Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках. Декабрь 2009 г.
 
Ну вот и зима пришла. Отчёты о зимней рыбалке (а в декабре другой не может быть) - здесь!
 
Цитата
Ну вот и зима пришла. Отчёты о зимней рыбалке (а в декабре другой не может быть) - здесь!

ЮР ! отчеты с тех кто на фоне сайта лед бурит !
 
Цитата
Ну вот и зима пришла. Отчёты о зимней рыбалке (а в декабре другой не может быть) - здесь!

Юра, я думаю, что еще рано говорить о зимней рыбалке - мы все ни как не закончим осеннюю :)
 
Рано,рано:av:.В пятницу,субботу и воскресенье ловил рыбу в верховьях КВХ.
Пятничный отчет тут: http://0555.rybalka.com/photo/view/5371/
В субботу и воскресенье эксперементировал со щукой...Ловилось много на разных глубинах ...Самая самая 4,5кг.Меньше 1кг практически не попадалась:ce:.
 
Цитата
Юра, я думаю, что еще рано говорить о зимней рыбалке - мы все ни как не закончим осеннюю :)

Может хватит зас...рать эту ветку флудом?? :dl:

Здесь - отчёты.

Комментарии - в других ветках.
 
Цитата
Может хватит зас...рать эту ветку флудом?? :dl:

Здесь - отчёты.

Комментарии - в других ветках.

ТЮ а че так нервничать....... если у вас не ловится ! мы не виноваты.
 
Цитата
Юра, я думаю, что еще рано говорить о зимней рыбалке - мы все ни как не закончим осеннюю :)
Так Денис, в декабре не может быть осенней рыбалки по определению :ag::cd:Она всё равно зимняя уже. Потому что ловим зимой. :dm::ag:

Цитата
Может хватит зас...рать эту ветку флудом?? :dl:
Здесь - отчёты. Комментарии - в других ветках.

Ну чего вы так нервничаете? А зимних рыбаков лёгкий зимний токсикоз! :ag:
А вообще, правда, харе офф-топить и флудить.
 
Цитата
ТЮ а че так нервничать....... если у вас не ловится ! мы не виноваты.

:-)))))))))))))))))))))))))))

а я вот в субботу был на рыбалке.. поймал щуку на 300 граммов..  думал не говорить, но у некоторых дела еще хуже, так я решил похвастаться:-)))))))))))))))))))
 
Цитата
:-)))))))))))))))))))))))))))

а я вот в субботу был на рыбалке.. поймал щуку на 300 граммов..  думал не говорить, но у некоторых дела еще хуже, так я решил похвастаться:-)))))))))))))))))))
Глядя на твой профиль и видя с какой страны ты пишешь в голове мелькают фьерды, пилькеры, треска в пять кг и больше... А ты про щуку в 0,3 кг...:bj: Нужно исправляться! У меня мечта половить тресковых с катера правда в Норвегии!:cs: Но это от тебя не далеко... Два локтя по карте и семь дней на оленях!:bj::bj::bj:
 
Встретил  зиму в Шичах. Ветер достал, Ю,ЮВ:be: Качает до сих пор.
Тридцать минут судакоклева принесли пять околокилушных хвостов. Потом тишина. Из опосля порезанной сети забран полторакилушный карась, эх, такого бы на удочку...
Щуки не видел, да и не искал, а судя по количеству лодок по приходу на базу , мало кто ее нашел.
 
Цитата
Встретил  зиму в Шичах. Ветер достал, Ю,ЮВ:be: Качает до сих пор.
Тридцать минут судакоклева принесли пять околокилушных хвостов. Потом тишина. Из опосля порезанной сети забран полторакилушный карась, эх, такого бы на удочку...
Щуки не видел, да и не искал, а судя по количеству лодок по приходу на базу , мало кто ее нашел.

С какой глубины брал?
 
Свал, с 4 на 7м.
 
Цитата
Глядя на твой профиль и видя с какой страны ты пишешь в голове мелькают фьерды, пилькеры, треска в пять кг и больше... А ты про щуку в 0,3 кг...:bj: Нужно исправляться! У меня мечта половить тресковых с катера правда в Норвегии!:cs: Но это от тебя не далеко... Два локтя по карте и семь дней на оленях!:bj::bj::bj:

то все злые языки рекламы:-)) щука в 0.3 кг считается в ирландии трофеем:bv: мечта каждого спиннингиста.:bv: Кстати, взяла на 10см желтый твистер relax.
 
Цитата
Может хватит зас...рать эту ветку флудом?? :dl:

Здесь - отчёты.

Комментарии - в других ветках.

Нервишки лучше держать при себе - не нравится - не читай!
А форум и создан для того, чтобы общаться!
Для тех кто не в курсе:
Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта.
Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем.
 
Цитата
то все злые языки рекламы:-)) щука в 0.3 кг считается в ирландии трофеем:bv: мечта каждого спиннингиста.:bv: Кстати, взяла на 10см желтый твистер relax.

Так вот у кого нужно заказывать настоящие Ирландсике Guinness и  JAMESON.
Для "знатоков" - не за треской нужно в Ирландию ехать. :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Вчера тоже были (5 чел.) в Сорокошичах. Клев довольно слабый. Итог - 5 щук (7,5 кг, 3 кг, 3 шт.по 2 кг).
 
Выходные провели на Каневском вдх в районе с.Хоцьки, по рыбалке не очень, за два дня было поймано 1 щук-2кг и 3 судачка по 1кг, но отдых удался, и ушицу сварили и погода порадовала.Думали это будет закрытие сезона, но судя по погоде, думаю вырвемся ещё не раз
 
Обводной каналец.
Бобры, безлюдье. ПРЕДУПРЕЖДАЮ - крупной щуки нет,.... уже нет :ca:
 
Цитата
Так вот у кого нужно заказывать настоящие Ирландсике Guinness и  JAMESON.
Для "знатоков" - не за треской нужно в Ирландию ехать. :biggrin::biggrin::biggrin:

кстати, да:-)) джеймсон и гиннесс тут на славу:-)) токо я виски не пью:-) а вот гиннесс - супер:-)
только, блин, он в киеве дешевле и не хуже:-)))
 
Цитата
кстати, да:-)) джеймсон и гиннесс тут на славу:-)) токо я виски не пью:-) а вот гиннесс - супер:-)
только, блин, он в киеве дешевле и не хуже:-)))

Тёмный разливной Гинесс - это только Ирландия, на крайняк - Британия целиком. У нас - жалкое подобие неизвестного происхождения, разлитое по бутылкам . Что бы это касалось отчётов - после рыбалочки - это вдвойне приятней.
 
Цитата
Нервишки лучше держать при себе - не нравится - не читай!
А форум и создан для того, чтобы общаться!
Для тех кто не в курсе:
Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта.
Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем.
Персонально Околоотчетный "трЭп"  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3666
 
2го -3го В шичах, 45 шт. самая кр 3кг. от 1.1-до 4х м. Заехали на остров перекусить, приехали офигели... такого срача и за столь короткое время.. (Дарвин не ошибался!!) Какой на... " по образу и подобию" - 99,9% свинных генов....Многие знают это место...
 
Вопрос не по теме! Как дорога через Перешеек от Сорокошичей?
 
Цитата
Вопрос не по теме! Как дорога через Перешеек от Сорокошичей?
3-го вечером прошли седаном с прицепом -легко.Кашица не большая есть местами.
 
Позавчера вернулся из Матвеевки.Клёв очень слабенький.Конечно,трохи наловили...,но из-за этого 340км и 2суток...Несовсем адэкватно.Надо подождать похолодания.
 
Выбрался сегодня на Вырлицу, у друга было время отвезти, а потом забрать меня с лодкой. Начал собирать смотрю а насос в машине остался, с извинениями вернул успевшего порядочно отехать Юру. На воде был около одиннадцати. Очень влажно, я понял что лодку сушить дома прийдется . Ветер не сильный, с подветренного берега вобще зеркало. Пошел в доль берега метрах в двадцати-тридцати. Полуторадюймовый фиолетовый релакс на 3,5 головке. Десяток забросов – никак. Думаю дай подорожу, забросил, гребу потихоньку, не клюет. Вдруг чуствую надо здесь остановится и ступеньку сделать разок-другой. На второй ступеньке стукнуло, ура, не зря выперся, бодрый щуренок, полкила на вскидку, повезло леску 0.17 откусил уже в лодке. Плыву дальше, еще остановка – глухо. Еще, первый заброс – есть, мордатенький окушок, еще заброс, еще один, еще мордаче, грам по 300 зверушки. Приятно, но дальнейшие попытки не награждаются. Плыву дальше, якорюсь в перспективном как на мой взгляд месте, первый заборс, вторая ступенька, цепа, , поднимаю якорь, и тут как на зло поднимается нехилый такой губатый, кружу возле цепы, ей оказывается сетка. Минут 40ок я извлекал из нее рыбу и саму сеть из воды, метров 50 в длинну, но с ветром, один в лодке, занятие не из самых приятных. В сетке оказалось десятка 2 хорошего карася, от 300 до 600грам. Подрал все руки пока рыбов освобождал, как назло ни ножика, ни зажигалки, пришлось максимально извратившись на корчи повесить. Если завтра там буду - обязательно сожгу, ибо целые участки там наверняка еще остались. А тут уже звонят, назад грести и паковатся требуют. Сворачиваю мокрую лодку, выпускаю на волю заложников, грею жопу в машине и я дома. Фотографий почти нет ибо телефоном фотографировать не люблю, а в фотоаппарат нигде не могу батареек найти. Никто нигде Energizer Lithium AA в продаже за вменяемые деньги не встречал?
 
Цитата
Фотографий почти нет ибо телефоном фотографировать не люблю, а в фотоаппарат нигде не могу батареек найти. Никто нигде Energizer Lithium AA в продаже за вменяемые деньги не встречал?

Давно перешёл на аккумуляторы - при регулярном использовании намного дешевле батареек.
 
Цитата
Давно перешёл на аккумуляторы - при регулярном использовании намного дешевле батареек.

Я с аккумуляторов начинал. Эти батарейки сами как аккумуляторы стоят, были по 20ть, сейчас по 50, а я надеюсь хоть по 30-40 найти. В моем фотаппарате акумуляторы на 2700 дохнут снимков через 50, а этих батареек на 1000 хватает. И ничего заряжать не нужно, вот только цена...
 
Цитата
В моем фотаппарате акумуляторы на 2700 дохнут снимков через 50, а этих батареек на 1000 хватает. И ничего заряжать не нужно, вот только цена...

ИМХО дело в аккумуляторах. Ну не может емкость в батарее быть 540 000 мАп.

Зорри за ОФФ, молчу.
 
был сегодня на Бабьем озере(ультралайт)...буду краток-полный ОП...
 
Был севодня на КВХ.Лодку спустили на 2-м лимане. наплавали:motor: км30-40. кроме километров сетей, и 10-ка сейнеров так, ничего и не нашли Толукунь.Ясногородка-Ровжи-8-ой буй-створы, полный от....ос.
 
Цитата
Был севодня на КВХ.Лодку спустили на 2-м лимане. наплавали:motor: км30-40. кроме километров сетей, и 10-ка сейнеров так, ничего и не нашли Толукунь.Ясногородка-Ровжи-8-ой буй-створы, полный от....ос.
А где ходили*? Завтра будем от Толокуня и выше до Страхов? Ниже ходили?
 
Цитата
Был севодня на КВХ.Лодку спустили на 2-м лимане. наплавали:motor: км30-40. кроме километров сетей, и 10-ка сейнеров так, ничего и не нашли Толукунь.Ясногородка-Ровжи-8-ой буй-створы, полный от....ос.
К перемене погоды, видать тёплым денькам кирдык..
 
Цитата
К перемене погоды, видать тёплым денькам кирдык..
По ходу на зимуши пора переходить. Мож вжик в игноре уже? Не раз такое замечал, на зимушку трехи, на вжик ОП.
 
Цитата
А где ходили*? Завтра будем от Толокуня и выше до Страхов? Ниже ходили?

Спускались ниже створ км-5.
 
Цитата
К перемене погоды, видать тёплым денькам кирдык..

Теплу писец точьно,а вот рыба по супермаркетам поразбегалась за тёплыми вещями.:holod:
 
Цитата
Теплу писец точьно,а вот рыба по супермаркетам поразбегалась за тёплыми вещями.:holod:
Так Вы пропылесосили все супермаркеты:ag:. мы её нашли на свале с 1го-до-6м, и было у нас счастье...
 
Цитата
был сегодня на Бабьем озере(ультралайт)...буду краток-полный ОП...

Прости за вопрос? Что за озеро? Где находится? Спасибо...
 
Цитата
Так Вы пропылесосили все супермаркеты:ag:. мы её нашли на свале с 1го-до-6м, и было у нас счастье...

Так это вы с полок всё посгребали:bd: моглиб, чё и оставить:dl:
 
Цитата
Прости за вопрос? Что за озеро? Где находится? Спасибо...


Я так понимаю, что на Трухановом острове!
 
Сегодня совершили поездку в Зазимье в составе Игорь (Skoky),Дима (Warchyn),Максим(XpertVision) и я .Ловили на воблеры.Я поймал 6 щучек от 200 до 600 гр, Игорь две, одна из них больше килухи, установив тем самым личный рекорд по щуке, с чем мы его и поздравляем!:ay: Диме и Максиму, к сожалению,удачу за хвост поймать не удалось...:ac:Но все равно прекрасно отдохнули, увидели рыбу и вдоволь "наржались" на обратной дороге. По окуню абсолютно глухо,даже не видно... :bw:Кроме этого еще было несколько ударов и сходов,у меня под конец сошло что-то более приличное.Хочу сказать всем спасибо за совместную рыбалку.
Р.S. C Игоря как с героя дня ждем фотоотчет..
 
Цитата
Ловили на воблеры.

Поздравляю с удавшимся отдыхом!

На 1-й фотке Абу Гарсиа из моего недавнего поста:) ?
 
Цитата
По окуню абсолютно глухо,даже не видно... :bw:.

Были сегодня ниже Зазимья на 4 км, кокунь весь тут - гонял мелкую верховодку. Удалось выхватить парочку. А вот по щучке - все наоборот от ваших результатов: один недомерок у Джоника и все.

Правда уделили заливам мало времени - проверяли стоянку судака на русле десны в корчах - угробили уйму силикона, поимели пару тычков ... еле якорь унесли :ce:
 
Цитата
Поздравляю с удавшимся отдыхом!

На 1-й фотке Абу Гарсиа из моего недавнего поста:) ?
Нет,это Damiki Pirami 8 см. суспендер. Спасибо!

Цитата
Были сегодня ниже Зазимья на 4 км, кокунь весь тут - гонял мелкую верховодку. Удалось выхватить парочку. А вот по щучке - все наоборот от ваших результатов: один недомерок у Джоника и все.

Правда уделили заливам мало времени - проверяли стоянку судака на русле десны в корчах - угробили уйму силикона, поимели пару тычков ... еле якорь унесли :ce:
Сегодня с нами еще ездил Саня (Megar), мы остались ловить на озерах,а он поехал джиговать на Десну. Насколько я знаю, кроме обрыва силикона ничего не заработал.:ac:
 
Цитата
Были сегодня ниже Зазимья на 4 км, кокунь весь тут - гонял мелкую верховодку. Удалось выхватить парочку. А вот по щучке - все наоборот от ваших результатов: один недомерок у Джоника и все.

Правда уделили заливам мало времени - проверяли стоянку судака на русле десны в корчах - угробили уйму силикона, поимели пару тычков ... еле якорь унесли :ce:
Сегодня с нами еще ездил Саня (Megar), мы остались ловить на озерах,а он поехал джиговать на Десну. Насколько я знаю, кроме обрыва силикона ничего не заработал.:ac:
 
Прокатались сёдня с Андрюхой (ВОДОЛЕЙ) В Житомирскую область. Именно прокатались - туда 110 км , обратно 110 км. Хотя нет не просто прокатались -
ведь мы ездили туда с хорошими людьми (в хорошем смысле слова) - Сергей и Юра (зоомагазин  на "Колибрисе" с отделом "Рыбалка") Классно было - отдых от трудовых будней , природа , воздух, полоскание свежеприобретённых воблерков ("Izumi perch",
"ProLogic"). Тест новых перчаток"Vision".
Эх как там было хорошо (нет , ну конечно и в Киеве хорошо, но!).
Хотя нет - не просто прокатились , один товарищ всё таки приходил к нам в гости..........:ca:
А с ним в компании были ещё и эти красавцы (жаль ближе не подпустили,стали бояться людей и лодок после их отстрела му....ми).
 
Цитата
Прокатались сёдня с Андрюхой (ВОДОЛЕЙ) В Житомирскую область. Именно прокатались - туда 110 км , обратно 110 км. Хотя нет не просто прокатались -
ведь мы ездили туда с хорошими людьми (в хорошем смысле слова) - Сергей и Юра (зоомагазин  на "Колибрисе" с отделом "Рыбалка") Классно было - отдых от трудовых будней , природа , воздух, полоскание свежеприобретённых воблерков ("Izumi perch",
"ProLogic"). Тест новых перчаток"Vision".
Эх как там было хорошо (нет , ну конечно и в Киеве хорошо, но!).
Хотя нет - не просто прокатились , один товарищ всё таки приходил к нам в гости..........:ca:
А с ним в компании были ещё и эти красавцы (жаль ближе не подпустили,стали бояться людей и лодок после их отстрела му....ми).

Если не секрет куда ездили и на-что ?
 
На каких заливах были . Сразу за Зазимьем Справа или дальше по дороге слева от трассы.
 
Цитата
На каких заливах были . Сразу за Зазимьем Справа или дальше по дороге слева от трассы.
Сразу за Зазимьем граничущий с огородами,возле кафе "Рыбалка".На второй хотели,но не успели.
 
Спасибо за инфу, а то я езжу дальше так как там, где вы были сеток много видел раньше, Но радует что рыба всётаки есть. Спасибо. Там дальше по трассе есть справа ещё один залив я там небыл но говорят щака там есть завтра попробую.
 
были  на  обводном  канале , около  Ровжи,  полоскали , полоскали  ,ничего , дно  чистое , поехали на Лебедивку (ближе  к  вышгороду ) там  Денис -Bil_den1  поймал  2 щуки (там  травы  хватало ) на  слайдер - перчь, у  нас  голяк
 
Цитата
ИМХО дело в аккумуляторах. Ну не может емкость в батарее быть 540 000 мАп.

Зорри за ОФФ, молчу.

какая-то странная единица измерения емкости:)
 
Цитата
были  на  обводном  канале , около  Ровжи,  полоскали , полоскали  ,ничего , дно  чистое , поехали на Лебедивку (ближе  к  вышгороду ) там  Денис -Bil_den1  поймал  2 щуки (там  травы  хватало ) на  слайдер - перчь, у  нас  голяк

Да для щуки отличные места.
 
Цитата
ИМХО дело в аккумуляторах. Ну не может емкость в батарее быть 540 000 мАп.

Зорри за ОФФ, молчу.
Всё придумано до нас.Чтобы предметно: http://menshikov-y.narod.ru/Bat_AAA.htm
 
Хоть я и не спортсмен, но всегда с удовольствием помогаю всему связанному со спортивной рыбалкой. Сегодня, с группой Запорожских спортсменов, провели разведку для определения места весенних областных открытых соревнований по ловле хищника с берега.
За почти 4-е месяца, как пользуюсь Боско 642 МЛ, первый раз целый день использовал его только для твичига. Просто супер!!! Легко, непринужденно и т.д. и т.п. ним делаются неимоверные выкрутасы с воблером, при этом руки в конце дня не отваливаются.
Хорошее место нашли на одной из малых речек, и не очень далеко от города. Теперь главное не спалить его до соревнований. Основной объект - щука, хотя местные говорят что есть и окунь. Но окунь так и не отозвался ни на джиг, ни на воблеры, ни на колебло.  Итог за день (минус переезды и поиск) - 37 щучек от 150 до 500г. Моих только 5-ть шт. На троих спортсменов осталось 32-е шт. Но мне с ними не тягаться, разные весовые категории (двое из них кандидаты в  сборную Украины). Работали в основном   Pontoоn Cheerful  40F-MR и    40SP-MR цвет под окунька,   Salmo Hornet  3S и  DUEL HARDCORE  0 и 1.
 
Были сегодня в Зазимье полное зэро. Да и машин было прилично увсех одна картина 000000. Будем искать.
 
Цитата
Были сегодня в Зазимье полное зэро. Да и машин было прилично увсех одна картина 000000. Будем искать.
Там сейчас ловится только на тонущие миннохи при нерезком твичинге с большими паузами. Очень редко отзывается на колебалки и "цикады".Все остальное абсолютно игнорируется.Вчера было тоже много народа,поймали только мы.:bd::ag:
 
Думаю во вторник ещё попробую (если не поеду проверять платник на Осокорках), мы были дальше за кафе слева. Место есть, окунь сума сходил но брать отказывался, на мели. А миноху пробовал  пусто. Судя по берегу ночью хто-то поработал сетями да и земснаряды с персоналом на берегу ночуют.
 
щуки 11 кг,8кг..и до десятка 4-5
"МЯСОЗАГОТОВКИ"ПРОДОЛЖАЮТСЯ
 
А где находится МЯСОКОМБИНАТ.
 
В Косачевке. Рыбы много ,ВОДЫ НЕТ!
 
В субботу с тестем были на р.Тетерев, цель - хыжак. Долго не могли разловиться, немало приманок оставили в корчиках , но, как говорится, потеряные снасти с лихвой "окупятся" реализованой поклёвкой. На знакомой точке, в корягах, с интервалом в 5-10 минут были выловлены пятнистые хищницы, по одной на каждого. Рыбалка удалась!!!
P.S. пардоньте за качество снимков, фотоаппарат с собой не брал, пришлось фоткать мобильником
 
Цитата
щуки 11 кг,8кг..и до десятка 4-5
"МЯСОЗАГОТОВКИ"ПРОДОЛЖАЮТСЯ
Щуки впечитляют.Но немогу понять зачем столько рыбы.
"до десятка 4-5"":confused:
 
Цитата
щуки 11 кг,8кг..и до десятка 4-5
"МЯСОЗАГОТОВКИ"ПРОДОЛЖАЮТСЯ
у вас частный рыбозавод?
 
Цитата
у вас частный рыбозавод?
-нет
-тогда мы идем к вам! (за возмещением ущерба принесенного природе):cr:
 
Сорокаши, суббота-воскресенье. Клев похуже чем в прошлый раз, но рыба ж не главное! :cb: Отчет здесь. :ah:
 
Были в субботу на одном платнике.Поймал 10шт от 500 до 800 гр.По дороге домой были запущены в другой охраняемый водоем где нет щуки.Должна прижиться.
 
Цитата
Были в субботу на одном платнике.Поймал 10шт от 500 до 800 гр.По дороге домой были запущены в другой охраняемый водоем где нет щуки.Должна прижиться.

:-))))))
во втором водоеме..  там вообще не было щуки?:-))) может быть, вы медвежью услугу оказали?:-)))
 
Были в субботу снова на платнике. Здесь. Я с товарищем надеялся карпа половить еще, а жена настроилась оторваться по щуке.
Оторвалась - не то слово. Часиков в 12 она мне звонит и говорит, что у нее кажись уже перелов из расчета по 3 кг на 3 человек...
А когда жена пришла к нам на вымостку перекусить, то оторвались и мы ее спиннингом. Щука бросалась на все, что движется, включая карповые снасти, когда мы их вынимали для перенаживки. А три штуки мы взяли на пружинку. :ag:
Каждый из нас выпустил десятка по три. При этом все экземпляры были от 500-700 граммов и больше (максимальные были по 1,5 кг). А голодные - не передать.
Разгадка оказалась простой - накануне ночью запустили 3 тонны хищницы, в том числе было много особей по 2-3 кг.
Пожалели, что нечем было самим взвесить улов. Мы думали, что у нас в садке уже больше 10 кг, а когда сторож взвесил, то оказалось 7700.
Что сказать, наверное один раз в году такая рыбалка имеет право на жизнь.
Или если вам нужно шефа вывезти на рыбалку с гарантией клева.
А так - в аквариуме и то наверное хуже клюет. :spin:
Много щуки попадалось явно атакованой своими же. А некоторые "рыбаки" пытались решить продовольственную проблему своих семей и семей всех ближайших родственников. У одних изъяли 47 кг щуки...
 
Были с товарищем в Украинке в воскресенье.
Щуки много но вся мелкая - не зачетная...... пошла подрастать.
Я взял трофейного матросика.
 
Слабо:frown:.Крупной щуки не нашел.Из необычных,-фото №1.Из зачетных,-№2.
 
С Днепра прогнали,но я нашел там где можно и самое главное есть... http://1234567.rybalka.com/photo/view/5423/
 
Небольшой,но интересный блог о наших субботних похождениях в Зазимье:
http://skoky.rybalka.com/blog/view/3077/
 
Блог о моих рыбалках за 2009-й год и не только о рыбалках здесь
 
Были с Афанасьевичем на выходных в Шичах, половили, помогли другу выкопать его плавсредство, отдохнули. Результат на фото. Афанасьевич решил для себя сезон закрыть, значит до весны Владимир Афанасьевич, подробнее он сам напишет в блоге.
 
Цитата
:-))))))
во втором водоеме..  там вообще не было щуки?:-))) может быть, вы медвежью услугу оказали?:-)))

Не было.Водоем хороший-большой и недалеко от дома.Мы еще летом хотели туда щуки привезти-с арендатором договорились-но развязался узел на кукане и рыба попала под винт при выходе на берег.Жалко-пропала а там было 14 щук все за кило весом.
 
Цитата
Были с Афанасьевичем на выходных в Шичах, половили, помогли другу выкопать его плавсредство, отдохнули. Результат на фото. Афанасьевич решил для себя сезон закрыть, значит до весны Владимир Афанасьевич, подробнее он сам напишет в блоге.

КАК Всегда на высоте !!!:lodka::laie:что значит !!! ПРОФИ!
 
Цитата
Были с Афанасьевичем на выходных в Шичах, половили, помогли другу выкопать его плавсредство, отдохнули. Результат на фото. Афанасьевич решил для себя сезон закрыть, значит до весны Владимир Афанасьевич, подробнее он сам напишет в блоге.

А говорят ,что судачник и щукарь в одном лице существовать не могут!!!
А оказивается все в этом мире относительно!
Мужики Молодца 5+
 
Ой!Были в Шичях, шо Вам сказать.Сказка;не в сказке сказать, не пиром написать (разве что в кочегара спросить).Клевало шо на чёрных камнях.Взяли 1.8-4.2 кг .Остальное отпустили и тапили до следуешего раза и на подростание.:)
 
Тоже немного повезло))))
 
Клевала вот такая (на тёмную резину). Воду плотно мониторит водная милиция.Недолов!! - мешок не полный  :smile:
 
И нам немного повезло
 
С небольшой задержкой, но надеюсь понравится.:ag:
http://tretyak.rybalka.com/blog/view/3092/
 
Уломал меня Саня Гурьев на вишенковский канал поехать. Двинулись через Процев. С горем пополам вышли к озеру, его слегка так углубили земснарядом (надо будет со льда попробовать). Без проблем добрались до канала.
По старой памяти решил ловить на мелкий силикон – предатор 1,5 на семиграммовой головке. Когда в активе было несколько окуневых пощипываний, поимел поимку щучьего малька. Отпущенный малек привел маму. Поклевка была дикая, с резким рывком и сходом, через пару оборотов катушки – вторая мощная поклевка с последующим перетягиванием каната. Все очень быстро закончилось в пользу рыбы. Ориентировочно я бы оценил ее в пару килограмм. Но больно резвая и плавала куда хотела. Да еще бережок крутой. Поставил поводок – поклевок, естественно, не было.
Переместились на ямку – вправо. Там нехилые котлы устраивал окунек. Снабдил Гурьева мелким силиконом, и сам подключился к процессу. Два заброса в котел – два окуня. На 70 и на 100 г. Ну, думаю, сейчас пойдет. Не тут-то было. Прошло пару лодок с долбонатами дорожечниками, и все… У них, кстати, тоже было негусто. И тут щуку грамм на 700 поймал Гурьев. Тоже без поводка, но повезло, что удачно заглотала…
Окунек продолжал бить и дальше, вперемешку вскидывались и щуки, но силикон рыба только пощипывала. Самый маленький силикон мы туда просто не добрасывали. Все остальное, что в котел летело (колебалки, Аспид, кастмастер) окунем ставилось в игнор. Сходили еще чуть правее по местам боевой славы… Ничего.
Назад пошли новой дорогой – через орнитологический заказник «Вязовое». Шли долго и мрачно. Но дошли… Выпили по литру Пепси-колы на остановке. Трезвая рыбалка .
Сюрприз ждал, когда стал чистить рыбу. У окуней было 3 и 4 рыбки в животике, соответственно. А вот у хаечки – 11 тюлек. Все одного размера – сеголетки верховодки. Наши предаторы второго с конца размера были явно покрупнее…
 
Цитата
Уломал меня Саня Гурьев на вишенковский канал поехать. Двинулись через Процев. С горем пополам вышли к озеру, его слегка так углубили земснарядом (надо будет со льда попробовать). Без проблем добрались до канала.
По старой памяти решил ловить на мелкий силикон – предатор 1,5 на семиграммовой головке. Когда в активе было несколько окуневых пощипываний, поимел поимку щучьего малька. Отпущенный малек привел маму. Поклевка была дикая, с резким рывком и сходом, через пару оборотов катушки – вторая мощная поклевка с последующим перетягиванием каната. Все очень быстро закончилось в пользу рыбы. Ориентировочно я бы оценил ее в пару килограмм. Но больно резвая и плавала куда хотела. Да еще бережок крутой. Поставил поводок – поклевок, естественно, не было.
Переместились на ямку – вправо. Там нехилые котлы устраивал окунек. Снабдил Гурьева мелким силиконом, и сам подключился к процессу. Два заброса в котел – два окуня. На 70 и на 100 г. Ну, думаю, сейчас пойдет. Не тут-то было. Прошло пару лодок с долбонатами дорожечниками, и все… У них, кстати, тоже было негусто. И тут щуку грамм на 700 поймал Гурьев. Тоже без поводка, но повезло, что удачно заглотала…
Окунек продолжал бить и дальше, вперемешку вскидывались и щуки, но силикон рыба только пощипывала. Самый маленький силикон мы туда просто не добрасывали. Все остальное, что в котел летело (колебалки, Аспид, кастмастер) окунем ставилось в игнор. Сходили еще чуть правее по местам боевой славы… Ничего.
Назад пошли новой дорогой – через орнитологический заказник «Вязовое». Шли долго и мрачно. Но дошли… Выпили по литру Пепси-колы на остановке. Трезвая рыбалка .
Сюрприз ждал, когда стал чистить рыбу. У окуней было 3 и 4 рыбки в животике, соответственно. А вот у хаечки – 11 тюлек. Все одного размера – сеголетки верховодки. Наши предаторы второго с конца размера были явно покрупнее…

Людей то зачем обзивать? Каждий с ума сходит по своему!
 
Пост №83! :aq::aq::aq::aq::aq:
Цитата
Людей то зачем обзивать? Каждий с ума сходит по своему!

Cогласен, не хорошо как то...:aq::aq::aq:
 
У меня свое, возможно, противоречивое отношение к троллингаторам. Просто видел, как они убивали все, что шевелится на Павливке, например. Теперь там в речище с берега поймать почти нереально -- только по жабовникам. Каналы, подобные вишенковскому или обводному возле высокой дамбы, тоже очень сильно от этого давления страдают. Наверное, сильно бензин дорогой выкатывают. Но я вижу систему -- на кукан вешаются сеголетки щук. Массово
 
Цитата
У меня свое, возможно, противоречивое отношение к троллингаторам. Просто видел, как они убивали все, что шевелится на Павливке, например. Теперь там в речище с берега поймать почти нереально -- только по жабовникам. Каналы, подобные вишенковскому или обводному возле высокой дамбы, тоже очень сильно от этого давления страдают. Наверное, сильно бензин дорогой выкатывают. Но я вижу систему -- на кукан вешаются сеголетки щук. Массово
Не все тролингисты одинаковые.И всех под одну гребёнку?Тут не тролингисты виноваты,которые дорожат,а земснаряды которые замывают нерестилища,електрики которые током выбивают,отходы от заводов.И тому прочее.а человек который ловит на дорожку,нанести ущерб природе(масштабный)просто не может.Я лично тоже иногда ловлю тролингом,и ничего в этом приступного не вижу.Для поиска судака очень помогает.
 
Цитата
У меня свое, возможно, противоречивое отношение к троллингаторам. Просто видел, как они убивали все, что шевелится на Павливке, например. Теперь там в речище с берега поймать почти нереально -- только по жабовникам. Каналы, подобные вишенковскому или обводному возле высокой дамбы, тоже очень сильно от этого давления страдают. Наверное, сильно бензин дорогой выкатывают. Но я вижу систему -- на кукан вешаются сеголетки щук. Массово
А  меня на против, впечатляют те, что бредут по пояс в воде  с рюкзаком и прутом,сквозь кустарник и всякие тернии -береговики! Во истину диковинный наглухо замотивированный чудной народ -следопыты вездеходы - :bw:
 
Цитата
А  меня на против, впечатляют те, что бредут по пояс в воде  с рюкзаком и прутом,сквозь кустарник и всякие тернии -береговики! Во истину диковинный наглухо замотивированный чудной народ -следопыты вездеходы - :bw:
УГУ!))))))))):cb:
 
Цитата
УГУ!))))))))):cb:
А от куда вторая фотка?
 
Цитата
А от куда вторая фотка?
Что значит от куда? От меня:cd:, от куда и первая. На лимане, на платнике
 
Эх жалль что Стас видео ни как не зальет. Можно было бы еще посмотреть как я за Megabass-иками успешно водные преграды форсирую.
 
Цитата
У меня свое, возможно, противоречивое отношение к троллингаторам. Просто видел, как они убивали все, что шевелится на Павливке, например. Теперь там в речище с берега поймать почти нереально -- только по жабовникам. Каналы, подобные вишенковскому или обводному возле высокой дамбы, тоже очень сильно от этого давления страдают. Наверное, сильно бензин дорогой выкатывают. Но я вижу систему -- на кукан вешаются сеголетки щук. Массово

Но всеравно нельзя, по некоторим индивидумам ,судить обо всех кто занимается рибалкой
. А по вопросу размера хвостов, разговор идет не первий день. Но в данний момент   общего знаменателя, не найдено!
 
Цитата
А  меня на против, впечатляют те, что бредут по пояс в воде  с рюкзаком и прутом,сквозь кустарник и всякие тернии -береговики! Во истину диковинный наглухо замотивированный чудной народ -следопыты вездеходы - :bw:
как лёд сошёл и водичка чуток прогрелась и до окончания нерестового запрета такой способ рыбалки у меня единственный...люблю полазить по кустам,камышам...вот на весну надо новые вейдерсы брать....
 
Какждый др... ит как хочет.Кто как умеет ловить,так пускай и ловит.Главное что бы без фанатизма.Я могу ловить,и так с берега,и с лодки,и на дорожку.Да и карасей в деревне на удочку на ставке.Я не вижу смысла обсуждать такие способы ловли.Есть конечно и хапуги,которые повставляют по 10 спинингов в спинингодержатели и гоняют по ямам,это да не понимаю.
 
Троллинг по большой воде -- это да, тема тоже отдельная. С последующим выкладыванием фотографий жертв этого троллинга (в количестве, в разы большем, чем по нормам). Подобного хватает и на этом ресурсе, и в Домике рыбака тоже. Я привел конкретную ситуацию -- поголовье щуки на Павливке и в Обводном канале подорвали именно горе-троллингаторы. Не видел бы, как на кукан вешается по тридцать хвостов, половина из которых буквально (!) сеголетки, не писал бы. Но в целом -- предлагаю закруглиться с обсуждением этой темы в непрофильной ветке.
 
Сегодня созвонился со своим братом который ездил на рыбалку в с. Горностайполь, результат : одна щука 1.200, и две щуки по кило. Ловил на юзурика 3 Д
 
Не дублируйте тему, не вводите людей в заблуждение.

А четвероюродный кум моего соседа, у которого бабушке 86 лет  и она тоже рыбак, так вот ее новый любовник поймал ВОТ ТАКУЮ ЩУКУ !!!!
 
Цитата
Не дублируйте тему, не вводите людей в заблуждение.

А четвероюродный кум моего соседа, у которого бабушке 86 лет  и она тоже рыбак, так вот ее новый любовник поймал ВОТ ТАКУЮ ЩУКУ !!!!

Ну и к чему это было сказано????? Человек написал где что и как, а ты язвиш. Если хоть иногда читаеш форум то здесь, помоему, все абсолютно так пишут и не щитают это дублированием. И вобще в этой ветке пишут отчеты, а не выказывают свое фе. имхо. Да простите  меня за флуд. Больше не буду обещаю!
 
Цитата
Ну и к чему это было сказано????? Человек написал где что и как, а ты язвиш. Если хоть иногда читаеш форум то здесь, помоему, все абсолютно так пишут и не щитают это дублированием. И вобще в этой ветке пишут отчеты, а не выказывают свое фе. имхо. Да простите меня за флуд. Больше не буду обещаю!
Все верно он сказал. Темы ненужно дублировать.

Темы было две. Я их объеденил в одну.
 
На счет дублировки принимаю, а вот по поводу остального не согласен, вести достовнрные, если сам на работе с утра и до вечера то хоть узнать от кого либо другого можна ситуацию по рыбалке, где как и на что
 
Цитата
У меня свое, возможно, противоречивое отношение к троллингаторам. Просто видел, как они убивали все, что шевелится на Павливке, например. Теперь там в речище с берега поймать почти нереально -- только по жабовникам. Каналы, подобные вишенковскому или обводному возле высокой дамбы, тоже очень сильно от этого давления страдают. Наверное, сильно бензин дорогой выкатывают. Но я вижу систему -- на кукан вешаются сеголетки щук. Массово

Да при чем тут способо ловли. Невежество и хамство зависит от человека, а не от способа ловли ( разрешенного!!!).
Если Вам не нравится толлить - не надо, никто не заставляет, но и других хаять тоже не стоит!!!
Даже подводники разные бывают... :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
Да при чем тут способо ловли. Невежество и хамство зависит от человека, а не от способа ловли ( разрешенного!!!).
Если Вам не нравится толлить - не надо, никто не заставляет, но и других хаять тоже не стоит!!!
Даже подводники разные бывают... :biggrin::biggrin::biggrin:
:bv::bv:и даже ультралайтщики :bv::bv:
 
Сегодня на пару часиков проскочил побросать спин, и сразу же получил облом, озеро на которое я приехал от берегов покрылось льдом, радует что на небольших участках можно было бросить спин, это одно что успокаивало. Результаты нулевые, зато намочил свой новый воб, хоть и без рыбы, но зато увидел выходы небольших окушков за ним, первый раз два матросика, второй сразу три, правда чуть меньше ладошки, но зато выходы полосатых на него были, а это не может не радовать. Рыбалку пришлось прекращать так как кольца обмерзали и шнур после заброса вмерзался в лед. На этом выходе придется рыбалку по открытой воде прекращать, пора готовится к ловле со льда.
 
Цитата
На этом выходе придется рыбалку по открытой воде прекращать, пора готовится к ловле со льда.

Рано сдавться - аэрозольный силикон + выждать денек с +-вой температурой - и можно еще оторваться по полуоткрытой воде.
 
С огромным удовольствиет, да вот с выходными может не фартонуть, да и после сегоднешней рыбалки шнур необходимо менять, он последние забросы уже такой скрип начал издавать на пару с кольцами, да и брал я его еще в конце прошлого года, тоже гдето перед ледоставом и при этом успел тогда раза три на него половить, да и открыл этот год когда лед еще не сошел, при первых открытых зеркалах на реке,свое шнур уже отловил. Выбрасывать его не буду, просто оставлю как запасной, вдруг гдето пригодится, а вот смазать его нужно будет, спасибо за совет.
 
Цитата
Рано сдавться - аэрозольный силикон + выждать денек с +-вой температурой - и можно еще оторваться по полуоткрытой воде.
А про леску забыли??? Ни чего не обмерзает. А открытая вода за пару дней станет закрытая.
 
Вот лески пока нет, хочу вэять но не знаю какую лучше.
 
Сегодня решил еще разок сгонять в Зазимье.Так как больше таких сумасшедших не нашлось,то пришлось ехать одному на рейсовом автобусе, а потом еще пару километров пешочком. После нескольких забросов просто зверски начал примерзать шнур к кольцам. Обработал кольца и шнур силиконовым спреем, это решило проблему забросов на 10-15, после этого все повторялось и приходилось проводить повторную обработку. Леску я конечно не взял, поэтому больше времени ушло на очистку колоец ото льда и силиконовый спрей, чем на саму рыбалку. На очередном забросе из-за примерзшего шнура получился отстрел, и я лишился одного воблера.Того самого...:cm:. На силикон тоже ноль. Закончилось все вообще абсурдно-лед намерз на ролике лесоукладывателя и из-за этого шнур каким-то макаром попал в его механизм. Отвертки с собой не было, да и на морозе я бы его не разбирал,поэтому пришлось сложить снасти и направится в сторону дома...Около часа проторчал на остановке, из трех проехавших автобусов ни один не остановился. Выручил случай-мимо совершенно случайно проезжал бывший одноклассник(у которого оказалась дача в Зазимье), он и подкинул до Киева. Но все-равно о поездке не жалею-красиво там...
 
Цитата
Троллинг по большой воде -- это да, тема тоже отдельная. С последующим выкладыванием фотографий жертв этого троллинга (в количестве, в разы большем, чем по нормам). Подобного хватает и на этом ресурсе, и в Домике рыбака тоже. Я привел конкретную ситуацию -- поголовье щуки на Павливке и в Обводном канале подорвали именно горе-троллингаторы. Не видел бы, как на кукан вешается по тридцать хвостов, половина из которых буквально (!) сеголетки, не писал бы. Но в целом -- предлагаю закруглиться с обсуждением этой темы в непрофильной ветке.

Так хапуги и вешают! Или торгаши, другово обьяснения всему этому НЕТ!
: А может у них кушать ничего нет:....Конец!!!
 
Цитата
Сегодня решил еще разок сгонять в Зазимье.Так как больше таких сумасшедших не нашлось,то пришлось ехать одному на рейсовом автобусе, а потом еще пару километров пешочком. После нескольких забросов просто зверски начал примерзать шнур к кольцам. Обработал кольца и шнур силиконовым спреем, это решило проблему забросов на 10-15, после этого все повторялось и приходилось проводить повторную обработку. Леску я конечно не взял, поэтому больше времени ушло на очистку колоец ото льда и силиконовый спрей, чем на саму рыбалку. На очередном забросе из-за примерзшего шнура получился отстрел, и я лишился одного воблера.Того самого...:cm:. На силикон тоже ноль. Закончилось все вообще абсурдно-лед намерз на ролике лесоукладывателя и из-за этого шнур каким-то макаром попал в его механизм. Отвертки с собой не было, да и на морозе я бы его не разбирал,поэтому пришлось сложить снасти и направится в сторону дома...Около часа проторчал на остановке, из трех проехавших автобусов ни один не остановился. Выручил случай-мимо совершенно случайно проезжал бывший одноклассник(у которого оказалась дача в Зазимье), он и подкинул до Киева. Но все-равно о поездке не жалею-красиво там...

Не надо растраиваться!!! Скоко той зими, а там уже опять- Лепота будет! Ну За Рибалку!!!
 
Цитата
Сегодня решил еще разок сгонять в Зазимье.Так как больше таких сумасшедших не нашлось,то пришлось ехать одному на рейсовом автобусе, а потом еще пару километров пешочком. После нескольких забросов просто зверски начал примерзать шнур к кольцам. Обработал кольца и шнур силиконовым спреем, это решило проблему забросов на 10-15, после этого все повторялось и приходилось проводить повторную обработку. Леску я конечно не взял, поэтому больше времени ушло на очистку колоец ото льда и силиконовый спрей, чем на саму рыбалку. На очередном забросе из-за примерзшего шнура получился отстрел, и я лишился одного воблера.Того самого...:cm:. На силикон тоже ноль. Закончилось все вообще абсурдно-лед намерз на ролике лесоукладывателя и из-за этого шнур каким-то макаром попал в его механизм. Отвертки с собой не было, да и на морозе я бы его не разбирал,поэтому пришлось сложить снасти и направится в сторону дома...Около часа проторчал на остановке, из трех проехавших автобусов ни один не остановился. Выручил случай-мимо совершенно случайно проезжал бывший одноклассник(у которого оказалась дача в Зазимье), он и подкинул до Киева. Но все-равно о поездке не жалею-красиво там...

Эх ! Агде ж был я?! Я с огромным удовольствием с тобой на афтобусике ( я ведь тож безлошадный).  Блина..........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bh:
 
Цитата
Эх ! Агде ж был я?! Я с огромным удовольствием с тобой на афтобусике ( я ведь тож безлошадный).  Блина..........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bh:
маньяки-экстремалы)))))))
 
По ходу и я закрыл сезон рыбалки на открытой воде. Был сегодня в Шичах. Что вам сказать, рыба есть но маленькая. Поймали с десяток килушных щук, одна правда под двушку была. Рыбалка - нервотрепка - кольца мерзнут моментально. О джиге вобще речи не было, только трол. Мороз с -5 перешел к 15.00 до -9, на комышах намерзает вода, скоро лед. База "Сорокошичи" уже подняла лодки на берег. Думаю скоро буду там, но только уже с пешней.
 
Цитата
маньяки-экстремалы)))))))

Ага - ага ! И кива так головой !!!!!! :bu:
Пы.Сы. А какой у тя номер поезда ?
 
Цитата
Рыбалка - нервотрепка - кольца мерзнут моментально. О джиге вобще речи не было, только трол. Мороз с -5 перешел к 15.00 до -9, на комышах намерзает вода, скоро лед.

А я сёдня что бы не было нервотрёпки ( я надеюсь ) купил себе в "Ашане" на Борщаговке спрей за 41 грн ( смотри фото ). По совету бывалых (читал на форуме).
Ну а если не поможет , то буду им оппирьськовать обувь, а вместо нити ставить моно.....:dn:
 
Цитата
А я сёдня что бы не было нервотрёпки ( я надеюсь ) купил себе в "Ашане" на Борщаговке спрей ( смотри фото ). По совету бывалых (читал на форуме).
Ну а если не поможет , то буду им оппирьськовать обувь, а вместо нити ставить моно.....:dn:
Брызгали и силиконовым спрэем, и вазилином кольца мазали - до фени. Может не на такой мороз росчитано, х.з. ...
 
Цитата
Сегодня решил еще разок сгонять в Зазимье.Так как больше таких сумасшедших не нашлось,то пришлось ехать одному на рейсовом автобусе, а потом еще пару километров пешочком. После нескольких забросов просто зверски начал примерзать шнур к кольцам. Обработал кольца и шнур силиконовым спреем, это решило проблему забросов на 10-15, после этого все повторялось и приходилось проводить повторную обработку. Леску я конечно не взял, поэтому больше времени ушло на очистку колоец ото льда и силиконовый спрей, чем на саму рыбалку. На очередном забросе из-за примерзшего шнура получился отстрел, и я лишился одного воблера.Того самого...:cm:. На силикон тоже ноль. Закончилось все вообще абсурдно-лед намерз на ролике лесоукладывателя и из-за этого шнур каким-то макаром попал в его механизм. Отвертки с собой не было, да и на морозе я бы его не разбирал,поэтому пришлось сложить снасти и направится в сторону дома...Около часа проторчал на остановке, из трех проехавших автобусов ни один не остановился. Выручил случай-мимо совершенно случайно проезжал бывший одноклассник(у которого оказалась дача в Зазимье), он и подкинул до Киева. Но все-равно о поездке не жалею-красиво там...

Я тож хотел поехать, но приболел. Молодец, что несмотря на погоду - смог вырваться ))))
 
Цитата

Пы.Сы. А какой у тя номер поезда ?
если 26.12 вырвусь на корпоратив-всё расскажу:dk:
 
Цитата
Сегодня решил еще разок сгонять в Зазимье.Так как больше таких сумасшедших не нашлось,то пришлось ехать одному на рейсовом автобусе, а потом еще пару километров пешочком. После нескольких забросов просто зверски начал примерзать шнур к кольцам. Обработал кольца и шнур силиконовым спреем, это решило проблему забросов на 10-15, после этого все повторялось и приходилось проводить повторную обработку. Леску я конечно не взял, поэтому больше времени ушло на очистку колоец ото льда и силиконовый спрей, чем на саму рыбалку. На очередном забросе из-за примерзшего шнура получился отстрел, и я лишился одного воблера.Того самого...:cm:. На силикон тоже ноль. Закончилось все вообще абсурдно-лед намерз на ролике лесоукладывателя и из-за этого шнур каким-то макаром попал в его механизм. Отвертки с собой не было, да и на морозе я бы его не разбирал,поэтому пришлось сложить снасти и направится в сторону дома...Около часа проторчал на остановке, из трех проехавших автобусов ни один не остановился. Выручил случай-мимо совершенно случайно проезжал бывший одноклассник(у которого оказалась дача в Зазимье), он и подкинул до Киева. Но все-равно о поездке не жалею-красиво там...

Не переживай, Володя, воблера и вся дребедень - это все расходный материал и к этому надо привыкнуть :) а судя по погоде, надо уже готовиться ко льду :))
 
Цитата
А я сёдня что бы не было нервотрёпки ( я надеюсь ) купил себе в "Ашане" на Борщаговке спрей за 41 грн ( смотри фото ). По совету бывалых (читал на форуме).
Ну а если не поможет , то буду им оппирьськовать обувь, а вместо нити ставить моно.....:dn:

Главное чтобы обувь без Гортекса и пр. была.. Мембрану забить может моментально, ИМХО.

ЗЫ: Фото прикольное - на переднем фоне спрей- дальше экран- на нём только и видно-отчёты о рыбалке и фото Shulz-а :) Просто понравилось, сори за ОФФ..
 
Цитата
Главное чтобы обувь без Гортекса и пр. была.. Мембрану забить может моментально, ИМХО.

Для мембраны у меня специальный крем , в магазине "ЕССО" на Бассейной покупал.
А ботинки уже больше 5 лет - настоящий "ЕССО" рулит.
Звиняйте за Оф-Топ. Сорвалось так сказать с языка , больш не буду стараца - :al::ab:
Пы.Сы. А про фон то я как то....... Прочитал , поставил , сфотографировал , залил....
 
Цитата
Сегодня решил еще разок сгонять в Зазимье.Так как больше таких сумасшедших не нашлось,то пришлось ехать одному на рейсовом автобусе, а потом еще пару километров пешочком. После нескольких забросов просто зверски начал примерзать шнур к кольцам. Обработал кольца и шнур силиконовым спреем, это решило проблему забросов на 10-15, после этого все повторялось и приходилось проводить повторную обработку. Леску я конечно не взял, поэтому больше времени ушло на очистку колоец ото льда и силиконовый спрей, чем на саму рыбалку. На очередном забросе из-за примерзшего шнура получился отстрел, и я лишился одного воблера.Того самого...:cm:. На силикон тоже ноль. Закончилось все вообще абсурдно-лед намерз на ролике лесоукладывателя и из-за этого шнур каким-то макаром попал в его механизм. Отвертки с собой не было, да и на морозе я бы его не разбирал,поэтому пришлось сложить снасти и направится в сторону дома...Около часа проторчал на остановке, из трех проехавших автобусов ни один не остановился. Выручил случай-мимо совершенно случайно проезжал бывший одноклассник(у которого оказалась дача в Зазимье), он и подкинул до Киева. Но все-равно о поездке не жалею-красиво там...

Скинь координаты Где утопил  воблер , я пошел нырять! Нет рыбалки без того хитрого ВОБЛЕРА!!!
 
Цитата
маньяки-экстремалы)))))))

Я тож так думаю. Надобы ставки на пойдет Вова иль не пойдет. Я думал откажется от этой Авантюры. А , нет!
 
Цитата
Брызгали и силиконовым спрэем, и вазилином кольца мазали - до фени. Может не на такой мороз росчитано, х.з. ...

О! Так надо купить. Я сегодня еле двери в машине открыл, примерзли.
 
Цитата
Не переживай, Володя, воблера и вся дребедень - это все расходный материал и к этому надо привыкнуть :) а судя по погоде, надо уже готовиться ко льду :))

Так я не могу смериться. Сильно его Воб мне приглянулся.
 
Цитата
По ходу и я закрыл сезон рыбалки на открытой воде. Был сегодня в Шичах. Что вам сказать, рыба есть но маленькая. Поймали с десяток килушных щук, одна правда под двушку была. Рыбалка - нервотрепка - кольца мерзнут моментально. О джиге вобще речи не было, только трол. Мороз с -5 перешел к 15.00 до -9, на комышах намерзает вода, скоро лед. База "Сорокошичи" уже подняла лодки на берег. Думаю скоро буду там, но только уже с пешней.

Главное что с хвостами! А так скоко той зими...
 
Цитата
Эх ! Агде ж был я?! Я с огромным удовольствием с тобой на афтобусике ( я ведь тож безлошадный).  Блина..........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bh:

Юрик !Кончай плакатся, даст Бог познакомимся, будет на чем ездить...
 
Цитата
Юрик !Кончай плакатся, даст Бог познакомимся, будет на чем ездить...

Чё то у меня последние три рыбалки - полный ОП ! :ai::bc: А по берегу я люблю побродить , это так же интересно как и на лодке.
 
Цитата
Чё то у меня последние три рыбалки - полный ОП ! :ai::bc: А по берегу я люблю побродить , это так же интересно как и на лодке.

Так зато в лодочке, есть место для всего,и естествено, набор для души-за збитий!
А с берега ,да на хорошего карася или карпелу,тоже своя прелесть!!!
 
Цитата
Были с товарищем в Украинке в воскресенье.
Щуки много но вся мелкая - не зачетная...... пошла подрастать.
Я взял трофейного матросика.

Был в Триполье в субботу - аналогично .
 
Были в шичах, чёт прохладно стало.... ! Не клевала, а висла на прут. Похоже  сезон - "тазик 2009" - закрыт!!!:mnogo_lodka::ak:
 
Цитата
Были в шичах, чёт прохладно стало.... ! Не клевала, а висла на прут. Похоже  сезон - "тазик 2009" - закрыт!!!:mnogo_lodka::ak:

Достойное закритие с хвостами!!! Протоки все уже стали или возможно еще прорватся?
 
Цитата
Были в шичах, чёт прохладно стало.... ! Не клевала, а висла на прут. Похоже  сезон - "тазик 2009" - закрыт!!!:mnogo_lodka::ak:


Уважаю, сам сегодня хотел выйти на море половить но перебил сильный ветер 15 с порывами до 20м/с, и мороз -2, но мороз ерунда, а ветер это не очень хорошо, а ведь ждал выходных целую рабочую неделю и такой облом.
 
Цитата
Достойное закритие с хвостами!!! Протоки все уже стали или возможно еще прорватся?
Если прорываться ,то только в-н "подковы" и выходы на Днепровское течение, большинство тихих мест во льду :( ну и с утра чуть ветер под разбил кое где шугу) Возле "дырки"(с крестом), было чисто.
 
Сегодня тролили на Старом. Выход с базы - долбежка льда, затем немного нашли чистой воды - пару шмакркалетов.. и все. На маленьком озерце вышел на лед!!!! Так что многоуважаемые пингвины... все на рыбалку!!! все на лед!!!
   УРА!!! УРА!!! УРА!!!
 
Цитата
Были в шичах, чёт прохладно стало.... ! Не клевала, а висла на прут. Похоже  сезон - "тазик 2009" - закрыт!!!:mnogo_lodka::ak:

Ай да маладца, вот это точно настоящее реальное ПОСЛЕДНЕ-дневное закрытие по тазику - больше уже точно ни кто не выйдет - морозы крепчают - на выходных на лед надо бежать :))
 
В субботу выспались как следует, позавтракали, а потом поняли, что возможно впервые с марта два выходных предстоит провести дома. Шок.
Звонок в Козинцы - "-не замерзло, -рыбачат, -ловится".
Быстро растолкали еще спящего сына, накормили, оделись и вперед.
Ветер мерзкий, все обмерзает невзирая на смазку, от берега потихоньку тянется кромка льда все ближе к центру озера...
Тем не менее самое главное - сын впервые в жизни вытащил две своих самых первых щучки, пусть маленькие, но надо было его при этом видеть.
Итог - 7 щучек от 0,7 до 1,3.

Хоть так, но сезон закрыли. Не на воде конечно в Шичах как самые достойные, но все же...

P.S. На озере рыбачило человек 20...
 
Сегодня возвращался с дачи посмотрел на озера по пути, все они уже полностью были подо льдом, сезон ловли по открытой воде уже закончен. Пришло время подледной ловли.
 
Прибыли на базу в пятницу вечером ... мороз уже 6 градусов .....
ВУБ приехал ближе к обеду , поэтому успел выйти на воду и поиметь 2 достойные судачьи клеваки , но обе со сходами ... Взята в плен одна полторушка.
Вечерние затянувшиеся посиделки с шашлыками и отменной закуской закончились давно за полночь. Утом выйдя на улицу ( около 9 утра)и заведя машину для прогрева ...- а минус 7 витает в воздухе !!!
Принято решение паковать лодки для транспортировки в родные пинаты не выходя на воду !!!
Лодок уходящих с соседних баз на водные просторы было не мало , однако ближе к 12 часам матерясь на всю округу большенство из них возвратилось. Оно и понятно- многие забыли, или пренебрегли промазыванием шнуров для не такого сильного обмерзания.
 Сезон лодочной ловли закрыт !!! Да здравствует открытие зимнего сезона !!!!
 
Дорогой тот гололёд , который нужно проехать от воинских складов и до базы назвать трудно !
При скорости свыше 40 км в час машину начинает крутить. Во многих местах это укатанный снежОК до состояния стекла. Если кто то решится ехать (то ли на закрытие сезона :-) , то ли на открытие зимнего сезона ...) - будьте очень бдительны и осторожны !!! Не забывайте, что при таком резком похолодании и сильных порывах ветра, могут возникать и другие препятствия в виде поваленных деревьев и сосен !!!
 
Уже в пятницу, со слов отца, один его товарищ выходил на рыбалку с 4- метровой удочкой, на кончике которой был кивок, а на леске зимяя блесенка, и вот с такой не хитрой снастью он возвратился с рыбалки с уловом, 27 окуней взял возле камыша. Мне пришлось довольствоватся в суботу небольшими открытыми местами на том же озере, так как вдоль берегов озеро уже было покрыто льдом... Сезон открытой воды на этот год уже закрыт.  :-(((
 
Цитата
В субботу выспались как следует, позавтракали, а потом поняли, что возможно впервые с марта два выходных предстоит провести дома. Шок.
Звонок в Козинцы - "-не замерзло, -рыбачат, -ловится".
Быстро растолкали еще спящего сына, накормили, оделись и вперед.
Ветер мерзкий, все обмерзает невзирая на смазку, от берега потихоньку тянется кромка льда все ближе к центру озера...
Тем не менее самое главное - сын впервые в жизни вытащил две своих самых первых щучки, пусть маленькие, но надо было его при этом видеть.
Итог - 7 щучек от 0,7 до 1,3.

Хоть так, но сезон закрыли. Не на воде конечно в Шичах как самые достойные, но все же...

P.S. На озере рыбачило человек 20...

Как ловили, троллингом?
 
Цитата
Как ловили, троллингом?
Да нет конечно. С вымосток, с дамбы.
 
Закрытие сезона. 11.12.09. Процев.
В четверг позвонил Стас (SASH) с предложением в пятницу закрыть сезон. Ответ не заставил себя долго ждать. Решено − едем. Один момент  работа − да ну ее эту работу, тут же закрытие сезона! Составлена байка шефу, получен отгул. Все едем.

Итак пятница 6.00 заезжает Стас и около 7 мы уже на воде. Холодно. Пусть и  −1 но ветер, вообщем комфорта ни какого. Полощем все что только можно, результат 0. Греемся кофе, перемещаемся по водоему , ищем. Безрезультатно. Заброс под кромку камыша приносит улов в виде сетки на 100м. в ней 4 щуки. Одна на 1500 остальные по меньше в язвах. Полторушку забрали, остальные утоплены. Сетку на куски и на камыш.  Все что пронаблюдали это хороший щучий выход на меляке и окунёвую возню в заливе.  
Сезон закрыт. Хоть и без рыбы но сам факт.
 
Цитата
 ...Сезон закрыт...
Закрыт...До ближайшей оттепели,которая,уверен,не заставит себя долго ждать...:ag::cd::spin:
 
Цитата
Закрыт...До ближайшей оттепели,которая,уверен,не заставит себя долго ждать...:ag::cd::spin:
вся неделя будет морозная,в среднем -10...замёрзнет всё...сегодня стоял на льду озера:cd: ...в среду первый выход на лёд будет!!!:bi:
 
Для кого закрыт :dg: ! но с такими морозами большого перерыва не будет! надеюсь на выходные выйти на лёд !!!!!!!!!! Если нет придётся делать на выходных профилактику летним катушкам. :holod:Хотелось бы прочитать комментарии ледовых первопроходцев!:rybak_2::fish:
 
"Фартовым наглухо" первопроходцам рекомендованы жилеты и (сменка комплект).:ds:
 
Цитата
...замёрзнет всё...
А Обводной?????? Открытие точно будет на нём:ds:
 
Цитата
А Обводной?????? Открытие точно будет на нём:ds:
и Обводной станет,куда денется...а Открытие это как? я что-то пропустил,будет какой-то сейшн?
 
Цитата
и...а Открытие это как?
Просто Обводной первым открывается от льда.:bo:
 
Цитата
В субботу выспались как следует, позавтракали, а потом поняли, что возможно впервые с марта два выходных предстоит провести дома. Шок.
Звонок в Козинцы - "-не замерзло, -рыбачат, -ловится".
Быстро растолкали еще спящего сына, накормили, оделись и вперед.
Ветер мерзкий, все обмерзает невзирая на смазку, от берега потихоньку тянется кромка льда все ближе к центру озера...
Тем не менее самое главное - сын впервые в жизни вытащил две своих самых первых щучки, пусть маленькие, но надо было его при этом видеть.
Итог - 7 щучек от 0,7 до 1,3.

Хоть так, но сезон закрыли. Не на воде конечно в Шичах как самые достойные, но все же...

P.S. На озере рыбачило человек 20...

Моя малая,когда витянула зеркального на 350 грамм, пищала от удовольствия ...
 
Цитата
Закрытие сезона. 11.12.09. Процев.
В четверг позвонил Стас (SASH) с предложением в пятницу закрыть сезон. Ответ не заставил себя долго ждать. Решено − едем. Один момент  работа − да ну ее эту работу, тут же закрытие сезона! Составлена байка шефу, получен отгул. Все едем.

Итак пятница 6.00 заезжает Стас и около 7 мы уже на воде. Холодно. Пусть и  −1 но ветер, вообщем комфорта ни какого. Полощем все что только можно, результат 0. Греемся кофе, перемещаемся по водоему , ищем. Безрезультатно. Заброс под кромку камыша приносит улов в виде сетки на 100м. в ней 4 щуки. Одна на 1500 остальные по меньше в язвах. Полторушку забрали, остальные утоплены. Сетку на куски и на камыш.  Все что пронаблюдали это хороший щучий выход на меляке и окунёвую возню в заливе.  
Сезон закрыт. Хоть и без рыбы но сам факт.
Класное закритие и бракам головная боль...УРА!!!
 
Цитата
вся неделя будет морозная,в среднем -10...замёрзнет всё...сегодня стоял на льду озера:cd: ...в среду первый выход на лёд будет!!!:bi:

Отчитаетесь...
 
не выдержал и на часик побежал на лёд...рыба есть и она клюёт...ловил на голого муравчика(вольфрамка),чёрный с бронзовым брюшком...
 
Цитата
не выдержал и на часик побежал на лёд...рыба есть и она клюёт...ловил на голого муравчика(вольфрамка),чёрный с бронзовым брюшком...
Ёлы-палы... Началось :dm::cd: А залив или озеро?
 
Цитата
не выдержал и на часик побежал на лёд...рыба есть и она клюёт...ловил на голого муравчика(вольфрамка),чёрный с бронзовым брюшком...

Поздравлямс!!!! Молодцом:bd::bd::bd:!
Агде ловил? :cn:
 
Первый блин  комом.Эхали за судаком но выти к заветным точкам не удалось
 
Первый блин комом.Эхали за судаком.но дойти к заветным коряжкам не удалось.На просторе лед эщэ тонкий.правда под берегом надергали окушков на блесенку.Были на днепровских забоках ниже Любеча. По  Днепру полным ходом идет шуга.
 
Цитата
Первый блин  комом.Эхали за судаком но выти к заветным точкам не удалось

Ну вы блин даете... (с)  :ce: :ai:
 
Цитата
Ёлы-палы... Началось :dm::cd: А залив или озеро?
озеро в черте Киева...лед ещё тонковат,4 см примерно...потрескивает,стремновато было сидеть...одно утешало,если вдруг провалюсь-мелко и домой идти 5 минут...
 
Ещё пару таких морозных ночей и  лёд я думаю уже везде будет 6-7см. А это серьёзная заявка на смелый выход.
 
Цитата
озеро в черте Киева...лед ещё тонковат,4 см примерно...потрескивает,стремновато было сидеть...одно утешало,если вдруг провалюсь-мелко и домой идти 5 минут...

К выходным как раз нужная толщина будет дабы смело можно было перемещаться по заливам :)
 
Цитата
Ёлы-палы... Началось :dm::cd: А залив или озеро?
Юра, я думал ты уже на льду показываешь мастерство:bx:

Цитата
озеро в черте Киева...лед ещё тонковат,4 см примерно...потрескивает,стремновато было сидеть...одно утешало,если вдруг провалюсь-мелко и домой идти 5 минут...

Цитата
К выходным как раз нужная толщина будет дабы смело можно было перемещаться по заливам :)
4-5 см уже достаточно для выхода на лед, но только не для масового! но народ же не сдержишь :bl:
я и сам собираюсь на выходных куда-нить распечататься :dp:
 
Цитата
не выдержал и на часик побежал на лёд...рыба есть и она клюёт...ловил на голого муравчика(вольфрамка),чёрный с бронзовым брюшком...

НУ А я все думаю ???? кто первый  .:ah: с открытием
 
Вчера открывали сезон!!!
Состав Я, Олежка, Рума и Ваня(Изумрудчик).
Лед,честно сказать, "очковый", от 3.5-5 см, но держит нормально, даже вода не сразу на лед выходит.
Кстати, забыл сказать были мы в "Глебовке" на заливе RD{/
В итоге насербали окуней, но некрупных.
Сезон ОТКРЫТ!!!
 
Цитата
Вчера открывали сезон!!!
Состав Я, Олежка, Рума и Ваня(Изумрудчик).
Лед,честно сказать, "очковый", от 3.5-5 см, но держит нормально, даже вода не сразу на лед выходит.
Кстати, забыл сказать были мы в "Глебовке" на заливе RD{/
В итоге насербали окуней, но некрупных.
Сезон ОТКРЫТ!!!

Ну, как говорится, с почином :)))) с открытием зимней :))))
 
Цитата
Ну, как говорится, с почином :)))) с открытием зимней :))))

Спасибо и Вам того желаю!
 
Также открыл сезон, по щуке, клев только утренний, ну нет так нет, на полосатом "оторвались".
А погода:holod: - шепчет...:az:
 
только что пришёл с рыбалки,на льду выдержал полтора часа...руки замёрзли,мороз -17,достаёшь окуня,снимаешь с крючка и он уже замороженный...клёв хороший...но как же,блин,холодно...
 
Молодцы с почином вас
 
В воскресенье закрыл водоплавающий сезон...Пару хвостов выловить удалось...
Подробней тут:  http://0555.rybalka.com/photo/view/5488/
До встречи в следующем году на воде!:az:
 
ЛЕД в Окуниново и Косачевке хороший. Выезджали на мотоциклах.
 
повадки щуки не обяснимы бывает даже и такое http://www.berloga.net/view.php?id=90746
 
Цитата
повадки щуки не обяснимы бывает даже и такое http://www.berloga.net/view.php?id=90746

Скоро на DVD диски начнём ловить и какая запись на которой ей понравится, на ту и будет брать сегодня.
 
А ведь люди ща в палатке , спят в тепле и уюте , и даже щучек сёдня наловили !
А завтра , с первыми лучами солнца , бодрым шагом (чтобы пятки не примёрзли ко льду) бегом , бегом ставить жерлицы ...... И я им по честному завидую !!!!!!!!!!!!
Простите за отступление , но информация прям с полей , то бишь с палатки !
Пы.Сы. По приезду (после ночёвки в палатке :biggrin:) обещали отчёт , и даже с хфотками.
 
Цитата
сегодня вышел на лёд половить окунька...только окунёк об этом не знал и клевать напрочь отказывался...но нет худа без добра...первый раз в жизни поймал на мормышку голую карася:bi: ...в лунку прошёл впритирку,а вот следующий карась(явно побольше) в лунку не смог протиснуться...и пока я думал,чего бы придумать-он сошёл:ak: ...уже в конце рыбалки было две поклёвочки слабенькие-по зубам получила рыбка и всё...
красавец!!!:ay::ay:возле дома?
 
Цитата
только что пришёл с рыбалки,на льду выдержал полтора часа...руки замёрзли,мороз -17,достаёшь окуня,снимаешь с крючка и он уже замороженный...клёв хороший...но как же,блин,холодно...

С почином :))) куда бегал, где был? блесенка или балансир, или муравей?
 
Цитата
С почином :))) куда бегал, где был? блесенка или балансир, или муравей?
всё там же..."домашний" водоёмчик... всё на голого...на блёсны и балансиры не ловлю пока...боюсь,что с балансами будет та же история,что и воблерами(10 коробок):ca:
 
Цитата
всё там же..."домашний" водоёмчик... всё на голого...на блёсны и балансиры не ловлю пока...боюсь,что с балансами будет та же история,что и воблерами(10 коробок):ca:

...мда, может быть такое :) точнее будет, все начинается с первого 10-ка :)))))))
а возле дома - это где? :)))
 
Цитата
...мда, может быть такое :) точнее будет, все начинается с первого 10-ка :)))))))
а возле дома - это где? :)))
вот поэтому и не буду покупать блёсны и балансы...ловлю я в районе площади Шевченко...сдал точку:bh: :ca:
 
Цитата
вот поэтому и не буду покупать блёсны и балансы...ловлю я в районе площади Шевченко...сдал точку:bh: :ca:

Ничего - это прийдет, у каждого свое время :)))))))
по поводу места лова!?!??! не понял :)))) где там прикол? :))))))))) точнее вода???? :)
 
Звонил знакомый ! к 9 30 часам утра уже штук 40 окуньков......... хорошо  а мы тут в охвисе паримся... лед 8 см. так что кто хоч на мелкую ПЕТРУШКИ.
 
Цитата
Ничего - это прийдет, у каждого свое время :)))))))
по поводу места лова!?!??! не понял :)))) где там прикол? :))))))))) точнее вода???? :)
почему прикол:confused: есть там аж три озера,маленькие,конечно...но рыбка радует своим присутствием и клёвом...
 
Цитата
почему прикол:confused: есть там аж три озера,маленькие,конечно...но рыбка радует своим присутствием и клёвом...

Жители "Паркового міста" "жестоко отомстят" за сдачу точки...  :ca::ca:
 
Цитата
Жители "Паркового міста" "жестоко отомстят" за сдачу точки... :ca::ca:
А шо там рыба есть ???????
 
Цитата
всё там же..."домашний" водоёмчик... всё на голого...на блёсны и балансиры не ловлю пока...боюсь,что с балансами будет та же история,что и воблерами(10 коробок):ca:
Думаю не будет. Сколько той зимы. Да и не сможет подледная ловля на столько заменить спининг. Я например тоже планировал  по льду походить, да какой там лед - в магазин за хлебушком выйти холодно.
 
Цитата
почему прикол:confused: есть там аж три озера,маленькие,конечно...но рыбка радует своим присутствием и клёвом...

Прикольно, видать я отстал или не все места рыбные близлежащие изучил :) пасибки, проедусь посмотрю как-нибудь :)
 
Цитата
...Я например тоже планировал  по льду походить, да какой там лед - в магазин за хлебушком выйти холодно.

А ты попробуй правильно одеться и все будет пучком :)))) При хорошем интенсивном клеве забываешь обо всем и холод не исключение :))
 
Цитата
озеро в черте Киева...лед ещё тонковат,4 см примерно...потрескивает,стремновато было сидеть...одно утешало,если вдруг провалюсь-мелко и домой идти 5 минут...

Экстрим по полной программе,а вот заниматся подводним плаваньем не сезон.
 
Цитата
Жители "Паркового міста" "жестоко отомстят" за сдачу точки...  :ca::ca:
это не в Парковом містечке...хотя там тоже есть 3 озерца...но только два с карасём,вернее,карасиком...
 
Цитата
А ты попробуй правильно одеться и все будет пучком :)))) При хорошем интенсивном клеве забываешь обо всем и холод не исключение :))

Та да!!! И даже руку в лунку не страшно сунуть за сорвавшимся окунем в 20-ти градусный мороз!...:ca::ca::ca:
 
Цитата
Думаю не будет. Сколько той зимы. Да и не сможет подледная ловля на столько заменить спининг. Я например тоже планировал  по льду походить, да какой там лед - в магазин за хлебушком выйти холодно.

А вот тут Вы неправы.Зимняя рыбалка намного увлекательней полоскания воблеров и силикона.Даже если меня будут пытать калёным железом,то я буду утверждать это.
 
Цитата
повадки щуки не обяснимы бывает даже и такое http://www.berloga.net/view.php?id=90746

Да уж, ЩУК порой удиляет, прикольно:ca:
Хотя это больше подходит для этой ветки :df:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=138767#post138767
 
Цитата
Та да!!! И даже руку в лунку не страшно сунуть за сорвавшимся окунем в 20-ти градусный мороз!...:ca::ca::ca:

И что самое главное, Вовчик, не дашь соврать, что руку засунешь и не задумаешься!!!
 
!6.12.-17.12. рыбачили с ночвойhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3163/
 
Цитата
В воскресенье закрыл водоплавающий сезон...Пару хвостов выловить удалось...
Подробней тут:  http://0555.rybalka.com/photo/view/5488/
До встречи в следующем году на воде!:az:

С хвостами!!! А народ в субботу поехал в шичи, приехали матюкались,била не рибалка а борьба со льдом!
 
Цитата
Скоро на DVD диски начнём ловить и какая запись на которой ей понравится, на ту и будет брать сегодня.

А че, уже есть тлф. не помню модель.Тлф. вроде би им  закидиваеш,а кнопкой подсекаеш,все на экране видно,даже в руку отдает.Так что можно устраивать тренинг в свободное время! Удачи...
 
Цитата
А ведь люди ща в палатке , спят в тепле и уюте , и даже щучек сёдня наловили !
А завтра , с первыми лучами солнца , бодрым шагом (чтобы пятки не примёрзли ко льду) бегом , бегом ставить жерлицы ...... И я им по честному завидую !!!!!!!!!!!!
Простите за отступление , но информация прям с полей , то бишь с палатки !
Пы.Сы. По приезду (после ночёвки в палатке :biggrin:) обещали отчёт , и даже с хфотками.

Юрик! Макс отчет уже виложил Супер!!!
 
сегодня вышел на лёд половить окунька...только окунёк об этом не знал и клевать напрочь отказывался...но нет худа без добра...первый раз в жизни поймал на мормышку голую карася:bi: ...в лунку прошёл впритирку,а вот следующий карась(явно побольше) в лунку не смог протиснуться...и пока я думал,чего бы придумать-он сошёл:ak: ...уже в конце рыбалки было две поклёвочки слабенькие-по зубам получила рыбка и всё...
 
Цитата
сегодня вышел на лёд половить окунька...только окунёк об этом не знал и клевать напрочь отказывался...но нет худа без добра...первый раз в жизни поймал на мормышку голую карася:bi: ...в лунку прошёл впритирку,а вот следующий карась(явно побольше) в лунку не смог протиснуться...и пока я думал,чего бы придумать-он сошёл:ak: ...уже в конце рыбалки было две поклёвочки слабенькие-по зубам получила рыбка и всё...
Этот Метровский!!! :bh: Не даст своими карасями - окунями дожить до выходных спокойно!!! :dn:
 
Цитата
сегодня вышел на лёд половить окунька...только окунёк об этом не знал и клевать напрочь отказывался...но нет худа без добра...первый раз в жизни поймал на мормышку голую карася:bi: ...в лунку прошёл впритирку,а вот следующий карась(явно побольше) в лунку не смог протиснуться...и пока я думал,чего бы придумать-он сошёл:ak: ...уже в конце рыбалки было две поклёвочки слабенькие-по зубам получила рыбка и всё...

Сезон рыбалки на карася открыт успешно! Молодец...
 
Где-то на заливых ловил?
 
Цитата
красавец!!!:ay::ay:возле дома?
красавец я или карась?:ag: :ag: :ag: :ag: ...да,всё возле дома...я туда ещё весной щуку попытаюсь запустить...
 
Цитата
красавец я или карась?:ag: :ag: :ag: :ag: ...да,всё возле дома...я туда ещё весной щуку попытаюсь запустить...

Уважуха....!:df:
 
Цитата
красавец я или карась?:ag: :ag: :ag: :ag: ...да,всё возле дома...я туда ещё весной щуку попытаюсь запустить...
:bw:да вы оба!:ca::ca:
 
Цитата
красавец я или карась?:ag: :ag: :ag: :ag: ...да,всё возле дома...я туда ещё весной щуку попытаюсь запустить...
Я вот хочу вычислить твой адрес по адресной книге, так там Александр Метровский ,такой не числится!!!
 
Эсли кто собираеться на днепровские забоки выше КВХ не забудьте взять чулки ОЗК .днепр забило шугой .вода подняласъ см40 ивышла на луг.Пришлось попотеть но на лед вышли.даже удалосъ уговорить пару зачетных судачков.
 
Цитата
сегодня вышел на лёд половить окунька...только окунёк об этом не знал и клевать напрочь отказывался...но нет худа без добра...первый раз в жизни поймал на мормышку голую карася:bi: ...в лунку прошёл впритирку,а вот следующий карась(явно побольше) в лунку не смог протиснуться...и пока я думал,чего бы придумать-он сошёл:ak: ...уже в конце рыбалки было две поклёвочки слабенькие-по зубам получила рыбка и всё...

Хорош мерзавец ! С почином !!!!!:mesto_2:
 
Цитата
сегодня вышел на лёд половить окунька...только окунёк об этом не знал и клевать напрочь отказывался...но нет худа без добра...первый раз в жизни поймал на мормышку голую карася:bi: ...в лунку прошёл впритирку,а вот следующий карась(явно побольше) в лунку не смог протиснуться...и пока я думал,чего бы придумать-он сошёл:ak: ...уже в конце рыбалки было две поклёвочки слабенькие-по зубам получила рыбка и всё...


А говорят что карась зимой не ловится:rybak_1:, холодно:holod: ,  типа спит он :dj:.
 
Цитата
красавец я или карась?:ag: :ag: :ag: :ag: ...да,всё возле дома...я туда ещё весной щуку попытаюсь запустить...


Запустить конечно можно, но только вам прийдется жить:cj: :bz:: возле водоема - охранять:pod_wod: от (гостей) незваных :ohota: :dl:
 
Цитата
Этот Метровский!!! :bh: Не даст своими карасями - окунями дожить до выходных спокойно!!! :dn:

Хорошо Вам! А я две недели готовился на эти выходные на открытие ( даже думали с ночевкой сразу), а сегодня в поезде при возвращении из командировки, вирус хапанул.:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:  Так что сейчас сижу с температурой 39 и естественно рыбалка накрылась...:cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr:
 
Цитата
А говорят что карась зимой не ловится:rybak_1:, холодно:holod: ,  типа спит он :dj:.

Караст зимой не спит :)))) он бдит :))) еще и как - оттепель ждет :)))))
 
Цитата
Хорошо Вам! А я две недели готовился на эти выходные на открытие ( даже думали с ночевкой сразу), а сегодня в поезде при возвращении из командировки, вирус хапанул.:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:  Так что сейчас сижу с температурой 39 и естественно рыбалка накрылась...:cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr:

Ничего страшного - выздоравливай - и в бой :)))
З.Ы. а эти выходные не последние :) РЫБу привет передадим от тебя :))
 
Ice Fish Baby!!!! https://www.youtube.com/watch?v=JLTJJ-lKOeI:cd:
 
Цитата
Хорошо Вам! А я две недели готовился на эти выходные на открытие ( даже думали с ночевкой сразу), а сегодня в поезде при возвращении из командировки, вирус хапанул.:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:  Так что сейчас сижу с температурой 39 и естественно рыбалка накрылась...:cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr::cr:

Сочуствую !!!!!!! Я тоже готовился , а пришёл сёдня с работы - а вот тебе бабушка и Юрьев день , масюлик мой (Катюшка ) заболела. Тока пришёл с аптеки . Борщага в некоторых местах достала , таааакой круг почёта сделал - из 5 ночных аптек , осталось работать тока одна!!!!!!!!!!!!!!! Суукккиии !!!!!!!! Зато забегаловки , наливайки и игровые авоматы - плииизззз - заходитеееее ! Вбыв бы падлюк !!!!!!!!
 
Приехал только с 3 шлюза ,золоче.Лёд 5 см заходы не очень.:confused:
Пробовали и на поплавки и на гирлянду,плохо.Снег надоел, не успеваешь чистить лунки.:cm:
Итог на троих 15 плотвиц 200-250гр,пару окуней с ладошку,и всё.:bv:
Главное открыл сезон,а погода восстановится и будет клёв:ab:
 
Серёжа Горро, я и отец поехали в Леточки на залив Десны. Были на льду первыми в этом сезоне. Серёжа балансирил, я с отцом на голяка. Итог - 3 окуня с ладошку. Переехали на Десёнку, через дамбу. итог - у Серёжи 3 (или 4) окуня на балансир, у меня 8 штук на мурашку паяного. Клевало по толчку воды. Сезон открыт.
 
Цитата
Серёжа Горро, я и отец поехали в Леточки на залив Десны. Были на льду первыми в этом сезоне. Серёжа балансирил, я с отцом на голяка. Итог - 3 окуня с ладошку. Переехали на Десёнку, через дамбу. итог - у Серёжи 3 (или 4) окуня на балансир, у меня 8 штук на мурашку паяного. Клевало по толчку воды. Сезон открыт.


Хочу сказать, что сейчас что в леточках что в Летках рыбы толком нет, ее за лето сильно электроловами выбивают, об этом мне отец расказывал, он Живет в Летках и сам заядлый рыбак, и очень любит зимой ловить. В тех краях можно поехать на озера на остров, если канешно все снегом не заметено, ехать в Крехаев а там через мост на Любиче на другую сторону реки,  а там еще немного проехать нужно, но лучше с собой взять проводника который знает те места, там еще есть рыба.
 
ХА-ХА! Я первый!!! Сегодня дружной компанией были на "броне" я так понял...:ca:
Лед отличный!!! Столько адреналина в кровь вливает! Судачища своего я сегодне так и не нашел, но шесть агапчичиков:ca: уговорил. Ребята тоже отличились. Но главтое, что открытие состоялось! Да еще в такой дружеской атмосфере!!! Воду "на зуб" слава богу никто не по пробовал (по крайней мере пока мы не уехали). Всем присутствующим спасибо за компанию!:dk::dk::dk: Отдельно спасибо Дэну (Denis) за приглашение:bu:!!! Всех с удачным открытием!
:az::az::az:
Пи. Си. Валентина!!! В бой!!!:al::bu:
 
Цитата
Серёжа Горро, я и отец поехали в Леточки на залив Десны. Были на льду первыми в этом сезоне. Серёжа балансирил, я с отцом на голяка. Итог - 3 окуня с ладошку. Переехали на Десёнку, через дамбу. итог - у Серёжи 3 (или 4) окуня на балансир, у меня 8 штук на мурашку паяного. Клевало по толчку воды. Сезон открыт.
Поздравляю!
Коллега, подскажите, как в Леточках можно попасть на залив Десны???
 
Открыли сегодня сезон. Вдвоём поймали около 4 кг окуня. Самого большого 800 гр поймал товарищ. Клёв длился около 2 часов. Погодные условия ещё те. Метель конкретная. Будем ждать оттепели. Лёд отличный 10 см. Есть и свои плюсы. Последние 10 км по брущадке(кто знает место) машину не так тресло. Огромное спасибо Игорю за компанию.
 
Такого стрёмного открытия сезона у меня ещё не было.:ai: Подробнее тут. Результат - одна щучка на 1,4 кг.
 
Цитата
ХА-ХА! Я первый!!! Сегодня дружной компанией были на "броне" я так понял...:ca:
Лед отличный!!! Столько адреналина в кровь вливает! Судачища своего я сегодне так и не нашел, но шесть агапчичиков:ca: уговорил. Ребята тоже отличились. Но главтое, что открытие состоялось! Да еще в такой дружеской атмосфере!!! Воду "на зуб" слава богу никто не по пробовал (по крайней мере пока мы не уехали). Всем присутствующим спасибо за компанию!:dk::dk::dk: Отдельно спасибо Дэну (Denis) за приглашение:bu:!!! Всех с удачным открытием!
:az::az::az:
Пи. Си. Валентина!!! В бой!!!:al::bu:

Я уговорил всего 2-ух ахвенов, но матерых :)

Отлично открылись, большой компанией, от нуля вроде все ушли, некоторые даже поймали (думаю отчитаются).

А за рыбой я завтра поеду :).
 
Открывал сезон на Деснянских озерах. Лед отличный, правда на льду сантиметров 20 снега насыпало. Побывал на трех озерах (на четвертое недобрался, на полях снега по фары), везде вяло пробивалась мелкая плотвичка, правда на одном проклевывался карасик чуть больше спичечного коробка. Вообщем сезон открыт.:bu:
 
Цитата
ХА-ХА! Я первый!!! Сегодня дружной компанией были на "броне" я так понял...:ca:
Лед отличный!!! Столько адреналина в кровь вливает! Судачища своего я сегодне так и не нашел, но шесть агапчичиков:ca: уговорил. Ребята тоже отличились. Но главтое, что открытие состоялось! Да еще в такой дружеской атмосфере!!! Воду "на зуб" слава богу никто не по пробовал (по крайней мере пока мы не уехали). Всем присутствующим спасибо за компанию!:dk::dk::dk: Отдельно спасибо Дэну (Denis) за приглашение:bu:!!! Всех с удачным открытием!
:az::az::az:
Пи. Си. Валентина!!! В бой!!!:al::bu:
Так-так... :cy: Ребята, молодцы что встретились, поздравляю с открытием!!! :bu: И - спасибо за своевременную информацию!!! :dk:
 
Цитата
Поздравляю!
Коллега, подскажите, как в Леточках можно попасть на залив Десны???

По мосту через Рать (Любичь)
 
Цитата
Я уговорил всего 2-ух ахвенов, но матерых :)

Отлично открылись, большой компанией, от нуля вроде все ушли, некоторые даже поймали (думаю отчитаются).

А за рыбой я завтра поеду :).
Так это тебя Макс и Лелик по рации не могли дозваться?...
 
Цитата
Так-так... :cy: Ребята, молодцы что встретились, поздравляю с открытием!!! :bu: И - спасибо за своевременную информацию!!! :dk:
А встреча действительно была приятной!!!!:bd::bf::bu::az::bx::ay::ay::ay: На фотках "фейсы" все таки отличаются от действительных! Или просто шапки маленькие некоторые ребята одели, или не на всех кризис влияет!...:bv::bv::bv:
 
Цитата
По мосту через Рать (Любичь)
Это понятно, а дальше?
Направление (правее, левее) и как на острове сейчас дорога???
 
Цитата
ХА-ХА! Я первый!!! Сегодня дружной компанией были на "броне" я так понял...:ca:
Лед отличный!!! Столько адреналина в кровь вливает! Судачища своего я сегодне так и не нашел, но шесть агапчичиков:ca: уговорил. Ребята тоже отличились. Но главтое, что открытие состоялось! Да еще в такой дружеской атмосфере!!! Воду "на зуб" слава богу никто не по пробовал (по крайней мере пока мы не уехали). Всем присутствующим спасибо за компанию!:dk::dk::dk: Отдельно спасибо Дэну (Denis) за приглашение:bu:!!! Всех с удачным открытием!
:az::az::az:
Пи. Си. Валентина!!! В бой!!!:al::bu:

Особенно если возле берега нирнеш,а так било все отлично!!!
 
Цитата
А встреча действительно была приятной!!!!:bd::bf::bu::az::bx::ay::ay::ay: На фотках "фейсы" все таки отличаются от действительных! Или просто шапки маленькие некоторые ребята одели, или не на всех кризис влияет!...:bv::bv::bv:

Да и у тебя личико несравнить, с тем что на сайте!!!
 
Цитата
Особенно если возле берега нирнеш,а так било все отлично!!!
Возле берега - нырнули трошки, на выходе со льда! :ab: А таки хорошо на льду, хоть и ужас на ... с такой погодой! :da::cm: Весло на пешню поменяли, - все пучком, вернулись с судачком, даже с двумя. Но вот такие маленькие сегодня клевали... :bh: Зато проверка боем снастей и экипировки - пройдена, чего и вам желаю!!! :bp::bp::bp:
 
Вчера был на КВХ возле лисой горы (бывшей) на яме глубина 9-12 м.
У меня открыть сезон не вышло, но некторым повезло больше з чем их и поздравляю.
Льод от 7-12 см
 
Цитата
Да и у тебя личико несравнить, с тем что на сайте!!!
:ca::ca::ca:  Стараюсь!
Кстати! Вы так аппетитно рассказывали про тушеный подчеревок... В следующий раз не плохо было бы про дегустировать!!!:al:
 
Цитата
:ca::ca::ca:  Стараюсь!
Кстати! Вы так аппетитно рассказывали про тушеный подчеревок... В следующий раз не плохо было бы про дегустировать!!!:al:

Опппачки !!!! Ану колитесь , шо за новая приманка - "Тушеный подчеревок" ?
Значит так , если меня не возьмёте на следующую рыбалку , когда будет такая чудесная приманка , нью так сказать (не тошо те которые ловили на мобильник - тож фыгня) , то не видать вам.....................................
А на подчерёвок я и сам буду клювать............... :-)))
Пы.Сы. Звиняйтэ за ОФ-ТОП - неудержался....
 
Цитата
Хочу сказать, что сейчас что в леточках что в Летках рыбы толком нет, ее за лето сильно электроловами выбивают, об этом мне отец расказывал, он Живет в Летках и сам заядлый рыбак, и очень любит зимой ловить. В тех краях можно поехать на озера на остров, если канешно все снегом не заметено, ехать в Крехаев а там через мост на Любиче на другую сторону реки,  а там еще немного проехать нужно, но лучше с собой взять проводника который знает те места, там еще есть рыба.
Там и были. Места те знаем очень не плохо, Серёжа Горро подтвердит, ни разу не заблудились. Вода на остров не заходит уже 3 года. так что вот так вот.
 
Вот и я открылся в этом сезоне.Открывался на Броне вместе с Comrad600 & MaxLS.Поутру было 2 судачьих тычка,но увы...Безуспешно.Потом уперлись в окуня.Мой результат:4 сбитых,2 схода,немного холостых клевак.У Макса и Дениса результаты получше.Ближе к вечеру опять попробовали сесть на судака.В результате у меня произошло 3 несмелые клеваки.Вот такое вот хреновенькое окрытие.
 
Цитата
Это понятно, а дальше?
Направление (правее, левее) и как на острове сейчас дорога???
На Патриоте - дорога отличная!:bz::bd:
На острове - налево, потом правее. Но чесно говоря, очень сложно объяснить. :bw:
 
Цитата
Там и были. Места те знаем очень не плохо, Серёжа Горро подтвердит, ни разу не заблудились. Вода на остров не заходит уже 3 года. так что вот так вот.



Да, я знаю что разливов уже 3 года не было, и что все от них зависит, а было время что остров морем становился и мы как Мазаи на лодках ездили снимали с островков зайцев.
 
Цитата
Такого стрёмного открытия сезона у меня ещё не было.:ai: Подробнее тут. Результат - одна щучка на 1,4 кг.

Саша bass поподробней поведал здесь.:holod::laie:
 
Про свое открытие сезона лунки на Броне - маленький отчет.  :ab:

 
Щуковки www.rybalka.com- тест драйв пройден на отлично! http://rm.rybalka.com/blog/view/3175/ щук наловили !
 
Цитата
Так это тебя Макс и Лелик по рации не могли дозваться?...

Только клевать начало, а они домой да домой :ag:

Цитата
Вот и я открылся в этом сезоне.Открывался на Броне вместе с Comrad600 & MaxLS.Поутру было 2 судачьих тычка,но увы...Безуспешно.Потом уперлись в окуня.Мой результат:4 сбитых,2 схода,немного холостых клевак.У Макса и Дениса результаты получше.Ближе к вечеру опять попробовали сесть на судака.В результате у меня произошло 3 несмелые клеваки.Вот такое вот хреновенькое окрытие.

Из прикольного: с утра под берегом на глубине около двух метров на муравья с мотылем клюнул лещ, в лунку пролезли только губы :ai:
Пока я одной рукой пытался раздолбать лунку он развернулся и леска 0,08 не выдержала :ak:.

Основной упор был на балансиры, результат на фото.

Из приятного: в пятницу приобрел ботинки http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12510 , - отбегал два дня на броне ботинки + шерстяной термоносок - тепло, не промок - очень доволен:bf:  

Пы. Сы. нашел два фото с субботы, сделал, пока фотоаппарат не замерз.
В воскресенье я его просто не брал, поэтому фото из дому.

Фото 1,2 - суббота (угадайте кто?), 3.4 - вчерашний улов.







 
Всем привет ! в виду поломки автомобиля решил не ждать воскресенья! А ехать в субботу на
Корчеватое . с утра поймал тачку.. приехал на место народу было аж 3 человека со мной. До часу дня выловил на балансир шесть неплохих окуней( ДВА ОКУНЯ были пойманы на один балансир за задний крючок и нижний тройник ..и такое бывает !) очень много нереализованных поклевок .. (наверно потому что на сухую) иду домой и думаю !!! шо ето за открытие такое даже не отметил ……………….. подходя к остановке маршрутных такси на парапете расположились два рыбака поставили плитку на сухом спирте. Я проходил мимо и ко мне обратились с вопросом - не ли у меня спичек??? Конечно есть отвечаю!!!
Помог им распалить и мне предложили присоединиться к отмечанию:az::az:!
Респект мужикам приятно пообщались и заодно отметили!!

А вот надежды на воскресенье не оправдались !! Протопать стока КМ по киевскому водохранилищу!!! И чтоб у 5 человек полный ноль!! И даже поклевок не было ( даже у двух из нас спецов .. себя не считаю !!! Снега по сапоги и с метелью в лицо!.НУ ЕГО В ПЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДО КУРИТЬ БРОСАТЬ!
 
суббота на броне, результат - судачки, я поймал 5 штучек, проскакивали на шлюзовой, на разведку, народ окуньков тягал, но неактивно, воскресенье - в соснах с шульцем и компанией (спасибо за знакомство и поездку), лед конечно слабоват,   поэтому в соснах я решил особо не бегать, сел на бугорке немного окуньков поймал :) ,и утопил очередную пешню. :(... Открытие состоялось :)
 
Цитата
суббота на броне, результат - судачки, я поймал 5 штучек, проскакивали на шлюзовой, на разведку, народ окуньков тягал, но неактивно, воскресенье - в соснах с шульцем и компанией (спасибо за знакомство и поездку), лед конечно слабоват,   поэтому в соснах я решил особо не бегать, сел на бугорке немного окуньков поймал :) ,и утопил очередную пешню. :(... Открытие состоялось :)

:ai:
Шульц на лыжах был?

Вчера много людей возвращалось на броню - говорили, что не вышли на Сосны.
 
Цитата
:ai:
Шульц на лыжах был?

Вчера много людей возвращалось на броню - говорили, что не вышли на Сосны.

Нет все были без лыж, лед 5-6 см, стремновато канешна, было заходить, но слава богу все обошлось...
 
Цитата
:ai:
Шульц на лыжах был?

:bj: У меня такой же вопрос возник сразу.:bj::biggrin:
 
:de: За субботу ответил:
http://nafigator.rybalka.com/blog/view/3179/
:cy:
 
Цитата
:de: За субботу ответил:
http://nafigator.rybalka.com/blog/view/3179/
:cy:
Таки так и вышло: мы в воскресенье были там, "где клевало вчера"! :cz::cz::cz:
"А у вас такого же халатика, но с перламутровыми пуговицами - нету? Что ж, будем искать!" (С, Семен Семеныч). :ag:
 
Говорили в Окуниново колбасит окунь, (но нужен 4х4). Как грится - за что купил....
 
Цитата
Говорили в Окуниново колбасит окунь, (но нужен 4х4). Как грится - за что купил....
Говорили, в субботу он там за весь день только 20 минут клевал, а потом закрыл ротик - и все... Аналогично - "за что купила".:ah:
Может, кто там был? Ау, откликнитесь, - хотим все знать! :confused:
 
Цитата
Говорили, в субботу он там за весь день только 20 минут клевал, а потом закрыл ротик - и все... Аналогично - "за что купила".:ah:
Может, кто там был? Ау, откликнитесь, - хотим все знать! :confused:

В воскресенье в районе АКАДЕМИИ была полнаяя БАЛАЛАЙКА:ca::ca::ca:!!!!! в принципе недалеко от окуниново....
 
Цитата
Говорили, в субботу он там за весь день только 20 минут клевал, а потом закрыл ротик - и все... Аналогично - "за что купила".:ah:
Может, кто там был? Ау, откликнитесь, - хотим все знать! :confused:
                                                                                                                              Были в Окуниново в суботу.Народа много-рыбы мало.С восьми до двенадцати на троих ни одной поклёвки.Практически такая же картина была и у остальных.
 
Цитата
В воскресенье в районе АКАДЕМИИ была полнаяя БАЛАЛАЙКА:ca::ca::ca:!!!!! в принципе недалеко от окуниново....
В понедельник,тобишь вчера,были на "АКАДЕМКЕ". Ни единой поклёвки.Дороги практически нет,доехали только до дачного посёлка,дальше пешком.На льду снега по колено,под снегом много воды.
 
Цитата
В понедельник,тобишь вчера,были на "АКАДЕМКЕ". Ни единой поклёвки.Дороги практически нет,доехали только до дачного посёлка,дальше пешком.На льду снега по колено,под снегом много воды.

Ну его в пень..... мы черти куда зашли!!!!!!!!!!!!!!!............полный ноль !!!!!!!!!!!!!!
 
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/3186/
 
Зарисовки об открытии сезона - здесь :by::ca:.
 
Цитата
:ca::ca::ca:  Стараюсь!
Кстати! Вы так аппетитно рассказывали про тушеный подчеревок... В следующий раз не плохо было бы про дегустировать!!!:al:

Вовчик! Дай бог здоровья продегустируем...
 
Цитата
Всем привет ! в виду поломки автомобиля решил не ждать воскресенья! А ехать в субботу на
Корчеватое . с утра поймал тачку.. приехал на место народу было аж 3 человека со мной. До часу дня выловил на балансир шесть неплохих окуней( ДВА ОКУНЯ были пойманы на один балансир за задний крючок и нижний тройник ..и такое бывает !) очень много нереализованных поклевок .. (наверно потому что на сухую) иду домой и думаю !!! шо ето за открытие такое даже не отметил ……………….. подходя к остановке маршрутных такси на парапете расположились два рыбака поставили плитку на сухом спирте. Я проходил мимо и ко мне обратились с вопросом - не ли у меня спичек??? Конечно есть отвечаю!!!
Помог им распалить и мне предложили присоединиться к отмечанию:az::az:!
Респект мужикам приятно пообщались и заодно отметили!!

А вот надежды на воскресенье не оправдались !! Протопать стока КМ по киевскому водохранилищу!!! И чтоб у 5 человек полный ноль!! И даже поклевок не было ( даже у двух из нас спецов .. себя не считаю !!! Снега по сапоги и с метелью в лицо!.НУ ЕГО В ПЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДО КУРИТЬ БРОСАТЬ!
...Или купить моциклет,Чтоб не ходить пешком...
 
Цитата
:ai:
Шульц на лыжах был?

Вчера много людей возвращалось на броню - говорили, что не вышли на Сосны.

После субботнего открития, Шульц наверно передвигался по пластунски...
 
сегодня 5 шлюз голяк пару поклёвок 3 рыбки и усё.:biggrin:
Вчера м.Славутич княжий затон 2 поклёки один окунец ,наверно рыба ещё не поняла что зима ..... ,ждёмс оттепели.:biggrin:
 
Цитата
:ai:
Шульц на лыжах был?

Вчера много людей возвращалось на броню - говорили, что не вышли на Сосны.

Цитата
:bj: У меня такой же вопрос возник сразу.:bj::biggrin:
Без лыж, а если-бы взял, то дошел до нужной ямы на "Крестах", и был-бы с чувалом ВОТ ТАКИХ судаков:bh:

Цитата
После субботнего открития, Шульц наверно передвигался по пластунски...
Кстатии, два человека в тот день вот именно так и ползли, потому, что лед под снегом пробивался от прикосновения пешни и гнулся под каждым шагом ноги, то что тогда было на "Броне" можно назвать не льдом, а паком.
 
Цитата
Это уже через чур! Разве это рыбалка?  На такой случай нужно неопреновый костюм с баллонами брать...:ai::ca:
Или лодку, учитівая сегодняшний дождь! Ужос!!! :ai::cz:
 
Цитата


Кстатии, два человека в тот день вот именно так и ползли, потому, что лед под снегом пробивался от прикосновения пешни и гнулся под каждым шагом ноги, то что тогда было на "Броне" можно назвать не льдом, а паком.
Это уже через чур! Разве это рыбалка?  На такой случай нужно неопреновый костюм с баллонами брать...:ai::ca:
 
Макс со товарищи  в 40шах ставят щуковки...(водовка закончилась)...(зонтики не взяли)..:zontik::korablik: (наверное на надувных матрасах с вёслами):ag:
 
Сегодня выдвинулись в Кончу Озерную. На затерянное в кучах намытого песка и заборах Озеро.
Состав Саша Зайцев (Не Димедрол) Вальдемар и Я.
Моя цель щука, пацанам бы помормышить.
Приехали ка раз к рассвету. Я поставил жерлицы , на карасика, пацаны принялись мормышить. Сходу первая поклевка, отошел от жерлицы нва метр. Мелкая, ну шо сделаеш заглот по самое немогу.
Потом началось, клев не очень частый но верный. У меня 9 жерлиц, ни сходов ни обрывов ни обрезов, все як часы. И тут в одной из лунок сработка, прроверяю , стащила жильца, ну шо я ей туда в ту же лунку второго,
10 минут, сработка, тоже стащила, та шо ж такое ставлю крупненького как для живца окунька, пусть не подсечется так подавится сработка -пусто , та ловись она пропадом, стащила три живца с одной лунки. Оставляю эту лунку нафик.
В это вренмя ребята стали таскать неплохих окуней, Вальдемар на тулку, Саша на блесенку. У вальдемара реально клевали два раза окуняки такие шо не лезли в лунку, внизу корчи, окуняка равет туда, а снасть то спортивная, мормышка тулочка, тоненька 0,045 лесочка- две тулки ущли, кому-то будет бонус, окунь с дорогим тульским пирсингом.
Тем временам у меня случается еще несколько пустых поклевок, вытягиваю еще парочку щучек, и живец полдходит к концу, наживлять нечего. Как показывает опыт и практика -живец словленый на водоеме лучше покупного. Вальдемар находит плотвичку , и тут тульская спорт мормышка на спортивной снасти, спасает положение, за 10 минут запас плотвы до конца рыбалки, хоть ночуй.
Ну дело такое пренаживляюся, переставляюсь и на обед, горячее зимой это супер, обед был замечательный , разогрели варенеки, яичница с салом и клобасой, вкусный чаек.
Пока обедали поклевок на жерлицы не было. Козаки вернулись к окуням и плотве, я преставляюсь. И тут около трех часов опять всплеск клева. Одну рыбину я тупо не мог поднять морда просто не лезла в лунку, леска звенела струной, и лопнула на узле. Вынимаю пятую минимально зачетную. Полтом смотрю сработка, моя жерлица ползет по льду, край майнает в луку, потяжка в сторону майнания, и писец, нету жерлицы. Через десять минут майнает вторая, на другом берегу озера. Опупеть. Вечерет , больше сегодня ловить нечего. Поеду дорабатываь жерлицы- шоб не майнали.
Ну а вобщем, поимали нормально, рыба хоть и не крупная но зачет, и прекрасно отдохнули
 
Цитата
Это уже через чур! Разве это рыбалка?  На такой случай нужно неопреновый костюм с баллонами брать...:ai::ca:

Вовчик! Главное что ми при этом присутствовали...
 
Цитата
Сегодня выдвинулись в Кончу Озерную. На затерянное в кучах намытого песка и заборах Озеро.
Состав Саша Зайцев (Не Димедрол) Вальдемар и Я.
Моя цель щука, пацанам бы помормышить.
Приехали ка раз к рассвету. Я поставил жерлицы , на карасика, пацаны принялись мормышить. Сходу первая поклевка, отошел от жерлицы нва метр. Мелкая, ну шо сделаеш заглот по самое немогу.
Потом началось, клев не очень частый но верный. У меня 9 жерлиц, ни сходов ни обрывов ни обрезов, все як часы. И тут в одной из лунок сработка, прроверяю , стащила жильца, ну шо я ей туда в ту же лунку второго,
10 минут, сработка, тоже стащила, та шо ж такое ставлю крупненького как для живца окунька, пусть не подсечется так подавится сработка -пусто , та ловись она пропадом, стащила три живца с одной лунки. Оставляю эту лунку нафик.
В это вренмя ребята стали таскать неплохих окуней, Вальдемар на тулку, Саша на блесенку. У вальдемара реально клевали два раза окуняки такие шо не лезли в лунку, внизу корчи, окуняка равет туда, а снасть то спортивная, мормышка тулочка, тоненька 0,045 лесочка- две тулки ущли, кому-то будет бонус, окунь с дорогим тульским пирсингом.
Тем временам у меня случается еще несколько пустых поклевок, вытягиваю еще парочку щучек, и живец полдходит к концу, наживлять нечего. Как показывает опыт и практика -живец словленый на водоеме лучше покупного. Вальдемар находит плотвичку , и тут тульская спорт мормышка на спортивной снасти, спасает положение, за 10 минут запас плотвы до конца рыбалки, хоть ночуй.
Ну дело такое пренаживляюся, переставляюсь и на обед, горячее зимой это супер, обед был замечательный , разогрели варенеки, яичница с салом и клобасой, вкусный чаек.
Пока обедали поклевок на жерлицы не было. Козаки вернулись к окуням и плотве, я преставляюсь. И тут около трех часов опять всплеск клева. Одну рыбину я тупо не мог поднять морда просто не лезла в лунку, леска звенела струной, и лопнула на узле. Вынимаю пятую минимально зачетную. Полтом смотрю сработка, моя жерлица ползет по льду, край майнает в луку, потяжка в сторону майнания, и писец, нету жерлицы. Через десять минут майнает вторая, на другом берегу озера. Опупеть. Вечерет , больше сегодня ловить нечего. Поеду дорабатываь жерлицы- шоб не майнали.
Ну а вобщем, поимали нормально, рыба хоть и не крупная но зачет, и прекрасно отдохнули

Главное с уловом,а жерлици дело наживное(хотя и жалко)!
 
Судя по фоткам, конструктивное отсутствие пластиковых основ (подставок), и позволило щукам утащить жерлицы под лёд. Замените основы - и проблема пропаж сразу отпадёт.
 
Цитата
Судя по фоткам, конструктивное отсутствие пластиковых основ (подставок), и позволило щукам утащить жерлицы под лёд. Замените основы - и проблема пропаж сразу отпадёт.

Пластиковоя подставка не обязательно, у самого деревянные подобной конструкции, но смущает фраза: "Полтом смотрю сработка, моя жерлица ползет по льду, край майнает в луку, потяжка в сторону майнания, и писец, нету жерлицы".

Как вы их ставите?

Я их устанавливаю непосредственно над лункой,  при сработке разматывается катушка, а сама жерлица никуда не ползает.
 
Цитата
Пластиковоя подставка не обязательно, у самого деревянные подобной конструкции, но смущает фраза: "Полтом смотрю сработка, моя жерлица ползет по льду, край майнает в луку, потяжка в сторону майнания, и писец, нету жерлицы".

Как вы их ставите?

Я их устанавливаю непосредственно над лункой,  при сработке разматывается катушка, а сама жерлица никуда не ползает.

У меня немного другая система, если внимательно посмотрите на фотографию , то там возле катушки стоит стопорный штырёк. При сработке катушка делает один оборот, и глухо стопортися, это необходимо для ловли в корчах( а там на все доно озера в злых корчах), вот иногда и уходят жерлицы.
 
Цитата
У меня немного другая система, если внимательно посмотрите на фотографию , то там возле катушки стоит стопорный штырёк. При сработке катушка делает один оборот, и глухо стопортися, это необходимо для ловли в корчах( а там на все доно озера в злых корчах), вот иногда и уходят жерлицы.

Так и пусть стопорится через 1 оборот, а ставите Вы их над лункой ?
 
Цитата
Пластиковоя подставка не обязательно, у самого деревянные подобной конструкции.

Безусловно, основа может быть из любого материала. Главное, чтобы в лунку не пролазила:ab: и накрывала её сверху.

Цитата
У меня немного другая система, если внимательно посмотрите на фотографию , то там возле катушки стоит стопорный штырёк. При сработке катушка делает один оборот, и глухо стопортися, это необходимо для ловли в корчах( а там на все доно озера в злых корчах), вот иногда и уходят жерлицы.

Один оборот катушки - это 11-15 см лески, в зависимости от её типа. После стопорения катушки щука почувствует глухое сопротивление снасти и наверняка после этого просто бросит живца. После реальной поклёвки с жерлицы чаще всего сматывается 20-30 см лески . Потом щука останавливается, разворачивая живца головой к себе в утробу, глотает его, одновременно начиная движение. Наличие корчей вряд ли представляет угрозу: двойник/тройник после поклёвки всё время в щучьей пасти. Да и подсеченная щука не схватится зубами за корч под водой, аки подранок дикой утки. Так что такое "стопорение" катушки стопудово  приводит к подавляющему количеству "пустых" хваток во время рыбалки (ИМХО). Попробуйте нечто подобное этому, и сравните жерлицы по результативности. НХНЧ!
 
Только из Шичей. За два дня, три щуки по килу, и это на двадцать жерлиц. Балансиры, блесна,"яйца", мормышки - ноль. Дорога отвратительная, в "Десне" снег не чистят, вчера ехали, две встречные машины не могут разминуться, назад более менее растаяло. На море, в заливах, мокрый снег, лед пробивается с двух ударов.
Вот такое закрытие 2009, хоть от нуля ушли. :)
 
Цитата
Только из Шичей. За два дня, три щуки по килу, и это на двадцать жерлиц. Балансиры, блесна,"яйца", мормышки - ноль. Дорога отвратительная, в "Десне" снег не чистят, вчера ехали, две встречные машины не могут разминуться, назад более менее растаяло. На море, в заливах, мокрый снег, лед пробивается с двух ударов.
Вот такое закрытие 2009, хоть от нуля ушли. :)

Это разминка, парни!:az: Еще откроем все, что не открылось..:bx:
Рыбу плющит, сначала за три дня  похолодало на 20 градусов, потом за один день потеплело на столько же. Даже у людей от таких штормов голова болит:dr:
 
Сегодня наконецто выбрался на лед.Хоть и нет зачетного экземпляра 3 окушка,плотвичка,и 3 хаечки(килошка,600 гр и хит сезона -200гр(поплыла назад))Вообщем улова мало а удовольствия валом!!!УРА ,СЕЗОН ОТКРЫТ!!!!!!!
 
Сорокошичиhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3201/
 
Вчера Речище и Сосны. Лёд стрёмный, местами чёрный. По улову - 2 обидных схода, один под лункой. У друзей по паре судачков до 700гр(бокоплав и балансир).
 
Цитата
Вчера Речище и Сосны. Лёд стрёмный, местами чёрный. По улову - 2 обидных схода, один под лункой. У друзей по паре судачков до 700гр(бокоплав и балансир).
Ну вы ребята неугомонные!!!...:ai::ca::ca:
 
Вторая вылазка в Окуниново-Ошитки 24.12 прошла с интересом вот здесь больше.
 
Сегодня .
Кончазаспа- озера и заливы...
Лед ходибельный - хотя воды сверху много...
щуковки...

клевало хорошо , мелких окуньков и плотвичек на живца ставил - крупных (с ладошку) отпускал. Щучки тоже клевали. Поймал 4 штуки- все стандартные до кило. Всех забрал - потому что люблю щучьи котлеты .

На щуковках некоторых заменил флажки на яркозеленые-флуо- нормально так получилось- видно издалека на темном льду хорошо..

Кайф получен
Чего и  вам желаю.

ЗЫ  На сковородке уже шкворчат первые  котлетки ... пойду снимать пробу......
( первая фото с обрезанной головой- это попросил мужика меня запечатлеть, ну как получилось....  .)
 
Цитата
Вчера Речище и Сосны. Лёд стрёмный, местами чёрный. По улову - 2 обидных схода, один под лункой. У друзей по паре судачков до 700гр(бокоплав и балансир).
Степа! Ну ти молодца,не здаешся...
 
Цитата
Сегодня .
Кончазаспа- озера и заливы...
Лед ходибельный - хотя воды сверху много...
щуковки...

клевало хорошо , мелких окуньков и плотвичек на живца ставил - крупных (с ладошку) отпускал. Щучки тоже клевали. Поймал 4 штуки- все стандартные до кило. Всех забрал - потому что люблю щучьи котлеты .

На щуковках некоторых заменил флажки на яркозеленые-флуо- нормально так получилось- видно издалека на темном льду хорошо..

Кайф получен
Чего и  вам желаю.

ЗЫ  На сковородке уже шкворчат первые  котлетки ... пойду снимать пробу......
( первая фото с обрезанной головой- это попросил мужика меня запечатлеть, ну как получилось....  .)
Щука она и в Африке- Котлета...
 
Цитата
Сегодня .
Кончазаспа- озера и заливы...
Лед ходибельный - хотя воды сверху много...
щуковки...

клевало хорошо , мелких окуньков и плотвичек на живца ставил - крупных (с ладошку) отпускал. Щучки тоже клевали. Поймал 4 штуки- все стандартные до кило. Всех забрал - потому что люблю щучьи котлеты .

На щуковках некоторых заменил флажки на яркозеленые-флуо- нормально так получилось- видно издалека на темном льду хорошо..

Кайф получен
Чего и  вам желаю.


ЗЫ  На сковородке уже шкворчат первые  котлетки ... пойду снимать пробу......
( первая фото с обрезанной головой- это попросил мужика меня запечатлеть, ну как получилось....  .)

Далековато живет от цивилизации тот мужик!:ca: А может не похмелился просто, или его жаба задушила!!!:ca::ca:
 
Сегодня, жерлицы. Клевало 20 минут в обед , 4 сработки - 4 щучки, от кила до двух.
Сильный туман, от первой щуковки десятую не видно.
Фоток нет, но есть свидетели:wink:
 
Цитата
Сегодня, жерлицы. Клевало 20 минут в обед , 4 сработки - 4 щучки, от кила до двух.
Сильный туман, от первой щуковки десятую не видно.
Фоток нет, но есть свидетели:wink:
Куда ездили, где стояли?
 
Цитата
Сегодня, жерлицы. Клевало 20 минут в обед , 4 сработки - 4 щучки, от кила до двух.
Сильный туман, от первой щуковки десятую не видно.
Фоток нет, но есть свидетели:wink:

...Свидетелей к ответу...
 
Цитата
вот поэтому и не буду покупать блёсны и балансы...ловлю я в районе площади Шевченко...сдал точку:bh: :ca:

Ну Саня !!! Ты попал! такая была интрига! И так.... РА....з. Я и то хотел поделикатней. Например, Где ты типа приблизительно живешь?. А так все...., уже не актуально.
 
В среду с Саней bass___ пытались ловить хищника, что из этого получилось можно глянуть ТУТ
 
Цитата
Куда ездили, где стояли?
Озеро с земснарядом и соотв. глубинами, почти в Киеве. Сработки на 3-4 м. Вообще странный день был:dg:, окунь весь полез в камыш , клевал бешенно на глубине 30-50см.
А щука молчала за исключением 20 минут. Для сравнения, тремя днями раннее - клев с 6-11метров., в течении всего дня , 14 хвостов на двоих:bw:
 
Всем привет с Азовского моря!С наступающим всех!Я открыл сезон 24.12.Есть у нас один ставочек на котором первые две недели льда клюёт карась.Каждый год ждём прволедья с нетерпением.Но видно погода менялась клев был слабоват. 7 штук всего и несколько сходов.Но всеравно получил массу удовольствия!
 
Цитата
Всем привет с Азовского моря!С наступающим всех!Я открыл сезон 24.12.Есть у нас один ставочек на котором первые две недели льда клюёт карась.Каждый год ждём прволедья с нетерпением.Но видно погода менялась клев был слабоват. 7 штук всего и несколько сходов.Но всеравно получил массу удовольствия!

...Твои хвости от тебя никуда не сбегут! Удачи...
 
Цитата
Вообще странный день был:dg:, ...........
День и правда странный! :ce: Район шлюзов, вместо трех планируемых окуньков по 10 см росту :cz: пришлось мирно ловить на гирлянду, результат: ершей - немеряно, пару сенек, подлещики, судачата, и даже одна плотвичка! :ai: "Контрастный душ" в виде непрекращающегося дождя принят, встреча с форумчанами прошла успешно, помощь психотерапевта уже не нужна: РЫБАЛКА СОСТОЯЛАСЬ!!! :dv:
 
Цитата
День и правда странный! :ce: Район шлюзов, вместо трех планируемых окуньков по 10 см росту :cz: пришлось мирно ловить на гирлянду, результат: ершей - немеряно, пару сенек, подлещики, судачата, и даже одна плотвичка! :ai: "Контрастный душ" в виде непрекращающегося дождя принят, встреча с форумчанами прошла успешно, помощь психотерапевта уже не нужна: РЫБАЛКА СОСТОЯЛАСЬ!!! :dv:

Валюша, а зонтик с собой брала или как?
 
Цитата
Валюша, а зонтик с собой брала или как?
Зачем? Так чудесно: "Под дождем, под дождем..."! :bf::bu:
 
Сегодня. Состав я, Димедрол, Яр. Выдвигаемся на Лиман-2. Сбор в 5.30 на Героев Днепра, покупаем мотыль и в путь. По дороге густой туман сменялся ливнем. Как въехали в лес и началось. Лужи конкретни. В общем с боями но доехали. Темно. Дождь идет. Яр пошел пробывать лед, кричит-отличный (15см). Дождались сумерок, одели жилеты и пошли. Воды реально много с кашей в перемешку. По огням фар начали подтягиваться другие машины. Пробуем недалеко от камыша, метра 3-5. Димедрол на безматылку, я с Яром на мотыля. Глубина 1.5-2.0м. И пошло проклевывать, но окушок и плотвичка не радовали размерами(с ладошку). Также в прилове у меня были пара злых ладошечных ершей. Дождь не утихал. Часиков в 10 выдвинулись на середину лимана. Сели завтракать ну и пробили пару лунок. Поставили на стоячку. Буквально через мин. 5-7 клевака у Димедрола, удочка в лунке но успел выхватить, смотрим начал кряхтеть и судорожно тянуть, мы с Яром покидали бутеры-наблюдаем, доходит до лунки и мы смотрим через прозрачный лед-подлящ грамм 300, ну естесно не влазит в лунку, Я расширяю и подлещ на льду. Потом у меня клевака и я взял...в дальнейшем бурили лунки буром. Яр не отстает-у него парочка. Смотрю Яр начинает шаманить возле лунке, у него было пол пакета фишка-лещ-кормит. Ну и мы кинули. Через 10мин вялая поклевка у него, вернее кивок подняло. Подсек и тянет, ну у него леска 0.1мм, что он только не делал...и фрикцион отпускал и затягивал... минуты 3 точно было возьни. И вот он лещ, да именно лещ-на вид 1кг точно. Потом у меня обрыв 0.08мм, другой не было, а парни по пару взяли...также был в прилове карась грамм 150. Этот клев длился ну час не более. Глубина макс. 2.5м. А потом как отрезало. Посидели еще час и пошли они ближе к камышам ну уже с другой стороны. А я отошел метров 100 правее, достал удочку, с леской 0.3мм, и блесной думаю поблесню-пару человек ловили так. Со второй лунки удар в руку, я в шоке, тяну-не идет. Но пришел-судак грамм 800 точно был. Димедрол берет потом окуня грамм на 600 в 20 метрах от камыша....и всее, пошли пиписочные окуньки, плотвички. Ветер усиливался и мы вернулись на ту сторону откуда пришли....по десятку окушков взяли и пошли на берег-все мокрые.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!