Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках.Февраль 2010
 
Ждем новых февральських отчетов.
 
Отчитался https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=157927&postcount=2495
 
Были в субботу 30.01.10 на лимане КВХ.
обходили все и везде...клева практически не видели, если бы не 1л виски:dk: - вообще было бы грустно - а так нормально! :cd:
 
Был сегодня на 2 шлюзе, плотва ловится потихоньку, и, что радует, начала брать лещь и густера:ay:, значит на выходные на Ольгинский, там бели валом.:bs:
 
Сегодня, Косачёвка, Все бомбят судака (не так конечно как на прошлой неделе), у меня же один гарный окунь на кило, и забагреный за пузо судачек :(
 
Сегодня ловили плотву  с третей поездки результат  все довольны.....
...
 
Цитата
Сегодня ловили плотву с третей поездки результат все довольны.....
...

суперинформативно!!!
краткость сестра таланта (с)
 
Вчера, КВХ,  Козаровичи.
Искал гиперзачетного агапа, пока не судьба, но у людей видел.
А так - сплошной дет. сад, когда топил, смотрели как на идиота.:an:
Из плюсов: лунок бурится  - немеряно.
 
Цитата
Был сегодня на 2 шлюзе, плотва ловится потихоньку, и, что радует, начала брать лещь и густера:ay:, значит на выходные на Ольгинский, там бели валом.:bs:

О и мы на Ольгинский собирались в суботу ! значит Встретимся !:dk::bt:
 
Что-то мало отчетов о ловле судака!!! Ребята! По дразните народ! Он же щас лупит шо дурной!!! Неужели никто не ловит?????????????:eek:
 
Цитата
Что-то мало отчетов о ловле судака!!! Ребята! По дразните народ! Он же щас лупит шо дурной!!! Неужели никто не ловит?????????????:eek:

Зайди на Домик рыбака, там много отчетов, и критики по поводу
 
Цитата
Что-то мало отчетов о ловле судака!!! Ребята! По дразните народ! Он же щас лупит шо дурной!!! Неужели никто не ловит?????????????:eek:

Цитата
Зайди на Домик рыбака, там много отчетов, и критики по поводу
всё верно,косят детёнышей судака на КВХ мешками:mad: ...на 20 детей один зачётный агап...
 
Цитата
всё верно,косят детёнышей судака на КВХ мешками:mad: ...на 20 детей один зачётный агап...
а забирают всех, а потом раздают бо нЭма куды диты!
 
Цитата
а забирают всех, а потом раздают бо нЭма куды диты!

Добытчики :mad:
 
окунь, плотва - всё от ладони до 0,5 кг, больших сегодня не было, наши все взяли от 3 до 6 кг.
три недели пытался плотву вычислить, сегодня на окуня поехали, перестал интересоватся окунем через 10 минут после первой лунки
 
Не, мужики, это не по нашему! :bw:
Рассказ про рыбалку без фоток - брачная ночь без невесты! :ai:
Кондратьевича баек начитались! :aq:
Не лучший пример для подражания.:ag:
Тяжело фотик взять с собой или нет уверенности , что пригодится. :ce:
Репортаж с небольшими снимками  - всегда больше радует глаз. Да и репку есть желание повысить... . :wink:
Всем - НХНЧ, с хорошим репортажем! :bd:
 
Цитата
всё верно,косят детёнышей судака на КВХ мешками:mad: ...на 20 детей один зачётный агап...

вся область там-выбьют судачков...:ai:
 
Цитата
вся область там-выбьют судачков...:ai:

Был там на днях, не то что выбьют, истребят, тупо сидел и смотрел как их истребляют, а народу то не одна тыща!
 
Ребятки, завтра еду на КиВХ в район Козаровичей. По приезду естественно отчитаюсь.

п.с. Одна просьба ко всем: когда пишете отчет в этой теме,не могли бы указывать КУДА Вы ездили, то есть с какого места отчет))) Заранее благодарен.
 
Для Афанасьевича!
 
Цитата
Был там на днях, не то что выбьют, истребят, тупо сидел и смотрел как их истребляют, а народу то не одна тыща!
Вчера после рыбалки нам знакомые тоже про судака говорили, мол чего вы паритесь, езжайте в "К", там все ловят! ... :bh:
Отчет про вчерашнюю "охоту за окунем", район где-то между вторым и третьим шлюзами,  - здесь.  
 
Народ, а с Сосен никоаких новостей нет? Никто не был? Или хоть может слышали чего?
 
02.02.2010 в Казаровичах товарищ поднял более сорока судаков 0.4-0.9кг.
сегодня с 8-00 до 11 взял 7 судаков два экземпляра за 2.5кило
завтра собираемся выехать.
 
Цитата
02.02.2010 в Казаровичах товарищ поднял более сорока судаков 0.4-0.9кг.
сегодня с 8-00 до 11 взял 7 судаков два экземпляра за 2.5кило
завтра собираемся выехать.

БРАВО!!!:bo::bo::bo::bo:
 
Цитата
02.02.2010 в Казаровичах товарищ поднял более сорока судаков 0.4-0.9кг.
сегодня с 8-00 до 11 взял 7 судаков два экземпляра за 2.5кило
завтра собираемся выехать.

ага - очень бравА...мдя:ce: так держать:de: и динамитом еще его... и сеткой с очком 10х10...ну шо бЫ совсем хорошо ...
 
Цитата
02.02.2010 в Казаровичах товарищ поднял более сорока судаков 0.4-0.9кг.
сегодня с 8-00 до 11 взял 7 судаков два экземпляра за 2.5кило
завтра собираемся выехать.

Даешь завтра полсотни детей-недомерков!!!!!!  :bd::bd::bd:
А послезавтра сотню!!!!!! :bd::bd::bd:
 
Вчера на КВХ между Страхолесьем и Сухолучьем. 4,200 (Балансир RAPALA) :bo:
 
Цитата
Ребятки, завтра еду на КиВХ в район Козаровичей. По приезду естественно отчитаюсь.

п.с. Одна просьба ко всем: когда пишете отчет в этой теме,не могли бы указывать КУДА Вы ездили, то есть с какого места отчет))) Заранее благодарен.

Лучше сразу в личку, с координатами ЖПС. А то тут пропустить можно..
 
Цитата
Вчера на КВХ между Страхолесьем и Сухолучьем. 4,200 (Балансир RAPALA) :bo:
мороженое :bp::dn::dn:
 
Цитата
Даешь завтра полсотни детей-недомерков!!!!!!  :bd::bd::bd:
А послезавтра сотню!!!!!! :bd::bd::bd:

Всё выбьют....:dl::dl::dl:
 
Цитата
Вчера на КВХ между Страхолесьем и Сухолучьем. 4,200 (Балансир RAPALA) :bo:
КЛАСС!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
 
Цитата
Вчера на КВХ между Страхолесьем и Сухолучьем. 4,200 (Балансир RAPALA) :bo:

Достойный экземпляр:cd:.Чтобы все брали только таких...:an:
 
Цитата
Достойный экземпляр:cd:.Чтобы все брали только таких...:an:

Или чтоб у всех клевали только такие.....
 
Привет всем! Извините, что немного не в тему, но собираемся с другом на выходных на щуку или судака. Это первая вылазка в этом сезоне (наконец-то на работе дали выходные). Браты-рыбацюги подскажите куда лучше податься и чем запастись кроме жерлиц.  На рыбалку хочется аж страх. Заранее спасибо
 
Цитата
Привет всем! Извините, что немного не в тему, но собираемся с другом на выходных на щуку или судака. Это первая вылазка в этом сезоне (наконец-то на работе дали выходные). Браты-рыбацюги подскажите куда лучше податься и чем запастись кроме жерлиц.  На рыбалку хочется аж страх. Заранее спасибо

Сейчас важно будет поехать вот суда....
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3471/
 
Цитата
Сейчас важно будет поехать вот суда....
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3471/
10000000%!!!!!!!!!!!! А то ловить много желающих! А дело правильное делать не кому! А потом будет типа"И где это рыба делась??? Наверное браки выбили!..."
Я бы и сам с удовольствием принял участие, да вот только не в наших краях пока!((
 
Цитата
Вчера на КВХ между Страхолесьем и Сухолучьем. 4,200 (Балансир RAPALA) :bo:

Вот это браво!!!
 
Цитата
Вчера после рыбалки нам знакомые тоже про судака говорили, мол чего вы паритесь, езжайте в "К", там все ловят! ... :bh:
Отчет про вчерашнюю "охоту за окунем", район где-то между вторым и третьим шлюзами,  - здесь.



А кто и зачем плотву порвал?
 
Цитата
А кто и зачем плотву порвал?
Нужно просто подсечку делать более мягко!!!:ca::ca::ca:
Собачки там голодненькие!!
 
Отчитался я за первую в жизни зимнию  рыбалку 02.02.2010 https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=157992&postcount=2 ,толи не правильно высказал мысль(я в тот день ничего не поймал)но два уважаемых форумчанина влупили мне в "репу"+ ,как то не удобно.Вообщем сегодня вырвался, правда сам,с третьей попытки(два раза возврашался домой) думал все, не фарт.В этот раз улов мой,и клеваки были жесткие с поломкой удочки .Ну и выставляю бойцовый балансир.Извиняюсь за фото дома,не расчитал зарядку,на морозе сели акуммуляторы.
 
Цитата
А кто и зачем плотву порвал?
Цитата
Нужно просто подсечку делать более мягко!!!:ca::ca::ca:
Собачки там голодненькие!!
Да, собачка втихаря покушать пришла... :bh: Днем пробегала, окуня не тронула, - знает что колючий! :ai::bw:

Цитата
В этот раз улов мой,и клеваки были жесткие с поломкой удочки .
Удочку - в печку, у нее запаса прочности нет! Может же клюнуть и вот такой, и что тогда? :db:
 
Цитата
А кто и зачем плотву порвал?

Цитата
Нужно просто подсечку делать более мягко!!!:ca::ca::ca:
Собачки там голодненькие!!
Да, собачка втихаря покушать пришла... :bh: Днем пробегала, окуня не тронула, - знает что колючий! :ai::bw:

Цитата
В этот раз улов мой,и клеваки были жесткие с поломкой удочки .
Удочку - в печку, у нее запаса прочности нет! Может же клюнуть и вот такой, и что тогда? :db:
 
Цитата



Удочку - в печку, у нее запаса прочности нет! Может же клюнуть и вот такой, и что тогда? :db:

Тогда он останется дальше расти:laie:
 
Цитата
Сейчас важно будет поехать вот суда....
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3471/

Не вопрос - нужны дыры набурим! Но хотя бы сориентируйте где лучше ловить на КВХ, в каких окрестностях и что там сейчас идет и главное на что ловить.
 
кого-то ловите вы, а кто-то ловит вас...рыбалка сложная штука:af: у каждого свое...:cj:
 
Цитата
Не вопрос - нужны дыры набурим! Но хотя бы сориентируйте где лучше ловить на КВХ, в каких окрестностях и что там сейчас идет и главное на что ловить.

Вова, едте в Страхи или туда где мы были в прошлом году. Щас судак идет на балансир.
 
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/3478/
 
Цитата
кого-то ловите вы, а кто-то ловит вас...рыбалка сложная штука:af: у каждого свое...:cj:

О великий философ и учитель жизни ШАМАН! Спасибо, что помог разобраться в гносеологических тонкостях жизненного процесса. И особое спасибо, что подсказал где можно хорошо порыбачить.
 
Цитата
О великий философ и учитель жизни ШАМАН! Спасибо, что помог разобраться в гносеологических тонкостях жизненного процесса. И особое спасибо, что подсказал где можно хорошо порыбачить.

ну я не на кого батон не крошил...пока...
как говорил уважаемый мною Гоблин от лица Матвеевича - кто понял жизнь, тот не спешит :bp:
а по поводу где на что и как ловить рыбу на КВХ - думаю такой вопрос не совсем корректен для рыбака - если туда ехать первый раз, то лучше с теми, кто уже там был и что-то знает (думаю - на сайте найти компанию - не вопрос ), а то воды (льда) много а рыба не везде...:cj:
 
К сожалению редко что либо пишу , тем более отчеты. Дела, дела...
Но иногда, обычные дни бывают праздничниками именгно в такие дни получаеш от рыбалки не частое но сильное удовлетворение.

--------------------------------------------------------------------------------

Наконец то преодолев все трудности, удалось совершить выезд в Страхолесье.
В состава Я, Вальдемар, Саша Зайцев(не Димедрол) Саша Дегтяренко(друг Вальдемара).
На лед благополучно выехали в Сухолучье, и Погнали по льду в Страхолесье. Я в полоном офанарении, такого никогда не видел, на льду реально накатаная трасса, только нехватает разметки знаков и гайцев. Сначала было очково , а потом прикольно , я устраивал ледовый дрифт, разгоняешся до сотни , а потом чуток выкручиваеш руля и по тормозам, 8-10 оборотов вокруг своей оси - кайф. Вальдемар был с сильного перепоя и был таким кульбитам не сильно рад, но ниче .
Ну по ЖПСу выехали на очку гдето к 8-30 утра, пождновато но все судачок ловился. Вальдемар впервые в жизни взял неспортивную удочку с балансиром и изловил с первой же лунки, трех минимально зачетных судачков подряд, радовался сильно, счастью не было предела. У нас чето не получалось, да и клев слабел, народ начал рассасываться кто куда , на окуня и плотву. Ну и мы тоже двинули.
Отъехали с километр, и начали буриться. Сразу попали на нормальных окуняков, мелочи еденицы. Ловили на "Колесотку"- Лесотку от Юрича - это капец переколупец, мормышка масового поражения, но у нее какая то фигня с кручком, много сходов,, вот бывает давит надо попускать , попускаеш, держиш внатяжку а оно раз и свалило. Причем валили такие экземпляры шо на леску 0,12 нереально было поднять. У меня какой-то злой окуняра оторвал мормышку-последнюю, я с ним боролся боролся , а без толку. Потом я нашел какуюто старую , еще дедову проволчку нехилого размера на крючке №7 по совковой нумерации, да еще и туповатым, и все равно клевало, реже но рыба крупнее.
К обеду клев стал тише и начальсь эксперементы, Вальдемар на баланс поймал еще пару судачков, я в соседней лунке через метр вытащил еще парочку гарных окуней, потом Вован тоже поймал несколько окуней на баланс. Потом я втыкал пил чай лдовить было влом, да и в течение дня я воще не напрягался. Впепрвые в жизни ловил на безмотылку, и баланс. Даже не знаю что более кайфово, но как по мне - это безмотылка, супер азартно и интересно. Потом под вечер опять проклюнуло. Потом перед закатом двинули на судака, на утренне место. Вальдемар поимал еще парочку, я одного Саня Зайцев одного. У меня и Володи были такие клеваки шо удочку выбивало с рук, у меня оборвало баланс нафик , все таки 0,2 токовато.
Ну собствено улов на фото , одна кучка та шо побольше до обеда , вторая посте обеда.
И что интнтересно , Саня Дегтяренко словил судака на мормышку , в обед.
Короче Вован вкусил сладкий вкус неспортивной рыбалки, теперь он ярый безмотыльщик, и очень ярый балансирщик. Осталось показать ему спортивный перемет.
Инспекции не было никого не гоняли.
Лед ужос, я за день просверлил лунок 25-30, второй день крепатура, просто нереальщина какая то
По ходу рыбалки Вапльдемар словил больше всех кил примерно 7, запустили спортсмена на нормальную рыбалку, у нас троих примерно поровну чуток поболе 5 кг на брата.
 
Цитата
К сожалению редко что либо пишу , тем более отчеты. Дела, дела...
Но иногда, обычные дни бывают праздничниками именгно в такие дни получаеш от рыбалки не частое но сильное удовлетворение.
Нормалек Молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
К сожалению редко что либо пишу , тем более отчеты. Дела, дела...
Но иногда, обычные дни бывают праздничниками именгно в такие дни получаеш от рыбалки не частое но сильное удовлетворение.

--------------------------------------------------------------------------------

Наконец то преодолев все трудности, удалось совершить выезд в Страхолесье.
В состава Я, Вальдемар, Саша Зайцев(не Димедрол) Саша Дегтяренко(друг Вальдемара).
На лед благополучно выехали в Сухолучье, и Погнали по льду в Страхолесье. Я в полоном офанарении, такого никогда не видел, на льду реально накатаная трасса, только нехватает разметки знаков и гайцев. Сначала было очково , а потом прикольно , я устраивал ледовый дрифт, разгоняешся до сотни , а потом чуток выкручиваеш руля и по тормозам, 8-10 оборотов вокруг своей оси - кайф. Вальдемар был с сильного перепоя и был таким кульбитам не сильно рад, но ниче .
Ну по ЖПСу выехали на очку гдето к 8-30 утра, пождновато но все судачок ловился. Вальдемар впервые в жизни взял неспортивную удочку с балансиром и изловил с первой же лунки, трех минимально зачетных судачков подряд, радовался сильно, счастью не было предела. У нас чето не получалось, да и клев слабел, народ начал рассасываться кто куда , на окуня и плотву. Ну и мы тоже двинули.
Отъехали с километр, и начали буриться. Сразу попали на нормальных окуняков, мелочи еденицы. Ловили на "Колесотку"- Лесотку от Юрича - это капец переколупец, мормышка масового поражения, но у нее какая то фигня с кручком, много сходов,, вот бывает давит надо попускать , попускаеш, держиш внатяжку а оно раз и свалило. Причем валили такие экземпляры шо на леску 0,12 нереально было поднять. У меня какой-то злой окуняра оторвал мормышку-последнюю, я с ним боролся боролся , а без толку. Потом я нашел какуюто старую , еще дедову проволчку нехилого размера на крючке №7 по совковой нумерации, да еще и туповатым, и все равно клевало, реже но рыба крупнее.
К обеду клев стал тише и начальсь эксперементы, Вальдемар на баланс поймал еще пару судачков, я в соседней лунке через метр вытащил еще парочку гарных окуней, потом Вован тоже поймал несколько окуней на баланс. Потом я втыкал пил чай лдовить было влом, да и в течение дня я воще не напрягался. Впепрвые в жизни ловил на безмотылку, и баланс. Даже не знаю что более кайфово, но как по мне - это безмотылка, супер азартно и интересно. Потом под вечер опять проклюнуло. Потом перед закатом двинули на судака, на утренне место. Вальдемар поимал еще парочку, я одного Саня Зайцев одного. У меня и Володи были такие клеваки шо удочку выбивало с рук, у меня оборвало баланс нафик , все таки 0,2 токовато.
Ну собствено улов на фото , одна кучка та шо побольше до обеда , вторая посте обеда.
И что интнтересно , Саня Дегтяренко словил судака на мормышку , в обед.
Короче Вован вкусил сладкий вкус неспортивной рыбалки, теперь он ярый безмотыльщик, и очень ярый балансирщик. Осталось показать ему спортивный перемет.
Инспекции не было никого не гоняли.
Лед ужос, я за день просверлил лунок 25-30, второй день крепатура, просто нереальщина какая то
По ходу рыбалки Вапльдемар словил больше всех кил примерно 7, запустили спортсмена на нормальную рыбалку, у нас троих примерно поровну чуток поболе 5 кг на брата.

хорошие горбачи!!!
 
Цитата
Вова, едте в Страхи или туда где мы были в прошлом году. Щас судак идет на балансир.

Здорова Андрюха. Когда последний раз был в Страхах. Мы с Саней собираемся на следующих выходных. Давай с нами.
 
Это моя первая запись в блоге, так что простите если что-то не так или не там написано:
http://vlad-lucky.rybalka.com/blog/view/3485/

п.с.если что-то не так - напишите в личку и исправьте меня-новичка))))
 
Цитата
Это моя первая запись в блоге, так что простите если что-то не так или не там написано:
http://vlad-lucky.rybalka.com/blog/view/3485/

п.с.если что-то не так - напишите в личку и исправьте меня-новичка))))

Посмотрел твой блог - рыбалка удалась, с чем и поздравляю. Ты там писал про свой чудо-бур. Если не влом напиши как затачивал и выставлял ножи или посоветуй где и кто это может сделать.
 
Цитата

п.с.если что-то не так - напишите в личку и исправьте меня-новичка))))

Ты молодец , хочешь быть своим парнем,  выпустил рыбу у нарушителя ,  негодяй какой , мелочь судаковую тягал , иш ты.
А свое бревно в глазу не заметил ?
Или стандарты по нарушению у нас однобокие в стране ?
 
Цитата
Ты молодец , хочешь быть своим парнем,  выпустил рыбу у нарушителя ,  негодяй какой , мелочь судаковую тягал , иш ты.
А свое бревно в глазу не заметил ?
Или стандарты по нарушению у нас однобокие в стране ?

Правильно сказал размерчики уж больно мелковатые как для правильного зачета
 
Цитата
А свое бревно в глазу не заметил ?
Или стандарты по нарушению у нас однобокие в стране ?
Прости, но не понял о каком бревне ты говоришь и что значит стандарты??? Напиши пожалуйста другими словами,тогда смогу ответить ;-)
 
Цитата
Прости, но не понял о каком бревне ты говоришь и что значит стандарты??? Напиши пожалуйста другими словами,тогда смогу ответить ;-)

Почитай в литературе или в блогах каких каких размеров и какого веса можно ловить судака тогда и узнаеш о каком бревне реч идет
 
Цитата
Прости, но не понял о каком бревне ты говоришь и что значит стандарты??? Напиши пожалуйста другими словами,тогда смогу ответить ;-)

почитай вот здесь и тогда узнаеш минимальные размеры зачетой рыбы https://www.rybalka.com/articles/view/13/
 
Уважаемый DMB2000, хочу поблагодарить за ссылку.
Это будет звучать в какой-то мере смешно, но достал рыбу с морозилки и померил линейкой только что ))))))  Самый маленький 37 см(с хвостом). Нарушил я закон на 5 см. НО(!) я брал судачков от 400 грамм в то время, как другие козлы и сто граммовых брали с огромной радостью и азартом. Я полностью отдаю себе отчет в том, что рыба действительно не крупная, но зная что поймать крупнее из-за браконьерских сетей........ В общем хотите осуждайте - хотите нет, но и так мелких я отпускал слыша из-за спины тихие голоса в мою сторону: "Дурак рыбу отпускает"...
 
Цитата
Уважаемый DMB2000, хочу поблагодарить за ссылку.
Это будет звучать в какой-то мере смешно, но достал рыбу с морозилки и померил линейкой только что ))))))  Самый маленький 37 см(с хвостом). Нарушил я закон на 5 см. НО(!) я брал судачков от 400 грамм в то время, как другие козлы и сто граммовых брали с огромной радостью и азартом. Я полностью отдаю себе отчет в том, что рыба действительно не крупная, но зная что поймать крупнее из-за браконьерских сетей........ В общем хотите осуждайте - хотите нет, но и так мелких я отпускал слыша из-за спины тихие голоса в мою сторону: "Дурак рыбу отпускает"...

Да не парься ты....ты ж не мешок судачат набил, норма вылова в норме...и не надо не перед кем оправдываться
 
Цитата
Да не парься ты....ты ж не мешок судачат набил, норма вылова в норме...и не надо не перед кем оправдываться

сори нетому ответил
 
Цитата
Уважаемый DMB2000, хочу поблагодарить за ссылку.
Это будет звучать в какой-то мере смешно, но достал рыбу с морозилки и померил линейкой только что ))))))  Самый маленький 37 см(с хвостом). Нарушил я закон на 5 см. НО(!) я брал судачков от 400 грамм в то время, как другие козлы и сто граммовых брали с огромной радостью и азартом. Я полностью отдаю себе отчет в том, что рыба действительно не крупная, но зная что поймать крупнее из-за браконьерских сетей........ В общем хотите осуждайте - хотите нет, но и так мелких я отпускал слыша из-за спины тихие голоса в мою сторону: "Дурак рыбу отпускает"...

главное у тебя перед собой совесть будет чиста а свою трофейную рыбу всегда поймаеш не сегодня так в следующий раз НХНЧ
 
дело абсолютно не в размере
Дело на самом деле в том , что в радиусе 3-х (трех) километров от водокачки в Казаровичах ловить рыбу вообще ЗАПРЕЩЕНО для всех, там зимовальная яма, поэтому нарушая вместе с ним у Вас нет абсолютно никакого морального права упрекать человека в нарушении прав ловли. Конечно с моральной точки зрения он более неправ , но только с моральной не более.

ЗЫ Я не сноб , сам нарушаю периодически , но это остается на моей совести , и конечно же , я себе нахожу оправдание :) ( моральное), и никому не рассказываю о своих соучастниках

ЗЗЫ А про заточку ножей поподробней надо , с фото в идеале
 
Мужики вам сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3666 Околоотчетный "трЭп"
Хватит засорять ветку
 
так ведь отчетов невидно вот и переходим плавно на околоотчетны треп
 
ВО-ПЕРВЫХ:

Цитата
дело абсолютно не в размере
Дело на самом деле в том , что в радиусе 3-х (трех) километров от водокачки в Казаровичах ловить рыбу вообще ЗАПРЕЩЕНО для всех, там зимовальная яма
Об этом сегодня мне поведала тамошняя "ИНСПЕКЦИЯ"(если их так можно назвать: разогнали рыбаков в обед,когда никакого клёва не было,а перед вечерним клёвом уехали). Я не скрываю - поеду еще как-нибудь туда все-равно, но если честно совесть немного мучает, по этому,хоть там вообще ловить запрещено, я собираюсь поехать и купить отловочный билет в рыб охране. Он не даст мне права там ловить, но по крайней мере, среди тысяч тамошних рыбаков я буду знать, что хоть несчастные 15 грн. я вложил в рыб.хозяйство......

ВО-ВТОРЫХ:

Цитата
так ведь отчетов невидно вот и переходим плавно на околоотчетны треп

Отчет за сегодня: всё те же Казаровичи. АЖ(!) один судак 670 грамм, 1 сход, и 4 тычка. ВСЁ....  Правда есть одно НО - я на лед прибыл около 12 дня(утром в делах был). Уже судак притих по сравнению с рассказами о том, что там творилось неделю назад. Сегодня кто 2, кто 3, кто ничего... Народу немерено... Понял что плохой клёв, когда на подъезде к воде увидел много машин уезжающих со льда... Под вечер на берег выехать было ОЧЕНЬ проблематично. Машины чуть ли не на руках выносили из-за того, что они "на пузо" все садились из-за сильно разбитой колеи... Как уезжали самые отчаянные,которые оставались до темна - не знаю...  Ветер ужасно холодный. Замерзает леска, лунки, на ножах лед намерзает и бурить новую лунку проблематично, а оббивать лед страшно чтобы по лезвию черпаком не ударить....
 
Цитата
так ведь отчетов невидно вот и переходим плавно на околоотчетны треп
"По просьбам трудящихся" (С), отчитаюсь. :cb:
Решили посмотреть сегодня, что делается на заливах Десенки. Сусаниным выступил Рыбачок Юра, кстати лучший Сусанин в мире: встретились по времени секунда в секунду! :dk:
Лично мне все так же хотелось найти ОКУНЯ, но он куда-то убежал от ветра, - очень холодным был и пронзительным. А может, это я от ветра пряталась, потому и ОКУНЯ не нашла. Шесть "спортивных" все же порадовали, - хоть поклевки были. Но это все не то... Компания Юры нашла бель, и всякими способами пытались ее поймать. Бесполезно. Вместо бели у них судак хороший под лункой чертика оборвал, да ОКУНЬ один все же добыт. :ay:
А потом нас еще и бычек удивил своей чернотой и поклевкой "на падении", - прикольно! :db:
Хотели тоже Рыбам помочь дышать, но на берегах не нашлось камыша. :ci:
И под "занавес", отчищая пешню ото льда, снова ее сломали... :ak:Значит, скоро - ВЕСНА!!! :bp:
 
Были сегодня на Южном Буге, гоняли тарань: http://shark.rybalka.com/blog/view/3492/
 
Цитата
Уважаемый DMB2000, хочу поблагодарить за ссылку.
Это будет звучать в какой-то мере смешно, но достал рыбу с морозилки и померил линейкой только что ))))))  Самый маленький 37 см(с хвостом). Нарушил я закон на 5 см. НО(!) я брал судачков от 400 грамм в то время, как другие козлы и сто граммовых брали с огромной радостью и азартом. Я полностью отдаю себе отчет в том, что рыба действительно не крупная, но зная что поймать крупнее из-за браконьерских сетей........ В общем хотите осуждайте - хотите нет, но и так мелких я отпускал слыша из-за спины тихие голоса в мою сторону: "Дурак рыбу отпускает"...
рыба замеряется от рыла до излучин хвостового плавника,то есть от места где МНЯСО переходит в плавник
 
Цитата
ВО-ПЕРВЫХ:


Об этом сегодня мне поведала тамошняя "ИНСПЕКЦИЯ"(если их так можно назвать: разогнали рыбаков в обед,когда никакого клёва не было,а перед вечерним клёвом уехали). Я не скрываю - поеду еще как-нибудь туда все-равно, но если честно совесть немного мучает, по этому,хоть там вообще ловить запрещено, я собираюсь поехать и купить отловочный билет в рыб охране. Он не даст мне права там ловить, но по крайней мере, среди тысяч тамошних рыбаков я буду знать, что хоть несчастные 15 грн. я вложил в рыб.хозяйство......

ВО-ВТОРЫХ:



Отчет за сегодня: всё те же Казаровичи. АЖ(!) один судак 670 грамм, 1 сход, и 4 тычка. ВСЁ....  Правда есть одно НО - я на лед прибыл около 12 дня(утром в делах был). Уже судак притих по сравнению с рассказами о том, что там творилось неделю назад. Сегодня кто 2, кто 3, кто ничего... Народу немерено... Понял что плохой клёв, когда на подъезде к воде увидел много машин уезжающих со льда... Под вечер на берег выехать было ОЧЕНЬ проблематично. Машины чуть ли не на руках выносили из-за того, что они "на пузо" все садились из-за сильно разбитой колеи... Как уезжали самые отчаянные,которые оставались до темна - не знаю...  Ветер ужасно холодный. Замерзает леска, лунки, на ножах лед намерзает и бурить новую лунку проблематично, а оббивать лед страшно чтобы по лезвию черпаком не ударить....

Не хочу показаться навязчивым, но все же расскажи как затачивал ножи, а еще лучше сбрось фотки. Народ требует узнать секрет ЧУДО-БУРА.
 
Ездил вчера выше 5 шлюза км на 7-8 (между Процевом и Кийловом, примерно напротив Украинки). Приехал к 13 часам. Далеко не ходил, ловил возле берега на  глубине не выше 2,5 м. Весь день неплохо шла меленькая плотвичка, также пробивал окушек.
 
Цитата
Ездил вчера выше 5 шлюза км на 7-8 (между Процевом и Кийловом, примерно напротив Украинки). Приехал к 13 часам. Далеко не ходил, ловил возле берега на  глубине не выше 2,5 м. Весь день неплохо шла меленькая плотвичка, также пробивал окушек.

есть 1 фото
 
Сегодня залив "Верблюд" : щука поймана на самодельную блесну
 
Цитата
Не хочу показаться навязчивым, но все же расскажи как затачивал ножи, а еще лучше сбрось фотки. Народ требует узнать секрет ЧУДО-БУРА.


Ребяты, обязательно создам блог с подробным фотоотчетом по этому делу в ближайшие дни. Тем более буду свои перетачивать, а то с машины выгружал бур, в багажнике отвалился чехол с ножей и я его уронил на асфальт прямо ножами(((  Покоцал лезвие =(((((


а по-поводу щуки на "Верблюде" - молодец! Респект! Всё собираюсь туда на жерлицы выбраться... теперь будет стимул чтобы рвануть туда на недельке)))
 
Цитата
Ребяты, обязательно создам блог с подробным фотоотчетом по этому делу в ближайшие дни. Тем более буду свои перетачивать, а то с машины выгружал бур, в багажнике отвалился чехол с ножей и я его уронил на асфальт прямо ножами(((  Покоцал лезвие =(((((


а по-поводу щуки на "Верблюде" - молодец! Респект! Всё собираюсь туда на жерлицы выбраться... теперь будет стимул чтобы рвануть туда на недельке)))

Искренне желаю удачи!
 
Сегодня Страхолесье - Сухолучье...

Ехали  на окуня а попали на судачка...
В ообщем по порядку.. Дружный коллектив Изумрудчиков выехал по следам отчета Олежки  в надежде половить гарных ахвенов..

и поучаствовать в мероприятиях по спасению прыбы от задухи.

С утра обнружилась одна неприятность. учитывая нерпытность и отсутствие практики по резке сухого камыша на морозе - из всех среддств которыми мы собирались резать камыш только ножницы по металлу Мота были способны на это ,но очень медленно и непродуктивно..с другой стороны - в привезенном месте - по центру акватории возвышались целые камышовые острова...и вопрос в том что - так вот же ж уже естественным путем натыкано немеряно- повис в глазах участников...

Было принято коллективное решение бурить лунки по максимуму- попутно проверяя есть ли в них рыба...

Разведка боем показала что окуни клюют очень неохотно - и все чаще на мормышки цепляется чернуха и плотва.. размер которой оставлял желать лучше .. иногда конечно влетали окуньки из серии " очень даже" но по сравнению с тем отчетом Олежки когда клевало как на черных камнях- клев был не лучше чем на каком нибудь Оболонском заливе... В Итоге было принято решение сьездить "в толпу" - толпа ловила судачат.. то тут то там на лед вываливались судачьи подростки - которые тут же народом паковались в сумки и торбы...

Иногда на льду виднелись экземпляры из серии " за кило".. поэтому команда решила поучаствовать в этом процесе... к сожалению все 5 судачков которые клюнули на балансир 7см Риверту си - были очень незачетные - поэтому учитывая глубину в 1 метр - топились безжалостно и моментально.
 

 

Решаем покинуть шоу избиения младенцев и уехать поддальний берег на окуня...

Новые места нам показывали Comrad600  и Max LS. За что им отдельная благодарнось..
Окунь оказался более близким к зачетному судачком.. там мы и задержались .. по словам бывалых завсегдатаев тех мест - клев был никакой - но периодически народ извлекал на лед вполне почти зачетные экземпляры... мы также присоединились к этому процессу и некоторые даже достигли определенных успехов.. но все равно чать улова выпускалась по малолетству

Рекорд дня из тех кого мы знали на льду  - судак 3600 гр .
 В итоге чувство клева было , рыбалка состоялась...

Если честно то больше туда ехать желания особо нет , т.к. вид толпы которая в азарте кладет в мешок все что только словит удручает... С другой стороны конечно по сравнению клевом на балансир на Оболонских заливах (типа та где проводили Пингвин 2010) -это небо и земля... вообщем рыбалка на любителя..

ЗЫ .домой привез 7 близких к зачету судачков примерно в 2 раза больше отпустил по малолетству ... Некоторым повезло больше у них клевало чаще...
 Каждый по самым скромным подсчетам за день пробурил от 30 до 60 лунок в основном диаметром 130 и 150 мм..
то есть общее количество примено  300 лунок..


то есть примерно это общая майна 2х2метра


ЗЫ-2 учитывая определенные сложности с заготовкой камышовых снопов с утра на морозе и огромным количеством набуреных лунок рыбаками- есь предложение рекомендовать органам рыбинспекции массовую заготовку снопов из тростника силами промысловиков - доставку ее к местам ловли толпы и принудительное запихивание рыбаками этих снопов в набуренные за день лунки...
 
Вчера знакомый на КВХ вытащил судака, с 1.5 м, на 7.400 кг, такоооой крокодил.:eek:
Двадцать минут вырубали из лунки.

Может самому заняться зимней рыбалкой? Ни разу не был.
 
Цитата
Вчера знакомый на КВХ вытащил судака, с 1.5 м, на 7.400 кг, такоооой крокодил.:eek:
Двадцать минут вырубали из лунки.

Может самому заняться зимней рыбалкой? Ни разу не был.

Вполне возможно, но вряд ли будут попадаться такие судаки после того.... как писал Роман.....Толпа ловит судачат...то тут то там на лёд вываливались судачьи подростки-которые тут же народом паковались в сумку или торбу....
 
Цитата
Вполне возможно, но вряд ли будут попадаться такие судаки после того.... как писал Роман.....Толпа ловит судачат...то тут то там на лёд вываливались судачьи подростки-которые тут же народом паковались в сумку или торбу....
Это конечно неприятно, как можно не понимать, что "выбивая" рыбёшку - крупной рыбы не видать? Риторический вопрос.
 
Суббота - воскресенье КВХ, и вверху и внизу были, и по льду катались, и фотку пили, и друзей встречали, и рыб нашли и половили, лунок с пол сотни набурили,  погодка ++++ настроение класс... +++++ на фотках один 1,3 кг второй 2 кг. Но у ребят попадались и крупнее... СПАСИБО ТЕБЕ РЕКА!
 
Цитата
Суббота - воскресенье КВХ, и вверху и внизу были, и по льду катались, и фотку пили, и друзей встречали, и рыб нашли и половили, лунок с пол сотни набурили,  погодка ++++ настроение класс... +++++ на фотках один 1,3 кг второй 2 кг. Но у ребят попадались и крупнее... СПАСИБО ТЕБЕ РЕКА!
КРАСАФЦЫ!!!!!!!:ay:
 
Если кто выезжал в Лебедiвку напишите что там, как там???
 
Цитата
С того что они им мзду дают...
Простите великодушно, - а Вы лично там были (где якобы драчистов не трогают)?
 
Зима закончилась. Календарно уж точно. Тема закрыта :ca:
 
Народ, под Ржище ктот ездил на агапа?
 
КВХ , отрыв по белой(гирлянда), по ходу - судачки(утонули)на нижнюю...
Не успел сфотать - засолено:bt:.
 
Цитата
КВХ , отрыв по белой(гирлянда), по ходу - судачки(утонули)на нижнюю...
Не успел сфотать - засолено:bt:.

КВХ большое, в каком хоть районе отрыв по белой ???
 
КВХ. Сегодня часа за три кил 4-5 отборнейшего ерша. Глубина около 5-ти метров. Мормышка - бронзовая дробинка + пучек мотылей.
 
Цитата
КВХ. Сегодня часа за три кил 4-5 отборнейшего ерша. Глубина около 5-ти метров. Мормышка - бронзовая дробинка + пучек мотылей.
ребята щяс на квх искуственно лед ломают! так что лутше бы неходили на лед!!!:dl:
 
Цитата
КВХ. Сегодня часа за три кил 4-5 отборнейшего ерша. Глубина около 5-ти метров. Мормышка - бронзовая дробинка + пучек мотылей.

Ерш в красной книге,причем все виды.
 
Цитата
Ерш в красной книге,причем все виды.
С каких это пор???:eek: Только ерш смугастыйзанесён в Красную книгу
 
Цитата
С каких это пор???:eek: Только ерш смугастыйзанесён в Красную книгу

Нет. совсем недавно кто то выкладывал статью из газеты,4 вида ерша.
 
Цитата
Ездил вчера выше 5 шлюза км на 7-8 (между Процевом и Кийловом, примерно напротив Украинки). Приехал к 13 часам. Далеко не ходил, ловил возле берега на  глубине не выше 2,5 м. Весь день неплохо шла меленькая плотвичка, также пробивал окушек.

Немного фото с того дня. Маловата рыбешка, но рад что вырвался (первый раз в этом году), душу отвел.
На этих выходных на КВХ планирую, надеюсь  не много по серъезней  рыбка будет)))
 
Цитата
Немного фото с того дня. Маловата рыбешка, но рад что вырвался (первый раз в этом году), душу отвел.
На этих выходных на КВХ планирую, надеюсь  не много по серъезней  рыбка будет)))

А как жє предуприждения про выход на КВХ?
Можэт луче в Сорокашичи лунки побурить?
 
Цитата
Ездил вчера выше 5 шлюза км на 7-8 (между Процевом и Кийловом, примерно напротив Украинки). Приехал к 13 часам. Далеко не ходил, ловил возле берега на  глубине не выше 2,5 м. Весь день неплохо шла меленькая плотвичка, также пробивал окушек.

Цитата
А как жє предуприждения про выход на КВХ?
Можэт луче в Сорокашичи лунки побурить?

Предуприждения учел конечно, планирую на Академку в залив, чуть ниже Окунинова
 
Цитата
С каких это пор???:eek: Только ерш смугастыйзанесён в Красную книгу

загляните в мой блог. там еще ерш-носарь и ерш Балона ...
 
Все посты относительно задухи перенесены сюда. А в этой теме отчитываемся о рыбалках.
 
Затишье в рядах, что, никто на рыбалку не ходит? :bq::ag:
А мы сегодня ходили. На прогулку. То, чего искали, - увидели. Но сами не поймали. :bn: Про Судаков, которые все же ловятся и не в заповедниках, без фото и координат места, - здесь. :dh:
 
Цитата из газеты " Сегодня" от 13 феврвля:
" ... из - за снегопада примерно в 150м  от берега на Оболони провлился под лед рыбак.
" Он шел. шел, потом на моих глазах повалился. Там лед снегом притрусило. и не было видно его толщину", -  рассказала нам очевидица Лидия Зеленская. Столичные спасатели занимаются поиском утонувшего, милиция выясняет его личность".
Мужики -пингвины!
Болезнь болезнью, но жизнь дороже.  Думайте.  Вас ждут дома!
 
Цитата
Затишье в рядах, что, никто на рыбалку не ходит? :bq::ag:
Но почему же не ходят? Вот мы, например, ходили. Но многие (я надеюсь, что не большинство) прокомментируют - рыбачили в аквариуме. Да я думаю, что и в Казаровичах, Страхолесье и Сухолучье совсем не мало сегодня побывало, но не напишут об этом...
 
Цитата
Ездил вчера выше 5 шлюза км на 7-8 (между Процевом и Кийловом, примерно напротив Украинки). Приехал к 13 часам. Далеко не ходил, ловил возле берега на  глубине не выше 2,5 м. Весь день неплохо шла меленькая плотвичка, также пробивал окушек.

В субботу планировал на КВХ, на в связи с предуприждениями о опасности, принял решение ехать к Процеву на дамбу. С рыбалкой не сложилось, не доехал, 6 часов занимался капанием снега и выталкиванием авто
 
А нам Дозвил так на совесть продавил, что мы решили лишний раз не плевать в спину одноклубнику по Изумрудке с поездками на КВХ, и вышли коллективно на залив Верблюжий. Вот там и понимаешь, что такое глухозимье :biggrin:. У меня две поклевки на стоячку во время произношения тостов - два матроса. И всё.
И у Ярослава на лунке 4 плотвы. И всё. Больше никто даже поклевки не видел:bn:. Зато, что радует, лед на Верблюде раза в три тоньше льда в том же Страхолесье из-за чего бурение лунок - не в тягость. Ну и конечно же рядом с домом и два метра до берега.
 
Выходных ждали долго. Но прогноз погоды на субботу был не очень - на машине далеко не уехать. А в воскресенье, пусть американское, но все таки свято - жен решили не огорчать. Думали-думали и придумали. Вода то под носом!
Итак, подьем в 5-20 и в 6-00 я уже у Михалыча под домом. Через 15 минут мы в метро. В 7-00 уже на льду. Первая лунка - и сразу первая рыба! Черпаком вместе с шугой вычерпал рыбу иглу.:eek: Ну все - задуха, думал я буря лунки. От ветра немеет лицо. Снега по колено. Но мы бурим лунки по периметру вдоль берега. Но рыбы нету. После 26-й лунки плюнув на все, я бурюсь подальше от берега и поглубже. Привязываю самую маленькую мормышку-дробинку, прикармливаю мотылем лунку, сажусь на ящик и начинаю наслаждаться природой и созерцанием яростного поиска рыбы Михалычем. Свежий воздух, термос с чаем, бутерброд. Что может быть лучше, вот только с чаем мелкоамплитудную проводку неудобно делать. Но мы парни не промах! Рыбалка - знач рыбалка! Подсаживаю мотыля и ставлю удочку на стоячку. Наливаю следующую рюмку чаю. И О ЧУДО - поклевка!!! Расплескав чай, делаю аккуратную подсечку, и маленький ершик оказывается на льду. Михалыч - рыба есть, машу я ему. Опять пучек мотыля в лунку, одного на мормышку, и снова поклевка, но такая осторожная, что я почувствовал только, как рвется мотыль, растянутый между рыбой и крючком.
Плотва, думаю я. Повторяю процедуру. Делаю плавные покачивания мормышки над самым дном. Поклевка - подсечка - ЕСТЬ! Окунек размером с палец! А где же плотва?!!! Ну ниче, зато весело. 4-5 мотылей в лунку, один на крючек. И очередной окушок отправляется обратно в лунку. И так 10 раз. Я уж подумал что это тот же самый. Приходит унылый Михалыч, садится рядом и тут же на безмотылку получает поклевку. Подсечка - промах. Снова поклевка. Подсечка- промах. И так далее. Достает плотвиную удочку, цепляет мотыля. Поклевка - подсечка - есть. Но размер стандартный - пальчик. Вообщем отведя душу, и отпустив все подрастать, кроме пяти штук скормленных собачке, решили пойти поискать крупняка. Забурились предположительно в саммом глубоком месте, проверка безмотылкой - ноль поклевок. Ну да ладно, мы вас уже знаем. Прикармливаю лунку и ставлю на стоячку. 5 минут и поклевка. Пиписочный окунек. Они тут везде!!! думаю я, наживляя мотылька. Вторая поклевка - подсечка и тяжесть уже посерьезней. Ладошечный окунь! АГА! Прикорм, мотыль, проводка мелкая-мелкая, поклевка (тоже аккуратная-аккуратная) - подсечка - есть. Такой же. Ну вообщем я на уху наловил. Штук пятнадцать ладошечных окуней, один даже граммов на 250 и пару ершей.
Фоток нету, так как телефон у меня совсем старенький, а фотик я не беру - лишний вес. Да и нечего собственно было фотографировать.
ОТАКЕ
 
Цитата
Но почему же не ходят? Вот мы, например, ходили. Но многие (я надеюсь, что не большинство) прокомментируют - рыбачили в аквариуме. Да я думаю, что и в Казаровичах, Страхолесье и Сухолучье совсем не мало сегодня побывало, но не напишут об этом...

Так писать особо уже не о чем - в Багдаде все спокойно. Зашедшую рыбу часть подвыловили, часть ушла - клюет местная, ни лучше, ни хуже, чем везде. Бывают и редкие исключения, но это именно фарт. В среднем по больнице количество пойманных хвостов чуть превышает количество рыбаков, машин стало намного меньше - то ли благодаря работе Игоря, то ли из-за спада клева. Некоторые, опоздавшие к раздаче, туристы выходного дня катаются в оччень стремных местах, прикрытых свежим снегом, интересно, кто окунется первым?
Дневник наблюдений за природой: http://nafigator.rybalka.com/photo/view/6054/
 
Дневник наблюдений за природой: http://nafigator.rybalka.com/photo/view/6054/[/quote]

Леша добавляю к твоему дневнику - свой:ai::cz:.
Цитата:" Очередной кипиш на льду, несколько человек бегут с баграми к удачливому рыбаку, несколько - от него, за пешней. Пожар! Суматоха! Шо дают? Каждый хочет быть первым, хочет поучаствовать - "не поймал сам, помоги упустить товарищу!" :)

 
Хорошая картинка, непосвященные подумают : "Бегом сюда! Бесплатно наливают!":bv:
 
Та нет это Игорь Dozvil правила любительского рыбальства зачитывает.(Простите несдержался):bv:
 
Сегодня в метре от берега был на КВХ с.Старые Петровцы, ловыл йорша Улов 16шт.
 
Цитата
Сегодня в метре от берега был на КВХ с.Старые Петровцы, ловыл йорша Улов 16шт.

помоему на фото - краснокнижный ерш Балона....
 
Цитата
помоему на фото - краснокнижный ерш Балона....

Чесно не знал .Думал что это обычный йорш.
 
Цитата
Та нет это Игорь Dozvil правила любительского рыбальства зачитывает.(Простите несдержался):bv:

спасибо за рекламу. не меня конечно, а "Правил рибальства" :bt:
тоже не сдержался :bx:

по поводу фото и ерша - Toshik, учи матчасть, жаль что не успел ты раньше с этим материалом ознакомиться
теперь на на будущее учтешь
 
Цитата
спасибо за рекламу. не меня конечно, а "Правил рибальства" :bt:
тоже не сдержался :bx:

по поводу фото и ерша - Toshik, учи матчасть, жаль что не успел ты раньше с этим материалом ознакомиться
теперь на на будущее учтешь

Игорь,назрел вопрс,на ерша никто целенаправленно ни едет,как клюет ерш--все знаем,что делать?Я о том,что если заглотил--то патрошить,отрывать крючок--тоже нежилец,выбрасывать?
 
Цитата
Игорь,назрел вопрс,на ерша никто целенаправленно ни едет,как клюет ерш--все знаем,что делать?Я о том,что если заглотил--то патрошить,отрывать крючок--тоже нежилец,выбрасывать?

ну не совсем так, лично знаю тех, кто на ерша ездит целенаправленно - и ловит неплохо.
вот здесь есть нюанс: если это не обычный ерш - лучше его выбросить в лунку. потому что накажут именно за ту рыбу, которая у вас в пакете, кульке, ящике.
 
Все же не удержался и отчитался здесь
 
Цитата
ну не совсем так, лично знаю тех, кто на ерша ездит целенаправленно - и ловит неплохо.
вот здесь есть нюанс: если это не обычный ерш - лучше его выбросить в лунку. потому что накажут именно за ту рыбу, которая у вас в пакете, кульке, ящике.

Значит на корм другим рыбам?
 
Цитата
Значит на корм другим рыбам?

да, на корм другим рыбам. это лучше чем штраф платить.
 
Цитата
да, на корм другим рыбам. это лучше чем штраф платить.

Согласен.Спасибо.
 
В продолжение вчерашней рыбалки - ерши-носари предвещают подход Судаков! :ai::al::dv:
 
Вчера таки выдвинулся на рыбалку,на старую корчу.Условия ловли:постоянно меняющийся ветер с дождиком и мокрым снегом,толщина льда 30-35см глубина ловли 7-9.5метра.Как всегда начал облавливать саму корчу,но поклевок не было,я сместился немного в сторону и всповнив цитату из книги В.И.Верещака "Ловля рыбы спиннигом на Днепре":Неестественно сильное свечение будет отпугивать рыбу.Как говориться,обман должен быть "божественным".Поставил балансир фото 1.В ультрофиолете точка 2 самая яркая,1 тусклее и 3 слабое свечение.Проводка не типичная для балансира,опускание на дно, один, два не сильных ударчика по дну, подьем на 5-10см и легкое подергивание и следовала мощная атака.Скорее раздражитель это капля на тройнике.Опробовал антрактан в зимней рыбалке,подьем балансира на 40 см и длинная пауза более 30сек(наблюдал за битвой ворон) удар был в неподвижный балансир.P.S.Испытан недавно купленый флюрокарбонhttp://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7793 как основная леска,остался доволен,все клеваки (в заглот,вынимание балансира практически хирургическим путем) были с 16.15 до 17.20.
 
а на Чепаху кто ездил в феврале? как там сейчас с клевом?
 
Вчера и сегодня ,вишеньки, ловля синца на гирлянду по полной(но для любителей очень быстрого бега).:df:
Для любителей ловли на поплавки под берегом с 3-4 метров плотвичка ,мелкая но на две удочки не успеть,только надо найти место.:ai:
 
был я сегодня  на КВХ - боролся с врагами икры ценных пород рыб- с ершами..

победил 95 штук..   как их ласково называют местные ВАРЭНЫКИ...
 

по клеву ершами душу отвел...  
сварю уху ,таранку сделаю...
 
Цитата
был я сегодня  на КВХ - боролся с врагами икры ценных пород рыб- с ершами..

победил 95 штук..   как их ласково называют местные ВАРЭНЫКИ...
 

по клеву ершами душу отвел...  
сварю уху ,таранку сделаю...

Супер!!!! А ушица с ершиков...наверное была!
Рыбаков та сколько, и будний день. Что же в выходные будет?
 
Цитата
02.02.2010 в Казаровичах товарищ поднял более сорока судаков 0.4-0.9кг.
сегодня с 8-00 до 11 взял 7 судаков два экземпляра за 2.5кило
завтра собираемся выехать.
Мда...0.4 кг судак достойный экземпляр.Можно сказать "зачётный" Чуть меньшими особями зарыбливают.
 
сегодня был в Козаровичах неплохо проклевывает плотва и густера,с 10 до вечера разганяла всех наша доблесная рыбинспекция и водная милиция,они ужрались так что ели ходили.плюс еще ко всему  к ним подехал уазик браконьерский и делился выручкой за пол кузова рыбы которую отвез в обед:(
 
Сегодня, Десёнка, со стороны Троещины. С 7.00 до 11.30 (дальше - дела). Скажу кратко - откурили. Вчера ловили, позавчера ловили. Сегодня отгонял весь залив с эхолотом 2 раза. Выходил и на чистую десятку. Полный ноль. Слой рыбы стоит с 3 до 5 метров. Особи вроде бы сурьёзные. Но клевать не хочет. На 7-10 метрах вообще ничего не нашёл. На льду - задница. Мокрый снег, под которым вода. Силы теряются очень быстро.
Напоследок ушли в берег. Поймали 5 окуней. Один грамм 200. Два - в половину меньше. И два - мизинчики (выпущены). Кстати, а эхолот таки показывает окуня. Как простые бугорки на дне. Проверяю уже третью рыбалку. Пока работает. Глубины - 2,5 - 3 метра. Ни мельче, ни глубже поклёвок не было.
 
19.02.2010 Вишинки первый раз поехал на белую. осваивать гирлянду,отдельное спасибо Maxzol. дал снасть показал как и что. освоил буду вязать.
 
КВХ: вчера клев :bf:после обеда, сегодня - до обеда (фанера - хищник). С каждым днем все выше, выше,...:bw:
 
Цитата
КВХ: вчера клев :bf:после обеда, сегодня - до обеда (фанера - хищник). С каждым днем все выше, выше,...:bw:

Кто есть "фанера"?:confused:
 
Цитата
Кто есть "фанера"?:confused:

"Фанера" - это подлещик, или густера. Я, так думаю.
 
Цитата
"Фанера" - это подлещик, или густера. Я, так думаю.

Ну подождем ответ автора.
 
Вчера были в Козаровичах. Ловили ерша и беленькую. На мотыля часто попадался судачек, но очень мелкий. Вытащил парочку грамм по 600 - забрал, а с десяток утопил.
 Но что поразило больше всего- так это количество драчистов!!! Такого беспредела я в жизни не видел, да и представить себе не мог! Сотни этих организмов на льду дерут рыбу без зазрения совести и не боясь никакой инспекции. И для чего тогда она -эта инспекция есть и за что с нас деньги собирает?!!!
 А сегодня товарищ рассказывал, как его гнали со льда / кстати он ловил на баланс/, а драчистов наши доблестные инспектора обходили стороной ....? С чего бы?
 
Цитата
"Фанера" - это подлещик и густера.

Почти так
+синец и кляпс(белоглазка)
 
Цитата
Вчера были в Козаровичах. Ловили ерша и беленькую. На мотыля часто попадался судачек, но очень мелкий. Вытащил парочку грамм по 600 - забрал, а с десяток утопил.
 Но что поразило больше всего- так это количество драчистов!!! Такого беспредела я в жизни не видел, да и представить себе не мог! Сотни этих организмов на льду дерут рыбу без зазрения совести и не боясь никакой инспекции. И для чего тогда она -эта инспекция есть и за что с нас деньги собирает?!!!
 А сегодня товарищ рассказывал, как его гнали со льда / кстати он ловил на баланс/, а драчистов наши доблестные инспектора обходили стороной ....? С чего бы?

Лично сегодня видел там инспектора и угадайте на что он рыбачил.Не знаю наш он или из Черкас(рейд у них вроде как) ,но "кицьманом" как взрослый шарпал ,такой себе наглый, синелобый брак в форме.Так чему мы удивляемся?Жаль фотика не было,а свидетелей толпа(если есть сомневающиеся).Позор инспекции!!!
 
Цитата
Вчера были в Козаровичах. Ловили ерша и беленькую. На мотыля часто попадался судачек, но очень мелкий. Вытащил парочку грамм по 600 - забрал, а с десяток утопил.
 Но что поразило больше всего- так это количество драчистов!!! Такого беспредела я в жизни не видел, да и представить себе не мог! Сотни этих организмов на льду дерут рыбу без зазрения совести и не боясь никакой инспекции. И для чего тогда она -эта инспекция есть и за что с нас деньги собирает?!!!
 А сегодня товарищ рассказывал, как его гнали со льда / кстати он ловил на баланс/, а драчистов наши доблестные инспектора обходили стороной ....? С чего бы?

был там же в шоке от дрочистов , инспекция как ГАИ как бабки снимать они первые а как порядок навести (давайте бабки на зарыбленные , хотя они должны ити от промысловиков ) как виз де только бабки рубить стоя у начальства инспекции , очень обидно что и тут все врут  только бабки видят ,
 
Цитата
Лично сегодня видел там инспектора и угадайте на что он рыбачил.Не знаю наш он или из Черкас(рейд у них вроде как) ,но "кицьманом" как взрослый шарпал ,такой себе наглый, синелобый брак в форме.Так чему мы удивляемся?Жаль фотика не было,а свидетелей толпа(если есть сомневающиеся).Позор инспекции!!!
одни драчом ловят , другие в кабинетах бабки рубят , другие на форумах сказки пишут , рыба и рыбаки нафиг не кому не нужны
 
Цитата
был там же в шоке от дрочистов , инспекция как ГАИ как бабки снимать они первые а как порядок навести (давайте бабки на зарыбленные , хотя они должны ити от промысловиков ) как виз де только бабки рубить стоя у начальства инспекции , очень обидно что и тут все врут  только бабки видят ,

Самое лучшее что можно вам пожелать - это не нарушайте и тогда не придется платить. А деньги с вас никто не требует, это сугубо добровольное дело.

Небось часто нарушаете как на рыбалке так и на машине, поэтому и такой злой на всех.
 
Цитата
Вчера были в Козаровичах. Ловили ерша и беленькую. На мотыля часто попадался судачек, но очень мелкий. Вытащил парочку грамм по 600 - забрал, а с десяток утопил.
 Но что поразило больше всего- так это количество драчистов!!! Такого беспредела я в жизни не видел, да и представить себе не мог! Сотни этих организмов на льду дерут рыбу без зазрения совести и не боясь никакой инспекции. И для чего тогда она -эта инспекция есть и за что с нас деньги собирает?!!!
 А сегодня товарищ рассказывал, как его гнали со льда / кстати он ловил на баланс/, а драчистов наши доблестные инспектора обходили стороной ....? С чего бы?
а что вы там сами с товарщем делали? вам значит все можно? мы ж только чу-чуть, беленькую, ершика.
и таких как вы тысячи - несознательных тел, которых как собак приходится гонять со льда. взрослые люди, мне в отцы годитесь, стыдно должно быть такой ерундой заниматься!

Цитата
был там же в шоке от дрочистов , инспекция как ГАИ как бабки снимать они первые а как порядок навести (давайте бабки на зарыбленные , хотя они должны ити от промысловиков ) как виз де только бабки рубить стоя у начальства инспекции , очень обидно что и тут все врут  только бабки видят ,
Цитата
Лично сегодня видел там инспектора и угадайте на что он рыбачил.Не знаю наш он или из Черкас(рейд у них вроде как) ,но "кицьманом" как взрослый шарпал ,такой себе наглый, синелобый брак в форме.Так чему мы удивляемся?Жаль фотика не было,а свидетелей толпа(если есть сомневающиеся).Позор инспекции!!!
во-первых нет доказательств - нечего воздух сотрясать.
во-вторых - позор вам  всем и всей вашей "доказательной" толпе. вы не рыбаки, вы тупые пользователи, как саранча облепившая эти Казаровичи и высасывающая оттуда все что только можно. а потом летом будете сотрясать форумы - "где рыба делась", "опять браки все выловили"..
спросите у своих товарищей как их сегодня оттуда гонят, и каждый день, и сколько драчистов задержано
 
Был вчера возле первого рыбстана.Народ безбожно душит судачью мелочь как полторы пачки сигарет и удивляются почему крупный не клюет.Скоро ни какого не будет.У меня с 19 пойманных осталось 2 один 800гр второй 700гр.Но хотел сказать другое.Тип в форме бродил с утра с товарищами по льду после обеда решил порядки наводить.Показал удостоверение рыб инспектора сказал что(какой то заместитель начальника рыб инспекции) ,забрал у мужика(мужик сидел один в сторонке) рыбу забрал и сказал что если будет еще возмущаться то рыбу пересчитает и штраф  выпишет.Когда рыбаки начали подходить на крик начал распинаться про зимовальную яму(350-300 метров от берега).Я знаю что не все инспектора такие. Но пока такие будут рыбе удачи не видать и нам тоже.Сказать что я правильный рыбак на 100% тоже не могу ловлю и на тетереве но беру мерную рыбу и в дозволеном количестве.
 
Цитата
Был вчера возле первого рыбстана.Народ безбожно душит судачью мелочь как полторы пачки сигарет и удивляются почему крупный не клюет.Скоро ни какого не будет.У меня с 19 пойманных осталось 2 один 800гр второй 700гр.Но хотел сказать другое.Тип в форме бродил с утра с товарищами по льду после обеда решил порядки наводить.Показал удостоверение рыб инспектора сказал что(какой то заместитель начальника рыб инспекции) ,забрал у мужика(мужик сидел один в сторонке) рыбу забрал и сказал что если будет еще возмущаться то рыбу пересчитает и штраф  выпишет.Когда рыбаки начали подходить на крик начал распинаться про зимовальную яму(350-300 метров от берега).Я знаю что не все инспектора такие. Но пока такие будут рыбе удачи не видать и нам тоже.Сказать что я правильный рыбак на 100% тоже не могу ловлю и на тетереве но беру мерную рыбу и в дозволеном количестве.

уточните пожалуйста конкретно место, мне "возле первого рыбстана" - ничего не говорит:bl:
 
во-первых нет доказательств - нечего воздух сотрясать.
во-вторых - позор вам  всем и всей вашей "доказательной" толпе. вы не рыбаки, вы тупые пользователи, как саранча облепившая эти Казаровичи и высасывающая оттуда все что только можно. а потом летом будете сотрясать форумы - "где рыба делась", "опять браки все выловили"..
спросите у своих товарищей как их сегодня оттуда гонят, и каждый день, и сколько драчистов задержано[/QUOTE]

поедь сейчас на Козаровичи и увидиш рыбинспекция не рыбаков гоняет а стоят и бухают возле УАЗика, только за добавкой в магазин успевают ганять,ПОЗОР рыбинспекции(не всей).Кстати сегодня не ловил,а  ходил на камеру сдаля снимал, придолбались что ты здесь воздухом дышеш иди отседа=))) правда от него такой перегар валил что и дышать невозможно было
 
"Веселенькие" отчеты в конце февраля получаются, ничего не скажешь! :da:
Сегодня, 6.30, Вышгород, всем известная "точка встреч". Мне вспомнилось лето, открытие сезона, массовый выезд всех кто только может в Сорокаши... Колонна из пару десятков авто  двинула в сторону Лебедивки. Даже интересно стало: что ж там так привлекает народ, неужели ХОРОШАЯ рыбалка??? :ai: Не верю. :bx:
Сами судака сегодня не поймали. То ли не клюет, то ли ушел на дальний кордон. :ci: А носаря я бы уже из Красной книги убрала, - заклевал!!! :bw::cz:
 
Цитата

поедь сейчас на Козаровичи и увидиш рыбинспекция не рыбаков гоняет а стоят и бухают возле УАЗика, только за добавкой в магазин успевают ганять,ПОЗОР рыбинспекции(не всей).Кстати сегодня не ловил,а  ходил на камеру сдаля снимал, придолбались что ты здесь воздухом дышеш иди отседа=))) правда от него такой перегар валил что и дышать невозможно было

надо было снять на камеру, здесь выложить
 
Цитата



 и сколько драчистов задержано


Интересно, а сколько же и какие санкции к ним применили?
 
Заранее прошу прощения за флуд в данной теме, но сдерживать себя уже нет сил!:aq:
Я обращаюсь ко всем тем, кто рассказывает здесь и в других ветках о том, какая у нас ужасная, коррумпированная, продажная, пьющая и т.п. рыбинспекция!
Честно говоря, уже просто задолбало читать эти сплошные НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЕ обвинения! Складывается такое впечатление, что вы являетесь дешевыми провокаторами! А еще, вы напоминаете стаю тявкающих дворняжек, которые "типа" охраняют свой двор, но когда вор перелазит через забор, укусить его боятся, промолчать не могут, ведь жратву надо отрабатывать, поэтому вот так вот бегают вокруг и потявкивают!
Так вот, рассказывать, что вчера (позавчера, на прошлой неделе) я (мой кум, брат, сват) видел как рыбинспекция крышевала браконьеров (бухала, брала взятку, драла рыбу, ставила сетку) - это вы могёте! Для этого большого ума не надо! А вот снять это все на камеру, задержать нарушителей, вызвать милицию, вовремя позвонить тому же Игорю Тихолазу, он же Dozvil (телефон его есть, по-моему, уже на каждом рыболовном форуме и в каждой ветке), провести вообще хоть какие-нибудь действия - это, значит, уже вас не касается! Видать отвлекаться не хочется, когда в запрещенном месте (в заповеднике или на зимовальной яме), а, чаще всего, даже без отловочного, вы толпой в 1000 человек выбиваете судачка длинной в 20-30 сантиметров! Конечно! Отвлечешься на пару минут поснимать на камеру пьяных инспекторов, так стая же мимо пройдет, клев еще не дай Бог закончится! Это же, блин, последняя рыбалка (поклевка, рыба) может быть!
Зато приходит рабочая неделя, вы приходите в свои скучные офисы, садитесь за свой рабочий комп и начинаете разводить сплетни, обливать грязью, затевать скандалы на великих просторах интернета! Так вот скандалы затевать надо было ТАМ, на великих просторах КВХ, и не с удочкой и буром в руках, а с диктофоном, камерой, фотоаппаратом и мобильным телефоном! А потом выложить реальные доказательства, ФАКТЫ, подтвержденные ДОКУМЕНТАЛЬНО! И тогда, я уверен, была бы соответствующая (абсолютно другая) реакция! Правонарушителей, как минимум, уволили бы, а вы внесли бы свою лепту в великое дело спасения рыбы и борьбы с браконьерством и коррупцией!
Поэтому, считаю, что все посты без каких-либо документальных доказательств являются простым дешевым трепом, сплетнями, клеветой и "тявканием", а также разжигают конфликты на форуме, что, между прочим, запрещено Правилами!
Вот выложит кто-нибудь из вас здесь реальное видео и поможет наказать коррумпированного чиновника - тогда лично пожму руку и добавлю "репу", думаю все форумчане, небезразличные к природе сделают тоже самое! А пока, извините, но сразу на ум приходит старая крылатая фраза: "П...ть - не мешки ворочать!"  

P.S. Не подумайте, что я защищаю рыбинспекцию! Я просто хочу быть реалистом и не грести всех под одну гребенку! Я прекрасно понимаю, что там, как и в любой структуре нашей страны, есть матерые взяточники и уроды, погрязшие в дерьме! Но ведь и есть и Люди-трудоголики, которые в любую погоду за свою копеечную зарплату ЧЕСТНО выполняют свой долг! Именно поэтому очень раздражает, когда появляются вот такие провокационные посты, в которых звучат безосновательные обвинения!
 
Цитата
А носаря я бы уже из Красной книги убрала, - заклевал!!! :bw::cz:

Лично мне вообще непонятно как он попал в Красную Книгу.Наверное тот кто её составлял никогда не рыбачил ни на Устях,ни на Кресте,ни на Броне.Реально,этой рыбы в реке валом.А какие красавцы попадались на Десне...Ух!!!Здоровые,жирные,красивые...
 
во-первых нет доказательств - нечего воздух сотрясать.
во-вторых - позор вам  всем и всей вашей "доказательной" толпе. вы не рыбаки, вы тупые пользователи, как саранча облепившая эти Казаровичи и высасывающая оттуда все что только можно. а потом летом будете сотрясать форумы - "где рыба делась", "опять браки все выловили"..
спросите у своих товарищей как их сегодня оттуда гонят, и каждый день, и сколько драчистов задержано[/QUOTE]

А за базаром следить тебя не учили,ув. Игорь?Может  у  тебя доказательтства есть ?Твоя работа их собирать,а не париться кто тупее.Все я завязал здесь писать.Снимайте репутацию,блокируйте как будет угодно и думайте о том как все хорошо!Форумчанам-мои извинения,инспекции позор!!!    ps. А рыба в сетках,ИГОРЬ.Туда она и девается.
 
Цитата
Заранее прошу прощения за флуд в данной теме, но сдерживать себя уже нет сил!:aq:
Я обращаюсь ко всем тем, кто рассказывает здесь и в других ветках о том, какая у нас ужасная, коррумпированная, продажная, пьющая и т.п. рыбинспекция!
Честно говоря, уже просто задолбало читать эти сплошные НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЕ обвинения! Складывается такое впечатление, что вы являетесь дешевыми провокаторами! А еще, вы напоминаете стаю тявкающих дворняжек, которые "типа" охраняют свой двор, но когда вор перелазит через забор, укусить его боятся, промолчать не могут, ведь жратву надо отрабатывать, поэтому вот так вот бегают вокруг и потявкивают!
Так вот, рассказывать, что вчера (позавчера, на прошлой неделе) я (мой кум, брат, сват) видел как рыбинспекция крышевала браконьеров (бухала, брала взятку, драла рыбу, ставила сетку) - это вы могёте! Для этого большого ума не надо! А вот снять это все на камеру, задержать нарушителей, вызвать милицию, вовремя позвонить тому же Игорю Тихолазу, он же Dozvil (телефон его есть, по-моему, уже на каждом рыболовном форуме и в каждой ветке), провести вообще хоть какие-нибудь действия - это, значит, уже вас не касается! Видать отвлекаться не хочется, когда в запрещенном месте (в заповеднике или на зимовальной яме), а, чаще всего, даже без отловочного, вы толпой в 1000 человек выбиваете судачка длинной в 20-30 сантиметров! Конечно! Отвлечешься на пару минут поснимать на камеру пьяных инспекторов, так стая же мимо пройдет, клев еще не дай Бог закончится! Это же, блин, последняя рыбалка (поклевка, рыба) может быть!
Зато приходит рабочая неделя, вы приходите в свои скучные офисы, садитесь за свой рабочий комп и начинаете разводить сплетни, обливать грязью, затевать скандалы на великих просторах интернета! Так вот скандалы затевать надо было ТАМ, на великих просторах КВХ, и не с удочкой и буром в руках, а с диктофоном, камерой, фотоаппаратом и мобильным телефоном! А потом выложить реальные доказательства, ФАКТЫ, подтвержденные ДОКУМЕНТАЛЬНО! И тогда, я уверен, была бы соответствующая (абсолютно другая) реакция! Правонарушителей, как минимум, уволили бы, а вы внесли бы свою лепту в великое дело спасения рыбы и борьбы с браконьерством и коррупцией!
Поэтому, считаю, что все посты без каких-либо документальных доказательств являются простым дешевым трепом, сплетнями, клеветой и "тявканием", а также разжигают конфликты на форуме, что, между прочим, запрещено Правилами!
Вот выложит кто-нибудь из вас здесь реальное видео и поможет наказать коррумпированного чиновника - тогда лично пожму руку и добавлю "репу", думаю все форумчане, небезразличные к природе сделают тоже самое! А пока, извините, но сразу на ум приходит старая крылатая фраза: "П...ть - не мешки ворочать!"  

P.S. Не подумайте, что я защищаю рыбинспекцию! Я просто хочу быть реалистом и не грести всех под одну гребенку! Я прекрасно понимаю, что там, как и в любой структуре нашей страны, есть матерые взяточники и уроды, погрязшие в дерьме! Но ведь и есть и Люди-трудоголики, которые в любую погоду за свою копеечную зарплату ЧЕСТНО выполняют свой долг! Именно поэтому очень раздражает, когда появляются вот такие провокационные посты, в которых звучат безосновательные обвинения!

Лелик - так этот тайный заговор уже раскрыт , Это  ,Чистяков и его последователи  - готовят для самого честного журналиста материал для следующей статьи- она будет примерно в том ключе- что- "общественность возмущена, интернет пестрит фактами  бездействия прогнившей насквозь коррумпированной инспекции  многочисленные факты и т.п. - в качестве иллюстраций будут приведены цитаты и скрины из наиболее ярких постов.

Самое Интересное - что большинство этих критиканов здесь и особенно на Домике- это люди с регистрацией не более пары недель и количеством сообщений типа 2-3.... ЭТО СПЛАНИРОВАННАЯ АКЦИЯ.
Да рыбинспекйия не идеальна - и я ее тоже критикую и достаю Дозвила   . Но тут мы видим четко спланированную акцию от тех кто кукловодит Чистяковым и ему подобными.  

я об этом уже както написал как предположение - но судя по тому что это набирает обороты так оно и есть...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=165371&postcount=370
 
Цитата
Лично мне вообще непонятно как он попал в Красную Книгу.Наверное тот кто её составлял никогда не рыбачил ни на Устях,ни на Кресте,ни на Броне.Реально,этой рыбы в реке валом.А какие красавцы попадались на Десне...Ух!!!Здоровые,жирные,красивые...

а еще налим и золотой карась....


может их неправильно посчитали :au::cd:
 
Цитата
А за базаром следить тебя не учили,ув. Игорь?Может  у  тебя доказательтства есть ?Твоя работа их собирать,а не париться кто тупее.Все я завязал здесь писать.Снимайте репутацию,блокируйте как будет угодно и думайте о том как все хорошо!Форумчанам-мои извинения,инспекции позор!!!    ps. А рыба в сетках,ИГОРЬ.Туда она и девается.
я "за базаром слежу", если есть сомнения - давай встретимся вживую.
я то человек публичный, все знают кто я, где живу, чем дышу, как работаю и за что отвечаю.
так что выходи на прямую, расскажи нам кто ты такой.

Цитата
Лелик - так этот тайный заговор уже раскрыт , Это  ,Чистяков и его последователи  - готовят для самого честного журналиста материал для следующей статьи- она будет примерно в том ключе- что- "общественность возмущена, интернет пестрит фактами  бездействия прогнившей насквозь коррумпированной инспекции  многочисленные факты и т.п. - в качестве иллюстраций будут приведены цитаты и скрины из наиболее ярких постов.

Самое Интересное - что большинство этих критиканов здесь и особенно на Домике- это люди с регистрацией не более пары недель и количеством сообщений типа 2-3.... ЭТО СПЛАНИРОВАННАЯ АКЦИЯ.
Да рыбинспекйия не идеальна - и я ее тоже критикую и достаю Дозвила   . Но тут мы видим четко спланированную акцию от тех кто кукловодит Чистяковым и ему подобными.  

я об этом уже както написал как предположение - но судя по тому что это набирает обороты так оно и есть...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=165371&postcount=370
я уже где-то к такому же выводу прихожу. все это может быть спланированной акцией, ведь действительно крики "позор" раздаются от людей, которые не афишируют кто они.
я тоже не идеализирую рыбинспекцию в целом, и свое киевское управление в том числе. именно поэтому прошу людей помогать нам - почистить ряды, убрать негодяев, и также с браками помочь бороться.
еще  06.07.2009 создали тему ГИР разыскивает взяточников и браконьеров!-  и что? за полтора года НИКТО не обратился и не помог вскрыть взяточника. НИКТО!!!
хотя уверен, что за это время те кто читал это обращение -  и сами могли давать "на лапу". зато сами продолжаем нарушать что аж волосы дыбом стоят - тысячами на зимовалках и в заповедниках ловят!!!
вот вам и сознательность, продолжайте кричать дальше, я уже на ваши крики внимания не обращаю
 
Цитата
я "за базаром слежу", если есть сомнения - давай встретимся вживую.
я то человек публичный, все знают кто я, где живу, чем дышу, как работаю и за что отвечаю.
так что выходи на прямую, расскажи нам кто ты такой.


я уже где-то к такому же выводу прихожу. все это может быть спланированной акцией, ведь действительно крики "позор" раздаются от людей, которые не афишируют кто они.
я тоже не идеализирую рыбинспекцию в целом, и свое киевское управление в том числе. именно поэтому прошу людей помогать нам - почистить ряды, убрать негодяев, и также с браками помочь бороться.
еще  06.07.2009 создали тему ГИР разыскивает взяточников и браконьеров!-  и что? за полтора года НИКТО не обратился и не помог вскрыть взяточника. НИКТО!!!
хотя уверен, что за это время те кто читал это обращение -  и сами могли давать "на лапу". зато сами продолжаем нарушать что аж волосы дыбом стоят - тысячами на зимовалках и в заповедниках ловят!!!
вот вам и сознательность, продолжайте кричать дальше, я уже на ваши крики внимания не обращаю
Игорь а явка с повинной от браконьера подойдет?
 
Сегодня состоялась первая рыбалка в этом году. Северский Донец у нас освободился от льда и долгожданный момент рыбалки по открытой воде настал. Ожидание было вдвойне томительным так как  в январе был куплен новый спиннинг - Carrot Stix всем известная морковка. В первые пару недель после получения на почте было все - и ежедневное доставание спиннинга для потряхивания и "отработки заброса и подсечки" в условиях ограниченного комнатного пространства и подвешивание приманок разного веса для оценки потенциала мощности удилища, после всех этих манипуляций люстра была очень напугана:ag:.
Ну и о самой рыбалке - рыба была очень прошенная за весь день было всего несколько поклевок. Сначала кто-то сьел хвост Ямомотовского твистера, и после замены на аналогичный, через несколько забросов я отомстил рыбьему племени. После непродолжительной борьбы и перетаскивания рыбы через закраину в рюкзак отправился 800 гр. судачёк.   После этого была ещё поклевка но её реализовать не удалось. Вобщем новый сезон начался довольно хорошо.:bo:

[ATTACH]17379[/ATTACH] [ATTACH]17380[/ATTACH] [ATTACH]17381[/ATTACH] [ATTACH]17378[/ATTACH]
 
Цитата

Кстати сегодня не ловил,а ходил на камеру сдаля снимал, придолбались что ты здесь воздухом дышеш иди отседа=))) правда от него такой перегар валил что и дышать невозможно было

А где мона увидеть то что снял на камеру???:bg::ag:

А тем кто упорно кричит о запрете Рыбинспекции скажу так: закрыть можно и ГАИ в таком случае и Милицию, там вообще корупцияя огого! И пустится в полную анархию!!! Хорошо будет!!!!
Не закрывать надо, а порядок наводить... От того что будет какая то другая инспекиця - ничего не изменится, дело не в названии, а в людях, и  в том числе тех которые здесь вонь развели ( речь об одноразовых "клонах") по поводу того все плохо!!!!
Хотел бы напомнить всем, что здесь отчеты о рыбалках!!!! И давайте говорить о том кто, что и где поймал!!!!! А желающим потрепаться по поводу инспекции есть отдельная тема!!!!!!!!
 
Цитата
Сегодня состоялась первая рыбалка в этом году. Северский Донец у нас освободился от льда и долгожданный момент рыбалки по открытой воде настал. Ожидание было вдвойне томительным так как  в январе был куплен новый спиннинг - Carrot Stix всем известная морковка. В первые пару недель после получения на почте было все - и ежедневное доставание спиннинга для потряхивания и "отработки заброса и подсечки" в условиях ограниченного комнатного пространства и подвешивание приманок разного веса для оценки потенциала мощности удилища, после всех этих манипуляций люстра была очень напугана:ag:.
Ну и о самой рыбалке - рыба была очень прошенная за весь день было всего несколько поклевок. Сначала кто-то сьел хвост Ямомотовского твистера, и после замены на аналогичный, через несколько забросов я отомстил рыбьему племени. После непродолжительной борьбы и перетаскивания рыбы через закраину в рюкзак отправился 800 гр. судачёк.   После этого была ещё поклевка но её реализовать не удалось. Вобщем новый сезон начался довольно хорошо.:bo:

[ATTACH]17379[/ATTACH] [ATTACH]17380[/ATTACH] [ATTACH]17381[/ATTACH] [ATTACH]17378[/ATTACH]

Вот это дело , люди уже весенний сезон открыли! Поздравляю!
 
Цитата
а еще налим и золотой карась....


может их неправильно посчитали :au::cd:


Ну Рома,чаббидартер тебе в ухо,ты ж не первый день на воде!Тебе ли не знать сколько в реках носаря!!!По поводу налима и ЗК скажу так:
1.Налим.Если он ловится только поздней осенью,то это не значит,что он исчезающий вид.Даже в черте города этот "исчезающий вид" попадается,а это хоть о чём-то,но говорит.Конечно,это не северные налимы,которые намного больше наших днепровских.Ну не растёт наш налим большим.
2.ЗК.А этого хоть вноси в КК хоть не вноси - всё-равно рано или поздно серебряный его вытеснит.Гены у него что-ли сильнее...

Я совершенно не против Красной Книги,если поймаю ту же стерлядку,то сфоткаю,поцелую и отпущу,но носарь...Не понимаю...
 
Цитата
Ну Рома,чаббидартер тебе в ухо,ты ж не первый день на воде!Тебе ли не знать сколько в реках носаря!!!По поводу налима и ЗК скажу так:
1.Налим.Если он ловится только поздней осенью,то это не значит,что он исчезающий вид.Даже в черте города этот "исчезающий вид" попадается,а это хоть о чём-то,но говорит.Конечно,это не северные налимы,которые намного больше наших днепровских.Ну не растёт наш налим большим.
2.ЗК.А этого хоть вноси в КК хоть не вноси - всё-равно рано или поздно серебряный его вытеснит.Гены у него что-ли сильнее...

Я совершенно не против Красной Книги,если поймаю ту же стерлядку,то сфоткаю,поцелую и отпущу,но носарь...Не понимаю...

а знаешь как он сейчас ловится....эх.... но я сейчас не ловлю и никому не скажу как это делать...
 
Цитата

Колонна из пару десятков авто  двинула в сторону Лебедивки. Даже интересно стало: что ж там так привлекает народ, неужели ХОРОШАЯ рыбалка??? :ai: Не верю. :bx:

...
Таки хорошая... у некоторых. Судачок проклевывалсся всякий: и недомерки однозначно для отпускания, и на грани брать/не брать, и вполне хорошие - за кило. И это впечатления от 3 часов на льду перед сумерками. Но чтобы клевало у всех, как рассказывали про Казаровичи, - скорее нет. У меня вообще создалось впечатление, что большинство не ушло от нуля.
Машин на льду более чем...
 
Вчера. Хотяновка. Я, Борисыч, Ваня, киносъемочная группа, и еще 2парней. А мы не поехали на КвХ, нам рыба не нужна, нам нужен процесс. Цель-ловля на покатки и щуковки, и съемка фильма на эту тему Борисом Саксоновым. Приехали на место где-то к 7.00. Утренняя зарядка-выталкивания Борисыча из снега и на лед. Лед скажу вам такой как на Квх-полметра, что удивило. На льду рыбаков аж 2 человека вдали. Сразу расставили щуковки, по псят, потом занялись покатками. Кормили и мотылем, и динамитами-фишдримами, и не кормили вообще,-одна клевака у меня за целый день и мимо. Погода-с утра ветер рвал башню, в течении дня стих и опустился густой туман, тишииинааа, ай да красота. Потом пообедали. Я ловил, а парни снимали фильм, и словили по-моему носаря одного даже. В общем были до темна, местные говорили, шо клюе пид вечир, колы клюе. Да ничего не клюе, брэхуны ну. За день ни одной сработки щуковки. Но все же-рыбалка удалась
 
Вчера, Вишеньки. На четверых - 8,5 кг сени и подлещика. До обеда клевало получше, после - почти не клевало. Синец очень даже приличный. Но клевал неохотно - тыкал. В ьерегу нашёл под вечер плотвичку. С ладошку и на глубине 30-50 см (лёд отнял). Ходить по льду тяжковато. Народу - человек 120-140. Лунок - валом.
 
Ха,Ха наверное самый крутой улов у меня!!!Мишурин Рог с утра и до обеда!!!:ag:И после обеда....................Совместная поездка Днепропетровск и Верхнеднепровск!!!:dn:
 
Цитата
Ха,Ха наверное самый крутой улов у меня!!!Мишурин Рог с утра и до обеда!!!:ag:И после обеда....................Совместная поездка Днепропетровск и Верхнеднепровск!!!:dn:

Игорь,на заднем плане дамба на пионерлагерь?
 
Цитата
Игорь,на заднем плане дамба на пионерлагерь?

Нет,Днепровокаменка.Дамба у меня за спиной,а я фотал.:ag:
 
Понял.Мои знакомые через день те края посещают.Почти ноль... Будем ждатьс...:az:
 
Цитата
..... чтобы клевало у всех, как рассказывали про Казаровичи, - скорее нет. У меня вообще создалось впечатление, что большинство не ушло от нуля.
Машин на льду более чем...
Почитав сообщения с "судаковых полей", выбрала ..."пепси". :cz::bv: Никаких толп, машин, нулей, никаких ершей из Красной книги сегодня было. В районе Вишенок бродили по колено в мокром снегу, ловили на мормышку плотву. И даже окунька. Немного мелочи отпустили, много поклевок не реализовали: очень осторожный клев был, да и моторка по открытой воде ходила, навевая тоску и ностальгию...
:motor::drill2::schuka::mnogo_lodka:      :bh::bh::bh:
 
Сегодня КВХ. Судак. С утра больше искали. К обеду начали находить.
По льду уже ездить стремновато, есть трещины и местами лед подтаял ( заемеряли  толщину   в одной трещине окло 15 см. ) Так что у меня это были последнипе покатушки по льду в этом году:smile:, никому не советую тоже больше кататься, реально опасно. Тем более целый день туман и после обеда дождь.:bb: ( видео с этих ралли покажу в блоге чуть позже:bu:).

Судака поймали, но не много. Очень был проханый. Из зачетных в нашей оманде было две Трехи!!! и один на 1,5. У меня трофеи не больше килушки.
 
Вчера, Процев. Четыре сработки, две щучки, одной неповезло, глотонула далече. За место нее 10 карасиков из магазина перекчевали в Днепр. Щуковками все заставлено, особенно стационарными, которые проверяются, и на этом рыбалка заканчиватся.
 
Выходные, Десна.
Любимая река - зимние контрасты:
- отсутствие подъезда,  марш-брасок 1,5 - 2 км. в снегу по колено, и отсутствие людей в т.ч и браков;
- лед в 50см. и, участок открытой воды (как же хотелось поджиговать!!!:ag:);
- отсутствие щуки на околодеснянских озерах(задуха) и заливах(ни одной сработки за сутки), и наличие судака на косе:eek:(подсказка местных рыбацюг):bp:;
- плотва и фанЭра на покатки ,и "краснокнижный" носарь заглатывающий крючок по самое "нихачу".
- туман-снег-дождь ,и хорошее настроение.
Это кайф:dv:, особенно после КВХ.
 
Цитата
Так что у меня это были последнипе покатушки по льду в этом году:smile:
А если зима будет ранней???:ad:

В компании с Чифом, Максом ЛС и группой березняковских товарищей сегодня тормошили флегматичного предвесеннего судачка! :connie:. Некоторые даже  удачно пытались растормошить окуня:ab::ds:. Результатом в личном зачете остался доволен, не так количеством, как качеством: недомерков почти не попалось, норму почти не превысил :bf:.
Рыбаков на льду было относительно немного. Порадовал густой туман, тем более препятствовавший обстукиванию и формированию "куч", и абсолютный штиль за бортом, но вся эта идиллия закончилось банальным дождиком, а затем и лохматым снегопадом. Бур почти не пригодился (пинал старые дырки), спасибо оттепели. Зато пригодился новый багорик:bk: В-общем, потихоньку опингвиниваюсь: если в левом сапоге завелся багор, то в правом еще в начале зимы прописалась шумовка. Так и до ящика недалеко (стареем..:dj:)), но пока все по делу.
Из недоразумений: снова сход у самой лунки буйного экземпляра - свежая леска 0,3 не подвела, на этот раз не выдержала "американка" на "тритоне":ah:
Весны уже хочется, но уходящий лед все-таки жаль.. Не успел осуществить все, что с ним связывал.:bh:
 
Цитата
А если зима будет ранней???:ad:
Ну да, не правильно выразился! :ag: Я имел в виду этот зимний сезон.:df:
 
Цитата
Сегодня КВХ. Судак. С утра больше искали. К обеду начали находить.
Судака поймали, но не много. Очень был проханый. Из зачетных в нашей оманде было две Трехи!!! и один на 1,5. У меня трофеи не больше килушки.

В компании с Чифом, Максом ЛС и группой березняковских товарищей сегодня тормошили флегматичного предвесеннего судачка! :connie:. Некоторые даже  удачно пытались растормошить окуня:ab::ds:. Результатом в личном зачете остался доволен, не так количеством, как качеством: недомерков почти не попалось, норму почти не превысил :bf:.
:bh:[/QUOTE]

Несколько фото, позже наваяю фотоотчет о выходных.
Фото 1 - такие окуня у нас клевали.
Фото 2 - Лехина трешка.
Фото 3 - рыб который со мной домой поехал.
Фото 4 - на море уже такие трещины.







 
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/3595/
 
http://ferro.rybalka.com/blog/view/3609/
 
Вчера выдвинулись на рыбалку(в черте города), опять же проверять провереное.До одной точки так и не дошли, лед уже опасный, местами промоины под снегом и к потвержднию опасности мой товарищ прощупывая путь пешней  случайно утопил ее. Но к одному месту все же добрались. И как по расписанию клеваки начались перед закатом, клевал на теже балансиры что и в прошлые выходы, я особо не отличился но "трофей" (на фото видна отметина драчистов)товарища подержал.P.S.Всех с праздником!
 
Сегодня после обеда отметился на льду. Изловил три чехоньки и два агапчика. Погода - праздник, да и рыбалка славная! Мужики!!! Всех с праздником, всем здоровья и больших рыбов!!!
 
Цитата
Сегодня после обеда отметился на льду. Изловил три чехоньки и два агапчика. Погода - праздник, да и рыбалка славная! Мужики!!! Всех с праздником, всем здоровья и больших рыбов!!!

Отличная рыбалка , а чехонь на шо брала
 
Гирлянда с мотылями.
 
Цитата
Сегодня после обеда отметился на льду. Изловил три чехоньки и два агапчика.

А кто у кого в прилове?:bw:))
 
Р.Рось-рыба есть...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3634/
 
Сегодня был в К. Увиденное меня просто ошеломило!!! КАК МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ДО ТАКОГО ОПУСТИТСЯ?!! Судачки по 300 грамм и сомики в пол кило безжалостно дерутся драчами и пакуются в чувалы!:cx: На льду царит атмосфера как будто на бойне! Неужели люди жадные до такой степени???:at: :at::at: Просто ужас!  Больше туда не поеду!
 
Цитата
Сегодня был в К. Увиденное меня просто ошеломило!!! КАК МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ДО ТАКОГО ОПУСТИТСЯ?!! Судачки по 300 грамм и сомики в пол кило безжалостно дерутся драчами и пакуются в чувалы!:cx: На льду царит атмосфера как будто на бойне! Неужели люди жадные до такой степени???:at: :at::at: Просто ужас!  Больше туда не поеду!

..а так спешил в Киев на судака! Н-да, вот так вот, брат. :bw:Я от К. в этом сезоне тоже воздержался.. Все-равно что голубей на улицах из мелкашки расстреливать.
 
Спонтаный выезд на рыбалку, с младшим тёзкой Пашей.
Ехали просто отвести душу и посидеть на воздухе. С утра ловилась ладошечная густера, которая тут же выпускалась подростать, потом было найдено место обитания носарей, которые бель и близко не подпускали к мормуле, после утопления последних, поменяли дислокацию на место более глубокое, но там нас ждал и дождался старый добрый О. ПЕТРОВИЧ, тёзка кинув удочку, решил снарядить баланс и пройтись кого то подразнить.Через час, насверлив с десяток лунок, мокрый и довольный, он жестоко амнистировал агапчика. Решив что сегодня День свободы рыбам, мы это дело отметили картошкой с почерёвкой и яешней. Отобедав и разомлев, отправились на последнюю точку лова. Вот тут нас и ожидал сюприз, ерши как скаженные атаковали наши мормышки, вслед за ними подошла крупная густера и плотва, но мы особо не успели отвести душу, т.к. нам пора уже было до хаты. День прожит не зря, позитив получен!
 
Цитата
..а так спешил в Киев на судака! Н-да, вот так вот, брат. :bw:Я от К. в этом сезоне тоже воздержался.. Все-равно что голубей на улицах из мелкашки расстреливать.
Та да блин! Но я все же разок попал в Страхи, там народ по культурнее. Ни одного дрОчуна не видел. И судачек проклевывал... В общем норматив выполнил!:bx:
 
:dk:Вчера. Меня таки выдернули на зимнюю рыбалку в Казаровичи. Сразу за путепроводом на Вышгород влетели в яму(Погнули диск.Колесо открутить не можем. Желтый бус "пежо") Выхожу на трссу поднимаю руку и сразу останавливаеться "Газелька" бортовая на помощ отзвались "без пытань" к сожалению не успели даже познакомиться. Всё так было спонтанно. Если Люди читают наш сайт и узнали себя хочу выразить огромную благодарность"водиле" так как тоже едя на рыбалку остановиться и помочь теряя своё время это поступок.:bt:
 
Цитата
Сегодня был в К. Увиденное меня просто ошеломило!!! КАК МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ДО ТАКОГО ОПУСТИТСЯ?!! Судачки по 300 грамм и сомики в пол кило безжалостно дерутся драчами и пакуются в чувалы!:cx: На льду царит атмосфера как будто на бойне! Неужели люди жадные до такой степени???:at: :at::at: Просто ужас!  Больше туда не поеду!

о К. говорит наверное вся Украина. Точно бойня в две смены. Давненько туда не ездим, все по тойже причине. На нормальную снасть судака поймать трудно, тем более зачетного.
 
Цитата
был я сегодня  на КВХ - боролся с врагами икры ценных пород рыб- с ершами..

победил 95 штук..   как их ласково называют местные ВАРЭНЫКИ...
 

по клеву ершами душу отвел...  
сварю уху ,таранку сделаю...
Уха из ершей знатная . Судя по фото ерши явно в численном меньшенстве :ag:
 
Цитата
уже 80 грн и еще ее надо на саночки грузить и везти 100 метров по льду до открытой воды... кстати сервис на базе - обалденный- если ничего не поймал- предлагают и рыбкуживую почти у них же купить по 25 грн/кг щука...
Можно и без санок.:bm: Я в прошлом году ждать очереди не захотел (на санки) и в одно лицо вытолкал Южанку по льду на воду.:bm::bm::bm: А если в двоем или в троем вообще проблем нет.:wink:
 
Цитата
о К. говорит наверное вся Украина. Точно бойня в две смены. Давненько туда не ездим, все по тойже причине. На нормальную снасть судака поймать трудно, тем более зачетного.

Вчера был в прославленом К.... :)  Людей куча..... Рыбинспекция гоняет (зато ДРОооочистов не трогает..."видать деребан у них с ними"....гребут все!!! даже маленьких окушков с сомиками (размер с ладошку пакуется в мешоК) Мой итог 8 судачком от 600-900гр. и один на 1.7кг. пойманы на балансир Rapala красного цвета!!!
 
М да ..............................
 
Вот вам плотву......
 
Цитата
Вчера были в Козаровичах. Ловили ерша и беленькую. На мотыля часто попадался судачек, но очень мелкий. Вытащил парочку грамм по 600 - забрал, а с десяток утопил.
 Но что поразило больше всего- так это количество драчистов!!! Такого беспредела я в жизни не видел, да и представить себе не мог! Сотни этих организмов на льду дерут рыбу без зазрения совести и не боясь никакой инспекции. И для чего тогда она -эта инспекция есть и за что с нас деньги собирает?!!!
 А сегодня товарищ рассказывал, как его гнали со льда / кстати он ловил на баланс/, а драчистов наши доблестные инспектора обходили стороной ....? С чего бы?


С того что они им мзду дают...
 
А с того что мзду с них берут вот.....
 
Последний день ЗИМЫ!
  последний день зимы коллектив Изумрудчиков в составе Ильи, его папы , меня и Зандера  провожал в Украинке.

точнее открывали сезон (мы с Зандером)  водоплаванья...

чтобы не тащить свои гондольеры - решили брать лодки на базе  
Приехали в 8 -00  пока лодки на саночках довезли до воды - пока завелись после консервации..
в 9-00 наша малая флотилия сплылась употребить по три чарки коньячку за открытие покачиваясь на волнах Днепра напротив славного городка Украинка...

Честно говоря рыба как продукт особо не интересовала- получали удовольствие от процесса- , запах бензина , легкий бриз одувающий лица , сборка спиннинга ,первые забросы, тычки ,зацепы ....

я  глубоко душе почему то  очень хотел чтобы не клевало....
просто ездили смотрели в эхолот , чего то там обсуждали... в итоге Илья все таки показал мастер класс на дорожку со сталькой .. 3-0 джиг отдыхал...

Как там пишут классики жанра?
Ощущение приближающейся Весны и просыпающейся от зимней спячки РЕКИ переполняло Рыбаков плывущих по волнам - а курлыканье гусей или журавлей которых не было видно за облаками лишь усиливало это чувство...


кайф получен (С)
 
8 дней ожидания и мы опять на льду, на сей раз 1 рыбстан. Шо из энтого вышло смотрите здесь :ce:.
 
В субботу по приглашению коллектива рыбаков "АНТК им. Антонова", принимал участие в соревнованиях проходимых на базе лиманного хозяйства "Нептун", что возле Ровжей.
Рыбачили на закрытом водоеме. Лед стоит толстенный, бур входил полностью. Клева не было вообще, на 32 участника было выловлено 2 карасика, 1 красноперка и 1 карпик. Соревнования объявлены не состоявшиеся и перенесены. Отдых  удался на все 100, пусть даже и без улова.

По пути следования на "Нептун" наблюдалось тысячное скопление рыбаков на льду в районе Рыбстана, вдоль дороги машину припарковать не где, автомобили наблюдались и на льду.

Сегодня ездил на " пески "(район Процева), за пол дня надергал плотвички немного, душу отвел)
 
Цитата
Последний день ЗИМЫ!            
                                                                             последний день зимы коллектив Изумрудчиков в составе Ильи, его папы , меня и Зандера провожал в Украинке.

точнее открывали сезон (мы с Зандером) водоплаванья...

чтобы не тащить свои гондольеры - решили брать лодки на базе
Приехали в 8 -00 пока лодки на саночках довезли до воды - пока завелись после консервации..
в 9-00 наша малая флотилия сплылась употребить по три чарки коньячку за открытие покачиваясь на волнах Днепра напротив славного городка Украинка...

Честно говоря рыба как продукт особо не интересовала- получали удовольствие от процесса- , запах бензина , легкий бриз одувающий лица , сборка спиннинга ,первые забросы, тычки ,зацепы ....

я глубоко душе почему то очень хотел чтобы не клевало....
просто ездили смотрели в эхолот , чего то там обсуждали... в итоге Илья все таки показал мастер класс на дорожку со сталькой .. 3-0 джиг отдыхал...

Как там пишут классики жанра?
Ощущение приближающейся Весны и просыпающейся от зимней спячки РЕКИ переполняло Рыбаков плывущих по волнам - а курлыканье гусей или журавлей которых не было видно за облаками лишь усиливало это чувство...


кайф получен (С)
Где на воду (открытую) сход делали? На ПВХашке можно-ли рискнуть?
 
Цитата
Где на воду (открытую) сход делали? На ПВХашке можно-ли рискнуть?
Серега, там лодки по 60 грн в сутки, поэтому лучше с резинкой и не парится, тем более лед под берегом 100% ( я в прошлом году так же открывал).
 
Цитата
Последний день ЗИМЫ!            
                                                                               последний день зимы коллектив Изумрудчиков в составе Ильи, его папы , меня и Зандера  провожал в Украинке.

точнее открывали сезон (мы с Зандером)  водоплаванья...

чтобы не тащить свои гондольеры - решили брать лодки на базе  
Приехали в 8 -00  пока лодки на саночках довезли до воды - пока завелись после консервации..
в 9-00 наша малая флотилия сплылась употребить по три чарки коньячку за открытие покачиваясь на волнах Днепра напротив славного городка Украинка...

Честно говоря рыба как продукт особо не интересовала- получали удовольствие от процесса- , запах бензина , легкий бриз одувающий лица , сборка спиннинга ,первые забросы, тычки ,зацепы ....

я  глубоко душе почему то  очень хотел чтобы не клевало....
просто ездили смотрели в эхолот , чего то там обсуждали... в итоге Илья все таки показал мастер класс на дорожку со сталькой .. 3-0 джиг отдыхал...

Как там пишут классики жанра?
Ощущение приближающейся Весны и просыпающейся от зимней спячки РЕКИ переполняло Рыбаков плывущих по волнам - а курлыканье гусей или журавлей которых не было видно за облаками лишь усиливало это чувство...


кайф получен (С)
С открытием !
 
Цитата
Серега, там лодки по 60 грн в сутки, поэтому лучше с резинкой и не парится, тем более лед под берегом 100% ( я в прошлом году так же открывал).
уже 80 грн и еще ее надо на саночки грузить и везти 100 метров по льду до открытой воды...  кстати сервис на базе - обалденный- если ничего не поймал- предлагают и рыбкуживую почти у них же купить по 25 грн/кг щука...
 
Цитата
Вот вам плотву......

mimik79 !:bt:
А этот улов в ведре или в баночке из под сметаны? :by:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!