Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты за март 2011г.
 
Был на рыбалке http://vitaliy-tomix.rybalka.com/blog/view/6226/
 
В субботу в районе шлюзов с друзьями-товарищами открыли сезон берегового  спиннинга. Искали хищника, упирались исключительно в джиг. На каждого  по пару-тройку поклёвок, но как-то вяло, ни одной не реализовали , лицезрели только пожёваный-порезаный силикон . Кстати, рыба особо не перебирала - отзывалась на разные цвета и формы виброхвостов. Вобщем, находились, намахались , спиннинги расчехлили, по рыбе не распечатались. Всем НХНЧ!
 
Украинка.
Вторник. (22 марта).
Вода утром +0.9 вечером +1.2
Ветер местами сильный и не комфортный.
С утра западный вечером северо-западный.
Упирались джигом в судака. Накатали много километров, перепробовали разные приманки, разные глубины...
За день заработали 3 судачьи поклевки и одного пистона.
У нескольких экипажей ловивших в том же районе тоже по нолям.
Наслушался о ловле карася на тройничек с красной ниточкой. Типа в рот берет.
Потом я увидел этих "мастеров". Ниточка не обязательна и главное сильно подсекать на каждой ступеньке.
Вот эти "рыбаки" хорошо отловились. И карась мерный такой. От 300г до 1кг.
Еще первый раз видел водную милицию.
Оказывается нужно иметь на каждый год справку, подтверждающую твои знания по управлению плавсредством и правилам.
В общем кроме справки у меня все было и ребята поплыли без денег. А хотели денег очень.
Грустно как-то с клевом.(( И вода +1 уже поднадоела.
 
Закрывал сезон со льда ,ловили беленькую жаль что меленькую.P.S.Уходили со льда немного с экстримом ,но без купания,в первые мысленно сказал спасибо браканьерам за то что не забрали свои рейки(использывали их чтобы не провалиться).
 
Вот и мои «подвиги» за выходные.. ))))   http://kolyadoc.rybalka.com/blog/view/6269/
 
Выплыл в часам 8-00 на лодке в Районе  ММ  на плотву.  На берегу народу масса.  Только плавают огромные льдины под берегами мешают людям ловить рыбу.

Насадка  красный, белый, корм  пшено + фишка универсал с прошлого года осталась.  До 13-00 ни одной поклевки.

Пока собирал лодку, подходили люди интерисовались. Так говорят что вчера кто то словил 10 килограм плотвы  а позавчера 5 килограм плотвы под московским мостом. А сегодня ни у кого из человек 50 ни поклевки  Посмеялись вместе и я уехал.

Рано еще.
 
Хвастаемся мартовскими уловами здесь.
 
Цитата
Хвастаемся мартовскими уловами здесь.

А если нечем хвастаться?
Целый день вчера провёл в Страхолесье, за день две невнятных поклёвки, у остальных не лучше, три хвостика на четверых. Такой "результативной" рыбалке у меня давно не было, мабуть магнитные бури.:do: Больше туда ни ногой.
 
Цитата
А если нечем хвастаться?
Целый день вчера провёл в Страхолесье, за день две невнятных поклёвки, у остальных не лучше, три хвостика на четверых. Такой "результативной" рыбалке у меня давно не было, мабуть магнитные бури.:do: Больше туда ни ногой.


А мне в аську совсем другую информацию друзья кидают. МАбуть хвастаються.  Но так как мне рыбалка там не светит, то я даже не интерсовался где и ловили.
Сергей, Киев(15:44:32 2/03/2011)
На днях был - 6  судаков - 8700 общий вес. Ну и чехони нах@рил кила 4.
Приятная, до 300 грамм
Сергей, Киев (15:45:37 2/03/2011)
Ребята вчера попали на крупного судака и щуку - зубатая пообгрызала с утра все балансиры. К обеду уже ловили на шо попало :)
 
опять не по ТЕМЕ!!! Мужики! Ну сколько можно???????????????????????????
 
Цитата
опять не по ТЕМЕ!!! Мужики! Ну сколько можно???????????????????????????
Ладно по теме :1 марта и 2 марта на рыбалке был!!!
 
Пробовали белую – ОП, перешли на окуня. Оный присутствовал, клевал слабовато, на мотыля и мелкую мормышку.
 
Сегодня пару часиков после обеда на соснах . Уговорил одного, по весу незнаю, а по рулетке 40 см. по туловищу  46 см. до краю хвоста.  Сначала зашол на хрест по разказа там вчера активно клевал агап , а сегодня полный ноль.
 
Всем привет! Раньше был категорически против каховки в зимний период(глубоко, течение, поломаный лёд)  Надоело бесклёвье в черте города, захотелось увидеть как поплавок прыгает. Приехал на ж/д вокзал Запорожье 1, слился с толпой бывалых и получил нужную информацию. Толпа тянулась на 1146км и Попово. Я вышел на 1146-ом По правую сторону метров 100-200 от берега расположились "бычатники", у них неплохо получалось. Дальше, около километра от берега сидели на тарань. Я умостился неподалёку. Хорошенько закрышил кашкой с макухой и почти сразу начался клёв. Клевало на всё и бесперестану, но размерчики не впечатляли. Брала долодошечная таранушка и густырёк. Поначалу выпускал, потом увидел, что крупнее поймать не суждено  . Попадался периодами карась, тоже с лодоху . Рядом рыбаки ругались, что и клёва не видели, психанули и помчали ещё на километр вперёд, а их там цап-царап наши доблестные и гуманные дяди в пагонах и на снегоходах  . В общем в 15.00 я свернулся. И вот итог... Дал стране угля, мелкого, но... много.
 
Всем привет. Вчера заливы Псла в районе комсомольского моста. Окунь брал паршивеньно. Утренний клев прозивали ( поздно приехали) вечерний начался гдето в 14.30 до 16.30 около двух десятков окуньчиков. Брал на блесенку.
 
Ну вот морозы спали,ветер утих,после месячного перерыва опять на воду,и отдых и на жарёху наловил.
 
Вчера были далеко в море в районе Лютежа! Ходили много долго искали ветер сбивал с ног, и самое обидное что ноль нашли 2 ямы которые знали дошли до русла походили, подумали и решили что слишком много рыбы в прошлом году погибло, или может стоит еще подождать немного...
 
4 марта выехали на рыбалку в Млынов.Обстановка сложная ходить трудно,есть промоины и как обычно лучшая рыба клюет  близко промоин.В результате с утра немного половили а потом перешли на залив.На заливе лед капитальный но одна мелочь собрались большие стаи верховодки- не дают даже опустить снасть до дна, в общем много но дурного.Поймали по 4-6кг мелочи,в улове густера,красноперка и много верховодки,ловили на (блоху и бокоплава). Хищная рыба не брала совсем.
 
Сегодня с самого утра настроение супер,:fish: первая лунка пара минут и судак 1820гр, а дльше целый день ни тычка .Выходил на кресты  видел как парень вытянул выпустил, уж очень крупный  через пару минут тоже .
 
Вчера был на рыбалке.

Клев не активный, рыба не крупная. НО душу отвел.
 
Сегодня рыбачил на р. Орель в районе Перещепино. До 10.00 неплохо проклевывал карась, попадался подлещ, плотва, а после 10.00 клев стал намного хуже, а после обеда и вовсе прекратился.
 
сегодня решил выйти на открытую воду-сбить оскому. Вышел, поджиговал,поклевку заработал, ломку немного сбил.
 
Щука ушла в подполье... До обеда ни одного даже холостого выстрела! Готовится к массовому жору, видимо. Плюнул я на это дело и, пока лед еще позволяет, пришлось судаков на фарватере побеспокоить немного. У некоторых даже лещи проклюнули, но уже появляются промоины...
 
....не сложилось с судаком...вообще не сложилось....))))
 
В связи с отепелью и невозможностью ловить на реке по причине промоин перешли сегодня на ставковую ловлю. Начал ловится карась и даже неплохо в основном на стоячую свинцовую грушку с двумя мотылями. Ловили недалеко возле Почаева, карась разный поклевки уверенные.
 
05.03.2011 5-й Шлюз

С утра упиралтсь в безмотылку, перешли даже на мотыля, поймал трех живцов.
После обеда решил опробовать подаренный Zig-ом накануне балансир и оказался прав. В итоге 7-штук общем весом 2 кг. Самый крупный 700 гр. на фото.
 
Вот и мои подвиги за выходные... Болие детально завтра в фотоотчетах....(чета подустал))))
 
5 марта, суббота, с. Светлогорское, Кобеляцкийр-н, Полтавская обл. Дельта р. Ворскла, Днепродзержинское ВДХР.  Температура с утра -4, к обеду уверенный плюс. Прсле обеда ветерок еще тот: оставленный без присмотра ящик валило на бок. Место ловли: акватория о. Вишняки. Глубина ловли около 4 метров. Клев начался практически с утра, с первой лунки. Брала на мотыль как «на черных камнях», но большинство «лавровый лист». Подсадка опарыша частично отсекла мелочь, стали попадаться более достойные экземпляры. К 13-00 ветер начал меняться с Ю-З на С-З и усилился до шквального. Клев стал осторожным и постепенно стал ослабевать. В 14-00 была сделана фотография. К 16-00 был короткий набег, в результате которого были выловлены зачетные экземпляры, представленные на втором снимке (извините, что фото с кухни; быстро эвакуировались). Общий итог: чуть более 7 кг.
 
Всем привет!

Упирался в балансир, с утра поймал одного + сход гарного из за зацепа об край лунки. Поимел еще парочку поклевок, потом щука увела балансир, причем сначала удар, я приготовился подсекать на следующем взмахе и .... :) Дальше как обрезало и так до самого вечера, обловлено 100+ лунок. Вечером поймал еще парочку. Когда выходили, заболтались и чуть не зашли на промоину, будьте бдительны!
 
Сегодня на работе промелькнула мысль:"А не пойти ли сегодня на НН поджиговать?.." Чем ближе к 15.00-тем эта мысль становилась навязчивей.И вот,в 16.30 выдвигаюсь.
Первый заброс-бодрая щучья клевака-срезаная силиконка...Я ж то шёл на агапа,поводок не ставил-вот и поплатился.
Заброс №2-цепа.Обрыв.
Заброс №3.У очередной силиконки срезает пятак шнуром,который был притоплен в воде(оборвал кто-то)
Заброс№4.Повторение 3-го заброса.
Далее всё было относительно спокойно.Ни обрывов,ни клевак.Вот только шнур и кольца обмерзали сильно.Заброс-очистка ото льда.Всё закончилось ещё одной отстреленой силикониной.Ругнувшись сквозь зубы начинаю сматывать снасть.Надоело...
ЗЫ.Ну её в баню эту открытую воду.Пойду завтра пингвинить...
 
Провели сутки на льду,ловили на жерлицы на речке.
Подробнее...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/6184/
 
Вчера ловили в районе Рыбальского полуострова с утра шла бель и пробивал судак правда короткое время успел взять одного и оборвать в цепе два балансира. Кто ловил чисто судака взяли где-то по десятку штук
 
В Хмельницком мы Это зделали Вот-так (три раза)
 
Отчитаюсь кратко.Днепр.Лёд.Жерлицы.Три щуки забрал.Одна сошла.Ещё одну отпустил ввиду её малых размеров и минимальных травм.Штуки три-четыре холостых выстрелов.Проклюнуло "проходом".Задолбался бегать между сработавших жерлиц.
 
Сегодня, Каховское вдх. 1146-ой километр. Ветер сумашедший, рыбаков не много. В основном все сидели на бычка недалеко от берега. Я зашёл подальше, закрышил, разбил палатку. Клевал один бычок, и то не часто. Попались 2 таранушки. В общем рыба неактивна.  Кстати бычок клюёт немелкий. Любителям бычковых походов есть чем занятся.
 
сори за офтоп, но когда уже пойдут отчеты с открытой водды?
 
Цитата
сори за офтоп, но когда уже пойдут отчеты с открытой водды?
Вот когда банить тех, кто нарушает правила форума начнут - сразу отчеты пойдут с открытой и закрытой воды. Достали, уже, честно. Вы не можете этот вопрос задать в ветке обсуждения ? Так тяжело ?
 
Скромный отчет за 10.03 здесь
 
не смог я больше ждать...рванул с поезда:bj::bj::bj:..(.ну до этого конечно заскочил домой взять спининг) на НН...душу отвести...Благо открытая вода уже присутствует в изобилии..Начил возле жд моста и дошол аж за новый мост...Ничего и никого я не словил...Но аскомину сбил на пару тройку дней:bj::bj::bj:...

Так же были замечены такиеже сумашедшие:bj::bj::bj:(шутка)...но как у них дела я не знаю не подходил...
 
Был сегодня на втором шлюзе, ловил на покатки плотву. С утра зашли по морозцу на лёд, а к обеду уже еле выползали, лёд таял на глазах, рыхлый становится под солнцем. Но рыбалка удалась, свою норму по рыбе выполнил.
Думаю, что плотва "пойдёт" на Днепре очень скоро.
 
Опять карасевый(карповый)) ставок хозяин открыл для рыбаков с "легка" увеличив плату.Но сегодня рыб был задумчевый клевал ооочень нежно.Набегался по лункам от души.
 
Как говорят, клюёт вчера и завтра, а сегодня рыба отдыхает,взял несколько лещей и карасей,наверно заблудившиеся.
 
И обратно залив Сосны по улову 1 судачок 650гр. и все .
 
Был сегодня в Украинке, за весь день пару проходов плотвы, десятка полтора успел выхватить и всё. И так там уже пару дней.
Очень стрёмно на льду, для себя "пингвиний" сезон закрыл, пора пересаживаться на лодку:dn:.
 
я сегодня тоже вышел сбить оскомину, был возле ст. метро Минской на реке, спин побросал, немного попустило, завтра еще куда нибуть в черте города поеду. рыбы не поймал, но воблерки протестировал вода прозрачная, все недостатки видно.
 
Я тоже был.
 
Закрывал зимний сезон,ловили на жерлицы.
Подробнее в блоге...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/6216/
 
В субботу закрывали сезон с Олегом (Walrus) в районе Кийлова. В течении дня не часто, но проклевывала густера, ерщик, а также меленький судачок - отправляемый подростать) В районе обеда съедили на дамбу (район флажков) проверить полосатого, горбатый мезиньчатый и ловится по спортивному, много промоин . Вернулись на лед в Кийлов, где рыбачили до вечера.  Отдохнули отлично, сезон закрыт (хотя мысли выйти на неделе на лед не покидают меня)) )
 
Да! Было дело! Улов не очень, но отдохнули ХОРОШО!И Ещё несколько фото!Красивый закат!
 
Отпишусь за товарищей-щукарей,ездили сегодня в Страхолесье(не на Тетерев),до 10 ничего не поймали и поехали где-то в район Горностайполя,там тоже дела плохо,поймали по пару матросиков.
 
сегодня Украинка.. Я и DimonDimon открывали сезон с лодки...(наконец то чистая вода)...километров было проплыто много...рыбы найдено мало...вернее одна на борту..(пришлось забирать..уж больно сильно заглотила малявка..без шансов)..и пару тройку невнятных ударчиков на силикон.Выловил сие чудовище на Шакала Squadminnow 65...(первое опускание в воду...и на первой же проводке воб был обрыблен)

Да ...погода супер только ВЕТЕР нехороший был...а так все прошло на ура...на рыбалке был сезон открыл...рыбу словил:bj::bj::bj:что еще нужно.!!!!
Дима ...спасибо за суперовский день:bf::bf::bf:
Отдельный привет jonik и Snake...так же сегодня были в тех краях...но с утра кудато далеко уплыли...

ну и немного фото сегодняшнего дня
 
Погулял сегодня з джигом по газопроводу на Оболони, результат 0, ни одного удара не было у остального народа дела обстояли не лучше. Зато как приятно было на солнышке погреться и поглядеть на клоунов купивших тока вчера права, а сегодня засевших в песку по самое  не хочу)))))))  Думаю на следующей  недели уже поехать на мирную покидать червячка. Вода кстати чистая, крошева не наблюдал.
 
Добрый вечер. Как написал Хиросима, сегодня открывали лодочный сезон. Заработали по две поклевки, у Игоря одна с разогнутой американкой, и подареным пирсингом щуке, на глубине метра два. У меня одна поклевка на воблер, одна на джиг. Температура воды: утром +0,3, днем +1. Лед очень быстро уходит, так, что к следующим выходным думаю, можно будет полноценно облавливать недоступные сегодня участки. Надышались кислородом,посмотрели на природу, получили массу позитива, после долгой зимы. Видели конкурента "черная точка" на третьем фото. Тоже ловила рыбу. Вобщем сезон открыт, а дальше видно будет.
 
выгуливался сегодня на Трухановом, Десенка покрыта серезным льдом, народу много, я со сюпином пошел на набнрежную, прогулялся от поштовой площади до ст. меторо Днепр и обратно, рыбы не видел, но улов получил - выудил безинерционку, что наталкивает на мысль чо на набережной сегодня проще катушку поймать чем рыбу, водичка холодная еще......
 
Вчера, Сосны. 5 кг на троих (краснопузая, чехонь, очень редко плотва, сени не было). Я своего толстолоба отпустил. Оборвал, после некоторой борьбы, скотЫна! :aq: Видел двух пойманых: один кил на 5, другой на 3. Интересно, что по ощущениям тащил бревно - ни рывков, ни особенного сопротивления, но когда начинает уходить - только успевай леску стравливать.
На Речище видел вечером, что ловили судака. Небольшие, правда. Ловились в куче, где ловили лаврушку.
 
вчера собирались на Обводной - туда и поехали.
в составе одноклубников "изумрудчиков": я, Александр, Олег и Денис.
после некоторых блужданий таки берег увидели и начали ловить рыбоидов :du:
у меня стояли задачи: испробовать новый прут (cпиннинг St. Croix Avid), подышать свежим воздухом и поймать щуку. все три задания были выполнены :bf:
по приезду клевало отвратительно, то есть - нифига :dp:
но около 9 утра у меня навес, подсечка, сразу понял что щука на проводе -  тянул что есть сил - вытянул . удочка показала себя с хорошей стороны, новый шнур SEB ярко-желтого цвета тоже, спасибо Сане за асистанс (подведенную  щуку к берегу он взял что называется в ежовые рукавицы, поскольку был в сапогах:dm:и мог немного зайти в воду, а то иначе пришлось бы ее долго мучить). на вид было  около 3 кг (домашнее взвешивание показало 3 с копейками... чищенная и  без икры :dn:)... щука взяла на "релакс копыто" трехдюймовый цвета сиреньки ну сами знаете какой :bk:
потом поднялся ветер, ловить стало не то что не комфортно - очень плохо , и мы поехали в Киев. сделав вывод, что чудес не бывает и Обводной в этом году молчит как мы и прогнозировали ранее...
по дороге купили пивка и решили заехать на  оболонские дачи там его испить. пока пили пиво - ветер исчез, решили еще  покидать. были злые клеваки, "у кого-то как-то что-то сошло" - я лишь констатирую факт, что лично потерял две силиконины, так что необязательно ехать на край света, в Киеве тоже рыба есть :do:
что еще... самое главное - прекрасно проведен день в компании одноклубников :dk:. спасибо тебе Днепр - за рыбку, и тебе Боже - за чудесный день
[ATTACH]36141[/ATTACH] [ATTACH]36142[/ATTACH] [ATTACH]36143[/ATTACH] [ATTACH]36144[/ATTACH] [ATTACH]36145[/ATTACH]
 
сегодня Украинка.. Я и DimonDimon открывали сезон с лодки...(наконец то чистая вода)...километров было проплыто много...рыбы найдено мало...вернее одна на борту..(пришлось забирать..уж больно сильно заглотила малявка..без шансов)..и пару тройку невнятных ударчиков на силикон.Выловил сие чудовище на Шакала Squadminnow 65...(первое опускание в воду...и на первой же проводке воб был обрыблен)

Да ...погода супер только ВЕТЕР нехороший был...а так все прошло на ура...на рыбалке был сезон открыл...рыбу словил:bj::bj::bj:что еще нужно.!!!!
Дима ...спасибо за суперовский день:bf::bf::bf:
Отдельный привет jonik и Snake...так же сегодня были в тех краях...но с утра кудато далеко уплыли...

ну и немного фото сегодняшнего дня


Все так и было : ))))
Спасибо и тебе, Леха, что составил компанию и рассказал разных примудростей ; )
День был отличный, даже не смотря на отсутствие клева!
 
13.03.2011 года, воскресенье, с. Светлогорское, Кобелякский р-н, Полтавская обл. Завершение зимнего сезона 2010-2011. Думаю, достойное.
 
Фухххх... ну и я сегодня закрыл ледниково-зимний период ловли.... с. Осещино



 
Для себя уже как бы закрыл этот сезон по льду - как-никак весна  вступила в свои права, теплынь, солнышко греет и всё такое. Но субботний звонок от Степана (Stepan82) с предложением выйти на лёд как-то оживил желание продлить зимний сезон :smile:. И вот, около 8 утра в воскресенье компания из четырёх человек (Степан, его кум Илья, мой друг и напарник по рыбалкам Олег ну и я) на льду. Были на "шлюзах", лёд ещё хороший, погодка радует - КЛАСС!!! Далеко не ходили, ловили у берега. С первых секунд рыбалки Степан отличился парочкой неплохих окушков и жмЭней спортивного размера :biggrin:. Втроём начали ставить жерлицы, а Степан продолжал успешно снабжать всю компанию местным живцом. Выставили, "балалайки" с мормышками в руки и вперёд. Окушок хоть и пиписочного размера, но клевал весело и часто, правда, попадался и нормальный. Жерлицы долго молчали, потом напомнили о себе несколькими нереализоваными поклёвками (щук подержал-пожевал живца и выплюнул), но всё-таки двух (одна в одну) небольших зубастых мы поймали. В общем, больше не вдаваясь в подробности, скажу так - рыбалка удалась!!!  Все наловились и наотпускались в волю, душевно отдохнули (не расстроил даже сильный ветер:biggrin:), заряд бодрости получли (надеюсь, что на неделю хватит:smile:), всё прошло благополучно - в мирной и дружеской обстановке. Спасибо ребятам за компанию и за рыбалку! Всем НХНЧ!

P.S. отчёт без фото, я не фотографировал, может, позже добавлю или коллеги  сами отчитаются с фотками.
 
В субботу решил выйти на открытую воду, проверить как перезимовала лодка и мотор, ну и сбить оскомину, накопившуюся за зиму. В общем лодка и мотор в порядке, немного  поджиговал, немного потролил на разных глубинах - поклёвки так и не увидел, но успокоился, что с плавсредством всё в порядке, да и спинингом пошвырял, уже приятно.
 
Вот и я сегодня, после предыдущих двух рыбалок с ОПом, разловился щучкой. Невелика добыча - да велика радость! Первая в этом спиннинговом сезоне. Ловил на Псле, с 15.30 до 16.30. Рыбалка получилась кратковременная, поздно освободился, так бы может был бы с большим уловом. Было также ещё два тычка, но без результата, воблеры молчали, все реагирования на силикон.
В общем, - первая в сезоне ЕСТЬ!!!!!!:dv:
 
Просидел день на венецианском пляже в ожидании плотвы, плотвы не увидел, на бородку заработал одну клеваку да какую, чуть спиннинг с рук не вырвало подсечки не было (не ожидал)! До вечера просидел и с нулем ушел!
 
К закрытию сезона подошли серьезно, собрались и поехали в «город герой» Дериевка.
В общем я остался рыбалкой доволен, но мои знакомые которые туда ездят каждые выходные- не очень, говорят, что бывает и лучше. Больше всего меня расстроила ситуация с сошедшим большим карасем, голова которого только и поместилась в лунку, после чего обрыв и все. В целом о результатах судить Вам:
 
C 13 по 14 возле Ю. моста на фидер, 9,8 кг. бели, 1 лящ на 3,1 кг, два по 1,5 всё остальное мелочь по 500-700, шол большинство на опарыш+пенопласт, мотыль отдыхает до следующего сезона. Вот так вот открыл сезон)))
 
Посетили гламурный платник с дрессированными костылями:bf:. До обеда ловили со льда,после обеда с...открытой воды ,в образовавшейся промоине.Есть еще  пару дней для возможности  этакой комбинированной рыбалки. Клюет резво и часто...
 
Приветсвую всех! Отчёт за 13.03.2011 г. Пронозовка, Глобинский район, Полтавская. область. Шли где-то 1 ч. 20 мин. Вёл на места Олег Коротя.  Так далеко по льду не ходил,но соскучившись по рыбалке(не был с 19.02), отличная компания-Карасик Сергей, Коротя Олег, Фёдор и я-идём. Отличная погода, с утра полный штиль, +8. Удивило по сравнению с прошлыми выездами не большое колличество рыбаков на льду. Олег вывел на точку чётко,без ЖеПиЭСов. Сели, закормили, и по-тихоничку пошло.Порадовало -толкали воду. У меня получше, у остальных чуть хуже(по итогу), брала тарань яростно, без раздумий, кивок аж в дулю сворачивало, но разве это главное? Хорошо отдохнули, проветрили мозги , пообщались ну и впоймали зимней тараночки. Природа шепчет весной. Даже посреди моря поют птички. Так что, последние деньки зимней рыбалки. Всем удачи, до встречи на рыбалке !
 
Нашли только незачетного судака. Почти все утоплены. Трофеи тоже попадались.
 
Разришите и мои "пять копеек" вставить!! ))) http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/9049/
 
Поджиговал сегодня   http://ovm.rybalka.com/blog/view/6231/
 
Сегодня Украинка открытие лодочного сезона.на месте в 10.00 сборы заводимс греемс и вперёд на старые грядки.как оказалось грядки молчали до последнего но я с товарищем уболтали их на 3 щупака 800 1100 1200грами заработали пару шарошых сходов .и до десяти поклёвок ,вроди и клеваки хорошые но ОП.Кстате диалог наш происходил с 16.30 до 17.40 .джыг рулит.Отаке.
 
Это было вчера! в Запорожье!
Всем доброго времени суток!
ну вот и открыт сезон ловли на хищника на открытой воде, с берега! Сегодня залил в машину очень дешового бензина АИ92 по цене 9.25, всплакнул и отправился на покорение водной стихии! время было раннее гдето 8-00! первая остановка была на запорожсталекской базу, тур пляж :_ ни одной поклевки (насадки- зелененький виброхвост, разного плана силикончик и воблеры)!! после этого двинулся на остров хортица, район базы ЗИИ, эфект такойже ни че го
встретил на берегу двух рыбочков, говорят целый день ходят, почти всю хортицу обошли, и ни черта!!!!!!!
вот такая первая рыбалка!
но ни чего все еще в переде! УРА!
 
Вчера с братом прокатились по обводному и к речищу,поймали пару судачков и не большую щучку.По эхолоту рыбы очень мало.
 
Вчера проехолись на обводной.  До 11 утра не одной клеваки да и по ехолоту очень редко рыба мелькала и мы решили ехать обратно в Киев. В 12 уже были на воде в городе, прошлись по проверяным ямкам и одного судачка удалось поймать))
 
Попал сегодня на карасей,лещей нет,(мало),а хотелось бы на тараньку.
 
Действующие лица  Славик  и Димон. Место  Крест и район Днепра до ММ,  Цель  - фарватерная Щука  , судак пусть отдыхает сегодня.  Способ ловли Тролинг  иногда Джиг. Что из этого получилось.



Прогноз обещали сегодня плюсовой но это было не так, а все потому что ЛУНА СИЛЬНО ПРИБЛИЗИЛАСЬ к нам!

По дороге на рыбалку застряли в песке на газопроводе, но я не паниковал на газ не жал гашетку как все это делают потом садяться на пузо, выехали за 5 минут, Вобщем собрались начали с утра тролить, приплыли на условное место еще затемно было  когда вдруг почувствовали себя ледоколом)))  корочкой льда покрылся почти весь днепр корочка такая 0,5 см крошиться сразу, но решили отменить тролинг до хода воды и поплыли джиговать на Крест. Джиговать не возможно, заброс  прочистка всех колец от льда.  Судачки пиписочные злые такие клюют ловяться. Но мы не детоубийцы и поплыли тролить пофиг на корочку. тролили тролили  пока у Димона щукенция не отгрызла  обалденный новый накануне купленый воблер. .

Нашли очень хорошое место 12 метров яма, стали джигать, тут Димон цеплят серьезного судакевича, прут в дугу пару рывков и судачило откусил шнур 0,13(((  шнур битый был льдом(((  После катались но рыбы на нас забили.  .   Вобщем ОП.

Джиговать невозможно в такую погоду и тролить тоже(  Хотя мы заметили повышение температуры с -0,9 до +0,8 Майами .



Плюнул я пока на такую рыбалку трех поклевок и еду на плотву следующий раз.  Но Щука пусть готовиться к реваншу...
 
Братан рыбалочка супер! Так держать.
 
На рыбалке были.Красота!.......
 
Открытие.
Пятница. (18 марта). Украинка.
Взяли лодку у Юры. 40 метров льда и лодка на волнах.
С утра морозец. Кольца обмерзали, волна не очень комфортная но ловить можно.
Температура воды с утра  +0,7. Вечером +1,2.
Упирались в судака. За день заработали три поклевки (все реализованы). Все на белый цвет и все "под бороду".
В принципе судак присутствовал, но кушать явно не хотел.
Уделили часик ловли щуки. Зашли в протоку и облавливали джигом свалы с 3 до 7 метров. Попался только щуренок.
У всех экипажей что пришли на базу по паре хвостов (хвостиков) максимум.
Ура! Сезон открыли! Понеслась!
 
Мои друзья сегодня на УКРАИНКЕ, ЗВОНИЛ ПОКА 0. А я сегодня думал карасика на льду половить, часа два просидел на хорошем месте - пусто. Потом перешел на другое и через минут 20 кивочек приподнялся и ...., через пять минут смык, и удочка под лункой, я рукой, но не достал. Просидел еще часик, глухо. На льду рыбаков чел. двадцать и у всех Опа.
 
Вчера с товарищем  проверили грядки в окрестностях Осещины.
Порадовала тишина на воде и  малое количество лодок. Будний день, но, с другой стороны, этот факт говорил, что "раздач" последние дни тоже не было. Судак и косточка в этом году не зашли в канал, поклевывала околокилушная щука.  
Ниже моста снова застраивается берег, похоже, в следующем году скинуть лодку там будет совсем проблематично. Рельеф дна тоже поменялся, очень изрезан - земснаряд летом не простаивал. На заливчиках и закраинах еще стоит лед, на нем одиночные пингвины долавливали окуней, а мы за них волновались - несколько раз въезжали лодкой на кромку - лед легко ломался и крошился даже под надувным "ледоколом". Понравилось "анкериться" ко льду: во-первых, не надо таскать якорь, во-вторых, под кромкой любит прятаться рыба.
После обеда, сбив оскомину джигом зубастой, пошли искать рыбацкого счастья в Речище. Выше ОК льда нет, но ниже еще стоит почти до Десны. На устях тарахтели моторы, а по Речищу даже бегали с ящиками.  Ямы по эху в-основном пустые, течения совсем не было, а тут еще и луна приблизилась, судак заартачился и себя поймать не разрешил.
Бель все-таки была найдена локально, метрах на 12, под перекатом. Пытаясь выманить пасущего ее агапа, получили бонус в виде толстой икряной плотвени, грамм на 800 и килограммового лещика. Пойманный за верхнее перо, он очень лихо сопротивлялся на вываживании. Щука вся в жирных двухдюймовых "джавастиках" - теперь я точно знаю, что находит в них окунь.
На том и закончили очередное открытие водномоторного сезона.
 
Только что приехали с Вишенок.Рыбаков много,рыбы мало.С утра   -6 и лёд на выходе с базы к вечеру снег и  одна поклёвка на двоих.Вот такие они Вишенки.
 
Цитата
Мои друзья сегодня на УКРАИНКЕ, ЗВОНИЛ ПОКА 0
Да, там сегодня тусовка была разнообразнейшая.
И с результатами - от густо до пусто.

Сам отловился одним щупаком в 1,5к и покормил зубатую силиконом неоднократно. Судака не обнаружили.

Среди других экипажей были замечены удачные тролингаторы по щуке. У джигитов висели гирлянды из недорослей судака.
 
Помучили сегодня мальков на одной небольшой речке в киевской области :).
Поехали втроем - тесть, друг Василий и я. Хоть и нацелен был на товарный :) размер рыбы (но мамки скорее всего готовятся к нересту, или руки не от туда :)) клевали только шнурки, которые тут же беспощадно топились...:выкиньна: На троих поймали 6 шнурков, из них мои 3. Один на 95 вижин, второй на 3-х дюймовый джавастик, и третий на копыто №2...
 
Да в Украинке сегодня был аншлаг! По причине сдохшей батарейки эхолота, ловили по памяти, и как слепые котята. Поклевки были, я одну поймал. Погодка с утра была морозная, потом прекрасная, под конец дождь со снегом. На меляках щуки еще нет. Вся на 6-8м.
 
Сегодня открыл сезон по открытой воде. Стоял с фидером и пикерами ниже ММ с 13.00 по 18.00. Ловил на мотыль. Ждал плотву, но она не пришла. Днепр подарил язя и двух полосатых.
 
Неожиданный звонок брата и в 12 мы уже на воде. Прошли от Речища и до Бобровни, по эху рыбы практически нету, пробовали ловить на джиг ... один щюренок был утоплен.
Наблюдалось скопление лодок на входе в Речище и Сосны, большинство пыталось поймать в отвес, поимку рыбы мы не видели.
Температура воды на поверхности от +0,1 до +0,3 градуса. Когда повалил снег, упала до -0,1 (а в школе учат, что вода не бывает с отрицательной температурой) -  А МОЖЕТ ДАТЧИК ЭХОЛОТА ВРЕТ.
 
сегодня поехали на 2 шлюз....походили покидали силикон пару часов...глухо!!!вода сильно поднялась....Видел только козлов сеточников...снимали рыбу со своими ванючими сетями

после решили поехать на базу Вишенки..взяли лодку и вперед на весла....ветер...холодно да еще то снег то дождь мелкий ..вобщем мерзкая погода..Было 4 клеваки...1 щучья ..и 3 судаковые но подсечь никого не удалось..все поклевки были еденичными..
Вобщем нагреблись...намерзлись и приехали домой..ждать более менее теплой погоды.
 
Вчера, Днепр: на джиг один удар, на трол одна штучка (1,7 кг) с 4 метров на бомберовский Б-24, первая в этом сезоне. На острове увидели работу бобра и остатки лисы.
 
Цитата
зачётная рыбка
молодой человек! Прекращаем флуд!!!!!
 
Уважаемые форумчане, мой предыдущий пост в этой теме прошу считать недействительным, поскольку та рыбалка была не последней по двум причинам:
1) Лед еще стоит.
2) Дериевка обладает "магнитическими" свойствами.
После посещения таких мест, хочется поделиться с близкими людьми, вот и решил в этот раз поехать туда с сыновьями. На фото 1 -младший сын со своим уловом. На фото 2 -старший со своим. На фото 3 мы все вместе. На фото 4 наш общий улов.
 
Не люблю писать пустые отчеты, но наболело....

Звонит кум вчера в 5 вечера: "что ты, как ты ? Там говорят плотва идет, поехали на Десну посмотрим подъезды, реку, может на выхи мотанемся." Я ему - да, в принципе можно, давай бегом, прутик в машине.

Перелетаем через город, едем в Зазимье, в 18:00 - мы уже на лугу. Десна поднялась, берега сыпятся, деревья валятся, но конечно не так, как в прошлом году. Достали прутики, до 8 вечера время у нас есть. Начали облавливать всякие обратки, коряжники, идем вдоль берега, к краям обрывов не подходим - обваливаются на раз-два. В одной из заводей кум ловит цепу. Пока пытаемся его освободить (очень жалко свежепревезенный из пендосии воблер) - подъезжает четверочка с двумя га...ами и характерными для пауков длинными палками на багажнике (на мазанном фото). Выскакивают: " ой хлопци вы ж наш телевизор зловили, ща достанем". Достает кошку, вытягивает пустой телик, отцепляем воблер и уходим дальше. Продолжаем баловаться всякими миджами и наблюдаем, как один из гоблинов продолжает просматривать телеки, а их там с десяток точно, а второй достал паука 2х2м и тоже что-то пытается поймать. Вообщем надоело нам пустое бросание, возвращаемся к машинам. Возле машины я решаю еще чуть покидать. Рядом, прямо на берегу, идет строительство деревянной халабуды, но капитально - подвозят доски, работает бензопила, приехал "хузяин" на турбированном паджерике-спорте - руководит процессом. Я кидаю себе и замечаю недовольный взгляд хузяина в мою сторону. Через 2 минуты подходит ко мне высоинтелектуальный строитель халабуды и заявляет мне - мол вы тут не бросайте - у нас там снасть стоит. Тут я уже не выдержал и сказал ему - урод ты, снасть у меня в руках, а у тебя сеть твоя вонючая и пожел ты в ...опу. Тип что-то побубнел и утулил.

Вывод - какое нафиг зарыбление и какая рыбалка ? Если вся речка перегорожена сетями, телевизорами, пауками ?
 
В субботу  Сосны. Довольно таки не плохо, пока не начался снег. Чехоня клевала отменная, пиписечной почти не было. Очень много сходов. Но ведь это чехонь... Поймано также несколько плотвеней. На входе в Сосны пробили надувастик. Так как человек орал, чтоб его спасли - это надо было слышать :eek: Пару лодок даже подъехали и спасли мужика. Переправщик сказал, что льдина острая рубанула лодку. Поостерегались бы пока на надувастиках, а... У мужика надолго охоту отобъёт.
 
Анонсированное закрытие сезона ловли со льда прошу считать не действительным. Начался весенний ход (и, соответственно, клев) серебристого карася в акватории устья р. Ворскла (Днепродзержинское ВДХР). Отказать себе в удовольствии не смог, хотя результаты скромные.
 
Цитата
Мои друзья сегодня на УКРАИНКЕ, ЗВОНИЛ ПОКА 0
И мы там были, и щук словили!!!!
Цитата
Да в Украинке сегодня был аншлаг!
Я вас видел, мы стояли недалеко от вас, перед тем как вы собирались на базу!!!!
19.03.11 Украинка открытие сезона!!!!
Упирались в джиг, щуку нашли, взяли  две щуки 1,2кг, и 2кг, сетей много  напротив труб ,будьте  внимательны!!!
 
В субботу очередной раз закрывал сезон в Аквариуме (КВХ).
Лед 20 см, погода радовала, если не считая мокрого снега во второй половине дня. В течении дня проклевывала небольшая плотвичка, густера, окунь, ерш, подлещики. Думаю, сезон закрыт, хотя и не факт))))
 
В воскресенье ездил на р.Орель.Сезонспининга открыть ну или хотябы преобретеные за зиму воблеры окунуть).
Открытой воды мало поэтому ловили там где было доступно.До обеда порадовал один удар в закоряженом месте но все закончилось откусаным хвостом твистера(красного цвта)который к сожелению был в одном экземпляре.Другие цвета эфекта не принесли.
Под вечер когда привык новому спинингу и подобрал игру к воблеру был награжден 2-я хвостами(1,5 и 1,8кг).Все пойманые рыбешки без икры.Может нерест щукипрошол а может самкам не до еды,не знаю.
Итогом открытия сезона доволен но над приманками нужно еще и еще работать...
 
В воскресенье прогулялся со спиннингом по полуострову залива Собачье горло:al:, ни одного "тычка" и ни одной поклевки:bs:. Видел 2 лодки рыбачили, но после подхода к ним рыбинспекции :am:одна ушла в берег, а оставшиеся еще "тынялись" по реке, что бы что-то ловили не видел. Еще было несколько компаний(разведчиков):az: по ловле "бели", но как начал немножко моросить дождик, все резко собрались и "слиняли". Рановато еще. ИМХО:bk:
 
Был в субботу на озере на карася, лед ходибельный, только от края отступать нужно. Часик посидел на старых лунках, там где клевал карась бодалась синька. Перешел на другое полный ноль в течении часа. Потом к берегу  на яму, розложил сижу только оп, а удочка в лунку и ... теперь у меня 4 удочки. Обиделся и уехал, а то ее еще мотылем кормить. В воскресенье поехали на новое место, за Барахтами (Васильков-Обухов), народу человек 50 все бегают ищут, карась переодически проклевывает, но нужно держатся от лунок в стороне, а то не подходит. А я обученный вчерашним событием далеко не отходил. Ну и результат 3 карасика, а не 3 десятка как у других. Вывод: в следующий сезон обзаведусь обязательно правильными карасевыми  удками, просверлю ручку под электрод (если потянет так электрод не даст в лунку провалится) и киво типа коромысло с крастным флажком, как не клюнет, так флажок и поднимется (хорошо видно на расстоянии).
 
Цитата
В субботу очередной раз закрывал сезон в Аквариуме (КВХ).
Лед 20 см, погода радовала, если не считая мокрого снега во второй половине дня. В течении дня проклевывала небольшая плотвичка, густера, окунь, ерш, подлещики. Думаю, сезон закрыт, хотя и не факт))))

Вчера (вторник) там же, еще раз закрывал сезон, но уже думаю окончательно))
Порадовали карасики)
Без приключений не получилось, только отъехав застряли в песке по полной, отмудохавшись два часа в темноте, "полные сил" поехали домой.
 
Цитата
Уходили со льда немного с экстримом ,но без купания,
Я полторы недели тому закрывал сезон. Утром бегали по льду что «сайгаки», хоть тонкий но держал… Я уехал где то в обед с того водоема на Десну, на обратной дороге заехали посмотреть как там дела и оказалось что где то через час-полтора после мого отъезда  четыре человека провалились. Причем «булькнули» по самую шею, хорошо что хоть не кто не утонул…
 
Цитата
Для себя уже как бы закрыл этот сезон по льду - как-никак весна  вступила в свои права, теплынь, солнышко греет и всё такое...

P.S. отчёт без фото, я не фотографировал, может, позже добавлю или коллеги  сами отчитаются с фотками.

Вот фотки с нашего закрытия ледового сезона, как и обещал :smile: (отчёт № 53), пардон, что с опозданием.
 
Цитата
Для себя уже как бы закрыл этот сезон по льду -  как-никак весна  вступила в свои права, теплынь, солнышко греет и всё  такое...

P.S. отчёт без фото, я не фотографировал, может, позже добавлю или коллеги  сами отчитаются с фотками.

Вот фотки с нашего закрытия ледового сезона, как и обещал :smile: (отчёт № 53), пардон, что с опозданием.
 
Моё долгожданное открытие сезона.
отчёт тут: http://kot.rybalka.com/blog/view/6284/


"http://kot.rybalka.com/blog/view/6284/"
 
Сегодня наоборот,карася мало но зато на таранку насмыкал.
 
Окуниново
Вчера с кумовьями ездили на разведку. По приезду на берег, были сильно огорчены наличием льда. Было лишь две промоины, подходящих прямо к берегу, но размеры небольшие и пришлось возвращаться. На обратном пути остановились на обводном канале, там и рыбачить пришлось. Льда там уже совершенно нет, только выше по течению, за следующим шлюзом было всё покрыто льдом. Также перед нашим отъездом были замечены браконьеры-сеточники. Жаль, что телефонов не взял, кому в таких случаях звонить.
После обводного, мы переехали в Килов, на дамбу. Там конечно льда уже давно нету, но и с берега хищника тоже не удалось поймать. В общем рыбалка с нулевым уловом на пять человек , прошла удачно. Все довольны неплохим отдыхом (только водителя жалко, как ни как , а 450 км проехал.)
 
18-19мар. Заливы с перепадами 4-7м(там где уже нет льда). Лайтовый джиг(7-12г). Предатор №3 cалатовый с блестками и красным хвостом. Ловили там где УЖЕ нет сетей(т.е. "подбирали" то что не попалось в сети). Щука - 2,2кг. Судак 3шт(от 1,3 до 2,7кг). Остальное - щучьи пистолеты. По утру на фарватере - корочка льда и дрейфующие массивы льдин.

На 26-27мар собираюсь на рыбалку ниже Сокирно. Из трех источников через вторые руки:"...подплывает водная милиция....Ваши документы на лодку и двигатель....А Вы знаете что навигация еще не открыта и движение маломерных судов запрещено?..." цена вопроса 800-1000грн. Очевидцы данной непрухи есть?
 
Посмотрел проноз погоды ветер 4-6 метров в секунду, страшновато но можно ехать на рыбалку, а на самом деле оказался ветрюган больше 8 м/с и еще северо - западный что являеться Ужасом  на Днепре. Волну нагоняет метр высотой. Приплыл на Крест и удивился нету ни единой лодки . Что то странное для тех мест))) Попробовал заякориться 8кг якорь сносит нафиг ветер дует сумашедший волна в лодку. Думаю ну его нафиг еду на Речище там намного потише(на десне ледоход конкретные льдины идут) ах вот где все лодки попрятались . Но все же ветер бушует и тут.
Тут же изловил маленького судачка с 12ти метров, глаза не вылезли пузырь не отрыгнул и уплыл назад восвояси. Потом через час цепанул что-то хорошее на глубине 10 метров, поводки на судака не ставлю, за что и был наказан срезом силиконки не дотянув даже до пол воды.
Потом с глубины в 12 метров изловил больную щуку (на фото) почистил и обрезал болячку, отварю для кошака (кто знает кот не сдохнет???).
Больше никогда не пойду на лодке с мотором в ветер 8 м/с (еще и северо-западный) потому что раз 5 пока переплывал Днепр думал перевернусь. Лицо мокрое шапка тоже, куртка пуховик свитер и футболка половина намокла. Одна нога намокла ЧЕрез Бахилы .

p.s. Обнаружен эхолотом массовый ход рыбы по левому берегу Днепра, по правому почему то пусто. на глубинах 4-5 метров. Так что плотвяники готовьтесь.
 
Был сегодня на газопроводе полный ноль, поеду завтра на  Труханов, но сцуко холодно.
 
Сезон открыли,душу отвели,пары выпустили. Временами судак клевал. Весьма успешно. Подробности в моем блоге.
 
Цитата
Я тоже был.

Хорошо!!!Отличный улов для этого времени!
 
Сегодня день начинался как-то не очень удачно, началось всё с того, что из-за того, что перевели время - я проспал. Проснувшись, заметался, собирая снасти, пакуя лодку и т.д., в итоге забыл дома подсак, перчатки и перекус. Но это я уже обнаружил на рыбалке. Поехал на Псёл. Итак, на месте в 11.00 - не весело..... Быстро качаю лодку, цепляю мотор, ехолот, загружаюсь - на воде в 11.20,  - есть первый водоплавающий выход в этом году! :dv:Погода солнечная, а на улице мороз наверное около -1, - шнур обмерзал, да и руки немного задубели - вспомнил о перчатках:an:. Но, как говорил классик - "Охота пуще неволи!", и я погнал гонять воблера, время от времени путаясь в великом множестве проводов:bk:, нужно будет, наверное, их упорядочить немного, попрятать в какие-то шахты......, но не об этом. Понемногу привыкнув после переднеприводного автомобиля к заднеприводной лодке:ap:, начинаю нарезать круги по интересным местам, поставив свежеприобретённый Рапаловский Шед Рап 80, под окунька. На втором круге возле камыша тупой удар-вис, и началось вываживание чего-то непонятного по ощущениям и сопротивлению, но вот рыба показалась на поверхности воды - ГОЛАВЛЬ!, да харррроший!, и тут я вспоминаю о подсаке:an:, ну ладно, Бог с ней, с подсакой - что, первый раз рукой рыбу брать?! Ан не тут - то было! Голавль оказался бойким, по телосложению коротким и плотным - беру рукой за загривок, а он выскальзывает! Вобщем - никак!:bk: Две попытки - и  мимо, ну да ладно, думаю, обхитрю - взял под жабры, и вот, - голавль в лодке! Есть рекорд! Взвешивание дома показало 1.7 кг.! Весь прошлый сезон я пытался поймать трофейного, но планку в 1 кг. переступить не смог, а тут первый выход на воду - и нате!:du::cw:. Конечно, некоторые ловили голавля и намного поболее, но для меня - это Рекорд! И повод стремиться к новым вершинам!:dn: Вот такой у меня получился первый выход на воду. Ещё было два невнятных тычка, окончившиеся безрезультатными подсечками - видимо щука как раз ушла на нерест.:bk:
Вобщем рыба есть и немного ест, рекорд есть, гуси пролетали, ястребок в трёх метрах от меня безрезультатно гонялся за воробьём, - за эту рыбалку получил море положительных эмоций. :bf:
Извиняюсь за много букафф, всем НЧНХ!
ПС: полевые фото сделаны на телефон, заранее извиняюсь.
 
После отчетов некоторых товарищей о рыбалке по открытой воде в 2011 году, зуд во всем известном месте - всё усиливался. Но вот это свершилось, Псёл открыл свои воды. Прогулялся со спиннингом по берегу километра с пять, а бестолку - водичка мутная, вьятеря под всеми кручами, хорошо, что большинство рыбалки с офсетом ловил и потери приманок избежал, хотя раз имел оплошность использовать Фокс Абусс в цвете №67 на монтаже с открытым жалом и тут же за неё поплатился, потерей бойца. В общем прогулка удалась, да вроде как и сезон 2011 открыл.
 
Привет начинающим и специалистам  ! Вчера (26.03.11) позвонил товарищ и предложил с ночёвочкой в Кушугум на тарань. Но у меня в планах было с утричка сьездить туда поджиговать. С товарищем созванивался периодами и вечером и утром. Ловил он на косе. Тарань проклюнулась активно с 1-3 ночи. После этого-тишина. Я на месте был в 7.20 Обловил заливчик между Балабино и Кушугумом-ничерта..При очередном забросе-зацеп, начал подтягивать и вот результат... Сеть была благополучно запутана в колючем кустарнике, а трофей не мелкий и полуживой был успешно изьят. В заливе нырял аквалангист, спросил у него о наличии чешуйчато-плавниковых, говорит пусто как в ванной. Далее обловил "косу"-по нулям. Народу было не мало-и на лодках и с берега, и на хищника и на тарань и ниукого ничего. В 14.15 умчал домой.
Уважаемые коллеги из Киева и Днепропетровска, пропускайте иногда и нам рыбёшку ;-)  а то скучно,
 
Сегодня на озере, не далеко от дома ,упирался в твич  и заработал поклевку,на берег был доставлен шнурок которого утопил после короткой фотосъемки.
 
Выходные провёл на Роси : джиговал.В первый день вытащил судачка чуть больше кила, на второй такого же, были и удары и сходы.В первый день джиговал спином Риоби Аврора 240, тест 10-30, но так как вес джиги не превышал 10 грам на второй день взял Адамс Титаниум 210, с тестом 3-15грамма - ощущения конечно намного приятнее лайтовой снастью тащить даже килошного судачка .Люди понемногу ловили бель.Видел 5 диких коз и очень много норок, они даже рыбу у рыбаков воруют, лично видел.Короче - выходные бомба.
 
Выбрался сегодня не смотря на мороз, лед, шугу и заторы
...на пол дня.
Ехал за плотвой, а заодно проверить сундучков. Проверка закончилась десятком поднятых судакевичей от 1 до 4 кг., можно было и продолжить, но смысл... три хвостика забрал, натягался до боли в руке... оставил.
После чего попытался найти плотву, нашел, но клюет плохо, лед плывущий мешает... но на жареху поймал несколько красивых
 
можно сказать распечатался.....Вчера вышел поджигить, цель судак. Цепы много, залез на самодельную вымостку. под самым берегом легкое стук, начинаю тянуть, думаю судак, так как просто давит и никаких рывков, когда вытянул на поверхность то чуть не присел, щука кила на 4 минимум, а я на вымостке - вверх тянуть около двух метров, а поводка нету. Какое то время посмотрели друг другу в глаза, и я начал поднимать по шнуру вверх, щуке видно это дело надоело и..........легким движением морды нить порезана. Щука лежит внизу и .............ждет не уплывает. Я бросил спиннинг и вниз, пока добежал щуки нет, зато силикон лежит под камнем, выплюнула.

Адреналин получен, весенний сезон можно считать открытым!
 
В суботу були проїздом на Орілі поблизу с. Нехвороща. Погодою ненарадувався, в п"ятницю йшов сніг, в суботу - дощ з шквальним вітром, а в неділю стукнув добрячий мороз.
За 6 годин заробив 2 клюваки на тіні магалон (мат тайгер): одна зійшла інша - ні (49 см).
Щука без п"явок, з обривистого берега видно як щупачки тікають, самі ж стоять, впершись мордою в течію. Іншої риби не видно.
 
Вчера пробовал ловить бель фидером:
Возле московского ноль, на газопроводе полный ноль.Причем у кого спрашивал и что видел у всех ничего
 
В воскресенье пробовали ловить плотву. Возле Момоста ноль. Около 12 сорвались с места и переехали. На новом месте веселее, ловились окуньки и было поймано целых 2 плотвы. Несмотря на не очень хороший результат, фидерный сезон этого года открыт!
 
В ВС на Днепрь-Ривер помчали в ожидании пощупачить вволю после зимы.
Ляпота, легкий мороз и солнце ... денек еще тот.
"Наш пингвин не победим"

О приятном - на джигались "совершенствуя проводку" ... получили по 3-4 клеваки за полный световой день, 10-к пройденых км по воде, 20+ якорей
и утаки рыбы - радовали нас цельный день:


Пингвины все никак не зашабашат.

Решили порыбалить на "незапресованном водойоме" - вуаля - поледоколили - и мы в лагуне одинокой: ни пингвинов, ни коллег.


Пару клевак + щупачина.


Ляпота да и только


А на берегу злые, отдохнувшие коллеги пьют с ОПом, покусывая стаканы ... вобщем ни одни мы с Dim@s-ом  на берег приехали пустые ...
 
Суббота по погодке была ещё та - морозец с самого утра , пронизывающий северный ветер и постоянно срывающийся снежок. За день полоскания приманок было изловлено мною и братом лиш пару товарный судачков от 1.5 до 2-х кг и бонусом на 6 кг !
Планка по розмеру рыбы поднята и остаётся ждать открытия летнего сезона !
 
Воскресное утро, погода прекрасна.
И время терять нехочется напрасно...

В связи с переходом на летнее время выбрались с небольшим опазданием. Собираем лодку, быстрый перекус на острове и в путь к заветным местам.

Погода, настроение и царящая атмосфера шептали об отличной рыбалке.....
Отплыв немного от базы стало ясно, шептало не одним нам. В перспективных местах, как в метро в час пик. Плывем дальше!

Пол дня пытались разловить воблера, которые были куплены за зиму, уж очень аппетитненько они выглядели по сравнению с силиконом. Так думали мы, но щуке так не казалось. Перешли на силикон, железо, вертушки.......глухо.

И вот, в полной тишине долгожданное "ЕСТЬ!" Аж передернуло!
Но мгновение.... и пусто : ((((
Повторный заброс в туже сторону .... "ЕСТЬ!!!" ..... "ПОДСАКА, ДИМОН!!!" ...... минута ........ и щука в лодке : ))))) Небольшая, но как первая в этом сезоне, эмоций масса : ))))

Взяла на белый силикон с красным хвостиком!

Дальше упираемся в силикон похожих раскрасок - пусто!
Опять железо, вертушки, воблера.... - полный "0".

Но и мне в тот день улыбнулась удача, хоть и не в виде рыбы.
Зацепил чью-то леску, и по ней вытянут бело-желтую железку! Если эти строки читает ее хозяин - рад буду вернуть и познакомиться!

От длительного зимнего просиживания дома заплавались мы до 18 часов. Благо темнеет уже аж на час позже, успели собраться по светлому : ))))
Вобщем отличный день получился, пусть и без особых трофеев!
 
Вчера на Речище, джиг. За день поймано пять судачков (кило-полтора) и два щучьих малыша (грамм по шестьсот).
 
Вчера в районе киева ... около 4 кг , джиг!
 
Сегодня молодь щуки доставила удовольствие - http://kok.rybalka.com/blog/view/6340/

 
В субботу с товарищами с берега искали хищника, упирались в джиг, нашли  (щуку), почти вся у камыша - не подойти, не достать. Там, где можно было  поблеснить плавала прям под ногами, имела нас в виду .  Один товарищ, правда, поймал одну килушку, какую-то вялую, даже не  дёргалась на берегу. Активность хищника и погода не радовали - сильный  ветер, то дождь, то снег, около 14-00 прекратили  . После рыбалки махнул на Иванков забирать дочь от тёСчи с каникул, но  ребёнок изъявил желание тож сходить на рыбалку вспомнить как оно . Отжэ, в воскресенье выспавшись, компания из трёх рыбаков (тесть, дочька и я) бодрячком двинули на залив Тетерева. Рыбаков много, а рыбы нет .  Тоесть она там есть точно, но на приманки отзывалась плохо. У тестя,  так сказать, в активе откушеный хвост Асассина, у меня ни тычка.  Пополоскали приманки, ребёнок немного замёрз, поэтому долго не  упирались. Блин, третья за сезон рыбалка, а меня всё не покидает.
 
Сегодня обводной,речище и кресты.Народу много,рыбы мало.
 
Среда.
Вишни.
Джиг. Судак.
С утра штиляка. Светило солнце. Средняя струя. Много мусора в воде.
Головки 20 - 25 грм.
С обеда ветер усиливался и к вечеру был совсем не приятный.
Струя поперла сильная. Головки 40 - 45 грм.
За весь день словлены 6 незачетных судачков. Еще было с десяток поклевок.
Рыба по эху была. И стаи белой тоже находили. Но...
Температура воды +1.2
Специально поплавал над снастями фидеристов-сталечников.
Рыбы над ними было много, но они вытаскивали лаврушку раз в час. Это еще самые успешные были.
Остальные просто ходили друг к другу в гости.
Все. Одеваю сапоги. Займемся пешей рыбалкой.
 
На базе взяли лодку , на воде в 8.00 , переплыли на противоположную строну  -  трол вдоль дамбы , после пошли в сторону 5 шлюза.  Лодок как на крещатике.
У кого не спрашивали – почти у всех 0. Выдели как с лодки, на балансир народ  пытался ловить судака , при нас одного пистолета достали.
За день – ни одной поклевки . Пришли на базу – почти у всех по нолям , кто не прейдет народ сразу интересуется – голяк.  Юра хозяин базы – подтвердил бесклевье у ранее причаливших.
Единственные  пара "дедушек",  пришедшие после нас на базу  - показали хайку на 2 Кг . Мы их видели в течении дня - катались по глубинам , эту взяли на меляке на силикон , как потом сами рассказали .
Вот такое открытие и закрытие весеннего лодочного сезона . Ни че все еще впереди .
Все готовлюсь на вечернего судакевича с берега.
 
Вчера Украинка,упирались восновном в джиг.В результате оп ,не щитая 3их детёнышей судака,с глубины 9-12м.
 
Сегодня... ММ... Фидер... с 6:00 до 14:00...
Полный ноль... Кормили всем всем чем тока можно, но наглый рыб решил уйти в полный игнор. Была только одна хорошая поклёвка, которая успешно прощёлкана. :dp:
Вывод: ждать когда вода потеплеет.
 
Вчера был часок времени, поехал на озерцо неподалеку, попробовать окушков половить из спортивного интереса на дюймовые твистеры и вертушки, полный 0, буквально пара тычков и все...
 
Сегодня ММ. Состав: я, Шкодник, Милиция.
Время... с пол 6го утра до 12.30
Заработали на 6 прутов (5 фидеров 1 сталь) 3 поклевки, 2 под сомнением :al: одна хорошая, но сход :ak: не увидели даже, что за зверь. Но! Для нас троих в этом году выезд первый на открытую воду, удовольствия получено море, намного лучше чем работать :wink: Вообщем даже без рыбы удовольствие получили, погода супер. Все мимопроходящие рыбаки говорили сокровенную фразу, что рано еще, вот еще неделька и уххх :ag: Стояли прямо около мм моста, там ща отгружают песок, трактор с самого утра рассекал постоянно, иногда подруливал на 1.5м к фидерам задницей и тогда становилось стремно, что дядя не заметит снастей, но все обошлось. Также из плюсов, был опробован мною новый фидер дайва хеви фидер н2 впечатления самые положительные, кстати клеваку со сходом заработал на него. Фото с панорамами утреннего Днепра прилагаю :df:
На фото: в кепках Рыбалка тчк ком Шкодник и Милиция, без кепки я. Также фидеры, пруты, стремный трактор, гламурный камаз, точнее его водитель (ну вы видели когда-то водителя камаза в моднявом салатовом свитере с шарфом аля Астап Бендер и моднявых очках, не запечатлен :)))))), пейзажи и всякое другое :) Сорри за перевернутые фотки, хз как их нормально в отчетах перевернуть (
 
Сегодня утром с 8 до 11 и вечером с 17 до 19 на русановской набережной поклевок так и не увидел. Облавливал поворот (как с Воссоединения сьезжать на Плеханова в сторону Левобережки) с обеих сторон и чуть дальше в сторону моста Давыдова...
Юзал воблеры:
Yo-zuri L-Minnow
Strike Pro Baby Pro
И пару Noname микровоблеров.
Шел конечно же на окуня...
 
Сегодня НН...сидел на строящемся мосту..Оп не удалось избежать хотя ШАНС был ..да видать руки не стого места..Сначала упирался в джиг но безрезультатно...Поставил бородку .Первая проводка и СТУК....Не знаю кто там был:eek::eek::eek:...но сначала еле еле получалось его подтягивать...А потом стало как плита бетоная тупо на дно давить..Короче такого сопротивления я не как не ожидал...А подвел меня тройник ..разогнулся С..ка
Еслибы не тройник:an::an::an: вытянул бы...везде шнур стоял...так что оборвать не боялся
 
с фрикционом все у меня было нормально...НАУЧЕН ПРЕДЫДУЩЕМИ РЫБАЛКАМИ
 
Первая рыбка  (любимая) в этом году,перед запретом.Ловили в районе дамбы,взвесила на 2980 гр.УРА УРА УРА Открыл сезон!!!
 
все закрылся....
по сегодняшнему дню клевало очень плохо...уже наверно рыба выходит на течение..
Лед прекрасный еще бы ловить и ловить....
Скромный улов....

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/03/31/15/15daca31119c8b26ad70f70db8a02fa2.jpg

Да....ловил на черти....
 
Снимал зуд сегодня не далеко от дома, от подъезда 1.4 км по жпс.На воду вышли в 12 00,погода(ф 1) то шо доктор прописал,первый мне попался(ф 2) зверюга естественно отпушен,клевал судак всё время жаль особо крупный не поподался,самый зачетный силикон(днём) на фото 3,наигрались с рыбой в доволь,я думаю более 20 отпустили куча сходов домой забрал то что на кукане(ф 4).P.S.Зуд немного сошол,можно ругать...
 
На днях были в Шичах. День был солнечный. Клевала только вечером. Подробности в моем блоге "Гламурный шнур или щуки-блондинки". ))))) Блог шуточный,с 1апреля!
 
Цитата
Блог шуточный,с 1апреля!
Так эти девочки были обманом выловлены? Наобещал им всяко разно и заманил на гламурный прутик.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!