Страницы: 1
Река Рось
 
Мне хотелось бы поговорить по поводу этой речки, кто знает там хорошие места, есть ли там крупная рыба, какой рыбы там больше? Ну и т.д. :)
 
Цитата
Мне хотелось бы поговорить по поводу этой речки, кто знает там хорошие места, есть ли там крупная рыба, какой рыбы там больше? Ну и т.д. :)

Поиском пробывали пользоватся??? Вам сюда.
 
Цитата
Мне хотелось бы поговорить по поводу этой речки, кто знает там хорошие места, есть ли там крупная рыба, какой рыбы там больше? Ну и т.д. :)

Рыба там есть практически вся, крупная есть но мало, ловится основном середнечек.
На Роси плохих мест нет.
 
Цитата
Поиском пробывали пользоватся??? Вам сюда.

Не пробовал, теперь буду :)
 
Поделитесь кто знает хорошие рыбацкие места на р. Рось!!!
Розкажите чм хорошие, на хищника или нет, на что, какая подкормка и все остальное. Буду очень благодарен за всю данную информацию. Зарание благодарен!!!
 
Почитай блоги и альбомы БОЦМАНА matsay.
И это https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2454
И т.д., полистай страницы,найдешь все что интересует.
 
р. РОСЬ это одно сплошное хорошее место. А в черте города вообще.Перед ГЕС ловил карасей. На Сиваче лящ,карась и большущие сомы. В низу Гес меленьких сомиков полно.
 
Цитата
р. РОСЬ это одно сплошное хорошее место. А в черте города вообще.Перед ГЕС ловил карасей. На Сиваче лящ,карась и большущие сомы. В низу Гес меленьких сомиков полно.

а на каръере сомов ловил, а тоя хочу пойти туда попробывать, вот только хочу посоветоваться как лучше обмунироваться!!!
 
Цитата
Мне хотелось бы поговорить по поводу этой речки, кто знает там хорошие места, есть ли там крупная рыба, какой рыбы там больше? Ну и т.д. :)

Сам с Корсуня и скажу тебе правду, Места там парвда везде отличные, ловиться все, но действительно не очень много большого. Места для ловли хороши возле ГЕСА и станкозаводского моста. Но не очень красивые и удобные. А вот если когда то и будете ловить, так проедте к Сивачу , к водонанососной и там спустившись к реке на право (против тичения) пешком с 1 км., там места самые отличные, на удочку - ловиться все, места прикормленные десятками лет, а вот на спининг - нужно окуратней - так как много корчаг и т.д. Но что я Вам точно обещаю - это удовольствие от окружающей природы. Это моя гарантия.
Удачи.
 
Цитата
а на каръере сомов ловил, а тоя хочу пойти туда попробывать, вот только хочу посоветоваться как лучше обмунироваться!!!

А ну скажи на каком карьере ты сомов ловил??
 
Цитата
А ну скажи на каком карьере ты сомов ловил??

я не ловил, я хочу попробовать пойти, мне рассказывали недавно!!!
 
Цитата
р. РОСЬ это одно сплошное хорошее место. А в черте города вообще.Перед ГЕС ловил карасей. На Сиваче лящ,карась и большущие сомы. В низу Гес меленьких сомиков полно.

Как добратса на  Сивач где большущие сомы
 
Цитата
Как добратса на  Сивач где большущие сомы


Трасса Киев-Днепропетровск.г Корсунь-Шевченковский. В сам город не вьезжаеш,по объездной поворот налево, не доезжая немного кольца и заправки. Поворот ведет на карьер где добывают камни,подьезжаеш до проходной говоришь что рыбак и тебя пропускают,при условии,что не ведутся подрывные работы.
 
Всем привет! Бываю в г. Богуслав, протекает через него р. Рось. Может кто знает места поблизости. Несколько раз пробывал за городом, но чет не удачно, хотя места многообещающие.
 
Привет корсунчанину!
Часто бываю в Корсуне - у меня там тёща живёт ))))
Не знаю, где этот Сивач - можно подробнее?
Спасибо!
 
Привет землякам!!!
Я сам родом из Городыща.Всегда рыбачил возле Выграева.Рыбалка супер и природа---класс!!!!
Подскажите как щас по хищнику на роси???
 
Цитата
Привет корсунчанину!
Часто бываю в Корсуне - у меня там тёща живёт ))))
Не знаю, где этот Сивач - можно подробнее?
Спасибо!

Сивач - при вьезде в корсунь по трассе как ехать с киева, или с мироновки, сразу возле кольца на вьезде возле заправки есть поворот на право вроде как по полю, но так асфальтная дорога, (издалека ее можно только увидеть тем, что там стоит взвешиватель для грузовиков), произжаете туда и впираетесь в забор Взрывпрома, и поворот пошел по полю на лево, едите и доезжаете до Водонасосной организацыии, там дальше дорого перекрыт, так что надо идти дальше пишком, а идти там метров 20 и вот Вы у реки, а там смотрите сами как кому где лутше. Удачной поездки!!!
 
Цитата
Привет землякам!!!
Я сам родом из Городыща.Всегда рыбачил возле Выграева.Рыбалка супер и природа---класс!!!!
Подскажите как щас по хищнику на роси???

сейчас ничего не подскажу, а в воскресенье выложу блог или фотоальбом, буду ехать на Выграев на хищника с лодки............ В воскресенье или обрадую или огарчу :)
 
Цитата
сейчас ничего не подскажу, а в воскресенье выложу блог или фотоальбом, буду ехать на Выграев на хищника с лодки............ В воскресенье или обрадую или огарчу :)


Удачи!!!!Жду ответа!!
 
Цитата
Удачи!!!!Жду ответа!!

Поездка отменилась, и когда вскором времени поеду не скажу!!!
Так что извините ничего не подскажу. А вот собираюсь с дедом идти на ночь на сомов, что то будет обезательно отпишусь!!!
 
Приехали в субботу в 14.00. Места красивые, ширина реки около 50м, камыш с обоих сторон, вычистили места, глубоко, как думалось в костюме не поблеснишь сильно. Поставили палатку. Забросили фидера, донку. В итоге полный ноль, ни одной поклевке, ни тычка на спиннинг, ловило 3 человека. Какие там переметы, какой судак, какая щука, нет вообще ничего, ощущение-мертвая река.Думаю электроудочками выбили, ну не может такого быть, чтоб за ночь ни один червь, ни опарыш ни стянут, кошмар.
 
дааа, проверял местный на лодке сетку, ну по-моему одного ладошечного карасика закинул в лодку, и все, нет рыбы это точно
 
Цитата
дааа, проверял местный на лодке сетку, ну по-моему одного ладошечного карасика закинул в лодку, и все, нет рыбы это точно

Сейча на Роси очень маленький уровень воды, вода почти стоячая и мутная рыбы там небудет.
Если и есть рыба то нужно ее искать на перекатах, выше ниже плотин - на Роси их хватает.
А вцелом согласен река умирает:(
 
Вообще сейчас умирают все реки и озера. Как по мне, так Рось по сравнению с Днепром довольно живая речка. Просто ее легче ухайдохать в связи с ее размерами.
 
На Роси есть практически всё... от карасей с ладонь, линьков, лещей, густеры, до сомов красивых... Ловится везде... Любил в кувшинках с полтораметровой глубины с лодки ловить карасей... Как на подбор один в один, красивые и очень вкусные в сметане... Так же вытаскивал в этих же местах сетки браков... в них были трофейные трупы щук, судаков... Жаль, что таких идиотов не уменьшается... которые ставят сети, и вобще не снимают рыбу с них... И так же помню было 2 лебедя в красивом месте... каждый го наблюдалась картина их счастья, но потом, по слухам..., какой то пид@р"с охотник одного из них замочил... Хоть я по сути не злой, но если он его жрал, то надеюсь косточка у него застряла на долго... Пускай даже и в заднем проходе... Что сказать... Гибель
 
Белоцерковчане, собираюсь на выходные к родственникам в Белую Церковь, слыхал что в черте города река уже прилично открылась, хочу со спиннингом пройтись. Подскажите где лучше всего помахать палкой в черте города, район центрального пляжа. Есть ли там что-то, есть ли смысл туда идти? Что там водится из хищника, на что ориентироваться?
Зарание большое спасибо.
 
Вопрос к людям,знающим эту речку в районе Корсуня-Шевченковского.Как то мне по работе приходилось проезжать этот город и в его конце мы проезжали через дамбу(где сброс воды).Места-очень красивые были.Даже остановились на пару минут...Но с рыбалкой в этом месте так и не сложилось.Кто что знает про эту дамбу,кто там ловил,пожалуйста отзовитесь и расскажите о ней и об этом месте.Заранее благодарен
Слышал,по рассказам-в этих местах такие сомы....и щуки....
 
из тех., кто ловил, ловит у будет их ловить, пока Вы будите здесь писать....
 
Добрый день. Народ, кто в курсе, подскажите в районе Корсуня места куда можно прокатиться порыбачить, без лодки. Буду очень благодарен если дадите координаты чтобы нормально можно на машине подобраться. Заранее спасибо.
 
Добрый. От куда Вы будите ехать к нам??? Что бы мне было легче  объяснить  Вам как добраться...
 
Ребята а вы не из тех (Как добратса на Сивач где большущие сомы)что потом сомов как на Суле Зилом увозили.Не в обиду просто мало настоящих осталось рыбаков.Наболело.Извините если кого обидел
 
Мужики!:bt:
Кто реально хочет организовать хороший семейный отдых на Роси, в р-не Корсунь _Шевченковского с рыбалкой и "тихой охотой" посмотрите мою личную страницу. Это не реклама или пиар, а откровения человека, проведшего в тех местах 15 отпусков. :df:
В картинках и описании фотоотчетов вы найдете ответы на многие вопросы.
http://matsay.rybalka.com/
 
Кому будет интересно, прошу. http://ukraine-fish.rybalka.com/blog/view/3930/
Экспедиция по Роси.
 
Устроить бі такую Экспедицию большой толпой. Ружья прихватить да сетки по вынимать! А население которое уничтожает такую замечательную природу - кастрировать, что бы такие не размножались!:cl:
Цитата
Кому будет интересно, прошу. http://ukraine-fish.rybalka.com/blog/view/3930/
Экспедиция по Роси.
 
Цитата
Мужики!:bt:
Кто реально хочет организовать хороший семейный отдых на Роси, в р-не Корсунь _Шевченковского с рыбалкой и "тихой охотой" посмотрите мою личную страницу. Это не реклама или пиар, а откровения человека, проведшего в тех местах 15 отпусков. :df:
В картинках и описании фотоотчетов вы найдете ответы на многие вопросы.
http://matsay.rybalka.com/

А как там в округах базы с берегом? есть где с фидером приземлиться?
 
Цитата
А как там в округах базы с берегом? есть где с фидером приземлиться?

Вопрос закрыт. Просветили в личку :)
 
всем привет! подскажите, кто был уже в этом году на базах Рось (речка Рось), какая там ситуация с лодками? Поступила информация, что базы не выдают лодки. вроде как только одна.
 
Цитата
всем привет! подскажите, кто был уже в этом году на базах Рось (речка Рось), какая там ситуация с лодками? Поступила информация, что базы не выдают лодки. вроде как только одна.
какие лодки:eek: :eek: :eek: ...запрет нерестовый до 30 мая...
 
это понятно, что запрет. никто ловить и не собирается.
 
Цитата
это понятно, что запрет. никто ловить и не собирается.

Почитайте правила и Вам будет ясно, что ловить тут не при чем.  В часности пункт о передвижении лодок. А ловить Вы можете, но по правилам.
 
лодкам запрета нету, это на ставку в г. Корсунь-Шевч., запретили лодки, так как много сетей......
 
Цитата
лодкам запрета нету, это на ставку в г. Корсунь-Шевч., запретили лодки, так как много сетей......

А какое отношение имеет ставок в славном и красивом городе Корсуне к реке Рось ? Или это так, а бы ляпнуть ?
 
проще разговаривай, на ставках пару дней назад сделали запрет выплывать на лодках, так я и пишу что мож она путает!!!.....
 
Цитата
А какое отношение имеет ставок в славном и красивом городе Корсуне к реке Рось ? Или это так, а бы ляпнуть ?

проще разговаривай, на ставках пару дней назад сделали запрет выплывать на лодках, так я и пишу что мож она путает!!!.....
 
Только вернулся с реки Рось. Был на базе Квазар. Водные просторы такой красоты что на картине такого не увидишь. Упирались в ловлю хищника все, а нас было пятеро. Обошли реку по обоим берегам вплоть до с.Москаленки. На всю команду 1 шнурок грамм 300 - утоплен, 1 судачёк грамм 150 - утоплен, 2 десятка мелкого окуня - пошёл в уху. Паралельно уничтожено десятка три сетей каждая длинной метров от 50 до 150. В сетях практичесски ничего нет! Грустно...больше я за хищником на Рось ни ногой!
 
А я че писал?:dp:
На Рось, в район киевских баз ( в т.ч "Квазар -Рось") только на бель: попоплавчанки, лодочка, кашка,  мастырка и будет вам счастье целое лето! :rybak_1: (карась, подлещ, лещ, линь, плотва!) НХНЧ!  :ad:
 
Цитата
А я че писал?:dp:
На Рось, в район киевских баз ( в т.ч "Квазар -Рось") только на бель: попоплавчанки, лодочка, кашка,  мастырка и будет вам счастье целое лето! :rybak_1: (карась, подлещ, лещ, линь, плотва!) НХНЧ!  :ad:

Хорошо, а хищник (в первую очередь щука) там где живёт?
 
Цитата
Хорошо, а хищник (в первую очередь щука) там где живёт?

Там проживает все хищное: щука, судак, сом! И  здесь же, рядом столько естественного корма ( плотва - весло не провернешь! :eek: ), что соблазнить хищника искусственной приманкой( силиконкой, воблером, вертухой) очень сложно.
Поверьте мне : 15 сезонов в тех краях провел отпуска!:rybak_1:
 
Цитата
Там проживает все хищное: щука, судак, сом! И  здесь же, рядом столько естественного корма ( плотва - весло не провернешь! :eek: ), что соблазнить хищника искусственной приманкой( силиконкой, воблером, вертухой) очень сложно.
Поверьте мне : 15 сезонов в тех краях провел отпуска!:rybak_1:

Я там с 97го года отдыхаю и впринципе ещё лет 5 назад неплохо отлавливался по хищнику. И Вас matsay не единожды видел, только вот повода знакомится небыло. А последние 5 лет резко уловы пошли на спад.

P.S. Кстати в многочисленных сетях, которые уничтожыл, хищной рыбы не обнаружил. Это наводит на мысли....
 
Цитата
всем привет! подскажите, кто был уже в этом году на базах Рось (речка Рось), какая там ситуация с лодками? Поступила информация, что базы не выдают лодки. вроде как только одна.
...если речь идет о базе "Рось" в раене х. Крещатика, то лодок пока нет...но планируется......
 
Провели выходные на Роси,на базе в районе села Хлеривка.Места класснешие,лес..река..все супер!Брали лодки на прокат.Язик в сутки стоит 30грн.Щуку,окуня,судака поймать не удалось..спишем все на жару!Зато отлично оторвались по подлящику!Кормили пшеном..ловили удочками возле камыша на свале!Пик клева был утром, приблизительно с 7-00 до 9-00!Удовольствия получено море!Всегда удивлялся,как уважаемый matsay умудряется обвесить подлящиком весь свой домик!Теперь понимаю,что рыба на Роси еще есть!Кто поедет-не пожалеет!
 
Вчера с семьёй отдыхали на Роси в районе сёл Михайловка, Хмельная - уровень воды очень высокий, берега чистые, поймал на вертушку "Мастер" два щупачка за 10 минут, потом оборвался, начал джиговать - ноль, пошёл к семье.
 
Отдыхали в этом году на р. Рось в районе села Хлеривка. Природа обалденная. На рыбалку туда нужно ехать только на белую рыбу, как и писал выше Афанасьевич. Пытались денек поупираться в хищника, кроме окушков ничем не разловились. В дальнейшем перешли на подлещика, краснопера и т.д. Были на базе "Меридиан". С лодками напряга нет, можно спокойно брать на прокат. 25 грн - примерно с 6 вечера и до 10, 11 утра. Оставляю контактный телефон директора базы, может кому пригодится  - +38 097 334 17 92 Любовь Ивановна.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста места на р. Рось возле Белой Церкви и ловится ли там рыба сейчас. Заранее спасибо.
 
Цитата
Отдыхали в этом году на р. Рось в районе села Хлеривка. Природа обалденная. На рыбалку туда нужно ехать только на белую рыбу, как и писал выше Афанасьевич. Пытались денек поупираться в хищника, кроме окушков ничем не разловились. В дальнейшем перешли на подлещика, краснопера и т.д. Были на базе "Меридиан". С лодками напряга нет, можно спокойно брать на прокат. 25 грн - примерно с 6 вечера и до 10, 11 утра. Оставляю контактный телефон директора базы, может кому пригодится  - +38 097 334 17 92 Любовь Ивановна.

Именно на эти участи р.Рось  езжу зимой с 1999 года.
Зимой ловим там щуку.
Так вот за эти 10 лет поголовье щуки можно сказать изчезло и виной всему бракоши с сетями,городят речку конкретно:do:.А помню ловил в тех местах трофейную щуку...
Последные две зимы почти полный ноль,но по старым воспоминаниям о тех ещё рыбалках всё же едем туда ведь хочется верить в лучшее.:db:
 
Цитата
Добрый день, подскажите пожалуйста места на р. Рось возле Белой Церкви и ловится ли там рыба сейчас. Заранее спасибо.

Доброго дня!
Сейчас с этой жарой сложно что то сказать о клёве....
Живу в Б.Ц. но предпочитаю платники и подальше от города.
Что касается р.Рось возле Б.Церкви то лучший вариант может быть или с.Трушки или с.Пилипча.Хотя с первого раза незнаю,речку нужно изучить,прощупать...
Ловят там с переменным успехом на фидера,кормаки белую...с лодки на поплавочные удочки в кувшинках обстановка лучше...но так надо уметь ещё ловить...
Я изредка посещаю р.Рось возле пгт.Володарка,там и рыбы побольше и покрупней...но успешным считаю всё тот же способ лова с надувахи на поплавочные удочки в кувшинках,камышах....
Вот такая обстановочка в этом районе р.Рось...
С уважением:dk:
 
Цитата
Добрый день, подскажите пожалуйста места на р. Рось возле Белой Церкви и ловится ли там рыба сейчас. Заранее спасибо.
Полностью согласен с Максом,в черте города лично я не ловлю уже лет так 15,конечно можно на Центральном пляже,Вокзальной;на фидер(кормак)поймать мелкого подлещика,карася,мелкого сомика,но хорошей рыбалкой это вряд ли назовешь.По спиннингу(хищник) почти все наши ездят на Днепр,и прочие места(Ю.Буг,Днестр),на худой конец приходится выезжать в окрестности сел Пылыпча,Трушки,Володарка,и пр места около Мироновки,Богуслава.На некогда хороших щучьих речках сейчас полный "беспредел сеткарей"плотность их такова,что провести пресловутый ( Tiny Magallon))))),или любую другую приманку не представляется возможным.Смысла ехать из под Киева(Днепр),к нам в Белую Церковь(Рось)лично я не вижу.ИМХО.
 
Отчет о рыбалке на Роси в районе Белой Церкви  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=221468&postcount=41
 
Мудрий Макс, NiKKO7 - спасибо за быстрый и содержательный ответ
 
Мудрий Макс,  Подскажите пожалуйста платники стоящие посещения между Киевом и Белой Церковью. заранее благодарен.
 
Цитата
Последные две зимы почти полный ноль,но по старым воспоминаниям о тех ещё рыбалках всё же едем туда ведь хочется верить в лучшее.
Да, остается только верить в лучшее, может что-то измениться, хотя ой как я сомниваюсь....
 
Отчётик о рыбалке на р. Рось)))
Вчера лег полпервого. Уснуть долго не мог - стаи судаков не давали уснуть. :) Как только уснул - прозвенел будильник. Встал.......темно. Решил что поеду на второй автобус. Сделал ошибку, потому что последующий час так и не смог унуть.........
Наконец то я на воде. Уровень воды чрезвычайно низкий - там где месяц назад было полтора метра глубины, сейчас стою в забродах и глубина меньше чем по колено:(. Первые забросы не принесли результата. С фантастическими усилиями за полтора часа  еле вымутил 6 мелких окушков. Было принято решение двигаться вврх по течению. Маршрут был заранее спланирован с помощью гугла :)

Прошелся немного. Побросал на старых проверенных местах - результат 0!!!

Короче, так и прошел весь маршрут. Линейка гугла показала 7 км:).

Пришел к конечной точке. А там....заросло всё травой. Места чтобы кинуть только окошко метров 5 на 2. И в этом окошечке как раз разлетелся мальок. Пару забросов не принесли результата. А потом на зеленый полторадюймовый твистер удар и......самая "большая " моя щука - сантиметров так с 15 :)
Решил еще остаться покидать. Час простоял - и безрезультатно.
Для себя сделал вывод что на следующую рыбалку надо выбираться на большую воду, ну или хотя бы к какой то дамбе, чтобы уровень воды был нормальным:rolleyes:.
З.Ы. Фотки с предыдущей рыбалки, но с этого же места. Так как на этой рыбалке особо не было чего фоткать
З.Ы2. Весь рыб отпущен домой:)
 
Смотрите Отчёт № 111. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11571
 
Позавчера вернулся с Роси!  :bt:
Устал изрядно, но расслабились хорошо: рыбу глушили динамитом, грибы собирали бульдозером! :bb: :ay:
Из протокола рыбинспекции здесь: http://matsay.rybalka.com/blog/view/5260/
 
интересно мнение, кто рыбачил и там и там.

снасти - фидер, удочки, донка(резинка)!

при прочих равных условиях куда лучше податься весной/летом за белой рыбой - на Рось или Десну? Али может заводи Днепра какие?
 
Весной на Десну можно.
Летом - Рось однозначно. Сижу и жду лета :)
 
Цитата
Весной на Десну можно
Поддерживаю! Весной можно не плохо попасть на белую!
 
Хотелось бы спросить,как обстоят дела в селе Чайки возле дамбы,село как знаю под Богуславом ,собираемся туда на Рось поехать на окуня щуку,кто в курсе отписывайтесь буду рад,даже за прошлые года..
 
На прут щупаря гр. на 300-500. С окунем чуток поинтересней. Карасть да верхобзда есть. А еще много раков.  А вот электриков и сеточников там пруд пруди. СYки, ненавижу....
 
за последний месяц трижды были, дважды - хорошо! единожды - так себе.
Один раз  - в дождь, второй - тепло и пасмурно, третий - жарковато было.
Карась и подлящ, линь, плотва.

Вопрос, а где-нить ближе от Киева на роси можно порыбачить, есть ли смысл ехать туда, где Рось сужается до 20-50 метров? Например район Белой церкви и т..д. Или там глухо?

Минус стеблевского водохранилища, что с пятницы там мест нет (на берегу), всё занимают заранее приезжие...
 
В место Кузьмы Даниловича на Релеавтоматики новый директор Александр Александрович моб.тел. 0975786713, :al:
 
Может теперь и с собакой можно будет приезжать? А то как-то приехали договориться на отпуск, но с собакой не разрешили.
 
проезжаю частенько Рось в районе Белой Церкви, ссылка на карту https://www.rybalka.com/map/temp/4f0ca5cccec76/, машины стоят постоянно и немало. Но отзывов с этих мест не находил.
Знаю от знакомых что активный лов проходит в районе с. Крещатик, как донщиков так и спинингистов, но сам не ездил. Этой весной нужно будет съездить обязательно, только ехать на один день смысла нет, дорогое удовольствие, а вот пятница-воскресение самое оно.
Там есть базы отдыха, где можно снять домик.
 
На Роси есть знатные места, надо уходить дальше от Белой Церкви в сторону Богуслава за Таращей  ... там на речке если знаешь места (а они таки есть, я знаю.. :)) можно неплохо оторваться и по белой и по хищнику. Вместе с кумом летом частенько там рыбачим
 
Цитата
На Роси есть знатные места, надо уходить дальше от Белой Церкви в сторону Богуслава за Таращей  ... там на речке если знаешь места (а они таки есть, я знаю.. :)) можно неплохо оторваться и по белой и по хищнику. Вместе с кумом летом частенько там рыбачим

а как там на счет течения?
на водохранилище (где Рось разливается в ширь) течения нет, а выше по реке, где русло поуже, есть течение? Если да, то насколько оно сильное (по сравнению с Десной например, или ориентир: на поплавок можно ловить или сносить будет?)

:confused:
 
В районе Белой Церкви если по белой...и зимой тоже то вам в с.Трушки,но места надо изучать,не все месные даже ловять.
По р.Рось конечно лучше в район г.Богуслав,там места более рыбные и красивые.
 
Течение там есть, но как правильно сказали выше - надо места знать, ибо сеточников  и там хватает. А ловить можно даже в черте города. Правда ща уровень сбросили сильно, даже боюсь 19-го числа не получитсья с такой зимой в прорубь залезть.
В Трушках раньше рыбачили постоянно, но из-за наплыва отдыхающих и "отдыхающих" как -то так сложилось что туда не ездим уже давно (там ОЧЕНЬ хорошо карасик клевал на донку, причом имеено во время дождя!)
Течение там не сравнить с Десной (поспокойнее Рось), в основном мы на кармаки ловим, или счуку на спининг....
На поплавок там спокойно можно ловить
 
Как дела с плотвой спасибо!?
 
Заплатил за 57 домик с 25мая по 25, а может и до 30 июня. В этом году 40гривен за место. Еще прикол, люди звонившие Алле Федоровне( многие годы зам. Кузьмы Даниловича---директора базы) получали ответ что база не будет работать.................
Не знаю что там у них творится после ухода от дел Кузьмы Даниловича, но сдается что дезу запускает чтоб люди в соседние базы заселялись!
Одним словом валю из Киева на все время Евро-2012---------в топку футбол..........лягушки-подружки зовут.
 
Цитата
В место Кузьмы Даниловича на Релеавтоматики новый директор Александр Александрович моб.тел. 0975786713, :al:

Привет, сосед по базе !:rybak_1:
В прошлом году говорили что базу продают.
А потом прошла инфа что так и будет дальше работать.
В этом году у меня, наверное, не сложится база в июне. Может позже получится.
НХНЧ тебе на рыбалочке !:dn:
 
Цитата
Заплатил за 57 домик с 25мая по 25, а может и до 30 июня. В этом году 40гривен за место. Еще прикол, люди звонившие Алле Федоровне( многие годы зам. Кузьмы Даниловича---директора базы) получали ответ что база не будет работать.................
Не знаю что там у них творится после ухода от дел Кузьмы Даниловича, но сдается что дезу запускает чтоб люди в соседние базы заселялись!
Одним словом валю из Киева на все время Евро-2012---------в топку футбол..........лягушки-подружки зовут.

а по подробней пожалуйста, удобства, горячая вода, стоянка платная, ?
40 грн- это за одну комнату у Вас получилось или еще кто то будет жить? а ссылка на эту базу есть?
 
Мы обычно ездим на майские в домики универмага Украина..берем деревянные домики с горячей водой и туалетом,ловим карася,плотву и подлещика с берега..лодки не дают..запрет..людем мало.
 
Вот координаты баз  ..http://naprirodu.kiev.ua/mesto9_4.html    места шикарные! После запрета можно взять лодку..
 
Цитата
в домики универмага Украина
А домики какие - те что в лесу или те что на лугу под палящим солнцем ?
 
Цитата
А домики какие - те что в лесу или те что на лугу под палящим солнцем ?
Конечно в лесу..там жара вообще не ощущается..шикарный лес и воздух!
 
http://2093306.rybalka.com/photo/view/8918/ Штырит уже рвануть, дни считаю.

Вот еще завсегдатый на Роси---почитай.           https://www.rybalka.com/articles/view/22/                

Ну и по поиску полистай темки!                https://www.rybalka.com/search/?q=%F0%EE%F1%FC#!/search/?q=%F0%EE%F1%FC&_=1333456555002
 
кто в курсе, подскажите, можно ли этих местах подъехать к воде, стать с палаткой и порыбачить удочкой или там берег крутой (или каменистый)?:rolleyes:

по Гугл-планете не понятно ничего, по фоткам - тоже не особо.

снимок местности прилагается!
 
Цитата
кто в курсе, подскажите, можно ли этих местах подъехать к воде, стать с палаткой и порыбачить удочкой или там берег крутой (или каменистый)?:rolleyes:

по Гугл-планете не понятно ничего, по фоткам - тоже не особо.

снимок местности прилагается!
Можно подьехать....или через Белую Церковь или через село Трушки,там через дачи,сейчас вроде карася ловят на белого там....:dk:
Я туда лично сейчас не езжу,предпочитаю платники.
 
Цитата
Можно подьехать....или через Белую Церковь или через село Трушки,там через дачи,сейчас вроде карася ловят на белого там....:dk:
Я туда лично сейчас не езжу,предпочитаю платники.

а берег там  высокий или нет? не в курсе?:ab:
 
Я уже давненько там не ловил... там в дождь хорошо карасик брал..... и почему то именно в дождь.... а щас уже перебрались на Рось в сторону Богуслава - там веселее
 
А кто знает - Рось в районе с. Выграев (там где базы отдыха) - что там можно летом и на что ловить? Я туда попал как-то осенью, кидал спиннинг в надежде судачка выловить - полный ОП, потерял несколько приманок. На берегу по большому протяжению очень много добротных кладочек, места красивые. Есть ли смысл с этих кладок жене ловить на поплавчанку, а себе кинуть пару фидеров в надежде на что-то пристойное? Или же случше лодку на базе взять и по камышам проехаться?
 
Всем добрый день! Интересует вопрос. В Трушках можно где-то взять лодку на прокат? Так в роде как база есть какая-то... Кто что знает по этому поводу? Может ном. телефона...
 
Цитата
А кто знает - Рось в районе с. Выграев (там где базы отдыха) - что там можно летом и на что ловить? Я туда попал как-то осенью, кидал спиннинг в надежде судачка выловить - полный ОП, потерял несколько приманок. На берегу по большому протяжению очень много добротных кладочек, места красивые. Есть ли смысл с этих кладок жене ловить на поплавчанку, а себе кинуть пару фидеров в надежде на что-то пристойное? Или же случше лодку на базе взять и по камышам проехаться?

Присоединяюсь к вопросу. Я там был прошлой весной где то в это время, так карасик с вымостки хороший проклевывал. Интересно как там сейчас?
 
Цитата
А кто знает - Рось в районе с. Выграев (там где базы отдыха) - что там можно летом и на что ловить? Я туда попал как-то осенью, кидал спиннинг в надежде судачка выловить - полный ОП, потерял несколько приманок. На берегу по большому протяжению очень много добротных кладочек, места красивые. Есть ли смысл с этих кладок жене ловить на поплавчанку, а себе кинуть пару фидеров в надежде на что-то пристойное? Или же случше лодку на базе взять и по камышам проехаться?

Цитата
Присоединяюсь к вопросу. Я там был прошлой весной где то в это время, так карасик с вымостки хороший проклевывал. Интересно как там сейчас?

Как абориген тех мест ( провел там 17-18 отпусков), отвечаю:
сейчас там делать нечего, разве что шашлычки, девочки  и водочка.Рыбалка начинается в июне, когда прогреется вода (подлещ, карась). Базы начали работать с 15 апреля, но лодки выдавать не будут т.к запрет по нересту до 9-го июня, а без лодки на хорошую рыбалку со стороны баз расчитывать не приходится ( кругом камыши).Рыбалка на Роси в подробностях в моих фотоотчетах ( 4-5шт) и блоге " Рось - любовь моя!"
Вопросы в личку - знаю все по этому региону!:al:
https://www.rybalka.com/office/albums/
 
Люди, подскажите пожалуйста кто там отдыхал - на каких базах какие условия? По старым отзывам и не подписанным фоткам в инете не понятно.

Стоимость в 2012
Где какие домики (может двухкомнатные есть, или чтобы были двухместные домики с одной комнатой)
Возле какой базы рынок
На какой из баз медпункт
Детские площадки по качеству
Ну и лодки/катамараны/велосипеды - где что есть.

Спасибо =)
 
Цитата
Люди, подскажите пожалуйста

Немного не по существу, но если темными зимними ночами  будет скучно:
Вот здесь есть отзывы под названием базы!!очень много баз если поискать по названиям сел вдоль.р. Роси выбираете которая вам больше понравилась и смотрите гуглпланета земля или тут видно окрестности роля , леса и т.д. вокруг базы.
по гуглпланета  земля есть фото:al:
 
Собираемся поехать на Квазар, интересуют домики с удобствами, кто то в них уже отдыхал? Стоит ли переплачивать?
С берега на фидер без проблем можно рыбачить на майских? Я так понял Квазар одна из самых обновленных баз?
 
Кто то был уже на р.Рось ??? Как обстоят дела с карасем если есть инфа прошу откликнутся........!!
 
кто в курсе, какой сейчас уровень воды на Роси в сравнении с летом 2012 или весной-2012?
 
Неделю назад был где-то на метр выше по сравнению с летом 2012, это ниже Белой Церкви
 
Цитата
Неделю назад был где-то на метр выше по сравнению с летом 2012, это ниже Белой Церкви

только с Роси. Странно, но уровень практически такой же, как летом 2012, может на 15-20 см выше...
 
Был на Роси, Богуславский р-он. Браконьерил на спининг с лодки. На одну пойманую рыбку- десять пойманых сеток. О какой рыбалке может быть речь!!!!
 
Цитата
Был на Роси, Богуславский р-он. Браконьерил на спининг с лодки. На одну пойманую рыбку- десять пойманых сеток. О какой рыбалке может быть речь!!!!
скажите пожалуйста,а чем вы отличаетесь от браконьеров-сетевиков,рыбача на лодке в запрет ? ИМХО - НИЧЕМ!!!
 
Зато честно и по правде. Отличие есть. Спининг с лодки во время нехорошо. Сетка - уродство.
 
SAD, молодец, зато водоем от сетей избавил. Пользы больше сделал чем вреда. Но повторять никому не рекомендую.
 
Цитата
Был на Роси, Богуславский р-он. Браконьерил на спининг с лодки. На одну пойманую рыбку- десять пойманых сеток. О какой рыбалке может быть речь!!!!

Цитата
Зато честно и по правде. Отличие есть. Спининг с лодки во время нехорошо. Сетка - уродство.

Цитата
SAD, молодец, зато водоем от сетей избавил. Пользы больше сделал чем вреда.
 
Ага, молодцы! Вы ему еще баллов добавьте к репутации!:aq:
 
давайте не делать таких проблем из ничего-во-первых хищник давно отнерестился,все водоемы забиты катерами на мощных моторах,что плохого сделал человек на обычной лодке.Кстати такие идиотские запреты на 2-3 месяца только у нас и других совковых стран.
 
Цитата
давайте не делать таких проблем из ничего-во-первых хищник давно отнерестился,все водоемы забиты катерами на мощных моторах,что плохого сделал человек на обычной лодке.Кстати такие идиотские запреты на 2-3 месяца только у нас и других совковых стран.
типично совковое мышление:an:
 
Цитата
Был на Роси, Богуславский р-он. Браконьерил на спининг с лодки. На одну пойманую рыбку- десять пойманых сеток. О какой рыбалке может быть речь!!!!
Часто рыбачу там зимой на жерлицы.Проскакивают трофейные щуки.
Та же проблема с сетями, они там круглый год рыба изчезает:bk:
Просто обрезать шнуры не охота, вытащить часто проблематично, все контролируется местными бракошами и рыбинспекция им по барабану:do:
 
Были на майские в домиках под Корсунем...все как всегда,народ гоняет на лодках,сети ставят в открытую!
 
Пусть те кто приравнивают рыбака со спиннингом на весельной лодке к сеточнику ответят на вопрос:
автомобилист который утром выходит из дому, садится в машину, заводит двигатель и едет на работу это тоже самое если бы перед выходом он выпил стакан водки?

По вашей логике обоих можно назвать потенциальными убийцами, потому что первый нарушил ПДД п.2.3. ч. а)

Голова не для того чтоб кепку носить.

Закон один на всех но каждый сам решает нужно проверять тормозную систему каждое утро или нет; отпускать пойманного с берега судака более 42 см полного икры или нет; ходить по водоему пешком и обрывать снасти или на лодке вытягивать сети...

P.S. пока искал температуру нереста рыб наткнулся на забавную картинку.
Рыбак в кепке видит середину снасти, а настоящий, думающий, - наживку!
 
Цитата
Были на майские в домиках под Корсунем...все как всегда,народ гоняет на лодках,сети ставят в открытую!
Отож и я об этом:db:
 
Цитата
только с Роси. Странно, но уровень практически такой же, как летом 2012, может на 15-20 см выше...
На майские уже упала, тоже был на Пасху
 
Смотрю многие были на майские, никто про улов не пишет, хочу завтра туда поехать и все же карасьо ужо клюет али нет????
 
в районе Ракитного карась начинает брать с 5 июня и по 5 -12 сентября.ПОчему так не знаю .Это по наблюдениям
 
Был на Роси 10-12 мая, ловили в основном бель, по приезду расспросили всю турбазу, карася никто не видел ужо две недели, мы не сдавались, кормили упорно, у нас было где-то видов 6-7 прикормки и добавляли дажо бойлы и утром второго дня карасьо таки подошел, клевал вперемешку с подлещиком, пару трофейных свалило под берегом:ak:.
Красноперки было какое-то невменяемое количество, причем в любом месте и в любом слое воды, очень мешала не давая наживке опуститься на дно, на поплавок попадалась все та же красноперка и мелкий окунь, хотя на вертушки  поймали все во лишь 2-х полосатых, мелкую всю отпустили, карася зажарили, подлеща засолили, отдохнули на славу. Из плохого, управляющие базой воскресенье вечером, когда на базе почти ни кого не было, обставили сетками весь пляжик и залив где стоят лодки и с гордым видом учили своих детей собирать палечную красноперку... ОТАКЭ
 
20-21 июля выезжаем на Рось (р-н от Таращи километров 10-15)... как и что отпишусь... Ибо на ставках счас глухо стало... а в данном месте у нас всегда была рыба...
места там тихие, мало кто знает что туда можно проехать на машине...
 
сегодня приехал с Роси.Клев очень слабый,но карась в этом году покрупнел в размере,средний вес был около 300-400 грамм.Ловил в районе Ракитного
 
Были на Роси в раойоне Выграева на прошлых выходных, место еле нашли - от баз и до Стеблева все заставлено палатками, отдыхающие всюду! Но и там недолго были - начали местные сходиться купаться, оказалось что это типа пляж, и им пофиг что мы приехали - поплыли тупо между фидерами и попалвками.
Переехали в другое место - в районе Богуслава, и там место нелегко было найти. Разложились вечером, когда клев бели закончился. Всю ночь клевали сомовые дети, местные их пакуют наура... С утра начала долбать бель. В смысле мальки бели, которые вешались сразу после заброса - на пол-ладошки красноперки.
В общем, вот такая рыбалка.
Кстати, местные рассказывали (со Стеблева), что карася потравили. Во время дождей с полей смысло ядохимикаты. Ныряли дайверы, по их словам все дно в мертвом карасе. Правда или нет - не знаю. Просто передаю их слова.
 
хм.. не весело.. мы от таращи в сторону Богуслава едем.. там в принцыпе практически никто не ловит... да и не знает тех мест...
будем надеяться...
 
Кстати на прошлый выходных друзья выбирались на водохранилище (Косивка) и по нулям.. за 2 дня по паре килушных карпиков и все...
 
Цитата
Были на Роси в раойоне Выграева
Кстати, местные рассказывали (со Стеблева), что карася потравили. Во время дождей с полей смысло ядохимикаты. Ныряли дайверы, по их словам все дно в мертвом карасе. Правда или нет - не знаю. Просто передаю их слова.
плюсану!
С 26мая по 29июня был на базе Релеавтоматики. За месяц ели ели на сковородку карасей ловили-----а вот дохлых по реке тысячи плавали:be:. В этом году по рыбалке там полный отсос:ak: Только по ночам на колах с 23.00 до 3 утра удавалось вымутить 3-4кг подлящиков на светлячки и мастырку----после расвета бешеный клев красноперки выключал подлящиков.
 
Были на выходных на Роси с ночовкой...
Печально. Днем еле - еле на уху наловили... красноперка + козлики... иногда подлещик пробивался....
Ночью пару 100 гр.. сомиков клюнуло и все.......  Клевало днем, вечером вообще тишина, ночью сомики баловались.
Может и таки правда насчет ядохимикатов. Рыбу дохлую видели, немного - но есть....
 
Цитата
Были на выходных на Роси с ночовкой...
Печально. Днем еле - еле на уху наловили... красноперка + козлики... иногда подлещик пробивался....
Ночью пару 100 гр.. сомиков клюнуло и все.......  Клевало днем, вечером вообще тишина, ночью сомики баловались.
Может и таки правда насчет ядохимикатов. Рыбу дохлую видели, немного - но есть....

Вова привет! Давненько тебя не видел. :dn:
Да, печальненькую инфу ты нам принес. Но сейчас практически повсеместно такая картина... увы
 
Привет!!!!!!!
Кстати с воскресенья - понедельник в Косивке на водохранилище рыбачили друзья с ночовкой... результат аналогичный... пару красноперок и пара карасей... Буду ждать нормальной погоды и августа...
 
Всем привет!
Что то слышно по Роси? если кто был дайте знать как там обстановка!!
 
В реке Рось рыбы стало больше. Есть сазан очень хороший и его много. Есть места в районе Володарки, есть возле Белой Церкви, село Яблунивка. Рыба есть вся и ловиться регулярно. Засан идет и на горох, и на картошку.
 
Вчера с утра и до обеда кидал спиннинг в Корсуне - ни тычка. По белой у соседа то же самое.
 
Пару недель  назад за Каневом на Роси можно было поймать норму в течение дня, неделю назад  и по сей день - практически голо, местами кое-кто ловит кое-что ))), очень низкий уровень воды.
 
а карась не пробивает еще? а то уже хочется там местных карасюк по тягать !!
 
А что сейчас на Роси в районе Рокитного?
 
Были на майских в районе Выграева, много дохлой рыбы всех мастей и размеров. Клевала только красноперка.
 
В прошлом году в том же месте местные рассказывали, что все дно в дохлой рыбе, всему виною - ядохимикаты, которые дождь смыл с полей в реку.
 
На речке глухо как в танке. За 4 дня один щучко-шнурок и один микро-судак. Белая не клевала вообще.
 
Цитата
А что сейчас на Роси в районе Рокитного?

ближе к Богуславу клюет приличный карась:dn:
 
Часто езжу в Саварку ,это между Ракитное и Богуслав.Из личного опыта скажу,что до конца мая там карась и прочая мирная практически не клюет,какой то заколдованный район...
 
Всім доброго часу. Можливо хтось в цьому році був на Стеблівському водосховищі. Як там по білій? Плануємо поїхати з палатками з кінця червня по початок липня. Краще лодка чи є норм місця для фідера з берегу?. Дякую.
 
Цитата
Всім доброго часу. Можливо хтось в цьому році був на Стеблівському водосховищі. Як там по білій? Плануємо поїхати з палатками з кінця червня по початок липня. Краще лодка чи є норм місця для фідера з берегу?. Дякую.

в этом году не был пока,в том понравилось,ловил с лодки под камышом и в окнах кувшинок-часто проскакивал отменный карась,правда чуть выше был я-в районе киевских баз:db:
сидели рыбаки и с берега на спиннинги,тоже ловили:bk:
 
Та  не  мужики,  на Рось  нужно ездить на  рыбалку,
а  ...  не груши околачивать ! :bf:
 
Цитата
Та  не  мужики,  на Рось  нужно ездить на  рыбалку,
а  ...  не груши околачивать ! :bf:

С 20 мая тут сижу на реле. Клева нет, какрась и линь молчат, подлящики ночью на колах иногда поклевывают. Вот белых грибов накосили неслабо зато:dn:
дохлой рыбы не видно, раки есть.
 
Цитата
С 20 мая тут сижу на реле. Клева нет, какрась и линь молчат, подлящики ночью на колах иногда поклевывают. Вот белых грибов накосили неслабо зато:dn:
дохлой рыбы не видно, раки есть.

А напротив тарзанки в лилиях на карася?
За высоковольткой ( на право от базы) в заливчике по левому берегу?
Или там опять всё сетями попутано?
 
Цитата
А напротив тарзанки в лилиях на карася?
За высоковольткой ( на право от базы) в заливчике по левому берегу?
Или там опять всё сетями попутано?

Та везде я извиняюсь,,,отсос:al:
вот вернулся с колов, течение пипец.....поплавки сносит и грязь наносит на леску:dc:
уровень воды поднимется на глазах, капец а не год:dc:, вымостку первый раз за 10 лет затопило.
везде был и на тарзанке и в сазанячей бухте за проводами, был в москаленках был в стеблеве ..... везде краснопер долбит писяти грамовый:dc:
в камыш сидел тоже.
короче за грибами сплаваю, хоть с белыми по богатому в этом году.
...,,,.....,,,,,
многие жалуются на затопленые колодцы и погреба, ни только здесь а и в бердичиве и киевской области тоже...шото идет не так((((
до конца месяца еще поупираюсь тут:dm:
 
Цитата

до конца месяца еще поупираюсь тут:dm:

Плануємо їхати 26.06 і десь до 05.07. Якщо не затруднить 24-25.06 відпишись що там і як, можливо ситуація зміниться... Якщо ні навіть не знаю куди ще можна поїхати з дружиною з палаткою на тиждень-два відпочити-порибачити, можливо хтось підскаже але бажано 150-200 км від Києва, не далі. Дякую.
 
Цитата
Плануємо їхати 26.06 і десь до 05.07. Якщо не затруднить 24-25.06 відпишись що там і як, можливо ситуація зміниться...Дякую.
Пока ситуация такая.
Уровень воды очень высокий и все караси в камыше, кувшинка и открытая вода по светлому забита мелкой красноперкой которая все обжирает. Ночью был неплохой клев подлящика, 54штучки засолили. Карася нужно вылавливать среди стеблев камыша---там сейчас глубоко и ему там комфортно находиться и нос не высовывать на открытую воду. Сом не ловится пока не на черьвя пьявку и шейку рака ночью, квокают каждый день но без результатов.
еще отпишусь к 25 июня
 
Цитата
еще отпишусь к 25 июня

Завтра виїзд, погода ....... але все ж спробуємо на пару днів вибратись. Як там ситуація? Щось змінилось?
 
Ночью до дождя 15 подлящиков, потом ливень до вечера продолжается. Выехал за белыми всего 3штучки нашел.
завтра распогодится и все устоканится, а может вычерпаю 100 литров дождя из лодки и ночью поплыву.:al::dn:
 
Как обстановка на Роси?? Если есть инфа то отпишитесь!!!
 
Доброе время суток.
Идут дожди , день через день, рыбы нету, вернее она есть, но словить ее очень тяжело.  Был под Корсунем 16.07,2014  - тишина.
 
З 27.06 по 01.07 тиша... Лящ, підлящ жодного ) густіра, синець,  плотва, 7 карасів грам по 300.  Спробую ще раз з 31.07 по 10.08. Але цей раз буду їхати на відпочинок і трішки рибалки.
 
Всем привет!
Есть желание переждать киевское пекло на Роси с семьей. Подскажите, плиз, как обстановка на Реке, как клев подлещика/карася?
 
Цитата
Всем привет!
Есть желание переждать киевское пекло на Роси с семьей. Подскажите, плиз, как обстановка на Реке, как клев подлещика/карася?
Рекомендую забуриться в камыш и тягать карася----клюет весь день            https://www.youtube.com/watch?v=RiG7eCNmwFc&list=UUZfUdrBJQicJwSNt7sqsbUQ         нечего ему делать на чистой воде. Глубина 45-60см.           https://www.youtube.com/watch?v=9wVnbjW-CVA&list=UUZfUdrBJQicJwSNt7sqsbUQ       на пареную не лущеную горошину. Подлящики тоже там тусуются                   https://www.youtube.com/watch?v=1kT6Zk7sXgI&list=UUZfUdrBJQicJwSNt7sqsbUQ&index=3                  и вот                https://www.youtube.com/watch?v=Pq-lJYLvsEg&list=UUpU-aCI7OV8wMVYOYAwdbsQ     если высидишь на сонцепеке конечно:be:                          
А коль такое пекло то становись на колы ночью, корми и лови----подходят и подлящи и караси. Мелочь ночью не клюет.
 
а есть какие то координаты этой базы??телефон?сайт?какие там цены?условия?фото домиков и вокруг?
 
Цитата
а есть какие то координаты этой базы??телефон?сайт?какие там цены?условия?фото домиков и вокруг?
В первом сообщении темы.
 
трохи фоток--условия спартанские
 
Огромное спасибо! А я уж думал,что Рось от температуры кипеть скоро начнет! А нет, все ок, даже клюет ВЕСЬ день! А как реагирует рыб на белый червяк и красный?
 
Цитата
Огромное спасибо! А я уж думал,что Рось от температуры кипеть скоро начнет! А нет, все ок, даже клюет ВЕСЬ день! А как реагирует рыб на белый червяк и красный?
Та мелочи полно--бычков, ержей и красноперок. Мелочи всех видов хватает и обжирают. Красный ночью на сомика рулит.
Мастырка и пареный цельный не лущеный горох наше все.:bf:
 
Большое :bt:
 
Цитата
В первом сообщении темы.
там информация за 2012 год,за фото спасибо
а что за цены?народу много?душ?вода?газ?посуда? или только койка?
просто размышляю????:есть все для дикого отдыха-палатка,газ,машина,шатер,столик ,гамак и т.д и т.п,лодки правда нет,если смысл арендовать такой спартанский домик??или дернуть дикарем на ту же Рось??
 
Цитата
если смысл
Был в прошлом году с семьей. Там в одном месте куча баз. Условия везде + - одинаковые. Почем сейчас не знаю, год назад 120грн сутки(4 койки). Посуда, газ плита, душ/туалет общий на улице, вода - кран 20метров. Домики все в тени деревьев - в любую жару комфортно. До води от домика макс 300 метров( мы жили в 50). Веранда возле домика. Дикарем , как по мне, жарковато.
 
120 гр.,да цена бюджетная...
я так понял народу немерянно(если много баз в одном месте)???с палаткой тоже в лесу можно стать.стоит ли вобще платить за матрас 50х годов??или там все цивильно и чисто...
 
Цитата
120 гр.,да цена бюджетная...
я так понял народу немерянно(если много баз в одном месте)???с палаткой тоже в лесу можно стать.стоит ли вобще платить за матрас 50х годов??или там все цивильно и чисто...
Ты знаешь мне в 57м домике комфортно в пяти метров от вымостки с припаркованной лодкой. Условия не поменялись с 60х годов, и к стати атмосфера и микроклимат базы тоже.
Лично я еду с 20-25мая на дней 35-40 до начала массовых заездов. И когда начинается шум-гам балаган я еду домой. Все дни отдыхаю пол шум лягушек и птиц, полно в лесу грибов, ягодки клубнички малинки и клев рыбы---и никого.....ляпота.
Потом еду в конце октября когда опять таки базы и река пустые. Клев есть + хищник жирует---опять таки белые грибочки и тишина!
Везу с собой постельное с подушками, любимые сковородки кастрюли и мангал. Короче полный прицеп.
--------------------------------
Палатки дело хорошее, но другое. Електричество в палатке и газ не проведешь. Магазина и базара не будет. На рыбалку не уплывешь все оставив на берегу.
Ну и компания на базе радушная.
 
теперь понятно,порадовало -что осенью тоже есть смысл туда дернуть...,2093306 толково Вы ездите,и народу поменьше,и грибочки,а сколько туда от Киева?лодки в аренду дают?и где про цены узнат?я так понял сайта нет у них?
ниразу небыл на Роси,река чистая?рыба как я понял есть...
а координаты есть у когото,хоть на карте глянуть...

а по поводу палатки,так газ у меня есть,и свет есть,и телик и интернет,и можно найти такое место,что б и магаз недалеко был..,но осенью в домике покруче будет..
 
Цитата
теперь понятно,порадовало -что осенью тоже есть смысл туда дернуть...,2093306 толково Вы ездите,и народу поменьше,и грибочки,а сколько туда от Киева?лодки в аренду дают?и где про цены узнат?я так понял сайта нет у них?
ниразу небыл на Роси,река чистая?рыба как я понял есть...
а координаты есть у когото,хоть на карте глянуть...

а по поводу палатки,так газ у меня есть,и свет есть,и телик и интернет,и можно найти такое место,что б и магаз недалеко был..,но осенью в домике покруче будет..
https://www.google.ru/maps/place/%D0%A5%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%­B0,+%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8­F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/@49.4604208,31.0541891,3511m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x40d3eaf3270fc245:0x7157be8f065e7042?hl=ru
Сколько лет я там отдыхаю то вижу что варианта два.
Или приехавший покусаный комарами и отсосавший пару рыбалок без клева больше туда не появляется.:do:
Но чаще второе----единожды побывавтам всю жизнь живет тем чтоб туда возвращаться:do:
 
ага ,спасибо,смотрю красивые там места,и неочень далеко(терпимо,некоторые платники не ближе)
 
Цитата
ага ,спасибо,смотрю красивые там места,и неочень далеко(терпимо,некоторые платники не ближе)
Можешь и с палаткой.
Ниже баз есть грунтовка до Стеблева---там куча мест с деревьями тенечками и вымостками. И река по тише---без гонщиков.
 
Цитата
Можешь и с палаткой.
Ниже баз есть грунтовка до Стеблева---там куча мест с деревьями тенечками и вымостками. И река по тише---без гонщиков.
спасибоо,это вобще интересно,а вымостки чьи,это платник?а координаты не скините?
а что ловится в Роси?лодки нет,какие снасти брать?карасик там есть??
я примерно понял,смотрю ,там лес восновном по левому берегу??там и сом должен быть?
 
Цитата
спасибоо,это вобще интересно,а вымостки чьи,это платник?а координаты не скините?
а что ловится в Роси?лодки нет,какие снасти брать?карасик там есть??
я примерно понял,смотрю ,там лес восновном по левому берегу??там и сом должен быть?
Все народное Это река--приезжай и пользуйся. Рыба вся. Ловится на все
 
Завтра уезжаем на эту базу. До этого пять лет отдыхал на квазаре, решили попробовать
чего то нового, хотя понимаю что все тоже самое, но новые лица, новые знакомства. По приезду отпишусь.
 
Цитата
По приезду отпишусь.
Ждем с нетерпением!
 
Был и осенью 2014, и зимой 2015:bf:
И вот опять штырит как обычно:do:
Еду дней на 40-45----РосьнашЪ:bk:
тел Сан Саныча Релеавтоматики +380975786713
койкоместо 55грн, лодки Язь по 30грн.......пока так.
 
На майские с семьёй выедем к этой реке,а так как фидерист я ещё маленький,интересует какого рода прикормку лучше замесить(купить )и как там сейчас с донной ловлей дела обстоят(течение, глубины) Интересует полуторакиллометровый обрезок ,идущий вдоль турбаз в пгт Рокитное то,что за белой церковью...не хочу снова расстраиваться...поскольку ещё ни разу (а это будет 3-й раз сидения с фидером) не было достойного клёва  (ранее на десну ходил) фидерок у меня слабенький до 60 грамм потому ищу места поспокойней,Спасите праздники!!!!!
 
Цитата
На майские с семьёй выедем к этой реке,а так как фидерист я ещё маленький,интересует какого рода прикормку лучше замесить(купить )и как там сейчас с донной ловлей дела обстоят(течение, глубины) Интересует полуторакиллометровый обрезок ,идущий вдоль турбаз в пгт Рокитное то,что за белой церковью...не хочу снова расстраиваться...поскольку ещё ни разу (а это будет 3-й раз сидения с фидером) не было достойного клёва  (ранее на десну ходил) фидерок у меня слабенький до 60 грамм потому ищу места поспокойней,Спасите праздники!!!!!

Вчера знакомые были на участке Роси в районе села Саварка,это от Рокитное около 15 км.Вообщем полный ноль по фидеру,в тех местах надо ждать температуру воды минимум 18-20 градусов,какое то особое место....Из личного опыта по карасю-не раньше начала июня.
 
Цитата
Вчера знакомые были на участке Роси в районе села Саварка,это от Рокитное около 15 км.Вообщем полный ноль по фидеру,в тех местах надо ждать температуру воды минимум 18-20 градусов,какое то особое место....Из личного опыта по карасю-не раньше начала июня.

спасибо,  КАПЕЦ(
 
КАПЕЦ(-Это только начало,сейчас на Роси такой рекордно низкий уровень воды,что там сейчас еле течет ручей,а не речка и если такое продолжится еще лет 5,то о Роси как речке можно забыть.К сожалению это ПРАВДА!Это подтвердят все Белоцерковчане и кто уже был на нашей реке в этом году.
 
Цитата
КАПЕЦ(-Это только начало,сейчас на Роси такой рекордно низкий уровень воды,что там сейчас еле течет ручей,а не речка и если такое продолжится еще лет 5,то о Роси как речке можно забыть.К сожалению это ПРАВДА!Это подтвердят все Белоцерковчане и кто уже был на нашей реке в этом году.

:be::be::be: нет слов...
ЗЫ. Помню я еще в школе учился и на все выхи и каникулы ездил в село, Отца родина, Обуховский р-н, с. Долына. Там как раз во всю проходила мелиорация, "сушили" канал между Обуховской трассой и селом. Так когда я поинтересовался у людей (я часто катался с дедушкой а он там пожарником был) что это такое?, кто-то сказал типа:"гроб себе копают"
 
Так оно и есть,на участке нашей реки,куда я попал когда то в далеком 81 году и знаю речку и берега как свои 5 пальцев,так когда то там на протяжении 5-6 км протекали и в падали в Рось,только на правом берегу до 10 ручейков, и родников,а сейчас один,остальное все пересохло в следствии "успешной распашки земель для с/х".Берега все распаханы и вырублены все посадки,река катастрофически замумлилась,где раньше был песок и ракушка,сейчас по колено мула,вода постоянно цветет летом,начинает полностью исчезать голавль,ну а об остальном и говорить не чего,практически исчез золотой карась,которого всегда в Роси было полным полно.В городе вода имеется в наличие только благодаря двум дамбам,которые хоть и держат воду,но течения практически нет.Сейчас у рыбы идет нерест,а берега все сухие в грязи,как то так.
 
Цитата
Так оно и есть,на участке нашей реки,куда я попал когда то в далеком 81 году и знаю речку и берега как свои 5 пальцев,так когда то там на протяжении 5-6 км протекали и в падали в Рось,только на правом берегу до 10 ручейков, и родников,а сейчас один,остальное все пересохло в следствии "успешной распашки земель для с/х".Берега все распаханы и вырублены все посадки,река катастрофически замумлилась,где раньше был песок и ракушка,сейчас по колено мула,вода постоянно цветет летом,начинает полностью исчезать голавль,ну а об остальном и говорить не чего,практически исчез золотой карась,которого всегда в Роси было полным полно.В городе вода имеется в наличие только благодаря двум дамбам,которые хоть и держат воду,но течения практически нет.Сейчас у рыбы идет нерест,а берега все сухие в грязи,как то так.

Да, печально всё это... Увы, если человек попёр против природы-дальше будет только хуже
 
Цитата
спасибо,  КАПЕЦ(

Мое мнение: брать фидер и ловить, или пытаться ловить. В любом случае вы приобретаете бесценный опыт. Если место такое глухое в эту пору, тем интереснее. Можно экспереметировать с прикормками и насадками. А если подберете ключик? Это двойная победа. Сами потом рыбацюг консультировать будете. НХНЧ!!!
 
Спасибо, в любом случае оттачивать правильность и точность укладки кормушки в одну точку нужно... а без удилища возле воды меня дергать начинает )
 
Возьми ещё поплавчанку, мастырку, перловку запаренную на макухе, хорошо прикорми место и будет тебе счастье, клев после 20-х чисел мая.
 
Цитата
Возьми ещё поплавчанку, мастырку, перловку запаренную на макухе, хорошо прикорми место и будет тебе счастье, клев после 20-х чисел мая.
Вова:do:---там другая Рось:bk:
 
Может быть Серёга, но пробовать надо.
 
Цитата
там другая Рось
+100% Там ширина речки от силы 10-15 м,да и воды сейчас хоть и прибавилось,но все равно мало.
 
Вчера с соседом выезжали вечерком за Сухолисы. Воды в речке добавилось, уровень хороший стоит. Только забросились, по псят "за приехало"!  И клевака : отдай фидер!!! Сомик небольшой - кила под два. Ну думали, что вот попрет....! Не тут то было - до 11 вечера больше ни одной клеваки. Свернулись и уехали домой.
Одно радует, что вода в речке появилась!!!
 
Вчера. Попытка 2. Забрались в лесные дебри, машина еле пролазит по кустам... Встретили братьев по несчастью..., или счастью. Они расчищали место для рыбалки. Мы проехали до конца леса. Машину оставили - дальше немного пехом и на месте. Забросились... , яма обалденная - метров до 8. Стояли до половины одиннадцатого - абсолютный ОП. Выезжая назад, тормознули возле ребят - у них ситуация аналогичная, но они остались на всю ночь.
Ничего не клюнуло... пусть! Но зато какая речка... и какой закат!!!!
 
Сегодня вернулся,был в районе Рокитное-Богуслав.Рыба потихоньку начала клевать,карась берет только при наличии травы и камыша,на чистой воде мелочь и красноперка.
 
[QUOTE=олг;641798]Сегодня вернулся,был в районе Рокитное-Богуслав.

Хорошенький себе район!!!!.... Сотка км по речке набежит!!!!
Извини!
 
по реке около 40 км,был на середине -село Саварка
 
Спасибо! На днях планирую выскочить в район Острова.
 
Если будет возможнось-сообщите пожалуйста результаты выезда....
 
Кто был в этом году в тех краях, как обстоят дела с клевом?
 
в мае был клев, ......щас только подлящ ночью и сомик на квок начал подходить. Карась молчит сараза)))
 
Добрый день, уважаемые форумчане, хочу поехать за голавлем на реку рось близь Белой Церкви, да не знаю тамошней местности. Подскажите пожалуйста где там есть перекаты, коряги. Может кому-то будет несложно написать координаты gps или описать как ехать к ним, интересуют места вблизи Белой Церкви, спасибо
 
Egor.Shchukin,чувствую, что сейчас выстроится очередь из желающих поделиться данной инфой. Тут брат такое дело... . К инфе надо иметь соответствующую форму допуска и изучит методы шифрования и дешифрования. Так как шибко она (инфа) засекречена.
А если серьезно, то как правило, такой информацией стараются не распространяться. Тут без обид. Только знающим и кому доверяют. Настоящие голавлятники, как правило, свой улов практически весь выпускают в реку. Рыбалка эта, сродни охоте даже, носит чисто спортивно-эстетический характер.
Как-то так, увы. Но, может кто в личку и черканет, общеизвестные перекатики.
К слову, голавль и в этой прекрасной реке Рось, пошел уже на убыль и стал все реже и реже встречаться. Каждый год бываю в Богуславе.... .
С Ув.
 
кто нибудь в этом году был?что там сейчас?
может кто подскажет,куда можно поехать с фидером,с удочкой?что там за рыба?с палаткой не на базу..
никогда нерыбачил на Роси,но очень интерестно там побывать,пока газ недорогой хочу прорватся на сутки попробовать???новые водоемы - это всегда интерестно.
 
Сидят люди на берегах, что-то ловят. Я выезжал пару раз в район с. Трушки \ Яблунивка со спиннингом - мелкий окунь, пара мелких судаков.
Может сегодня - завтра еще рвону.
 
В районе Корсуня пытался ловить спиннингом, ОП. 2 недели назад остановился перед ГЭС возле ночующих фидеристов, говорят что кроме подергунчиков ничего не видели. Изредка мелкий сомик. Также сказали, что ниже ГЭСа в Корсуне можно половить карася
 
Цитата
Сидят люди на берегах, что-то ловят. Я выезжал пару раз в район с. Трушки \ Яблунивка со спиннингом - мелкий окунь, пара мелких судаков.
Может сегодня - завтра еще рвону.
Кто в тех краях частый гость тот ловит,кто редко приежает не ловят:bk:
Мои знакомые ловят мирную с лодок,так становятся прямо на траву,кувшинку и поплавок в окна:dl:клюет приличный карась,подлещик:dn::dn:
 
Ну вот игод 2015.
Ситуация как я и описывал на прошлых страницах в прошлом году с разницей только по уровню воды. 2014 потоп, а 2015год с середины мая по конец июня вода постоянно падает и сегодня в минус 70см от нормы. И месяц северный ветер..........с клевом не очень:bl:
Главное рыбачить а не бухать:ap:, и будет вам любая рыба!
 
есть ли течение на Роси? Не на водохранилищах, а на самой реке. Например ниже Белой Церкви. И зависит ли это как-то от дождей, или работы шлюзов (если они работают)..?

были на выходных ниже Белой, так вроде нет вообще течения, и вероятно жетский термоклин присутствует. Прав/нет? Кто в курсе?:bk:
 
Цитата
есть ли течение на Роси? Не на водохранилищах, а на самой реке. Например ниже Белой Церкви. И зависит ли это как-то от дождей, или работы шлюзов (если они работают)..?

были на выходных ниже Белой, так вроде нет вообще течения, и вероятно жетский термоклин присутствует. Прав/нет? Кто в курсе?:bk:

Течение есть конечно. Скажу от себя, на Рось в пределах Рокитного нечего ехать. Тем более там где базы отдыха, а тем более купаться в ней) Разве что ради воблера. Сам рыбачу всегда ниже, начиная хотя б от страусиной фермы(меж с. Синява и с. Бушево) Вот там часто люди с палатками отдыхают. И рядом кстати"голубое озеро" - затопленный карьер, там можно и покупаться, но палатку лучше на роси, а к озеру пешочком, там с палаткой неудобно будет ибо в купальный период оно забито битком(в рось брезгуют заходить). Ну кому интерестно что - в личке отвечу. Например в Корсуне (теща там)  вот там уже Рось. А лучше выше Белой церкви ехать, говорят в БЦ какой то завод какахи разные в реку сливает... Извините что не по теме может, только с Роси приехал, в чертах Рокитного кидал -  ниц. Чего стоило ожидать.(
 
Вчера в Корсуне выше плотины покидал спиннинг - как в ванной. Кто на лодках ходил - та ж фигня. А каких-то 2-3 года назад я взял там всех своих трофеев, редкий выход со спиннингом был с ОПом, тем более осенью. Эх блин, и такой голяк уже второй год подряд. Грустно все это.
P.S. да, еще кой-чего расскажу. В прошлый раз, 3 недели назад, когда кидал спиннинг с лодки, наблюдал редкую сейчас картину. Один чувак, видать рядом с рекой живущий, шел к реке с карпиками грамм по 400 в каждой руке. Видать на рынке купил, в выходные там живого карпа таких размеров полно, по 35 грн за 1 кг продают. Молча подошел, молча бросил карпиков в воду, молча ушел. Респект и уважуха!
 
В корсуне две недели назад был, пока напарник лодку качал думаю закину перча новоприобретенного с берега, щучка сантиметров 20, с лодки ноль. Мужики тролинговали, при нас 3 шнурка до 500г взяли... а те  у кого дома к воде на зламках деревяных сетки трусят и драчуют( Заезжали по ул чапаева там улочка выходит в речку прям) А еще ранее заезжал в ПАРК потренироваться мелкие воблерки кидать на течение по камням, так два деда лет по 70 сред бела дня сетки трусили, щуку при мне вытащили. Люди гуляют по парку наслаждаются себе, ходят воду в бюветах набирать, да и вообще музей, историческая памать, а им пофик... Вот вам и Рось((
 
Год назад я уже бил в колокола по поводу Речки  Рось, травонула речку небезызвестная молочка "Белая Линия". На них даже  экологи наехали, штрафонули... Молочники запустили в Рось карпика  несколько тонн, который благополучно загнулся...
И вот вчера решили с дружбаном на сомка выскочить. Приехали на место...  Ужас!!! Такого я еще не видел, да и друг тоже, который вырос на этой  речке... Вода упала до невозможности и открылось  дно, покрытое слизью  бело-черно-синей, толщиной в некоторых местах до метра! И вонизма стоит  неописуемая. Возвращаясь назад встретили местного мужика, который  рассказал, что неделю назад видел подвохов, так те ему рассказывали, что  на ямах, и в затончиках. на дне кучи дохлой рыбы: от сомов до карася.То  бишь, молокозавод продолжает благополучно работать и травить реку, без  зазрения совести, а нашим экологам и рыбохране до этого дела никакого  нету. Впрочем, дело есть: наедут втихаря капусты срубят и до  следующего"рейда"!
И что мы внукам оставим с такими бизнесменами...????
 
Цитата
Год назад я уже бил в колокола по поводу Речки  Рось, травонула речку небезызвестная молочка "Белая Линия". На них даже  экологи наехали, штрафонули... Молочники запустили в Рось карпика  несколько тонн, который благополучно загнулся...
И вот вчера решили с дружбаном на сомка выскочить. Приехали на место...  Ужас!!! Такого я еще не видел, да и друг тоже, который вырос на этой  речке... Вода упала до невозможности и открылось  дно, покрытое слизью  бело-черно-синей, толщиной в некоторых местах до метра! И вонизма стоит  неописуемая. Возвращаясь назад встретили местного мужика, который  рассказал, что неделю назад видел подвохов, так те ему рассказывали, что  на ямах, и в затончиках. на дне кучи дохлой рыбы: от сомов до карася.То  бишь, молокозавод продолжает благополучно работать и травить реку, без  зазрения совести, а нашим экологам и рыбохране до этого дела никакого  нету. Впрочем, дело есть: наедут втихаря капусты срубят и до  следующего"рейда"!
И что мы внукам оставим с такими бизнесменами...????
А можно подробнее на каком участке реки это?
А то мылюсь ехать в район Выграевских бах отдыха под Корсунем, это между Богуславом и Стеблевым участок Роси.
 
Белая Линия находится чуть ниже Одесской трассы. Мы были в районе Бирюков.
Смотри по карте.
 
Цитата
Год назад я уже бил в колокола по поводу Речки  Рось, травонула речку небезызвестная молочка "Белая Линия". На них даже  экологи наехали, штрафонули... Молочники запустили в Рось карпика  несколько тонн, который благополучно загнулся...
И вот вчера решили с дружбаном на сомка выскочить. Приехали на место...  Ужас!!! Такого я еще не видел, да и друг тоже, который вырос на этой  речке... Вода упала до невозможности и открылось  дно, покрытое слизью  бело-черно-синей, толщиной в некоторых местах до метра! И вонизма стоит  неописуемая. Возвращаясь назад встретили местного мужика, который  рассказал, что неделю назад видел подвохов, так те ему рассказывали, что  на ямах, и в затончиках. на дне кучи дохлой рыбы: от сомов до карася.То  бишь, молокозавод продолжает благополучно работать и травить реку, без  зазрения совести, а нашим экологам и рыбохране до этого дела никакого  нету. Впрочем, дело есть: наедут втихаря капусты срубят и до  следующего"рейда"!
И что мы внукам оставим с такими бизнесменами...????


Не знаю!! Был 02,04,16 в районе Стеблева, уровень трыньдец высокий, давно такого уровня не видал. По поводу рыбы то я согласен что печалька. Как то в прошлые года где то так лет от трех назад то было по веселей, караси по 1,5кг, сейчас такие только с ряда фантастики! Да жаль реку, убьют ее, если не помочь то через лет 5 останется только название!!!! ПЕЧАЛЬКА!
 
Цитата
Не знаю!! Был 02,04,16 в районе Стеблева, уровень трыньдец высокий, давно такого уровня не видал. По поводу рыбы то я согласен что печалька. Как то в прошлые года где то так лет от трех назад то было по веселей, караси по 1,5кг, сейчас такие только с ряда фантастики! Да жаль реку, убьют ее, если не помочь то через лет 5 останется только название!!!! ПЕЧАЛЬКА!

Так то ж было 2.04, а я отписался за 15-е...!
Вчера еще раз выехали. Втроем. Вода высокая...- были хорошие дожди! По сому - печаль... На троих 6 головастиков!.. Благо без заглотов. Освобождены удачно от крючков и отвезены в Блощинцы в Старый ставок для дальнейшего проживания.Думаю им понравится - у нас  Белой Линии НЕТУ!!!
 
Цитата
Освобождены удачно от крючков и отвезены в Блощинцы в Старый ставок для дальнейшего проживания.Думаю им понравится - у нас Белой Линии НЕТУ!!!
Я бы не назвал это сильно мудрым решением, если только став не предназначен для селективного зарыбления и лова крупных особей (карп, амур и т.д.). Если став дикий или зарыбляется мелочью, с надеждой подрости до осени или подождать годика 2... то беда. Можно сказать запустили козла стеречь капусту.
 
Степаныч,
Добрый день! А как вы вообще в Блощинцах ловите? Были с кумом там в конце апреля - все заросшее водорослями, с берега на хищника не реально было, с каждого заброса траву снимали.
 
Привет, мужики !
А , кто из  вас  в  этом  году  был  но  Роси ?
Как  там  рыбалка, как  там  уровень  воды, как  там  база " Квазар - Рось" в  целом .
На этой  базе я  прожил 18 лет с  женой ... . :dv:
 
Цитата
Привет, мужики !
А , кто из  вас  в  этом  году  был  но  Роси ?
Как  там  рыбалка, как  там  уровень  воды, как  там  база " Квазар - Рось" в  целом .
На этой  базе я  прожил 18 лет с  женой ... . :dv:

Время идет, поколения новые вырастают. А Рось и базы на месте:wink:
Клев все хуже с каждым годом. Уровень воды с мая полный уровень,.......потом все ниже и ниже. К октябрю опять нормализуется. Грибов весной небыло.        
            https://www.youtube.com/watch?v=5FkhLBCeapY
 
Всем привет! Кто был на Роси? Есть ли какие результаты по хищнику?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!