Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за январь 2015 г
 
Отчеты о рыбалках за  січень 2015 г.

Здесь - только отчёты.

Обсуждение в другой теме.
 
Сегодня был на Соснах, переходили через Десну, людей много, рыбы много, но клевала вяленько. Я пол дня пробегал в стороне от толпы в надежде найти рыбу и спокойно половить, но на дальних кордонах не нашёл, пришлось вернуться и выкачивать возле толпы, норму наковырял, много тыков и сходов, брало очень нежно.
День прошёл отлично, свежий воздух, встреча знакомых ну и всё такое.
 
Сегодня, там, где и Сява.
Первый абзац - точно по тексту Вячеслава.
У меня преобладала плотва. Качественная :)
Поймал 3 чехони. Одна - "как полпешни" ;)
Переходили через Речище - без проблем.
Жаль, что со Славиком не встретились.
 
Сегодня,Сосны. Рыбка трудовая,наковырял кил 5,уходили по темному,фоткать уже не было ни сил ,ни желания. Спасибо Руме,Андрюхе,Рашиду за компанию.
P.S. Такого количества гирляндистов я еще не видел
 
02.01.2015 Первая в этом году вылазка. Били на соснах. Плотвичка проклевывала зачетная. У товарища клюнул бонус в виде щучки. Нору взяли все.
 
Там же где и все:ap:
Встретил  пол Киева:ca:
Всё как у всех, кости на мои потуги отзывались вяло, зато плотва когда на неё попадаеш  клевала в лёт, в общем немного наколядовал, набегался надышался:)
По соснам  - много майн, ночью снежок обещают, кто завтра будет поосторожнее, я сегодня несколько раз чуть не влетел, и это когда видно - будьте внимательны
 
Сегодня на Ольгинском...
Клев на балансир с самого утра. Поклевки на удивление уверенные, правда одна рыбка на две лунки!) Окунь неплохо отзывался да и размер хоть и без трофеев, но вполне берибельный. Но..."счастье" было очень недолгим- около девяти утра полосатый закрыл рот. Несколько часов поисков со сменой расцветки и размера не принесли ни одной поклевки. В начале первого принял решение что "занятий спортом" достаточно и уехал доедать оливье...Хвото нет- кончилась пленка!)
Всех с наступившим НГ, а правильным рыбакам НХНЧ!
 
Вчера был на Соснах. Все как у всех)))
Был пятак с очень тонким льдом, на который никто не решался выйти кроме двух рыбачков. Все бегали по крепкому льду и облизывались глядя на тех двух как они таскают рыбу. К вечеру я не выдержал и тоже ступил "на скользкую тропинку". Рыба там стоит везде, но из-за прозрачного льда уходит. Как начались сумерки то и рыба перестала убегать. Сел и с одной лунки наковырял 6 плотвичек. Как стемнело клев прекратился и мы ушли со льда. Последними)))
В итоге норму взял.
 
Проехались с товарищами на разведанные места.По приезду обнаружил недостачу ледоступов.Лёд на водоёме-зеркало с сантиметром воды.Итог-пока дошкандыбал до места лова три раза гепнулся на ж**у
об лёд.Расставились и началось...Губатый такой, шо сносил с ног и гонял меня по льду, аки парусник по морю.Не выдержав сноса жерлиц с места и последующую их ловлю по акватории,радостных возгласов друзяк, изловивших пиписечного окуня и 7-ми сантиметрового краснопера вынуждено ретировался домой.И только сотка 12-ти летнего Dewar"s-а вернула мне хорошее расположение духа...
Всем НХНЧ!!!
 
Открылись сегодня вместе с nemec6969 по спиннингу на Обводном. Как для первой рыбалки в этом году, очень даже не плохо. У меня 17 окушков, на честный джиг. Не крупняк, но приятный. У окуня моментами были выходы, особенно во время дождя, хотя окунь в пиявках. Лучше всего работали рачки и пассивные червечки.

Спасибо Александру за поездку.
 
Сегодня, в замечательной компании Артура (arte) :dk:..,
состоялось долгожданное (год не был на рыбалке :bk:) и желанное.., открытие спиннингового сезона 2015!!!



Начало положено...
С наступающим Рождеством!!!
НХНЧ!!!
 
Пригласили сегодня погонять с жирлицами на одном заливе недалеко от Киева. Не очень люблю этот залив, но что поделать.
На мотыля хорошо проклевывает плотвичка с окуньком. Приехали я отец, кум, и друг Владимир, выставили жерлицы. По клевок было много достали только 4 щучки до 1 кг. все остальные холостые, подъем флага подходиш ждеш, а там ничего и живец целый (страно) может окунь?. Лед конечно уж очень тонкий завтра там наверное будет не возможно ходить. На последнем фото видно, когда доставали жерлицы зацепили устеру.
 
Вчера. Жерлицы. Море сработок из-за сильного ветра )))) Жерлицы просто катались по льду. Четыре сработки, из них 2 реализованы. Еще взяли 2 карасика, держали одного карпа, но не судьба. В общем - рыбалка удалась.
 
Вчера Высокая дамба,окунь плотва -клев не фонтан ,но немного побалдел.)Клев с утра и наплывами прошено на голячка.Очень напрягал сильный ветер -сдувал со льда.Очень скользко ,советую надевать шипы.НХНЧ!
 
Сегодня начали с Речища, рыбку в пару местах находили, но не клевала, потом пошли на Сосны, но бегал в стороне от толпы, находил не далеко от берега, клевало вяленько и в основном плотва, было поймано в пол воды три неплохих окуня. После обеда, сижу на массе рыбы киваю, тычки раз в пятнадцать минут, рот закрыла на прочь.
Рыбки поймал, удовольствие получил чего и всем желаю.
 
Сьогодні, вже після обіду, лишалося пару годин до завершення короткого зимового дня, і я все ж таки вирішую відкрити спінінговий сезон 2015. Останні дні радували відсутністю морозів, тому розраховував на відкриту воду. Збори багато часу не забрали, і от через півгодини я біля річки....
Чесно кажучи, наявності "пінгвінів" на льоду я не сильно зрадів... Річка все ще була повністю під льодом... Але вирішую пройтися берегом, в надії знайти якусь свіжу лунку...
І знайшов...!





Ловив близько години. Результат - один йорш в активі і два сходи матросів на 0,9 г + шматочок мотиля від Лакі Джон.



Відкриттям задоволений, всім правильним рибакам миру і НХНЛ!!!!
 
Тоже был сегодня на льду...
блесны с окуневым "оком" мелочь не пропускала, потому от такой рыбалки отказался сделав выбор в пользу балансира на который и пойман весь ушной набор.
Немного поискал полосатых на балансир,
перемена с плюса на минус притупила активность окуней, мелочь практически не попадалась - били по балансиру но не засекались

Даже 700граммовый папка не доставил никакого адреналина, слегка придавив дав понять что настоящий Ахвен все таки требует уважения, но легко и просто просто выплыл из лунки - баланс взаглот, хвост сломан...( будем чинить
леска 0,14мм :bj: завесил 700грамм ровно, 36см
аборигены с изумлением смотрят на меня, :eek: с мыслями "а у нас мормышки на 0,17й" :dl::ds:

Дома порадовал сынулю, рыбацюга растет :al:

Эх хорошо на льду, завтра поедем на машине, сегодня не рискнули а зря, нивы носятся по озеру как по аэродрому.
 
Здравия.Сегодня рыбачили в Окуниново двумя экипажами,полосатый рыб присутствовал, резельтат у всех разный.Из приманок утром работали яйца и балансиры,позже блесны.Лед  20см. Некоторые наши друзья не выдерживали интенсивности клева  и отдыхали прямо под открытым небом:bj::bj::bj:,потом опять приступали к ПРОЦЕССУ ужения.В Окуниново был первый раз,место интересное.
Злых всем клевак  и хорошего настроения.
 
Находится водоем около 90км от Одессы, довольно большой пруд ,благодаря "стараниям" недобросовестных арендаторов  изрядно уменьшилось поголовье карпа и карася но окунек хоть и некрупный продолжает радовать на подледной рыбалке.

Подъем сегодня в полшестого,быстрый перекус и в ожидающую машину- нужно успеть заехать за мотылем,найти его после праздников и погодных оказий тяжелее чем красную икру при СССР)

к 8 утра поиски увенчались успехом,можно и на водоем.Водоем встретил плюсовой температурой воздуха,льдом около 8см и отсутствием клева на вроде бы знакомых местах. После совещания принято решение искать вдоль дамбы что и было сделано.Стоянка полосатого была найдена,правда оббурили так что лед стал проседать и во избежание личной встречи с обитателями водоема пришлось ретироватся.На новом месте худо-бедно поклевывало весь день если не забывал подсыпать кормового мотыля,большей частью полосатики шли на корм аисту непонятно почему не улетевшему на юга,кроме озябшего птеродактиля за полосатое лакомство терся об ноги черный кот тоже получивший пару штук.

Работала снасть из сдвоенных мормышек,кроме окуня попадали микросудачки которые беспощадно топились.

В хорошей компании время пролетело быстро,жаль что зимой дни короткие)
 
Вчера, Сосны. Хреновенько клевало. Вроде бы и рыбка была, а клевать отказывалась. Много сходов. Подлещ хороший влетел. Знакомый поймал первую рыбку на гирлянду :dk:
 
Открытие Сезона 2015 =)
Вот и мне выпала возможность открыть сезон 2015 , пока жена поехала платит за коммунальные, малому включил мультики и два час у меня в распоряжении...
Окунь был крайне пассивный, но мормышки "Шарк" и верная подруга "Солка" сделали все возможное ,что-бы отойти от нуля, ну и руки тоже не крюки ... решают не мало :D

Мотыль от Беркли - как палочка выручалочка, когда уже совсем грустно, вешаю его поперек жала крючка в стиле, а-ля "вЭки" и вуа-лЯ  ...

Погода преподносит свои сюрпризы, то снег, то оттепель, то мороз под петнашку ... Мало было открытой воды на реке, но и на двух обратках, рыба стояла...

Рыба не радовала размером, но даже такие не крупные окуньки лучше сидения на диване, а то после праздников, физические упражнение такие даже как ходьба только пойдут на пользу...

Пользуясь моментом всех с Новым годом ,пускай этот год будет для всех успешный, для нашей страны... Если Бог за нас ... то кто против нас...
Всем мира, добра, удачи ... и любви!!!

Все отпущено!
С ув. Юрий Вознюк!
 
В субботу 03.01.2015 в Киеве на заливе Наталка был проведён первый фестиваль по ловле рыбы на гирлянду
https://www.youtube.com/watch?v=FKLoU0_wWjw&list=UUTe8lb-1FP1_b9BnNhP0_-Ahttp://
 
Сосны!!!Поганяла нас сегодня плотвичка,но кто хотел тот наловил. Мой улов завесил 5 с хостиком. Всем НХНЧ!!!
 
Сегодня по случаю надвигающихся холодов решил выдвинуться на окуня.Лед конечно  стремный посему пришлось крутиться на знакомом пятачке и довольствоваться мелкоокунем. Зато перепробовал все взятые с собой удочки с разными мормыхами-клювало на всё,но и по зубам надавал прилично.В результате без малого 5 кг. Завтра придется ваять коптильню.
Черкассы. Дахновка,протока возле насоски.
 
сегодня 05.01. топтали просторы КВХ, прежде чем найти рыбу намотали пятерочку километриков по плесам, не считая часовой дороги от базы. Но рыбку все-таки нашли.

С погодой как всегда "повезло" - весь день снег и ветер метров 6 в секунду, окуней у лунок заметало за минуты (забыл дома подсумок).
Окунь клевал на 3 метрах. Лучше на балансы, чуть похуже - блесны.
Попадались шнурки.


Рыбалка удалась, даже некоторые суровые рыбаки, сказав ''зачем мне столько окуня!?'' - отдыхали.
 
На днях побалансірили в районі Соколу на Дністрі. Льод тільки став. місцями 1.5см, максимум 4см. Свою норму взяв ;)
 
Перший раз рибачив на жерлиці.
 
Вернулся с рыбалки. Губатый достал ... щука клюёт редко, но метко. Окунь только с утра нормально, потом унылое выдрачивание. Утром градусник показывал -7 потом дошло до -10. Рыба задубела моментально и получались сабельки :) Лёд хороший, можно даже танцевать группами.
 
Сегодня до обеда дружной компанией в поисках окуня...
Один из заливов чуть ниже Киева. Клев с первой лунки! Рыбка берибельного размера(на балансир). После десяти полосатый стал прошеным...И сегодняшняя рыбалка трофеев не принесла. Правда было пару хороших сходов, но...) Мабуть нэвкусна!) Уехали с клева!) Ребятам спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Cегодня рыбачил на р.Раставица выше с.Шамраивка:bk:
Искал щуку на жерлицы,рыба есть.
Поймал нормальных 4 щуки,одну маленькую отпустил.
Лед местали очень плох,ближе к камышу нормальный:db:
В принципе результат хорош,реку как и везде цедят бракошы,так что 4 щуки это очень хорошо.:dn:
Всех с Рождеством Христовым!!!
И немного фото......
 
Христос народився - Славімо його!!!!
Самый мой любимый праздник рождение мессии, Сына божьего ... Лично для меня как для христианина - это большое счастье... то что он родился в моем сердце!!!
При случае хочу отчитаться за рыбалку днями ранее, зима не лучший период для спиннинга, результат не всегда высок, дискомфорт и прочие аспекты, порой заставляют остаться дома многих рыболовов спиннингистов, но не нас.
Решено проверить одну из диких речек под номером №843 :D на наличие открытых мест от льда и активность ( присутствие  рыбы) ...
Дорога более 60 км, на дворе настоящая сказка, снега насыпало много , ветерок и пушистый снег укрывал землю, делаю зиму - зимой .. а не так, весна и слякоть ...

По приезду нашу сказку испортили больше закраины льда , и течение и которое несло даже 3-4 грамма ( по руслу речушки) ...
Но не смотря на испорченную рыбалку приятно порадовали сельские этюды ...

Вариантов зимнего спиннинга не много, пришлось ехать в абсолютно другую сторону, но не пропадать же рыбалке и выбранном дню ...
В качестве эксперимента я решил сегодня попробовать ловить на "монку" Sunline Troutist Area LE Meister 100m #0.5/0.117mm.
И что могу сказать вылет двух грамм на ровне с "Розовой Бестией" Виталя ловил "Смолом" с использованием спрея от обмерзания...

Первый окунек сильно ударил по мормышке "Shark" c кусочком aji adder shad , оснастка Мармо-Дроп Shot.

Вываживание на леске передает совсем иные ощущения, блин как это давно было ловля на "монку" приятно вспомнить...
Пока я игрался с леской товарищ парканул окунька на шнур и дроп-шот , приманка на крючке Aji Adder Shad 2'' от Reins`a ...


Незабываем так-же про отпускание ... река не резиновая!

Времени было не много, большую его часть мы потратили на переезды, но даже с таким ритмом , нам удалось на двоих чуть более чем за 2 часа поймать с десяток окуней, и заработать срез щуки...
Рыбка стояла у старой травы, за препятствиями деревьев и камней, там и удавалось соблазнить пассивного зимнего хищника на поклевку...
Пассивными проводками и волочение груза по дну , паузы и еще раз паузы... не забываем ловим мы дроп шот , можно хоть и минуту держать мормышку в поле зрения "полосатого"!

Drop-Snot hand crafted by Vitaliy Mogileckiy © :D

Минус зимнего спиннинга не только в морозе, а и в коротком зимнем дне, но уже он становиться на пару минуть дольше ... время идет к весне ... Не что не вечно - под луной ...
Понравилась работа с леской, нужно будет еще ее по юзать , один минус при зацепе отцепить приманку ( мормышку) шансов не много ...
Все отпущено...  

С ув. Юрий Вознюк!
Пускай Бог вас всех благословит!
 
Праздники продолжаются,желания совпали с возможностями на предмет посещения легендарного, в рыбацком мире,залива СОСНЫ и проверка его на наличие подводных обитателей .Полтора часа на 5-6 метрах с блесной результата не дали.Отозвался на 10-ти.Помимо изловленных, подержал три ОЧЕНЬ хороших экземпляра. Окружающие полавливали судачка,сосед килушку извлёк.Заряд бодрости получен,.Всех с Рождеством!
 
УРА! Наконец-то вышли вчера туда, куда до этого -кукиш на постном масле! судак - есть и он ест. Лично я взял 6 штук. все около кг.
 
Это был мой первый Новый Год на рыбалке.Ловили с друзьями щук на жерлицы :dv:
Особых трофеев небыло,видно они тоже уплыли отмечать праздник :dv:
Но немножко таки поймали...Более подробнее в блоге:dv:
 
http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12538/
 
Мороз и солнце,день чудесный..........В этот морозный и солнечный день пытались половыть щучку на щуколовки.Живец:карась,вьюн.С утра была одна сработка ,клюнула на карасика,потом полнейшая тишина.Наверное у рыбы новогодние каникулы..........
 
Рыбалка на Спиннинг в -16 =)
Второй день рождества, тиха спокойная обстановка дома, много вкусной еды, прекрасное солнечное утро, тепло и уютно в хате, и тут эту всю нирвану нарушает телефонный звонок.
О,Валик... * ( Ученик Чародея)
Привет,
Ну привет;-
Юра не хочешь поехать на рыбалку? ;-
Можно, а что там с погодой, ну сейчас -18 , а днем будет я смотрел -10-9, вы как-то в такой мороз ловили с Виталиком.
Я знаю, (говорю я) ... нужно подумать, сейчас тебя наберу.
Ну как говориться, волка бояться в лес не ходит. Перезваниванию говорю, едем я делаю чай и бутрики, тепло одеваемся и го!
Место ловли решили спонтанно, еще по дороге на рыбалку, приехали на одной части пруда, много рыболовов которые ловили на флажки, а мы как маньяки спиннингисты, верные нашим "Самурайским мечам"
Я остался верен, уже запатентованной оснастке как Drop-Snot hand crafted by Vitaliy Mogileckiy ©
На дворе было солнце, оно приятно грело, не знаю где Валик смотрел погоду но мой андроид показал -15 ( ощущается как -19 ) Реально было очень холодно, но запал в сердце рыболова всегда есть, ведь чего мы тогда приехали ? Нужно было сидеть дома и чюхать ногу об дорогу..=)

Проводка - сегодня работала как будто игра на одном месте, не смотря то что я ловил на леску, поклевки чувствовались в руку.

Окунь был не крупный, но клевал ярко все поклевки с ударчиком.

Валик ловил на микро отводной, с пучком мотыля от беркли, и скажу я вам, не плохо у него получалось.
Я тем временем зарядил 7 грамм груз на дроп-шот и мормышка от "акулы" золотистого цвета + BBB- Balzy 1".
Бросаю в самую течку груз снесло в тиховодное место , и на игре мормышкой, злой удар, секу и а-ля рандеву на леске, приятный бонус в тот день сильно поднял нам с товарищем настроение.



Отпустили судачка дамой, пока он окончательно не закоченел...
Честно сказать очень понравилась сегодня ловля на леску, плюс большой то что она не так обмерзает как шнур, да еще и пускай как-бы это банально не звучало, передавало поклевки как импульс по венам ... в руку. Очень хочу летом ее попробовать по активной рыбе в стиле нано, Sunline Troutist Area LE Meister  прикольная маркировка для отслеживания проводки лимонная с прозрачными участками.
Мороз заставил нас через часика полтора ловли, скинуть рюкзаки и выпить чайку...

Домашняя буженина с колбаской, кружка горячего чая были неотъемлемым атрибутом сегодняшней, априори экстремальной рыбалки, признаться честно в -16 я еще не ловил на спиннинг...
После обеда поймали еще парочку окуней, и на закате мороз начал усиливаться и решено собираться и ехать дамой.

Рыбалка была сегодня очень классной, на двоих поймали 2 десятка спортивных окуней и как бонус судачок. Я ловил леской что создавало меньше мне проблем с обмерзанием, товарищ ловил на шнур, не много не камильфо, но то такЭ...
Все отпустили, в прочем как всегда, чего и другим желаем.
С ув. Юрий Вознюк!
 
Сегодня дружным коллективом искали рыбов на просторах Кийлов-Рудяки. Шикарная погодка- полный штиль и -20! Что интересно- выезжая от дома, было всего-14.
Окунь клевал практически целый день(с небольшими перерывами). Ребята на мормышки, а я балансом. Норму " сделали" почти все...) Старались искать места, покрытые снегом, так как глубина мест ловли была метр-два. Удивили несколько пойманных(на таких "глубинах")судачков(до 300гр) и еще более удивила реакция некоторых(типа рыбаков) на то, что я их отпускал!?
Отличная погодка, хороший коллектив, рыбка клюеть...!))
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Сегодня встретился с Петровичем,с тем что Отсос)) Ловил за Остром на озере ,на щуковки. Видел четыре    
сработки,все мимо. На мармыху три пиписочных матроса и усе. Мабуть не мое)))
 
Рыбакам привет!Сегодня начали с ним бороться на 10-ти метрах.Упражнялись часа два, не отзывался.Обнаружили на свалах с 5-ти на 8-мь, поклёвки по кивку еле заметны,много сходов.Пару-тройку полосатых выудили.Погодка порадовала, удовольствие получили.Всем удачи.
 
С последней рыбалки отдохнули денек и вчера ездили снова в бой. Казалось бы, что может быть проще - окуня нашли, опять наматывать километры по плавням не надо, много бурить тоже, остается всего лишь прити и ловить.
С рассветом уже на своих лунках, на льду никого, погода супер -20 :)
Первая,вторая,пятая,десятая лунка - тишина! Странно, позавчера же клевал прекрасно...может рано?- но нет, окунь не брал, перепробывали и блесны и балансиры, пробили все глубины - очень прошеный и редко (удалось наковырять правда пару десят).
Часиков в 10 друг поставил 2 жерлицы ( до этого мы там никогда не ставили ) и буквально через 10-15 минут сразу 2 щуки.
Хорошо и у меня в рюкзаке лежало 7 штук.
Только поставил жерлицы и я часикам к 11, как и у меня загорелся флажок, поклевка реализована неплохой щукой за кило. Отхожу от клевой лунки 3 метра, бурю лунку, переставляю жерлицы, отхожу и сразу же поклевка и снова неплохая щука...Настроение поднялось:), отошел 3 метра ,снова перебурил, дохожу до удочки - флажок! - та ну нах?! Подбегаю, мотает...и 3-ья щука на одну и ту же жерилицу в течении 15 минут. Прикольно!
Потом были еще поклевки...Я поймал 5 щук. Всего на троих 11. Кол-во жерлиц - 15 на троих.
Засолил больше литры щучей икры, будем мазать бутики на завтрак.
Всем НХНЧ !!!
 
 
Сьогодні, з другом, ходили на розвідку, на річку...зі всіма приємними витікаючими емоціями. Хоч на термометру і -13, ну це не заважає класно провести час на природі. Не думав що при такій температурі вода буде рідкою...ну є, що є. Всім удачі, миру і добра!:dk::dn:
 
Сегодня с кумом и отцом поехали ловить щуку на Десну. Простояли около 3 часов не было ни одной поклевки. Переехали на залив, на карасика щука брать не хотела, а вот на плотву которая сегодня была прошеная были поклевки. Глубины около 2-2,5 м. на Десне 4-7 м. За день было 6 поклевок на 2-их, отец ловил плотву, взяли 2 щучки около 600-700 грамм шт. Фото на тел. у кума, как скинет вставлю. сегодня утром было -17 днем -8-9 но был ветер который хорошо продувал. Лед отличный. На заливе были одни красота.
 
Сегодня, там, где и всегда ;)

Рыбка есть. Подход надо иметь. Частые поклевки на смене проводки. Из трех гирлянд запутал две. Ветер - капец. В куче не был (она меня находила).
Поджопники сегодня были - как никогда (зверели). За..... Нахрен вам эхолоты?
У меня преобладала плотва. Поймал 3 чехотки.
 
Сегодня удалось немножко и мне по льду побегать. Приехал в 13-00. Пока опредилился с местом, выдолбал лунки(ледоруба нет, пользуюсь пешней, а лед не меньше 15 см), расставил жерлицы, пару лунок для ловли мормышкой, то уже и пол третьего дня было.
Сначала на привозного карасика была только одна холостая поклевка. Но нашел место в небольшим окуньком и плотвичкой и поменял все 5 живчиков на местных. До 17-00 было 4 поклевки на жерлицы. Две холостых, одна чуть больше ладошки - утопленница, одна около 0.5 кг. И мелочи на живца запасся. Завтра если дождя сильного не будет повторю, только сутра.
Щучка на окушка с мизинчик размером, мелочь на манюсенькую мормышку и голую и с мотылем.
 
Итого 4,8 кг, влетел бонус в виде леща 1,15 кг.
у товарища бонусом была щучка под кило.

замечательно)))
 
Пост рождественский судак или как выдыхать всё перед трудоднями.Сегодня после обеда выдвинулся на Днепр ,проверить зимних поселенцев в заранее притопленых "хатах",на первой глухо ,зато сразу нарисовалса "рисовальщик" хорошо что не клевало .Перешел на следующий "домик "разбурил конвертом,ветер поднялся просто капец,думаю хоть бы пару лунок обловить,опускаю эхолот смотрю возня у дна нешуточная,опустил балансир и тут удар такой силы что хлыстик вылетел из удочки(как оказалось после вырвало кусок пластика) подержал я рыбку не долго сошла на попускании.Перешел на следующую лунку и вот поклевка при легком покачивании балансира и вот красавец(2.240 кг) на льду,рыбка очень бойко себя вела, ели завел в лунку.Глубина ловли 7 метров,цвет балансира ,"Ющенко" :ag: кто балансирит тот знает....
 
Сегодня в Киеве, охота на крокодилов и иже с ними
Бывает в жизни некий зуд, зудит и зудит, зуд этот называется интуицией - знанием основанным на "внеопытном" опыте, короче говоря созрело решение отправиться на щуку, не взирая ни на что :de:
Сказано сделано, но вот вопрос - одевать подштаники или не одевать :wink:, прогноз был интересный, вопрос типа пить или не пить, а я говорю что буду, праздник все таки, а запас карман не трет, одел таки и вечером пожалел - вечером потеплело (мягко сказано):cj:
Утром вышедши на водоем, я увидел знакомых мне товарищей которые тоже на щуку пришли, мы грамотно поделили акваторию и начали жерлицы ставить.........
А ветер крепкий :dm:, после снег пошел, а время около полудня и клева нет, короче не того :holod: - не комфортно, но зудит по прежнему....
Товарищ говорит - "у тебя флажок выстрелил", хорошо, иду вразвалочку (благо снасть позволяет не торопиться) сначала за багром, а потом к жерлице, катушка не мотает, ну думаю времени для этого достаточно было - беру, смотал пару метров, а потом уперся, "упор" начал упираться и пошел процесс "тянем-потянем.."
минут через десять вытащил "мамулю", товарищ взвесил - 5 кг 160 гр.....праздник состоялся :bp:
А у товарища тем временем тоже экземпляр достал на 2,5 кг практически одновременно со мной, но на другом конце водоема, а в обед еще щуку на 2,2 кг, у меня же уже поклевок не было....
Таким образом никто обижен не был - все остались довольны, а там и снег
перестал сыпать и даже солнце появлялось....зуд не подвел :dv:
С Праздником!
 
Сёдня было ..............ветренно. морозно , ВЕТРЕННО СО СНЕГОМ и МОРОЗНО........
Но !!!!!!!!!!!
Но окунь клювал, сосал, подбрасывал, и на мотыля, и на голого и на стоячку и на дроч......ну вообщем вы поняли.....:-))))))
Но пальчики мои мёрзли.......мама не горюй......:-(((((
Но!!!!!
И рыбку половили, и отдохнули, и...........и да , и псят выпили - ледок то - йок - шнек, полтора.........:-)))))))
Фоток мало, сорри - холодно было , да и аккумулятор сел на холоде в телефоне быстро......
Каждый взял минимум по 40-50 мерных окуней.
Славентий изловчилси ("подлец " :ap: ) и поднял 3 штукенции поболе полукило.....
 
Сегодня ловил рыбку на Десёнке
Приехали к 9 часам, расставили жерлицы, и где то к 10 я начал искать беленькую, через полчасика нащупал, присел, начал потихоньку уговаривать.
Рыбка хоть и трудовая но зато стоит на месте, и вокруг ни одного поджопника - красота:)
Погодка правда с утра была весёленькая, -11 мороза и ветерок 6-7 метров со снегом. Но к часу уже и температурка около нуля и снежок утих, и ветерок ослаб, и по прежнему поджопники где то заблудились и не пришли:):):)
https://www.youtube.com/watch?v=om_W4fjk7uY
 
Всем привет!
Сегодня был в районе "горбачихи"...
выйдя с утра с дома красота...снежок хрустит...белым бело...
пришли как раз рассвело...взял собой чудо-жерлици симановские=))))) думаю поставлю пяток штук,авось и занесет на них когось....:)
выставил жерлици...и уперся в мормышинг...клевало слабо...но на уху настрелял...
жерлицы молчали...решили пройтись подальше...выходим за поворот...и тут аншлаг...и все почти норму окуня взяли...встретили много знакомых...по пол ящика окуней весом от 100 до 200 грамм...горбатых не видел...
как оказалось все на голого...кто на муравчика,кто на чертика...я на голого еще не научился ловить...но одного все таки на мураху дернул...
чуток поучился у старейшин техники на голого...и как они это делают...:confused: трусят и руками и головой...я спрашивал:"Зачем так?"говорят:"Техника такой"...ну в общем мне далеко еще до этого...:)
в целом рыбалкой доволен...воздухом надышался...рыбу поймал...а что еще надо?
лед тает...на льду вода по косточки почти...бьется с трех ударов...
всем НХНЧ!!!
Слава Україні!!!



Япошки начали выпускать жерлицы под Сумами=))))))))0
 
Начинал с Десенки,рыбу видел,но то не моя. Прошеная,шо пипец. Я не выдержал и в 11:00 я на Соснах. До вечера норму сделал.
 
Открывали сезон 2015 в Пронозовке я, Андрюха, OWS и Aslav .
Шли 30 мин, дальше по инфе вообще был голяк. И народу там сидело мало. Ну а вообще на море в этот день народа было просто тьма.
Но судя по голосам из палаток и шумным компаниям около них ,клев был примерно везде одинаков, + -.
Норму сделали еле еле, тарань вся мелкая ( не такая, как в том году), грешим на руки давление:wink:
Но спасибо и на этом. Надеюсь морозы скоро опять будут.
 
Проверяли наличие щуки зимой на местах,где рыбачили по открытой воде.Жерлицы выставили еще только только начало светать. Глубина от 1.5 м до 3,5м.Живец:карась,вьюн,пескарь.Пробовали подловить местного живчика,живчик клевать отказался категорически.За рыбалку было две сработки обе ближе к обеду результат на фото,в фаворитах пескарь и карасик.Воздухом подышали,рыбу поймали.
 
Сегодня в прекрасной компании(собрались мастерА мормышинга и балансиринга) искали полосатых на просторах заливов Днепра в районе Башты!)
Мордатый окунь проклюнул ранним утром и после двух...
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Еще один день прошел на льду.В этот раз собралась целая толпа и пришлось ехать четырьмя машинами.Щука отказалась брать наотрез,но при такой большой компании людей,которых ты знаешь и рад видеть на рыбалке,бесклевье хищника отошло на второй план.На четырехметровой ямке,на мормышку с мотылем поклевывал окунек,плотвичка и ерш.Довольствоваться пришлось тому,что есть.А где же щука? Та ну ее! Надоела уже! )
Всем,кто учавствовал в данном мероприятии,большое спасибо за рыбалку!
Давайте стараться почаще делать такие совместные выезды:dk:
 
Недавні морози скували льодом всі водойми в окрузі... Але бажання ловити спінінгом не лякає далека відстань і важкі погодні умови, тому знову рушаємо на Південний Буг за зимовим окунем з берега.
Пропускаючи не зовсім ідеальну дорогу після нічного снігопаду, відлигу, варто сказати, що на вибраній локації мороз лишив значний слід - Буг не замерз, але майже вся берегова лінія була під льодом, від 3-х до 10-ти метрів...





Перспектива, м'яко кажучи, не дуже. Але точки з підступами до відкритої води були знайдені, рибалка врятована!
Окунь відізвався майже відразу і активно клював до заходу сонця. Варто відзначити характер покльовок - це не ніжні зимові тички, а агресивні удари, було враження, що лупить голодний судак а на гачку виявляється окунь.
Разом з частотою і яскравістю покльовок радував і розмір полосатого - в середньому 150-200 грам.





...Незважаючи на перемінний дощ зі снігом, поривистий вітер, який вщух лише під вечір, рибалкою дуже задоволений!
Це знайомство з новими людьми, яскраві враження від природи і приємних покльовок риби та заряд життєвою енергією на робочий тиждень!
Всім НХНЛ!
 

За Витьком не успеешь))) Добавлю и от себя, хоть рыбы практически не увидели , за исключением ладошечных ершей, плотвиц, окуней и одного наглого шнурка, который поехал домой из-за травм не совместимых с жизнью.
За то была душевная компания, занятия спортом, и море позитива от замечательного мероприятия. День прошел великолепно! Всем участвующим большое спасибо!!!
По рыбе, так
 
Первый раз пробовал ловить щуку на жерлицы. Но как говорят первый блин всегда комом, кроме 2 сработок больше  ничего и не видел.
Обидно досадно но ладно. Зато познакомился с хорошими людьми, встретил знакомых - приятно провели время пообщались , узнал для новые нюансы в ловле щуки на жерлицы. фото не делал. но по фото в отчетах № 56, 58 видно какая хорошая была компашка.
 
Первая рыбалка в 2015 году, да еще и зимняя, для меня как начинающего пингвина, можно сказать прошла удачно! Еще бы, в такой дружной и душевной компании! Жерлицы, к сожалению, молчали как партизаны. Но мне больше хотелось попробовать свои силы в мормышинге, и это у меня получилось. Свою рыбу, хоть и не много и не крупную, но все же поймал. Получил заряд позитива и познакомился с хорошими людьми, а ведь это гораздо важнее, какой-то там рыбы. Всем присутствовавшим огромное спасибо, и надеюсь до скорых встреч!
 
С утра ,без напряга,поймал пяток окуньков-зарядил жерлицы. Хорошего окуня найти не получилось,чуть позже он меня сам нашел

Друзья оказались не готовы к дождю-в 11-00 пришлось уехать,тем не менее остался доволен
 
В черте города, на заливе "Поджопник" :)))))
С утра плотва была "на отлично". Дальше толпа - не пошел. Бегал сам. Находил, ловил.
После обеда вспомнил просьбу сестры (чехони на таранку). Нашел, немного поймал. Но реализация... Из 30-40 поклевок - одна засекается (не обязательно дотягивается).
Товарищ, у которого сегодня день рождения, поймал на гирлянду 2 (!!!) жереха по грамм 600! Такое вижу впервые.
С утра остался без гирлянды (0,12).
Ветер - капец. Поклевки видел на уровне подсознания.
 
После вчерашнего ОПа по тарани на море, продолжил ОПом на Псле по окуню. даже иногда и прикольненько было. Вчера и сегодня не клевало, пословица -туфта:) Может завтра:)
 
Вчера старой компанией виде отец, мой кум и друг Владимир и я, выехали половить щуку на жерлицы. Живец был плотва и густера. Поклевки последовали с утра и были до самого вечера. отдохнули и набегались хорошо за день на 3 было до 20 сработок. Поскольку отец на жерлицы не ловит, он нам поставлял живцов. было поймано 8 щук. минимальный размер 900 грамм самый большой 2300 средний 1,3-1,8 кг.
 
Вчера можно сказать пролетел в Пронозовке, наловил мелкосрани 2,5кг.
Сегодня решил взять реванш и попер в Васьковку, где по слухам клёв и рыба чуть поярче.
Из города выезжал когда уже начинало рассветать,  так как езда в дождь при фарах мне не особо нравится. Доехал без  проблем, полевая дорога замерзшая, собрался и пошел к спуску. Спуск  скользкий, пока слазил сани перевернулись, хорошо, что прикорм запаковал  в мешочек. Не мудрил куда идти - в толпу, там где все. На льду куча  воды, добрел куда нужно, выбрал там где воды меньше, выдолбил полынью  15х40 и приступил к установке палатки. Скажу я вам, то ещё удовольствие  на таком ветру да с забытыми гвоздями дома. Уселся, держу палатку  спиной, закормил... Заправил мормышки в лунку, пока раскручивал  поплавочку последовали первые поклёвки. Поняв, что рыба есть и не мало  оставил в работе одну поплавочку. Клёв был просто отменным. Опустил -  тащи и так до начала четвертого, потом поутих, но клевало. Не редко были  и дублеты. Ради интереса после засечки рыбу не тащил, а ждал пока сядет  на второй крючок - получалось. 80% рыбы "ладошка", некоторое количество  побольше и поменьше. По окончанию рыбалки, когда выезжал то поле уже  изрядно подразмерзлось, но проскочил нормально. Преехав домой взвесил  улов - 10кг. Теперь я знаю, что полный пакет сильпо - это 10кг.  ладошечной плотвы
 
Сегодня канал Днепр-Донбас. С утра погода просто жесть - ветрюган, дождь, но тем не менее рыбка проклевывала, в основном густера и плотва реже окунь. Ближе к обеду чуть поутихло и засветило солнце, клев прекратился. Фото делал дома.
 
Всем привет!
сегодня выбрались на Лебедевку...изначально думали помикрушить...но прозвонив людишек,которые писали отчет на даном форуме и которые говорили что почти везде лед...я взял ящик и много удочек с мормшками,ибо ехал не один...а они рыбаки далеко начинающие по льду и балалаек у них нет...
7-00 старт с Перова...дождь...слякоть...настроения ноль...
По дороге подняла настроение новотсройка с патриотическим флагом!!!
Поворачиваем на Вышгород...куча машин с рыбаками и у них ящики через плечо...друзья спрашивают:"Куда они?"...говорю:"Наверно,на "Броню"...нарушать закон"...так и есть на "броне" сидят пингвины...и всем далеко пофиг,по 50 грн собрали и рыбач дальше...
Дорога до Лебедевки показалась мне страшным сном...сосны справа гнуться в половину...машину сносит ветром=))) но чашка кофе и хорошая музыка чуток подняли настроение...и вот он поворот на Лебедевку....у всех сердце замерло...что же там лед или открытая вода...
проезжаем мостик...и тут настроение подымается на 99.9%!!! ВОДА!!!УРААА!!!
Решили заехать за дровами на одну точку...попали на ярмарку...купили вкуснейшего хлеба...набрали дров...возвращаемся назад...и тут..опа на дороге,куда нам ехать...упала сосна...ветер губатый её положил...буквально минут 30 мы проезжали и было чисто..хорошо что не на нас=))...оттянули сосну...домой ехали и уже кто то ее резал себе на дрова...
Стали на свою проверенную точку,там где я окуней таскал в заброс...а там травы навалило прилично...окуней не оказалось...выпив по 50 за приезд...решили ехать за мостик ибо там открытой воды больше...
видели пингвинов человек 10 на льду...но я так и не решился выйти на лед...имея мормышки,жерлицы,мотыль...друзья звали микрушить...
"Ну ок погнали,есть что протестировать новенькое по окуню..." говорю я им...
Нашли точку...ловим...окунек отзывается...
увидел мужика...разговорились...у него в кульке щучка грамм 600...общались мы с ним около часа...толковый оказался мужик...поделились опытом...
и вот же время УХИ!!!
перебрались в низину ибо ветер задувал лютый...микрушить надоело...на уху набомбили и хватит...не хапучничаем=))
Костер,ушица...лепота...
уха удалась на славу!!! вкуснейшая!!!
Мусор убрали весь с поляны...даже не наш...собачку покормили,кормящую цуценят...
И я доволен собой что все так получилось,компания моих близких друзей...костер...уха...улов...разговоры о рыбалке...все бомбезно прошло!!!!!!
Чего и вам мои друзья желаю!!!
Всем НХНЧ!!!
и немножко фото...
 
Рыбалка перед работой!
Несколько дней назад , на грани морозов и оттепели, имел свободные пару часов перед работой, которые решено посвятить техники мармо-дропшоту.
В последнее время поперло меня ловить леской, крупная рыба в тех местах не частый гость, где хочешь, не хочешь, но ловить приходиться даже десяток не крупных окуней, тоже в кайф!

Sunline Troutist Area LE Meister - "Ломтик Лимона"

Окунь реагировал на мормышки окрас в основном был ярким, кусочек jaсkall`овского червя, и мормишки шарк, прекрасно засекают рыбу даже леской, благодаря острым крючкам!

Окунь как не странно был относительно активен, на ряду с мелким матросом были особи около сто грамм, что тоже приятно радовали в ловле на микро речке!

После обрыва мормышки решено связать дроп-шотик, и сделать акцент на  коряжнике с мелкой пиявкой Aji Meat от Reins`a ...

Результат на лицо, окунь довольно жадно бил по приманке, или перемена погоды сыграла мне на руку, или правильная тактика, но окунь был в настроении!

Только разобрался, где , что и куда ,как тут злой будильник сообщил, мне что-бы я не заигрывался, а топал дамой.
Ну и так слава Богу, что удалось поудить рыбы на искусственные силиконовые приманки, да еще и поклевки были приятные!!!
Я довольный как слон, потопал переодеваться и бежать на роботу, а то праздники прошли, а работать надо!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
 
Ловили щуку на жерлиці ось такий крокодавр клюнув, переяслав-хмельницкий, 6.2кг

правда я помогав багрить ловцю, але адрналину дозу поймав. в самого чотири шнурка і полушнурка :)
 
правда я помогав багрить ловцю, але адрналину дозу поймав. в самого чотири шнурка і полушнурка :)
 
Новогодние "праздники" закончились(правда из-за сложившийся ситуации в стране праздниками язык не поварачивается сказать и считать)...но все же свободное  время было использовано рационально и я поганял "зубастую" на речке Вельшанка в Черкасской области ...
со 2 января зарядил щуковки-самоделки привезенным карасём, размер детской ладошки и более, так как я "жадный" и люблю побадаться с трофейной "хайкой"....
в первый день с ночи сработала одна щуковка и взял одну трофейную на трёшку....потом в течении дня ещё две одну на двущку, а вторую почти на полтора кг...(фото этих трофеев на другом носителе - позже выложу)
я уже начал раскатывать губу что в двоём в таком в тандеме с тестем тут будет может за недельку пойман именно настоящий трофей, который можно будет минут ....надцать "повываживать-поганять" и это при том что леска у меня 0.4-0.45 ... но тут начались обломы....
наследущий день было поймано две клыкастых одна около полторушки, вторая до 2 кг(их не взвешивал так как были в язвах и пошли на корм котам и собакам...)
потом утопил пешню попав ею в старую лунку( тесть из неё обрезал колышки и на том обгрызке что осталось не было верёвки...думаю летом выловлю её...)..
а потом ударили морозы и поставленные мною щуковки замёрзли полностю, переставлял их от случаю к случаю если у кого стрельну пешню на льду...
также не было нового живца из-за - переменны погоды не клевали а не матросики. а не мелкая плотва(вернее вобще никакая не клевала- погода перепад то +8 то -21...)
забив на поставленные щуковки пошел поискать что в других частях речки и надыбал матросиков- разловил "бомбу"...правдо клевало в основном на верхний крючок "подвесок" - у меня стояла мормышка зеркальцо ввиде ромбика с подсадкой мотыля...
из-за минут сорок я затарился новой партией живца под завязку...
Поставив ещё на пару дней пяток щуковок  в перспективном месте ближе к руслу ждал своего трофея...но мороз делал своё дело- щуковки не работали..леска замерзала, катушки не крутились..живец погрызан и всё...
за это время взял только одну хайку  с ночи тоже до двух кил....
потом перед самым отъездом уже когда были собраны все снасти и оставалось только две щуковки была одна сработка и судя по всему подержал "за гриву" что-то стоящее, так как при посечке короткой леской 0.45 распорол себе палец.....
но видать не было хорошей засечки и сошла.... как сказал тесть "надо что-то и оставлять речке- не жадничать..что бы было на потом...поймаешь весной, когда икра будет покрупнее и вкуснее..."
так что  если бы не была утоплена пешня и морозы были  до нового года и проблем с живцом не было...тогда:drill2::schuka:...
ну ничего будет ещё чем "похвастаться"...
да чуть не забыл...для установки глубины сделал глубинометр(думаю у многих есть, у кого нет советую сделать- самЭ тЭ(прищепка, кусок нити капроновой 50см, и груз40-50гр - прищепку ципляешь на тройник, щуковку у клунке и живец на нужном растоянии ото дна, можно чуток щуковку приподнять прямопропорционально опуску живца ...)
Остальные фото выложу чуток позже так как они у жены на фотоапарате....)
 
Вчера с утра поехал проверить свой любимый карповый ставочек... Проверил... По всех точках ОП- ни поклевки!
Часиков в 11 переезжаю В Ивановку на Корнеев ставок. Приехал, даже офонарел чуток... Человек 20 рыбаков и возле каждого куча карасей. Ну и я поработал... на 3 удочки не всегда поспевал! В итоге кил 7-8 вокругладошечного карася.
Сегодня с другом - сначала, как годится, проверка карпа на Наташкином _ ОП, затем снова Ивановка. С друганом и сегодня кил по 6 натягали карасей, Сегодня клевал намного реже , но покрупнее. Друган в восторге - никогда зимой такого клева не видел.
Стоимость 50 грн. Нормы пока не устанавливали.
 
Сегодня поделав до обеда дела, взял у жены добро выскочить на рыбалку после обеда, в 12-ть был на льду. Пошёл по своим секретным точкам, рыбу искал не долго, и спокойно полавливал, орды вокруг не бегали, красота. Погода сегодня удивляла, то снег с ветром, так что берега не видно, то солнце и тепло, рыбка тоже то не клевала, то совсем не брала, но немного на колядовал.
Удовольствие получил, чего и всем желаю.
 
С утра пробило немного размер ниже среднего и потом оп. Поотдаль сбилась кучка,подошёл посмотреть,редкие поклевки мелкого подлещика.ОКАЗАЛОСЬ там ямка метров шесть семь. Как раз на такой случай была с собой мини гирлянда на три чертика.Побегал по чужим лункам ни тычка, немного в стороне откуда сместилась куча случился приятный бонус в виде полуагапчика на 700 -800 гр .Порадовал тем что дыбанул на самодельного чёртика..Ушел назад на свой пятак ,там перепад с 1.5 до 2.8 .Еще с полтора десятка окуньков и в пол третьего закрыла рот. По разговорам  местные вчера и поза вчера наколбасили хорошего подляща и плотвы на той самой ямке,Учтем на переспективу.
Черкассы,Дахновка,протока возле насоски.
ПС Лед уже под бур,ну и "губатый "Как же без него?
 
Сегодня, Шичи, Шторм, ветер такой что сдувало даже окуней, не то что рюмки на ящик поставить. Хотя окунек потиху клевал, но пришлось пару километров нарезать. Плотва тоже клевала, но из-за ветра ловить было нереально.
   
   
 
 
Сегодня с друзьями на Баште...
С утра и, примерно, до 11- ти пытался ловить окуня на балансир, но кто-то его об этом предупредил!) Не видал не то, что поклевки, а и вообще даже тычка! Пришлось вспоминать навыки голодранства. На безмотылку дело пошло немного веселее! Пару десятков уговорил. Попадались вполне приятные размеры.
Друзьям спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
Ну и с Новым Годом!
 
Сегодня, таки забрал машину с ремонта...
И по "строгой" рекомендации  мастера, делали двигатель.., требовалось  тестирование двигателя, для  выявления человеческих факторов...
Что беспрекословно я и выполнил...
До наступления тёмного времени суток, оставалось совсем немного ...
И так как, всё своё ношу (вожу) с собой.., решение было принято молниеносно...
Совмещая полезное, тестирование двигателя и ну уж очень приятное...
Я на месте...



И как оказалось.., окунь тоже...



Так что, с поставленной задачей справился...
Двигатель протестировал.., человеческие факторы не обнаружены.., окуня "подержал"...
Всех с наступающим Старым Новым Годом!!!
Всего самого наилучшего!!
Всегда и во всём!!!
 
в дополнение к своему предудущему посту выкладываю фото других клыкастых пойманых в "новогодние праздники 2014-2015 года" на р.Вельшанка
 
Сегодня с утра на Днепре рыбка клевала неплохо, пока не дали воду.
Мою гирлянду на струе сносило, я её настраивал, цеплял разное железо, но
уже игра не та. Люди поопытней перешли на "покотки" и продолжали полавливать..
Ледовая обстановка: лёд уже стрёмный, назад передвигались ооочень осторожно. Некоторые открыли купальный сезон, так что будьте осторожней.
 
Вчера вышел после обеда на Днепр ,опять по открывать заветные места,вскрыл три на последнем месте два хороших удара, но не судьба...Сегодня решено было с утра достать "обидчиков" и на первом опускании балансира приятный "тук",и красавец на льду,но почему то потом тишина причем на всех точках.Засел на плотву,но она тоже в отказ,ели две вымучал.С трудом усидел до вечера,пошел бродить по точкам и вот она волшебная лунка .... судак брал четко но не долго,минут двадцать и под занавес лупанул лещ на треху бородой,первый раз держал рыбу багориком пока не прдишла помощь :bc:...P.S.Не бойтесь 13 число ,не такое оно и плохое :ah:
 
Цитата
Сегодня с друзьями на Баште...
С утра и, примерно, до 11- ти пытался ловить окуня на балансир, но кто-то его об этом предупредил!) Не видал не то, что поклевки, а и вообще даже тычка! Пришлось вспоминать навыки голодранства. На безмотылку дело пошло немного веселее! Пару десятков уговорил. Попадались вполне приятные размеры.
Друзьям спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
Ну и с Новым Годом!

Добавлю от себя.  С утра и, примерно, до 11- ти пытался ловить окуня на балансир, но кто-то его об этом предупредил!) Не видал не то, что поклевки, а и вообще даже тычка!
 Мы уезжали после 15.00. Я всё это время упирался в балансир-ни тычка за день :ak:
Пришлось вспоминать навыки голодранства. На безмотылку дело пошло немного веселее!
А шо цэ такэ :ap:  видать это не моё:ap: лучше буду и дальше в балансир упираться
Ребятам спасибо за компанию и до новых встреч
 
Только что приехал с Днепра(район Ольгинского) Судак клевал до 10:00. Улов 4-шт. Напарник -1-шт. Фото нет -спешил на работу.
З.Ы. Проходящий мимо нас судачатник поведал историю о выловленном вчера судакевиче на 7-кг. Сказал что видел лично как взвешивали. Всем УДАЧИ!
 
Сегодня пахали целину на просторах КВХ и небезуспешно.Утренняя раздача,была короткой и не всем.А вот после обеда проклюнул славненько и славненький,требовал балансиры и блесны.Рыбалка УДАЛАСЬ!Всем НХНЧ.
 
А в душе весна ...
Прежде чем написать, отчет хочу написать пару слов о сегодняшней погоде, она была просто прекрасная, восхитительная, лучи солнца, запах весны, реальная весна... Да и еще рыбка была в хорошем настроении и мы тоже возле ее...
Выбрались сегодня не большой компанией, из 4-рех человек, Валик, Саня, Я, ну и как без сансея Виталия Станиславовича ...
И так цель ловля с дальней дистанции на отводной поводок , он же Terminal Rig, окуня ну и если повезет судачка ...
Выехали уже с лучами солнца, по приезду окунь с первых забросов не особо реагировал...
Стоило только солнцу подняться выше и рыбу как будто включили...

В качестве груза я поставил вес 7-м гр, верх по тесту, и довольно длинный поводок 0.104 Sunline SWS Small Game и маленький крючок Decoy SG-1 L.
В качестве приманки "Браконьерский твистер" микро сатурн... И понеслась ...

Активность была хорошая, даже были дуплеты... с товарищем!

Даже влетали порой и приятные окуньки весом в 100 и более грамм, да не спорю это не горбачи с заброшенного карьера... но в такой период... и на деликатную снасть, да еще и с 50 метров, класс!!!

Окунь проявлял хороший аппетит, и удалось буквально за десять минут выхода паркануть штук 20!!!

Не одна рыба не пострадала, при фотосъемке...

На ряду с активными приманками , которые работали не плохо, решено в качестве эксперимента попробовать пассивного червя FishUp ARW Worm 2" , и был приятно удивлен результатом, болотный цвет, сыграл свою роль, и рыба вешалась одна за другой, даже будучи уже объеденной, приманка приносила поклевки и пойманные хвосты, спасибо Виталику Сажневу!!!

Вскоре к нам подтянулся наш общий товарищ Дима, который ловил на пикер плотву, и взял в руки спиннинг и поймал на Maria Action Fish 1.2" приятного окуня более 100 грамм!!!

Теплая погода активизировала рыбу, клев был активный, то угасал то снова активизировался при смене приманок, например с активной на пассивную, или форма тела другая ... еще раз убеждаюсь если место перспективное не нужно с него рано уходить, переберите сумку!!!
Вскоре пришли ребята которые пошли на свои точки, и за чашкой чая тоже рассказали что у них также результат не плохой ,каждый поймал не менее по 20 окуней, разного калибра, но без особых трофеев!

Бос мафии Vitaliy Mogileckiy ©

Вскоре после обеда, мы снова разбрелись по реке, и на протяжении всей реки рыба стояла локально или выброс или "Ноги" и клевала почти на каждой точке...
Но время быстро уже "топало" на убыль, на завершении рыбалки Санька всем нам утер нос и поймал судачка , на Джавик!

Вот и подошел день к своему завершению, мы довольные и уставшие топали к машинам. Рыбалка была сегодня очень динамичной, поймали много лично я не мене 50 штук парканул, ребята так же примерно, на 4-ре носа две сотни думаю поймали. Работали разные типы приманок, активные пассивные, даже жучки.
Вся рыбка отпущена.

С уважением рыболовы Житомира!!!
 
Інколи,щоб впіймати рибу,виявляється не потрібно нікуди іхати.Вона плаває прямо під носом )
А ми часто шукаємо ії у далекому тридев'ятому Царстві,за сотні кілометрів від рідного дому )
 
Решил немного отдохнуть от окуня, моря, и поехали покатать на Днепр. Поймал пару кил таранки - густера и кляп. Скучновато. В следующий раз точно на окуня. Соскучился за ним.
 
 
Начали с Гавани. Я Виленович и Beer. Виленович ковырнул парочку мелких и  усе. У меня ОП, у Лехи тоже. Но к нему вчера тесть с тещей приехали и  сегодня он просто выдыхал, то шо вчера вдыхнул :) Потом заезд на  Горячку. Посидели посмотрели и уехали на Наталку. А там народуууууу.....  Виленович занялся пирсингом. Кому то не хотел отдавать удилку, но  пришлось отдать мормыху. У меня все тот же ОП! Ушли с Лехой в толпу с  гирляндами. Утопил одну гирлянду и все! Лед в порядке везде! Но  осторожность еще ни кому не мешала! Удачи! Хай клюе!
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Компания Royal Trophy проводит набор торговых представителей по продаже рыболовных прикормок,бойлов и другой рыболовной продукции. Свободный график,может быть и в виде подработки.
Обращаться с 10-00 до 17-00.Кроме сб и вс.

тел.099 080 96 13
тел.066 944 74 05
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Нафиг от сюдого со своей рекламой.
 
Тлько что приехал с Днепра. Ольгинский. Поймал 3 судака. Люди ловили и больше. Льда практически нет.
 
Только что приехал с Ольгинского,лед хороший.)))) Поймал белой кила 3-4 .Ловил с 11-00 ,но можна было с 15:00 ,так как она только под вечер остановилась. Всем НХНЧ!!
 
Не было время раньше отписаться. С утра и до 14 упирался на Наташкином в  поисках его величества КАРПА...  Проверил все свои точки, пробурил  более сотни лунок..., но увы... ни поклевки не увидел!
Свернулся и уехал домой. Дома что-то ушицы королевской захотелось.  Пешню в руки, ящик на плечо и на озеро в конце огорода. Вообщем, очень  классное озеро, если б еще карп там был... Пришел сделал луночку,  мормышка, мотыль и понеслась... Ерш скучать не давал ни секунды,  поклевка на каждой проводке! Но так в этом году было всегда. Но все ж в  этот день что-то изменилось... и в лучшую сторону: изредка проскакивал  неплохой окушек и плотвичка. Пробовал побалансирить - ни тычка..., на  безмотылку - по окуню ноль и ерш совсем мелкий. Потому ловил с мотылем -  итог на фотке.
Уха получилась похлеще королевской!!!!
 
Сегодня решил пешком проскочить на Десёнку(машина в ремонте), благо ходьбы минут двадцать. Пришёл лёд нормальный людей нету, рыбу искал не долго, клевала вяленько, но сильно не бегала, не кому было гонять, половил до часу и домой, норма есть, хватит, всё таки пешком нести. Телефон забыл, не хотел возвращаться, поэтому дома уже рыбку фоткнул.
Получил удовольствие от спокойной рыбалки, чего и всем желаю.
 
Сегодня, залив "Поджопник". Рыба есть. Но клевало очень хреново. Еле норму наковырял. Все на смене проводки.  Опять ушло две гирлянды 0,12. Видать руки не те.
 
Башта сегодня...
С утра балансир-ОП!
Дальше только безмотылка. Клев похуже нежели крайняя рыбалка, но понемногу поймали. Рыбалка довольно трудовая получилась-один рыб на пять лунок. Окунь окололадошечный, за редкими исключениями.) Иногда проскакивали почти трофейчики!) Всем спасибо за компанию(было АЖ девять человек с рыбкома!), а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Сегодня Пронозовка. Народа - жесть.
Лед нормальный. Клевало на вымя, тарань отличная ( срани нет).
Завтра снова в бой!
 
Январь-месяц.., продолжает меня радовать своей погодой...
Наличием открытой воды...
А по сему.., сегодня.., я и Артур (arte), выдвинулись именно к ней, к открытой воде..,
да бы продолжить освоение зимнего спиннинга...



Что в принципе и получилось...
Хотя пришлось изрядно постараться...
Южный ветер.., который всячески пытался помешать.., ну и сам окунь, ну уж прошенный был...
 
Выезджали с друзьями 10.01.2015 года рыбачить на реку Южный Буг по открытой воде на ультралайт!

http://rosregion.rybalka.com/blog/view/12559/
 
Вчера ездил на заливы Десны.Короче говоря полный ОП,на жерлицу 3 сработки и все мимо,пытался ловить на мормышку - ОП.Вчера рыба игнорила все.
 
Сегодня был на Высокой дамбе,-флажки...С утра- по очень большому трудовому блату выловил десятка два "окуней "...не более ладони...перепробовали все что было в арсенале ...короче незачетно...В течении дня перефоматировался на плотву-десяток- таких же размеров и с таким же трудом...Ждали вечерки---но рыбка закрыла рот на отрез.При чем на глубине 1м-1,5м наблюдали  в лунках  очень много горбылей от 300гр до 1кг...Смотрят на оснастку и пох.им...Видать плющит рыбку не по детски...Нужно подгадывать время когда они проголодаются))) Ставили жерлицы - одна холостая клевака.Абыдна да!!!)  Лед 15см на нем вода оч.скользко без шипов шибка плеха!!!Вывод рыба там есть-даже не слишком сильно разбавлена водой ,но кушать не хочет.Бум абаждат!!!Всем НХНЧ!!!
 
Сегодня снова поехали на тарань на вчерашние грядки, но уже другим составом. Утром стопанули гайцы ( кстати первый раз в жизни) и пытались развести на ГБО не зарегеный. Ничего с этого не вышло и мы поехали на море, правда уже с испорченным настроением. Лёд весь в воде, идти тяжело и скользко. Шли далеко, пока не надоело. Водичку особо не толкали, по этому клев был наплывами. За день наколупал достаточное количество рыбы, отложил себе на засолку а остальное по родственникам. Клюет - еле-еле дыбает. Рыба была вредная, по этому в течении дня ее вкусовые пристрастия постоянно менялись. Клевало и на вымя, и на опарыш и на мотыль. Размер радует. В качестве бонуса мог быть судачек грамм на 500, но возле лунки помахал мне плавником и отправился на дно морское. Всем НХНЧ
 
В субботу на Министерке до обеда , на блесны и балансиры оп, на мотыля пара тычков и мимо, Сегодня с утра приехал на Оболонский залив испугался такого количества людей))) перебрался на Собачие Гырло, людей почти нет уже хорошо, до обеда немного побалансирил возле ропа, тоже оп, попытал щастя возле береге, на мотыля, тоже оп,  с горя вечером вернулся на Оболонский топится)))) ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ
 
Немного запоздалый (за субботу) отчётец.
Вот и мы (Денис,Ромчик и я) немного приоткрыли спиннинговый сезон 2015. Жалко без костра (Денису надо было после обеда быть на работе),сала на костре, но думаю, что мы этот пробел наверстаем ещё. :-)))))))
Рыб было выловлено не очень много, но удовольствие получено.
Жалко только , что очень мешал сильный (хоть и южный) но очень холодный ветер.
Я разловился только под отъезд от безисходности поставив KOSADAKA SOTA в золотом цвете, и она не подвела, окунь ел её жадно.
Ребятам огромное спасибо за компанию!!!
 
Сезон размочен...
2015й рыболовный год открыт.

Возле 4го шлюза... расчет был на щуку.
8.30 были на льду. Выставили жерлицы и начали искать кокуня...
в 10.10 загорелся свет, на одной из щуковок. Но увы мимо.
Окунь тоже молчал... на балансир была одна клевака и сход.
До 13.00 позади остались с полсотни лунок и ни единой поклевки.
Руки начали опускаться... точнее отваливаться, ибо долбить 15ти сантиметровый лед пешней, не самое удачное занятие.
Но все же рыбу я нашел... на 1.5 метровой глубине проклюнула плотва... но недолго.
Успел вытянуть пяток:

После чего она скрылась в неизвестном направлении... а искать её у меня желание не было.
Приняли решение переехать на залив между 3м и 4м шлюзом.
Там клевал мелкий

Порой даже неприлично мелкий
http://cs540108.vk.me/c625523/v625523052/18a55/ZCW8df6rEQU.jpg
КОКУНЬ!!!
Посидели на этом заливе с часок и уехали домой... уставшие но как всегда довольные... ВСЕМ НХНЧ!!!! С праздником!
 
Вчера  Пронозовка. Повел меня с отцом товарищ на рыбное место с его слов. В  пятницу они там поймали вроде как не плохо, о чем я узнал в субботу   вечером на кануне выезда. Куда везут туда и едим.    Шли минут 15-20 по  навигатору. Пришли, проверили глубину - 8,5 м.  Нашли место посуше на  островке без воды и сели.  Засверлил три лунки, но рыбачил с двух и  порой даже на две не успевал. Третью удочку не ставил. Рыбачил без  палатки, было довольно комфортно.  Сидели ближе всех к берегу, ближе нас  было всего пару палаток в полсотни метров.   Клевать начало сразу.  Размер всякий, в основном ладошечный. Супер крупной не было но и  откровенно мелкой тоже.  Клевала на все. Но лучше всего у меня на черный  хлеб.  Отец ловил на опарышь и вымя.  Товарищ тоже. Хотя хлеб я раздал  всем. Ленились катать шарики.
Улов составил порядка 10кг. На  засолку хватит и на жареху тоже.  Хорошего по немного, мне больше и не  нада.  Может у тех кто ходит за 1,5 часа, уловы и побольше и покрупнее.  Но брести по косточки в воде, "как корова по льду",  нет никакого  желания.  А свою рыбку я еще словлю. Надеюсь...

     
 
Вчера поехал на Корнеев став - там щуковки стояли... Приехал - вышел на лед ... - Первомай - из 9 - 7 флажков!!! Дохожу до первой - сбита - ничего, вторая - метров 10 вымотана в коряге - оборвал, третья и остальные просто сбиты. Перезарядил, вернулся к дамбе , пару часов поупражнялся с карасиком. Вернулся к щуковкам - ни флажка, собрал, переехал к дамбе - раскидал, до вечера один флажок - мимо.
Карася, правда. натягал.

Сегодня. С утреца за огород. Прикормил 3 лунки под плотву. А сам сел ерша бомбить на ушицу. Ерш на каждой проводке. Пошел по кормленым: плотвичка пришла и даже ерша к мормышке не допускала.
Итог за 2 часа: 66 ершей, 29 плотвичек, 11 окушков.
Затем поехали с женой в Белую купаться. Мне понравилось , даже, несмотря на то, что пришлось в очереди человек 15 ждать до проруби!!!!

Еще раз всех с Крещением!!! Здоровья, здоровья, здоровья!!!

Я искупался!!!
 
Очетик здесь.
 
Решил сегодня проверить секретное озерцо, на предмет наличия зубастой... Поймал аж 2 шнурка грамм по 400 и усе... Окунь и плотва в полном игноре...
 
Когда с собой возьмешь проверить твои секретные места?)))
 
Цитата
Когда с собой возьмешь проверить твои секретные места?)))
Так всеравно ж не ловиться! Даже в секретных...:bk:
 
Цитата
Так всеравно ж не ловиться! Даже в секретных...
С такой погодкой, только дышать свежим воздухом, рыба как и мы сума сходит.
 
Цитата
Когда с собой возьмешь проверить твои секретные места?)))

Цитата
Так всеравно ж не ловиться! Даже в секретных...:bk:

Цитата
С такой погодкой, только дышать свежим воздухом, рыба как и мы сума сходит.

ДядькИ!!!
Вы чё- офигели!!!!!
Здесь только отчёты, базар-вокзал в другом месте!!!!!!! :cx::aq:
С меня минус!!!!!
И даже если администрация за моё сообщение влепит мне!!!
Кундик:dk: ну ладно они, ну а ты то чё повёлся? :eek:
 
В конце прошлой недели давление начало нормализоваться и я побежал искать крокодилов, благо и время и лед есть, и даже с запасом. И рыбка начала отзываться, больших крокодилов не было, но зачетные и приятные размеры были - два первых фото с прошлой недели.............а как снег пошел (стало стремно фотоаппарат брать с собой - почти намочил, но обошлось) рыба активизировалась и я вошел в раж, норму поймать стало легко, щука стабильно ловится уже четыре дня :bf: и в моем доме никто уже не хочет чистить рыбу :db:, крокодилов и далее не было, но их собратья поменьше присутствуют :laie: и все это выловлено дома - в Киеве, деснянские старики и прочие дали подождут:wink:
Кроме первых двух, остальные фото - улов сегодняшнего дня до обеда:ar:, до вечера можно уже и не сидеть, а заняться чем нибудь другим :az:
Очень хочется еще :cm:, но силы покинули меня и чтобы не было соблазна на автопилоте снова рвануть, я оставшегося живца авансом скормил крокодилам (спустил по лед), надеюсь вызвать у крокодилов привычку клевать на мои снасти :rolleyes:
 
Вчера вечером так захотелось на рыбалку, шо аж переночевать негде.......  
Стартуем с отцом в 7.00 ( походу поздно)  на Ивки.  Думали пройти на  "штаны", но не срослось, открытой воды пока нет, но лед протыкается с  одного удара.  Вернулись на весенние карасевые гряди.  Я там окуня ни  разу не ловил.  Людей нигде нидуши. Красота. Ветра нет, тихо.  Насверлил  лунок в предполагаемом месте, где по лету кувшинка стоит. Глубина  70см-2м. И с первых лунок пошла жара... Но су....а не долго. Часок  поклевал, может чуть больше и закрыл рот. Причем закрыл наглухо. Смотрю в  лунку, глубина около метра, стоят табуном по 4-5 штук и смотрят на  меня, я на них, и не жрут.  В начале 11 собрались и уехали домой.  Батя  ловил на блесенку, баланкир, поймал аж одного. Я ловил на безмотылку.  Весь улов на фото. окуня не чистел, про червей не знаю. В принципе не  плохой размер.

 
 
Озеро Медное, Херсон.
 
Головоломка (с)  
Серая, мокрая и гадкая погода, хотя как гласит поговорка , у природы, нет плохой погоды. Мы тоже так думали, и решили пойти на рыбалку, с друзьями, Валик , Дима, ну и Я!
Туманная погода, мелкая мряка, и очень противный клев полосатого, хотя по дороге в транспорте мечтали с ребятами половить и судачка и даже бонус входил в наши планы, но не в планы, подводных обитателей.
И так по приходу собрали снасти , по глотку чая и в бой, я человек не суеверный, по рыба с первого заброса, таки не много меня встревожила, крохотный Ecogear Grass Minnow SS 28mm, болотного цвета, принес окуня грамм около ста, ну думаю сейчас будет дело.

Я ловил на спиннинг до семи грамм, и исключительно на отводной, такой-же тактики придерживался и Дмитрий, а вот Валик, ловил на мормышки и червями от Jackall`a... И знаете, не плохо у него получалось.

Дима тем временем сделал акцент на очень вялые проводки , и ловил твистерами!

"Мужская бижутерия"

Окунь был весь спортивного размера, изредка доходил весом до 100 гр.

Как говориться; если рыба не клюет нужно скушать - бутерброд, много находились решено сделать привал, и пообедать.

Еда на природе в двойне вкуснее!
Было еще чуть больше часа в нашем распоряжении, и мы решили не "Залипать" на точках, а перемещаться.
Окунь был крайне пассивный но сработала опять длина поводка с тонкого флюрокарбона более 1-го метра, рыбка включилась!



Если стал как говориться на точку, то можно было поймать 5-7 рыб, буквально с каждого заброса, но ловился еще раз повторюсь окунь не крупного размера.
Но даже при такой низкой активности и плохой погоде, нам удалось поймать около 50 окуней, на троих.
Все отпущено!

С ув. Юрий Вознюк!
 
Сегодня с Олегом(Walrus) искали полосатых там где и крайняя рыбалка...
На балансир слабо- снова выручила "лесотка". По большому счёту рыбалка ничем особым не отличалась если бы не одно "но"...Хочу уведомить тех кто собрался в эти места в последующие дни о наличии нормального льда... А вооот туда уже(к сожалению) не попасть! Лед в перспективных местах с мордатыми окунями меньше 10см и при наличии струи интенсивно тает...
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
ПЫСЫ:потягался немного с трофеем, но под лункой Он таки ушел вместе с мормышкой!(
 
Запоздалый отчёт с выходных.
Залив Днепра Киев, первые результаты по гирлянде.
Извиняйте за фото, с собой не было камеры, фоткал дома.
 
Сегодня : Десна выше водогона стоит, но качество льда с каждым днем будет все сомнительнее.
:bc: Терминово необходим, хотя бы, небольшой ночной минус для поддержания тонуса.
Клев на покатки практически нулевой : пара плотвичек и вездесущие члены :do: сопливо-костлявой банды
(самых наглых забрал наху на уху)
 
Сегодня. Днепр. Черниговская обл. Уговорили снова на покаток. Со второго раза начал немного вспоминать нюансы и по чуть-чуть получать удовольствие. В следующий раз наверно снова на покаток пока окунь молчит. Да и море дишит...:(
Вся рыба поймана на покаток - судак -2 кг, лещ - 3,5 кг.



 
Сегодня, Ольгинский.
Сегодня, с 8 до 15. Бегал с гирляндой. Второй раз в жизни на эту снасть.Удочку и черти/муравьи делал сам. Правильно говорят, что надо верить  свою снасть и понимать как ловить (особая благодарка активным участникам ветки по гирлянде!!!:Smile005:) Вроде получилось неплохо. В улове только чахлая. Не ожидал, что это занятие настолько спортивное! Набегался - пипец! Статистика: с 20 поклевок - 10 не засекаются, с остальных 7 - сход под лункой, 3 в мешок. Почему так, хз. Надоело убегать от дедов с тупыми пешнями и бурами по очень густому покрову лунок.... Пошел высвечивать свою рыбу... Нашел. Плотнейшый слой, даже эхолот не пробивал! И самое главное - СТОЯЩАЯ НА МЕСТЕ и ДАЛЕКО от всех(200м!) 90% улова сделал с одной лунки. Почему-то реализация при той же снасти и проводке тут была аж 70%(чехонь вроде одинаковая...), может кто знает?
Но тут прибежали три самых глазастых чувака, сели и давай руками махать! А за ними еще 50!!!!!!!!! с Пешнями и Бурами!!!!
Чахлая как утулила, я ее хвост пару раз видел, но потом потерял.
Кайф получен, норма есть. Посмею считать, что на одного пинвина прибавилось. А то можно мозгом двинуться, пока весны дождешься.
Фоток нет, замерз , как на морском дне!
Первый отчет, поэтому не судите строго.
 
Добавлю к отчету 110: до обеда "рулил" баланс, а потом - безмотылка.
Вадиму спасибо за компанию! Отдохнули хорошо. Чего и всем желаю!
 
Хотели поехать в Пронозовку на свои грядки, но пошел слушок, что лёд там порэпался. Отменять мероприятие не стали, тем более некто OWS нашептал нам, что в Нагорном клев бешеный, и идти далеко не надо. А самое главное - лёд супер.
Раньше там никогда не были, по этому ехали по жпс. Тфу тфу тфу - довез без приключений. Но дорога - это просто [censored].
Я если честно такого никогда не видел. Больше в жизни туда не поеду, машину реально жалко. Это не асфальт а направление. В общем теперь понимаю, почему советуют не покупать б/у тачки с кировоградской области. Будто попали в другое измерение..
По клёву - зашли по жпс с лоциями на свал 11м с мелка 8м. Посидели посидели часиков до 12 - полный ноль. Ни то чтобы слабый клев, а именно полный ноль.
Проходили рядом мужики с эхолотом, сказали рыба в пол воды стоит. Решили перейти на 7 м, посидели там до 14 дня и решили отчаливать, т.к. просто ни одной поклевки за целый день - феерический отсос. Назад шли - лёд уже от берега оторвало в местах, и такое впечатление что он скоро отправится в путешествие. Утренняя расщелина увеличилась и мы с трудом нашли место, где можно перейти. И если в Пронозовке такая расщелина на глубине по пояс - то в Нагорном с головой...
На берегу встретили мужиков, переговорили с ними - у них за весь день 3 таранки. Короче вот так мы вступили в клуб "-273" или "абсолютный ноль"
ps - лед очень херовый, так что если морозов не будет - не уверен, что его не сорвет..
 
Сегодня,залив"Поджопник".
До обеда курил бамбук и вел светскую беседу с Петровичем(Отсосом), после часа толкнули водичку и лед тронулся,ну в смысле рыбка начала проклевывыть. До четырех норму сделал.
Спасибо Юре Рыбачку за компанию.
 
Добрый день. Сегодня я открылся по спинингу 2015!!!:dv: В виду плюсовой температуры, решил съездить на первый шлюз. Уже по дороге, спонтанно решил прокатится на 2-й, посмотреть как там канал. Оказалось полностью открыт!!! Начал рыбалку от самой дороги. Вода мутно-кофейная. Через метров 100 - чистая, с четкой границей перехода одной воды в другую. Упор сделал на щуку, относительно крупным силиконом на головах 1-4гр. Спининг УЛ. Минут через 20 удар, и мимо. Через заброс опять удар, и сезон открыт!!!!!:bf: Щучка меленькая, но очень желанная! В общем за пару часов у меня было 5-6 четких поклевок, а так же сход приличной щуки через минуту борьбы... Не понятно почему, динамика вываживания была отличной, без прослабления шнура, и все равно сошла. Все поклевки очень нежные, но ощутимые, то есть без применения интуиции.
Еще заметил, что все поклевки в самом мутняке, на чистой воде вообще ОП. Сответствующие для мутняка цвета использовал только кислотники.
Возле меня на поплавок на живца парень поимел две поклевки в течении 5-ти минут. Одна щука сошла, вторую я помогал вынести на берег!! Размер околокилушки.
В общем я рыбалкой остался доволен, сезон открыл, такого клева на канале второго шлюза не ожидал!!!!!!!
 
Всем привет!
сегодня с товарищем начинающим рыбаком выбрались на Лебедевку...
погода норм!
окунь клюет помаленьку...в общем зачете 9-3...играли на "интерес"=))
мой заброс...раз подброс...два...натяжка и шнур провис...0,22 флюр был срезан((( пока я перевязываюсь товарищ бросает в то место и активная щука хватает приманку...и вот его первая девятсотграмушка=)))
прошло минут 7 после поклевки...спрашивает:"А мы завтра поедем?"
вот и еще один рыбак прибавился...
один окунек порадовал меня своими жимами=)))
удовольствие получено,отдохнули на природке,воздухом подышали!!!
Всем НХНЧ!!!
 
Сегодня, там же, где и Вася (Васян). Рыбалка получилась с философским оттенком: вопрос был в том, как поджопники видят задом и нахера им эхолот. Вопрос остался открыт (но задом точно видят). Рыбалка трудовая. А вообщем, Вася все написАл. Поймал (впервые!!!) жерешка на гирлянду.
Сергію, з Української Ялти, більшість фоток - для тебе. ;)))))
Если ночью будет мороз - лед еще постоит.

Вася (Васян), дякую за компанию!
 
Сьогодні вирішив перевірити зимову річку на наявність активної іхтіофауни.
В фаворитах знову були всілякі рачки і креатура.
Відмінно працювали по білій :do:



І по хижаку:



Загалом, повітрям подихав, рибу побачив чого і Вам бажаю!
 
Ну а мы сегодня Верховодку на поплавчанку колбасили,как никогда! Клевала так,шо аж валенки слетали! :ag:
Порадовали трофейные экземпляры,вместившиеся даже в большой спортивный садок,указанный на последнем фото :ag:
Уклейка - это вам не какой-то там трофейный судак,сом или щука! Ее еще попробуй без багорика выкачать! :ag:
Нереально! Я вам говорю! :ag:
 
Юра(Рыбачок)-алаверди!

Поки прісноводні колеги з ризиком для життя і здоров'я намагаються там щось (вибачайте!) "видрочити", ми,люди аки морські,спокійнесенько собі ловимо кехваль у грузовому порту Ялти.
Позавчора вирвався зранку,прихвативши з собою дочиного партнера по танцям( до речі,дітвора сьогодні намагається взяти першість по Криму-розраховуємо на ваші кулачки о 16-й та о 20-й)- не склалось,нагнали підерашинські прикордонники з собаками.
Вчора-взяв норму(хвотки не робив,шоб "пінгвіни" пішнями не кидались).
Сьогодні-теж норма,жадібністю не страдаємо.

P.S.Мотиля і нереісу ще трохи залишилось,завтра зранку поки нічого архіважливого не намічається,так шо-...
 
С утра проснувшись и погляедев на градусник за окном, увидел долгожданный минус... Идет неболшой снежок, погодка сказочная. Порешав с утра важные симейные дела. Неспеша собрался и позвонив товарищу выдвинулся в сторону "собачего гырла".
Выходов на лед нетак уж и много, практически весь берег растаял но мы всё таки забрались)))
На водоеме были примерно в 11. Я захватил с собой 10 жерлиц и живца оставшегося с прошлых рыбалок. Их быстренько выставили и начали искать окуня на балансир. Понимая что поздно вышли особенно не старались и особоенно буром не вертели. Итог один матросик на балансир и ноль сработок на щуковки. Когда мы уходили, часа в два, у соседей на щуковки был аналогичный результат.
Зато мы воздухом морозным подышали и я живцов выгулял))
 
Сегодня вырвался наконец то на рыбалку, поехал на Сосны, на удивление народу было не сильно много как для Сосен.
Рыбы хватало, находил в разных местах, но брала ну очень вяло, сплошные тычки, было штук пять хороших сходов и забрала хорошая плотвица пол гирлянды, верхний чёртик зацепился за лёд, рывок и всё, ловил в стороне от толпы, сильно не мешали, поэтому и рыба передвигалась не спеша. Слышал краем уха что были люди которые за день не чего не поймали.
Удовольсвие получил, чего и всем желаю.
 
Сегодня в поисках полосатого на Ольгинском...
Хоть и доволен рыбалкой, но осталась какая-то "недосказанность".)
Все дело в том что очень много сходов- наверное чуть не половина, а по какой причине я так и не понял. Вроде и вовремя подсечка, а через пару(тройку) выбранной лески сход...Наверное невкусные были!) А вообще норма поймана- грех жаловаться!
Очень забавно наблюдать за толпами страждущих поймать чехоньку.) В следующий раз нужно будет видео снять!)
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
ПЫСЫ: сегодня опять трофей уплыл с пирсингом-0.09 почти без вариантов!)
 
Всем привет!
сегодня опять выбирались на рыбалку...
результат не очень...
по приезду у меня на пятом забросе ударчик...и срез...ловим на техас 0,22 флюр...ни и ладно...потом у товарища такой же удар и срез...
а в дали началось действие...крик...эхо..."Ура!!! Взял"...как потом пообщались с виновником,у него в зачете трешка щука...при том что она несколько секунд,побывав на крючке,срезала,у товарища его ушла...добрал,как говориться=)))
лично я поймал 3 окуня...товарищ один вообще ОП...второй поймал виновницу всех обрезов и одного кокуня=)) отпущена дальше резать флюры=))
в итоге 4 среза...5 рып на троих...природа...отдых...все супер!!!
Всем НХНЧ!!!
 
Вырвались на жерлицы. Клева 0 +-. Время провели - 5.
 
Суббота,Забирье 100  рублив с человека, 19 живцовок-1 шнурок... балансир вдвоём 12 щук....вес 13 шт 4.6кг ....дюже мелка...
 
Сегодня, Кременчугское водохранилище, в черте города Светловодск, погода дрянь, ветер со снегом, аж шуба заворачивается, но рыбка клевала отменно, было не скучно, глубина 12 метров, ловил на мормышку, нижняя двух граммовая вольфрамка, для доставки, верхняя нано, крашеная флуоресцентной краской, кушала хорошо на обе, кто хотел нахапать, ловил на грузовки.
 
Цитата
Сегодня в поисках полосатого на Ольгинском...

Да, пересеклись сегодня :dk:
Приехали и мы с Мишей туда. Сразу была избрана тактика... Он думал на что ловить, на баланс или на мормышку :be: Я говорю, ты на мормыху, я на баланс. Ну лентяй я :bj: всегда жил по приципу:" Візьмеш в руки-маєш Вєсчь" :bj: ну то-есть шоб гупало. Ну не люблю я микронов, миллиграмов...
В итоге. Народу очень мало было. И то 90% ловило бель. Пару раз пересекались с Вадимом. На баланс кажись один я ловил. Кто хотел рыбы ловил на мормышки. А я хотел померзнуть и отдохнуть, выпить горячего чаю на льду. За тем и ехал. По улову: был один стекляшка, кажись длиной с две сигареты, но я его быстренько "выбросил" что-бы не продрог :ap: и на лунке рядом еще один удар и через пару секунд сход. Стопудово не просек, так как ловил окуневой палкой. Вот собственно и всё. Что задумано-то сделано. Помёрз, отдохнул, чаю попил :bf: В виде бонуса болят руки от насверленных лунок и пекут обветренные морда лица и те же руки что болят. :bj: Настроение супер чего и всем вам желаю.
 
Первая пятничная рыбалка наОльгинском порадовала. Вчера решил повторить. На льду в 7.30.
Толпы по белой не было, все крутили головами - кто первый рыбу найдет. Начал с самостоятельного поиска, но не особо. Сблизился с основной массой рыбаков, сел, поймал 2 шт чахлых и началось.....Я не представлял себе такую рыбалку в выходные. 2-5 минут больше никто не сидит. Все бурят,долбят, бегают, орут и матерятся, путая чужую леску!!! Вытерпел я мин 30, поймал еще одну.
НО!!!!! Парни, может я никогда этого не видел вблизи, может чего-то не понимаю, но одновременная злость, обида и отвращение переполняли душу, видя в метре ДЕРУЩЕГО бедную чехонь пид...са. В глазах до сих пор рожа ушлепка, ростом 1.90, который длинной ручищей снизу вверх вспарывал брюха рыбе. Он , постоянно находясь в центре толпы(не с гирляндой же) за мин 30 надрал 7-9 кг при среднем улове 5шт у правильных. Таких мудаков было чел 10. С этим длинным от душы поругался, я ему матом а он"бросай эту гирляну и ставай рядом" Такие козлы, с балансиром на удочке и большим тройником выше, в одиночку не ходят, сразу же нарисовались его кореша. Я был сам, соседям пофиг. Не стал получать в рожу и свалил.
Глядя на реакцию остальных рыбаков, вопрос: может у меня не все дома? Псих?
Настоение бла-бла-бла-бла-бла-, побродил часик, посветил - не особо. Потерял коробку с мотылем. И уже по дороге к авто перед бонами полусевшим эхолотом нашел рыбу. Вокруг никого метров 200. Все за островом в толпе или там же размазанны.Правильно говорят., что чехонь любит присадку мотыля. Без него только тычки. Я офигел, когда через мин 15 ВСЯ эта толпа за 500 м прибежала ко мне. Длинный пид..р тоже был а первых рядах( при том что уже отнес в машину полный пакет, голодный, ****)
Я свалил.
В итоге 2 вопроса:
На выходных всегда так?
Что можно сделать с драчистами в этой ситуации?
 
Всем доброго времени суток!!! Отпишусь немного с опозданием... 23 января звонил Женя (pol2901), поздравлял с Днем Рождения и сделал мне прекрасный подарок, пригласил меня на первую в этом году рыбалку. Так как опыта ловли на безмотылку у меня не было совсем, Женя пообещал дать рабочую снасть и показать как ней орудовать. Отказаться было невозможно. Едем... Рано утром мы втроем (с нами еще был Женин отец) вышли на лед. Первые азы этого непростого дела и в бой.... За несколько часов мы практически не добились никакого результата. Решаем переезжать на другое место.
 Я впервые был на Ивках. Прекрасное живописное место, и совсем совсем рядышком с городом... Женя сразу-же доказал мне что правильно собранной снасти недостаточно, еще должно быть умение в руках. С одной лунки он с успехом выхватывал окуней, я же с трудом заслуживал невнятной поклёвки. Но никто не собирался сдаваться... Ближе к обеду, а может и позже у меня наладилась игра мормышки и рыба начала реагировать на мои старания...  
Как бы то ни было я очень доволен рыбалкой, первых полтора десятка окуней на безмотылку я поймал, дальне, уверен, будет больше....Будем работать над усовершенствованием.... Хочу сказать Жене огромное спасибо, с каждым совместным выездом, я все больше и больше расширяю свои горизонты в рыбалке. До новых встреч и НХНЧ.
П.С. Хочу сказать еще всем-всем огромное спасибо за поздравления с ДР, пока пытался написать ответ в теме, ее закрыли. СПАСИБО ДРУЗЬЯ:dk:!
 
25.01.2015 Сосны. Были компанией. Утром бегали с безмотылкой,  упирались в окунька.  Окунь поклевывал, попадалась и плотва. Зачетных не было, правда заработал один обрыв.  До 14 часов норму  по окуню взял. Оставшееся  время посвятили гирлянде. Попадалась исключительно плотва. Размер порадовал. Норму взял. Отлично отдохнули.
 
А у нас с рыбалкой провал... :( Вчера снова выезжали на покаток на Днепр. Такая жо... тишина, так за день намахался в холостую,что хотелось сломать покатковую удочку, да удочка у меня стальная,крепкая...
Зато был курьез - друг на покаток поймал обрывок снасти - леска,карабин и драч с сомиком на 3 кг. Рядом стояли рыбачки,сказали что два дня назад видели как драчист оборвал на этом же месте.
 
Большое спасибо КолеВане,что он за меня работу работал. А я на Сосны . Рыбка клевала, но очень много сходов. Подержал паравозика,но модель не определил. Норму наковырял,всемНХНЧ!!!
 
Сьогодні,завезши дочу вчитись грамоті,заскочив до грузового порту-добити залишки нереісу.
Норму не добрав(2 кг. взяв,десятків два мілочі-пішли набирати росту)-чярвяк скінчився,мотиль купати не схотів.
Завтра-від мене відпочинете,зранку є чим займатись...
 
Позавчера решили пройтись по старицам, в надежде найти открытую воду. Открытой воды оказалось даже больше чем ожидали. Пополоскали приманки, новые и старые. Было несколько поклёвок, поймали пару шнурочков-утопленников и одну берибельную напарник заарканил на Кейтеч свинг импакт 3".
Ось такэньку.
 
Всем доброго вечера!
Начну с того что очень давно дружим виртуально и общаемся по телефону с Максимом SOLNECHNIY. Давненько и выезд на совместную рыбалку планировали но как-то как обычно бывает- то проблемы то не-состыковки...
И вот решилось. Едем. Все было как положено, и за знакомство и за рыбалку и по первой крови... Вот только с рыбой было не всё гут :ap:
Ловили мы на жерлицы с периодическим полосканием балансиров. В 9.30 была первая сработка, Максим сказал мне, что пора когда нибудь учиться и доверил доставание. Знал бы я турЫст что так получиться-ни за что бы  не согласился:be:
короче под лункой она трепыхнулась, я не попустил и флюр 0,5 пополопам. :ak::ak::ak:  на вид примерно от 2 до 3 кг.
Потом в обед клюнул этот красавчик. Домашнее взвешивание на кантере показало 730-750 грамм. После обеда еще был один ударище, да такой силы что флажок с трубки вылетел но в холостую. На балансиры тоже было слабо, всего несколько поклевок но не внятных, правда Максим таки одного пистоля прямо в лунке и стряхнул с крючка что-бы не мёрз стекольщик :ap:
В итоге: встретились, познакомились, ловили рыбку и даже её видели. В общем всё отлично!!!
Максиму огромное спасибо за компанию :dk:
Рад нашему знакомству :dk:
И отдельное спасибо за то, что  не :dl::dl::dl: за сход щуки :ap:
 
Славно провели сегодня время  с Витей (Pelya) на льду в нашем любимом Киеве, выше все описано, добавлю что я был конечно немного удивлен, что щупак так шустро нам флюр перекусил, но "тот не слесарь, кто рук не бил", главное что рыба там есть и нормального размера. Также получил порцию адреналина (аж сердце разболелось) от пистолетного клева при попытке половить на балансир судака в сумерках, мелкий судачек почти все поклевки сделал "в руку", но при этом аккуратно прикусывая, а почти в темноте вроде зачетный размер удалось подержать и только подтянул к себе на метр - сход, а уж как стемнело - все...
Если уж резвые пистолеты так неактивны и давление так снижается, то полагаю нас ожидает нное количество дней бесклевья хищника, а для любителей белой рыбы в ближайшее время может быть случится приятный клев, дело к потеплению идет, ну а мы подождем :db:
Спасибо Вите за замечательно проведенное время, мы обязательно продолжим :dk::spin:
 
Сегодня выскочил на один малоизвестный залив погонять белую, Сосны поднадоели немного, захотелось спокойно половить. Рыбку находил, и мелкую которая клевала, и крупную которая отказывалась брать на отказ, но двоих хороших уговорил, несколько сходов и редкие клеваки, зато спокойно, крупная стояла на одном месте, пол дня ловил на одной лунке и никто практически не мешал, в виде бонуса был судак, под вечер была ещё одна судаковая поклёвка, но не просёк. Когда ловил мелкую, щука спёрла почти всю гирлянду, что она делала на четырёх метрах.
День провёл отлично, чего и всем желаю.
 
Хорошо зимой, однако. Вода и жидкая, и твердая, и пушистая. Тянешь и пешню и спиннинг в лодку. Только щука не ценит подвигов, напрочь рот закрыла.  Вот и цепляется на крючки всякая хрень:be:
 
Сегодня опять на природе. Место то же - 5 км от Луцка, старица р.Стырь.
Упор был сделан больше на разведку и отдых, чем на рыбалку.
Было поймано две щучки, небольшие, одну напарник забрал, как как выпускать резона не было, жабры на изнанку. Я поймал только одну ракушенцию :))
Весь настрой портил сильные юго-восточный ветер. Но отдохнули очень хорошо, душевно. Нашли очень симпатичные места для весенней ловли удочками, и вообще очень много позитива, плюс прогулка около 10 км.
Из неприятного было только 2 сетки-путанки установленные местными жителями. Местными точно, так как они их искали и тихонько матерились не найдя. Горели очень хорошо, с одной даже извлек пользу в виде десятка свинцовых грузиков(оливка с прорезью).
Всем правильным рыбакам НХНЧ !!!
 
...Надворі дощ, поривистий вітер... І що робити, якщо вихідний один, та ще й сьогодні?!
Але попри не дуже комфортні умови, сакральне таїнство риболовлі відбулось!
Ловив на резину від Азури. В асортименті копії відомих моделей, але відкриваючи упаковку, розумієш, що кожна приманка індивідуальна, немов ручної роботи.
В упаковці немає двох ідентичних приманок - всі чимось різняться: здавлені, деформовані...:be:
Але місцева щука на це не зважає і не гребує слагами, від яких тягне гумою з відстані метра!:bf:



 
Вот сегодня настоящий экстрим даже для меня! Жим-жим было два раза, когда лёд ушел из под ног и еле успел в лодку впрыгнуть, и когда пересекал Днепр как на аттракционах прыгая по метровым волнам.:dc: Сумасшедший ветер, дождь, лёд хавает буквально на глазах, кошмар...:be: Но всё же не зря, хайло просыпаться начало, но пришлось тикать от греха подальше.
 
Сегодня, Хвойный залив, в компании Жени (Женик), Васи (Васян) и Ко.
Еде залезли на лед. Очень еле вылезли (благо, воду не сильно дали). По рыбе - по разному. Я до нормы не наковырял 100 грамм (Вася, пока вливали в себя 100 у машины, котам 100 ушло :))))
У меня плотвы почти не было. 4 штуки. Подлещ и сеня. Васян с почти "васей" отчитается.
Клевало очень хреновенько. Рыбу не фоткал, дождь...
 
Сосны рулят!!!Отсутствие клева и хорошей погоды компенсировала хорошая компания. Спасибо Юра Рыбачок,Женя и дядя Саша за компанию(и за кофе,чай ,удовольствие). Сегодня норму сделал синцом и подлещем,но рыбу не выбирают))))
 
Сегодня Ольгинский. Очень много холостых клевак и сходов.
 
Глухозимье.Не так уж и печальна эта фраза.Порой,когда не ловится у "некоторых" Щука...)
Они,от всей души,влюбляются в мормышку! ) И важно то,что тоже получают КАЙФ! Ура! )
 
Что нам ветер, что нам зной, что нам дождик...(с)
В последнее время по роботе не имею возможность пойти на рыбалку, тем более еще ребята поддергивают, почти каждый день ходят на рыбалку и хвастаются окунями и судачком... Это еще больше раздраконило ...
Но не хотелось, бродить в городской черте и "Добивать" и так заезженные точки пресловутого "Б-Моста"  
И так звонок друга, и в трубке предложение поехать но одну из диких речек, под номером №674 в поисках хищной рыбы, безлюдных мест, и настоящей Нирваны ...
Погода не плохая ,как выехали из города, было + 6 и не большой ветерок, но по приезду, нас встретил довольно порывистый ветер и дождь усилился, то прекращался.
Река очень красивая, таинственная, но вода большая ,как паводок, но есть много обраток и тиховодий, и вода более-менее прозрачная, значит дело будет.

Сразу не долго думаю связал товарищ собственного изобретенного дроп-шота, я же поставил крошечную мормышку, и решил проверить что из этого получиться.  
Первые точки и на прозрачный "Джавик" таки дроп-шот сработал, что и нужно было доказать!

Через пару забросов берет ,еще одного по меньше!

Я же тем временем упирался на мормышку и целый Reins Aji Adder 2" в цвете Lox`a - пе4ального...
И места за кустами, на повороте реки ,все как и показывает опыт за годы ловли и зимой, и на реках, обратное течение - наше все, подрыв мормышки, потяжка , и торк, есть!

С икрой, как барабан!

А потом, мы решили сделать прогулку в те места, до которых не доходили, и что мы имеем, срез щуки, у товарища, и подержал не плохую рыбу, которую только удалось почувствовать, и увы сход...
У меня снова мормышка 0.6 гр, shark и кусочек Micro Flick`a принес, парочку подряд окуней, на мелководном заливе в тиховодной заводи, с песчаными косами, глубина около 40-60 см!

Минимизация приманки и крошечный червь ( половинка) более были по вкусу рыбе, окунь и активней заглатывал, порой по самые "гланды" ,прибегали к экстрактору ... даже ...

Река быстротечная, красивая, даже не смотря на грустное небо и серую гамму вокруг ,шум перекатов был как мелодия природы, унося мысли в даль!
Время как стрела, пока там , пока тут и уже нужно скоро собираться, а окунь пускай и не большой но проявляет интерес к нашим приманкам и снастям, вот еще один, но мормышку.

Сегодняшняя рыбалка была не фартовой с крупняком, уже на завершении , вяжу отводной ставлю крошку Reins Aji Meat 1.9" и решаю "прощупать" большой разлив весом 5-гр, и зарабатываю злую щучью поклевку, завязалась борьба, я еще не видел в конце Января свечу в пол метра, и уже у ног сходит ( срез 0.104 флюрик) и так был удивлен что так долго еще ее подержал ,ведь снасть первоначально зарядил на окуня.
Эх, кто-то скажет ,мол сказки, или рыболовные байки ,про рыбу которая срывается самая крупная, но щука была не менее 600гр, она бы не плохо скрасила нашу рыбалку, и разбавила окуней, но увы... Это рыбалка...
Вот на этой ноте я даже не перевязывался, а собрал снасть , и потопали к машине, обсуждая сегодняшнюю прекрасную прогулку на дикой природе, рыбалка удалась.
Вся рыба отпущена, 2 щуки с пирсингами, жаль ну не без этого!
По дороге наткнулись на деревцо, которое нам напомнило что скоро Весна, новые трофеи, рыбалки, воспоминания и адреналин...

С ув. Юрий Вознюк!
 
Вчера,море,сорокошичи. Дорога разбита в хлам по лесу из Чернигова. 1,5 часа по лесу. Рыба ловилась всякая разная С утра час - хороший окунь на мормыху (блесна в игноре ), потом плотва...Не мог 2 часа живца поймать, потом психанул ладошечную плотву поставил...позавтракали, мелочь пошла, сменил живца, было 2 поклевки,одна реализована. Назад еле вышли, было довольно стремно, я чудом успел выскочить - проходим стремный участок, правая нога ступает вперед, а левая уже валится, еле успел выдернуть из дырки...фух! Вообщем весело
Самое интересное что на такую рыбалку я забрал с собой человека,для которого это был дебют в зимней рыбалке, а ну и пешком минимум 5 км в одну сторону...вообщем думал что отобью ему желание на всю жизнь, он прада так вчера и говорил, но сегодня уже немного оклемался и даже вспоминал какие у него поклевки были и какого он первого окуня своего поймал. Думаю он в наших рядах!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!