Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты за Апрель 2011
 
Вдохновленный вчерашним сазанчиком сегодня не удержался и прямо со службы махонул(вместо обеда) к дамбе на р.Смолка половить окушка.Ничего особенного от сегодняшней рыбалки я и не ожидал,ведь времени у меня было всего ничего.Взял только один микрушный спин (Себастес от Голден Мин 0,5-6гр. с шнурочком Санлайн рокфиш 6 Lb,поводок-флюрик Гамакатсу 0,15 ).На втором забросе сошел приличный окунек, затем поймал двух щупачков длиной около 12см максимум.Затем поклевка,и,как фанеру на глиссере вывожу подлещика.Подъехал мой друг (как теперь я начинаю понимать,с его появлением мне всегда "прет") и буквально сразу на моем очередном забросе мощная потяжка, с визгом фрикциона.Я даже и не пытался остановить набирающего скорость трофея.Рывок был солидный,метров на тридцать.Только потом я попытался слегка рукой притормозить шпулю и еле успел убрать руку,потому что последовал еще один спурт уже метров на десять.Потихоньку,придерживая шпулю рукой,мне все таки удалось доставить к берегу приличного карпушу. С четвертой попытки мой друг смог выбросить его на берег.Завесил красавец 4кг.220гр.Я торчу от таких рыбалок и от возможностей микроприманок.Вот такой получилась моя микрорыбалка.
 
Ну что кто начнет с юмора...а может мы ПОВЕРИМ:bj::bj::bj:
 
30-31 марта был на Днепродзержинском ВДХ район села Орлык и Щевченки за два дня рыбалки но одного намека на поклевку,не только у нас но и еще спрашивали и местных рыбаков и приезжих то рыбы не наблюдалось ниукого,правда вытянули 4 сетки 2 были с рыбой 2 пустые сетки стояли с осени,или с начала весны рыба дохлая,сетки на берегу были выброшенны.Зато свели аскому по спинингу за 2 дня в полной мере,ждем 10 июня.
 
Сегодня с утра пару часов, в черте города, на Сухом Кагамлыке со спиннингом:udochka:. Настроение двуякое, с одной стороны , не смотря на то что результат нулевой, я доволен, подышал свежим воздухом, перотестировал новый спиннинг и катушку приобретённые за зиму, но с другой стороны еще раз убедился что люди у нас свиньи!!!! Берег, в прямом смысле слова, усыпан всевозможным дерьмом, в некоторых местах пройти было невозможно! Вот так и не разобравшись, доволен я или расстроен пошёл домой:bn:.
 
Сегодня тоже побывал с напарником.(без коментарий)
 
ПДН,Десёнка...ушастый 6гр +Тини Ика 3 = щука 1,3 кг
нашёл участок с твёрдым дном и на третьем забросе чёткое "тук" - подсечка и шоу почалося я переживал за поводок флюрик 0,22 , но она засеклась точно по центру пасти и шансов уйти не было...там бережок обрывистый и товарищ помог её извлечь из воды...этот же товарищ отличился такой же щучкой,но на меляке на Салмо Бутчер 5 см...
 
Буду краток. Выезд на рыбалку в район Кийлова  принес только ОП-а.... у щуки один секас в голове:ah: - у самых ног неоднократно проплывала с видом "а вам-то чего надо? харош глазеть..." В общем, не надо мешать ей в этом деле :al:
 
Цитата
(без коментарий)
Здесь коментарии будут лишними, с почином
 
Завтра поеду на обводной. Посмотрим как там!!!
 
Вчера с младшим тёзкой Пашкой проверяли наличие плотвы.
Я стал на косе, тёзка на самом свале в яму, на плёсе клёв гораздо хуже, да и цепы там больше, а вот на свале клеваки проскакивали. Переместился и я на ямку, вот там она и крутилась, причём было пару сходов чего то достойного, был даже один обрыв поводка. Чуть наловили, с рекой пообщались, понаблюдали за животнным миром, видели здоровенного бобра, который баражировал под самым носом, также стаю диких гусей, промчались прямо над головой с диким гоготом(на охоте такое только снится), природа просыпается! Как всегда, оба фотика в этот момент были не при нас, пока бегали за ними, бобёр уплыл, гуси улетели. Домой приехали уставшие, но довольные, старая боевая точка радует ежегодно. Помогла в ловле, как сказал Пашка это хитрая добавка к наживке, не подкалывать про стакан и огурец, а также про то что ел вчера. Эта добавка была на крючок для рыбы.
 
Сегодня рыбачил в Кийлове с пристани, было пару хороших поклевок, плотву и подляща я сегодня уже словил. Уже начал было собираться, как от базы отдыха появилась на большой скорости лодка. Я плохо разбираюсь в пипах, но лодка камуфлированая под мотором Хонда 50 л.с., со спиненгами для трола гос. номер УК 54-99 К... последняя буква А или К. В лодке два человека, на предупреждения о том, что в переди снасти люди в лодке не реагировали были очень сильно "уставшие" тоесть пьяны. В результате стянули оба фидера в воду и подставку. На замечания всех находившихся наберегу не реагировали, воспользовавшись, что с берега их было не достать собрали снати и ушли. Есть фото лодки и тех хто находился в ней, но фото смогу выложить только в понедельник. Я понимаю что снастей мне уже не вернуть. Домовой народ что делать?. Хто сможет дать хоть какую информацыю о месте нахождении лодки или хозяине буду очень благодарен.
 
Отзвонился мне только что наш форумчанин Станиславович ловил он сегодня на фидер и пикер в Светлогорском по результатам рыбалки с утра шла мелкая густера,пару мерных плотвичек и все ,карась молчит после обеда был восточный ветер понес мусор,ветки деревья и все что с этим связанно вобщем пока рыбы нет,но день прошел в полном релаксе.Так что ждем хода плотвы через пару неделек и карася.На сегодня в том районе клева хорошего нет.
 
Цитата
Сегодня рыбачил в Кийлове с пристани, было пару хороших поклевок, плотву и подляща я сегодня уже словил. Уже начал было собираться, как от базы отдыха появилась на большой скорости лодка. Я плохо разбираюсь в пипах, но лодка камуфлированая под мотором Хонда 50 л.с., со спиненгами для трола гос. номер УК 54-99 К... последняя буква А или К. В лодке два человека, на предупреждения о том, что в переди снасти люди в лодке не реагировали были очень сильно "уставшие" тоесть пьяны. В результате стянули оба фидера в воду и подставку. На замечания всех находившихся наберегу не реагировали, воспользовавшись, что с берега их было не достать собрали снати и ушли. Есть фото лодки и тех хто находился в ней, но фото смогу выложить только в понедельник. Я понимаю что снастей мне уже не вернуть. Домовой народ что делать?. Хто сможет дать хоть какую информацыю о месте нахождении лодки или хозяине буду очень благодарен.

Сочувствую,долбоё... в нашей стране полно и они везде,рыбалка не исключение.:do:
 
Подскажите,а как в Кийлов проехать с Киева и где там рыбачить и скоко стоит Зарание благодарю!!!!!!!!!
 
2 апреля, левый берег Оболони с 10 до 13. Разведка боем. Один прутик со сталькой, шанька, молотый горох, наживка - только пенопласт.
Заброс около 60 метров. Ушел с клева. Контрольный заброс - дуплет... и домой.  Как раз норма - 3 кг.
Понравилось ловить на один прут. Что-то в этом есть. Больше свободы. Спокойно работаешь в своем секторе.
При выматывании снасти с рыбой вообще красота - нет наездов на соседний спининг, больше простора... и с уловом опять же сложилось.
 
А где ет вы наловили стоко??????
 
Уровень воды в этом году невысокий, надо по левому берегу, пока, искать ее на глубинах 7-8 метров, хотя вода быстро прогревается и скоро плотва будет везде, т.е. в берег пойдет на небольшие глубины. ИМХО.
 
Цитата
Подскажите,а как в Кийлов проехать с Киева и где там рыбачить и скоко стоит Зарание благодарю!!!!!!!!!
поворачиваешь на  метро славутич,далее ,по осокоркам(частным секторам) все время по главной и в итоге выезжаешь на кийлов.
 
Цитата
Сегодня рыбачил в Кийлове с пристани, было пару хороших поклевок, плотву и подляща я сегодня уже словил. Уже начал было собираться, как от базы отдыха появилась на большой скорости лодка. Я плохо разбираюсь в пипах, но лодка камуфлированая под мотором Хонда 50 л.с., со спиненгами для трола гос. номер УК 54-99 К... последняя буква А или К. В лодке два человека, на предупреждения о том, что в переди снасти люди в лодке не реагировали были очень сильно "уставшие" тоесть пьяны. В результате стянули оба фидера в воду и подставку. На замечания всех находившихся наберегу не реагировали, воспользовавшись, что с берега их было не достать собрали снати и ушли. Есть фото лодки и тех хто находился в ней, но фото смогу выложить только в понедельник. Я понимаю что снастей мне уже не вернуть. Домовой народ что делать?. Хто сможет дать хоть какую информацыю о месте нахождении лодки или хозяине буду очень благодарен.
Если знаешь все данные, хозяина легко вычислить, смотри сдесь http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198, или пройдись по нету, забей в поисковик ГИМС Украины, находишь телефоны, звонишь обьясняешь ситуацию, даёшь номерной знак и думаю получишь ответ.
 
Цитата
Если знаешь все данные, хозяина легко вычислить, смотри сдесь http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198, или пройдись по нету, забей в поисковик ГИМС Украины, находишь телефоны, звонишь обьясняешь ситуацию, даёшь номерной знак и думаю получишь ответ.
стоп тк ситуация такая может случиться с каждым считаю необходимым обсудить более детально эту тему:
1. здесь нужно действовать в рамках ЗАКОНА
2. звонок можно сделать ЛИШЬ для того чтобы узнать время приемное для визита
3.для самого визита заготовте ЗАПРОС и ЖАЛОБУ-несколько листов бумаги и копирку или можно написать заранее но обязательно в 2-ух экземплярах под копирку лучше
4. изложите суть своего вопроса и уточните какое за такое нарушение предусмотрено наказание -в данном случае у вас есть подтверждающий материал -его заранее лучше скинуть на диск или флешку если это видео или распечатать если это фото также не лишним будет указать свидетелей этого происшествия и их координаты
5. в заяве требуйте возбудить дело о порче вашего имущества или даже краже а также уточните предусмотренное наказание за катания на лодке в запрет
6. все эти копии потом отвезите в прокуратуру по месту вашего жительства приложите туда тоже все копии имеющие отношение к этому делу и ответ из ГИМС по владельцу этой лодки а заодно возьмите справку из гимса что эту лодку у владельца не украли тк потом в прокуратуре он может легко заявить что то уже была не его лодка
 
Тема у нас отчеты о рыбалке за Апрель 2011, а не как кого споймать,для этого есть другие темы.Если знаете как помочь пишите в личку.
 
То работа, то здоровье не давали покоя ни зимой ни в начале весны, и наконец, В этом году первый мой выход на рыбалку! (запишем 03-04-2011)
Кислородная терапия!
Я и Гена обловили одно перспективное озерцо, - на меляке щуки нет, хотя малек уже заметен местами
на противоположном берегу была парочка выходов шнурков возле камыша.

Не поймали ничего, пообедали и уже подвели итог что первая рыбалка порадовала хорошей погодой, сонной рыбой и отличным настроением
Уже на обратном пути решили половить на речке...
Цепляю микруху и был слегка шокирован тычком ко дну в трех метрах от берега.
Сезон рыбалок 2011 открыт щучкой до полкило...
Урааааааа
Как оказалось это весь улов, но рыба есть и рыба вся в пиявках... фото не добавляю)

в 14-00 двинули домой, норматив по пешему километражу выполнен с запасом в 10км)
Всем хороших рыбалок, крепкого здоровья и НХ НЧ!
 
Цитата
стоп тк ситуация такая может случиться с каждым считаю необходимым обсудить более детально эту тему:
1. здесь нужно действовать в рамках ЗАКОНА
2. звонок можно сделать ЛИШЬ для того чтобы узнать время приемное для визита
3.для самого визита заготовте ЗАПРОС и ЖАЛОБУ-несколько листов бумаги и копирку или можно написать заранее но обязательно в 2-ух экземплярах под копирку лучше
4. изложите суть своего вопроса и уточните какое за такое нарушение предусмотрено наказание -в данном случае у вас есть подтверждающий материал -его заранее лучше скинуть на диск или флешку если это видео или распечатать если это фото также не лишним будет указать свидетелей этого происшествия и их координаты
5. в заяве требуйте возбудить дело о порче вашего имущества или даже краже а также уточните предусмотренное наказание за катания на лодке в запрет
6. все эти копии потом отвезите в прокуратуру по месту вашего жительства приложите туда тоже все копии имеющие отношение к этому делу и ответ из ГИМС по владельцу этой лодки а заодно возьмите справку из гимса что эту лодку у владельца не украли тк потом в прокуратуре он может легко заявить что то уже была не его лодка
Прошу прощения что засоряю эфир в этой ветке, всё правильно Вы описали, маленькое НО, звонок делается первым, он фиксируется, запрос и ответ отражается в распечатках, дежурный первым перезванивает хозяину, не говоря по какому поводу он его беспокоит, если тот подтверждает, что данное плавсредство за ним, то ни о каких рассказах об угоне и речи не будет.Примернно так, а т.к. в нашей стране всё решает ещё и бабло, и имеено взялся целью наказать уродов( типо пошёл на принцип),то это будет в несколько раз быстрее.
П.С. Модераторы, перенесите плис, всё это в соответствующий раздел.
 
Цитата
6. все эти копии потом отвезите в прокуратуру по месту вашего жительства приложите туда тоже все копии имеющие отношение к этому делу и ответ из ГИМС по владельцу этой лодки а заодно возьмите справку из гимса что эту лодку у владельца не украли тк потом в прокуратуре он может легко заявить что то уже была не его лодка
Вот этот пункт совершенно не верный.
Прокуратура этим делом не будет заниматься. Просто перенаправит Ваше заявление. И Вы потеряете 3-7 дней.
Заявление и ксерокопии собранных документов нужно подавать в райотдел по месту происшествия.
 
Сегодня вышли со спинингами без лодки подышать воздухом, за 5м шлюзом залив, намахались находились и все без единого хвоста. Природа порадовала погодой!!! Пока так.
 
После вчерашних 3 кг за три часа, сегодня, 3 апреля решил съездить на утренний клев.
В отличии от вчерашнего места с обраткой и водоворотом стал на "проспект".
Клев слабый, но пробивало... Дальше интересно.

Примерно на пятом забросе сломал прут у основания, отлетел кивок, улетела снасть...

Из 20-ти спиннингов на берегу только напротив моего на расстоянии 30-ти метров - мертвая цепа,
скорее всего - остатки чьей-то вымостки.
В цепе осталась половина улова,  две снасти и несколько крючков.

И в заключение - небольшая поломка велосипеда.

И все-таки на один прут было изловлено ровно 2 кг плотвы. Корм - молотый горох + панировка.
Крючок №8, насадка - пенопласт.

Может не нужно фотографировать и  светить улов? Или нельзя бриться перед рыбалкой?
И все-таки - долой суеверия. Результат, конечно, скромный, но на один прутик сравнительный КПД по берегу
все-же неплохой...
 
04.04 воскресение, р. Десна в районе Пуховки полный ноль на пруты, на спиннинг ни одногог тычка,  прошелся по берегу спросил у рыбаков: глухо клева нет.
 
В субботу колесили плавни неподалеку от города, из трофеев только Джексон карась:al:, по авторитетному мнению рыба еще не зашла, у всех рыбаков 0 :by:
 
Немного с опозданием . 01.04- открытие сезона , один из любимых заливов Десны- первый улов сезона открытой воды.
 
там вчера с утра рыбинспеция всех согнала, штраф - 35 грн. с машины. ОТАКЭ
 
Вчера были на труханове,ноль,пару приманок оставили на зацепах,был с форумчанином mikkelo
 
Сегодня. Балабинский залив со стороны Песков. Народу немало, рыбы как всегда десяток на всю толпу. Обловили залив от начала и до кончала, пытались и хищника и тарань, встречал назад идущих и едущих рыбаков, ниукого ничего как и у нас. Погода просто жуть-настоящие еврейские кучи  залив со стороны электрички(балабино) весь в барашках и волна немаленькая. Сочувствую лодочникам, особенно тем кто без мотора, их просто уносило в конец залива. А вообще периодами народ доставл тарануху чуть больше лодохи. но ооооочень редко. Были бы мозги, выдуло бы все. Осталось только греться...В 12.30 мы уже шлёпали в сторону песков, не обошли стороной и речку "бутылка". Без результатов. Хотя без приколов не обошлось. Делал проводку спинербейтом, который на фотке, почувствовал небольшую нагрузку, как зацеп за траву. Стал подтягивать, а за силиконовую юбку вцепился рачина почти с ладонь. При поднятии клешни разжал и смотался. Подьехали два хлопца на великах с домахи, тоже в поисках рыбы. На домахе они взяли по одной таранушке.
P.S. :Испробовал на себе уже 2-ой раз крючки "гамакатсу" 12-го размера. Набивал кашей пружину, и снасть вдруг соскачила и крючок влез в большой палец  . В такие моменты вспоминается "Особенности национальной рыбалки" тоько там был червяк, а уменя опарики. В общем боли не чувствуешь, а чтобы вытащить крючок, пришлось долго пыхтеть. Крючки бомба, но не на крупную рыбу. Ну и анастезия само-собой делает чудеса, если в меру :-)
 
Сегодня после обеда вырвался на чесок протестить новое приобретение тини фрай 50 от жакала, результат долго ждать себя не заставил, и уже на третем забросе подбил на лету голубя, так как бросал против ветра, но с птицей все путем, быстро вымотал снасть с добычей и успешно выпустил птицерыбу на свободу, надеюсь что этот птицерыб больше не будет интересоватся низко летящими над водой предметами. Что касается рыбы, то видел около 15 шт сеголеток щуки и небольшие стайки спортивного зимнего окуня, но приманки были в игноре....
 
Сегодня оз. Алмазное, со стороны ТЭЦ
Выехал после обеда размяться...Признаков жизни рыб - не наблюдал, рыбаков тоже.
Только два "брака" сдували лодку и сматывали сетки.
Протестил воблерки от Серебрянного ручья. Вроде играют :)
А озеро красивое, жалко только загадили туристы....
 
Так как выехать за город не хватает времени, сегодня с утра снова продолжил поиск рыбы на Сухом Кагамлыке в черте города... Забегая на перед скажу что результат снова нулевой, ни единого удара:am:!!! Начинаю сомневаться в том, что в этой многострадальной реке вообще осталась рыба, даже в сетке которую я выловил из воды не оказалось рыбы... :rybka_1:
 Но есть и позитивные моменты, на берегу я встретился со своим Крёстным, которого не видел уже больше года. Рыбалка сближает:dk:. Настроение В норме:bf:
 
Сегодня решил изменить спиннингу и поехать на Псёл половить на донку. Сказано - сделано, в 13.00 я на месте. Ловил на обычную донку, на червя. Был и опарыш, но на него клевать рыба категорически отказывалась. На червя клёв тоже был не ахти, но всё-же до 18.00 было поймано четыре немного большеладошковых плотвичек и лещ на полтора килограмма, который взбрызгнул немного адреналина в кровь и доставил много удовольствия, так как отлично сопротивлялся и тянул в камыши. После шести вечера клёв как отрезало, наверное рыба пока кормится когда пригревает солнышко. Все клёвы были на бровке с 3 на 1.5 метра. Вот такие дела:dn:
 
Вчера вышел на вечерний клев на левобережные пляжи. Сменил две точки - ОП полный.
Рыбаки на берегу присутствуют. Садков в воде нет.
Видел как поймали всего две некрупные плотвы. И это на участке в несколько сот метров!!!

Кто не знает - плотва в Киеве на левом берегу клюет всегда. При любой погоде и давлении.
Начинает свой ход при температуре воды от двух градусов и до 8-10.
Начало апреля - это самый пик хода крупной плотвы.
Это правило выведено давно и работало пока без сбоев.
Первый нехороший звоночек прозвенел в 2008 году.  
В том году после схода льда плотва показала себя неплохо,
а потом внезапно пропала и в начале или середине апреля пляжи опустели совсем,
т.е. в самое интересное время.

Может быть темп прогрева воды слишком высокий при низком ее уровне?
Боюсь - дело в другом. А именно - резкое и значительное уменьшение популяции плотвы и других видов
рыбы. Причина? Тут только версии - массовое браконьерство, замывание нерестилищ, экология, поедание икры ротаном...

Очень хочу, чтобы мой опыт подвел меня. Хочу ошибиться в прогнозе, но кажется в этом сезоне плотве пепец???
 
Вчера мы с товарищем решили открыть сезон по карпу. Думали ехать или нет, но желание услышать звук сигнализатора поклевки, звук "паровоза" превзошло прогноз погоды-пасмурно и температура +8.
Куда ехать мы особо не думали. Однозначно Козинцы, там где мы удачно закрыли сезон в ноябре, поймав около 40кг карпа.
Приехали утром в 6.00. Поговорили с Евгением Наумовичем. Он нас приятно удивил, рассказав о том количестве рыбы которую в ноябре запустил в водоем. Рыба прекрасно перезимовала, компрессоры работали всю зиму и замора не было вообще.
Расположились на 12 и 13 вымостке. Закормились растворимыми бойлами ROCKET около 3кг и форелевый ПЕЛЕТС (не жирный). Решили ловить на мини бойлы 10 и 12 диаметра, пылящие ROCKET и не расстворимые Richword 10 диаметра:слива и клубника.
Результат рыбалки:
Максимальный карп-6кг; cазанчик на 4,5кг; два карпа по 3,5кг; остальные от 1кг до 2,5кг.
Всего по приблизительным подсчетам было поймано около 80кг карпа на двоих.
Открытие рыбалки удалось на славу!
Огромное спасибо Евгению Наумовичу и Мише за отличный водоем.
 
Сегодня выехал на набережную хищника подразнить, а заодно узнать, пошла ли тарань. Взял и виброхвосты, и воблера, и блёсны, всё тщетно. Течение сильное, зацеп на зацепе. Рыбаки, сидящие на тарань - в полудрёме. Говорят на днях немного прошла. В общем прошёл по Днепру, заглянул на 12-ый причал, там уровень воды по щиколотку. Заглянул и на озеро, там тоже кроме уток и лебедей ничего нет. И вода, как будто покрасили в зелёный цвет. С природой наобщался вдоволь, примчал домой, а там ждёт дружбан махнорылый. Понял, что я без рыбы, общаться не стал.
 
начала клевать на мелководье плотва и густера, после обеда когда немного прогреется вода, причем даже на паренную пшеницу. Клев жадный и активный, признаков близкого нереста еще нет, плотва совсем не шершавая и икра слабо развита.
 
Всем привет!
Удалось вырвать сегодня на пару тройку часов на Псел.
Все начиналось не очень... Опоздали на автобус. Благо есть друзья, подкинули, ну и забрали. Спасибо им за это большое!!!!!
Приехали размотались. Пробиваю дно грузиком пол унцовым. Несет. Решил посвятить этому занятию побольше времени, а то все бегом и бегом. И не напрасно. На фидери стоит шнур 6 лб с шок-лидером. При прохождении через кольца слышен стук. Напрягает. Т.к. условия не Днепровские решил убрать шок-лидир из плетни 0,15мм. Полегчало. При более четком и тщательном пробивке дна вырисовывается рельеф. Ближе к противоположному берегу глубина метров 6, потом идет подъём до 3 метров. На свале клипсую шпулю. Вправо идет свал и ямка до 5-6 м. Вообщем и эхо не нужно. Закармливаю. Поклевок долго нет. Пробую кидать в яму. Глухой зацеп и шнура метров 15 остался в подарок Нептуну. Корю себя, что не поставил предохранитель в виде тонкой лесочки на крепление с катушкой (опасался отстрелов), и перехожу на прежнююю дистанцию (30 оборотов катушки). Скоро домой, а рыбки и не видно. Кормлю. И тут первая поклевка и зачетная плотвичка легко достается на берег. Потом вторая, третья, четвертая... Последнюю достаю хорошую густерину и уже пора домой. Ушел с клева. Удовольствие получено.
Ловил одним фидером Микадо ультровиолет на один крючок №12. Наживка опарыш, червь красный, земляной, кукуруза. Корм фишка с горохом.
Всем удачи!!!!
Фото рыбы уже дома, пейзажи после схода льда.
 
Всем привет!Вчера тоже получилось побывать на рыбалочке в Крамаренках.С утра поклевок было много,но клевала мелочовка до ладошки.Ближе к обеду начала проклевываться приличная таранка,но большая чясть рыбы сходила,так как тарань брала кончиками губ и даже мелочь.В общей сложности поймал 5 шт зачетных таранок.Наживки:кукурузка,белый земляной червяк,опарыш.Червей цеплял в комбинации с кукурузкой.В общим рыбка потихоньку начинает идти!Всем удачи!
 
Сегодня был около МоМо. К сожалению, с самого утра вырваться не вышло, приехал только часам к 11 утра. Народу много, выбрать место чтобы стать и никому не мешать довольно проблематично. Пока шел по берегу и искал место спрашивал у рыбаков по поводу рыбоидов :ab: садков в воде единицы, в большинстве полный ОП, а у тех кто от ОП ушел количество рыбоидов тоже упорно стремилось к 0 :ab:. Людей с одной снастью и одним крючком вообще единицы, что печально :mad: Насадки: пена, белый, красный и комбинации. Вообщем, тоже поймал ОП хотя все условия для поимки рыбы были, забытый садок и подсака, и даже пиво не было куплено :biggrin: С воды все время дул неприятный северо-западный ветер. К трем часам ветер окрепчал и стал сильно мешать рыбачить, пробивать его было хреново и петлю ветерок выдувал приличную. Хотя, конечно, удовольствие получено, однозначно лучше чем дома сидеть или работать :biggrin: Фотки с места события прилагаю.
 
Сегодня решил поджиговать на оболонской набережной.
Летел к Днепру с таким вдохновением и огромным желанием).
Прихожу зашел на каменную гадку наживился - первый заброс!!  зацеп((((  обрыв  перезарядился поставил офсетник  второй заброс зацеп офсетником((  опять обрыв  желание улетучилось кудато  несет 50 грам конкретно  цепляет((  пошел в заливчике покидать.
Чуть позже подъехал Димка. Вместе веселее но намеков на поклевки не было  губатый дует в лицо к часам к 12-00 сместились на озера. Но и я там оборвался тоже пару раз.  Вобщем  моя коробочка заметно сегодня полегчала)  
Шел счет не на поклевки а на обрывы силикона(
 
Добрый вечер господа! С сб на вс был на Загатке возле Днепровского! Плотва прет по полной, проклевывался по берегу подлещь, лещь, но ооооочень мало! Кто занимался только ловлей увезли кил по 10 точно, я же, успев пожарить шашлычек и проведя большее время за столом поймал 14 штучек, в итоге килограмма 3 поймал! Рыба добротная, рядом мужичек килошку вытащил, мой товарищь три к ряду грамм по 700 забомбил! Погодка супер, настроение тоже!!! В пн, говорят, по 20 кил увозили хапуги...
 
Фото отчет здесь
 
Сегодня минут сорок получилось походить протестить обновки за зиму приобретенные но с таким ветром и периодическим прокапыванием дождика пришлось свернутся и уйти домой, результат нулевой по рыбе и отличный по приманкам
 
Сегодня 8 апреля. Время после обеда. Дальние пляжи.
Жуткий ветер. Дождь. Волны.
Вода мутная как молоко.
Насадка - пенопласт ни хрена не работает,
тем более на снасть наплывает трава и закрывает пену.
В таких условиях ловля на чистый пенопласт не имеет никакого смысла.

Соседи ловили. Кое-кто весьма неплохо.
Нужен опарыш на длинном поводке и корм.
Плотва есть, но вдоль городских пляжей она скорее всего идет на
значительном расстоянии от берега.

За неимением опарыша пришлось после двух часов мазохизма уйти домой.
Более 10 лет ловлю плотву только на пену, но из-за травы, которая
уже второй сезон наплывает на снасть придется изменить любимой насадке???
 
Пару раз выезжал на Десну.Оба удачно.Плотва пошла
 
Цитата
Пару раз выезжал на Десну.Оба удачно.Плотва пошла
Так то не плотва:be:...то Якутская сорошка :al:
 
Сегодня на газопроводе с 10,30 до 15,00 два ерша и одна плотвичка.
 
Вчера 8 апреля были на рыбалке.Ловили плотву :be:
Целый день-холод,дождь,сильный ветер 7-12,порывами 15-20 м/с. :zontik:
По дороге на рыбалку качались светофоры.Соответственно так как в такую погоду могли поехать только маньяки-мы были на берегу одни
Зимние куртки,шапки,перчатки,шерстяные носки,плащи...Вообщем как зимой :holod:
Но на прибавку к первой засолке  все же немного "наманьячили"
 
9,04,11  за 3 шлюзом 900 г и 1300г. Сезон открыт!
 
Сегодня перед днем рождения вырвался на пару часиков на озеро.Одна поклевка и один щуренок, которого естественно выпустил.Погода аддская.
 
7.04.11. Киев. озеро Солнечное. микроджиг. полный ОП. погода оставляет желать лучшего
 
Сегодня Десна в районе Новоселков и Дубечни плотвы нет. Может погода повлияла
 
В пятницу плотва проклевывала очень редко, но на уху и жареху наловили. В субботу за весь день, плотвы всего несколько экземпляров, в основном нечасто, но брала  красноперая густера.
И все это сопровождалось сильным ветром  с дождем, что не помешало нам прекрасно провести время - отдых удался!))
 
В субботу (9-го) утром на Оболони. Погода конечно не очень способствует - ветер, местами сильный, иногда дождь. Утром тем-ра была градуса 3 и народа на берегу в 8:30 было мало. Не смотря на зимнюю куртку, шерст.носки, теплые штаны и горячий чай в термосе жарко не было :bk:
С утра плотва немного проклевывалась, к часу совсем замолчала. Пару хороших поклевок нереализовано. Ловил на пшено с фишкой + пена + опарыши. По берегу у всех одна картина - несколько небольших плотвиц. В 14 ушел.
Сезон открыт :dn:

p.s. вода еще холодная

p.p.s. взрослая плотва вся с икрой

p.p.p.s. в пятницу знакомый передал вести с Креста (устье Роси) - там якобы плотва идет полным ходом. Правда ловля там, насколько я помню, во время нереста запрещена.
 
небольшой фотоотчёт тут
 
фотоотчёт тут...
 
Всем привет!Сегодня был возле Комсомольского моста с Юрой и Толиком.Погоду хотелось получше,но мы погоду не заказуем.Основной клев был до 8-30,пока водичка падала,а потом до 12-00 увидел всего две поклеки и решили собираться домой.Поймал 7 таранок,но порадовал размер рыбок,все железно больше 200 гр. и две было грамм по 350.Ловил на кукурузку,поклевки были настолько увериные,что спининг на рогачеке подпрыгивал и сробатовала трещетка.Удовольствие получил неописуемое.Вот такая сегодня получилась небольшая рыбалка.Всем удачи!
 
Цитата
фотоотчёт тут...
Дополнение от меня

Погоду никто не заказывал и как обещалось, МАТЧ состоялся при любой погоде.

Ни один! настоящий "хапуга" не был замечен у костра (только несколько бойцов хозяйничали на кухне), а все остальные пытались изловить большущих рыбов!

14-00 общий сбор и подбивка итогов
Поймали рыбу разную, и судаков, и окуня, и карпа!
Но самое главное, организовали отличнейший праздник, за что каждому огромное СПАСИБО!

Вижу, что многие не попали на самую интересную часть - рассказы рыбацких байок от Макса и Ильи, а также на поджаривание сосисок на костре и приготовление "Плова от Краснова!"  и "Ухи от Виталия!"

Фотоотчет тут)
 
Цитата
Дополнение от меня

Погоду никто не заказывал и как обещалось, МАТЧ состоялся при любой погоде.

Ни один! настоящий "хапуга" не был замечен у костра (только несколько бойцов хозяйничали на кухне), а все остальные пытались изловить большущих рыбов!

14-00 общий сбор и подбивка итогов
Поймали рыбу разную, и судаков, и окуня, и карпа!
Но самое главное, организовали отличнейший праздник, за что каждому огромное СПАСИБО!

Вижу, что многие не попали на самую интересную часть - рассказы рыбацких байок от Макса и Ильи, а также на поджаривание сосисок на костре и приготовление "Плова от Краснова!"  и "Ухи от Виталия!"

Фотоотчет тут)
.... и щуку...:al:
 
Забыл сказать
Спасибо Поварам - Илье и Виталию, Организаторам

и отдельное Спасибо Саше (Мудрику), Саше (Метровский), Диме (Варчун), а также полному составу второго экипажу "Туксон-а" за отличную компанию

Цитата
.... и щуку...:al:

Ну как же забыть щуку!
ЩУКА СДЕЛАЛА ПОЙМАВШЕГО ЧЕМПИОНОМ)) :ds:
 
10.04. цель - щука судак. Объехал с 6 утра три места, Днепр, заливы десны, сама Десна. ОП!!!! И при том , что Оп практически у всех кто встречался. На Днепре около 7 часов схватило - потянуло - завело в камни, пока занимались перетягиванием каната, шнур перепилило об камни и усе...
 
Плотва есть и довольно хорошо ловится.

Приехали затемно, народ стоит с ночи. Закинулись. Течение просто ужасное, даже сталь несет. Клева вообще нет, холод просто собачий. Мужики по соседству рассказали, что стоят со среды и практически . Просидели до 12 даже поклевки не видели. Потом решили переместиться, поискать более спокойное, в плане течения, место. Нашли, поклевки пошли сразу. Причем течение позволяло ловить и на фидер. Минут 40 были черные камни, плотва мерная. Потом заглохло, в 17.00 опять начала пробивать, но уехали с клева.
Вывод - поклевки весенней плотвы увидели, очень резвые, бойкие. В общей сложности получилось 4 кг на двоих с отцом. Нам больше и не надо, рыбы к пиву можно и в магазине купить. Весенняя плотва, прежде всего, это будильник после зимней спячки, позволяет услышать леденящий душу, забытый за зиму звон колокольчика, увидеть подпрыгивающий в подставке фидер ... Отдохнули супер, чего и всем желаю. Фотоаппарат сдох, сделал фото телефоном.
Р.S. Люди не бомбите плотву десятками кг, ее уже осталось немного, оставьте "этот будильник" в реке. Через пару месяцев бель в Десне можно ловить не прилагая больших усилий...
 
11.04.11 16:00-22:00 Днепр ММ, один фидер, 1 поводок
пару плотвиц на бутерброд, плотва не больше пачки сигарет :am:. Были еще поклёвки, но почему то не реализованы, что для меня, честно говоря, новость и загадка... Раньше всегда реализация меня не подводила... Вообщем про плотву все понятно, что непонятно еще :bk:
На расстоянии метров 50 стоял мужик и ловил сам на 5 розовых прутов :an:, когда это закончится? наловил около 4-6 кг и мило уехал... Вам всем наверное надоело уже читать подобные посты про "добросовестных" рыбаков, но я все же напишу, может он прочтёт, да будет ему стыдно. А может кто и увидит его: ВАЗ 2109, номер АА8881АВ. :aq:
 
Вчера я и изумрудчик-одноклубник  Олег

поехали на Новую Набережную

я на бородку упирался - а Олег ловил на ДЖИГ... ловили рядом - в бороду было несколько ударов..но врот ее судачинки не брали...

судачки небольшие - в основном садились грудью на джиг , одного правда Олег поймал в рот на твистер отводном поводке

короче с 16-30 до 19-30 упирались - оборвались слегка....

народ сидел на фидера - 1 раз только слышал чтоб чтото звонило и достали кажись густеру..


не понял ничего бородка проиграла джигу вчистую...

ВСЕ  3  ОТПУЩЕНЫ
 
05, 06, 07- открывал сезон по белой , в этом году уловы не радуют(((, правда удовольствие местами получить можно, а именно на удочку можно половить плотвичку и верховку спортивных размеров. Рыбачил на 1) залив Десенки, 2) залив Десенки ТЦ Ашан.
 
10.04.11 Гидропарк 8 утра дождь, солнце, ветер, град две поклёвки одна реализована вторую втыканул, щупечек отпущет. Взял на копито салатовое с морковным хвостом в итоге я его потерял (ловил на флюр поводок от Флагман) поводок развязался на узле магазина (..ука)!!!
 
Сделал сегодня вылазку в район МоМо , в надежде на проход Каневской плотвы, но плотва об этом не знала.  В итоге с 8-00 до 13-00 наловил с килограмчик мелкой местной плотвы на ладошку)
Кидал Очень далеко метров 80 точно ближе не брала. Кто кидал так же ловил чуть чуть, кто нет сидели курили...
 
Вчера ездили на плотву.Выехали с ночи ради заветного утреннего клева:rybak_1:
Основной клев был до 10 часов утра,днем-гораздо слабее.Заброс-под 100 метров Без кормака.Наживка-красный червь.Вечернего клева небыло вообще...:ak:
 
Есть тема для обсуждения  отчетов о рыбалках! Тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=294140#post294140
С уважением, модератор.
 
Ездили с другом и его отцом в Зазимье. За весь день в общей массе словили 18 плотвичек и 2 чехони, но плотва почти вся большая.
 
Уже вчера...
Ловил на Оболони(Газопровод) с 17 до 20-00. До 18-30 поклёвка в 10-15 минут, после тишина полная. Бросал метров 50-60. Уже собираясь уходить перебросил ближе и пошли опять поклёвки. но домой...
Пробовал ловить на красного- берёт, но лучше всего на красную пену с кукурузинкой, вот таке.
 
И я вчера с коллегой заезжал на Днепр за дамбу… Типа мол в «разведочку»… Сразу пруты молчали, потом перебросили ближе к берегу и по не многу начала проскакивать густерка с плотвой… Брала на красный, белый игнорировала. .. Правда долго по ловить не получилось, дали воду и пришлось с максимальной скоростью сворачиваться, потому что вода прибывала так быстро что еле успели машину убрать … )))
 
Были вчера на Псле  в р-не Федоренок.Там рыбка пока клевать не хочет.Будем ждать тепла!

Немного убрали берег!
 
Сегодня с 16-ти до 18.30 первый раз с начала запрета джиговал с берега. Взял судачка "килушку" и не реализовал 3-4 клеваки. Дождь. Много обрывов. А в 18.30 КЛЮНУЛО! Минут 5-7 играли в "перетягивание каната"... Под самым берегом соперник ушел восвояси с пирсингом и метром шнура(((....  Лица своего так и не показал. Очень похоже повадками на "жабку", но не исключаю агапчика от 6-7кг. Хая, жерех - сразу нет. Можете представить, какое у меня настроение...
 
Cегодня ездили на плотву.Приехали в 5 утра,заняли любимые места :newy:
По всем прогнозам кроме "rp5" передавали дождь,которого так и небыло...
Утренний клев начался с 7 утра и длился проходами до 13 часов дня
Рыба клевала далеко от берега,шла по основному руслу.Наживка-только красный
Потихоньку ловилась плотва,проскочила мелкая густера,подлещик,голавлик и пару окуньков.Чехонь-пока молчит
Вечернего клева не было вообще :ak:
 
Опять залив Десенки. Решили устроить прогулочную рыбалку.И немного наловили(2,5 кг плотва на удочку + 2 ерша на фидер:)). Плотва клевала в 4-х метрах от берега .В отличии от многих рыбаков на берегу- рыбалка удалась(я так думаю за счет фирменой кашки;)
 
Цитата
Немного наловили-2,5 кг плотвы на удочку
В отличии от многих рыбаков на берегу- рыбалка удалась

Да,плотва идет нормально,главное-место,время и ключик подобрать :al:
Фото с последней рыбалки
 
Сегодня решил на пару часиков на НН проматнутса.Взял сынишку и вперед...Вобщем рыбалка не получилась..на бородку ничего...Но рыбу я всетаки сегодня ыидел..и там где я не ожидал ее увидеть.Пошол под мост ..закинул кастмастер...смотрю а возле меня щука стоит под 3:eek::eek::eek:..за камень спряталась.....как же я пожалел что мой кастмастер уй знает где...я давай что мощи выматывать его...Но свой шанс прое...л..хотел закинуть и провести недалеко от нее..Но она развернулась и внезапно поплыла туда куда я закинул свой кастмастер...попал в нее и она сматалась.

На фото камень где она стояла
 
Киев  Оболонские Черные камни,сталька , бородка размера XXXL   груз   75-90 грамм..бо струя . ловить начали с 18-30  клевало с 19-30 до 21-00
на берегу фотографировать не получилось в сумерках на телефоне были  только черные силуэты ,поэтому фото из ванной в рыбном отделе
на фото улов 2-х человек ( но т.к. жена одного из них не должна была догадыватся о рыбалке то всю рыбу забрал я )

Наконецто поймал первого судака  на стальку- вспомнил как ее кидать...

ЗЫ Диме Шульцу спасибо за детальную консультацию.
 
Сегодня поехал на плотву,ветер холод собачий всего три поклевки до 9.00 и одна реализована. Зато какая щука 2.200 на белый с пеной и поводок 0.14
 
Пока плотва молчит,  делали вылазку с друзьями на дачку. Рукав Десны, за Новосёлками... неспешно отловили 3 щучку и хорошего окуня около 500 грамм. Шашлычки хорошо, а ушица лучше!
 
Решили с кумом открыть сезон, приехали на место часов в 7 и были удивлены, какие то гоблины отгородили забором три четверти полуострова, не перестаю удивляться уровню безпредела в нашей стране.  Культура нашего брата на высоте - горы мусора. Погода тоже не особо радовала, поднялся сильный встречный ветер и волна была как на море. Ловил на фидер, наживки красный, белый и разный пенык, прикормка кашка. Ловили на разных дистанциях, я кидал метров на 50-80 а кум поближе, метров 40. Было штук 5 невнятных поклевок, у меня две были реализованы (плотва грамм 200 и ладошечная густера, пойманы на пенку) и один сход кого то грамм на 150-200. У народа в пределах видимости был полный  Ну ничего, отдых удался, снасти расчехлил, первый рыбоид в этом году пойман - сезон открыт.
НХЧП
 
Только с Днепра, что сказать - ветряно. Сидят мужики на плотву, просто сидят, у кого одна в садке, а у кого и парочка таранух. А я между ними ловил на отводной поводок, в осносном, в качестве приманки - Keitech Swing Impact 4" в цвете AYU, игра у него прямо сказать очень шикарна и очень легко заводится. Течение присутствует, а потому груза от 40 до 55г. Но все таки на буднях лучше ловить - народу поменьше возле реки.
 
Был на Десне В.Дубешня  5 00- 11 00, ни одной поклёвки! У всех в пределах видимости таже история.
 
Был сегодня на Псле, за полдня две поклёвки и два подлещика в садке. Многие сидевшие рядом и того не видели.... наверное сегодня не тот день(((
 
И я сегодня был,устал немного.
 
Сегодня р.Ирпенка , у меня 2 хвоста у друга 4, все маленькие и были отпущены в воду, было одновременно 2 поклевки но не зацепилась. в общем день нормально прошол, хотелось конешно сопротивлений, азарта
 
Был сегодня на оболони ул.северная (газопровод ) с 14:00 до 18:30 две густирки !!! Клёва нет вообще! Буду ждать )))
 
сегодня был на Жуковом острове на камнях, искал хищника. так и не нашел. :-(  ни одного тычка! по берегу рыбаков много стояло на плотву, но далеко не все из них могли похвастаться хотя бы маленьким хвостом в садке.
 
Рыба-бобер


Рыба-счука


Эстетический прутец-молодец


Рыба-счук идет домой


4 поклевки, один гость.
Ляпота.
 
Чуть-чуть побородили...
 
А мы плотвичку ловили....(блог "ночь перед рассветом")
 
Вот и мои «подвиги» за выходные… Поехал на плотву, не особо успешно полный ноль. Решил половить щуки … Здесь боле успешно ..))) И за одно открылся по хищнику … )))
 
Выходные провел на Десне.
Плотва, густера, красноперая густера, немного подуста, носари смертники и один подлещ, УХА, ЖАРЕХА, НАПИТКИ, ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ - отдохнули прекрасно!
Так как частенько проскакивает густера, думаю плотва уже прошла (еще под льдом), хотя еще и попадаются отдельные экземпляры.
 
Вчера Десна в районе Хотяновки, в небольшом заливчике один тичёк - один зверюга, грамм на 200, :))) счучка. После фото пошла домой. Больше ни единого тичка. По берегу аншлаг, все на плотву, но по наблюдениям - очень сркомненько. С 17:00 до 19:00 перебрались на заливчик Десны (старик), почти болото, но выходов было много и белой и хищника, всё играло. Перебровали весь арсенал, но ОППП.. В итоге хорошо провелди время, погода супер (под вечер), сезон открыть счучкой, разловлен новый спин (ждал с декабря).
Вопрос: выходов хищника было много, в разных местах, но все под самым берегом, в самом болоте, и выходы какието не жадные, как летом или осенью, это она так нерестится ? всю коробку перепробовал  - не берет :((( ?
 
Решил проехаться на НН поджиговать. В часов 8 на месте. Рыбачил до 12-00. За все время было 4 поклевки, вытянул 2 судака. Одного отпустил по малолетству, а второй вполне товарный взвешивание показало 1,1 кг. (только что чистил пузо битком набито - Бычки, Окуньки, и Ершик! ).
 
Сделал сегодня вылазку на Зап.Буг,в итоге за 30 минут два жереха первый 1.2 кг,второй-3 кг.Поймал на салатовый с чёрной спинкой виброхвост длиной 6 см.Очень доволен!!!!Это первые жерешки в моей жизни.Надеюсь не последние
 
Сегодня 18 апереля.Ловили плотву :rybak_1:
Ситуация изменилась.Так как по первому ходу ловился нормальный размер на красного червя-сегодня эта система к сожалению не работала...
Крупняка в улове уже не было.Мабуть проскочил :ak:
Плотва размером по-мельче на красного не брала вообще,предпочитая только пену и белого.Основной клев-с рассвета до 11 утра.Идет сугубо по руслу
Потихоньку пошла чехонь :al:
 
Киев, плотва, мах, гл. 2 м., опарыш/мастырка.
 
Выходные - прогулка в пределах Киева:
суббота - небольшая щучка на твич, отпущена подрастать;
воскресенье - на мах ладошечная плотва на жареху.
 
Открылся по рыбе в пределах Киева =)
2 щупачка, 1 окушок и красноперка, всё на съедобку !!
P.S Вся рыба была утоплена ...
 
Наконец-то дождался и выбрался открыть голавлиный сезон, да и вообще сезон в этом году...
Поездка за двести вёрст от столицы прошла мучительно медленно - хотелось побыстрей к воде, хотя сомнения на счёт клёв-погода-весна не покидали до последнего момента, пока не увидел речку и движение на поверхности !..

По расходящимся кругам понял: возможно получится не только "на рыбалку" ,а ещё и "с рыбой".
Но чего стоило уговорить наглого голавля на клёв (и к огромному удивлению не только его), никак не мог предложить затянувшийся процесс - после двухчасового метания и смены всего арсенала приманок ...никакого результата, пока не поставил вертушку самоделку (вернее переделку с китайской железяки) !!! Вот тут и сработало !..  После первого же заброса "отдай удилище!" - и красавец на берегу! Второй заброс в то же место - и что-то на крючке не понятное висит (голавль и окунёк там водятся всю дорогу, но шоб щука!?!?), тут я и узнал откуда адреналин может выделиться...

Затем в течении часа пока не стемнело были ещё выловлены пару-тройку неплохих экземпляров, как для тех мест, так сказать начала Роси, но при смене приманки поклёвки исчезали. Мелочь была утоплена, крупняк на нерестилище, а вот повреждённых пару хвостиков пришлось забрать и первую на Роси щучку (иначе никто б не поверил)!

Ждём следующей поездки в село...  

Из всего изложенного арсенала сработала вертушечка, которая самая нижняя на фото (лепесток от китайской блесны, пару бусинок из браслетика жены, тройничёк VMS + было самопальное красненькое оперение, пока не сорвал экстрактором при извлечении из желудка),
Может не всё по "рыбацкому феншую" - не пинайте трёхэтажными..
 
Сегодня вырвался на рыбалку и решил ей посвятить максимум времени(соскучился).Прогулялся с "микрухой" по малым рекам,благо их в окресностях Новограда хватает.В итоге поймал,ну и соответственно отпустил штук 15 окуней,три щучки грамм по пятьсот.В финале приехали друзья,отдал им половить УЛ спины,хорошо,что бросил в машину три спиннинга(на всякий случай).Самому пришлось использовать под микроджиг палку до 10гр.И тут легкий тычек,подсекаю,ОПА....Боролся минут 5 и трех килограмовый сазанчик на берегу.Приятно.
 
Вечером, в черте города.
4матросика, 1 щупачек. Еще было 3 схода(скорее всего окунь) и куча тычков... =)
Всё поймано на съедобку от Keitch
P.S. Рыбу злостнО утопил...
 
Вчера возле Южного моста открыл сесон по судаку. Ловил с 20:30 до 22:00. Сильный ветер, груз в 25 гр летел метров 30. Два тычка, один сход, судачка гр. на 400 пришлось забрать-заглотил по  "самые гланды".
 
Вчера с 16:00 до 22:00 левее от ст. м.Славутичь  было поймано 3 рыбины 2 плотвичьки и одна густера. Странно, какой день хожу, а хорошего улова не наблюдается, неужели в Днепре рыбы стало меньше?=)  врятли. Ну что ж будем ходить и пробывать.
 
Сьогодні з 5-00 до 11-00: гідропарк, мав 2 фідера, один з кормушкою, другий - груз.
На кормушку з горохом та пшоном які "сушив" меленим соняшником підлящик близько 400 г, підплотва близько 300г, 4 густірки грам по 150.
На груз задовбували йоржі і окуні, декілька десятків штук, несподіванкою став головень трохи більше лодоні.
Білого риба занесла в ігнор, клювала на червоного з білою піною.
 
Сегодня с 8 утра до 13 часов, напротив Осокорков, сталька, опарыш. Заброс до 30метров. Первое что попалось,это рак! Донимали "бычки", плотва, красноперка(с ладошку)до десятка штук.Клев начался после 11.
 
Вчера наблюдал как Alewa под ЮМ пытался поймать судака.
И ничего у него не вышло. Судак закрыл рот и ну никак не хотел жрать.
Ну а я с товарищем заскочили на пол часика сделать несколько ночных снимков ЮМ.
Во вложении.
:tongue:
 
проскочил на часик на НН. Результат безжалостно утоплен.
 
http://kok.rybalka.com/blog/view/6510/ :dm:
 
Сегодня с утра до 8,00 постоял с прутом на газопроводе, ничего не клевало, снялся с места и пошел на Собаче Гирло, открыть сезон на удочку, открыл доволи неплохо) Назад в обед ехал смотрю у народа садки воде, неужто я перед кльовом ушол?
 
Вчера с 14 до 20 на Десне,левый берег(ширина реки в этом месте до 150м). Проделал эксперимент(для себя),для проверки высказываемых мнений о невозможности ловить на Десне на шнур. Суть эксперимента: ловил на прут(сталька)кидал метров на 30 и одновременно на фидер(3,96м) кидал метров на 10 дальше стальки. На фидере:кормушка 100-120грамм квадратная,шнур 0,14. Один-два заброса,приноровился и ловил фидером нормально,фидер стоял так-же как и прут,вертикально. Травы и грязи по реке несет много, "невку" приходилось чистить не раз. Да чуть не забыл,в начале эксперимента я попробовал половить пикером до 80грамм, но кормушку(60гр) сильно сносит. Оставил это занятие и достал фидер. Результат эксперимента, на фидер на Десне ловить можно, в зависимости от того какое дно,даже без шок-лидера. Взяли на "стальку" чехонь и плотву больше чем по 300грамм, на фидер плотва больше 300 и одна больше 500грамм,мелочь не считаем. Притом если 21.04. на Днепре плотва шла исключительно на опарыш, то вчера 22.04 исключительно на красного(с карамелью).
 
Вышел половить на удочку, но раздачи не было. Очень много совсем мелкой плотвички вперемешку с верховодкой :(
Немного словил на опарыша, но сегодня – «не то пальто».
 
Выслушав в очередной раз в свой адрес от тёщи, что у меня за манечка отпускать рыбу, с словами - рыбак в доме, вот захотела таранки, пришлось покупать, пошёл поймать ей этой самой таранки. Но как обычно когда идёшь не отдыхать, а ловить, ни чего не выходит. Подбил меня ещё и сосед, завзятый рыбацюга. Ну вообщем собрались. Утро началось с того, что у соседа ломается машина, хрен с ним, едем на точку на такси.Особо описывать не буду, но наблюдения таковы - рыба стоит в пол воды, со дна брать не хочет, плотва прошла и ушла выше, леща ещё нет и вообще не люблю ловить кости.
Пы-Сы. Набили морды двум сеточникам дорожичникам, одну сетку торжественно спалили, сосед бил их спросонья, услышав возню, без разбора выскочил из спальника и начал лупить, слава богу не было клюшки под рукой( сосед мастер спорта по хокею), только после этого спросил - за что бьём?
Пы-Сы 2. Итоги таковы - поймали на двоих десятка два мелкой плотвы и густеры, на резинку рядом стояли дёргали и чехонь, но всё в пол воды, отдохнули замечательно, провели акцию чистый берег, уволокли два мешка мусора( на фото), рыбу не клацал из этических соображений( да и стыдно ладошки фоткать). Из приколов - ночью пришлёпала наглая норка и пыталась из рюкзаков стырить хавчик, я услышал шуршание, открыл глаза, смотрю шось рядом ходит, потом она перевернула термос, после я вскочил и увидел хвост торчащий из рюкзака, зараза такая чуть ли не по головам у нас бегала.
 
Сегодня рыбачил на р. Орель в районе Перещепино на спин. Полный ОП, хищник в отказе полнейшем, даже небыло замечено что-бы мелочь ганял.Уровень воды в норме, вода чистая.
 
На посху(решил пожалеть печень)поехал в Обуховку по берегу со спинингом побродить...Пару ударов было...И вообщем то всё...Перепробовал всё что было...По воде видно,окунь гоняет..Но ни вертушку не кастмастер(7грамм)он не захотел..Кто как окуня ловит,поделитесь опытом...
 
Вчера Гидропарк. Сначала вертушка .выходы  300гр. голавлика и сопровождение мепс лонга еденички. Атаки скорее лбом, а не ртом (без результата). Поставил на 3-и гр. зеленый твистерок, поймал 2-а судачка, 1-н окушок и один бычок. Поставил более крупный твистер, гонял минут 20ть, ни одного удара. Всех отпустил. Ловил с 16.00 до 18.00.
 
Со среды по пятницу после работы, где-то с 17 до 19, рыбачил на фидер на Газопроводе.
Ловилась густера, в среду на красного, в четверг исключительно на пену с опариком, в пятницу на всё.
За три дня, точнее вечера было выловлено и Амнистировано около 30 рыбов, взял только одного КАРАСЯ,
который приятно удивил пятничным вечером. Карась потянул на 820 грм., взял на красного.
Сегодня на шашлыках на Обводном канале отрывался на мах, ловлей верховодки и мелкой плотвы.
 
Погодка чудесная,а клёва нет,рыбхоз бреднем тягает километровым,какой там нахрен клёв,успел хоть на жарёху наловить.
 
был на панском в субботу.Людей  тьма. Все курили бамбук, или почти курили. А деньги берут......
 
Вчера наконец то выехал на рыбалку:ds:
Собрался с напарником на платник,половить приличных карасей на кормаки:du:
По приезду были очень удивлены:be:весь карась активно тёрся и берег от этого действия шевелился.Но так как мы уже на месте особого выбора нет,решаем рыбачить ведь в воде кроме карася ещё рыба есть:dl:
Этой рыбой на этот день оказался карп от 0.800-6.0 кг чему я и напарник в принципе были даже рады:dk:
Погода была супер,правда ветра почти не было и карп не очень активничал,но я свои 18 кг поймал:dn:а ещё было много сходов,ведь оснастка как и мы настроена была на карася.
Вообщем получилась довольно хорошая рыбалка,много клева,много держали,много эмоций:dk:
 
24.05-25.05,место ловли-Гусенци,цель-карась,итог-один карась 720гр. и 1,5кг.ладошечной бели
 
Выходные провёл в Каневе, вперемешку с отдыхом , празднованием и т.д. уделял время и плотве, которая в аккурат на Пасху и стартанула в тех местах. Во время активного клёва спининг не ставил, ловил с руки. Долгожданная рыба таки пошла - душу отвёл, фотки постараюсь сбросить попозже: комп в ремонте, с рабочего не могу.
 
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Всех с наступившим и наступающими праздниками! В  субботу 23.04.11 с тестем посетили водоём, где в прошлом году,  практически в это же время, неплохо ловилась щучка. Рано не выезжали, на  место прибыли около 9-ти утра, солнышко уже припекает, комаров  немерянно, ну всё практически, как и в прошлый раз, только уровень воды  чуть меньше. Рыб присутствует, на что ловить как бы знаем (был нюанс ),  но не тут то было - поклёвок НОЛЬ! Начали было уже грешить на низкий  уровень воды. Я поменял очередную приманку и в месте, где я уже  неоднократно бросал железо-воблер-силикон, на второй проводке ПОКЛЁВКА!  Удара как такового и не было, сразу и не понял, что это клевака, так,  глухая цепа, но «цепа» эта сразу же неслабо попёрла всторону , машинально подсёк  и пАнеслась! Что это уже не щучка,а настоящая щука, ощутил с первых  секунд.  Мне, неразбалованному трофеями (99% рыбалок с берега в  потенциально нетрофейных местах) борьба с хищницей доставила массу  удовольствия, услышал, как должен визжать фрикцион! Дальше у меня две поклёвки и две щучки на берегу! У тестя по хищнику  , в активе только карась, забагренный тройником за ж… Долго не  рыбачили, бо канун праздника, так что к обеду рыбалку пришлось  завершить. Домашний замер  САМОЙ показал 71 см от морды до конца чешуи и  вес ровно 3,5 кг, пока что мой рекорд! Все щуки аккурат (без 50 г ) 6 кг, как в аптеке, плюс карась в бонус.
 В понедельник 25.04 с братом тестя на том же месте, примерно в то же  время. Напарник никогда в жизни хищника на спиннинг не ловил, так что у  него не всё получалось, зацепы и всё такое, но окуня примерно 250 г и  щупачка за бок (родычи с тестем )  он всё таки поймал. У меня 6 хвостов, на глаз - одна около 0,7-0,8 кг,  остальные, типа, килушки, самая где-то 1,2 кг нууу очень порадовала  красивейшей свечёй!  Опять же долго не ловили, так как напарнику надоело  таскать траву да и ещё предстояла дорога домой, в столицу. Вобщем,  выходними доволен на все 100%! Рыбалка, как всегда, принесла массу  удовольствия - рыбу видели, рыбу поймали, перелова, кажись, не было,  короче, всё по фен-шую !!!
 Всем НХНЧ!!!
 
Запоздалый отчёт за 23 апреля (суббота).
ММ 05:00 все забито по берегу... у 70% ловящих по 2-6 прутов на одного. Намекнув одним, что много прутов на рыло в период запрета это плохо был втиснут между ними...  
До 11 часов рыба издевалась одиночными и нежными поклёвками... было принято решение найти самые маленькие ключки и поставить на поводок... номер я даже не знаю какой, как головка спички. Это немного улучшило результат, было поймано немного мезинцев... Поменял поводок с нормальным OWNER 50001 (или как то так) и в прилове появились залодошечные устера и подлещ. в 14:00 собрался и ухал , так как лицо припекало и от дужки солнцезащитных очков появился след, с которым до сих пор хожу :ap:
 
Персональные вымостки.
За спиной огромный населенный пункт.
Жду когда судак отнерестится........
Пока только не половозрелые дети клюют. За час до двух десятков.
Ничего, подождем :ds:

День первый
 
День второй.
На сим сделаю перерыв, дабы не терроризировать мальков.
 
25/04/ Десна, весна, природа и отдых. Ночевать холодновато однако + 8-10, ну а днем Ташкент. Рыб разнобойный немного клевал  Удивило, что в одном месте на три заброса откликнулись три классических хыжака - щук, судак и кокунь, но подрасткового размера.
Народу съехалось немеряно, к воде подобраться проблематично. Так же присутствуют отдельные индивидуумы  "живущие" на реке, застолбившие места на ход рыбы:aq:
Ну думаю это была тренировка, шо буить твориться на майские - трудно представить:eek:
 
Вот и мое «чудо» выходного дня…))) Щучка почти на четыре кг. Извините «нормальные» фотки всех «подвигов» забыл в селе с фотиком… После «майских» выложу все как «нужно»…  А пока «маемо те що маемо»!!! ))) Всех с прошедшими и наступающими праздниками и НХНЧ!!! )))
 
Наконецто открыли с кумом сезон по карпу. Что их этого вышло смотрите здесь http://wowik.rybalka.com/blog/view/6530/
 
25.04.11 понедельник,  Домауха, фидер.
Выехали очень рано в 3-20 утра, что-бы занять свободные места. По новой дороге домчались быстро. Не дорога, песня…Но сколько она просуществует в таком состоянии, известно одному Богу. Но это не главное. Прибыв на водоем, было очень заметно невооруженным глазом, что по сравнению с прошлым разом значительно добавился уровень воды. Была надежда половить еще весеннюю плотву, но массовый ход явно закончился и плотва иногда  изредка проскакивала, да и то не внушительных размеров. Ловил на червя, много попадалось мелочевки, в том числе мелкого носаря (пришлось отпускать). Кто ловил на опарыша, то у того улов был получше, да и рыба покрупнее. Мой улов составил – 2,7 кг. В  улове кроме плотвы присутствовали окунь, густера, а также порадовал подлещик – вес 700 грамм, зранее уже пострадавший от зубов хищника ( видно на фото).
Но а в целом, как и всегда рыбалка удалась.
 
Все обсуждения отчётов ЗДЕСЬ!
Дальше будем наказывать :bk:
 
был 27.04.2011 с 6:00 до 13:00. норма вылова по карпу была сделана в 7:00 (4 кг). Затем порядка 10 карпов утоплено (800 гр- 1 кг). Был один где-то на 2 кг зеркальный и один под 2 кг. На резину изловлено 3 щупачка в промежутках между карповыми поклевками. Домой забрал 4 карпика по килушке.Рыбалкой доволен.Наумовичу отдельное спасибо. Озеро ухоженное, красивое. Своих денег стоит.
 
После трудового дня заскочил на Днепр помокать приманки. Закат был завораживающий, а потом шугонул дождь :tongue: Рыбу конечно не поймал, так как грядка для меня новая - изучаюс :wink: Москва ведь, так же не за день строилась.
 
Сегодня в границах населенного пункта на Десне
:-)   с 15-00 до 19-00
.. слабенько

 

с утра говорят намного лучше
 
А я сегодня ездил на Псёл. Сначала был проездом в обед, и не удержался, чтобы не заскочить на  полчасика. В самых шумах на салмовский Хорнет 4, был пойман голавль на полкило. Был ещё один голавлиный удар - но не реализован. После четырёх поехал опять на Псёл, с задумкой посидеть на донку, а вечером опять на перекат со спиннингом. На донку поймал две плотвички, и усё. Переехал на перекат, и опять на того же хорнета садится щука на кило, которая доставила массу удовольствия -  поймал на струе, сопротивлялась бойко, две свечи:du:. После её поимки сколько не бросал - без результата. Щука была в пиявках, видно не сильно активная, - хотя в желудке  было две плотвички. Вобщем - я доволен!
ПС: извиняюсь за фото щуки, - на реке сел телефон.
 
Сегодня ночью с 20 00 до 7 утра просидели на чехонь с резинками. Между жд мостом и южным на левом берегу.
До часу ночи редко проклёвывала а после часа как отрезало и так до самого утра(( В итоге 4 чехоньки сантиметров по 30 и усё!
 
И снова Псёл. Сегодня решил проверить на наличие утреннего клёва. С 6 до 7.30 результат - 0, в 7.30 первый удар - несколько минут вываживания - и голавль на 700 грамм в зачёте, в 8 история повторилась, но голавль на полкило. В 9 уехал домой. Вода на Псле немного просветлела, и голавль потихоньку подтягивается к перекату, что очень радует:dv: - очень уж я соскучился по его ловле. На поверхностники молчит, все поклёвки на Салмо Хорнет4, проводка - чиркание по дну.
 
Охотился за жерехом на Десне а ловилось это:
 
Лиман Ошитки с 06 до 11 - http://red-off.rybalka.com/blog/view/6540/
 
Цитата
Охотился за жерехом на Десне а ловилось это:

Да!поздравляю.Мы обходили все Устя и выше были ноу-сер!
 
Путешествие на реку Псел.Подробности в блоге "география расширяется"
 
ловил судака в черте Киева вечером. На силикон пару ударов до заката. После заката поставил воблер. Удар, но плохо засекся, дотянул что бы уже рукой брать, а он сошел. Поставил кастмастер - вытянул чью то бородку.прицепил. На первой проводке судак за кило (но фото). На втором забросе бородку отстрелило - обидно. Собрался и домой.
 
26-28 апреля речка Псел с.Крамаренки ловили фидерами на белого и красного:connie:,клев был не интенсивным, а релаксируюшим не очень напрягала рыба нас своим вниманием,но некоторые экземпляры не давали уснуть на стуле в часности был пойман на белого хороший голавль и радовали поклевки карася,плотва еще в бронежилете не очеь крупная но была,а в основном ловилась густера и козлики,утром была поймана на джиг еще и щука :drill2:рыбалкой довольны потому как у нас появились новые друзья:dk:,все подробности этой рыбалки можно прочитать в блоге Old-a "География расширяется" :bf:
 
Сегодня с утра там же где и позавчера вечером неподалеку от Оболони

кажись уже прошла...

або мабуть давление
 
Козинцы, ЧП «Царёнок». Ловил карпа 27 и 29 апреля. Клёв был отменный, оба раза дневную норму (8 кг) выполнил до 12 часов. Брал на кукурузу и красного червя. Использовал поплавочную удочку и спиннинги, ловил с вымостки.
 
Сегодня изменил тактику.
Судак пошел крупнее
Три зачета. Одного килушного даже домой забрал (на фото не он)
Я на правильном пути в поисках разгадки этого места.
[ATTACH]38708[/ATTACH]

Знаю, стоит там взрослая рыба.
Дети правда не перестают донимать
 
Сегодня опять с утра выезжал на Псёл. На Хорнета поймал голавля на 700 грамм и зацепил за спину карася на 800, который дал форы по сопротивлению пойманному до этого голавлю:du: еле вытянул:ap:, ловил в шумах после шлюза. Была ещё одна мощная, но нереализовання поклёвка, и всё, видимо голавль только начинает подыматся к перекату - ловятся единичные особи.
 
Сегодня до 9,00 постоял на газопроводе, мелочь ток червя обедала, где то в половине восьмого поставил метровый поводок с несколькими шариками пенопласта, начала проклевывать чехонь но как то вяло было много сходов, но трех засек и то за сами край рта.
Потом захотелось поехал на залив удочкой побаловаться, очень часто клевал окунь но мелкий, много раз заглатывал по самое не хочу так що не всех удавалось отпускать, зачетных на етот раз не было, но клев был отменный )))))
 
Запоздалые фотки с прошлых выходных.
 
Вчера отвел душу по карасю.До обеда клев был отменным.Попался даже трофейчик за кило правда точных весов дома не было.
 
Поехал на ночную рыбалку на ставок, ИМХО ночью еще на рыбалке делать нечего, проклевывало с утра, когда вода прогрелась, взял одного карпа под 3 кг., но благодаря своему садку(карп выгнул крышку) рыб не пострадал.
 
26-28 апреля р.Псел село Крамаренки ловили плотву,козликов попадался карась, на джиг поймана щука, сом гулял но на наши снасти не реагировал. Все подробности рыбалки в блоге Old-Псел-Рыбалка-Ляпота))) и в блоге География расширяется!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!