Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Октябрь 2009 г.
 
В Сорокошичах жор у щуки. За день ловили по 20кг. Выпускали и ловили дальше. Взяли только килограмовых домой.
Самая крупная - 4кг.:br:
 
Цитата
В Сорокошичах жор у щуки. За день ловили по 20кг. Выпускали и ловили дальше. Взяли только килограмовых домой.
Самая крупная - 4кг.:br:
Зачем же Вы так??!:ai::ai:
Надо было бы еще указать приманку, на которую лучше всего клюет! Что-то типа "перч"...:bv::bv::bv:
Сейчас наверное собирается массовое наступление на Шичи. Эх держись природа!!
 
Цитата
Зачем же Вы так??!:ai::ai:
Надо было бы еще указать приманку, на которую лучше всего клюет! Что-то типа "перч"...:bv::bv::bv:

Или указать самые не продающиеся воблера :))))))))))))
 
Цитата
Зачем же Вы так??!:ai::ai:
Надо было бы еще указать приманку, на которую лучше всего клюет! Что-то типа "перч"...:bv::bv::bv:
Сейчас наверное собирается массовое наступление на Шичи. Эх держись природа!!

Я знаю, что есть на сайте люди, которые взяли спиннинг первый раз в этом году. Пусть почувствуют всю прелесть спиннинга!:cj:

Вот пример
Для них и пишу. А спецы и без меня знают что почем, и где и как.:dv:
 
Цитата
Я знаю, что есть на сайте люди, которые взяли спиннинг первый раз в этом году. Пусть почувствуют всю прелесть спиннинга!:cj:

Вот пример
Для них и пишу. А спецы и без меня знают что почем, и где и как.:dv:

Вот, молодежжжж учитесь!!
Опыт не пропьешь... массовое наступление спинингистов намного лучше чем массовое наступление лохов с сетями\драчами и т.д.
Глубже смотреть надо!!!
 
Выезжал для разрядки на часок на Верблюд - очччеень сильный ветер, заброс - лотерея- кидаешь с поправкой на ветер, шквал- приманка в траве, результат - ноль. Рыбаков практически не было.

Забавно - двигаюсь вдоль берега - смотрю какое то чудо плывёт в воде метрах в 20-30 от берега. Но не бобёр, не солитёр, скорее похоже на брусочки/дощечки, которые тянут в воде.

Мысли вообще фантастические - плывёт достаточно быстро, иногда на глис выходит, на берегу никого кроме одного рыбака со спиннингом, но понимаю что он тянуть так не может, т.к. это нечто плывёт практичеки  параллельно (с небольшим уклоном) к берегу, потом разворачивается и с разной скоростью движется в противоположном направлении.
Ну думаю, может просто акула оборвала снасть и ею понацепливала плавающий мусор. :) Щас думаю буду бросать тройник и зацеплю снасть:)))

Подъехал поближе - оказалось это таки виноват тот рыбак с дюралевым спиннингом, ходивший вдоль берега - это его "кораблик", которым он каким то макаром так управляет, от него по леске отводы, при мне вытащил неплохого жереха, вроде потом ещё одного.

Отаке чудо!
 
все за радиоуправляемыми катерами
 
Цитата
Я знаю, что есть на сайте люди, которые взяли спиннинг первый раз в этом году. Пусть почувствуют всю прелесть спиннинга!:cj:

Вот пример
Для них и пишу. А спецы и без меня знают что почем, и где и как.:dv:

я думаю - таким товарищам, для которых писал уважаемый АК нужно напрашиваться на совместную поездку куда нибудь с тем:udochka: у кого клюет:drill2:... и тогда будет толк.

а так ну приедет он в 40щичи:bm: ну подцепит воблера:schuka: которого ему втюхали в магазине потому, что он там залежался...прокатает под дождем и ветром день:holod: - и скажет:aq:...маму вспомнит...и рыбу... :bg:

я так думаю! :by:
 
Сегодня ночью ловил в Днепре леща. Ночь была лунная, радовала свежим порывчастым ветром и звёздами. Поймал парочку на 1 и 1.4 кг и два подлещика. Будет тёще гостынец :ag:
 
Сегодня, на сейшене, Бортничи.
 
Особого жора пока не заметил. Летом ловил и поболее. На двоих было поймано 3 щуки - 0.8 , 1,7 , и 2,8 кг.   Только шнурки кидались на вертушки как угорелые,которых нужно было отпускать подростать.
 
сегодня возле работы, в обед одни щучька под кило, гдето часазаа полтара и с 4-20 до 5-00 еще две кило и полтора. все на силикон, на воблера поклевок небыло, -две силикошки и один хвостик:bh:
 
Вчера ездил с родней в кийлов. поймал на силикон щуку до двушки,дядя поймал шнурка,а батя набомбил два ведра грибов!поклевок было очень мало,всплесков практически не видел.Щука брала только мелкий силикон.
 
Решил проверить  озеро в Осещине.  Давно хотел.
Ловил с 7.30 до 10.30
Поймал 3 щучки 1 – 800грм, две по 150 – 200грм,  и 7 матросиков чуть меньше ладошки.
Всю рыбу кроме одной щучки, 800грм. отпустил обратно, пусть подрастает.
 
Цитата
сегодня возле работы, в обед одни щучька под кило, гдето часазаа полтара и с 4-20 до 5-00 еще две кило и полтора. все на силикон, на воблера поклевок небыло, -две силикошки и один хвостик:bh:

фото прилагаются
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=111546&postcount=175
 
Цитата
Сегодня, на сейшене, Бортничи.
Ну чего, нормально получилось!...:bf:
 
Цитата
Вчера ездил с родней в кийлов. поймал на силикон щуку до двушки,дядя поймал шнурка,а батя набомбил два ведра грибов!поклевок было очень мало,всплесков практически не видел.Щука брала только мелкий силикон.
А где именно были если не секрет?
 
пытался форель поймать  тут
 
Субота на обводном - 0 ((((
 
Сегодня пытался обыграть соперника на Десне джигом.:ac: Получилось, как у наших с "Барселоной", 0:2!:be: С первой счукой (пятерочка не меньше) оконфузился, как пионер! Рывок - фрикцион не сработал, сразу пол-оборота добавил, ещё рывочище и обрыв шнура!??!:ak: Что с катушкой? Фрикцион замерз!!! Вот и зима пришла нежданно... НУ, а вторая - ... пусть растут, встретимся ещё.
Вот такое было утро...
 
Вчера получилось выкроить из осенне - дачного сезона пару часиков на рыбалку. Просто отвести чуть чуть душу. Как не странно, но в октябре месяце все ямы на озере еще пустые. Щука упрямо стоит в траве, поэтому пришлось ловить на меляке, в траве и окошках кувшинки. Заброс, пару оборотов и все - пучок травы. Но тем немение, эта тактика принесла парочку 1.5 кг щучек. Фото не вышло, на воде было еще светло, а на берегу уже сумерки. :bh:
 
Было намного интерестнее, чем неделю назад -:)

Много мелкой щуки, но и не только.
Про приманки - были вчетвером, на 2-х лодках - дак вот брала на те приманки, в которые верила команда лодки -:)

Мы с Dim@s'ом и поджиговали на свалах с результатом, и твич вдоль травы принес результаты, и воблера с равномерной проводкой наконец-то дали скромные результаты.

Вторая команда упиралась в железо, дак Jonik все свой щуки на вертушки и поймал. Сережа на троле на большой селикон на желобах 8-9 м выманил две 2шки, одна в лодке.

Воть так. Из фоток восновном заснят гумманизм с массовым амнистирова детей, позже выложу.
 
Ребята с форумса спасли трех рыбаков после перевертыша казанки ниже Нептуна. Отдали свитера и все что нужно. Большое Вам спасибо! Все вещи и благодарность я подвезу куда скажите.
Лодку и мотор спасли.

Будьте бдительны на воде. Спас жилеты-MUST HAVE!
 
сегодня с 15:00 до 18:00 выходил на "домашнее" озеро помикрушить окуня...намикрушил десятка два с половиной размер стандартный с ладошку...работала голова 2гр+1,5дюймовый твистер(прозрачный салатовый с блёстками)...на дюймовый не хотел клевать:confused:...ради интереса поставил 2хдюймовый твистер фиолет...поклёвок стало больше,но не засекался...поэтому вернулся к 1,5дюймовому...поклёвки уверенные,все на паузе...рыбалка удалась:cd:
 
сегодня выехал с товарищем на "Газопровод" (Киев, Оболонь). он вообще то на соревнования поехал, меня же взял, как старого и проверенного фана их команды БУМ. я у них, как сам он признался, как Парамон в Динамо: всегда когда меня просят поболеть - выигрывают :cd:
ну так было и в это раз - командное первое, у Сергея Горбаня третье в личке, у Алексея Страшного - первое. ВИАЗЕЧЕМПИОНС!!!
ну то лирика :ah:
а по рыбалке - не поймал я там ничего.. то ли все мои силы ушли на "болезнь", то ли просто день такой.. швырял воблерами направо и налево, без толку. да и погода подвела - ветер, волны... даже окунь не шалил... перешел с Днепра на залив, но там вообще нереально закинуть. губатый прямо в лицо...
но в конце дня все же приключение было яркое: после награждения и вручения призов... крик девченки в берега - "машина тонет!!" ну мы и побежали...
но уже все :cool: утонула считай... шикарная новая тойота. люди не пострадали, но железу - :bc:
водитель (молодой пацанчик) решил зарисоваться перед своей девочкой: решил  на узком берегу "по водичке развернуться". ну а там  берега того максимум 3-4 метра в самом широком месте... подозреваю, что радиус разворота у этого внедорожника намного больше.. но он развернулся :eek: и застыл в 7 -8 метрах от берега. мотор пережил первый, и наверное последний, наверное в своей жизни гидроудар

[ATTACH]11562[/ATTACH]

резюме: "чувак! бросай понты колотить! лучше рыбачь!"
 
сегодня на 3м взял 2 щучки до кило - приятно)))))
 
3-4 октября. Верховья КиВХ (недалеко от Нептуна). Леша (HYPE), Саша (Burning) и я. 4 щуки (3 кг, 5 кг и две незачетных), "матросик", судачек на трол. Обе зачетные щуки пойманы возле травяных полей, на глубине до 3 м.
 
Цитата
сегодня выехал с товарищем на "Газопровод" (Киев, Оболонь). он вообще то на соревнования поехал, меня же взял, как старого и проверенного фана их команды БУМ. я у них, как сам он признался, как Парамон в Динамо: всегда когда меня просят поболеть - выигрывают :cd:
ну так было и в это раз - командное первое, у Сергея Горбаня третье в личке, у Алексея Страшного - первое. ВИАЗЕЧЕМПИОНС!!!
ну то лирика :ah:
а по рыбалке - не поймал я там ничего.. то ли все мои силы ушли на "болезнь", то ли просто день такой.. швырял воблерами направо и налево, без толку. да и погода подвела - ветер, волны... даже окунь не шалил... перешел с Днепра на залив, но там вообще нереально закинуть. губатый прямо в лицо...
но в конце дня все же приключение было яркое: после награждения и вручения призов... крик девченки в берега - "машина тонет!!" ну мы и побежали...
но уже все :cool: утонула считай... шикарная новая тойота. люди не пострадали, но железу - :bc:
водитель (молодой пацанчик) решил зарисоваться перед своей девочкой: решил  на узком берегу "по водичке развернуться". ну а там  берега того максимум 3-4 метра в самом широком месте... подозреваю, что радиус разворота у этого внедорожника намного больше.. но он развернулся :eek: и застыл в 7 -8 метрах от берега. мотор пережил первый, и наверное последний, наверное в своей жизни гидроудар

[ATTACH]11562[/ATTACH]

резюме: "чувак! бросай понты колотить! лучше рыбачь!"

Не перевелись дураки... А я то думал!:bv:
 
На воде в 7-00 утра. По 50 конины и в путь. Вода 14 градусов, еще купаться можно . Лодок, что в час пик. Взяла одна около 8-00 утра. Позже еще две такие же. Было еще пистолетов штук 5, все отпущены до следующего года. Ждем еще когда похолодает и упадет температура воды.
 
Цитата
В Сорокошичах  нет пока жора у щуки.

Пробыл в Шичах неделю, жора как такового не заметил, но достойные экземпляры попадались.
В основном трофеи берут на глубине.
Каждый день пребывания там температура воды падала на один градус, перед отъездом эхолот показывал 11 градусов.
 
Последнее время стал линится, и не езжк на Шичи за щукой, а какой толк туда 120 назад, день на моторе, а результат  до 5 щук, больше  устаеш чем отдыхаеш.  Облюбовал озеро недалеко 15 км от Киева. Два раза  удалось словить щуку около кило, думаю класно, вот пойдет жор  и не нужно ехать далеко.  Но поехал в суботу 3.10 и что. все озеро в кружках, насчитал 40 штук, потом рыбаки -хреновы гордились (уловом), спрашиваю хоть одну нормальным способом - нет все на кружки, а гонору. Честно хотелось поубивать. Может есть на это управа.
 
Смотались мы с товарищем с работы в пятницу! и уже в 6 часов были на месте пока разложились , закинули ..поджарили кравяночьки... к 10 часам уже опусташили  0,7 ! и по пиву. ровно почасам в 10 пощел спад воды и начали работать спининги............ за 1 час ловли изловили равно 10 шт. из них
1 лещ -1,7.... 3 леща 1,2 .. и шесть под кило.  был один сход еще. и все вода упала и до 4 ночи ни одной поклевки......даже не обьела...........
 
Цитата
Если улов в день на одно лицо до 5 кг - тогда ничего, если больше - то это не "хреновы рыбаки", а браконьеры!

Я правильно понимаю ! на одного 5 кг. а если со мной еще три человека сидят и ..закусывают и не ловят.. то что я мога 20 кг......натягать.. (все рыбаки члены  УООР)
 
Цитата
Пробыл в Шичах неделю, жора как такового не заметил, но достойные экземпляры попадались.
В основном трофеи берут на глубине.
Каждый день пребывания там температура воды падала на один градус, перед отъездом эхолот показывал 11 градусов.

Вадим спасибо за полезную инфу:bi:. Хайка зачетная, есть от чего получить удовольствие:drill2:.
 
Цитата
Вадим спасибо за полезную инфу:bi:. Хайка зачетная, есть от чего получить удовольствие:drill2:.

И при этом "СКРОМНО" сказать, что жора не заметил!
 
Скромненький отчетец о "нескромных уловах" в Шичах:  :fish:


http://matsay.rybalka.com/photo/view/4816/  :mnogo_lodka:
 
В субботу ездил в Кончу. На базе "Козинка " взял лодочку и помаслал веслами к ближайшим заливчикам...
Вот результат. Самая большая 57см
Куча радости
 
Цитата
Пробыл в Шичах неделю, жора как такового не заметил, но достойные экземпляры попадались.
В основном трофеи берут на глубине.
Каждый день пребывания там температура воды падала на один градус, перед отъездом эхолот показывал 11 градусов.
Возможно я ошибаюсь, но на мою память я первый раз выжу Тебя с таким уловом, таким довольным, и тким трезвым:mesto_2:. Рад за тебя, за Валеру и т.д. Думаю что рыбалка в Шичах проходила под полюбившемся, многим нам, девизом "-ОТСТАВИТЬ ПЕСНЮ" все на поиски "жора".
 
Цитата
Возможно я ошибаюсь, но на мою память я первый раз выжу Тебя с таким уловом, таким довольным, и тким трезвым:mesto_2:. Рад за тебя, за Валеру и т.д. Думаю что рыбалка в Шичах проходила под полюбившемся, многим нам, девизом "-ОТСТАВИТЬ ПЕСНЮ" все на поиски "жора".

А между прочим, все это, в клевую субботу  проходило без присутствия спиртного .:eek:
И не потому, что не хотелось, а потому , что не было. :ca: Отсюда и результтат, выводы напрашиваются сам... .:al:
 
Цитата
А между прочим, все это, в клевую субботу проходило без присутствия спиртного .:eek:
И не потому, что не хотелось, а потому , что не было. :ca: Отсюда и результтат, выводы напрашиваются сам... .:al:
И Я о том-же :az:что все вовремя закончилось и не отвлекало от :spin::drill2::bt:
 
Цитата
А между прочим, все это, в клевую субботу проходило без присутствия спиртного .:eek:
И не потому, что не хотелось, а потому , что не было. :ca: Отсюда и результтат, выводы напрашиваются сам... .:al:

Интересовал вопрос по окуню, но нашел вот энто у Вадима в другой теме, вопрос отпал само сабой :ca:.
 
Был на озере 03.10 в субботу,приехал ,а озеро в кружках,накачал лодку и на воду и начал кидать между кружками , начал с мепса цыклопа -3 глухо,поставил кастмастера китайского, желтого цвета, и с пятого заброса удар, и есть красавица. Дальше был ветер и кружки мешали,в 14:30 собрался домой.
 
Цитата
Возможно я ошибаюсь, но на мою память я первый раз выжу Тебя с таким уловом, таким довольным, и тким трезвым:mesto_2:. Рад за тебя, за Валеру и т.д. Думаю что рыбалка в Шичах проходила под полюбившемся, многим нам, девизом "-ОТСТАВИТЬ ПЕСНЮ" все на поиски "жора".

А вот это Вы батенька зря. Свою бочку я уже выпил.
 
Штормовая рыбалка.
Выходные пролетели мгновенно, на ура. В субботу вышли на воду около трёх, ветер такой что когда идёшь на движке, в лодку вёдрами заливало воду. Вышли в проход между заливами, первые забросы и щука на три есть, такая злая что запустила две свечи по пол метра, а дальше тишина до вечера, клевали щучьи детёныши, которые тут же топились, лишь уже по темноте, взяла полторушка прямо под лодкой. Следующий день губатый ещё сильнее, изьездили кучу км. рыбы нет, есть только куча подвохов, у которых был видно сейшен, т.к. в таком кол-ве, я их ни когда не видел, на берегу только было пару десятков машин, а сколько было по акватории и считать не хотелось. Пару клевак всёж поимел на секретной канаве. Удивляло опять поклёвки щупаков 300-400гр.(которые опять же выпускались), а крупная как вымерла, или выбили. Еле нашёл и поймал пару приличных рыбов. По приезду на берег,по закону подлости расспогодилось, а у меня до самой ночи качался пол под ногами, всё ж в шторм слегка укачивает, а так отдохнул не плохо, чего и всем желаю.
 
Цитата
Ждем еще когда похолодает и упадет температура воды.
Ну и зря! Пока ждете, другие бомбят!:de::udochka::drill2::rybak_1::lodka::mnogo_lodka:
 
Цитата
Ну и зря! Пока ждете, другие бомбят!:de::udochka::drill2::rybak_1::lodka::mnogo_lodka:

Да уже пошла щучка хоть и мелкая, но с покусаными боками - это радует))))
 
Цитата
Я правильно понимаю ! на одного 5 кг. а если со мной еще три человека сидят и ..закусывают и не ловят.. то что я мога 20 кг......натягать.. (все рыбаки члены УООР)

Если они без гос. отловочных или ГИРовских - не можешь:bq:
 
Цитата
Если улов в день на одно лицо до 5 кг - тогда ничего, если больше - то это не "хреновы рыбаки", а браконьеры!
Что-то я не пойму, а если человек поймал рыбу весом больше пяти кг., он что автоматом становится браком?...
 
Цитата
Что-то я не пойму, а если человек поймал рыбу весом больше пяти кг., он что автоматом становится браком?...

Внимательно читаем правила:
https://www.rybalka.com/articles/view/10/
А именно:
"Разрешается одному лицу вылов рыбы за одни сутки пребывания на водоеме таких видов в таком количестве:
Объекты лова (добычи) Водоемы общего пользования Водоемы, закрепленные за общественными объединениями, а также те, где установлено платное рыболовство
Рыба (кг) 3 5
Раки (шт) 30 50
Мидии (кг) 5 8
Рапана (кг) 10 20
Креветки (кг) 1 2

    Вывоз с водоема рыбы и беспозвоночных – как в свежем, так и в обработанном виде, - независимо от срока пребывания на водоеме, разрешается в размере не более суточной нормы, за исключением случаев, когда вес одной рыбы превышает установленную норму вылова."
 
Цитата
Внимательно читаем правила:
https://www.rybalka.com/articles/view/10/
за исключением случаев, когда вес одной рыбы превышает установленную норму вылова."
Вот теперь все понятно! Значит надо ловить трофеи.
 
Цитата
Вот теперь все понятно! Значит надо ловить трофеи.

Значит надо ловить трофеЙ :ah:
 
"кружкИ с мордобоем" переехали сюда. Здесь отчитываемся о рыбалках.
 
Цитата
Значит надо ловить трофеЙ :ah:
А если трофеЙ во множественном числе?...
 
Цитата
А если трофеЙ во множественном числе?...
Норма вылова 5 кг на лицо. Или один трофей на любое количество кг (более 5-ти).
 
Цитата
Норма вылова 5 кг на лицо. Или один трофей на любое количество кг (более 5-ти).
Но ведь я же в лодке не один! Думаю за команду а не только за себя!!!:ca:
Да простят меня модераторы за "оф топ"
 
Цитата
А если трофеЙ во множественном числе?...

Ну ты, как в "Поле чудес".
Якубович задает вопрос: А если трофеЙ во множественном числе?...
Игрок дает досрочный ответ: перелов.
 
Кому интересно,отчет тут:http://0555.rybalka.com/photo/view/4826/   :wink:.
 
На выходных съездили на рыбалку с Андреем ( Водолей ).
Отдохнули супер - душевная компания , вечером возле костра рыбацкие байки и разговоры о жизни.
Андрюха как всегда отличился - у меня тока один пистолетик не заряженый , а у него вот ( смотрим фото ) - Житомир VS Киев - 1:1:bk:
И от души накачались на бурных волнах.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КИРИЛУ (kvsh) ЗА МОТОР КОТОРЫЙ ОН НАМ ЛЮБЕЗНО ОДОЛЖИЛ НА ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ХОРОШЕЙ , ПРИЯТНОЙ И УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ !!!!!!!!  :motor:
 
Цитата
На выходных съездили на рыбалку с Андреем ( Водолей ).
Отдохнули супер - душевная компания , вечером возле костра рыбацкие байки и разговоры о жизни.
Андрюха как всегда отличился - у меня тока один пистолетик не заряженый , а у него вот ( смотрим фото ) - Житомир VS Киев - 1:1:bk:
И от души накачались на бурных волнах.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КИРИЛУ (kvsh) ЗА МОТОР КОТОРЫЙ ОН НАМ ЛЮБЕЗНО ОДОЛЖИЛ НА ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ХОРОШЕЙ , ПРИЯТНОЙ И УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ !!!!!!!!  :motor:
Ну а где же фотки?
 
Да забыл вложить фотки , а когда одуплился то - " вносить изменения можно....."
Ну вообщем вот и собственно : ................
Пы.Сы. Извените , не удержался - немного природы .
 
Был на рыбалке 05.10.09. мне понравилосьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/2609/
 
Цитата
Если они без гос. отловочных или ГИРовских - не можешь:bq:

Даже если все они с отловочными и пр. - всё равно они "в пролёте"- если читать по Правилам, т.к. весь улов будет осуществлён одним рыбаком, т.е в расчёте на "одно лицо".
 
Выходные, Сорокошичи. Ловили с Vasiliy. Упирались в джиг. В итоге очень много поклевок, но очень мало реализованных, если и попадались судачки, то пистолеты.
Поставил личный рекорд - в субботу  на джиг поймал щуку 8 кг.
Василий взял щуку и судачка.
Погода в воскресенье и понедельник несколько подвела, что не помешало Василию взять еще пару щук и судачка.
Вся рыба трудовая - с утра до вечера искали рыбу и джиговали на ветру, волна сумасшедшая.
 
Цитата
Выходные, Сорокошичи. Ловили с Vasiliy. Упирались в джиг. В итоге очень много поклевок, но очень мало реализованных, если и попадались судачки, то пистолеты.
Поставил личный рекорд - в субботу  на джиг поймал щуку 8 кг.
Василий взял щуку и судачка.
Погода в воскресенье и понедельник несколько подвела, что не помешало Василию взять еще пару щук и судачка.
Вся рыба трудовая - с утра до вечера искали рыбу и джиговали на ветру, волна сумасшедшая.

Валерчик!Видел твою хаечку,Мой искренние поздравления.Ура!Ура!Ура!
 
Цитата
Выходные, Сорокошичи. Ловили с Vasiliy. Упирались в джиг. В итоге очень много поклевок, но очень мало реализованных, если и попадались судачки, то пистолеты.
Поставил личный рекорд - в субботу  на джиг поймал щуку 8 кг.
Василий взял щуку и судачка.
Погода в воскресенье и понедельник несколько подвела, что не помешало Василию взять еще пару щук и судачка.
Вся рыба трудовая - с утра до вечера искали рыбу и джиговали на ветру, волна сумасшедшая.

Хочу поздравить! Теперь давай 10кг!:bi:
 
Цитата
Выходные, Сорокошичи. Ловили с Vasiliy. Упирались в джиг. В итоге очень много поклевок, но очень мало реализованных, если и попадались судачки, то пистолеты.
Поставил личный рекорд - в субботу  на джиг поймал щуку 8 кг.
Василий взял щуку и судачка.
Погода в воскресенье и понедельник несколько подвела, что не помешало Василию взять еще пару щук и судачка.
Вся рыба трудовая - с утра до вечера искали рыбу и джиговали на ветру, волна сумасшедшая.

Валерий ! даеш 10-тку !!!!!!!
 
сегодня выходил с товарищем на Изумрудку с лодки...как-то странно себя щука вела,на резину масса поклёвок,на разные цвета,размеры и модели...но всего лишь тычки,покусывания и подбросы...друг Серёга одну на 0,8кг как-то умудрился засечь...я же,как ни старался-по нулям...зато я воблерами её соблазнил:cb:...уговорил 3 штучки по килушке...две на Пойнтер 78 и одну на Флэш минноу 110(разловил воб:cb:) от  Лаки Крафт...также уничтожили 2 сетки,одна пустая метров 30...а вторая метров 60,из которой были освобождены 2 карася по 0,7-0,8кг и линок такой же...
 
Сегодня , Шичи, судакоджиг, много клевак, "злые" - под лодкой при раскачке, работала зелено-блестная резина пофиг какого производителя и размера:eek:
Забрал первого и последнего, говорят,примета хорошая:al:
 
http://www.andrew.rybalka.com/blog/view/2619/
 
Цитата
Выходные, Сорокошичи. Ловили с Vasiliy. Упирались в джиг. В итоге очень много поклевок, но очень мало реализованных, если и попадались судачки, то пистолеты.
Поставил личный рекорд - в субботу на джиг поймал щуку 8 кг.
Василий взял щуку и судачка.
Погода в воскресенье и понедельник несколько подвела, что не помешало Василию взять еще пару щук и судачка.
Вся рыба трудовая - с утра до вечера искали рыбу и джиговали на ветру, волна сумасшедшая.
Влера ты Молодец, наслышаны и насмотрены (благодаря Мацаю). Поздравляю, не останавливайся:bi:
 
сегодня был на "домашнем" водоёме-практически ОП...окунь клевать не хотел или же я его не нашёл...был с ребёнком и особо по водоёму не передвигался...таки замикрушил трёх окушков...и,что особенно приятно,таки разловил микроколебалочку смитовскую Пюрешку...
 
Выехал в обед на прогулку-разведку с женой и ребенком, взяли лодочку и немного покатались по местным куширям. Лодок несмотря на будний день много, но спущеный кукан с щукой видел только у одной лодки. У меня было пару тычков на джиг, воблеры и железо молчало. Жена же упиралась в твичинг маленькой миношкой, и в итоге поймала двух шнурков. Её первые самостоятельные трофеи! Все благополучно амнистированы.
P.S. я понес много потерь в виде испорченых крючков - малой как никогда цеплялся за них штанами, куртками, шапками и регулярно приходилось откусывать жало крючков и освобождать пойманое дитё! ))))
 
Сорокошичи вчера позавчера. Троллил, джерковал, пил водку и спал возился с мотором, на ходу поддувал надувастик задний баллон сдувался из-за клапана, в итоге заджерковал полторушку(кайф), упустил одну, где то 4-5кг по виду сантиметров 80-толстая такая, подсек подтянул по ходу сделала 4 свечки "Какой то БЕШЕНЫЙ рып попался" в итоге стал брать подсакой в подсаку не лезет так как маленькое очко при этом сволочь такое исполняет, шо брейк это детский лепет по сравнению с этим танцем, итог я весь мокрый, руки трясутся, а она таки сошла. СВОЛОЧЬ!!!! Дальше затроллил шнурка грамм на 600- забрал, бо он решил покончить с собой путем цепляния на все крючки сразу. Дальше уже идя на базу шото хапнуло и брыкается, поднял подтягиваю тоже не маленькое, держу в натяг а сам думаю но тебя то сволочь, я не упущу, под рукой в лодке ничего нет походящего нет, а только лежит у меня чайник алюминиевый, я ее приподымаю над водой и хрясь по башке чайником, после этого спокойно беру в подсаку и она в лодке- завесила 3800, фоток нет только джерк снимал выложу в фототчетах....
 
Саня, поздравляю!:bt:
А метод ловли щуки с чайником, можешь смело патентовать на сайте - так еще никто не ловил.:bm: Одно непонятно: щука , которую ты глушанул 3,8 кг, а вес чайника какой? :am:
 
Цитата
...и хрясь по башке чайником...

Гы)) Чайник скоро станет неотъемлемым атрибутом спинингиста!
ржунемогу :bv:
 
Цитата

P.S. я понес много потерь в виде испорченых крючков - малой как никогда цеплялся за них штанами, куртками, шапками и регулярно приходилось откусывать жало крючков и освобождать пойманое дитё! ))))

Нормально, сам знаешь, кто растет :wink:. У Григория Ивановича тоже до 8 лет был 1 бычек=1 крючок, и хорошо если не у него в ЖЖ... вырастили ж :bt:
 
Цитата
Сорокошичи вчера позавчера. Троллил, джерковал, пил водку и спал возился с мотором, на ходу поддувал надувастик задний баллон сдувался из-за клапана, в итоге заджерковал полторушку(кайф), упустил одну, где то 4-5кг по виду сантиметров 80-толстая такая, подсек подтянул по ходу сделала 4 свечки "Какой то БЕШЕНЫЙ рып попался" в итоге стал брать подсакой в подсаку не лезет так как маленькое очко при этом сволочь такое исполняет, шо брейк это детский лепет по сравнению с этим танцем, итог я весь мокрый, руки трясутся, а она таки сошла. СВОЛОЧЬ!!!! Дальше затроллил шнурка грамм на 600- забрал, бо он решил покончить с собой путем цепляния на все крючки сразу. Дальше уже идя на базу шото хапнуло и брыкается, поднял подтягиваю тоже не маленькое, держу в натяг а сам думаю но тебя то сволочь, я не упущу, под рукой в лодке ничего нет походящего нет, а только лежит у меня чайник алюминиевый, я ее приподымаю над водой и хрясь по башке чайником, после этого спокойно беру в подсаку и она в лодке- завесила 3800, фоток нет только джерк снимал выложу в фототчетах....
Саня молодец ну и рассмешил:ay:!!! Почему и как в лодке оказался чайник а не термос?? Веть можно было-бы термосом "глушануть", а так-же моб. тлефоном, фотиком, видеокамерой и т.д. и т.п.:ca:
 
Цитата
Саня, поздравляю!:bt:
А метод ловли щуки с чайником, можешь смело патентовать на сайте - так еще никто не ловил.:bm: Одно непонятно: щука , которую ты глушанул 3,8 кг, а вес чайника какой? :am:

Грамм триста но со злости да со всего маху,аждно вогнулось...
 
Цитата
Саня молодец ну и рассмешил:ay:!!! Почему и как в лодке оказался чайник а не термос?? Веть можно было-бы термосом "глушануть", а так-же моб. тлефоном, фотиком, видеокамерой и т.д. и т.п.:ca:

Серега я термос в лагере забыл так спешил рыбачить... Мобильный доставать долго где то по карманам... Как говорил мистер Фог " Используй тот что под рукой, и не ищи себе другой"
 
Цитата
только лежит у меня чайник алюминиевый, я ее приподымаю над водой и хрясь по башке чайником, после этого спокойно беру в подсаку и она в лодке- завесила 3800, фоток нет только джерк снимал выложу в фототчетах....

ждем фото, и шишку на голове у щуки буду искать :)))
 
Вчера  с 14.00 до 19.00    выкурили по пачке сигарет  и словили одну плотву все пруты столи как вкопаные.
 
Накатали много километров по окрестностям, озера Вишенок, каналы от этих озер, второй шлюз, третий шлюз... Везде глухо, 2 поклевки, оторванный хвост и окунь недомерок.
 
Цитата
Накатали много километров по окрестностям, озера Вишенок, каналы от этих озер, второй шлюз, третий шлюз... Везде глухо, 2 поклевки, оторванный хвост и окунь недомерок.
Не удивительно - многолетние эксперименты имбицилов с электроудочками в этих краях сделали свое грязное дело.
Кроме того, постройка дач довела глубину в некогда супер-озерах до 10-20 метров.
так что, рельеф дна не перспективный
 
сегодня КВХ неподалеку Лютежа...
Я и Зандер
судачки- на старом месте не клевали- поймано пару пистолетов и 1 ерш на джиг ( я сам в шоке).. давонул с поклеки- как заправский судак..
смена места и разведна новых горизонтов - принесла найденного судака- от 300 до 1кг- крупней не было...

мелкихи жизнеспособных быстро выпускали- несколько штук с вылезшим из пасти пузырем забрали ребенку на уху...

около 20 рыб поймано из них  7 отпущено....
Нормы вылова не превысили-
на КВХ красота-практически штиль.. дорога туда и назад- красота неописуемая - желтые ,красные ,багряные деревья....-   Золотая Осень в разгаре...
 
Неудовлетворенный утром, вышел поесть шашлыка и попить вина в парк партизанской славы, заодно захватил спин. Пяток матросиков соблазнились силикошками.
 
Цитата
Накатали много километров по окрестностям, озера Вишенок, каналы от этих озер, второй шлюз, третий шлюз... Везде глухо, 2 поклевки, оторванный хвост и окунь недомерок.
А вот надо было сегодня утром с нами на сейшн идти,разловился бы точно...:ag:.
 
Цитата
сегодня КВХ неподалеку Лютежа...
Я и Зандер
и 1 ерш на джиг ( я сам в шоке).. давонул с поклеки- как заправский судак..

Я на КВХ тоже отличился ершом...на джиг. Хищник, однако.
 
Цитата
Накатали много километров по окрестностям, озера Вишенок, каналы от этих озер, второй шлюз, третий шлюз... Везде глухо, 2 поклевки, оторванный хвост и окунь недомерок.

То же самое...1 судак на 1.5 кг в 8 утра - потом тихо...........
 
В 5 утра выехали по направлению Остра на заливы Десны в поисках хижака!
Состав: Стас (SASH), Денис (BIL_DEN1) и я!
На место приехали где-то в 6-30... Красота неописуемая: рассвет, туман, осенние красные деревья и иней на траве!
Остановились попить кофе возле какого-то мелкого озерца, чтобы думать куда ехать дальше! И тут - всплеск! Быстренько снаряжаем воблерометатели и к водоему! ))))
Было выловлено 10 щук (1.5 кг, 1.3 кг и остальные - чуть меньше кг), из которых 5 было утоплено.
Ближе к вечеру клев как отрубило! Покатались по соседним водоемам, посмотрели "перспективные" места и поехали домой!
Спасибо ребятам, что вытащили меня на рыб несмотря на то, что практически весь вчерашний вечер и ночь отмечал день рождения Guinness'a! )))
Пы.Сы.: что работало у ребят, думаю они отпишутся! Знаю точно, что у них хорошо себя зарекомендовал Салмовский слайдер! У миня же, как всегда, Daiwa Duble Clutch
 
Цитата
Накатали много километров по окрестностям, озера Вишенок, каналы от этих озер, второй шлюз, третий шлюз... Везде глухо, 2 поклевки, оторванный хвост и окунь недомерок.

На пятом шлюзе было повеселее: вдоль травы исправно отзывались на твич детки. На русловых ямах УЖЕ ВСТАЛА трофейная.
 
Цитата
На пятом шлюзе было повеселее: вдоль травы исправно отзывались на твич детки. На русловых ямах УЖЕ ВСТАЛА трофейная.
Не то слово трофейная, ноги не держат до сих пор трясутся... руки (С)
;-)
 
вернулся сегодня с очередной и последней попытки поймать форель.
Наверное, ловить форель нацеленно прекращаю.
отчет тут

p.s. перехожу на красивых щук:-))
 
Цитата
А вот надо было сегодня утром с нами на сейшн идти,разловился бы точно...:ag:.
Не нравятся мне Бортничи.
Вишни - там красота, да...
Рыбы видел немерянно, на озерах котлы окуневые стояли. Плескалась как сумасшедшая, а вот клевать отказалась.
 
Дереёвка возле Кременчуга.На белый силикон с красной головой щука 7 кг.Море удовольствия от вываживания.
 
Цитата
Дереёвка возле Кременчуга.На белый силикон с красной головой щука 7 кг.Море удовольствия от вываживания.

В каком месте Дереевки ? С лучайно,не в районе камня-памятника?
 
Вышел вечерком на часок в ППС, поймал пяток матросиков, поплыли домой пирсиногванными )
 
Цитата
В каком месте Дереевки ? С лучайно,не в районе камня-памятника?

НЕТ .ЗА БАЗОЙ КЛЁВАЯ ПРИМЕРНО 500М . бЫЛ СЕГОДНЯ В РАЙОНЕ ПАМЯТНИКА ГЛУХО...
 
Два часа назад вернулся с Шичей...:dc:
Ездили с Димой (BOSS) на очередное свидание с меккой рыболовного спорта киевлян. Выехали в пятницу. Приключения начались на базе при погрузке в лодку, когда пес двор- терьер стырил у Димки палку колбасы СК. Никогда не думал, что так быстро можно слопать палку колбасы: ее обычно тоненькими колечками на бутербродики нарезают... .:ai:
Приплыли , разбили лагерь, сварили супчик, поужинали и по палаткам. Вечерний закат, чистая луна обещали хороший субботний деь, оно так и получилось. Субботний день для рыбалки был очень комфортным.:cj:
Цель нашей поездки был судак, способ ловли - джиг. По дороге к судаковым ямам я потроллил по протоке: 20 минут работы - две щучки на борту. Махали прутами с 8 до 18, в итоге 10 судачков заджиговали, самый большой 1,8кг. Вечером уха, посиделки и в люлю.
Сегодня мобила завизжала в 5-30, создалось впечатление, что проснулся в другой стране: ветер шумел в деревьях с неистовой силой, шел мелкий дождь. Погоду и родителей не заказывают и не выбирают - надо плыть!
Накачались на волнах, проверили на герметичность свои костюмы. Поймали 4 судачка и сказали "Такой спорт нам не нужен", погостили на о.Чужой у радушного Степы и уже затемно выехали на Киев.
Спасибо Лелику н. и Валере Ков. за оказание технической помощи в реализации нашей поездки. Еще одна рыбалка в экстримальных условиях вписана в нашу рыбацкую историю, еще два дня из нашей биографии в зачет жизни не идет. :az:
 
Суббота, вода 12 градусов. Я и друг. У меня О.П., зато друг наловился вдоволь :)
 
воскресенье, новокупленная лодка, опробование - старики десны в районе дубешни. Погода никакая, дождь, ветер - вымок до нитки, спасал только коньяк с чаем. Итог, два схода щучки, пару поклевок, одна 2 кг. мамка. Что интересно взял на троллинг, тролил первый раз и на веслах, снасть салмовский воблер составник.
 
Цитата
воскресенье, новокупленная лодка, опробование - старики десны в районе дубешни. Погода никакая, дождь, ветер - вымок до нитки, спасал только коньяк с чаем. Итог, два схода щучки, пару поклевок, одна 2 кг. мамка. Что интересно взял на троллинг, тролил первый раз и на веслах, снасть салмовский воблер составник.

Чему удивляешся? На веслах тролл бомба! И здоровье, и мышцы, и рыба!:ay:
 
Цитата
Чему удивляешся? На веслах тролл бомба! И здоровье, и мышцы, и рыба!:ay:

ага, точно бомба, сегодня руки отпадают
 
Доброе время суток всем!
В четверг вечером уехал в Коробовку. С утра, в пятницу с другом выехали на воду. Первого щупака ( 100-150 гр -смотреть было больно) взяли через час. Потом, в течении 3 часов подняли 1 килушку и 2 грм по 600-700. Решили поменять место. Сколько не ходили - пусто. Решили пойти на меляки за травянкой. Вошли в пролив и ... в общем дно усеяно мертвой рыбой. Как достали эти эл. удочки. Уже и били их, и лодки топили - ничего не помагает. В общем мы расстоились до невозможности. Ну как еще бороться с этими нелюдями! А рыбалка... Четверг - 15 штук, субота 10. Крупной не одной не было.
 
Был с четверга до воскресения в районе "Потяжа", по плесам в заброс. Четверг удался на славу, а вот пятница и суббота по 1 голове в день, как ни упинался на все впдряд. Воскресенье встретило дождем, даже не рыбалили.
 
Цитата
ага, точно бомба, сегодня руки отпадают

Не стони. Это с непривычки. Всё будет путем!:bu:
 
Цитата
НЕТ .ЗА БАЗОЙ КЛЁВАЯ ПРИМЕРНО 500М . бЫЛ СЕГОДНЯ В РАЙОНЕ ПАМЯТНИКА ГЛУХО...

В субботу в районе памятника трое с лодки бомбили и судака и щуку.Я стоял на белую и видел.Прямо от памятника,от берега метров70,глубина 9-10 метров.За 3 часа взяли не меньше пятидесяти кг.
 
Цитата
В субботу в районе памятника трое с лодки бомбили и судака и щуку.Я стоял на белую и видел.Прямо от памятника,от берега метров70,глубина 9-10 метров.За 3 часа взяли не меньше пятидесяти кг.

Это так кажется. Потому что чужая. Если взвесить, то максимум до 10-15 кг. Это при хорошем клеве. :cm:
Чужой улов всегда больше кажется!:bt:
 
В воскресения был на озере, с 6.00 накачали лодку спустились на воду,серия забросов результата не дала,начался дождь,пришлось возвращаться на берег,в укрытие и выходить когда он стихал. В один из таких моментов поставил вертушку мепс -3 после второго заброса удар и выважывания на берег все стоящие в укрытиях,не смотря на дождь,приступили к рыбалке!!!
 
В субботу ловил рыбу в районе Теремцов и ниже.На джиг,-судак,на тролл,-МОНСТРЫ :eek: !Подробней тут http://0555.rybalka.com/photo/view/4895/
 
Цитата
В субботу ловил рыбу в районе Теремцов и ниже.

Ага, видели Вас! Ну и лодочка у Вас, в смысле путевая))
А мы так, "Турыстами" прошлись по новым местам (первый раз там) без особого улова:
http://sonic.rybalka.com/photo/view/4900/
 
Цитата
воскресенье, новокупленная лодка, опробование - старики десны в районе дубешни. Погода никакая, дождь, ветер - вымок до нитки, спасал только коньяк с чаем. Итог, два схода щучки, пару поклевок, одна 2 кг. мамка. Что интересно взял на троллинг, тролил первый раз и на веслах, снасть салмовский воблер составник.

В субботу там было здорово, погода просто радовала. Случайно не на белой машинке были?
 
нет, в субботу там не был, был в воскресенье на черной машине
 
Цитата
Ага, видели Вас! Ну и лодочка у Вас, в смысле путевая))
А мы так, "Турыстами" прошлись по новым местам (первый раз там) без особого улова:
http://sonic.rybalka.com/photo/view/4900/
Спасибо,Ваш улов для первого раза тоже отличный:dk:.
 
КВХ, 10.10.09 - http://kok.rybalka.com/blog/view/2657/
 
Цитата
КВХ, 10.10.09 - http://kok.rybalka.com/blog/view/2657/

место понял, обязательно иследую
 
Десна и около нее.
На месте был где-то в 7-30.
Щука брала ну очень вяло. Два схода (одна под кг, а вторая - ваще малек). Если в сб брала на агрессивный твичинг, то седня на слабый твич и на паузах.
Разловил вчера купленный воблер Bass Pro Shops® XPS® Extreme® Suspending Nitro Minnow (покупал как замену TD 1061) окунем! Второго окуня (гр так 300) вытащил на... угадайте с трех раз! )))
 
Цитата
Второго окуня (гр так 300) вытащил на... угадайте с трех раз! )))
На 50 гр. колебалку, типа "Королева" :eek: ??? :biggrin:
 
Цитата
На 50 гр. колебалку, типа "Королева" :eek: ??? :biggrin:
нет!  ))) Daiwa Double Clutch
 
Цитата
нет!  ))) Daiwa Double Clutch

Прикол в том, что он 10 см. или что Миноу?))
 
Окунь ловится даже такими "Дуплетами")), поскольку может атаковать не саму рыбку, а пытаться отщипнуть какие-то усики, которые висят с рыбки (то есть тройники) и соответственно, размер может и не играть роли (но так бывает не всегда) [ИМХО]
 
Приехали с кумом в субботу 10.10.2009 в 6-30 на проверенное место. До 12.00 - только бычок рвал душу. Потом у кума поклевка - и 800 гр. ВАСЯ. У меня через час вторая поклевка - 1500 гр. ВАСЯ. И потом до 16.00 - редкие поклевки бычка. Насадка - кукуруза с опарышем, каша - сначала горох, потом пшено+перловка+лен. Погода - супер!
Самое интересное - оба с икрой. Може кто-то расскажет что это за.....?
 
Цитата
Самое интересное - оба с икрой. Може кто-то расскажет что это за.....?

Думаю, что это значит, что во время нереста он не нашел подходящее место или были другие факторы, которые помешали ему отнерестится! Знаю что Лещ, как и карась и др. нерестятся порциями весной и летом, но вроди как поздновато для последней партии, хотя мож природные катаклизмы повлияли, типа глобального потепления :D
 
Цитата
Самое интересное - оба с икрой. Може кто-то расскажет что это за.....?

Рыба готовиться к весеннему нересту.

Или что за день до нереста у неё икра появляеться? А то катаклизмы. Природа  :-))
 
Цитата
Рыба готовиться к весеннему нересту.

Может и так. Но тогда, выловленная зимой со льда рыба должна уже вся быть с икрой (лещ, карась, другие).
Товарищи пингвины, розъясните ситуацию, пжл!!!
 
А еще природными каклизмами могут оказаться "электрики", тризуб им в жопу!!!:ca:
после воздействия тока во время нереста икра в рыбе так сказать сгорает и не выходит...
 
Цитата
Окунь ловится даже такими "Дуплетами")), поскольку может атаковать не саму рыбку, а пытаться отщипнуть какие-то усики, которые висят с рыбки (то есть тройники) и соответственно, размер может и не играть роли (но так бывает не всегда) [ИМХО]
Жакал рулит!:bu:
 
[QUOTE=SON!C;114693] Но тогда, выловленная зимой со льда рыба должна уже вся быть с икрой (лещ, карась, другие).QUOTE]

А хіба не так??

Крім особин чоловічої статі.
 
Цитата
Приехали с кумом в субботу 10.10.2009 в 6-30 на проверенное место. До 12.00 - только бычок рвал душу. Потом у кума поклевка - и 800 гр. ВАСЯ. У меня через час вторая поклевка - 1500 гр. ВАСЯ. И потом до 16.00 - редкие поклевки бычка. Насадка - кукуруза с опарышем, каша - сначала горох, потом пшено+перловка+лен. Погода - супер!
Самое интересное - оба с икрой. Може кто-то расскажет что это за.....?
а че??
обе девочки....

были бы с молоками- были бы мальчики...

или вы думали что ЛЕЩ- это все мальчики?
 
Цитата
Может и так. Но тогда, выловленная зимой со льда рыба должна уже вся быть с икрой (лещ, карась, другие).
Товарищи пингвины, розъясните ситуацию, пжл!!!


странные вы люди...

ловится вся она еще ОСЕНЬЮ с икрой....

икра у рыб каки у женщин созревает 9 месяцев - тока в размерах увеличиваетсяч

учите ихтиологию- или учебник по ботанике за 5-й класс полиствайте
 
Цитата
Жакал рулит!:bu:

Та-да, "Tiny Magallon" !))
 
Цитата
икра у рыб каки у женщин созревает 9 месяцев - тока в размерах увеличиваетсяч
О, теперь все поняново, спс.
Разрешите еще вопросик, уважаемый Роман(РМ). А это относится ко всем видам рыб? Просто порол недавно щук, так они без икры были!
 
В первых числах октября икру в пойманной щуке видел.
И ел :)
 
Цитата
О, теперь все поняново, спс.
Разрешите еще вопросик, уважаемый Роман(РМ). А это относится ко всем видам рыб? Просто порол недавно щук, так они без икры были!
незнаю- может очень мелкая???

я вот потрошил судачков позавчера- уже с икрой и молоками( судаки около 38-40см)
 
Цитата
место понял, обязательно иследую
Вам так кажется что понял.:cd:
 
Платник...мирная...10.10.09...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/2666/
 
Цитата
незнаю- может очень мелкая???

я вот потрошил судачков позавчера- уже с икрой и молоками( судаки около 38-40см)
а где судаков ловили?
 
Не захламляйте пожалуйста тему - ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКЕ
 
http://sn.rybalka.com/photo/view/4924/
 
Цитата
http://sn.rybalka.com/photo/view/4924/
ОГО!!! :ai: Почитала, посмотрела, - это достойно блога!!! :dk:
 
Щука в ауте)))
 
Цитата
Щука в ауте)))

Очень прилично! Поздравляю!
 
сегодня на работе, час сутра, одна поклевка, итог глубокие порезы на силиконе.  в обед часика два с половиной, ниодного тычька, -2 силикона с тритоновскими поводками:cm:
 
Цитата
Очень прилично! Поздравляю!

Спасибо...это была хорошая рыбалка хоть и не трофеная но рекордная!!!)))
 
Сегодня на том же водоеме что и Warchyn с 15.30 до 18.30, пару тычьков на силикон и все((((
 
Цитата
Сегодня на том же водоеме что и Warchyn с 15.30 до 18.30, пару тычьков на силикон и все((((

откуда знаеш что на том же???:ai:
 
Да пересикались както раз....Да и по фоткам местность знакомая.
 
Цитата
Щука в ауте)))
Поздравляю!

С берега? Или с лодки?
 
Цитата
сегодня на работе, час сутра, одна поклевка

А кем же это Вы работаете? Тоже так хочу :cm: Примите в помощники :ap:
 
Цитата
сегодня на работе, час сутра, одна поклевка, итог глубокие порезы на силиконе. в обед часика два с половиной, ниодного тычька, -2 силикона с тритоновскими поводками:cm:

Цитата
А кем же это Вы работаете? Тоже так хочу :cm: Примите в помощники :ap:

Спасателем он с мая работает, числится на пляже Гидропарк. :rybak:
Весла утопил в августе, никак до берега доплыть не может.:dc:
Хочешь в помощники - ищи его в районе Вишенок, течкой снесло... .:dr:
 
Цитата
Спасателем он с мая работает, числится на пляже Гидропарк. :rybak:
Весла утопил в августе, никак до берега доплыть не может.:dc:
Хочешь в помощники - ищи его в районе Вишенок, течкой снесло... .:dr:

Звиняйте за Флуд, но не удержусь...
Гы-гы :ap: бу-га-га :biggrin: ржунемогу :bj:
Владимир Афанасьевич, зачет)). Ох уж Ваши шуточки)). Может Вам стать модератором раздела "Ржунемогу" ))
 
Небольшой отчетец по Сорокашичам с 08-12 http://vladf.rybalka.com/blog/view/2677/
 
Цитата
Поздравляю!

С берега? Или с лодки?

С берега...одна прям под ногами взяла...бешеный апетит был у нее)))
 
Сегодня. Залив Верблюд Ходил и кидал с гадок. Джиг до 15 гр. Ни тычка, ничего... Видел, как мужичек в "латах и с орудием" нрял:diver: Ещо один экипаж катался на лодке и выбирал место для "купания":pod_wod::cl:
 
Цитата
Сегодня. Залив Верблюд Ходил и кидал с гадок. Джиг до 15 гр. Ни тычка, ничего... Видел, как мужичек в "латах и с орудием" нрял:diver: Ещо один экипаж катался на лодке и выбирал место для "купания":pod_wod::cl:

Сегодня тоже полоскал на "Верблюде" силикон и воблера - 0. Разговаривал еще с одним товарищем по "оружию" тоже ничего.
 
Цитата
Сегодня тоже полоскал на "Верблюде" силикон и воблера - 0. Разговаривал еще с одним товарищем по "оружию" тоже ничего.

А вот сейчас: дождик, нет ветра, тепло- супер!!!:bz:
Берет щука по страшному!
 
Цитата
А вот сейчас: дождик, нет ветра, тепло- супер!!!:bz:
Берет щука по страшному!

У нас в Днепропетровске сегодня тоже щука берет, два часа назад звонил товарищ с рыбалки на троих уже было 5 щук, все зачетные 4 больше трех кг, одна за 5 кг.
 
Цитата
У нас в Днепропетровске сегодня тоже щука берет, два часа назад звонил товарищ с рыбалки на троих уже было 5 щук, все зачетные 4 больше трех кг, одна за 5 кг.
Вы наверное знаете песню "Не сыпь мне соль на рану"... Ну так зачем же Вы это делаете??!!...:ak: Этот ремонт уже в печенках... ХОЧУ НА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!!!!!!!:cm:
 
Цитата
Вы наверное знаете песню "Не сыпь мне соль на рану"... Ну так зачем же Вы это делаете??!!...:ak: Этот ремонт уже в печенках... ХОЧУ НА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!!!!!!!:cm:
Сам стартанул с ремонтом, но в понедельник или вторник по любому на рыбалку!
 
В подтверждение своих слов в посте 157 пару фото товарища, правда, уже с сегодняшней вылазки. Так что щука берет и даже в городе.
 
Тестировал сегодня на Вырлице свеже купленную лодку, Навигатор ЛП-290. На воде были поздно, часов в 11. Лодка - песня! А вот по рыбе не сложилось. Пяток ладошечных матросиков, и солидный горбач грам на 500-600. Так же были уничтожены две сетки. Вода супер прозрачная, видимость дна больше двух метров, без поляриков, с поляриками еще больше. Трава почти вся опала, ура! Но рыба совершенно неактивная. Солнышко, красота...
 
Вчера - Киевское море. Джиг - 14 - 20гр. Силикон - Big Hammer 10 см. Поймано - судак 4 кг, 2 кг и по мелочи (без повреждений - отпущены подрастать).
[ATTACH]12090[/ATTACH]
P.S. Блог с подробностями чуть позже:dt:
 
Не жрет, а слегка дегустирует некрупная счучка.
Приехали большой компанией с огромными надеждами в новое место.

Окунь - да.
Щука - почти нет. Т.е. интуитивно понимаешь, что она здесь есть - но не жрет.

Выцыганили штук 8 на 6 человек. Зачетных может 3-4 ...
Турысты разочарованны.
 
Сегодня..
я и Зандер
КВХ в районе    Лютежа...

наловили положенную  по правилам  норму судаков +мелких отпустили штук  15

самый большой как всегда почему то  у Зандера - около 1.700..
средний вес остальных 600-900...

Особенно рулила резина  Hammer  цвета "обосранной сирени и ядовитая зеленка"
 
КВХ, у яхт-клуба. Работал Предатор максимус и тяжелый кастмастер.
 
Верх КиВХ. "Она считала себя вершиной пищевой цепи..:ca:, мы - вершина пищевой цепи! (караси 9ка ,окуни плотва 3-1.2 метра)
 
А я эти выходные ездил с грибниками на Рось.:bt:
Как провели время? А все здесь, кратенько.
http://matsay.rybalka.com/photo/view/4964/
 
На эти выходные был в Сорокошичах. Щука не брала. Солнце, почти штиль. (не щучья погода). Щуренками поигрались и домой взяли всего пару штук.:cz:
 
По щуке большой минус. Вода прозрачная, видишь, что стоит, но реакция нулевая. Зато на окуне оторвался. Пару горбатых грамм по 600 да десяток поменьше.
 
Цитата
А вот сейчас: дождик, нет ветра, тепло- супер!!!:bz:
Берет щука по страшному!

Цитата
На эти выходные был в Сорокошичах. Щука не брала. Солнце, почти штиль. (не щучья погода). Щуренками поигрались и домой взяли всего пару штук.:cz:

Кондратьевич!:bt:
Сколько тебя знаю не могу понять, когда ты говоришь правду?:aq:
Две твои цитаты по одной теме, в одно и то же время: версия и реальность, найдите главное отличие!:ap:
 
На Вишнях был вчера - итог 2 зачетные щуки почти 3 и 1 , судачек около кг... и тихо... погода не рыбная - окунь себя вообще не проявлял
На базе у приплывающих вообще рыбы не видел
за целый день при мне взяли 2 хвоста на других лодках - от таке

ЗЫ: самому скучновато
 
Цитата
Кондратьевич!:bt:
Сколько тебя знаю не могу понять, когда ты говоришь правду?:aq:
Две твои цитаты по одной теме, в одно и то же время: версия и реальность, найдите главное отличие!:ap:

Объясняю: первый пост: пасмурная погода, дождь.
второй: солнечная погода, штиль.
:bo:
Это совершенно разные погодные условия. В первом случае низкое давление, которое как правило без изменений весь день, и во втором случае прыгающее давление при ярком солнышке.
Понятно?:dg:

В первом случае клев!!!
Во втором на хищника можна не ходить.
Внимательно следует читать не только свои посты, но и чужие.:ca:
 
Вот подтверждение!
Этого поста!И это!
Разные дни и всё по разному. Но видиш ли Афанасиевич я еще могу прогнозировать клёв сидя в кабинете.:ca:
 
Если этот прогноз сохранится то могу прогнозировать клёв ЩУКИ на следующие выходные и его отсутствие на конец месяца.:dv:
 
По разным причинам поездка в Сорокошичи не состоялась, что-бы не записали прогул в воскресенье поехал на Жуков остров, в Ольгинский залив. Не смотря на отличную погоду заработал пару очличнейших поклёвок, первую рыбу не смог взять - разогнула карабин и сошла вместе с силиконом( а карабин до 6 кг между прочим), а вот следующую взял - щука 5,1кг.
Обе поклёвки с ямы 14 метров, взяла на Big Hamer 9cm
 
Вот такого окуня друзья споймали на трол.
 
Проснулся в субботу в 6 утра, попил кофейку, погулял собаку и звонок другу Андрею
-Ну, ты встал?
Ага,говорит встал, только что звонил твой батя, выезд переносится на час!
-Ну не беда, подождём говорю, выезжай за мной, по дороге ещё кофе попьём, как раз и час пройдёт.
Так и сделали, кто ездит на рыбалку понимает какой это зуд, сам выезд и его ожидание. Приехали, загнали Андрюхину машину в гараж к товарищу отца, перекинули шмотки в его микрик и в путь. В лесу, на месте постоянной остановки на перекус, красота не описуемая, погодка просто шепчет, запах грибов(жаль не сходили),лес такой яркий и нарядный,что глаз не оторвать. Приехали, вытащили лодки, собрали пасочки и скорей на воду, тем более по словам егеря когда на днях был шторм и дождь, клёв был как чёрных камнях. Вышли и по своим грядкам, часа два ни одного тычка, встречаем знакомых на воде, у них с утра полный,это настораживает, неужели такая перемена погоды отбила у рыбы весь аппетит, ну да ладно мы упёртые, вообщем в этот день одна поклёвка и одну щуку я всё таки вынул и не плохую, у остального коллектива ноль. Вечером решив что не за рыбой приехали, а за отдыхом, занялись обжорством и употреблением пива в своё удовольствие. Ночью прихватил морозец, утро встретило уже не детской прохладой, но кого это остановит, идём на воду. Катание до трёх дня, не принесло опять ни одной поклёвки, а потом как из пулемёта, клёв на пятнадцать минут и тишина.Ну и хватит, пора на берег, обедать и домой. А на берегу на тебе сюрприз, мой кукан на котором жила не мелкая вчерашняя щука(а я хотел её ещё сфоткать, да поленился), порезал винтом один умник, который на полном ходу влетел под совсем не швартовочную стенку. Ладно это чуть подпортило настроение, но не настолько, что б испортить общее впечетление от отдыха и положительных эмоций.
 
Были в Сорокошичах на выходных.
Отчет о рыбалке тут http://busya.rybalka.com/blog/view/2712/
 
Ловил рыбу на Днепре,в районе Прохорова +,-.:wink:
Подробности тут: http://0555.rybalka.com/photo/view/4972/
 
Ловил рыбу там,где нельзя:al:,недалеко  от КВХ.Попал туда впервые.Был удивлен количеству лодок на запрещенной територии:ai:.Видел и нескольких форумчан,кого не скажу:bl:.
Теперь о рыбалке:Взяли пару щук по пару кг. и три-четыре судака от 0,5 до 2,5кг. плюс окунь:wink:.
 
Вместе с Мишей (http://57.rybalka.com/ ) ездили в Кийлов. Ловили с 8 утра до пол третьего дня.
результат - две щучки на двоих. Моя - 1.8 кг  и Мишина - 2.7 кг. Работали воблеры
Вся щука сидит в траве. Троллингисты все были пустые.
 
Сорокошичи, суббота - воскресенье. Таки немного клевало! :cn::db:http://plavska.rybalka.com/blog/view/2718/
 
http://vladis.rybalka.com/blog/view/2720/
маленький отчет
 
Цитата
https://www.rybalka.com/office/blog/ маленький отчет

Сцылку бы поправить...
"Береги руку, Сеня" (с) Бриллиантовая рука.
 
Рука отходит. Брулянты вытянули.
 
Цитата
Рука отходит. Брулянты вытянули.
Я поправил, если вы не против. :bk::dm: Я про сцылку :bq:
 
Цитата
По разным причинам поездка в Сорокошичи не состоялась, что-бы не записали прогул в воскресенье поехал на Жуков остров, в Ольгинский залив. Не смотря на отличную погоду заработал пару очличнейших поклёвок, первую рыбу не смог взять - разогнула карабин и сошла вместе с силиконом( а карабин до 6 кг между прочим), а вот следующую взял - щука 5,1кг.
Обе поклёвки с ямы 14 метров, взяла на Big Hamer 9cm

Василий 555 поздравляю
 
Цитата
Василий 555 поздравляю

Спасибо. Похоже Ольгинский залив становится филиалом КВХ.
 
Цитата
Спасибо. Похоже Ольгинский залив становится филиалом КВХ.


где жуков остров я знаю, а где же Ольгинский залив??? без мотора можна там половить?
 
Ольгинский находиться между Жуковым островом и Ольгиным
Без мотора половить можно акватория не такая там огромная.
Василий - супер!
Где вы там такую яму нашли, это там где земснаряд нарыл?
 
Цитата
где жуков остров я знаю, а где же Ольгинский залив??? без мотора можна там половить?
Ресторан " Маячок " слева, ольгинский справа.
 
Цитата
По разным причинам поездка в Сорокошичи не состоялась, что-бы не записали прогул в воскресенье поехал на Жуков остров, в Ольгинский залив. Не смотря на отличную погоду заработал пару очличнейших поклёвок, первую рыбу не смог взять - разогнула карабин и сошла вместе с силиконом( а карабин до 6 кг между прочим), а вот следующую взял - щука 5,1кг.
Обе поклёвки с ямы 14 метров, взяла на Big Hamer 9cm

Что значит профи.!!! я у лодок 10 спрашивал у всех балайка была! Знакомые там были на тракере...вы их видели наверно за весь день у них 5 окушков.
Я вобще давно на Ольгинский не ездил.. в етом году снова начал. несмотря на то что я на 3 ропе практически вырас с 10 лет там..и счас уменя там будка осталась.
 
Цитата
Ольгинский находиться между Жуковым островом и Ольгиным
Без мотора половить можно акватория не такая там огромная.
Василий - супер!
Где вы там такую яму нашли, это там где земснаряд нарыл?

Это сразу за островом, да и не яма это, а русло, там земснаряд работал года три назад, дно успело зарыбиться, там есть ямы 17 метров, мы зимой там леща брали.
 
Цитата
где жуков остров я знаю, а где же Ольгинский залив??? без мотора можна там половить?

Запросто, по дороге на Жуков остров до упора, до пескобазы, слева - Днепр, справа - Ольгинский.
 
Цитата
я на 3 ропе практически вырас с 10 лет там..и счас уменя там будка осталась.


И что же ты молчишь?!
Весь сезон Валю (тамошнюю) задалбываю, ящик ищу!
Возле какого сектора?
 
Цитата
Запросто, по дороге на Жуков остров до упора, до пескобазы, слева - Днепр, справа - Ольгинский.

Все на выходных народ забомбит местечько.....
 
Ольгинский АНШЛАГ
 
Цитата
Если этот прогноз сохранится то могу прогнозировать клёв ЩУКИ на следующие выходные и его отсутствие на конец месяца.:dv:

Всё! Прогноз изменился. Верить ему уже нельзя!
 
Цитата
Ольгинский АНШЛАГ
А шо ты хотел:biggrin:,завалил такого кабанчика и бесследно, народ думает - раз поймали такого, значит есть ещё, и может даже больше. А они таки там есть.
 
Есть полюбому. У неё как вы все видели было огромное пузо. Все думали икра. Нет пусто, желудок пустой. Это она нагуляла уже. Рыба есть, она не может не есть.
 
Цитата
Всё! Прогноз изменился. Верить ему уже нельзя!
Погода вроде щучья и пасмурно и дождик, но блин, ветер южный - ни кому не нужный, боюсь как бы опять именно на выходные облома не было в рыбьем аппетите. Но бороться с этим мы по любому будем:wink:.
 
Офигенная погода +13 вода +9 Легкий ветерок и дождик))) супер рыбалка и щучку взял))))
 
Цитата
Офигенная погода +13 вода +9 Легкий ветерок и дождик))) супер рыбалка и щучку взял))))
Сейчас да, я бы и сам рванул, да не могу, я имею в ввиду выходные. На все выхи, вплоть до понедельника южный ветер.
 
[QUOTE=pashtet;117338]Сейчас да, я бы и сам рванул, да не могу, я имею в ввиду выходные. На все выхи, вплоть до понедельника южный ветер.

Отдохнуть на природе нормально...хоть и неловиться в южный
 
Понедельник,вторник в Сорокошичах
 
сегодня с друзьями выбрались на базу Козинка на щуку...рыбу поймали все,кто-то больше,кто-то меньше...у меня на втором забросе на резину чёткий тычочек,подсечка на автомате...и достаю из воды судачину меньше чем виброхвост,крючок чётко в пасти...с какой радости он атаковал приманку такого размера,может бешеный какой-то:eek::eek::eek:...затем я изловил щучку грамм на 600 на джиг и решил поупираться в поверхностники...ловля получилась очень зрелищная,но как обычно,не очень результативная...поймал одну на 1,5кг,пару таких же сходов и промах хорошего крокодильчика...выходов и промахов мелкой щуки было достаточно...удовольствия море...товарищ выходил на берег размяться и нашёл 4 чудесных белых гриба...
 
Ночью сегодня вытащил силиконкой на Соснах  сеть!!! полную дохлятиныыыы!!! гады если уж ставят ........ то пусть хоть забирают а не кидают ... блин досихпор руки воняют....
п.с.  зловлено за ночь 2 судочька.
 
Цитата
Есть полюбому. У неё как вы все видели было огромное пузо. Все думали икра. Нет пусто, желудок пустой. Это она нагуляла уже. Рыба есть, она не может не есть.

недавно пойманная мной щука /2 kg/ оказалась тоже с икрой- и окуни с икрой попадаются уже тоже частенько..
 
Цитата
недавно пойманная мной щука /2 kg/ оказалась тоже с икрой- и окуни с икрой попадаются уже тоже частенько..

Это нормально! Она уже начала готовиться к весне!:bz:
 
Цитата
Это нормально! Она уже начала готовиться к весне!:bz:


Каждый год так!
 
Цитата
http://vladis.rybalka.com/blog/view/2720/
маленький отчет
Привет! Эт не ты мне предлогал в лодку для баласта пересесть? Я рядом на веслах упражнялся)
 
Так как вырваться на Сорокоши не удалось, то бороздили просторы недалеко от базы Гусенцы - результат  0П. Больше сказать нечего. Народу было не много, у всех судя по всему результат тот же..
Печально, но как бы не были правдой предположения Шамана об электриках...
Будим наедятся, что всё таки это погода...
 
сегодня с 7:00 до 9:30 пытался поймать рыбку на "домашнем" озере...ну и "зустрів старого друга" ОП...вообще ни тычка,как будто в ванне полоскал приманки...
 
КВХ...

Зандер,Илья,Серега ,Параноид,Ваня и СБорисыч и я

вообщем приглашали всех ,у кого получилось -  не пожалели...

вкратце - не растекаясь мыслию по древу- нашли, и наловили..
кто больше ,кто меньше..

утро красота- 4 лодки аки ежики в тумане ушли от берега- берега не видно , молоковокруг и только ЖПС Зандера указывает где на этих просторах в прошлый раз клевало...


Приехали- клюет нечасто и мелкий... начинаем переставляться - нахожу свал- отьезжаю метров на 30 так чтобы бросать на 9 и тянуть на 13... по пути к себе под лодкой насчтукиваю твердый бугорок..- и тут же бамц...оппаа... есть... цвета проверенные- зеленое флюо и фиолетовый в крапинку....


пробую на флюо- клюет ..
ставлю фиолетовый в крапинку- вжик ,бум,вжик бум вжик , ТЫЦ, (нормальный такой ТЫЦ).... уди сюда... ооооо.. да тут и жимы под лодку и фрикцион затянутый до упора визгнул.... 2-ка....
кидаем дальше-- неподалеку Зандер хлебнув коньячка начинает кричать " обрубай хапугу"..

Ага щас вы тянете вдоль свала- и у вас 600-800 , а у меня еще одна килушка ( точнее закилушка)... цвет рабочий направление определено- ради чистоты эксперимента кидаю веером в разные стороны- тычется но мелочь.... маскимальный подьеминг и максимально быстрый выкидинг заборт...


Ваня и Сборисыч став ниже по течению влетают в промысловую сеть.... ага ,понятно - Зандер сообщает что выше его лодки стоит стая белой...- на забросе тычки и слизь.. ну как раз - значит у нас тут место скопления пастушков...

Еща один гарный "ТЫЦ" и вот она красавица 2-ка поднята к лодке....- Зандер кричит чтото про мое питание в детстве и т.п.- я со словами- Женя - лови -если поймаешь- расслабляю натяжение шнура( видел что судачина засекся слабо) и 2-ка обдав меня бразгами от удара хвоста уходит обратно в пучину...

Зандер начинает чета кричать про бутылку коньяка- если я дам ему половитьс мой точки.Коньяк не актуален
предлагается банка черной икры , потом красной ,потом " Рома ну будь человеком"- да ловите - мне не жалко... - привяжитесь к лодке и стойте рядом...
...

Тут же ГУУП с откатом назад-  ексель моксель- это уже 3-ка...

Краем глаза замечаю - что в лодке напротив Тянутся за подсакой- слышны крики "Полюбому 4-ка ,а может и 5-ка"....


Судак есть- он клюет ,а мы его ловим - приятный уровень адреналина в крови.. Оппа - мелкий- быстро обратно , а вот и чуть крупнее... все... рыбы достаточно...- калечить типа "поймал -отпусти" мы не будем.... оставим на следующий раз....

на море появляется заметная волна,которая все усиливается... идем на берег.... Легкий экстрим от катания на американских горках по волнам, и вот мы на берегу- счастливое фото на память...

ЗЫ-  Рыба есть, надо чаще ездить на рыбалку ...

ЗЫ-2- те кто не искал- а тупо остоновился на клюющем мелком судачке- остались с мелочью....
 
Цитата
КВХ...

Зандер,Илья,Серега ,Параноид,Ваня и СБорисыч и я

вообщем приглашали всех ,у кого получилось -  не пожалели...

вкратце - не растекаясь мыслию по древу- нашли, и наловили..
кто больше ,кто меньше..

утро красота- 4 лодки аки ежики в тумане ушли от берега- берега не видно , молоковокруг и только ЖПС Зандера указывает где на этих просторах в прошлый раз клевало...


Приехали- клюет нечасто и мелкий... начинаем переставляться - нахожу свал- отьезжаю метров на 30 так чтобы бросать на 9 и тянуть на 13... по пути к себе под лодкой насчтукиваю твердый бугорок..- и тут же бамц...оппаа... есть... цвета проверенные- зеленое флюо и фиолетовый в крапинку....


пробую на флюо- клюет ..
ставлю фиолетовый в крапинку- вжик ,бум,вжик бум вжик , ТЫЦ, (нормальный такой ТЫЦ).... уди сюда... ооооо.. да тут и жимы под лодку и фрикцион затянутый до упора визгнул.... 2-ка....
кидаем дальше-- неподалеку Зандер хлебнув коньячка начинает кричать " обрубай хапугу"..

Ага щас вы тянете вдоль свала- и у вас 600-800 , а у меня еще одна килушка ( точнее закилушка)... цвет рабочий направление определено- ради чистоты эксперимента кидаю веером в разные стороны- тычется но мелочь.... маскимальный подьеминг и максимально быстрый выкидинг заборт...


Ваня и Сборисыч став ниже по течению влетают в промысловую сеть.... ага ,понятно - Зандер сообщает что выше его лодки стоит стая белой...- на забросе тычки и слизь.. ну как раз - значит у нас тут место скопления пастушков...

Еща один гарный "ТЫЦ" и вот она красавица 2-ка поднята к лодке....- Зандер кричит чтото про мое питание в детстве и т.п.- я со словами- Женя - лови -если поймаешь- расслабляю натяжение шнура( видел что судачина засекся слабо) и 2-ка обдав меня бразгами от удара хвоста уходит обратно в пучину...

Зандер начинает чета кричать про бутылку коньяка- если я дам ему половитьс мой точки.Коньяк не актуален
предлагается банка черной икры , потом красной ,потом " Рома ну будь человеком"- да ловите - мне не жалко... - привяжитесь к лодке и стойте рядом...
...

Тут же ГУУП с откатом назад-  ексель моксель- это уже 3-ка...

Краем глаза замечаю - что в лодке напротив Тянутся за подсакой- слышны крики "Полюбому 4-ка ,а может и 5-ка"....


Судак есть- он клюет ,а мы его ловим - приятный уровень адреналина в крови.. Оппа - мелкий- быстро обратно , а вот и чуть крупнее... все... рыбы достаточно...- калечить типа "поймал -отпусти" мы не будем.... оставим на следующий раз....

на море появляется заметная волна,которая все усиливается... идем на берег.... Легкий экстрим от катания на американских горках по волнам, и вот мы на берегу- счастливое фото на память...

ЗЫ-  Рыба есть, надо чаще ездить на рыбалку ...

ЗЫ-2- те кто не искал- а тупо остоновился на клюющем мелком судачке- остались с мелочью....


я тоже трошки наловыв и один хорошенький, всем учасникам экспидиции огромное спасибо!
 
Сорокошичи, отчетик тут
http://joyseal.rybalka.com/photo/view/5021/
 
Сегодня в обед ездил на Золоче.С целью отсечь мелочь прикупил вчера несколько 9 см. Damiki Pirami. Идея удалась-за все время ловли, в отличии от прошлого субботнего сейшена здесь, на воблер зацепился только один карандаш, да и заброс стал дальше. Использовал твиччинговую проводку разной интенсивности. В итоге поймал 2 щучки чуть меньше килохи, 4 граммов по 400-500, одного карандаша и окунька грамм на 300.У всех остальных,кого встретил на берегу, полный ОП(ловили на колебалки, вертухи).Твичинг рулит!:bp:
 
Поездка на деснянские старицы на субботу как бы и не планировалась. Но Серега (SBODNYA) внес коррективы и вот мы в 7.00 на уже знакомых озерах и старицах.
Состав Я (Sbodnya), Серега (Cemp).
Для меня с самого утра рыбалка не складывалась, ребята успели взять уже по хвосту, а у меня тишина. Смена приманок результатов не приносила. Причина стала понятна после того как были выявлены следы работы браков… сети по озерам ставят в открытую.
Поймав шнурка грамм на 300. было принято решение пройтись по косе на Десне.
Прошлись. Увы. Ветер мешал, мелочь ушла с косы а с ней соответственно и хищник.
Тем временем Sbodnya ловил спортивного окуня на выходе небольшого заливчика. Я с Серегой решили присоединится. Так сказать «…окунька потягать…». Вспомнил, что по окуню на Днепре отлично работал Duel Stoop 70SP. Вообщем ставлю. Забросы делаю на границу течений. Примерно на третьем забросе метрах в 25 чувствую цепа, ан нет… Давит!!! Сидит!
Lanzar от Aiko в дугу…Фрикцион поет. Началась борьба. Понял что хайка только после того как хвост увидел а так была мысль − жерех. После того как на прошлой рыбалке флюр в 0,435мм был успешно срезан, в голове ода мысль лишь бы не перерезала. Подсак отсутствует. Думаю куда выводить и как. А она то на глубину шнур вымотает то я пару метров отвоюю. Ну вот почувствовал начала сдаваться. Сереге спасибо помог на берег доставить.  

Вот такой он осенний УЛ на Десне.
После взвешивания  дома 6кг.900гр.
фото в альбоме.
 
Добавлю фотки к отчету BIL_DEN_a
 
Цитата
Добавлю фотки к отчету BIL_DEN_a

Да уж для УЛ очень даже крокодилище!Браво!
 
Сегодня необычно было рыбачить на "язике" без мотора. Но результат получился неплохим, - щука 6500 взята! Правда, не мной... :ah: Но я помогала! :bo:
Отчет здесь. :cb:
 
[quote=Роман(РМ);118343]КВХ...

Зандер,Илья,Серега ,Параноид,Ваня и СБорисыч и я

вообщем приглашали всех ,у кого получилось - не пожалели...

вкратце - не растекаясь мыслию по древу- нашли, и наловили..
кто больше ,кто меньше..

Рома, что случилось:bw:? Одни эмоции
...- и тут же бамц...оппаа... есть... цвета проверенные- зеленое флюо и фиолетовый в крапинку....
...пробую на флюо- клюет ..
ставлю фиолетовый в крапинку- вжик ,бум,вжик бум вжик , ТЫЦ, (нормальный такой ТЫЦ).... уди сюда... ооооо.. да тут и жимы под лодку и фрикцион затянутый до упора визгнул.... 2-ка....

В пятницу перелистывал "Ни хвоста ни чешуи":bf:, не забыл еще: Привет всем любителям рыбалки и т.д. Ловля осеннего судака на джиг-спиннинг . Черкассы. с.Тубольцы - http://rutube.ru/tracks/1633604.html?v=4cacc83d211729958508ba8a44afe561 , так я тебе скажу есть шо сравнивать:ca:.
 
Цитата
[quote=Роман(РМ);118343]КВХ...

Зандер,Илья,Серега ,Параноид,Ваня и СБорисыч и я

вообщем приглашали всех ,у кого получилось - не пожалели...

вкратце - не растекаясь мыслию по древу- нашли, и наловили..
кто больше ,кто меньше..

Рома, что случилось:bw:? Одни эмоции
...- и тут же бамц...оппаа... есть... цвета проверенные- зеленое флюо и фиолетовый в крапинку....
...пробую на флюо- клюет ..
ставлю фиолетовый в крапинку- вжик ,бум,вжик бум вжик , ТЫЦ, (нормальный такой ТЫЦ).... уди сюда... ооооо.. да тут и жимы под лодку и фрикцион затянутый до упора визгнул.... 2-ка....

В пятницу перелистывал "Ни хвоста ни чешуи":bf:, не забыл еще: Привет всем любителям рыбалки и т.д. Ловля осеннего судака на джиг-спиннинг . Черкассы. с.Тубольцы - http://rutube.ru/tracks/1633604.html?v=4cacc83d211729958508ba8a44afe561 , так я тебе скажу есть шо сравнивать:ca:.

Рома сегодня килушных выпускал домой.... На это стоило посмотреть........... Я вообще в конец рыбалки занимался отвесным джигом и клевало....
 
Сегодня рыбалка недалеко от "Верблюда" , искал щуку на ямах,а нашел на мели(глубина 0.5-1м.) в траве .На предлагаемую вертушку выходило по несколько щук, много промахов но зрелище супер!!! На жарку взял две, одна где то на кило, а вторая побольше.Жаль не взял спиннер-бэйт .
 
Цитата
КВХ...

Зандер,Илья,Серега ,Параноид,Ваня и СБорисыч и я

вообщем приглашали всех ,у кого получилось -  не пожалели...

вкратце - не растекаясь мыслию по древу- нашли, и наловили..
кто больше ,кто меньше..
.

ЗЫ-  Рыба есть, надо чаще ездить на рыбалку ...

ЗЫ-2- те кто не искал- а тупо остоновился на клюющем мелком судачке- остались с мелочью....

обьеденить с отчетом 213
ФОТО и ВИДЕО В БЛОГЕ
http://rm.rybalka.com/blog/view/2759/
 
Верх КиВх, немножко наколбасили судака, какие то "клоуны" трясли сети промысловиков сред бела дня :dl:.Народ на воде зол и хамоват.
 
Цитата
Фон Бурик - тогда стояла задача снимать кино каждые 2 недели... ну не виноваты мы что не нашли за 2 дня судаков крупнее...
( а с вами к сожалению тогда знакомы не были ,чтоб пригласить ГУРУ в программу)
так шож - надо было отменять эфир программы???

это разные вещи снимать кино( в свободном графике) - и передачу по графику...
- рекомендую попробовать!:de:

кстати - а почему бы Рыбалка ком не сделать свое видеоприложение к сайту?- в смысле в телевизоре..:bz:
вон скока специалистов советчиков :ca:

Цитата
Да ваша передача то причем - я ее до этого не видел никогда и слава Богу.:cd: Там на яме кроме вас заметно еще 1010 лодок:bo:. Или они тоже "передачи снимали"?:ca:
Мужчины, не хватит вам "меряться"? :bi::av:
Здесь, между прочим, о рыбалках отчеты люди ждут. Будьте добры, - отчитайтесь если есть о чем, а споры о прошлом - "в сад"! :df:
 
Разловил сегодня один из недавно приобретенных балансиров.Правда размер "трофея" уж очень огорчил,поэтому со страшными матюками этот самый "трофей" был зверски утоплен.Его собратья продолжали долбить понравившийся им балансир,но не засекались(крючок наверно в рот не влазил).Поэтому было принято решение переехать в точку где должен водится судак покрупнее.Там ожидало то же самре клеваки мелких агапчиков,которые также отказывались засекаться.Да и хрен с ним!Главное,что баланс работает и зимой на него можно будет ловить совсем другую рыбу!
Да уж,нормального судака сегодня не поймать.Упремся в окуня.На проверенную гламурно-розовую рапалу поимел поклевку и гарный сход(не подсек как следует).И все.У окуня были другие планы.
Далее полоскал самые разные балансиры,но тщетно-даже клеваки больше не видал.
 
А вообще-то сегодня хыжак неплохо отзывался на живца.При мне абориген тянул килушную щучку,но она обрезала ему снасть и ушла.И еще видал как минут через 5 после заброса у мужичка клюнул окунь.На синьку клюнул.
 
Выехали в субботу около шести утра, прибыли на базу в пол восьмого, быстрый сброс лодок и на воду. А на воде туман, сплошное молоко. Погодка отличная, настроение ещё лучше, природа расскрасила прибрежный лес в самые яркие цвета, ляпота одним словом. Разьехались по точкам, а так как ловлю в этих местах без эхолота, в тумане нахожу заветную канаву на глаз и начинаем её обрасывать тихонько идя плавом. Час полоскания приманок не принёс ни одной поклёвки, решаем идти дальше на более серьёзную ямку, идём опять же по памяти. Около десяти выходим на точку, достаю коробку с силиконом и начинаю с напарником методично бомбить разными цветами всё вокруг. Но молчит любимая яма, лишь судачок грамм на триста, позарился на зелёный басс ассасин, выпустив его подрастать,переходим на воблеры, но результат тот же, переезжаем на выход из ямы с песчанной косой и растительностью, смена резины на железо. Первый заброс и резкий удар, ого думаю, это кто такой резвый, но сопротивление пропадает уже через 10 секунд, хотя тяжесть есть, странно, подвожу ближе, вижу что то светлое плюхнуло,
- Жерех ?
А что так слабо сопртивляется? Нет не жерех, возле лодки рыба показыват широкий бок, да это же лещ ! Вот те на, на силикон и маленькие воблеры ловил не раз мирную рыбу, но на железо, на четвёртый мепс по классике, это у меня первый раз когда лещ целенаправлено атакавал блесну. Продолжаем ловить, тишина, вызываю по рации отца
- Что у вас?
-Один тычок за утро.
-Ну давайте тогда обедать!
Решаем кушать прямо на воде,состыковались и сытно пообедав, опять разьезжаемся в поисках рыбов. Возле одного из знакомых коряжников, чёткий удар, подвожу к лодке, а напарник Андрюха как раз в этот момент влетел в корч, говорю
- Ты выпутывайся, подсака не надо, я её и так возьму.
Подвёл, приподымаю что бы подхватить под жабры, дзинь и почему то лопнул новый тритоновский поводок в месте спайки, или он там протёрся и я не увидел, либо изначально в нём был какой то дефект, и опять же я не обратил внимание, хотя в щуке было не больше двух кил. Ну да ладно, ловим дальше, переходим чуть дальше, делаю очень медленую проводку между двух затопленных пней, бах удар,подсечка и из воды торпедой вылетает щука, описывает пируэт в воздухе хлюпатся в воду, подтяжка на себя и пустота, блин, да что за день, ладно адреналин в крови, в лёгких полно кислорода и так благодать. Перебрасываю чуть левее, дынь-дынь, явно окунь стукает носом по приманке, чуть увеличиваю ход , хап, есть. Не успел снять, Андрюха требует подсаку, судя по изгибу палки, что то по крупнее, о это хорошая щука. Пережаем к интересному заливчику, видим картину - батя с напарником, тягают здоровенную сетку и со зверскими лицами её кромсают
-Помочь?
-У нас что ножей нет! Щас подтянем и порежем к чёртовой матери!
-Это ж надо, какой то му..ак перетянул весь залив!
Послушав папину тираду что он думает по этому поводу, идём дальше, под косые взгляды псевдо спиннгистов, которые якобы ловили рыбу, а на самом деле напряжённо наблюдали как расправляются с сеткой. Вообщем так как ловили до пол пятого, каких то рыб я ещё обдурил. На берегу поужинав, и приняв в гости любимца базы весьма любопытного и дружелюбного кота Люцифера, или просто Люцика, довольные и отдохнувшие поехали в Киев.
 
Здорово .
Думаю дело тут не в леще... лещ как лещ себе... Дело в Меппсе...он провоцирует повадки хищника даже у белой рыбы :)
 
24.10.09. клевал карась на платнике на кормачки...http://mydrumax.rybalka.com/photo/view/5035/
 
В воскресение с Коком и Игорем из "Рыбацького шляха" бороздили "ямы, полные рыбы"(С) на просторах КиВХ. Цель - трофейный судак. Руки стерты в кровь от якорного каната, на утро t. +38,2 C, но судаки размером с весло так и не нарисовались - хвастаться нечем.:bh:Туристы одним словом. :ah:
 
ХОРОШО ВАМ !!! ХЫщьныка бомбили !!!  а я на свою голову товарища туриста приучил летом верховодкоку ловить а потом жарить на закусь.(уж очень она прикольная!!) так вот  два дня пришлось с ним ету верховодку бомбить!!  отказать не мог!!

Интересно а верховодочьнае фото уловов кто то размещал????  :):):)
 
Цитата
ХОРОШО ВАМ !!! ХЫщьныка бомбили !!! а я на свою голову товарища туриста приучил летом верховодкоку ловить а потом жарить на закусь.(уж очень она прикольная!!) так вот два дня пришлось с ним ету верховодку бомбить!! отказать не мог!!

Интересно а верховодочьнае фото уловов кто то размещал???? :):):)
Размещал. :db: Только в другой теме. И вперемешку с плотвой. :ad:
 
Всё воскресенье упирался в джиг. Но он поддался только на один тычок и поставил автограф на грузиле. Попутно передвигаясь бросал силиконку " в дорожку на удачу" и она улыбнулась мне вот такой щучкой.
 
Цитата
Вчера - Киевское море. Джиг - 14 - 20гр. Силикон - Big Hammer 10 см. Поймано - судак 4 кг, 2 кг и по мелочи (без повреждений - отпущены подрастать).
[ATTACH]12090[/ATTACH]
P.S. Блог с подробностями чуть позже:dt:

Прывет Димон напеши как ты видел свой шнур
 
Цитата
В воскресение с Коком и Игорем из "Рыбацького шляха" бороздили "ямы, полные рыбы"(С) на просторах КиВХ. Цель - трофейный судак. Руки стерты в кровь от якорного каната, на утро t. +38,2 C, но судаки размером с весло так и не нарисовались - хвастаться нечем.:bh:Туристы одним словом. :ah:
Испробывал  ваш силикончик,"биг хамер."То что надо.Особено  чорнинький.Надо будет ищё прикупить чуть-чуть.:ag:
 
Был с ребятами на выходных в Шичах, с Димой( BOSS) и его отцом все двя дня упирались в судака, немного наковыряли. Но рыбка получилась очень трудовой, потерял около семи силиконок, хотя благодаря спинингу слышал как приманка продирается через преграды,теперь я представляю как выкорчёвывать судака из корчей:wink:, но там он и находится. Самый большой потянул на 2600, остальные все за кило. Валера опять отличился по щуке, это у него становится традицией.
Вот несколько фоток с той рыбалки.
 
Место: Десна и старик в районе Зазимье
Результат: Пара выходов мелкого окуня по воблеры, один удар и один крупный сход на черный Big Hammer 3", в результате которого силикончик нуждается в "ремонте" или замене!
Погода: утром холодно, днем потеплее, но сильный и холодный ветер! (не грите, шо нужно теплее одеваться! аахаха)
 
Ездили с Саней Гурьевым и его друзьями (Димой – бывший сотрудник «Полиграфимпорта» -- и Колей (участник сборной Украины по перетягиванию каната :)).
Вначале ловили на Яме на заливах Днепра. Яме пипец. И любители половить карася могут, наверное, забывать про эти заливы. Будут новые поместья украинских царьков. Куча техники, строят новую дорогу, которую дотянули почти до ямы. Стоят бульдозеры, самосвалы… Очищены значительные территории от деревьев.
Рыбы не поймали, конечно. Слишком много флотилий плавает. Говорил с подводником – ныряет правее ямы. На бровках, которые образовались после чистки фарватера. Основная добыча – судак, карась. Щуки крайне мало…
Потом поехали на Павливку. Поскольку был джип, вполне спокойно проехали луг между каналом и Павливкой на совершенно роскошные в прошлом жабовники. Там я поймал одну щучку грамм на 600 г и поимел в озере, которое соединяется с одним из жабовников, поклевку особи покрупнее (на ассиметричный Мастер с головкой 9 г.). У пацанов даже поклевок не было. Долавливали на местах боевой славы за первой перемычкой от Кийлова на Павливке. Я одну грамм на 400 поймал (и амнистировал) на силикон (крупный серый предатор с красной спинкой и головкой 12 г). Остальные так и остались с нулем. Стала щучка на Павливке сильно прошеная...
 
В связи с тем что я временно безработный, могу себе позволить рыбалку в понедельник. :-)
Сегодня утром ребенка отвели в садик, и посмотрев на погодку, решили с женой поехать на рыбалку. В итоге в 10-30 уже на воде. Так как ветерок свирепствовал, плавали по жабовникам, твичили шнурков. Ох и поразвлекалась жена на л-минов! Увы, одного пришлось забрать. А под вечер меня порадовал жерех, на поппер 3-Д от йо-зури.
 
а у меня сегодня самый лучший улов за последние 6 лет!

Сегодня, Борщаговка. роддом №3

3,400   56 см   в 13-10

назвали Мишей....

я счастлив...
 
Цитата
а у меня сегодня самый лучший улов за последние 6 лет!

Сегодня, Борщаговка. роддом №3

3,400   56 см   в 13-10

назвали Мишей....

я счастлив...
Поздравляю!!!:dn:
 
Цитата
а у меня сегодня самый лучший улов за последние 6 лет!

Сегодня, Борщаговка. роддом №3

3,400 56 см в 13-10

назвали Мишей....

я счастлив...
Рома от души поздравляю! Расти достойную смену.
 
Цитата
а у меня сегодня самый лучший улов за последние 6 лет!

Сегодня, Борщаговка. роддом №3

3,400   56 см   в 13-10

назвали Мишей....

я счастлив...

Поздравляю! Пусть растет здоровенький!P.S.Есть еще порох в пороховницах....
 
http://nafigator.rybalka.com/blog/view/2770/
:by:
 
Цитата
а у меня сегодня самый лучший улов за последние 6 лет!

Сегодня, Борщаговка. роддом №3

3,400   56 см   в 13-10

назвали Мишей....

я счастлив...

Ааа! Я знал!! Рома, ну признайся, что я угадал!!!:ay:
ПОЗДРАВЛЯЮ!:az:
 
Цитата
а у меня сегодня самый лучший улов за последние 6 лет!

Сегодня, Борщаговка. роддом №3

3,400   56 см   в 13-10

назвали Мишей....

я счастлив...
Да, это действительно лучший улов! Поздравляю!!!!!!!!
 
Цитата
Да, это действительно лучший улов! Поздравляю!!!!!!!!
Ребята, дорогие!!! Пожалуйста, идем поздравлять сюда, а то народ думает, что за уловы такие у всех, что отчитываются так резво? :cz::db:
 
Цитата
а у меня сегодня самый лучший улов за последние 6 лет!

Сегодня, Борщаговка. роддом №3

3,400   56 см   в 13-10

назвали Мишей....

я счастлив...

Поздравляю, будущий рыбак.:dh::av::cs:
 
Отчёт о рыбалке.http://sergei.rybalka.com/blog/view/2773/
 
Цитата
а у меня сегодня самый лучший улов за последние 6 лет!

Сегодня, Борщаговка. роддом №3

3,400   56 см   в 13-10

назвали Мишей....

я счастлив...

Поздравляю от  всей души!!!
 
Цитата
а у меня сегодня самый лучший улов за последние 6 лет!

Сегодня, Борщаговка. роддом №3

3,400   56 см   в 13-10

назвали Мишей....

я счастлив...

Мои поздравления !!!!!!!
 
Цитата
а у меня сегодня самый лучший улов за последние 6 лет!

Сегодня, Борщаговка. роддом №3

3,400   56 см   в 13-10

назвали Мишей....

я счастлив...

Поздравляю с рождением РЫБАЧКА!
 
Рыбалка 27.10.09.http://mydruymax.rybalka.com/photo/view/5052/
 
Погода :ac:, наврали с ветром (далеко не 3и м/с).Проскакивал судак на вялую пордмотку, цвет кушал весь, мелочь грызла хвосты. Много белой на ямах.
 
http://warchyn.rybalka.com/photo/view/5055/
 
Вчера был нууу очччееень не фартовый день...
Только выехали на воду и дошли до места -  пробили ножницами лодку...
Отказал в плодотворном общении Верерок 12...
Разыгрался нешуточный ветер и поднял волну...
Пришлось возвращаться к машине около 8-ми километров против струи, ветра и волн, да еще переходя через русло..., при том постоянно подкачивая лодку. Хорошо, что не поленились взять с собой запасным Мерк 3,3 и хороший насос.
Разобрали все, сложили лодку, положили на багажник и поехали.... до ближайшего хозмага... Купили Цианопам, на скорую заклеили и понесло нас опять на воду, только уже в другом месте.
Были на воде в 14-00. Дошли до точки и... сразу же оба влетели в сеть.... Обрывы... Переход на другую точку. Опять обрывы...
Еле ушли от нуля , поймав перед закатом по паре агапчиков.
Мокрые как цуцыки и замерзшие, отогрелись в машине уже только под городом...  ОтакЭ...
 
Цитата
Был с ребятами на выходных в Шичах, с Димой( BOSS) и его отцом все двя дня упирались в судака, немного наковыряли. Но рыбка получилась очень трудовой, потерял около семи силиконок, хотя благодаря спинингу слышал как приманка продирается через преграды,теперь я представляю как выкорчёвывать судака из корчей:wink:, но там он и находится. Самый большой потянул на 2600, остальные все за кило. Валера опять отличился по щуке, это у него становится традицией.
Вот несколько фоток с той рыбалки.


Поздраляю, Вася!!
 
Цитата
Вчера был нууу очччееень не фартовый день...
Только выехали на воду и дошли до места -  пробили ножницами лодку...
Отказал в плодотворном общении Верерок 12...
Разыгрался нешуточный ветер и поднял волну...
Пришлось возвращаться к машине около 8-ми километров против струи, ветра и волн, да еще переходя через русло..., при том постоянно подкачивая лодку. Хорошо, что не поленились взять с собой запасным Мерк 3,3 и хороший насос.
Разобрали все, сложили лодку, положили на багажник и поехали.... до ближайшего хозмага... Купили Цианопам, на скорую заклеили и понесло нас опять на воду, только уже в другом месте.
Были на воде в 14-00. Дошли до точки и... сразу же оба влетели в сеть.... Обрывы... Переход на другую точку. Опять обрывы...
Еле ушли от нуля , поймав перед закатом по паре агапчиков.
Мокрые как цуцыки и замерзшие, отогрелись в машине уже только под городом...  ОтакЭ...

Сочувствую...
А я вот внизу судака не найду,в воскресенье напротив "Мирошника"(протоки) до рассвета взял одного,затем ещё пару ударов и затишье,зато щука в обед активизировалась.
Сегодня даже успел выйти на воду и погода будто шепчет,а судака все нет...пришлось опять щукой довольствоваться.
 
уже две недели рыбы невидел! (нещитая магазинной):dp:
 
Цитата
уже две недели рыбы невидел! (нещитая магазинной):dp:

Заведи дома аквариум, как у меня. :ae:
Просыпаюсь и ложусь спать с рыбой в доме. :rybka_2:
 
Цитата
Заведи дома аквариум, как у меня. :ae:
Просыпаюсь и ложусь спать с рыбой в доме. :rybka_2:

и проверять в нем работоспособность воблеров!:bj:
 
Цитата
и проверять в нем работоспособность воблеров!:bj:
Та да! Я в аквариуме проверяю работу зимних блесен!...:bj::bj::bj:
 
Вчера рыбачили на КВХ в районе Вышгорода.Сбрасывались с базы где проходили соревнования Киевское море 2009. Утром к нам подошел мущина лет 60-ти познакомились преставился дядей Сашей.Сказал что ловит здесь судака всю свою жизнь.Попросил помочь сбросить свою лодку что-то вроде картопа из пластика.
Сказал что это база его сыновей одного вроде-бы зовут Володя другого Ярослав.
А вечером к нам подошла лодка с рыбаками и сказали что он перевернулся и утонул. Вот такая рыбалка. До сих пор не по себе от того что разговаривал с человеком первый и последний раз в жизни.
Еще раз убедился что КВХ это не лужа и серьёзно задумался о покупке спас.жилета.
 
Цитата
Та да! Я в аквариуме проверяю работу зимних блесен!...:bj::bj::bj:


И мармышек!
 
По случаю был получен силикон BIG HAMMER от gena(после короткой переписки и перезвонки, с моими вопросами ,Геннадий передал(безвозмездно:biggrin:) из своих запасов в Днепропетровск за что ему огромное спасибо! Было решено сразу едим испытывать, хотя вчера было не комфортно дождь полоскал весь день да и времени было мало, но рыбу таки уговорили, судака крупного не нашли но даже не крупный брал эту чудо резину в заглот(мой товарищ ловил манс предатор 3 для эксперемента,клеваки были но не такие яростные) и под конец рыбалки уговорил щучку на 3.9 кг. Так что силикон действительно рабочий.P.S. Точка ловли от моего подъезда на расстоянии 1.73км
 
Подогреем интерес коллег в пятницу:
Матвеевка-travel, 16 октября
Я
Джо
Джоник
+ 3 турыста
http://sn.rybalka.com/blog/view/2793/
 
немного запоздалый отчёт о рыбалке в среду...на Изумрудке взял лодку и пошёл по своим местам...наконец-то упала трава на довольно обширном меляке с глубинами 0,3-0,7 м...а щука там осталась кушать малька...работали волкеры овнеровский и хеддон ...но заметил,что щука реагировала только на агрессивную проводку волкера...изловил 2х щупачков по 0,9кг,несколько сходов,ну а кол-во промахов и выходов бессчётное...видел несколько хороших крокодильчиков,но они почему-то не клевали...надоели волкера,пошёл на более глубокое место поджиговать...щучки незамедлительно отозвались на резину и поймал пять хвостов,три около 1кг,а две явный неформат,но отпускать не было смысла...потом все ж вернулся на мель постикать и за это был вознаграждён-клюнула неплохая не менее двушки,но после короткой борьбы сошла...надо на Хеддоне тройники поменять и быть более выдержанным при ловле поверхностниками,подсекать только после чёткого удара в руку,а не сразу после всплеска и буруна...рыбалка удалась...
__
 
Первая рыбалка в черте города на "болоте" (р. Сухой кагамлык) :cd:
 
В последнее время, пишу в отчетах лишь по делу. И вот этот час настал. С днем меня рождения :) Обкакана сирень, без поводка. Пока не подтянул до 5-и метров до лодки, думали что 500-граммовый судак. Потом показала где раки зимуют.
 
Цитата
В последнее время, пишу в отчетах лишь по делу. И вот этот час настал. С днем меня рождения :) Обкакана сирень, без поводка. Пока не подтянул до 5-и метров до лодки, думали что 500-граммовый судак. Потом показала где раки зимуют.

О, хорошааааааа!:bi:Поздравляю!:bo:
 
Цитата
В последнее время, пишу в отчетах лишь по делу. И вот этот час настал. С днем меня рождения :) Обкакана сирень, без поводка. Пока не подтянул до 5-и метров до лодки, думали что 500-граммовый судак. Потом показала где раки зимуют.

Ну по серьзному подарунок на день варенья!С днюхай тебя рыбацюга!
 
Почти о.Жуков. Я и Денис(Bil_den1) Желание снять ломку(неделя без рыбалки) и разловить неразловленное. Итог - разловил JIB пятью "шнурками" + кучка сходов и промахов. Вывод - РАБОТАЕТ. У Дениса 6шт., два на Мегабасик95, остальные на Слайдер.
 
Цитата
В последнее время, пишу в отчетах лишь по делу. И вот этот час настал. С днем меня рождения :) Обкакана сирень, без поводка. Пока не подтянул до 5-и метров до лодки, думали что 500-граммовый судак. Потом показала где раки зимуют.

Вот видишь, рыбаки забыли поздравить в ветке, а рыба - нет, выдала в виде подарка самую достойную.:fish:
Мои поздравления по улову и с днюхой!:bi:
 
Цитата
Вот видишь, рыбаки забыли поздравить в ветке, а рыба - нет, выдала в виде подарка самую достойную.:fish:
Мои поздравления по улову и с днюхой!:bi:
Владимир Афанасьевич! А Вы что в Шичи не поехали?!?!?!?:ai::ai::ai:
 
Цитата
Владимир Афанасьевич! А Вы что в Шичи не поехали?!?!?!?:ai::ai::ai:

Да таких как я много, у каждого свои причины. :ah:
Это же не последние соревнования, все у нас  впереди! :mesto_1:
 
Цитата
В последнее время, пишу в отчетах лишь по делу. И вот этот час настал. С днем меня рождения :) Обкакана сирень, без поводка. Пока не подтянул до 5-и метров до лодки, думали что 500-граммовый судак. Потом показала где раки зимуют.

Поздравляю!Красавица.Это уже не стандартный размер ,королева!
 
Цитата
В последнее время, пишу в отчетах лишь по делу. И вот этот час настал. С днем меня рождения :) Обкакана сирень, без поводка. Пока не подтянул до 5-и метров до лодки, думали что 500-граммовый судак. Потом показала где раки зимуют.

Поздравляю, и почаще таких "судаков" подтягивать.
 
Цитата
Да таких как я много, у каждого свои причины. :ah:
Это же не последние соревнования, все у нас  впереди! :mesto_1:
Это точно!!! Будет и на нашей улице свято!!!!!!:bo:
 
Вот так http://michem.rybalka.com/blog/view/2807/
 
На трубах  и вдоль дачки Яныка - пообнимались с О.Петровичем. Народ стоит на балансиры, видел пару пойманных недомерков.В 12 плюнули и смылись домой.Звонили "кунакам" в Сухи - там тоже "жидко" мелкий и редко.
 
Немного картинок после сентябрьско- октябрьских рыбалок)))
 
Цитата
На трубах  и вдоль дачки Яныка - пообнимались с О.Петровичем. Народ стоит на балансиры, видел пару пойманных недомерков.В 12 плюнули и смылись домой.Звонили "кунакам" в Сухи - там тоже "жидко" мелкий и редко.

Похолодало очень уж сильно и резко.. Жор в Вышгородско-Лютежской канаве и так длился уже 3 недели, было бы странно, если б и сейчас не прекратился.
 
Да уж, не всегда Сорокошичи радуют трофеями, бывает и такое:

"]

А вообще - масса удовольствия в очередной раз получена именно от джига, судак активно трепал любой силикон именно в субботу до обеда! Одно плохо - в этот день нужен был только трофейный, а мы его так и не нашли... :ad:
Ну а в воскресенье рыбалка.ком сошлась на месте под условным названием "54 - й бакен",  :dp: и я слышала - ловили какую-то "балалайку"! :ai::cz: Ну и мы тоже присоединились... С балалайкой и уехали! :bk::bv:
 
Да Валентина, такие трофеи бывают, даже дуплетом
 
Выбрались в субботу в Рядяки с Хондочкой 2,3. Взяли язик (потом пожалели, надо было брать что-нибудь побольше). Выходили до самой темноты. Результат более чем скромный - у меня двушка, у жены щупачок грамм на 500. Когда в сумерках возвращались на базу улова что-то у народа не наблюдали.
Жор? Не похоже, обе щуки совершенно пустые. Двушку тянул как бревно, никакого сопротивления, в лодку забрали без подсаки.

А вчера на пару часов выскочили на озеро Яма - между Десной и Любичем. Не ожидали увидеть такой срач и такое количество народа в столь трудно доступном месте. Но все же щучку граммов на 800 я выдернул.

Все щуки на силикон.
 
Суббота сорокоши, урра удача!!! Все лето и осень старался словить трофей, и все никак... и вот 31 октября день соревнований,  мы просто наблюдаем ну и конечно ловим рыбку и вот оно, на очередном проходе глухой зацеп... оживает  -  щука 7,5 кг, взвешивал весами berkley на воде.... Спасибо тебе река!
 
Было ужасно холодно но ,удовольствие и радость рыбалки брала своё !!
Работал вот этот воблер(Rapala Shad Rap цвет HS) уже второй год отлично работает ,но после этой рыбалки уже наврядли !!
Было выловлено на троих 10шт!! основной вес 2кг а вот две мамки по 5гк взяли на учястке метров 30 труг от друга !!
 
Суббота 31.10.09г.

Цель – грибы, но на всякий случай прихватили удочки. Щук жадный, но мелкий. Друг на мах пытался поймать карася, но клевал, только краснопер, мабудь карась вже спить. Грибов замерзших насобирали, рыбку половили, отдых удался чего и всем желаю!


Гидропарк.
Воскресенье 1.11.09г.

В Киеве щук тоже жадный, и тоже мелкий.

С ув.
 
Маленький отчетец тут. :ab:
http://mmichael.rybalka.com/blog/view/2818/
 
Небольшой очерк о поездке на Псел на прошедших выходных.
http://woland.rybalka.com/photo/view/5121/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!