Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты за сентябрь 2011 года.
 
Отправились в среду из Страхолесья вверх на поиски осенней щуки. Щуки нашли немного и не крупной (самая - самая около 2,5 кг), зато река преподнесла приятный сюрприз: в одной из проток был найден жирующий жерех. Кастмастеров оказалось 2 на троих - помельче и покрупней, поэтому наслаждались по очереди(двое ловят, один наблюдает). Лучше работал крупный кастмастер (28 гр.). На троих изловили 8 шт., самый мелкий около 1,5 кг, рекордсмен - чуть более 3-х. Удовольствия - море! каждое вываживание - событие, сплошной адреналин. Сходов было много. Жерех - боец!, настоящий днепровский леопард!
 
Сегодня с зари и до 8-30 джиговал с лодки, кроме троих пойманных, сход щуки и пару ударов.Фото делал дома, на рыбалке был без телефона.
 

1 сентября решили отпраздновать на водоеме. Киев с утра кипит. Многие авто-леди и  горе-водители развозят  своих чад по местам обучения.  В такой день лучше взять выходной, дешевле обойдется. Навстречу пожеланиям сотрудников пошло и наше руководство. Всем имеющим детей школьного возраста, разрешили взять выходной, и за это им большее спасибо.  
Итак, водоем: Он расположен недалеко от Фастова, где–то среди множества озер с. М. Половецкое.
Водоем довольно большой, с одной стороны сильно «оброзший» камышом, да и ловить там арендатор  не разрешает. Среди цветущих полей.







Нашли свободное место, не смотря на не выходной  день было уже  много «страждующих».  Многие  также как мы, решили сделать себе выходной. Перспективные места уже заняты,  но что делать, выбираем из того, что есть.


Собираю снаряжение, один прутик с бойлами, один с кашей, и один на «лобатого», и поплавчанку.  Зная, что на этом водоеме есть толстолоб, заранее заказываю,  оснастку на лобатого и технопланктон, здесь на сайте.  По дороге домой, заезжаю в магазин и покупаю легкие крючки от Елит –альянса.


Первые маркерные забросы, не дают четкого представления о дне водоема, волна скрывает поплавок, и кое- как выбрав место, делаю забросы. С кашей и бойлами все понятно, но как выставить глубину погружения техно?  Решаю по эксперементировать с глубиной,  и выставляю у поверхности, потом  углубляю на  метр. В итоге за несколько  часов проведенных на озере,  получаю несколько поклевок на техно, на глубине около полутора метров. В итоге на один прут  два толстолобика и карпик. Все остальные молчат, один раз  еще сработала поплавчанка. Соседи также не в восторге, но понимают, что при такой изменчивой погоде, о хороших результатах говорить глупо.  У них три  снасти на лобатого, но с поплавком, который маячит на поверхности,  у меня же  можно регулировать погружение.  И в этом есть преимущество, так как результат по лобатому только у меня. За это большое спасибо нашему форумчанину, снасть качественная, а техно шикарное.  

 
Это сегодня. Решил отдохнуть после роботы.
http://karassik.rybalka.com/photo/view/10223/
 
Отчёт за 02.09.

Спонтанно вечером вышел половить "мирную" рыбу на пару часов в черте Киева, клёв был, результат есть
 
поимка карася на микроджиг становится доброй традицией:wink:
 
Был сегодня на КВХ. Погода супер. Полный штиль на КВХ довольно редкое явление. Сделал фотки. Хорошая компания, все на фотках. Только приехал, писать тяжело. Смотрим фотки.
 
вырвались сёдня с Димоном и  его девушкой на рыбалочку...
Оторвались по карасику.
Девушка Димки сделала его по рыбалке :ap:
Взяли на троих килограмм 8-10 вкусненького, сладенького ,сковородочного размера , бронзового карасика.
Проскакивали линочки такого же размера - крючёчек аккуратненько нафиг с ротика - и домой гулять  - к папе и маме.
Фото с рыбой нет,извените - уходили с вымостки по тёмному, пару фото (правда со спины)Димона с его девушкой.
П.С. последнее фото - " Мужики , ну вы идёте уже домой . или как ? ":ap:
 
8 часов тролла - ни единого тычка!:an:
Сказать, что удивлен - ничего не сказать!
Переменяли по 10-15 веблеров и блесен - ноль!:dm:

вопрос - почему?
погода вроде нормальная, давление не скачет, ветер 2-4м, северо-запад. Что не так - не могу понять.
 
Это был мой первый осенний выезд на хищника. Мне понравилось,хотя более опытные джигиты,читают,что могло быть и лучше.  Клев и в самом деле был так-сяк. Все решил часовый проход,когда клевало как следует.http://old.rybalka.com/blog/view/7412/



Цитата
Хорошая компания,
Всем спасибо за компанию!

Цитата
Только приехал, писать тяжело
Верю. До сих пор сам еле живой.
 
Рыбалка 03.09. Днепр в раёне Киева.
Проплавав пол дня по заветным местам,не заработал ни единого тычка.Уже возврыщался домой, и по дороге заплыл на мелководный залив.
И тут понеслось...за 4 часа около 15 поклёвок,щука вся мелкая,кроме одного схода около полторушки.
 
Ездили вчера вечером на белую…Хотели рвануть на карасика и коропчука но с работой не сложилось и времени на дальний переезд было мало… Выехали за Киев на Днепр, ночью хорошо брал лещец и под… но усталость да пару рюмок к трапезе сыграли свою «злую шутку» глаза стали «склеиваться» и мы порулили спать… )))  Днем правда клев был не «ах-ти» приходилось искать места.., «запарился» бороздить взял удочку и стал смыкать на тараночку уклейку, регулярно проскакивала чехонька но правда мелкая… (Честно уже и не припомню когда целенаправленно ловил чехоню «хорошего» размера).. Правда «напрягало» количество водного транспорта, носятся как угорелые покоя нет )))  какой то чмЫрдяй на всех парах рядом пронесся и обрезал снасть мудило (извините за грубость но по другому таких назвать нельзя) … Рыбалка можно сказать не на все 100 но удалась, все же гораздо лучше и приятней чем седеть дома перед телИвИзИром…
 
Цитата
поимка карася на микроджиг становится доброй традицией:wink:

Точно! Карась вешается, как только микруху забросишь...
 
А мы зависим от воды:ak:. В пятницу вечером приехал, а воду остановили! Откурилссс... В субботу толкнули часа на полтора - взял сомика на 5-6кг и пару агапчиков. Сегодня толкнули на часок - успел достать одну полторушку. Отакэ.
 
Отдохнул немного и рыбку половил.
http://karassik.rybalka.com/photo/view/10230/
 
Сегодня все  по графику - с семьей на дачу. Кроме сбора урожая, пробывал ловить щуку, не ловилась. Буду ждать.
 
Вчера был на КВХ. Погода отличная! Народу практически не было.
 
Как Я провел НЕ свой отпуск: трэвел.



 
Снова открыл для себя ловлю поверхностяками.
Отлично показали себя места на прогретой отмели, со свалом на глубину.
После парочки выловленных килограмовых щуканов и среза любимого попера каким-то шнурком взялся осваивать волкер Зипен.
Результат мгновенный, пару жёстких выходов и злая клевака маленького крокодильчика в 1,5 кг. Думаю это только начало.
 
Несмотря на перемену погоды, решил поджиговать сегодня Судачка с лодки. Джиговал с 8 до 14, в часов 9 первая поклевка, подсечка протяжка пару метров вверх и срез шнура с застежкой и силиконкой (Щука точно, в следующий раз надену поводок надоело уже). Пошел на судаковые точки, но толи не выспался сегодня, то ли звезды сегодня надо мной не сошлись так как нужно. Подсекаю хорошего агапуза и он сходит под самым носом. Потом еще был хороший сход, и в том же месте на глубине 8 метров словил одного зачетного килушку. Остальная рыбалка принесла еще 3 судачка на грани зачета. Клюет сегодня еле еле, только резину рвет.
 
А сегодня поехали добивать остатки корма. Береговой фидер. Клев не ровный. Василек фонарный,на корму удержать не удалось..  Карасик пробился.
 
Суббота, рыба очень трудовая. Пора делать паузу по судаку, бо уже подташнюет.





 
Всім привіт.
Ходив на рибалку  03.09. та 04.09 Київ, Десенка,  Русановскі сади.  Спінінг.

Субота.
Що тут сказати в риби був вихідний. З 6,30 до 13.00 нічого…  кілька сходів, бара в’яло.:ribak: Найбільше розражало – Лодки…. Моторки.:gan2:
Чи в людей совісті не має, чи вже зовсім подуріли  всі. Головне бачать що людина ловить з берега спінінгом, то вини біля само бера як спеціально проїдуть пробоксують, вся вода взбовтана, риба нашугана. :opetr:Повбивав би млять всіх. Нє щоб проїхати по центрі річки чи подалі від берега то вони як спеціально…. Ладно ще ті які ловлять з лодки та рачкують біля берега, а то ці яхти ….. постріляв би….
Рибалю… думаю.. от як би поглохли всі лодки рибальські та яхти, щоб не бовтали воду. А то тільки на рибалку – тишина незаймана, краса… і тут починається…. Брум брум…:lodka-n:
Неділя.
Зійшов сомик з верху,  3 перспективні щучки теж не витягнув. Одну зловив на джиг, вібрик  білий. Грам 500.
Ловлю… ловлю… і тут як благословення зійшло…. Біля 7 ранку, лодки починають знов робити свою справу… І на тобі … неможуть завестить, буркають буркають, а завестись не можуть. Один човник півгодини стукав мотором і нічого не вийшло, прийшлось веслувати на зад…. Проходить 5 хвилин інший теж застряг на тому ж місці, знову мотор не праціє… бур бур рибалка не вдала )))….     О Боже… не вже мої слова були почути.. я тільки розсміявся.. :p:p:pО це так… буде всім хто злорадствує та не розуміє інших. Далі не дивися скільки ще лодок буркало … двинувся далі)) Одним словом неділя була перспективною.
Лодки підняли настрій…
Але!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ловлю собі ловлю….
Приходить Бомж:RUSSIAN: випивший в пінджаку. Став біля мене…  ляля.. ляля…  Почав розказувати про рибалку. Спочатку я сміявся, та не сприймав в серйоз….
Порадив мені місце де рибалити. Каже «Я тобі скажу де ловити, там в лісі є маленький ставочок іти там покидай спінінгом, я колись давно там ловив..» і починає розказувати… ну трішки заінтригував… Думаю… ех.. ладно схожу глягу що там..:spin:
Прийшлось годину топати верх потечії перейти мости, труханов…оболонь вже не далеко)) іду по gps iphone. Притопав… Кароче я всміх….  Куча жабуриня, кропивки, кидати не має де….:Smile049:
Одне місце кілька метрів просвітку. Ну дамаю раз я пройшов стільки гріх не кинути….
Перший кидок нічого, другий, третій, …. ШОК!!!!!!!!!!!!!
А бомж був то правий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одна зійшла ХОРОШЕНЬКА. Наступний кидок, дивлюсь по сторонам, блін….. :poplavok:там такий хвіст в злі ворушитья ніби щука запливла в кропивку ух….. тільки хлюп хлюп… і немає його. Блін золоте місце… Ото бомб дав))))))) Я і не очікував.:drill2:
Розвертаюсь кидаю в іншу сторону… перший кидок, Щука 1,5 кг приблизно… мучив мучив, запливла в зіля... там її і залишив  (((
Через 2 хв. Ой… хлюп бах …. Біля самої поверхні ще одна…. Ух…. Кароче… в мене прозріння)))):udo4ka:
Але час піджимав, мені потрібно було бути вже в дома, а я присів на той ставочок… прийшлось згортитись та бігти до дому. Так і нічого на ставочку не зловив, но покльовки смерть))) яка там десенка, яке там дніпро ))  Думаю наступного разу обов’язково зловлю.

Моє прохання..!!!! ШАНОВНІ ЛЮДИ.. будьте людьми якщо рибалите чи відпочиваєте на лодках, старайтесь триматись подальше від берега, коли буксуєте лодками катаєтесь….Самі не ловите, то дайте іншим половити. Не робіть так щоб люди на вас Матом клали, вам від цього користі не буде, повірте.:lodka:
А то рибалю з берега, їде рибак на лодці, видно зразу фраєр… як спеціально фух… біля мене, квилі поколіна, крутий… надіюсь він там і втопив ту лодку.:kirtsun_02full:
Урод.

Всім дякую. Вибачте за грубість, просто бувають такі люди яких хочеться підвісити за одне місце….  Бачите що рибалять ОБЇЖАЙТЕ ПОДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  І ПОВІЛЬНО А НЕ ГАЗУВАТИ ТА РОБИТИ ХВИЛІ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:gan2:

Все
 
В понедельник Old, Romek и Я ездили на Васеловлю
 
Вчера на Самаре искал крупненького окуня:fish:,за целый день нашёл только пять чуть более 250-300 грамм,тараначного размера конечно валом,вечером нашел стаю просто огромную(мерял забросами)думаю 30 на 30 метров стояла.Окуню было всё равно что за приманка ,твистер, шмистер,с хвостом или без,короче таранька будет через недельку:ag:.Порадовал и судак то же отзывался,одного правда не просёк (микроснасти:ah:),днём замикрушилкарася.P.S.Побывал в эпицентре микро торнадо:ai:,начиналось не обычно ,звук ветра слышу а ветра нет,потом просто с неба начали сыпаться листья камыша,появились водовороты,покрутило лодку на якорной верёвке, чуть подуло и всё снова штиль и гладь.
 
Отчёт за понедельник 05.09

Ловил в черте Киева на пруты с утра, порадовал клёв чехони, дуплеты были не редкостью. Брала на перловку :be: Отакэ...
 
Был на своём провереном водохроне,перешёл на мирную,правда с утра нас чуть дождь не накрыл,пронесло,а главное брался на красный кук(чесночный),теперь есть что к пиву)))
 
Всем привет.

В одном из рыбацких магазинов попалась мне такая интересная вещь как плавающий силикон. Купил себе с пяток штук на пробу.
Неделю на работе раздумывал как его лучше использовать (проходил стажировку в ведре). Ведь обычная джиг головка его топит, монтаж оффсет тоже топит только хвостик всплывает. Решил ипользовать его на оснастке как на бородку. И придумал второй вариант. Купил пару сквозных грузков от 20 грам до 40 грам. И карабинчиков чтобы не крутились поводки. Поводки навязал как стальные так и лесочные.
Сегодня решил его испытать на судаковых грядках. Стал сразу на место где судак 100% живет.
Вобщем на монтаже как для бородки поводок очень путаеться, сразу исключил этот вариант. Поставил сквозной грузок и поводок из лески сантиметров 40-50. Со стальным поводком чето ничего не клевало.
Проводка классический джиг не работает, экспериментировал делал паузы побольше. Долго экспериментировал пока нашел подходящую проводку. После пару часов экспериментов Судак все же начал откликаться. Много попадалось мелкого шнурка которого я отпускал.
Но когда нашел нормальную проводку, начал попадаться крупный судак. На обычную джигу сегодня не переключался экспериментировал с плавающим силиконом.
Ветер то в спину то в лицо то сбоку надоел, дождь тоже намочил сильно.

Так что плавающий силикон заслуживает уважения если не доставал мелкий судак. Жду появления в магазинах более крупного варианта. Тот что использовал по размеру чуть меньше предатора 2.
Извините за качество фоток с телефона.
 
Первый день - подлещь.
Второй - окунь (до 700 грм :dp:), подлещь - улов на фото. Белая - на червя. Окунь - вертушки.
8/09 - цель - лещь. По факту - откурили бамбук и поиграли на балалайке :al:
 
Сегодня Ржищев, собралась хорошая компания.  Поехали в пятницу, на дачу к Шаману. Отдохнули да и немного наловили. Судак активничал с утра. А когда дали воду затих. Парадокс, но и такое бывает. Ветер сильный, хорошо что в Ржищеве много мест для укрытия. А кто на КВХ поехал наверное несладко было. По рыбе, щука пока не активна, судак капризный. У прохожих тролингистов по пару щук и все.
 
Сегодня я и Сява решили порыбачить на одной известной киевской реке:ap::ap::ap:Метод ловли-джиг.Объект охоты-любой хищник.Мой результат-хайка на 2 кг,два прозрачных судачка(ес-сно отпущены) и обидный сход щучки где-то такого же веса как и та,что поехала со мной домой.Сява поймал двух агапчиков и ещё остался на реке ловить свой трофей.
 
суббота/воскр.
7 часов тролла, результат - одна щучка 700г и всё! Больше поклевок не было :ak:.

почему? - хз.
наверно вода теплая или...  "Мабуть давлєніє")))))
 
Решил сегодня сходить порыбачить с фидерами. Ветер выкручивал такое, что мама дорогая. Результат: 6 карасиков меньше ладошки, 1 грамм 300 и два подлещика грамм по 250. Все на червя.
 
В субботу заскочили с Олегом ко мне на ставок за огород на карасика.
Клёв был гам........:ap:
Ветер (пипец какой был встречный:ak:) в харю, я х.......(типа ловлю)
Взял ешо (коняка педальный) удочку мах 5 метров , сёдня руку поднять - а хренушки....
Карась обмельчал :dr:, и по весу и по количеству - взяли всего кило 1,5-2.
Аж как то неудобно пред Олегом и его женой которая ездила с нами.
Немогу фото кинуть - шнурок где то затерялся от телефона- найду - кину.
 
Суббота, Коробовка, с утра с часок поклевала щучка взял шесть штучек  от 0,800 до 1,100кг. Брала на троллинг, очень аккуратно вся щука цеплялась за конец губы. Очень много сходов, работал фоксовский силикон светло зелено-желтого цвета. Сильный ветер да и вода еще теплая, надо еще немного подождать.:ar:
 
С пятницы на суботу ночьку порыбачили на озере в Шиндеровке под Корсунем, трохи потягали.Суботу и воскресенье на р.Рось (базы отдыха), клева небыло но на сковородку и уху тож трохи с вымосток половили. Выходные прошли на славу------Спасибо природе:bf:
 
Загрузил наконец-то фото с телефона.
Суббота, ветер встречный- мама не горюй.
Место - любимое мной.
Прикорм - пшено с :
Жареные молотые семечки, гороховая каша,(не парился с горохом,купил в брикетах и разварил) "Бомба" карась с укропом  и  ешо чё то , не помню уж.
Хотя можно было и не кормить...... Может и навредили сами себе.
первый карась был изловлен через 5 минут без прикорма на красного.
Но ветер!!!!!!!!!!!!!....... Встречный!!!!!!!!!!!!............... Твою ёлки!!!!!!!!!...........
Но было классно !!!!!
И  НИКОГО на водоёме - только мы !
 
В субботу сильный ветер,резинку так и крутила с стороны в сторону,да ещё "САЛЮТИК-2м" не давал спокойствия:be:. 5-ть часов трола не одного удара, облов р. Речище,- вдоль и поперёк с захватом: обводного канала,р.Десна, и немного з. Сосны.
 
Субота.
Три щуки по кіло. Куча сходів. Один раз Щука чуть на берег не вискочила за блісною з під берега, в шоці. Аж сам злякався. Ото монстри.
На паралонку на ямі щось гарне клювало, не витягнув. Судячи з аналізу приманки....  ЩУКОЗАВР.
Рибалка супер. В деяких місцях вітер був не доречі.

Блін важко прощатись знову з рибалкою.... житя кличе.
 
10 Сентября ,рыбалка на платном пруду(все кроме трех сазанчиков отпущено)
 
Субота/воскресение - р. Тетерев с.Приборск. Клевало не супер но пару поклевок было хороших. мелочь около 5 штук - отпущена . Приманка - сьедобка)
 
Поехали утром с кумом и старым друзякой Лехой на Осокорки. Накачались, вышли на воду часов в 7. Леха сразу заявил, что он никогда ничего на искуственные приманки не ловил, что да как не знает и из снастей имеет коробочку с парой вертушек и найденным страйк прошным раттлином. Мы Леху успокоили, выдали ему прут и воблеры, раттлин был осмотрен и благословлен на поимку рыбы. Получив инструкции по проводке раттлина, Леха ринулся в бой. Потынявшись по проверенным точкам и изловив пару шнурков, тролловой скоростью пошли путешествовать. Народу, к слову, тьма и все тролят, джигуют, воблерят ну и пр. гадостями с водкой занимаются :dp: Через пять минут путешествия Леха заявил, что у него на спиннинге что-то дергает, остановились и спустя минуту свеже-состоявщийся спиннингист заловил свое первое чудо-юдо, радости было полные штаны, естественно. Чуть позже он разловил и свой раттлин, чему был безумно рад. Так покатались до обеда, чередуя троллинг с обловом прибрежных и околоямных зон.  Щука клевала, но в основном шнурки, хоть маленькими приманками не ловили, только переодически облавливали мелюзгой перспективные места. Клеваки злые, сопротивляется по осеннему, свечей не было, но борется зачетно. Были откушенные воблеры и погрызанные селикон, который, в основном, придавливает сверху, а не жрет. Итог: рыбы наловились и наотпускались (забрал только свежеиспеченный рыболов 3 штучки килошные), товарищу глаза открыли (читай подсадили), устав, как кони - замечательно отдохнули, чего и всем желаю.
 
Воскресенье, 4 часа рыбалки за третьим шлюзом, перемокали весь арсенал силикона, воблеров и попперов - результат 0, возможно помехой был сильный ветер. Под занавес решили потроллить, поставил Джексоновского глубоководного карася - результат смотрите на фото. Взяла на глубине около 7 м
 
http://maksys.rybalka.com/blog/view/7453/ :bf:
 
Сорокашичи 09.-11.2011. Погода то что надо. Правда в субботу ветерок дул нормальный. А так в основном погода порадовала. Щука начинает потихоньку клевать, запасаться на осень жирком. Поклёвки очень злые, свечки делает такие что аж дух переводит. Чувствуется что осень пришла, и рыба активная. Судак тоже немного клюет, правда в джиг сильно не упирался, так как напарник был не опытный  рыбак, и  толком забрасывать спиннинг не умел. (Но потом подучился) Ему джиг был не совсем интересен. Тем более что первая его в жизни щука около 1 кг, была поймана на тролинг,  и от этого у него было море впечатлений. И от ловли тролингом, и вообще от ловли щуки. И все мои уговоры пойти поджиговать, были безрезультатны. Хотя он не знает что потерял, ведь ловля судака намного интереснее, и азартнее ловли тролингом.:wink: Ну да и ладно.
В общем на яме всё таки удалось поджиговать немножко. Пару судачков по 300 грамм были словлены, и отпущены домой. На этом по судаку всё.
Короче говоря рыбалка удалась. Позитив получен. Настроение отличное. Фоток  нет, так фотоаппарат с собой не взял. В спешке собирался и забыл дома.
Из не приятного: дорога просто жесть. Пока доехал до Вершины, потерял опору под мотор. Наверное на яме вылетела, хотя и прижимал мотор стяжкой. Как она от туда выпрыгнула, для меня загадка.:eek:Ну что есть, то есть. Может если кто-то находил готов забрать обратно за пиво.:wink:Всем НХНЧ.
 
Традиционный "стейшн" выходного дня на базе в Страхолесье без особого фанатизма по рыбалке не предвещал ничего выдающегося, но неожиданно принес настоящий трофей - Бабушка Хая 7,5 - 8 кг (по щущениям, т.к. безмена не было).
... А дело было так: в субботу выход с базы с рассветом в бушующее море на поиски судака. Часа 2 жестокой болтанки без намека на рыбу. Затем пулучасовой переход в верховья на любимую проточку.  В проточке тишь да благодать. "Оттаяли" заветренные рыбачьи морды, поймали пару - тройку травянок на троллинг, зачетного судачка на джиг ... и приятный бонус - тетя хая килограмма на 4. Настойчивые звонки с базы звали к обеденому столу, вновь прибывшим гостям и прочим мирским утехам. На том субботняя рыбалка и завершилась.
Воскресный выезд мало чем отличался от субботнего, лишь одна деталь: смена состава - снами дилетант Володя! Снова испытание бушующим морем. Константин неустанно меняя приблуды вымучивает на очередной точке судачка на грани зачета, на этом терпенье рыбаков заканчивается и мы дружно выдвигаемся на дальний кордон - в любимую проточку - отогревать хари под мерный рокот троллингующего двигла. Володе вручена легкая джиговая палка, оснащенная 10см джиговым поводочком (4кг). Неспешно изловлены дежурных пару судачков на микроямке, начинаются назойливые звонки с базы - дамы истосковались, обед готов и т.д. Принимаем решение сделать еще один проход троллингом в сторону базы и домой. Володе на его лайт не меняя поводка вешаю сальмо "перч", заряжаю свою троллинговую палку и вперед потихоньку. И только я собрался скомандывать "снасти на борт" в конце прохода, как услышал надрывный визг фрикциона Володиного прута. Володя с каменным лицом вращал рукоятку катушки, а рыба на противоположном конце шнура, делая размашистые рывки и собирая попутно снасти моего и Костиного спиннингов, уплывала в другую сторону. В какой -то момент щука развернулась и стремительно поперла на нас. Когда шнур у Володи провис,  на моем лице, видимо отразилась богатая гамма чувств, потому как Володя при этом торжественно, со словами "давай ты", передал мне свою палку. Переубеждать его я не стал. Вываживание было эмоциональным, регулировка фрикциона на ходу, броски, мощные потяжки в результате которых, описав огромную дугу на 180 град., радиусом метров 40-50, щука наконец показалась рыбакам с противоположной стороны лодки. До чего она была красива! Оба тройника были в пасти, воблер снаружи, она плыла у самой поверхности под 90 град. к шнуру, плавно и мощно сопротивляяясь и делая волны. Мгновенье полюбовавшись, я слегга подтянул фрикцион и начал выкачивать... В процессе  отсрелился один тройник из пасти - адреналин забил через край. Командую  "подсаку в воду!" Володя браво! Очень технично подсачил - не по дилетантски! Но что бы вы думали?... Как только я завел ее в подсак - тут же отстрелился второй тройник вместе с воблером! Володе снова Браво! - подсака все так-же технично захлопнулась. Бабушка хая на борту! Трофей по праву поехал на Володину кухню. Мы приглашены на котлеты. Вот так, господа, "лед тронулся", щука, похоже, ожила. Всем удачи и рыбацкого счастья!
 
Для меня Десна это место для отдыха, потому что, как поймать там рыбу понять не могу. Итак суббота с 19 часов - воскресенье до 10 часов. Вечером приехал, решил хищника половить ночью и поутру. Забросил осваяемый прут со сталькой, наживка красный и белый. Поклевка, вытягиваю - судак! на красного червя, в заглот. Да ..... перезабросил, все поклевок больше не было - пошел походил, поджигил, потвичил ОП!. Утро, 6 часов, бужу напарника - никак, ибо вечер выдался тяжелый. Пошел к пруту, перезарядил, плотвень грамм эдак на 500. Проснулся напарник. Скинули лодку, поехали тролить, и на течении! без обраток! счучка травянка. Итог: судак на джиг никак, зато на червя пожалуйста, счука по мелякам и траве никак, зато на течении на глубине пожалуйста. Загадка!
 
Рыбалка 11,09 Днепр в Киеве.Утренний клёв очень не плохой,с одной точки,буквально на каждом забросе три хвоста,одна зачётная.Потом поднялся сильный ветер и до 16,00 выловил одного шнурка и окуня.К вечеру,буквально за пол часа до потемнения ещё пять шнурков.Вот такой вот клёв,но если берёт,то уже уверенней,за весь день только один сход.На прошлой рыбалке щука бодала воблер и результативность поклёвок была где-то 70%.
 
Всем привет.
Перед ночной сменой приготовил все снасти и лодку в машину. Работу поделали быстро, было время поспать и набраться сил перед Джигом. Но мне не спалось, созревали планы действия, вобщем всего часок вздремнул.
В 7-00 уже на лодке на воде на 5-6 забросе произошла мощная поклевка на твистер крупного размера, протянул чуть и сход.
На судаковых точках Агапа нет, ловил на них до 12 часов пока не обломался и пошел под берег. Вот там то я и разловился Агапузом на 2 килограма (пока был живой фотографироваться никак не хотел прятался под весло). После него я словил сомика чуть больше килограма, который получил травму не совместимую с жизнью и был забран домой. Вобщем то и Все. Сегодня было всего 3 клева.
Голова болит на Воде, наверное повышено атмосферное давление. Сейчас пришел домой там перестала голова болеть.
 
Воскресенье, 11.09.11. Частный ставок в Ольшанке. Две поклевки: до обеда - шнурок, отпущен подрастать, после обеда щука - 87 см, по весу - больше 5-ти кг.



Обе пойманы на mepps aglia long c серебристым лепестком и белой бородкой:



из набора:

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15769
 
Мне б прорваться куда - то в омут,
 Сквозь камыш совершить бросок,
 Где на тихой воде  утонут,
 Листья  лилий и поплавок.
 Там где линь хороводы водит
 Карасей и плотвы страна.
       Где от вдоха – дыханье сводит
       Предрассветная тишина.    


http://matsay.rybalka.com/photo/view/10275/  
 
Неплохо отдохнули на выходных.
 
Выходил сегодня новые вонючки от фокса попробовать в деле. После купания они свой "запах" несколько утрачивают, остается терпимый аромат. Слаг 9см. на поводковой оснастке с офсетником гамакатсу № 1 является медленно тонущий приманкой, весьма аппетитно поигрывающей своим хвостиком :bf: Как он ловит рыбу не знаю, так как погода была отвратительной для рыбалки: волна, порывистый боковой ветер весьма приличной силы, пригнало водоросли к берегу и всякие ползучие твари. Бум ждать штиля и потом ловить рыбу.
https://www.youtube.com/watch?v=CFyn8Mp2gF4
 
Выходные провёл на Днепре, времени было много, поэтому перепробовал почти все способы ловли хищника, что послужило разнообразию улова. Один  день упирался в щуку - в принципе, клевало и на меляке, и на 4-5 метрах, и на больших глубинах. По большим глубинам пробовал большим силиконом и воблерами (тролил), поймал по пару щук на то и другое, самая большая 2,8 кг. Судак почти в отказе, окунь временами жирует. В общем скучать не приходилось, фоток правда мало, извините.
 
Отчёт за понедельник 12.09.
С утра до обеда поупирался в мирную на пруты в черте Киева. Оторвался по чехони, да и другая "косточка" также клевала неплохо. Поймал около 3 кг :am:
 
Сержик,твою опору уже на грузило забрали))),ты занешь куда приходить,что то подберем!
 
Отличный отчет о рыбалке,так держать.Для этого есть личные сообщения.Извени если не прав.
 
Цитата
Сержик,твою опору уже на грузило забрали))),ты занешь куда приходить,что то подберем!
Знаю, знаю.
 
Днепр-ниже Киева. Погода чудесная, почти штиль, вода днем прогрелась до 22*С. Цель судак, но он так не думал, отдыхал  себе на дне в укрытии и кушать наши силиконовые приманки категорически отказывался.  Перешли на тролл, который принес нам щуку и жерешка резво ударвшего на глубине 8м., рапаловского танцора.
 
И вновь я посетил секретную киевскую реку:ap::ap::ap:В этот раз попалась хаечка покрупнее(2,200),агапчонок(отпущен) и случился традиционный сход.По ощущениям-судачок кг на полтора.Ну и несколько холостых клевак.Клевало сегодня на масло,масло с блёстками и малину.Остальные цвета силикона молчали как рыба об лёд.:ap::ap::ap:
ЗЫ.Фото не выкладываю,т.к. вышли они весьма паршиво.
 
Опять те же грядки, рыба клюет рано утром, проспал не наловил. На съедобку взяла щука, она наверное червя кушает, так  как на поверхности много малька а она червя.
 
Цитата
Опять те же грядки, рыба клюет рано утром, проспал не наловил. На съедобку взяла щука, она наверное червя кушает, так  как на поверхности много малька а она червя.

Знакомое местечко,две недели никак не могу выбраться
 
Были сегодня на наших грядках, закрывали голавлинный сезон.Всю весну и лето туда отъездили, получили массу удовольствия, накупили спец.снаряжения, открыли для себя забродную рыбалку на такой сложной реке.Рыбка сегодня поклевывала, были и хорошие особи.На последок угораздило попасть любимым воблерком в потеряный кем то "телевизор", из-за сложности рельефа, подойти не удалось.Прощай приманка((Вобщем , Спасибо тебе, Буг.Увидимся скоро.Надо просто половить щучью морду, тоже очень интересно, да и лодку с мотором выгулять на Днепровских просторах.На фото мой друг Сергей.
 
Отчет моего знакомого Сергея. Общий улов -62,4 кг. Когда он мне рассказывал, как отпускал карпов под возгласы: "Мужик, ты чего делаешь!? Это ж столько котлет можно наделать!", я решил, что его отчет с обращением к рыболовам достоин внимания. Водоем Великие Прицьки, 10-12 сентября, с обеда до обеда.

Цитата
Заранее забронировав место для себя и друзей прибыл на водоем в раене 14-30. К 18-00 лагерь разбит и пруты в воде. Обильно закормившись бойлами ( только фрукты ) присел отдохнуть. Но не тут то было. Паровоз не дал мне передохнуть. Подсекаю и ( поставив бэклиды ) я понимаю, что зацеп бэклидом за камыш. После 5 мин. отцепа карпуша тоже время не терял и снасть в корчах, что соответствует обрыву. Приехали в раене 19 -00 друзья. В 1-30 небольшой паровоз, Стас подсекает мой спининг и начинает вываживать, в это время и я выскакиваю из палатки начинаю вываживать. После борьбы в 25 мин. карпуша на 14000 в подсаке. На этом ночь прошла без тревог. Утром примерно в 6-00 снова пи-пи-пи- и после борьбы карпуша на 10300 в подсаке. День прошел относительно спокойно, кроме одного карпуши на 7000 пойманого в 17-00. В 19-00 друзья взяв всего одного карпушу на 7000 уехали. Примерно в 20-30 снова пи-пи-пи- и карпуша на 12000 в подсаке. Все остальное было поймано ночью с периодичностью в 30-40 минут.Еще раз убедился, что водоем очень прекрасный. Охрана тоже приветливая и если нодо то подскажет что и как. Один минус, который больше относится к рыбакам -- не забирайте трофейного карпа. Берег чистый и постоянно убраный. Еще раз спасибо Сергею Павловичу за полученный адреналин. Вся рыба была поймана на бойлы 20 LK BAITS ( Чехия ) земляника. Вот вроде и все.
 
Тю... А они-то ловятся... Ночью...:bk:
 
Всем привет.
Отпросился сегодня с работы у начальства, чтобы сплавать поджиговать. Невозможно ж фотки в отчетах смотреть с живыми Судачками на куканах . Выпросил у Жены на денек ее телефон с камерой на 5 мегапикселей, Думаю счас забабахаю Вам класный отчетик с обалденными фотками и обалденными Судаками на них и процессом вываживания.
Утро началось с Судачка на 500 грам который заглотнул силиконку аж в желудок, думаю счас освобожу и отпущу, засунул одну руку ему в рот держу джигу, а вторую акуратненько всовую под жабрами чтобы не повредить ничего и снять, а Он гад КАк Клацнет челюстями и Укусил меня каким то образом острым зубом прямо под ноготь((( боль адская я как дернулся...рванул желудок ему.. вобщем судачек не жилец на кукан его...(
Потом поймал крупного окуня завесил 680 грам, и второго чуть поменьше не взвешивал. И Судака на 850 грам на грани зачета. Пару шнурков выпустил. Вот вообщем то и все на сегодня. Сегодняшние Клевы можно пересчитать на пальцах рук(значит клев паскудный). Ничего выдающегося не было ни сходов ничего.
Понравилось фоткать когда вываживаю) зацените)

p.s. Ветер сильный холодный осенний( приболел чтото я, был одет по летнему и босиком в тапочках(. Так что одевайтесь потеплее...
 
ну вот и я вырвался наконец на рыбалку...после 2 месяцев проведеных в больнице.НН джиг с 17 00 до 21 00 одна единственная клевака перед толчком ..и судак  за кило на кукане ...тоесть уже в морозилке .
 
Cегодня с Другом открыли осенний сезон по ловле щуки на кружки :dk:
Хищная активничала только на рассвете и перед закатом
Также ловили на воблера и вертушки
Первая ночная щука 1.5 кг на кружок (живец-карась)
По утру на вертушки взяли еще несколько килограммовых и немного по-крупнее
Вообщем сезон "Осенняя Щука" открыт.Ура !!! :dk:
 
Только с рыбалки. Чуть половили белой с Виталиком ( OWS )
Красный,белый и опарыш. Корм-фишдрим лящ,горох и сухари
ps-фотки с мобилы.
pps-в садке улов на 2-х
 
Решили мы с Андрюхой ( McAr ) пробить один водоёмчик лодочным путём ешо неизученый.
Так , когда с вымостки смотришь , дык вроде чистый , берега заросшие - это да, а так - голяк.
Вышли срання ( ну почти срання в 7-30 где-то) , ветра - ноль ( 0 ), солнышко греет,утки крякают , жабы квакают , водичка  слеза - ляпота.
Идём под камышик на весле , а вода слеза , а в этой слезе оказывается когда на лодке идёшь , хрен где поплавок закинешь - так всё поросло.............
Ну в результате пристали мы к вымостке (провереное место) и стали жить поживать да добро наживать (карасика с линочками) :ap::ap::ap::ap:.
Правда линочков мы пытались казнить путём утопления , но они попав в эту коварную среду ( читай - вода ) - мигом сваливали налево , мы даже глазом как грица.....:bk:
Клёва практически целый день небыло.
Только под вечер стало проклёвывать малость побольше да покрупнее.
На выходе получилось (взвешивали кантером) 6,5 кг (блин , хотел збрехать и написать 7 , ну типа округлить, но ведь понимаю , что Андрюха збрЕхать не даст:ap:) на двоих.
Но что бы - да , так - нет.
Но день был проведён - ШИКАРНО !!!!!!!!!!!!!!:bf::bf::bf:
П.С. Изначально Андрюха поставил крючёчек - глотунчик , и увлёкся ловлей "хамсы" :ap::ap::ap: (смотрим фото её поедания).
А ещё у нас был самый крутой якорь из всех якорей которые я выидел !!!!
И я понял и пришёл к выводу - все остальные якори - полный отстой - наш ЯКОРЬ - ФОРЭВЭ , БЭСТ , ЛУЧШИЙ !!  Он так классно цеплялся за водоросли.....:bf::ap::ap::ap::ap:
П.С.2 UFIK а как сёдня кабан за ставком по кукурузному полю гонял...........
А какие красивые детишки лебедей выплывали  на плесо , а уток (крыжней ) сколько гуляло по ставку..........
 
Сегодня, можно сказать, открывался по хищнику. Порадовали арендаторы пруда - билет на ловлю спином 30грн. на день ( если на карпа-карася и т.д. - 150 грн. день), пойманы щучка на 1кг, и с десяток окуней 200-250гр, весь клев был до 8.30, дальше солнце засветило , пригрело и все...
 Железо в полном игноре ( напарник ловил) вся рыба поймана джигом, в фаворитах цвета желтые и светло салатные.
 
Так уже сложилось, воскресенье на дачу. Пока клубнику посадил, воды наносил, уже обед. Но традиция половить осталась. Две клеваки тяжелого окуня, две легкой щуки. Смастерил доганялку, попробывал и действительно доганяет.
 
О рыбалке и отдыхе на берегах Черного и Азовского морейhttp://old.rybalka.com/blog/view/7482/
 
В суботу с утра проклюнула неплохая хаечка на семиметровой глубине тролом на седьмое копыто и один судачёк под кило. На джиг слабые тычки. По мелякам мелкие щупаки, и то редко. В воскресенье одна с глубины и одна с меляки (на фото).
 
Очередной свой день рождения провожу на рыбалке.
Был на платнике,ловил карася на удочку,сильно не упирался в рыбалку,но наловил.Все получилось...и наловили рыбы и классно отдохнули.....
Подробнее здеся....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/7485/
 
Ну вот и я отчитаюсь. Выехали мы командой в 4 чела в четверг район Пекарей(за Каневом).
Расчет был на Леща и Сома…( которые положили на нас с прибором !) и на уху судачков надергать. За две утренние и одну вечернюю рыбалки по пару часов вытянул джигом - 7 щюк от 2,5 до 1,2 плюс 8 судаков до 1 кг и 2 зачетных кокуня… жерех там вообще делфина из себя строил… в рыбалку не УПИРАЛСЯ особо...
А так как ехали на береговую лениво-седячую рыбалку … соответственно было меню – кровянка , сало командирское, подчеревина , буженина , таранка Черкасская плотва, мойва копченая, сыр адыгейский ,шашлыки , квашеные помидоры и капуста,…. Казацкая рада, пиво в маразилках…….. короче свадьбу мона было сыграть по месту. Короче ехали на белую, а я не отрываясь от процесса поглощения вкусностей … меню сменяло одно другое… если не считать уху и рыбу жаренною…… еще и отловился ! вот таке. Всем НХНЧ
 
На прошлой рыбалке заболел оделся по летнему и в тапочках. В понедельник выпадает выходной после ночной смены, как можно не поехать на рыбалку? С вечера укладываю все в машину. Температура 37,8 захватываю с собой 2 пакетика фервекса на работу. один на вечер другой на утро перед рыбалкой. Но на этот раз оделся потеплее. Думаю буду рыбачить пока совсем плохо не станет .
В 8-00 на воде, сегодня опять магнитные бури и повышенное давление, голова болит не только у меня но и у Судака. Выставляюсь на точку начинаю джиговать сразу попадаеться шнурок выпускаю. А на рыбалке наоборот хорошо и про температуру забываю. Проходит часа 3 на одном месте, вот и нормальный Судак и еще 2 шнурка. Мимо проплывает знакомый и становиться на мое место. Я как раз отплываю говорю не клюет. Только отплыл метров 30 слышу визг фрикциона поворачиваюсь он уже вытянул 1,5 ку Судака. Вот так вот повезло везунчику)) я стоял там 3 часа.
По дорого к стоянке увидел застреленную уже окоченевшую Утку, думал живая. Что ж охотники убивают и не забирают.
Вобщем мабуть давление, от ОП хоть ушел.
 
За сутки поймали вот таких вот красавцев)))) Ночью клёв был намного лучше чем днём но и днём тоже проклёвывал))) В траве щучку одну выманили.
 
Были в понедельник с родичами в Ошитках. ВОт тут не много описал :)
 
В чера после работы за Белогородкой р. Ирпень щуренок чть больше карандаша был утоплен, речка заросла плюс ветер зачетной рыбы нет.
 
Вдохновлённый прошлыми рыбалками,когда клевали щучки-двушки,я и сегодня решил побороздить страшно секретную Киевскую реку :bj::bj::bj:в поисках зубатиков.Вот только зубатики ловиться не желали.Зато просто отлично клевала всяческая цепа в виде корчей и старых сетей.Пришлось даже отдать дань Водяному в виде двух силиконок вместе с поводками.Результатом всех этих мучений стали целых две агапячие клеваки.
Когда уже собирался выходить на берег моё внимание привлекло одно интересное местечко.С первого же заброса бодрое "тыц",но предатор №3-это такая штука,что не любой рыб на него засечётся:ap::ap::ap:Ставим силиконину поменьше,цвета "масло с блёстками" и на одной из проводок "тыц" повторяется и (фанфары) мне удаётся таки засечь щучьего выкидыша на 800 грамм весом.Т.к. мысленно я уже был дома,рыбы больше не предвиделось,а ухи хотелось очень сильно,то решил его всё же забрать
 
С Субботы уже не курю.
Сегодня не курил на рыбалке.
Не рыбалка, так, взял лодку и с Жучки в сторону Украинки поплавал чуть, посмотрел что у кого и на что.
Вроде ни у кого ничего существенного, ни на живца, ни на силиконь, ни на вобы.
4 часа катался, спалил бензина чуть, вобы потягал, силиконки покидал.
Наверное не правильное время вибрал - с 11 до 16.
Прикольно не курить после 20 лет.
Надо найти напарника-учителя, может поймаю с го помощью судака.
 
Почти сутки ловил рыбу, не совсем успешно, не мой день... Ночью ловил леща, очень сильная струя и тонны плывущих водорослей не дали нормально половить, но немного поймал... Упустил хорОшего Васыля под берегом, сам виноват, косички голимые были, не проверил. С утра поехал догнаться по щуке, бо лЯщи не удовлетворили, поймал лишь одного "рекордного" шнурка, оторвал две любимые вертушки, и поехал домой...
Под утро замерз в зимней куртке, а днем такая жара была, что полез добровольно купаться! Вода вполне нормальная!!!
 
Всем привет.

Отдыхал сегодня на одном из Киевских озер С 4 до 8 утра. Дольше бы посидел но нужно по делам.

Так как озеро находиться не особо далеко от дома, с вечера закормил вареной перловкой. И так как ловил на этом озере очень часто, знаю ничем не приметное место с затопленной корягой где живет карась.
По прибытию на место еще жменьку перловки в воду, На одной удочке 2-3 перловки(в обычной панировке), на второй красный червь. На червя клевал крупняк (самый крупный карась под 600 грам) по темноте и окунь, на перловку чернуха(забрал самую крупную) и небольшой карась. Утром туман, красотище...

p.s. Кто знает, а что это карасик опять на нерест собрался? (на фото белые бубочки на жабрах)
 
Последние из Могикан

Сегодня на Верблюде меня долго не покидало ощущение,что весь-весь хыжак в этом водоёме тупо вымер.Уж как я не изголялся,как ни ухищрялся,как не извращался-толку ноль.Клевать отказывалось напрочь.Но в конце концов и мне улыбнулась удача.Правда очень своеобразная.
Первым "последним из Могикан" в данном водоёме был окунь,который соблазнился моим твистерком.Но не засёкся.Проехался на моём шнуре,а потом был таков.Вторым "Чингачгуком" была щучка за кило.Клюнула почти под самым берегом.Когда её тащил,то один внутренний голос просто орал мне:"М...к,отпусти фрикцион!!!!!!"А второй нашёптывал:"И как ты её с попущеным фрикционом через водоросли протянуть собираешся?"Вобщем,через водоросли я её с грехом пополам протянул,а почти на самом срезе воды эта хитрая морда сделала ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШУЮ свечу(давно таких танцев не видал) и в меня полетела отстреленая от её пасти силиконина.Это был финиш..."Как же могло такое случиться?"-сказал я. "Мать...Мать...Мать.."-отозвалось эхо.
Ловить после этого расхотелось и ещё совсем немного поупиравшись поплёлся в сторону остановки.
 
Вчерашний вечер и сегодняшнее утро принесли следующие трофеи:Пара окуней,три щучки(та что на фото забрана) и одну утку.
 
А это наши покатушки!
http://maestro-2.rybalka.com/photo/view/10362/
 
Все таки отпуск это хорошо :dp: Когда захотелось, тогда и идешь на рыбалку. Сегодня разведывал Крюковскую сторону, вроде как успешно. В заливчике щука, а потом пошел судака искать, нашел но не берет он, гуляет сволочь аж из воды выпрыгивает, а на приблуды разные не берет и всё и так уже четвертый день по словам рядом ловящих людей. Надо будет ему какую нибудь экзотику подсунуть :be:
 
Вчера  был с Серым0071 на Днепре, Серый первый раз ловил хищника. В итоге он поймал одну щуку на джиг и три тролом , а я две на джиг и две тролом. Глубина 7-10 метров, вся от1 до 2 кг; судак молчал, на меляках ноль; окунь ,жерех жируют; белая местами стоит стеной - джига с трудом пробивалась до дна  :-))) .
 
Вчера ездил на базу Дельта Днепра. Погодка была прекрасной.Ловил на поплавочную снасть.Хороший клев был с 5 до 10 часов.Ловилась тарань 200-600 грам.Брал крупный карась 700-1200грам.Ближе к вечеру перешол на спининг попадалась средняя щучка на воблеры.На силикон взял довольно крупного окуня 2140грам.Вечером на базе увидел старих знакомых пообщались у них тоже был довольно приличный улов. Василий споймал судака 6350грам на рапиру. Завтра еду на збурьевськый кут думаю карпика пошугать немножко.
 
Сегодня искали Судака в центре города.

Судак такая интересная и непредсказуемая рыба никогда не знаешь где его найдешь, и если его найдешь у тебя есть всего пол часа чтобы что-то поймать.
Сегодня его величество стоял на выходе из 20-ти метровой ямы, как раз там где глубина сравнялась и была 12 метров(на входе в яму тоже много было но не было времени там пробовать). Нашли его очень поздно покидали буквально минут 40, за это время я заработал всего 2 поклевки, одну сразу словил судачка на грани зачета и одну конкретную поклевку со сходом чего то серьезного, как решил последний забросик сделать. У напарника ни одной поклевки.
Жаль что времени было очень мало.
В следующий раз попробую сразу искать его там на выходе из ямы.
Но думаю все будет как всегда найду совершенно в другом месте.
Погода плохая сегодня - перемена ветра, то солнце то пасмурно, вобщем неблагоприятная для рыбалки.

Всем Ни Хвоста Ни Чешуи.
 
Сегодня с рыбалки. Поехали с товарищем вчера, на карпа-карася. Но погода поменялась пока доехали, стало совсем безветренно, что огорчало. Перед выездом был боевой настрой, срочно докупались атрактанты, бойлы, варился горох. А в дороге вязалась оснастка. (ну не  подготовился). Забросились, шашлык-машлык, и ничего. Перед закатом прошелся по берегу с съедобным червяком, а вдруг. И оно таки да. Правда маленький.  Потом рано утром, на том же месте с берега и без подсаки был все таки "извлечен" судачек. Хотя перед этим, одна попытка не увенчалась успехом. Ну ладно пошли ловить карпа. Начал потихоньку подыматся ветер, и вот результат.
 
Опять ночь...Звезды... Тишина... А они опять клюют!!!:bk:
 
Неплохо отвоевал в субботу(10штук)
 
И я сегодня с утречка (до 8-00) на щучку выбрался. Одну на 600 гр  поймал. Вторая, сделала передо мной свечку и красиво ушла. Чем тоже  порадовала. Зрелище красивое )))

 
Цитата
И я сегодня с утречка (до 8-00) на щучку выбрался. Одну на 600 гр поймал. Вторая, сделала передо мной свечку и красиво ушла. Чем тоже порадовала. Зрелище красивое )))
Хм... Прямо как у меня сегодня, только может чуть больше выловил одну, а вторая также свеча и тю-тю!!! Ветер очень сильный, жизни не давал....
 
Был с друзьями на Каневских Просторах :dk:
Поиск судака на джиг ничем не порадовал...
С вечера на двух метрах около входа в залив выставил пять кружков на карася в надежде на проклев ночной и утренней щуки:laie:
На рассвете - четыре сработки,из них две результативных:
-Два судака 1.000 кг и 2.100 кг :bk:
Вот такой вот сюрприз преподнесли мне прошлой ночью пятисантиметровые карасики :ay:
 
Может быть рыбалка сложилась бы по другому. Но рассвет начался с текилы-санрайз. Потом выяснилось ,что с мотором неполадки. Поэтому решили далеко не ходить и занимались каботажным плаванием. На одной ямке нашли мелкого шнурка. Застряли ,думая,что под каким то бордюром найдем что то покрупнее. Не дождались,а время уже ушло. Ситуацию скрасило это хайло. Клюнула на спаде со стенки с перепадом 2-8м. Прикол в том,что выловлена без противоугонки,за самый кончик клюва. Тройняшка выдержал на последнем издыхании.:dm:
 
Выезд на карпа в с.Шиндеровка-----результат 0 на 15 стволов (на расвете выяснилось что всыпали пару самосвалов корма)
Двинулись на р.Рось------результат 0, но полюбому отдых удался.
Спасибо природе и погоде за кусок здоровья в закрома организма.
 
Я сегодня джиговал, хотел судаков "набомбить". Но, как всегда - клевало вчера, может завтра будет клевать. Поймал одного на 800 гр и одного "трофейного".
 
Отчёт за субботу 24.09
Снова ловил белую рыбу в черте Киева, опять брала чехонь, много дуплетов, на фотке только часть рыбы...
 
Не прохававши весеннего хода плотвы,я попал на осенний (перепрыгнул из 1-го класса в 3-й)
Теперь понимаю какое это трудное занятие обеспечить всю семью тараночкой к пиву.
Осенняя плотва прет,пиво идет,уха варится...........:by::rybak_1:
 
В субботу утром ломанулись с кумом. Времени было мало, поперлись зрання, как говорится. Приехали, на воде творится рыбий беспредел. Поверхностное кормление, вспрыгивание, хлюпанье на рассвете в самом разгаре. Такое впечатление, что с неба тоннами сыпятся жуки и их пожирают все обитатели водоема. Сначала размялись окунем, хватает, сопровождает по-верху, промахивается с хлюпами - красиво одним словом. Потом перешли к зубатой. Барышня отзывалась, только размер ни особо радовал. Зато как борется, сумасшедшие свечи с выскакиванием из воды и тряской головой. Легкой снастью - мега прикол. Все щупачки отпускались, впрочем, как и кокуни. При облавливании одного коряжника силикониной на офсете, был получен зацеп, который был вытащен на берег и оказался рапаловским вобом и веткой. Прикол, что воб был пойман за тройник. Вот так трохи отдохнули и в 10:30 убежали по-домам. Фоток мало, чего-то подзабили на них.
Пы.Сы. Отдельный "низкий поклон" дорогим законотворцам, которые украли у нас час рыбалки, что утром, что вечером.
 
Вчера Десна вознаградила достойным агапом! В наших краях судаки за 4 кг уже становяться редкостью. Была ещё пара килошных. Жить - хорошо!!!
 
В суботу клёв и погодка были не ахти, но судака полторашку и щуку на 4 кг я таки взял.
 
Всем привет.

Сегодня все как обычно, я решил провести свой отсыпной после работы на рыбалке (уложил пасочки в машину с вечера). Но как на зло работы было очень много и освободился только в 8-00. Быстро в машину и погнал на Днепр. По дороге остановили меня ГАИ, гаишник поинтерисовался не пил ли я пиво, говорю НЕТ (только дураки пьют в понедельник утром пиво еще и за рулем))). на том и разъехались.

Пока надул лодку повесил мотор уже 9-30 ой сколько ценного времени потерял. После последних не очень удачных Судаковых вылахок реши уйти в истоки (прочел Сабанеева статью про Судака где искать осенью, примерно знаю такие места как описывает Мастер)

Нашел активного Агапузого стоявшего локально по бокам 15 ти метровой ямы, на 11-12 метрах. На входе в яму пусто и на выходе так же, на яме тоже пусто. Вобщем такого жора я никогда в жизни не видел. Только кидаю сразу есть. Начал потом было ставить приманки на которые никогда ничего не ловил и на них тоже клевало.
Вобщем Судак отошел от берегов и Жрет там на глубине все что движеться . Поймал сомика полторуху заглотил силикон, хотел освободить и выпустить но он схватил за пальцы и начал извиваться как вьюн, пальцы покоцал и желудок себе тоже.


Погодка прелесть, клев замечательный. Кайф полнейший.
Так что приготовьтесь осенний ЖОР Судака пошел!
 
В выходные ездили с друзьями на весеннего карася. Отдых удался, да и карасик хорош.
 
В субботу были в Страхах.. Пару щупаков на 1,5 кг., и десяток окуней от 250- 500 грамм. В воскресенье порыбачить не удалось, сел аккумулятор больше дрейфовали чем ловили((, но благо все закончилось удачно!
 
Понедельник 26.09 Десна.
 
Довольно таки адекватно ловиться достойная плотва, подлещ :udochka:
При этом в день №2 более дорогой, ароматный и сладкий корм сработал явно лучше, при равных условиях вплоть до крючка, поводка и места заброса в 10 метрах.
А может быть это совпадение :bk:
 
Отчёт в честь обрыбления недавнеприобретённого кастингового комплекта:dn:
сегодняшний вечер, ставочек недалека от дома , МагСквад 115 и двушка:bf:
 
Вчера наконецто выихал на рыбалку по рыбачить в связи с делами до вечера не сложилось. За 6 часов рыбалки была 6 холостых поклёвок. Поймано 1 зачотная и 2 шнурка из которых 1 отправился подростать а второй в связи с травмировкой зябер пришлось оставить(((.И главное найдена и утилизирована сеть:dn:. Сколька лет рыбачу, а в этом году второй раз уже напоролся.Всем НХНЧ.
 
Пол-субботы на Вишенках - судачок да шнурок в траве на четверых.
 
После ловли судаков на кружки все-таки было решено поехать и таким же образом половить щуку :laie:
Отправляемся на Черниговщину...
Выезжаем еще днем чтобы расставить все кружки на якоря с вечера :al:
Живец-карась 5 см
По приезду погода начинала портиться,начался ветер и пошел дождь :zontik:
В 6 утра первая сработка и первая в этот день щука 1.610 кг в лодке
И понеслась...:rybak:
P.S Вообщем у щуки пошел осенний жор.Поклевки мощные.Вся с икрой :al:
 
несколько часов с УЛ-ом в руках:wink:
 
На сегодня Мама попросила наловить Судаков, и Кума попросила одного красавца на уху. Со словами наловлю без проблем поехал сегодня на рыбалку)
На воде в 9-00 пошел на средину Днепра искать Судака, сразу накрыло конкретным дождем.
Судака я нашел очень много (эхолот кишмя кишил судаками не больше чем на метр ото дна), и он даже клевал, и причем клевал (бодал часто было около 30 клевов) Даже одного 1,2 кг словил крючком под бородку! Клевы такие, Делаешь ступеньку, резкий двойной рывок-подсечка и вытягиваешь силиконку а там пару глубоких дырок! на одной силиконке отодран кусок в районе головы.
Очень много рыбы скопилось на глубине 17-18 метров :eek:, никогда на этой яме не было ничего а тут такая картина! стал на бортике ямы на глубине 14 метров и кидал в яму на снос. Это очень не прикольный Джиг! Приманка с головой 35-50 грам падает на дно около двух минут и джигуешь на грани чувствительности, вернее почти не чувствуешь ступеньку. И на этой глубине 17 метров при смене еще одного нового твистерка, я поимел тройной рывок :ds: подсек и пошли какие то тупые рывки в сторону ямы и даже немного потрескивал фрикцион, это был не Судак 100% тянул я это чудовище около пяти минут (в мыслях сразу - Не возьму его) и потом он сошел, при осмотре силиконки следов укусов я не обнаружил. ЧТО ЭТО БЫЛО на глубине 17 метров? белая рыба? :dm:.

Вобщем такая картина сегодня, 2 варианта либо давление, либо руки из ........ Ну конечно Куме и Маме я как настоящий рыбак нашел причину в погоде)):bk:)
 
Сегодня троллили с товарищем на шлюзах, взял оду на килло и трех грамм по 700, один сход возле лодки, пистон был. Жор не наблюдался, стоит на меляке. Промокли как цуцики.
 
Сегодня продолжал осваивать Крюков, но уже от моста и вниз по течению. Понравился заливчик, рыбка гуляла. Потом вышел на пляж напротив быка от старого моста, но понял, что с медиум-лайт там нечего делать. Будет еще вдохновение на пешие прогулки пойду туда с "гирьками" и прутом соответствующим. Но место понравилось возле берега мелко-мелко и фарватер совсем недалеко, еще чуть-чуть похолодает обязательно наведаюсь туда.
Походил, посмотрел да и вернулся в заливчик предлагать местным обитателям всякую экзотику - червячки от ямомоты. На первой же проводке оснастку веки что-то откусило вместе с поводком, ставлю на офсетнике еще пару проводок и щучка в активе. Бросал еще - клевало, но незасекалось. Завтра туда же порулю, но с утра.
 
Очередной выход на "белую", клеваки резвые и злые, плотва такая, какой не было этой весной в черте Киева...:bf:
 
Вчера. Плотва. Ниже Южного. С лодки. На красного.
 
три часика на озере:wink:
 
Сегодня рыбачить начали,в 7-30(немного заблудились    ),без особого энтузиазма,погода-ветер и т.п. Но щука была очень  активна,нашёл довольно быстро,правда в коряжнике,поставил воблер,никогда  не видевший рыбу(не очень жалко)и он ...заработал.Поймав 4  щучки,одна-очень приятная двушка,каким то образом отломал лопатку на  вобе,перешёл на джиг.Тоже хорошо,но ветер,зацепы.Нашёл место возле  камыша,просто получал удовольствие- рыба была уже не нужна-просто  фотографировал...Удивительно,воблеры-фавориты этого сезона не брала...Предпочитала только крупные приманки...
 
Был сегодня, только мелкая брала на меляках. Когда будет ловится, что-бы почувствовать ? Может по озерам ? А то кого сегодня не встречал, все с такими, а некоторые и таких не видели.
 
Сегодня после универа (да,в субботу пришлось учиться..)  с соседом с общаги решили пойти на белую. Забрели в нереальные кушыри,еле назад выбрались) Погода жесть,ветер очень сильный,ещё и по течению. Груз несёт + куча травы. 1 спин закинули,остальные даже влом было расчехлять. В итоге " взяли 1 голавлика на опарыша и оприходовали литр домашнего вина от соседа с Преднистровья. Вобщем-нормально:)
 
Последняя попытка лова на фидер на летних местах http://old.rybalka.com/blog/view/7571/
 
Собрались вместе наконец
OWS, Bezrov и Шопестец....
Немного потревожить щук,
Их путь лежал на Самарчук...
А как же Орлик? Вот беда-
Погода напугала, подвела
!
 
В пятницу с утра в Коробовке, основной клев с утра 8-00 до 9-00 потом эпизодически. За день с напарником взяли 13 щучек, брала в "шахту" даже самая маленькая, так что после хирургической операции отпускать смысла не было. Работал фоксовский силикон желтого со светло зеленым цветом, темно зеленый, зеленый перламутр. Железо и воблера молчали. Вечером попали на пятиминутный жер жереха, вода кипела, быстро сменил силикон на кастмастер и успел выхватить три экземпляра. Получил массу удовольствия ибо упирались они поярче щук. В субботу опять был утренний клев, взяли еще пять щучек, самая большая 1,5кг. Потом поднялся ветер и волна решили завязывать и с хорошим настроением и уловом отправились домой.:dv:
 
Вчера под Каневом с утра взял одну килошку и трёшку джигом на 10 м возле стада лещей, потом тролил до обеда - ноль; ветер , волна... рыба потеряла аппетит. На берегу - страшнэ! плакать хочется... слов нет...
 
Вчера на даче, собирал орехи, и попробовал словить хайку. Хайка клюнула но совсем мылыш, И ОКУНЬ.
 
Ребята, а мы не забыли, вообще-то октябрь начался...
 
Ездил на выходные в Страхолесье… Открылся по щуке… Самую большую поймал на УЛ ))) Море эмоций  … Освобожусь отпишусь по подробней….
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!