах. Клёв был отвратительный и не считая килушного судачка и полкилушного окуня поймалась пернатая зверюга. Села на кружок на котором стояла глубина 5м. в тот момент когда возвращались в машину и были далеко от кружков. Когда подъехали она уже пыталась взлететь, но кружок нырял и она падала назад. На берегу ей была проведена операция без наркоза, учитывая, что там тройник, который сел всеми тремя крючками :( Конечно ей досталось, но всё, что мог я сделал! После чего она даже полетела, сначала недалеко, потом ещё, потом скрылась за поворотом. Хороший тёплый день прошёл на свежем воздухе и быстро закончился. Не смотря на приключение с чайкой в общем и целом я остался доволен. Водичка ещё прохладная - освежает.
 
Всім гарного настрою!
Хочу поділитися і я своїми емоціями та розказати про результати першої риболовлі на Дніпрі. До цього доводилося рибалити на озерах та затонах "полюючи" на карася та коропа, інколи ганяв окуня "маньячкою". Декілька разів компанією їздили на Десну, тому й налаштовувався опираючись на цей досвід...
Отже... Від колеги неодноразово чув про те, як він чудово проводить нічний час на Трухановому острові, поповнюючи запаси таранки синцем, підлящиками, а інколи і василі трапляються... Дізнавшись детальнише "що, на що, чим, як, коли..." вирішив завітати і сам до цього чудового оазису серед кам’яних джунглей. На питання "коли?" відповідь була очевидна - п’ятниця, короткий робочий день, до 17:00. Живу в передмісті, працюю в центрі на Михайлівській площі, тому в четвер ввечері закинув в авто усе риболовне причандалля, яке тривалий час спокійно відпочивало під пилюкою в гаражі. В ящику знайшлося декілька відводів та кормаки, які залишилися з Десни. В п’ятницю, в обідню перерву, завітав до найближчого риболовного магазину, де придбав прикормку (фідер + лящ) та наживу (класика - опариш + черв’як). Друга половина робочого дня тягнулася ніби вічність... Нарешті годинник показав такий очікуваний час - 17:00, побажав усім колегам гарних вихідних та рушив до автомобіля, подумки уже розкладаючись на березі. Київ, незважаючи на ранній старт, уже місцями тягнувся, віддягуючи такий довгоочікуваний відпочинок. Доїхав до Московського мосту та підібрав товариша (напередодні ввечері поділився планами і він попросився зі мною, не те що на рибалку, скоріше просто відпочити). Заїхавши на острів був трохи здивований шлагбаумом. Про платний в’їзд на острів раніше не знав, тому що ніколи там не був, і колега нічого про це не говорив. Ну це не стало великою трагедією, тому що автомобілі далі пропускають, отже і я проїду. «Страж порядку» на мій здивований погляд та питання «що за… І скільки коштує вхідний білет» - повідомив, що проїзд платний уже другий рік і коштує 75 гривень з автівки. На питання «а за що ж я плачу» почув щось типу «ну так порядок поддержать, убрать, мусор вывезти». Сума не критична, тим паче для благоустрою… Заплатив, але квитанції ніякої не отримав (потім запитав у гугла, що він думає про оплату, і виявилося, що проїзд дійсно платний, але 50 грн. та ні про яке підвищення він не знає)! Буду уточнювати, за що мене так покарали… І от кочуся я дорогою в пошуках привабливого місця. Колега на карті показав де він рибалив, але нажаль там уже було все зайнято – компанії, палатки… п’ятниця, люди відпочивають.
Оглянув берег і не побачив куди ж йдуть наші внески. Сміття горами, урни відсутні, по дорозі побачив лише 1 сміттєвий бак, який був переповнений. Стало трохи сумно, така краса серед великого міста і люди самі ж її руйнують =( . Спустився трохи вниз за течією, приглянулася мені місцина – і підї’зд нормальний, і місце доволі широке. Почав розкладатися близько 18:30. Поки замішував прикормку та налаштовував спінінги друг організував поляну для перекусу після тяжкого робочого дня. Підкріпилися і я продовжив підготовку, а друг пішов бавитися з «поплавчанкою». Клювало у нього постійно, ловив монстро-бичків, також вдалося витягти верховодку та достойного окуня.
Близько 19:00 почав закидатися і я. Кормаки для Десни (а течія там явно сильніша) були вагою по 140 грамів без завантаження і кидалися ленінградськими прутами зі сталькою на 20-30м. На Дніпро ж узяв звичайні штекерні прути довжиною 2.4м для яких така вага була явно перебором. Закинути на достатню відстань (з відгуків на форумі та від товариша - це близько 50м.) мені не вдалося. Цей момент не продумав, взяв на замітку для наступного разу, треба легші грузки.
Отже, спінінги в воді, шумить приємно вода, спокійно так… Сиджу, споглядаю за пропливаючими кораблями та хмаринами, відпочиваю…  Раптом помітив, близько 20:00 (точно не скажу, не дивився на час), як пришвидшилася течія та почав збільшуватися рівень води, довелося відступити на метр назад. Тільки переставив спінінги – клює! Витягнув одного підлящика 200-300 грам. Радості моїй не було меж =) Вирішив перевірити і інші 2 спінінги. На один витягнув монстро-бичка, розміром з мізинець на лівій нозі, на другий - невеличкого рака. За годину води ще прибавилося на метр. Довелося рятуватися втечею, точніше відступати ще на кілька кроків назад. Вода прибувала десь до 22:00 і потім так само стрімко спала. Після 23:00 рівень води знову стабілізувався. Просидів я до півночі, періодично радіючи рідкому спрацьовуванню дзвіночків. Вдалося «вмовити» ще двох таких самих підлящиків (до  300 грам) та одненьку густірку «на ладошку». Густірку нажаль не вдалося врятувати, бідолага напевно була дуже голодна…
Фотографіями нажаль поділитися не можу...
Висновок – риба є, потрібно вміти ловити (чиясь цитата). Наступного разу вже буду підготовленіший. Чудово проведений час, відпочив духом, зарядився позитивом. Незважаючи на першу поїздку, непідготовлені снасті та незнання рельєфу водного королівства усе таки не залишився «у розбитого корита». Сповнений оптимізму та заряджений бадьорістю на увесь тиждень продовжую трудитися та очікувати наступної можливості.
Дякую усім хто «осилив» за увагу! =)
НХНЧ !
 
Мне редко везет на рыбалке, поэтому на удачу не полагаюсь. Мне повезло, что в Днепре еще осталась рыба.
 
Дніпро. Кормив вечером майже до повної темряви. Садок так і залишився сухим :am:. Один недомірок сомовий був розцілований і відпущений підростати. О пів четвертої - ранкова зарядка :du:, чай і пучок красного з білим на гачок. Останнім часом використовую Гамакацу Ф22 № 10, хоча в минулому році ловив на №8, залишу іх на серпень-вересень мабуть. Час кормлю, два, три - ноль :ac:. Я знаю, що він там є, але не клює... б'є по шнуру, викидається з води, але не клює. Кормушку одного з двух фідерів періодично зносило в корч і якась "зараза почала "об'їдати красного. Зміщуюсь трошки вище по течії, міняю красного на пучок білого і закидаюсь чуть вище корча. І майже одразу мощна клювака, нарешті :ab:. Те, що супротивник достойний я зрозумів одразу, тому почав акуратно його виводити, без форсування подій. Дякуючи Іваничу цей "кабанчи" опинився в підсаку. Контрольне зважування підтвердило мої здогадки - мій особистий рекорд 3,700 кг :dh:.
Всі подальші потуги так і не принесли результату, але мене це вже не хвилювало зовсім. Я сидів у кріслі довольний шо слон, милувався Дніпром і мріям про черговий трофей.
 
Ездили охотиться на леща. Горох, пена с красным. Лучше всего клевало ночью, но довольно активно и у всех
В прилове один карась и пара чехоней. Общий результат на фото. Под утро холодно, надо теплее одеваться
 
Сегодня 20 минут после работы. Окунь - как с пулемета. Весь отпущен
 
Привет всем!!! Не много запоздалый отчет о воскресной рыбалке. Приехали на место, собрали снасти, все тот же провереный береговой комплект Zemex Solid 4-16 и Shimano Sephia3000c и шнур Intech Furious 0,6. Так как места ловли довольно знакомы оставлю 7 грам вольфрам и BAIT BREATH SL-REMIX CHIBY 2,4" на который был фаворитом прошлого выезда, правда в этот день рыба не хотела эго кушать,после того как начал эксперементировать с приманками оказалось что рыба была пассивной, и клевали одни суслики, так мыс друзьями прозвали мелких судачков. Вся рыба была утоплена для набора более зачетных габаритов). Что за рыбалка без приключений? Вот так и получилось что я посадил машину на пузо, попробывал откопася но у вы не получилось. Серёга все-таки пошол за трактором в соседние село))) после чего с чуством выполненого долга отправились домой)
 
Открыли сезон на Днепре.Отдых и рыбалка получились,жаль,что время пролетело очень быстро.Да еще и разрядился фотоаппарат,но несколько фото все же есть.Каждый привез домой по одной рыбке.
 
08.06.16 после рабочих моментов в Киеве, решил по дороге домой заехать порыбачить на Ленивую набережную. Остановился на ленивом причале Ловил с 13-00 - 15-00. Прикормка 1кг Flagman Eco Mix и 0.5 кг G.STREAM PREMIUM SPORT. Удилище хеви, катушка 5000 по флагманской классификации:) Ловил на 56 оборотах катушки. Поводок - 1м, 0.15; крючочек 14; кормушка от Дока_60 - 80гр(натовская звездочка) В при лове с десяток рыбешек, клевали влет. С дна слабо брала. Наживка лучше всего проявляла- один или два опаря, был и мотыль но не пригодился.
Всем НХНЧ.
 
Ловил вчера бель на Русановском канале. Ловил на тесто, без прикорма. В принципе, клевало довольно неплохо, иногда проскакивали неплохие плотвички и красноперы. Во второй раз сел на тесто окунь, причем приличный. Видать в попыхах принял его за опарыша)))
В общем, рыбалка удалась, норму взял.
 
Рабочий день кончился. Реально, какие-то сложные дни пошли, тяжело на  душе как то, сложно морально находиться на рабочем месте, у всех  какие-то проблемы, вокруг все какие-то злые стали, мысли дурные в голову лезут, невысыпание стало  переходить в хроническую стадию.
Вирусная база не обновляется.
Настроения идти в зал и тягать железо особо не было, чето как пришла  жара - вообще обломно даже двигаться, я люблю когда прохладно.  . Решил плюнуть и пойти расслабиться. Нет не нюхнуть, или курнуть, а мы  расслабляемся по другому. Название этому - ловля уклейки. Удочка 4м new  hunter, леска (настоящий канат) о,14 мм, поплавок 1 гр. Место ловли  Лодочная станция в черте города Чернигова (Десна) и Речпорт в черте города.
Лучше наваливало на Лодочной, ибо Речпорт - это "Шановні відвідувачі  нашого міста, гості, та просто жителі Чернігова, запрошуємо Вас, на  прогулянку по р.Десна........Ціна квитка від 18 гривень".
Хотя и Лодочная далеко не ушла цитирую.
-"Валера, фшшшш наливай давай, ИДИ СЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДАААААААААА!",
-"Пацан а че ты такую мелкую рыбу ловишь, а?"
Хотелось ответить сразу в ответ на такие вопросы "Слышь, ты че такая дерзкая , А? " - кто в теме, тот поймет
Насадка опарик. Не парился особо. Кормил ли? Да, кормил. Сухари (обычные  домашние сухари), + самая дешевая магазинная сыпуха. Делал разный корм  от говнообразного ( типа коровьи лепехи)  , до недоувлажненного. Вот так вот отдохнул. Колличество перестал  считать после 20ти. Ибо после работы хотелось забыть разного рода цифры,  буквы и тд.
Только пение птиц, комары, машины, алкаши, дети, собаки, и я а, ну и вода. Рыбалка в черте города по своему уникальна.  Со своими прелестями. Не могу я толком отдохнуть здесь. Успокоить душу,  прити в равновесие с чем-то, глубоко находямся внутри моей души Ибо это можно постичь лишь там, где тишина, шум ветра, вода, и рыба, как же без нее родимой.
Но, душу типа отвел, таранка будет, и то хорошо.
 
Подъехал на часик в Гидропарк,покидать...
Хотел проверить оснастку дроп шот(а то один джиг,джиг...) и немного модернизированную(из интернета). Модернизированная заключается в том,что нет узла паломар,а офсетный крючок одевается на застёжку. Очень удобно и быстро можно менять как сам офсетник,так и резину. Ну и воблер заодно покидал.
За час рыбалки,половину времени прятался от дождя. Ни одна рыП не пострадала.
Рядом сидели пенсионеры с прутами на белую,они тоже особо не навредили рыбам. Так,немного натягали.
Ловил мало,рыбу провоцировал,но не трогал,промок...за то доволен!:bf: Если ещё Словакия сегодня победит на ЧЕ,то вообще день:ay::ag:
 
Киевская набережная встретила мелким дождиком, который переиодически, то заканчивался, то начинался... Порадовало отсутствия клева надоедливого синца , за то неплохо ловились плотва и подлещик  ). Лещ брал на бутерброд (красный с опариком). На набережное впервые такое для себя наблюдаю, обычно по лещу там работает пенык с опариком... Вся мелочь сразу безжалостно топилась)
 
12.06.2015 с.Степашки. Ловився карасик. плотвичка, окушок...жаби. Насадка опариш-черв'як. Жаба відпущена.
 
Сегодня наконец то сделал в работе выходной и решил проскочить на белую по Десёнке, находил в нескольких местах, но клевать сегодня явно не хотела, по телику видно стоит, но берёт очень редко, извращался с насадками как мог, зато не было мелочи, проскакивал лещик. Инспекции не видел, зато браки средь бела дня сыпят сетки в заливе, всё по барабану.
Воздухом надышался, рыбки поймал, удовольствие получил, чего и всем желаю.
 
Ловил на Днепре. Ждал лещика, а клевал подлещик, синец, густера, судак, чехонь, плотва. Поймал много, еле поднял садок, но домой взял только самого крупного лещика - 1,7 кг.
Так как сейчас уже водичка теплая, ловлю на прикормки собственного приготовления. Это на много проще, у меня это дает более стабильный результат чем у покупных и выходит гораздо дешевле. Для моей дико любительской рыбалки больше и не нужно. Так как запрета уже нет, ловлю одновременно на 3 фидера, именно фидера, а не донки, т.е. с фиксацией дальности по рельефу и активной подачей корма. За рыбалку уходит 6-7 кг прикормки. Из наживки - она меняется в зависимости от времени суток: пена, пуфы, красный, белый, мастырка. Всему свое время.
Всем ни хвоста ни чешуи.
 
Прошлую пятницу наконец-то с горем пополам выдвинулись на летние квартиры.Пока расположились,подремнтировались,растасовали всё по местам ушло четыре дня.Продолжаем обосновываться ,но уже в промежутках подлавливаю потихоньку.Белая пока в игноре .Сипается за кормак мелочёвка.Пробил окуня на живца мелковат и колличество не радует.В зачёте только после недели карандашных судакчков два закилушных ночных  агапчика.Народ старается на сома ,но пока очень слабо.Вроде как зашевелился лын.Сосед "турыст"подержался за хайку  вооот такущего размера,но та нагло плюнула ему силиконом в морду и свалила.Чувак не растерялся и в ответку забросил опять туда же и .... .Взвесили -два сто.Короче день турыста.Отакэ.
ПС фоток не делал ,некогда.
 
Погода продолжает удивлять, то холодно и дождливо , то жарище и духота как в парилке, природа не подстраивается под наши выходные, да и рыб тоже.
Водоем платный, приехав на рассвете сразу приступил к действию, но и тут сюрприз, на мах, и на фидер, на любой дистанции по всему водоему, а главное любую наживку (и пенопласт так же) "атакуют" раки, причем не важно закормил или нет, в общем я так и не нашел способ избавится от этих "монстров" , правда двух карпиков для сковородки, между атаками раков прихватил, ну и чуть "наглых" засеченных ракообразных))))
 
Своих привычек вредных не стыдись. Курение, бухло, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь. Но могут продлевать минуты счастья:biggrin:
 
После отчета одного из участников дружественого форума о ловли синца на Золоче :bz:, решили проверить и по возможности пополнить запасы рыбки для засола...:az:
Прибыли на место ловли в 7-00 все занято, но благо одно место было свободно и мы вдвоем компактно на нем разместились. Замешали ФишДрим Лещь+пшено и в бой. Поначалу клев был слабый, даже нулевой:by:, но в итоге точки раскормили и клев был хороший. Уезжали с клева в 15 -00. Взвешивание показало 3,78кг, "онли" синец, другой рыбы не было, не считая пару анчоусов:ag:
ТТХ: фидер хеви 416, катушка 5000 по флагманской классификации, поводок 1 м (т.к. у товарища был гдето 0,5м клев был заметено слабее) , крючок №12 (взял на пробу Мавер 1040 - одним крючком сделал рыбалку :ay: Насадка лучше всего работала 1 пенык + 1опарь и не как иначе :confused:
Всех с днем Святой Троицы.
Всем НХНЧ.
 
Решил порыбачить в ночь с субботы на воскресенье. Конкретного места ловли изначально намечено не было. Сварил горох, накупил наживки с прикормкой, прыгнул в машину и рванул за город на Днепр в южном направлении. Около 19.00 прибыл на одно из потенциальных мест ловли - все занято. Проехал дальше, немного покатался, увидел свободное место и стал. Закинулся около 20.00 и кормил, кормил, кормил... Первая поклевка около 23.00 .... и пошла жара. Синец клевал в заброс. В 4 часа утра сказал себе "стоп".
Ловил на двух точках с глубинами 7 и 3 метра. Клев был на меляке - рыбу на точку поставил плотно. Красным рыба не интересовалась, почти весь улов на белого. Прикормака - перекрученный горох + фишдрим лещ + немного флагман лещ корица. Поводки около 30 см, монтаж - инлайн с трубочкой.
Комары чуть не съели. Им абсолютно пофиг off (окропил себя 3 раза с ног до головы двумя модификациями) и начавшийся в 3 часа ночи дождь.
Оторвался по полной и похоже, больше на синца целеноправленно в этом году не поеду )))
 
Открылся на Солонецком... ,разочарован. Пока кто то соблюдает запрет , кто то травит газом донного жителя :aq:! Запах газа прямо от воды! Снулые судак, лещ , щучка. В разгаре нерест карася и уклеи ... аж камыш дрожит . По утру выскочил на грядки Десны - одного докилушного вымутил . Народу :ai: как на Бродвее:eek:
 
Рыбка сегодня не поддавалась на провокации!!!Уговаривал и так и этак-но пчти безрезультатно.С5 до 9 вот весь результат!
 
Вчера, Высокая дамба. Лодочников, человек 300. Мы с берега. Карась был всего один (второй выпущен, с палец). Клюнул на красного. Один обрыв. А то плотва и краснопера. Плотва слева, какая—то странная.
 
После длительного перерыва удалось и мне выбраться на пару часиков на залив Верблюд. Ловил пикером Салмо элит пикер в длине 2.7. Кормушки фидер спорт 16 гр. Наживка опарыш. Поводки от 30 см до 1 метра. Поклевывал неплохой сеня. Самый крупный 470 гр. После 9 ушел с клева. Норму почти взял. Фото не делал, так-как фотик не взял, а дома в тазике фоткать нет смысла. Сеня как Сеня. Все видели. Правильным НХНЧ.
 
Были с кумом 19 на окунька. Хоть и три выходных, выбирать особо не из чего было.
С утра в 5,30 уже на точке.  Активность неплохих окуньков заметна. За часик штук пятнатцать на воблерочки 90-110 поймали. Приятно.
Начало хмуриться и с двух сторон от нас пошел дождь с грозой. Мы были между двух полос. Мой спин аж загудел и пытался бить током. Такое впервые. Что интересно спин кума не реагировал. Клев стих, пошел дождь и над нами. Одели штормовики и просидели минут пятнадцать так.
Развиднелось. Поймали ещё с пяток окуней и пару незачетных щучек. Тучки пропали и солнце запекло по полной.
Клев стих полностью. Решили переместится на глубины 5-7 м на судачка. Хорошего так и не нашли. Мелочь, и та очень прошенная. Вечернего клева ждать не стали, вареные вернулись домой.
В целом на пару коптилок окунька взяли. Но это конечно уже не отдых.
 
Фидерили 18,19,20 июня.Выбрались 18-го вечером. Ночь - глушняк. Утром начался клев, густера, красноперка, подлящик и синец. День - слабо. Ночь -глушняк. С рассветом снова клев, но исключительно синец. Прикормка - пшено +магазинная сыпучка, наживка - красный+белый. В сумерках кто-то большой плескался посреди залива. Порадовали чистые берега. В то место на машине не заедешь, рядом с палатками стояли 2 компании, ушли раньше нас, мусор забрали. А беря во внимание что до трассы топать 45 минут - граждане сознательные.
 
Черговий виїзд на Дніпро (цього разу в районі Оболоні) в п’ятницю після роботи. На місці були між 18:20-18:40. О 19:00 уже в воді були по 1 спінінгу. Перший кльов десь о 19:30 - плотва, потім на червоного невеличкий окунь. Кльов слабий, риба прошена. Брала на опаря з пуфом.
Посиділи до 01:00. В улові - пара плотвичок, 2 бичка, 1 окунь, по декілька підлящиків, чехоней та синців.
 
Недавно порыбачили с семьей на одном сельском ставочке Луганской обл. Взял туда свои фидера с Северского Донца и оснастил их самыми легкими квивертипами, поклевки очень даже видно. Ненавязчиво завязалось соревнование с другом и его семьей который ловил на резинку и дальняки. Видео тоже есть))) https://www.youtube.com/watch?v=ZW77vWJmq2g
 
На даче канальные сомики продолжают проклёвывать, активность лучше всего вечером аж до темноты. Десна не сильно радует трофейными рыбами, но несколько подлещиков грамм до 800 удалось вымучать + влетел полкилушный карасик. Т.к. было очень жарко, то пришлось залезть в воду, а раз залез, то наковырял немного раков к вечернему пиву :) На Днепре, несмотря на жару, окуни проклёвываются + судачки, только мелкие и неберибельного размера :( Жара и высокое давление дают о себе знать.
 
20.06.2016 ловил рыбку на нашем водохранилище. Мелкая бель клюет постоянно и везде. Смена дистанции и точек результата не давало. Желанного леща не поймал. Но попался елец, веренее ЕЛЕЦ, ЕЛЬЦИЩЕ! Однозначно трофей. Зеленая пятнистая хрень на заднем плане - мое колено ))). Красноперка тоже даже очень хорошая такая. Вобщем засолил на таранку.
 
вчера вечером вышли на поиски голавлика.
струя сумасшедшая, толком половить так и не удалось
один окунь на jackall panicra

 
Цитата
вчера вечером вышли на поиски голавлика.
струя сумасшедшая, толком половить так и не удалось
один окунь на jackall panicra


P/S  Окунь ели в руки поместился
 
Оторвались с другом на заливе Десны. Ловили на опарыша + прикорм горох и FishDream universal. Поутру клевал очень мелкий краснопер и уклейка, а ближе к обеду пошел неплохой синец. Село даже пару мелких линька, которые были отпущены в родную стихию подрастать.
 
Сходил вечерком на "охоту", "подстрелил" очередную ДИЧЬ.:du:
По рыбе, три окуня и пяток недосудаков:do:
 
Тот счастливый момент , когда успехам и достижениям родного человека радуешься больше чем своим - он существует ))
Сегодня , КВХ .
 
Цитата
Тот счастливый момент , когда успехам и достижениям родного человека радуешься больше чем своим - он существует ))
Сегодня , КВХ .
Это точно! Правда забрасывал я,но бычков ловили вместе.
 
Всем привет!
А мы на пару дней уехали от городской суеты в район Сухолучья...
Выехали с Киева в среду в часов 16...жара...лето:D
По дороге веселые истории,быстрый сбор и летим на точки...за всю вечерку поймали два судачка,и то только я...товарищи по диагнозу уже на берегу начинают подготовку на серьезную утрянку! Вышли на воду почти в 4 утра...пару раз отлаживал будило на 10 минут позже...ибо "перебор приманок" затянулся почти до часу ночи:D
Утрянка принесла только негатив...мошка типа тли КУЧААА! лезут везде,аж сейчас чувствую как они по мне лазят:)море уже цветет...вернулись к часам 10 на стоянку...гарный перекус! и отличный сон часов до 16 дня! Муравьи повсюду...пока не нашел хорошего местяка для сна,уснуть не мог...залез в траву где нет этой мелкой живности...буквально 2 минуты и пенье птичек+прилив моря меня уносят в гарный сон!!!
Проснулись как новенькие;) Перед выходом на вечерку звоню "напарюге" он же на форуме АнатолийО,рассказав ему ситуацию что у нас,он отвечает:"Саша,кардинально меняйте точки!"
Все принято во внимание! Уходим не на свои точки,а километра три правее...находим хороший свал с 3 на 8,заброс тишина,второй заброс и что то тяжко...а у меня там Свинг 3" кола...гуп гуп...товарищ говорит:"Бревно тянешь!" И тут бревно ожило;) Мой первый сомик на джыХ! Доволен как слон!!!:D сомик звесил на 3.5 кг! Дальше было много "судака" который уплыл домой! Клевал он на силикон который я никогда не ставил в фаворит, ЮМ Вули 3" ватермелон;) соль порешала:D
Покупались,загорели,отловились,кайфонули от природы!
Ну и как так говориться:"Не лузги не чешуи правильным рыбакам!":D
немного фото с рыбалки:




 
Всех правильных рыбаков, с открытием лодочного сезона!  подробности тут: http://santos.rybalka.com/blog/view/14141/
 
Ездили прошлой ночью на Донец с фидерами за карасем.




Мягко говоря не клевало:) С вечера долбала густерка


Пришлось ставить перловку, что б прекратить этот кошмар.
С темнотой клюнул микроголавлик (бахнул как взрослый)


Потом не решительные трогания опарыша. И только в полночь уверенная поклевка. Подсекаю и слышу нормальный вес. "Ну наконец, то" - подумал я.
И после непродолжительной борьбы с небольшим разочарованием достал сомика грамм 700 (которого сразу же отпустил)


Ну думаю - опять не судьба. И тут же отстрел квивера. Подсечка - карась 300 гр в подсаке

Жизнь наладилась подумал я. Но на том караси закончились. И только с рассветом клюнула вменяемая плотвина

Все, снова пошла мелкая густера. В 4.30 собираю свои балалайки и домой.
Итог никакой, но греет что так было у всех окружающих меня фидеристов и даже у Дяди Бори (местного фидерного аса). А если уже и он не поймал, то значит правда не клевало:)




Ну и фильм по традиции!
[youtube]uDAGshnTynk[/youtube]
 
Был вчера на водоёме недалеко от Ржищева. Прикормил ячневой кашей с горохом и панировочными сухарями. Ловил только на опарыша. Днем клёва практически не было, но после 17.00 начала как сумасшедшая клевать краснопёрка. Сперва попадалась исключительно мелочь, но затем стал проклёвываться мерный краснопер. Итог: 4,5 кг, почти все - краснопер, но было также парочка подлещиков, окунь и уклейки. Одна из лучших рыбалок у меня в этом году.
Единственный негативный момент - вдоль берега видел много дохлой рыбы. Местные утверждают, что это работа электроудочников. Очень будет жаль, если эти подонки доберутся и до этого водоёма...
 
Р-н 4...5 шлозов с 15 часов вчера до 11 сегодня отджиговал, отквокал и и отдорожился в нуль:bk:
лофи по фарватеру активно шото тягали на фидера:wink:
движуха по воде капЭцЬ:be:
 
Р-н 4...5 шлозов с 15 часов вчера до 11 сегодня отджиговал, отквокал и и отдорожился в нуль:bk:
лоди по фарватеру активно шото тягали на фидера:wink:
движуха по воде капЭцЬ:be:
 
Вчера, Высокая дамба. Людей—лодочников — мульен. Но мы с берега. Я даже трофейчика поймал. Всего 4 штуки. Но приятно. Три на красного, один на бутер "красный—белый". Клевало только рано утром. Дальше — отказ.
А отдохнули душевно :wink:
 
Вот такого красавца карасика віловил на днюху. Клюнул на кусок бойла закрепленного на волосяном монтаже.
 
Нарешті відкриття!!!
Трохи із запізненням, але краще пізно…)))
На вихідних на Трійцю нарешті виїхали відкриватись з човна, традиційно у верхівя КВХ.
Старі друзі, купання, риболовля. Було все, але як завжди мало - хочеться ще!!!

Із приємного – води в Сивому Дніпрі багато, і не цвіте.
Із неприємного – рибка клювала дуже неохоче, хоча в цей же час друзяки були в Страхах і пристойно відловились. Але і нам на копчення та уху вистачало. Дякуємо тобі Дніпро за те що ти є !!!
Потестили трохи спінінги Carrot Stix, або по нашому «морковки» - сподобались і сенсорика і дальність «забросу» влаштовували повністью.
 
Клев начался гдето с 7 утра(рыбачил с 6)опарыша и красный-игнорирует,только мастырка работала,почти все словил на 1 удочку,на вторую только бычки баловались.Результат не очень-1,5 кг рыбки!
 
Попытался сегодня сделать открытие после нерестового запрета.
В 4.30 уже на воде. Но обстановка с первой минуты, мягко сказать, не радовала((( Комаров, это просто жуть!!!! Ну и что бы совсем скучно не было, к комарам присоединились оводы.:be:  Короче комплект полный. И всякие Оффы, со шмофами не действовали. Так что имейте у виду, кто собирается на реку, запаситесь длинной одеждой, и маска пчеловода тоже не помешает.
По рыбе тоже грустно. За все время, одна поклевка, щучка грамм на 700- 800, забрал на уху, Бо глотнула воблер в самую опу.
А хищник себя проявляет, малька, которого достаточно в береговой зоне, гоняет по полной программе. Да и эхо рыбу рисует разную, но искусственные приманки брать не хочет, а зачем, когда столько кормовой базы вокруг.
В общем по хищнику как то так.
Сейчас сижу в палатке, попивая пивко, переживаю ливиняку с градом. Если дождь на долго не затянется, пойду еще попробую белую половить. Продолжение следует:dn:
ПыСы, палатка  хоть и супер комфортная, но вифи роутером не оборудована, фотографии не грузятся))).
 
Учитывая пекло, ехать далеко не хотелось. Собрались с утреца погонять карасика неподалеко.
В 4-00 на воде. Вокруг наших кустов сплошная сетка и жизнерадостные рыбспилочники (фото 1).
Кто дал лицензию на пром. лов в озере практически в городской черте это конечно идиотизм. Но факт.
Как оказалось при выяснении отношений с товарищами, они даже имея лицензию нарушают. Разрешено им ставить сети в центральной части, вдоль кромок судового хода. В заливе у кустов им точно делать нечего. Были посланы, смотали сеть и свалили. Настроение подпортили.
Результат рыбалки опечалил ещё более. Ведро солнечного окуня и ни одного карася.
Вот так умирают водоемы.
2010. Ни одного солнечного.
2011. Первый. Прикольно, красивая рыбка.
2012. По 2-4 штуки за рыбалку на двоих.
2013. С десяток на лодку.
2014. Полностью пропала красноперка.  Уже не менее 10 санфишей на каждого.
2015. В улове уже половину окуней. На якоре нужно было выловить с десяток окуней, тогда закормиться и подходил карась.
2016. На фото 2 улов троих.
 
Решили проверить активность хищника на живца. Забросились в 6 вечера, смотались в 7 утра. 1 поклевка и сход. Предлагали нарезку, живца, лягуху, пиявку - полный пролет. Наверное попали на перемену погоды. Ветер за ночь менял направление 4 раза.
Отдельная тема - дно. На двоих оставили 10 живцовых оснасток. Параллельно ловили на один фидер. (ни единого обрыва)))) Горох + панировка. Бутерброд - красный +белый. В прилове густера и хорошие подлещи. Клев вечером до 9, утром с 5 до 7. Утром влетело 2 леща хорошо за кило, сошли см. в 15 от берега)) Поводок 0,18  не выдерживал. Ну главное что самодельная крупнофракционная прикормка работает, обычного набора бели не было вообще. В принципе место понравилось, если ехать на леща, но без подсаки там труба. По хищнику накладно))

Фото не делал, т.к. не чем было.
 
Вчера т.е. 29.06.16 наконец то прохлада))))
С утра в 3-00 проснулся и в 4-00 уже на воде. Дважды попал под ливень! Дождик теплый - приятный...
Выходил на хищника. Ловлю принципиально только на воблеры.
Щука брала все время, одну взял на троллинг (пока плыл) - остальное в заброс на твичь... Мелочь (менее 500гр) выпускалась сразу, остальное отсортировав и выпустив пересортицу забрал на фаршировку)))
Самое главное - приятно проведенное время -))))
 
Немного с опозданием за прошлые выходные: в рыбалку не упирались, катали и купали детей, прививали любовь к труду, утром на квок была единственная поклёвка сомика на 5600.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!