Страницы: 1
[ Закрыто ] 1-й этап Кубка Киевской области (спиннинг-лодка)
 
Ищенко Сергей


В субботу 29 марта до запрета, состоялся I этап Кубка Киевской областной федерации рыболовного спорта по ловле хищной рыбы с лодки. Прошел он в Бориспольском районе на рыболовной базе ,,Рудяки,,. В соревнованиях приняло участие 8 экипажей. Я, Ищенко Сергей выступал с новым напарником в этом виде ловли - это Игорь Новгородский. Мы не смогли провести до соревнований ни одной тренировки, благо, что место известное. Погода была ветреной, ветер 7 м/с, волна, утром температура была -1-2 С. Старт в 8:00 я с Игорем пошли пробовать одну из канавки вдоль бровки камыша. Буквально, в первые 20 минут у Игоря происходит поклевка. Игорь ловит на Exclusive с тестом 0,6-8 грамм, силикон Rains Saturn Micro.
Спиннинг с дугой, сердце бьется как барабан. Подводит, беру в подсак леща на 1,5 кг. От блин…А думали, что ушли от нуля. Через 2 часа после старта берем первого окуня (у окуня коэффициент 0,5) т.е длина берется с половиной.
Вся рыба идет в зачет по длине. Еще было что-то невнятное, на крючке чешуя щуки. Боремся до конца. Стоим на финише, до конца 5 минут. Я ловлю на отводной, Игорь на голову 2,5 грамма - силикон Rains Saturn Micro, на флюре 0,3 мм. Я делаю заброс под берег, а Игорь в протоку. На первой же проводке у Игоря клевака, клюнула щука, беру в подсак щуку осыпанную язвами, но длиной более 60 см и это за минуты до конца тура. В итоге мы III, перед нами экипаж Петренко- Плечун, они вторые; Волынец-Тупицын первые.
Экипаж Орлов-Швабий четвертое место, у них щука менее 50 см и два окуня. Старт второго тура в 13:00. Ветер не стихает, ищем подветренную кромку камыша с глубинами не более 2-3 метров. Ловлю на силикон Rockvibe Shad 3 (цвет масло). Спиннинг Hot Shot 900 G. Loomis. Не далеко от лодки следует характерная щучья поклевка, говорю Игорю - ,,Хорошая?,,. Через несколько секунд понимаю, что очень хорошая, и тут же понял, что это не щука. Быстро подняли якорь и , как говорится, дело техники. Минут через 10 на поверхности показался сом. Полотенце в кармане. Игорь берет сома за нижнюю челюсть, набросив на руку край термобелья, другой рукой подхватывает рыбу под жабру. Есть. В лодке лежит красавец сом. Быстро двигаемся к судьям. Сом глотнул в гланды, флюр Sun Line 0,63 мм. Вытащить джигголовку возможно было только через жабры, предварительно отстегнув поводок. Замер рыбу судьей происходит в нашеq лодке. Линейки не хватает. В помощь идет весло. Длина сома 125 см (дома замерял 128 см), вес 15кг 150 грамм. Второй тур класс. От нуля ушли. Коэффициент один к одному. Под одним из островов долавливаем еще пару окуней. Финиш. Итог третье место во втором туре так же как и в первом. Но, лидеры Волынец-Тупицын привезли тяжелый ноль, Плечун-Петренко с одной зачетной щукой до 50 см. На финиш приходит экипаж. Байтолоха-Лымарь у них два очень гарных судака, один за 3 кг, другой где-то 5 кг плюс 6 окуней. Во втором туре они вторые, жаль, что в первом был тяжелый 0. Первыми стали экипаж Орлов-Швабий у них 4 судака за двуху. Итог первого этапа Орлов Юрий- Швабий Костя-первое, Ищенко Сергей-Новгородский Игорь-вторые, Петренко Владимир-Плечун Владимир третье. Ждем второй заключительный этап Кубка.

Байталоха Сергей


29 суббота уже все собрались на базе ,,Рудяки,, многие знают эти места по прошедшим там чемпионатах Украины. Страт на 8:00, спокойно собираем снасти и готовим лодки. Погода прекрасная легкий мороз -1-2 С, ветер слабый, хоть по прогнозу должен быть 5-7 метров. Зона соревнований старое русло Днепра и участок от базы до входа в Днепр. С этого перекрестка и будет старт первого и второго тура. Пока не разгулялся ветер начинаем старт с ям которые находим на старом русле на глубинах от 3,5 м до 11 метров. Поклевок нет, даже белая куда то ушла. Заходим в канал пробуем поймать хоть окунька, микро-джиг, корчи ноль… Первый тур так и закончился Ян Тупицын и Игорь Волынец ковырнули щук и взяли первое место в туре.
II тур. Ветер в конце первого тура из сильного переходит в очень сильный. Приходится пересматривать план на второй тур. Со старта решаем уходить от поля окуней. За три часа на сильнейше ветру (в некоторых местах 2 якоря не держат). На Reins Saturn Micro (watermelon) ловлю два окунька сантиметров по 12… Через час на это же место ставлю Сатурн 2,5 (pion) и снимаю 4 окуня от 15 до 20 см. Юра на этот же силикон на джиг ловит окуня сантиметров 25, но одного. За час до финиша идем искать щуку, опять облавливаем броки, ямки… Рыбы нет. Очередной переход с места на место. Замечаем лодку Юры Орлова и Кости Швабия метрах в семнадцати от них становимся на якорь, мало, бросаем еще один, зацепились. Стоим на 1,5 метра перед нами 3,5 и за ней 2,5 метра в приямке пусто. Начинаем забросы далеко за ямку, НА и сход приличной рыбы. Время до финиша 20 минут. Делаем одновременно забросы в тоже место и поклевка у Юры и рыбы на крючке очень достойных размеров. Беру подсакой, у обоих глаза на лбу, судак не меньше 5 кг. Приманку Easy Shine 4 достаю с большим трудом. Пока укладываю судака и убираю подсак, Юра тулит второго под 4 кг. Золотое место, но времени уже нет, быстро выматываем якоря и несем на финиш, опоздание штрафуется. Замеры показали наш результат с учетом коэффициентов 222,2 см. –это второй результат в туре. Первый Орлов-Швабий у них 4 судака и щучка. Второй тур перевернул результаты первого тура так что все решилось во втором этапе.
 
Искал инфу по сооревнованиям в марте , нигде не нашел. Ребят где вообще можно узнавать какие соревнования где происходят ?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!