Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за октябрь 2015 г.
 
Знову вибачаюсь-жовтень вже надворі...

Тут только отчеты. Для обсуждения есть отдельная тема!
 
Сегодня с рассвета. Пока не раздуло, взял три жереха на своей точке, на кукри. Все под кило. Жерех жрал! Но потом раздуло шо ой и всепропало! Устевая яма, хрест - ни окуня, ни судака! Ловил стоя в лодке, пару раз чуть не йоб..вся за борт! Ветер сц.ко дул! Так я хоть с рыбой, а народ на костях и костей не видел. Вообще!
 
Седня в коем веке выплыл сам без напарников. Пятый шлюз и окресности. Хотел дорожить но весь день джиговал по ветру. Река Днепр ожила, трава уходит и вода чистая. 16градусов с утра. Судачки окуньки и щурята клевали весь день и в траве и на кромках ям. Был клевый день,....Барсик доволен)))
 
Последняя рыбалка за этот отпуск :ak:
Последние 3 выезда были в ноль полный, хотя перед этим там была раздача не для слабонервных. Выдвинул для себя 2 основных 2 гипотезы почему не клюёт: 1. рыба ушла, 2. мабуть давление:biggrin:
В давление я особо не верю, если честно, по этому сменил место на другое для чисто спортивного интереса. Оказалось в том месте подлящичек активно питается, правда размер не весёлый. 2 закилошных подлящичка, 2 козла и одна кранопузая влетела - вот ей я был рад. Самое интересное, что на предыдущей точке брало практически только на червя, а тут только опарыша с пеной подавай.
Кстати на фото можно увидеть моего нового дружбана - приходил обгрызать кашу с палки, которой я замешивал прикормку :)
ps - опробовал уже 2 раза свою обновочку штаны полукомбинезон утеплённые - реально вещь, дурак что раньше не взял. Так же по совету хорошего человека (за что ему большое спасибо) загнул отвод - действительно поводки практически не перекручивались. Кормак на фото самодельный из бигуди - полёт нормальный.
Всем НХНЧ
 
Всем доброго времени суток. Отчитаюсь и я. Ну, как -то так:
 
Вчора.
Доброго не знайшли (вірніше бачили але не вмовили).
Коптильно - тараночного багато, але проханий теж.
Будемо шукати)
 
КВХ, Сухолучье-Страхолесье, море разбавали сетями 50/50%. Сами промысловики понасыпали лесковых сетей с 50 окном (наблюдал как сейнер снимал). Ловил у данной сетки пистолетов, которые просачивались сквозь сеть. С таким промыслом пора подумать о продаже прутов и покупке аквариума.
 
Как то руки никогда не доходили писать отчеты, но подведя итог можно уверенно сказать - лещ в этом году ловился и довольно таки успешно, не смотря на аномальный уровень воды в реке. Очень хорошо проявлял активность в ночное время в правильных местах, иногда были не плохие выходы на утренней зорьке - но уже на других точках. Часто приходилось рыбачить ночью в одном месте а за час до темноты срываться и переезжать на утренние точки его кормежки. В общем если разобраться с рекой без рыбы не останешься.

Сегодня решил сделать позднее закрытие по ночному лещу. Ранее еще ни разу не ловил в тех местах ночью, поэтому не был уверен в результате, сомнения еще прибавляло давление 760, убывающая луна, южный ветер и много других факторов.

Сидел всю ночь, в итоге был не большой выход с 01.00 до 02.00 - три поклевки, все реализовал.

Лещи 2.900 (личный рекорд по лещу), 2.000, и третий где то килушный, не взвешивал.

Кормил горохом, на крючках красный. Оснастка - бухарская шанька (в разы увеличивает поклевки при ночной ловле по сравнению с обычной фидерной кормушкой - проверенно годами).

На фото для масштаба бутылка 1,5 л.

На этой мажорной ноте сезон по ночному лещу для себя считаю закрытым.

Фото с реки нет, так как уезжал по темному, несколько фото с села у родителей.
 
Добрый день.
Вчера утренняя рыбалка на высокой дамбе. Двое в лодке, ноль рыбы, ветер жесть... Трава упала, пропали ориентиры, выставлялись по памяти... На джиг прямо под лодкой одна ухватила "догонялку", но так как в конце проводки я уже отвлекся на что то, получил пару жимов, и победу соперницы... Лодок много, в радиусе видимости поимку рыбы не наблюдали.
 
Был на частном ставке в Богуславском районе. Откурили. Один карпик с ладошку (на белого, отпущен), три карася с полторы ладошки, два ерша и 2 окуня. Все на красного. Вода в ставке 9 градусов.
 
Отпишусь и я, был с утра до обеда. Погода просто прелесть +23, легкий ветерок, много рыбаков.
Итог печален, полный ноль у всех. Ловилась только мелкая красноперка на удочку....
 
Седня в Сухолучье был клев мелких судачков
Было не скучно
 
04.10.2015 г.
Всем правильным рыболовам - :bt:
Сегодня с утра, с :rybak:, цель - осенний жирующий хищник :laie:.
Заплыв часиков так в 09:30, погода летняя, хотя с утреца небольшой бодрячек уже есть. На воде почти штиль и как результат, полный ноль. Поднимается ветерок, проявляет себя окушок. Начинаем, как правило, с мелкого. Топим. Потом "матросы" идут крупнее. Жадные.
Там же,слабый тычек и.... фрикцион Эльфа приятно ласкает слух :drill2:. Первое время думал даже, что зубатая. Местный красавец. Такие запоминаются!

Прикинул, что самый мой большой, по ходу. Пока. Приятно.
Дальше, и так слабый, ветер утих, штиль почти полный. Тихо и в рыбалке. Местами проскакивал спортивный совсем - топился. Особо не густо. Рыбалочка из разряда чисто трудовых.
Да, про щуку уже и не пишу. В этом году она слишком прошенная, сараса :ab:.
Всем - НХНЧ, мира и добра!!!
ПыСы : Дома, рост 27 см. А весы ширпотребовские электронные китайские наверное выкину. Невозможно точно определить вес, каждый раз разные показания выдают. Под 400 где-то будет.
 
Сегодня КВХ. С 14-00 до 18-30 пару окуней и мелких судачков....ВСЕ. Решили ехать на базу и тут..... нарисовался не большой окунек....400-1000. Ушли с клева, т.к. уже смеркалось, да и чуток перевыполнили норму:al:

Сори за фото, на воде не когда было фотографировать, да и уже было темновато.
 
После субботнего массового пролета в воскресенье удалось взять скромный реванш.
Лящик так себе, но паровоз он исполнил такой - пару секунд трещотка пела.
Был еще подлещик, уплыл подрастать.
И еще был тихий солнечный день, каких в октябре не бывает - www.youtube.com/channel/UC_hZVbWurWAjog5a95rMvlg
 
Всем привет!

Читая отчеты с Киевского водохранилища, всегда мечтал туда попасть на рыбалку, но...то не было подходящего плавсредства, то напарника-проводника...
И вот сегодня звезды стали как надо!!!
Выехали в 4-00. С рассветом вышли на воду... Искали судака. До 10 вообще не могли ничего обнаружить - ямки были пусты...
И вот на канавке в 5 м начались поклевки и откушенные хвосты. При очередном забросе на мель и стягивании приманки в ямку получил поклевку  Вываживание и щука в подсаке... Мой личный рекорд - 3 460 кг. (окунь на 560 г. был поман на той же ямке до щуки).
В общем, я влюбился в КиВХ...
Хочу еще....

Всем НХНЧ...
 
Вчера утром чуток порыбачили в Киеве, поклевки на первой точке еще за темна

словили по пару штук не зачетных, самый большой свалили под лодкой, на вид 42см, но.... фоткатся не захотел
было еще пару окуней

но чем више подымалось солнышко, тем меньше стало поклевок.
Клевало на червяка, который был в одном экземпляре и на Keitech Crazy Flapper 3.6
 
В пятницу прилетел домой. В прогнозе ветер на субботу 5-6 м/с, в воскресенье 2 м/с. Давление температура и "солнечность" одинаковые. Решил таки отдохнуть чуть и поехать на воду в воскресенье.
В 6-30 на воде. В 7-00 норму выполнили. Шесть щук килошек на двоих на кукане. Вроде как уезжать ещё рановато. Решили искать трофей. Трофей искаться не согласился. До 16-00 около 30-40 рыб  отпущено.
Давно так не ловили. Щук есть и ест. Наибольшая активность с рассвета до 10. Дальше или по поклевке или по рыбе с каждого якоря зарабатывали. Основная локализация 1-1,7 метра. Глубже ни тычка не было. Ветер по факту отсутствовал полностью. Реально, жарко. Большинство поклевок на полном выбросе. Поклевки-тычки, всего несколько ударов.
Утром, когда солнце не в зените и был выход, флюр и сталь на поводках работали одинаково. Дальше, флюр реально был более результативен.
Дикое поджопничество. После нескольких пойманных рыб сразу в радиусе заброса 5-6 лодок. Это как бы уже привычно на судаке. На щуке не видел такого ранее. Практически невозможно незначительно сместиться. Сразу нужно переезжать метров на 100.
Пару раз тролёры прошли почти по шнурам. Одни правда извинились, сказали, что думали мы их знакомые. А потом уже не успели вымотаться.
Утратил к большому сожалению один из своих самых любимых воблеров (японца) для этого рельефа и времени. Заброс, пару твичей и обвисший шнур. Выматываюсь, вижу на обрыве шнура продолжение на воде. Срываемся с якоря и туда. Выматываю метров пятнадцать, шнур-не мой. Заканчивается 5 граммовой джигой с трехдюймовым зеленым копытом.
Следов моего не видно. Осталось наверное с воблером мало шнура и всплыть там нечему. Вода еще не прозрачная, на метр не просматривалась.  Какая то ветка топляка с дрейценой уже огорчила не одного рыболова.
В общем король умер, да здравствует король. Бум искать.
 
Очередной субботний выезд на рыбалку. На конец-то вытащил супругу на воду. Время провели отлично! Рыбачили исключительно троллом. Работали и блесны и воблеры. Впервые поймали троллом недомерков весом около 0,5 кг (безжалостно утоплены).
Из съедобного - на троих взяли четыре штуки, три по 1,5 кг. одна двушка.
Щука голодная, хватает в заглот, бесны приходится доставать чуть ли не из желудка, очень активная борется знатно!
Лучше клевало после обеда, утром один недомерок и одна полторушка. Все остальное после сбора грибов и поджарки подчеревины, наверное она все решает)))))
Отдохнули очень душевно, для меня самое приятное, что супруга тоже взяла хайку! последняя ее щука была в 2013 году, в прошлом ей не везло.
 
Всем привет!
Выбирался на КВХ на выходных.
Что могу сказать...из позитива-это красота моря и его необъятные просторы!!! Сидишь вечерком попиваешь пивко и смотришь на море и так на душе спокойно и гармонично что аж переполняет!
Из негатива это дядьки,на вполне приличных суднах,которые пакуют судачков по 200-300 грамм десятками в железные садки((( что голодные??? ну кароч мне этого не понять...такого я не ожидал!
вышли в море так что не видно где берег...поднялся ветер в субботу...назад приплыл мокрый до нитки! потом одевал непромокашку и сапоги! и нам не страшен 9 вал=)
По улову...ну пока что самый мой большой окунь весом 700 грамм...ну и мелкосудачки,все уплыли подростать...окунь кстать клюнул на свинг в 3,5 размере:)
сварили уху,пожарили мяско по писят накатили...отдохнули душевно,чего и вам желаю!
НХНЧ!





 
В субботу выскочил под вечер на воду. До заката оставалось пару часов. Ловил троллингом. Взял вот такую красоту:
 
Після вчорашнього святкування дня народження вирішив сьогодні розвіятися зі спінінгом. Ловили на р. Ірпінь. Трошки прокльовували шнурки до півкіло. Все на твіч з воблерами в кислоті. Погодка була класна, вітру майже не було, тому ловити було дуже комфортно, ще й друг постійно ходив зі мною і діставав з коробки потрібні мені воблера і клав ті, на які я вже половив.:bf: Одну з пів кіло прийшлося забрати так як сильно були жабра пошкоджені. Короче все круто було, всім добра і НХНЛ.:dn::dk:
П.С. ще й перекусили на березі річки...сала, шкода, на фото не видно, хоча воно було дуже класне.:bk:
 
Осенний Урожай ...
Сегодня первый законный выходной, и еще будучи на роботе, мне нарубили задач, но все что не имеет начало имеет окончание!
Этот год как не когда, урожайный, на фрукты и овощи, ну по крайней мере на моей грядке... После сбора винограда, отправился на озеро не далеко от дома.

Люблю осень, яркие краски октября, такой теплый день сегодня был, футболка, тонкие штанишки и не спешным шагом потопал на озеро, прихватил с собой, запылившийся в чулане Jackall Caliko, микро монтажи, и 5 пачек съедобной резины, и обязательно хорошее настроение.

Тихая, спокойная почти безветренная погода, сделала рыбалку более комфортной, но не могу сказать что это повлияло на клев, мягко говоря с рыбой было не особо, но мое знание водоема, и опыт в микроджиге, принесли свои плоды.
Окунь стоял на довольно такие большом расстоянии от береговой линии, метров 30-40, добрасывал туда вольфрамовым джигом  3-4 гр, и не большие приманки 1-2". Не плохо себя проявили жуки, FishUp Dragonfly 0.75"


Окунь стоял не большими стаями по 3-5 особей, вернее то что удалось изымать из воды, с каждой точки.
В местах у камыша тоже был он обнаружен, но клевал не охотно, предпочитал слаги, или что-то типа червя с маленькой пяткой - Reins Aji Adder Shad 2".

Могу сказать одно, раки и маленькие имитации креветок, были более востребованные окунем, возможно осень, на зиму накопления жирка, а хотя Бог с вами мелкие матросы по 40-50 гр)

Приятно порадовал вылет 0.3# PE-Egi ULT, 3 гр, улетало ну очень далеко.

Яркие краски, осени, приятно радовали глаз, последнее тепло перед похолоданием, было по особенному оценено хотелось побыть как можно дольше на природе.
На завершении прогулки, подобрал ключик, темный цвет приманки, ближе к темному моторному маслу -  FishUp Tanta 1.5" (Watermelon Brown/Black ) Окунь явно что-то в ней оценил, вешался друг за другом, на этой нотке, нарушил мое спокойствие и свой маленький мир телефонный звонок, собрался и убежал дамой.

Рыбалка получилось не плохой, даже два десятка, таких матросов, тоже лучше чем ничего.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Как я уже писал в соседней теме, после двухмесячных изнурительных командировок, из-за которых длительный период не было  возможности выехать на природу наконец то свершилось чудо и в эти выходные я по мере возможности удовлетворял как свои интересы так и запросы семьи. Хотелось всего и сразу, но так не бывает.
Сначала был сбор грибов, не безрезультатный, но и особо похвалиться не чем и поскольку это другая тема, то детали здесь.
На второй день, поездка на рыбалку "на старые грядки" - с аналогичным результатом, что и за грибами.
Единственное, что порадовало, так это, что за два года впервые в тех местах вместо густеры и синца начала проклёвывать плотвичка, не большая, но жирная. Ловилась на свале в яму предпочитая брать на "красного", кстати ерши его тоже не пропускали чем доставляли неудобство. "На белого" - "полный ноль".
Фото рыбы прилагается
 
Многие уже не едут на карпа,а я посмотрев на погоду решил закрыть сезон(а может и нет):dv:
Сегодня последний теплый день,по крайней мере до средины октября точно:dl:
Платник,карп приличных размеров,билет 200 грн,рыбу домой можно:bk:
За день 4 карповый поклёвки,3 реализованых,но каких:dm:
мой улов
карп 8.400
карп 6.200
карп 5.900
моя лучшая рыбалка в октябре,дальше сидеть не надо,адреналина полные штаны:cw:
немного фото,спешил,погода уже спротивилась,начинался дождь:db:
 
Воскресенье. Днепр. Взяли на базе "Вишенки" Яяяязззззяяяя и отправились бороздить просторы широкого и могучего.
Утреннего клева практически не было, рыба активности не проявляла.
Ситуация поменялась ближе к 3м дня, пошла струя и рыбка расшевелилась. С 14 метров проклевывал недосудак. И проклюнула мегаЧехонь: 45 см. вес около 1 кг)))) Дала так, шо чуть шнурки не развязались)))) До последнего думал, что судак полторуха на крючке)
 
Понедельник 5.10.

Ловил с 15 до 18-20.
Корм - пшено, макуха, пшеница, манка.
Наживка - кукуруза + пшеница.
6 поклевок, 3 реализованы, 600-1000 гр.
1 сошел, 2 пустых.


Вторник 6.10

Ловили с 11 до 18

Наживка, прикормка таже + товарищ использовал бойлы, опарыш и красный.
Полный ноль. Ни поклевки.
Водоем вымер, ни шлепка ни хищника ни бели.
 
06.10.15 г.
Всем правильным - :bt: !
Посетили с камрадами Орельское вдхр.. Крайний теплый денек как никак! Даже загорал а-ля голый торс :df:. Ловил с :rybak:, спиннинг, цель - хищник, с 07:30 до 15:00. На большой воде щуку так и не нашел, хотя и изрядно честно отмаслал  немало (или она себя не проявила). Окунь ловился активно, но размер желал лучшего. С утра брал немного крупнее, потом стал откровенно мельчить.
Рыбалка чисто спортивная. Окуня - валом, но, сцуко, слишком мелкого. Ест реально всю резину! :ap:
Реальный водоем для совершенствования и оттачивания своих навыков в мдж и еже с ним попутными разновидностями ловли полосатого. Более-менее берибельные перкасы уехали домой.

Всем - мира и достатка, НХНЧ !!!
 
Всім привіт, давно не писав, бо особливо не було про що. На вихідних з”явився привід черконути пару букв.  
Були компанією  в чернігівській області, на місцевих ставках. Води, як і всюди, стало на багато менше.
 Щука починала проявляти активність одразу як  пригрівало сонце, тільки-но сонце опускалося до горизонту – одразу  обрізало.  Риба реагувала лише на великі мінноу, силікон і залізяки  мовчали, лише інколи клювали невеличкі щупачки і окунці. За 2 дні  виловив до 10 риб, найбільша заважила 15 lb.  Умудрилася розігнути 2 з трьох трійників і обламати 2 гачки. Особливо  доставило 2 свічки, виглядало ефектно, риба не маленька ж…Встановив нову  планку, минула була 3,5 кг.
 
Отчеты о рыбалке. Белоусовский карьер.
В данном отчете я хотел бы поделится с вами и рассказать о турнире «Осенний Хищник 2. II тур. Реванш!», который прошел в это воскресенье, 04.10.2015 в селе Белоусовка Николаевской области. В списке желающих на данный турнир было зарегистрировано 32 участника, по два рыбака в лодке. Использование моторов разрешалось, а вот использование эхолотов было запрещено. По этому поводу была очень бурная дискуссия, но для того, чтобы уровнять шансы среди всех команд турнира было принято данное решение. Правила проведения турнира были в принципе стандартные, подробней я не буду на этом заострятся.

Итак, в 4.30 утра, все участники собрались на выезде из города на заправке WOG для проведения жеребьевки. Рассматривались три локации: Новая Одесса, Троицкое и Белоусовский карьер. Ну судя по названию этого поста я думаю вам ясно какая локация была выбрана.
Где-то около 5.40-6.00 все были на месте лова, начался процесс подготовки. В 06.30 все уже стояли с накачанными лодками и заряженными спиннингами возле воды и кричали: «Костя, давай команду старт!». Но перед тем, как все отчалят от берега, Костя еще раз всех собрал и огласил правила проведения данного турнира и размер рыбы, которая идет в зачет. Для удобства данные размеры были отмечены на каждой лодке при помощи маркера и рулетки.
Старт!
Все участники расположились по акватории в пределах указанной зоны. Нарушений замечено не было.
С погодой нам повезло, с утра был легкий туман, а потом вышло солнце и начало жарить по полной программе и все это при полном штиле. Рыбка клевала слабовато, но тем не менее практически 80% участников уходили с воды с уловом.
В 14.00 турнир был завершен и все вышли на берег. Было дано время на сборы снастей и лодок, после чего Костя начал контрольное взвешивание уловов. Пока велись подсчеты результатов турнира, было немного свободного времени для общения. Все рыбаки между собой делились впечатлениями от рыбалки, не спеша попивая чай из своих термосов.
После того, как все было посчитано и победители турнира были определены, организатор данного мероприятия, Костя, собрал всех ребят для церемонии награждения.
Все ребята, занявшие первое, второе и третье места были награждены почетными грамотами, медалями и конвертами с денежными средствами. Помимо призовых мест была еще одна номинация, приз за самую крупную рыбу получил участник, который поймал щуку весом в 1,82 кг.
Хотелось бы отметить, что это уже второй турнир по ловле хищника с лодки, проведенный в Николаевской области нашей группой в ВК. Оба турнира прошли гладко, позитивно и я уверен, что не в последний раз. Кстати в этот раз среди участников были не только коренные жители Николаева, а и гости. Одна команда к нам приехала из города Кривой Рог, а другая из города Южноукраинск, которая успешно заняла третье призовое место.

Еще раз поздравляем всех призеров с достойной победой, участников за прекрасную рыбалку и отдельное огромное спасибо организатору данного мероприятия Константину !!!
Фоток получилось очень мало, так как забыл дома камеру. Пришлось фоткать на телефон.
P.S. Кому интересны мои отчеты о рыбалках и много другой интересной и полезной информации из мира рыбалки.....
rybalkanikolaev.com
 
Давно что-то не писал... Та и вообще не посещал чудо-форум...

В начале месяца слетал на лиман "ошитьки", выпить огненной воды с мировым человеком та и хоть за последние два года - размочить фидера!

Итог:
Куча оборванных поводком от диких кабанячих поклевок...
Но пару хвостов на коптилочку ушли.
- судакевич прокнул на красного червя)
- карась стал за все это время, моим самым твофейным ( ранее такие карасевичи только снились) :ap:
 
Карабочин ( Водотыи)
Давно хотели проверить наши грядки на мини-водохранке, вот и поступило предложение от товарища Саши, поехать на 15-шке и 3.800 лодочке, тем более с лафетом, быстро и мобильно.
По приезду заметили что водичка мягко говоря, зеленая капец, это нас не много расстроило но ведь не уезжать назад домой, скинули лодку, собрали снасти, товарищ взял синапсик до 16-ти, я более деликатный спиннинг до 11 гр, щуки много в этом пруду, есть судак порой хороший, но и вездесущий проворный полосатый окунь!
Но скажу забегая наперед, что первая половина дня у нас была, вообще реальной "Ванной" за 2-3 часа перебрав все что было, а было у нас очень всего и с избытком) Но не часто мы плаваем в верховье пруда , так сказать старик. Встретили товарища Саньки, пообщались с данным рыбаком, который ловил на 25 кружков и спиннинг, в итоге было у него 3 щуки но все зачет +-1 кг! Мы перекусили, и давай добивать еще два часа рыбалки которые были у нас в запасе.

В верховье было много лилий, коряг одиноких, ну и глубины до 2-3 м, вооружились воблерами и микрухой.
Стоило уменьшить вес до 2-х грамм и поставить маленькую приманку Imakatsu Java Stick 1" или Reins Aji Ringer 1.5", рыба сразу себя проявляла.

Санька тот вообще красавчик, палкой до 16-ти ловил на 1.5 гр, и еще умудрялся чувствовать злые поклевки мега монстров, ... Юрец ну и чуйка - космос!

Начался реальный выход и бой окуня на часах 12-00 , стало жарко и на солнце и от активности, без особых трофеев, но клевал реально один за другим.

Подойдя к самым густым зарослям товарищ пытался поймать на поппер, я ловил на 2 гр и Микро Сатурн, и выманил пятнистую!

Фото на память, взвесили малышку ради спортивного интереса 550 гр, отпустили, и буквально с третьего заброса подержал классную килуху и сход((( Ну, бывает это-же рыбалка!
С щукой было все, но окунь, клевал реально очень классно, хотелось чего-то бонусного но макс. размер 100-120.

Много рулило, всякой резины, но нашу рыбалку сделал кислотный Keitech Little Spider 2"!


Время подходило к своему завершению, реально было жалко уезжать с клева, половили еще и на воблера и домой!

К окуню нужно было докинуть к самой траве или к лилиям тогда и поклевки!

Рыбалка была у нас более аналитической, ехали за судаком, а закрылись щучкой и окунями, полосатого было много, реально много, а думали уже будет пролет, судя по первой половине дня, было очень печально, но нашли рыбу разобрались и половили.
Все отпущено.
с ув. Рыболовы Житомира.
 
После вчерашней днюхи,сегодня поехали на воду восстанавливаться, погода прелесть, несмотря на похолодание . Охотились целенаправленно на травянку ходили по плавням и камышам.  Кум правда успевал выпрыгивать  собирать грибы и топить карандашей,а мне влетела достойная соперница, была и свеча и боролась приятно.Потом она подтвердила статус хищницы, после фотосессии повесил ее на кукан и тут же мою руки в воде, так эта зараза выпрыгнула с воды и хапанула меня за пальцы. Я не мог этому поверить, но кровь ручьем. Отакэ, сорок минут катался с поднятой в верх рукой. Реально надо в лодке иметь мин. аптечку, рыбалки потом уже не было да и лодку Виталик почти сам собирал. Всем НХНЧ.
 
Выехал со своей девочкой на старые грядки полосатых бандитов погонять...
Та и заодно некий СУЛовый стримерок опробовать (личного производства).

Результат был следующим:
- Окунячих обнаружили и пощекотали им нервишки, а в замен получили эмоции от вываживания.
- Стримерок разловлен.
 
Рыбалка перед работой!
Времени мало, а на рыбалку сильно хочется, несколько часов перед работой, дали свой заряд энергии на рабочий день.
Погодка конечно с утра, дает не много о себе знать, напоминая нам, что скоро зима.
Озеро у дома, это счастье, пускай и нет там супер крупной рыбы, но вооружившись легкой снастью, всегда можно наковырять окунька, и как оказалось и бонус грамм на 200-250.

Рыбка стояла довольно равномерно по озеру, и клевала как в ногах так и с выброса. Когда солнце поднималось выше, активность увеличивалась, полосатый не отказывался от маленькой рыбешки,  ecogear grass minnow на вольфраме от "Акулы" приносили окуня буквально с каждого заброса.
Но больше всего порадовали пассивные приманки, такие как Select Solaris, и ортодоксальный Джавик, даже видно по фото что окунь его заглатывал в самую шахту.

Фото!

Похолодало, и окунь стал более активный, клевал относительно не плохо, порой по 8-10 хвостов с точки, вольфрамовый джиг  4 гр, розового цвета и черный FishUp  ARW Worm 2" приносил окуня за окунем.

Но все хорошее быстро заканчивается, несколько часов пролетели мгновенно, прогулка через лес к озеру и обратно, это еще + 10 к настроению, уже листва меняет окрас... Скоро зима!
Окунь предпочитал двойной подрыв, чередуя с одинарным.

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Погода явно не для рыбалки, но решил выйти ненадолго на берег. Хотелось опробовать самодельную резину свежего разлива:bf: Обход угодий показал полный игнор любых приманок, включая самоделки. Рыбы то ли нет, то ли в каматозе. Замерз и уже хотел уходить, оставалось только обловить небольшой завал деревьев. При сваливании приманки с ветки случился ленивый жим, и через пару минут упираний к берегу был подведен такой вот сонный красавчик.  
Всем терпения, настойчивости и везения. НХНЧ!
 
Сегодня КВХ , район 2 рыб-стана недомерный судак -очень не хотя

Цвета от оранжа до натуралки -предпочтение последним...

Под вечер немного открыл рот ,но все тот же недомерок, весь утопили -полный не зачет...

Коллеги забагрили за бочину 3шку на глубине 3 метра...единственный нормальный размер на 4 лодки...

Очень много пустых ям - рыбы не видно ...Ну и традиционно сейнеры и километры клеточек....везде...
 
Участвовали с женой в дружеских соревнованиях по ловле хищника. Остались очень очень довольны, рыбу видели, уху и мяско кушали, общались с хорошими людьми. Призовые места не занимали, но эмоциями и впечатлениями зарядились на долго...
 
Был в субботу, на давно забытых местах. В Кийлове. Пробовали поймать щук. Не очень-то и клевало. 2 поймал, один сход у меня, три схода у товарищей. Размер не радовал. До 1 кг.  Но всё взаглот. Не выпустишь. Пришлось пожарить с луком.
 
11/10/15/ Щука 6 кг. Поймана на Днепродзержинском водохранилище.
IMG_0646.jpg
 
Вчера КВХ, с утра до обеда, 24 км по воде ни единой поклевки:at:
 
Долгожданное похолодание. Выбирать выходные не пришлось. В субботу были приглашены на ДР.
В воскресенье обещали -2 +8. Ветер 2 м/с. Ясно. С утра туман. Чуть не блуканули на грунтовке к базе. Народа много. Резво загрузились в арендованную казанку и вперед. На переходе уже одевали перчатки.
Активность щуки небольшая. Гораздо меньше, чем в предыдущее воскресенье. Температура воды упала за пять дней заморозков на 6 градусов. И в среднем от глубины 9,5-11. Трава не осела вообще. Но прозрачность увеличилась. Слишком резко было падение. Обычно к этой температуре трава падает уже здорово. Мелкий малек остался в траве. Малек покрупнее 10-12 см, ранее рассредоточенный по площадям начал собираться в стаи и жаться на меляк к камышу. Там его поджимал и активничал неплохой окунь. Заставили реагировать на нас только очень резким твичем 10 см кислотными миношками. Пяток выманили.
Поймали также на двоих до 11-00 штук десять щук, по паре забрали. Размер берибельный, но все докилошки. Опять легкие тычки и щипки. Сопротивления почти не оказывала. Пару в пьявках.
Дальше вышло яркое солнце, ветер стих совсем и рот рыб закрыл. Пару часов полоскали приманки как в ванной. К часу солнце зашло. Похолодало, начались порывы ветра до шести м/с.  В прогнозе о таком как обычно умолчали.
За час реально раздуло хорошо. Вода помутнела, мы задубели. Было самое время выходить трофеям. Ибо нам уже было очень некомфортно. Но, трофеи сидели преспокойно в траве и на приметы не реагировали. Вышли шнурки грамм до 400. Отпустив с пяток,  в четыре с воды ушли. Как дошли до базы, ветер опять стих, вышло солнце. Собирались уже комфортно.
Очень резкие изменения погоды в течении дня. Да и нужно время траве сесть и рыбе адаптироваться к похолоданию.
 
КВХ вечра.
Сброс утром скользкий от поднятых лафетов сразу превращается в каток(( аккуратней!
С 8утра и до 16.30 пару оч не внятных тычков судака, цвет приманки не играл роли( ОП
только с 16.30 до темна не далеко от берега на ямке проклюнули- давили вешались-бадались пистолеты на перламутровый цвет, хоть руки  чуток поработали) утопил.
домой повез двух раненых с пузырем в добавок(((
 
Дві риболовлі, середне і ближнє КВХ.
Вранці вже нормальний мінус але вдень на воді цілком комфортно.
Судак активно звалюється в ями, все що спіймали було з 11 - 14 метрів.
Майже весь в рот, видать почав віджиратись на зиму.
п.с. фото з одноi риболовлі , друга трохи крупніше
 
Всім доброго дня!!! На вихідних рибалив на окуня, ловив на живця камси, хоча і на спіннінг добре брав - на зелені та жовті твістери, і брав що скажений. В загальній суммі наловив 6,4 кг.(скажете перелов, бракон"ер))))))..... Не переживайте всі окуні після зважування були відпущені у водоймище, тільки найбільші 5 шт., поїхали на свіжу уху. З Пов.!!!
 
Отпишусь за друзяк.
Пятый шлюз отдорожили, отджиговали в ноль. На волне отломали румпель :ak: и едут домой. Грят злой ветер и волна ...и ни одной поклевки с утра и до 14.00.:be:
 
КВХ, воскресенье, с 9 утра до заката. Нашли мелкого слабоактивного окуня на 4м. По судаку картина скверная и одинаковая на огромных площадях. Как глубина больше 8м - в толще стоят огромные косяки крохотной "бели", буквально малька. Под нею такие же мальки судака, редко 400-500гр. Ближе к Петровцам довольно много лодок эту мелочь и ловили. Рыбацюги, ёпта:at:  Мы продолжили поиски, и с руслового свала сдерули неплохую хаю. Она несколько скрасила этот совершенно бестолковый выезд. Рыбы в море нет.
[ATTACH]117288[/ATTACH][ATTACH]117287[/ATTACH]
 
Суббота. Гнеденсеий канпл-глухо!:dm:
 
Выскочил вечерком на домашние грядки. Потестить самодельный силикон. Вполне успешно половил, хоть и мелочь. Всё плавает.
ЗЫ Осторожнее, подвергся нападению бешеной норки. Дальняя на фото больна, ближняя от нее обегала. Затем дальняя поплыла ко мне и из воды дважды пыталась укусить за ноги. Пинком отправлена в Десну.
[ATTACH]117316[/ATTACH][ATTACH]117317[/ATTACH][ATTACH]117318[/ATTACH][ATTACH]117319[/ATTACH][ATTACH]117320[/ATTACH]
 
Не смотря на пограничное состояние(уже не здоров,но еще не болен) поехал на рыбалку. Щука еще только начинает активничать(ни одной свечки не видел).Из за сильного ветра только "тяжелый джиг" ,но колебалки были в фаворе...Ну и Праздник удался...
 
Речище и устье молчат...   :al:
 
На Покрова вырвался до обеда на фидер. Погодка радовала, но клева не было. Странно, вроде жрать должна перед зимой. Поклевки вялые и ленивые, насадка (червь, опарыш) слегка "пожеваная". До обеда вымучил ерша и коропчика. Коропчик был отпущен по мелкости, ершу повезло меньше был принесен в жертву коту. Блин все водохранилище в сетях, совсем промысловики озверели. Какая-то тварь прямо цедит водохранилище...
 
Днепр, фидер. Вчера оторвался по плотве. Извиняюсь за "умывальное фото" по причине севшего калькулятора на водоеме.
 
Трохи з дітьми порибалив на окуння. Приманка МОСЯ блідо-зеленого кольору, окунь брав що скажений.
Як завжди всі риби випускались, тільки 7 шт., поїхали з нами до столу.
 
Вчера на КВХ клёв слабый. Всего по пару хвостов.
Если бы не трофей у напарника....
 
Хоть и давление высокое, сам ощутил (вареный) но желание по быть на воде взяло верх.
8 утра на воде, с первого якоря цапа в под-топленую сетку, думаю и давление и цапа, наверно не мой день(,
сместился к центру моря, в ямке эхо видит судачка и он есть и ест!

На удивление сегодня брал и жимом и в шахту.
Поклевок масса, сходов тоже, весь мелкий и оч мелкий, утопил десятка два-три.
масло, сирень и т.д не очень работало( снова проявил себя твистер DIVER
Самое обидное хоть он и в стаях уже, но батона я так и не увидел(
в 17.00 отрубило, кто-то выключил всёёёё..
В первой половине сравнительный штиль как для моря, вода как летом, беда в лодке, всё в зеленке( хоть на мойку..
домой повез все зеленое и лафет зеленый.
 
*********www.youtube.com/watch?v=Dk2q6toZpmk

Рыбалка проходила в с. Ивановка БЦ района Киевской области.
5 и 6 Октября

Давление 750. Температура днем +8, Ночью 0 +2,
Геомагнитная сфера - без возмущений, скорость ветра 13-15 м/с.

Прикормка СРАБОТАЛ ОБИЛЬНЫЙ ЗАКОРМ 6 ЛИТРОВ
ФЕРМЕНТИРОВАННОЙ КУКУРУЗОЙ ПРИМЕРНО В 3 ЧАСА ДНЯ, А КЛЕВ НАЧАЛСЯ В 11 ВЕЧЕРА

Наживка - вторую ночь ловил на резиновую кукурузу ESP
Общий улов - 6 рыб у меня за ночь и 3 рыбы у ребят днем,

Общий вес - примерно 40 кг

Ночью очень холодно, по этому рыба отпускалась
сразу в подсаке без взвешивания
 
Всім доброго ранку!
Вчора після роботи виїхав трохи покидати спіннінг, з улову 4 невеличких окуні, та сама припливла ось така щука...)))
 
Посетил три абсолютно разных места с расстоянием в пару-тройку километров друг от друга.
Даже не верится, что совсем недавно за одну короткую рыбалку по несколько раз снимало с трещотки..
Возможно, что если уйти в нано-размеры крючков и лесок, то рыбу, ту же плотву, как биологический вид поймать еще можно,
но как по мне, то, что не налазит на крючок № 8 мм (это для плотвы) и на крючок №10 мм( это для леща),
рыбой не является.
Есть зарисовочка с предпоследней рыбалки - www.youtube.com/channel/UC_hZVbWurWAjog5a95rMvlg
Не знаю в чем дело. Может нет Луны на небе, может зелень, а ее полно по-прежнему, забивает рыбе жабры и угнетает ее.
Похоже рыба стоит в пол воды. Вчера при забросе пару раз попадал кому то по спине.
Бородку что ли пойти побросать, а вдруг...
 
Погода чудова +14. Вийшов з дітьми на місцевий ставок на розвідку щуки. Зубата мовчала, але знову радували окуні....
 
Ну сегодня наконецто  сделал первый выезд на рыбалку, и немного прифигел увидев на кромке воды в маленьком заливе лединую корку))) а так за пол дня после обеда заработал две поклевки + бонус пару кг груздей нарезал возле воды))) какая то щучка вся была вялая в сопротивлении., место дейстий как обычно Десенка.ПДН.
 
Вчера Каневское ВХ-Рудяки. Щука тролл взяли 2 штуки 1,5 и 3,5 кг. Глубина от 4 до 7 метров -воблера с пасивной игрой выше средних размеров.форма -карась...Все кто хотел поймать рыбу--- ее поймал -в большей или меньшей степени, но на берегу практически у всех экипажей хоть по штучке ,но было...всеобщим шоком был выход подвохов на берег...видать готовятся к голодовке...НХНЧ!
 
Выскочил вчера вечером на Десну, где уже проверяли места Витя с дружбаном Вовой. Ну надо же уже на конец то начать осенний сезон.
А на Десне уже холодно, ночь провели весело:dm:. Правда по рыбке грустно. На спиннинг клевало откровенное шнурьё, которое тут же топилось. А вот на кружки трошки рыбы было, и с утра взял более менее зачетную на спиннинг.
Ну, открытие получилось нормальное:dv:.
ПыСы, были замечены сеточники, одно обрадовало, рыбы в сети не было. А с другой стороны, если в сети рыбы не было, значит и в водоеме её минимальный минимум. И куда она с каждым годом девается?!
ПыСы2, не сильно бросайте камнями за маленький экземпляр, но клюнула в самую .опу, шансов на спасение не было.:ak:
 
Сегодня надумал проехать на Верблюд половить на живца, за 2 часа попытки поймать живца для начала , не увенчались успехом )))) Спиннингисты ходили рядом без результатно,  плюнул поехал домой, по дороге заскочил на жабовник на Собачем, погонял пол часика яйцо по кушинкам без единого намека на наличие щучки, так и потулил домой рыбы не видя:aq:
 
Выбрали опять воскресенье. В ясный день волнение 3-4 м/с только на пользу.
В 6-50 на первом якоре. Вода 9 град. Воздух 4 град. Холодно. Ветренно. Рыб спит.
Уже отчетлив переход на осеннее поведение. Трава осела. Вода прозрачная.
В 9 выход на завтрак, в час на обед и ближе к пяти на ужин. Выходы короткие, минут по 40.
Ловили очень не многие. Рыб не активен. На проходах и небольших ямках глухо, как и в кувшинке. Под камышом шнурьё. В хорошо известных по рыбалкам ранее местах засад упирались и удавалось расшевелить.
Поклевки - легкие щипки. Сопротивления при вываживании почти нет. Это и спасло на мамке, не иди она как теля на заклание, сорвалась бы легко. Отпала в подсак у лодки, разогнув тройник. Держалась на одном жале, одного тройника. Соседи по кукану килошки.
Всё дно лодки после поимок в пьявке.
Забрали ещё пару окуней и пару шнурков с поврежденными жабрами.
Природа набирает осенние краски. Гуси тренируют клин и наматывают круги.
Обычно по изменению поведению и природы могу предположить примерно время жора. Есть ещё неделя недогулянная, которую нужно забить в план отпусков. Но пока в замешательстве.
 
Воскресенье Каневское вх плавали в поисках клыкастого в раене Украинки и окрестностях,клев на каждом якоре(я б правильно назвал его стебом)!2 пачки кайтеча без хвостов)причем пистолеты 100-200грамм это уже превычно но в этот раз мы вобще прозрели!таких как на фото багрилось очень много но слава богу не один не получил травмы не совместимы с жизнью)будем дальше зандировать в надеждах на поимку бабушек и дедушек этих мальков)
 
Был сегодня в Гореничах: территория очень приятная, НО водоем очень запрессован - рыба не хочет клевать ни на воблера, ни на силикон, ни на блесны. Вообщем, полный ОП.
 
На прошлой неделе были три дня в Страхолесье(14-16 октября)Воды очень  мало,от базы выходили на мелководном режиме, сетей очень много. Сейнера пакуют мелкую рыбу.  И на фарваторе и в  заводях, короче сети везде! По рыбе мелкий жерех отпускали, окуня и  судака почти не нашли, по щуке: 1 кг-2шт, 2,5- 1шт. Отдохнули  нормально,но думаю, что уже скоро рыба там закончится...
 
Закрывали с товарищами сезон по мирняку - спонтанно собрались аж в Жашковский район на неплохой платничек. Я отнесся скептически к поездке за 80 км в такой период - но довод товарище в качестве уже замоченного шашлыка сделал свое дело. Особо ни на что не надеясь, выехали затемно и прибыли на место как только начало сереть. Разложились, закормились - до пол-десятого утра - ни одной клеваки, потом - начались поклевки карася тупо на "убийцу" (камрад Дема, благодарочка!!!) и домашнюю кашу. пластилин анис тоже с утра работал, правда в паре с чесночным куком. до шести вечера по десятку каждый взял. ну и приятный бонус на рыбалке - вкусный шашлык!!! сезон закрыл удачно! всем правильным рыбакам - НХНЧ!! пошел доставать зимний реманент и перебирать!
 
Рыбалка с сыном.
Что может быть лучше, рыбалки? Все верно, если она с любимым сыном, который уже подрос, ему скоро пять лет, а интерес к рыбной ловли все больше и больше, сидит часами со мной, перебирая снасти, резину, воблера, но самое его любимое - собирать монтажи.
И вот тот день, когда я с ним полноценно отправился на рыбалку, без жены, но которая буквально каждые 10-ь минут, нас мониторила, мол не упал еще Давид в вводу, все ли хорошо.
Озеро не шибко далеко от дома, но все-же для ребенка расстояние такого масштаба уже как мини поход, взяли с собой пиццу, сок, яблоки, ну и естественно снасти. Пришли на озеро, тихо спокойно красота,
собрали спиннинг, повесил 2 гр и FishUp Dragonfly 0.75" , и буквально с первых забросов, есть первая рыбка, окунек, эмоции и радость в глазах ребенка, что еще нужно.


Очень порадовала погода, тепло было, ветер отсутствовал практически, а окунек поклевывал, мы его ловили, приятно проводили время, что еще нужно? В этот день рыбка предпочитала смену приманок, с жучка на рыбку к примеру Reins Aji Ringer Shad 1.5", сразу были поклевки.


Какая же рыбалка, без обеда, тем более постоянное напоминание сына, когда мы уже будем кушать, ускорила этот процесс.


Природа уже принимает конкретный окрас, осени, красивый желтый лес, солнце, озеро, рыбалка, все это прекрасно, тем более с дорогим сыном.

Прогулка была не долгой, чуть более 2-х часов, но даже за это короткое время, нам удалось поймать около 2-х десятков спортивного окуня.

Окуню явно понравилась "Пиявка" от Reins`a -  Aji Ringer 1.5" , окунь на ее лучше всего ловился, а может так стали на рыбку, ну это в общем другая история.

Вот такая у нас получилась рыбалка-прогулка по большей части, было очень приятно наблюдать за своим чадом, в свое время меня учил рыбной ловли и всем азам дедушка, к сожалению мой отец не рыболов...
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
 
Впервые здесь. Наконец-то нашел время написать пару строк. Гостевал 13.10.15 у тещи в Чернигове. Еще затемно выбрался на Десну. Только-только начиналось виднеться на востоке, когда закинул УЛ-спининг. Прямо под берегом находилась яма в 1,5-2 м с обратным течением. После пары первых твич-проводок увидел мощную килевую волну и разбегающегося от нее в недоразумении после спокойной ночи малька. Решил бросить ниже относительно основного течения и провести вдоль берега еще раз. Поклевка произошла практически под ногами (стоял-то прямо над ямой!). Судак! Клыкастый потянул при домашнем взвешивании почти на 2 кг! Приманка - легендарный Тайни Магалон. Вываживал минуты две. Ощущения при борьбе с УЛ-прутиком и повизгиванием фрикциона - непередаваемые! Объясняю такую удачу только благодаря слишком ранней рыбалке, почти вслепую. Поэтому клыкастый спокойно зависал в прибрежной яме и не торопился уходить подальше. Больше в районе досягаемости хищников не наблюдалось. Спустился ниже по течению метров на сто, чтобы бросить приманку выше по течению в образовавшуюся заводь от сбившихся веток, которые зацепились за какую-то преграду. Первый заброс суспендера Понтуна с заглублением до 1,5 м (модель не помню) и уже вываживаю голавля! Его вес составил 1,3кг. Щука в тот день даже не показывалась... А вообще, рыбалка в то утро была самой экстремальной. Температура ночью была - 1 градус ниже нуля. Через каждуе 3-4 заброса приходилось кольца спина брызгать ВД-шкой (забивались льдом), а весь шнур на катушке утопил в силиконовом спрее. Благо, машина рядом была!
 
Вчора відвідував свої улюблені мікрорічки на наявність щуки. Щука є, вона навіть видає свою активність на поверхні, ну клювати особливо не хоче. За півтори годинки одну все таки зловив, на вже просто легенду для мене л-міноу в правильному кольорі:bf:...рідж, джиб, тінік, сквад, реаліс міноу, грідік себе не показали.:dp: Буду ще пробувати, цікаво ж ловити на таких маленьких річках, точно кидати і ловити за пару метрів від ніг...дуже люблю таку рибалку!!!. Всім добра і НХНЛ.:dk:
 
Сегодня получилось выехать на рыбалку. У друзей не получилось ...на весь  водоем я один,а это отсутствие конкуренции,"рыба-в очередь"и с любым  результатом я "лидер-чемпион"
На первых забросах судак прижал приманку,но мимо,через пару оборотов  катушки опять,но я был готов...Подсечка-рыба очень гарная,поворочалась  на месте и начала сдаваться. Для уверенности подсек еще раз,но резкий  финт и сход (крючок  маловат) . Дальше безрезультатные перемещения по знакомым местам и  тишина...Заметил камышину,торчащую на большом удалении от стены камыша.  Мелькнула мысль "если до нее доброшу-будет зацеп,или нет...поставил  потрепаный секси импакт(в этом году его не доставал) и таки я его  зацепил(прямо под этим камышем)
Дальше забросы по тому же ориентиру,пара потерянных приманок и окунь поменьше.
Число зацепов начало напрягать,да и пора было собираться.
 
5 шлюз и окресности
Чета не спалось.....штырило
В 3.30 уже на якоре
Покидал в потемки и спать лег посреди залива
Как и предполагал разбудил первый же звук мотора рыбачков.
В 7 влупил дождь......но я держался до последнего слоя одежды аж до 15.00.
Ни одной поклевки на джиг и 2 часа тролл
Забагрились пару подлящиков для Барсика и ФсьО
===========какая же красотень и манго на реке даже в ливень.........дорога домой в мряку и в пробках на ту же погоду прям гыдота
 
Воскресенье. Дорожили. Все на меляках. До форватера не дошли)) как по мне то только просыпается!!
 
Вчера джиганул, с 13-00 до вечера (17-00)
Понимая, что на рыбалку на этой неделе, далее, врядли получится вырваться, из-за надвигающегося циклона, и не возможностью "нормально" подьехать к воде, а так же рабочих моментов, решил насладиться осенней порой, и хоть немного получить отдых.
Итак фаворит лагуна, 5-28, голова 16 грамм. Место ловли - р. Десна не далеко от города. (км 40 :do::do:)
Много не брал приманок, взял манс предатор 5см (12 шт.), (желто-красный, салатово-красный, бело-черный).
И того по обрывам - 4 приманки
Дальше закончились грузы по 16 гр, повесил 10ку.
Заброс делал метров на 30, прямо в бровку.
Приманка парусила в толще, но за 20 минут получил 2 клеваки.
Фото ниже.
Одна на желто-красный, вторая на бело-черный.
Короче списывать данные приманки не буду), ловят они, и ловят не плохо.
Ловил без поводка, шнур 0,12 салмовский.
Вроде и насладился рыбалкой, но тянет еще больше))))) наркоман хуле :eek::wink::wink: "это просто пельдец со щищем :an::ap:"
Рыбачков мало, може из-за буднего дня
 
Сьогодні з ранку поїхав на платний, там знайомі охоронці завжди мене пускали рибалити безплатно, бо знали що я всю спійману рибу відпускав.... А тут приїхав, а там вже інші охоронці. Я до них - пустіть безплатно трохи на хижака порибалю, всю рибу відпустю.... у відповідь - з рибой робіть що хочете, а з вас 70 грн..... Заплатив, порибалив, всю рибу принципово додому забрав, засолю та висушу до пива...
 
Всем привет. Вот наконец-то немного освободился и появилась возможность написать отчет о рыбалке, которая состоялась на прошлых выходных.
Ко мне в гости приехал батя и забрав его с железнодорожного вокзала мы поехали домой. Загоняя машину в гараж, он увидел сушеного окуня на проволоке и естественно задал вопрос, где я натаскал таких красавцев. Вот так и родилась идея поехать на следующий день на реку и половить осеннего окуня, тем более, что батя раньше не ловил окуня на искусственные приманки. Вечером мы снова пошли в гараж, чтобы все собрать и приготовиться к завтрашней рыбалке на окуня.

Проснулись в 05.30 утра, на воде были в 07.00. Погодка не подкачала. С самого утра был полный штиль, шнур красиво и приятно ложился на воду, ну а солнышко подымало настроение. У меня даже проскочила мысль в голове, что в такой прекрасный осенний денек возможно, что и рыбка клевать не будет, но все оказалось ровно наоборот. Окунь очень активно начал кормится с самого утра. Первый заброс, удар и белый твистер без хвоста). Замена твистера , второй заброс и первый окушок на 200-250 грамм. Короче говоря за один час мы наловили около 15 шт. Размер окушков в пределах 200-250 грамм, парочка была около 350-400. Кстати говоря, немного позже, когда приехали домой и начали чистить окуня, мы нашли свой кусочек оторванного твистера)), он был внутри одного из окуней.
Уха из окуня получилась знатная. Остальное было засолено на сушку под пивас.
Во время рыбалки пробовали различные приманки: воблеры, резину, вертушки, одним словом эксперементировали. Одно могу сказать, окунь был очень активный, особенно на восходе солнца.
Фоток очень много, все не буду выкладывать, а то пост получится на две страницы. Кому интересно, остальные можно глянуть здесь www.rybalkanikolaev.com
 
Сегодня с дружбаном гуляли по Десенке я пытался ловить))) но за полдня ни одной поклевки и даже намеке на наличие рыбы небыло. Но природа сейчас это просто клас!!!!!
 
Осенний тролл  "по тихой грусти" сегодня ниже Киева.
Вот такая "затрешка" с восьми метров.
 
Солнышко пробивается сквозь тучи, окунёк поклёвывает :bf:
 
Вчера после дежурства вместе с Valeriusom решили выехать на хищника, мотор взяли в гараже а лодку на базе и отправились в плаванье. Немного хлопот доставил мотор в котором пару раз срезало шпонку винта, но с этой проблемой мы справились. Результат одна щука на трол, остальные в кувшинах на твич + один окунь у Валеры. Также влетели в сетку, которую намотали на винт и которую сильно порезали пока освободили винт, сетка была без рыбы. Щука если и брала то в самую шахту заглатывала и амнистии не подлежала. На фото улов на двоих ну и трофейный окунь ровно на кило.
 
Я сказал , Горбатый ...
Утро сегодняшнего дня началось у меня не с кофе, а в руках был Посейдон, ох и не дает он мне покоя, встряхнул кошелёк с мормышками от пыли и пошел на "Дикую реку" Было 2 часа свободных перед работой, а почему-бы и нет?
Прохладно было с утра, так свежо, что на точках не залипал, перемещался, делая упор и заодно тренировка перед фестом, на мормышки, и нарезку, но по активной рыбке, классно работали твистера FishUp Fancy Grub 1" и обрезанный Reins G-tail Saturn Micro 2"!


Окунь клевал исправно, размер от 20 гр, и до 100гр, даже удалось поймать одного на Jackall Mitts f... все как всегда, попсовый джавик, рвал полосатиков на ура, но одна поклевка сделала мою рыбалку.

Оснастив мормышку 0.9 гр+ Reins Aji Ringer 1.5", делая проводку на снос течения, заработал, настоящий злой удар, приятного хищника, минута борьбы, и новый трофей на новый деликатный спиннинг, сколько в нем я примерно догадываюсь но писать не буду.  На рыбалке сделал пометку по бланку ( нацарапал ногтем:D ) а дома померял, в нем 26 см, до хвостового покрова чешуи.


Рыбалка удалась, данный полостик здорово мне поднял настроение на целый день, в целом могу сказать одно, рыбка ловилась здорово, окунь клевал на пассивные приманки и микро твистера, по проводке более вальяжные и пауза, зазвонил телефон , пауза, потянулся за гаджетом , торчит окунь, почесал нос , опять есть рыбка, вот вам и подсказки делает природа.

А, и еще чуть не забыл сказать о байках, про хрустящий как свежий огурчик, посейдон мол , ломаются и бла-бла-бла, данного кабана ( такие были условия поднял на бланке удилищем, да знаю, так делать не желательно но выдержал, краш тест пройден , больше не буду)))
И еще одно фото, уж больно хорош!

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Сегодня ненадолго вырвался на рыбалку-щучка уже активная,бойкая  и злая:ds:
 
После вчерашних разговоров с друзьями форумчанами о ловле щуки, решил сегодня с утра посетить водоем.
Погода вроде щучья, жена во Львов уехала. Все располагало.
В 7 утра на воде. На лодке. Сегодня решил на своем барке весельном гребонуть, здоровье поправить)) Мышцу подкачать.
Упирался лишь в вобы, ибо у меня в них веры как то досихпор нет, решил таки внести коррективы.
По снастям, мой старый фаворит и катана 2500. Шнур 0,14.
Твич твич голяк, анимирование   , разные способы нифига.
Рука начала тянуться к железу, но НЕТ. Сказал себе, если ты будешь ловить на железо - сразу едь домой.
Ок, послушался и продолжил упираться дальше.
На часах 9 утра, звонок, приедь открой офис, ты вообще где?!
-"мать его так"
Ну разве мне много нужно?!, ну почему!!!!!!!!!!!!!!
Плюнул, сказал буду через час, и продолжил ананировать (анимировать) свои вобы, купая их в Десне, ведь скоро зима, пускай поплавают, сколько можно пылиться.
И тот и этот - все голяк. По руслу нечего делать, заплыл по дороге назад, в одну красивую заводь, думаю, а хули 5 раз кину, первый ииии НА.
Ну я и сел. На ноунейм воб, который я на ниве купил без коробки еще лет так 7 назад, увалила эта тетка, (ну может и дядька). Молился только бы крюки выдержали - ибо они там вообще аж поржавели от старости.
Подсака нет, начал ее томить, вроде устала, давай поднимать, все есть, фото на память, руки в еще большем шоке чем глаза и голова))))))))) ходят ходуном.
Ну короче дальше, делает "маскинонг" "дерг" в лодке, ну и каким то хреном ломается моя палочка.... ну  
Приплыл на берег, лодку не мывши в багажник, поблагодарил тетку Десну за улов,  и по делам.
Наконец разловил воб)))
 
Вчора були на рибалці:bf: Рибу зловили, сала поїли, домашнього вина випили...всі задоволені...:dk: НХНЛ
 
Всем правильным рыболовам:bt: !
Прошедшая суббота, с :rybak:, с 10:00 (на воде) и до 14:00. Цели рыбалки : окунь/щука, ловля свеженькими обновочками :), получение бесценной практики владения снастью.
С самого утра, легкий туман, бодренько на воде :holod: и печально по рыбке :ac:. Ближе к обеду распогодилось, выкарабкалось из-за туч солнышко, подул слабый ветерок и рыбка немного ожила :laie:. Правда не везде, приходилось искать. Поклевки вялые, но все равно, хоть что-то уже. Мелких – за борт. Два вполне упитанных полосатых уехали домой.
Всем – НХНЧ :drill2:, мира и процветания !!!
 
Короче, температура 37,8С. Но уже неделю не был на берегу, а тут такая погода. Сегодня чуток попустило, оделся потеплее и вышел пройтись по своим точкам. Под коряжками рыбка стоит, и охотится. Потерял пяток приманок, одну свою выловил. Выловил и с десяток мелочи всякой, вся поцелована и отпущена подростать. Когда сил ходить почти не осталось, клюнула Тётя Хая примерно с трех-четырех метров.Зачетная, далеко за полтора, свой кайф на ультралайтовую снать получил сполна. Поводок флюровый 0,2мм., мелкая Багзи собственного отлива, грузок 4гр. Гаррик 841-й, как всегда, на высоте - зацепилась за самый краешек губы, но вывел без особых проблем и взял руками. Свою дозу адреналина на сегодня получил. Хайку забрал домашним фаршировать, и пошел болеть дальше.
Всем НХНЧ, не забирайте у реки лишнее. Будьте людьми.
[ATTACH]117612[/ATTACH][ATTACH]117613[/ATTACH][ATTACH]117614[/ATTACH][ATTACH]117615[/ATTACH][ATTACH]117616[/ATTACH][ATTACH]117617[/ATTACH][ATTACH]117618[/ATTACH]
 
Погода в воскресенье была явно интересней. В субботу практически отсутствие ветра, потепление, солнце. Что то явно лишнее.
Но в воскресенье выборы и поэтому суббота без вариантов.
Разговор с егерем тоже не внушал оптимизма. По его словам в среду ловили много. Не мало двушек, видел четверку где то у выходящих с базы. В четверг тоже брало не плохо, но уже мельче. В пятницу хуже.
С учетом перехода зубастой на осеннее питание решили не спешить.
С утра слабенько совсем, к обеду начала чуть просыпаться и суммарно за день 18 щук и окуня грамм на 350 поймали. Много мелочи, не активна. Забрали по паре щук от кило до полтора и окушка. Крупнее не наковыряли.
Локализация до сих пор в траве. В основном щипки на забросах, где в ходе проводки воблер цеплял траву и высвобождался.
Был и интересный момент. Кум зацепил хороший куст и выматывался с ним. Метров 10 до лодки, щук на 0,5 кг в броске сел на воблер с кустом. Может конечно этот кустик и был укрытием этого щупака последние полгода, но учитывая общую не активность, момент не вписывался в остальную картину.
 
Выходили в субботу с товарищем на воду ниже Стаек, цель  - щука в кустах на твич и окунь. За весь день по кустам было всего 2 клеваки щуки, первая клюнула примерно в 11:00 на дохлый твич Джиба 90 мм, но размер - 300 гр., отпущена подрастать. Вторую можно считать бонусом, так как уже по дороге на базу, почти в сумерках, решили сделать пару забросов в интересном месте и на Усами Кумо 115 СП села 1,2 кг., воблер заглотила по лопатку, но при вываживании почти не сопротивлялась . Это все по щуке, за весь день по всем кустам больше ни одной клеваки. В желудке у 1,2 кг было два "свежих" окушка, размером по 6 и 9 см.
По окуню - нашли 3 точки на локальных ямках, клевал бойко, но только на резину, как на джиговую проводку, так и на равномерку.
Это все, фоток не делали, так как трофеев не было. Всем НХНЧ.
 
Внизу судак тоже есть. Очень много не берибелного, между ними проскакивает середнячки, но не часто. Вечёрка порадовала приличным судаком, жаль, что только одним.
 
На выходных прогулялся с УЛ-ом

на эти выходные окунь понравился Keitech Shad Impact в цвете Green Pumpkin



если надоедал ему Shad Impact охотно отзывался на Live Impact 2.5

все выпустил и довольный пошел дамой :)
 
Немного запраздновался))) победу  на местных выборах. Отчет в "день тишины" в субботу накануне:
 
Ездили с товарищем на щуку. Вот и настал момент, когда поломался верный фотоаппарат. Теперь стало совсем грустно
Печально, когда ломаются дорогие тебе  вещи. Но это и подталкивает на покупку новых, более лучших. Всем НХНЧ!:rolleyes:
 
Украинка и выше. В поисках щуки.
Щука там есть, только клевала как-то не очень активно и из под травы, которая уже почти вся села.
 
На воде были как обычно на рассвете, и отправились облавливать знакомые точки. Цель конечно - судак. Пройдя первые пять точек без намека на рыбу стали на небольшую стайку окуня среднего размера 250-400гр. Окунь клевал предпочтительней на ракообразных в размере 2-2,5 дюйма от LJ в темных тонах. Ближе к обеду проклюнула щучка на тех же раков. Был один досадный срез (ловил на флюр 0,35) шпулю мульта приходилось притормаживать пальцем. Судака кроме нескольких стекляшек так и не нашли, народу на русловой яме лодок 15 стояло, результата у них особо не наблюдали. Сетки наверно каждый житель близлежащих сел штук по 5 поставил, ночью не советую ходить по морю!
 
Вчера был днем на Русановском канале, попробовал снова половить окушка на живца. Поймал пару мелких бычков под пешеходным мостом и начал ловить "полосатого". Первую поклёвку пришлось ждать всего пару минут. Поплавок после слабых рывков самого живца резко ушел на дно и вскоре в моем садке оказался первый окунь. В течение часа село еще 3 окушка. Однако стоило сорваться одному - больше поклевок окуня я так и не увидел. Напоследок еще немного половил на червя - и был удивлен, поймав редкого для местного водоема даже в теплое время карася. Последний, правда толком не клевал. Возможно я его просто подцепил при вытаскивании снасти. В общем закрытие сезона можно считать упешным. На сковородочку "наковырял" )
 
*********www.youtube.com/watch?v=J_1r7vEfEsc
+18!!:al:
Выезжали на рыбу, на хищника. Расчитывали на судака и джиг. Но он на нас не расчитывал, за день 3 жима, и 5 откусаных хвостов. Решили немного подорожить. Взяли в итоге 3 щуки. Размер рыбы "позволенный на забрать". Шнурков не брали, ибо не браки., а так,  вышло каждому по рыбе. Сам по себе, троллинг понравился, думал там все легко, забросил и жди, но не тут то было, тоже думать нужно жестко, постоянно подбирая приманки, место лова и тд.
Фото с рыбой нет, так как телефон убил в дожде, который шел 3 раза(
Есть коротенькое видео выше.
Промокли до трусов в общем, и было крутое преключение в виде затерянности в плавнях и посадкой лодки на мель неоднократно, ибо волна не давала нормально видеть все.:be::be::be:
 
...Beautiful autumn morning...
One shot - one "pistоlets" hit! :biggrin:
 
Решил пройтись по перекатам на Днепре в поисках жереха, на полтора метровой глубине последовало несколько поклевок. Итог приятный бонус и пару килошных, фото делал только трофейного, пятифан).
 
4-5 Шлюзы
Сегодня ни тычка
Погодка была отличная!
Ну а когда нам рыбакам зашибись:ar: рыбе плохо и она не ловится:dp:
 
Наведались сегодня на Обводной канал в р-не Лебедивки.
Утром - холодина,  лед в прибрежной полосе, примерзшая трава, песок. Кольца, ролик обмерзают   моментально. Воды мало, водной растительности море. Каждая проводка - по травинке. Водичка мутновата.
         А рыбы так и не увидели...
Перебрались на Десну под В. Дубечню - ни тычка.  Печаль печальная.
 
Рыбалка одной поклёвки .
Несмотря на высокое давление ,убывающюю луну и всего остального ,:smile:сегодня снова выдвинулись в поисках новых судаковых точек.Так как дороги практически не знали,точнее когда-то давно ездили туда зимой,но с того времени прошло много лет и вся местность изменилась до неузнаваемости.Поэтому пришлось поблукать не много по полям,да лесам,но всё же выбрались к реке.Места очень глухие по суше,но очень загруженны по воде ,как потом оказалось.Участок берега,где я думал половлю в тишине и спокойствии был километра полтора,но когда я вышел из леса ,я понял что-то попал в час пик на Крещатик ,:smile:лодки ганяли в разные стороны в очень большом количестве.:mnogo_lodka:Быстро простучав наиболее перспективный участок,двинулся дальше,от гула и гама .Знал что за одним из поворотов ,есть ещё одно перспективное место,перед ним коса,но чесно говоря я не думал,что коса затянется на 1,5 часа хода.:smile:Возвращаюсь назад,перед косой был участок берега метров 10,вроде так с виду интересный,и подкручивает и корчики не далеко от берега торчат и в метрах 20 стоит мотор с любителями рыбалки .Начал пробивать ,в метрах 60 есть не большая бровка,за ней не большие веточки,затем приямок,снова ветки,дальше чисто у в метрах 15-20 от береега веточки ,но их много и они перетягиваемые.Струя 35 грамм по свинцу ,хотя можна и больше,но больше у меня нету,приходилось выкручиваться ,то дальние ветки облавливать,а дальше уже не успевал,то ближние,тут попроще.Ловил под разными углами,разным силиконом,разными цветами,разными размерами,нет его здесь и всё. Но альтернативы всё равно нет,слева коса,справа не интересно,плюс моторы ганяют.Вспомнил,что ещё не пробывал " креатуру" или полу-рак ,:smile:даже не знаю как правильно сказать. Вобщем полоскал я этого полу-рака ,полоскал ,и в один прекрасный момент,шось на дне пошло не так.Я сразу и не сообразил,вроде приманка как то не так тукнула,и шнур не много провис,подсёк на всякий случай,и тут началось,спиннинг в дугу :drill2:,шнур на меня плывёт,не успеваю выматывать,головой кто-то трясёт,но бой продолжается. Я подумал щука уж больно похоже поведение,но жмёт ко дну,может сом ,но чего тогда в берег сунет.Когда всё закончилось и проигравшим оказался судак четырёх-килограмовый,всё стало на свои места.После этого ,ловить уже не хотелось,весь адреналин вылился,черех все отверстия ,на душе стало легко и спокойно,лишь руки продолжали трястись.Смотав все свои пожитки пошёл собираться домой с новым для себя рекордом по судаку.
P.S.Проезжая мимо,озёр,забок и других водоёмов,обнаружили,что все во льду,и даже когда ехали домой в раёне 15 часов лёд продолжал стоять .
 
Сегодня Десенка с 12 до 16  прогулка с незацепляйкой по кувшинкам и силиконом по более глубоким местам, не принесло ни одной  клеваки, хотя в камышах щучка стоит и резво стартует когда ее шугаешь. Под вечер закинул на живца и перед закатом таки получил одну клеваку  рыбоида , живец - карась.
 
Вчера с женой были на Русановской набережной. Жена пробовала ловить окуня на "силикон"  - за 2 часа ни одного тычка так и не зафиксировала. Я снова попробовал половить "полосатого" на живца - примитивно на удочку "в травке". Несколько неплохих экземпляров таки село, все исключительно на бычка, которых мы предварительно наловили на мясо ракушки под пешеходным мостом. На спин же так ничего не село. Может пока просто не умеем ловить или место плохое нашли:)
Однако благодаря "живцовке", на уху наловили, чего и всем честных рыбакам желаю! НХНЧ!
 
Вчера Украинка-крест,тролл экипаж двое Я и Батя.Погодка была бомба,а вот рыбы две реализированые поклевки у каждого по одной .У Бати карандаш-утоплен, взял на юзами курокин мат тайгер,у меня килуха на юзами рол мат тайгер.Из наблюдений колега при нас взял на вид до килушку.Это вся рыба которую видели и ловили за весь день.Сеток ближе к Украинке просто море,а в остальном свежий воздух и осенние красоты Днепра подарили кучу позитива.Всем правильным как всегда НХНЧ.Фото не делал на телефоне камера просто швах!
П.С. походу щука превращается в деликатес.
 
Суббота. Солнечно. Ветер 4 м/с. С утра реальный минус. Мерз шнур, кольца и ролик лесоукладывателя. Что интересно, на мои снасти мороз влиял хуже. Кум первый час ловил, а я мучался.
На двоих 16 хвостов за день, большинство килух, одна треха. Покрупней сегдня у меня. У кума на две больше по количеству.
Первые удары в шахту. Выходит, ест.У моих в животе приличные карась и козлик.
Фото уже дома. Темнеет рано.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!