Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках.Январь 2010
 
Цитата
...поехали на Чепаху.На старые окунёвые места выйти не удалось-уж очень стрёмный был ледок....

А где именно на Чепахе плохой лед? Идем от дачных участков через мостик по лесу вдоль берега. В самом начале в близи к самим дачам действительно много воды, льда там практически нет никогда, течение... ПОтом по лесу идем минут 15 (около 2 км) и упираемся в залив Днепра, где обычно пингвины ловят бель. Были здесь?
 
воскресенье, ломка по спиннингу, проехал по Днепру, увидел воду, домой за спиннингом, на прощанье жена покрутила пальцем у виска.
Итог - ни тычка, оборванная, потом выловленная назад силиконка, два часа свежего воздуха, и.............обратный путь к машине........час по снегу((((((((.....чуть не здох!!!!!
 
Сегодня я опять рыбачил на любимом десёнковском заливе.Утро первого дня Нового Года обрадовало меня аж двумя устирками и одним подлещиком.Клёв у всех ловящих был намного хуже чем вчера.Видать рыба тоже праздновала и теперь у неё болит голова.
 
Ну молодец,Дима! выйти на рыбалку утром 1го января это почти подвиг:bd:
 
Цитата
Ну молодец,Дима! выйти на рыбалку утром 1го января это почти подвиг:bd:

А мне-то что...Я ж не пью.Да и когда пил,то всё равно у меня была традиция-1-го января на лёд.На Броню.Но сегодня меня ехать на Броню обломало так что пришлось ограничиться заливом.
 
И какой толщины лед?У нас его уже нет.
 
Цитата
И какой толщины лед?У нас его уже нет.

Там где я ловил он(лёд) разный.Есть такой,что и мысли о буре(которого у меня всёравно нету) возникают,а есть и такой,что идёщь по нему и очень-очень боишся.Самый стрёмный был на яме,где я ловлю агапа.
 
Цитата
А мне-то что...Я ж не пью.Да и когда пил,то всё равно у меня была традиция-1-го января на лёд.На Броню.Но сегодня меня ехать на Броню обломало так что пришлось ограничиться заливом.
Я бы тоже сегодня поехал-но лед у нас почти расстаял.
 
Цитата
А мне-то что...Я ж не пью.Да и когда пил,то всё равно у меня была традиция-1-го января на лёд.На Броню.Но сегодня меня ехать на Броню обломало так что пришлось ограничиться заливом.
да не в похмелье дело...я тоже не пью,но просто не проснулся бы утром...лёг спать в 4 утра...
 
У нас только по ставкам кое-где остался.Сегодня -1 может укрепит немного,собирпюсь на щуку с жерлицами.
 
Цитата
А мне-то что...Я ж не пью.Да и когда пил,то всё равно у меня была традиция-1-го января на лёд.На Броню.Но сегодня меня ехать на Броню обломало так что пришлось ограничиться заливом.

Дима 5 балов.:dk:
 
Цитата
А мне-то что...Я ж не пью.Да и когда пил,то всё равно у меня была традиция-1-го января на лёд.На Броню.Но сегодня меня ехать на Броню обломало так что пришлось ограничиться заливом.
Традиция это когда в баню,а это диагноз.Молодец.
 
только что с реки. холодно, ни черта не клюет, но.. сегодня я впервые попробовал побросать своим новым спиннингом - pro qualifier  от bass pro
кроме меня на реке не было никого, но даже если бы и были, то у меня нет сомнений в том, что я был бы гораздо гламурнее всех остальных..
квалифаер - сказочная палка. рекомендую
 
Что то очень слабовато инфы, ориентация нужна :bw: , ведь 2-го на лед в обязательном порядке, шо доктор прописал :co:.
 
Цитата
Что то очень слабовато инфы, ориентация нужна :bw: , ведь 2-го на лед в обязательном порядке, шо доктор прописал :co:.
И мы собирались 2-го...снег поменял планы, задолбал(снег):ai:
 
Цитата
И мы собирались 2-го...снег поменял планы, задолбал(снег):ai:
Снег - полбеды, как для нашей рыбалки, а вот ветер 8-12 м/с - есть над чем задуматься:bh:. Но уверен, шо на Броне яблоку негде будет упасть:ca:.
 
Цитата
Снег - полбеды, как для нашей рыбалки, а вот ветер 8-12 м/с - есть над чем задуматься:bh:. Но уверен, шо на Броне яблоку негде будет упасть:ca:.
Ну а лед присутствует на броне?
Пи.Си. А что сильный снег идет? В Николаеве сейчас +6!
 
Сегодня был часик, за отцом ездил забрать со льда. Скинул фотоотчёт. (Незнаю как показать ссылку)
 
Цитата
Сегодня был часик, за отцом ездил забрать со льда. Скинул фотоотчёт. (Незнаю как показать ссылку)
Просто копируешь ее из адресной строки и вставляешь в сообщение,вот так: http://wok1.rybalka.com/photo/view/5609/
 
Цитата
Ну а лед присутствует на броне?
Пи.Си. А что сильный снег идет? В Николаеве сейчас +6!

В Кеве - 6 и метет снежок :holod:.
А по Броне - да кто его знает. Думаю что завтра точно будет инфа:bs:.
 
Привет колеги Всех с Новым Годом!!!
Кто знает как там дорога на Окуниново, и как тма лёд? Оч хочу завтра поехать.
 
Были первого в районе Прохоров,дорога---жуть,ехали 2-3, два часа. Поймали десятка по два окуней (хороших) белую не пробовали.
 
Забыл ,в забоках лед двойной на шнек.
 
Фото с предновогодней рыбалке в рыбацком клубе Куба: https://www.rybalka.com/office/files/5617/
 
Cегодня, любимый залив Димки Зарецкого :by: Белая - никак, зато по окуню отличился. Окунь мерный - 150-200 грамм, два обрыва. Глубины - 4-6 м, но вылавливал и с 2 и с 7 метров. Мурашка паяный с двух сторон (жёлтая и бронзовая напайки) В два часа - как отрубало. Фото залить не могу, но у Валентины на телефоне есть (хвалился я :cm::bm:) .
 
Цитата
Cегодня, любимый залив Димки Зарецкого :by: Белая - никак, зато по окуню отличился. Окунь мерный - 150-200 грамм, два обрыва. Глубины - 4-6 м, но вылавливал и с 2 и с 7 метров. Мурашка паяный с двух сторон (жёлтая и бронзовая напайки) В два часа - как отрубало. Фото залить не могу, но у Валентины на телефоне есть (хвалился я :cm::bm:) .
Ты смотри! Я там гарного окуня уж несколько лет не видал!31-го пробежался по давним окунёвым точкам с балансиром-полный ноль!Ни тычка!Юра,признавайся на что ты его ловил!!!А на агапа стать не пробовал?
 
Цитата
Ты смотри! Я там гарного окуня уж несколько лет не видал!31-го пробежался по давним окунёвым точкам с балансиром-полный ноль!Ни тычка!Юра,признавайся на что ты его ловил!!!А на агапа стать не пробовал?

Ловил по со стороны Радужного, а не Ашана. :dh:
Судака видел поймали пистолета грамм на 400 и усё, но народу стояло куча.
И ещё, инфа от завсегдатая - в прошлом году такой же окунь клевал до 20 января. Просто белая клевала... И было не до того. Но чистить их...:ai:
 
Были вчера на танке,мраки.Пока доехали до мыса,бус толкали.На обратной дороге несли на себе.По окуню отлично.Брал активно.Но лучше заезжать в Страхи к погранцам.Дорога из Киева до Страхов "Вырваные годы".Народ,кто был на днях на втором лимане?Какая дорога?Заранее спасибо.
 
Информация от братьев пингвинов:
Броня - лед хороший клева никакого;
Корчеватое район лодочной станции - проскакивал судачек.
Лично посетил:
- высокую дамбу - лед неважный, много промоин засыпаных снегом. клев никакой;
- 3 - ий шлюз - залив слева, Сеня проклевывался в течении дня.
Фото и видео здесь.
 
Цитата
Привет колеги Всех с Новым Годом!!!
Кто знает как там дорога на Окуниново, и как тма лёд? Оч хочу завтра поехать.

Приветствую. И как рыбалка в Окуниново? Как дорога?
 
сегодня,Оболонь,залив Собаче гирло или же РОП-6...тупо проспал и явился на лёд только к 10:00 ...окунь проклёвывал(ловил на голого),но был трудовым...надо было его найти...как правило,если в лунке рыба есть,то максимум на 3ей проводке поклёвка уверенная...ну и правило одна лунка-один окунь работало...но были и исключения...заметил интересную особенность...нормальный окунь стоял на глубине максимум 3 метра...на глубинах от 4х до 6ти кол-во поклёвок возрастало в геометрической прогрессии,клевал почти на каждой проводке...но размер окуня с мизинец...но клёв сказочный ...бил две лунки совсем рядом,с одной вытащил окушочка-в соседнюю выпустил...чудесно отдохнул,ну и на ушицу окуней наловил...
 
И опять 45, бабка ягодка..... Шо никто нихт на лед, не верю:bh:.  Отписывайтесь плиз, шоб рыбалка даром не проходила:ci:.
 
Вчера рыбачил на Десне  в районе дамбы  на покоток. Клева не было вообще,  большой струй, лед 20_30 см.. Планировал дойти к Соснам, не хватило сил, пробитых троп нету снега по колено. Дорога к Водогону (бетонка) плохая завалена снегом, на легковушках не проехать
 
Цитата
И опять 45, бабка ягодка..... Шо никто нихт на лед, не верю:bh:. Отписывайтесь плиз, шоб рыбалка даром не проходила:ci:.
вот мы вчера большим составом рыболовного клуба "Изумрудка" были в Конча-Заспе, на одном из безимянных озер.
ловили окушка и плотвичку (на мотыля и без оного), щук (на щуковки).
результаты разные - но от нуля ушли все.
у меня в личном зачета до обеда полтора десятка зачетных окушков и плотвичек, всю мелочь (а ее реально было много) отпустил. пусть подрастает.

а вот послеобеденную ловлю пришлось прервать. но в личном зачете опять же:
две стометровые (или даже больше?) сетки, две щуки ( 3 и 5 кг), два карася мерных (около кг), три браконьера.
послеобеденный улов в этот день меня порадовал больше :bd:
детали в моем фотоотчете

еще детальнее отпишусь позже, в блоге.
 
Цитата
вот мы вчера большим составом рыболовного клуба "Изумрудка" были в Конча-Заспе, на одном из безимянных озер.
ловили окушка и плотвичку (на мотыля и без оного), щук (на щуковки).
результаты разные - но от нуля ушли все.
у меня в личном зачета до обеда полтора десятка зачетных окушков и плотвичек, всю мелочь (а ее реально было много) отпустил. пусть подрастает.

а вот послеобеденную ловлю пришлось прервать. но в личном зачете опять же:
две стометровые (или даже больше?) сетки, две щуки ( 3 и 5 кг), два карася мерных (около кг), три браконьера.
послеобеденный улов в этот день меня порадовал больше :bd:
детали в моем фотоотчете

еще детальнее отпишусь позже, в блоге.
Поделом им уродам.Можно подумать рыба только для них живет и размножается.
 
Цитата
Поделом им уродам.Можно подумать рыба только для них живет и размножается.
да, в этом году - это тjлько начало.
у нас в Клубе "Изумрудка" людей немного, всего 30 человек. но все проверенные, все свои. и у нас в Клубе есть все что нам надо: один государственный рыбинспектор, три общественных, свои же люди в милиции работают, ну и еще много где :)
так что будем прессовать!
 
Цитата
да, в этом году - это тjлько начало.
у нас в Клубе "Изумрудка" людей немного, всего 30 человек. но все проверенные, все свои. и у нас в Клубе есть все что нам надо: один государственный рыбинспектор, три общественных, свои же люди в милиции работают, ну и еще много где :)
так что будем прессовать!

Тогда поздравляю с хорошим началом года.Пусть дальше больше успехов будет-авось одумаются идиоты-хотя-бы некоторые из них.
 
Цитата
Cегодня, любимый залив Димки Зарецкого :by: Белая - никак, зато по окуню отличился. Окунь мерный - 150-200 грамм, два обрыва. Глубины - 4-6 м, но вылавливал и с 2 и с 7 метров. Мурашка паяный с двух сторон (жёлтая и бронзовая напайки) В два часа - как отрубало. Фото залить не могу, но у Валентины на телефоне есть (хвалился я :cm::bm:) .
Хвастался, подтверждаю! :al: :ad:



И у нас окуньки 1 января ловились,  на маленьком озерке в лесу, глубина 1,5 - 2 метра. Но поменьше:
 
Был на броне первого числа, с 11-00 и до 14-00, результата никакого, простреливал то тут, то там, все в один голос заявляют, что в основном судак проклевывался с утра.
Сегодня вышли на лед в 7-00 , оптимистичный первый мощный тычёк и полный штиль, где-то двенадцать дня взял одного агапуза грамм на 700 с глубины 8-9 метров на балансир, еще пару тычков и опять тишина, через два часа одного дотащил до самой лунки на том же месте. Так, оглядывался, мужики окуня  вроде таскали....
 
Гы:ca:. Немного оживилась темка:co:.
 
Цитата
Гы:ca:. Немного оживилась темка:co:.

Нормально, праздники пройдут - народ оживет:bu:
 
Сегодняшний результат Акимовский ставок.
 
Подмерзает-7-го поедем на лед.
 
Да,молодец.1-го проснутся,да и ещё выйти на лёд- это действительно подвиг!!!!!Красавчик.....:schuka:
 
Третьего р.Десна Ковчин. Клев слабый.
http://picasaweb.google.com/lh/photo/t6TuFdavglWMcYa4Z8Fs5g?authkey=Gv1sRgCKnEpKDD0oCKJw&feat=directlink
 
Цитата
Третьего р.Десна Ковчин. Клев слабый.
http://picasaweb.google.com/lh/photo/t6TuFdavglWMcYa4Z8Fs5g?authkey=Gv1sRgCKnEpKDD0oCKJw&feat=directlink
Прикольно!!! А можно по подробней про снасть?...
 
Цитата
Приветствую. И как рыбалка в Окуниново? Как дорога?

Не поехали мы туда. Отзвонились ребята, сказали дорога мрак. Несколько раз машину выносили. Решили не рисковать. Поехали на Процев, навпротив "ротвелера", пистона 1/2 фаланги пальца, но клевали раз за разом. Надоело, взял баланс пошол на 4-6м. Пару тычков и тишина. Товорищ поймал двух 150-200гр. и все. Гловное отдохнули)))
 
Дык ето и есть покаток с длинным поводком.
 
небольшой отчетеч.......
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/3276/
 
Cегодня 04.01.2010 Труханов остров озеро Бабка,  с 8 утра- 9 сработок на жерлицы, и пару на удочку, итог одна хайка и один окунёк с ладошку!
 
И от меня отчётик
http://hacapetovich.rybalka.com/blog/view/3281/
 
Поездка на Речище. Фотоотчет как всегда присутствует здесь.
 
Цитата
Поездка на Речище. Фотоотчет как всегда присутствует здесь.

Прошу прощения, забыл поставить галочку в активный. Сейчас все работает:bt:.
 
Изумрудное открытие сезона и КОНЧАные браки...            
                                                      Небольшой коллектив изумрудчиков договорившись о совместном выезде на одно из озер Конча-Заспы коллективом из 15 человек на 4-х машинах выдвинулся в ночную метель...
После поворота на Башту - в 6-30 утра головной машиной каравана пошел TUCSON который пробивая колею по заснеженым песчаным барханам уверенно вел за собой более низкие Октивии и Рено. Неосторожное движение рулем- и машину могло выкинуть из колеи..Снега было много- поэтому по привычной дороге доехать не получилось. Пришлось ставить Машины возле дач и по льду Козачки добиратся до озера.


Озеро встретило нас девственно чистым покрывалом обильно выпавшего снега .. Коллектив собрался на первый праздничный завтрак и употребив троекратно под мандаринку и шоколадку все отправились ловить рыбу кто как умел.

Первым сзон открыл Педро,который вытащил окуня прямо не отходя от праздничного стола. Я ,Олежка и Сборисыч стали неспешно расставлять жерлицы. Первую щучку изловил ОЛежка уже на 15-минуте после установки,.... Вовремя установки 7-й жерлицы- я увидел как сработал флажок первой.... Пока дошел до нее - на моих глазах встал и флажок второй жерлицы... Подсечка - вываживание- ЕСТЬ... стандартная ддля того озера ХАЯ килушка лежит на льду...

Выждал вторую- подсек....бл... сход...

Тут Вижу что уже 7-я сработала- и Сборисыч хоть и первый раз но уверенно достает из лунки зубастую красавицу..О! Эта чуть побольше чем кило... Далее наступило затишье в клеве... Мы расставили остальные щуковки и принялись ждать... Периодически были сработки- но все както неактивные- то собьет живца, то придавит зубами. Народ вокруг ходил и искал рыбу , нсачала просто окуней ,потом чтоб покрупнее ,но нормального размера ловилась только плотва- с ладошку..А также прекрасного живцового размера.

К Обеду произошла еще одна сработка- но щуренок грамм 150 был аккуратно вытащен - освобожден от тройничка и выпущен в родную стихию..Вопрос - что он делал на 9 метровой яме - если вокруг 2-4 метра?

Илья с отцом обошли все озеро в Надежде найти  синца  

Но увы эхолот показывал синца в каждой второй лунке, но чертики гирлянды приносили полуладошечных экземпляров...
дау ж.. с тех пор как озеро обнесли забором и поставили охрану и шлагбаум- та самая охрана по видимому регулярно пользуясь бесконтрольностью- процедила сетками озеро...
Вскоре подоспело время Обеда.
и у нас тоже была ЯИЧНИЦА с подчеревкой ,а также сациви  приготовленное Дозвилом (  очень вкусная штука).

На Обед пришла и любимая собачка Димедрола Фу-фу.
пока обедали - сработала ближняя к столу щуковка- и народ на видео заснял весь процесс раскрутки жерлицы ,подсечки и вываживания.. щупачка в 600грамм

после обеда Илья с отцом решили сходить на залив Казачку. минут через 20 они перезвонили Дозвилу и сообщили что наблюдают картину маслом:

возле земснаряда 3 хмыря снимают подледную сетку и бьют новые лунки для установки второй. Мы с Олежкой составили компанию Дозвилу и направились к мужичкам...

Судя по сеткам( настоящим браковским,таким как надо-грамотным)
это были профи... Дозвил предьявил им свое удостоверение рыбинспектора- один из бракош достал красную корку- и начал рассказваать что он типа инспектор общественник.. Мы все дружно засмеялись..- Это была ксива старого образца ( 2006 года) выданная непонятно кем когда и с какими печатями... Потом мужичок начал комуто наяривать- и давать телефон Дозвилу ,чтоб тот с кемто поговорил... Дозвил выдал одну вразу " Я не так людина з якою можна домовлятись"...



мужики както сразу сникли- .Потом и деньги предлагали и рыбу и все говорили что" мы ж таки украинци як вы " и "ради праздника давайте разберемся тут" !


 
В итоге Игорь вызвал начальника Корчеватской рыбинспекции лично для составления потокола - а мы коротали время рядом дожидаясь приезда группы.

Через 40 минут инспекция добралась сквозь заснеженные буераки- был составлен протокол ( мы с Сбрисычем были записаны как свидетели). Документы сети и рыбу у бракош изьяли- и пригласили в суд ..

Предварительно им вроде светит до 1500 грн... Если суд не будет излишне гуманным... Но по взгляду было понятно что больше всего им жалко свои профессиональные сетки... ( вроде как на заказ такие стоят от 100 до 200 долларов).

Пока мы возились с браконьерами- Педро с Артемом словили на свои щуковки еще  2 щучки - спортсмены наловили окуней и плотвы...

так и закончился наш первый Изумрудный выезд в этом году...

А год только начался!- Изумрудчики поздравляют всех  с Новым годом и Рождеством и желают всем удачных рыбалок и зачотных трофеев!
 
Р.Рось 4.01.2010. http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3283/
 
Также вчера ездил.
Дорога не позволила попасть на "дальний кордон", клев до обеда - не покурить, но все мелочь - топились, после обеда поклевывало в открытых лунках, но опять же шнурки. :cm:  С десятка, пару нежильцов забрали.
 
налоговая...            
                                                                               Сегодня из всех дел по работе у меня была запланирована сдача отчета в Налоговую... и все...


поэтому тихонько - чтоб жена не видела - я засунул в портфель с документами судаковый вудлык и коробочку с балансирами... и пошел на работу... :-)))

Оболонская Налоговая находится возле залива  Собачье Гирло... поэтому вариантов куда - других просто не было.
зашел в налоговую, сдал отчет..все заняло аж 3 минуты ...


На водоеме направился к кучке рыбаков по центру залива- - у мужика увидел краем глаза 2-х окуней грамм по 200.. опустил баланс в первуцю ллунку - посмыкал- ничего... - т.к. был налегке без бура - то выбора особо не было...

нашел еще одну лунку- опустил баланс на 5-м взмахе - "СМЫК" в ответ.... начинаем вываживать, оно все ближе ... до последнего был уверен что судак или окунь ...
ан нет- тетя ХАЯ- на вид 1.200+/-..
после этого я сменил лунок 10-15 ,но больше и поклевки не видел...

чуть позже подтянулся Илья и Андрей Ломакин...
Илья пытался ловить белую на гирлянду... и даже одну поймал..

балансир- Лаки Джон 5см ..расцветка   веселенькая....

на этом рыбалку закончил... отчеты в налоговую сдал успешно
 
Цитата
налоговая...
Сегодня из всех дел по работе у меня была запланирована сдача отчета в Налоговую... и все...


поэтому тихонько - чтоб жена не видела - я засунул в портфель с документами судаковый вудлык и коробочку с балансирами... и пошел на работу... :-)))

Оболонская Налоговая находится возле залива Собачье Гирло... поэтому вариантов куда - других просто не было.
зашел в налоговую, сдал отчет..все заняло аж 3 минуты ...


На водоеме направился к кучке рыбаков по центру залива- - у мужика увидел краем глаза 2-х окуней грамм по 200.. опустил баланс в первуцю ллунку - посмыкал- ничего... - т.к. был налегке без бура - то выбора особо не было...

нашел еще одну лунку- опустил баланс на 5-м взмахе - "СМЫК" в ответ.... начинаем вываживать, оно все ближе ... до последнего был уверен что судак или окунь ...
ан нет- тетя ХАЯ- на вид 1.200+/-..
после этого я сменил лунок 10-15 ,но больше и поклевки не видел...

чуть позже подтянулся Илья и Андрей Ломакин...
Илья пытался ловить белую на гирлянду... и даже одну поймал..

балансир- Лаки Джон 5см ..расцветка веселенькая....

на этом рыбалку закончил... отчеты в налоговую сдал успешно

Хайку в портфеле домой принес:ca:? И шо супруга:am::ca:?
 
разместил блог о рыбалке 2 января
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3288/
так сказать детальный отчет как рыбу ловили и КОНЧЕных браконьеров..
 
5.01.2010 ДНЕПР  http://aligator221.rybalka.com/album/5652/
 
Вчера, залив отСосны. собствено в названии и заключается отчет- тотальный ОП.
 
Рождество на воде, Радужный. Окунек хоть и мелковат, но рыбалка была приятной, а жаренная рыбка - супервкусной! :ay: Отчет здесь.  :db:
 
Итак,вчера я,MaksLS и asderum.Сразу поехали на Чепаху.На старые окунёвые места выйти не удалось-уж очень стрёмный был ледок.Поэтому,немного поупиравшись под камышами на балансир,решили попытать счастья по белой рыбе.В итоге у меня 2 нереализованные клеваки+оч-ч-ч-ч-чень хороший сход.У парней глухо.Рыбачки-соседи поймали гарного подляща и неплохую плотвень.Лёд на русле-это что-то с чем то!!!!Очень бздошный!
В итоге хлопцы чуть ли не в буквальном смысле этого слова потащили меня на 5-й шлюз,обещая все земные и неземные рыбацкие блага в виде активно клюющей на щуковки матёрой хайки.Итог-из 4-х выставленных жерлиц ни одна не сработала.Параллельно ловили окуня на балансиры.Полосатый гад клевал своеобразно:одна клевака в лунке и всё.Макс таки вымучил 2 экземпляра.Я довольствовался лишь скупыми клеваками на шаповаловское чудо балансиростроения.Юра кажись и клеваки не видал.
 
Цитата
Были здесь?

Абсолютно верно.Самый худший лёд на русле,где все ловят бель.Это даже не лёд,а прессованый снег.Но тем не менее народ сидит и ловит.Хотя с такой температурой там льда очень скоро не станет совсем.
 
Отлично отловился вчера на покатки в районе 2 шлюза,  подробней в блоге - http://vasiliy-mutnitskiy.rybalka.com/blog/view/3314/. Было выловлено "немного" :ds:плотвы, отдельные экземпляры доходили до кг.
 
Цитата
Отлично отловился вчера на покатки...

Хм., молодца!!! Я бы в таком месте не догадался поставить покаток. Судя по картинкам, приипоминаю, что именно в этой местности приличные глубины - около 10-12 м. и там нет течения!
Не пробовал гирлянду?
 
Цитата
Хм., молодца!!! Я бы в таком месте не догадался поставить покаток. Судя по картинкам, приипоминаю, что именно в этой местности приличные глубины - около 10-12 м. и там нет течения!
Не пробовал гирлянду?

 Течение там кстати, мама не горюй, это протока, что идёт слева от острова Дикий, она опять соединяется с Днепром в районе Чепахи. На гирлянду пробовал, в результате потерял пару удочек, отвлёкся-поклёвка-удочки нет.:ac:
 
Цитата
Отлично отловился вчера на покатки в районе 2 шлюза,  подробней в блоге - http://vasiliy-mutnitskiy.rybalka.com/blog/view/3314/. Было выловлено "немного" :ds:плотвы, отдельные экземпляры доходили до кг.
Так вот почему у нас сегодня в районе шлюзов вместо окуня ловилась плотва на мормышку с мотылем! :ai::bw:
Дорога - одно название, "узкоколейка", разминуться машинам сложно. :da:
И еще: кто оставляет на берегу машину, - не забывайте ВСЕ надежно закрывать: сливают бензин с баков!!! :bc::cx:
 
Судя по отзывам получается, что на Чепахе лед слабенький, а Василий даже в протоке отловился, что начинается выше 2-го шлюза и снова впадает в Днепр чуть ниже 3-го ( в районе той же Чепахи). Я же собираюсь (если пролезу по дачам к место стоянки) в вскр. на Чепаху или на 3-й - первый раз в этом сезоне! И вот не могу понять, как в затоке лед может быть стремный, а на протоке хороший!!! Все относительно конечно, тем не менее...
Кто что скажет - что там сейчас со льдом, коллеги? Жим-жим есть при пробежках по 3-му или по Чепахе?
 
Цитата
Судя по отзывам получается, что на Чепахе лед слабенький, а Василий даже в протоке отловился, что начинается выше 2-го шлюза и снова впадает в Днепр чуть ниже 3-го ( в районе той же Чепахи). Я же собираюсь (если пролезу по дачам к место стоянки) в вскр. на Чепаху или на 3-й - первый раз в этом сезоне! И вот не могу понять, как в затоке лед может быть стремный, а на протоке хороший!!! Все относительно конечно, тем не менее...
Кто что скажет - что там сейчас со льдом, коллеги? Жим-жим есть при пробежках по 3-му или по Чепахе?

Сегодня на том-же месте ловил сосед, так за ночь лёд местами вообще исчез, что будет завтра - съезжу, расскажу.:bs:
 
Цитата
Отлично отловился вчера на покатки в районе 2 шлюза,  подробней в блоге - http://vasiliy-mutnitskiy.rybalka.com/blog/view/3314/. Было выловлено "немного" :ds:плотвы, отдельные экземпляры доходили до кг.

Молодца! Рыбалка и отдых удался!
Как со льдом в тех краях, планирую послезавтра открыть сезон, если будет куда выходить конечно)
 
Цитата
Отлично отловился вчера на покатки в районе 2 шлюза, подробней в блоге - http://vasiliy-mutnitskiy.rybalka.com/blog/view/3314/. Было выловлено "немного" :ds:плотвы, отдельные экземпляры доходили до кг.
Да, молодцом Василий!!!! Отличный отчет!

Я будучу в гостях у родителей в Кременчуге тоже 2010 год открыл, правда не так ярко:smile:

1. Второго числа - выход на плавни Псла, на жерлицы. Результат по щукам ноль, несколько окунчиков на мормышку. Блесну окунь брать не хотел, как в общем и в целом ловиться ( мороз -13).
2. Третьего числа, выход на белую. Примерно по два кг. В основном плотва, но попадалась и густерка, иногда даже подлящ. Клев короткий, но интенсивный, за полчаса руки устали. :bm:
 
На Броне сегодня от всей души поиграли на балалайке! :ai::ak::db:  Судя по тому, как дружно народ разбегался с этих мест уже к десяти утра, - не мы одни играли. В ансамбль балалаечников не ввошли, пожалуй, только покаточники: видела у них Рыбу! :bw::fish:
Самое смешное сегодня: судаченочек сантиметров восьми, попавшийся на стоячую в метре от дна мормышку с мотылем, на глубине 2,5 метра. :ai::db: Фото не делала, - быстренько отправила к маме с папой. :aa: Это была единственная рыбка в пасмурный туманный день! :ai: В 11 мы тоже уехали. :db: Лед "тает" на глазах... :ak:
 
6-го там же где и Валентина (Деснянский залив) :dm:. Улов на фото (спасибо Валентине :dv:). Вчера там же - поймано вдвое меньше. Но всё-таки. Да, окунь до 400 грамм. Видел что поймали и бОльшего.
 
С такой погодой думаю пора фидера расчехлять, Днепр весь чистый практически.
 
Сегодня в Старом пытались найти окуня. Найти то нашли, но жрать он не хотел. Только изредка тюкал двойник на блесне. В итоге каждый ушел от ноля, но по хвастаться особо не чем. Несколько зачетных под пол кило, остальные спортяги... На льду воды больше 10 см. Если еще пару дней будет такая погода, можно будет действительно настраивать фидеры...:cd:
 
Цитата
Сегодня в Старом пытались найти окуня. Найти то нашли, но жрать он не хотел. Только изредка тюкал двойник на блесне. В итоге каждый ушел от ноля, но по хвастаться особо не чем. Несколько зачетных под пол кило, остальные спортяги... На льду воды больше 10 см. Если еще пару дней будет такая погода, можно будет действительно настраивать фидеры...:cd:
....Вовчик! Так может уже пора делать контрольний виезд на Сорокаши? На хищника...
 
Цитата
....Вовчик! Так может уже пора делать контрольний виезд на Сорокаши? На хищника...
Можно! Вот только от берега придется изрядно по потеть, что бы выбить путь для лодки!!!:de::de::de::ag:
 
На Радужном сегодня: похоже, пошел "зимний ход плотвы"! :cz:
В лунке встретили рыбу-иглу. :df:
Туманище, восточный ветер около 8 м/с, морось, плюсовая температура. Окунь напрочь отказался клевать, лишь самые находчивые по пару экземпляров намутили (это был Юра Рыбачок со своей компанией, по секрету! :cz:):dk:
На льду - сплошной слой воды. :bw:
Ждем морозов. :db:
 
Состав: SASH, Sbodnya ну и я "в машине посидеть" ))
Место: Днепр, правый берег
Метод ловли: зимний спиннинг, джиг
Результат: Приехав на место к 11 уже сразу было понятно, что толком мало что выйдет! )) Встречный ветер, морось и сильное течение. Побросав минут 15-20, упаковал монатки в машину и ходил по берегу курил. )) Ребята все-таки что-то пытались поймать... В итоге: ни тычка, около полудесятка оборванных приманок (в том числе и о сеть под берегом) на двоих! У миня +1 трофейная вертушка, найденая на дереве )) Часа в два дня сложились и уехали!
 
Цитата
Состав: SASH, Sbodnya ну и я "в машине посидеть" ))
Место: Днепр, правый берег
Метод ловли: зимний спиннинг, джиг
Результат: Приехав на место к 11 уже сразу было понятно, что толком мало что выйдет! )) Встречный ветер, морось и сильное течение. Побросав минут 15-20, упаковал монатки в машину и ходил по берегу курил. )) Ребята все-таки что-то пытались поймать... В итоге: ни тычка, около полудесятка оборванных приманок (в том числе и о сеть под берегом) на двоих! У миня +1 трофейная вертушка, найденая на дереве )) Часа в два дня сложились и уехали!

ты довольно витиевато описал:-) можно было просто написать: откурили:-)))
если серьезно, то мне хоть бы так:-)) все водоемы затянуты 1мм коркой льда.. а я дома бешусь:-))))
 
Цитата
Состав: SASH, Sbodnya ну и я "в машине посидеть" ))
Место: Днепр, правый берег
Метод ловли: зимний спиннинг, джиг
Результат: Приехав на место к 11 уже сразу было понятно, что толком мало что выйдет! )) Встречный ветер, морось и сильное течение. Побросав минут 15-20, упаковал монатки в машину и ходил по берегу курил. )) Ребята все-таки что-то пытались поймать... В итоге: ни тычка, около полудесятка оборванных приманок (в том числе и о сеть под берегом) на двоих! У миня +1 трофейная вертушка, найденая на дереве )) Часа в два дня сложились и уехали!

...жизнь удалась на 100%!!!
 
Цитата
Состав: SASH, Sbodnya ну и я "в машине посидеть" ))...!
О! Уже состряпал:ca:. Даже жена меня допоняла, что я уже соскучился по рыбалке и друзьям. Правда сказала - МАНЬЯКИ! О НАЧАЛОСЬ:bv:.
Покидали, сбили оскомину, поотрывали, стояло две сети, жаль "кошку" не взял.
 
Сегодня был на своей любимой Палевке(Житомирская обл.)Сработок было около 25 раз:из них холостые 20,ну и результативные 5.В итоге домои поехали 2шт.700гр и килошка.Две мини щучки поплыли обратно
 
Сегодня пытался ловить плотву, там где она есть -не было льда, а где был я - не клевала, плюнул на неё, пошёл и нашёл окуня, вполне так ничего 200-300 грамовых.  Место их комёжки интересное, посреди залива с глубинами 8-14 метров этакий небольшой стол 4,5-5 метров, вот там они и кормятся. Получил массу удовольствия, вытягивая на лесочку 0.1 гарненького горбача.
 
Народ расскажите где находится "черепаха". Я уже в трех местах бывал, которые называли черепахой, но местные называли совсем другие места. Если не в лом скажите где это рыбное место. Зарание спасибо.
 
Сегодня, озеро, почти в Киеве. С утра отжег заяц, через все озеро "летел" ,как болид F1 на мокрой трассе:ai:.По рыбе: щук клевал слабо -2, 1.5 и четыре килохи на троих; окунь на меляке брал под самим льдом, почти в лунке(сожрал две мормышки), а погода - мрак:zontik::holod:
 
Цитата
Сегодня пытался ловить плотву, там где она есть -не было льда, а где был я - не клевала, плюнул на неё, пошёл и нашёл окуня, вполне так ничего 200-300 грамовых.  Место их комёжки интересное, посреди залива с глубинами 8-14 метров этакий небольшой стол 4,5-5 метров, вот там они и кормятся. Получил массу удовольствия, вытягивая на лесочку 0.1 гарненького горбача.
Классно! А где ловили, если не секрет?
 
Цитата
Народ расскажите где находится "черепаха". Я уже в трех местах бывал, которые называли черепахой, но местные называли совсем другие места. Если не в лом скажите где это рыбное место. Зарание спасибо.

Может не ЧеРепаха, а Чепаха?
Если Чепаха, то проезжаешь 3-й шлюз и через 100 метров поворот вправо к дачам. Въезжаешь на территорию дач и по улицам петляешь уходя влево и в самый низ дач. Там в низу дач необорудованная площадка, пригодная для стоянки машин (если ее не засыпало снегом). Переходишь по крохотному мостику и вправо - в сторону берега реки. Топаешь потом по лесу понад берегом около 1 км. и упираешься в залив - это место и есть Чепаха. Место входа протоки в Днепр - протоки, которая начинается чуть выше 2-го шлюза (выходит там из Днепра) и, огиная остров Дикий по левую сторону острова, впадает ниже третьего шлюза снова в Днепр. Посмотри в Гугле и все поймешь. Найди там третий шлюз как отправную точку.
 
Скромно о главном - http://kok.rybalka.com/blog/view/3325/
 
10.01 приехал к брату на дачу около обеда, и не откладывая в долгий ящик решили с ним пройтись в разведку, так как температура была плюсоваявсе дороги находились в сильно заснеженном состоянии, и добратся к месту рыбалки было крайне сложно, но проехать больше сотни км и не сходить на рыбалку было бы глупо. Разведка боем ничего не дала, кроме визуалльного осмотра местности. Вернувшись на дачу созвонились, потом и встретились, с местным рыбаком который и поведал нам что, где и как. На следующий день мы в 6.00 уже вышли издому, так как идти предстояло нам очень не маленькое растояние до тех сказочно разрисованных мест, и всю дорогу нам дул встречный ветер и шел дождь, но мысль о предстоящей рыбалке нас не останавливала. Придя к тем местам мы увидели огромное количество готовых лунок которые со вчерашнего дня еще не замерзли, и сами принялись бурить лунки немного посторонь от уже готовых, двигаясь по водоему промокли насквозь, что и стало причиной окончания рыбалки уже через три часа после того как прибыли на водоем. На исходе результат былбы другим если бы ловили на какуюто одну снасть,а так половили и хищника и белую, убили два зайца одним выстрелом, так как я не отношу себя к зимним рыбакам, всеголишь последние дни отпуска хотелось провести приятно,хоть и не со спиннингом, но все же на рыбалке. Результат- 3 щуки до кила, два окуня 350 и 400 г, четыре плотвички по 200 г и одна густерка на 150г. Поездка думаю была удачной, ведь не в количестве улова суть рыбалки, прежде всего это отдых...
 
09.01.-10.01.Корнин "лесное"http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3333/
 
сегодня спонтанно решил  выйти на Собаче гирло...пришёл на своё местечко,пробил лунку-опустил мормышку...на второй проводке поклёвка и сход...по ощущениям явно не окунь...стало интересно...ещё проводка-поклёвка и плотвичка выужена из лунки...второй год там ловлю и никогда плотва тут не попадалась...начало рыбалки обнадёжило...но всё-таки решил выдвинуться за окунем и как оказалось,зря...обошёл приличную территорию...проклёвывал очень прошеный окунёк с мизинец...возле яхт-клуба на боне мужички-муд**чки ставили сеть приличную под лёд...и вежливо меня предупредили в каком направлении у них стоит сеть,чтобы я ,не дай бог,не зацепил их орудие производства...отошёл от них метров 70 и позвонил на ВВ-70...через полчаса прибыли 4 инспектора...им я объяснил.где конкретно стоит сеть и с чувством глубокого удовлетворения направился как бы домой...но по пути решил ещё раз пробить утреннее место...и это было очень правильным решением...бодро клевала плотвица...и поднимала кивок и останавливала и нагибала...все клеваки на 30-50см ото дна...пробил пять лунок и перемещался по ним...как правило,с одной лунки 1-2,реже 3 рыбки...а,забыл-ловил на голого...в 15:00 поехал домой...отличная рыбалочка...
 
Сегодня то-же спонтанно решил выехать на рыбалку, перед грядущим похолоданием. Лёд на протоке почти сошёл, так и не добрались до рыбных мест, плотва проклюнула с утра. Самая большая -650 грамм. Думаю до субботы лёд окрепнет, тогда и посмотрим.:am:
 
Цитата
...отличная рыбалочка...
ОТЛИЧНЕЙШАЯ!!!
спасибо тебе.
ребята, берите пример :cb:и рыбу ловит, и бракуш. отличная смена подрастает(шутка   юмора :ca:)
 
В воскресенье недалеко от Остра. Хорошо покушали! Поймал немного окуне, щука клевала мелкая.
 
Сегодня в компании тезки и напарника Паши- Цыгана выбрались на днепровские заливы ниже Киева.
Наловив  пару десятков окушков выставили 8 жерлиц.
Потом решили уйти на дальний залив оставив жерлицы без присмотра.
В одном из мест напарник прошел по такому ледку на который и ворона не сядет. Когда я ему показал как пешня там почти без удара бъет его на вылет он слегка ошалел.
Поиски окуня на дальнем кордоне успеха не принесли, зато принесли зубастую на IZUMIтельный балансир.
Вернулись к щуковкам и сняв двух щучек + получив один срез и еще один сход порулили домой.
http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1001/d9/a22733196870.jpg.html
http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1001/ca/0bce95ed84d8.jpg.html
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1001/e3/d44691807136.jpg.html
 
Цитата
Сегодня в компании тезки и напарника Паши- Цыгана выбрались на днепровские заливы ниже Киева.
Наловив пару десятков окушков выставили 8 жерлиц.
Потом решили уйти на дальний залив оставив жерлицы без присмотра.
В одном из мест напарник прошел по такому ледку на который и ворона не сядет. Когда я ему показал как пешня там почти без удара бъет его на вылет он слегка ошалел.
Поиски окуня на дальнем кордоне успеха не принесли, зато принесли зубастую на IZUMIтельный балансир.
Вернулись к щуковкам и сняв двух щучек + получив один срез и еще один сход порулили домой.
http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1001/d9/a22733196870.jpg.html
http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1001/ca/0bce95ed84d8.jpg.html
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1001/e3/d44691807136.jpg.html
Хороший уловчик. А ледок я так понял местами, действительно очень стремный! Где хоть были, а то мы в субботу тоже собираемся:be: :)))
 
Вчера в составе 4-чел решили рвонуть на 3-ий рыбстан.Доехать получилось только до дач-дальше нужен вездеход!Вернулись на "березки".До вечера изрядно набегавшись изловили пяток бычков.
Сеток не меряно!Эхолот упорно показывал чистое и ровное дно.Дорога -жесть!
 
Сегодня Вишенки-3 шлюз. 2,5 кг - сеня и подлещик. Сеня очень хитросделанный. :bw: Тяжко поймать. Доставала краснопузая с ладошку. Рыба стояла на 3-6 метрах. Подлещик нормальный со дна. Людей - 15 человек. Дорога от первого шлюза до третьего - полное г***о!!! Ни Разъехаться, ничего.
 
Цитата
Сегодня Вишенки-3 шлюз. 2,5 кг - сеня и подлещик. Сеня очень хитросделанный. :bw: Тяжко поймать. Доставала краснопузая с ладошку. Рыба стояла на 3-6 метрах. Подлещик нормальный со дна. Людей - 15 человек. Дорога от первого шлюза до третьего - полное г***о!!! Ни Разъехаться, ничего.

Юра, а как там лед? И жду ответ на вопрос  в личке? :ag:
 
Сегодня, жерлицы.
Из необычного: утром три клева в руку на опускании живца при установке жерлиц:ai:.
За день 7 хвостов, часть забрал.
 
Те же места и та же компания что и вчера.
На баланс Рапала 2 см. - 8 окуньков размера крупный живец.
На черта столько же живцовых полосатиков.
На жерлицы вообще плохо - 1 щучка около 2-х кило.
Фото с балансовой удочкой просто для масштаба.

Лед такой толщины, что без бура там делать нечего - от махания пешней плечи ломит ужасно.
 
Залив на Оболони...


приехали с Олежкой вчера к обеду и выставились парой десятков щуковок на живца..хотели наловить местного- но знакомые со льда позвонили и сказали что клева тупо нет- за день- по паре окушков и все...

заехали мы и купили карасиков..


в итоге простояли с 15-00 до 19-00- ни одной сработки..
Ночная Оболонь прекрасна когда смотриш на нее со льда озера..
оставили щуковки на ночь в наждеждена крокодила- в 5-55 мы были уже на льду снова- за ночь ни одной сработки...

бл...

расковыряли щуковки- расчистили лунки- подождали до 7-00 - начали собирать жерлицы- и тут предпоследняя сработала- подождали- в итоге подсек- почуствовал что вырвал из пасти...


чтото рыбка неактивная какая то... и это при том что ловил в том месте где перелд этим словищ щуку на балансир..и товарищ через пару дней выставлялся и взял там 2-ку и 1,5 ку...

наверно чтото с погодой ,потому как ночью просыпался оттого что болела голова выпил спазмалгон и лег спать дальше - хотя накануне вообще ни капли спиртного не пил...

Вот такой безрыбный отчет..
 
Цитата
Юра, а как там лед? И жду ответ на вопрос  в личке? :ag:
Лёд там, хоть танком ездь! Без бура уже тяжковато :dn::dn:
 
15.01 Окуниново.Ловили окуня на все полный 0.Месные на 4-х мотоциклах исколесили от акаций до ошиток результат тот же.Дорога еще до десны местами на троечку с большим минусом.
 
Цитата
........ зато принесли зубастую на IZUMIтельный балансир.
http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1001/d9/a22733196870.jpg.html
http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1001/ca/0bce95ed84d8.jpg.html
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1001/e3/d44691807136.jpg.html

А что у IZUMI есть и балансиры ? Если есть , то где , если не секрет , можно приобрести ?
 
Цитата
А что у IZUMI есть и балансиры ? Если есть , то где , если не секрет , можно приобрести ?
в Баркасе были...
 
кто подскажет как со льдом на высокой дамбе ? (на флажках )
 
Сегодня КВХ в районе Ровжей. Настраивались на ловлю белой, но ничего интересного не получилось.:bw: Погода конечно подгадила, такая перемена перед самыми выходными.:bh: Оббежали приличное расстояние, но эхолот упрямо показывал только одиночную рыбу. Как итог всего лишь немного густеры на двоих. Дорога до Ровжей  паскудная, протоптанная колея со льдом, средняя скорость для легковушки 40 км/ч.
 
Сегодня, десант Rybalka.com. :mnogo_lodka: Окунь, щука, плотва. Всего понемногу. :ah:
Ну и как праздновать Днюху "горячим пингвинам", - рекомендую ознакомиться! :ay::az::connie::schuka::fish::mnogo_lodka:
 
15-16 Глебовка КВХ, по-нулям!
 
на желтый 10см шарк с красной спиной
 
И вроде же не новичек, но словился на удочку Морвея. В 3:45 сработал будильник. Выключил его более чем ответственно. Мозг сказал, закрою щас глазики на минуточку. вспомню что написал в половине первог на Домике, похихикаю. И встаем. Потом Сиськи пиьски, трехколесный велосипед, Я в рейтузах на бойлерной, а меня из гаубицы обстреливает Тамара Витальевна, моя бывшая воспитательница  в детском саду. Причина: я не одел на рейтузы шорты. Когда я смачно растреливал с бруствера жиденькую кучку дворников из шмайсера, в шмайсере раздался дивный звук. Во сне я понял, что окончился бензин. Я побежал по крыше бойлерной, оминая рикошеты, и, как в фильме Матрица, огибая подвыдподверты осколочных снарядов гаубицы Тамары Витальевны. Внезапно, на крыше бойлерной оказалась небольшая цистетрна, на которую я без труда взобрался и спрыгнул в горловину. Цистерна, высотой в полтора метра, на самом деле оказалась глубоким омутом в котором должны были ловиться лещи. Но в это время какой-то идиот подал в горловину жидкий бетон. Я застрял ногой в коряге и уровень жидкости стал стремительно пывашаться. Вода быстро стала наполнять цистерну, а я не мог выбраться наружу, у меня были спутаны ноги. Дивный звук нарастал. Я занырнул в зловонную жижу в поисках запасного выхода, и увидел, как двое членистоногих лысых самца в форме атлантических тюленей в позе 69 увлеченно занимаются оральным сексом.
Я с ужасом дергнулся вверх на поверхность воды в цистерне, но к моему ужасу, цистерна была уже заполена водой. В моих легких заканчивался вохдух. Я судорожно искал руками выход в кромешной тьме. Дивный звук стал нестерпимым...
Я резко проснулся, ухватил телефон.
- Алло
- Ну шо, Шура?
Срываюсь, спотустороннего мира. Где я? Я здесь. Вот теплая попа жены. Сушит. Я жив. Алилуя !
- Алло.. я.. мляяя. проспал, сейчас..
- Понял.. давай..
Очень долго ехали. Вы же понимаете, когда на лед с утра, то долго кажется.
На берегу тыща человек, идем молча, быстро, через пол километра раздваиваемся змейками. Под термобельем вскипает радиатор.
Вот интересно, термобельё, оно просто не пропускает холодный воздух внутрь? А под ним температура кипения?
Хочется кушать снег, лед, идет жесткое обезвоживание организма. Три километра ходу, с ящиком, с буром, есть цель, но скользко. Мысли как северное синяие: Ды дурак, ты герой. Вспоминается эпизодически попа жены, Поляна квасова полтора литра в холодильнике. А Сашка За себя продолжает строить нереальные цели:
- за этим островком
- за этим?
- нет. За тем
-мльооо.
Покорно шуршим Норфинами по льду. Нас ждет рыба.
И вот, наконец, мы на месте. Место, наверное, окуневое, за камышовым островом. Бутылки во льду - лучший маяк. Глубина - метр. Никто не захотел по пятьдесят. Жажда поклевки пересиливает врожденный алкоголизм. Я пью мятный чай и смотрю потрясающий восход, пока остальные сверлят лунки. (рис. 1).
Наконец, делаю лунку, глубина  - метр. Проводка - окунь, проводка - окунь, Кулек на крепления спас-жилета. Проводка окунь. Голос Славика Мота: Ну что за сбитый?
-  Хе хе хе (подумал я) а за 6-ой сбитый не хотите? - Но промолчал.
Когда в кульке было девять окуней, смахлевал. Предложил выпить за первый десяток. Как вы думаете, мы выпили?
Выпили, конечно. Фотосессия утреня. Не до нее потом, пальцы померзнут.
Потихоньку наседает народ. Два три с лунки. Можно сидеть и дальше - окунь бродит по воде. Но мы ж безмотыльщики. Ухожу в подьем с метра на 30 см. подо льдом. Мама мия... Не ловлю на ящике, но пришлось. По-киевски шифруясь, работаю корпусом. Локти на коленях. Проводка - окунь. Проводка - окунь. Бросаю в кулек. Боюсь, чтоб не обрубили, но не торопятся, там тоже клюет, хоть и не так. Все головы опустили на кивки. Минут 15 прошло, на каждой проводке поклевка. 40 окуней. Ух. Это вам не Собачье гирло ездить. Работают только кисти. Закуриваю, иду к Моту. Слабенько.
- Не могу на безмотылку.
- А ты попробуй.
В его же лунке для уверености его же удочкой на первой же проводке вытаскиваю полосатого.
- понял как?
- да.
После двух-трех пустых проводок почалосьу Мота:
Ух. Мльооо, ну никогда не думал. Эх.
За сбитого. Ну а как?
До обеда преимущество безмотылки было подавляющим. Встретили СЕМЕНА с друзьями. Надеюсь, с нашей помощью он уверовал в рыбалку без червяков. Приятно, когда встречаешь товарищей на таких просторах.
Далее писать не имеет смысла, потому как клевала рыба стабильно весь день. Единственное что по периодам зонально. Но, я надеюсь, рыбаки поймут, что на одной лунке весь день врядли посидишь. Постоянный поиск дает результат.
Саша За себя слышал разговор пингвинов:
- Оце сижу , два окуня, шесть покльовок. Наверное давление.
Ну... может не их день. В другой раз написал бы пожоще.
Под вечер Ярик нашел лунку, в которой клвала отличная белая рыба.(она и так клевала на стояку, кстати на мотыля, но когда у тебя кулек окуней, ловить ее скучно). Он словил самого большого окуня, самую большую плотву и вообще, кто его не рубил, таких не ловили. СЕМЕН вроде там что-то тоже вытащил гарне.
Вообщем половили прекрасно.
Назад идти мучение. Понял наконец недостаток пенопластового ящика Салмо и плюсы рюкзака-седушки. В ящик рыба не поместилась, я нес е 3-4 километра в руках. Я готов был ту рыбу уже выкинуть. А Ярик закинул в рюкзак, и по-моему ему было легче идти.
Ну а потом магазин, по пятьдесят под замерзшие огурцы бочковые, селедку (брали с собой. Ломаем стереотипы).
Рыбалка прекрасная. Вот за это я зимнюю люблю. Райдер выполнен. Чтобы не портить впечатления, сегодня рыбу чистить не буду.
ЗЫ перелов. Извините.
 
Спасибо !!!!!!!!!! Спасибо !!!!!!!!!! Спасибо !!!!!!!!
Прочитал с ОГРОМНЕЙШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ !!!!!!!!!!!!
 
Цитата
на желтый 10см шарк с красной спиной
Наблюдается "зимний ход окуня во всем мире"? :ai::cz:
На сколько завесил этот красавец (я про рыбу:ad:) ??? :confused:
 
Цитата
Наблюдается "зимний ход окуня во всем мире"? :ai::cz:
На сколько завесил этот красавец (я про рыбу:ad:) ??? :confused:

не взвешивал, к сожалению..  весы надо новые купить:-) старые стопорятся на 0.2 кг и больше не показывают..
так, по ощущениям, больше 1 кг точно..
когда зацепил его, думал, что килограммовая щучка.. сопротивлялся очень слабо пока до лодки не дотянул - потом он, вдруг, проснулся..

P.S. первая рыба на pro qualifier. ощущения нереальные
 
Ехали через Бориспольскую трассу, поворот на хутор Гора, потоп через Мартусовку на Процев, потом на дамбу, дорога нормальная. Возле Горы и ещё паре мест есть наледь буграми, а так нормальная дорога, с дорогой по шлюзам не сравнить. С утра пока расставлялись взял судачка на 1,5 кг. Потм было несколько холостых поклёвок у меня и Артём поймал небольшую щучку. В итоге я поймал ещё 2 небольшие щучки, обе до кила. Без пешни там делать нечего при том, что в некоторых местах нечего делать без бура!
 
Цитата
Ехали через Бориспольскую трассу, поворот на хутор Гора, потоп через Мартусовку на Процев, потом на дамбу, дорога нормальная. Возле Горы и ещё паре мест есть наледь буграми, а так нормальная дорога, с дорогой по шлюзам не сравнить. С утра пока расставлялись взял судачка на 1,5 кг. Потм было несколько холостых поклёвок у меня и Артём поймал небольшую щучку. В итоге я поймал ещё 2 небольшие щучки, обе до кила. Без пешни там делать нечего при том, что в некоторых местах нечего делать без бура!
А где именно на Высокой дамбе? Мы там тоже были вчера, где-то напротив Щебенки.
Щуковок стояло просто немерено, больше двух сотен - точно. Ни одной сработки ни у кого не видел. Разговаривали с одним рыбаком, только он расставил 26 штук, а его компания все вместе - под сотню. Потом встретили его еще перед уходом - на всех три щучки до кила. А я и клева даже не видел за весь день. Да и у других рыбы не видел совсем. Видать, вчера был не мой день... :(
 
Цитата
А где именно на Высокой дамбе? Мы там тоже были вчера, где-то напротив Щебенки.
Щуковок стояло просто немерено, больше двух сотен - точно. Ни одной сработки ни у кого не видел. Разговаривали с одним рыбаком, только он расставил 26 штук, а его компания все вместе - под сотню. Потом встретили его еще перед уходом - на всех три щучки до кила. А я и клева даже не видел за весь день. Да и у других рыбы не видел совсем. Видать, вчера был не мой день... :(


Мы немножко дальше были. Между щебёнкой и флажками, где то посередине.
 
Сегодня-за 3-тим шлюзом проклевывал мелкий окушок и плотвичка-ну уж очень прошенные!
Зеленки покрыты очень тонким льдом-до рыбных мест не дойти.Всюду скрытые промоины-без пешни опасно!Дорога по дамбе-40 км/ч.
 
Пишу тут,т.к. ИМХО эта ветка всё-же наиболее часто посещаема.В прошлом году у меня было желание на одной из киевских судачьих ям создать агапу условия для жизни.А именно:собрать выброшенные после Нового Года ёлки и затопить их в каком-нибудь месте обитания судака.Предложение актуально!!!В прошлом году не получилось воплотить эту идею в жизнь,так может получится в этом.Ищу единомышленников.
Такая затея хороша ещё и тем,что у браков не будет возможности ставить на данном участке водоёма свои тряпки.
Только пожалуйста,без "эгид" всяческих ...РУ,ГИРов,Инспекций,Товариств,Партий и т.д.Просто если есть неравнодушные люди,то предлагаю им собраться в один из выходных и ударно поработать.Ну вот пожалуй и всё что я хотел сказать.
 
Сегодня, Броня. Успели часок перед закатом проверить работоспособность своих снастей. :bw:Рыба не пострадала. :cb:
Муки творчества и раздумий - здесь. :ah:
 
Цитата
Пишу тут,т.к. ИМХО эта ветка всё-же наиболее часто посещаема.В прошлом году у меня было желание на одной из киевских судачьих ям создать агапу условия для жизни.А именно:собрать выброшенные после Нового Года ёлки и затопить их в каком-нибудь месте обитания судака.Предложение актуально!!!В прошлом году не получилось воплотить эту идею в жизнь,так может получится в этом.Ищу единомышленников.
Такая затея хороша ещё и тем,что у браков не будет возможности ставить на данном участке водоёма свои тряпки.
Только пожалуйста,без "эгид" всяческих ...РУ,ГИРов,Инспекций,Товариств,Партий и т.д.Просто если есть неравнодушные люди,то предлагаю им собраться в один из выходных и ударно поработать.Ну вот пожалуй и всё что я хотел сказать.
Называй вещи своими именами, не "дом для судака", а место для целенаправленного вылова этого судака.:by: Лучше с группой единомышленников гнезда соорудите для целенапрвленного нереста, потом и "дома" строить не придется - прозреете от количества.:bz:
 
Цитата
Называй вещи своими именами, не "дом для судака", а место для целенаправленного вылова этого судака.:by: Лучше с группой единомышленников гнезда соорудите для целенапрвленного нереста, потом и "дома" строить не придется - прозреете от количества.:bz:

Ессно,рыбу надо ловить там где она обитает.Но я назвал это мероприиятие так,как я его вижу(уж очень я прямолинеен и юлить не привык).И в первую очередь-это именно ДОМ для судака.Тем паче,далеко не каждый рыболов позволит себе ловить рыбу в таком "целенаправленном месте".Офигенно дорого выйдет.Приманки-они как бы и обрываться об ветки будут.И довольно часто.
Насчёт гнёзд-тоже классная идея,но пока что она неактуальна.Такую вещь надо делать ИМХО весной.Кстати,было б неплохо пообщаться с тем,кто уже строил агапу гнёзда,т.к. я даже не представляю как они должны выглядеть.
 
Цитата
........строил агапу гнёзда,т.к. я даже не представляю как они должны выглядеть.

Дмитрий !!!!! :dm: Вы хотели - ГНЁЗДА ? :bo: Вот они , ну в смысле проэкт родового гнезда :ag:.
Годица ? Сам спроэктировал , разработал :ah:
Эксклюзив лично для Ваших агапчиков.
Дмитрий.......
 
Цитата
Дмитрий !!!!! :dm: Вы хотели - ГНЁЗДА ? :bo: Вот они , ну в смысле проэкт родового гнезда :ag:.
Годица ? Сам спроэктировал , разработал :ah:
Эксклюзив лично для Ваших агапчиков.
Дмитрий.......


А Вам бы...Юрий...Только б шутки шутить...:ag::ag::ag:"Проэкт" не утверждаю и не подписываю!
ЗЫ.И почему это именно "моих" агапчиков???Они такие же мои как и твои!Приходи и бери!Если сможешь...:ag::ag::ag:
 
Вобщем,если кто-то согласен поучаствовать,то просто пишите в личку,чтоб не засорять ветку с отчётами и не создавать лишнего,никому не нужного шума.
 
Цитата
А Вам бы...Юрий...Только б шутки шутить...:ag::ag::ag:"Проэкт" не утверждаю и не подписываю!
ЗЫ.И почему это именно "моих" агапчиков???Они такие же мои как и твои!Приходи и бери!Если сможешь...:ag::ag::ag:

Не могу без благословения всяе (всего), а вот  ВСЕВЫШНЕГО  ГУРУ !!!!!
Отец РОдной ! Возьми меня с собой !!!!! И не отверги , и научи неуча свого ловить на баланс и на всяки премудрости...... И снизойдёт на теьбя следующая выходная....! И возьмёшь ты своих учеников неблагоразумных , и отведёшь ты их в пустошь снежную , Деснянскую ( ну или где то там) и научишь ты их уму разуму.................
Да услышь ты нас................:bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:
Фу ты !!! Сори !!!!
Не буду больше - бес попутал !!! ( не Димчик)
 
ыч....всем наврное известно что судак нерестится на глубине 3-5 метров на каменистом дне....выбирает плоские или ступенчатые камни...окруженные песчаным или грунтом из мелкой гальки...если накидать пней и коряг ...вы не добьетесь результата....а если камней,то судаки тоже долго ищут себе гнезда,и каждый год приходят нерестится именно на свои точки

........................................за проект 5+..........
 
Цитата
...если накидать пней и коряг ...вы не добьетесь результата....

А только в судаке ли дело ?........... Не судаком единым.............Полнятся наши водоёмы !
Заканчиваю эту тему в этой ветке на этом....... Здесь это флуд. Заслуживает ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЫ я так думаю !!!!!
 
Цитата
Пишу тут,т.к. ИМХО эта ветка всё-же наиболее часто посещаема.В прошлом году у меня было желание на одной из киевских судачьих ям создать агапу условия для жизни.А именно:собрать выброшенные после Нового Года ёлки и затопить их в каком-нибудь месте обитания судака.Предложение актуально!!!В прошлом году не получилось воплотить эту идею в жизнь,так может получится в этом.Ищу единомышленников.
Такая затея хороша ещё и тем,что у браков не будет возможности ставить на данном участке водоёма свои тряпки.
Только пожалуйста,без "эгид" всяческих ...РУ,ГИРов,Инспекций,Товариств,Партий и т.д.Просто если есть неравнодушные люди,то предлагаю им собраться в один из выходных и ударно поработать.Ну вот пожалуй и всё что я хотел сказать.

Я конечно дико извеняюсь что встряю в вашу дискусию по вопросу мест обитания судака, но по своему опыту знаю, что не обязательно топить пни . А даже больше ,судак, любит чтобы было больше мелких веток, типа елки,  обломаных веток, которых полно по дворам. Привязал камень и вывез на воду, н количество такого материала , глубина не мене 6м. и будет у вас счастье. Под такие укрытия судак зайдет обязательно. С уважением.
 
попробовал силы в зимней рыбалке. Оболонь, залив. Дергал около 2х часов - мормышки, чертики, муравьи. Итог - 0, хотя по моему пару поклевок было.
 
Вот был на рыбалке , не большой отчетец http://chorik.rybalka.com/photo/view/5763/
 
Небольшой отчетец
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/3363/
 
И мой отчетец за субботу, о прошедшем дне рождения на рыбалке и в кругу друзей!!! :az:http://tretyak.rybalka.com/blog/view/3364/
 
Сегодня южный мост(залив)полный нол.:eek:
Зато жена побывала первый раз на зимней рыбалке.
 
Сегодня тоже возле южного моста полный ноль... Переехали на  залив на Оболони... итог- 1 трудовой окушок с ладошку... Рыб клевать отказывался наотрез... Ждёмс небольшого потепления. :bg:
Пы.Сы. огромное спасибо Метровскому Саше  за наводку!
 
Микро отчетик о субботней рыбалке))):http://shark.rybalka.com/photo/view/5787/
 
Цитата
Сегодня южный мост(залив)полный нол.:eek:
Зато жена побывала первый раз на зимней рыбалке.
Сурово ты её, в такую погоду ))) Прям как из анекдота: "А ти думав батько мед п'є"
 
шо ето зА ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА В ЕТОМ ГОДУ.......ВСЕ ВЕСНОЙ ДАСТОЮ водолазный КОСТЮМ !!!!  Я ИМ ПОКАЖУ КУЗЬКИНУ МАТЬ !!!!!:bz::bb:
 
Цитата
шо ето зА ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА В ЕТОМ ГОДУ.......ВСЕ ВЕСНОЙ ДАСТОЮ водолазный КОСТЮМ !!!!  Я ИМ ПОКАЖУ КУЗЬКИНУ МАТЬ !!!!!:bz::bb:
Юра, не спеши, - ну перешаманили немного, оно попустит! :ad: Отогреемся пока под батареей центрального отопления, отчеты почитаем, снасти поперекладываем... :bk:
Сегодня хотели испытать "яйца" на том же месте, где точно ловился недавно ОКУНЬ. :cq::ah: Проходящий мимо нас знакомый, Витя, сразу предупредил: ОКУНЯ тут с субботы не замечено, свалил куда-то... Но кто ж поверил? Снасти-то - ураган! :cq:
... уже через час побежала аж бегом к берегу на отмель, "спортивную" рыбку искать. :ce: Пару штук, как и обычно. На двух - трех метрах глубины.
ЗАТО НА ГОЛУЮ МОРМЫШКУ!!! :dv::dv::dv::dh:

 
А "яйца" я так понял молчали?...
 
Цитата
А "яйца" я так понял молчали?...
Один удар за все время. И тишина.... :ak: Балансир тоже был проигнорирован. :db:
 
Цитата
Юра, не спеши, - ну перешаманили немного, оно попустит! :ad: Отогреемся пока под батареей центрального отопления, отчеты почитаем, снасти поперекладываем... :bk:
Сегодня хотели испытать "яйца" на том же месте, где точно ловился недавно ОКУНЬ. :cq::ah: Проходящий мимо нас знакомый, Витя, сразу предупредил: ОКУНЯ тут с субботы не замечено, свалил куда-то... Но кто ж поверил? Снасти-то - ураган! :cq:
... уже через час побежала аж бегом к берегу на отмель, "спортивную" рыбку искать. :ce: Пару штук, как и обычно. На двух - трех метрах глубины.
ЗАТО НА ГОЛУЮ МОРМЫШКУ!!! :dv::dv::dv::dh:

Помоему я тут был...:ce:
 
Цитата
Юра, не спеши, - ну перешаманили немного, оно попустит! :ad: Отогреемся пока под батареей центрального отопления, отчеты почитаем, снасти поперекладываем... :bk:
Сегодня хотели испытать "яйца" на том же месте, где точно ловился недавно ОКУНЬ. :cq::ah: Проходящий мимо нас знакомый, Витя, сразу предупредил: ОКУНЯ тут с субботы не замечено, свалил куда-то... Но кто ж поверил? Снасти-то - ураган! :cq:
... уже через час побежала аж бегом к берегу на отмель, "спортивную" рыбку искать. :ce: Пару штук, как и обычно. На двух - трех метрах глубины.
ЗАТО НА ГОЛУЮ МОРМЫШКУ!!! :dv::dv::dv::dh:


За бемотылку !!! МОЛОДЕЦ!
Я в прошлом году в -25 ходил..... так клевало же неплохо !!!!......... а счас что  хиба це рыбалка........рыба издевается.... вот я и решил им весной устроить !
 
Цитата
Помоему я тут был...:ce:
Не знаю, Андрей! :cz: Только могу сказать: пришли мы сегодня сюда "горячими", а вернулись - "ледяными"... Кажется, чего-то не хватало "в интерьере"! :bw::cz:
 
Цитата
Не знаю, Андрей! :cz: Только могу сказать: пришли мы сегодня сюда "горячими", а вернулись - "ледяными"... Кажется, чего-то не хватало "в интерьере"! :bw::cz:

П Е Л Ь М Е Н И !!!!!!!!!!!!!!!!!!:bg::bg::bg:И хорошей КОМПАНИИ !!!! :az:
 
Цитата
Один удар за все время. И тишина.... :ak: Балансир тоже был проигнорирован. :db:



Клас! Один удар по яйцам
 
Привіт . Сьогодні був на ловлі окуня деталі тут
https://www.rybalka.com/photo/
 
Цитата
Привіт . Сьогодні був на ловлі окуня деталі тут
https://www.rybalka.com/photo/

Окунь в Пиляві
 
Цитата
Цитата
Не знаю, Андрей! :cz: Только могу сказать: пришли мы сегодня сюда "горячими", а вернулись - "ледяными"... Кажется, чего-то не хватало "в интерьере"! :bw::cz:
П Е Л Ь М Е Н И !!!!!!!!!!!!!!!!!!:bg::bg::bg:И хорошей КОМПАНИИ !!!! :az:
ТОЧНО!!!:ag::df::df::df:
 
20.01.2010 Процев полная тишина парочка окуньков с палец.
 
Вчера в компании двух напарников пробили дофига лунок, перепробовали разные проводки.
Поупирались также в балансы - перепробовали тьму разных от 2-х до 5-ти см, от Рапалы Куусамо до Изуми.
В результате 2 десятка окуней на троих и не слабая крепатура в плечах.
Товарищ сказал, что без бура туда не ходок.
 
Вчера, Радужный, на гирлянду 1,5 кг. 3 неплохих чехони, остальное подлещик и синец. очень прошенная рыба. Окунь молчал. Ловился, правда на основном русле у железнодорожного моста. На блесну два мужичка тягали с завидным постоянством окуня с ладошку, но лёд там 2 см. "Я маньяк, но не на столько" :co::bt:
 
Цитата
Вчера, Радужный, на гирлянду 1,5 кг. 3 неплохих чехони, остальное подлещик и синец. очень прошенная рыба. Окунь молчал. Ловился, правда на основном русле у железнодорожного моста. На блесну два мужичка тягали с завидным постоянством окуня с ладошку, но лёд там 2 см. "Я маньяк, но не на столько" :co::bt:
Чехонь пошла! Первый признак глухозимья? :confused::cz:
 
Цитата
Чехонь пошла! Первый признак глухозимья? :confused::cz:

Если бы она пошла... Кстати, вариант прошлого года, помнишь? Рыбы стоит немеряно, а клевать... Да, видел ещё, под вечер мужичок пришёл и на балансир поймал двух судачат, одного грамм на 500, а второй пиписечный.
 
Цитата
Да, видел ещё, под вечер мужичок пришёл и на балансир поймал двух судачат, одного грамм на 500, а второй пиписечный.
Именно поэтому на судака даже не целимся... Только окунь! :cb:
 
Цитата
Именно поэтому на судака даже не целимся... Только окунь! :cb:
Валя, до середины февраля - окунь в отказе!
 
Цитата
Если бы она пошла... Кстати, вариант прошлого года, помнишь? Рыбы стоит немеряно, а клевать... Да, видел ещё, под вечер мужичок пришёл и на балансир поймал двух судачат, одного грамм на 500, а второй пиписечный.

Пиписечьный:bm:
 
ЮР ! а тычьков много было........ значит чехоня далеко не уходит.... я та в конце лета подловил чехоньки в том районе....
 
Сорокошичиhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3387/
 
Выходил вчера возле ж/д на Березняках на свежий лед. Сносит страшно, балансир 22г даже на леске 0,22 не достает дна.. Снова нужен шнур 0,06, будь он неладен :ce: Зато лед приятный - лунки быстро делаются :ap:  Но судака не нащупали, у четверых "первопроходцев" - ни одного тычка. То ли рот закрыл на мороз и восточный ветер, то ли спрятался с постоянных точек от струй подальше.
 
поплавал немного с утреца...  учился джиговать и отслеживать поклевку по шнуру..
поймал одну щучку на 2 с мелочью... на джексон "карась":)))))))))
 
Цитата
поплавал немного с утреца...  учился джиговать и отслеживать поклевку по шнуру..
поймал одну щучку на 2 с мелочью... на джексон "карась":)))))))))

зачет... карась работает и у вас в Ирландии  - аццкий воблер :bb:
я в прошлом году на него взял до 25% всех своих щук :bz:
 
Цитата
зачет... карась работает и у вас в Ирландии  - аццкий воблер :bb:
я в прошлом году на него взял до 25% всех своих щук :bz:

да!  причем, по всем правилам не должна была сидеть щука в камышах  в это время года. Че ей там сидеть щас - яйца отмораживать на метровой глубине?:-))
А таки сидела. Причем, самец:-))))))
По щукам на воблер у меня "карась" на 1 месте. Подумываю о смене ника на MirA.K.
 
По последним данным на Лимане в Ровжах поклевывает карась, довольно приличных размеров - экземпляры до кило проскакивают, и карпик изредка, правда маленький - грамм по триста-четыреста.
 И цену ввалили ну совсем не маленькую - 100грн за день! Мож кто был отпишитесь.
 
Цитата
По последним данным на Лимане в Ровжах поклевывает карась, довольно приличных размеров - экземпляры до кило проскакивают, и карпик изредка, правда маленький - грамм по триста-четыреста.
 И цену ввалили ну совсем не маленькую - 100грн за день! Мож кто был отпишитесь.

Полдня стоит 50 грн., карасик по словам охраны проклевывается, но по морозу вряд ли. Дорога очень паршивая :dr: быстро доехать вряд ли получиться.
 
Вчера целый день были на "жучке". Пятьдесят живцовок, поиски окуня, ловля на "стоячку" и полный ноль, хотя-бы холостая сработка, но все флажки молчали. Зато, потом Андрюха достал шмель, Вадик разжег его, а Макс начал готовить всякие вкуснятости. Свежий воздух, общение с друзьями, что еще надо, а рыбу мы поймаем, обязательно поймаем, но потом. :)
 
Сегодня -  Африка- РОП6 залив Собачье Гирло


вчера весь день провтыкал дома - типа мороз и т.п.- сходил в магазин - - а хорошо то на улице как..
 я решил что мороз идет на йух - а я иду на рыбалку- а то что - 24 - этохорош- меньше конкурентов.


списались с Ломакиным Андреем -  он тоже решил что кто мороза боится тот в Изумрудчики не годится.
Вообщем в 9-00 я гордо шел от Налоговой по абсолютно чистому льду- только вдали несколько собак устроили свои разборки...

Сверлю лунки- вокруг никого...- красота...

 Опускаю балансир в первую лунку- 10 подбросов- тишина...

вторая ,третья ... в пятую лунку опустил балансир - на подбросе тычек- и чтото виснет на ом конце.. начинаю вываживать- идет тяжело- но идет.

И сердце так забилось .... дотянул до лунки- не лизэ...
Бл... а багор в ящике - на прошлой лунке...

Ну итить его- руку в ополонку- нащупываю вместо судаковой головы корягу... Епт ..облом.. а шла как живая рыба...  

кстати отмечаю что толщина льда реально локтя- тоесть сантиметров 30-35..

Попил кофею - насверлил еще лунок....Пришел Ломакин- я и ему в берегу набурил лунок... Попили кофе... я пошел дальше балансиром упражнятся...- ходил бурил- изучал рельеф... в последней лунке на 5-м подбросе кивок не согнулся привычно под тяжестью баланса..- я типа подсек- оппа зацеп...

Думаю вот жеж ... и тут оно смыкнуло вниз и все... слабина лески..вымотал что осталось... Попили еще с Андрюхой кофею и пошли домой... Андрюха поймал плотву 1 на тесто- исключительно прекрасного живцового размера...


ЗЫ в троллейбсе мужик по телефону комуто рассказывал что клева нет и не будет до 29 числа потому что луна в козероге......ХЕЗ откуда у него такие сведения.. может шото знает...[
 
вчера рыбачил возле села Глебовка ходил на маяк,пару тычков за пол дня.Там браки все сетями заставили,когда они вытаскивали сеть увидел что попалась стерлядь и много пистолетов.Жаль у меня нет тел.рыбинспекции:(
 
Цитата
вчера рыбачил возле села Глебовка ходил на маяк,пару тычков за пол дня.Там браки все сетями заставили,когда они вытаскивали сеть увидел что попалась стерлядь и много пистолетов.Жаль у меня нет тел.рыбинспекции:(

http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/
позвоните и расскажите все что видели. возможно там сети еще остались
кстати, стерлядь действительно появилась, это радует... если  только задуха миновала...
 
спасибо,записал номера тел.
 
Киевское водхр. напротив села Ст.-Петровцы .До 13,00 сидел дома но не выдержал ,за 15 мин. собрался и    вперед .2-3 км по льду и на месте примерно в 13,40. А вернулся с таким уловом.
 
Цитата
Киевское водхр. напротив села Ст.-Петровцы .До 13,00 сидел дома но не выдержал ,за 15 мин. собрался и    вперед .2-3 км по льду и на месте примерно в 13,40. А вернулся с таким уловом.
Красавчик!!! На что поймал??
 
Цитата
Красавчик!!! На что поймал??

Привет Вова. Поймал на так званую осу.
 
Цитата
Киевское водхр. напротив села Ст.-Петровцы .До 13,00 сидел дома но не выдержал ,за 15 мин. собрался и    вперед .2-3 км по льду и на месте примерно в 13,40. А вернулся с таким уловом.

Неплохой рыб попался! Народ льду сегодня присутствовал?
 
Цитата
Привет Вова. Поймал на так званую осу.
Так єто - оса называется???:ab: Прошлой зимой была эта штука "хитом" сезона! :db:Оборвали...:da:  Аналоги есть, и это радует! :aa: С отличной рыбалкой, Toshik! :bf:
 
Цитата
Неплохой рыб попался! Народ льду сегодня присутствовал?

Много  народу было напротив с.Лютеж и не первый день, уже 3 дня примерно от 50 до 120 чел.
Там также ловится но нужно сидеть целый день, так как бывает судак идет с утра  или же после обеда, а с утра ни удара.
 
Цитата
Так єто - оса называется???:ab: Прошлой зимой была эта штука "хитом" сезона! :db:Оборвали...:da:  Аналоги есть, и это радует! :aa: С отличной рыбалкой, Toshik! :bf:

Многие называют еще бокоплавом.
 
Цитата
Многие называют еще бокоплавом.

Во-во.Только хотел об этом написАть.Такая снасть недурно работает с "бегунком".Чуть выше бокоплава ставится стопор,через пометра ещё один,а между ними тройник красного цвета.Это и есть бегунок.Агап от этого шизеет!
 
Цитата
вчера рыбачил возле села Глебовка ходил на маяк,пару тычков за пол дня.Там браки все сетями заставили,когда они вытаскивали сеть увидел что попалась стерлядь и много пистолетов.Жаль у меня нет тел.рыбинспекции:(

Глебовка далеко от Борисполя?
 
Цитата
Глебовка далеко от Борисполя?

Километров около 100 получится.
 
Цитата
да!  причем, по всем правилам не должна была сидеть щука в камышах  в это время года. Че ей там сидеть щас - яйца отмораживать на метровой глубине?:-))
А таки сидела. Причем, самец:-))))))
По щукам на воблер у меня "карась" на 1 месте. Подумываю о смене ника на MirA.K.

Приятно осознавать, что мой совет тебе помог определиться с воблером. Удачи! Перелови всех ирландских щук!
 
Цитата
Во-во.Только хотел об этом написАть.Такая снасть недурно работает с "бегунком".Чуть выше бокоплава ставится стопор,через пометра ещё один,а между ними тройник красного цвета.Это и есть бегунок.Агап от этого шизеет!

Можно  убрать заводное кольцо, продеть насквозь лесу и закрепить тройничек с красной "бородкой", что б агапыч с низу подбивая засекался.  Перевозить прийдется в собранном виде снасть, так  лучше ! ИМХО.
 
И еще нижний судачек у Toshik явно небольше грам так 500!!
Где призрительное ФУ,  БРАК и т.д  Valentina, shark !?????????
 
Цитата
И еще нижний судачек у Toshik явно небольше грам так 500!!
Где призрительное ФУ,  БРАК и т.д  Valentina, shark !?????????

во-первых, за сознательное провоцирование скандала, - отрицательно оценил ваш пост.
во-вторых, на том фото - один судачек, а не 11 кг.
в-третьих, в прилове разрешается до 30% недомерков - по Правилам.

а вообще, мой вам совет: учитесь правилам поведения на форуме и пользовательской этике. вы новичек, но взяли явно старт не с той ноты :ar:
 
Цитата
И еще нижний судачек у Toshik явно небольше грам так 500!!
Где призрительное ФУ,  БРАК и т.д  Valentina, shark !?????????

Я вас уверяю, нижний судак больше 42х см., поверте мне пожалуйста. )))
 
Цитата
И еще нижний судачек у Toshik явно небольше грам так 500!!
Где призрительное ФУ,  БРАК и т.д  Valentina, shark !?????????
Извините, ну Вы и сравнили: 11 кг недомерков и 1 (под сомнением, он вроде в норме) наряду с НОРМАЛЬНЫМ судаком!!! :bq: Ни я, ни коллеги ни разу категорически не отказывались от того, что маленькие судачки, к сожалению, часто "бомбят" наши приманки. У Вас есть рецепт, как этого избежать? - Поделитесь, все будут очень признательны! :db: Мы обычно такое НЕ ЛОВИМ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!! Но сообщать всем через Главную страницу о том, что "судак пошел", тем самым обрекая молодняк к выбиванию "правильно" отреагировавших коллег кому очень нравится такое занятие, - нет слов, извините! :da::da::da::da::da:
 
Цитата
во-первых, за сознательное провоцирование скандала, - отрицательно оценил ваш пост.
во-вторых, на том фото - один судачек, а не 11 кг.
в-третьих, в прилове разрешается до 30% недомерков - по Правилам.

а вообще, мой вам совет: учитесь правилам поведения на форуме и пользовательской этике. вы новичек, но взяли явно старт не с той ноты :ar:

Отрицательная оценка ничуть меня не удивила. Я тоже был в Лютиже на этих выходных и у меня в улове три судака под 500 грам + 1 под 900 грам и один явно 300. Так что я брак? Да я могу повесить фото в правильно ракурсе и пожинать овации!
На сайте может , я и новичек.....
 
Цитата
Отрицательная оценка ничуть меня не удивила. Я тоже был в Лютиже на этих выходных и у меня в улове три судака под 500 грам + 1 под 900 грам и один явно 300. Так что я брак? Да я могу повесить фото в правильно ракурсе и пожинать овации!
На сайте может , я и новичек.....

тогда зачем заведомо писать провокативный пост? ради привлечения к себе внимания? это  не поможет положительно себя зарекомендовать в этом сообществе.
раз пришли сюда - учитесь, набивайте шишки.
(ничего личного, верю в то, что вы хороший человек и просто решили поддержать товарища. просто не люблю провокаций, не терплю. поэтому и оценил соответственно)
 
судя по размеру судачка то он максимум на 5 см меньше нормы...но он в единственном экземпляре....а вот верхний достойный судак...у нас в Крыму встречаются такие любители мелкой рыбы ,что идешь по берегу смотришь щуку поймал "челове"и в пакет ложит ,хорошо если на кукан...а вес и розмер щуки ну 200-300 грамм и длиной то 25-30 см к нему подходишь и говоришь выпускай,а он тебе в ответ послылает и пальцем у виска крутит,мол ты что это же щука....а про судаков я молчу....
 
Цитата
И еще нижний судачек у Toshik явно небольше грам так 500!!
Где призрительное ФУ,  БРАК и т.д  Valentina, shark !?????????
А я причем???!!! Я в "блоге" если его можно так назвать высказал свою точку зрения, как я полагаю верную!! Вам самим разве приятно тягать десятками кг пистолетов????
Ну допустим на фотке недомерок, мало ли как он оказался в ящике. Может он заглотил тройник, или у него вылезли глаза... Но хвастаться отличным клевом пистолетов...:at: БРЕД!!!!!! И не чего здесь ставить ярлыки!!!:mad:
 
А я думал сдесь отчеты о рыбалке, а не обсуждение(((((((((
 
Цитата
А я думал сдесь отчеты о рыбалке, а не обсуждение(((((((((
Я тоже не люблю, открывая эту тему, не видеть свежих отчетов. Но вопрос важен и серьезен - это раз, и читайте внимательно:
            Вести с водоёмов
Общение участников форума после выездов на рыбалку.
Обсуждение отчетов, трофеев и просто интересных мест.


 
Цитата
А я причем???!!! Я в "блоге" если его можно так назвать высказал свою точку зрения, как я полагаю верную!! Вам самим разве приятно тягать десятками кг пистолетов????
Ну допустим на фотке недомерок, мало ли как он оказался в ящике. Может он заглотил тройник, или у него вылезли глаза... Но хвастаться отличным клевом пистолетов...:at: БРЕД!!!!!! И не чего здесь ставить ярлыки!!!:mad:

Правильно Вовчик !!!! Поддерживаю !!!! :cl::cl::cl::bs:
 
Извините может когото чем то обидел но я не хотел .
Мне рибаки постарше сказали, что при поднятие судака с глубины свыше 7м его отпускать нету толку так как на него действует перепад давления и он всеравно не выжевет, если его отпустить.
 
Но если мне не верно расказали то с удовольствием буду исправлятся.
 
Цитата
Извините может когото чем то обидел но я не хотел .
Мне рибаки постарше сказали, что при поднятие судака с глубины свыше 7м его отпускать нету толку так как на него действует перепад давления и он всеравно не выжевет, если его отпустить.

тебе не за что извиняться. ты же не стоял на яме и не бомбил их в мешок.
попался один судачек - ну с кем не бывает.
еще раз повторяю: в общем улове допускается до 30% недомерков, за это никто не наказывает.
но если ВЕСЬ улов в 11 кг состоит из пистолетиков - тут уж извините...
а то, что судак испытывает перепад давления если с большой глубины его быстро поднимать - это правда. и если стал на точку и начали идти мальцы - лучше поменяй место, ищи других, побольше, приманки ставь по серьезней..
 
Цитата
А я причем???!!! Я в "блоге" если его можно так назвать высказал свою точку зрения, как я полагаю верную!! Вам самим разве приятно тягать десятками кг пистолетов????
Ну допустим на фотке недомерок, мало ли как он оказался в ящике. Может он заглотил тройник, или у него вылезли глаза... Но хвастаться отличным клевом пистолетов...:at: БРЕД!!!!!! И не чего здесь ставить ярлыки!!!:mad:

Я не имею Toshik  ничего против или личного.  СУДАК в районе Лютежа, Петровец , Казаровичей  в 23-24 числах клевал с глубины метров 4-х а по обеду вылизал и на 2м. Знаю по своему наблюдению и по наколам ( Хапужье радио) и на 90% уверен, что не выпучены глаза.  Я не провоцирую. И это не способ привлечь внимание.
Бур не мой товарищ, может такой же хапуга ( в хорошем смысле слова), но близкий друг и не знакомый.  
Не люблю ДВОЙНОЙ МОРАЛИ!  Минус репутация, ну и пусть.
Вот пример: По льду в это воскресение  бегала собачонка, бродяга , рыбаки ее подкармливали , бывало отгоняли от стола, дабы не утащила чего или нос не всунула, но никто ее не пытался пнуть или чем-то огреть- РЫБАКИ ОНИ ДОБРЫЕ ЛЮДИ- собаки не обидят! А тут что, стоило простому мужику, такому возможно как Ваш мой отец , я так понял в кое веке выбравшемуся на рыбу и явно не опытному юзеру чего-то написать, так тут была брошена кость и понеслось упражнение в сарказме их то по больней укусит. НЕ ПО-ДОБРОМУ КАК-ТО!!!!!!!!!!! Да не из-за таких рыбе туго…… А потом еще и про толерантность и про манеры разговоры  :((((
 
Цитата
тебе не за что извиняться. ты же не стоял на яме и не бомбил их в мешок.
попался один судачек - ну с кем не бывает.
еще раз повторяю: в общем улове допускается до 30% недомерков, за это никто не наказывает.
а то, что судак испытывает перепад давления если с большой глубины его быстро поднимать - это правда. и если стал на точку и начали идти мальцы - лучше поменяй место, ищи других, побольше, приманки ставь по серьезней..

Спаиба за совет, буду теперь так и поступать .
 
Цитата
Я не имею Toshik  ничего против или личного.  СУДАК в районе Лютежа, Петровец , Казаровичей  в 23-24 числах клевал с глубины метров 4-х а по обеду вылизал и на 2м. Знаю по своему наблюдению и по наколам ( Хапужье радио) и на 90% уверен, что не выпучены глаза.  Я не провоцирую. И это не способ привлечь внимание.
Бур не мой товарищ, может такой же хапуга ( в хорошем смысле слова), но близкий друг и не знакомый.  
Не люблю ДВОЙНОЙ МОРАЛИ!  Минус репутация, ну и пусть.
Вот пример: По льду в это воскресение  бегала собачонка, бродяга , рыбаки ее подкармливали , бывало отгоняли от стола, дабы не утащила чего или нос не всунула, но никто ее не пытался пнуть или чем-то огреть- РЫБАКИ ОНИ ДОБРЫЕ ЛЮДИ- собаки не обидят! А тут что, стоило простому мужику, такому возможно как Ваш мой отец , я так понял в кое веке выбравшемуся на рыбу и явно не опытному юзеру чего-то написать, так тут была брошена кость и понеслось упражнение в сарказме их то по больней укусит. НЕ ПО-ДОБРОМУ КАК-ТО!!!!!!!!!!! Да не из-за таких рыбе туго…… А потом еще и про толерантность и про манеры разговоры  :((((
так ведь дело не в том кто какой юзер продвинутый, а в том кто какой рыбак СОЗНАТЕЛЬНЫЙ.
или вы считаете похвалиться уловом в 11 кг мелкого судака - это нормально? это по доброму?
а вообще, кроме норм морали, есть Правила. то, что бур выложил - нарушение явное. и я замечание сделал именно по этому поводу.
 
Цитата
Отрицательная оценка ничуть меня не удивила. Я тоже был в Лютиже на этих выходных и у меня в улове три судака под 500 грам + 1 под 900 грам и один явно 300. Так что я брак? Да я могу повесить фото в правильно ракурсе и пожинать овации!
На сайте может , я и новичек.....

Я конечьно извиняюсь ....... НУ ВЫ КАКОЙТО ЗЛЮКА !!!!:du:приезжайте в ПДН берите бутылку с ручькой !!! мы с удовольствием выслушаем ВАши доводы !:df:
 
Цитата
Я конечьно извиняюсь ....... НУ ВЫ КАКОЙТО ЗЛЮКА !!!!:du:приезжайте в ПДН берите бутылку с ручькой !!! мы с удовольствием выслушаем ВАши доводы !:df:
100%!!!!!!!!!!! Я За!!!!!!!!!!!!!:bv:
 
Уважаемые. рыбацюги!!!
Вы посмотрите в название сей ветки: Отчеты о рыбалках. А вы о чем? ФЛУД! ФЛУД! И ФЛУД!
Где админы? А....УУУУ...!!!
 Сегодня. Ну очень в кои-то веки, захотелось клыкастого выловить. Приехал в Украинку. Взгляд на ледяные гектары.... и  вывод сразу: нет там рыбы или не хочет кушать. Десятка три пингвинов рассредоточены по всей видимой акватории - знать клева нет! Все ж пошел: проверил пару известных ям - ни тычка.
 В 13-00 решил искать карася. Григоровка - на льду ни одного рыбака, Кр. Слобидка - аналогично, но даю себе задание: 1 час на поиски. Одно место, второе - на третьем заметил невнятную поклевку... УРА! Вперед. Затем уже и нормальные поклевки увидел. В итоге 11 карасиков и одна плотва + плюс пару сходов и один обрыв! Рыбалка получлась на все 100!
 
Цитата
Уважаемые. рыбацюги!!!
Вы посмотрите в название сей ветки: Отчеты о рыбалках. А вы о чем? ФЛУД! ФЛУД! И ФЛУД!
Где админы? А....УУУУ...!!!
 Сегодня. Ну очень в кои-то веки, захотелось клыкастого выловить. Приехал в Украинку. Взгляд на ледяные гектары.... и  вывод сразу: нет там рыбы или не хочет кушать. Десятка три пингвинов рассредоточены по всей видимой акватории - знать клева нет! Все ж пошел: проверил пару известных ям - ни тычка.
 В 13-00 решил искать карася. Григоровка - на льду ни одного рыбака, Кр. Слобидка - аналогично, но даю себе задание: 1 час на поиски. Одно место, второе - на третьем заметил невнятную поклевку... УРА! Вперед. Затем уже и нормальные поклевки увидел. В итоге 11 карасиков и одна плотва + плюс пару сходов и один обрыв! Рыбалка получлась на все 100!


В такую пору да карася:ai:... РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!:ay:
 
я тока из Лютежа- это просто какойто грандиозный перфоманс : за 3 км от берега стоит на льду тысяча человек на судака  штук 100 машин - и все ходят  и говорят друг другу- шось сегодня нэ бэрэ..мабуть давление...  хотя некоторые иногда вытягивают на лед судачат...

Инспекция была на квадроцикле- но выписать тысяче человек штраф - даже 3-м инспекторам это работа на несколько суток...

ну кстати рыбы в аквариуме не жрут мотыля - никакой реакции на корм- хотя с утра жрали как не в себя..


ЗЫ приятно встретить форумчан на льду!
 
Цитата
я тока из Лютежа...
А мы тока с Речища, ситуация по Рыбе - аналогичная Лютежу, зато народу почти не было сегодня. Бокоплав, или по Тосику - "оса", сработал только однажды, наверное упав прямо на голову этому судаченку. :bh: Взаглот, с ходу... И тишина.
Ну а "спортивный" окунь под берегом мормышку голую не игнорировал, хотя тоже был очень осторожен: поклевки еле заметные, один из лунки - и фсе! :bw:
А побегать-то побурить не так и просто, лед от 20 см до полметра! Короче, кому бодибилдинг, а кому бур в руки. :am::cz:

 
Сегодня за десять дней вырвался на рыбалку, решил проверить свои плотвиные места, вывод - рыба есть, поймали все, кого видел рядом. Сам ловил на покатки, плотва клевала в течении всего дня.
 Это просто кайф вываживать килограмовую рыбину перебирая руками леску, чувствовать пальцами все потяжки и рывки, и когда вытащив её на лёд охватывает чувство радости и счастья, и не замечаешь уже мороз и ветер, и уходит усталость, если коротко - Я счастлив сегодня.:bj::bp:
Вот несколько фоток.
 
Цитата
Сегодня за десять дней вырвался на рыбалку, решил проверить свои плотвиные места, вывод - рыба есть, поймали все, кого видел рядом. Сам ловил на покатки, плотва клевала в течении всего дня.
 Это просто кайф вываживать килограмовую рыбину перебирая руками леску, чувствовать пальцами все потяжки и рывки, и когда вытащив её на лёд охватывает чувство радости и счастья, и не замечаешь уже мороз и ветер, и уходит усталость, если коротко - Я счастлив сегодня.:bj::bp:
Вот несколько фоток.

Красава ,где был?
 
Цитата
я тока из Лютежа- это просто какойто грандиозный перфоманс : за 3 км от берега стоит на льду тысяча человек на судака  штук 100 машин - и все ходят  и говорят друг другу- шось сегодня нэ бэрэ..мабуть давление...
Оказалось, что он значительно выше:drill2:, коллеги приехали довольные, шо слоны:bp:
 
Цитата
Красава ,где был?

В черте города на Днепре, подробнее - пиши в личку.
 
Цитата
Оказалось, что он значительно выше:drill2:, коллеги приехали довольные, шо слоны:bp:

так понятно- он на свежую водичку перед придухой пошел... так что теперь ожидайте наряды Омона в устье Тетерева... начнут разгонять..
 
Цитата
Сегодня за десять дней вырвался на рыбалку, решил проверить свои плотвиные места, вывод - рыба есть, поймали все, кого видел рядом. Сам ловил на покатки, плотва клевала в течении всего дня.
 Это просто кайф вываживать килограмовую рыбину перебирая руками леску, чувствовать пальцами все потяжки и рывки, и когда вытащив её на лёд охватывает чувство радости и счастья, и не замечаешь уже мороз и ветер, и уходит усталость, если коротко - Я счастлив сегодня.:bj::bp:
Вот несколько фоток.

Супер, возьмите с собой бо плотвы хочу на таранку аж свербить
 
Цитата
Сегодня за десять дней вырвался на рыбалку, решил проверить свои плотвиные места, вывод - рыба есть, поймали все, кого видел рядом. Сам ловил на покатки, плотва клевала в течении всего дня.
 Это просто кайф вываживать килограмовую рыбину перебирая руками леску, чувствовать пальцами все потяжки и рывки, и когда вытащив её на лёд охватывает чувство радости и счастья, и не замечаешь уже мороз и ветер, и уходит усталость, если коротко - Я счастлив сегодня.:bj::bp:
Вот несколько фоток.

Отличный улов!!! Поздравляю!!
А на что брала?
 
Цитата
Сегодня за десять дней вырвался на рыбалку, решил проверить свои плотвиные места, вывод - рыба есть, поймали все, кого видел рядом. Сам ловил на покатки, плотва клевала в течении всего дня.
Это просто кайф вываживать килограмовую рыбину перебирая руками леску, чувствовать пальцами все потяжки и рывки, и когда вытащив её на лёд охватывает чувство радости и счастья, и не замечаешь уже мороз и ветер, и уходит усталость, если коротко - Я счастлив сегодня.:bj::bp:
Вот несколько фоток.

Василий !!! как всегда на высоте !:dk::schuka: давление ..давление ... - Ловить уметь надо !
 
Цитата
Василий !!! как всегда на высоте !:dk::schuka: давление ..давление ... - Ловить уметь надо !

100%! Вася как всегда на высоте!!!!!!!!!
 
Вчера, 3 шлюз - 10 густирок на гирлянду и 2 щучки на щуковки!
 
+ растянутая связка на левой ноге, лежу в постели и думаю о хорошем!
 
Цитата
Отличный улов!!! Поздравляю!!
А на что брала?

Брала на мотыля, ловил на покатки, район-2 шлюз.
 
Цитата
Брала на мотыля, ловил на покатки, район-2 шлюз.
Вася, как там лед? Промоин уже нет?
 
Цитата
Супер, возьмите с собой бо плотвы хочу на таранку аж свербить

 Да запросто, если ты на машине, отъезд в субботу, в 6-30 от метро "Славутичь".
 
Цитата
Вася, как там лед? Промоин уже нет?

Андрей, я вчера пожалел, что не взял бур, намахался за день лунки бить, я ведь в течении дня постоянно переставляю покатки. Потом заметил, что под снегом лёд значительно тоньше, стал выбирать такие места.
 
Цитата
Брала на мотыля, ловил на покатки, район-2 шлюз.
Если это не секрет, можно фото снасти вот сюда
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1352&page=3
теоретически понимаю, но как говорится лучше один раз увидеть...
Заранее благодарен!
 
Самая моя "замороженная" воскресная рыбалка: утром было -29, лед на весь шнек, почти до барашка.. Куча удовольствия от солнца, клева, лётания по белому безмолвию. Немного поймал, немного выпустил, ниче не отморозил :bg:
 
Тоска. Не могу поехать. Рыбалка просто сниться. Каждый день читаю всё что пишите. Замариновался уже так, просто "несить и еште". Удачи всем, теплее одевайтесь. Делайте фотки.
 
Цитата
Да запросто, если ты на машине, отъезд в субботу, в 6-30 от метро "Славутичь".

В субботу на машине, но с компанией, и у них другие планы, если уговорю то поедем
 
На рыбалку хочется очень, особено тогда как обзвонил знакомых рыбаков, вырисовуется такая картина:
Сухолучче-Страхолеся -крупный судак , Лебедевка -судак мелкий ,Лютеж -судак но сегодня небыло клева
Ст.-Петровцы -судак средний ,с. Толукунь -окунь купный . Вот такие новости .(Хотите верте или нет, источники надежные) Желаю Всем успехов.
 
судя по звонкам знакомых в  Сухолучче-Страхолеся в эти 3 дня едут из Киева все кто хоть както себе представляет судаковую рыбалку зимой ( ну кроме тех кто завтра на форум идет)....:rolleyes:
 
Читаю эти посты, а у меня аж ноги терпнут...!!! Еще пару таких постов и побегу на вокзал за билетом Николаев-Киев!!! Хочу на судака!!!!! Хоть мелкого, хоть какого, но судака!!:ak::ak::ak::dg:
 
Цитата
Читаю эти посты, а у меня аж ноги терпнут...!!! Еще пару таких постов и побегу на вокзал за билетом Николаев-Киев!!! Хочу на судака!!!!! Хоть мелкого, хоть какого, но судака!!:ak::ak::ak::dg:

Я тожэ с удовольствием рванул бы .Есть возможность в воскресение . Но прогноз погоды не очень радует: ветер8м/с, снег, -1- 0 .
 
Цитата
Да запросто, если ты на машине, отъезд в субботу, в 6-30 от метро "Славутичь".

А в каком направлении двигайтесь от Славутича, вернее направление известно..., куда именно?
Завтра планирую на лед, еще не определился с местом. Я на машине, есть свободное место. Если не против, присоеденюсь к Вам)
 
Только пришёл со льда м.Славутичь возле южного моста полный нол ни у кого(по белой)окуня людишки немного гоняли.
Видел 3 поклёвки взял одного судачка гр300(и то на мормышку с 12 метров,отпустил и пошёл домой.)
В воскресенье на 2 шлюз попробую за плотвой(отпишусь).
 
Цитата
А в каком направлении двигайтесь от Славутича, вернее направление известно..., куда именно?
Завтра планирую на лед, еще не определился с местом. Я на машине, есть свободное место. Если не против, присоеденюсь к Вам)

Видвигаться будем в район 2 шлюза, если что звони.
 
Лебедёвка пробивал полу килограммовый судачок, желающим половить дальше 500м от берега, рекомендую брать денежку на штраф -  (ездит квадроцикл):smile:
 
Цитата
Лебедёвка пробивал полу килограммовый судачок, желающим половить дальше 500м от берега, рекомендую брать денежку на штраф -  (ездит квадроцикл):smile:

Насколько я знаю будт ездить ещо завтра и послезавтра.
В Лютеже  в Рыбинспекции позавчера была сумашедшая очередь за отловочными.
 
Отчет по Сухолучью за 28.10 здесь
Последняя инфа по Сухолучью - сегодня на выезде с льда присутствовали ГАИшники с рыбинспекцией, дальше сами понимаете:dl:. Некоторые наверное несознательные пингвины по льду аж до Казаровичей ехали, наверное чтоб обойти инспекцию:dm:.
 
Цитата
Насколько я знаю будт ездить ещо завтра и послезавтра.
В Лютеже  в Рыбинспекции позавчера была сумашедшая очередь за отловочными.

Чего толпиться?Действие отловки с конца запрета до начала.
 
Цитата
Чего толпиться?Действие отловки с конца запрета до начала.

На месяц все берут. Без отловочного рыбинспекция можэт забрать бур и снасти.
 
Цитата
На месяц все берут. Без отловочного рыбинспекция можэт забрать бур и снасти.
Ну так приедешь к ним на базу, заплатишь штраф, и заберёшь своё барахло..
 
Цитата
Ну так приедешь к ним на базу, заплатишь штраф, и заберёшь своё барахло..

А не легче сразу прикупить отловочный? Чтобы потом деньги не тратить на бенз и штрафы!
 
Цитата
Насколько я знаю будт ездить ещо завтра и послезавтра.
В Лютеже  в Рыбинспекции позавчера была сумашедшая очередь за отловочными.
и после-послезавтра, и постоянно :af:
уж мне то поверьте:dh:
Цитата
Отчет по Сухолучью за 28.10 здесь
Последняя инфа по Сухолучью - сегодня на выезде с льда присутствовали ГАИшники с рыбинспекцией, дальше сами понимаете:dl:. Некоторые наверное несознательные пингвины по льду аж до Казаровичей ехали, наверное чтоб обойти инспекцию:dm:.
все равно ловили. хотя конечно кое-кто и обошел...

Цитата
А не легче сразу прикупить отловочный? Чтобы потом деньги не тратить на бенз и штрафы!
и легче. и дешевле. и правильнее.
все равно рано или поздно попадется:ap:
 
Вчера на Лебидивке гоняла инспекция, были на квадроцикле с прицепом 5 чел. Отловочные не катят( до 500метров от берега),брали штраф  причем у всех разный ... У кого по 36, у кого 50, у кого 25. Народу было человек 500, а может и больше просто сильно рассредоточены. Судачек клевал плохо. экземпляры   стандарт -500 гр.  Мелочь отпускали.. Самый большой, что видел 3 кг....В этот же день на Тетереве был рейд инспекции, было несколько автобусов с инспекторами... Обещали сегодня на Лебидивки...
 
Сегодня в Бортничах на карьере 17 плотвичек  и усё.:bk:
Завтра в район 2 шлюза, человек завезёт и заберёт, есть место (желаюшие в личку).
 
Цитата
Ну так приедешь к ним на базу, заплатишь штраф, и заберёшь своё барахло..

Так не проще купить отловочный?
 
Цитата
А не легче сразу прикупить отловочный? Чтобы потом деньги не тратить на бенз и штрафы!
А смысл того отловочного для судачатника ? (на Кивх) в зоне 500метров можно посидеть на белую, на судака там поймаешь БУБЛИК, а судак то весь стоит в зоне1-3км..так что любителям судакового клёва - штраф полюбасу...:bw:может кислородом его придавит и он в перспективе сместится к берегу. а пока ....
 
Цитата
А смысл того отловочного для судачатника ? (на Кивх) в зоне 500метров можно посидеть на белую, на судака там поймаешь БУБЛИК, а судак то весь стоит в зоне1-3км..так что любителям судакового клёва - штраф полюбасу...:bw:может кислородом его придавит и он в перспективе сместится к берегу. а пока ....

А да виноват ,забыл .Но весеравно с отловочным не так придираются.
 
Цитата
Читаю эти посты, а у меня аж ноги терпнут...!!! Еще пару таких постов и побегу на вокзал за билетом Николаев-Киев!!! Хочу на судака!!!!! Хоть мелкого, хоть какого, но судака!!:ak::ak::ak::dg:
...а зачем убег от нас,а теперь мучаешься...
 
Цитата
...а зачем убег от нас,а теперь мучаешься...
Иваныч! Ваши слова как соль на рану!!:bh:
Были сегодня в Александровке. Моя первая рыбалка в Николаеве!!! Ура! Как говорится первый блин комом... Только расчехлились, пошел такой дождь, что ни термо билье, ни лыжные штаны и куртки не спасли!! Промокли все и все!)) Зато я видел два тычка! Это уже р-т!!! Надеюсь как погода наладится, исправлюсь!!!:de::de::de:
 
На щуковки щука клевала мелкая, почти вся до кила. Один судачок чуть больше нормы. Потом нашёл окуня, окунь гарный!
 
Сегодня район 2 шлюза до  14 одна поклёвка плотва 400 гр и усё,людей человек 100 и такой же результат:cf:.Такое впечатление что рыба вымерла,хотя места там хорошие и такого результата никогда небыло.
 
Цитата
Сегодня район 2 шлюза до  14 одна поклёвка плотва 400 гр и усё,людей человек 100 и такой же результат:cf:.Такое впечатление что рыба вымерла,хотя места там хорошие и такого результата никогда небыло.
Это на покатки или как? :confused:
 
Был сегодня на КВХ Ст. Петровцы клева небило, но рыбаков было очень много.
 
Цитата
Был сегодня на КВХ Ст. Петровцы клева небило, но рыбаков было очень много.

Это потому что клева было вчера и завтра :biggrin:
 
Цитата
Это потому что клева было вчера и завтра :biggrin:
Если верить рыбакам то вчера было не луче
 
Был сегодня между вторым и третим шлюзом... щуковок стояло немерено, мужики рядом говорили что утром взяли на щуковку 3 кг хайку.

мои щуковки молчали - на стояк взял 5 плотвиц (7 клевак) одна гарна 300+
и все поднялся туман - потом дождь... и как обрезало... после полтора десятка высверленных лунок - плюнул и уехал домой


ЗЫ: дорога отвратительная на шлюзы... одна полоса
 
Субота КХВ - 2 пистолета + 2 схода... но помогал товарищю забагривать судочька за 2кг..:bo:.. ветруганище кошмар был.!:dm:
 
Вчера в районе Вышгорода мной был изловлен на балансир Судак-нА 2кг и парочку по 1кг, много мелочи, утоплено!!!!! За качество фото извеняюсь, с телефона фоткался, так как в фотике акум сел!!!
 
Цитата
Был сегодня между вторым и третим шлюзом... щуковок стояло немерено, мужики рядом говорили что утром взяли на щуковку 3 кг хайку.

мои щуковки молчали - на стояк взял 5 плотвиц (7 клевак) одна гарна 300+
и все поднялся туман - потом дождь... и как обрезало... после полтора десятка высверленных лунок - плюнул и уехал домой


ЗЫ: дорога отвратительная на шлюзы... одна полоса

Так же был вчера на третьем шлюзе. Щуковок целая гора, я столько и не видел. Мужик сказал в пять утра взяли одну на 1,5 кг и потом полный ноль.

С 8.00 до 14.00 обходили немеряно, у всех результат очень похожий на наш, то есть 0.

Хотя под конец подошли к самому берегу возле шлюза клевал маленький окунь и очень активно. Где нормальный РЫБ?
 
СОРОКОШИЧИ .......http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3442/
 
Цитата
Это на покатки или как? :confused:
на покатки,а часом не вы под берегом ловили а потом ушли?
 
В субботу 30.01.10 повторил личный рекорд по судаку - 3.200. Приподнять планку не удалось - леска дважды не выдержала:cg::bk:
 
Отличный результат. Леску по крепче.
 
Цитата
на покатки,а часом не вы под берегом ловили а потом ушли?
Возможно и мы... :bw: Отчет готов, может узнаете! :bs: http://plavska.rybalka.com/blog/view/3445/
 
Цитата
В субботу 30.01.10 повторил личный рекорд по судаку - 3.200. Приподнять планку не удалось - леска дважды не выдержала:cg::bk:

МОЛОДЕЦ,ОБИДНО что были сходы,клыкатый просто красавец.
 
Цитата
В субботу 30.01.10 повторил личный рекорд по судаку - 3.200. Приподнять планку не удалось - леска дважды не выдержала:cg::bk:


Ну просто "бомба":dk::dk::dk:
 
Цитата
В субботу 30.01.10 повторил личный рекорд по судаку - 3.200. Приподнять планку не удалось - леска дважды не выдержала:cg::bk:

Клыкатый ОГОНЬ!!!! Обрывы может потому, что  глубины не было, леска по длине имеет малое растяжение. У самого несколько обрывов на 1.5 – 2-х метрах  на этих выходных , 0.25 зимняя, удар, подтяжка и ……прощай друг балансир. Впредь на малые глубины не меньше 0.35 буду брать.
 
Цитата
В субботу 30.01.10 повторил личный рекорд по судаку - 3.200. Приподнять планку не удалось - леска дважды не выдержала:cg::bk:

А где были? Если на КВХ то в суботу пробивала щука .Много знакомых осались бес блесен и всеголиш один был с уловом по щуке.
 
30.01. Ударили автопробегом по бескрайним просторам КиВХ. Подробней о событиях в блоге здесь
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!