Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Февраль 2009 г.
 
Сегодня пытался изловить хищного агапа в тех же местах,что и вчера.Результат-один нереализованый навис и одна такая же клевака.Местные тоже нервно курили.Видать,на клеве сказалась небольшая перемена погоды.А судак,как известно,рыба довольно капризная.Ось і маємо те що маємо.
 
Цитата
Сегодня пытался изловить хищного агапа в тех же местах,что и вчера.Результат-один нереализованый навис и одна такая же клевака.Местные тоже нервно курили.Видать,на клеве сказалась небольшая перемена погоды.А судак,как известно,рыба довольно капризная.Ось і маємо те що маємо.

но одного ж изловили! балансиры ШАПАЛА рулят!
 
Цитата
Бардак не только в головах политиков. Бардак и в природе. А я уже планировал в начале марта на щуку в Сорокошичи.:mnogo_lodka:

В начале марта,туда можно и не попасть.Там уже сейчас проблемы с дорогой ( с осени дорога сильно разбита).
 
сегодня не очень,народ к13 начал разбегаться, кое где выхватывали пистолетов с17метров - мелочь.
Носились за плотвой ипрочей белой - "шаленого драйву не було"! По дороге встретили мужиков;
позитивно настраивались на рыбалку с самого утра - как знали что клёва не будет... фото..
 
Первый выход со спиннингом в 2009 году. Разведка проведена, весна идет!
Подробности - завтра в блоге.;)
 
Сегодня на "секретном месте" где-то за Осокорками, между вторым и четвёртым шлюзом. :) Повстречали полсайта RYBALKA.COM! :o Поймал - 3,5 кг: подлещ, сеня, чехонь, краснопузая. Поклёвок много, но все вялые и половина нереализованых. Познакомились с Шурой и Ко поближе. Впечатления очень положительные. Кое-кто учился ловить на гирлянду. Но расскажет сам :p;)
 
Цитата
Сегодня на "секретном месте" где-то за Осокорками, между вторым и четвёртым шлюзом. :) Повстречали полсайта RYBALKA.COM! :o Поймал - 3,5 кг: подлещ, сеня, чехонь, краснопузая. Поклёвок много, но все вялые и половина нереализованых. Познакомились с Шурой и Ко поближе. Впечатления очень положительные. Кое-кто учился ловить на гирлянду. Но расскажет сам :p;)
"Кое - кто " в блоге постарался уже все рассказать. Гирлянда - хорошая снасть, если умеешь ее быстро сматывать и переходить на новое место! :);)
Рыбалка понравилась. Спасибо всем, кто был в "секретном месте"! :o:)
 
Цитата
Сегодня дали инфу по Лебедивке.Говорят,что там проклевывает судачишко карандашного размера.

Правду люди говорят.Перевелся нынешней зимой судак возле Лебедивкы.Говорят "ЕГО" летом "промысловики" сильно обидели.Ушел "ОН" в теплые края.
 
Всем привет. Вчера опять не выдержала душа "поэта", и было принято решение. Нада ехать! Только вот вопрос, КУДА?! Недолго размышляя над ним решил ехать на старый, добрый, провереный залив возле речной школы. Хотелось конешно на море, но одному скучно да и немного накладно. В 9.30 прибыл на место, рыбаков плюнуть негде, сел на свободные лунки, клев был слабый и не только у меня. Постоянно дыбала мелочь размером с окурок, наровила сожрать мотыля. Видел как вытянули одного карася больше 1кг точно, так как разрубывали лунку. Еще видел доставали карасей с ладошку то тут то там. У меня была тоже поклевка гарного карася, но прокатившись до лунки и показав какой он есть, попрощался со мной. За то я наверно едиственны кто поймал судачка, сам был очень удевлен. Итог: отличная погодка, хорошее настроение, отдых на свежем воздухе, рыбка на жареху. Все, что удалось словить на фото.
 
Цитата
Всем привет. Вчера опять не выдержала душа "поэта", и было принято решение. Нада ехать! Только вот вопрос, КУДА?! Недолго размышляя над ним решил ехать на старый, добрый, провереный залив возле речной школы. Хотелось конешно на море, но одному скучно да и немного накладно. В 9.30 прибыл на место, рыбаков плюнуть негде, сел на свободные лунки, клев был слабый и не только у меня. Постоянно дыбала мелочь размером с окурок, наровила сожрать мотыля. Видел как вытянули одного карася больше 1кг точно, так как разрубывали лунку. Еще видел доставали карасей с ладошку то тут то там. У меня была тоже поклевка гарного карася, но прокатившись до лунки и показав какой он есть, попрощался со мной. За то я наверно едиственны кто поймал судачка, сам был очень удевлен. Итог: отличная погодка, хорошее настроение, отдых на свежем воздухе, рыбка на жареху. Все, что удалось словить на фото.

Обратил внимание по разным фоткам, что у вас частенько в шатрах ловят, и даже у берега. Постоянный сильный ветер или просто привычка, местная особенность? У нас практически не используют, даже на Киевском ВХ ни разу не встречал..
 
Цитата
Обратил внимание по разным фоткам, что у вас частенько в шатрах ловят, и даже у берега. Постоянный сильный ветер или просто привычка, местная особенность? У нас практически не используют, даже на Киевском ВХ ни разу не встречал..

По какой причине народ сидит в палатках даже не скажу. Вчера было гдето в районе 0...+2°C, тоесть впринципе тепло, ветерок слабенький, временами со снежком, ближе к вечеру стало гдето -2. Недели две назад был в этом же заливе, было гдето до +8, и таже картина все в палатка, наверно прячутся, чтоб никто не видел, что ловят, а то лунки под задницей рубить сразу начинают, водоём то маленький...
 
Цитата
Правду люди говорят.Перевелся нынешней зимой судак возле Лебедивкы.Говорят "ЕГО" летом "промысловики" сильно обидели.Ушел "ОН" в теплые края.
Эта зима, самая отвратительная по судаку на КиВХ , с такой активностью промысла рыбхозов - будем рыбачить в компах на симуляторах.
 
вчера 01.02 меня забрал друг на Вершину...В итоге по 1-2 кг мелочи(((( сильный ветер делал рыбалку неприятной...а сегодня слышал,что в раене Сорокошичей хорошо ловился крупный окунь...блин,а были-то рядом совсем...
 
Созвонившись с знакомыми , решили посетить "секретное" место в воскресенье.
Встреча , доехали , пошли ловить , словили , получили МАССУ удовольствия и общения . Не забыли поделиться секретами с друзьями и приобщить начинающих ПИНГВИНОВ к ловле на гирлянду . Более подробно читайте в отчёте Рыбачка и в блоге Валентины. От себы добавлю лиш несколько фотографий :
 
Цитата
Созвонившись с знакомыми , решили посетить "секретное" место в воскресенье.
Встреча , доехали , пошли ловить , словили , получили МАССУ удовольствия и общения . Не забыли поделиться секретами с друзьями и приобщить начинающих ПИНГВИНОВ к ловле на гирлянду . Более подробно читайте в отчёте Рыбачка и в блоге Валентины. От себы добавлю лиш несколько фотографий :
Как опять там побывал :) А чесно - было весело! :cool:
 
Цитата
Созвонившись с знакомыми , решили посетить "секретное" место в воскресенье.
Встреча , доехали , пошли ловить , словили , получили МАССУ удовольствия и общения . Не забыли поделиться секретами с друзьями и приобщить начинающих ПИНГВИНОВ к ловле на гирлянду . Более подробно читайте в отчёте Рыбачка и в блоге Валентины. От себы добавлю лиш несколько фотографий :

От начинающего ПИНГВИНА немного тут http://kok.rybalka.com/blog/view/925/;):D
 
Во вчерашней рыбалке удивило кол-во эхолотов на льду. Иногда складывалось впечатление что люди приехали не рыбу ловить, а телевизор смотреть.:;). Одну лунку светили раза четыри за 5 мин. и никто все проходили мимо. Потом подошел рыбачек, сел и начал рабов из той лунки доставать. Прикольно.
 
Цитата
Во вчерашней рыбалке удивило кол-во эхолотов на льду. Иногда складывалось впечатление что люди приехали не рыбу ловить, а телевизор смотреть.:;). Одну лунку светили раза четыри за 5 мин. и никто все проходили мимо. Потом подошел рыбачек, сел и начал рабов из той лунки доставать. Прикольно.
Спасибо за лестные отзывы, конечно :D:D:D:D:D:D:D
НО у многих эхолот - чтоб в лунку тыкать, а не рыбу искать, так что... А рыба там бегала так, что можно было 5 раз просветить лунки, а через 5 минут подойти - а рыба уже там ;)
 
Цитата
Спасибо за лестные отзывы, конечно :D:D:D:D:D:D:D
НО у многих эхолот - чтоб в лунку тыкать, а не рыбу искать, так что... А рыба там бегала так, что можно было 5 раз просветить лунки, а через 5 минут подойти - а рыба уже там ;)

Дак я именно "Этих многих" и имел в виду... А Вы о чём. Ничего не понял:confused:
 
Цитата
Дак я именно "Этих многих" и имел в виду... А Вы о чём. Ничего не понял:confused:
Не обращай внимания, это я так "общаюсь". Стиль такой. Привыкли все, вот я и тулю так. :p;) Ну а дальше читай в "Гирлянде". Там ответил :cool:
 
Цитата
Во вчерашней рыбалке удивило кол-во эхолотов на льду. Иногда складывалось впечатление что люди приехали не рыбу ловить, а телевизор смотреть.:;). Одну лунку светили раза четыри за 5 мин. и никто все проходили мимо. Потом подошел рыбачек, сел и начал рабов из той лунки доставать. Прикольно.

 Реально Вы могли видеть многих друзей с эхолотами , НО если Вы заметили их (с эхолотами) То Вы бы поняли и приняли бы к сведению, что они не стояли на месте любуясь картинками , а постоянно перемещались в поисках косяков рыбы. Не все в полной мере умеют пользоваться эхолотами , да ещё и в быстроте реакции при нужных показателях - из-за этого и получается , что сидят эхолотчики и смотрят фильмы вместо того , чтобы ловить рыбу !!! Сейчас такой метод поиска косяка очень и очень помогает - сокращает время на поиски рыбы !!!
И ещё одна немаловажная деталь !!! Есть эхолоты , у которых сбрасываются настройки при отключении прибора , так что при последующем включении онного приходится опять по новой вводить нужные настройки , а это потеря времени и сидение перед "телевизором" наблюдая "мультики".
 Кстати ,вспомнилось ещё одно замечание !!! Рыба при опущенном в лунку трансдюссере и включённом эхолоте долго на месте не стоит !!!! Поэтому НЕОБХОДИМО всовывать в лунку трансдюссер и при проверке быстро его доставать !!! Ложить на лёд трансдюссер с включённым эхолотом всё равно что держать его в лунке - сигнал всё равно "пробивает" через лёд !!!!
Р.С. в следующий раз прийдётся одевать другую робу , а то эти горе-рыбачки только увидив в какую сторону я перемещаюсь, выстраиваются за мной гуськом !!! :-)
 
В субботу посетили обводной канал... воды много , но и есть лед местами
тролинг с 7,30 до обеда ни принес даже тычка , вода как кофе с молоком - вообще мутная и грязная, 0 градусов, были на воде так же рыбачки - тоже полный оп...
Вообщем подсчитав сколько за год проходит на обводном лодок , закрадывается мысль что рыбы там очень-очень мало хищной осталось
 
Цитата
В субботу посетили обводной канал... воды много , но и есть лед местами
тролинг с 7,30 до обеда ни принес даже тычка , вода как кофе с молоком - вообще мутная и грязная, 0 градусов, были на воде так же рыбачки - тоже полный оп...
Вообщем подсчитав сколько за год проходит на обводном лодок , закрадывается мысль что рыбы там очень-очень мало хищной осталось
Обводной давно считаю бассейном для пикника,весенние сети делают своё дело.
 
согласен - просто пока больше не знаю водоемов чтоб была так рано открытая вода...
 
Цитата
Реально Вы могли видеть многих друзей с эхолотами , НО если Вы заметили их (с эхолотами) То Вы бы поняли и приняли бы к сведению, что они не стояли на месте любуясь картинками , а постоянно перемещались в поисках косяков рыбы. Не все в полной мере умеют пользоваться эхолотами , да ещё и в быстроте реакции при нужных показателях - из-за этого и получается , что сидят эхолотчики и смотрят фильмы вместо того , чтобы ловить рыбу !!! Сейчас такой метод поиска косяка очень и очень помогает - сокращает время на поиски рыбы !!!
И ещё одна немаловажная деталь !!! Есть эхолоты , у которых сбрасываются настройки при отключении прибора , так что при последующем включении онного приходится опять по новой вводить нужные настройки , а это потеря времени и сидение перед "телевизором" наблюдая "мультики".
 Кстати ,вспомнилось ещё одно замечание !!! Рыба при опущенном в лунку трансдюссере и включённом эхолоте долго на месте не стоит !!!! Поэтому НЕОБХОДИМО всовывать в лунку трансдюссер и при проверке быстро его доставать !!! Ложить на лёд трансдюссер с включённым эхолотом всё равно что держать его в лунке - сигнал всё равно "пробивает" через лёд !!!!
Р.С. в следующий раз прийдётся одевать другую робу , а то эти горе-рыбачки только увидив в какую сторону я перемещаюсь, выстраиваются за мной гуськом !!! :-)
Правда на все100%. У коллеги Игл со слетающими настройками,меня бы это парило...Я ещё выставляю "трансдюс" на 70-90 град. получается своеобразный боковой обзор.
 
Цитата
Реально Вы могли видеть многих друзей с эхолотами , НО если Вы заметили их (с эхолотами) То Вы бы поняли и приняли бы к сведению, что они не стояли на месте любуясь картинками ... :-)
Спасибо за краткий ликбез. Очень подробно и доступно.
Смена одежды не поможет. В "толпе" всегда  ищут рыбу единыци, а когда находят, остальные быстренько подтягиваются что бы разделить с ними радость.;)
 
Цитата
Спасибо за краткий ликбез. Очень подробно и доступно.
Смена одежды не поможет. В "толпе" всегда ищут рыбу единыци, а когда находят, остальные быстренько подтягиваются что бы разделить с ними радость.;)
Так было и так будет всегда. :o
 
Цитата
Так было и так будет всегда. :o

К сожаления, да!:o Но Надежда умирает последней!!;)
 
Цитата
В субботу посетили обводной канал... воды много , но и есть лед местами
тролинг с 7,30 до обеда ни принес даже тычка , вода как кофе с молоком - вообще мутная и грязная, 0 градусов, были на воде так же рыбачки - тоже полный оп...
Вообщем подсчитав сколько за год проходит на обводном лодок , закрадывается мысль что рыбы там очень-очень мало хищной осталось

Щуку на воблер ловить нада при температуре воды не ниже 4 градусов. При температурах ниже 4 градусов она предпочитает живца. (Из практики).
 
Цитата
Щуку на воблер ловить нада при температуре воды не ниже 4 градусов. При температурах ниже 4 градусов она предпочитает живца. (Из практики).

Ну это понятно , но чтоб ломку сбить ))) вообщем думаю понятно , пингвишатничеством не болею - поэтому о потраченной субботе не жалею
 
Цитата
Во вчерашней рыбалке удивило кол-во эхолотов на льду. Иногда складывалось впечатление что люди приехали не рыбу ловить, а телевизор смотреть.:;). Одну лунку светили раза четыри за 5 мин. и никто все проходили мимо. Потом подошел рыбачек, сел и начал рабов из той лунки доставать. Прикольно.

А я сегодня смотрел телевизор на льду! :) Вышел на утренний моцион к м.Патона, но новый лед был слишком тонкий, до правильных агапьих троп добраться было нельзя, зато рядом мужичек-самоделкин развлекался - макал в лунку целую кучу проводов. Я сначала подумал, хитрый какой-то эхолот, но оказалось, он смастерил подводное видео и искал им рыб на дне ямы 13м. Всё просто: внизу фонарь и камера, вверху в ящике - маленький ч/б телек :) Рыбов у него не подсмотрел, но пузырьки и мусор на дне видел :)
 
Всем привет. Вечером позовчера согласовав с товарищем выезд на затон ( что возле речной школы) выехали вчера около 9 утра. Просидев почти до 11 и не увидев не единой поклевки, у всех кстати тоже самое. Решили проехаться на море делов то км 50 в одну сторону. Рванули в Пронозовку, около 12.00 были на месте, перелезли через пару-тройку нехилых торосов, обошли несколько промоин, получасовой переход по морю и в районе 13.00 сидели на лунках. Добавлю еще, что всю дорогу лил дождь с мокрым снегом как с ведра, ветер был такой, что на ногах ели удерживались. Вообщем, что-бы в такую погоду поперецца на море надо быть "больным" на всю голову. Радовало то, что клев начался практически сразу, залез под палатку, перевел дыхание и на одну удочку неспеша начал таскать неплохую таранушку. Из наживки был опарышь и мотыль, клевало на чистого опарыша, даже если на крючке висела одна шкурка. Около 16.00 мы начали сворачивать и выдвигаться к берегу, так как до машины еще час ходу, а уже начинало сереть. Вообщем, домой прехал уставшим и мокрым как хлющь, но с рыбкой. Веса не знаю, но всего 26штук. Любимая жена, перечистила рыбку и нажарила сковородочку, 100гр коньячку согрели душу и жизнь стала налаживаться.... Фото улова прилагаеться.
 
Цитата
А я сегодня смотрел телевизор на льду! :) Вышел на утренний моцион к м.Патона, но новый лед был слишком тонкий, до правильных агапьих троп добраться было нельзя, зато рядом мужичек-самоделкин развлекался - макал в лунку целую кучу проводов. Я сначала подумал, хитрый какой-то эхолот, но оказалось, он смастерил подводное видео и искал им рыб на дне ямы 13м. Всё просто: внизу фонарь и камера, вверху в ящике - маленький ч/б телек :) Рыбов у него не подсмотрел, но пузырьки и мусор на дне видел :)

Здорово!! Не перевелись еще у нас "Кулибины" с золотыми руками. Ну а если бы еще и рыба была на той ямке, так вообще "Реалити шоу" могло получиться";) Суппер!
 
Сегодня укрощала гирлянду собственного изготовления. Все там же, "между 2-м и 4-м шлюзом" :D Рыбалкой довольна. Отчет тут. :cool:
 
Цитата
Веса не знаю, но всего 26штук. Любимая жена, перечистила рыбку и нажарила сковородочку, 100гр коньячку согрели душу и жизнь стала налаживаться.... Фото улова прилагаеться.
Кременчуг, у вас тоже ловится? :D Молодцы! ;):)
 
Цитата
Кременчуг, у вас тоже ловится? :D Молодцы! ;):)

Конешно ловиться, а как же иначе?! Вот только Юра (Хантер) чето молчит, давненько отчетов не видно. Собираюсь на днях опять в Пронозовку на море, есть желающие, присоединяйтесь?!
 
Цитата
Конешно ловиться, а как же иначе?! Вот только Юра (Хантер) чето молчит, давненько отчетов не видно. Собираюсь на днях опять в Пронозовку на море, есть желающие, присоединяйтесь?!
ЭХ... Чтоб не так далеко...:( Точно приехал бы! Так я и не попал на ход плотвы на Кремне. А возможность была, да в последний момент не получилось :mad:
 
Цитата
Конешно ловиться, а как же иначе?! Вот только Юра (Хантер) чето молчит, давненько отчетов не видно.

За рыбалками некогда!:D:D
 
Сегодня с рассвета и до 9.00 ловил всяческого хыжака.Результат:судак вообще не отозвался,а окунь проявлял довольно живой интерес к моим балансирам.Долбил их постоянно.Вот только засечь его было проблематично,видать из-за неважных размеров.Итог-куча клевак и 2 схода.
 
Пробегали пол дня по ямам и свалам возле тетеревских створов за судаком -- ГЛУХО! На льду туман,видимость 400-800 метров,есть промоины.Да и судя по сплетням от коллег ,те тоже курили.
 
Только что со льда, сегодня занимался ловлей щуки на жерлицы , клюёт как оглашенная, взял шесть хвостов(все зачётные). Было ещё куча поклёвок.
Ловил на заливе в районе Зелёнки. Лёд ещё хороший, на выходные точно простоит.
Температура воды эхолот показал +семь градусов, может поэтому вся щука с глубины два метра, кормится и готовится к нересту.
 
Вчера  был в Лютиже! Искали судака ,был GHS бегали по старым точкам.Судак клевал вяло,но я одного выхватил.Весь день был туман, к обеду заморосил мелктй дождь.Может потому и вялый.Лёд 25-30см,инспекции небыло!В общем приятное с полезным соеденить удалось,Набегали 12км!Я доволен.
 
Цитата
Только что со льда, сегодня занимался ловлей щуки на жерлицы , клюёт как оглашенная, взял шесть хвостов(все зачётные). Было ещё куча поклёвок.
Ловил на заливе в районе Зелёнки. Лёд ещё хороший, на выходные точно простоит.
Температура воды эхолот показал +семь градусов, может поэтому вся щука с глубины два метра, кормится и готовится к нересту.

На заливе в районе Зеленки, где именно? Это не базы отдыха - Парус, Металист
 
Цитата
На заливе в районе Зеленки, где именно? Это не базы отдыха - Парус, Металист

Я даже не знаю, где эти базы находятся. :eek:
А идти просто- по дороге на Чепаху, есть развилка в лесу, вот на этой развилке налево, по колее как от машины, это ребята на квадрациклах зимой на Зелёнку ездили, и до упора, не сворачивая. :fish:
 
Сегодня при ловле судака были пойманы вот такие рыбы.Судак,гад такой,даже не клюнул.Это уже начинает надоедать!!!Все-равно ведь его рано или поздно поймаю!!!!
 
Как то хмурновато сегодня на льду сиделось,грязи по уши, рыба вялая,  быстрей бы весна.
 
Цитата
Сегодня при ловле судака были пойманы вот такие рыбы.Судак,гад такой,даже не клюнул.Это уже начинает надоедать!!!Все-равно ведь его рано или поздно поймаю!!!!
:D:D:D:D ;)

Цитата
Как то хмурновато сегодня на льду сиделось,грязи по уши, рыба вялая, быстрей бы весна.
Аналогично. :p Если уже тебе дают лунку, в которой эхолот видит МОРЕ рыб, и все равно ни одной поклевки... А рядом с лодки спиннингом вытаскивают у тебя на глазах ВОТ ТАКУЮ щуку... Вы меня извините, это называется :"ни рыба, ни мясо"! :eek: :p :D
 
Спасибо погоде, что порадовала сегодня теплым деньком, спасибо классной компании.
Итак состав: Стас, Андрей, Коля, Денис, Серега, ну и, собственно, я.
По причине хорошей погоды с уверенным плюсом и отсутствию льда на обводном канале - вчера было принято решение - ЕДЕМ!!!! Открываем спиннинговый сезон 2009!

С 9 утра и до 4 дня, рыб полностью игнорировал все приманки. Напрочь. И железяки, и разносцветно-разнокалиберные джиги....дорогие воблера и не очень....
Отличился Стас, который на последнем забросе Mepps Aglia Long Heavy влупил злого маскенонга на 2 400 гр. товарищи!!!! Сезон 2009 открыт. Щука вялая, сопротивлялась слабо, поэтому была доставлена на берег очень быстро. Вся в пиявках.

Из оооооооочень приятного!!!!!!
На Каневском водохранилище, на балансир, моим товарищем был изловлен дедушка-судак на 12 300 гр!!!!!!! Ловил не на леску а на шнур. Вываживание заняло 20 - 25 мин, руки изрезаны в кровь.
Были еще и судачки в 1 - 2 кг, но после такого результата они просто топились.

Саня, я ооочень рад за тебя!!!!! Респект и уважуха!!!! (хотя он форум вообще не читает).
 
Побывали в Окуниново.Натопали километров пять,насверлили сотню-полторы лунок(на троих).Был туман,была вода на льду,были рыбаки(много),было разочарование от нового места,РЫБЫ НЕБЫЛО.
 
Цитата
Аналогично. Если уже тебе дают лунку, в которой эхолот видит МОРЕ рыб, и все равно ни одной поклевки...

Если рыба "есть",то это не значит,что она "ест"!А иногда бывает и наоборот:эхо рыбу не показывает,а она в этой лунке клюет шо дурная.Такой случай со мной приключился года 4 назад на Вишенках.
 
Цитата

Из оооооооочень приятного!!!!!!
На Каневском водохранилище, на балансир, моим товарищем был изловлен дедушка-судак на 12 300 гр!!!!!!! Ловил не на леску а на шнур. Вываживание заняло 20 - 25 мин, руки изрезаны в кровь.
Были еще и судачки в 1 - 2 кг, но после такого результата они просто топились.

Саня, я ооочень рад за тебя!!!!! Респект и уважуха!!!! (хотя он форум вообще не читает).

ничего себе судак!! круто!!
 
Цитата
Сегодня при ловле судака были пойманы вот такие рыбы.
Каким образом попалась щука? :eek:

Цитата
Как то хмурновато сегодня на льду сиделось,грязи по уши, рыба вялая, быстрей бы весна.
Цитата
Спасибо погоде, что порадовала сегодня теплым деньком, спасибо классной компании.
На Каневском водохранилище, на балансир, моим товарищем был изловлен дедушка-судак на 12 300 гр!!!!!!!
Видно, не от погоды красивой хорошо становится, а от рыбалки! :p;)
Сегодня весь день без клева и, соответственно, улова - усталость как после пахоты! :D
СУДАК - ЧУДЕСНЫЙ!!! Все-таки есть еще и такие, не совсем все так плохо! :fish:Поменьше бы народ маленьких ловил... :confused:
 
Цитата
Каким образом попалась щука?

Да очень просто.Нашел свал перд ямой и решил его обловить.А там вот это чудо сидело.В засаде.Ну и пришелся ему(чуду этому) по вкусу мой Лаки Джон расцветки "под тюльку".
 
Хорошо что не откусила, или ты с поводком? на судака.
 
Цитата
Да очень просто.Нашел свал перд ямой и решил его обловить.А там вот это чудо сидело.В засаде.Ну и пришелся ему(чуду этому) по вкусу мой Лаки Джон расцветки "под тюльку".
Без поводка? :eek:
 
Да.Без поводка.Поводок ставлю только тогда,когда целенаправленно ловлю щуку.А так-ловлю без.Сам был в шоке,когда ее вытащил-удивлялся как это она леску 0,2 не перекусила!!!
А вообще-то с поводком даже такая рыба как щука клюет намного хуже.
 
Свершилось!Сегодня все-таки поймал Его Величество судака.Судачка.Судачонка.Короче,поймал и отпустил ввиду малых размеров.Но фотомоделью он все-таки побыл.И вообще,судачью поклевку увидал-чего еще надо для счастья?День прожит не зря!
П.С.А завтра попробую поймать чего-нибудь нехищное.Белое.
 
Цитата

Из оооооооочень приятного!!!!!!
На Каневском водохранилище, на балансир, моим товарищем был изловлен дедушка-судак на 12 300 гр!!!!!!! Ловил не на леску а на шнур. Вываживание заняло 20 - 25 мин, руки изрезаны в кровь.
Были еще и судачки в 1 - 2 кг, но после такого результата они просто топились.

Саня, я ооочень рад за тебя!!!!! Респект и уважуха!!!! (хотя он форум вообще не читает).

Дар судьбы!!! Полагаю, для судака это вес, близкий к рекордному! Какой вообще максимальный зафиксированный рекорд, кто-то знает, в Днепре или вообще??
 
Беда! Моя жаба увидала этого судака, страдаю от удушья..
 
Цитата
Спасибо погоде, что порадовала сегодня теплым деньком, спасибо классной компании.
Итак состав: Стас, Андрей, Коля, Денис, Серега, ну и, собственно, я.
По причине хорошей погоды с уверенным плюсом и отсутствию льда на обводном канале - вчера было принято решение - ЕДЕМ!!!! Открываем спиннинговый сезон 2009!

С 9 утра и до 4 дня, рыб полностью игнорировал все приманки. Напрочь. И железяки, и разносцветно-разнокалиберные джиги....дорогие воблера и не очень....
Отличился Стас, который на последнем забросе Mepps Aglia Long Heavy влупил злого маскенонга на 2 400 гр. товарищи!!!! Сезон 2009 открыт. Щука вялая, сопротивлялась слабо, поэтому была доставлена на берег очень быстро. Вся в пиявках.

Из оооооооочень приятного!!!!!!
На Каневском водохранилище, на балансир, моим товарищем был изловлен дедушка-судак на 12 300 гр!!!!!!! Ловил не на леску а на шнур. Вываживание заняло 20 - 25 мин, руки изрезаны в кровь.
Были еще и судачки в 1 - 2 кг, но после такого результата они просто топились.

Саня, я ооочень рад за тебя!!!!! Респект и уважуха!!!! (хотя он форум вообще не читает).

Хочу присоедениться к поздравлению. О таком весе судака я даже не слышал. В натуре дедушка.
 
Только что со льда пришел, денек отстойный! Хотя одну поклевку видел, на жерлыцю, при установке пятой жерлицы сработала четвертая, подбежал, молчит, подождал медленно вытаскиваю, а там водоросли и укушенный карась, и после того ноль, даже на мотыля не брало, обидно однако!!!
 
выехал с сыном на озеро в полдень..  погода отличная
часок пополоскал воблеры, силикон, блесны - без толку
ни одной поклевки
 
Вчера по причине отсутствия аппетита у бели решил поискить судака. И к вечеру таки нашел лунку с зачетным судачком! До дедушки - судака ему конечно оооочень далеко, но все-таки.  Ура ! Рыбалка удалась. Всем Удачи!!
 
Сегодня закрыл сезон ловли со льда для себя, лёд на заливах хоть и толстый, но уже рыхлый, и становится опасным прямо на глазах, если погода не изменится, то похоже до следующих выходных не простоит.
Ловил на жерлицы. За день щука клевал раз шесть, но не одну не поймал, пару раз даже подтаскивал к лунке, и в последний момент сходила. В перерывах надёргал плотвы,
Температура воды уже +8.
По дороге домой заехал на лодочную базу "Вишеньки", там льда нет, и лодки уже выдают. Переключаюсь на ловлю с лодки.
 
Сегодня решил выйти на р.Ирпень половить хищника, приехал пол дня прорыбачил ничего даже какихто намёков, но зато насмотрелся на сети поперёк реки пытался вытянуть и порезать сеть, но увы не получилось, до чего достало это жлобство, чмошничество этих выродков не передать, если такое говно в низах то про наше правительство и говорить не стоит.
 
Цитата

А идти просто- по дороге на Чепаху, есть развилка в лесу, вот на этой развилке налево, по колее как от машины, это ребята на квадрациклах зимой на Зелёнку ездили, и до упора, не сворачивая. :fish:
Вы имеете в виду дорогу через дачи, мостик, а уж потом на развилке на лево?
 
Про два дня рыбалки на шлюзах, про все, что увидела и что было поймано, - здесь. ;):)
 
Позавчера и вчера - шлюзы 3-5! На третьем - бамбук, на пятом рыбы стоит туча, но клевать практически не хотела. Сеня гарнючий и подлещик. Суббота  - 2 кг, вчера 2,4.
 
Выехал на рыбалочку в субботу. Место ... - шлюз.
Туман конкретный , отойдя от машины на 100 метров её уже не видать .
С самого утра нашли стаю рыбы , которая гоняла что сумасшедшая по всему заливу и брала с переменным успехом в течении всего дня . Садишься на лунку , получаешь 3-5 поклёвок и нужно бежать дальше догоняя стаю. Перебежки от лунки до следующей лунки порядка 50-70 метров (это про скорость передвижения рыбы).
Рыба очень не плохая . Попалались в основном сенец и подлешь от 150 до 500 грм. Результат очень даже не плохой в итоге.

Не понимаю тех рыбачков , которые на недоприводах едут к самой кромке воды , не думая о том , что при потеплении грунт превращается в кашу , из которой выехать самостоятельно не получится !!!
По окончанию рыбалки пришлось одного такого тянуть на "галстуке" до дороги , при том , что он приехав с друзьями и был оставлен ими в раскисшем песке ...!!!
 
Процев. Ловили целенаправленно окуня.
Клев слабый, пришлось побегать. Лед еще хуже.
На жерлицы поймано две щучки. Подробности в фотоотчете https://www.rybalka.com/photo/view/2456/.
 
Вчера целый день рыбачил возле базы Вершина. До обеда хорошо проклюнул подлещ, попадалиси экземпляры под кило, плюс ещё брала не плохо плотва и густера. Клев был не скучным давненько так не попадал.
 Жалко лёд там на глазах таит, видны промоины не маленькие.:newy:
 
Вчера был в Пронозовке, за целый день пару кг. Сидел не далеко от берега, те кто ходили далеко в море, видел выходили по мешку рыбы тащили на санках. Очень скользко, сверху льда почти везде вода. Около берега уже поразмывало все, нада искать выход на лед, сам лед на море еще неплохой, см 20. но уже черный, осталось не долго. Хотя по морю без всяких страхов народ езит на мотоцикле с каляской, сетки ставят и трусят. Я б не рескул наверно так.... Завтра планирую очередной выезд, может есть желающие?
 
Цитата
Да именно так.
Только не сразу за мостиком, а пройти по тропинке на Чепаху, и за поваленным бобрами деревом будет развилка.
Все понял, спасибо!
 
Цитата
Спасибо погоде, что порадовала сегодня теплым деньком, спасибо классной компании.
Итак состав: Стас, Андрей, Коля, Денис, Серега, ну и, собственно, я.
По причине хорошей погоды с уверенным плюсом и отсутствию льда на обводном канале - вчера было принято решение - ЕДЕМ!!!! Открываем спиннинговый сезон 2009!

С 9 утра и до 4 дня, рыб полностью игнорировал все приманки. Напрочь. И железяки, и разносцветно-разнокалиберные джиги....дорогие воблера и не очень....
Отличился Стас, который на последнем забросе Mepps Aglia Long Heavy влупил злого маскенонга на 2 400 гр. товарищи!!!! Сезон 2009 открыт. Щука вялая, сопротивлялась слабо, поэтому была доставлена на берег очень быстро. Вся в пиявках.

Из оооооооочень приятного!!!!!!
На Каневском водохранилище, на балансир, моим товарищем был изловлен дедушка-судак на 12 300 гр!!!!!!! Ловил не на леску а на шнур. Вываживание заняло 20 - 25 мин, руки изрезаны в кровь.
Были еще и судачки в 1 - 2 кг, но после такого результата они просто топились.

Саня, я ооочень рад за тебя!!!!! Респект и уважуха!!!! (хотя он форум вообще не читает).

Поздравляю с открытием сезона!

Судак, без слов, мои поздравления рыбаку!
 
Цитата
Вы имеете в виду дорогу через дачи, мостик, а уж потом на развилке на лево?

Да именно так.
Только не сразу за мостиком, а пройти по тропинке на Чепаху, и за поваленным бобрами деревом будет развилка.
 
Были вчера на окраинах 1 шлюза, вода течет, за целый день на 5 прутов было поймано одного гарного карася и 5 нереализованных клевак, около 11-12 дали воду и как отрезало
 
пытаюсь открыть сезон 3 воскресенье подряд. Полный ноль. Вчера на обводном канале проходил с 7-00 до 13-00, взяла щучка грамм на 200 и окушок пару раз ударил и все.......
 
[QUOTE=zdan;41524]Поздравляю с открытием сезона!

Судак, без слов, мои поздравления рыбаку![/Q БРАВО!!!!!!!
 
Сегодня был, на КВХ,возле Ошиток, лед еще держиться ,промоин пока нет,но уже на подходе.Погода мерзская,сырость,пролетал мокрый снежок.Народ на льду присутствовал но рыба клевать отказалась полностью.
 
Цитата
пытаюсь открыть сезон 3 воскресенье подряд. Полный ноль. Вчера на обводном канале проходил с 7-00 до 13-00, взяла щучка грамм на 200 и окушок пару раз ударил и все.......

На обводном в последние годы одни разочарования.Пресуют тамошнюю рыбку,мама негорюй.+Еще бракоеды сетями процеживают.Потому и 200-300гр.
 
Цитата
пытаюсь открыть сезон 3 воскресенье подряд. Полный ноль. Вчера на обводном канале проходил с 7-00 до 13-00, взяла щучка грамм на 200 и окушок пару раз ударил и все.......
a на что именно?
 
Закрытие зимнего сезона 2009 в с. Пронозовка Кременчуцкого ВХ. отчет здесь https://www.rybalka.com/photo/view/2472/
 
Пытались сегодня половить судака по открытой воде на Днепре от Южного моста и аж до Звонецкого на Днепре,все вроде нормально погода, ветер(1-3 м/с) прошли 60 км,обловили(ловили на различный силикон) всевозможные бровки, свалы,ямы и в итоге ноль. Вернулись практически к месту старта в 16 20 ,отчаевшись поставил кастмастер и стал ловить ступенчатой проводкой,на третьем забросе удар и сход,мои два товарища перешли тоже на металл.Первую рыбу поймал Женя(толстолоб 5.9),вторую я(лещ 2.9)и после двух сходов Костя размочил счет двумя подлещиками.Вроде и не сильно спортивно получилось но явно белая рыба интересовалась,но где судак...
 
Цитата
Пытались сегодня половить судака по открытой воде на Днепре от Южного моста и аж до Звонецкого на Днепре,все вроде нормально погода, ветер(1-3 м/с) прошли 60 км,обловили(ловили на различный силикон) всевозможные бровки, свалы,ямы и в итоге ноль. Вернулись практически к месту старта в 16 20 ,отчаевшись поставил кастмастер и стал ловить ступенчатой проводкой,на третьем забросе удар и сход,мои два товарища перешли тоже на металл.Первую рыбу поймал Женя(толстолоб 5.9),вторую я(лещ 2.9)и после двух сходов Костя размочил счет двумя подлещиками.Вроде и не сильно спортивно получилось но явно белая рыба интересовалась,но где судак...
Какокой номер тройняхи на "железе"?
 
Цитата
Пытались сегодня половить судака по открытой воде на Днепре от Южного моста и аж до Звонецкого на Днепре,все вроде нормально погода, ветер(1-3 м/с) прошли 60 км,обловили(ловили на различный силикон) всевозможные бровки, свалы,ямы и в итоге ноль. Вернулись практически к месту старта в 16 20 ,отчаевшись поставил кастмастер и стал ловить ступенчатой проводкой,на третьем забросе удар и сход,мои два товарища перешли тоже на металл.Первую рыбу поймал Женя(толстолоб 5.9),вторую я(лещ 2.9)и после двух сходов Костя размочил счет двумя подлещиками.Вроде и не сильно спортивно получилось но явно белая рыба интересовалась,но где судак...

Не иначе, роет рылом дно - ищет мастырку...)
 
Цитата
Не иначе, роет рылом дно - ищет мастырку...)
Не иначе американским джигом "блеснили"?:udochka::lodka:
 
Цитата
Какокой номер тройняхи на "железе"?
Номер наверное шестой или восьмой китайский кастмастер 14грамм.
 
Цитата
Номер наверное шестой или восьмой китайский кастмастер 14грамм.
"Железо" брала в рот или какими-то другими частями тела?
 
Цитата
"Железо" брала в рот или какими-то другими частями тела?
Лещ и подлещики за жаберные крышки наверное пытались таки хватать, а толстолоб за нижние плавики.
 
Цитата
Лещ и подлещики за жаберные крышки наверное пытались таки хватать, а толстолоб за нижние плавики.
:DНадо было плавнеее дергать, тогда бы заглатывал.
 
Были 10го на Десне в.Дубечненский старик, лёд был нормальный, клевала белая с мизинец,переехали к школе милиции тоже самое, улов поместился в майонезную баночку....
 
Цитата
a на что именно?


пробовал ловить на все, вертушка, силикон, рапаловский воблер, попер, кастмастер....... щучка взяла на новую (для меня) снасть, не помню названия но суть как цикада с вертушечкой
 
Цитата
a на что именно?

Обводной вообще считаю "калюжей" место для пикника, рыбалка там была когдато давно...
 
Сегодня "охотились" на сеню.:o Иного нам на шлюзе не предлагали. :D
Беготня за ним даже понравилась, народу мало, но все как в игре : только видим, что клюнуло у кого-то, - сразу дружными рядами к нему! А рыба-то быстрее людей передвигалась. Вот и результат: 5 синцов и густера. Но удовольствия - масса! :)
 
Цитата
Сегодня "охотились" на сеню.:o Иного нам на шлюзе не предлагали. :D
Беготня за ним даже понравилась, народу мало, но все как в игре : только видим, что клюнуло у кого-то, - сразу дружными рядами к нему! А рыба-то быстрее людей передвигалась. Вот и результат: 5 синцов и густера. Но удовольствия - масса! :)
Если хотите эту срань ловить, обзаведитесь эхолотом, и нахрена вам эти марш броски, кто кого  быстрее пельку выдолбет.
Сами себе на уме, понятие уже есть какое-то, вышли по канавкам пробижались тихоничко, чтоб никто н видел, нашли пару " сиротских" стаек от дна до кромки льда, выбили пару тройку кг отборных "костей", а тут гляди а на весенние соревнования попадает не весенняя сухая таранка, а жирная зимняя плотва или чехонь с сеней!!!
Вот это настоящий кайф, пускай ктото не оценит...
ФонБурик не считается, ему бы:lodka::schuka:
 
Цитата
Если хотите эту срань ловить, обзаведитесь эхолотом, и нахрена вам эти марш броски, кто кого быстрее пельку выдолбет.
Сами себе на уме, понятие уже есть какое-то, вышли по канавкам пробижались тихоничко, чтоб никто н видел, нашли пару " сиротских" стаек от дна до кромки льда, выбили пару тройку кг отборных "костей", а тут гляди а на весенние соревнования попадает не весенняя сухая таранка, а жирная зимняя плотва или чехонь с сеней!!!
Вот это настоящий кайф, пускай ктото не оценит...
ФонБурик не считается, ему бы:lodka::schuka:
Ответ в личке - во избежание получения красной карточки. ;):D
 
Вчера были на рыбалке на водоеме "Палевка".Хочу поделится инфой.Водоем хозяева открывают для круглогодичного лова.Став не спускался уже 9 лет.Есть рыба:Ленок,карп,белый амур,толстолоб,щука,окунь,краснопера.Щуки там вало - это я знаю.Местные говорят что есть краснопера до 2 кг.Стоимость ловли : 20грн с берега,25грн с лодки.
 
Цитата
Вчера были на рыбалке на водоеме "Палевка".Хочу поделится инфой.Водоем хозяева открывают для круглогодичного лова.Став не спускался уже 9 лет.Есть рыба:Ленок,карп,белый амур,толстолоб,щука,окунь,краснопера.Щуки там вало - это я знаю.Местные говорят что есть краснопера до 2 кг.Стоимость ловли : 20грн с берега,25грн с лодки.
Ану колись где эта Палевка!!!:eek::mnogo_lodka::newy::udochka::spin::schuka:
 
Это где?, возле Житомера "Палевка"
Мжет реально приехать.Скоро нерестю.
 
А в этой ПАЛЕВКЕ какой доступ к воде ? Я слышал, что там вокруг камыш и *** подойдешь...
 Вот уже звонил, консультировался.... Киевлянам не стоит туда ехать. (мое мнение) На таком расстоянии есть более интересные места... Это для житомирян "место", потому как тут больше ничего нет ! Было б - я б знал ! Не верите - спросите у меня !
 
был вчера на озере. пробовал и хищника и белую поймать.
ни одной поклевки.. только кашель обострился - лежу в кровати и болею сейчас
решил подвязывать на время с пресноводной рыбалкой. Хочу камбалу поймать! Буду концентрироваться на море.

и есть одна приятная новость.
пришел на работу стажером работать ирландец. Такой же по духу, как большинство тут.
Общались с ним сначала по рабочим вопросам. Говорили об апгрейде компьютеров. Я сказал, что почти не играю в игрушки потому что новые игры требуют хороших компов, а тратить 300-400 евро на новую видеокарту - это глупость, учитывая, что те же деньги можно успешно слить на новые спиннинг, катушку и кучу сопутствующих мелочей.
После упоминания о рыбалке, он аж в лице изменился - видно, что сразу заинтересовался новой работой.
В общем, оказалось, что ловит он, в основном, на фидер, матч и иногда на вертушки спиннингом. Основные объекты его ловли - линь, лещ, плотва и форель.

Рассказал мне много о морской ловле и о перспективных для нее местах.
В общем, договорились с ним съездить, порыбачить по его местам - он их поболее, чем я, знает.
Рассказывал еще о форелевых озерах радиусом 30 м. Говорит, что озера буквально кишат форелью. В общем, непочатый край работы.
 
Цитата
был вчера на озере. пробовал и хищника и белую поймать.
ни одной поклевки.. только кашель обострился - лежу в кровати и болею сейчас
решил подвязывать на время с пресноводной рыбалкой. Хочу камбалу поймать! Буду концентрироваться на море.

и есть одна приятная новость.
пришел на работу стажером работать ирландец. Такой же по духу, как большинство тут.
Общались с ним сначала по рабочим вопросам. Говорили об апгрейде компьютеров. Я сказал, что почти не играю в игрушки потому что новые игры требуют хороших компов, а тратить 300-400 евро на новую видеокарту - это глупость, учитывая, что те же деньги можно успешно слить на новые спиннинг, катушку и кучу сопутствующих мелочей.
После упоминания о рыбалке, он аж в лице изменился - видно, что сразу заинтересовался новой работой.
В общем, оказалось, что ловит он, в основном, на фидер, матч и иногда на вертушки спиннингом. Основные объекты его ловли - линь, лещ, плотва и форель.

Рассказал мне много о морской ловле и о перспективных для нее местах.
В общем, договорились с ним съездить, порыбачить по его местам - он их поболее, чем я, знает.
Рассказывал еще о форелевых озерах радиусом 30 м. Говорит, что озера буквально кишат форелью. В общем, непочатый край работы.

Вот тут тебе Андрюха и фарт повалил. Удачи! И выздоравливай.
 
Цитата
Вот тут тебе Андрюха и фарт повалил. Удачи! И выздоравливай.

спасибо:-)) было б здоровье - фарт не упустишь:-)
 
Вчера весь день рыбачил на Роси - ниодной поклевочки..........
Ловил только джигом, вода поднялась, тичение сильное, реально пробить дно удавалось от 20 до 24 г, сносит очень сильно, в заводях еще стоит лед.
Как сообщили местные в этом году со льда был добыт сом на 25 кг, вот только ловили на драч(((((((((
 
Цитата
А в этой ПАЛЕВКЕ какой доступ к воде ? Я слышал, что там вокруг камыш и *** подойдешь...
 Вот уже звонил, консультировался.... Киевлянам не стоит туда ехать. (мое мнение) На таком расстоянии есть более интересные места... Это для житомирян "место", потому как тут больше ничего нет ! Было б - я б знал ! Не верите - спросите у меня !


Видно вы мало мест знаете возле Житомира.Вот и все.
 
Цитата
Ану колись где эта Палевка!!!:eek::mnogo_lodka::newy::udochka::spin::schuka:

У меня в фотоотчетах есть нарисованная карта.В отчете зимняя рыбалка 7.
 
На Киевском водохранилище, рыба сегодня молчала.Пару поклевок окуня за весь день. Может белая клевала,незнаю, неловили.Лед еле дышет.Промоин очень много.Ходить надо только с пешней.Видел как один рыбак провалился, но смог выбраться сам.Рыбалка + экстрим.
 
Никогдаб не поверил что в феврале можно начать сезон спиннинга, пока сам не попробывал ТУТ ПОДРОБНЕЕ
 
Вчера порыбачили на Обводном. На берегу еще человек надцать бродило, были замечены троллингисты и рыбнадзор. Итог ловли, четыре шнурка от 300 до 700г и гарный окунь + 3 схода. Отличились Дайва миноу1061и ТиниФрай. Оскома сбита. За открытие выпито!
 
Цитата
Вчера порыбачили на Обводном. На берегу еще человек надцать бродило, были замечены троллингисты и рыбнадзор. Итог ловли, четыре шнурка от 300 до 700г и гарный окунь + 3 схода. Отличились Дайва миноу1061и ТиниФрай. Оскома сбита. За открытие выпито!

если можно - то более подробно про рыбиспекцию - что они делали и где это происходило?
 
Цитата
если можно - то более подробно про рыбиспекцию - что они делали и где это происходило?
Просто промчались на полных парах трое в лодке.
 
Сегодня. Десна район Крехаева, заехали  по полуразмокшей коллее на таврии еще раз убеждаюсь таврия это маленький "джипорожец" что характерно не буксовал ни грамма без цепей и прочих наворотов. Теперь о рыбалке. В этом месте Десна уже наполовину без льда  метров 600 русла свободно. Мочил джиг 40 граммм но течение такое что забросив метров на 50 вверх по течке дна касается метров на 20 ниже. Причем так дергает течением когда катит по дну что не поймешь толи клевака то ли еще чего. Результат - старый добрый дедушка ОП. Но главное не победа а участие малость адреналина при заезде и выезде и куча здоровья от общения с природой.
 
Цитата
Сегодня. Десна район Крехаева, заехали  по полуразмокшей коллее на таврии еще раз убеждаюсь таврия это маленький "джипорожец" что характерно не буксовал ни грамма без цепей и прочих наворотов. Теперь о рыбалке. В этом месте Десна уже наполовину без льда  метров 600 русла свободно. Мочил джиг 40 граммм но течение такое что забросив метров на 50 вверх по течке дна касается метров на 20 ниже. Причем так дергает течением когда катит по дну что не поймешь толи клевака то ли еще чего. Результат - старый добрый дедушка ОП. Но главное не победа а участие малость адреналина при заезде и выезде и куча здоровья от общения с природой.

Саня а ты че с берега кидал? Нужно было лодку взять!!
 
То, что погода помешала осуществить в тяпницу, вполне удалось в воскресенье - на редкость тихое и приятное. Джиг отложил до более теплых времен, и правильно сделал: до обеда постоянно приходилось ломать форштевнем намерзающий за ночь ледок, а чтобы опустить балансир, прорубались "лунки" комлем удильника..). Воду толкают рано, до 9 часов, совсем не так, как месяц назад. С поправкой на воскресенье течка просто шалена - по толчку "джигиты" пожаловались, что 50г не достает дна.. Клеваки по-весеннему бодрые, взаглот. По первому выхватили с Олегом сразу, на первой же проводке в полном одиночестве, однако прятаться от струи пришлось уже ближе к флотилии. Количество утопленных недомерков приблизительно 50/50 по отношению к зачетным. Это радует, т.к. осенью приемлемого судака там вообще не нашли.. Расстраивает, что шнурка почти все вокруг забирали. Ямы нарыты страшные - от 15 до 20м, но вполне заселенные. Охотились почти все-время по эхолоту на "чабанчиков" вокруг бели.
Подробности тут:
https://www.rybalka.com/photo/view/2504/
 
Цитата
Саня а ты че с берега кидал? Нужно было лодку взять!!

Серый там метров 600 свободной воды и крутит течка шо аж страшно. Да и по  виду воды буруны, водовороты, я бы побоялся ставать на лодке в воду, впечатление такое что рыбы там нет и близко, главное верить но это просто была поездка подышать воздухом и помокать созданные своими руками приманки!!!
 
Вчера: сначала Вишенки - Шлюзы. На шлюзах откурили полностью (150 человек, гонки, вытягивает 1-2), на Золоче  - 10 человек, сеню нашли, но бегал... На 4-х - 5 кг. Откурили, короче. Лёд на Вишнях - полная ж**а. Весь иглами. Пробивается за 1 раз.
 
Да, наблюдал на шлюзе интересную штуку: глубина 17-20 м. Три метра от дна стоит рыба, да КАКАЯ!!! Один крупняк, если верить эхо. Поклёвок ноль. Не судак - точно! Видел, что поймали толстолобика грамм 200, но не может же он стоять на такой глубине???
 
Цитата
Да, наблюдал на шлюзе интересную штуку: глубина 17-20 м. Три метра от дна стоит рыба, да КАКАЯ!!! Один крупняк, если верить эхо. Поклёвок ноль. Не судак - точно! Видел, что поймали толстолобика грамм 200, но не может же он стоять на такой глубине???

Почему не может?? Рыба еще вся на ямах, вчера мельче 10м вообще ничего живого на экране не увидел, стаи бели возле устья Десны стояли на 20-метровых ямах у бровок где-то на 13-18м. От глубины вообще прозрели, не поняли, откуда взялась! Земснаряд как стоял, так и стоит, но осенью там же максимальную показывал 17м. Вроде и прибор не глючит. Может, струя вымыла..
 
Первый весенний выезд 2009, на Псел. Отчетик  здесь. https://www.rybalka.com/photo/view/2508/
 
В субботу прошвырнулись с товарищем по Суле. Сделали первый заброс и первый обрыв приманки. Дернули по 5 капель за первый заброс в 2009 году и за первых павших в неравной борьбе героических приманок с хитрющими партизанами - щупакой и окунем. По рыбу - ни тычка. Прошагали пешком километров 20. Погода была супер, настроение тоже несмотря на обильный урожай грибов-отсосиновиков!:)

Ловил на джиг и воблеры. Немного потвичил Yo-Zuri F, немного потаскал Jaxon'овский крэнк (модель не помню). А в основном - Relax Kopyto 2 с "яйцами" и "виноградом".;):D
 
В воскресенье рискнул выйти на лёд, а точнее на то что от него осталось.
С одной стороны льдины ездят троллингисты, а с другой сидят пингвины. Лёд был ужасный, одного своего товарища пришлось даже вытягивать из подольда, (пошол за косяком леща:confused:) благо у рыбаков соседей была верёвка, за что им огромное Спасибо !!! плавец переоделся и пошол снова ловить рыбу:).
Сама рыба клевала не плохо, попадался в основном лещ до килограма.
Дорога в Сорокошичи преобретает своё естественное состояние. Ещё пару выходных (замесов грязи) и к полному приводу нужно будет ещё чтото типа "трактора" впереди.
 
Цитата
В воскресенье рискнул выйти на лёд, а точнее на то что от него осталось.
С одной стороны льдины ездят троллингисты, а с другой сидят пингвины. Лёд был ужасный, одного своего товарища пришлось даже вытягивать из подольда, (пошол за косяком леща:confused:) благо у рыбаков соседей была верёвка, за что им огромное Спасибо !!! плавец переоделся и пошол снова ловить рыбу:).
Сама рыба клевала не плохо, попадался в основном лещ до килограма.
Дорога в Сорокошичи преобретает своё естественное состояние. Ещё пару выходных (замесов грязи) и к полному приводу нужно будет ещё чтото типа "трактора" впереди.

Третью фотку можно на конкурс! :D))))
Троллингисты иногда с разгону выскакивают на лед, как киты))))))
А лещик гарный!
 
Цитата
Третью фотку можно на конкурс! :D))))
Троллингисты иногда с разгону выскакивают на лед, как киты))))))
А лещик гарный!

НЕ! Это хохлочукчи на каяках-- ждут моржа!
 
Цитата
В воскресенье рискнул выйти на лёд, а точнее на то что от него осталось.
С одной стороны льдины ездят троллингисты, а с другой сидят пингвины. Лёд был ужасный, одного своего товарища пришлось даже вытягивать из подольда, (пошол за косяком леща:confused:) благо у рыбаков соседей была верёвка, за что им огромное Спасибо !!! плавец переоделся и пошол снова ловить рыбу:).
Сама рыба клевала не плохо, попадался в основном лещ до килограма.
Дорога в Сорокошичи преобретает своё естественное состояние. Ещё пару выходных (замесов грязи) и к полному приводу нужно будет ещё чтото типа "трактора" впереди.
Вотето хороше сказано!
А я в прошлом году проезжал на своем ланосе и даже без дополниттельных лошадок.
ВОПРОС!!!
Стоит ли такая рыбалка на пару лещей поменять свою жизнь???
 
Цитата
Третью фотку можно на конкурс! :D))))
Троллингисты иногда с разгону выскакивают на лед, как киты))))))
А лещик гарный!

Да третья фотка чупер вот только собак в упряжке нету и чукчи по такому льду непоедут
 
Цитата

ВОПРОС!!!
Стоит ли такая рыбалка на пару лещей поменять свою жизнь???
Хм. Я задавал себе этот вопрос на рыбалке много раз и даже бросал занятие рыбалкой тоже много раз - 1,5 месяца это максимально, что мне удалось... Плюнул и больше не задаю себе этого вопроса... стало гораздо легче.
Мы проваливаемся под лед, выпадаем с лодок, падаем с мостов, месим ногами гигатонны грязи за "казахскую конфету" - зачем? ХЗ. Мы все равно будем это делать - это я знаю наверняка!
 
Да мы тоже нашей командой уже выходили на воду в воскресение погода супер ветра ноль тичения ноль утром и даже ударов тоже ноль а вот к обеду течение супет погода супер но я заболел вот и вся рыбалка вот!
Но все хороше я уже выздоровел и жду марта вот. Всем привет.
 
Цитата
Хм. Я задавал себе этот вопрос на рыбалке много раз и даже бросал занятие рыбалкой тоже много раз - 1,5 месяца это максимально, что мне удалось... Плюнул и больше не задаю себе этого вопроса... стало гораздо легче.
Мы проваливаемся под лед, выпадаем с лодок, падаем с мостов, месим ногами гигатонны грязи за "казахскую конфету" - зачем? ХЗ. Мы все равно будем это делать - это я знаю наверняка!

Да я согласен с тобой! Я такойже
Но если знаеш что лед просто одно название ну зачем???
Да другое дело когда мороз и в нем уверен ну хотябы на процентов 50 но не после такой оттепили.
 
Ребята! Об чем собственно разговор? Лед до сих пор - супер! В воскресенье поехали на Козынку щучку погонять - ушицу сварганить. Я, начитавшись постов, вместо бура пешню взял - после 30 й лунки проклял все на свете. Главное проклевывал нехилый окушек, до полкило, но его надо было поискать, а искать как раз и не было чем - лед под камышами 25 см и очень вязкий!
А, вообще, все срослось. Поймал два окушка ,три обрыва, выставил 5 щуковок - 4 флажка , но лишь одна щучка. Ну и уха получилась просто супер!!!
 
Цитата
Ребята! Об чем собственно разговор? Лед до сих пор - супер! В воскресенье поехали на Козынку щучку погонять - ушицу сварганить. Я, начитавшись постов, вместо бура пешню взял - после 30 й лунки проклял все на свете. Главное проклевывал нехилый окушек, до полкило, но его надо было поискать, а искать как раз и не было чем - лед под камышами 25 см и очень вязкий!
А, вообще, все срослось. Поймал два окушка ,три обрыва, выставил 5 щуковок - 4 флажка , но лишь одна щучка. Ну и уха получилась просто супер!!!

это случайно не вы сидели там у кромки водоема между первым и вторым островами мы тоже плавали с кожинки в воскресение
 
Ну уж нет. Я на струю не ходок. Мы рыбачили на речке Козынка в районе Нескучного.
 
Сегодня,на старике клевала всякая мелочь(белая),на стояк. Расклевалось к 10и  и к 15и обрезало.
 
Был сёдня на речке Сухой Кагамлык,те кто в Кременчуге живут - знают.К своему удивлению словил 2 щучки незаччётные.Отпустил.Словил на микротвистер и на Юзурик эльку 44. Вот открыл я сезон!!!! Поздравляйте!
 
Цитата
Был сёдня на речке Сухой Кагамлык,те кто в Кременчуге живут - знают.К своему удивлению словил 2 щучки незаччётные.Отпустил.Словил на микротвистер и на Юзурик эльку 44. Вот открыл я сезон!!!! Поздравляйте!

А в каком районе был?! насколько я знаю в городе на Кагамлыке в районе пивзавода еще лед, и народ окуней ловит со льда.
 
Цитата
Был сёдня на речке Сухой Кагамлык,те кто в Кременчуге живут - знают.К своему удивлению словил 2 щучки незаччётные.Отпустил.Словил на микротвистер и на Юзурик эльку 44. Вот открыл я сезон!!!! Поздравляйте!

Поздравляю хоть махонькие но сезон открыт.
 
Вчера ездил в сторону киевского моря, в рыбное хозяйство,(названия не помню)… Ловили  втроем , брал карась где-то по грамм 700 …. и мелкий коропчик, в итоге было поднято 3 карася по грамм 700…..и с десятка два коропчюков.
 
Цитата
А в каком районе был?! насколько я знаю в городе на Кагамлыке в районе пивзавода еще лед, и народ окуней ловит со льда.

Да тебе огромное спасибо, за то-что помог зарегестрироватся)))
 
Цитата
Вчера ездил в сторону киевского моря, в рыбное хозяйство,(названия не помню)… Ловили втроем , брал карась где-то по грамм 700 …. и мелкий коропчик, в итоге было поднято 3 карася по грамм 700…..и с десятка два коропчюков.
Подробней можно: как карася ловили, со льда, с лодки или с берега, и на какую насадку, и на какой глубине, со дна или с полводы, и т. п. ? :confused::confused::confused:
Простите за много букв. :o:D
P.S. Из достоверных источников: рыба на шлюзах сегодня НЕ КЛЮЕТ! :(
 
Цитата
P.S. Из достоверных источников: рыба на шлюзах сегодня НЕ КЛЮЕТ! :(
Всё там клюёт, Валентина Петровна!!! :) Не сбивай людей с путей истинных!!! :p:D А серёозно - у меня та же инфа. Мир сошёл с ума - везде курят бамбук! :)
 
Сегодня на заливах Десны со льда клевала ТАКАЯ крупная рыба,что без слез на нее смотреть было просто невозможно.Все что поймал-все отпустил,т.к. детей не обижаю.На балансир не видал ни удара.А рядом ловящий мужичок хапнул окуня-горбыля около килухи весом.Правда баланс у него был "неокуневых" размеров.По его словам он думал,что засекнул щуку.
П.С.На третьей фотке изображена щука,которую можно поймать только при помощи старины ОП.
 
Не клюет, не клюет... У кого надо - у того клюет, просто человек не в той ветке отчитался! :) Здесь.
 
Цитата
А в каком районе был?! насколько я знаю в городе на Кагамлыке в районе пивзавода еще лед, и народ окуней ловит со льда.

Я ловил на трубах которые под "красным мостом" на Петровке.Там всю зиму льда не бывает
 
Вот уже весь февраль ездим на КВХ в районе Толокунь, а точнее Рудня Толокунская. Там залив в котором отдыхают сейнера после сезона. Залив входит в канал, который в свою очередь омывает платные ставки, практически с ними не сообщаясь, но! Рыба заходит регулярно. Окуня немеряно, правда экземпляры в полкило - редкость. Кто хочет после бесклёвья сбить оскому, ехайте. Да, русло проходит близко, частенько проходит судак. Мормышки работают светлые, дно черное, а самая активная снасть - конус со скользящим тройничком - на окушка, судака ловил на балансир Лаки Джон ; номер от Салмо, VUBу-отдельное пасиба!
 
Были на Днепре, ниже Украинки.
Покатались, посмотрели, покидали.


подробнее в фотоотчете
 
[QUOTE=Valentina;45324]Подробней можно: как карася ловили, со льда, с лодки или с берега, и на какую насадку, и на какой глубине, со дна или с полводы, и т. п. ? :confused::confused::confused:
Простите за много букв. :o:D
P.S. Из достоверных источников: рыба на шлюзах сегодня НЕ КЛЮЕТ! :([/QUO
Ловил со дна как бы сказать на стоячку на мелкие мормышки шарико подобные  ))))) , из наживки использовал мотыля и опарыша…. Кормил рыбу изрядно зимней фишкой, и пшеном  …. Первые поклёвки пошли уже через пол часа… много людей ловили на поплавки … но я к этому способу лова еще непрывык )))) больше доверяю кивочку…..  узнаю как называется став отпишусь так как сам там был в первые …..Обращайтесь буду рад помочь)))))
 
Цитата
Ловил со дна как бы сказать на стоячку на мелкие мормышки шарико подобные ))))) , из наживки использовал мотыля и опарыша…. Кормил рыбу изрядно зимней фишкой, и пшеном …. Первые поклёвки пошли уже через пол часа… много людей ловили на поплавки … но я к этому способу лова еще непрывык )))) больше доверяю кивочку….. узнаю как называется став отпишусь так как сам там был в первые …..Обращайтесь буду рад помочь)))))
Спасибо за ответ, из зимней рыбалки успела узнать очень мало пока. Продолжу в следующем сезоне. ;)
Никто на рыбалку не ездил, что ли? Отчетов нету... Из достоверных источников: на 3-м шлюзе сегодня рыба не клевала! :p:( Уровень воды упал. Говорят, с водой и рыба ушла оттуда. :eek::o
 
Вчерась я,Денис,Макс,Юра и Анатолий двинули нашей веселой компашкой на ловлю хыжака.Первую остановку сделали на шлюзе №3.Там я разловился небольшой тетей хаей.Взяла на любимый окуневый баланс.Засек ее на первом нежном ударе.Так что ощутить второй,более сильный удар,не повезло.Все на том же 3-м шлюзе,на 7-и метровой глубине Юре посчастливилось поймать гарного чебурахвена(чебурахвен-ушастый окунь,окунь у которого уши цепляются за края лунки и из-за этого его трудно вытащить).Еще были щучьи и окуневые поклевки,но принесли они лишь двух кокуньков у Макса.
Переехали на 5-й шлюз.У Дениса тут же началась раздача некрупного окуня под берегом.Этот окунь,падло,клевал прктически всесь день только у него,у Дэна.Остальные ловили его эпизодически.Да и вообще,некоторые ловили только на балансы(Юра).В результате,за день изловили 5 некрупных щук.Одна из них попалась на жерлицу.Было еще 2 или 3 холостых выстрела.На некоторых щуках были пиявки.
 
Вчера, Вищенки (Золоче). Лёд - не сильно хороший, хоть и 10 см. Снег не даёт намерзать. Ловили сеню. Поймали 4 кг на троих. Клевал с 2-3 (!) метров, хотя последние две зимы клевал с 8-13 м. То ли давление, то ли задуха. Второе более вероятнее. Бегал естественно очень сильно! Полчаса на поиски - пару минут на ловлю. И дальше в поиск. Вечером потеряли окончательно. Набегали порядком. Приходили люди с 3-го шлюза - говорят, что с утра проклюнулось, а потом тоже ноль.
 
утро , в 6:00 выгнав машину из гаража, на термометре - 7 .
6:20 подбираю товарища и мчимся на Бухару встретить друзей для следования к месту рыбалки колонной из 2-х машин .
С 8:00 и до 10 утра оббегав весь ставочек и пробудив около сотни ( рыба ходит одиночная и брать совершенно отказывается) лунок решаем выдвигаться на другое узеро в надежде хоть там увидеть поклёвку.
Приехали на другое озеро и только вышли на лёд , как подбегает охранник с требованием оплатить рыбалку ...- послать его сразу подальше не получилось.... Вот так всегда , как только начинают "грузить" при этом снасти ещё в лунку не мокались - жди облома . Так оно и вышло ...
В течении всего дня видели по 7-9 поклёвок на человека , при этом было выловлено по паре карасиков на брата . Карась весь стоит на месте и не движется , отсюда и слабый клёв .
Место ловли "примечательно" тем , что приходится ловить в коряжнике и если не имеешь отбойника , то за рыбалку можно оборвать не один десяток мормышек.
Фотки места ловли и всех участников этого действа :
 
Цитата
утро , в 6:00 выгнав машину из гаража, на термометре - 7 .
6:20 подбираю товарища и мчимся на Бухару встретить друзей для следования к месту рыбалки колонной из 2-х машин .
С 8:00 и до 10 утра оббегав весь ставочек и пробудив около сотни ( рыба ходит одиночная и брать совершенно отказывается) лунок решаем выдвигаться на другое узеро в надежде хоть там увидеть поклёвку.
Приехали на другое озеро и только вышли на лёд , как подбегает охранник с требованием оплатить рыбалку ...- послать его сразу подальше не получилось.... Вот так всегда , как только начинают "грузить" при этом снасти ещё в лунку не мокались - жди облома . Так оно и вышло ...
В течении всего дня видели по 7-9 поклёвок на человека , при этом было выловлено по паре карасиков на брата . Карась весь стоит на месте и не движется , отсюда и слабый клёв .
Место ловли "примечательно" тем , что приходится ловить в коряжнике и если не имеешь отбойника , то за рыбалку можно оборвать не один десяток мормышек.
Фотки места ловли и всех участников этого действа :
Да, Шура, видя тебя и твоих друзей, сидящих на ОДНОМ месте... Прям не верю глазам :D:D:D
 
Цитата
Да, Шура, видя тебя и твоих друзей, сидящих на ОДНОМ месте... Прям не верю глазам :D:D:D

На озёрах при ловле карася точно так же нужно искать место стоянки рыбы , так что приходится бегать не так уж и мало в поисках стайки карася и месте его стоянки. За рыбалку инной раз приходится делать более сотни лунок , чтобы найти рыбу клюющую. Так что мы не просто сидим на месте , а ищем и ищем , надеемся найти свою "клёвую" лунку.
 
Вчера были на КВХ,возле "Академки".В 7:00 уже на льду.Кльова небыло вообще.Снега на льду много а под снегом попадаються промоины,визуально их невидно.Два раза попадали по колено,благо неглубоко было.Утопили пешню в промоине.  Ближе к обеду народ потихоньку начал расходиться по домам.После двенадцати перешли на лиман, там тоже полный ноль. А погодка стояла просто сказка.Даже не верилось что в такую погоду рыба может неклевать.
 
Цитата
утро , в 6:00 выгнав машину из гаража, на термометре - 7 .
6:20 подбираю товарища и мчимся на Бухару встретить друзей для следования к месту рыбалки колонной из 2-х машин .
С 8:00 и до 10 утра оббегав весь ставочек и пробудив около сотни ( рыба ходит одиночная и брать совершенно отказывается) лунок решаем выдвигаться на другое узеро в надежде хоть там увидеть поклёвку.
Приехали на другое озеро и только вышли на лёд , как подбегает охранник с требованием оплатить рыбалку ...- послать его сразу подальше не получилось.... Вот так всегда , как только начинают "грузить" при этом снасти ещё в лунку не мокались - жди облома . Так оно и вышло ...
В течении всего дня видели по 7-9 поклёвок на человека , при этом было выловлено по паре карасиков на брата . Карась весь стоит на месте и не движется , отсюда и слабый клёв .
Место ловли "примечательно" тем , что приходится ловить в коряжнике и если не имеешь отбойника , то за рыбалку можно оборвать не один десяток мормышек.
Фотки места ловли и всех участников этого действа :
Хороший коряжник.Это где такой находиться ?(если не секрет).
 
Цитата
На озёрах при ловле карася точно так же нужно искать место стоянки рыбы , так что приходится бегать не так уж и мало в поисках стайки карася и месте его стоянки. За рыбалку инной раз приходится делать более сотни лунок , чтобы найти рыбу клюющую. Так что мы не просто сидим на месте , а ищем и ищем , надеемся найти свою "клёвую" лунку.

Всё зависит от водоёма и от его размеров…При ловле карася зимой, я стараюсь ловить на одних и техже лунках и водном ну максимум пару мест (предварительно когда я на него еду то стараюсь  подкормить его тем на , что буду ловить) и вот тогда  успех обеспечен…А искать карася я не привык пускай он меня ищет)))
 
Цитата
Всё зависит от водоёма и от его размеров…При ловле карася зимой, я стараюсь ловить на одних и техже лунках и водном ну максимум пару мест (предварительно когда я на него еду то стараюсь  подкормить его тем на , что буду ловить) и вот тогда  успех обеспечен…А искать карася я не привык пускай он меня ищет)))

И как успехи? Я лично на все 1000% солидарен с Shura. Зима - это не лето. Много раз были рыбалки, что первого карася находил после 7-8 десятков лунок. А после этого уже ловил!
 
Цитата
Были на Днепре, ниже Украинки.
Покатались, посмотрели, покидали.


подробнее в фотоотчете

Ну еще раз повторюсь с почином!
 
Цитата
И как успехи? Я лично на все 1000% солидарен с Shura. Зима - это не лето. Много раз были рыбалки, что первого карася находил после 7-8 десятков лунок. А после этого уже ловил!

Успехи отличные !!! Яже неспорю, какой способ лова приемлем искать его надо безусловно... Только вот я если его найду, то стараюсь тамже ловить и последущие рыбалки...мне неоднократно приходилось ловить рыбу на тех же лунках и клёв был...
 
На той неделе бомбили судака в р-не Лютежа ( со слов соседа), как доказательство были показаны изрезанные пальцы, на 5-6 ти метрах.(блесна). За что купил, за то продал..
 
Вчера знакомые ездили в Лютеж на судака.Те кто искал рыбу недалеко от берега, остались без улова.А кто ходил далеко в море (3 км и более)  судака ловили .Попадались и на 3(кг).ГОВОРЯТ...
 
В выходные занимался зимним джигом и тролом, в это время ребята "курили" на льду, в конце концов я дружно к ним присоединился. :D :D :D
"Курил" на Чепахе, на Зелёнке, ну и по дороге к ним от базы "Вишеньки"
 
Был в субботу на третьем шлюзе.Пытался  найти и поймать Судака,результат 0.Пообщавшись с ребятами, которые приехали на анологичную рыбалку пришли к выводу ,что судака нет или он не голоден(что-то невериться).Ну нечего "будем искать".
 
Вчера целый день провел в поисках рыбы, в Сорокошичах, рыбу так и не нашол, такой рыбалки в тех окресностях давненько не было. На двоих всего два окушка и то с самого утра. Не окунь, не белая у нас не брала. Даже эхолот рыбу не показывал... видать сбилась в стаю и улетела:eek:... С утра показывало - 18:holod:, а днём было -6 может быть по этому...
 
Сегодня. Шлюзы. Начал с 5-го. Подъехал, а навстречу 2 машины уже уезжали. Поговорил с пингвинами - ОП! Вышел на лед - хотел хоть живца поймать. После 15 лунок в перспективных местах смотался. Переехал на 4-й. Примерно в 10 й лунке увидел поклевку. И вот с этой лунки поймал 6 неплохих окуней и один обрыв. Но больше нигде не увидел даже клева, хотя изрешетил ползалива.
  Дальше  3-й. Слева от пересыпки было чел.70 пингвинов - искали белую. Я остановился справа. В первой же лунке поймал с десяток окушков, совсем не живцового размера. Затем сместился на мель подловил живца. Раскинул в 15-30 - 7 жерлиц. Флажка не видел. Пробежался по глубине - выудил одну чехонь и плотвицу. На этом завязал. Клев не порадовал, зато погода...!!!
 
Цитата
Сегодня. ...Дальше 3-й. Слева от пересыпки было чел.70 пингвинов - искали белую. Я остановился справа. В первой же лунке поймал с десяток окушков, совсем не живцового размера. Затем сместился на мель подловил живца. Раскинул в 15-30 - 7 жерлиц. Флажка не видел. Пробежался по глубине - выудил одну чехонь и плотвицу. На этом завязал. Клев не порадовал, зато погода...!!!
Степаныч, окушков как и на какой глубине ловили?:laie:
 
Цитата
Сегодня. Шлюзы. Начал с 5-го. Подъехал, а навстречу 2 машины уже уезжали. Поговорил с пингвинами - ОП! Вышел на лед - хотел хоть живца поймать. После 15 лунок в перспективных местах смотался. Переехал на 4-й. Примерно в 10 й лунке увидел поклевку. И вот с этой лунки поймал 6 неплохих окуней и один обрыв. Но больше нигде не увидел даже клева, хотя изрешетил ползалива.
  Дальше  3-й. Слева от пересыпки было чел.70 пингвинов - искали белую. Я остановился справа. В первой же лунке поймал с десяток окушков, совсем не живцового размера. Затем сместился на мель подловил живца. Раскинул в 15-30 - 7 жерлиц. Флажка не видел. Пробежался по глубине - выудил одну чехонь и плотвицу. На этом завязал. Клев не порадовал, зато погода...!!!
Да Вы батенько Спортсмен, 5-4-3 шлюз да по 10 лунок + 7 жерлиц у меня нет слов да это просто Отменно Отлично Уникально + 100 баллов.
 
Совсем даже не по 10 лунок. На 5-м -15, на 4-м - штук 30 и на 3-м штук 30-40.
 На 3-м окушек покрупнее брал на склоне, примерно на 2.5-3.0 м. Живцовый и плотвичка на 1.5 м.
 Все в проводку и на мотыль. Удачи!
 
Сегодня до обеда полный ноль.Около 14 00 нашел рыбу (с дугой стороны,за насыпью,подлящ),очень осторожные поклевки,еле заметно.Семь хвостов и два схода,братья рыбаки засекли и благополучно обрубили.Нада было искать,но время поджимало (маршрутка).Думаю на днях хорошо проклюнет,если с погодой все будет путем.
 
26 были между Петровцами и Лютежом, народ рассредоточен, кое где пистолеты .К 13 ти хомо-рыбакус двигал домой. Мониторили в оптику Лютежский "плацдарм" там тоже не кучковались, народ метался... Подышали свежим воздухом можно сказать - 1 пистолет и клепец и всёёёёё!!!
 
Между 2-м и 3-м шлюзом на гирлянду один килограмовый судачок(шальной), по белой - ноль.В Соснах клева до обеда не было(друзья рыбачили).
 
Был сегодня на обводном канале. Машин как на Крещатике, вода мутная, как в Ганге (только коров нехватает). Двое тролили, при мне взяли три щучки. Ловил с берега поклёвок небыло и я уже начал жалеть что не взял лодку, но подойдя к очередному, на вид перспективному, месту на первом же забросе произошла поклёвка да ещё какая поклёвка....... несколько минут борьбы и красавица щука на берегу. У-у-х ........кг5. После этого в другом месте была поймана ещё одна, гр400 окуратно снята с троиника и утоплена.
 
попросили тут помочь кино поснимать- щука на жерлицы- поехали мы и 2 дня отрыбачили на высокой дамбе..- дальше смотрите фото...

фото 1 и 2 - мы с уловом 2-го дня, фото 5 - я с уловом 1-го дня...
живец сначала привозной карасик- потом местный окунек....

оставляли на ночь- ночью взял судак ( 2,5 кг)
 
Цитата
Был сегодня на обводном канале. Машин как на Крещатике, вода мутная, как в Ганге (только коров нехватает). Двое тролили, при мне взяли три щучки. Ловил с берега поклёвок небыло и я уже начал жалеть что не взял лодку, но подойдя к очередному, на вид перспективному, месту на первом же забросе произошла поклёвка да ещё какая поклёвка....... несколько минут борьбы и красавица щука на берегу. У-у-х ........кг5. После этого в другом месте была поймана ещё одна, гр400 окуратно снята с троиника и утоплена.

После взвешивения оказалось 4,600гр. Воблер RAPALA SSR 5см.
 
Цитата
Был сегодня на обводном канале.

Где именно? Поздравляю с уловом!:)
 
Все посты о "рыбьих болячках" перенесены в эту тему.
 
Цитата
После взвешивения оказалось 4,600гр. Воблер RAPALA SSR 5см.

Поздравляю с уловом!!!Для берега отличный трофей.
 
Вчера на озерах за Остром пытались ловить на балансы,мормули и щуковки.Итоги:
-на баланс-3 удара,причем один из них очень сильный и звонкий;
-на мормули-надергали немного живца;
-щуковки-гробовое молчание.

А вообще у всех вчера насквозь вымокли ноги и болели головы от отравления кислородом.
 
Начитавшись отчетов, изнемогая от от желания, мы с камарадом Гулько (http://gulko.rybalka.com/) на рассвете тоже двинули на Обводной к Лебедивке. Народу было немерено, искупали все снасти, ни единого удара. Один абориген только рассказывал, что "вот вчера я щучек наловил и судачки попадались....", но сам сидел на белую без каких-либо намеков на результат.
В сухом остатке - перекушеный силикон...
Но погода була чудесной, шашлыки получились отменные.
 
Вода - кофе с молоком.
На эхолоте - только мелкая бель в полводы. Много мусора в воде не по зимнему.
Хайка молчала, было пару выходов окуня.

День туриста.:cool:
 
Вчера мы вместе с Сашей (Интинец) и его другом Федором закрывали "пингвиний" сезон в Гусенцах. С утра ловился окунь в основном "лаврушечного" размера на мотыль, а ближе к обеду, кода дали "струю", стал проклевывать окунь покрупнее на "чертики".
Все видели, что погода вчера была уж слишком весенняя и это повлияло на продолжительность нашей вчерашней рыбалки. Под воздействием плюсовой температули и ярких солнечных лучей, лед прямо на глазах потемнел и стал легко протыкаться пешней с одного удара. Все рыбаки находившиеся на льду уже в 14 часов дружно поспешили к берегу. Хотя Саша и Федя еще порывались половить еще часок на своём "секретном" месте, я начал верещать и "организовывал панику" заставив их уйти со льда и правильно сделал.
К 15 часам обстановка на льду действительно стала небезопасной, рыбаки которые вышли на берег раньше, обзвонили всех своих друзей которые еще оставались на льду и потребовали от них немедленного возвращения на берег.
Выйти на берег оставалось возможным только лишь по узенькой "перемычке" из светлого льда, когда все вокруг уже было в проталинах и промоинах.
Надо отдать должное солидарности и взаимовыручке рыбаков, которые находясь в безопасности уже на берегу, вооружились подручными средствами, самоорганизовались в группу "спасателей" и не разъехались пока со льда на берег не вышли все рыбаки.
У нас на форуме недавно поднималась тема о героизме, так вот, ко всему выше сказанному могу добавить, что пренебрежение безопасностью на льду и бравада типа "это всё ерунда, вот я однажды выбирался...", это не героизм а глупость и я считаю, что лучше "перебдеть".
Никакая рыба не стоит человеческой жизни, помните о своих близких, чтобы наше стремление получить удовольствие не закончилось для них трагедией...:o
 
Вчера ездили на Говрощинське водохранилище…. Чесно говоря неудачно(((( Рыбаков было много все ждали карася… Но он так  упорно не хотел брать((((  Ходил искал судака и окуня но без результатно …. Видно вчера мы не туда поехали… Да слышал что на броне очень опасная ситуация на льду хто будет ехать будьте предельно внимательны!!!!
 
три часа махания палкой  - толку никакого..
рядом поляк поймал щучару сантиметров 20 длиной. Засунул в полиэтиленовый пакет. Блин.. вроде бы, он законно все сделал, но неприятный осадок остался. Хотелось дать ему ногой по спине.
Рыба пассивна до нельзя пока.
 
Масляничная суббота - трофейные результаты! :fish:
Проверяем уровень масла в движке - и алга! :motor:
Подробности тут http://nafigator.rybalka.com/blog/view/1143/
 
Решил ехать в субботу на рыбалку ...
По имеющейся информации клюв рыба начинает скидывать для замены на новый ...(нерест скоро).
Все кто в течении недели бывал на льду оказались в пролёте ...
 Выехал раненько утром ( 6:20) в надежде обьёхать парочку озёр в поисках карасика - карась полностью игнорирует приманки.Из трёх озёр -" 0 " на всех.
В 10 утра уже ехал для встречи с друзьями на шлюзы. Итог рыбалки не утешителен . На 3 человека словили около 4 кг сеньки. Эхолоты практически молчат по всем акваториям заливов. Такое впечатление ,что рыба устала сидеть взаперти (под льдом) и свалила на чистую воду.
Единственное что порадовало - погодка просто сказочная !!!
 
В суботу ездил в Лютеж :connie:Скурили бамбуковую удочку!Прошли по уловистым точкам ,честно отработали но увы .Местные поймали по пару судачков , на старом русле.
 
Цитата
Был сегодня на обводном канале. Машин как на Крещатике, вода мутная, как в Ганге (только коров нехватает). Двое тролили, при мне взяли три щучки. Ловил с берега поклёвок небыло и я уже начал жалеть что не взял лодку, но подойдя к очередному, на вид перспективному, месту на первом же забросе произошла поклёвка да ещё какая поклёвка....... несколько минут борьбы и красавица щука на берегу. У-у-х ........кг5. После этого в другом месте была поймана ещё одна, гр400 окуратно снята с троиника и утоплена.

неплохо- как для Обводного.. а на что /если не секрет/?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!