Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках.Июль 2010 г.
 
Опять выскочили на Днепродзержинское водохранилище,вчера с утра после грозы немного проклюнул судак и первая в этом сезоне щучка:schuka:(фото1),наглая уклейка чувствуя свою безнаказанность поедала слизь.Но сегодня с утра было по интересней (фото 2),проклюнули сомики:laie:,правда тот что побольше видно ударил джигу хвостом и забагрился, ну и пошел как Киевский экспресс метров так на пятьдесят, во общем думали что там как минимум кил 30,но когда подтянул к лодке стало все ясно.Судака крупного не было, но те что были ,брали практически любой силикон.Вес ушастиков от 10 до 16 грамм.P.S. Наверное спиннинг Johnny Morris Signature 1.75-10.5:mesto_1: фартовый(или Гена его заговорил:bg:)
 
Сегодня Русановский канал, с 15.00 до 17.00, в самую жару, окуньки с судачками клевали исправно, исключительно на джиг, воблеры-попперы-маньячки игнорировались напрочь. Судачки отправились обратно, а окуньков будет кушать дворовая кошка кормящая котят.
[ATTACH]25226[/ATTACH]
 
Вчера Днепр. Сом-квок.
Выскочил на пол дня. Сомик поднимался до 11.00, но с 5.00 и до 11.00 я пережил три грозы. В шортах и футболке. Холодно, блин. Уходил с воды на берег под деревья. После одинадцати даже подъемы прекратились. Выплакал одного 3+ кг. Выпустил.
 
01.07.2010 рыбачили,отдыхали...
Платник-спиннинги-караси.
Подробнее...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4687/
 
Вчера- сегодня выезжал на Псёл. Проба на сома, окуня, голавля. Подробнее - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=212757&postcount=405
 
Выезжали на Днепр 1 июля Маестро, aligator221, BIG и ваш покорный слуга.

Промысловички добрались туда, где их раньше не видел. Сетки километровые - на выходе с базы - вуаля.:am:

Маестро разловился хфайной красноперкой

Олег демонстрирует улов своей лодки - свою и Сережину хайку.

И Я, ушел от нуля перед базой, выматывал воб после тролинга - и выловил мегагапуза для фотосессии. На том и ушел от ОПа.

В итоге - по хвосту на брата.

Еще раз благодарю своих новых знакомых, Маестро, aligator221-а, BIG-а за приятную рыбалку.
 
Утро выдалось на редкость бесклевным, такого еще не помню на том месте.
Откуда-то взялся спортивный окунь, никогда там мне не попадался, всегда мерные, редко на 100 грамм, обычно по 200 и больше, а тут пиписоны откуда не возьми набежали. Большая часть улова случилась в течении пяти минут с одной точки, заброс - мордастик, еще – еще, и снова. На четвертом забросе взял голавль, и на этом все закончикончилось, брали на нулевое копыто цвета "обо...раная сирень".
Интересный факт, попалась невиданная мною ранее рыба, вот думаю, это подуст или рыбец, оказывается такие уродцы тоже микрухой не брезгуют.
Так как таранко-заготовка произошла на предыдущих рыбалках, улов был амнистирован.
(ну голавль с непойми чем - это точно бы отпустил, а окуньков сушеных об колену постучать люблю, но сегодня и им повезло.)

На фото (извините что отвратительного качества, фотоаппарат не брал) неопознанная рыбья особь.
 
Цитата
Утро выдалось на редкость бесклевным, такого еще не помню на том месте.
Откуда-то взялся спортивный окунь, никогда там мне не попадался, всегда мерные, редко на 100 грамм, обычно по 200 и больше, а тут пиписоны откуда не возьми набежали. Большая часть улова случилась в течении пяти минут с одной точки, заброс - мордастик, еще – еще, и снова. На четвертом забросе взял голавль, и на этом все закончикончилось, брали на нулевое копыто цвета "обо...раная сирень".
Интересный факт, попалась невиданная мною ранее рыба, вот думаю, это подуст или рыбец, оказывается такие уродцы тоже микрухой не брезгуют.
Так как таранко-заготовка произошла на предыдущих рыбалках, улов был амнистирован.
(ну голавль с непойми чем - это точно бы отпустил, а окуньков сушеных об колену постучать люблю, но сегодня и им повезло.)

На фото (извините что отвратительного качества, фотоаппарат не брал) неопознанная рыбья особь.

Я ее гарбаносом называю !:bt:
 
Цитата
Утро выдалось на редкость бесклевным, такого еще не помню на том месте.
Откуда-то взялся спортивный окунь, никогда там мне не попадался, всегда мерные, редко на 100 грамм, обычно по 200 и больше, а тут пиписоны откуда не возьми набежали. Большая часть улова случилась в течении пяти минут с одной точки, заброс - мордастик, еще – еще, и снова. На четвертом забросе взял голавль, и на этом все закончикончилось, брали на нулевое копыто цвета "обо...раная сирень".
Интересный факт, попалась невиданная мною ранее рыба, вот думаю, это подуст или рыбец, оказывается такие уродцы тоже микрухой не брезгуют.
Так как таранко-заготовка произошла на предыдущих рыбалках, улов был амнистирован.
(ну голавль с непойми чем - это точно бы отпустил, а окуньков сушеных об колену постучать люблю, но сегодня и им повезло.)

На фото (извините что отвратительного качества, фотоаппарат не брал) неопознанная рыбья особь.

рыбец, вроде, подуст, формой тела, больше на голавля похож.
 
Цитата

Интересный факт, попалась невиданная мною ранее рыба, вот думаю, это подуст или рыбец, оказывается такие уродцы тоже микрухой не брезгуют.
Так как таранко-заготовка произошла на предыдущих рыбалках, улов был амнистирован.
(ну голавль с непойми чем - это точно бы отпустил, а окуньков сушеных об колену постучать люблю, но сегодня и им повезло.)

На фото (извините что отвратительного качества, фотоаппарат не брал) неопознанная рыбья особь.

Эту "акулью" мордяку ни с чем не спутаешь, типичный подуст, его сейчас много в Днепре и в Десне! Некоторые целенаправленно на Гидропарке фидером ловят, чаще, чем подлещик попадался в прошлом году. Хороший боец, кстати.
 
Друзья,
А может обсуждения в обсуждениях? Сейчас ведь прийдет модеоатор и раздаст горчичников :smile:
 
Был сегодня на рыбалке, нашел судака Ура! В блоге отпишусь.
 
Ну мы на Старобешево до обеда сегодня неплохо отдохнули.
 
30/06-2/07 Сорокошики отдали сомика 3ку, три щучки по 2,5, пару судачков, и пару полосатых.
 
Печенежское вдх. Окуней по 2кг., с 4 до 7 и вот такой хищник на блесну MEPS LONG 1(заглотил тройник)
 
Десна , Речище , судака много но восновном до кила . Квок становится популярней удочки :smile: .
 
Мини-вывезд на рассвете до работы на Десну . Не перестаёт удивлять любимая Река: мальков под берегом - просто тучи, и кто-то активно за ним гоняется! Целыми веерами, один за другим, в режиме "нон-стоп"!!! :ai::ai::ai:
И скажите, при таком изобилии корма будет хищнику интересно наше железо и "буратины"? :bw:На живца тоже пробовали, - верховодку кто-то таки покусал. :db: И - всё! :cm: И старания рыбачащих рядом спиннингистов - лайтистов и не только - ничего при нас не показали, полный игнор всех приманок! :da:
Зато мне удалось приловчиться и извлечь со дна у самого берега вот таких Чудо - Юдов:



Чем не мини-сом? :cz: И рыбок полон рот, и ползает так же как сомы! :af:
Если бы не на работу, - наловила бы их ведро: нечего мальков пожирать! :cr:
 
Первый шлюз,раненько утром вода просто бурлила,окунь исполнял во всю,но задачька стояла по судачку,и вот результат хоть и не сильно но всеже не с нолем,клыкастый 3,8 кг.
 
Два дня на берегу верхнего бьефа - джиг,  судак, немного кокуня  по заливу и хЫчнЫе караси на судачьих местах.
В наших краях Днепр уже зеленый, иногда зелень, собравшаяся на  поверхности не дает погрузиться шнуру ... Попытался сделать пару  фото зелени за лодкой, не очень хорошо получилось. На самом деле все  намного хуже (с зеленью).
В предпочтениях судака с большим отрывом были малиновые оттенки  Бигхаммера  3".  К  концу рыбалки от таких приманок пооставались только клочья...  Практически весь судак брал на верхней бровке почти вертикальных свалов с  11-12м на 17-20м с очень злой ракушкой. Недомерков практически не было, ну от силы 2-3 шт за все время.
Пяток карасей от 300 до 800г соблазнились (в рот) Фишхантерами 2" коричнево-красных оттенков.
Ну а кокуня ловились на кастмастера (ноу нейм) 7 и 10г на береговых свалах 3-10м.
Клев достаточно активный, предпочтения в каких то проводках на было, веса 10-18. Наверное дожди и ветерок немного охладили и обогатили водичку  кислородом...
 
Цель-карась. Цель достигнута отчасти, с 6-00 до 11-00 ни одной поклёвки, с 11 до 11-10 3 карася, а потом сильный ветер и отсутствие клёва. Зато встретились с Шаманом :dk:.
За что, последнему огромное спасибо, за доставку назад в Ржищев, так как на резинке при поднявшейся волне, просто не переплыли бы :bc:
 
Поездка на рыбалку р. Любич 04.07 могла и отложиться, так как после обеда шёл дождь. Но мы с товарищем решили, если не порыбачим, то хоть побродим под дождиком возле берега.
Приехали, дождя нету, начинает пробивать солнышко, иногда видны ударчики хищника. Сначала была маленькая щучка, отпущена, салапет окунь тоже. И тут заброс неразловленной вертушки Серебряный ручей с пулей и красным хвостиком на средину небольшой речки (50 м) глубина метра полтора дал вот такой результат. Сопротивление лайтовому удилищу (2-10 г) было достойным. Фрикцион жужжал трижды. Вообще было ощущение что поймал толи карпа, толи леща. Получил море удовольствие.
 
Отчитался здесь http://romanni.rybalka.com/photo/view/7280/
 
Сегодня Псел где-то между Шишаками и Большими Сорочинцами.Решил разведать новое место,найденное на прошлой рыбалке по Гугл картам.В результате нашел отличный песчаный пляжик с крутым обрывом и глубиной возле противоположного берега.Ловил с 5 утра до 10,за это время поймал с десяток голавликов от 100 до 300 гр и одного грамм на 500.Работали 44 Зурик и Салмо Тини.Заброс под противополжный берег.Было много холостых ударов.На обратном пути чуть в лесу не заблудился,без Жопореза бы наверное до сих пор там где-то лазил.
 
Выхи. Десна.
Кто то вытеснил судака из корчей, и этот "кто то" постоянно откусывал резину:cm:. "Перезагрузка" по приманкам и "точке", стала приносить результат - щука любила воблер регулярно, но на очередном шнурке рука дрогнула... Хороший воблер крепко держал и рыбака и рыбу. Спасибо колегам, рыбакам и рыбачкам,(маникюрный набор - это счастье:ag:) сняли щучку с нижнего тройника. Потом , уже в больничке, дохтор, перекусывая тройник, сломала хирургические кусачки:de:, проклиная ипонского производителя:cr::cz:. Вобщем, неплохо отдохнули:af:
 
Вот такие карпы ловятся у меня на даче!
Где дача не скажу!
 
Цитата
Вот такие карпы ловятся у меня на даче!
Где дача не скажу!

Подобное местечко знаю в Тернопольской области. И то же не скажу!!??
 
Поехали с напарником на квок сомков половить.
Место ловли фарватер в районе Кончи Заспы.
Начали ловить с 6.00.
С утра были выходы не крупного и парочка жимов на червя.
Около 10.00 нашли место где выходы хороших экземпляров следовали один за другим, а то и по два выхода одновременно. Но брать не хотел. Повисит возле крючка и сваливает на дно.
Такое издевательство продолжалось минут 20.
Потом была клевака у Кирилла, но не засекся и спустя минут пять у меня.
Мой засекся хорошо.
Дальше выходов почти не было. Была еще только одна клевака у Кирилла которая закончилась успешно.
Ловили на крупного червя и пиявку. Все поклевки и жимы били на червя. На пиявку была только одна поклевка которая и принесла мне сомика на 18 кг.
Рабочие глубины 9 - 11 метров. Снасть держали 2 - 5 метров от дна.
 
В этом году часто ездим с братом на Десну.
Нашли хорошее место где на на 100 метровом участке за полтора месяца рыбалки по выходным достали уже около 30 хвостов щуки (пару под кило, одна на 3.200, остальные 400-700 грамм). Последний раз брат за полчаса достал 4 штуки и пару сходов. Но ловить щуку надоело, решили попробовать голавля и жереха. Результат два жереха один грамм на 700, другой 1.700, пару голавлей грам по 300-400 и мелочь.
 
Сегодня Псел.На вчерашнее место не пошел(далеко все-таки туда топать),решил проверить свои старые места.Сразу же по приходу на место начался дождь,который шел практически до конца рыбалки.За все утро-один голавлик на 44 Зурик.На обратном пути решил обловить омуток,заросший кувшинками.На втором забросе нарисовался зацеп,который на проверку оказался щучкой под двушку.Сошла при попытке вытащить ее на берег.Взяла на тот же 44-й.Пока тянул ее на УЛ и еще пару минут после схода аж коленки тряслись...Ничего,зато теперь знаю,где она есть.
 
Вчера был с товарищем в районе Украинки,Рано утром окунь на 600 гр и судак ококло 2 кг,Клев вялый,В обед уже были дома
 
Доброго здоровья, всем!
Вот и мы с Сережей (Компаном) поперлись сегодня на рыбалку. Хоть и дождь прогнозировали, но не ливень! А он как дал, да так что у меня и трусы были мокрые. С лодки вычерпал 10 литров воды! Но как бы там небыло, рыбакам не привыкать к таким ситуациям. Главное получил удольствие от рыбалки.Поймал около 4 кг. Плотва, устира верховодку не брал, хотя ее было много. Очень уж она не живучая, да и ячейки в моем садке такие, что она вылазит до половины и пропадает! Ловили на Корчеватом на опариша, на тесто не клевала.
 
В этом сезоне у меня уже так сложилось что почти всегда еду на новий водоём.
И мне начинает это нравится...
Новое,не извесно не рельефа дна...что да как...но рыбалка получается.
И этот раз  не плохо порыбачили,отдохнули на природе.
Подробно....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4704/
 
Вчера занимались поиском новых мест!Проплавали с 5 утра и до 21 00 -результат один сомик на 4200!После етого было еще пару нереализованых поклевок и щипков но без успеха!Подходов была масса провожает наживку а брать нехочет (пробовали все начиная с червей и заканчивая головастиками))погода конечно была ужасная может в етом и дело!Ето моя вторая рыбалка на квок поетому все равно доволен!(отдельное спасибо Жене pol2901 за классный квок!)фото не выложил -качество ужас.
 
В понедельник облавливал новую для себя снасть. Вот что с этого получилось. Ловил в районе Южного моста.
http://evgen81.rybalka.com/photo/view/7297/
 
Ну а я на кормушки ловил, 3 часа поклевало и всё, зато удовольствие какое.
 
Мой небольшой отчет о поездке в Прохоровку здесь: http://vitstor.rybalka.com/photo/view/7300/
 
Всем доброго вечера!!!:bt:Сегодня и я был на рыбалке,ловил карася,клевал только днем(в самую жару).Прикормка пюрэ гороховое с манкой,наживка червь навозный.Ох и отвел душу,результат 100шт.:by:Ловил поплавочной удочкой,аж руки болят,намахался!!!
 
Цитата
Всем доброго вечера!!!:bt:Сегодня и я был на рыбалке,ловил карася,клевал только днем(в самую жару).Прикормка пюрэ гороховое с манкой,наживка червь навозный.Ох и отвел душу,результат 100шт.:by:
А нафейхоа столько ??? Это около 10 кг. Ну поймать - ладно, а брать зачем ? На тарань не идут. На свадьбу чтоль ? Или подготовка к Дню рыбака ? :dp:
 
Цитата
А нафейхоа столько ???
Что то в последнее время стало модным попрекать нормальный улов:confused:...А если человек на платнике ловил, то что, ловить 3 кг., остальных отпускать?
 
Цитата
Что то в последнее время стало модным попрекать нормальный улов:confused:...А если человек на платнике ловил, то что, ловить 3 кг., остальных отпускать?

Боже упаси упрекать! Если справится с таким количеством - на здоровье! Но как правило, многие привезут домой ведро рыбы, а чистить и доводить ее до ума некому.
 
Сегодня Псел.Решил сегодня обловить еще раз яму,где вчера ничего не смог поймать(опять был сход щуки,ультралайтом ее на трехметровый обрыв тащить не решился,взялся за шнур,а она бульк-и на глубину).Помня это,забил сегодня на УЛ и взял медиум-лайт.На яме поймал 5 голавлей,самый большой грамм на 700.Пока его тащил,он наверное все прибрежные кусты успел облазить.Но не сошел!Все взяли на 44 Зурик.Были удары на Салмо Тини,и много выходов на СтрайкПрошный Оскар(меньший),но так ни один и не засекся.Удовольствия получил массу!В общем,Псел+отпуск=класс!!!
 
Только с рыбалки за полчаса отчетец состряпал  http://ovm.rybalka.com/photo/view/7303/
 
сегодня с Бамбучей на Изумрудке немножко оторвались по окуню:bo: ...клевал на всё :de: ...поппер,уокер,воблер,вертушка,колебалка и резина...и у меня как бонус - щучка на 1,5 кг на микроджиг...какая-то дюже резвая попалась,дала адреналину:ai: ... но 66-ой Эвид с тестом до 7 грамм показал себя во всей красе:cd: ...дома взвесил окуней - ровно 4 кг,наконец-то тараночку сделаю:cp: ...
 
Цитата
сегодня с Бамбучей на Изумрудке немножко оторвались по окуню:bo: ...клевал на всё :de: ...поппер,уокер,воблер,вертушка,колебалка и резина...и у меня как бонус - щучка на 1,5 кг на микроджиг...какая-то дюже резвая попалась,дала адреналину:ai: ... но 66-ой Эвид с тестом до 7 грамм показал себя во всей красе:cd: ...дома взвесил окуней - ровно 4 кг,наконец-то тараночку сделаю:cp: ...
Молодца! А какие уокеры, попперы  и вобы работали хорошо по окуню?
 
Сегодня, как и Володя Woland рыбачил на Псле но впечатления двоякие. Есть как плюсы так и минусы.

"+"

  1. В городе нашел убойную резину, хоть и "пахнет" она ношеными носками, но ловит бомбезно. (фото 1)
  2. На первомже забросе хорошая клевака, но мимо. (фото 2)
  3. Понравилось ловить на отводной и дроп-шот.
  4. Улов таки есть, но надо раньше просыпаться и улова будет более.
  5. Кошке бабули рыбы хватило с головой.

"-"


  1. На пятом забросе влетел в "в'ятір". Еслибы не TUF-LINE XP 0,2 мм. хрен бы справился.
  2. Очень жарко и явно парит на дождь.
  3. Сколько не упирался в червей, так и нет результата.

P.S. Один товарищь в теме "р. Псёл" ныл мол рыбы в Псле нет, думаю наши с Володей отчеты его переубедили, что рыба есть.
 
Цитата
А нафейхоа столько ??? Это около 10 кг. Ну поймать - ладно, а брать зачем ? На тарань не идут. На свадьбу чтоль ? Или подготовка к Дню рыбака ? :dp:

9 июля у супруги день варенья,гости будут!!!Это одна из причин,а вторая-не каждый день на такой клев попадаешь!!!Вот Вам мой ответ!!!:bt:
 
Цитата
Молодца! А какие уокеры, попперы  и вобы работали хорошо по окуню?
уокеры - Мегабасс Дог-Х джуниор,Овнер Зип-н-Зигги,Ужгородский...попперы - 3Д-поппер ,Эба поппер, ZZ-поппер от Ю-зури и какой-то Лаки Крафт...воблера - миношки твичевые  не более 5 см длиной(много всяких)...
 
Цитата
9 июля у супруги день варенья,гости будут!!!Это одна из причин,а вторая-не каждый день на такой клев попадаешь!!!Вот Вам мой ответ!!!:bt:
      Спасибо за ответ! :bf:Ведь вопрос был без злого умысла.

П.С. Деньги на завтрашние цветы надеюсь отложены ? :dv:
 
Цитата
Спасибо за ответ! :bf:Ведь вопрос был без злого умысла.

П.С. Деньги на завтрашние цветы надеюсь отложены ? :dv:


Да я не со злости!!!:bt::bt::bt:
 
Сегодня с утра на пару часов выезжал на Псёл, в итоге  7 окуней, два грамм по 350-400, остальные поменьше - грам  по 200. Плюс два голавлиных ударчика на Тини и сход небольшого голавля на 44-го.   Вечером тоже выскочил на полчасика, поймал на Косадаку Ион голавлика грамм до 200:ai:, на жосткий окунёвый твич. Блин, на "под него" не берёт, а на окунёвый взял! Ну, думаю, зашевелился! Побросал полчаса - поймал окуня на Тини, а ОН таки не шевелится:bh:. Утопил обоих.
Нужно, наверное, менять места, в последнее время что-то с уровнем у нас играются, :bb:скатился наверное.

ПС: за качество извиняюсь, фоткал на телефон. Окуней не фотографировал - надоело, уже пол телефона нафоткал)))
 
Вышел таки сегодня на поплавчянку с братом(приехал в гости).Ловили с 15 00 и до 19 00,карасики и беленькая ловились практически на все, с глубины 4-5 метров.Ну и соответствующее блюдо после рыбалки.
 
Сегодня Псел.Поймал только одного голавля,но не плохого,где-то под килошку.Взял на 44 Зурик.Было еще пара ударчиков мелочи.А вообще голавль пассивный какой-то сегодня,когда тянул своего,он как полено шел,только на берегу начал прыгать.Видно погода будет менятся.Ну ничего,в дождь на той яме щука берет,в солнечную-голавль,думаю,что-нито еще там поймаю...Ловил с 5 до 10 утра.
 
В четверг вечером с Dim@sом выскакивали на ДнепрЬ Ривер
Вот такой серьезный рыб был пойман.
[ATTACH]24901[/ATTACH][ATTACH]24902[/ATTACH]


Сегодня с Сережей выезжали на Десну. Судака не нашли, даже детей. А вот Щуку и кокуня, точнее их детей,  нашли.

Таких 3-ы
[ATTACH]24903[/ATTACH]
таких не счесть :dt:
[ATTACH]24904[/ATTACH]

А вот рыбы на кукан повесили всего одного горбатого и все. утаке.

П/С. Бесноватый деснянский жерех все так же остался еще "не подключенный" :dc:
 
В прошлое воскресенье на лесном озере установил для себя новый рекорд 14 пойманных щук - но качество:cm:  - не было не одной крупнее 400 гр. Все щурята были амнистированы, и не смотря на, первый взгляд, неплохую результативность домой пришел с пустым садком.
В этот день статистика по приманкм была следующая: Магалон - 4 шт., тини магалон - 4шт., Dead Float - 3 шт. (одного щупарика поймал на равномерной проводке), и Evergreen - Sledge Escarda - 3шт.

Фотографии в воде снимал на мобилку за качество не ругайте.

[ATTACH]24907[/ATTACH] [ATTACH]24908[/ATTACH] [ATTACH]24909[/ATTACH]

[ATTACH]24910[/ATTACH] [ATTACH]24911[/ATTACH] [ATTACH]24912[/ATTACH]

[ATTACH]24913[/ATTACH] [ATTACH]24914[/ATTACH] [ATTACH]24915[/ATTACH]
 
[ATTACH]24917[/ATTACH] [ATTACH]24918[/ATTACH] [ATTACH]24919[/ATTACH]

[ATTACH]24920[/ATTACH]
 
Под занавес субботнего дня решил порыбачить на ближайшем водоеме. ( Русановский канал). С 20-00 клевал окунек. В 21-15 долбанул килограммовый судак. Приятно удивлен. Раньше клевали только Малята по 200гр.
 
Были с Румой на Газопроводе.Рыб ловится.Преимущественно подлещик.Редко проскакивает лещ.Мне в виде бонуса досталась полукилошная плотвень.
 
Удивила бродящая по берегу лошадь.Без седла,без уздечки,но подкованная,ухоженная.К себе близко не подпускала-убегала.Ходила она по всему берегу.То её было видно на одном краю,то на другом.
 
Ездили в ночь на частный ставочек в Черниговскую область (100км от Киева). Результат: 2 схода карпа под берегом, 3 карася, 2 малых амура и 1 вьюн на удочку см на 30. Когда ночью вытянул и хотел взять рукой (шоб отцепить), а ОнО как обкрутится вокруг кисти.... О_о.... ребята долго смеялись с моей реакции, хотя цирк давно уехал... Итого: 1)  клёв был слабым - заключение всех сидящих по берегу рыбаков 2) домой поехал только карась, 3) надо меньше пить...:az:
 
Пару часов назад только вернулся с своего любимого судачьего места.
В итоге (вечер утро) восемь судаков,пять с них утоплены,два ушли в уху ище вечером,домой поехал один судачек до двох кило и пару окуней.
Я доволен !!!
 
Сегодня...наш праздник,Виталик захотел отметится на воде.:ci:
Едем с утра за Таращу на безплатный водоём...а значит можно с лодки.:ci:
Искали карася на поплавочные удочки,я сначала стал под травкой...мелочь сильно забивала:cm:,сместился на глубину около 3 метром...мелочь меньше стала беспокоить:ay: и клевал нормальный карась 100-300 грамм....:bs:Норму поймал
В 13.00 уже на берегу...помыл лодку,окунулся...и домой:ab:
Профессиональным праздником доволен,отметил как и полагается на рыбалке:az:
 
Сегодня как и полагается ездил на рыбалку...:by:
Поехали мы на безплатный ставочек возле пгт.Тараща.:aa:
Так как он безплатный решили намочить мы лодки...ловили с лодки на поплавочные удочки:bx:.Под травой задолбала конкретно мелочь (краснопер,синька...):cm:
Сместились на глубину около 3 метров...проклёвывал карась 100-300грамм :ay:что нас вполне устраивало...Норму поймал...в 13..00.. уже на берегу вымыв лодку окунулся и сам,собрался и махнули домой.:bs:
Понравилось...лодку намочил,удочки,рыбалка удалась...
Мой улов....:cw:
 
Два часа назад вернулся с Шичей!  :dc:
( Были с вечера пятницы - Вася, Валера Ков и я). Пытались поймать рыбу вчера  весь день и вечер и сегодня до 11-00 ). Похоже рыба в наш любимый празник решила дать нам отдохнуть - не клювала!:aq:
Встретили 4-5 лодок наших бойцов - результат аналогичны. Половили немного те, кто упирался в окуня.Сом, щука, зачетный судак в полном игноре  к наживкам. Думаю мужики отпишутся, а я, свой блог или фотоотчет сброшу в среду ( завтра-послезавтра работаю). Отакэ !:bt:
 
Ловили судака на Десне . Нормально и в субботу и сегодня .
 
Посмотрел фотографии сегодняшней поездки в Шичи ( около 40 шт!), кошмар!:dm:
Поездка на рыбалку в бесклевье не оставляет никаких шансов на хороший отчет.
Но пообещал своим мужикам, Васе и Валерке , что отпишусь блогом о нашей поездке, команда была хорошая, а слово нужно держать! :bw: Отобрал полтора десятков снимков, которые можно использовать для работы. Вот парочка, которые точно войдут в блог о ... нашей рыбалке в Шичах в "День рыбака":ad:
 
Небольшой фотоотчетик о прекрасной рыбалке на Десне и старике.
                    Рыбалка на одном из Деснянских стариков
:df:
 
Цитата
Небольшой фотоотчетик о прекрасной рыбалке на Десне и старике.
                    Рыбалка на одном из Деснянских стариков
:df:

не открывается
 
Цитата
Небольшой фотоотчетик о прекрасной рыбалке на Десне и старике.
                    Рыбалка на одном из Деснянских стариков
:df:
Ссылочка не рабочая. Ща поправлю. Усё, работает
 
Цитата
Ссылочка не рабочая. Ща поправлю. Усё, работает
А я сам проверяю сразу) и поправил через минутку)) :dh:
Спасибо!
 
Вчера бороздили заливы  вокруг о.Олгин, о.Козачий, о.Жуков. Результат-1 щукоид 1кг и сход чего-то хорошего. Игнорировались все популярные приманки, оба клёва на китайца неизвестной фирмы типа ФЭТ кислотно-зелёного цвета
 
Доброго времени суток всем. Поздравляю с прошедшим днем рыбака. Всем хороших трофеев.

В пятницу-субботу немного половили на Десне с кумом. Из рыбов клевал подлящ и густера. Также река порадовала лещом, хоть и не тянет он по «системе измерения лещей по Фон-Бурику» на леща, но все же приятно. Давно мы таких не вынимали на Десне. Фото прилагаются.
 
С 10 на 11 ездили компанией на рыбалку, получилось что за одно отметили День Рыбака. Отчет о поездке выложил в блоге http://00-96-74.rybalka.com/blog/view/4726/
 
Сегодня Псел.На водоеме был где-то в 4:30.Та же яма между Шишаками и Большими Сорочинчами.Сразу же по приходу заработал сход щучки под килошку,опять же при попытке вытащить на берег.После этого пошел дождь,поклевок не было.По окончанию дождя при проводке вдоль берега под обрывом на головлинном месте ударила щучка грамм на 700,и была успешно вытащена.После этого взял еще килошку и полторашку,каким-то чудом они не сошли при вытаскивании на обрыв.Под конец поймал небольшого голавлика.Все поймано на 44 Зурик.Как и предпологал-в дождь голавль спит,а щука шалит.Из казуистики-во время одного из забросов ласточка запуталась в шнуре.Пернатое было распутано и(чуть не написал утоплена:))выпущена в родную стихию.
 
Сегодня Псел. Первая попытка ловить троллингом. Выехали с напарником в 18.30. Протролили километров 5-6 по Пслу, пробовали разные приманки, но лучше всего показал себя Феномен от Корсар, при проведении вдоль зарослей кувшинок(кстати, я прозрел, как в последнее время зарос и обмельчал Псёл выше шлюза в Великой Багачке:eek:, давно там не рыбачил, обычно ниже), на него поймали две щучки грамм по 600-700. А потом, в самой дальней точке нашего сегодняшнего заплыва врезал такой ливень:ck::dg:, что телефон пришлось прятать в трусах...:ag: Поэтому фоток нет, выбачайте:bn:
В том же месте сигареты раскисли в прах:bh:

Пришлось срочно ретироваться домой сушится и принять противопростудные три рюмочки чаю:ag::cj:
 
сегодня Южный Буг  г. Первомайск на дамбе простоял с 14.00 до 20.00 результат не очень впичетляющий  но всеже . Все поймано на травку поплавком. Вода ну ооочень поднялась. на дамбе еле устоял. Марина грам по 400-500.
 
Цитата
сегодня Южный Буг  г. Первомайск на дамбе простоял с 14.00 до 20.00 результат не очень впичетляющий  но всеже . Все поймано на травку поплавком. Вода ну ооочень поднялась. на дамбе еле устоял. Марина грам по 400-500.

а что в Беловодском районе Южный Буг???
 
На день рыбака тоже неплохо отдохнули.
 
река моего детства....
у каждого из нас рыбаков есть река(озеро) детства - там где вы поймали первую рыбу , где постигали основы рыбацкого искусства...
у меня такая река в г.Купянск (Харьковской обл)река Оскол...

Купив новую машину - старую- космич отогнал за 700 км - дяде (подарок)в Харьковскую область. приехал в воскресенье, вечером футбол , а с утра договорились поехать на рыбалку...
невозможно описать словами то ощущение - возвращение в детство - ходишь по тому же берегу как и 20 лет назад .... забрасываешь спиннинг там же где поймал своего первого судака... но тогда мне было 12 а сейчас 32


снасти я с собой не брал- у дяди в гараже нашел 2 спиннига- под плитами насобирал червей и мы поехали... по берегу нашел несколько пиявок - насадили их на крючки...

крючки это вообще пипец- те самые в круглых розовых коробочках Колюбакинские №5 тупые...

забросились- ждем - клюет... подсечка- вхолостую.. ( крючки ж тупые, а других нет- все как в детстве..) в итоге на червя и пиявок поймали 5 окуней и дядя Шурик - сомика - правда когда я его решил помыть для фотосесии - произошел спонтанный кэтч энд релиз....

что и говорить- это дорогого стоит- просто вернутся в детство на 20 лет назад....
на тобратном пути заехали в магазин - Охота и рыболовство- там где покупал первые лески ,крючки и грузила....
 
Сегодя Псел.Та же яма,что и вчера.Жарища ужасная,еще до восхода подсознательно ищешь тень.Голавль какой-то вялый,за все утро-один сход.Перекидал весь свой арсенал приманок,а ему хоть бы что.На дне коробки наешел пакет с микротвистерами,решил попробовать помикрушить,хоть это не мой самый любимый метод ловли,но домой без рыбы тоже топать не хочется.Сразу же начались тычки(бели по-видемому),после чего последовал не плохой удар и небольшая щучка чуть не разогнула крючек.Надо же,думал,что Псел возле меня и джиг-понятия несовместимые,а оно вон как...Хотя так думал,когда течение было еще сильное,а сейчас оно здесь практически отсутствует...
 
Всех с прошедшим, вчера порыбачил тоже, краткий  фоотчетец тут  http://ovm.rybalka.com/photo/view/7338/   целый день перемены погоды, обычно в такой погодный период не клюет, но давление не менялось.
 
11.07. Пуховка. Было ветренно рыба клевала неохотно, 15 подлящиков грамм по 250-350, и пару окуней. В обед начал ловить раков, итог 23 штуки :)
 
Мой отчет о том как я провел День Рыбака.

http://serg.rybalka.com/blog/view/4746/
 
Все-таки удалось вырваться на рыбалку в Зазимье
Результат в моем последнем блоге:bt:
 
27-29 июня был в Черкасской обл, на Тикиче.
Кому интересно смотрите блог Гірський Тікич - еще одна поездка на родину (запоздалый отчет)

С видео, и почему не могу его подгрузить так и не разобрался, но ниче значит в другой раз.
Извините что выкладываю тут, просто темя июньских отчетов закрыта
 
Сегодня Псел.Решил поиграться с расцветками 44 миннох.Голавля это не впечатлило абсолютно,а вот щучка грамм на 700 была польщена Зуриком в расцветке под форельку,после чего была успешно извлечена на берег.Голавль по видемому одурел от жары,ни ридж,ни мидж,ни все остальное включая вертушки на него абсолютно не действует.Под конец решил помикрушить,заработал сход небольшого окуня.Компанию мне сегодня составляли два экипажа на лодках,рыба у них замечена не была.
 
Кому грустно от бесклевья, вот мой обещаный блог. :ca:
http://matsay.rybalka.com/blog/view/4749/
 
В такую жару аппетита что-то нету. Потому обеденный перерыв решил провести у воды. Ведь была поставлена цель - освоить "выгуливание собаки". Взял из машины прутик, в ларьке бутылочку минералки и айда на Русановский канал. Нашел незанятую прогалинку и давай гонять Зип"н Зиги. Гонял 40 минут. Ни всплеска ни выхода. Плюнул и поставил твистерок на 10 гр. Дык вот.... в оставшиеся в моем распоряжении 10 минут, я на каждой проводке имел клеваку, а то и две. Было пару сходов. Одного таки достал и отпустил. Но окунек совсем спортивный. Была бы УЛ-палка, думаю, что на дюймовый твистер с весом 2-4 гр., можно было бы отвести душу. Косяк окуньцов наверное был довольно большой, но с поверхности они жрать не хотели. Ну или руки у меня не так стоят. :-) ОТАКЕ
 
Сегодня с Женей (aka Djek) проверяли днепровские воды на наличие леща.Хоть и приехали с небольшой задержкой,хоть самое козырное место было занято,но видали за сегодня всё:и прыгающие пруты,и клеваки "сгиб до воды",и сходы(как под лодкой,так и в глубине),и незасекайки,и поломаные рыбой крючки,и ещё много чего.Поймали меньше чем могли,но всё равно приятно.
 
вчера поехал с семьёй на ночёвку ,вечером не клевало,зато утром пока мои спали выплыл я на лодочке в 4 утра,стал в лататиках и началось ,3-4 плотвы один карась и т.д.в общем плотва вся отпушена ,а 7 карасей обшим весом около 3-х кг  пошли на уху и фольгу.
Хищник что вечером, что утром гонял рыб как бешеный но я спиннинг не брал.Кому интирестно о.Млынное за бортничами,места хорошие,вода теплая,только на дне много ракушек,рыба есть практически вся.
 
Сегодня небольшой выезд на Псёл с 19 до 21. Твич - Косадака Ион, Чирфул, Мидж. Словлено 10 окуней, три схода окуня у самого берега(брал очень нежно и лениво, за край губы) и три щучки, совсем не трофейного размера.:ci: Пять окуней и щучки утоплены за малолетством. Работал только Ион от Косадаки, думаю вследствие большей рабочей глубины.
 
не могу ввести правельные данные Первомайск не  Беловодского района, а  Николаевской области Первомайский район
 
Сегодня Псел.Сосед пригласил половить сомов ночью на донку.Ну я ж всегда за.Ловили на медведку и червей.Пик клева был с 12 до 12:30.В результате поймали с десяток сомиков от совсем мелких до килошки.Двух самых больших забрали,остальные были утоплены.Сомов еще до этого не ловил.Понравилось...
 
Цитата
Сегодня с Женей (aka Djek) проверяли днепровские воды на наличие леща.Хоть и приехали с небольшой задержкой,хоть самое козырное место было занято,но видали за сегодня всё:и прыгающие пруты,и клеваки "сгиб до воды",и сходы(как под лодкой,так и в глубине),и незасекайки,и поломаные рыбой крючки,и ещё много чего.Поймали меньше чем могли,но всё равно приятно.

А где именно на Днепре ловили?
 
Цитата
А где именно на Днепре ловили?


Там же видно по фото! Изумрудка!
 
Вчера Русановский канал: штук 30 окуней, 3- судачка, 1-н голавль. Розданы детям. Спортивная рыбалка.
 
Сегодня Русановский канал:!-н судачек на джиг, 2-й на мидж. Отпущены подростать.
 
друг пригласил на рыбалку на дачу есть у них озерко лесное, но я поехал на Десну .:rybak_1: отрыбачил я никак(вода упала,водоросли мешали,комары заели,колесо пробил) вобщем еще та рыбалочка.А Саша приносит фотографию на следующий день (фото1) 5,800 ,я в шоке ,он на эмоциях :dl::du:
после следущего рассказа с выматыванием лески и с трагическим сходом(обрыв ) я понял что надо посетить его,чемоданы собраны выезд в 3-30 ПРИЕХАЛ А ОН В ПОДСАКЕ КАРПУШУ (ФОТО2) НА 4,5 МНЕ ПОКАЗЫВАЕТ:bp:
Больше поклевок не было ,жена на удочку два карасика и десяток краснопчиков на мостырку
корпуши кушали бойл апельсиновый,прикормка пшено
 
Сегодня выезд на Псёл с 5.30 до 8.00. По приезду и до 7 пробовал твичить попеременно с ловлей на Аглию лонг 00, в итоге 5 окуней на Аглию, на воблерки тишина... После 7 решил попрактиковаться в ловле на уокер Лаки Крафт Самми 65 мм/5.8 гр. (взял у товарища на обучение) - и тут началось - окунь подтягивался с 5 метров(видел в полярики) и гнал на протяжении десяти метров, в общем адреналина получил немеряно:ay:. В итоге на него поймал 11 окуней, около 10 сходов, двух отпустил по малолетству, по выходам сбился со счёта. Отакэ. Буду покупать себе на вооружение.

ПС: кстати ни у кого нет ненужного?:bm: Или может кто знает где есть по инет магазинам, лазил  - не нашол.
 
ПС: кстати ни у кого нет ненужного? Или может кто знает где есть по инет магазинам, лазил - не нашол.

Посмотри тут http://www.voblery.com.ua/catalog/company-lucky-craft.html, есть система оповещения о наличии
 
Сeгодня Псeл.Послeдняя рыбaлкa.В 4 утрa ужe нa рeкe.Голaвль стоит под бeрeгом,aбсолютно ни нa что нe рeaгируя,рaзвe что когдa зaдeвaeшь eго воблeром,нeмного отодвигaeтся в сторону.Зaто порaдовaлa тeтя Хaя под килошку,соблaзнившись проводимым вдоль крaя обрывa 44 Зуриком.Ну вот и всe,eду домой писaть мeмуaры...
 
Цитата
Удивила бродящая по берегу лошадь.Без седла,без уздечки,но подкованная,ухоженная.К себе близко не подпускала-убегала.Ходила она по всему берегу.То её было видно на одном краю,то на другом.

Димыч,это случайно не она?
В Паркет Дружбы народов переплыла через весь Днепр,вышла у нас практически под спиннингами(в этот день стояли на леща,но к сожалению клева не было.Словили только лошадь,и то-на фотоаппарат)и побрела дальше...
 
Всем доброе утро!:ag: Сегодня выезд на Псёл с 5.00 до 8.00. Сразу по приезду ловил на уокер - поймал 10 окуней, несколько сходов, очень много выходов. На воблеры и вертушки полнейшая тишина, не считая щучки грамм 200 на Косадаку Ион, которая была благополучно утоплена. Окунь активно клевал с 5 до 6, потом как обрезало. Интересно, что на классическую "змейку" ни поклёвок, ни выходов не было, стоило сделать небольшой сбой в проводке - сразу атака. Пришлось делать постоянные "сбои":ca:, хоть из-за этого довольно часто были перехлёсты. Потихоньку становлюсь фанатом волкеров:ca::al:
 
День Добрый вчера был на рыбалке. Агапчики поклевывают иногда. + два отпущены подрастать.
 
Сегодня с утра, выходил на леща на Зеленую Гатку.
Результат полный 0, ни единой поклевки.
Довелось понаблюдать как жерех лютовал, так как будто у него жор последний раз в жизни))) вода просто кипела, а я то со снатями на леща!
 
Цитата
Сегодня с утра, выходил на леща на Зеленую Гатку.
Результат полный 0, ни единой поклевки.
Довелось понаблюдать как жерех лютовал, так как будто у него жор последний раз в жизни))) вода просто кипела, а я то со снатями на леща!
Я сегодня думаю тоже поискать лящика или его собратьев на Днепре, но только вечером. Посмотрим что из этого получится.....
 
Серьезной реке не страшны никакие рыбаки)

Фотоотчет трех обезумевших рыбаков, видать не только рыба страдает от избытка градусов:ca::dd:
 
С пятницы на субботу, первый шлюз, пробовал на  что только можно (резина,воблеры,поперы,блесна), результат ноль! Не считая двух мелких судачков, которые были отпущены к мамке!
 
Только приехал с Десны. Жарища необычайная. На речке +36. В Киеве +39. Это всё в тени. Хотя ночью, сомики-недоростки клюют очень исправно. Самый большой - кило. Почти все утоплены (кто не заглотнул по самую..) Оторвал последних 2 Фокса. Мля, кто б придумал такие приманки, чтоб они не отрывались? :az: Был сход судака, уже под берегом, приблизительно килушка. И на воблера поймано 3 щуки - все 1 - 1,3 кг. Ещё 3 штуки сошли. Рыба клююёт исключительно с рассвета и до 7 часов. Жара... Вода - 27 градусов. А Десна мелеет...
 
Цитата
Оторвал последних 2 Фокса.


Ща вместо Фокса судак на Десне ест опарыш:ag:
 
Только с рыбалки,ездили двоём с Виталиком.
Мочили этот раз  свои надувахи на р.Раставица.Она то речка но перегорожена...и стала как ставок.:al:Погодка ну просто писец.....:dc:особенно на надувахе по среди водоема:ba:Искали карася на удочки...
С утра штиль,по чистом ноль...простоял час и сместился под камыш,может и карасю захотелось в тенёк...:bf:
Под камышом карась обозвался и с перерывами клевал в основном 150-200грамм изредка и взрослые особи,долбала и всякая мелочь...:cy:Были и зацепы и по этому приходилось всё колотить и соватся дальше по рединьком камышу.Рыба отзывалась но сил жарится хватило только до 12.00...сушка,укладка и мы дома....:db:
 
Псел.Как это было. http://woland.rybalka.com/blog/view/4767/
 
Результат утренней и вечерней рыбалок на квок, вчера под Каневом. 22 и 6 кг.
 
Только что из Сорокошичей:
Поздравим нашего друга Сергея Zhofrey с победой. После более часовой борьбы он вытащил сома на тридцатку. Наши поздравления!!!
 
Только с рыбалки, устал в фото отчете или блоге отпишусь.
 
закончился отпуск в Ржищеве, на островах хорошо, комары, пиво, шашлык...но рыбы нет.:az:
судак в отказе.
сом - только мелкие шнурки - не интересно.
шука только с утра (рассвет) и то осторожно так (без яркого - алле)
окунь мелкий и тоже по расписанию
зато краснопер по заливам - очень даже!!!
температура воды по разным местам от 26 до 31 С
фоток не делал - сломался фотик
первый день после отпуска - на работу не стоит аж ни как:dp: - нада шо та решать...:bm:
 
несмотря на жару,всё же вышел вчера днём на Днепр к МоМо...ловил сразу за мостом на перекате...клевали окуньки и пару язиков на маньячку "лонг"...и также попал на стайку жерешат ...5 забросов - 4 жерешка грамм по 300 и один сход,и усё,стайка убежала...причём поклёвки все на приводнении блесны...затем пошёл на выход с залива Наталка на камни...а там море мелкого окуня(самый большой с ладошку) под берегом в камнях...отзывался на твистера 1,5 дюйма...
П.С. на каждой рыбалке получаю множественный оргазм от ловли кастомной палочкой Матаги Аякс(1-3 гр):cm:
 
К 90,91 и 97. Гы. Даже не ожидал такой резонанс от своего отчетка про обед на канале. ))
Кстати, окунек и мелкий судачок хорошо клевал в субботу между ЖД мостом и Южным. Причем клевал на все кроме поверхностников целый день. Все поклевки в двух метрах от берега. Очень хорошо ловить момент когда перестают бить волны после прохода очередной бедняцкой шаланды, как я понимаю окушки в этот момент подбирают оглушенных мальков. В хышника сильно не упирался, так как уж больно спортивный, и цель была разловить фидер. Фидер разловил, густирки и подлещики клюют исправно, но довольно мелкие. Опарыш и мастырка в игноре, клевало только на красного. Отдельное спасибо парню-джигиту за подаренные мне две крупные застежки чтобы половить окуньцов еще и на кастмастер.
В вс со Snake квокали на Щебенке. Подъемов много, клевов мало. У меня ни одного (ловил на ракушку), у напарника была одна потяжка и несколько раз пощипывание (ловил на пиявок). Я даже не ожидал, что там столько сомиков обитает, хотя судя по эхо совсем некрупных. Почему на джиг за столько рыбалок в тех местах не словили ни одного?!!! Я больше склоняюсь что это эхолот поломанный. )))
 
В пятницу и вечером и в субботу утром выходили на воду двумя экипажами на те же точки, что и на открытие.
Судак оказался ну очень прошеным. В пятницу взяли по 1-2 рыба за вечер, а вот в субботу во втором экипаже надыбали точку, с которой с трех забросов вынули 3 агапчипов по полторушке. И все. Чуть позже с той же точки выдернули соменка на килушку. Мы наблюдали весь процесс издали и что только не передумали пока Саня его выкачивал. Очень достойно сопротивлялся.
Один из нашего экипажа всегда ловит на живца и обычно результативнее всех. В этот раз вернулся с ОП.
 
Поехали на Кальмиус, посидели с вечера до утра, от жары хоть отдохнули.
 
Ловили рыбу 17.07-18.07 На высокой дамбе.
http://evgen81.rybalka.com/photo/view/7372/
 
Немного с опозданием, но всеже. Отдыхали в субботу 17.07.
Скорее не отчет о рыбалке, а отчет об отдыхе на Днепре с элементами рыбалки.
Отдыхали семьями с Мишей " Кременчужанин". Жара капец, волосы плавились днем на голове. Не спасал даже тенёк на острове, из воды не вылазили. Немного порыбачили, даже сомика утром поймали затянул аж 10,5кг , правда уговаривали мы его долгоооо. Пиво, шашлычок, вообщем отдохнули по полной.  Но вечером дома казалось, что был не на отдыхе, а вагоны разгружал. Отдых в такую жару даже утомляет.  Из положительного: побщались с Юрой "Хантером", познакомился с Наташей "Жужа", шампанское в 8 утра, услышал наконец то в живую как играет на гитаре и поет "Хантер", слышал правда не один я , а еще пара близ лежащих островов и не только, молодец, я так и не научился играть. Наверно медвед наступил на ухо.  
Небольшой фотоотчет прилагаеться.
 
Цитата
... Жара капец, волосы плавились днем на голове...
И у нас жара. Но мы у неё выиграли, - отчёт о рыбалке в Сорокошичах здесь!:dn:
 
Напротив газопровода, с 6-30 до 12-00, 4 подлеща 500-700 грам и штук 15 густера,синец,клепец,плотва) с ладонь.
Где подевался весь Лещ?

Жара невыносимая из воды не вылазил)
 
сегодня первый раз взял жену на рыбалку!в 4.00 мы уже отошли от  изумрудкипо прибытии на место  проходим азы заброса, первые забросы 5-7м. отлично! решаю забрасывать сам!  определивши что клюет на микро джиг, цепляю любимой секретный силикон, а  сам пытаюсь выдрать окуня из котлов. как всегда когда ждеш котлы их  нет, а когда помогаеш жене с забросом и т.д. окунь дуреету жены все  было по лутшей схеме, поклевки (без подсечек) оторвоные хвосты (у  недешового силикона) рыба травка, рыба веточка. когда был выловлен  первый окунь радости не было придела (полные штаны адреналина) дрожащие  руки, и понеслось, котлы, которые я пристально высматривал,(ну люблю я  поверхностную рыбалку)появлялись только тогда когда  я был занят (сниманием окуня с крючка, помощ с забросом, кориктеровка  проводки и т. д.) а у любимой дела на лад, два отгрызаных хвоста и пять  окуней. в конце концов меня подвинули и жена сама практиковалась в  забросе,(что у нее начало неплохо получатся) когда котлы пропали совсем и  клев утих, услышал от жены фразу *чет скучно стало, может поищем другое  место?* (понял, зацепило)[
так как времени уже оставалась мало решили двигать домой. по дороге жена  сказала что *наверно это ее не последняя рыбалка*
п.с. сейчас лежит и расказывает что ей понравилось тянуть рыбу. все в лутших традициях,  закрываеш глаза и видиш танцующий попловок!

отдых удался! время проведено с пользой, не так часто получается выйти  куда нибуть вместе!
 
Подлещика вчера затролиил за анальный плавник сопротивлялся пипец, я уж думал судак на 5 кг.
 
Жара сказалась на клёве рыбы и она почти не клевала, уговорил парочку лещей и плотву. С 13 до 15 просидел под вымосткой в воде и в тени, вот где хорошо. Термоклин примерно на 4-5метрах.
 
Сегодня прийдя с работы домой и оглядев пустую квартиру(жена с малым уехала на море) решил пополоскать силикон на НН.
Ох и задали мне жару тамошние рыбы!!!На первом же забросе тычок и силиконка пришла с "догонялкой".Потом относительное затишье.А потом началось.На дальнем забросе клевал агапчик.Судя по клевакам ме-е-е-е-е-лкий.Хотя были и клеваки посерьёзнее.А под самым берегом силикон 3 раза атаковало голодное хайло.3 раза силиконка возвращалась излохмаченой.А засечь не смог...Казалось,что в цепу влетаю.3 раза цепа оживала,но увы...
Тем не менее рыбу я сегодня увидал.При очередной проводке кончик прута начал отплясывать шотландскую джигу,подсечка,небольшая тяжесть и...И судачий детёныш,показав мне свой агапячий оскал и весело махнув хвостиком,под самым берегом выплюнул мой Предатор№3 из своей судачьей пасти.Да и хрен с тобой,малявка...Если б вытащил тебя,то мог бы там на дне потом рассказать как ты был фотомоделью.Ну не захотел да и ладно.
ЗЫ.В следующий раз всю силиконку гаками обтыкаю,чтоб реализовать те "клеваки посерьёзнее" и изловить голодное прибрежное хайло.
 
В воскресенье был с сыном в верховьях КВХ.С утра и до обеда на тролл-сомик 4кг и щучка.На джиг пару судачков(один 1-1,5кг,другой уплыл к маме).В заброс,- (у малого)сход у самой лодки щучки...Парень перенес утрату трофея достойно,растем :smile:.
 
Суббота и воскр . судак тоже обалдевший от градуса клевал вяло и редко . Десна .
 
Свежая информация с Десны. Поймано ещё 2 голавля (1 кг и 500 гр.). И опять на донку. И на... кузнечика :cl:Хотя с воды брать категорически отказывается. :bl: Жара, наверное. Щука вчера молчала.
 
Сегодня на воде с 4-30 до 10-00, дальше жара и полное игнорирование и  железа, и резины, и буратин.
Оказывается успешно ловят, при том совершенно разные виды рЫп, не только "лисицы", но и другие приманки... Сегодня оттачивалась ловля на кастмастер сазанов и судаков. Работали кастмастера  Конгер, 10,5г, с красной полосой (SHFS по классификации Aсme) и самолично добавленной  галограммкой рядом с полосой и  цвет CH. Клевак мало и только с 5-30 до  7-30. По сазанам реализованных две на 4кг (фото) и 3кг. Много мелкого  судака размером 20-25см, что не может не радовать. Зачетных агапа всего  три. Ждем похолодания...
 
Отчёт тут: http://zaretskiy.rybalka.com/blog/view/4812/
 
На выходных пробовал найти ляща. Почти получилось. Родная Десна всегда радует рыбкой, даже в черте города. Итог 1 вася, 10 полувась и море удовольствия. Бывали периоды когда частота поклевок была такой, что не успевал реагировать. Один спининг тянешь, на другой клюет. Просто супер. На этих выходных снова пойду.
 
Сегодня Арзамасский район Нижегородской области,безымянный жабовник.Ну вот,ожидание в целый год наконец-то завершилось поездкой.Жара здесь неимоверная,еще жарче,чем у нас.Вопреки заверениям местных,что щука в такую жару не ловится и вообще здесь ее за целый год всего пару штук поймали,в 5 утра был на водоеме.Щуки,особенно мелкой,оказалось море.С десяток отпущенных недомерков,и 4 от 300 гр до килошки.Много выходов,ударов,было пару сходов.Сегодня рулили воблеры от "Серебряного ручья",наш ответ Смитовскому Джибу "Импульс" на твичинговой проводке на более глубоких местах и "Тайфун 0" стоп энд го на самой мели,заросшей травой.Одна из хаек перетерла флюоокарбоновый поводок при вываживании под самым берегом и с "Импульсом" во рту удалилась восвоясье.Больше на твичинге никаких флюриков,только проволока. Самая крупная щука держится на мели в траве,в месте впадения единственного не пересохшего ручья.
 
Наконец то добил блог. Никак не получалось смонтировать и загрузить видео. Теперь он готов. Наслаждайтесь.
 
Сегодня тот же пруд,что и вчера.Первоначально отрыв по мелкой щуке,которая буквально отовсюду вылетала на воблер.По ней не плохо показал себя Damiki Pirami 9 см плавающий.Потом,когда твичить из-за "травы" стало практически не возможно,поставил "Тайфун 0".Чем меньше становилась глубина и больше водорослей,тем больше было ударов,выходов и вываживаний.На одном из забросов воблер зацепился за растительность и плыл с ней по поверхности.Продолжал вести его с остановками,понимая,что проводка скорее всего будет холостой.На секунду отвел взгляд в сторону,и тут по нему как долбанет что-то.Я аж оторопел от неожиданности."Что-то" оказалось щучкой под двушку,которая весьма резво начала кидаться во все стороны,даже фрикцион немного потрещал.За 15 лет ловли здесь таких больших щук еще не ловил,для данного водоема действительно трофейный экземпляр.Взял ее и еще одну под килошку,все остальное отпущено.
 
Вчера сделали вылазку на Ирпень, поймав нескольких шнурков, сделали вывод , что нечего там появляться до осени)  очень много травы, но зато вода прозрачная, на глубине 2 метра видно как щука вылетает за приманкой))
 
сегодня Изумрудка
я и Анди

выплыли в 6-00
окунь и жерех били малька на углу Устья возле островка - но попперы и волкеры проигнорили

на джиг с 10 метров  поймана щука- около 2,5-3,0 кг резина конечна не FOX , а старомодная но тоже ничего.. :bu:

перед этим на окуневую джигу сход немелкого звэря (думаю хайло под 5кг)   даже пару метров нас пробуксировала вдоль берега стянув  около 10 метров шнура с фрикциона  - но в итоге поводок монолеска 0,20 не выдержала..

поре позитива, жизнь на реке кипит...

лещатников просто -как стая саранчи на фарватере...

сорри за фото- но щука очень сопротивлялась красивой фотосесии пришлось по старнке двинуть ей пальцем в глаз

 
Сегодня сьездили отдохнули до обеда.
 
Господа! Счас вообще в Киевской области клюет мирная рыба с этой жарой?
 
Вышел днем на Русановский канал, улов не сильный но приятный: пару окуньков, и пару щупачков. Окуньки отправились кормить дворовую кошку, а щупачки после фотосессии с местной детворой, отправились подростать.
[ATTACH]25498[/ATTACH]
[ATTACH]25499[/ATTACH]

Если сегодня, (ведь пятница же), не злоупотреблю пивом, то с утра прыгну в машину, и поеду на набережную под пешеходный мост, даст Бог будет что в отчете написать.
 
Сегодня с утра выехал на Псёл, пробовал разловить новые воблеры. Рыбачил с 5 до 8. Разловил Зуриковский поппер Армс Микро, поймал на него шесть окуней. Также наконец-то разловил Ужгородский стик окушком, правда засекся снаружи, в общем чего-то меня стик не сильно впечатлил.... или может руки корявые...
Из курьёзов - в шумах после шлюза на Аглию 0 забагрился под спинной плавник подлещик грамм 400 - 450, адреналина было....).:ca:
В конце рыбалки, когда уже начало довольно сильно припекать солнце, на 44-го зурика соблазнился голавль грамм 350-400, который благополучно был извлечён из воды, и так как он вывалялся в песке, я пошол его обмыть, обдумывая тем временем, забирать его или выпустить, есть ли в нём 400гр. или нет.... Но он благополучно при полоскании вырвался и уплыл себе по своим делам, прервав там самым мои сомнения))) Пусть растёт, может ещё встретимся:ca::drill2:
 
Вчера мотались на ДВХ ,судак как брал, так и берет причем любую резину:laie:,правда цвет охотнее жрет банальный салатовый.Простреливают судачки трешки и за .Сомики отедаються раками(мне правда в этот раз не попались).
 
сегодня утром пробовал ловить на дроп-шот окуня! итог ~40 шт, забрал 17
 
Были сегодня с Djek на Изе.Лещ у нас ловился,клевал шо дурной.Правда предшествовала ему мелочь-густера.Но в итоге ОН всё-таки подошёл и начал клевать.Вытащено было не всё(рвал поводки да и просто сходил),но удовольствие получили сполна.
 
Удалось еще пару раз вырваться на рыбалку...
Результат-в моем последнем блоге
:bt:
 
Вчера ночью с Денисом сорвались на Десну... На ночного судака не успели,  т.к. приехали на место где-то в полпервого... Намотали Денису шнур на  катушку с двумя беккингами, я собрал Юльку (трехметровый Эвид не рискнул  в темноте тестировать, а с Юлькой уже есть опыт ночных "похождений") и  пошел проверять, шо ж это за всплески на косе в час ночи.... Оказалось,  что малек играет у берега... его там просто валом... резвится так, шо  даж соседей по Десне и их Шансоном практически не слышно... сделав с два  десятка забросов пошел спать.. Денис к тому времени уже дрых... Утром  проснулись и вышли снова на косу в надежде на окуня... играл, но не  брал! В 6 утра вышел жерех... Один, кил на три крутился рядом, но  приманки игнорировал...
Меняем место... окунь резвится еще хлеще... но ни как не можем его  уговорить, - игнорировал все! ясное дело, ведь столько малька в воде! ))  Денис ловит щучку небольшую... и вываживая делает фотосессию ))) Она,  ясное дело, такого ему не простила и просто сбежала )) Снова охота за  окунем! ну никак! за маньячкой бегают жерешки с палец
Где-то в 10 часов плюнули на все и поехали домой....
 
А вечером на НН клевал судак...Судачок...Судачёныш...
 
А вот мои последние приключения http://blyuz.rybalka.com/blog/view/4809/
 
Вчера в 5 утра уже сбросились в Кийлове. Пошли вниз по течению. Стали. Я почти с первого заброса влетел в перемет местного сомятника. Благо, он как раз начал его вытаскивать. Почти на каждом крючке висел соменыш на кило, не больше. Мужик вызволил мою приманку и начал каркать нам нулевой результат.
Перешли ниже, где-то к выходу  из Рудяков и попали в царство квокеров. Сомики посерьезнее откровенно издевались над рыбаками, всплывая и показывая все части своего тела. Такое не могло продолжаться вечно и в конце концов один из рыбов не выдержал и атаковал силиконку моей жены. После недолгого, но яростного сопротивления сомик на 3 кг перекочевал к нам в лодку. Квокеры заработали благодарность и баночку ледяного пива. Ну, а я вымучил двух судачков на 700 и 900 граммов да еще наш лодочник зацепил совсем мелкого за глаз.
 
Сегодня Изумрудка


Я и Зандер  ,джиг

вода +27    глубины 7-10 метров
старт ловли  в 7-00

клевало, много и часто - но все мимо- судачишки развлевались джиг - футболом...


Зандер распочинился щукой примерно 4,5-5 кг , при этом разловив какойто новый ЛАМИГЛАС....
потом клевали судачки ... именно судачки - пистолеты , потом я поймал с  этого же места щучку 1,300... далее меняли места- но в основном везде  поклевывал пистолетный судачок..- один раз попали на стаю синца- одного  забагрили случайно за спинной плавник..
А вообщем выезд удался,- Зандер доволен  как мартовский кот..


из минусов - непонятно как ушла в страну про..ных вещей подсака....
да вообщем она мне и не очень нравилась...  


Рыба есть- она не может не есть!
 
тоже был на изумрудке, но упирался в окуня, который ксати сегодня ел очень активно. вчера прикупил попер, от ср, сегодня разловил с первого заброса, окунек 28см, (красавец:bf:) клевало почти на все, (попер, волкер, мдж, джиг,  на фотках видно) клевало всем (пузом, спиной, и даже на ракушку:bv:) один сход неплохой щучки (1200-1500) ушла у самой лодки и одна както умудрилась забагрится спиной за офсетник:be:(сразу подумал 2.5-3кг, а оказалось 600-700гр. но за спину:bv:) вопщем рыбалка удалась. очень много рыбы было отпущено, сначала по малолетству, позже за неимением свободного места на кукане:ai:
и того, домой поехали, я, щучка, 15 окей, было выпущено порядка 30 окунёФ и большая жменя радости (не в штаны:al:)
п.с. раколовы за**бебали! скоро будут под лодкой плавать (надо на изумрудке брать покрепче весла!):du::am::am:
 
Сегодня 25.07 погода не очень...ветер,парит-жарит карась по чистом не отзывается..
Нашел я его в конкретных дебрях...
Подробней....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4825/
 
А у нас сегодня прохладно, в течение дня брызгал дождик, прыгало давление, вследствие чего рыб клевал очень неохотно. Выезжал сегодня с утра на Псёл, пробовал разлавливать Ужгородские стики, вроде получилось - поймал на них 5 окуней, неплохой для такой погоды результат, учитывая, что на остальные приманки был пойман только один окунь на Армс от Зури. На стики было ещё около пяти выходов и два схода, думаю, может крючки маловатые поставил?, так выбирал под оптимальную огрузку.....
Что интересно, сегодня на яме во время дождя гуляли сомики, один "парень" (кил на двадцать), хлюпал так, как будто кто-то "бомбочкой" в воду прыгнул....:dm: а я брал на рыбалку только УЛ, поэтому только наблюдал и горевал:bh:.
Фото не делал, т.к. из-за дождя не брал фотоаппарат.
 
Цитата
А у нас сегодня прохладно
Так же сегодня прошелся 7 км вдоль берега и ОП, давненько такого не было.
 
23.07. р. Южный Буг.
На речку попал около 6.00 утра. Пока пристрелялся к местности уже 7.00, без улова. Заброс возле берега, при глубине 1 м, подтяжка по течению, дал результат вот такого голавля, пока рекорд для меня. Сработала вся та же Мепсовская Аглия Лонг 2. После уже поднялось солнце, и я перешёл на водные процедуры. У местных рыбаков почему то в этот день ОП, в основном ловят, на Ю-зурик 44.
 
Озеро на лугу рядом с Вишенками и Гнидыном. Мелкой щуки валом, клюёт постоянно, выловлено и отпущено за час около 10 особей. Плюс два схода щурят покрупнее (грамм 500). В итоге домой отправился довольный, но без рыбы. Кстати, брала только под самым берегом, на нижней бровке тишина...
 
25.07. р. Южный Буг за с. Мигея на воду вышел около 8.00 проловил до 13.00 ловил на травку , общий результат 3,100. Жара невыносимая но на клев плотвы это по моему никак не влияло. Фоткал мобилкой поэтому извиняюсь за качество фото.
 
Ловил сегодня на гидропарке, итог- 2 окуня которые были выпущены и море удовольствия. Недалеко от берега во всю бил жерех, на приманки не реагировал, был один промах на ужгородский.
 
Фидерил в воскресенье. Результат сдесь http://unitek.rybalka.com/photo/view/7413/
 
Был в ВС на обводном КВХ

1 щучка на кило
 
Сегодня тот же пруд в Нижегородской области.На выходных с рыбалкой не сложилось-приезжали друзья детства,утром просто не смог проснуться...:dj:Сегодня утром все та же жара,плюс сильный жаркий ветер.Плюс еще достаточно ощутимый запах гари-где-то по близости горят леса.Рыбалка получилась трудовой-ударов было достаточно много,но реализация их очень низкая-щука подходит к воблеру,несильно бьет его,и уходит на прежнюю позицию.Дежурную свою "килошку" все-таки взял,но кроме этого ничем особо похвастаться не могу(с десяток отпущенных "карандашей"не в счет).Вся мелочь поймана на Damiki Pirami 9 см.,а щучка покрупнее взяла на СР "Тайфун 0"(на нем уже от укусов живого места не осталось).
 
В коем-то веке выбрался я на ляща.
Позвонил Борисычу и в итоге упал на хвост. Сварился, взял два своих стареньких АМГ-шных прута и в 8.00 были уже на воде.
По дороге встретили одноклубников по Изе Рому и Зандера. У Зандера болталась пятерка.

Пхнули воду. Начали ловить. Сразу стал задрачивать красноперый густероид. И гарный. Из ляща попались только пять-семь, да и то подлящи. А вчера и позавчера полторушки-двушки клевали и ловились в навальном виде. Вобщем наловили мы костей и в 14.00 кинули это занятие и начали квочить. Как оказалось на выходные дело это абсолютно безуспешное, т.к. на воде настоящее гидрошоу. Катера-девковозы караваном идут на Великий, дебилы-гидромотоциклисты ездят по головам купающимся, бананы, шайбы, лыжы.... Сомик поднимался, но не брал.
Особо рассмешил прогулочный катер-дискотека с плакатами "Мы ждем тебя, Витя. С ув. FC Barcelona", "С днем рождения 10" и футболкой с десяткой, нарисованной фломастерами
Вобщем лящ не брал, мабудь давление. Сомик напуган. Я сам напуган был Забрал домой густеры в 300-500гр и пару подлящей. Получилось кил 5-6. Таранка будет.

[ATTACH]25635[/ATTACH] [ATTACH]25634[/ATTACH] [ATTACH]25628[/ATTACH] [ATTACH]25629[/ATTACH]
[ATTACH]25630[/ATTACH] [ATTACH]25631[/ATTACH] [ATTACH]25632[/ATTACH] [ATTACH]25633[/ATTACH]
 
В последнее время всё никак не мог вырваться на рыбалку, то дела семейные, то работа:be:, то ЖАРА!!! Вот и в субботу на Иванковщине Киевской губернии были всей семьёй целый день на озере-платнике, но купались, бо жара, и короп-карась, не клювавВсё-таки вечером решил выйти на Тетерев часок поблеснить, благо жара немного спала, а тут дочька:cn: – пап, я с тобой, - да ни вапрос, доця, только ж рыбалка будет не сидя на стульчике, а пеше-стоячая, - да ничё, я в машине посижу, музыку послушаю… Вобщем, после такого диалога, через каких то там … минут мы на лугу, на берегу небольшого залива Тетерева. Окушок уже гулял у края водорослей. Сначала предложил я ему Аглию Лонг Серебро, но только предложил, так как после 2-3-го заброса:cu: – папа, дай я попробую, - просит дочька. Больше мне ловить не позволили :biggrin: и музыку никто не слушал, так, ещё пару раз бросил в замедленном темпе, дочьке для наглядности. Словами не передать, как приятно было наблюдать за тем, как малая увлечённо и сосредоточенно бросает блёсенки-воблерочки, старается провести приманку возле водорослей, ну и всё такое… Дочька была в восторге, когда через полярики наблюдала провожающих приманку окушков. Вобщем, рыбку мы не поймали, но рыбалкой остались вполне довольны. Дома  ребёнок изъявил желание иметь свою собственную снасть, отаке…
 
Цитата
В последнее время всё никак не мог вырваться на рыбалку, то дела семейные, то работа:be:, то ЖАРА!!! Вот и в субботу на Иванковщине Киевской губернии были всей семьёй целый день на озере-платнике, но купались, бо жара, и короп-карась, не клювавВсё-таки вечером решил выйти на Тетерев часок поблеснить, благо жара немного спала, а тут дочька:cn: – пап, я с тобой, - да ни вапрос, доця, только ж рыбалка будет не сидя на стульчике, а пеше-стоячая, - да ничё, я в машине посижу, музыку послушаю… Вобщем, после такого диалога, через каких то там … минут мы на лугу, на берегу небольшого залива Тетерева. Окушок уже гулял у края водорослей. Сначала предложил я ему Аглию Лонг Серебро, но только предложил, так как после 2-3-го заброса:cu: – папа, дай я попробую, - просит дочька. Больше мне ловить не позволили :biggrin: и музыку никто не слушал, так, ещё пару раз бросил в замедленном темпе, дочьке для наглядности. Словами не передать, как приятно было наблюдать за тем, как малая увлечённо и сосредоточенно бросает блёсенки-воблерочки, старается провести приманку возле водорослей, ну и всё такое… Дочька была в восторге, когда через полярики наблюдала провожающих приманку окушков. Вобщем, рыбку мы не поймали, но рыбалкой остались вполне довольны. Дома  ребёнок изъявил желание иметь свою собственную снасть, отаке…

Вот это правильно, отдых по семейному, да и дети понимают пристрастие родителей....А в наше время это редкость! Супер!!!
 
Цитата
Вот это правильно, отдых по семейному, да и дети понимают пристрастие родителей....А в наше время это редкость! Супер!!!

Спасибо!!!
 
Сегодня с лодки ловили окуня, точнее пытались поймать, один средненький, и пяток детей, такого пролета в тех местах у меня никогда не было.
 
Сегодняшний отчет можно разделить на две части:вчера вечером и сегодня утром.Место то же,действующие лица те же (то есть я и щука).В общем дело было вечером,делать было нечего,решил я пойти покидать спиннинг.Вечерняя ловля меня здесь не очень прельщает,т.к. одуревшее от жары и садово-огородных работ местное население целыми семьями выходит на пруд купаться.И ладно,если бы они тихо поплавали и пошли дрыхнуть,так нет же,устраивают соревнование,кто громче прыгнет в воду с засохшего дерева возле плотины.На рыбалку это,ясное дело,особо позитивно не влияет.Да к тому же многие по вечерам качают воду из пруда для поливки.Но все оказалось не так уже и безнадежно.Но по порядку.Решил разловить Spro-шную копию Yo-zuri 3D minnow.Так же решил попробовать твичить не в сторону,как обычно,а вверх в надежде,что травы будет цепляться меньше.Перемены пошли на пользу-воблер стал возвращаться практически без водорослей,и на очередном забросе на него садится щучка грамм на 400.Воблер разловлен.Дохожу до самой мелкой части пруда,и прочесываю ее "Тайфуном".Как не странно,но ничего...Рядом рыболов ловит на волкер,время от времени вижу,как не крупная щука за ним выходит.Ну что же,думаю,дай-ка и я попробую...Ставлю Zip'n'Ziggy и начинаю медленно вести его вдоль края водной растительности.Он виляет из стороны в сторону,змейка выходит...Вдруг из-под края тины вылетает щука,делает свечу,и в полете сверху накрывает пастью волкер.Сосед оборачивается от моего невольного возгласа "Ну ни фига ж себе..."Рефлекторно делаю подсечку,и щучка грамм на 700 через секунд 30 резво прыгает по берегу.Сколько до этого не кидал здесь попперы-результат был нулевой,а вот волкеры местной щуке пришлись по вкусу.
Сегодня утро.Тот же пруд,но в профиль(решил обловить противоположный берег).Опять в почете у местных щук в почете оказалась Spro-шная миноха,нашел даже одно место,где удары следовали почти на каждом забросе.Щуки под противоположным берегом оказалось больше,но размер ее поменьше.В результате за утро взял 5 щучек от 300 до 700 грамм,все более мелкое отправилось восвоясье.В конце опять поставил волкер на мелках,было с пяток выходов,но реализовать ни один из них так и не удалось.Ну ничего,чай еще не вечер...
Из приколов.6 утра,стою кидаю спиннинг.Тут из дома на противоположной стороне выходит дамочка в халате,стоит некоторое время на берегу,потом резко сбрасывает халат и бросается в воду.И тут до меня доходит,что под халатом у нее(как это по корректней сказать)...ничего нету...Женщина поплескалась минут 10,затем так же резво выскочила из воды,вильнула на прощание выступающими частями своего тела,накинула халат,и скрылась в своем доме...Мелочь,а приятно...
 
Цитата
Словами не передать, как приятно было наблюдать за тем, как малая увлечённо и сосредоточенно бросает блёсенки-воблерочки, старается провести приманку возле водорослей, ну и всё такое… Дочька была в восторге, когда через полярики наблюдала провожающих приманку окушков. Вобщем, рыбку мы не поймали, но рыбалкой остались вполне довольны. Дома  ребёнок изъявил желание иметь свою собственную снасть, отаке…
Поздравляю, общение с ребенком интереснее, чем банальный улов.
 
В воскресенье был на Днепре.Т.к.щука судак и сом в холодильнике уже имелись (с предидущей рыбалки),было принято решение провести день под лозунгом:"день без тролла".Вобщем с утра и до обеда было поймано:десяток окуней (0,05-,0,6кг;один судачек недомерок;две щучки(0,5,1,5кг) и жерех 2,8кг.
На мой взгляд,учитывая нестабильную погоду того дня,рыбалка удалась!:ay:
 
Про рыбалку в верховьях КиВХ в эти выходные, про судачков, сомиков и ещё много чего другого - здесь.
 
Клюёт понемногу ладошечный карасик вперемешку с краснопёркой. Краснопёрка иногда хорошая. Клёв с 8 до 11, по чуть-чуть начинает с 7. После 11 делать там нечего, во всяком случае до обеда. 3-4 Штуки на сковородку и ням ням ням!
 
Были в Шичах на выходных, видели как лодки спокойно пролетают в запретные воды Припяти, иногда возвращаются с трофеями-монстрами.
Мы не рискнули, а отчетик тут
 
Вырвались седня после работы с Денисом (bil_den) на Днепр за судаком... Я получил несколько ударов со стягиванием силикона за хвост на бигхаммер:

Денис реализовал единственную, по-моему, поклевку на бородку и получил в  актив мелкого судачка ))) С чем мы его и  поздравляем! ))
Где-то через час после нашего приезда поднялся сильный ветер в лицо и начался ливень... Собрав снасти, поехали домой! ))
 
Вчера решил после работы слетать порыбачить на Десну, надеясь на меньшее количество отдыхающих, нежели на выходных.
Есть неплохое место, где вдоль крутого руслового берега много упавших и нависших деревьев, где можно поймать неплохих голавликов и щук под кустами. Через час рыбалки был злой что пипец. Народ совсем оборзел. Сетки и переметы не дают рыбачить. За полчаса два зацепа. Причем ты рыбачишь, народ как будто тебя нет, шумит мотором и под носом ставит перемет. Быдло! рыбачить нынче уже не в моде. Поставил сеть/перемет и пошел водку пить... Больше без кошки на рыбалку не пойду. Все вытащу.
В результате о рыбалке голавля пришлось забыть, щука не отзывалась и решил проверить судачка силиконом.
Поймал одного где-то на кило, чем хоть немного улучшил себе настроение.
 
Сегодня мой любимый "жабовник".Поставил перед собой цель во что бы то ни стало поймать здесь щуку на поппер,ведь не может же она на него здесь вообще не ловиться?В начале результаты были удручающими,потом попробовал поиграться с проводкой,начались выходы,и под конец Yo-zuri 3D поппер смог полноценно запустить механизм атаки у очередного щукоида при проводке под самым берегом.Возможно,если бы использовал воблера улов был бы большим,но сегодня хотелось "зрелищ, а не хлеба".Из наблюдений.По началу не было поклевок,потому что "хлюпал" очень громко.На Золоче по окуню это работало,здесь же щука от поппера просто разбегалась.Когда "плюхи" стали тише,щука стала выходить на него,а когда заменил рывки на плавные,почти беззвучные потяжки,выходы стали более смелыми.Получилось что-то вроде игры волкера.В дальнейшем постараюсь подтвердить или опровергнуть свои наблюдения.
 
Что,никто,кроме меня,не ловил рыбу за последние сутки?Непорядок...Сегодня тот же пруд в Нижегородской области.Встал пораньше,еще затемно.На первых же забросах подтвердил,что попперы все-таки тут работают,причем,по наблюдениям,в сумерках щука атакует их более охотно.Затем выстрелила "Spro-ха" с внешностью Yo-zuri 3D minnow,принеся щуренка грамм на 500.После этого просто как сглазили-сход за сходом,и это при том,что вчера поменял родные тройники на более качественные.Такое ощущение,что после этого сходов стало еще больше.Можно конечно поставить тройники большего размера,но он при этом станет тонущим,и будет цеплять траву сразу же после заброса.Попробую более тяжелый плавающий воблер с большими тройниками.И под конец поймал действительно"трофейный" экземпляр,такая мелочь здесь еще не попадалась.
 
Цитата
Вчера Днепр. Сом-квок.
Выскочил на пол дня. Сомик поднимался до 11.00, но с 5.00 и до 11.00 я пережил три грозы. В шортах и футболке. Холодно, блин. Уходил с воды на берег под деревья. После одинадцати даже подъемы прекратились. Выплакал одного 3+ кг. Выпустил.
Вам бы пейзажи писать ! 5+!
 
Судак видать прибит жарой.По "эху" - рыбный цех и изобилие. а активности ноль.Проклёвывает  с утра.
 
Сегодня после работы выскочил на час на Псёл. Пробовал ловить окуня. Поймал одного на Аглию лонг 00, на Ужгородский стик было множество выходов, но не засекались:bh:. На Армс поппер микро от Юзури поймал два окуня и, самое интересное - голавля грамм 400! :bi:Взял возле самого берега со свечкой, - я аж подпрыгнул. :ag:На поппер было ещё пару атак, но не засек. Вообще, ощущение такое, что окунь сегодня какой-то "обкуренный" - вялые атаки, вялые поклёвки.... видно погода......
 
Сегодня тот же пруд.Решил поставить свой любимый СР ТС90,и не пожалел об этом.На первых же забросах поймал на него щучку,а затем при проводке под прибрежной корягой еще одну.Затем был сход чего-то сравнительно не плохого.Воблер конечно не идеально подходит под место ловли(даже переделанный мной в плавающий методом замены тройников на более легкие и убиранием носового кольца),удается провести его метров 10 в центральной части водоема,затем он начинает просто безбожно цеплять траву,но даже при таких условиях рыбу он ловит.После этого с десяток утопленных недомерков,пару сходов-и усе...Проводка воблера твичинговая,два рывка-пауза,три рывка-пауза,и затем опять да рывка и т.д.
ЗЫ.Где-то рядом лес горит,все вокруг в дыму,все утро гром гремит,а дождя нет.Как уже достали эта жара и засуха...
 
Цитата
Судак видать прибит жарой.По "эху" - рыбный цех и изобилие. а активности ноль.Проклёвывает  с утра.
Вчера были правда вечером,ясли судачии просто задолбали,вытянул три  более сносных и одно гарного подержал так и поехали домой,грешу что не было течения,крупный так и не вышел в столовую...:laie:
 
Cегодня
я и  Акур Толик


 в 4-30 встретились под домом ,сели в машинку и поехали на Изю..
Накачали лодочку и не спеша выплыли навстречу восходящему солнцу...

Сначала хотели половить окуня- обошли 3 самые окуневые точки Изумрудки-  но вместо окуня клевал пистолетный и ладошечный судачек.. решили ехать в  залив  

 тут же встретили Андрея  Ломакина - который с  товарищем разловился полукилограмовым пистолетом.. Акур выпил с ними  коньячку - и чуть позже мы переехали на центр Сосен..

со второго заброса Боцман Акур взял судакевича  грамм на 600 а со следующего заброса щуку - около 3 кг....

возрадовались мы улову- но больше ничего не клевало- тока белая тыкалась...
Оборвав в корчах несколько приманок- я  предложил вернутся на утреннюю  точку на входе.- тем более что конкурирующие фирмы разъехались.


И не зря ..   Как раз перед сменой точки Толяныч спросил - а не бывало  ли у меня так чтоб клевало на первом падении приманки на дно - я сказал  что бывало..


И вот на новой точке вешаю зеленое копыто-и  забрасываю...

Не достигнув дна приманкой  слышу на падении четкое - ТЫДЫК. подсечка- торчит...

возле лодки слегка побушевала- но была мастерски принята в подсак... на взгляд - явено за 3 кг ( дома взвесил 3,600)

Минут через 5 Толяныч  произносит - ОППА- и я уже ассистирую ему на подсаке.

Тоже щука  за кило - типа 1200.... Пару прощальных забросов- и на берег...


День начался прекрасно...
 
В четверг рыбачил с лодки, с 5-00 до 12-30, клевало на пенопласт + 1 или 2 опарика, если 3-4 опарыша уже не клюет(  С 5 до 10 всего 3 подлещика, пик клева с 10 до 11-30 потом притихло.
На фото улов, нога 42го размера.
 
С егодня....а вот и не угадали,не тот же самый пруд.Сегодня была речка Теша,протекает здесь такая примерно в 5 км от моего дома,впадает она в Оку.Но все по порядку.Решили мы с друзьями сгонять на Тешу с ночевкой как в старые добрые времена.Поездка не заладилась с самого начала.Сначала эти гаврики опоздали на несколько часов,затем у них как бы не проехала машина к заранее разведанному мною месту,в результате стали почти под близлежащим населенным пунктом,где из-за сеточников рыбы,мягко говоря,маловато.В 2 ночи что-то их переклинило и они уехали домой,а я один остался ждать утреннего клева.Думал пару часов у них в машине подремать-ага,размечтался...Но не пожалел,что остался.До восхода поймал с десяток окуней от 100 до 300 грамм на Yo-zuri 3D поппер.С восходом клев резко прекратился.После этого провоблерил(блеснил,джиговал) несколько соседних ям-глухо.Из допущенных ошибок.Надо было раньше начать ловить на поппер,когда еще были сумерки-поймал бы больше,а так ждал,пока полностью не посветлеет.Все поклевки не как обычно вдоль зарослей водной растительности,а пряма на середине реки(перед этим увидел там одиночные выходы окуня.В общем,не смотря ни на что отдохнул отлично,вот только ветер от горящих в Балахонихе лесах постоянно несет гарь и дым,теперь точно долго не буду есть сухарики "с дымком"...
 
Сегодня на Бугасе порыбачил, клевал в основном на макуху.
 
Никак ничего доложить не получалось длительный период, но видимо созрел и никто "в затылок не дышит" из домочадцев... Начну по-порядку, где-то с Майских и заканчивая прошлыми выходными (в отпуску они вдруг оказываются рабочими  ). Майовка не порадовала уловом,т.к. у реки шашлычников было больше чем рыболовов, пришлось отложить до отпуска в июле.
Болею голавлём, когда приезжаю в деревню на него и настраиваюсь,ну и немного карп-карась. Поскольку последних "сельские аборигены" выбивают всё сильней из года в год, ещё сезон карполовли не открывал: ребёнок попытался с 5 утра до 8 часов чего-нибудь уловить в Роси и принёс домой одного коропчука (23-25см размером) и отказ желания повторить его "подвиг"  !..
А вот с голавлём пытался "вспомнить прошлогодние расклады", да эта жара немного подпортила начало, и все мини-воблерочки, запасённые за зиму не удалось даже намочить - начались ремонтно-строительно-ежегодно-восстановительные работы на дамбе, вода сначала упала затем перебор... и труба-дело, без единого клёва!  Но под конец отдыха на Винничине, видимо погода сжалилась над рыболовами (да и остальные вздохнули с облегчением) и пару дней долгожданной прохлады сразу сказались на уловах: голавль был найден, уговорён на поклёвку и успешно извлечён в садок, затем на сковороду (сразу предупрежд. маленьких как и пескарей - додому).  
Снасть сработала та, ловлю которой последних лет пять-семь именно в данной местности - водоналивной поплавок + флюоро поводок 0,14-0,16 около 1м длины + крючёк Gamakatsu + насекомое на нём(начиная от мухи, овода,кузнечика и заканчивая колорадским жучком). Вобы буду пробовать, как и в прошлом году - осенью, а вот с карповыми ?... Даже снасти вернулись домой сухими, это жахлыво!!!  

Будем планировать на околокиевские платники,а там как повезёт... Ничё-ничё, в конце сентября ещё кусочек отпуска и к головлям ещё вернусь - тогда и посмотрим "чия дужче"!!!
 
Сегодня в обед мотнулся на часик к друзьям, которые поехали с ночёвкой на Псёл. Пиво, купание - думаю, дай побросаю спин, тем более места довольно от цивилизации удалённые (по местным меркам), не сильно запрессованные... В течении пятнадцати минут поймал два голавля по полкило и было множество поклёвок на плюх, но нифига не засекался..... Ловил на Салмо Тини плавающий, "под осу". Заброс под самый берег, на снос. Обе результативные поклёвки во время выхода воблера против течения. Фоток не делал - стоял в воде, когда вышел на берег, рыбу выхватили дети). Дети рады, друзья тоже - на уху им поймал)
ПС: думаю, может поехать к ним завтра с утра попробовать половить? Но не хочется пить с утра...:be::ca:
 
Цитата
Но не хочется пить с утра...:be::ca:
:bj: А это самое тяжелое в рыбалке, крепись, крепись, крепись... :az::mnogo_lodka:
 
Отчет за вчера.
Поехал с товарищем, который фактически  первый раз в этом году выбрался на полноценную рыбалку. Потому очень хотелось что бы рыбалка  удалась.
На воде чуть раньше 5-ти. Старт с левого берега и сразу курс на одну из балок на правом, пересекаем довольно широкий (более 1км) в этих краях  Днепр. Погодка почти штиль и даже прохладно, воздух 23, вода 28.  Начинаем с сазаньих мест, это на выходе из балки и чуть выше по течению -  пологий свал 5-9м с бугорками  и ракушкой. По пути выясняется, товарищ свою коробку с приманками и полярики оставил в своей машине во дворе  моего дома...,  так что используем мои коробки с приманками. Понятное дело, что товарища в  них дааааалеко не все устраивает. Но... маємо те, що маємо... Прокидали  всем чем можно, сазан нас сегодня проигнорировал ,  отозвались только сеголетки судака на кастмастера 7-10г. Смещаемся на  более крутые свалы, непосредственно на выходе балки, в расчете на  нормального судака. Практически на всех судачьих местах стоят промсети. Глубины 6-15м, песок, ракушка. Товарищ с первого заброса влетает в растяжку сети ,  хоть я его и предупреждал, что растяжка именно там. Выпутываемся...  Заодно вспоминаю, что в прошлый раз именно на этой растяжке остался  тройник на цепке с отбойника/отцепа - разогнулось мощное заводное  кольцо. Так что есть только отбойник, которым растяжку зацепить не  удается и приходится обрываеться. Опять только мелкие судачки, хотя эхо рисует  нормальных рЫп. Опять начинаем предлагать все меню из содержимого коробок, меняя способы и направление подачи, размеры, отгрузку... Полное  игнорирование со стороны зачетных хвостов.  Смещаемся на другое место, уже почти в балке - опять игнор...  Переставляемся, меняя направление проводок с глубины на мель. И вот,  первый пошел! Товарищ вытаскивает на твистер Рип Тайд 4" ( я никогда  не зарабатывал на него даже тычка) естественной раскраски полторушку,  приманка далеко в шахте. С этого якоря я тоже взял еще одну полторушку,  обе рыбки взяли чуть ниже верхней бровки, где то на 8-ми метрах. Мой уже  на кастмастер 14г, на нем написано Acme, но это явно кетаец, а потому  разрисованный мной по плоскостям перламутровым золотым лаком, а кромки  покрыты бесцветным лаком с красными блестками. КрасотиЩа...,  сам би їв би.  Сместились еще на одно место чуть пониже входа в балку.  Тут, тоже на свале где то на 8-9-ти метрах, на кастмастера 10-14г взяли  еще по 2-шке. Потом ветерок прекратился, на воде образовался ковер из  зелени, такой что шнур его практически не пробивал, да и солнце уже  поднялось (уже 10-00) и начало нещадно припекать. Потому собрались и  отчалили домой.
Товарищ всю дорогу домой вспоминал моменты на рыбалке - видно шибко  соскучился за такими впечатлениями. Фотографировал напарник, так что фото, может, будут позжее.
Такая короткая рыбалка, а как много букоФФ получилось...
 
31/07/2010 Между Каневом и Переяславом. с 5.00 до 14.00. Долго искал нормальное место, т.к. в этом месте был впервые. Глубины от 0,5 м до 6 м. В районе 8.00  злая поклевка- судак на границе зачета. Заглотил в шахту.  Через 2-3 заброса еще одна поклевка, но только следы от зубов на хвосте. Дальнейшее полоскание приманок ни к чему не привели. Утром на мели брал пиписочный окунь на поппер. Одного очень голодного пришлось забрать- слишком хотел съесть тройник и оставил на нем губы. После 11.00 на воде находится невозможно. Рядом плавали подводные охотники-ОП. Рыбы нет ни на мели, ни на ямах.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!