Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты за ноябрь 2011 года
 
привет смотри здесь https://www.rybalka.com/blog_last/#!/micro/
 
Выскочил сегодня после ночной смены на Кагамлык, не спалось мне:an:....
Проходил я около трех часов, да хоть-бы удар почувствовать.... Полный ноль, честно говоря я уже не верю что кода-нибудь разлавлюсь по хищнику на этой речушке:dc:!!!!
Под конец рыбалки выволок на берег рака, который был немедленно отправлен домой! Вот такие вот дела:bk:
 
О своих успехах и неудачах за ноябрь здесь
 
Доброго всем времени суток.

Итак, ноябрь распечатал и распечатал классно ! Специально поехал рано на работу, быстро сделал, то что можно сделать до обеда :al: и помелся к воде. На берегу был в 10, со старта заловил окуневича и понеслось. Так давно по окуню я не отрывался - заброс - окунь, заброс окунь и еще толпа в догонку бежит :be:, хочет воблер отобрать. Клев стабильный с разных точек, стоит группировками, как в коряжнике, так и возле свала в глубину - в остатках кувшинок - почти нет и маленький. Щука себя не проявила, да я и не хотел особо. Пару раз к воблеру выходили такие кокунища, що аж дух захватывало, но посмотрев на приманку - также вальяжно разворачивались и уходили. Бобры наготовили новых коряжников, за что им отдельное спасибо !  Все кокуни были амнистированы в виду хорошего настроения и отсутствия желания набить кулёчек. В 12:30 уже был на работе.
 
Вчера, 02.11.11 взял выходной и отправился на Днепр. Думал, что в будний день будет меньше народа. Но, как оказалось мои предложения не оправдались, лодок на воде было не меньше чем в выходные дни. И еще печально то, что баркасы рыболовецких артелей с кучами сетей постоянно курсируют в сторону КВХ и обратно.
 Анализируя  по прошлому году насчет трофейных экземпляров по каждой осенней рыбалке, то в этом году их в моих уловах намного меньше. И на этот раз трофеев не было, но кое-что удалось поймать – два судака, соответственно 1,700 и 1,510 кг, щучка 0,920  кг, а также за спинной плавник был пойман подлещ.
 
 
Заготовил живца для зимней рыбалки...Думал все!-по кружкам точно в этом году закрываюсь,поеду еще пару раз силиконом по дну постучать и буду ждать первого льда...:holod:
Но тут случилось непредвиденное ))).Хотите верьте-хотите нет :bn:
Ложусь спасть и снится мне сон что я целый день гоняюсь по какому-то водоему за кружком который тягает непонятно что,но догнать его у меня не получается...Так и недогнал :ak:
Проснулся,сделал чашечку кофе и пошел на балкон посидеть,да и на живчиков посмотреть как они там поживают...
Захожу на балкон-живец в полной норме,резвый,кислород бурлит.Засмотрелся на них и рука потянулась к мобильному телефону позвонить другу рассказать о загадочном сне :dm:
Чем закончился разговор,думаю можно долго не угадывать... :ag:
Едем снова !!! Едем !!! Это пипец ...
Да когда ж это все закончится,думал я,запаковывая вещи в багажник...Это все сон виноват...Ну,думаю все!Это точно последняя поездка...
Приехали как всегда ночью.Температура +6 градусов,на день обещали +11.Это радовало,по-крайней мере мне казалось что на такое потепление и малек в водоеме активизируется и будет щуку больше провоцировать на атаку
Вообщем клев по идее должен был быть однозначно.И он был...:laie:
Накачали лодки,повключали фонарики и поплыли...Кто-то в полумраке тягал доставал свои сети,видимо боясь чтобы на рассете троллингуи их не поразрывали в хлам,да и в морду получить тоже никто не отменял :aq:
И под свет налобного фонарика начали выставлять кружки.Живец-карась 10 см
Первые перевороты кружков начались еще в темноте...
Я конечно предполагал что будет клевать,но...Когда помимо "КИЛУШЕК-полторушек" начали ловиться ""ТРЕХИ" и "ЧЕТВЕРКИ" ...
:dm: Такого клева на кружки я не ожидал :dm:
Вообщем в 8 утра уже можно было спокойно ехать домой...А клев продолжался дальше.Щука клевала целый день.И что интерестно-бракоши поднявшие свои сети на весь водоем плевались что мол вообще ничего не попалось и еще несколько лодок с троллингуями проплывавшими мимо кружков,которые пытались соблазнить зубастую воблерами,силиконами и колеблом поймали зам целый день по пару пистолетов :bk:
Щука в этот день конкретно клевала только на живца
Вообще по завершению рыбалки я понял одно...Что мы поедем туда еще раз )))))
Теперь надо словить хитрую "Пятерку" :connie:
 
Вот и моя «маленькая» рыбалочка )))) Не «трофейная» но все же …http://kolyadoc.rybalka.com/blog/view/7792/
 
Четверг. Полный штиль. 6-30 на воде, вперед на ямы. Лодок с рыбалками маловато, только сеточники-промысловики кое-где шорхаються,:cx: короче разгуляться есть где.
Короче до обеда на джиг пару недомерков, чуть ли не за бока,отпущены подрастать, у товарища два зачета, отвес и джиг(масло) Все. Дальше ...СОС. Судак стоит, проходит, рот не то что закрыт...заклеен. Предлагалась,вся цветовая гамма силикона. Полный игнор. Под вечер пару сходов в отвес. Троллинг по канаве 5-6 метров, туда-сюда, бель бьет по силикону, пастухи не найдены. Всем НХНЧ.:dn:
 
Опа и попал на свои выходные,лоб небольшой 5.700 6.700,я думаю нормалёк,клевал на кашу со дна.
 
Вчера на Самаре тишь и гладь,вода 6.6 градуса,давление 764 то шо дохтир прописал,упирался с товарищем в поиске крупного окуня,но он то же упирался:ag:.Окуня поймал десятка два три далеко не крупного,ну а на вечер стали на судачью точку ждали толчек воды ,ну и выход судака ,так и не было ,ни того ни другого,попалась щучка трешка одна срезала флюр,потом приехали промысловики и начали гонять по камышам в метрах 80 ти от нас,загонять рыбу в свои сети:aq:,ясное дело ушли с точки....
 
Сегодня,так как празник ,у нас храм в селе было принято ришение -на рыбалку .И так  в 07,30 на воде КВХ ,место лова от Н-Петровец до Лютежа . В улове один судак, но хорош+ рыбынспекция(ловили за пределами 500м от берега) Еще очень много бели на дне (чехонь)
 
Сегодня за пятым шлюзом!
Погодка для рыбака а не для рыбы:bl:, с утра в кувшинках пару шнурков, в обед на отмели один окунь, и под вечер на дорожку с десяти метров полторушка.
Шото мне не везет,как пасмурно я в городе, как штиль и солнце я на воде------и так последних четыре рыбалки. В воскресенье опять на пятый всей компанией---там поглядим.:do:
 
Вчера с товарищем попали на клёв клыкатого. С 8 утра до 10 - сердце выскакивало из груди! Поклёвки нежнейшие, а рыба достойная...
 
Неожиданно свалившийся на голову выходной было решено провести естественно на рыбалке...

Оболонские заливы
 
погода супер - клев гов##
катали силиконовых селедок  с помощью люминивых прутов и катушек "Невская"..
за день 2 внятные  клеваки- у напарника  шото сошло- а я вытащил щуку на 2,5 кг


по эху видно их- стоят возле стаек белой дуги  - но шото она игнорит наш  силикон...

 

В заливах  тучи мелкой чехони - размером с крупную верховодку - эхолот иногда  не пробивает косяк...


фото не делали...        


ЗЫ правду говорят- чем лучше погода тем хуже клев...
 
Погода супер.Утро -3 вечер +1.Сильно скинули воду. Рыба не акти. За день  5 клевак. Четыре реализованы один шнурок отпущеный. И одна мамка взята. Всем НХНЧ. За качество фот сори.
 
Вчера товарищ заехал после работы за Ашан - в итоге хаечка на полтора кг., а я сегодня с половины седьмого до девяти - на НОЛЬ отловился, ни одного удара, пудем пробовать после работы!!!
 
Вчера были на бешево.С поплавка на самопал ТП результат ZERO.И так по всему берегу.
 
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=47404&d=1320317371
Теперь надо словить хитрую "Пятерку" -
Витек. Нет слов!!!
 
Погодка отличная, ловить было одно удовольствие. Не расстраивал даже полный ОП до обеда, но а потом такое началось...
 
Погода порадовала,даже полосы дождя в дороге, не портили настроения.Тактику применили обычную,сплав,с обловом интересных мест.Над свалом с 4-х на 6 метров,взял щучку,как оказалось первую и последнюю...Через время,вернувшись на тоже место получил обидный срез приманки..."Брала" сегодня,у меня,на кислотную резину самого большого размера,что была в ящике,джиг 8 гр.зависал на течении,но это не напрягало,ставил больше вес-трава...Возвращался(на веслах), довольно долго,против течения,по пути вспомнил коммунистов,обещавших повернуть реки вспять,на финише я их уже поддерживал...:dn:
 
Хотели сегодня успеть все и сразу. С утра тролл. Вода упала настолько,что пришлось менять привычные воблера на мелководные. Поставил Йо-Зури шед. В течении двух часов - два хайла . Одно под треху, другое килушка. Потом поехали искать агапа. Нашли мелкого и среднего,который клевал только в отвес и только на "говносирень". Один боднул и зацепился за галстук. Приличный агапчик, как на нынешние времена... К обеду припекать начало. Высадились на берег и попробовали половить на фидер. Клев был. На белого. С фишкой(ХВ). Клевала ладошечная густера. Десяток поймал. Кум,пока я прохлождался с фидером попытался  половить раков. Аж пять штук набрал. Вечерело. Красное солнце. Опять настроились на агапа. Одного отбил сам себе об лодку,а кум полторушку все таки поймал, практически уже в темноте.
Злой как чорт. Забыл дома фотоаппарат и сорвался красивый блог. Ибо хоть клев и неважный,но половил за один день тремя способами лова. Да и погодка для фотосессии шептала .
 
Привет всем ! Сегодня я с двумя друзьями отправился на Синюху с единственным желанием : посудачить. Утро встретило небольшим морозцем ( - 4 ) и тихой ясной погодой. Разбрелись каждый по “своей” яме и начали джиговать. Первые попытки успеха не имели, пришлось пуститься в поиски. Судак поклевывал, но так уж осторожненько и все норовил оттяпать хвост у поролоночки(всего изуродовано 7 поролонок). В общем часам к двенадцати норму мы все выполнили. Правда трофейных  агапычей не удалось расшевелить, но экземпляры до 2-х кГ были у всех. Погода стояла просто сказка- тепло и тихо. Судак все время в движении – поймаешь одного-двух и все стайка уже передвинулась и нужно снова в поиск. Вода уже остыла ( + 4 ). Щука активности не проявляла и внимания на наши приманки не обратила.  Всем удачи и хорошего клева.
 
Суббота , Корнин..
Давление пошло вверх, воду стравили минимум на метр (при длинне водоёмв 7 км),
лодка - Аква Стар, мотор - одна моя сила на вёслах.
Дорожка - ноль.
Взаброс - Fox 9см Leech №3 - один окунь .
Взаброс - Fox 5,5см Fluffy №91- один окунь .
Ах да , забыл , и один на дорожку Salmo миношка перед самой базой.
Народу было - штук 20 лодок, а то и больше.
П.С. Отдых удлся....:-))))) :bf: На славу... !!!!!!!!:bf:
 
Целый день искали щуку и взаброс и троллили. За весь день два удара, один реализован щучка 1,050 и все. Зато погодка порадовала:bf:
 
Прошёлся от начала НН аж до входа в Гавань.Джиг.Болт с левой резьбой.Ни тычка...
 
Сегодня до обеда трохи половил, брали окушки на попер и щучки на огромный воблер с 8-10метров.Запахло кислой погодкой, то шо надо начинается вроде:bf:
 
Прошелся вечером по пляжу. Возле берега стая малька, через заброс  багрились рыбки. Понял, что дела не будет и поехал домой. Накой лях  судаку те воблеры, если малька тьма.
 
суббота - нет лучше чем работа, но полная ж-па. З0 км  поиска и ... окунь один, чуть больше спичечного коробка.  
А воскресенье дача. Пробовал шнурок, тут только начали о нем, а я уже давненько им орудую. Только сколько он выдерживает, и как кидает, разве поймеш когда полная ОПА. Хотя все объяснимо, КВХ воду скинули, а ниже добавилось, вот и опа, снесло все к ..... Нет туда далеко, и там .....
Дача как всегда, радует. Завезли отходов после выращивания грибов, теперь на следующее лето буду в огороде и грибы собирать. И рыба есть!
 
Вот такая сегодняшняя рыбалка; поменял три места, а всего пять хвостов. И, всёравно, считаю, для меня это супер, как для новичка на ХЫЩНИКА, я только учусь....
[ATTACH]47550[/ATTACH] [ATTACH]47555[/ATTACH]
 
У меня сегодня 4 щучки и 2 окуня. Крупняк в этом году меня обходит стороной, а может и не осталось его у нас? На воблера вообще ни одной поклёвки, всё на силикон.
 
Всем доброго времени суток. Ниже отчет о воскресной рыболовле.

На воде были перед самым рассветом, как раз когда собрали пруты - рассвело. Я настроился на окуня, кум хотел щуку, но щука его не хотела :ak: и за всю рыбалку отозвалась в виде пары шнурков, но было пару подъемов из под коряг приличных тёток. Моя ловля заключалась в обстреле окунячих стоянок - сбил одного, потом еще пару-тройку, случались и дуплеты на волбер,  потом пару забросов твистера и можно идти дальше, не забыв заглянуть на точку на обратном пути. Так вот отменно прошвырнулись, подышали чистым и не очень морозным воздухом. По итогу - забрали на поджарку немного полосатых.
 
Воскресенье, 06,11,11
Озеро р-н Оболонь, Киев.
С утра 0, все начинается тут с уходом тумана и приходом луча солнца. Часиков в 11 начал клевать окунь, как мелкий, так и приличный. До 14 часов было словлено и отпущено около 30 штук. На что ловился видно на фото. Фото прилагается.
 
В субботу ,выше Украинки:Утром туман-молоко, ходили по заводям...навигатор выручал!Щучка ловилась не зачетная,на глубине 1-1,5метра...окунь молчал..трол по глубинам дал двушку..судак на джиг не отозвался..За галстук был взят  один носарь, на танцор 11 см.))!А отдохнули превосходно!
 
Вчера в секретном месте снова ловили щуку на кружки :laie:
Температура воздуха ночью -4.Ветер 5 м/с Глубина ловли от 2 до 4 метров
В качестве живца на этот раз был карась 7 см,окунь и пескарь
Расставили кружки еще в час ночи и поплыли на берег палить костер,жарить мясо и пить горячий "чай" :dk:
Первая сработка была еще в темноте...И первая щука есть.Уже как говорится не зря приехал
Клев в этот раз был очень слабым и достаточно не активным
Щука проклюнула на самом рассвете и уже совсем по-темному после заката :bk:
Но без рыбы не остался
P.S а еще-было что-то очень крупное,что не дало даже оторвать себя от дна,втулило прямо и порвало основную леску кружка :ak:
И такое бывает...Всем рыбаккам НХНЧ !!!
 
Ноябрьская щука. https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=341282&postcount=43
 
Отчитываюсь в альбоме
 
Всем привет.
Записал себе на телефон сегодня альбом группы Nirvana - nevermind и поплыл Джиговать. Почему Нирвана? потому что хотелось именно этого состояния от сегодняшней рыбалки.
Делаю первые забросы под пьянящие песни Курта Кобейна, это и есть она грань сознания и я будто в другом мире в котором меня не интерисует ничего кроме - моей плывущей рыбки и Судака затаившегося в засаде караулящего мою рыбку. Не знаю сколько прошло времени наверное - один миг. Вышел из состояния нирваны) и решил поискать рыбку а то за все время заработал всего 2 поклевки.
Плыву вот глубина 10, 12, 15 - на выходе из пятнадцати в полводы стена белой и под ней на 12-13 при общей глубине 15 стоят пастушки.
Тут я и решил припарковаться . Надоело слушать Нирвану и я Врубил Радио Рокс - ведь настроение сегодня такое. Вобщем тут я словил своего агапчика на грани зачета, и одного упустил по тупости, подтянул на полводы и в предвкушении начал другой рукой готовить подсаку, тут то агапчик почувствовал слабинку и ушел.

Под песню Rammstein - Sonne у меня случился злой клев и цепа! потом цепа ожила... блин и фрикцион повизгивал я аж встал в лодке думал не упущу точно эту рыбину..но чето билась слабенько...сердце колотиться еще чуть чуть и покажеться... рывки тупые начало закручивать перед поднятием наверх.... (что я вытащил это на фото) Но порцию адреналина все же получил)
 
В субботу выходил на воду со старшим сыном.Обоим удалось выполнить норму вылова по щуке :wink:.
 Воскресный выезд на воду начался с охоты на кроля:eek:,который был обнаружен у меня в огороде.Затем все пошло по плану.Норму вылова выполнил,причем ассортимент выловленной рыбы удалось разнообразить вполне достойным судачком.
 
Вторник. КВХ.
Около 13.00 нашли проходного судачка на ямке глубиной 11-13 метров.
Большинство клевак на подъеме и именно взаглот. Много "придавливал", много свалов, много "стекляшек" попадалось. Я раньше думал что там где много мелочи, крупного судака нет, а оказывается бывают исключения.
Да и на мягком дне никогда не ловил, а тут клевал.
Капризный был рыб до безобразия. Очень тяжело было подбирать ключик.
Удалось это не всем.))
Мы ловили на черви разных расцветок с головкой 12грм.
P.S.
Хорошо что поперлись на воду не смотря на страшный прогноз.
 
Сегодня был в тех же краях где и Vitiania . И я оказался в списке  Удалось это не всем.)) .Был спойман один недомерок на ргам 150 .
 
Ветер в харю, а я шпарю... Уверен, что многие отказались от рыбалки сегодня не только из-за работы, а еще и из-за ветра...
Я все равно пошёл... да еще и с женой.
Было как всегда и на все..., пару мелких забрали мордатому коту под подьездом, а крупных выпускали.
 
Вчера весь день утюжили Боромыкские просторы! С утра попалась щучка под 2кг. Далее, ближе к обеду, на выходе с 7ми метровой ямы удар, на поверхности показалась щука килограмма на 2,5 и наглым образом выплюнула мой воблер мне прямо в лицо и ударив хвостом по Н2О спокойно скрылась в пучине речной! До вечера не единой поклевки! Решаем делать последний заход, ибо солнышко уже прятолось за горизонт, у меня поклевка и секунд через пять сход, да что же такое? Плывем дальше - эхолот показывает небольшой корчик у дна, думаю не зацепиться бы, один воблер сегодня уже подарил Нептуну:ak:, и в этот момент опять, что-то похожее на поклевку, тащу что-то тяжелое, но сопротивления ноль! Думаю, ветка, наверное! Аж нет, где - то в пол воды чувствую - дык, дык в удилище! Ага, добрый вечер тетя судак!:bf:
 
Утром морось, потом ветер онлайн-----на воде волны с барашками, но отрыбачился вроде не плохо.
Правда минус любимый воблер и Корсарчик 2.4 :ak:
Все сидели на глубинах больше 7-8 метров, и только на дорожку:bk:-----а пару тысяч забросов в ноль.
Очередное подтверждение что рыбаку должно быть не комфортно, тогда и клев:dn:
 
С утра окунь на силикон. С 11.00  пошла щука на яркий и белый силикон на бровках на 3 - 5 м. и ветер в харю. В общем не плохо, около 10 щупарей вполне съедобных.
 
За перелов штраф мне не грозит это точно . Сегодня не нарушая 500м от берега ,ямка 9-10м, в районе Ст-Петровец один судачок на 1кг. много поклевек не релиазованых, цвет силикона разный ,как поже узнал причину -большой вес джыг головок 25гр ,а нужно было 18-20гр. И кот на дежурстве:ci:.
 
Продолжаю ловить мирную, хишник еще не злой, за день пару -тройку окуней.  Да пару всплесков щуки.
 
С парусом на судака= покурили бамбук и поиграли на балалайке:be:
Ни удара, ни подброса.
 
Сегодня 2 щук+окунь=2,6кг. Щук весь в траве.
 
Как обычно озера в районе Оболони.
Не сильно тепло, ну и ладно, клевало на маленькие резинки...
[ATTACH]47921[/ATTACH]
[ATTACH]47922[/ATTACH]
[ATTACH]47923[/ATTACH]

Ребята, кто украл зубы, верните :ak: :bj:
[ATTACH]47924[/ATTACH]
 
Цитата
Ребята, кто украл зубы, верните
Да уж, сейчас нельзя "варежку" разкрывать! Небось сдали на метал.
 
Выбрались с Димой(DimonDimon) на воду.:az:
http://seregaberezuk.rybalka.com/photo/view/10793/
 
На утро выхожу смотрю снегом приворошило. Забераю товарища и едем на рыбалку. На базу заехали  последнии судя по вему на воду вышли гдето к 9.30. До двух часов дня не единой поклёвки замёрзли как собаки . Было принято решение ехать на базу. В итоге смогли разловиться только на юзуру хардкор. Поймано три окуня и две хайки, Мелкая за зябра  и на 1.5 кг. Две щучки сошли.Много белой стоит. Выэжали за бортом ) вечером +1, вода от 2.8-3.3. Всем НХНЧ
 
Сегодня- Оболонские  заливы- пытались соблазнить щуку большими силиконинами.. но увы 5 холостых клевак и 1 килограмовая щучка на борту за весь день...

на русле наблюдали скопления отвесников- но по словам одного из них- за день 2 судачка по 500грамм...

Мабуть давление...:be:


вода в заливах +6 а то  и +7
 
Воропаев, старик возле десны с 10,30 до 15,00 полный ноль .и не только у меня у всех , щука не подавала ни каких признаков, на воде было выброшено много кружков и все молчат.
 
Сегодня на  Горбовичах,  испытывал работу пули, одна щучка все же клюнула. Какую проводку применить для пули, пока не понял. Щука не клевала, и подобрать проводку было невозможно. Клюнула на паузе, на червя.
 
Целый день штиль и безклевье на шлюзах, уговорили только одну полторушку на дорожку и фсе.
 
Рабалка в черте города.Проклёвывала на протяжении всего дня,активность утро,вечер.Меляки практически ОП,за исключением 2-х щучек.
 
В четверг 12 шупачков, 3 из которых вполне презентабельных да 1 пенсионер, совсем не презентабельный в силу потери вёсел, сапога и проведения на острове около суток - не мог справиться с ветром на своей "лисичанке". Странное дело - пол-дня махал белым флагом в довольно оживлённом месте - никто не помог. Был благополучно переправлен на берег вместе с Лисичанкой...
Вчера, суббота - выезд с малым. Гайнули к Украинке - 3 зачетных щупачка. Малой с баранкой, замерз быстро и сидел в лодке, грелся да ждал возврата домой. Надо поискать перчатки малого размера, а то обычные не дают возможности ловить, а без них - руки мерзнут. Хоть я сам и не надевал свои.
Температура за бортом - 1-2, ниже ватерлинии 5,8 в заливах, 6,3 - на форватере.
Щук какой то околокилошный, уже не интересный, весь на глубинах 1-3 м под камышем с ветренной стороны.
Исключительно на 28 цвет...
 
Цитата
Да уж, сейчас нельзя "варежку" разкрывать! Небось сдали на метал.
А  не пойти бы Вам в "обсуждения"? :al::ag:
 
Цитата
А не пойти бы Вам в "обсуждения"?
Ходить в "обсуждения" нужно как минимум вдвоём, иначе обсуждать будет не с кем.

Сегодня посетили небольшой "жабовничек" в Андрушёвском районе. Такое впечатление, что электрики там прописались. Правда, "вымучили" по несколько незачётных щучек. Поджарили сала, подышали воздухом.
 
Собрали весёлую компашку из 4 экипажей и решили ехать "закрыться" по Сорокошам. Погодка, что ни на есть щучья -  облачно, немножко моросил снег, вода +3, ветер 1-2м/с, давление без перепадов!
Наш экипаж упирался в трофей, ходили по свалам и глубинам от 4 до 10 м.
Итог рыбалки с 7 утра до 4 вечера - наш экипаж - 2 щучки и 1 лещ. Всё недомерки. Отпущены на волю. Ещё 2 лодки тоже самое. И только один экипаж, известный в наших кругах как хапуги, отловились как всегда на хорошо - пару по 1,5кг пару по 2кг.
Сказали всё брало чётко на 2,5м.  
По дороге назад в Косачёвке в УАЗе одного из экипажей пропал свет, хорошо что у меня валялись 3 лампочки. Заменили, помчали дальше...но не доезжая до перекрёстка на Десну, в УАЗе на ходу вылетает кардан. Пришлось тащить. Направление от Лошаковой Гуты до Тужара с каждым годом всё хуже и хуже. Даже военная техника не выдерживает.
Я возмущён таким закрытием, по этому однозначно нужно повторить!!
 
Так как с моих грядок рыба ушла на дальний кордон ещё в средине октября, было принято решение закрыть сезон (вынужден так рано: жена должна родить третьего ребёнка на днях) возле Тубелец, где по слухам скопились несметные полчища судаков. Вчера в 8-00 я уже на месте : поразило несметное количество лодок на одной ямке - кто на джиг, кто на фидер, подвохи - все в одной куче. С первых забросов вытащил пистолета и попросил его привести родичей постарше ,  он привёл две тёти Хаи до 2 кг каждая. Это до 9-00. Потом до обеда ни тычка, пошёл на берег поменял в редукторе масло и попёр на верх в сторону Канева. В общем на одной ямке поймал трёх судаков около 1,5 кг каждый уже почти в сумерках. Так что для себя сезон закрыл , считаю, очень удачно, извините, что без фото - забыл дома телефон, одну уже дома сделал. Всем НХНЧ.
 
И мы в воскресенье были - вдоль берега бродили.
Рыба включила мороз, впав в своеобразный анабиоз.
Брать прибамбасы в рот не хотела,
Из кустов вылетала, но просто глядела.
А мы пробежались по побережью,
О2 наглотались на щуку с надеждой.
Потом понимая, что дела не будет
Домой мы вернулись, как белые люди.
Такая рыбалка всем тоже полезна -
Весь рыб отдыхает на воле, как прежде.
 
Сегодня выбрался к секретному озерцу на воду .
Что сказать, кольца обмерзают ледяные "пробки" стопорят шнур :du::am:
подмерз и я немного(
поймал я аж 4 шнурка - все в берегу,
а соседи полавливали в ямке на дюймового живца ЩУК, кторые были:ds: размером  Релакс Копыто №6 :bj:
Замерз "как цуцык" :holod:
больше при такой погоде без экстремального "Екстрим 2" до -30С не выйду к воде)

Эх, или лед бы уже или весна)))

PS
Завтра переберу зимние орудия бурения и лова):dm:
 
:mesto_1:Клева как такового не было. Но кое что мы все таки поймали!  http://old.rybalka.com/blog/view/7846/
 
Я тоже программу "минимум" на выходные выполнил.Подробней тут:
http://0555.rybalka.com/photo/view/10816/
 
было у меня полтора часика свободного времени и решил сгонять на домашние озёра...решил начать с верхнего,доехал туда на маршрутке,вышел и охренел - ЛЁД стоит:eek: :eek: :eek:   ...ломанулся на среднее - пол-озера во льду,вторая половина чистая,но с утками...привыкшие к постоянному подкармливанию утки неадекватно реагировали на мои забросы - джига плюхалась в воду и в это место устремлялась вся голодающая стая :ap: ...но пару окунёвых тычков всё же заработал...перемещаюсь на нижнее...о чудо,есть чистый кусочек жидкой воды ! даже окунь клевал :bf: ...за час уговорил около десятка полосатых:dm:
 
Среда. Вишни. Джиг.
Надеялись надыбать голодного батонистого судака.
Плавали по всем перспективным местам.
За день заработали три хороших удара. Дальнейшее облавливание в этих местах ничего не принесло.
С 12 дали струю. Но и она не помогла.((
Ближе к вечеру в корче на яме 15 метров взял щучку 2.2 кг.
Больше ничего съедобного поймано не было.
Где тот судак? Х.З.((
 
Сегодня Десенка

вспомнил что был членом ГИР и ГИР зарыблял Десенку щуками 2 года назад- решили проверить как они там...

на работе отгул дали- взял напарника  и поехали....
т.к. решили уперется в щуку ( и возможно трофейную) то никакого гламурного барахла типа карбоновых палок с мясорубками  для джига, сьедобной резины  и т.п. не брали

2 ленинрадских прута 2 невских катушки и десяток больших силиконин ....

Щук был, правда не сильно трофейный но клевал .  
Напарник разпочинился   щуками на  1,5 и 2,5 кг, а я  уговорил на 4,5 кг...

( фото на вытянутых руках не делал)

:-)
 
Сделал закрытие по Осенней Щуке на кружки.Также подвел итоги прошлых рыбалок именно таким способом
Результат и краткое описание последней рыбалки на кружки выложил - здесь :bt:
 
Прогулялся сегодня по Оболонской Набережной Днепра
http://ovm.rybalka.com/blog/view/7864/
 
Рыбалка в черте города  19.11.2011г.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=344755&postcount=106
 
За весь день одна щука на 2 кг и окушок.
Погодка спокойная и томная.
 
19.11.2011
Предположительно уже закрывали сезон. С самого утра мешал губатый, пришлось прятаться за участками суши с деревьями. За день на двоих было поймано 4 щупака до кг. каждый. Один с язвами. Все поклевки на глубинах до 1.5 м. в непосрдественной близости к камышам и рогозу. В тихих заводях воблеры уже отказывались заглубляться и весело скакали по корке первого льда. Также пробовали поймать ленивую хаю, которая заставляла выскакивать мальков в одном и том же месте и показывала свои бока. К сожалению, порядка 15 забросов в эпицентр этих событий не принесли желаемого результата. Договорились оставить ее отьедаться и набирать вес, а позже зайти за ней с жерлицами. Поздняя осень, прозрачная вода, пойманые хвосты и обед на свежем воздухе- что может быть лучше?
 
:bf:по сегодня, даже добавить нечего,резвечто ходил-сам рыбки-3 ,один сход (примерно 2.0-2.5 кеге)в 10 метрах от лодки,протока 1.5-1.8 м,рыбка не активная взята "за губу",осталось пол бака топлива,наверно "на розпал" для шашлыков пойдет .Наверно это было закрытие.
До встречи на льду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Не спалось, перед закрытием:wink:. В 4-30 встреча, по кофею, и вперед , за лодкой. В 6-30 на спуске в Стайках. Забыли парус, благо Трипольская фазенда не далеко, пришлось вернуться. Отчалили. Решено было идти троллом, по правой стороне на 8-10 метрах, агапа искать уже по ходу. Рыбки в воду, 10 минут и с 9 метров удар,:am: после непродолжительной борьбы 2.5 красавица в лодке. Сработал как всегда 15 см Рокет Гам, бело красный. Обновил флагмановский джерк и катушку-мульт TICA SEASPIRIT серия SS. Работать с ней самый раз, попуск,подмотка, мульт есть мульт, рыбка с 80 гр грузком и четко отбивает 10 метровые ямы. Гребаные сети,:aq: напротив маяка, 2 раза встревали,все вместе. Хорошо ножи на этот случай заточены как положено. Дошли до скопления судачников. Там и провели, остаток дня, лучше бы, дальше троллили. В отвес брал стеклянный, да и то не часто. Ветер усиливался, по джигу ноль, началось обмерзание колец. Под вечер получили один зачет грамм 600-700.. Агап стоит, рот откроет видимо уже зимой. Дальше на подьем и домой греться. Всем НХНЧ. До встречи на льду.:dk:
 
А мені таки вдалося на минулі вихідні порибалити на мікро джиг. Не обійшлося без маленького казуса :ap: (600-700г ). На Keitech Swing Impact 2 "влетів" карасик! Був ще один зріз і приблизно з десяток непоганих окунчиків (які були втоплені ). Місце бойової слави - майже все там же тільки сусідній район (Бородянский ).:al:
 
В субботу закрыли сезон осенней щуки на троллинг, была выловлена самая большая щука за весь сезон 2011,, 3,100 кг,  + одна полторушка + 3 шнурка по 500 грамм.
Фото уже дома со щукой.
Отличился воблер SALMO skinner 20 см в цвете RGS
 
Суббота. Утром поехали с кумом, как всегда. Погода удивила утром и в течении всего рыболовного дня. Вместо обещанных -7 - утром на термометре было +1. Настрой был на окуня, а у полосатого настроя не было. Вместо окуня, на привычных стоянках тиранию приманкам устроили щучьи дети, которые аккуратно амнистировались. Часов в 9 утра вдруг начали обмерзать кольца и сразу-же проклюнулся окунь, но не надолго - опять потеплело. И так все время - 40 минут обмерзания, 40 минут оттепели. Вообщем побродили нормально, окуня под конец нашли, но клевал детский размер, покрупнее пару раз подымались и силикон пощипывали, но нормально атаковать отказывались. Было еще пару выходов нормальных щукевичей, но морды свои, в последний момент - отворачивали.
 
суббота практически киев две зубастые -около 1кг
двумя экипажами была заботливо вынута и утилизирована немалая сеть- на радость снующим по берегу расхитителям рыбных закромов родины..
воскресенье-одна  зубастая забрана (около 1,5кг)  и одна сорвалась -при поднятии в лодку (ибо потеряна была перед этим подсака )
был сход возле лодки (на вид более 4кг)
кроме этого :
была утилизирована  еще одна немалая сеть :aq:практически несметных размеров ,поставленная наглым образом поперек пути следования благородных рыбацюг ..после были на обратном пути (в том же месте)-  замечены сами расхитители рыбных закромов родины "обрадованные", что им не прийдется напрягаться и вынимать свои 'замечательные' средства незаконных промыслов..(кои были заботливо покромсаны и аккуратненько сложенны на бережку)
 
Далеко от Киева закрывали сезон, немного уговорили , одна на 2 кг , пара больше 1 кг, а остальные на грани зачета.
 
http://kok.rybalka.com/blog/view/7878/
 
В черте города 22,11,2011
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=345432&postcount=118
 
Шлюзы. Джиг. Судак.
Посмотрев прогноз погоды решили совершить очередную попытку найти большую стаю голодных и злых судаков.
Планировали поехать на КВХ, но из-за отсутствия надувнухи пришлось поехать на шлюзы.((
Погода - бомба. Ветер слабый, тепло.
Вода 3.6 градусов.
Описывать детально нечего.
За день заработали 2 зачетных судака, один зачетный сход и около 5ти хороших клевак.
Складывается впечатление что судак вовсе не собирается в стаи. Во всяком случае на участке Киев-Украинка.
На всех знакомых мне корчах тоже было пусто.
Наши товарищи взяли одного на 1.3 кг и экипаж на базе 2х таких-же.
 
В субботу вышли 2-мя экипажами в Ржищеве.Хотя и белую и судака нашли сразу,рыбалка не заладилась прям с утра.Утопленный якорь(с минкоты),упавший в воду айфон,сломанный спиннинг -ярко разбавляли серые тона вялых тычков и мерзкой погоды.Припасенная к обеду и забытая в холодильнике гостинницы бутылка водки наверное чувствовала себя ужасно одинокой и брошенной.Хорошо накрытый стол на острове и перспектива обеда "на сухую" вызвали ответную реакцию некоторых членов нашей команды.
В этот же день наши друзья рыбачили в Черкассах.Их приключения оказались гораздо ярче и насыщенней.Все в жанре детектива.Не было только проституток,серебристого кейса с деньгами и медведей катающихся на самокатах.Все остальное было.Удивително как столько событий поместилось в одни сутки.Но рыбу они все-таки наловили(в отличие от нас).
В понедельник.
После субботней рыбалки очень захотелось еще на рыбалку.В этот раз решили не джигом а в тролл и в Сорокошах.В 8 утра у меня уже была нереализованная поклевка и сход.Никудышнее начало привело нас к тому что к обеду мы были без рыбы.Направляясь к лодке после обеда я обнаружил возле дерева странный предмет.Эврика!Ведь это же жезл Посейдона!Схватив его и подойдя к лодке я произнес-Я,Посейдон,владыка морей,рек и озер.Властью данной мне великим Зевсом повелеваю ловиться рыбе в лодку №4.Эта шутка произвела в подводном мире некоторое оживление в нашу пользу.Реализация по-прежнему была слабой,но количество стало расти.К вечеру хоть и со скромным но все таки уловом мы вернулись на базу.Все щуки в р-не 1кг.Надеюсь это не закрытие лодочного сезона.Еще надеюсь что следующая рыбалка будет удачнее прежних,чего и вам желаю.
 
Сидел сегодня на работе и думал. Что за целый год джига я только один раз этой весной был на рыбалке с закатом и до темна и то весной. А судак ведь как известно всем ночной хищник, сейчас закат в 16-00 не могу пропустить такой шанс. Ведь Главарь судачьей стаи выводит свою стаю на охоту на отмели (я уже с ним встречался летом и даже потрогал его дважды, не хватило обхвата чтобы взять его за холку, второй раз для меня стал фатальный а для него победоносный (в тот день у меня не было подсаки), но его злую клыкастую морду я его четко рассмотрел и запомнил шрамы на его морде) захотелось с ним встретиться еще раз. Мой выбор пал на левый берег от московского моста до ЖД моста ведь он поведет свою стаю жировать на отмель тут глубина метра 4 и можно с берега докинуть до свала на 10 метров.
Ушел с работы в 14-00 не отпросившись у босса, чувствовал себя как пацан прогуливающий школу. )

Вот я и на месте, сейчас докурю сигару и пойду джиговать.

Как приятно сделать первый забросик

Дотелепал аж под ЖД мост не заработал ни одной поклевки. Вон там "Захарий" лежит в воде. Вобщем на этом участке пока джиговать не удобно каждый заброс и куча травы на берег вытягиваеться. Тут хоть поджиговать можно но очень много цепы и очень сильное течение при небольшой глубине. Тут я и решил встретить ночь.

С наступлением сумерек тут под мостом нарисовалась лодка и человек с нее джиговал видать знает что делает. Охранник моста пошел по мосту на ту сторону в сторону НН с ведром живцов и парочкой спинингов тоже видать знает где и когда будет проход Судачьей стаей.
А я так и не заработал ни единой поклевки вот уже и на часах 17-30 а до машины еще телепать полчаса и жену нужно забирать с работы в 19-00.
Единственный мой трофей это профессиональная бородка на очень прикольном монтаже кто то ловил ей на стальку о чем говорит кусок стальки на карабинчике. Я даже подозреваю что эта бородка чья то из наших. (фото ниже)

трофей.

Ну а кто скажет что мол за плохой отчет без рыбы, так я спецом для отчетца в супермаркет заскочил и сделал фотку))) получите)))

 
Понедельник в Сорокошах.
 
Вчера сообщили, что озеро вновь открылось. Пока ехал видел многие стоят во льду. А я веруя в прогноз погоды взял отпуск на недельку. Обрадовался когда увидел открытую воду. Половил немного, рыб обнаружил возле кромки льда в верховье. Что вода там теплее?
 
р. Псёл, с. Федоренки - Омельник. В коряжке нащупал стайку окуня. В общем на жареху настебал.
 
Сегодня прокатались от Московского Моста до Входа в Русановский канал, искали щуку смотрели новые места..

На входе в Залив возле Ашана 2 раза оборвались на старых сетках на корчах+ раз 5-6 выдернулись...
Рыба есть в заливе Ашана видели толстолобов в эхо ( ну мы так думаем шо это они потому шо стая стоит на 15 метрах-  дуги  в пол эхолота )
в Гидропарке нашли 2 стаи белой - покрутились , напарник  с 3-го захода  аккурат с бровочки с 10 на 14 снял щупакабру на 2 кг.. на этом рыба и  закончилась... хотя проплывали мимо отвесников - мужик при нас тянул  шото- и потом грит хайло обрезало...

На Десенке хорошо ветра почти не чуствовалось
 
Из за работы отдал весь комплект боевым товарищам. Звоню в 9.45, говорят что ноль. Было трохи времени и решил подъехать к ним на пару часиков. Причалили, сел за румпель и приборы, и задорожил щучку на 1.5кг. Вышел на берег и умотал по работе.----------------- Ща едут домой и бить меня будут за то что пин код им по клеву не сказал........ и за весь день ни чего не потянули:ap:
 
....Вот уже прошло несколько лет как я заняла свою территорию, прогоняю всех непрошеных гостей, по вечарам.. к моей коряге приплывают стаи клыкастых, но в такое время года они все меньше меня беспокоят, но мне достаточно выплыть и сделать круг по своим владениям и их как след простыл и после они не беспокоят.. но бывают и наглецы их приходиться отпугивать, иногда ночью сдесь проплывает усатый, в этом случае я сижу в укрытии он проходит мимо сдесь долго не задерживаеться, потому что при его виде вся моя пища прячеться под мою корягу, я за ними присматриваю и никому в обиду не даю, только раз в неделю проглатываю одного, но потом ему приходит новый... А пару дней назад приплывал наглый карась интерисовался тут всем и пытался отгрызть мои мидии которые служат кормом для моей пищи... я его за это разорвала и проглотила...Сегодня обычный день. стаи мелочи снуют туда сюда.. а что это за наглая синяя рыбка? я такой наглости еще не видела... ну я не голодна недавно глотнула карася...о вроде уплыла теперь можно спойно отдыхать дальше... Опять эта наглая назойливая рыбка.. да как она смеет? плавать прямо у меня под носом. и поднимать облака ила... пусть только попробует еще раз сюда приплыть ей мало не покажеться... я ее придушу.. есть не буду просто убью и буду дальше спокойно лежать у своей коряги ... Вот снова она... ну все конец ей... (щука выскакивает из засады и хватает рыбку, чуть подержала и та вырвалась)..... уххх какая шустрая... будет знать теперь как тут плавать.. но я уже старая промахнулась... через какое то время... ну Вы посмотрите снова она... на этот раз ей не жить...прицел-разгон- атака  попалась .... ооооой что это за зубная боль... неужели это этот колючий окунь. ненавижу..но теперь я тебя не отпущу.. уххх ты какой прыткий куда ты меня тянешь?... (щука делает пару рывков и возвращаеться в свою засаду) но какая то сила снова вытягивает ее из коряги.. и тянет наверх... что это? металический ободок с ситцем? зачем оно ко мне приближаеться. тут еще какой то голос кричит.. неет из всех сил тряхнувшись она уходит под лодку...все больше нет сил бороться.....


Всем Домовым привет. После очередной ночной смены я решил выехать на Днепр. Недавно починил мотор, нужно его проверить на воде ведь я не спец в ремонте моторов.
Вчера посмотрев погоду ветер юго-западный 7-10 метров в секунду только суашедший выедет в такой ветер на большую воду, температура +5 хоть это радует. Решил я сегодня потролить ведь ни о каком Джиге не может быть и речи в такой ветер.
Около 8-00 скинулся на воду. Кукан показательно для себя кинул в машину, мол не рыбу словить приехал а мотор обкатать. Волна как на море. Поплыл тролить , цепляю Салмо перч с заглублением до 8 метров решил идти по свалу недалеко от берега. Вобщем тролил я где то километров 5, не было не единого удара, зато на всех песчасных пляжах которые я проплывал стоит валом бели метров 30-40 от берега пастухов под ними нету. Судак стоит от 10 до 14 метров на глубинах, но большого скопления нету так мелкие стайки.
Вот уже 10 часов пора и наза возвращаться, поплыл под Другим берегом днепра, и тут вижу такую картину глубина 6 метров резкая стенка и 10 метров и тут немножко бели и мелькнула большая тень на эхолоте. Интуитивно я знал что это была щука. сразу запомнил ориентиры на берегу в свой ЖПС . И решил обловить это место воблером, но перч не достает что же поставить, открываю коробку а там лежит воблер с заглублением 8+ на который я уже один раз словил щуку 3,6 кг. Я в него верю его и поставил. Делаю первый заход над корягой, ничего разворот и снова под другим углом, ничего , разворот а если вот так зайти с этой стороны. Спининг держу в руке и тут как вклепает, и как попрет не успел загасить двигло, пока на кнопку нажал было поздно , вытягиваю воблер разогнут задний тройник... фигасее.. подумал я... поменял тройник и снова в бой!!! захожу с зади коряги, слабенький ударчик чето протянул на полводы но мелочь и сход хай живе малек... Блин 5 км отплавал ни одной поклевки а тут за 15 минут аж 2 поклевки и одна конкретная. ДУмаю буду тролить сдесь пока не словлю того кто клюет.... На очередной проводке мощный удар... подсекаю так как прут в руке держу при троле..еееесть.. звон фрикциона свист натянутого шнура и шум сгинающегося спининга..это мечта любого рыбака. Но тут рыба поперла назад и села в цепу . блин что делать тяну на себя рывки есть а подтянуть нельзя. думаю подожду как читал тут сама выйдет. Ждал чуть но ветер несет и натягивает шнур 7-10 м/с это Вам не хухры мухры. Вобще будь как будет начал тянуть и она пошла сдалась. подтягиваю кверху едрить красавица какая не ожидал, беру подсаку и пытаюсь взять ее.. но она уходит под лодку. из-за ветра шнур запутался вокруг колец, кинул прут и тащил ее за шнур. когда увидел что она еле держиться то пыл мой поубивился но все же взял ее в подсаку. Счастливые фотки) А кукана в лодке то нету) так в подсаке она и сидела) пока снял с крючка лодку снесло почти под другой берег. Я завожу мотор а бензин хлыщет через прокладку которую я менял((((( вот так я и закончил рыбалку, хорошо плыл вверх по течинию и Днепр нес меня к машине своим течением. Эта матрешка еще больше моей прошлой и с карасем внутри.

Наверное Днепр специально так сделал, взял норму и иди домой)) ах как же неохота было мне прекращать рыбалку в 12-00 .
Ну чтож спасибо за эту Щуку тебе Днепр.

p.s. простите за качество фото сегодня не брал фотик.
 
Наверно это будет закрытие. Эмоций уже не осталось. Нужен лед! А на последок:http://old.rybalka.com/blog/view/7911/
 
Вчера были около м.Славутич. Рыбалка не сложилась вообще. Проверяли крепость характера.
Ветер был такой, что сдувало 1,5 литровое пиво (полное!) Но все равно еще пойду на днях.
(Остался и красный и белый и мотыля жмэня) Слава Богу не простудились.
 
И мы сегодня с кумом абсолютно случайно встретились в обед возле воды. Снасти были в машине и был час времени, которого хватило для поимки нескольких окуней. Ветер - жесть, но не такая жесть, как вчера. Ловить не удобно, особенно микро-приманками.
 
Суббота,-хорошо.Воскресенье,-необычно.подробней тут: http://0555.rybalka.com/photo/view/10919/
Понедельник,-экстремально.
 
полтора часика половил окуня:wink:
 
суббота, тролл, почти в р-не киева принес судачка -1шт, сетку -1шт (особо нагло установленную поперек реки):aq:
сетка была заботливо и качественно утилизированна (см. фото)
 
Сегодня таки поймал увесистого первого в своей жизни судака.
Лодка, морковка, фоксовская съедобка...
Еще 2 удара пропустил.
 
Межсезонье, кому не в радость, а  я  люблю когда половина озера во льду, а половина открыта. Главное не бросать на лед, если пробьеш лед, то все - снасть утеряна. Если точно знать где на озере ямы, то в такую погоду можно половить и мирную, и ненужно  особо перебирать прикормки,  подойдет обычный красный червь и кукуруза с сильным запахом чеснока. Пока спины на мирную ждут своей очереди, то можно половить окунька и щучку.
Погода сегодня чужная, после таких ветров, побыть на озере одно удовольствие.
Определенную роль  сыграл предыдущий штормовой ветер, он не дал рыбе зарытся в ил,  и  поднял с ила много корма,  так что мирная начала опять кушать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!