Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за декабрь 2015 г.
 
Всех с первым днем зимы!
 
*********www.youtube.com/watch?v=suDeexVIcYk

Это первая рыбалка на этом месте, но будут еще две) и в планах поехать туда и в декабре и убить баллончик с ВД-шкой на кольцах и шнуре, ну посмотрим...

Рыбачили втроем в формате мини турнир, поймали 27 рыб

пики клева с 11 и до 15 часов

Самая эффективная наживка, чистый мотыль, в количестве 3-4 штуки, любая подсадка чего либо: пена, опарик и красный давали негативный результат

дистанция ловли - 30-35 метров самая оптимальная, это обусловлено тем что на расстоянии 27 метров есть бровка с поросшим свалом травой, в нижней точке этой бровки и происходило самое большое количество поклевок

длинна поводков 40 см, начинал с 1м+ и в процессе 2 раза укорачивал, так как были обсосы мотыля а клевак я не видел

лесочка 0.12-0.14

корм покупной разных производителей с маркировкой холодная вода, у Юрика - флагман, у Сереги - фишка, у меня фишдрим мотыль пол кило

Всем НХНЧ!
 
Вчера семья хором отговаривала не ехать, снег, сильный ветер и тд. и тп., но до следующего вторника не получается выехать, решил ехать по любому, взял хим защиту на всякий случай и утром вперёд на Десёнку на ближние грядки.
Слава богу дождя не было, пару раз за день капнуло, но ветер конечно задувал, решил покататься на хищника в отвес, сделал новую удочку, надо проверить, и он был, и даже клевал, много выпустил мелочи, приходилось медленно тянуть, что-б не травмировать, на белую даже не опускал, хотя эхо кричало, вот она, давай разматывай.
Удовольствие получил, норму поймал, чего и всем желаю.
 
Сегодня решил выехать на пару часиков к воде. Погодка вроде супер, но возле речки ветер сильный. Ехал целенаправленно поупираться в колебло, но после сорока минут полного игнора перешел на силикон. Его тоже полоскал минут сорок без единого намека на присутствие хищника. Ну, думаю, проверю еще вертуху. Прицепил мепсовскую четверку блек фури, и через пару забросов увидел как одна зубастая провела вертуху аж до берега, но не взяла, только махнула хвостом на прощанье. Пройдя метров двадцать делаю заброс и проводочку вдоль и между постаревших лилий, там ее вертуха и соблазнила. Щучка 1,450гр сопротивлялась не долго и даже как то вяло. Все, рыбку поймал, галочку поставил) уехал домой, ловил с 10-00 до 12-00. Всем НХНЧ.
 
Давление в верх, ветер северный с порывами. Ели наковырял три травянки в камышах, глубины молчали в заброс и в дорожку.
 
Вчера сталькотроллили с товарищем на большой воде. Ветер - жесть, волны порой заходили прямо в лодку )
Трофейную бабушку не расколдовали. Одни недоразумения. Но от нуля удалось уйти. И на том спасибо )
 
На вихідних проводив тест-драйв своєї нової котушки Shimano Rarenium C3000S. Так як у наших краях зараз риба майже не ловиться, то на 3-ох взяли тільки мій комплект:do:...ну і коньячка, сальця і т.д. Рибу ловили хв 20-30, зрозуміло що нічого не спіймали, тільки обірвалися раз. А потім почалося найцікавіше, я думаю ви зрозуміли про що я. :bf::dk:
Стосовно комплекта ГЛ Велос+Шимано Рарік можу тільки хороші слова сказати, спін 98 г, котушка 200...все по фен-шую. За рахунок великої шпулі і такого ж найбільшого кільця на Велосі комплект став кидати далі, що дуже приємно(ще трохи бекінга додам і загалі песня буде):al:
Всім добра і НХНЛ:dk:
 
6 грудня вирвався на міський пляж на пару годин релакснути, експеремент по зимовому фідеру. Пикормка флагман (холодна вода), насадка мотиль, опариш, піна.  Можна було погратися із точкою лова, але полінувався. Котам з десяток верховод наловив.Брала дуже обережно. Порадувала наявність великих зграй малька в самому березі, мальок прикормку жер із задоволенням)))
 
Сегодня выскочил на уже проверенное место на Десёнке, судачок присутствовал, но поклёвывал уже похуже, да и ветер сегодня давал копоти.
Но рыбка и удовольствие поймано(и это в черте города), чего и всем желаю.
 
Решили с коллегой по рыбалке закрыть сезон жидкой воды на Обводном канале.Погода была супер:было почти солнечно,потом снежно,а потом дождливо.Поклевки начались где-то с 10.30,клевали шнурки как на фото,всех отпускали.С приманок работал Перч,цвет на фото,и фаворит прошлой рыбалки Мамба желтенькая.Причаливали на берегу перекусить увидели такие березки(см.фото)думаю работа бобров.Воздухом подышали,под снегом и дождем помокли,щук видели!
 
11.12 Вирішив прогулятися по Десні, пошукати судала але з судаком якось не склалося! Зате настрий піднімала погада. Під вечер розловився на відвідний повідок  взяв 7 окуней грамів по 100. Задоволення отримано*
 
Сегодня ездил на хищника на дальний Днепр. Улов на фото, после фотосессии был отпущен.
 
*********www.youtube.com/watch?v=GxO1ufzyfAU

Это первая рыбалка в декабре на фидер

клевало ровно на протяжении всего дня, но был проход подлещика в районе 12 часов дня

Самая эффективная наживка, чистый мотыль, в количестве 3-4 штуки, с добавлением пенчика немного активизировался клев местной плотвы

дистанция ловли - 30-35 метров самая оптимальная, это обусловлено тем что на расстоянии 27 метров есть бровка с поросшим свалом травой, в нижней точке этой бровки и происходило самое большое количество поклевок

длинна поводков 40-60 см

лесочка 0.12-0.14

прикорм - Фишка с маркировкой - холодная вода

Всем НХНЧ!
 
Привет друзья!!!
Эх, как давно я не был на рыбалке... Эх, как давно я тут не писал... Но сегодня выпало счастье в виде двух часов свободного времени :ap: Ну как я мог упустить такой момент. Хватаю УЛовый комплект и лечу на ближайшее озеро. 20 мин. езды и я вижу воду. УРРРА!!! Быстренько собираю спининг и в бой :ap:
И так; время ловли с 12 до 14. Ветер в направлении морды лица. Думал за три месяца руки забыли, но... Было четыре клеваки и все реализованы :bp: окунь до-ладошечный.  
Фоток не делал так как:
1) уверен что окуня видели все :ap:
2) руки закоченели так, что не мог прокрутить колесико зажигалки что-бы покурить.
Но главное что был у воды и даже рыбу держал в руках.
Вот собственно и всё.
Всем мира, добра и НХНЧ!!! :bf::bf::bf:
 
Пока некоторые пытаются, в 100500 раз, закрыть спиннинговый сезон по открытой воде.., с мыслями о.., о зимней рыбалке, а я и Артур (arte), наоборот его открыли, открыли сезон зимнего спиннинга...:bk:
Открытие прошло успешно, даже более чем...
Замечательная компания, рыба клевала, да и погода особо не огорчила.
Заодно и определись с местом проведения небольшого соревнования, которое пройдёт в этом месте буквально через неделю...:al:

 
Рыбачили в субботу на одном из заливов под Киевом, вернее сказать, проводили время в приятной компании, а заодно и порыбачили. С Ивановым Андреем и Димой Корзенковым бороздили водные просторы. Щука клевала с утра, потом чуть в обед и не плохо проклюнулась под вечер.
 
Сегодня вышел с прутом на Десну в районе Рожнов. Воды нет... Рыба ушла вместе с водой.
 
Суббота, с 13 до 16, воскресенье с 07-30 до 12, озеро "Вырлиця"... Так и не понял, есть ли там рыба...  За указанное время обловил где то 40% доступного берега, - ох и цепа там злая... А вообще, я чего то не могу понять все наши озера от м. Харьковская до Днепра... Складывается такое впечатление, что законы природы, приметы, ориентиры там вообще не работают... На расколдование Тяглого, у меня ушло 2 года, теперь я там ловлю рыбу!!!!! Но далеко не всегда.....
 
Добрий день рибацюгам! В п"ятницю було прийнято рішення покататись трохи по Дніпру, в суботу наш екіпаж в 8:00 вже на воді, погода не шибко гарна, але чим гірше рибаку тим краще рибі. Всі джиговали, Денис лайтовими грузами виступив по окушку, ми з Саньком Флінтом джигами до 20гр. взяли по щупаку на "Предатор 3" кольору "пепсі". Щука була не активна, були "тички", зріз флюра був один, але від ноля всі втекли.
З таким груднем, думаю, що це ще не закриття по рідкій воді, там після 20-того числа до +10 градусів передать, треба ловить, поки є можливість, скількі там того життя;)
Всім чесним рибакам - Хай Ловиться!!!
 
Зимний спиннинг принёс результат - 4кг щуку. Клюнула как книжка пишет с небольшой ямки, заглотила вижн 110 на паузе в 5сек.
 
Сегодня  решил прогуляться со спиннингом по Десне! Рыбка напроч отказывалась кушать силикон, железо и прочую ерунду. После обеда выглянуло солнишко, чуть потеплело. На думал половить на старый добрый ОТВОДНОЙ, который выручал в любую погоду). Заброс, заброс и снова заброс и тут на очередной протяжке тЫчЁк ,подсечка (ура-ура-ура наконец-то,подумал я про себя). Пару оборотов катушки сход(,продолжаю проводку-БАЦ! опять тычЁк, подсечка и свист катушки вселяет надежду на трофей который легко может перекусить 16флюр.  2 минути борьбы и Двушка на берегу:ag:.
Вот такой адреналин сегодня получен* И опять выручает Keitech.
 
"Фартового "- за борт! )))))            
                                                                                Начну с конца,"фартовый" остался живой!
Дело было так, собрались на рыбалку,договаривались, договаривались а всё равно встречались почти в разных местах,  хорошо что клюёт сейчас не с самого утра! Пока загрузились  ,"прогрелись"( хочу заметить , и двигатель тоже)" Ну  шо на точку" и  погнали! Первый якорь 12 метров ,эхо всё в бели, айда кто на что гаразд  ,кидали кидали , аж устали  полный ноль.Вторая точка тоже что и первая тоже что и восьмая и  шестнадцетая и какая там следующая,ну ни как себя не проявлял клыкастый.  Было твёрдо решено идти на щучьи места "-ибо щщщастье есть, и оно  зараза ДОЛЖНО ЕСТЬ" !!!
Сетей море и мы петляя между ними, как фигуристы на льду пошли к  заливам,многие сейчас зададутся вопросом " а чего не порезали ? или не  вытащили и спалили" ???? Отвечу просто,вы были сейчас на воде??? я такого за долгие десятилетия годы не видовал их не просто много,сетей и браков  их пипеЦ!!! каждый залив перекрыт паралельно стоящими,верхними  ,глубинными сетями всё официальные промысловики,первый год вижу чтобы с  ИЮНЯ месяца и по сегодня перегораживали фарватер по всей ширине донными  сетями поэтому рыбе пи..сец.Так что тратить день на войну с ветряными мельницами не стали, они ж все с документами
И так зашли в заливы перепробывали всё,глушь! Терпение кончилось и я  достал ультру ,которую взял на всяк случай. И тут понеслось сперва  окунь,один,второй ещё , "я их в воду, а они обратно в лодку скачут, я их  обратно а они на малину,на малину))))))"народ в лодке покашивается  ,типо брехня у нас тоже скоро начнёт, не началось! И тут  вдали  появляются пару промысловых долбанок ,одна тащит другую,поломалася, в  принципе да и хрен с ними, но они так рулили что прошли в 15 метрах от  нас по тому месту где ловился окунь!!!! И тут меня порвало( а шли они  медленно) я  вспомнил их маму папу тётю и собаку,вродеже как не за сети а  от того что перебили клёв, а им типо и огрызнутся нечем,привыкли все  отмазки про сети а тут типо " извиняюсь, не доглядели куда вертеть" а  меня уже было не остановить, присутствующий народ в лодке говорил что я  был не "оппиеесуем "в своих проклятиях!  И тут у браков рвётся верёвка которая тянула второй шалман. Трое в  одном  шалмане и один в поломаном! Мой мат и проклятья усиливаются, и шо  вы думаете, те шо на первом чуть пригнувшись кидают  второй шалман  напротив нас и уходят за остров , а этот де..ил на 8 метровой долбанке  смотрит на меня только повышающего обороты в словоИмениях и начинает  нервно искать вёсла.
В общем цирк ещё тот,пацаны ржут, я в эпических проклятиях, а этот  мудила в эпической гребле  на 8 метровом гужёном сетями и якорями  шалмане,в общем он отгрёб от нас пока я не охрип, ребята рассказывали  потом ,что я за это  время даже изобрёл какие то новые выражения.
И только это тело скрылось за поворотом, беру я туже малину от "Ken  Katsu" и бах ультра заходила приятным визгом фрикциона,туда сюда и щучка  в руках. И тут моя радость наткнулась на весьма дружеский "взгляд"  соратников. Побросав с десяток раз мои спутники,наверняка чтобы сбить  мой фарт предложили высадится на острове пообедать и размять кости,что и  сделали. И в порыве поедания вкустностей появляется из кустов дико  худая собака которую мы видели на борту первой промысловой шаланды.  Конечно кормить не хотелось прихвостня бракуш,но его голодные глаза меня  попустили и мы насыпали сабацюре вдоволь вкусностей!
Так выходим на воду,предложение на туже точку, якорь в воду все кидают  ,я сижу допиваю чай,беру ультру ,заброс хлоп и знакомый визг фрикцыона  рвёт тишину,но эта уже по резвей, уход в право на глубину потом страшный  пируэт  рядом с якорной верёвкой, и ЕСТЬ! Ультровый трофейчик в руках! И  тут я слышу тихо шипящую фразу" с.... с первого заброса!!!" и тут я  понял что  совершил огромную ошибку словив эту рыбку, точка не возврата  была пройдена)))))) мои напарники заточились))))) у них ни дзебка  И тут я слышу "ну, ладно давай свою малину" вот оно прежнее  востановление дружеских отношений, я в торбу, а нет,я в коробки,а нет ,и  тут всё стало в два раза груснее, я узнал о себе то что я  всё зажал и  тд)))))))))скажу больше,я с ультры эту "малину" до конца рыбалки не  снимал бо "фартовая" приманочка!!!
Мы меняем точки, я молчу)))) у меня уже никто не спрашивает где и как  становиться,кидать якорь и выбирать маршрут. Приходим на утренние точки,  там глубина с 7 на 12, выставляемся, и все кидают, я торжественно налил  чайку, говорю, мол давайте, всё отдаю вам снимайте с точки всех судаков  , мне для друзей ничего не жалко,хотите дам вам плавающий силикончик от  той же Ken Katsu? Да нет говорят мы своими запасами обойдёмся, ну ладно  говорю и ставлю эту плавающую тянучку в виде кракозябры.
Бац третий заброс и судак напряг в дугу Кроевскую Легенду, взял судака, и  стою молчу,смотрю)))))) и на меня смотрят двое, и молчат)))).Проходит  ещё пару минут и опять ,Бац на туже приманочку,есть. И тут поступает  предложение от моих соратников, а не попить ли тебе дружище,чайку, у нас  его много а рыбы в воде  мало! Лады сижу дую чай! Последняя точка  ,ладно говорю,снимаю эту краказябру ,ставлю другого плавающего  виброхвоста Vibration 4" той же фирмы и клац уже по привычке достаю  пучеглазого в лодку, темно ничего не видно, и только слышно ,так тихо  тихо, "А может "фартового" за борт))))))))))))))"
В общем всё кончилось хорошо ,мы с фартовым поехали домой и только мысли  о будущих рыбалках восполяли наши переохлаждённые головы!!!!
P.S. привет "фартовому"
 
Сегодня с утра, ну не совсем, часов в 10. По дороге на Белую, стал у  себя на ставке... Вышел на лед, прошел метров 5 от берега, тишина...  затем стрельнул малехо.. и у се! Но дела есть дела, думал за пару часов  справлюсь, но не  тут было... С Белой выбрался только после 14 дня.  Правда, мотыля купил по дороге.
Быстро домой, переоделся, нашел в сарае ящик, и вперед на ставок. На  своем в селе - один рыбак ходил по центру ставка, без оглядки. Спросил -  говорит тихо- поклевки не видел.
Поехал на Наташкин, там пацаны уже на льду ждали. Что сказать: на лед  вышел, пешней дырок набил, 4 окуня поймал, грамм по 150.- ну классные  окушки, правда, прошеные до такой степени, что караул!!! Ромка плотвичку  уговорил грамм под 200. Карп и карась молчали. Правда, искать некогда  было... Завтра постараюсь найти свою рыбу.
За фотки, сорри, с телефона... но все ж!
Открытие классное, мы на ушах! Завтра вторая серия!!!!
  Да, и псят на первом льду , как положено!!!
 
Ребята , что сказать?...
С утра заскочил к себе в Блощинцах на ставок, ну лед есть, рыбаков нет,  решил на проверенные места. Приехал - нет никто, всеравно на лед, пару  удочек в бой, 2 клева - 2 плотвы! - не то... не мой рыб!

Приехал Игорь, пообщались, тут рыбы нет!!! А где есть???
Решили на известном месте. Перешли. Поставили по удочке, первые же  торки показали, что там моя рыба... , то бишь КАРП. Сразу же поменяли  0.08 на 0.14. Нот это результат не поменяло, несколько карпов я подводил  под лед, но увы, взять не смог, размер - от 4 до 7 кг . Я уже молил  вышнего, чтоб послал кого-то маленького, но увы... Подо льдом  показывались только поросята, с которыми бороться было очень тяжело!
 Далее, часам к 10 лед начал "худеть", и я свалил с этого места. В итоге: 7 мормышек остались, как трофеи для карпов.
 Перешли на вчерашние места, там продолжала поклевывать, изредка,  плотва. После допинга, в виде, по Псят, решили вернуться на карпа...
Прихватили по поддону и вперед. Что сказать? Снова клеваки,...  борьба... Обрывы... сломанные гаки.... Но все ж... всевышний нам послал  по пару карпиков подъемных. у меня - 0.9, 3.2 - первый утоплен, у Ромы-  0.6 и 4.0. И по пару  обрывов. Далее ретировались, бо лед савсем  стал  никакой...!
Хотел выложить фотки, да кабель, который.ДАТА, накрылся. Завтра буду в  Киеве, куплю, сброшу. А фотки там интересные!!!, хоть и не ахти  качества!
      __________________
 
День рожденья, грустный праздник... Наконец провел таки на рыбалке... С 42-го раза...
 
Перед работой!
Что делать, когда времени мало, а желание попасть на воду, огромное? Все просто проснуться до роботы за 2-3 часа, и потопать на ближайший пруд где есть открытая вода, мне повезло больше, у меня около дома есть озеро которое даже после не больших морозов уже почти все открытое, есть так-же микро река, лови не хочу. Но данные не стабильные погодные условия, вносят свои коррективы в клев и настроение хищной рыбы, в частности окуня.


Рыбалка была, довольно трудовой, но так сказать от нуля отошел, чуть больше десятка окуней, и один бонус на микро-джиг, вот и вся любов.
Без отводного нынче ни куда, не шибко его люблю, но не от лучшей жизни так сказать, пришлось ему пожаловаться, когда микруха в местах на дамбе с глубинами 2-3 м, перестала работать, связал чудо дивную оснастку и в перед, нагрузив свой прут по верхнему тесту.

Не плохо работали пассивные приманки, ARW-Worm, Jawastick, и активные тоже пришлись по вкусу не шибко активному окуню, reins ringer shad. Как мне показалось, что тонкий 0.10 siglon увеличил коль-во поклевок , наверняка за счет своей мягкости и легкой растяжимости, а тонкий информативный кончик, регистрировал даже самые вялые поклевки.

Рыбалка быстро закончилась, будильник нарушил нирвану, могу сказать одно, окунь кушает, если и дальше пойдет тепло, возможно клев и улучшится.
Всех с праздником, всем мира и добра, ну и трофейной рыбки на ваши снасти.
Все отпущено.
С ув. Юрий.
 
Не так давно почав ловити хижака (в серпні вперше взяв спін в руки), тому не судіть строго) Зараз темніє рано тому вискакую через день на годинку дві покидати з берега, можна сказати тренуюся кидати, хоча влітку з лодки доволі вдало ловив щук на воблери та вертушки. От і вчора вискочив на тренування, начитався про відвідний, привязав грузок на флюрі 0.4 вагою грамів 20, поводок чималий 120-150см з флюра 0.18, кидати дуже не зручно спіном 2.1 алеее... Випадково закинув під повалене дерево, здивувався там яма метрів 6, ну думаю 0.18 флюр,  там в дереві все і залишу. Підрив грузка рівномірна проводка - Є!!)) Перший в житті агап) Благо він виманеврував з корчів але тут друга проблемка пів метра до берега лід, грузок вже на березі а риб треться тонким флюром об лід, підсаки звісно не брав, тож просто тренування) Якимось чудом дотянувся і переміг) Руки ще довго трусилися, емоцій повні штани)
Вибачте за многа тєкста, дякую за увагу) Всім НХНЧ
 
Сегодня долгожданное открытие и наверное в этом году и закрытие, так как лед 3-4см а на улице уверенные плюсы. Пруд с глубинами до 4 метров, окунь брал только на глубине и 40-50см от дна, проводка очень медленная.
 
Всем доброго здравия. Приехав с очередной командировки, первым делом на водоем, конечно уже хотелось льда, но.... Пометал немного спиннинг, в улове несколько окушков.
 
Последние фотки - этапы борьбы и победы! У Ромы стояло 2 удочки, подсечка на 0.12, много борьбы и в конце концов обрыв, рядом была удочка с 0.1, которую карп зацепил, так вот на вторую удочку Рома и достал карпа - 4 кг. Он там прыгал на поддоне, да , ваще , было от чего!!! У меня результат пониже - 3200, но все ж - это ж токо начало!!! Ждем Предновогодние  -15!!!
 
После ответов ув.Кундик " что плотва на Десне всё-таки ловится .
В воскресенье решил и сам выбраться с женой на Десну, половить плотвичку+ пожарить шашлычек.
Ловил на 2 фидера, поводки 1.3 м 0.12 мм. Прикормка: чёрная как уголь еле руки отмыл))))))), варёное пшено и кормовой мотиль. Клевало только на мотиля так- как другой наживки просто не было:ap:. Плотвичка клевала на протяжении всего дня с переодичностю минут20.
 Плотва была не крупная но удовольствие получено на 100%.
С ув. Всем удачи на жидкой воде)
 
Добрий день рибацюгам! Оскільки погода радує, то сезон закривати немає сенсу;)
Були вчора в славному місті Українка, взяли в аренду лодку, щоб з "резинякою" не возиться і в перед....  В 7:45 були вже па першій точці, яка мені принесла першу "хаєчку", другу взяв через хвилин 20 з другої ямки, у Санька тоже в тей час проклюнула одна..... і все. Вся риба була зловлена до 9:00, потім не тичка. Знявся вітер, в 14:00 було прийнято рішення "вйо..увать" до дому, до хати.
Весь екіпаж джиговав, Денис з "ультралайтом" откурив, а ми з Саньком уїхали з рибою, бо ловили на нормального розміру силікон, а не ті "бздюльки" грамові;)))
На воді краще, ніж біля "теліка", всім НХНЛ!!!
 
Потеплело и это сразу сказалось на щучьем клёве. В субботу проклюнулась с утра чуть чуть и вечером немного лучше. В воскресенье клёв был лучше, но не на много и размер щуки в обоих случаях не ахти. Одну поймали уже по темноте.
 
20.12.2015. Такого беспредела на соснах я не видел. Каждый пятый “экипаж рыболовов” тягают на драч, каждый второй на сеть. До ледостава рыбы там не останется. На замечания на…й посылают, и “рыбачат” как нивчем не бывало. Нормальных рыбаков можно было посчитать на пальцах одной руки. Грусть печаль, и это все практически в центре Киева…
 
Всем правильным - :bt:!
Давненько нигде не был, а погодка пока еще балует стабильным "+". Сегодня взял выходной и в 10:30 уже предавался тотальному твичингу. Цель рыбалки - просто покидать "цацки", развеяться, ну и, если повезет, хотя бы уйти от нолика. Все удалось! Рыбку нашел и обдурил, с панами Джибами познакомился и даже успел подружиться :df:,
свежим воздухом надышался, положительных эмоций набрался. Хочу еще! :)  Надеюсь, еще выскочу, так не хочется закрываться :bl:.
Одна более/менее берибельная уехала домой, остальное - домой, в родную стихию.
Всем - НХНЧ и побольше выходов на воду !!!
 
*********www.youtube.com/watch?v=wjHEF4a9JnM

Это видео с двух рыбалок в декабре на фидер 10 и 17 числа

клевало ровно на протяжении всего дня, но было проход подлещика в районе 10 и 12 часов дня

Самая эффективная наживка, чистый мотыль, в количестве 3-4 штуки, с добавлением пенчика немного активизировался клев местной плотвы, но ни одного подляща с пенчиком поймано не было

дистанция ловли - 30-35 метров самая оптимальная, это обусловлено тем что на расстоянии 27 метров есть бровка с поросшим свалом травой, в нижней точке этой бровки и происходило самое большое количество поклевок

длинна поводков 40-60 см

лесочка -0.14

прикорм - Фишка с маркировкой - холодная вода и мотыльная Мегамикс

Уловы - от 3 до 5 кг за рыбалку

Всем НХНЧ!
 
Поки "пінгвіни" середньоі полоси Украіни чешуть локті,читаючи прогнози,жителі крайнього півдня потроху поповнюють запаси кехвалі...
Сьогодні вдень видалось пару годин вільного часу-вискочив на набку покупати в морі мотиля,шо вже неділю томився в чеканні на нижній полиці холодильнику.
Ловив з 13-і до 15-30,мотиля-добив.
Кіл зо два є.

P.S.За якісь фото-вибачаюсь,знімав дома планшеткою.
P.S.S.Прикупив порцію свіжого мотиля.Авось???...
 
Выбрался вчера на старые Деснянские грядки. Плотвичка клевала справно, но только во время когда кормушку тащило по дну* как кормушка цеплялась за дно клев сразу пропадал. Насадка чистый мотыль , поводки длиной 1.3-1.5м 0.12 потом поставил 0.14 разницы в клЁве не заметил. Дистанцыя метров 30 , ловля фактически по русловой часте реки* За 5 часов норму наковырял. Погодка конечно лютая, так голову надуло, что
заснуть не мог) . Но чего не стерпишь ради любимого дела*
Вот как-то так:bf::bf::bf::bf:

Всем удачи на жидкой воде*
 
Плотва идет проходами, 5- 10 мин. и можно пару часиков курить, рано можно не ехать клёв после подъёма воды, сидел на берегу, и удивлялся у меня такого не было чтобы в конце декабря ловить плотву на пруты, сегодня ехал через мост метро, уже стоят красавцы, во блин зима.
 
Цитата
Плотва идет проходами, 5- 10 мин. и можно пару часиков курить, рано можно не ехать клёв после подъёма воды,
На Днепре тоже самое.
Весной и летом не особо складывалось с фидерами, будем наверстывать зимой:ap:, раз льда нет. В прошлые годы в эту пору щук гоняли на жерлицы, а тут плотва полным ходом, в ДЕКАБРЕ!:be:
Погодка с утра была не ахти, а вот с часов двенадцати, ЛЯПОТА! И вот с этого времени начался не плохой клев, как для зимы, вот только что то реализация сегодня хромала:ak:.
Работал только мотыль, белый и бутерброды с ним молчали. Поводки см.40, длинный-  игнор (диаметр 0.14). Работала прикормка Мегамикс с пшеном, Фишка в чистом виде и с пшеном- игнор. А у соседей рядом, все наоборот, поводки длинные, и белый преобладал.:be:
В перерывах между забросами убрал за туристами значительный кусок территории.
Мелкую плотвицу выпускал, в принципе, и садка не брал, не рассчитывал на нормальную рыбу.
Ну вот такой вот прекрасный денек получился.:dv:
 
Цитата
Работал только мотыль, белый и бутерброды с ним молчали.
Ща, для рыбы мотыль первое счастье, всё конкретно выглаживаем, а точки не здаём!
 
Последних два выхода к воде
ничего особо интересного рассказывать нечего, потому просто пару фото



 
Вчера поехал за 1 шлюз отдохнуть с фидером: с 7-30 до 12-30 ни тычка, надо было собираться, думаю, заеду на часик на Русановский канал - клёв мелкой плотвы в заброс: за час полтора десятка, тоже самое сегодня перед обедом; ловил на мотыль, несколько человек видел с убийцами карася - кого-то выжидали ))). Да, клевало как с кормом, так и без.
 
Раз вчера клювало, значит надо пробовать еще. Тем более сегодня погодка должна была быть нормальной, хотя РП5 предупреждала о дожде в районе 13.00, и как на зло, не ошиблись:du: Правда до обеда  дул не хилый ветерок, и прямо в пысок. Но за то, клеву это не мешало,  плотва клевала часов с одиннадцати, и до темна. Размер был меньше чем вчера, но и хорошие экземпляры попадались. Так же было два подлящика, один гр. на 600-700. Это была самая трофейная рыба на сегодня, и та умудрилась из садка свалить:be::am:, заметил только дома, когда хотел жене на жареху почистить. Ну да ладно, в следующий раз доловим:ap:.
По наживкам и прикормкам: работал только бутер (белый + мотыль, который так геморно одевать, и тратится на это много времени, по крайней мере у меня, бо и мотыль купил очень хиленький, на Харьковском с ним проблема), по остальному ни как. По прикормке только Мегамикс холодная вода с пшеном. Флагман в черном цвете, не смотря на абалденный аромат, молчал.
Провел вторую часть уборки территории, а мусора наш народ оставляет все больше и больше.
Ну в общем, запасы таранки и здоровья пополнил в полной мере.
ПыСы. рыба стоит локально, кто стал у нужной ямки, тот наловил приличное количество.
Сегодняшний итог- 2,3., без ушедшего подлещика.
Короче, сезон продолжается, все на воду!!!
 
Надеюсь, все же это закрытие )))
Погнал я сегодня на Десну... очень рано... еще по темному...
Только выехал на поле - засел. Хорошее начало думаю... Вышел посмотреть, понял что ехать прямо - прямая дорога за трактором.
Кое-как, раскачиваясь, выгреб. Начал искать альтернативные направления и кое-как по грязюке догреб почти до реки. Осталось всего ничего - проехать приличный спуск, внизу спуска проскочить грязюку и проскочить небольшой подъемчик... Сказано - сделано!!! А потом подумано: а как же назад ехать? ))))
Ну ладно, то будет потом, после рыбалки...
Начал промер дна и поиск бровки. Искал кормаком, не хотелось возиться грузками. Бровка найдена. И она похоже понравилась кормаку, который уперся в нее и идти не хотел... Короче, минус одна оснастка...
Вяжу следующую. Катушка заклипсована еще с прошлой рыбалки, кидаю чтобы клипсу снять. Упс... минус вторая оснастка. Оказывается, переборщил с силой броска - клипса была рядом...
Суеверные человеки после этого уже собрались и домой бы поехали, но мы не ищем легких путей!!!
Собравшись с силами, рыбалку кое-как начал. Утро - прекрасное, поклевки пошли сразу. Начал щедро закармливать точку Флагмановской плотвой для х.воды и пробковать кормовой мотыль. Рыбке это пришлось по вкусу - клевала практически сразу после заброса. Если 3 минуты поклевки нет - значит съели )))
Было много не реализованных клевак, было много съедено мотыля без моего ведома )))
Затем поднялся ветер, деликатные поклевки хуже стало замечать... А потом ветер стих, но пошел дождь. А рыбке пофиг - клюет как на черных камнях!
Но дождь!!! А это значит, что хреновую дорогу по полю размывает с каждой минутой все больше и больше! Как говорится, в одном месте начало жим-жим...
И тут я себе сказал: в 14:30 начинаю собираться, чобы по светлому выехать. И правильно сделал!!!
Сначала прошел по округе для поиска альтернативного пути выезда. Неутешительное известие - самый лучший выезд оказался тем, которым я приехал. С первого раза высоту взять не получилось - машину занесло в грязи в еще бОльшую грязь. Вторая попытка так же была неудачной - машина руля не слушалась, ехала куда ей вздумается, в основном боком ))) В очередной раз скатился задом и внаглую по краю дороги, почти по кустам дал 5000 об/мин на первой скорости. Скажу так, если бы поймал на килограмм больше, на ту горку не вытянул бы и покатился бы снова назад )))
По полю ехал местами так же сложно - упирался в непроходимые расквашенные участки, разворачивался и наугад ехал по другой дороге. Полчаса по полю блукал, так как не рисковал ехать через размытые участки, где вероятность проехать не более 10%. В этом случае сдавал назад и сворачивал на другую тропинку, которых на том поле 100500. Наконец-то выехал метров за 100 до того места, где с утра засел. Смотрю издалека, что туда во всю мчит одна машина... и садится наглухо - дождь добавил хорошо... К сожалению, я ничем не мог помочь тому водителю, так как сел бы рядом 100%. Да и не то что доехать до него - там дойти туда даже проблематично - грязюки по косточки в радиусе 50 метров. Хорошо, что оттуда до села совсем рядом пешком, надеюсь он нашел трактор без проблем. А я начал искать очередную объездную дорогу и третья по счету вывела в село...
Больше по такой погоде на Десну - ни-ни!!!!
Ну а общее резюме - получил кайф неимоверный!!! 26 декабря ловить плотву на фидер и уехать с клёва - не каждый год такое бывает )))
Таранка уже солится в холодильнике...
 
Суббота, закрытие лодочного сезона

Ниже Киева, суббота, мелкоречка. Пока шукали , где купить живца, время уходило.Выбрались на воду около 10.Кум ловит на "кружко-живцовнинг", двое товарищей на "чиста-троллинг", я пробую на "разнодлинно воблеро-твичинг" и "джиго-силиконинг", иногда на "блёсно-равномернопроводинг".
Полный игнор всего, что предлагаю. В итоге плюнул на всё, занялся и я чиста-троллингом. Результат - на фото.Из-под заваленого деревца.У кума на кружки ноль, товарищи по паре околокилошных забрали.
Всем НХНЧ и с Наступающим!!!
 
Зима, хижаки стали балувані, приманки їм подавай маленькі. От вирішив я відійти від всякого там хеві і різного там медіум лайта. "Уходити" я вирішив в сторону ультралайта взагалі і мікроджига в часності. І в результаті з"явився в мене спінінг Favorite Exclusive EXS-792UL-T


Сьогдні, скориставшись справжньою зимовою погодою, Новий рік на носі як не як ...

...вирішив я свою обновку випробувати на воді.
На бланку виробник написав шо палка для мікроджига...

... але моя щира українська душа не повірила всьому шо пишуть і вирішила перевірити спочатку на воблерах взагалі і на 46 -у тонучому ріджу в часності )). З рівномірною проводкою і м"яким твічінгом ексклюзив справлявся досить непогано що зразу сподобалось щуці - кілушці. Щуці також сподобався сам ріджик. Настільки сподобався, що вона, падлюка, перегризла тонкий флюр і побігла хвалитись крутим пірсингом ( в гривневому еквіваленті порядка 400 грн ) своїм собраттям і сосестрам. Але разом з тим щука дала мені можливість зрозуміти як спінінг буде працювати з рибою не зовсім ультралатового розміру. І якщо поблизу не буде коряг і інших укриттів Ексклюзив справиться досить непогано, причому і з рибою побільше. За воблерами були перевірені також мікроколебалки і маньячки. З всим цим спінніг справляється: і м"який твічінг мікровоблерів, і колебалки, і мікрооберталки... еле не його це, не його. І надпис на бланку "мікроджигова серія" досить правдивий. З мікроджигом він дружить досить непогано і грам так з двох мені з ним було ловити комфортно. 5 грам + приманка на течії також дуже непогано. Білших грузів з собою не було, але, думаю, в межах тесту все буде Ок. Тактильна чуйка - справа дуже індивідуальна, але пощіпування мікроприманок мікроокунями я відчував дуже добре:



п.с. Спочатку хотів написати цей пост в темі про "обновочки...", але оскільки зловив пару рибок - тикну його сюди. Не обезсудьте :bh: ))
 


 
Если честно опять, я и рыба в щоке и пруты, аномалия 100% :dm: сегодня с 11.00 до 15.00 хочу уже на лёд, да и плотва начнёт активнее брать:bf:
 
сезон жидкой воды 2015 закрыл:wink:
Спасибо природе!
 
Сегодня с утра открыл сезон.
Лед не ахти. Но ходить можно (нужно).
После пробитой лунки сразу много воды выступало.
Погода супер морог и снег. Было 7 сработок 1 щучку на 1 кг взял
Всех с новым годом и НХНЧ
 
Вітаю всіх з наступаючим 2016 роком...добра, удачі, терпіння, благополуччя вашій сім'ї і хай всі ваші починання обов'язково увінчуються успіхом:dk:.
А це недавня рибалка, на якій був у неділю чи понеділок.  Ловили на місцевому озері, так як вже давно не виходило нічого ловити (риба просто архипасивна), то і ці пару окунців дуже добре зайшли...працювали маленькі рачки і черв'ячки. Всім добра і НХНЛ:dn:
 
Ну шо, панове пингвины!!! С Новым годом, С твердой завтрашней водой!!!
Больших рыбов, твердой мартовской воды и всего!!!
Приехал с Киева на дачу, сразу на ставок заехал... походил,  попрыгал...Ура! Домой приехал, пошел с своим дружбаном Мухтаром гулять, в  конце огорода большой став, перешли без треска, грибов ведерко  насобирали. После котяра мой Рыжик потащил снова на ставок, я даже  удочки взяли пешню. Чесно 2 десятка лунок проверил - ОП. Кот меня на  первый раз простил, правда, на лед не пошел, сел на берегу и сидит / два  дня назад он со мной там еще воду видел и пил/ . Дождался меня,  посмотрел на меня: ну что, хвалько, где ж мой окунь???? ....
Пообещал, завтра исправиться... Вроде поверил!

Ну а завтра на КАРПА!!! Сколько можно ждать???
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!