Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты за январь 2011г.
 
Пребываючи по работе на Осокорках и имея необходимую амуницию с собой - был соблазнен мутными водами второго шлюза. За минут 45 свободного времени было обловлено несколько участков. Результат 3 шнурка. Все, естественно, утоплены. Оскомина сбита. Хорошим настроением заряжен, чего и Вам желаю.
 
народ а кто на Баште ловил в ближайшее время?
есть вопрос - наловили мы плотвы - я свою засалил а вот товарищ решил пожарить - звонит мне - мол вонь на кухне химией (как в аптеке)!!! я свою тоже начал сильно нюхать да таки есть запах каких-то лекарств... выкинули все.
Может кто что слышал? и проверяйте уловы... ;(
 
Сегодня снова ездили в Страхи рыбачить жерлицами,клев совсем плохой,поймал 3 щуки до 1кг.
 
В воскресенье 9-го ездил за 5 шлюз в строну Кийлова. Весь день ловились только мини-окушки. Установленые 8 жерлиц весь день промолчали.
Запас для кошки пополнен)
 
2-го января решили с друзьями, чисто мужской компанией, встретиться и  отдохнуть где-нибудь на природе, на свежем воздухе. Моё предложение  провести встречу на рыбалке было принято, можно сказать, с энтузиазмом .  Прибыли на место около 8-ми утра, лёд стрёмный, больше двух человек  сходиться было нельзя (местами даже потрескивал под одним), выставили  жерлицы, набили лунки и вперёд! На наши предложенные  балансиры-блёсны-мормышки никто не откликнулся, долго и не упирались,  так как начала кушать щука. Первая сработка - и первая красавица в  руках!!! Вес и рост не измеряли, бо не чем было, да и не заморачивались  особо. Следущая поклёвка - сход , по ощущениям тож чего-то хорошего. Дальше - щука, чуть меньше первой, уже показавши морду, в момент срезала поводок - чуть-чуть опоздали с багориком, зато засняли этот момент на видео, смотрели немерянно раз, вволю поржали . Потом щука исправилась ,  начала клевать надёжно, но уже стандартного, как для тех мест, размера -  все "килушки". Вобщем, встреча и рыбалка прошли в дружеской и тёплой  обстановке, все остались довольны!!!
Всех с наступившим НГ и наступающим Рождеством!!!
 
Цитата
Первая рыбалка в новом году "порадовала" тремя пожеланиями "удачи",страшным судачищем,двумя судачьими клеваками,окунёвым тычком и двумя холостыми сработками живцовок(причём одна сработала сразу же после установки-щук сожрал живца и был таков).

Димон !
Ну ты молодца !!!!!!!!!!!
Я и несомневался , что первым будешь - ТЫ !!!!!!
:dk::dk::dk::dk::dk::dk::dk::dk::bf::bf::bf::bf::bf::bf::bf::bf::bf::bf::bf:
 
Первая рыбалка в новом году "порадовала" тремя пожеланиями "удачи",страшным судачищем,двумя судачьими клеваками,окунёвым тычком и двумя холостыми сработками живцовок(причём одна сработала сразу же после установки-щук сожрал живца и был таков).
 
Решил на лёд не выходить а сьездить половить на кормушки.
 
пусть в новом году,тебя больше радует рыбалка
 
Я тоже пробивал  вчера пару карасиков а сегодня в разведку за плотвой но она пасивная.
 
Вчора виїхали на першу рибалку 2011р за третій рибстан.З 07.00до 12.00 жодної поклівки(ловив на балансир та бомбу)Народу було чоловік сорок,я не бачив щоб хтось щось впіймав...По дорозі назад заїхали в "лагуну"там ситуація подібна...Хоча мужик говорив що до нового року клював в"лагуні"непідйомний судак...По дорозі назад звернув увагу що на морі нема рибаків, лише на парапеті(табачка) чоловік 5-7.Але першого хижака 2011р таки піймав! Окуня гр на 200(випустив) на" річищі "Отака перша рибалка.З НОВИМ РОКОМ!!!НХНЛ!
 
Сегодня на одном из оболонских озер, проклевывал окунек, очень не крупный, но за то очень часто! Было поймано десятка 4!
Кошка осталась довольна!!!!!!!!!!
 
Сегодня был на 1 ропе возле Патона мелкий окунек клевал нехотя, мужики на герлянду ловили лаврушку густеру на жерлицу поклевок небыло может из за того, что живец окунек?.
 
Где в пределах города есть открытая вода? уж очент хочиться на этих выходных (8,9) помикрушничать))

P.S. -  ответы можно кидать и сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13439
 
Прокатились сегодня с Максом (МАКСИМ79 ) два офигенных рыбацбги на зимнюю в первый раз (на зимнюю в смысле) в село Лисники.
Приехали значит-с  туда два офигенных рыбацюги с блесёнками (крабики там , то да сё)-ну ща рыбы набомбим - ага - ЗАСЬ.
Мотыль надо было брать с собой.
нашкуляли пол горсточки значит-с у добрых людей мотыля - и тут пошёл ЖОР. :ap:
Ершей "взяли" штук 40 , и Макс на крабика взял щучку. (Первая щука , на первой зимней рыбалке) :dk: - МОЛОДЦА !!!!
Погода была супер.
Народу было от силы человек 15 - не более.
Все активно таскали ершей на мотыля.
Извените , общак (улов в смысле) тупонул, не сфотографировал. Потом только когда Макс всё уже сложил в майонезную баночку :-))) , но было уже поздно , на снегу он (улов) смотрелся красивее :-)))
Смотрим малость фото.
 
Сегодня и я первый раз в Новом году вышел,только не на лёд а на воду,вроде нормально,дождь правда целый день ишёл,даже судачёк на КУК проскачил.(во дела)
 
Цитата
Прокатились сегодня с Максом (МАКСИМ79 ) два офигенных рыбацбги на зимнюю в первый раз (на зимнюю в смысле) в село Лисники.
Приехали значит-с  туда два офигенных рыбацюги с блесёнками (крабики там , то да сё)-ну ща рыбы набомбим - ага - ЗАСЬ.
Мотыль надо было брать с собой.
нашкуляли пол горсточки значит-с у добрых людей мотыля - и тут пошёл ЖОР. :ap:
Ершей "взяли" штук 40 , и Макс на крабика взял щучку. (Первая щука , на первой зимней рыбалке) :dk: - МОЛОДЦА !!!!
Погода была супер.
Народу было от силы человек 15 - не более.
Все активно таскали ершей на мотыля.
Извените , общак (улов в смысле) тупонул, не сфотографировал. Потом только когда Макс всё уже сложил в майонезную баночку :-))) , но было уже поздно , на снегу он (улов) смотрелся красивее :-)))
Смотрим малость фото.
Красавцы!!!:ay: Если бы там еще и окуни водились!... А то одни ершики, понятно чего на блесну не ловилось!)))))))):bj:
 
Цитата
Сегодня и я первый раз в Новом году вышел,только не на лёд а на воду,вроде нормально,дождь правда целый день ишёл,даже судачёк на КУК проскачил.(во дела)
нет слов! просто супер,даже добавить нечего:ay:
 
Цитата
Прокатились сегодня с Максом (МАКСИМ79 ) два офигенных рыбацбги на зимнюю в первый раз (на зимнюю в смысле) в село Лисники.
Приехали значит-с  туда два офигенных рыбацюги с блесёнками (крабики там , то да сё)-ну ща рыбы набомбим - ага - ЗАСЬ.
Мотыль надо было брать с собой.
нашкуляли пол горсточки значит-с у добрых людей мотыля - и тут пошёл ЖОР. :ap:
Ершей "взяли" штук 40 , и Макс на крабика взял щучку. (Первая щука , на первой зимней рыбалке) :dk: - МОЛОДЦА !!!!
Погода была супер.
Народу было от силы человек 15 - не более.
Все активно таскали ершей на мотыля.
Извените , общак (улов в смысле) тупонул, не сфотографировал. Потом только когда Макс всё уже сложил в майонезную баночку :-))) , но было уже поздно , на снегу он (улов) смотрелся красивее :-)))
Смотрим малость фото.

Не подумайте что я засыпаю буря первую в своей жизни лунку, то я просто кайфую наслаждаюсь.
Об этом подробнее будет в блоге.....
Пожже....примерно гдето здесь!
 
Цитата
Сегодня и я первый раз в Новом году вышел,только не на лёд а на воду,вроде нормально,дождь правда целый день ишёл,даже судачёк на КУК проскачил.(во дела)

А на этом водоеме лед бывает?
 
Цитата
А на этом водоеме лед бывает?

Бывает,когда морозы нормальные и то где нет течения(ТЭЦ сбрасывает тёплую воду в каналы)
 
Цитата
Бывает,когда морозы нормальные и то где нет течения(ТЭЦ сбрасывает тёплую воду в каналы)

это что водобуд или ольховка
 
Цитата
это что водобуд или ольховка
Старобешевское водохранилище.
 
Сегодня Речище-Сосны фотоотчет здесь
 
Вчера был на озере на Осокорках возле Коллекторной (по-моему называется Тягле) - клевало неплохо и везде: возле берега на мотыль окушки до 100 грамм, поглубже (3-4м) плотва вперемешку с окуньками, и остановился на метрах 8-9 - поймал за 1,5 часа 23 подлещика с густерой от 100 до 300 грамм на мотыль. Один мужик на безмотылку с глубины 7-8 метров натаскал окуней от 300 до гамм 700 - у меня без мотыля ничего не получается: пару минут нет поклёвки и всё- терпению конец, одеваю мотыля. Извините, фоток нету: телефон не взял, а дома фоткать не хотел.
 
Сегодня тоже типа разловился:ah: со льда.Поехал с товарищем его жерлицы разлавливать(он первый раз на льду, я может седьмой, восьмой).Зарядили, установили ну я бегал с балансирчиком, пытался окуня уговорить:connie:(одного ели уболтал).Пошли поклевки щучек:schuka:,поймали три щучки более шести холостых и пару сходов.P.S.Почему то ловля на жерлицы напомнила мне троллинг......
 
Поздравляю! А насчет жерлиц- напрасно. Мне пока толком некогда на сайт заходить- лед!!! Каждый день за все упущенные отрабатывать надо. сегодня в режиме отлова живцов успел даже две щуки и серьезный сход. Завтра опять в бой! Всем НХНЧ!!!
 
Цитата
P.S.Почему то ловля на жерлицы напомнила мне троллинг......
Конечно троллинг, если ты пошел балансирить:cool:. Эт всё равно , что ты маслал целый день одной силикониной в одном и том же месте. Жерлицы - это поиск, изучение водоема, смена глубины, живца, перестановка и т.д. :wink:
 
Рыбачили седня в Страхах жерлицами,у меня только 2 сработки и ничего,у одного товарища 3 сработки и серьезный сход и еще один товарищ немного поймал.см.фото
 
Цитата
Прокатились сегодня с Максом (МАКСИМ79 ) два офигенных рыбацбги на зимнюю в первый раз (на зимнюю в смысле) в село Лисники.
Приехали значит-с  туда два офигенных рыбацюги с блесёнками (крабики там , то да сё)-ну ща рыбы набомбим - ага - ЗАСЬ.
Мотыль надо было брать с собой.
нашкуляли пол горсточки значит-с у добрых людей мотыля - и тут пошёл ЖОР. :ap:
Ершей "взяли" штук 40 , и Макс на крабика взял щучку. (Первая щука , на первой зимней рыбалке) :dk: - МОЛОДЦА !!!!
Погода была супер.
Народу было от силы человек 15 - не более.
Все активно таскали ершей на мотыля.
Извените , общак (улов в смысле) тупонул, не сфотографировал. Потом только когда Макс всё уже сложил в майонезную баночку :-))) , но было уже поздно , на снегу он (улов) смотрелся красивее :-)))
Смотрим малость фото.

Если такие ерши клевали так это не густо. Но правда он **** в ухе вкуснячий.
Но ничего ещё зима впереди, а под весну плотва пойдёт.
 
Цитата
Сегодня тоже типа разловился:ah: со льда.Поехал с товарищем его жерлицы разлавливать(он первый раз на льду, я может седьмой, восьмой).Зарядили, установили ну я бегал с балансирчиком, пытался окуня уговорить:connie:(одного ели уболтал).Пошли поклевки щучек:schuka:,поймали три щучки более шести холостых и пару сходов.P.S.Почему то ловля на жерлицы напомнила мне троллинг......

Наливай да пей--один в один.
 
Решил сделать вылазку на старые места, там до кризиса работали земснаряды и рыба не клевала, а щас вроде всё успокоилось. Второго числа в 12-00 стартуем я, Артём, Геша, Виталик Богуш. Приехали и по быстрому высыпали щуковки.Оказалось, что раньше там где была мель и пеньки на дне с окунями сейчас 15 метров глубины, а там где было 10 сейчас 6-7м. Почти сразу у меня сработка на 15 метрах глубины и вместо ожидаемого с такой глубины судака на свет была извлечена красавиц щука около 3кг. я не взвешивал. Вот такая вот первая щука 2011. Перед закатом ещё один флажок и щучка на 1,5 кг. составила компанию первой. Пока мы боролись с монстрами Виталик наловил немного окуней. Оставив щуковки на попечение нового знакомого в лице Димы, который вахтует на земснаряде мы поехали по домам.
Утром поехала более внушительная команда. К уже имеющимся добавились СБорисыч, Ломакин, Димедрол, Вася, Дениска. Борисыч рыбачил как всегда "из машины не выходим, удочки не достаём". Пока было чё выпить он пил, а потом его хватило на то, чтобы поставить 3 щуковки, которые он в последствии подарил нашему знакомому Диме, потому что собирать их он не мог. Димедрол пытался составить ему компанию, но его на долго не хватило и он пошёл под камыши, забросил удочку и поспал малёха. Потом проснулся и показал всем как нужно ловить окуня, которого мы нашли за полуостровом. Все остальные тоже наловили окуня, правда в основном ладошечного и чуть больше, иногда проскакивал и покрупнее. Артём наловил щук, он поймал их в количестве 3шт. причём от 1,5 до 2 кг. Геша тоже поймал щучку. Рыбалка была весёлая и насыщенная событиями, значит запомнится надолго. Вот такая она первая рыбалка 2011.
 
Всем привет!:bt: Наконец удалось выбраться на реку, распечатать сезон 2011  беспонтовой снастью.:ap: В прошлом году хорошо себя вел, поэтому дедушка ОП дедушка Мороз под хрустящим девственной корочкой припрятал трошки зубастых подарков.:dv: Клевало, как ни странно,  почти весь день, с рассвета и до полудня чуть лучше. Ударяло, давило, подкидывало, висло, подхватывало на падении, на подбросе и при простукивании дна.:du: Пожалел, что не оказалось с собой силикона: на паре фоток есть судак, выплюнувший сородича весьма приличного размера.:laie: Хвост был как новый - в желудок не поместился и торчал из пасти, пока голова переваривалась.:dr: Мелочь я приноровился стряхивать у дна, но поначалу нескольких жертв в незачетном размере избежать не удалось - погибли без декомпрессии.:bh: Лед очень тонкий, на снег становиться было вообще нельзя - ходили только по темным участкам, а на фарватере плескалась водичка и плавал буксир.:kvok: Расстояние от дома составило около 800м.:bk:
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!:az: Желаю НХНЧишных и нескучных рыбалок!:bs: Пошел накатывать бифитер дальше под 12 постных блюд за ваше здоровье!:cy:
 
Так и знал, что от дома должно быть ровно 800 метров!
 
Был сегодня на Тяглом: на блесну, "яйца" и балансиры поймать ничего не смог, а на мотыля немножко выдурил окушков, пару плотвиц и ерша. Рыбаков человек десять было на всё озеро - прелесть.
    Всех форумчан поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!
 
Ждал сюрпризов от Рождественской рыбалки,но глухозимье видимо началось.Поймал немного окуней на голого и проклюнула плотва на мотыль на стояк,вот такая она,праздничная рыбалка.Всех с Рождеством!Удачи в новом сезоне!
 
Всіх з святом!Був сьогодні на високі дамбі(флажки)З 07.00 до 13.00. Результат кг півтора окуньців,ловив на бомбу.На мотиля люди ловили зовсім мізерного окуньця...Може після обіду щось змінилось?Відпишіться ...
 
6.01 были на 3 шлюзе ветер и мороз -8 . поймали по 3 окунька с палец и на жерлицы одну щучку. сработки были, реализована одна. для себя сезон открыл. всем удачи.
 
Открыл сезон по зимней,конечно не Старобешево,зато уйма адреналина.
 
Сегодня я,ovm,Ruma и Евгений пробовали ловить рыбу на любимом заливе.У кого-то получалось лучше,у кого-то хуже,для кого-то эта рыбалка была обыденной,а для кое кого ПЕРВОЙ РЫБАЛКОЙ СО ЛЬДА.
Агап на балансы и щука на живца нас сегодня не порадовали(не считая одного судачьего выкидыша да около десятка несмелых клевак на двоих).А вот бель иногда проклёвывала.Больше всех бели поймал Рума,который упирался в её поимку с самого утра.Когда мы с ovm уезжали,то Руслан и Женя оставались на льду.Так что о своих успехах они расскажут сами.
ЗЫ.И жду отчёт ovm о впечатлениях
 
и я сегодня был на рыбалке:ds: ..как обычно,Собаче гирло,спортивный окунёк,свежий воздух и релакс ...вдоволь накормил РОПовских котов рыбой ...страшно наглые твари,один чуть ли не в лунку лез,выпрашивая рыбу:eek: ...на подсечку реагируют чётко - принимают позу боевой готовности и ждут...сначала кидал рыбу выборочно - каждому по очереди...потом попытался спровоцировать драку за еду - не получилось:bk: ...у них всё по правилам - кто первый лапой накрыл добычу,того и рыбка...
 
и я сегодня был на рыбалке. Наконец-то получилось ловить на мормышки зимой:dv:. Окунь, по уверениям товарищей, очень прошенный - не увидев клёва сменили два водоёма. Но на третьем..... я таки поймал на чёртика окунька, конечно оооочень спортивного, потом такого - же, потом ещё.... вобщем подобрал приманку и проводку. Все окуня выпущены назад в какую-то круглую дырку во льду:dp:
Интересно - завтра поеду ещё:du:
ПС: ловилось на одну приманку, пробовал и с мотылём, и без - счёт 8:3 соответственно.
 
Ехал на дачу точить пешню, но в итоге пришлось на рыбалку сходить, экспромтом соорудил из подручных средств удочку нацепил крабика и пошел. Лунки бьются хорошо, рыбу не сумел словить. Буду учиться зима еще долго... :du:
 
Шестого вечером позвонил Педро и сказал, что едет на рыбалку на секретное озеро в котором рыбы больше чем воды. После недолгих колебаний я объявил жене, что из трёх выходных один должен быть для рыбалки. Т.к девятого у неё день рожденья, а восьмого мы собирались на дачу, значит завтра. Созвонились с Димедролом и утром выехали с Оболони. Всю дорогу Педро рассказывал как много там рыбы и. что живца поймать не составит труда, что там полчища голодных рыб сидят и ждут пока мы им забросим свои мормышки, чтобы их съесть. Приехали как раз с рассветом.
Как только стало светло мы ринулись в бой рыболовное эльдорадо...... Через час пустого полоскания мормышек мы начали переглядываться, через два спрашивать Педро, где же всё таки рыба. Через три часа мы набурили туеву хучу лунок и не увидели ни одной поклёвки. Где то в 10 Педро поймал первую рыбу, это была плотва с ладошку размером. Потом и мы начали периодически полавливать то окуней, то плотву, но очень нечасто. Щуковки я выставил где то в 12. До вечера было 3 поклёвки. Две в том месте где поймали первых плотвичек, только мы это поздно обнаружили и щуки вымотав всю леску по затаскивали оснастки в корчики и одну я оборвал, а вторую вырвал, пустую без щуки. Потом я перебрался ближе к машине и нашёл там окуня в перемешку с плотвичкой в одной лунке, вокруг не клевало. На фото улов с этой лунки.
И перед сумерками случилось, то чего я ждал, она всё-таки клюнула и прямо на ту щуковку, которая была недалеко. После недолгого вываживания на льде появилась красавица щука! Я её не взвешивал, но на вид около 5кг. Подарок на Рождество!
 
Цитата
ЗЫ.И жду отчёт ovm о впечатлениях

Незакрытый толком Джиговый сезон, не дает спокойно перезимовать ! в мыслях постоянно хищники  гоняющиеся за моей силиконкоЙ. прошел уже месяц с последней рыбалки и понимаю что еще столько же я не выдержу (не было и дня наверное в который я хоть не задумывался о рыбалке, еще и мотор купленный в декабре и отходивший по воде всего 1 час стоит прямо в моей комнате там где компьютер и Джиговые сипининги в углу комнаты), можно сойти с ума) я иногда подхожу беру свой Flagman в руки и покрутив катушку минуты 3 становиться немного легче.
Решил что с этим нужно что то делать. И сегодня с Зарецкий мы вышли на лед! Ему то не привыкать а я вышел 1 Й РАЗ на лед. Там где лед толстый мне было не страшно. А потом мы вышли на перволедок и встретили там Ruma и Ev.Geniy (логины на домике) и мне стало стремно  на перволедке. Но Димон успокоил говорит. Да Не Очкуй ты Славик! Успокойся! я уже это 100 раз делал  
Кто то с зади стучит пешней а по льду идет такой страшный треск как будто он весь счас потрескаеться и разломаеться и такой треск слышно раз в 5 - 10 минут)) Как Дима Зарецкий словил Леща тут сразу откуда не возьмись набежало человек 100 аж лед просел и начала через лунки набегать вода на лед))).
Компания собралась отличная - Анектодов наслушались нареготались, наприкалывались. Погодка шикарная не холодно ветра нету. Рыбалкой доволен, полезу на лед еще..
Хищник меня сегодня проигнорировал. МабуДь давлЭние. или перемена погоды. Остальные норму выловили по белой.
Зарецкий - спасибо за рыбалку.
Ruma и Ev.Geniy - приветы увидимся еще)  (логины на домике рыбака)
 
Были сегодня снова в Страхах жерлицами,12 сработок,2 поймал,у других тоже не очень.Уплатили штраф за кол-во жерлиц))).Когда устанавльвал одну из жерлиц то зацепил старую сеть...На берегу встретили судачатников,улов говорят не очень,по штук 5 судаков и пару обрывов.Вот такие пирожки
 
Корнин.Сегодня.Щука на жерлицы.Живец-пескарь,карась.Глубина 1.5-3 метра
Протестировал новый бур Барнаул 150-все ок,бурил нормально:du:
Куча рыбаков,машин,весь водоем массово и густо усеян щуковками
За все время рыбалки было всего лишь 2 сработки на пескаря и то ночью!
Одна результативная-щучка под килограмм...
Вторую покрупнее вероятно слабо засек,сошла под лункой:ak:
 
Аккурат на Рождество выбрались с сыном на залив поблизости дома на рыбалочку со льда. Возле берега, там где глубина более 2м. тишина полная, чуток мельче мелкий окунь клюет как из пулемета, причем на голого ощутимо хуже чем на мотыля.
На середине залива, там где глубина около 9м. сидела толпа и активно подсекала мелкую чехоньку с 4-5 метров на гирлянду. Посидели и там - такое впечатление что рыб клюет с закрытым ртом - результативность практически нулевая и это у всех рыбацюг :-)

В результате надергали два десятка окушков, пару чехонек и надышавшись свежим морозным воздухом двинули домой.
Погода супер, сын в большом восторге т.к. удовольствие получено, настроение замечтательное.
Всех коллег с прошедшими праздниками !
 
Заезжали от Эпицентра(пришлось открыть строительные ворота) но говорят есть подьезд от Коллекторной?Подскажите.
 
Ловил сегодня на мотыля,мелочёвка,попробывал на чёртика(первый раз),разница видна сразу.
 
Цитата
Заезжали от Эпицентра(пришлось открыть строительные ворота) но говорят есть подьезд от Коллекторной?Подскажите.

Едешь в сторону Вишенок, на перекрёстке с Коллекторной - налево, всё время прямо, мимо вагончика и шлагбаума, после них первый поворот направо и прямо к озёрам( в грязь можно застрять). Сегодня там был с друзьями - очень слабо: пробовали на всё и везде.
 На мотыль вытащил щупачка, но пришлось утопить.Хоть клёв и слабый, зато преса никакого - релакс полный и недалеко.
 
Теперь о Страхах здесь
 
Сегодня решил далеко от дома не чухать, в итоге было поймано немного марячков, возможно было бы больше, но "разведка" сделала свое дело и вокруг меня уже партизанило человек шесть, и каждый пытался сесть по ближе! Люди мы спокойные, поэтому я удалился в сторону дома!
 
Вчера около Ашана на Радужном клевал неплохой подлещик (0,3-0,8 кг). На гирлянду с 11-14 м.
 
8.01.11 на озере за Остром хая на 6.5 кг на жерлицу.
 
С. Светлогорское, Кобеляцкийр-н, Полтавская обл. Дельта р. Ворскла.  08.01.2011 г. Температура утром (7-00) -60,  к обеду -20, туман, атмосферное давление в 7-00 764 мм. Рт. Ст., к вечеру 763. Место лова на месном сленге «кущи» (от спуска из ландшафтного парка прямо между двух островов камыша, примерно 1,5 км).
С утра (около 7-00) на «безмотылку» сплошной «лавровый лист». Попытка отсечь мелочь крупной мормышкой успеха не имела. Перешел на  месную насадку: легкие утки+мотыль. Опарыш игнорирован рыбой  полностью.  Из игры благосклонно воспринималось медленное опускание мормышки с низкочастотной работой кивка. Клев как «на черных камнях» до 11-00, в улове экземпляры 200- 300 г.  (в 11-30 была сделана фотография), потом «обрезало» до 14-00 После 14-00 «редко, но метко», в улове 4 экземпляра до 400 г. Общий итог: 10,5 кг.
 
8.01.2011 ездили на Высокую дамбу возле камышей матросики и ёрши которые  даже в маянезной банке плавали  бы как в аквариуме, на глубинах от 2 до 7 метров глухо. Нашёл место глубина до 1.2м шла плотва, подуст с ладошку, взял где-то 1 кг. Сеглдня рядом с домом на канале один окунёк.
 
Сегодня бомбили ершей с Юрой и Серегой фотоотчет здесь.
 
А вот результаты моей первой рыбалки в этом году,
щук -1,200 были и помельче - но все отпущены восвояси
 
Первые девять дней года порадовали выходными и наличием льда. ловил почти каждый день и даже раз ночью(безрезультатно). Уловы разные, примерно такие:
 
8 го 5 шлюз..... с утра на балансир проскакивали гарбатенькие грам по 300 целый день пипииисечьный.. под вечер опять горбатенькие! в результате кг 3 наловил на балансир и голого муравья. рядом со мной дядя на ЯЙЦА!!! до 1 кг! горбыля взял! народу куча все тращат на мотыля пиписечьного...... и на им стока пиписечьного.. был под вечер неплохой сход на муравья :schuka:.
 
сегодня залив за ашаном...упирался в жерлицы...пришел в 6 утра взял живцов что рума оставил....пошел поставил 4 жерлицы..(столько было живцов) еще 5 поставил без живцов...7.20 первая сработка ...подошел ..нет живца съела зараза...сел ловить живца да не тут то было не хотел он ловитса....первого словил аж в 8.30.вобщем 5 словил пошол на остальные нацепил..подхожу опять назад опять та же жерлица симафорит..опять мимо и опять без живца...только ставлю на нее живца отхожу опять она же стриляет.:eek::eek::eek: опять мимо и опять без живца...Да что ж такое:am::am::am:..вобщем стреляла она у меня еще 6 раз и каждый раз не было живца :eek::eek::eek: (наверное голодный там кто то.) ну а результативной было сегодня другая жерлица..и на ней оказался судак до 1 кг.да кстате та жерлица стояла на глубине 4 метра.

Такого я еще не видел чтоб срабатывала одно и все время без живца :eek::eek::eek:
 
сегодня провел ночь на залива за ашаном....с 22-00 до 9 утра ни одной сработки.ловил на жерлицы.
 
недавно ездил на притоку Днестра р. Мукшу поймал гдето 3 десятка окуньков до ладони. Мужики на поплавочную поймали гдето по 3 кило средней плотвы, но мне такая ловля не по душе, я лучше за окунями поганяюсь со своей "балалайкой"
 
Сегодня Старый новый год...  
утро начлось  со вчерашнего звонка мамы вечером- типа Рома будешь   заезжать за мотором на дачу  - ты ж нам защедруй - по примете первый  мужчина  должен войти в дом 14.01 и  защедровать..

Ну маме не откажешь - поэтому напихав в карман  2 жмени перловки - утром    приехал на дачу - исполнил акапельно Щедривку  забрал мотор и уехал  за  Зандером...


и вот в 8-00 накачиваем лодку , ставим мотор , заводим его... выплываем   на середину Днепра и троекратно произносим тосты за открытие Сезона ,   за Старый  новый год и за чувство "Клева".. также наливаем ПЕТРОВИЧУ и  со словами  иди к ХХ в лодку - отправляем этого демона безклевья  подальше..


ЗАНДЕР стоя в лодке как генерал на параде опрокидывает чарку и   провозглашает- РОМА сегодня будет рыба... я протягиваю ему остатки   перловки из кармана и говорю- Женя - а ну защедруй на клев...

Зандер что мог вспомнил ( 2 строчки Щедрик ,щедривочка) но нам этого хватило...

Итак мотор ревет , несемся в Речище... там лавируя среди льдин делаем   монументальное фото Зандер и ПИНГВИНы...- исследовав рельеф  находим   перспективный бугорок с 12 на 9 и начинаем его простреливать... и о   чудо- первый в этом сезоне отбитый хвост у силикона...

Это практически тост..  но мы ждем первую кровь..

Заброс Зандера  чуть слышное  .. "Рома Подсаку".... ну некрупный - но чтоб наверняка- есть...

за первый сбитый...!


дальше клевало по разному - в основном  из 5 клевак 1 реализована, но если попался то силикон в шахте...


пытались боротся с холостыми клеваками ставили в голову тройничок... на   судака это действовало слабо - зато в прилове появилась густера...


В общем до 15-00 плавали искали находили ( обычно возле белой)

мелких выпускали  товарных складывали в торбу
итого 8 штук судачков   в районе кг+/-


Прекрасный день , погодка просто чудо - практически штиль...

Изумрудка , мы тебя любим!
 
А я на чистую воду опять,клевало позавчера и сегодня.(сегодня получше)
 
сегодня как всегда залив за Ашаном...и уже стандартная программа....поставить свои 9 жерлиц и вперед ловить малька...До 12 наловил тучу окуньков....и они мне надоели...решил пойти по глубже может там хоть окунь крупнее...закинул мармышку и сразу небольшой подлещик...вобщем там и остался...словил за день 29 шт некрупных общим весом 1.9 кг...а жерлицы сегодня промолчали....ниодного выстрела.

сегодня мужик на балансир забагрил непонятно кого....сел рыб ему в 14.30...я уходил со льда в 17.15 он с ней еще мучался...всех рыбаков возле себя собрал....с ним оставался Ruma помочь ему ...надеюсь он дождетса и скажет нам кто там
 
сегодня мужик на балансир забагрил непонятно кого....сел рыб ему в 14.30...я уходил со льда в 17.15 он с ней еще мучался...всех рыбаков возле себя собрал....с ним оставался Ruma помочь ему ...надеюсь он дождетса и скажет нам кто там


а там оказался толстолоб свыше 30 кг
 
Цитата
сегодня мужик на балансир забагрил непонятно кого....сел рыб ему в 14.30...я уходил со льда в 17.15 он с ней еще мучался...всех рыбаков возле себя собрал....с ним оставался Ruma помочь ему ...надеюсь он дождетса и скажет нам кто там
там был ОН:eek::eek::eek:
 
Судачок сегодня  наотрез отказался от питания,но зато подлещики питались очень даже неплохо,правда бегать за ними пришлось по всей акватории,стая перемещалась с бешеной скоростью.Насверлился,набегался,в общем сейчас выгляжу примерно так:be:
 
КОСАЧЕВКА . Был 4 дня, судака нет вообще, облетали всю акваторию на "квадрике". Окуня много , но мелкого. Лед гнилой !
 
Сегодня на Роси открыл сезон. Крышу уже так не сносит :))) За весь день у меня было всего две клеваки,  одна - щучий срез желто-красного предателя №2 и вторая промах (или не промах :bk:) судачка грамм на 200-250 забагренного за бок.

Итог: сезон открыт; межсезонный депресняк снят; новый спин (телескоп - незаслуженно обозванный некоторыми товарищами :dk: беспонтовой снастью :dm::bj:) обловлен; общий позитивный заряд от общения с природой и хорошими людьми получен...:ay:
 
Сегодня 15.01.2011 (я первый раз в этом году) ловили в районе второго шлюза на канале. Погодка была просто супер. Людей как ни странно тоже хватало. Были втроем: я, AlexNNovak (в мирской жизни Леша), karling (в мирской жизни Денис). По рыбе: я поймал маленького судачка, Леша щучку грам 300. В канале очень много корчей. Я оборвал пол коробки силикона. Товарищи тоже немного пообрывались. Надышались кислородом, получили массу позитива. СЕЗОН ОТКРЫТ!!!!!!!!! Оскома сбита. Будем надеятся на продолжение "благоприятной" погоды.
УРА!!!!!!!!!!
 
Шоб не спорили, вес 28кг, длинна 1метр 18 см
 
Ладно, коль по теме. Не выдержал и вчера в обед выбежал со спином на часок на мыс между  Собачьим и Оболонским. Пополоскал вертушки с силиконками. Один джиг  оставил в камнях, довольный утопал. Мелко, надо думать о вейдерсах или  лодке на лето. Руки уже не чешутся.
 
Для особо одарённых - обсуждения и вопросы в ветке Обсуждение отчётов о рыбалке
Тут только отчёты. Большая просьба не засорять ветку!!!
 
Утром идти никуда не хотелось,но выгуляв собаку понял,что всё-таки на лёд меня тянет.Пошёл.
На балансы 2 клеваки и ВСЁ!!!
Поймал первую в этом году щуку(щучку) на жерлицу.
Сагитировал Ваню Браташа побалансирить и он поймал первую в жизни рыбу на баланс.
Белью сегодня не баловался.
 
Прогулялся сегодня по Новой набережной с фидером. Подышал свежим воздухом и полюбовался на зимний Днепр. Ловил на мотыль, на один и кисточкий, с подсадкой пены и без. Не кормил вообще, так как постоянно передвигался. Итого сменил мест с десяток, на каждом останавливаясь не мение чем на пол часа и ловя на разных дистанциях (30-80 метров). Ловил с руки, периодически подматывая и ожидая поклевки на паузах....но так и недождался :bk:
 
Вот я выбрался на лёд,но конечно не Старобешево,за то удовольствия получил огромное,хотя и карасик был небольшой.
 
На выходных ездил в Канев, рыбачил в заливах: в одном ловились окушки на всё подряд, а в другом судачки - тоже на на всё подряд и с глубины двух метров, а с ямы нифига. Понравилось ловить на тритоновские бокоплавы: оказались не хуже балансиров, а на один баланс поднял сразу двух судачков - прикольно.Судачёк проклёвывал в течение всего дня, но мелковатый :большую часть топил, чем очень удивлял месных рыбаков.В общем рыбалкой очень доволен: клёв был "как на Чёрных камнях".
 
Рабочий день провел на рыбалке,будут неприятности,но то будет завтра:ap:.В общем порыбачил нормально.Утром шел снег,легкий минус,проклевывали ерши,мелкая плотвичка и кокушки,надежды на хорошую рыбалку таяли,но ближе к обеду начали менятся погодные условия,потеплело поменялся ветер и начал клевать подлещик,трохи поймал.
 
Сегодня залив "Верблюд".Клевала чехонька и верховодка и клюнул еще какой то "танк" ну оч. тяжелый ,но увы вытащить не смог - обрыв...
 
опять залив за ашаном....утро порадовало  стрельнутым флажком....и хайкой на 1.1....думал что клев сегодня будет...но кроме еще одной холостой клеваки больше на жерлицы ничего небыло...

сидел сегодня на белой в улове 2 подлещика по 600 грм и 3 лаврушки...:bk:

блин до чего же люди халяву любят..нет чтоб самим рыбу искать они сидят и по сторонам смотрят..только вытяни что то уже сразу толпа к тебе щимитса.снасти свои чуть ли не в лунку к тебе бросают:an::an::an:..Противно!!!

пришлось менять место но там ничего!!!
 
Выехали с ovm на открытую воду.Почти сразу получилось затролить агапчика на 1,200 и у Славы была клевака "отдай спиннинг".Далее-полное зеро.На некоторых точках клевало...даже не клевало,а давило пузом,но безрезультатно.Вобщем,больше ничего не поймали.
 
ну собственно ввиду  приближающихся Крещенских морозов было принято волевое решение отпрашиватся с работы на вторник...
Зандер вообще на каникулах- поэтому   он может до февраля каждвый день...
Утро началось както грустно- Сереге не дали лодку на Изумрудке- (типа не дают)... поэтому пришлось его отвезти домой...
В 8-00  в месте надувания нашего  плавсредства встретили  жутко знакомые лица - Tsar и  ovm...
На подходе к "грядкам" встретили Параноида с компанией...
Т.к. я был за рулем - то был рад их видеть- а Зандер "очень" рад.
Далее начались поиски....
на краю льда залива было сделано монументальное фото  "грустный Зандер с  коньяком и веселая чайка на льду " вдали массовка  гирляндистов  

то тут то там находились небольшие стайки белой - проверялись на  наличие пастухов...   Зандер красиво распечатался- 2 заброса - 2  судака.... у меня почему то лучше клевали густероиды... Так в течение  дня  смещаясь с места на место  искали...

Наступило время "Ч"- я говорю  Зандер надо плыть на место "Х" там чтото будет...
Так оно и было с 1 места в течение 10 минут были словлены 4 судака....
Итого  счет 5:5....


Дома взвесил своих 5 штук - 5,600кг



к сожалению опять возвращаются морозы и придется пингвинить  полоская  мормышки в лунках - но мы уже продержимся.. есть запас  "правильных  эмоций..."
 
сегодня за час с утра (перед работой) на русановском канале, на спиниг с мормышкой (УЛ) еле достал 4-х спортивных окушат - размер с указательный палец, все отпущены восвояси с найлучшими пожеланиями
сори что без фото ;)
 
Подловил сегодня "крещеных" окуньков,наиболее уловистым оказался красный полумесяц или капля с мотылем.С утра лучше, под вечер брал но очень аккуратно.P.S Мой улов самый маленький,один уловил кил 7 точно.
 
Ездили сегодня в Канев за судаками.Вышло как в поговорке "Вчора густо, а сьогодні пусто".Ваня с Саней(Рыбацюгой) махали удочками с балансирами, блёснами и прочими  "деликатесами" уговаривая судака клюнуть - в итоге за весь день у Сани один окунь на блесну, а у Вани пара судачков и пара щупачков на балансир. У меня на баланс пара подбросов и всё, то я взял "чёртика " и начал понемногу ловить окушков, чтобы хоть какой-то клёв видеть, в прилов попалось и три щупачка - двоих выпустил. Народа с утра было много , но через пару часов почти все разьехались, а мы остались до конца.
 
Сегодня--подкова.Вышли на лед в 7 00,туман,заблудились.Вышли на место в 10 30,блесны,балансиры-0,гирлянда-форева,плотва от 200 гр,подлящ от 400 гр,с 11 до 15--5 кг,на подкове лед нормальный,по канаве много гнилуш,стремно.
 
Цитата
....
На подходе к "грядкам" встретили Параноида с компанией....
Было дело....
параноид с компанией гасал цельный день, искал судака, находил, тот жевал, тыкал, давил, посылал. Пол дня отпускали пиписек и только в темну попали в нужное место и в нужное время. Отловились зачОтно. Были до двушки, но уже не фоткал, бо клювало !
Фото дневных стеклярусов.......

Вобщем открылись по жидкой воде в 2011-м
 
Цитата
Снасть типа гирлянда,только вместо чертей маленькие крючочки с мотылем.
Спасибо. Хочу туда сходить уже по открытой воде.
 
Третьего января мне позвонил ANDI, и предложил ехать «на лёд» в Семёновку. (Это ставок по реке Громоклей, рядом с Возсиятским, по трассе Николаев - Кировоград). Я вежливо отказался, пояснив это тем, что 2-го января так "накланялся" над лунками, что "булки" болят. Натуральная крепатура! От "становой тяги" так не забиваются!!! А от чего?

 Я с ящика не ловлю. Все своё ношу с собой - в руках "балалайка", на ногах "наколенники", на левой ноге выше наколенника "мотыльница"- всегда под рукой и держать не надо, через плечё матерчатая сумка с двумя запасными удочками и глубиномером, планшетик с запасными мормышками в одном кармане, хирургический зажим в другом кармане , полотенце на поясе. Вот, где то так это выглядит. "Навесное оборудование" - ведёрко для рыбы и бур стоят отдельно, но рядом.

 Ловлю либо стоя на одном колене, либо на обоих, так мне удобнее работать со снастью, снимать улов, и насаживать мотыля. Менять место тоже без проблем - "Всё своё ношу с собой!" А со стороны вид такой, что я кланяюсь над лункой.

 Четвёртого числа расплывчатое, как послепраздничный абстинентный синдром, желание поехать на рыбалку, превратилось в "ломку" наркомана со стажем. Я пожалел, что отказался от "дозы" третьего числа. Но, несколько звонков "дилерам", поход во "Флагман", вечернее вязание мормышек и в шесть часов утра пятого числа я стоял у дороги, ожидая, когда меня заберут на рыбалку. Ровно в шесть команда в пять человек двинулась в сторону Семёновки.

 Добрались как всегда быстро и без приключений. Облачное небо не давало ни каких шансов солнцу. И январский морозец от этого, налегал сильнее, чем накануне. Остановились на знакомом месте по левому берегу и сразу в бой. Хруст льда под ледобуром, стук пешни, «балалайки " к бою. После первых пяти минут и первых пяти рыб поступило предложение принять "за сбитый". Единогласно!

 До полудня клевало достаточно хорошо, потом лов рыбы превратился в её активный поиск - сверление лунок и переходы. Но так спортивнее и теплее. Ловили на мормышку с мотылём, у меня "капля" медного цвета 2 и 3 мм. С тёмными цветами не экспериментировал, хотя надо было попробовать. Но я подумал так: солнца нет, снежок на льду, а подо льдом темно, поэтому пусть будет светлая мормышка.
 То, что после полудня клёв затих у всех, можно было определить, даже не спрашивая. Со всех сторон слышался непрекращающийся "боевой" стук пешень и хищный скрежет буров. Вероятно, падение давления и ненастная погода убили аппетит семёновского вечно голодного окуня.

 Мотыля мне хватило того, которого брал прошлый раз. И я сделал вывод; если мотыль "бодренький", то одной коробочки вполне хватает на две рыбалки. Это притом, что в прошлый раз был очень интенсивный клёв.

 Попытки найти голодного окуня в траве или на глубине не дали результата. И основная линия, где хоть что-то поклёвывало - полтора-два метра от границы травы, глубина два метра. Правда также были результаты и очень хорошие и на откровенном «меляке». Мой улов составил 2,5 кг "спортивного" окуня (дома взвесил).

 Потом были сборы, пили чай, обменивались мнениями. Хвастались "у кого больше", это я про насадки и количество удочек. И в шестнадцать двинулись назад. Отдохнули на "пять"!

Всем кто любит зимнюю рыбалку: 29 января 2011 года состоится Открытый чемпионат Николаевской области по ловле рыбы со льда на мормышку.
 
Этот отчёт будет без фото,т.к. я обнаружил,что фотык в телефоне накрылся,уже на льду:(:(:(

Ваня(aka Ваня) пригласил меня побаловаться сегодня щуковками.Дык я не особо-то и возражал.Итак,в 5.30 Ваня и Андрей(aka Lomakin) забирают меня на Троещине.
Выставились рано.После этого Ваня повёл Андрея на место с матёрыми ахвенами,а я решил подловить живцов.Медитацию над лункой прервало Ванино:"Беги сюда-флажок у тебя горит!!!"Подсекаю-ЕСТЬ!!!Это оказалась хаечка на 2,100.Ваня сбегал к Андрею и приволок окуня,которому суждено было стать живцом.Отойдя от щуковки совсем недалеко оборачиваюсь-опять там же горит флажок.Подсечка-ЕСТЬ!!!Эта была поменьше-1,200.Срочно бежим с Ваней ловить живцов.Пока ловили глазастый Ваня разглядел сквозь туман,что сработала ещё одна моя жерлица,но вхолостую-выплюнула живца.Из тумана,как тень отца Гамлета,нарисовался Андрей.Сел ловить рядом с нами.В поисках рыбы(безуспешных) мы забрались в места где щуковки не были видны.Немного попиравшись в поиски матёрого ахвена,прокляв его мать,отца и всех родственников до десятого колена(не ловился) решаю вернуться на прежнее место.Туман к тому времени уже рассеялся и гордо реющий флажок на фартовой жерлице был заметен издалека.Подсечка-ничего.Даже живца на тройнике не было.Ставлю нового,иду к другой щуковке(решил проверить живцов на живучесть),вытаскиваю совершенно бодрого карасика,поднимаю глаза-горит флажок на всё той же счастливой жерлице.Подсечка-ЕСТЬ!!!Ага,"на попе шерсть-метров шесть".Свалила.Цепляю нового живца,отхожу метра на четыре,слышу за спиной звук выстреливающего флажка...Катушка крутится с бешеной скоростью,остались последние сантиметры лески,подсечка-ЕСТЬ!!!Эта завесила 1,600.Тут и Ваня с Андреем подтянулись.
Далее были и поиски ахвена,и балансиринг в надежде поймать судака,и гонки за неуловимой белью.Результатом стали несколько прозрачных агапчиков на Андрееву блесну да холостая клевака на щуковку у Вани.Плюс к этому Андрей подержал всё на той же блесне "что-то хорошее".А заканчивали мы ловлю на живцовых лунках.Мотивировали это тем,что "он хоть клюёт".
Ваня,спасибо за приглашение и доставку!Андрей,был рад знакомству и спасибо за нескучную компанию.
ЗЫ.Изначально был начертан шедевральный отчёт,но проклятое железо глюкануло и пришлось ваять этот опус в сокращённом виде,вспоминая основные тезисы
 
Вчера были на том же месте на окуня.Ситуация изменилась уже на квадрате 10 на 10метров сидело 8 рыбаков, выход окуня был с утра коротким, отзывался на вялую игру полумесяца с мотылем,вечер еле нашел стайку, клев анологичный утреннему.
 
сегодня опять решил пойти на рыбалку к ашану...в 9 утра на жерлицу взял счупачок (грамм так 300)....который тут же был утоплен так как не дорос до забирательных размеров...но опять больше ни одного выстрела...на белой сидел...с утра были какието залетные поклевки а после и вовсе прекратились...сменил место...попалась плотва грамм 300-400..там и остался...за 3 часа еще 7 таких же плотвин и все...под самый вечер была последняя поклевка...при подсечке там было что то не мелкое но после сошло..отакой денек
 
Сегодня "изумрудные грядки"
(директор с пониманием что последний день тепла и после съеденного леща  из личной коллекции таранки для ВИП персон- отпустила  в самоволку)

Я и Педро Ганджубас....

все начиналось хорошо... приехали.. надулись .. по традиции прогревая  мотор рассматривали фарватерные корчики напротив газопровода ...
 увидели красивейший бугорок с тремя силуэтами... не удержались -   стали проверить  -  у меня с первого заброса   качественный ТЫДЫК  и  судачилло 1.200..

Б.......рыба поймана с первого заброса ..плохая примета...

далее плавали ВЕЗДЕ в Соснах и Речище... народ вокруг полавливал... - но   это не ловля а выдрачивание.. с 18 метров   10 грамовой головкой-   поклевки из серии "муха села на кончик спиннинга"... или тупо   навис..если успел- вогнал джиг в пузо или под галстук... трофеев нет   средний вес 500 грамм....


у нас ТИШИНА - ни  тычка...

примета сбывается....

нет рыбы - ну  джиг с ней с рыбой - Педро  распространял " атмосферу  незрівнянного рибацького релаксу з його атрибутами, яке дарує нам дух  свободи та єднання з природою" (С)Less
он  уже и гавайскую Розу курил и пил дорогой коньяк ВСОП которым угостили его встреченные друзья..

ничего не помагало  НИ ТЫЧКА ВООБЩЕ ( кстати и белой не наблюдалось  почти нигде- лишь изредка стайки реактивной густеры или мелкой чехони)

уже в конце предложил я  заехать на место на фарватере , где утром сбили судакевича...

с  третьего заброса подобрали нужный вес 40 грамм - ибо струйка  усилилась (утром хватало 21)...это вам не   болото СОСНЫ .


 у Педро со второй нормальной проводки ТЫЧОК - и грамм на 600   сбитый... тут же у меня ТЫДЫК!(отдай б.... спиннинг)- но не засекся хотя   джигголовку раскроил двумя глубокими бороздами от клыков...


вообщем то на этом все и закончилось...
Но прекрасные эмоции на рыбалке присутствовали- надеюсь это фото умиротворенного ПЕДРО сможет передать эмоции и читателям...

ЗЫ А рыбу мы в следующий раз поймаем- пусть подростет
 
Вообщем не мог я уже терпеть.......и поехал с фидерами на шлюз!:df:
Ловил не долго,так как замерз,ШО собака....:ab:
Ловил на кукурузу и опарыша.....результат "0"! Ни одной поклевки....:bw: + шнур начал покрываться льдом!
Открыв сезон и замерзнув.......все равно поехал домой довольный!:df:
 
Сегодня поехали за плотвой,которой я так и не увидел,за то окуня.............
Пробывал на козу,черта-ноль,а мотыля с удовольствием.
 
Были сегодня в Корнине Андрюхой (Тимоха).
Жерлицы + удочки с мотылём и без.
Вот как раз БЕЗ - это более тонко подмечено :ap:
И говорили же нам знающие люди (местные) идите к "солдатам" , нет же попёрлись к противоположному берегу.
Поставили 10 щуковок возле пеньков - 0.
На моём лбимом углу стоял люд с Турбовки с 40 щуковками - 0.
А вот возле карьера (ну так не раскажешь , надо пальцем тыцьнуть) - люди брали и плотву , и щучку (правда мелкая 600-800 гр.). Но плотвы по 2-3 кг.
Зато отдохнули - СУПЕР !!! Денёк то какой был - КЛАСС !!! А как под вечер начал трещать лёд.........
А оно то не железное , а под ногами 5-8 метров глубины...................
И понимаю шо нэ мэдведь , и розумию шо нэ Сирко , а ср....ть нэ пэрэстаю.:ap:
П.С. На первом фото , за моей спиной , люди которые ловили рыбу....:ap::ap::ap::ap::ap:
 
Все там же и все тоже.
 
Вчера, Сосны. Рыба есть. Клевать не очень хочет. Размер рыбы очень приличный. Способ ловли - гирлянда с чертями. Фото - в ванной. За качество фото - вибачаюсь. Так получилось :ao:
 
После вчерашнего окуня перешёл на карасика разного калибра.
 
Сегодня после небольшого перерыва связанного с потеплением наконец то выехал на рыбалку....
Мои мучения и поиск нормальной рыбы сегодня был вознаграждён....
Поймал первую в этом году нормальную щуку-5.700...и не только её,но подробней отпишусь позже....
 
22 января, суббота, с. Светлогорское, Кобеляцкийр-н, Полтавская обл. Дельта р. Ворскла. Температура с утра -2, к обеду ок. 0. До обеда снег. Место ловли: за островами камыша около 2 км. от  берега. С утра клев не беспокоил. Перемещения по акватории (как ближние, так и переезды на мотоцикле) результата не дали. К 12-00 вернулись на закормленные лунки. Ветер начал меняться с Ю-З на С-В, снег прекратился. Появилась «тяга» (начала работу Днепродзержинская ГЭС) и начало проклевывать. Создалось впечетление, что под лунками рыба была «набегами»; игра мормышкой не приносила результата. Клевало на «стоячку» с тяжелой мормышкой и мотылем. Успехи более чем скромные. Рыбалка (и ее результаты) позволяют мне сделать вывод: господа, началось ГЛУХОЗИМЬЕ.
 
Скажу кратко..... говорила мне мама .. делай сынок лунки побольше ... в суботу был позорно упущен очень :schuka: зачетный окунь !:ak::ak::ak:
 
Субботние джиговые покатушки. Рыбку нашли, но пришлось целый день уговаривать мелкими весами, медленными подматываниями и ласковыми словами!:bi::connie:
 
А сегодня решил половить на воде, на кормаки,погода подвела конечно.(вечером снег,ночью дождяра,днём морозец и ветер пронизывающий)
 
Из достоверных источников: дельта Ворсклы, с. Светлогорское, уверенно проклевывает карась (ловят ночью и днем). Место ловли на местном сленге "за больницей". Кому интересно: спуск с места старой пристани - сразу на право, вдоль берега, ориентируйтесь по лункам (на карася они, как понимаете, специфические). Карась берет до кг (мотыль, опарыш).
 
Был сегодня на 3 шлюзе - рыбаков очень мало, рыбы тоже. С утра на тритоновский бокоплав взял судачка с кило, потом было несколько поклёвок и пару сходов на "осу", а на балансир - ноль.Пробовал на мотыль- мелочевка, да ещё и изредка.Мужичёк на безмотылку периодически выдуривал мерных окушков.
 
Сделал сегодня попытку Джига с лодки без мотора  + на крайняк взял 2 балансира и удочку для них(в итоге балансиры оборвал так как ловить на них не умею). Вместо песочка на дорожке к реке снег, красота(на фото).
Красавица лодка готова к плаванию (на фото). Вобщем погреб я на крест, по дороге попадалось много льдин. Подплыв к устью Десны понял что попал в ледяную ловушку. На кресте лед стоит сантиметр толщиной но плотненько. пробиваеться веслом. Потом ребята на советской лодке с советским мотором разогнались как ледокол отлкололи эту огромную льдину аж с под залива Сосны и ее потом с треском понесло по днепру на фотке, щум страшнючий стоял, я угреб к берегу от нее даже и мотора не нужно с какой скоростью греб.
Джиговать не возможно 1 заброс и замерзает верхнее кольцо. решил побалансирить. Возле кромки льда даже чтото клевало пару раз и 1 раз чтото сорвалось. Но все таки страшно на резинке находиться во льду да еще и воду дали. Порыбачил с 8-00 до 12-00. в итоге 2 клева и один сход на балансы.
Кстати резиновую лодку льдины не пробивают а вот посреди Днепра произошел казус с клапаном балона который надувал первый, видимо с насоса попал в него конденсат и он примерз и по чуть чуть спускал, надуть его при этом невозможно так как внутри все замерзло. подул теплым воздухом и надул позже. Так что не выходите на надувашках счас на Днепр. На деревяных и железных можно но шум на весь днепр стоит)
Эхолот показывает -3, рыба стоит возле льда и на глубине 12-13 метров на самом дне видел много на остальных глубинах ничего нет.

Все же день прожит не зря настроение хорошее. Чего и Вам всем желаю .
 
Всем-всем-всем, желающим пообщаться! Настоятельно рекомендую продолжить общение, не касающееся отчётов о рыбалке, в соответствующих местах! Не уважаете себя - уважайте других людей. Каждый, кто случайно не увидит сию просьбу модератора, будет немедленно отправлен "на скамью запасных", не взирая на НИКИ и АВАТАРЫ.
 
Сегодня -подкова--черти-0,на стоячую -лаврушка,на русле--концы--с утра приличный кляп и подлящики на червя,покаток--синец(в основном мелкий),дорога к месту лова как по лесу так и по льду с третьей стоянки нормальная.
 
Думаю многим будет интересен и мой блог о моей рыбалке на жерлицы.
Подробней...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5843/
 
Только вернулся с рыбалки, Конча-Заспа, жерлицы за весь день 4 сработки, из них 3 холостые. И ОДИН ШНУРОК! По дороге на рыбалку остановили гайцы, потом не доехав каких-то пару км слетает ремень ГРМ, добирались пеши, короче очень  уставший лежу в кровати! Всем НХНЧ и крепких ремней!
 
Вчера в Страхолесье в 5:00 вышли на лед,к 6ти часам добрались до заветных грядок,к 7ми часам приїхали дядьки на квадроцикле и сказали : "Хлоппці сьгодні рибалки не буде",посмотрев на то как ретируется весь народ по камышам,а окуня искать никто не хотел,решили ехать домой,вышли на берег к 9ти,перекусили,я сделал пару кадров в 10ть уехали встретив по пути только прибываюий экипаж,расказав им всю обстановку... ((( Дома был в 12ть,немного отдохнув решил съездить на залив Десны,но и там меня ожидал ОП ,хотя в воскресенье проклевывал синец !!!
 
Планировал на выходные в Страхи поехать, но в связи с невозможностью рыбачить в тех краях, принято решение ехать в другое место.
Рассматриваю два варианта:
1- Тетиев (Косиевское водохранилище, с. Косиев (за Володоркой))
2- Цыбли (перед Софиевкой)
Кто владеет информацией по состоянию льда и рыбалки в тех краях, поделитесь пожалуйста.

Также как из вариантов рассматриваю участие в соревнования проходящих  на базе "Вершина". Подскажите, как там дела обстоят с возможностью половить Судака?
 
Удалось первый раз вылезть на лёд в этом сезоне. Ловил напротив церкви келебердянской в плавнях (Кременчуг в курсе). Изловил больше тридцати ОГРОМНЫХ КОКУНЕЙ! На блесну, между прочим! Какой я МОЛОДЕЦ сегодня!))))))))
 
Вчера и я отметился на льду в Страхолесье, с утра милиция не пускала на лёд, пришлось оставлять машину в сторонке и обходить вокруг острова лишние 3-4 км, затем искали по акватории судака. Судак слегка проклюнулся после 12, было несколько нереализованных поклёвок, домой забрал три хвоста, мои попутчики то-же без рыбы не остались. Мне понравилось, рыба вышла трудовая, думаю на выходные опять съездить.
 
Сегодня был в Страхолесье.На гарную стаю судака так и не попал :bk:
На балансир успел выдернуть 2 штуки до килограмма,еще один сход и все
Сосед забалансирил щуку примерно кила на полтора
Крупных судаков сегодня не видел ни у кого...
 
вчера КВХ! говорят -Глузозимье...................:du:  клевали такие...кокуни
Прошу почьтить минутой молчания .... память о боевом балансире РАПАЛА !!!!! павшим в неравной схватке с матерой хайкой !!! отслужил три года верой и правдой! на нем два раза менялся передний крючек.... не раз меня выручал! буду за наим скучать !
 
Ребята, тут ТОЛЬКО отчёты! Ну заходят люди с телефонов или нехватка времени - и хотят видеть ТОЛЬКО отчёты. Для обсуждения есть другая тема.
 
Согласен с Юрой (tusha), гарный горбатый в тех местах есть! Но нада искать!
 
Вчера был 29.01 в Ржищеве - а клевало поза вчера ;( - изловили мелких ершей (в народе - бубыри) немеряно, пару плотвиц и десяток окуней. Крупного и зачетного ничего не было.
Сегодня друзи были в Музычах - плотва мелкая, пару окуней тоже не ярких...
так шо такЭ:dp:
 
В субботу были на 3 шлюзе - галимо: друзья на мотыль ловили пиписичных окуньков, я упирался на "осу" - один судачёк, после обеда на чёртика 9 средних окушков.Сегодня на Тяглом пытался разловить "яйца", в надежде поймать матёрых горбачей - поймал одного судачка и что-то очень и очень сошло.На балансир и осу - ноль, на чёртика пару крупных сходов и плохой клёв.Наконец-то разловил "яйца"!
 
Первый  полный ОП в этом зимнем сезоне! Гаишники остановили и пошло. Живца накануне очень мало наловил, тоже не хочет клевать, нужного в продаже не оказалось. Пришлось брать здоровых по цене осетра(2,5грн. штука), потом еще по дороге сани перевернулись, половина сдохла. Ловил на трупцов, живцов и даже на маленького амура. Одну хоть все же подержал немного, несколько живцов потрепали и бросили. На глухозимье похоже таки...
 
вчeрa ислaли окуня под Комсомольском  stakan.rybalka.com/blog/view/5861/
 
Вечер добрый, коллеги! Сегодня посетили Кривую Бухту. С 7.00 до 13.00 поймали 2 тарани и мизинчатых бычков с десяток. А с 13.00 до 14.00 начался активный клев неплохой тарани. Самая маленькая с ладоху.
                 
 
А судакевич в бегунок взял я так понимаю?
 
В субботу ездили на Каневское вдх. в район села Хоцки. Был там первый раз, разведкой. Не много поплутав по лесу, выехали к воде - места красивейшие.  На льду было всего несколько рыбаков (коллеги по сайту из Белой Церкви), ребята пробывали ловить судака безуспешно уже около 1,5 часа. Приняли решение вместе с ними проехать по другим местам. В конце концов мы вернулись на изначальное место, а ребята поехали, я так понял на противоположный берег. C рыбалкой (относительно рыбы) не сложилось,за весь день были пойманы  два небольших  трудовых судачка, и штук 5 совсем малышей отпущены подрастать.

Ребятам из БЦ привет! Отпишитесь, как порыбачили?)
 
На щуковки на карасика щупаки до 1 кг хорошо отзываются - свои 3 кг. за полдня поймать можно, трофей надо искать и ждать
На балансиры слабо - http://kok.rybalka.com/blog/view/5867/
 
Вчера ещё затемно прибыл на водоём, вышел на лёд сам (все мои коллеги  мотнули на закрытие охоты). Как пингвину-новичку, было стрёмно ходить по  льду - сбрасывали воду, лёд трещал не пАдеЦки. Ловил на жерлицы и  трошки на балансир. На жерлицы три сработки, 2 хвостика на льду. Третья  разбойница неслабо вскрыла живцу брюхо и выплюнула его, а может быть, и  сам он, поняв свою участь, сделал себе сэпукку через харакири . На балансир всё грустно, пару ударчиков по коряжкам и усё. Фотоаппарат с собой не брал, так что без фоток. Всем НХНЧ!
 
Сегодня Ашан залив справа залив слева все однинаково ,глухо, правда говорили что на выхи проклюнул судак на заливе слева если ехать на Троещину! Были и справа, уже почти можно Десенку перейти и нифига, пару ударов, как всегда ловят беленькую но редко!
 
Серега, когда ты успел нахватать таких красавцев????????

Для обсуждения отчётов есть отдельная тема

С ув. модератор
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!