Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Июль 2009 г.
 
Только з гидропарка, стоял немного выше "Млына" - 1 пистолет(пантон21) и 1 голавлик(ридж) по толчку, как струя усилилась клев пропал. Рыбка утоплена.
Но ушел с испорченым настроением: какаята баба достала  - что ты мол там ловиш пескарей и зачем ты нас подслушиваеш. Я в шоке от  такой предявы, посылаю бабу подальше, и ухожу домой. Не люди а быдло!

Понимаю, что исправления не выражают сущности, но нас читают дети.
С ув. модератор
 
Цитата
Только з гидропарка, стоял немного выше "Млына" - 1 пистолет(пантон21) и 1 голавлик(ридж) по толчку, как струя усилилась клев пропал. Рыбка утоплена.
Но ушел с испорченым настроением: какаята баба ***  - что ты мол там ловиш пескарей и *** ты нас подслушиваеш. Я в шоке от  такой предявы, посылаю бабу **, и ухожу домой. Не люди а быдло!
да чертей хватает!
 
Выложил свой блог о рыбалке на этих выходных на реке Псел:
http://woland.rybalka.com/blog/view/2051/
 
Цитата
Все руки не доходят выложить фотки, где видны реальные размеры щуки.
А дело было точно в Ржищеве, в субботу. Мы в тот день плавали еще только в сторону Щучинки.
Выкладываю еще одно фото, честное :)
Сподобился на небольшой фотоотчет по той рыбалке (20-21 июня) - http://disel.rybalka.com/photo/view/3984/
 
Практически два дня к ряду провел на верхнем бьефе (у на так называется все, что выше Днепрогеса). Погодка временами даже радовала, но недолго, в основном сильный ветер восток и северо-восток, волны (иногда до приличных) и иногда слабое течение, но хоть не жарко было. Так что условия идеальными назвать не получается, а скорее наоборот - сплошные препятствия.
А клев в этих условиях как раз порадовал. Было поднято несколько приличных агапов и, как никогда, много резины и свинца было потеряно на ракушке. Плохо помогал даже флюрик 0,37, а на нихроме поклевки прекращались.
Половил (спасибо другу из Днепра) St.Croix Avid AVS66МLF2. С агапом около 2-шки с глубины 15м, шнуром ПЕ 6lb, на головке 14гр с ядовито-зеленым с блестками Предателем 2, Эвид справился на ура. Но о своих впечатлениях и впечатлениях хозяина Эвида, по сравнению с моим Айко Диестро, лучше умолчу, а то закидают камнями.
Красивейший рассвет и один из результатов на фото.
 
Вчера Илья (Red OFF) его друг Макс и я посетили пока еще доступный берег днепра Жукового острова.
По прибытию, нас порадовал рыбка, активно гулявшая то там то сям:) Сразу занимаем позиции и облавливаем перспективный участок, но на все наши изыскания с приманками и проводками гулявший рыб не позарился.
Оставив ребят дальше уговаривать превередливого хичника, я смещаюсь немного ниже и нахожу стайку окуней и парочку выдергиваю из воды, но тут какомоту пижону захотелось показать какая у него крутая посудена и зделавши крутой разворот здул всех окушков к черту.....
Очень кстати Илья предлагает сменить место и попытать щастя по судачку, нас с Максом долго уговаривать ненадо:) По дороге Илья выхватывает очень симпатичного голавлика)
С первых же забросов зарабатываем по тычку, а на втором Красный достает судачка на свою чудо паралонку:)))). Продолжаем обстукивать свал тычки есть подсечь неполучается, но Илья всеже еще отличился судачком.
Все покидаем берег под сопровождение коморов и лягушек))))))

Вечер удался на славу, рад был очень знакомству с хорошими людьми!

PS: вся рыбка утоплена, фотика небыло, так что верти наслово
 
Всем привет !!! Давненько я не заходил...
В этом альбоме есть отчет о морской рыбалке (свежак), кому интересно прошу: http://sheresper.rybalka.com/album/179/ альбом обновлен
 
начало тут: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=86149&postcount=257
( краткое содержание предыддущей серии- отдых на десне традиционный выезд на остров в Районе Пирново с группой товарищей и друзей)


В среду пришлось вернуться в Киев - заодно привез сомика - разделил на части и замариновал ...
после работы - в машину и Здравствуй Пирново-2 и шашлычки из сома...


В четверг Приехал Пэдро...
С утра ловили живцов- причем на фидер.... спецом кормил Фишдримом лещ спортивный- больше ладошки редко что было... оставил фидер- ушел переправлять на лодке Пэдро- вернулся через полчаса- висит судачек...
Решили поджиговать привязались к бакену- поймали судачка со второго заброса на джигеще одного около 1 кг..и потом час тишины.

На донку с живцами.. был пройман в первый день сомик (6кг) + за все время( пару судачков до 1 кг , жерех на 1,500, жерех на 900гр и голавлик( около 400грамм)- ( отпущен как никакая в кулинарном отношении и красивая в эстэтическом виде рыба...)..

Выводы - щипалка хоть и хороший живец и можно его много и быстро наловить - но на густирочек- было поуловистей и рыба покрупней...
Последний день щипалки на 2-х прутах простояли весь день- ниразу ни клюнуло...

Так что Десна прекрасна в будние дни- к выходным - это уже практически Гидропарк- всю ночь музыка из кустов движение на воде и т.п.

На Десне отдыхают разные люди - надо быть морально готовыми ко всему - с собой привез распечатанные правила рыболовства- (пригодилось)

http://rm.rybalka.com/blog/view/2063/ видео к отчету номер 8.

( модераторы обьедините пожалуйста 2 поста)
 
:mnogo_lodka:Посмотрел недавно фототчетик, ой как мне все понравилось: и рыба, и место и недалеко ( Бортничи), и ловля поплавчанкой . Соскучился за удочкой! :) Решил организовать туда поездку. Получилось! Вчера приехали с ночевкой. Расположились,подготовили рабочие места для ловли.Клевать начало перед самым закатом. Перешли на светящиеся насадки для поплавков.В итоге до часу ночи вымучил 6 карасей( 3шт по 0,5кг, остальное мелочь) . Полтора часа поспал и снова в боя. Вернее боя уже не было: с 4 утра до 12 дня нормальная рыба ушла на дальний кордон, а мелочь пожирала все, что служило наживкой. Уехали рано, единогласно, без голосований. Сегодня был не наш день.:mad:
 
Цитата
и недалеко ( Бортничи)
Это в селе Бортничи, там где озера по обе стороны дороги?
 
Ребята всем привет!
Будьте добры расскажите про уловы на КМ.
Кратко... сегодня приехал с КМ пляжа (песок) ,глубина 50-100 метров по пояс,так что кто не умеет плавать тому туда...))))  был с собой спиннинг , попробовал и на хищника и на донку,клевал только бычок....ну и это порадовало!!!!
Мож, у кого то есть отчетики, фото......Порадуйте,подскажите как и на что там ловить?
 
Сегодня на Радужном заливе на любимый Салмо Хорнэт был изловлен и утоплен очень резвый щук.
Местное жлобье с пивом в руках продолжает добивать оставшуюся в заливе рыбу китайками на резинках.И плевать они хотели на все ГИРы вместе с инспекцией и прочими организациями.
 
Сегодня, состав я и малыш(Игорь). Жерех бил по спокойной воде, то есть у противоположного берега. До него чуточки не дошли:D, хотя можно было, остановились на середине. Игорь пару злых клевак заработал на воблер. Поймали три окуня и щупака, окунь пошел на засолку, щучку утопили, судака утром не обнаружили. По окуню у меня отличился Хичтайт и по щупаку Ручеевский С-66. Рядом ловили - поплавочники, добыча плотвички. Фидераст - по рыбе 0. И парень ловил на живца - 0.
 
Сегодня решил прогуляться по Деснянским озерам. Очень жалею, что невзял надувнушку, потому что такого обилия осоки и камыша в прошлом году не наблюдал. Единственный жерешек где то 0,5-0,7 кг был отправлен за родителяли, а сорвавшийся дождь особо прогуляться не дал.
 
На старое место в пятницу поехали с Яром. В шесть утра начали собирать снасти, проспали. Я решил стать на относительно неглубоком приямке, где по-моим наблюдением клюет с утра и до обеда, но есть шанс выловить, что-то особо крупное.
В 7 закормился и через полчаса рыба стала на корм. И хорошо так пошла :). До половины 12-го отвлекался лишь на завтрак и встречу РМа с Педро, а потом Вани.  Два достойных экземпляра на фрикционе извлек. Вываживание третьего начал снимать на видео Педро. То ли я застеснялся, то ли лещ, короче, мы его потеряли. У берега. К двенадцати рыба стала мельчать и к часу дня превратилась в откровенную лаврушку. Лещ ушел с утренней мелячной кормежки. Из трех рыбалок, только один раз он там же клевал и вечером, поэтому место не менял. Но чуда не произошло, и до вечера крупной рыбы больше не было, поэтому кетч-релиз присутствовал. Больше по рыбе ничего интересного не происходило. Разве что Ваня, наверное, по приколу выстрелял из рогатки килограмм пять отборнейшей каши с мастыркой. После этого весь берег мог паковать вещи и ехать домой.
 
наконец-то и у меня получилось проехать на рыбалку . В уловах преимущество имел карась от 300 граммов и до 1 кг ,проскакивали карпики килограмовые ,а карася с ладошку выпускал ( такого карася было поймано около 15 шт. ) ,также попадались плотвички ,окушки...
 
Цитата
наконец-то и у меня получилось проехать на рыбалку . В уловах преимущество имел карась от 300 граммов и до 1 кг ,проскакивали карпики килограмовые ,а карася с ладошку выпускал ( такого карася было поймано около 15 шт. ) ,также попадались плотвички ,окушки...

я на озере возле работы всегда ловлю карася и выпускаю. все гдето сладошку и больше,
 
Добавил блог "Путешествие на р.Южный Буг". Блог о том, как я ездил на реку своей мечты.
 
В субботу с сынишкой был на озере Выдучичи (рыбхоз)
С 6 до 10.30 - 4 карпа от 0,7 до 1,3 кг.
Сын  подсекал и вытянул одного,  по остальным ассестировал  с подсаком и был страшно доволен своим участием.
 
Цитата
:mnogo_lodka:Посмотрел недавно фототчетик, ой как мне все понравилось: и рыба, и место и недалеко ( Бортничи), и ловля поплавчанкой . Соскучился за удочкой! :) Решил организовать туда поездку. Получилось! Вчера приехали с ночевкой. Расположились,подготовили рабочие места для ловли.Клевать начало перед самым закатом. Перешли на светящиеся насадки для поплавков.В итоге до часу ночи вымучил 6 карасей( 3шт по 0,5кг, остальное мелочь) . Полтора часа поспал и снова в боя. Вернее боя уже не было: с 4 утра до 12 дня нормальная рыба ушла на дальний кордон, а мелочь пожирала все, что служило наживкой. Уехали рано, единогласно, без голосований. Сегодня был не наш день.:mad:

Водоемчик там неплох, вода читста как слеза, та и рыбка там имеется))) Только, вот не дружила она в тот день со мной((( Ище несколько фото, с той же поездки.
 
Неделю назад, на открытие, кум утопил в Шичах прут. Тут же брошенный якорь, купание и полоскание всеможных снастей горю не помогли. Посему было принято решение поехать таки в субботу с ластами и масками, благо глубина позволяла - около 2х метров. Поскольку на вторую половину дня нас пригласили на крестины, то времени у нас было не много, а ведь еще и половить охота...
И так...
Старт в 1-00 с Новоселок. Встреча с друзьями при выезде с Новоселок и вперед.
Между Десной и Л. Гутой в лесу голосует барышня. И это то в 2 часа ночи!!! Остановились, дали прикурить, предложили помощь. Отказалась... Не такие мы и страшные.... Ну да ладно...
В 3 на базе. А здесь облом... Табличка "С 5 до..." Вот те на...
Кофе, завтрак... Машины едут, но дальше. Вроде ж там еще одна база есть. Отцепил прицеп с лодкой и на разведку... Таки да.... можно скинуться. В 4-20 мы уже на воде.... И тут как посмотреть... вроде как час времени потеряли, а с другой стороны выиграли.... Вообщем газ в пол и на проверенные места... Сделали кружок... проклевует окунь... да и размер ни че.... Стали на якорь. Первые пять забросов на двоих очень порадовали - 5 вполне приличных окуней на кукане. Дальше не так активно, но все таки достаточно часто вынимали из воды достойные экзампляры. Попалась щучка кила на полтора...
Клев продолжался в течении часа... дальше тихо... переместились вправо-влево в надежде найти стаю - не помогло. Ну нет так нет... Едем искать палку...
Ныряли по очереди...  Методично обшариваю дно.... один с лодки руководит спасательной операцией, второй любуется  дном...
Вообщем то не верил я в эту затею... Но ... Что это?!!! Из воды показывается кончик прута, а следом за ним и голова кума!!! Операция увенчалась успехом!!!!
После  попробовали еще половить окуня.... безуспешно.... парочку было изловлено, но размер оставлял желать лучшего... Да и домой пора....

Резюме....
Улов:
- спининг с катушкой 1 шт.
- щука 2 шт.
- окунь - не знаю не считал...
Общий улов 10 кг...
В 12 на базе...


отдохнули.... общий улов 10 кил
 
Вчера район Стаек на Днепре рыбачили в приятной компании с Валерой (Valera-Cov) и Сергеем (GORRO) с братом Сергея Андреем, В основном троллинг, Валера в субботу взял сомика кила на два и все ,вечером  с Валерой на поплавок поймали десяток краснопчиков с ладошку и всех отпустили. Шикарно пообщались и поспали, на этой рыбалке получилось так что мы упирались не в рыбалку а в отдых от забот. Как по мне отдых удался на славу рыбалка не совсем хоть в воскресенье  и я щучку взял двоечку но тут пришла гроза с молнией и громом срочно пришлось тикать на базу а то на воде стремно когда молнии лупят в воду. После этого еще пару часов потроллили но ничего не поймали....
Фотки прилагаю....
 
Цитата

... Сделали кружок... проклевует окунь... да и размер ни че.... Стали на якорь. Первые пять забросов на двоих очень порадовали - 5 вполне приличных окуней на кукане.

Красивый кукан! :) А чем полосатого соблазнили? Блесна, джиг или воблер?
 
Цитата
:mnogo_lodka:Посмотрел недавно фототчетик, ой как мне все понравилось: и рыба, и место и недалеко ( Бортничи), и ловля поплавчанкой . Соскучился за удочкой! :) Решил организовать туда поездку. Получилось! Вчера приехали с ночевкой. Расположились,подготовили рабочие места для ловли.Клевать начало перед самым закатом. Перешли на светящиеся насадки для поплавков.В итоге до часу ночи вымучил 6 карасей( 3шт по 0,5кг, остальное мелочь) . Полтора часа поспал и снова в боя. Вернее боя уже не было: с 4 утра до 12 дня нормальная рыба ушла на дальний кордон, а мелочь пожирала все, что служило наживкой. Уехали рано, единогласно, без голосований. Сегодня был не наш день.:mad:



Володя, привет.
Что ж почти в мои огороды ехали и не маякнули?
 
Цитата
Неделю назад, на открытие, кум утопил в Шичах прут.
.....Из воды показывается кончик прута, а следом за ним и голова кума!!! Операция увенчалась успехом!!!!
...Резюме....
Улов:
- спининг с катушкой 1 шт.
- щука 2 шт.
- окунь - не знаю не считал...
Общий улов 10 кг...
В 12 на базе...
отдохнули.... общий улов 10 кил
Приветствую ночных попутчиков, рада увидеться и на сайте!!! :):):)
"Кто ищет, тот всегда найдет", - и вы еще раз подтвердили эту истину! :eek::)
 
Цитата
Красивый кукан! :) А чем полосатого соблазнили? Блесна, джиг или воблер?

Ловили на джиг фиолет, машинное масло
 
Ездили вчера в село Коноплянка что по трасе на Фастов ......Могу сказать только одно что хужего выезда у меня небыло на рыбалку ну я имею виду по рыбе......А так природа красивая есть чем любоватся)) По рыбе ноль (две поклёвки за всё время и те какието вялые) может погода помешала....но как говорится не в рыбе счастье.....Потому что время проведённое на рыбалке с хорошим другом и так для меня удовольствие)) Всё будут новые отчёты отпишусь....
 
В пятницу после работы выдвинулись на Киевское водохранилище с Русланом (EXEZ) и Руслана  женой - Яной. В связи с поздним выездом из Киева вечерняя пятничная рыбалка получилась очень короткой не более часа, но все-таки Руслан поймал судака за 1,5 кг, а мы с Яной выпустили штук 7 шнурочков.

В субботу, с утра и до восхода солнца - клева не было вообще. Далее, чем выше подымалось солнце, тем лучше становился клев. Размер не радовал - выпущено порядка 30 шт., но и между ними ловились вполне товарные экземпляры.
Рыбалку закончили до 10-00 утра, поскольку дальнейшее пребывание на воде в силу поднявшегося солнца стало некомфортным.

Несколько фото с утренней рыбалки.
 
Сегодня решил с утра погонять окуня. В 6-00 на месте. Успел поймать пару окушков, но потом поналазило разных любителей покупаться с утричка в голом виде. Окунь при виде такого"хозяйства" расмеялся и поплыл пировать подальше. Плюнул на это дело, решил проверить никому не знакомую точку с голавлём и язиком, но размер рыбы не радовал. Зато радовали частые поклёвки. Для остроты ощущений отпустил фрикцион:D. На обратном пути поймал неплохого окуня. Пытался приманить жерешка 1.5-2кг на вид. Он гордо накручивал круги рядом с берегом, но есть он не хотел, просто купался.
 
В пятницу ловили в Страхолесье! http://gurik.rybalka.com/blog/view/2076/
 
Состав: Дима(умник) и я.
Цель поездки:померятся силами еще раз с исполином.
 Итак ,по порядку.На прошлые выходные у Димки клюнул сом.2,5 часа таскал лодку за собой,испытывал на прочность Димкин лумис,и проверял сколько пороха в пороховницах в среднестатистическом джигите.Вообщем по истечению указанного срока у рыбаков в лодке не только порох закончился(тряслись и руки и ноги),но кончился запас прочности легендарного спиннинга (просто сломался пополам).Сом же нисколечко не устав,уплыл в свою "берлогу"(на место где его поймали возвращался много раз).
    И вот мы в 4-30 утра уже джигуем возле "берлоги" речного медведя.Судак клевал не ахти,но  у нас впереди встреча с серьезным противником.Когда выключили воду начинаем квочить.На первом проходе Димка ловит монстра грм на 500.Фото на память и выпускает.По эху видно что сом сегодня поднимается всего на 1,5 м от дна(за редким исключением).Опускаю снасть ниже- и вот он тяжелый навис,похожий на зацеп...На эхолоте как будто две стаи дельфинов прошли под лодкой.Через несколько секунд понимаю что это не тот исполин о котором так долго говорили.Но все равно кил. на вскидку 15.За полтора метра от лодки сход.Обидно до слез,вспомнил как в детстве проиграл набор китайских марок.Думал и в этот раз всю ночь спать не буду...Через полчаса началась буря.Переждали возле острова.Потом снова джиговали,квочили , результат на фото.День в целом хороший.А Дима в этот раз был на голову меня выше.
 
Привет всем форумчанам! А особенно Vadim1960 и его сынишке, потенциальному рыбаку, так как рыбачили с ними  на одном пантоне. Приехали вдвоем с родным братом в  5.00  4.07.09. Прикормили, забросились  в ожидании поклевки. Поклевка не заставила себя долго ждать,и первый карпик гр. на 700 в садке, взял на кукурузу. Насадки применяли разнообразные:белый,мастырка,горох,тесто,бутерброды,кукуруза, но клевал исключительно на кукурузу. Уехали в 18.00.  4.07.09 в итоге поймали 19 карпиков( 500-1000) гр. 1 амурчика (800)гр. и с 10-ток карасиков гр. по 100, со слов охраны мы единственные кто взял норму, а норма 7 кг. на человека, я думаю сказалось то,что мы были на этом месте 7-ой раз в этом году, и не много изучили этот водоем. Рыбу конечно же ели все родственники,так как ни к чему нам столько рыбы.
 
Был на даче, там озеро, забросил удочку и поймал вот это:
 
Цитата
Привет всем форумчанам! А особенно Vadim1960 и его сынишке, потенциальному рыбаку, так как рыбачили с ними  на одном пантоне. Приехали вдвоем с родным братом в  5.00  4.07.09. Прикормили, забросились  в ожидании поклевки. Поклевка не заставила себя долго ждать,и первый карпик гр. на 700 в садке, взял на кукурузу. Насадки применяли разнообразные:белый,мастырка,горох,тесто,бутерброды,кукуруза, но клевал исключительно на кукурузу. Уехали в 18.00.  4.07.09 в итоге поймали 19 карпиков( 500-1000) гр. 1 амурчика (800)гр. и с 10-ток карасиков гр. по 100, со слов охраны мы единственные кто взял норму, а норма 7 кг. на человека, я думаю сказалось то,что мы были на этом месте 7-ой раз в этом году, и не много изучили этот водоем. Рыбу конечно же ели все родственники,так как ни к чему нам столько рыбы.

Где это? Как проехать?Сколько стоит рыбалка?
 
Голавлиную охоту продолжил вечером. На многим известном месте;) взял голавлика на 600гр, на Трофи 7гр
 
Вчера с 4,00до15.00 возле ММ на 2фидера было поймано 9 подлещей(от0.6 до1.3),десяток ладошечной густырки и один сомик грамм800.Ловил на белого с пеной ,в кормаке салапинка.Сомик тоже на опарыша.
 
Вчера вышел с сыном на Газопровод отдохнуть и попытаться поймать белую...Взял прут со сталью,первые 5 забросов кормак летел куда угодно,но только не туда куда я хотел:D...Сказалось отсутствие практики,больше года не брал в руки такую снасть...но мастерство не пропьёшь;) и забросы стали получаться...плотвичка с ладонь поклёвывала довольно часто,даже 3 дуплета попалось...ловил на белого с пеной,кормил ФД карп +ФД фидер и добавлял спрей шоколад...в итоге с 15:30 до 19 было изловлено около 2х десятков плотвы...:fish:
 
Ну вот наконец и я чуток крапанул по поводу открытия рыболовного сезона в Сорокошичах . Все кому интересно - заходите и ознакамливайтесь по этой ссылке :http://hshura.rybalka.com/blog/view/2081/
 
Мой отпуск:
http://evgen.rybalka.com/blog/view/2084/
 
Цитата
Где это? Как проехать?Сколько стоит рыбалка?

Это находится в г.Киеве. Доезжаем м.Выдубичи,сворачиваем на ул.Промышленную, едем до указателя отель "Выдубичи",сворачиваем направо, едем ни куда не сворачивая 1-1,5 км будет указатель "на озеро" или "рыбалка" точно не вспомню, поворачиваем по указателю и через 300м. вы на месте.Рыбалка стоит 150грн. с 4.00 - 21.00 с человека.  Тел. охраны 8-067-224-45-61.Звоните они вам ответят на все интересующие вас вопросы по поводу рыбалки на ихнем озере.
 
Цитата
Это находится в г.Киеве. Доезжаем м.Выдубичи,сворачиваем на ул.Промышленную, едем до указателя отель "Выдубичи",сворачиваем направо, едем ни куда не сворачивая 1-1,5 км будет указатель "на озеро" или "рыбалка" точно не вспомню, поворачиваем по указателю и через 300м. вы на месте.Рыбалка стоит 150грн. с 4.00 - 21.00 с человека.  Тел. охраны 8-067-224-45-61.Звоните они вам ответят на все интересующие вас вопросы по поводу рыбалки на ихнем озере.

Спасибо! Буду на Выдубичах, обязательно заеду,
 
Цитата
Привет всем форумчанам! А особенно Vadim1960 и его сынишке, потенциальному рыбаку, так как рыбачили с ними  на одном пантоне. Приехали вдвоем с родным братом в  5.00  4.07.09. Прикормили, забросились  в ожидании поклевки. Поклевка не заставила себя долго ждать,и первый карпик гр. на 700 в садке, взял на кукурузу. Насадки применяли разнообразные:белый,мастырка,горох,тесто,бутерброды,кукуруза, но клевал исключительно на кукурузу. Уехали в 18.00.  4.07.09 в итоге поймали 19 карпиков( 500-1000) гр. 1 амурчика (800)гр. и с 10-ток карасиков гр. по 100, со слов охраны мы единственные кто взял норму, а норма 7 кг. на человека, я думаю сказалось то,что мы были на этом месте 7-ой раз в этом году, и не много изучили этот водоем. Рыбу конечно же ели все родственники,так как ни к чему нам столько рыбы.

И вам привет, отлично порыбачили! Молодцы
 
В понедельник после работы
 
Цитата
В понедельник после работы
И где же такие красавцы берут после работы?
 
Запоздалое открытие ШИЧИ 2009....
http://yuriko.rybalka.com/blog/view/2102/
 
Цитата
И где же такие красавцы берут после работы?
В понедельник :D:D:D
 
Отчет http://vitalij-sh.rybalka.com/blog/view/2103/
 
Пятница, утро перед работой ,Изумрудка...

4 поднято на борт - 3 отпущено 1 взят домой.
 
Сегодня с другом Мишкой поехали в ПДН...Я вымучил 2 ахвена на мдж,Миха-ОП...Но самое интересное и грустное-мы оба искупали мобильники в одно и тоже время и в одном месте:(:(:(...Переходили вброд Бобровню,я шёл первым,водичка почти по пояс...перешёл и услышал ********:eek::mad: слова Миши...оборачиваюсь-он держит в руке мобилу,с неё стекает вода...я кладу руку на верхний карман жилета:eek: и понимаю,что моя труба осталась в штанах:( и тоже мокрая...телефонам-капец...от така ***ня,малята...
 
Цитата
Сегодня с другом Мишкой поехали в ПДН...Я вымучил 2 ахвена на мдж,Миха-ОП...Но самое интересное и грустное-мы оба искупали мобильники в одно и тоже время и в одном месте:(:(:(...Переходили вброд Бобровню,я шёл первым,водичка почти по пояс...перешёл и услышал ********:eek::mad: слова Миши...оборачиваюсь-он держит в руке мобилу,с неё стекает вода...я кладу руку на верхний карман жилета:eek: и понимаю,что моя труба осталась в штанах:( и тоже мокрая...телефонам-капец...от така ***ня,малята...

если полегчает то у меня такаеже ситуация была.воблер зацепился за камыши я полез его отцеплять сполз по пояс и потом только понял что мобильник в кармане в штанах.попробуй просушить феном иногда помогает.
 
Цитата
телефонам-капец...от така ***ня,малята...
Вот именно из-за таких ситуаций я ни на что не поменяю свой старенький Siemens M75,сколько раз его уже купал-а ему хоть бы что...После хорошей просушки он у тебя по идее заработать должен,но дольше 2-3 месяцев после этого вряд ли протянет.
 
Сегодня Днепр, квок с 5.00 до 9.00 выловил 5 соменков 7кг - 4кг -3,5кг -3кг -3кг , результат превзошел ожидания, нашел новое место сразу разловил. Работала только пиявка и в дно. Выходов безліч, поклевок, щипков, потяжек вагон.... Полтавский квок рулит, а у сома походу начался жор. Всем желаю удачи. Фото не делал было нечем.
 
Сегодня побывали в Окуниново:motor: но рыбы не нашли.Везде сплошной ковёр травы.
 
Чуток порыбачили на КВХ и на лимане. Рыбы почти не нашли. Освободил птичку. На камышах весела  оборванная снасть, и птичка попалась на крючек...
 
В начале этой недели,я и Эскалибур(не путать с Эскобаром) выбрались на леща.Причем я проспал на  час,хотя в целом эта оплошность на результат не повлияла.Клев был не ахти.Но рыбки можно было поймать и больше если б сразу сообразил что предпочтение у подводных обитателей опарышу а не традиционной мастырке и красному.Вот что значит 3-х летний перерыв и влияние стереотипов.Позор моим залысинам!Впрочем грех жаловатсья,отдохнули хорошо и рыбку все таки поймали.Хотя удивил Сергей Витальевич ловлей на один прут.Причем ловил только лещей.Вся мелочь моя.Второй конечно забрасывал для виду,но им ничего не поймал.Это уже не впервый раз,подозреваю что заговаривает снасти используя какие-то тайные знания.Витальевич,в следующий раз нашепчи что нибудь(хорошее) и на мои снасти,в долгу не останусь.тчк.
 
Небольшой отчет.

С утра ходил за окунем.Нашол 36шт.До пяти утра ловил почти на каждой проводке,много ударов и промахов (медленый Он или слепой хз.)Отлечился сегодня дуплетом.Работал все тот-же УЛ-воблер 4см от Страйк Про.
 
Вчера всетаки выбрался на надувнушке покататься по Деснянским старикам. Самым бойким оказался окунек, небольшой грамм 150-200. Если как следует раздразнить попером, то потом на протяжении 5 минут на воблер можно брать на каждой проводке. Жерех переодически выходил, но на более активные действия так и не решился. О грусном: уже почти под берегом взяла щучка двушка, так как ловил на ультралайт прутик в дугу, возле самой лодки эта зараза выплевывает воблер и тот тройником входит в балон. Вот до чего эти щуки доводят, теперь буду клеить.
 
Привет всем !
Тока вернулся с Корнина . Как там хорошо!!!! Было ;)
Народу было - море !!!! Привез домой зачетных окуней пару надцать  окуней. Все спортивного размера с ладонь и поболе.Один правда неплох  собой грамм на 600 потянет. Было 5 сходов. У товарища трешка ушла прямо из под борта (были без подсаки) когда уже хотели взять и втянуть на борт она сделала финт и тю-тю.
Но взял 3 щучки по килошке и более. Подсакой вытянули шикарного лящя на 1,5 кг. ( но по всей видимости салитерный).
Но море эмоций , отдохнул - СУПЕР! И что (самое главное) друзья не подвели и не сотавили в одиночестве. !!!!!!!!
Извените , но фоток нет  по трезвой:D залез по колено ( я так думал) в воду и намочил телефон , и опосля его купания он отказался делать фото ( может обиделся :D)
 
http://warchyn.rybalka.com/photo/view/4075/
 
Цитата
Чуток порыбачили на КВХ и на лимане. Рыбы почти не нашли. Освободил птичку. На камышах весела  оборванная снасть, и птичка попалась на крючек...

сегодня туда же ездил просто купаться и на лодках поплавать.обнырял все камыши ради интереса видел на одном месте куча бычков крупных и глубина там побольше чем в остальных местах.на борт подняли два подляща салетерные оказались.успели до грозы собраться
 
Цитата
............ куча бычков крупных и глубина там побольше чем в остальных местах.на борт подняли два подляща солитерные оказались.успели до грозы собраться
Бычек клевал отлично на Ридж35:D. А солитёрных лящей тоже видел:(
 
Цитата
Бычек клевал отлично на Ридж35:D. А солитёрных лящей тоже видел:(

на ридж и бэнык ловится??? ДАВНО ХОЧУ СЕБЕ ВЗЯТЬ )))
 
10.07., с утра на новом озере. Рыб точно есть и не мало, т.к. постоянно вскидывались приличные карпы, глиссером на хвосте ходили. Клев очень слабый, хваленая местными кукуруза в игноре.
У человек 10 рыбачащих -тоже.
Результат - карп-1,7 кг, 1,5 кг, крась с ладонь -4 шт, пару сходов карася (крючки на карпа), отличная природа и погода и сын в восторге, младшего карпа тянул он.
 
В субботу біл на Десне (Школа милиции) Река молчала. Хороший свал с с метра на 6 и ни одноё поклёвки. Сидел да 12 ночи и тишина.
 
В субботу-воскресение. Были в Сорокошах. Что из этого получилось см. в фотоотчете
http://zhora.rybalka.com/photo/view/4079/

З.Ы. Пока есть фотки только субботы. Фотки за воскресние на другом фотоаппарате. Добавлю завтра.
 
Воскресенье, район погребской, фидер, сталь.
Упирался с рассвета и до обеда. Салапинку,  ФишДрим рыба может и ела, но красный, белый отказалась, примерно 10кг прикормки ушло в воду . Одна поклевка - нереализованная, такого ОПа в этом году еще не было!!!!
Полным ходом идет добыча песка, даже ночью!!! Когда ветер развернулся и начал дуть от места промысла, видел около 10 мертвых рыбин несло по течению:(. Какой-то горе "рыбак" на пол берега расказывал, что 2 недели живет на острове, постоянно стоит перемет и клюют ХОРОШИЕ сомики по 1,5-2,0 кг:mad:. где-то с 11.00 Десна напоминает лодочное шоссе, в прошлом году было в разы меньше!!!!!!!!!!!!!
 
Сегодня утро с 5.00 до 8.30 Днепр, квок. Впринципе рыбалкой доволен, результатом нет. Поклевок было с пяток, скормил полведра червей, на щипки и потяжки. Но все пошло на перекосяк еще с первой поклевки, подтянул сомика к лодке на вскидку кила 3-4, токо его брать, а он както так крутнулся удачно и сошел... Досадно... Потом пару нормальных поклевок мимо, вынимаю крючок голый... толи рано , толи поздно подсикал, толи такие болишие клеваки, но вроде делал все как обычно... Вобщем уже было собрался ехать домой, рано толкнули воду, тут бац опять поклевка подсечка, чувствую есть и не плохой.. Вываживую уже вот он показалсы возле лодки, и опять както он так удачно из последних сил нырнул и не вынырнул, на вскидку кил 5-6. вытягиваю крючок, плюююсь, смотрю жало обломано... Все понятно. Вообщем вывод с рыбалки крючки нада ТОЧИТЬ, а иногда и МЕНЯТЬ вовсе.
 
Цитата
Привет всем !
Тока вернулся с Корнина . Как там хорошо!!!! Было ;)
Народу было - море !!!! Привез домой зачетных окуней пару надцать  окуней. Все спортивного размера с ладонь и поболе.Один правда неплох  собой грамм на 600 потянет. Было 5 сходов. У товарища трешка ушла прямо из под борта (были без подсаки) когда уже хотели взять и втянуть на борт она сделала финт и тю-тю.
Но взял 3 щучки по килошке и более. Подсакой вытянули шикарного лящя на 1,5 кг. ( но по всей видимости салитерный).
Но море эмоций , отдохнул - СУПЕР! И что (самое главное) друзья не подвели и не сотавили в одиночестве. !!!!!!!!
Извените , но фоток нет  по трезвой:D залез по колено ( я так думал) в воду и намочил телефон , и опосля его купания он отказался делать фото ( может обиделся :D)
3 раза перечитал..и не понял ..Была подсака или нет?
 
Цитата
3 раза перечитал..и не понял ..Была подсака или нет?

:D Сори !!!! Я действительно ***ни написал - вернее не уточнил , что был там с пятницы по воскресенье , и  в субботу у нас подсаки не было (а ребята вечером уехали) , а в воскресенье приехал Кирил , и у него она (подсака) была . Притом щучек и окуня зачетного взял не на тролле , а когда стояли на якоре на Rapala Rattlin’ RNR05 цвет BSD при очень медленной проводке. Все остальное (покрайней мере у меня) молчало.
 
Цитата
:D Сори !!!! Я действительно ***ни написал - вернее не уточнил , что был там с пятницы по воскресенье , и  в субботу у нас подсаки не было (а ребята вечером уехали) , а в воскресенье приехал Кирил , и у него она (подсака) была . Притом щучек и окуня зачетного взял не на тролле , а когда стояли на якоре на Rapala Rattlin’ RNR05 цвет BSD при очень медленной проводке. Все остальное (покрайней мере у меня) молчало.

А вот теперь все понятно...подсака была у Кирила..а он приехал в воскресение..)))))
 
Буду краток. Рыба была, погода была, все было! КВХ. секретные ямы.
 
Наконец готов отчет про рыбалку в Сорокошичах. Упор был только на судака. Ловился исключительно маленький, все рыбки отпущены. Только по приезду домой поняла, почему так, прочитав блог Хантера:http://kremen.rybalka.com/blog/view/275/
Подробности в блоге:
http://plavska.rybalka.com/blog/view/2118/
 
http://trek.rybalka.com/photo/view/4090/
 
Цитата
Воскресенье, район погребской, фидер, сталь.
Упирался с рассвета и до обеда. Салапинку,  ФишДрим рыба может и ела, но красный, белый отказалась, примерно 10кг прикормки ушло в воду . Одна поклевка - нереализованная, такого ОПа в этом году еще не было!!!!
Полным ходом идет добыча песка, даже ночью!!! Когда ветер развернулся и начал дуть от места промысла, видел около 10 мертвых рыбин несло по течению:(. Какой-то горе "рыбак" на пол берега расказывал, что 2 недели живет на острове, постоянно стоит перемет и клюют ХОРОШИЕ сомики по 1,5-2,0 кг:mad:. где-то с 11.00 Десна напоминает лодочное шоссе, в прошлом году было в разы меньше!!!!!!!!!!!!!

Да, писал выше, река умирает, просто жах. Рыбы нет совсем.
 
Сегодня утром вышел на Изумрудку...Несмотря на постоянный дождик и недетский ветер,счуки вели себя довольно активно,кушали всё что я им предлагал...Итог рыбалки:9 щуков,из них 3 зачёт,2 на грани(очень кушать хотели и после извлечения кручков не выжили бы),4 незачёт-утоплены...клевало на резину Предатор2 Мэнс,Шэд7 Мэнс,Калифорния Релакс...Воблера ДТ4 Рапала,похожий на него толстяк от Лаки Крафт и Би фриз65 Лаки крафт...фото с рыбалки нету,к сожалению...:rybak:
 
Цитата
Да, писал выше, река умирает, просто жах. Рыбы нет совсем.

Стоял в ту же субботу ровно НАПРОТИВ Вас, на пологом берегу напротив школы милиции, на косе.
Ловили бель, густеру, подлещ - наловили 3 кг, нажарили.
При нас, с вашей стороны, с камней на покаток с живцом взяли 4 судака по килушке.
 
Цитата
Сегодня утром вышел на Изумрудку...Несмотря на постоянный дождик и недетский ветер,счуки вели себя довольно активно,кушали всё что я им предлагал...Итог рыбалки:9 щуков,из них 3 зачёт,2 на грани(очень кушать хотели и после извлечения кручков не выжили бы),4 незачёт-утоплены...клевало на резину Предатор2 Мэнс,Шэд7 Мэнс,Калифорния Релакс...Воблера ДТ4 Рапала,похожий на него толстяк от Лаки Крафт и Би фриз65 Лаки крафт...фото с рыбалки нету,к сожалению...:rybak:

только с изумрудки, с пяти там на лодке были, до темна друг окушка(грам 30) и краснопчика в пол ладошки, а я ... НАУЧИТЕ ЛОВИТЬ РЫБУ ;*(
 
Цитата
Стоял в ту же субботу ровно НАПРОТИВ Вас, на пологом берегу напротив школы милиции, на косе.
Ловили бель, густеру, подлещ - наловили 3 кг, нажарили.
При нас, с вашей стороны, с камней на покаток с живцом взяли 4 судака по килушке.

Значит мне не фартонуло. я стоял возле бакина. А ві меня видели? так хоть бы рыбки дали немножечко.
:fish:
 
Цитата
Значит мне не фартонуло. я стоял возле бакина. А ві меня видели? так хоть бы рыбки дали немножечко.
:fish:

когда неклюет и рыбки ненадо, былбы клев, а рыбу и выпустить потом можно.  не в рыбе щастье, а в рыбалке!
 
Цитата
не в рыбе щастье, а в рыбалке!

Прозводное слово - "РЫБА" !!! :D Зачем тогда тя учить рыбалке (твои слова) если не в рыбе счастье (твои слова). Анахронизм - какая рыбалка без рыбы ? :D :D :D
Пы.Сы. Дядька без обид (я без злобы) - но ты сам перечишь себе.
Звиняйте за отклонение от темы - не сдержалси ..........
 
Цитата
Прозводное слово - "РЫБА" !!! :D Зачем тогда тя учить рыбалке (твои слова) если не в рыбе счастье (твои слова). Анахронизм - какая рыбалка без рыбы ? :D :D :D
Пы.Сы. Дядька без обид (я без злобы) - но ты сам перечишь себе.
Звиняйте за отклонение от темы - не сдержалси ..........

я о том что удовольствие в том чтобы рыбу поймать.. а не в том чтобы ее принести домой! (какие обиды??)
 
15.07. Ю.М. С 19-00 до 22-00. Пришел поздно, окунь уже ушел на дальний кордон, но парочку клюнуло сигаретного размера. В 20-00 перебрался на пляжик. Четыре броска и четыре язика гр по 300 на маньячку. Потом еще 5штучек, но с ладошку, и жерешок такого же росту. Перешел на голавлиную точку. Заработал два щипка такой силы, что думал останусь без маньячки. Потом перешел на судака. Один детский сад, 200-300гр. У воблера хвост целый, не откусили. Разловил 3D миноу. Правда как я уже убедился, мелкому судаку по*** что ему под морду подсовывают, жрёт всё прогонистое и шевелящееся в воде
 
Цитата
я о том что удовольствие в том чтобы рыбу поймать.. а не в том чтобы ее принести домой! (какие обиды??)

странно другое - почему если рыба не важна- чтоб домой принести- никто массово не ловит верховодку с поплавком на опарыши и бычков с причалов?
клюет почти всегда- размеры-  практически сравнимы с теми судачками и окуньками которые сейчас у большинства клюют в отчетах......например

а всеж тоже рыба...

а народ еще и прилично тратится на дорогущие пасочки....:confused:

ловите себе и отпускайте - и клев осносительно стабильный в любом месте реки...
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Цитата
странно другое - почему если рыба не важна- чтоб домой принести- никто массово не ловит верховодку с поплавком на опарыши и бычков с причалов?
клюет почти всегда- размеры-  практически сравнимы с теми судачками и окуньками которые сейчас у большинства клюют в отчетах......например

а всеж тоже рыба...

а народ еще и прилично тратится на дорогущие пасочки....:confused:

ловите себе и отпускайте - и клев осносительно стабильный в любом месте реки...
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Это наверное то же что и когда едешь на копейке, то оглядываешься на мэрин.
Чувства то не те! Тем более при ловле уклейки сразу устанавливается верхний порог возможного трофея, а при ловле более солидной рыбы он гораздо выше. Вот это и манит нас в "неизвестность!!!:)"
 
Цитата
странно другое - почему если рыба не важна- чтоб домой принести- никто массово не ловит верховодку с поплавком на опарыши и бычков с причалов?
клюет почти всегда- размеры- практически сравнимы с теми судачками и окуньками которые сейчас у большинства клюют в отчетах......например

а всеж тоже рыба...

а народ еще и прилично тратится на дорогущие пасочки....:confused:

ловите себе и отпускайте - и клев осносительно стабильный в любом месте реки...
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Неправда:) Я ловлю верховодку на поплавок, на опариша. Велику забираю, а маленьку відпускаю. Ловлю десь 0,5-0,8 кг, більше просто набридає. З неї такі класні "шпроти" можна забацати... ммммммм...:D А з приводу масовості, так в мене маса 85 кг, а це немало:D
 
Цитата
странно другое - почему если рыба не важна- чтоб домой принести- никто массово не ловит верховодку с поплавком на опарыши и бычков с причалов?
клюет почти всегда- размеры-  практически сравнимы с теми судачками и окуньками которые сейчас у большинства клюют в отчетах......например

а всеж тоже рыба...

а народ еще и прилично тратится на дорогущие пасочки....:confused:

ловите себе и отпускайте - и клев осносительно стабильный в любом месте реки...
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
дорого это да, ну должны же у нас быть какието игрушки, и песочьница?!!!!
 
сутра былина изумрудке, отчет тут   http://warchyn.rybalka.com/photo/view/4107/
 
сегодня вечером решил поехать на Русановский канал половить окушка и может судачка...приехал...канал зарос кувшинками,ловить нельзя:eek::(...решаю пройтись по Русановской набережной,так там купальщиков тьма...начинается паника:eek: что делать,8 вечера,а рыбу ловить негде...поехал в Гидропарк...народу на пляже тыща:D...искупался сам и к началу десятого народец стал расходиться...такой шикарной рыбалки у меня давно не было...как обычно в этом месте ридж35 вне конкуренции:p...всего было изловлено 7 голавлей,5 язей и 4 судачка...поклёвок,щипков,тычков было предостаточно и,по традиции,была клевака "отдай спиннинг" безрезультатная:fish:...удовольствия получил океан...фото завтра добавлю...
 
Цитата
сегодня вечером решил поехать на Русановский канал половить окушка и может судачка...приехал...канал зарос кувшинками,ловить нельзя:eek::(...решаю пройтись по Русановской набережной,так там купальщиков тьма...начинается паника:eek: что делать,8 вечера,а рыбу ловить негде...поехал в Гидропарк...народу на пляже тыща:D...искупался сам и к началу десятого народец стал расходиться...такой шикарной рыбалки у меня давно не было...как обычно в этом месте ридж35 вне конкуренции:p...всего было изловлено 7 голавлей,5 язей и 4 судачка...поклёвок,щипков,тычков было предостаточно и,по традиции,была клевака "отдай спиннинг" безрезультатная:fish:...удовольствия получил океан...фото завтра добавлю...
покупаюридж и еду на гидрик ;0)
 
Цитата
сегодня вечером решил поехать на Русановский канал половить окушка и может судачка...приехал...канал зарос кувшинками,ловить нельзя:eek::(...решаю пройтись по Русановской набережной,так там купальщиков тьма...начинается паника:eek: что делать,8 вечера,а рыбу ловить негде...поехал в Гидропарк...народу на пляже тыща:D...искупался сам и к началу десятого народец стал расходиться...такой шикарной рыбалки у меня давно не было...как обычно в этом месте ридж35 вне конкуренции:p...всего было изловлено 7 голавлей,5 язей и 4 судачка...поклёвок,щипков,тычков было предостаточно и,по традиции,была клевака "отдай спиннинг" безрезультатная:fish:...удовольствия получил океан...фото завтра добавлю...

Я в шоке...мы вчера полоскали свои приманки,испробовали все..результат 0!
 
а вот и фото...вся рыба утоплена...
 
Цитата
а вот и фото...вся рыба утоплена...

МОЛОДЦА САНЯ!!!!!!!!!!!! УЛ РУЛИТ!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!, а меня щас задавит жаба что непошол вчера с тобой)))
 
Цитата
Могу поспорить, что рыбы за ним с Русановки на Гидропарк плыли!!!:D
А Метровский каждого из них знает по имени. Они его тоже по имени знают. Не факт что от этого процесса Метровский больше удовольствия получает чем рыбы. И риска никакого - все равно отпустят.:D

Теперь понятно !
 
Цитата
Я в шоке...мы вчера полоскали свои приманки,испробовали все..результат 0!
Могу поспорить, что рыбы за ним с Русановки на Гидропарк плыли!!!:D
А Метровский каждого из них знает по имени. Они его тоже по имени знают. Не факт что от этого процесса Метровский больше удовольствия получает чем рыбы. И риска никакого - все равно отпустят.:D
 
Цитата
сегодня вечером решил поехать на Русановский канал половить окушка и может судачка...приехал...канал зарос кувшинками,ловить нельзя:eek::(...решаю пройтись по Русановской набережной,так там купальщиков тьма...начинается паника:eek: что делать,8 вечера,а рыбу ловить негде...поехал в Гидропарк...народу на пляже тыща:D...искупался сам и к началу десятого народец стал расходиться...такой шикарной рыбалки у меня давно не было...как обычно в этом месте ридж35 вне конкуренции:p...всего было изловлено 7 голавлей,5 язей и 4 судачка...поклёвок,щипков,тычков было предостаточно и,по традиции,была клевака "отдай спиннинг" безрезультатная:fish:...удовольствия получил океан...фото завтра добавлю...

Конечно !
На Русановской набережной и канале ведь метро не ходит:D
А так к последнему вагону прутик привязал, закинул, через гидропер - и тролишь потихоньку :lodka::D думаете чего поезд на мосту метро приостанавливается ? :D
Классные фотки , классный вечер у тебя был !!!! 5++++++
 
Сегодня с 4.00 утра до 14.00 рыбачил на Десне в Пуховке, рыбаков было немного (мест было предостаточно), правда поклевок практически не было. Ловил на 2 прута. А когда пошел окунуться то наловил кулек раков :).
 
Очередная попытка размочить квок :kvok: снова закончилась полным фиаско.Ловить пытался на КВХ в районе Ошиток но так и не смог найти ярко выраженную яму.А с такой жарой вся рыба:rybka_2: либо в траве либо на ямах.
 
Только что вернулся с реки.Были мы с Паштетом на Десенке.Джиг:у меня молчок,Паша поимел 2 хороших удара.Воблеринг:на любимый Салмо Хорнэт(кстати,сегодня я его лишился) на первой проводке садится щуренок где-то на полкило,но сходит.Паша видал выход щучки за воблером,но она так и на ударила.Блесны:полный игнор.
Окунь собирается в котлы.Правда окунек небольшой.

Информация для "великого и ужасного" ГИРа.Абсолютно бесплатно сдаю место,где ставят тряпки.Залив за магазином "О"КЕЙ".Прямо с понтонов охранники ставят тряпье,которое не вынимается,а просто проверяется.Да еще и от понтонов отгоняют,не разрешая с них ловить.Тут,мол,"приватна власність"!Также местные мужички и пацанва полным ходом ставят дорожки на резинках.
Если в этом заливе тряпок ставить больше не будут,то ей-богу,уверую в ГИР,как в организацию,которая может справится с бракушами или по крайней мере поспособствовать этому.А доколе тряпки там стоят,то и веры этой организации нет.
 
Цитата
Только что вернулся с реки.Были мы с Паштетом на Десенке.Джиг:у меня молчок,Паша поимел 2 хороших удара.Воблеринг:на любимый Салмо Хорнэт(кстати,сегодня я его лишился) на первой проводке садится щуренок где-то на полкило,но сходит.Паша видал выход щучки за воблером,но она так и на ударила.Блесны:полный игнор.
Окунь собирается в котлы.Правда окунек небольшой.

Информация для "великого и ужасного" ГИРа.Абсолютно бесплатно сдаю место,где ставят тряпки.Залив за магазином "О"КЕЙ".Прямо с понтонов охранники ставят тряпье,которое не вынимается,а просто проверяется.Да еще и от понтонов отгоняют,не разрешая с них ловить.Тут,мол,"приватна власність"!Также местные мужички и пацанва полным ходом ставят дорожки на резинках.
Если в этом заливе тряпок ставить больше не будут,то ей-богу,уверую в ГИР,как в организацию,которая может справится с бракушами или по крайней мере поспособствовать этому.А доколе тряпки там стоят,то и веры этой организации нет.
Дима, ты немного неправильно понимаешь задачи ГИР. ГИР это не ГосРыбинспекция, это общественная организация  и они даже протокол составить не могут - у них таких полномочий нет. ГИР может только довести до Рыбинспекции факты браконьерства, так ты и сам можешь довести эти факты - без посредника в лице ГИР. А в том, что ГИР объявила награды за "головы" бракуш и нечистоплотных служителей закона есть даже очень хорошо. Только не заметно, чтобы люди стремились эти награды получить, наверное еще не "раздуплились" что им предлагают.

Звонить в Рыбинспекцию по факту беспредела на реке не пробовал? Попробуй.;)
 
Цитата
Дима, ты немного неправильно понимаешь задачи ГИР. ГИР это не ГосРыбинспекция, это общественная организация  и они даже протокол составить не могут - у них таких полномочий нет. ГИР может только довести до Рыбинспекции факты браконьерства, так ты и сам можешь довести эти факты - без посредника в лице ГИР. А в том, что ГИР объявила награды за "головы" бракуш и нечистоплотных служителей закона есть даже очень хорошо. Только не заметно, чтобы люди стремились эти награды получить, наверное еще не "раздуплились" что им предлагают.

Звонить в Рыбинспекцию по факту беспредела на реке не пробовал? Попробуй.;)

так нет пока примеров- что это все работает


помнится както по всей оболони разсланы были письма что все победили в лотерею и требуется всего - ничего - позвонить по телефону и подтывердить свой адрес...
народ звонил- со счета снималось сразу 50 грн...( ну естественно никакой лотереи в реале не было)

может люди опасаются теперь звонить или не верят???:D
 
Цитата
так нет пока примеров- что это все работает


помнится както по всей оболони разсланы были письма что все победили в лотерею и требуется всего - ничего - позвонить по телефону и подтывердить свой адрес...
народ звонил- со счета снималось сразу 50 грн...( ну естественно никакой лотереи в реале не было)

может люди опасаются теперь звонить или не верят???:D
Десенка, это какой номер участка рыбинспекции? Надо туда позвонить и предложить такую штуку, как съездить, если пошлют нах., то Чечету "накапать" - всего делов то. А если выгорит, либо то, либо это - награда наверняка найдет своего героя;)
 
Цитата
А в том, что ГИР объявила награды за "головы" бракуш и нечистоплотных служителей закона есть даже очень хорошо. Только не заметно, чтобы люди стремились эти награды получить, наверное еще не "раздуплились" что им предлагают.

Звонить в Рыбинспекцию по факту беспредела на реке не пробовал? Попробуй.;)

Ой,Саша,да ерунда это все!Ну на хрена назначать награды за сдачу бракуш,если люди абсолютно бесплатно,очень часто в своих отчетах выкладывают инфу(даже с фото),о том кто где и когда ставит тряпки,бьет рыбу током,травит ее,и т.п.Этого мало?Как по мне-предостаточно.Вон,к примеру,тот же Custom писал о своей поездке в Корнин.Так по его словам там сетка на сетке.И он подробно описал как он их резал.И еще масса таких отчетов шо тут,шо на Домике,шо на любом рыбацком сайте.Многие рыбаки ИМХО очень охотно сдавали б эту инфу бесплатно,если б к этому кто-то прислушивался.Я и сам могу порассказать о таких местах,но проку с этого не вижу никакого.
П.С.А рыбинспекции я показывал даже место на Речище,где стоит тряпка,но они это просто проигнорировали.Конечно,лучше ж отловки у рыбаков проверять,чем браков ловить.
 
Лебедивка на 8ми м. вдоль свалов просакивал пистолет, что на трол,что на джиг. (суббота)
 
15.07 с 6.00 до 10.00 на том же озере:
карп на 2,4, второй 1,6, третий  1,4 + 2 карася ок.200 гр.
 
Всем привет. Наконец и я словил своего первого хышныка на спиннинг. Приехали в субботу в обед, место нашли быстро. По словам рыбаков, что были с утра рыбы нет...Сразу поставили фидера на белую. А сами надули лодку, и пошли эхолотить. Самая большая глубина-5м, без впадин и бровок. Нооо рыба действительно проскакивала редко и мелкая. А на воде то тут то там начали появляться характерные всплески.Ну за дело. Кидали в воду все и воблера, и поппера, и блесны разные-ноль. И вдруг я чувствую и вижу этот долгожданный удар, как же я его долго ждал, и вот он-щупачок, заглотил по самое не могу, в общем с трудом достал, по жизнеспособности был уже никакой, да и не выпустил б я его, он ПЕРВЫЙ, не обессудьте. Да, словил на МЕПС Аглия Лонг. Потом решили мы потроллить до основного русла Десны, а там то, самая большая глубина -3м, а в основном 1-1,5м. Походу было зацеплено 2 сетки трухлые-порезаны, в одной подлящ был и окунь. Сегодня утром выходили в 4.30 до 6.00-полный ноль, и позже-то же самое, жара, вода +30
 
Десна, рыбалка и отдых. Без лодки, с берега. Отчет здесь. :o
 
Цитата
так ты и сам можешь довести эти факты - без посредника в лице ГИР. А в том, что ГИР объявила награды за "головы" бракуш и нечистоплотных служителей закона есть даже очень хорошо. Только не заметно, чтобы люди стремились эти награды получить, наверное еще не "раздуплились" что им предлагают.
Звонить в Рыбинспекцию по факту беспредела на реке не пробовал? Попробуй.;)

я лично звонил /и без всяких наград/- и, кроме того, потом контролировал выполнение их "прямых функций"-ЧТО НЕМАЛОВАЖНЫЙ МОМЕНТ- один раз в целях оперативности даже с киевского моря /через шлюзы/ примчались..
признюсь,что понимание было достигнуто не с первого звонка /пришлось познакомиться лично/- НО сейчас в тех местах редко сетку зацепишь, а до того ну просто сеточный 'аншлаг'-не только вдоль берега, но и поперек сетки стояли, пройти на лодке было нельзя: мало того, на мотор наматываются, а он потом портится..
 
Цитата
так ты и сам можешь довести эти факты - без посредника в лице ГИР. А в том, что ГИР объявила награды за "головы" бракуш и нечистоплотных служителей закона есть даже очень хорошо. Только не заметно, чтобы люди стремились эти награды получить, наверное еще не "раздуплились" что им предлагают.
Звонить в Рыбинспекцию по факту беспредела на реке не пробовал? Попробуй.;)

я лично звонил /и без всяких наград/- и, кроме того, потом контролировал выполнение их "прямых функций"-ЧТО НЕМАЛОВАЖНЫЙ МОМЕНТ- один раз в целях оперативности даже с киевского моря /через шлюзы/ примчались..
признюсь,что понимание было достигнуто не с первого звонка /пришлось познакомиться лично/- НО сейчас в тех местах редко сетку зацепишь, а до того ну просто сеточный 'аншлаг'-не только вдоль берега, но и поперек сетки стояли, пройти на лодке было нельзя
 
Цитата
Ой,Саша,да ерунда это все!Ну на хрена назначать награды за сдачу бракуш,если люди абсолютно бесплатно,очень часто в своих отчетах выкладывают инфу(даже с фото),о том кто где и когда ставит тряпки,бьет рыбу током,травит ее,и т.п.Этого мало?Как по мне-предостаточно.Вон,к примеру,тот же Custom писал о своей поездке в Корнин.Так по его словам там сетка на сетке.И он подробно описал как он их резал.И еще масса таких отчетов шо тут,шо на Домике,шо на любом рыбацком сайте.Многие рыбаки ИМХО очень охотно сдавали б эту инфу бесплатно,если б к этому кто-то прислушивался.Я и сам могу порассказать о таких местах,но проку с этого не вижу никакого.
П.С.А рыбинспекции я показывал даже место на Речище,где стоит тряпка,но они это просто проигнорировали.Конечно,лучше ж отловки у рыбаков проверять,чем браков ловить.

Цитата
я лично звонил /и без всяких наград/- и, кроме того, потом контролировал выполнение их "прямых функций"-ЧТО НЕМАЛОВАЖНЫЙ МОМЕНТ- один раз в целях оперативности даже с киевского моря /через шлюзы/ примчались..
признюсь,что понимание было достигнуто не с первого звонка /пришлось познакомиться лично/- НО сейчас в тех местах редко сетку зацепишь, а до того ну просто сеточный 'аншлаг'-не только вдоль берега, но и поперек сетки стояли, пройти на лодке было нельзя
Вот видишь Дима, всё не так уж и мрачно. Поменьше слушай всяческих "американских аборигенов" - у них свои шкурные интересы на реке и Рыбинспекция им как кость в горле.;)
 
Цитата
Вот видишь Дима, всё не так уж и мрачно. Поменьше слушай всяческих "американских аборигенов" - у них свои шкурные интересы на реке и Рыбинспекция им как кость в горле.;)

Индеец тут абсолютно не при чем.Мнение насчет этого всего это МОЕ личное мнение,сложившееся без постороннего влияния.И в ближайшее время оно,увы,не изменится.Хотя,время покажет "кто кому Рабинович".
Предлагаю дискуссию не продолжать или перебраться в соответствующую ветку. ;-)
 
привет всем .уже несколько рыбалок посвящаю ловле на квок,но кроме поклёвок ничево невидел .может я нетам ловлю,все рыбалки промерно 4 ,происходили в украинке.
 
Цитата
привет всем .уже несколько рыбалок посвящаю ловле на квок,но кроме поклёвок ничево невидел .может я нетам ловлю,все рыбалки промерно 4 ,происходили в украинке.
Аналогично коллега,последние четыре рыбалки были на квок :kvok:, но увы даже поклёвок не видел.Что то мне кажеться мы не так делаем,может квок:kvok: не "правильный" или как у плохого танцора....? Пока эта загадка:confused::confused::confused: не разгадана но желание огромное:fish:.
 
Привет всем !
Был в Корнине с субботы на воскресенье .
Жарко !!!!!!!!! Вода просто кипяток !!!!!!!! Мало , мало цветет . Но как там ХОРОШО !!!
По ходу на пляж собирал землянику которую ешо не съели дети - красную и желтую , ням-ням вкуснятина !!!!!!  В субботу взял щучку на джиг (морковка) на русле. На тролле было 4 схода ( окунь) . В Корнине есть ГОЛАВЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
первый раз в жизни видал и держал его в руках -  красивый !!!!!! Но не словил - снял с сетки (это было в субботу вечером , 20 метров порезал , голавлика на 1 кг снял и выпустил,а с остальной сеткой товарищ не захотел заморачиваться и мы ушли) !!!!!
Товарищ с мотором вчера ночью уехал , а я седня в обед на всеслах пошел в тот заливчик и таки снял ее . Сетка стояла давно ( по ней видно ) утром ее потрошили ( много рыбьей слизи ) - ну вообщем я сделала морду кирпичем - на все водохранилищще хозяев послал НАХ.........Й ( сетка егерей водохранилища - сведения точные, даже была фамилия , но я ее забыл, да и я не удивляюсь сам видел , как они в запрет бомбили лодки , а потом вечером возле дамбы с той же лодки ставили сетки). Рука бойца устала сеть тянуть - 200 метров (так и валяется порезаная на берегу базы) !!!!!!!!!! Козлы б....я !!! Подлящика  грамм на 800 - отпустил . Он был один на всю сетку - но вопрос не внем - на мыске напротив , напротив базы егерей , местные растягивали , расправляли и сушили сети - а егерям - ПОФИГ !!!! Даже не рыпнулись - В ЧЕМ ПРАВДА БРАТ !!!! А по телеку был репортаж как колбасили обычных рыбаков в Сорокашах  (где то рядом возле Припяти) в садке пару подлящиков - вот вы (типа) браконьеры , здесь находица низя - так и хотелось всех нах послать с их заказным репортажем !!!!
звиняйте - фоток нема ,подмочил на прошлых выходных телефон и фотык в нем отказывается работать , ну а цифру в нете уже нашел (CANON DIGITAL IXUS 970 IS) и завтра тока закажу с доставкой - тады и будут фотки после рыбалки !!!!!
Пы.Сы. Как там ( в Крнине) было чудесно !!!! К сожалению 2 дня пролетели как одно мгновение.
Ну вроде высказался , спасибо всем кто выслушал !
 
Коротенький обзор рыбалок 18,19. 07. 2009 ТУТ :motor:
 
возде Русановских садов....Котлы..котлы..котлы..Тычки..тычки..тычки...........
 
Ну вот - люди на волкер даже окуней таскають - а у меня он молчит - толи волкер у меня неправильный , толи руки у меня не оттуда ростут ? :rolleyes::mad::D
 
Цитата
Ну вот - люди на волкер даже окуней таскають - а у меня он молчит - толи волкер у меня неправильный , толи руки у меня не оттуда ростут ? :rolleyes::mad::D

НАВЕРНО КАК И УМЕНЯ ростут неоттуда, да и практики нету ;0)
 
:mnogo_lodka: Сегодня приехали с Шичей, где в составе "футбольной команды" портала  провели хорошо время в неформальной обстановке. Завтра блоге изложу подробности про все, устал! :o
 
Выходные, Десна, наконец то!!!! Почти месяц реки не видел.
По белой - подлящ, синец; особенно синец:fish:порадовал.
А вот хищник наплевательски отнесся к долгожданной встрече,  коллеги в 4 утра на яме с лодки на живца пару клыкастых зацепили, ну и жерешок по утру неплохо маньячку  под берегом кушал. И все.:confused::(
 
Цитата
Выходные, Десна, наконец то!!!! Почти месяц реки не видел.
По белой - подлящ, синец; особенно синец:fish:порадовал.
А вот хищник наплевательски отнесся к долгожданной встрече,  коллеги в 4 утра на яме с лодки на живца пару клыкастых зацепили, ну и жерешок по утру неплохо маньячку  под берегом кушал. И все.:confused::(

я с урала! ;0) че за маньячька? часто слышу но немогу догадатся!
 
Цитата
я с урала! ;0) че за маньячька? часто слышу но немогу догадатся!

Есть один мастер.Делает он блесны.Очень маленькие.Для ультралайтовой ловли.Так как на "Домике" его ник "Маньяк",то и блесны эти окрестили "маньЯчками".А еще есть Саша Лесото.Он делает очень хитрые приманки для зимней безмотыльной ловли.Его изделия носят имя "лесоточки".Если найду у себя лесоточку,то выложу фото.А фото маньячки может выложит тот,кто на них ловит.
 
Цитата
я с урала! ;0) че за маньячька? часто слышу но немогу догадатся!

Тут более доступно изложено.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=122&page=30
 
пасиб, буду знать ;0)
 
:mnogo_lodka: Как и обещал, чтобы понедельник не был таким тяжелым, выложил блог о нашей совместной поездкой в Шичи (17-19 июля).

http://matsay.rybalka.com/blog/view/2149/
 
Выходили с MaxLSна просторы Киевской калюжи. Рыбаков-тьма. Понакупали гуандонов, носятся по лескам как угорелые, рассказывают, что здесь рыбы нет. Сетей понаставляли кто где может! Кошмар.

По рыбалке в первый день вышли на протезе на гребаном ходу, так как старый добрый Томас Копер после  36 летней работы решил полопать все кольца и перестал работать.  Ничего. Я его еще сделаю!
Короче выгребли, простучали, настучали мелочевки, поотпускали---кайф.
Вчера вышли на вечерний клев на казанке под махой. Вода почти штиль, но чайки подозрительно сидят на воде - "Верный знак скоропостижного прихода шторма"-. Так и было. поднялся ветер, самый противный для КВДХ- южный.   Волна быстро подняласб до 1.5 метра с барашками, порывами итд. Макс заметил, что если чайка литит жопой вперед, то на улице сильный ветер... :)
В таком режиме ловили только с якоря, который постоянно волочился по дну и цеплялся за корчи. В режиме болтанки поимали 2 судака пиписочного размера (отличилась фирменная проводка Макса). Пообрывали кучу снастей.
Дорога назад запомнилась особенно ярко. Шли в режиме -"Умру но газ не сброшу"- Лодка порой полностью вылетала из воды! Знатный штормец выдался.
 
В эти выходные впервые в этом году вырвались порыбачить с Андреем (братом) в Сорокошичи. Остановиться решили на острове "Чужой", предварительно получив "добро" у губернатора - Степана. Команду островитян возглавлял уважаемый А.К., который устроил нам радушный прием. Упор мы сделали на рыбалку и поэтому не вернулись на остров по вызову "Обед готов", поступившему от Димы (Shulz). Также отказались от соблазна отведать кулиш замечательного кулинара Виктора, на который приглашал его брат Валера. Наши усилия в рыбалке не остались бесследными. Было выловлено несколько судаков, самый крупный 2,8 кг, много "пистолетов" было отправлено подрастать, была поклевка на джиг с визгом фрикциона и сходом чего-то очень хорошего. И наконец мы в два раза увеличили свой сомовий рекорд 40-ка килограмовым сомом (без жабр и потрохов 37 кг). Порадовала надежность китайского спининга-одночастника Pyramida 195, 10-20 гр и б/у шнура ПоверПро до 15кг, которому более 5 лет. Никогда бы не подумал, что они выдержат такого гиганта. Фотоаппарат не брал принципиально, т.к. у меня сложилось мнение, что рыбы его боятся. Фото с мобильника.

Выражаем благодарность Кондратьевичу за горячий (в прямом смысле) ужин и его напарнику Виктору за помощь в ночной разделке сома. Витя, ждем фото и видео!
 
А я отвлекся в это воскресение от хищника и чуть сосредоточился на карасиках. "Маленькие и сладенькие", -- как говорит мой друг Пупа. Местом дисклокации выбрали озерко на остатках заливного луга в районе Гнедына. Прикольный водоемчик: одна часть от берега в лилиях и кувшинках, вторая -- чистая. Начало рыбалки не заладилось -- пропахал днище лодки якорем. Пришлось так лезть в воду.
Когда человек, показавший водоем, сказал мне, что я стою на хорошем месте, я не поверил. Сплошная масса латаття, только два окошка по полметра в длину. Оказалось. что в его словах была доля истины. Я поверил, когда один из поплавков с дикой скоростью нырнул под воду. Карасика я прозевал. Дальше клевало редко, но метко. Карасики небольшие -- подладонные и ладонные, но весьма агрессивные. Поклевывали и амнистируемые сразу же линьки. Червяка хватанула резвая щучка. Несмотря на скромный результат рыбалки и много потерянных крючков из-за зацепов, мне типа понравилось. Есть в рыбалке на карасика какая-то особенность, которая иногда вынуждает изменять спиннингу... Иногда
 
Извините, свет дома вырубали! :D
Вот, закончил на конец то!
http://shark.rybalka.com/blog/view/2152/
 
Всем песимистам ответ из Сорокошич.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Всем песимистам ответ из Сорокошич.:mnogo_lodka:
Пессимистам спасибо надо бы сказать, а то в следующий раз "удачи пожелают" оптимисты.:)
 
Надобно отчитаться, да вот незадача - фотоаппарат дома забыл..., а отчеты без фоток не люблю...
Но коротенько отпишусь
Ездил сам с пятницы по воскресенье.

В пятницу вечером и в воскресенье утром рыбачил в удовольствие без напряга. Много судака, хоть и вода горячая. Чесно говоря половить его в такую погоду не расчитывал. Тем не менее переловленно много и довольно крупных, наверное с десяток было от 2 до 3-ех с копейками кг... Клюет по хитрому на хитрые приманки и в очень специфичных местах. Совершенно не правильно с точки зрения классических понятий о его ловле... Но этим и интересно его ловить. Задорожил двух сомиков 4-ка и 12 кг.

В субботу ездил в разведку по акватории будущих соревнований. Утро началось... скажем так интересно... Ниже Нептуна, по левому берегу есть остров, с одиноким деревом, вот выше этого острова метров на 100 я и увидел человека барахтавшегося в водорослях и тине, время 4.40, лодок практически нет... Сбавил газ, человек кричит"Помогите!" машет руками... С разгону залетаю в траву, вытаскиваю "тело" на борт... полный не адекват... либо пьян, либо в глубокой истерике и шоке, либо обдолбан... явного перегара нет... лицо разбито... очень много текста... основные тезисы: "меня всю ночь душили, в меня бросали кирпичи,... белые..., они сумасшедшие..., они нас сейчас убьют..." Короче отвез парня на Нептун. Там выспросил с кем он приехал... оставил тело сохнуть и проспаться, а сам поехал по своим делам, по дороге встретил лодку подходившую под описание его друзей, они подтвердили, что хлопец их, сказал, что он на Нептуне, один сказал спасибо, второй готовенны предложил сто грамм...
Спасибо, я сюда на рыбалку приехал...
Вот так интересно началась суббота. Вот за такие моменты я и ненавижу столицу и связанную с ней массовую миграцию людей в Сорокаши...

По рыбалке-разведке все тоже было интересно. Первым делом заджиговал сомика на 5-ку с копейками, нашел и судака, судак мелкий, но поймал и трофейного 4,4 кг. Очень долго искал мордатого окуня и тоже нашел, не сильно мордатого 200-300гр, но все-же, уверен там есть и папочки с мамочками. Жерех себя проявлял весь день, но соблазнить его ничем не удалось...
Где щуку искать в такую жару вообще для меня загадка, да и времени на нее не осталось, правда одну килушку поймал между окунями...

Вот такая рыбалка получилась...
 
Цитата
Надобно отчитаться, да вот незадача - фотоаппарат дома забыл..., а отчеты без фоток не люблю...
Но коротенько отпишусь
Ездил сам с пятницы по воскресенье.

В пятницу вечером и в воскресенье утром рыбачил в удовольствие без напряга. Много судака, хоть и вода горячая. Чесно говоря половить его в такую погоду не расчитывал. Тем не менее переловленно много и довольно крупных, наверное с десяток было от 2 до 3-ех с копейками кг... Клюет по хитрому на хитрые приманки и в очень специфичных местах. Совершенно не правильно с точки зрения классических понятий о его ловле... Но этим и интересно его ловить. Задорожил двух сомиков 4-ка и 12 кг.

В субботу ездил в разведку по акватории будущих соревнований. Утро началось... скажем так интересно... Ниже Нептуна, по левому берегу есть остров, с одиноким деревом, вот выше этого острова метров на 100 я и увидел человека барахтавшегося в водорослях и тине, время 4.40, лодок практически нет... Сбавил газ, человек кричит"Помогите!" машет руками... С разгону залетаю в траву, вытаскиваю "тело" на борт... полный не адекват... либо пьян, либо в глубокой истерике и шоке, либо обдолбан... явного перегара нет... лицо разбито... очень много текста... основные тезисы: "меня всю ночь душили, в меня бросали кирпичи,... белые..., они сумасшедшие..., они нас сейчас убьют..." Короче отвез парня на Нептун. Там выспросил с кем он приехал... оставил тело сохнуть и проспаться, а сам поехал по своим делам, по дороге встретил лодку подходившую под описание его друзей, они подтвердили, что хлопец их, сказал, что он на Нептуне, один сказал спасибо, второй готовенны предложил сто грамм...
Спасибо, я сюда на рыбалку приехал...
Вот так интересно началась суббота. Вот за такие моменты я и ненавижу столицу и связанную с ней массовую миграцию людей в Сорокаши...

По рыбалке-разведке все тоже было интересно. Первым делом заджиговал сомика на 5-ку с копейками, нашел и судака, судак мелкий, но поймал и трофейного 4,4 кг. Очень долго искал мордатого окуня и тоже нашел, не сильно мордатого 200-300гр, но все-же, уверен там есть и папочки с мамочками. Жерех себя проявлял весь день, но соблазнить его ничем не удалось...
Где щуку искать в такую жару вообще для меня загадка, да и времени на нее не осталось, правда одну килушку поймал между окунями...

Вот такая рыбалка получилась...

Видели тебя Женя как ты носился. Плохо что ты никого не видиш!
 
Сегодня с друзьями ездили на озеро Млынное. Клева нет совершенно, рыбе предлагали практически все, 2 незачетных щучки, и три окуня на троих. Работали вертухи и силикон. По наблюдениям там сейчас рыба вся калиброванная сеткой с четвертым очком, крупнее нету просто. Та что смогла пролезть та и осталась. Ну да там всегда было браконьерское раздолье. Правда у берега в траве масса карася, но я не заметил чтобы он у кого-то клевал.
 
Сегодня я сдуру пробежал 5 км. Думал, выплюну легкие. Печень колола так, что я поклялся не пить больше. Правда, потом, когда отдышался, решил, что это была минутная слабость и взял слова обратно.

Приехал домой, спросил жену на счет ужина. По ответу понял, что готовить надо будет самому, а делать это после 5 км не очень хотелось. В общем, предложил супруге поехать в соседний город в китайский ресторан.

Приехали, купил какую-то ***ню с трудновыговариваемым названием, попросил, чтобы завернули "с собой" - так называемый "to go":-) и поехали на берег озера кушать.
Город стоит на берегу самого большого в стране озера - Корриб.
Мы приехали к пристани, я поел в высоком темпе, взял прут и поперся на пирс.

Озеро, как зеркало. Только иногда поверхность расходится кругами играющей форелевой мелочи.
За 5 минут попробовал штук 10 воблеров. На один поймал окуня.
Понял, что с воблерами сегодня не сложится. Поставил вертушку и началось веселье.
4 окуня подряд без холостых забросов. Потом 3 схода довольно приличных рыбин - сложно сказать каких.
Потом еще парочка окуней. В общем, 7 штучек общим весом килограмма 3. Примерно за полчаса. В общей сложности было около 7 сходов. Некоторые весьма недетские.
Вертушка непонятной конторы. Я ее поднял со дна джигом нынешней зимой.

В общем, я сильно доволен:-) В который раз убедился, что ловить надо тогда, когда рыба клюет и там, где она есть.
Ропалы немного разочаровали. Но вертушка молодцом сработала:-)

Пару фоток выложу.
 
Цитата
\\\
В общем, я сильно доволен:-) В который раз убедился, что ловить надо тогда, когда рыба клюет и там, где она есть.
Ропалы немного разочаровали. Но вертушка молодцом сработала:-)
Пару фоток выложу.

а мы то как за тебя довольны!!! мастерство не пробежишь, тьфу, не пропьешь :az:
скажу, что окуни очень даже не по-ирландски выглядят. прям как с Днепра. даже в глазах что-то родное  :bm:
молодец, поздравляю с еще несколькими моментами счастья!
 
Цитата
а мы то как за тебя довольны!!! мастерство не пробежишь, тьфу, не пропьешь :az:
скажу, что окуни очень даже не по-ирландски выглядят. прям как с Днепра. даже в глазах что-то родное  :bm:
молодец, поздравляю с еще несколькими моментами счастья!

спасибо:-)))
 
Цитата
:mnogo_lodka: Как и обещал, чтобы понедельник не был таким тяжелым, выложил блог о нашей совместной поездкой в Шичи (17-19 июля).

http://matsay.rybalka.com/blog/view/2149/

Добавил фотоматериал с поездки в Шичи которую описал Афанасьевич.
Смотреть тут: Десант RYBALKA.com в Сорокошичах    :az:
 
Только что с НН.Встретил там парней с Домика,которые ловили хыжака на воблера.Ну а у меня на НН терпения не хватает воблеры купать.Уперся в джиг и как только дали воду в руку отдалось легкой "тын-дын".Думал,что это мелочь пузатая,но ошибся.Это оказался вполне зачетный агап на 1,600.Доволен шо слон после купания.
 
[quote=Mirak;92184]

В который раз убедился, что ловить надо тогда, когда рыба клюет и там, где она есть.
quote]


Прям как ФонБурик заговорил,не прошла мимо его "религия",зацепила таки:cs:
 
[quote=Mirak;92184]

В который раз убедился, что ловить надо тогда, когда рыба клюет и там, где она есть.


quote]


Прям словами ФонБурика заговорил,зацепила таки тебя его "религия":cs:
 
Цитата
В который раз убедился, что ловить надо тогда, когда рыба клюет и там, где она есть.
Ропалы немного разочаровали. Но вертушка молодцом сработала:-)

Пару фоток выложу.


Прям как ФонБурик заговорил,получается ,что и до Ирландии дошла его "религия":cs:
 
Цитата
Только что с НН.Встретил там парней с Домика,которые ловили хыжака на воблера.Ну а у меня на НН терпения не хватает воблеры купать.Уперся в джиг и как только дали воду в руку отдалось легкой "тын-дын".Думал,что это мелочь пузатая,но ошибся.Это оказался вполне зачетный агап на 1,600.Доволен шо слон после купания.
Маякнул бы в личку,вдвоем бы сбегали...А судак действительно неплохой...:schuka:Даже очень неплохой.
 
:mad: После выхода в свет моего блога " Поездка не на чужой остров", в понедельник вспомнил страшную вещь: собирались отъезжать на скорую руку, впопыхах и я забыл на острове, в воде очень важную и нужную рыбаку вещь. Ночь не спал, утром обзвонил всех друзей с просьбой срочно смотаться в Шичи, забрать ее и успокоиться. Ребята сочувсвовали, сожалели, но работа, середина недели, обещали в пятницу решить вопрос. А я ж вторую бессонную ночь не переживу.:redface:
Откликнулся Андрюха( Chief), когда я ему рассказал подробности... . Сегодня приеха ко мне в 3-00, быстро доехали, взяли лодку и на остров. Около 6 утра были на месте. Проезжая мимо нашей стоянки убедился, что все на месте!:bp: Фу, можно спокойно порыбачить.Начали с джига, помахали маленько , не клюеть.! Перешли на тролл, рыбка хоть маленькая, но пошла: судачек, щучка, пару матросов. Я совсем успокоился. Андрюха захотел сома.:aq: Перешли на глубокие воблеры. Опа, судачек двушка у меня на кукане, а через полчасика сомик " восьмушка" в подсаке плещется... . Андрюхе не повезло, сомика не взял, но парень, что надо: с таким хоть на рыбалку, хоть по бабам - не подведет!
Вот фотки с нашего экстренного визита в Шичи.
А вам интересно, что я забыл в выходные? Скажу: рыбы "забыл" наловить, сегодня оттянулся по полной программе, буду спать, как младенец! :biggrin::bp:
 
Цитата

А вам интересно, что я забыл в выходные? Скажу: рыбы "забыл" наловить, сегодня оттянулся по полной программе, буду спать, как младенец! :biggrin::bp:

Ну всё, теперь точно "ПОЦАРАПАЛО".:di: Зато на Роси лещи вырастут до необьятных размеров, ведь их ловить теперь уже некому:bj::ap:.
 
Цитата
:mad: После выхода в свет моего блога " Поездка не на чужой остров", в понедельник вспомнил страшную вещь: собирались отъезжать на скорую руку, впопыхах и я забыл на острове, в воде очень важную и нужную рыбаку вещь. Ночь не спал, утром обзвонил всех друзей с просьбой срочно смотаться в Шичи, забрать ее и успокоиться. Ребята сочувсвовали, сожалели, но работа, середина недели, обещали в пятницу решить вопрос. А я ж вторую бессонную ночь не переживу.:redface:
Откликнулся Андрюха( Chief), когда я ему рассказал подробности... . Сегодня приеха ко мне в 3-00, быстро доехали, взяли лодку и на остров. Около 6 утра были на месте. Проезжая мимо нашей стоянки убедился, что все на месте!:bp: Фу, можно спокойно порыбачить.Начали с джига, помахали маленько , не клюеть.! Перешли на тролл, рыбка хоть маленькая, но пошла: судачек, щучка, пару матросов. Я совсем успокоился. Андрюха захотел сома.:aq: Перешли на глубокие воблеры. Опа, судачек двушка у меня на кукане, а через полчасика сомик " восьмушка" в подсаке плещется... . Андрюхе не повезло, сомика не взял, но парень, что надо: с таким хоть на рыбалку, хоть по бабам - не подведет!
Вот фотки с нашего экстренного визита в Шичи.
А вам интересно, что я забыл в выходные? Скажу: рыбы "забыл" наловить, сегодня оттянулся по полной программе, буду спать, как младенец! :biggrin::bp:

Вот видите,Владимир Афанасьевич,уже есть что Жене презентовать:cs:
Очень за Вас рада!:bp:

P.S. Случайно,не спасательный круг Вы забыли?
 
Цитата
... А я ж вторую бессонную ночь не переживу.:redface:
...:bp:
Это уже "вторая стадия":ce: Теперь пойдет:de::bi:
 
Цитата
:mad: После выхода в свет моего блога " Поездка не на чужой остров", в понедельник вспомнил страшную вещь: собирались отъезжать на скорую руку, впопыхах и я забыл на острове, в воде очень важную и нужную рыбаку вещь. Ночь не спал, утром обзвонил всех друзей с просьбой срочно смотаться в Шичи, забрать ее и успокоиться. Ребята сочувсвовали, сожалели, но работа, середина недели, обещали в пятницу решить вопрос. А я ж вторую бессонную ночь не переживу.:redface:
Откликнулся Андрюха( Chief), когда я ему рассказал подробности... . Сегодня приеха ко мне в 3-00, быстро доехали, взяли лодку и на остров. Около 6 утра были на месте. Проезжая мимо нашей стоянки убедился, что все на месте!:bp: Фу, можно спокойно порыбачить.Начали с джига, помахали маленько , не клюеть.! Перешли на тролл, рыбка хоть маленькая, но пошла: судачек, щучка, пару матросов. Я совсем успокоился. Андрюха захотел сома.:aq: Перешли на глубокие воблеры. Опа, судачек двушка у меня на кукане, а через полчасика сомик " восьмушка" в подсаке плещется... . Андрюхе не повезло, сомика не взял, но парень, что надо: с таким хоть на рыбалку, хоть по бабам - не подведет!
Вот фотки с нашего экстренного визита в Шичи.
А вам интересно, что я забыл в выходные? Скажу: рыбы "забыл" наловить, сегодня оттянулся по полной программе, буду спать, как младенец! :biggrin::bp:
Ну блин Афанасьевич дает жару! :bi: Сомик и судак зачетный. :bp: Вот так всегда, когда едеш без недельной подготовки, то клев шо надо, а когда на подготовку уходит неделя то ........ Рад за вас!  :bo::bp: Наверное по нашей методе ловили? Афанасьевич, слейте точку в личку плз. :dh::dh:
 
:bc:Юра Хантер, Саня Фонбурик!
Немного флудим, но у меня после сегодняшних уловов пальцы рук стали в растопырку и до сих пор не могу вернуть их в исходное состояние. Как завтра буду здороваться с "не профессиональными рыбаками?" :biggrin:
 
Цитата
:bc:Юра Хантер, Саня Фонбурик!
Немного флудим, но у меня после сегодняшних уловов пальцы рук стали в растопырку и до сих пор не могу вернуть их в исходное состояние. Как завтра буду здороваться с "не профессиональными рыбаками?" :biggrin:
:di: :ae: :af: :ca: :bz: :by: :br::br: :bd::bd::bd::bd::bd:
 
Цитата
:mad: После выхода в свет моего блога " Поездка не на чужой остров", в понедельник вспомнил страшную вещь: собирались отъезжать на скорую руку, впопыхах и я забыл на острове, в воде очень важную и нужную рыбаку вещь. Ночь не спал, утром обзвонил всех друзей с просьбой срочно смотаться в Шичи, забрать ее и успокоиться. Ребята сочувсвовали, сожалели, но работа, середина недели, обещали в пятницу решить вопрос. А я ж вторую бессонную ночь не переживу.:redface:
Откликнулся Андрюха( Chief), когда я ему рассказал подробности... . Сегодня приеха ко мне в 3-00, быстро доехали, взяли лодку и на остров. Около 6 утра были на месте. Проезжая мимо нашей стоянки убедился, что все на месте!:bp: Фу, можно спокойно порыбачить.Начали с джига, помахали маленько , не клюеть.! Перешли на тролл, рыбка хоть маленькая, но пошла: судачек, щучка, пару матросов. Я совсем успокоился. Андрюха захотел сома.:aq: Перешли на глубокие воблеры. Опа, судачек двушка у меня на кукане, а через полчасика сомик " восьмушка" в подсаке плещется... . Андрюхе не повезло, сомика не взял, но парень, что надо: с таким хоть на рыбалку, хоть по бабам - не подведет!
Вот фотки с нашего экстренного визита в Шичи.
А вам интересно, что я забыл в выходные? Скажу: рыбы "забыл" наловить, сегодня оттянулся по полной программе, буду спать, как младенец! :biggrin::bp:

Афанасьевич мои поздравления!!! Наконец то Вам улыбнулась удача! Хотя я думаю это уже мастерство проявляется!!!!!
 
Афанасьевич,... и мои поздравления!А что же оставалось на острове...?Жуть ,как интересно!)))
 
Вччера отвозил ребенка на дачу!!! а там озерцо орендное......гады всю реку перепортили плотинами и разделам на рыбгоспы!!!!  так пока два хозяина дерутся за водоем..... можно и половить !!!!  в результате  полведерка за вечер карасиков и один небольшой коропчик...на хлеб месного производства. Вода цветет конечьно сильно.
 
Цитата
:mad: После выхода в свет моего блога " Поездка не на чужой остров", в понедельник вспомнил страшную вещь: собирались отъезжать на скорую руку, впопыхах и я забыл на острове, в воде очень важную и нужную рыбаку вещь. Ночь не спал, утром обзвонил всех друзей с просьбой срочно смотаться в Шичи, забрать ее и успокоиться. Ребята сочувсвовали, сожалели, но работа, середина недели, обещали в пятницу решить вопрос. А я ж вторую бессонную ночь не переживу.:redface:
Откликнулся Андрюха( Chief), когда я ему рассказал подробности... . Сегодня приеха ко мне в 3-00, быстро доехали, взяли лодку и на остров. Около 6 утра были на месте. Проезжая мимо нашей стоянки убедился, что все на месте!:bp: Фу, можно спокойно порыбачить.Начали с джига, помахали маленько , не клюеть.! Перешли на тролл, рыбка хоть маленькая, но пошла: судачек, щучка, пару матросов. Я совсем успокоился. Андрюха захотел сома.:aq: Перешли на глубокие воблеры. Опа, судачек двушка у меня на кукане, а через полчасика сомик " восьмушка" в подсаке плещется... . Андрюхе не повезло, сомика не взял, но парень, что надо: с таким хоть на рыбалку, хоть по бабам - не подведет!
Вот фотки с нашего экстренного визита в Шичи.
А вам интересно, что я забыл в выходные? Скажу: рыбы "забыл" наловить, сегодня оттянулся по полной программе, буду спать, как младенец! :biggrin::bp:

Афанасьевич,...  Наверно спонтанные мероприятия если приносят такой неожиданный результат больше запоминаются (Хотя какой неожиданный профессионалы ловят!!!)
 
Отчет с опозданием. Ловили в воскресенье на Днепре возле Изумрудки на фидера с лодки. С 4 до 9 часов утра клев был, но слабый. Что самое интерестное, у товарища который стоял в 5 метрах от меня и ловиль на все тоже самое, включая прикормку, не клевало вообще. Итог 2 нормальных подлеща по 1 кг и мелоч. см фото
 
Цитата
:mad: Перешли на тролл, рыбка хоть маленькая, но пошла: судачек, щучка, пару матросов. Я совсем успокоился. Андрюха захотел сома.:aq: Перешли на глубокие воблеры. Опа, судачек двушка у меня на кукане, а через полчасика сомик " восьмушка" в подсаке плещется... .:biggrin::bp:
И мои поздравления еще раз за рекордного сомика!!!
Цитата
:mad:Андрюхе не повезло, сомика не взял, но парень, что надо: с таким хоть на рыбалку, хоть по бабам - не подведет!:biggrin::bp:
Спасибо за комлиме Афанасьевич, теперь я знаю что в следующий раз мы будем искать на острове...:ag: Рыбу ведь нашли, остается второе.:cd:
Цитата
:mad:А вам интересно, что я забыл в выходные? Скажу: рыбы "забыл" наловить, сегодня оттянулся по полной программе, буду спать, как младенец! :biggrin::bp:

А что именно забыл боцман matsay на острове, можно посмотреть здесь.:cd:
 
Цитата
:bc:Юра Хантер, Саня Фонбурик!
Немного флудим, но у меня после сегодняшних уловов пальцы рук стали в растопырку и до сих пор не могу вернуть их в исходное состояние. Как завтра буду здороваться с "не профессиональными рыбаками?" :biggrin:
Ну, Афанасич, поздравляю. теперь Тебя в клюбе спиннингистов-джиготроллоглубоководников никто не назовёт "юнга"!:az:

Помыл с мылом руки, жду в офисе пожать Твою трясущуюся руку и принять взнос на соревнования - Ты ГОТОВ!!!:de:
 
нафоне отчетов из Сорокошей мой можно было и не писать но тем не менее
Сегодня утро Изумрудка(устье Десны)
Я и Параноид....


Окунь ушел в отказ(целились на него).Микроджиги воблерки и вертушки в игноре,даже не скачет ,не говоря о котлах.... :ch:
со Слов бородатого Робинзона с Великого- не жрет сволосчь ничего окромя живцов...

На живца также поклевывают сомятки..

Судак игнорит тоже все кроме живцов и мелких бородок из кабеля.... причем судак нормальный до кила....( на изумрудке до кила - это уже нормальный судак :ak:)

на днях было- 4 заброса -3 судака- но тока после обеда в основном....


Послушав это все- выплыли на корчики- 1 ударчик на силикон и тишина

Проверенное место возле бакена представлялось ваымершим - и только бородка принесла спортивного судака и ушли от 0.:cl:
Судак амнистирован так как бороду зажрал гуманно... на этом все...
Жарко было уже в 8 утра...:bm:
 
Цитата
:mad:
А вам интересно, что я забыл в выходные? Скажу: рыбы "забыл" наловить, сегодня оттянулся по полной программе, буду спать, как младенец! :biggrin::bp:

История мне очень понравилась!!!! Спасибо что поделились))))
А Ваш друг каторый Вас выручил знал что именно вы забыли????
 
Цитата
История мне очень понравилась!!!! Спасибо что поделились))))
А Ваш друг каторый Вас выручил знал что именно вы забыли????

:bt:Приветствую тебя , Юнга, у нас на сайте!
Тебе повезло в жизни т.к ты нашел наш сайт и стал его полноправным членом. Можно сказать настоящая рыбацкая биография у тебя только начинается: тебя многому здесь научат,многое узнаешь и со временем станешь очень подготовленным теоретически и практически рыбаком.
А твой вопрос пока вызывает улыбку т.к мы не знакомы лично, а лишь виртуально. Со временем у тебя исчезнут сложности, после прочтения моих и не только моих постов, блогов( котлеты отдельно, мухи отдельно!) т.к рыбаки без юмора, шуток и рыбацких баек жить не могут. Надеюсь, я ответил на твой вопрос.
Отвечать не надо, итак флудим не в теме. Успехов!:by:
 
Троллинг и джиг по щуке на нижнем (ниже Днепрогеса) Днепре  в этом отчете.
 
Цитата
Троллинг и джиг по щуке на нижнем (ниже Днепрогеса) Днепре  в этом отчете.
Просмотрел отчет,оставил комент! Спасибо за докладный отчет! все по полочкам красиво так.....!!! как палец? (тот который на правой руке ближе к большому) :)
 
Наконец то вчера выбрались с Игорьком на серьёзную рыбалку. Попался очень резвый экземплярчик! Тридцать минут борьбы доставили массу удовольствия!!!:dk: Опять сработал всенародно любимый "розовый" девайс. И в самую жару :bw: Фотик в спешке забыл дома, снял телефоном.:bo:
 
Цитата
Наконец то вчера выбрались с Игорьком на серьёзную рыбалку. Попался очень резвый экземплярчик! Тридцать минут борьбы доставили массу удовольствия!!!:dk: Опять сработал всенародно любимый "розовый" девайс. И в самую жару :bw: Фотик в спешке забыл дома, снял телефоном.:bo:

Красавец, просто красвец ( в смысле РЫБ,:) Гы)
По дивайсу вопрос: какая модель ( будет понятно и с какой глубины)?
И на сколько этот красавец потянул, за 25 кг?
 
Цитата
Наконец то вчера выбрались с Игорьком на серьёзную рыбалку. Попался очень резвый экземплярчик! Тридцать минут борьбы доставили массу удовольствия!!!:dk: Опять сработал всенародно любимый "розовый" девайс. И в самую жару :bw: Фотик в спешке забыл дома, снял телефоном.:bo:

Уважительная рыбешка!!!! +5 !!! думаю кг 35 гдето!?!?!?!?!?!
 
Цитата
Красавец, просто красвец ( в смысле РЫБ,:) Гы)
По дивайсу вопрос: какая модель ( будет понятно и с какой глубины)?
И на сколько этот красавец потянул, за 25 кг?

Модель - "танцующая"!:bo: До 25 кг не дотянул(может похудел по дороге домой:ak:)
 
А посмотреть и почитать  можно тут http://hike.rybalka.com/photo/view/4179/
 
Сегодня был с.Голубиевка Коростышевский р-н. взял карпики на макушатник.Став платный 70грн.Ловить ночью не разрешают.Днем клева не было.
 
вчера, в пределах Киева (ПДН) довольно спонтанно поехали с товарищем Альбертом порыбачить. решили фидерами помахать :cj:
в 9 утра были на месте, в 8 вечера сматывали удочки (спасибо Альберту за доставку и вывоз с водоема)!
порадовали (кроме самого процесса рыбалки, естественно) две вещи:
1. никакая браконьерская сволочь:aq: не испортила нам праздник рыбалки своим появлением
2. рыба в Днепре есть:cd:! и она не может не есть, особенно если ей предлагать всякие вкусности (в меню была каша, горох, мастырка, разных цветов и размеров черви...).
упирались в рыбалку не сильно, больше пиво и разговоры. но по исходу дня в общем садке томилось 5 подлещей (в среднем от 400гр до 1 кг) и одна матерая густера грамм на 300.
было еще изловлено по ходу много ладошечной густероидной мелочевки, которую отпустили по малолетсву - нагуливать вес :ce:
фоток нету, ибо походный рейдовый фотик накрылся.. а мобилкой хотя бы улов сфотографировать - провтыкал.
кто не поверит выложу фотки уже вяленой рыбы ::bo:
 
А у меня такой рыб:bq:, белый амур 2,5 кг, покаместь это мой самый большой рыб:biggrin:
 
Цитата
Сегодня был с.Голубиевка Коростышевский р-н. взял карпики на макушатник.Став платный 70грн.Ловить ночью не разрешают.Днем клева не было.

Давно тя небыло !!! Зачетная рыбалка , но тока вопрос - а когда же ты его тогда словил ? - " Ловить ночью не разрешают.Днем клева не было." :-)))
5+++
 
Цитата
А у меня такой рыб:bq:, белый амур 2,5 кг, покаместь это мой самый большой рыб:biggrin:

Откуда достал? Светловодск или как писал Подорожное?
 
Здесь отчет о рыбалке 23 июля 2009. http://golden.rybalka.com/blog/view/2176/
 
Сегдня с 4.00 я и еще два завзятых рыбацюги делали проверку Десенки и Днепра на предмет всяческого хищника.Результаты неутешительные.Только жалкие тычкИ,один обкушенный хвост и несколько обрезанных об ракушку силиконок.Причем ловля на Днепре происходила в месте,где тряпок не ставятТак что рыб ушел в глухой отказ.Хотелось бы верить,что это погода,а не руки из ж......:ag:
 
Цитата
Откуда достал? Светловодск или как писал Подорожное?
Подорожнее, не зря я все ночь не спал:ai:, рыбку словил, хотя думал что ничего не поймаю, сильный западный ветер, поклевок 0, даже карась не думал дыбать, а потом...спиннинг дугой, я подсек, и фрикцион запел.
Был там еще вечером, но рыба не ловилась (думаю, что из за жареного вкусного амура:ag:), рядом парень вытянул карпа на 2,7 кг.
 
Цитата
Подорожнее, не зря я все ночь не спал:ai:, рыбку словил, хотя думал что ничего не поймаю, сильный западный ветер, поклевок 0, даже карась не думал дыбать, а потом...спиннинг дугой, я подсек, и фрикцион запел.
Был там еще вечером, но рыба не ловилась (думаю, что из за жареного вкусного амура:ag:), рядом парень вытянул карпа на 2,7 кг.

Молодчина! Что сказать, дай Бог, чтобы не последний...
 
Цитата
Так что рыб ушел в глухой отказ.Хотелось бы верить,что это погода,а не руки из ж......:ag:
это погода...сегодня на работе пытался покормить аквариумных рыб хищных(астронотус),корм прямо перед мордой и никакой реакции хищника...сорри за оффтоп...
 
Цитата
Давно тя небыло !!! Зачетная рыбалка , но тока вопрос - а когда же ты его тогда словил ? - " Ловить ночью не разрешают.Днем клева не было." :-)))
5+++

В четыре утра начал ставить спининги , а примерно в 4.35 он ,т.е. рыб,попался.
 
Был сегодня в Украинке с товарищами - Кирил+Макс по судачьему пистолету коих благополучно утопили . Под конец рыбалки Макс порадовал щучкой на 1,270 кг.
А у меня полный - ОП ! Что же это творицццааа ???!!! Я начинаю себя бояться -:ai:
 
суббота- воскресенье.. Изумрудка , о.Великикй...
Олежка с другом, ПЭДРО с дамой сердца , СЭМ, я и традиционный Робинзон Великого с Бородой...

в субботу с обеда до вечера клевал судачок мелкий на живца и на бородку- что могли топили... даже на больших живцов вешался мелкий... короче из 20 штук 7 безнадег оставили в уху.

ловили на фидера.... с 1 крючком на живца ...и на бородку

Уха была знатной не смотря на дождяру который влупил на весь вечер...
Педро как всегда радовал блюдами Мексиканской кухни...
Ночь была бурной - то тут то там сновали до 3 утра теплоходы с дискотеками и гуляющими людями... зарево салютов со всех сторон наводило мысли о начале боевых действий.....
 
Только что с Псла, понижение температцры воздуха :ab: дало знать о себе, рыба активна но берет приманки, но не смело - за рыбалку 5 "конвоев" и только 3 поклевки.
Поразил спад воды на пол метра, там где бродил по колено, щас суща :mad:
Кто давно не видел щучок? Смотрите :eek:

P.S. Ограничение в 195 Кб для *.jpg и *.jpeg - очень мало не возможно всунуть картинку без огромных потерь в качестве (вплоть до появления пикселизации :mad:).
 
Цитата
рыба активна но берет приманки, но не смело

Что-то я накаламбурил :af:
 
Был на платнике недалеко от Киева - http://kok.rybalka.com/blog/view/2177/:by:
 
Kok, не работает ссылка:confused:
 
Цитата
Kok, не работает ссылка:confused:
Попробуй http://kok.rybalka.com/blog/view/2177/
 
Сорокошичи, то ли рыбалка, то ли учебка, - отчет здесь.:db:
 
Вчера проезжал мимо 1 - 4 шлюзов на Осокорки - Вишенки на 4-м и 3-м по пол часика бросал вертушку и воблера. Вытянул чью-то "дорожку" там было штук 8 рыбин (окунь, устера, краснопёрка). Потом с удовольствием наблюдал как хозяин "дорожки" бегал по берегу и матюкался.
Подфортило - немного рыбки принёс и браконьера наказал...!!!
 
http://trek.rybalka.com/photo/view/4191/
 
В пятницу ближе к вечеру выехали в Сорокоши двумя экипажами: Я с кумом (Hoba) и Колюня с Серегой.
Ловилось в субботу с 6 до 7. За это время поймали порядка 6 кг. достойного окуня. Дальше как отрезало.
В воскресение выплыли в 5... До 6 одна поклевка карандаша - отпущен. Поняли, что рыба ушла на дальний кордон, да и погода стремала, посему к 8 уже были на базе.
Зато в пятницу побаловали себя копченой рыбкой под водовку... Очень рекомендую...
 
Неожиданно получился выезд в р-он Иванково по работе,но оказалось и озеро рядом и снасти.Отвёл душу по карасю 350-500гр.и поймал гаву пришлось плавать за удочкой.Брало на бондюэльку.
 
Цитата
Неожиданно получился выезд в р-он Иванково по работе,но оказалось и озеро рядом и снасти.Отвёл душу по карасю 350-500гр.и поймал гаву пришлось плавать за удочкой.Брало на бондюэльку.

Это платный ставочек?
 
Цитата
Это платный ставочек?

нет,человек сделал для себя в своё удовольствие ,говорил на счёт платы ,ему не интересно.
 
В пятницу с Денисом после работы выехали на Десну за лещем. Вечером уже не ловили. Организовали ночлежку, распалили костер, поужинали. В четыре утра, начали закармливать. Сразу неприятно начали удивлять поклевки мелкой густеры и белоглазки. Такого ранее не случалось. Крупного леща на месте (ловил на нем лишь один раз) по идее не присутствовало. Но несколько достойных экзэмпляров все таки Денис вытянул. Более менее рыбалка наладилась, и как по расписанию в обед клев внезапно прекратился и мы откровенно заскучали. После двух часов. когда солнце зашло за спину, снова вяло начало проклевывать, но крупных лещей не было. Лишь к шести часам у меня произошла какая-то активизация кратковременная клева, когда начал пробовать различные запахи. Карамель и шоколад немного леща расшевелили. А так если сравнивать, то почти плохо.. .Можно спихунть на погоду, уж больно существенная перемена ожидалась к вечеру. И с местом немного пробокопорил, я думал, что по такой жаре он будет стоять все-таки в яме на небольшой струе. Но его там практически не было. ну рыбалка, какая она ни есть - все равно рыбалка :)
 
Спонтанно выбрался на ночную рыбалку с пятницы на субботу в черте города, ловил на пруты. Наглые пляжники не расходились почти до 9-ти вечера, предчувствовали, наверное, что на выходные нормальной погоды не будет :zontik:
После 21 часа задул ветрила, еле наметившийся клёв стал ещё реже. Воду тоже как-то странно бросили, до 23 ч. по чуть-чуть прибывала, а потом начался спад, который продолжался до 5-ти утра.
В итое было выловлено почти 2 кг различных густероидов. Весь ловился только на белого червя, всё остальные наживки были в игноре.
 
Суббота, деснянская коса, с 5 до 8 утра - только мелочь(кляпс, чахлая, синец, густера) уже думал уезжать, остановил сосед, сказав, что " з восмої починає..." и правда, с 8 до 9 проклюнуло - лещ, подлещ, причем лучше всего брал на ракушку. Хищник опять молчал, за исключением жерехового детсада.
 
в субботу -два сома на тролл и одна щучка..
уничтожено 2 сетки,в которых были плотва и раки- плотва отпущена /котрая могла плыть/, раки подарены отдыхающим на берегу с малыми детьми, а так же 2 снасти типа 'телевизор' /с окунями и чехонями/- вся рыбка,которая еще дышала была отпущена..
ах да, и еще: переметы- вовсюду.. /даже на пляжах/

граждане "браки"!! /если вы это читаете/:
может хватит уже быть животными?
- начинайте становиться людьми /хоть немного/- я вам обещаю: вскоре будем 'чистить' акваторию всерьез..
 
в субботу -два сома на тролл и одна щучка..
уничтожено 2 сетки,в которых были плотва и раки- плотва отпущена /котрая могла плыть/, раки подарены отдыхающим на берегу с малыми детьми, а так же 2 снасти типа 'телевизор' /с окунями и чехонями/- вся рыбка,которая еще дышала,была отпущена..
в одном телевизоре рыбы полно было /окунь/- но вся протухшая.. где совесть у людей?- мало того, что ставите, так еще и забываете их вытягивать потом..
ах да, и еще: переметы- вовсюду.. /даже на пляжах/
одну сетку /под общеее одобрение поставивших/- зацепил крюком БЕЗ КОЛЕБАНИЙ и оттянул на противоположный берег..- 'размеры' застрявшей в ней рыбки вызывают полное недоумение:/такой только котенка можно соблазнить../

граждане "браки"!! /если вы это читаете/:
может хватит уже быть 'животными'?
- начинайте становиться людьми /хоть немного/- я вам обещаю: вскоре будем 'чистить' акваторию всерьез..
 
Цитата
в субботу -два сома на тролл и одна щучка..
уничтожено 2 сетки,в которых были плотва и раки- плотва отпущена /котрая могла плыть/, раки подарены отдыхающим на берегу с малыми детьми, а так же 2 снасти типа 'телевизор' /с окунями и чехонями/- вся рыбка,которая еще дышала,была отпущена..
в одном телевизоре рыбы полно было /окунь/- но вся протухшая.. где совесть у людей?- мало того, что ставите, так еще и забываете их вытягивать потом..
ах да, и еще: переметы- вовсюду.. /даже на пляжах/
одну сетку /под общеее одобрение поставивших/- зацепил крюком БЕЗ КОЛЕБАНИЙ и оттянул на противоположный берег..- 'размеры' застрявшей в ней рыбки вызывают полное недоумение:/такой только котенка можно соблазнить../

граждане "браки"!! /если вы это читаете/:
может хватит уже быть 'животными'?
- начинайте становиться людьми /хоть немного/- я вам обещаю: вскоре будем 'чистить' акваторию всерьез..

А че !!! создать тему куда информацию о стоящих сетях и переметах можно сбрасывать анонимно !!!!!  и потом дружно ездить желающим и потрашить !!!!!
 
Я на віходніх наловил на даче ведра полтора карасиков на хлеб !!! вот такое !!!!! сковародочного размера .
 
Летели облака,
Летели далеко,
Как мамина рука,
Как папино трико,

Как рыбы-корабли,
Как мысли дурака,
Над окнами земли
Летели облака....(с)
 
Цитата
А че !!! создать тему куда информацию о стоящих сетях и переметах можно сбрасывать:bc: анонимно !!!!! и потом дружно ездить желающим и потрашить !!!!!
Дружно не мешало бы.Народ ведь среди браков тоже разный попадаеться.С удовольствием присоединился б к такому рейду:de:.
 
Цитата
Дружно не мешало бы.Народ ведь среди браков тоже разный попадаеться.С удовольствием присоединился б к такому рейду:de:.

други есть же соотв тема
Околоотчетный "трЭп"
 
Как уже писал Саша(Димедрол) поехали мы с ним в пятницу на ночь на Десну. В принципе все было так как он описал, единственное что, не взяли мы подсаки, и мы выполняли несколько раз работу за нее, были сходы, но небольшие. Погода была на перемену, и улов не ахти какой получился.
 
Или рыбалка или прогулка....... ШИЧИ.........
http://yuriko.rybalka.com/blog/view/2186/
 
Были с товарищем в субботу в Триполье-за музеем трипольской культуры-поехали с ночевкой на лящика.До 19-00 ожидали освобождения хоть какого-то места.Со второго заброса поклевка-достаю-и
чуть не пообещал,что больше пить не буду-судак! Кила 1,5 не меньше.Что ему понравилось в маленьком черве+пенка-неизвестно.Потом до 22 доставала всяная мелочь-мы ее топили-топили,
топили-топили...Апотом пошел дощик с грозой-до утра проупотребляли в машине и уехали домой.
 
Утренний звонок приятеля - "жестокая активизация щуки (клев до толчка) в известном судаковом месте, сбился со счета, забрал три штуки любимого фаршировочного размера", не давал покоя весь рабочий день. Не выдержал, по дороге с работы "заскочил" под мост: резина, воблера - тихо, работала только бородка, по судаку - карандаши, но поклевок не счесть, потом визг фрикциона и срез, через минут 10 - повтор... В 20.40 дали воду, и как отрезало... Весь судакодетсад, конечно , отпущен.:bs:
 
Только-что друзяки одзвониллись из Сорокошей,На борт был поднят сом 45-50кг.после 40 весы начали трешать большая часть хвоста была на земле,Вадюха был в рез.лодке трохи его покатал сомик.Выражают благодарность Шуре за помощь!!!,подсобил.
 
Парк дружбы народов.
Делать было нечего. Решил взять спиннинг и съездить на пару часиков куда-нить недалеко от дома. Обзвонил друзей, - все заняты. Поехал сам.
Прибыв на место, быстренько развернулся и... с первого же заброса выход на Storm Chug Bug CB08. Приманку вытащил прямо изо рта хижака (окунь). Дальнейшее его полоскание ни к чему не привело.
В ход пошла ТМ YO-ZURI: Arms Swisher, Banana Boat, Mag Minnow. Итог: пару выходов, сход чего-то мелкого.
Разловил наконец-то Daiwa TD Minnow Double Clutch матросиком с ладонь, который был благополучно утоплен!
О железе и вертушках говорить не хочется, потому что нечего! )))
Решил, все-таки, попытаться разобраться с Пантунами! Ну ничего у меня с ними не получается, кроме красивой игры! ))) Результат по Пантунам - трофейный Aiko Shallow Shad, который отдам без вознаграждения человеку, который скажет место его потери, цвет, способ крепления к шнуру и какой был сам шнур (хотя бы цвет), т.е. хозяину! Хозяева (если Вас окажется несколько), пишите письма в личку! ;) Хотя, судя по количеству шнура в воде, хозяин не очень-то и пытался его спасти! )))
Около 13-45 поднялся сильный ветер и "наслаждение рыбалкой" превратилось в "борьбу с ветром". Чуть помучался, и в итоге змея, выползшая из воды прямо мне под ноги, сделала свое грязное дело, - стал собираться!
Все равно, не зря съездил! ;)
 
Цитата
Только-что друзяки одзвониллись из Сорокошей,На борт был поднят сом 45-50кг.после 40 весы начали трешать большая часть хвоста была на земле,Вадюха был в рез.лодке трохи его покатал сомик.Выражают благодарность Шуре за помощь!!!,подсобил.

Шура наверно живет в Сорокошичах. ВО ПЕЧЕНЬ В ЧЕЛОВЕКА!!!:du:
 
Цитата
Шура наверно живет в Сорокошичах. ВО ПЕЧЕНЬ В ЧЕЛОВЕКА!!!:du:

У Сорокошинских рыбаков полюбому печень натренерована,без этого ни как!
 
28.07 Сорокошичи с 6 утра до 7 вечера несколько мелких судачков, несколько средних окушков и сомячий ребёнок грам 700 вот такое растройство! Но отдых удался!
 
правда вчетвером в лодке были может от неудобства, такой скудный клёв был!
 
Ох и отловился  29.07.2009 Дроп-шот
 
Цитата
Шура наверно живет в Сорокошичах. ВО ПЕЧЕНЬ В ЧЕЛОВЕКА!!!:du:

:ay::ay::ay:
 
сегодня с 4:00 до 11:00,р-н Изумрудки,лодка...на резину клевали мелкие счуки...забрал домой 2х 600-700грамм по причине нежизнеспособности и 6-7 мелких отпустил...тычков много и хвосты силикошкам пооткусывали,сволочи...
 
Цитата
сегодня с 4:00 до 11:00,р-н Изумрудки,лодка...на резину клевали мелкие счуки...забрал домой 2х 600-700грамм по причине нежизнеспособности и 6-7 мелких отпустил...тычков много и хвосты силикошкам пооткусывали,сволочи...

наверно хвост это самая вкусная часть силикона:bm::bj::bk::rolleyes:
 
Цитата
сегодня с 4:00 до 11:00,р-н Изумрудки,лодка...на резину клевали мелкие счуки...забрал домой 2х 600-700грамм по причине нежизнеспособности и 6-7 мелких отпустил...тычков много и хвосты силикошкам пооткусывали,сволочи...
Заметил одну вещь, последнее время как у агапа, так и у щуки , большой популярностью стали пользоваться Микадовские фиш хантеры, резина убойная как по цене, так и по работе, один недостаток- слабые пятаки на крепление, рвутся от  более менее плотного контакта,  например цепляешь чей то обованый шнур, идёт подтяжка, вжик и хвоста нет....
 
Сборный отчет за три дня. Отвез жену на выходных на море к родственникам. Естественно куча свободного времени. Лодка стоит в гараже на прицепе, загружена снастями. Вечером естественно  на воду. Тем более в раене Оболони судя по интернет-активности метров форумчан очень развита ловля фидером ( коим ловил раньше, лодке полгода) Понедельник, Изумрудка, фарватер,с лодки - судак 2,2кг ( на букет красного червя, поводок 0,2 флюрокарбон. Червяка натрамбовал на крючек от души - штук 10. С расчетом на сома ). Взял за подбородок, как бы придушил приманку. Не мог понять, что тащу , когда взяли подсаком, я бился в истерике. Лещ около килушки ( по ФонБурику мелкий кляпс)))) и всяка мелочь на тараньку. Снасть - китайские спининги телескоп 2.1 м куплены на куреневке по 30 грн.(черви дороже стоят) Катухи правда нормальные со шнуром, патерностер Гардена, кормак фидерный 120-150 грамм, поводок 0.2мм длинной 0,5-0,8 м флюрокарбон (Лещ брал взаглот). Крюки Гамакатсу ф22 №12-10, и овнер с пружинкой для мастырки (мастырку берем у Наташи на Героев днепра). На гаках белый с мастыркой, красный с ней же, или все вместе взятое. Кормили горох+пнено+мотыль прикормочный. Клев с 18.00 и до 20.30 Вторник  - три леща в раене килухи ,и пару кил мелочи на тараньку.  Сегодня - три леща ( клев перед и во время первых толчков воды) и трохи тараночной лаврухи. Изумрудка рулит! Ехать ни куда ни надо. Ловить всего 2,5 часа, днем бесполезно, только мелочь.
 
Сегодня был на платнике в с.Голубиевка Коростышевского р-н. и шо Вам сказать: - КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА.Не всегда коту масленница.  Рыбаков было много,насчитал около 80 спинингов и удочек.С 4 до 13-три карпика на всех.
 
Цитата
Сегодня был на платнике в с.Голубиевка Коростышевского р-н. и шо Вам сказать: - КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА.Не всегда коту масленница.  Рыбаков было много,насчитал около 80 спинингов и удочек.С 4 до 13-три карпика на всех.

Знакомая ситуэшн :(
 
Цитата
Сегодня был на платнике в с.Голубиевка Коростышевского р-н. и шо Вам сказать: - КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА.Не всегда коту масленница.  Рыбаков было много,насчитал около 80 спинингов и удочек.С 4 до 13-три карпика на всех.

Да жара ведь какая стоит! На прошлым выходных товарищ вернулся с Лимана на Ровжах (где еще ниразу пролетов небыло) и то жалуется на отсутствие клева. Подождем до середины августа и все будет ОК!
 
Ребята УЖЕ АВГУСТ.Тут отчеты за июль.
 
был на водоёме с.Днепровка за солёным. Больше не поеду. Рыба хорошая , а вот хозяева ..........
Приехал на 2-а дня. Впятницу утром приехал , а уехать хотел в воскресенье вечером.
Всё началось в пятницу. Подходит сторож и собирает посто грн. Вечером подходит тот же сторож и говорит сматывайте удочки т.к. ночью ловить нельзя. Дал 50 грн. Утром подходит другой сторж и тоже по сто грн. а соседу говори сматывай полатку т.к. здесь не полаточный городок. Бред полный и отношение к рыбакам дерьмовое.
 
последняя неделя июля в Сорокошах здесь:
http://valera-kov.rybalka.com/blog/view/2205/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!