Страницы: 1
Отчеты о рыбалках за февраль 2014 г.
 
Делимся результатами рыбалок за февраль
Напоминаю, что для обсуждения отчетов есть отдельная тема
Здесь только отчеты
:dv:
 
Сегодня. Район Южного моста и о.Дикий. Цель - судак. Результат - отсосиновка! На 3-х ни одного тычка. Наблюдал 1 судачка у "соседей" грам на 300. и усё. Закрылся он.
 
К сожалению глухозимье наступило слишком быстро.И нам,не успевшим вдоволь насладиться нормальным щучьим жором по первому льду,пришлось выманивать в тяжелые погодные условия уже совершенно не ту,ранее легкодоступную щуку.На этой рыбалке я разловил свои самодельные подледные жерлицы
О чем и хочу немного подробнее рассказать вам в своем БЛОГЕ :bt:
 
Кроме открытия морского подледного лова на сегодня еще были назначены  испытания нового зимнего костюма. В Пронозовку подъехал к 7:00, быстрые  сборы и в путь, шел не много-не мало 35-40мин. Забурился, обжил палатку,  закорм (ячка, молотая кукуруза, фишдрим плотва, фишдрим красная крошка,  сухая кровь) и первые поклевки не заставили себя долго ждать. К слову  сказать, по началу довольно хорошо отзывалось на донку (вымя,  вымя+мотыль, опарыш+мотыль), а под обед когда лед начал гулять и шуметь  пришлось упражняться мормышкой. В 14:00 засобирался домой. В активе  ровно 4 кг. мерной плотвы, так как мелочь топил сразу (кота у меня нет).

Наконец  свершилось и я себе купил Норфин Экстрим 3. В целом доволен: не  продувает, тепло, сухо. Но есть все таки но. Как по мне то штанины можно  было бы и поуже шить, в нагрудном "теплом" кармане прихватило мотыль  пока шел к месту лова (конечно и мороза -21 было, но все же), Внутренний  карман штормовки перекрывает куртка-подстежка. Если бы спросили купил бы  еще раз. Да! Плюсов гораздо больше, нежили моих придирок.
 
Сегодня, Сосны. Губатый - капец. Но то такое... Лед - 20-25 см. Без бура делать нечего. С утра попробовал окуня. Две поклевки, треснул в зубы - и усе.
Далее - гирляндинг.
Сеня очень "грамотный". Что по размеру, что по уму. Очень трудовой.
До нормы не дотянул 100 грамм (взято другим, бо холодно :) ).
 
Доброго времени суток друзья коллеги.
 Немного запоздалый отчет за вчерашний день в Пронозовке (вечером не было ни сил ни желания писать).
 Заглянув с утра в шкалу термометра за окном, по спине пробежал холодок -26, ну отступать было поздно да и желание подталкивало в перед. Надежда была на то что ветер будет жалостливее, нежели на протяжении последних нескольких дней.
Далее все по наезженной программе: в 7 на льду, в море ушли минут на 40, забурились, разложились, клёв не заставил себя ждать, рыба брала жадно и с охоткой, брала на все что ей подавали.
В итоге норма выловлена легко, получена масса удовольствия, рыба позволяла экспериментировать с приманкой и  снастью.
Да и погода была то что надо, несмотря на довольно низкую температуру рыбалка получилась комфортной.
Как то так в общем. НХНЧ и до встреч на льду.
 
Сегодня поймал немного щуки. На рассвете уже сработок нет, а в сумерках еще клюет....ничего не поделаешь - глухозимье. Разловил новую жерлицу (на последнем фото) имхо очень удачный вариант.
 
Ну вот сходили и мы, с моим главным напарником, на зимнюю рыбалку. Так как напарник еще маловат, решили проверить акваторию Днепра в околодомных районах. Добрались до моста Патона, там и решили провести время, до того момента когда юный рыбак запросится домой. А погода сегодня была просто ПЕСТНЯ, если конечно же не учитывать ветер, который периодически сдувал с ног. Людей тоже было предостаточно, и даже больше.  
   Вообщем приступаем к рыбалке, а так как рыбалка должна была быть соответствующей, взяли одну ЛУДОЧКУ, и термос с горячим чаем ( а чай из шиповника, что может быть лучше на морозе?!). Уже на месте взяли у добрых людей бур и немного мотыля, ну и попытались половить рыбку. И добрый часик мы просидели у лунки, которая моментально замерзала, но рыбы так и не увидели. Зато сколько было получено позитивных эмоций и впечатлений от этой рыбалки, вам и не передать!!!
 Потом прошлись с сынулей по рыбачкам, которые были по соседству, которые тоже жаловались на отсутствие клева. Так же получил консультацию по " ПОКАТКУ ", которой обязательно воспользуюсь на следующей рыбалке, так как давно хотел опробовать эту снасть. Ну в общем где то так мы с сынулькой провели сегодняшний день.
 
Наконец-то сегодня попал на канал Днепр-Донбасс этой зимой и по льду ( до 20.12.13г. качали воду, льда небыло, потом зимы небыло). Цель - окунь, на белую по морозу в 20 градусов и ветер как специально дул по каналу небыло абсолютно никакого желания.
Окушок радовал своим присутствием и размерами 100-200гр., трофеев небыло, вернее был шанс, но обрыв мормышки. Лучше отзывался на бутерброд мотыль-опарик и 0,5 метра от дна на подьем. В 13.00 клев прекратился.
 
С 10:30 до 17:30 клёв слабый, народу туча,  вот то что словили на двоих.
 
Московский мост - как много в этом звуке...:biggrin:
Я знаю точно,там есть злые щуки...:smile:
А может даже - окуня...:tongue:
 
Вам известно слово- "БАЛАЛАЙКА"?
Но не как прозвище одного из видов зимней удилки.
А как синоним слова "полный фук"!
Ото я на ней  играл на набережной Ялты сегодня утром.
Видать кехваль решила- "Да ну вас на ... с вашей политикой!" - и свалила в сторону так и не вступившей пока в ЕС Турции...

P.S.Хвото сьогодні не буде- поймите и простите...
 
Сегодня с отцом и другом Владимиром ездили на залив чуть ниже Киева.
Я с Владимиром упирались больше в ловлю щуки на жерлицы (живцы карась и вьюн), а отец ловлей на мормышку.
Щука сегодня не радовала 2 выстрела холостых :( но мы не расстроились так как еще обновили горелку Владимира (на дровах), прямо на льду. Было прикольно, люди проходящие мимо смотрели на нас немного искося. Толи завидовали или...
Лед толстый, лунок на бурились... У отца на выходе проклевывал окунь и плотвица не больше ладошки (на голого).
Ветер немного мешал, солнце грело, вообщем отдых получился на славу. Всем спасибо за компанию.
 
Как то год начался неудачно. То  ангина не до рыбалки то последствия.
Но сегодня удача была на моей стороне. Мне повезло!
 
Вранці на дворі -11°С та гарний чистий світанок. О 8-30 уже на місці і готовимо лунки під "флажки".
О 9-00 всі вісім жерлиць розставлені, живчики - карасики. Чекаючи клювання пробуємо щось піймати на мотиля. Спершу вдається виловити кілька окунців, та одну єдину плотвичку.

Але через 1-2 хвилини до будь-якої лунки де була піймана "товарна" риба підходять всюдисущі "дракончики" і просто не дають нічому іншому клюнути. Воно б було непогано, якщо б хоч один йоржик був більший мізинця.

Через це приходиться міняти лунки через 2-3 хвилини. Сонечко підіймаеться, а за ним і температура повітря до нуля. Йоржі починають клювати по всій акваторії і так невеликої водойми, не даючи шансів іншій рибі, але починаються покльовки "зубастої". І про ловлю на мотиля забуваємо.
Перший постріл прапорця і шнурок на 100 грамів випльовує живця в лунці. Добре, не поранився і не прийшлось його знімати з гачка. Через 10 хвилин вистрілює відразу 3 прапорці. З них 2 результативно. Обидві щучки по грамів 600-700.

Потім було ще кілька холостих, та знову "шнурок". На самій дальній від нас жерлиці, поставленій на глибині 50-60 см взяла найбільша щука. На "глазок" 1.6-1.8 кг.

Уже перед збором, близько 15-00 знову відразу 4 клювання. З них
2 щуки до 1 кг, та 1 "шнурок". Всього за день 11 покльовок. 3 щуки, та окунці поїхали на кухню, 3 щучки 600-800 гр, явно з їкрою, відпущені в сусідню водойму, де її трохи менше ніж на тій, що ми ловили. З надією, що популяція поповниться.
Відпочинок виявився славним!  

Всім правильним рибалкам НХНЛ.
 
С Дениской и Бодей развлекались поплавчанками на "Горячке".
Они ловили моими т.к. ихние молчали.
Кормили Драгоновской зимней прикормкой, которая ещё не продаётся, но скоро будет + мотыль кормовой.
Скучать было некогда.
Приезжал Боря Саксонов поснимал для календаря.
Солнце жарило не по детски, поэтому холодно не было.
 
Сеня сегодня клевакал отборный с 6-10 метров.Сильно не ганял и задерживался на месте.Медленная проводка с большой амплитудой,по другому не хотел.Погода супер,поджопников мало,рыб клевал.Короче не рыбалка ,а сплошное удовольствие.
 
Сегодня. КВХ. Одназначно лучшая окуневая рыбалка сезона,как по клеву так и по калибру. Перволедок отдыхает!!! Приехали затемно, дошли практически тоже,времени запас, даже с утра две бутылочки коньяка было время распить. Окунь отозвался практически сразу, еще даже как-то рановатенько для него, но как только поднялось солнце,началась настоящая окуневая бойня, можно было снимать фильм о ловле окуня на все что угодно: кто-то ловил, как я, блесной, кто балансиром, кто безмотылкой. Окунь резвый, крупный, поклевки агресивные и мощные, леска звенит между пальцами...Это КАЙФ!!!
- первый нах:)
- клев взаглот, блесны не видно, и так все время.
- первые зачетные
- первая лунка, еще с утра морозец, окуня мерзнут...
- солнце светит прямо в глаз






Вообщем вот такие вот довольные рожи!!!!
 
Сегодня клев по интересней на двоих взяли 4,5 кг.
 
Сегодня полдня в поисках вменяемых окуней...Что-то не нравится мне нынче рыбалка на полосатого-все время присутствует мысля что я не там и не в то время ловлю!)) И уж тем более это чувство усиливается после отчетов с КВХ!)
Еле десяток околостаграммовых удалось "выпросить"....
Нужно чего то менять-или кардинально места лова или на судака переходить!)
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Крайнее время, погода радует прекрасными зимними днями! И как же хочется провести такие замечательные дни на рыбалке, но работа не дает такой возможности. Поэтому решили сегодняшний обеденный перерыв провести на льду в Вишенках, и хоть времени всего лишь часик, но за то этот часик будет проведен на рыбалке. Народу на льду ооочень много, но практически все жалуются на отсутствие клева, и по этой причине кое кто собирается в кучки, употребляет правильные напитки, и проводит время за приятными беседами. Ну а самые настырные сидят в тех же самых кучках, и этими же кучками передвигается в те места, где кому то повезло выдернуть рыбешку. В общем картина очень цикава. Мы с товарищами тоже пошарахались по водоему, насверлились лунок, но рыбы не видели. Зато надышались свежим воздухом, получили хорошую порцию витамина "Д" и еще большую порцию хорошего настроения! Обед прошел замечательно!
 
Cело Старе - как много смысла в этом звуке :smile:
Тут белые грибы растут и Нано-Щуки :biggrin:
И есть даже Пиписько-Окуня :tongue:
И я там был,коньячек пил :wink:
Хайку Пятнашку отпустил :biggrin:
 
В 7.00 на льду.Лунки,прикорм и ожидание.....До 10.30 две поклевки: маленький окунчик и ладошечная густирочка.У соседей видел две гарнынки плотвы.Одно порадовало погода - супер.Всем НХНЧ.
 
Привет всей честной компании!Давно я тут не отмечался)))Но на то были свои причины!!!
Наконец то я вырвался этой зимой на лед!А то затянулось мое открытие..то льда нет..то мороз...А тут решил все неделю забить на работу и все таки вспомнить как жерлицы ставить)))Да и погода вроде шепчет!Был на Десенке!Погода песня..но вот по рыбе отстой!!!за весь день наковырял 15-16 окуней!По жерлицам..всего две сработки.первая в 9 утра вторая в 15.30.две были реализованы но вот вторую пришлось спускать в лунку..язвеница)))Завтра поедем в другие места!
 
Утром офигевшие поджопники тупо стояли и ждали ничего не делая когда же кто найдет рыбу.Не успел вытащить уже несутся, поймали не поймали и опять ждут.Короче психонул и пошел где нет никого.Поклевки не частые но приятные.Ловил на гирлянду с дна.
 
Сегодня поехали на новые места.И как оказалось не зря!Были в районе 5 шлюза!Утро началось с выстрела сразу двух влажков но холостые!Через мин 15 еще один выстрел и килушка на льду!Начали искать живца..но не тут то было((Лунок пробурено немеряно(явно за 30 шт)но окунь присутствовал лишь в одной!НонсенсДа и не окунь а так пол мизинца..На живца он не катит!Повезло что вчера на Десенке заготовил..иначе сегодня были бы в пролете!В 12 нас посетил трофей.Щук завесил 4.630!Взял на окуня с ладошку.Всего было за день около 15 выстрелов..5 реализовано..4 щуками и одним судаком докилошного!Одна из щук поплыла подростать до берибельных размеров!Судака с щукой уже не фоткал.так как взяли когды мы собирались!А по окуню весь залив смотрел друг на друга)))Никто не нашел окуня!У кого 3..у кого 5-6 окуньков (нано окуньков)за весь день:eek:
 
Нынче щука очень трудовая, как в бинокль не посмотришь - нет сработок, как смотришь без бинокля - есть сработки :eek:
Можно спокойно приезжать на водоем в обед - утром делать нечего :db:, а вечером поклёвывает вполне :wink:
Хоть тему новую открывай про вечерние жерлицы, можно на украинский манер - "вежерлиці" :tongue:.......
В общем мы с другом рыбы наловили......
 
Сегодня четырьмя экипажами встречали рассвет на льду в Гусинцах. Окунь почти сразу начал отзываться хоть и далеко не в каждой лунке. Набурились, надышались-благо погода как на заказ! Трофеев не было, но полосатый радовал размером!) Одним словом-кто хотел тот поймал...)Ребятам спасибо за компанию! Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Вчера, снова старые грядки киевского моря, снова ранний выезд, но не смотря на это по лесной дороге машин валом ( все без исключения летят на лед машинами за судаком ), но на немножко в другую сторону. Приезжаем на стоянку, мы первые, то ли одни...ноги в руки и потихоньку на наше место.
Находим наши луночки, вот и листик поднятый мною со дна, до сих пор лежит у уловистой лунки...походу после понедельника никого и не было. Отлично. Но утренний клев быстро начался и точно так же быстро закончился, где-то с 8.30 до 9.30 удалось поймать по пару кил полосатого и он пропал. Пришлось обедать в надежде что ему тоже захочется, но и это не помогло. Ну если и это не помогает, тогда ноги вместе с буром в руки и искать. Пришлось немного походить а еще больше побурить и наконец-то ВОТ ОН. Нашелся негодник ! На льду снова никого поэтому громко зовем отставших наших. Поймали кто сколько хотел. Рыбалка удалась, адреналина куча, а поклевки снова снились...










Вот еще видео, ловля на балансир: https://www.youtube.com/watch?v=1ibNiaqQ410"https://www.youtube.c...ibNiaqQ410#t=29"
 
Ну шо,сухопутные мои товарисчи,пришло время и вам глотнуть чуток морского воздуха,бо вы там совсем заскучали - всё на баррикадах да на баррикадах...
Сегодня выскочил в грузовой порт с надеждой реабилитироваться за вчерашнее фиаско да ишо и с неблагодарними койотами за именем "собаки",наглым образом прогрызшими мне учера костюм (смотри фото раз).
Реванш удался.Приятным дополнением стал бонус в виде хорошей бАшки грамм на 600-700.
Ото такэ.

P.S.Фотик с собой не брал,посему созерцайте трохи пейзажев с балкона и площадки дома плюс,конечно,улов с трохвейчиком.
Всем хорошего настроения и НХНЧ!
 
После парунедельного перерыва получилось вырваться на днепровский заливчик между *Жовтнем* и  Украинкой. Ловил с 8-00 до 12-30. искал окуня мормыхой, блесной и балансиром, нашел у самого берега под камышом. Клев отвратительный, балансир и блесна в игноре. На мормышку - приходилось потрудиться. Жерлицы тоже глухо,одна сработка бестолковая. Посреди залива какое-то дуло ( на фото),хорошо хоть дуло не в мою сторону)))). А перерыв был в связи с поимкой Рыбочки или Рыбачки 29.01. 2014. весом 3300 и длинной в 52 см.  НА последнем фото мой трофей десятилетний.
 
Долго искал живца, наверное целую неделю! Не хотел брать на "бухаре". Нашел по хорошей цене в пятницу, затарился. В субботу в 5 утра подьем, со звон с кумом, и вперед на Днепр.
В 6 уже на льду, сверлим лунки! Место не очень знакомо, поэтому жерлицы ставили наугад "зигзагом". Через час подтянулся ещё один товарисч-рыбацюга.
Выставили, бахнули джина, сидеть и тупо ждать когда щука найдет карасика, как то нудновато. Взяли балансиры и давай искать окуня. А мне приспичило поискать местного малька, а мотыля нет(( Решил я сходить в рыбацкие "ларцы")) А они все закрыты, а те что открыты без мотыля... Потратил 1,5 часа но мотыля всё таки нашел)) Пришел, пацаны уже успели словить на балансир по хорошему окуню и одну щучку-недомерка, (позарилась на карасика, за что была тут же утоплена).
Принялся искать мелких окушков, как не старался и с мотылем и без мотыля не увидел ни одной поклевки...
Руки мерзнут, джин заканчивается, ветер усиливается, а настроение соответственно падает. И тут вижу самый крайний флажок, подхожу смотрю ещё сматывает, постоял подождал. Начало опять сматывать, опять жду. Пауза затянулась, ну думаю сорвала живца и ушла. И тут опять начинает катушка вытаращатся быстро подсекаю, чувствую сопротивление, возле лунки начинается просто ожесточенное сопротивление. Еле уговорил её показать голову из лунки. Сразу хватаю за жабры и... получаю глубокий порез на пальце Адреналина полные штаны)))
Стали с кумом, перекурили, собрали жерлицы и пошли домой отогреваться водкой:bu:
 
Выбрался на местное озерко. На льду десяток рыбаков. Клевал толстолоб на мормышку с мотылем.
 
Сегодня, Сосны.
С утра окунь-ОП.
С судаком повезло: три клеваки - два взял по (примерно 1,5).
Дальше белая. Очень плохо. Но наковыряли.
 
Залив Десны в Хотяновке(возле школы милиции).Снасть:щуковки,мормышка,живец карасик купленный,окунек местный.С 8.00 до 14.00 было 3 сработки,2 из них просто достал пожеванный живец,одна почти результативная щучка-детеныш,отпущена в родную стихию.В перерывах полавливал окуньков размер живцовый+,попадались ладошечные.В 12.00 клев окуньков прекратился.Наблюдал застройку противоположного берега залива,интенсивно подготавливают площадки для строительства.Поклевки видел,рыбу поймал,отдых удался.
 
все начиналось  в 6.00 подьем, выхожу на улицу , я и me)()( садимся в машину  и едем ищо за одном рыбацюгой (Джин  ) приехали в Вишгород в 7.00 ,людей много( одни рыбаки) нашли свое старое место, стали,забросили и ждем.И ТОЛЬКО НАЧАЛО КЛЕВАТЬ и здесь на горизонте появляется типо рыбнадзор и какието люди и давай всех выганять , ну мы собрались и ушли, но ушли не надолго.Вернулись ПО СВОИМ МЕСТАМ И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ
 
Рыбка сегодня трудовая и прошеная.
 
Прокатались мы сёдня с Максиком ко мне в село типа на карася.............
Насобирали полное лукошко грибов-отс.......в.........:bk::ap:
Зимой он закрывает там рот..........ну ни чё , весной, летом, осень оторвёмся, и не только по карасю!!!! :dn:
Ехали в Корнин потом, но Макс тормознул в Кочереве.
Надро....и   малось наноокуней...............:ap::ap::ap:
Зато как в селе было хорошо - тишина, уют. покой , и - никого вокруг, только камышь шумит и по следам многочисленным на снегу можно отслеживать какая зверюга с леса бегала за курями в село......:ap:
Не то что в Кочереве, толпы!!!!!
Местные вааще наставили наверно с сотню жерлиц и (то что я видел) щупачков запихивали в чувалы, таких , грамм по 400-500..............
Нуууу, вообщем где то так.............:bk:
 
Сьогодні відвідав водойму недалечко від Луцька. Був на сусідній минулого разу - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=550839&postcount=15 . Вирішив іще разок спробувати щастя. Дуже мальовнича там природа.
Відлига, низький тиск, південно-західний вітерець. Все показувало на нормальний кльов білої риби. Але в риби була інша думка. Цього разу йорші відпливли десь на "дальній кардон", але святе місце пустим не буває і їх замістили наноокунці. Вони були всюди, хапали мотиля і порожню мармишку і здавалося, що руку в воду опусти і вони її обгложуть.
Хоча я не дуже рибак по твердій воді, але також біля двох десятків на голу мормишку цих окуньчиків піймав. Десь везти випускати можливості не було, то з однієї лунки виймав, а іншу за 3 метри зариблював.
На жерлиці була тільки одна покльовка - щучка граммів 300 і та з ікрою. Попливла разом з окунцями.
Але на юшку п"яток риб було піймано. На торф"яному болоті плотиці дуже симпатичні. Забарвленя дуже ярке, плавці червоні, як у краснопірки, луска віддає синьовою. Одним словом - красота!
 
Первый раз зимой на тарань на Кременчугском море. Не без приключений конечно, но в целом не плохо как для 1-го раза(мог быть и ОП).
Подробней тут http://stakan.rybalka.com/blog/view/11687/
 
Ну не оторвался,зато с хорошей компашкой отдохнул,(дома в отпуске это опа),всем кто в отпуске желаю удачи,(лучше (скоро)на большую воду)(через 2 дня)
 
Вчера побывал на карасевом ставке на зимней рыбалке. Это можно сказать первый выезд на зимнюю рыбалку с удочкой, раньше конечно бывал но как то все на жерлицы. А тут друзья пригласили с поплавочками на карася посидеть. Удилку то еще в прошлом сезоне купил, а вот зимнюю воду она только сейчас увидела и даже рыбу доставала, не сама конечно, я помогал. Ловили на мотыля, прикормка не работала, а даже наоборот, клевал карасик с тех лунок где не прикармливали и не шумели. Здорово поклевки было видеть по папловку, прям как по открытой воде, то в сторону поведет, по притопит чуть-чуть, то выложит. Удовольствие получил выше крыши и теперь точно могу сказать что люблю зимнюю рыбалку. Погода то что надо - не холодно. Клевало напротяжении всего дня но слабенько, а вот где-то с 15 до 16 очень бодренько! Всем НХНЧ!
 
Кременчугское "море", суббота.

"Серебристая" ловится, но размер оставляет желать лучшего.
Но тем не менее запасемся "вялкой"!:ar::dv:
А в отличной компании это делать в тройне приятней!!!:dk:
 
Наконец то открылся сегодня по зимней!
Судак на балансиры отказался брать,пару часов поисков клыкастого ни к чему не привели,решено было переключится на мормышку и тут на тебе,первая поклевка и судачек грамм на 400 на льду(был утоплен).
Наловил немного Носариков,с окушками на жареху,в общем клев никакой,каждую рыбеху приходилось долго уговаривать.
Соседи ловили на тюльку,попадались судачки от 100 до 500 грамм,обидно,но ни один не был отпущен!:be:
Лед нормальный,но за день исхудал,выход на сушу стремный,вдали видел группу рыбаков с надувнухой на льду и взяли они ее не зря,видимо опытные,так как промыло нехило за день и выход на берег был отрезан жидкой водой.
Свежим воздухом надышался,спасибо Реке,всем НХНЧ!
 
Вчера выскочил с коллегами по по увлечению на КВХ поискать агапа.
С утра искали его на меляке 2-3м, но на "перспективное" место он  так и  не вышел. После 2 часов безуспешных поисков, нашли его на глубинах 5-8м.  Как раз удачно попали на проход. За какой-то час рыбалка была сделана.  Но пришлось побегать, т.к. судак перемещался со скоростью света. :ap:    Благо направление хода стаи легко угадывалось по рельефу дна (лоции  рулят). В основном, товарный размер ловился на ОСЫ. Но у народа и  балансы работали, правда не столь эффективно и размер оставлял желать  лучшего.
После нормальной рыбалки наступило время экспериментов - полоскать новые  приманки и тренировать руку, т.к. это очень важная часть будущих побед.  Новые приманки не подвели, и даже пришлось забрать еще немного рыбы, бо  отпускать было просто неприлично - балансирщики с неокрепшими мозгами и  так чуть косоглазие не получили, пытаясь распознать неведомую приманку,  так шо побоялся им еще и мозг порвать. :ap:
 
Сегодня ездили с отцом и другом Владимиром на горячку.
Сначала ловили на проводку на мотыля (глубина приблизительно 6-7 м) за работал 5-6 поклевок холостых.
В берегу клевал окунь с пол-ладошки. Переключились на балансиры, была 1 поклевка и 1 судачок недомерок. Побегали поискали но решили ити обедать. Пока мы с Владимиром готовили обед (яишница на сале). Отец пошел наловил живчика на следующие выходные (поедим на жерлицы). Извините фото нету :((
 
А можно я без фото отчитаюсь:???
Нет, они есть, и мне стыдно их вылаживать. Поверьте на слово.
Суббота. Жерлицы. Руки болят до сих пор - лед толстый, а ножи тупые... Я чемпион. Поймал одну щуку. Нормальную. Это реально рекорд.
Воскресенье. Море. Кременчуцкое. Кто скажет- не море - я вам покажу. По рыбе фигня, хотя я все равно больше всех поймал и даже вздремнул, но нас было много...
 И черт меня дернул в туман и оттепель пойти раньше самому на берег(хотел, чтобы киевской и прочей компании было хорошо)
Не дошел. За сорок лет наконец заблудился. Мог с вами уже и не общаться. Но, будет что вспомнить на свалке! Кое-кто грозился описать, так что я этим и ограничусь!
З.Ы. Как я рад, что я с вами !!!
 
160 км за рулем, 5 км по льду и мы с Tosik на секретном месте.
Но не такое оно и секретное))) - народы было немало и почти все знали куда и за чем пришли.
Расставили флажки и принялись на 6,5 метрах выманивать бель на гирлянду.
Ловился синец, подлящ, густера, мелкая плотва. Поклевки были, временами - каждую проводку но ооочень сложно засечь. Все равно что ловить верховодку на длинного червя))
Пока ловил живца на мормышку, выдернул с полутора метра красноперку - ох, до чего красива!
На флажки было 3 холостые сработки: одну невовремя подсек, вторая просто выплюнула, а третью увидел по факту когда собирались домой - крайний флажок был пустой (сильно растянул флажки в длину и призевал). Щука вся в паразитах...
В результате у каждого по 2 щуки + 1,5 кг бели.
Никогда еще я так не уставал физически и не отдыхал эмоционально как в эту субботу.
Видео дуэта "Толик_и_Щука" тут: http://robin.rybalka.com/microblog/view/4645/
 
Дорога заняла белее двух часов. Сначала стремались выезжать на лед, но после увиденной автостоянки состоящей из бусов, джипов за 3 тонны страх пропал. Упирались в судака. Лидером была оса, балансиры практически не брал. Людей как на майдане, и все бегают туда-сюда. Был сделан вывод: хочешь поймать рыбы не иди в толпу. За толпой не бегали, трохи наковыряли. Больше кило не выдел.
 
После морозов и глубокого и тщательного изучения трудов гуру (без преувеличения) кружко-и жерлицолова Виктора Панюты было решено уделить время сему способу лова.Место определено заранее,зная, что там должен быть какой-нить кракадил, и может случиться чудо...Живцы,которые веселились и были на вид очень даже здоровы целых три недели, вздумали за день до ловли учинить массовый суицид и дружно подохли.Пришлось покупать у барыг по 1,50 за ед.Вобщем на месте были к 9-30.Расставились, как положено сначала налили в лунку водяному, ну и сами по рюмашке коньячку.

Первая сработка через полчаса- шнурок.Один грамотный рыбацюга открыл для нас новую примету-мол первого,даже мелкого не стоит отпускать назад.Мы-ж, зная,шо навпаки-надо отпустить,типа позвать старших и т.п. Не,говорит, он гад может им-же,старшим,доложить про дядек,кои хотят изловить всё старшее поколение щучьего племени, и ни в коем разе пленных вначале лова не отпускать- потом хоть всех...За новую примету было поднято по сотке,и мы стали ждать.Ждали с час, вдруг выстрел на дальней от нас жерлице, стоящей на перепаде с 1,5 м на 3м.Неспеша кум да я идём, она мотает потихоньку-значит шота есть, но не факт, что живца не выплюнет.Кумец подсёк - и пошёл перетяг каната.Она туда-лёска режет пальцы,стравливаем, потом подтягиваем трохи к лунке.От вброса адреналина у кума аж шапка, туго натянутая на голову подлетела.Без багорика пришлось-бы туго.Вытащили...


Потом уже было несколько сработок, но щупачки были не более кила...

Довольные исполнением того действия,что снится рыбакам перед рыбалкой иногда, уехали домой...
Всем НХНЧ!!
 
Судя по прогнозам лёд на Днепре вероятно исчезнет, на выходных работал, поэтому сегодня воспользовался отгулом и поехал за плотвой на покаток. Клевало не у всех, но размер не плохой , одна где-то с кило.
 
Вчора виїхав перший раз у цьому році за щукою, можна сказати відкривався


 
первый опыт зимней рыбалки здесь
 
Мда,но на открытой воде гораздо лучше(хоть и немного половили,в следующий раз подольше останимся)),ну я доволен ,карась супер.
 
На днях посетили с друзьями одни засекреченные грядки.Щука периодически отзывалась выстрелами флажков
Самая крупная потянула на 3.1 кг.Клюнула на самом рассвете и долго не хотела заходить в лунку :schuka:
Мужики,большое вам спасибо за поездку на эту рыбалку и компанию! :dk:
Зиме конец.Ушел готовиться к весенней плотве :newy:
Немного подробнее о этой рыбалке
http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/11692/
 
Вырвался и я на выхи погонять судачка. Набегал более 10км, лунок насверлился, с друзяками напився и даже трошки поймал... Домой вернулся слегка помятым, но счастливым... :dc:
 
Отвели мы с Ромкой сегодня душу мало, мало по  окуню.
Были  на Генеральских в Гуровщине.
Был разнокалиберный, мамки с папками были, но к сожаление не в таком количестве как хотелось бы.
В основном нано.........но брал резвенько.....:ap:
То с мотылём и с дроч......, то без мотыля, то только на стоячку............
Вообщем за день пришлось исголяться во всех видах проводок и не только.
Очень было интересно наблюдать как он клюёт (старая, чистая лунка, глубина 50 см где то, дно песок). Круче даже подводных съёмок!!!! :bf::dn:
Народу ноль, тишина, ветра нет - супер!!!!
П.С. На озере лёд ещё крепок, от 15 до 30 см. Но есть проталины, воды было местами по щиколотку.
Всем НХНЧ !!!! :dk:
П.С.2 : День УДАЛСЯ!!!!!!!!!!!!! :dv::dv::dv: СПАСИБО РОМА!!!!!!!!!!!:dk::bf:
П.С.3 Чуть не забыл , силикон, мотыль Лаки Джон - рулит и ловит на ура - опробовано!!!
 
Сегодня полтора часа с утра "группа захвата" в поисках окуня на Высокой Дамбе...Чет ему там "перемкнуло"- только в одной лунке две жадные реализованные клеваки в виде околодвухсотграммовых рыбов и усе...У ребят та же картина- по паре хвостов на брата.Приняли решение о передислокации на канал под Вишеньки. Там клев был значительно веселее-в уловах как сковородочный окунь так и плотва примерно такого же размера. Клевало как на голого, так и с мотылем. Из неприятного-упущенный трофей(с лесоточным пирсингом) и минус одна мормышка у Руслана(неподъемный рыб). Но зато был приятный бонус-порадовал заполкилушный карась! Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Только вернулся с жерличной рыбалки, ох и щука трудовая и капризная :du:....целый день кто-то сбивает живца с крючков :eek:, ну ничего не помогает - это какой-то полтергейст :bm::confused:, уже в сумерках очередная сработка, подхожу - катушка не мотает, я думаю, а иди ты в баню :dl:, займусь другими......и в результате поймал того кто целый день меня заставлял бегать - судак, а размотал всё, запутал, крючок в желудке, пришлось отстегнуть поводок и забрать домой, где скоро он будет с наслаждением съеден :bg:......так он меня достал :dm:
 
На мормышку клевали доладошечные окуни и плотвички. На жерлицы небольшие щучки и неплохие судаки. На люду реально жарко!
 
Проверил озерко на клев карася. Ручейки под лед бегут, но карась пока не клюет.
 
Сегодня были там же, где и в прошлый раз. Спасибо создателям ЖПС, вышли прям на лунки. Видимость порядка 100м.
С утра клевала очень хорошая тарань, но пару козлов пьяных на мотоцикле сделали свое дело:aq:При чем прокатались туда и назад.

Днем как обычно клевала уже поменьше. Вымя, опарыш, мотыль. Вымя в фаворе, с подсадкой всякого. Уловом доволен:wink:
PS-дорога просто кизло, проехать нереально по грунтовке. Когда возвращались назад, нас встретил торос почти с человека ростом( утром его не было. Лед плавает) . Еле нашли обходную тропу. Глубина там конечно по ... пояс, но все же это как бы намекает. Даже не знаю. может закрылись..
PPS-без ЖПС делать в такой туман нечего.
Всем НХНЧ!
 
Сегодня на жерлицы и на судака пролёт :frown:. ПРОЛЕТЕЛ как "фанера над Парижем"
Так что товарищи, я бы на вашем месте крепко призадумался - ехать ли в ближайшие дни на рыбалку :confused:......
Ну а я пожалуй пережду и займусь этим :diver: или пожалуй этим :az: или вообще :dj: погода кстати располагает, завтра типа дождичек :zontik:
 
А я вчера искал судака на просторах Каневского водохранилища - и таки нашёл вместе с хайкой.
 
Экстримная рыбалка на Днепре:be:
Был вчера,не отписался-приехал поздно:du:
Людей много,хорошо ловят белую по руслу.:dk:
Даже мои:dl:не спецы и хорошо поймали:da:
я по скосу ловил на жерлицы:db:
поймал четыре вполне приличные щуки:bf:
рыбалкой все довольны:dk::dk:лед до воходных ещё будет ходительный,но выходить надо только по светлом,промоины присутствуют.
и конечно фото.....
 
Утро пролазили на Соснах, ОП. На Речище рыбы много но клев плохой как ни когда.По троху наковыряли.Лед еще держит но через пару дней уже не половишь.
 
В очередной раз посетил  Кременчуцкое море. Туман, мряка, ну все как обычно. Только не блукал. Но только пришли на место - уже подошла толпа, которая уже заблудилась. Два часа  с рассвета блукали, шли совсем не туда... Но то все лирика. Лед отличный, даже подморожено было у берега, хотя выезжали из города - лето, епть... Рыба... была. Разная. Даже успел вздремнуть, когда ее уже фасовать некуда было. Соседи даже жаловались что храпел, но то они врут от зависти:)
В общем, кто хочет на море, милости просим еще 3-4 недели минимум. А я сегодня пролетел, ибо четыре экипажа выдвинуось, пока у меня сел на море телефон. Кстати, садятся они там нереально быстро, а я еще удивлялся, что навигатор не включается:)
 
Сегодня, Сосны-Речище.
Утром, заходя на стоянку, охранник с водилой беседовали. Фраза пролетела: Куда это они? Провалиться, куда же еще...
По темному перешли Речище. Без проблем. Окунь-судак - никак. Белой очень немного на Соснах. Та, что есть - не особо клюет. Я до нормы не дотянул. "Мои" сделали норму.
Решили в 4 часа пойти на Речище (к машине ближе, да и попробовать поймать чевойто).
Короче, я майнулся. Посреди Речища (ближе к берегу Сосен). Одной ногой, но "по уши". Вылетел быстро.  Первый раз так серьезно за 28 лет пингвинизма :)
Лед на Речище, местами, полное г****.
Очень аккуратно надо. Пару дней еще подержит.
А, да, плотву поймал еще на Речище :)
 
По рыбалке было скучно,появилось много майн,одного сегодня вытаскивали.В17.30 выход на берег был extrem,начали давать воду,у берега лёд поломан,будьте внимательны и берегите себя!!! НХНЧ.
 
Гребаные идиоты всю неделю паковали судака  кто 20 кто 30 кто 100кг! Бл... шоб вас подавило! (Припятские створы на протяжении недели)
 
Суббота, 15/02/2014, погода - супер лёгкий туман, даже скажем так - дымка....:ap:
Напарники - СУПЕР!!!!
Рыба - присутствовала:
Кто хотел белую - наловили, сполна.
Кто хотел окуня - оторвался по полной.
Народу на ВДХ - полно, а если посмотреть на берег, то покажется , что машин даже больше чем рыбаков.....:bk:
Лёд - присутствует, много чёрного, но весь равномерно в дырках (сорри-отверствиях) от буров и пешней и толшиной 20-25 см. Воды на льду практически нет.
Щуколовок на льду, ой-йой  :da::dc:...........только и смотришь, что бы не наступить.....
А вообще то, день был прекрасный, прошёл (к сожалению) классно (спасибо ребятам).
Чего и всем желаю!!!!!
 
Коли минулої неділі рибалив щуку на озер на жерлиці, то помітив як місцеві ловлять плітку.
Озеро цікаве тим, що має карстове походження і значну глибину до 18 метрів.

Плітку ловлять на поплавчанку на глибині 12 метрів.
Цікаво, що час від часу риба то піднімається до глибини 2-3 метри від льоду то опускається на 8-9 метрів. Ловлять переважно на короїда
, прикормка - панірувальні сухарі. Кормлять одне місце тривалий період. Поблукавши трохи по просторах інтернету виготовив собі поплавки по "Салапіну",
підготувався до рибалки (без жерлиць не обійшлось)і ось результат:
відпочили на льоду і на поплавок подивилися.
 
Добрый вечер. Сегодня открыл Спининговый сезон. Выбор пал на самый ближний, а может и единственный открытый водоем - 1-й шлюз. Погодка супер целый день. Ловил улом - ни единой поклевки, пообрывался немного - но сезон считаю открытым!!!!
 
Добрий день всім. Вчора був на рибалці, на льоду. Виконував роль журналіста і кухаря, так як не дуже полюбляю рибалити з льоду. Звітую...На  жерлиці не клювало, на мотиль прокльовувала густера і плотвичка хоч і м*яко кажучи не вражала своїми розмірами. Також попадався йоршик. Вцілому хто хотів половив рибу, а хтось просто побував на свіжому повітрі і поїв смаженого сала. Виїзд вдався...!:bf:
 
Вчера выехали двумя машинами в Узин. По рыбалке плохо, народу много. Риб стоит, а брать не хочет. На семерых было поймано, аж 15шт. Воздухом подышали(еле к обеду сегодня отошел):be:, клев видели, ляпота.:dk:
 
Сегодня, наконец то вырвался на лед 2014 года. Ловил на платнике, карася со льда. Карасик не крупный, но на сковородку наковырял, норму выловил, отдохнул классно, подробности попозже в блоге.

 
Сегодня выехал на Башту с утреца. Клев такого  же качества как и лед. Сразу по приходу с первой лунки на первой проводке влетела плотвина , ну ,думаю ,щас пойдет,а хрен тебе.За 4 часа с десяток окунят, и то из лунок на расстоянии метров 20. Из лунки больше одного не ловилось. Местных котов покормил. Надоело бегать, уехал домой. Лед стремный. НХНЧ.
 
Ехали в субботу туда, где в прошлый раз словили "крокодила"...И дёрнуло остановится на 4-м шлюзе - лёд хороший,есть ямки, надо проверить.Потрачено вхолостую три часа- ни одной сработки на жерлицы.
Пока смотались,доехали до места-а там ж""па с дорогой-грязь по колено.Пешком прошлись,расставились,ждём...Место знакомое и сработки не заставили себя ждать.Из десятка выстрелов было взято в плен пару берибельных щупаков,пару обидных сходов прям под лунками и отпущен карандаш.
Лёд 20-25 см. есть надежда,что простоит до след.выхов.
Всем НХНЧ!!!
 
Вроде как и не собирался в эти выходные на рыбалку. Ни с кем не созванивался, никому не предлагал и ни к кому не напрашивался. Первый раз в жизни, за 44 года не было настроения куда либо ехать…
Но в пятницу был «первый звонок», от Виталика, с предложением в субботу присоединиться к Олегу с Русланом которые выезжают сегодня, будут там ночевать и ждать нас. Я в отказ. Виталя: «Хорошо, я тебя завтра наберу».  Первый утренний звонок Виталика меня немного ошеломил, в час ночи Руслан майнул, благо локтями уперся в лед и довольно таки быстро вылез (наверное сказалась армейско-офицерская закалка). И снова предложение поехать. Я снова в отказ…
Короче на третьем или четвёртом звонке я сдался и то после слов Виталика: «Ребята сказали: «Привези Пелю».
Дальше были сборы,  состыковки, магазины, живцы, мотыль и долгая дорога в тумане. Даже не в тот поворот разок свернули, что отобрало еще минут 15-20, благо не «налево» :ap: а на право. Иди знай, вдруг бы и там понравилось. :bj: Скатились мы в итоге ниже Киева и вот мы на месте. Время около 7 вечера,  ребята на льду и мы решаем не ждать их прихода а сразу готовить ужин. Верней не так, мы все давненько уже не ели «Шварамыдло» от Виталика, а я так, помогать,  картошки почистить да морковки. И вот за этим занятием нас и застают Олег с Русланом. Естественно «За встречу» и «За приехало» по 50 капель. Потом ребята показали свой улов за день. У них было три щуки по 2,5-3 кг и судак-килошка.  А вот и «Шварамыдло» подоспело, добротный ужин и посиделки у костра. Естественно с байками и анекдотами. Боже, КРАСОТИЩА!!! Даже и не обратили внимания во сколько легли спать. Просыпались не по будильнику, ведь не за рыбой ломились а приехали на отдых. Встали около 7. Заварили кофею, кто не за рулем смог и по 50 врезать. Потом мы пошли ставить Виталика жерлицы а ребята проверять свои. Справились мы быстро, так как жерлиц было всего 7. И снова разговоры о том о сём. Так и дотянули до обеда. Обедом «командовал» уже Олег, так как он готовит вкуснейшую уху. Обед тоже выдался на славу. Уха была шикарнейшая, с судака. После обеда прошлись еще раз на проверку жерлиц. Пробовали и так ловить, но ни поплавчанки, ни балансиры с вертолетами не дали результата. На жерлицы было еще несколько сработок но реализованных только три. И около четырех дня мы начали собираться. Жаль, но никуда не денешься, время пролетело незаметно  и надо ехать.
Итог сего действа. Встретились, попили-поели вкусных блюд, надышались кислорода и даже рыбу видели. Одним словом ШИК!!! Спасибо огромное ребятам за компанию и отлично проведенное время.
PS . Под вечер, собирая жерлицы обратили внимание, там где даже днем ходили без проблем, лёд уже трещал. Посему берегите себя.
До новых встреч друзья и НХНЧ!!!
 
Наконец-то удалось выбраться и немного отвести душу. Клева практически небыло, но все словили по одному щуренку.
 
Более подробный отчет, о зимней ловле карася, кое как накарябал ТУТ
 
В пятницу не удержался и подарил жене зимнюю удочку :ap:. В воскресенье поехал на рыбалку разлавливать. Были здесь https://www.rybalka.com/bases/view/66/ . Очень нравиться туда приезжать, всегда радушный хозяин подойдет, спросит как дела, поговорит о жизни, вообщем одни положительные эмоции. Ехали специально за карасем, так как на прошлые выходные неплохо отловились. В этот раз клев был еще лучше, даже удочку чуть не утянуло. Карася надо было искать, корм работал в обратную сторону, в смысле отпугивал рыбу. Наловились кто сколько хотел. В итоге отличное настроение и я понимаю что все больше люблю зимнюю рыбалку. Всем НХНЧ! Лед уже "стремноватый", так что берегите себя!
Извиняюсь за фотку с рыбой в умывальнике, но на водоеме руки замерзли, поэтому не смог сфоткать.
 
Решили с кумом ехать на живца на щуку на залив Десны.
Погода конечно не радывала, дощ, хорошо что не долго.
Лед конечно не ахти :((( На работу не пошли правда потом все таки вызвали, приехал на работу так конечно и не понял зачем вызывали.
Поклевок было много 13 за пол-дня, взяли 4 шт. Проскакивала плотва хорошая на мотыля, на голого поклевок не было. У 2 ребят видел как щука откусывала балансиры.
 
Звітую за рибалку 16.02. Відкривав спінінговий сезон на річці, яка тече за 700 м від дому. Не надіявся ні на що, так як ніколи там нічого не ловив. Хотілося просто розвіятися, відкрити сезон і протестувати новий спінінг Professional від Фаворита, той що 1-5 г по тесту. Ну був дуже здивований 2-ма спійманими щучками, точніше шнурками. Одна на грам 500, а інша десь на 400. :bf:Ту що більша прийшлося забрати(при виважуванні розірвала собі жабри). Всю рибалку зробив вже легендарний Ю-Зурі Л-міноу 33. Дякую за увагу, всім вдало відкрити спінінговий сезон.:dk:
 
Выезд на водоем был запланирован еще давно, хотелось поскорей протестить купленные в течении зимы снасти. Так рано сезон я еще не открывал, потому были не большие опасения по поводу отсутствия жидкой воды.Проспав всего пару часов, начинаю быстро собираться.Бодрящая чашка кофе с омлетом и вот я уже выхожу с парадного.Остановился на секунду,что бы вдохнуть поглубже свежего воздуха и продолжить свой путь до ближайшей остановки. Прождав всего пару минут, передо мной уже открываются «шипящие» двери желтого «Богдана», легкий запах табачных изделий и ненавязчивый шансон…классика. Сквозь запотевшие стекла маршрутки мелькает еще спящий город, а я прищурив глаза представляю как кончик моего спиннинга гнется в дугу от большой щуки.
Спустя полтора часа, я уже расчехляю дрожащими руками свой St.Croix на берегу водоема. Первые забросы для рыболова самые интригующие, сосредоточенность на снасти достигает критического уровня, G-tail Saturn на 2грамовой головке точно падает под. противоположным берегом. Вот пошла уже 50 проводка, частые смены типа и цвета приманок, а щука никак себя не проявляет. Складывается впечатление,что все вокруг еще спит, тишину нарушает лишь тихий лай собаки вдали и свист рассекающего воздух удилища. Ситуация кардинально не менялась на протяжении всей оставшейся рыбалки, щука игнорировала все мои старания соблазнить ее.Да, 1-0 в пользу зубатой, но расстраиваться отсутствием клева я не стал, продолжил прогуливаться вдоль канала и наслаждаться окружающей природой. Вот так прошло мое открытие сезона спиннинговой ловли 2014.


 
Ловится  потихоньку ,ловил на балансиры.Льду капут.Наверное закрытие сезона.
 
Была у человека мечта, и нет мечты - реализовали!

На два дня, с ночевкой в палатке выбрались ловить на жерлицы.
Погода менялась на глазах.
Первый день радовал отсутствием ветра, во второй день пришлось под куртку подложить спальник - без него и часу не выседеть было.

Жерлицы расставили вдоль отмели на глубинах 1,5м и 3м.

С утра первый подъем - окунь на мели. Тут я промахнулся - нужно было брать балансир и  ловить этого окуня. Позже прибежали полтора десятка мужиком и сидели на этой мели весь день.

Пока ждали щуку достали гирлянду и давай ловить живца, а не тут то было - ловился подлящ да густера по 300г! И на поклевка на каждой проводке.Но после полудня как отрезало!

У Толика сработки были и в первый и во второй день только на глубине.

Вечером сварили ушицы с того что надергали на гирлянду, поужинали, полюбовались полной луной, ясным небом, звездами, еще немного поседели, чаю наварили и пошли проверять жерлицы. Отошли от берега на 20м, оборачиваюсь - а берега не видно - туман как молоко, возвращались по GPS-у.

Три флажка, выставленные на 5-6 метрах по яме были подняты, живцы живы - судах выходил. У Толика на яме флажки остались нетронутыми. Как выяснилось потом - густера позапутывала леску.

Подъем в 6-00, завтрак и на лед. Проверили жерлицы, немного поискали окуня с балансиром и опять искать белую на гирлянду. Весь день эхолотом видел косяк который летал туда-сюда и словить его невозможно было. И только под конец рыбалки удалось нащупать косяк спокойного подляща. Но клевать он совсем не хотел. На меееедленную, плавную проводку едва-едва трогал. пару штук поймали, но уже было пол третьего и нужно было собираться чтоб выйти со льда по светлому. А если  бы мы задержались то не знаю как бы выходили - по пути домой нас ждали две такие промоины которые днем нелегко было пройти.

На базе нас отругали мужики-охранники. Понервничали они за нас - машину стоит, а рыбаки со льда не вернулись :dc:. Мы-то их не предупредили что идем с ночевкой :al::be:

Наверно, это было закрытие зимнего сезона. Бур можно прятать, доставать пруты и готовиться к плотве!

P.S. Видео прохода первой промоины: http://robin.rybalka.com/microblog/view/4662/
Вторая промоина была похлеще. Было ощущение что вот-вот люк откроется и я улечу в погреб)))
 
Сегодня наверное закрылись (?) по зимней таранке. На море лед хоть и толстый, но уже стрёмный.
С утра как обычно был жесточайший туман, ехали на ощупь.( уже традиция ). Потом он внезапно рассеялся и нас встретила обледеневшая трасса. С горем пополам доползли к месту дислокации, уже было порядка 10-15 машин. Пока туда сюда, настроили санки и в путь ( нашагали за день 11 км).
Погода сегодня была просто божественная - солнечный день, около +3 +4 градуса, клев - как обычно, правда наплывами. Утром уже по традиции крупную тарань разогнали мотоциклы, но различные махинации с насадками позволили уговорить рыбу.
Сначала ловил на вымя с мотылем, но вовремя просёк, что вымя было лишним. Мотыль с опарышем давал лучшие результаты до обеда, после полудня уже по стандарту вымя с подсадкой всякого было в фаворе. Клевало на всё.
По пути домой лед уже был просто кашей( пешня пригодилась), порой галик чуть ли не полностью уходил в "лед". В общем - наверное закрылись. У берега торосы не смертельные, но переходить уже проблематично. Один из наших черпанул сапогом воды, благо глубина по колено ( дурковали ), но с такой температурой воздуха скоро заходить-выходить будет весело( хотя уже веселье началось). К сожалению, для нас это наверное уже последняя рыбалка на тарань в этом зимнем сезоне. Жаль, что он закончился, так рано начавшись. Похоже у меня новая страсть. И это здорово. Всем правильным рыбацюгам НХНЧ и не забывайте про безопасность на льду.
 
сезон лодочного джига открыт:wink:
 
Вот и я,  выбрался на  твердую воду.  Долго собирался , удочку купил еще в прошлом году и один балансир но так не сложилось сходить на рабылку, а тут мне  колеги по работе предложили и я, без размышлений согласился. Катались мы много и долго в поисках рыбы от Процева до Кийлова по дамбе но результ был = 0. Общаясь с другими рыбаками  они тоже жаловались на такой же улов. Под вечер мы все же нашли рыбу хоть и не большу , но нашей радости не было предела. Улов хоть не большой , но мне понравилось и я доволен что так провел время. Теперь я понял в каком направлении нужно работать.
 
Половили сёдня мало-мало.......
Кто окуня, кто белую.
У Юрца с утра рожа белой не влезла в лунку, вильнула хвостом и........:bk:
У меня наоборот, последняя под самой лункой(лёсмка 0,8) сделала обрывчик (и надо же было пальцами зажать лёску под лункой)..........:dl::dl::dl:
А так было супер - окуней набомбили, по белой - отлично, погода класс!!!, лёд - толстенный, без воды сверху,заход на лёд без проблем.....вообщем - бери, не хочу.....:ap::ap::ap::bk::bk::bk:
П.С. Да, да , да.....Лаки Джон работал , работает, и надеюсь будит и дальше работать.
П.С.2. Бутылка не моя....:bk:, так, нашёл на берегу и приложил к окунями, чисто сравнить размер........:ap::bk:
П.С.3. Окунь сёдня был нуууу очень прошеный, только на красного (голый в игноре,мабуть давлэние ), на песке тупо спал. а брал только возле выхода гранита ( на фото).
 
В понедельник принял спонтанное решение проверить выход с Русановского канала, в прошлом году в это время клевал не плохой окунь. Канал встретил меня сильным ветром и полным отсутствием клева,но как только ветер стал утихать, я перешел на мормышку и поклевки не заставили себя ждать. Клевал на кусочек G-tail Saturna.

 
Сьогодні знову перевіряв своє недавно виявлене місце зі щукою. Клювала обережно, з-під камиша. За 2 години рибалки спіймав 4 штучки(300-600г)....хоч і маленька, ну всеодно приємно.:bf: Звичайно всі відпустив. Працював все то й же 33 Л-міноу. НХНЧ:dk:
 
Сегодня открывали лодочный сезон  джигом: судак отзывался, несколько лодок ловили в отвес.
 
Сегодня посетил это место с товарищем. Я - 5 кг, товарищ - 6 кг. Ловили с 8-00 до 13-00. Цена рыбалки: 1 кг. - 20 грв. Было пару экземплярчиков грамм по 300 -400. Ну как то так.
 
Первый выезд на спиннинг и довольно фиеричный(доволен шо слон!!!)
19 февраля,Запорожская обл. выехал за окунем а попал на судака!!!!
Результат браконьерская стеночка с судаком (прилагается видео)
и под вечер 1 судачок под кило на 5гр чебураху и фоксовский твистер грубер цвет и размер есть в конце видео,к сожалению вываживание не удалось заснять!!!
www.youtube.com/watch?v=CIEkmZH0unI&list=UUoItsFO7jlLIJoP5chb2-Pw&feature=c4-overview
 
Сегодня, Сосны.
Лед ходибельный. Алексей переправляет.
Рыб клюет. Норму сделали.
Много сени, мало плотвы.
 
Добрый вечер. Сегодня продолжил программу по результативному открытию спинингового сезона. На этот раз был на Жуковом острове. Козачка еще спит по до льдом, днепровское русло ясно, открыто. По рыбалке - за целый день ни единой поклевки. Что примечательно, 20гр. несет, и не дает сделать качественную проводку где надо, а 25 через заброс - мертвая цепа. Короче изрядно проредел мой рыболовно-джиговый скарб. А удивительно было то, что возле меня заканчивал лодочную рыбалку один человечек, так увидев меня, очень удивился что я тут вообще делаю - за целый день по эху весь допустимый к пешей прогулке берег жукова пустой как барабан, даже бели нет. Только на одной яме в 14м., вверх по течению, в районе ответвления старика (возле ресторана), была рыба, но и та не моя, с берега ну никак не добросишь...
Я не расстраиваюсь!!! Кислородный коктейль без рыбы, тоже результат.
 
Первая рыбалка на мульт прошла удачно. Не было ни одной бороды, а забросы после невки очень даже получались.  Рыбки чуть словили. Была разловлена мандула подарок "K_Verny" Судак очень пасивный (наверно давление). Искали белую, но мимо. Ловили на глубинах 6-14м, проклевывал на 7-8м. Всех с праздником.
 
Всем добрый,ловил на открытой,вобщем отдохнул и результатом доволен.
 
Небольшой отчётик за вчера. Как я уже писал, поступило предложение поехать в Пронозовку. Были сомнения по поводу состояния льда, но достоверный источник подтвердил, что там все нормально. Решено, едем. Выехали рано утром и в 5-50 уже вышли на лёд. Выход только с дамбы, в остальных местах выйти практически не возможно. В море двигались око полутора часа, нашли перспективно место, сели, и до 11 часов практически просто сидели поймав  по рыбке. Решили вернуться немного назад, где-то на полпути садимся и потихоньку начинаем ловить. Здесь и остались до конца, рыбка брала на опарыш, которого у меня не было, поэтому старался ловить на вымя, поклёвки были реденькие, но рыбка зачётная.  Норма выловлена, удовольствие получено с полна.
 Возвращаться назад было тяжело, лёд очень скользкий, у берега видны внушительные промоины, и хотя люди говорят что лёд еще продержится несколько дней, думаю что моя рыбалка на море закрыта. Если кто еще рискнёт поехать, будьте внимательны, не забывайте, что дома вас ждут семьи, друзья, дети.
 С уважением Андрей.
 
Позавчора на місцевій річці. Перший не поганий екземпляр у новому спінінговому році. Скоро напишу блог.:bf:
 
Андрюха, Близнюк любишь ты краски сгущать. Не так уж там все плохо. Сейчас по ночам морозы до -2-3, и днем не особо жарко в районе 0,+1, так, что еще можно ездить неделю, а то и две. Это даже без экстрима.

Отчет за воскресенье 23.02.14.
Многие говорили льду капец, промоины, заход- выход плохой,  но все же я  поехал закрывать сезон.  Хотя, в этом еще и не уверен.  Народу на льду  много, машин на берегу по приезду было штук 30-40 уже. После выхода на  лед народ рассосался кто куда, кто прямо, кто налево, кто на право.  Заход по камням (дамба водозабора), лед на входе - выходе хороший моин  нету, всего одна трещина в метрах 500 от берега, перешагнул и дальше  пошел. Шли 1 час 15 минут, на правый угол "Воронивського" острова. Шли  на старые лунки по GPS. Не дошли метров 100 -150, нашли насиженные  вчерашние, закормленные и сели на них..  
Клевать начало как обычно не сразу, ближе к 10 часам, я увидел первые  поклевки, и первую плотвичку.  До 12 дня клевала редко но метко, после  12 дня начались "Черные камни". Одна удочка ( на две не успевал),  опускание, касание дна, тут же поклевка.  И так до 16.30. К вечеру уже  болели руки и спина. Рыбка вся крупная, мелкой не было вообще, брала на  чистый опарышь, 3 штуки на крючок и в перед. Рыбачил без палаки, днем было весьма комфортно, ветерок был только с утра, днем был штиль и солнышко, даже было жарковато. Сколько поймал не скажу,  (бо не взвешивал), но поймал хорошо,  на сушку к пивку и пожарить будет  это факт.   Назад выходили уже по темному, с фонариком, вышли без  проблем.
 
клыкастый открывает ротик :al:
 
Сегодня отработали в раене Ошиток с выходом на КВХ в людской компании Вадим(ЛВП), коля (kolyadoc),и других уважаемых бобров
но бестолку.С уважением!!!
 
Сегодня двумя экипажами пытались закрывать сезон на лимане Ошитки со всеми втекающими и ....)) Закрытие получилось немного не таким как хотелось- такое впечатление, что рыба(нормальная) ушла на "дальний кордон"!) С утра в поисках вменяемого судака, а ближе к обеду охота на белую и карася... Ни берибельных клыкастых, ни такой же белой так и не увидели- вся пойманная рыба топилась...
Карася в уловах не было. Кому интересно-лед еще довольно неплохой(15-20см).
Ребятам спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Лед-то неплохой. Но на море. Не нашлось мне места, я обиделся и пошел встречать весну на лодке. А она, даже на фоне руин государства и футбола, вовсю... Но только странная. Мои любимые места открыты, но я никогда там еще не видел голавля и жереха... Увидел. Много. И щукоиды, конечно тоже. Привет, весна!!!
 
Выезд показал, что щука активна не забывает клевать. Если-бы не забыли дома якорь :) то рыбалка могла-бы быть более успешной. Джиговать без якоря не очень удобно. А вообще очень интересно когда и лёд и вода и можно высаживаться на 20-25 см. лёд с лодки.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!