Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Соревнования "Весенний спиннинг 2008"
 
Цитата
Зачем делить на два? И еще не учли 36,6 своих.Не правильная у Вас программа в школе бЫла.:D

Программа в школе у меня была правильная, делить на 2 нужно по двум причинам:
1. Чтобы получить ответ на вопрос о среднем градусе.
2.Если не делить будет 34*, а это высокая температура, клева не будет.
 
Да! Весело нам будет. Кастрик дежурный нада бы.:holod:
 
Цитата
Вспоминаем школьную программу.          Дано: на улице температуа -6* градусов
                    напиток "Хортица"    +40*градусоНайти: средний гРешение[ (-6*) + 40*] : 2 = 17*Вывод: Температура 17*-- оптимальная температура для рыбалки.
Зачем делить на два? И еще не учли 36,6 своих.Не правильная у Вас программа в школе бЫла.:D
 
Цитата
отлично смонтировал:), жаль только что разрешение маленькое, вот если-бы чуть побольше! может получится переделать???

Это ведь Ваши требования. Фактические размеры фото в два раза больше.:drill2: Да и фото было в два раза больше. Но репортаж пришлось резать из-за неприличного ракурса.
 
Цитата
Ответ - смотри свою подпись :)

Оно, канешна, правильно. НО... не без огненной воды. А я так понял, шо это, типа низзя.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Мужики, мне одна добрая душа шепнула, шо на выходные обещают заморозки до -6.
А не холодно в палатке будит?:holod:

Вспоминаем школьную программу.          Дано: на улице температуа -6* градусов
                                                                     напиток "Хортица"    +40*градусов
                                                             
                                                           Найти: средний градус?
                                           
                                                  Решение

                  [ (-6*) + 40*] : 2 = 17*

Вывод: Температура 17*-- оптимальная температура для рыбалки.
 
Цитата
Вот блин, накаркает.А http://russian.wunderground.com/global/stations/33345.html говорит другое

Каркать даже и не думал. Я, между прочим, тоже туда собираюсь (правда, не в палатку).
А погода есть исчо здеся http://weather.in.ua/chernigovskaja/24561 ;)
 
Цитата
Оно, канешна, правильно. НО... не без огненной воды. А я так понял, шо это, типа низзя.:mnogo_lodka:
Я уже консультировался.Сказали в меру можно.:rybak_2:
 
Цитата
Мужики, мне одна добрая душа шепнула, шо на выходные обещают заморозки до -6.
А не холодно в палатке будит?:holod:

значит будем греться перед палатками
 
Цитата
Мужики, мне одна добрая душа шепнула, шо на выходные обещают заморозки до -6.
А не холодно в палатке будит?:holod:
Вот блин, накаркает.А http://russian.wunderground.com/global/stations/33345.html говорит другое
 
Цитата
Мужики, мне одна добрая душа шепнула, шо на выходные обещают заморозки до -6.
А не холодно в палатке будит?:holod:
Ответ - смотри свою подпись :)
 
Цитата
Жду звонка! Остров предлагаю напротив Нептуна:zontik: ....

Мужики, мне одна добрая душа шепнула, шо на выходные обещают заморозки до -6.
А не холодно в палатке будит?:holod:
 
Жду звонка! Остров предлагаю напротив Нептуна:zontik: В Сорокошах планирую быть в 6:00 Было бы приятно прочитать стоимость услуг. Лодка, стоянка....
 
Цитата
Володя а как я тебя найду?:eek: Еду с сыном
У Вас есть мой телефон, созвонимся.Я Вам перезвоню завтра вечером ,когда будет понятна моя раскладка по выходным.
 
Володя а как я тебя найду?:eek: Еду с сыном
 
Цитата
Господа, команда Kruase, вносит предложения для всех палаточников объединится в одном месте в виде палаточного городка. Так как, среди нас есть люди хорошо знающие места, предложите оптимальный вариант на каком-то острове (и опешите территориально где). Я думаю вечером у костра нам будет о чем поговорить, да и вместе веселее, ИМХО )))
Ночью отвечал ,но пост потерялся.О выборе острова на ночлег нужно договариваться прямо на месте ,т.к. есть факторы направление ветра ,кол-во туристов,наличие дров.
 
Цитата
Жалко погода подкачала. Одевайтесь хорошо. Дождевички. Переобуться, носки запасные, термоса и т. д. Лучше потеть чем мерзнуть.

Согласен пар костей не ломит! :holod: Вспомнил Ярика на обводном! ;):holod::holod::holod:
 
Начало обсуждения перенес в курилку. Там и продолжаем обсуждать наш первый совместный проект.

Тут уже пишем и задаем вопросы только по делу.
 
А место проведения уже определено?
 
Ещё нет, думаю по погоде и возможностям большинства желающих.
пока 2 потенциальных места:
--- Сорокошичи
--- Сокирно
 
Мужики,продумайте место с более менее нормальной дорогой(что бы на пузо не сесть),ямы проедем,топи что бы не было,это важно!!!
 
Цитата
Ещё нет, думаю по погоде и возможностям большинства желающих.
пока 2 потенциальных места:
--- Сорокошичи
--- Сокирно

Сорокошичи ближе к телу.(Роднее)
Сокирно-Ближе к центру Украины.Пользователям с восточных,южных,центральных регионов будет ближе добираться.
 
Цитата
Мужики,продумайте место с более менее нормальной дорогой(что бы на пузо не сесть),ямы проедем,топи что бы не было,это важно!!!

За это не волнуйтесь, и Сорокошичи и Сокирное - везде можно спокойно добраться. Никто сидеть не будет.
 
ну вот и славно,еще вопрос,у мну лодка без мотора и у напарника моего,можно хоть как то с этим вопросом порешать??я так понял без мотора в Сорокошах делать нечего,вот и напрашиваюсь к кому то на постой)
 
В Сорокашах, на базе один мотор, Мерк15 был, на прокат давали. надо будет узнать
 
у мну лодка обычная,мотор крепить просто не куда,на обычной придумать можно что то???могет на буксире потянуть,такое не практиковалось??
 
В Сорокашах я на весельной лодке за день проходил от базы до кораблика и назад. Да - здоровье нада и ветерка что бы небыло. На моторе до места можна дотянуть. Я думаю мы организуемся. А на месте без мотора лучше (по весне). Назад опять на моторе. Помоему вообще СУПЕР!!:p
 
Цитата
В Сорокашах, на базе один мотор, Мерк15 был, на прокат давали. надо будет узнать


А что там только один мотор?:confused:
 
Цитата
В Сорокашах я на весельной лодке за день проходил от базы до кораблика и назад. Да - здоровье нада и ветерка что бы небыло. На моторе до места можна дотянуть. Я думаю мы организуемся. А на месте без мотора лучше (по весне). Назад опять на моторе. Помоему вообще СУПЕР!!:p


Былобы не плохо, так организовать!

В курилке создаю тему с голосованием кто едет на соревнование  и у кого есть моторы.
 
Цитата
В Сорокашах, на базе один мотор, Мерк15 был, на прокат давали. надо будет узнать

В конце сентября в Сорокашах на корабле в прокат давали несколько моторов.
Сначала нам напарили Ямаху (не помню точно, но по-моему 10 сил). Так мы с ним целый день убили, постоянно глох, а шоб завести - то 10-15 минут шморгалку дрочить нада. А кульминацией было, када он уже в сумерках заглох окончательно на фарватере и при сильном ветре. Хорошо, что друзья подоспели и до базы нас дотянули.
Денег за этот секс нам, канешна, никто не вернул.
На следующий день нам дали Мерк. Он по крайней мере реже глох и лучше заводился (но топливный шланг был дырявый и нада было постоянно подкачивать грушей).

Кароче - рыбалка тада удалась!

Так шо, мужики, я бы не особо на эти "маторы" расчитывал:mad:
 
http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2 Прогноз радует. Жду не дождусь когда уже.:D
 
Цитата
В конце сентября в Сорокашах на корабле в прокат давали несколько моторов.
Сначала нам напарили Ямаху (не помню точно, но по-моему 10 сил). Так мы с ним целый день убили, постоянно глох, а шоб завести - то 10-15 минут шморгалку дрочить нада. А кульминацией было, када он уже в сумерках заглох окончательно на фарватере и при сильном ветре. Хорошо, что друзья подоспели и до базы нас дотянули.
Денег за этот секс нам, канешна, никто не вернул.
На следующий день нам дали Мерк. Он по крайней мере реже глох и лучше заводился (но топливный шланг был дырявый и нада было постоянно подкачивать грушей).

Кароче - рыбалка тада удалась!

Так шо, мужики, я бы не особо на эти "маторы" расчитывал:mad:

На Аллаха надейся, а верблюда привязывай!
Предпочитаю иметь все свое или верного друга!
 
Цитата
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай!
Предпочитаю иметь все свое или верного друга!

После таких приколов было принято волевое решение и теперь у меня в гараже стоит Неман-2 с 50-ой Хондой:D
 
Зачет!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
Привет. А кто знает сколько стоит аренда и мотора и лодки? А то както я не против соревнований но :(   ни лодки ни мотора.
 
Жалко погода подкачала. Одевайтесь хорошо. Дождевички. Переобуться, носки запасные, термоса и т. д. Лучше потеть чем мерзнуть.
 
Господа, команда Kruase, вносит предложения для всех палаточников объединится в одном месте в виде палаточного городка. Так как, среди нас есть люди хорошо знающие места, предложите оптимальный вариант на каком-то острове (и опешите территориально где). Я думаю вечером у костра нам будет о чем поговорить, да и вместе веселее, ИМХО )))
 
Цитата
Привет. А кто знает сколько стоит аренда и мотора и лодки? А то както я не против соревнований но :( ни лодки ни мотора.
В прошлом году аренда Язя была 25 грн, Казанки - 40 грн. За моторы не знаю, не брал, но по поводу этого было написано где-то выше, DODO писал по этому поводу. Плюс отловочный нужен, был в Сорокошах два раза в прошлом году и раз проверяли.
 
Плюс отловочный нужен, был в Сорокошах два раза в прошлом году и раз проверяли.[/QUOTE]

На соревнование отловочный нужен или будет договоренность организаторов?
 
Чем ближе дата тем меньше информации. Пора выкладывать инфу для ориентировки.:)
 
Цитата
Чем ближе дата тем меньше информации. Пора выкладывать инфу для ориентировки.:)

Скоро Kot появится, он все узнавал по базе.
 
Цитата
Чем ближе дата тем меньше информации. Пора выкладывать инфу для ориентировки.:)

"Только вернулись с СОРОКОШИЧЕЙ. В пятницу проехали нормально, хотя одного ФОЛЬЦА пришлось вытягивать. Сегодня в обед картина похуже, многих тягали. Без 4х4 делать нечего, сильно разбили "дорогу". Сам прозевал и сел на "пузо", хотя у меня СУБАРУ 4х4 плюс пониженная передача..."
Инфо от Хантера не внущает оптимизма.
Не думаю, что за пару недель весны дорога станет лучше. Надо определить место встречи(можно возле Гуты Лошаковой) и прорываться вместе.
Kot, ты дэ?
 
А если организовать стоянку за пару рублей где то рядом. Зачем рвать машины?
Заодно местным дадим заработать.:)
 
Так, конкретнее.

Правила тут https://www.rybalka.com/actions/ До конца поправлю еще.

Место проведения - Сорокошичи. Решаем в голосовалке срочно дату проведения. Запрет с 1го апреля. Я склоняюсь 29-30 марта, исходя из того , что должно быть теплее. Просьба отвечать в голосовалке только тех, кто реально будет участвовать.

Все кто участвует присылают на меил Косте (он ведет учет и переговоры) [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] заполненую анкету. Пример ниже. ОБЯЗАТЕЛЬНО в теме письма Соревнования "Весенний спиннинг 2008" ! Все кто заполнил и прислал будут отображаться на этой странице https://www.rybalka.com/actions/ .

Желательно всем голосующим проголосовать в течение 3х дней. Тогда я по прошествии выложу результаты. Также все стоимости услуг и условия по размещению на базе Сорокошичи. Постараюсь сделать в разделе Базы фото номеров и самой базы. Также тем кто не был скину линки по карте.

За дорогу не переживаем. Будут телефоны и джипы. Также договорено в селе Тужары за нормальную охраняемую стоянку легковых машин, если дорога будет совсем уж плохой. Как вариант, все там соберутся и потом одновременно уедут на джипах непосредственно на базу.

Анкета.
 
Голосую за 22-23 т.к. в прошлом году запретку ввели 25 марта, 30 можем пролететь.
 
Мне как-то все-равно,но уже отложилось 22-23 марта, да и больше шансов застать щуку до нереста:) Я как ВСЕ!!!
 
Цитата
Мне как-то все-равно,но уже отложилось 22-23 марта, да и больше шансов застать щуку до нереста:) Я как ВСЕ!!!

Согласен на 22-23 марта
 
Цитата
Так, конкретнее.

Правила тут https://www.rybalka.com/actions/ До конца поправлю еще.

Место проведения - Сорокошичи. Решаем в голосовалке срочно дату проведения. Запрет с 1го апреля. Я склоняюсь 29-30 марта, исходя из того , что должно быть теплее. Просьба отвечать в голосовалке только тех, кто реально будет участвовать.

Все кто участвует присылают на меил [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] заполненую анкету. Пример ниже. ОБЯЗАТЕЛЬНО в теме письма Соревнования "Весенний спиннинг 2008" ! Все кто заполнил и прислал будут отображаться на этой странице https://www.rybalka.com/actions/ .

Желательно всем голосующим проголосовать в течение 3х дней. Тогда я по прошествии выложу результаты. Также все стоимости услуг и условия по размещению на базе Сорокошичи. Постараюсь сделать в разделе Базы фото номеров и самой базы. Также тем кто не был скину линки по карте.

За дорогу не переживаем. Будут телефоны и джипы. Также договорено в селе Тужары за нормальную охраняемую стоянку легковых машин, если дорога будет совсем уж плохой. Как вариант, все там соберутся и потом одновременно уедут на джипах непосредственно на базу.

Анкета.
Участвуют только форумчане? Хочу приехать с сыном.
 
23-23... И то... 23 выхожу в ночь. Надкеюсь все-таки как-то проскочить.
 
22-23. Позже не получится с щукой.
 
Цитата
Участвуют только форумчане? Хочу приехать с сыном.
Да бери конечно, пусть привыкает к рыбацкой тусовке :).

Всем!
Берите друзей, и др...., только в файле регстрации укажите количество человек, и прочую необходимую информацию, ... примечания, чтобы с ночлегом, лодкой,... не пролететь потом.
 
Думаю рационально поехать 22-23 марта, т.к  29-30 числа за последним глотком
воздуха(перед запреткой) в Сорокоши рванет весь Киев.Остальное в моей анкете.
 
22-23 марта.
Есть вопросы, которые будут интересны многим:
1.День соревнований и время встречи( напарник освобождается с дежурства 22-го утром - пока собрались-доехали - это после обеда)
2.Какая именно база на берегу, от которой на лодках отправляться к "Нептуну" - "Днепр", "Рыбстан", "Сорокошичи", "Вершина"
3.Если на джипы перегружаться туда, а обратно - хватит ли терпения и желания( народ разный, могут быть недовольные)
4."Старт", "финиш" и подведение результатов - возле "Нептуна"?
5.Что с отловочными?
 
22-23 марта.
Есть вопросы, которые будут интересны многим:
1.День соревнований и время встречи( напарник освобождается с дежурства 22-го утром - пока собрались-доехали - это после обеда)
2.Какая именно база на берегу, от которой на лодках отправляться к "Нептуну" - "Днепр", "Рыбстан", "Сорокошичи", "Вершина"
3.Если на джипы перегружаться туда, а обратно - хватит ли терпения и желания и тех.возможности для всех( народ разный, могут быть недовольные)
4."Старт", "финиш" и подведение результатов - возле "Нептуна"?
5.Что с отловочными?
 
голосовал за 22-23, но все вопросы поднятые Кок'ом интересуют
 
Цитата
22-23 марта.
Есть вопросы, которые будут интересны многим:
1.День соревнований и время встречи( напарник освобождается с дежурства 22-го утром - пока собрались-доехали - это после обеда)
2.Какая именно база на берегу, от которой на лодках отправляться к "Нептуну" - "Днепр", "Рыбстан", "Сорокошичи", "Вершина"
3.Если на джипы перегружаться туда, а обратно - хватит ли терпения и желания и тех.возможности для всех( народ разный, могут быть недовольные)
4."Старт", "финиш" и подведение результатов - возле "Нептуна"?
5.Что с отловочными?


1) - давайте обсудим

2) - Давайте Сорокошичи (100м левее базы ЭКО Днепро, если смотреть на воду), всё зависит от количества заказанных лодок. На Сорокошичах сайчас прокат казанки (южанки) 40-грн в сутки. . Есть пока 1 мотор 15Мерк. - 200 грн. в сутки со своим бензином. Но если кому удобнее, берите сами на ЭКО Днепро, там лодки будут, и рядом. :)

3) - Перегружаться не надо. Договоримся на время, или будет дежурный № телефона, джип может дежурить в конце Тужар, в начале леса, или на быть на базе, 5 мин. ехать, чтобы перетащить кого, если кто сядет. Реально сейчас всего 2 стрёмных участка по 50-100м. Если правильная траектория, то 9-ка проходит сама. Думаю большинство, а то и все, если хоть 2-3 дня подсохнет, потихоньку сами проедут.

4) - Старт-Финиш опять-же лучше на базе, по причине:
а) - машины рядом,
б) - есть кафешка, можно всем собраться за большим столом.:)
в) - если ночёвка, то присутствуют минимальные удобства, освещение вечером,...
г) - может ещё кто-то чего-то укажет .......:)

5) - Отловочные беру на себя, возьму на всех зарегистрировавшихся. Стоимость до запрета -- 5грн. + 30 коп.в сутки. :)(инфа из рыбинспекции). Думаю на 6 грн. все раскошелятся.
 
к 4) :
я допустим не знаю как ехать в Сорокошичи, по хорошему хотелось бы ехать за тем кто знает чтоб вовремя всем попасть и не блуждать лесами
6) = проживание , вопрос опять же открытый
 
Старт-финиш на базе. Я против. На базе мы будем не одни. А потом как на остров перется ночевать? А как на следующий день - опять перется на остров и опять тянуть безмоторных? Кто желает ночует на базе. А основная точка сбора - старт - финиш на острове. Можна все организовать возле кораблика. Кто ночует на базе - для них не вопрос ночью махнуть на базу. С этим вопросом нада подумать. Просто даже проводя соревнования мы не в равных условиях: до места мне перется час и назад час. Что остается на рыбалку? Думайте! Этот вариант не подходит.:rolleyes:
 
Обновил информацию и выложил первую редакцию таблицы : https://www.rybalka.com/actions/
 
Цитата
к 4) :
я допустим не знаю как ехать в Сорокошичи, по хорошему хотелось бы ехать за тем кто знает чтоб вовремя всем попасть и не блуждать лесами
6) = проживание , вопрос опять же открытый


Проезд:
2 варианта::)
- договорится с кем-то, кто знает дорогу, на время выезда из Киева, и ехать вместе.
- Словесное описание пути:
--- если ехать через--- Бровары---на Чернигов-поворот на Остёр---в Остре налево 90°по главной---мост через Десну-за с.Карпиловка через большой перекрёсток ХХХ ПРЯМО---непосредственно перед с. Лошакова Гута НАПРАВО 90° (едем через село)---дальше только прямо---после (прямо) с. Тужар вьезжаем в лес НАЛЕВО 90° по накатаной, разбитой грунтовке, через лес, через поле--- развилка с бигбордом "СОРОКОШИЧИ.СОМ" НАЛЕВО по дамбе----через 1,5 км НАЛЕВО вдоль зелёного забора и сразу за ним НАПРАВО, Приехали:) ворота слева ЭКО Днепро, чуть дальша справа база Сорокошичи смотрим флаг RYBALKA.COM. Ещё 1 ориентир: на територии бази Сорокошичи стоит вышка Киевстар, видно из далека.:)
-- можно через Вышгород---Хотьяновка--Верхня, Нижня Дубечни---Десна--возле танка налево, обьезжаем в/ч Десна по часовой стрелке и доезжаем до большого перекрёстка ХХХ, тут НАЛЕВО--- и дальше прямо.


6) предварительно домики на базе зарезервировали. (1 домик на несколько человек 2-6 койкомест, стоимость , от 200грн. до 350грн. за сутки, делится на проживающих). Точное количество мест исходя из заявок. Если кто-то хочет ночевать отдельно в домике, сообщите заранее.

Может кто-то захочет в машине, или в палатке, или на Нептуне (он почти рядом).
 
Добрый день всем !
Первый пост из-за отсутствия интернета

голосовал за 22-23
Буду с DODO ака Игорь ;)
заполняю анкету
 
Опять обновил таблицу : https://www.rybalka.com/actions/

А.К. Вы правы, старт и финиш лучше сделать возле корабля. Так и планируем.

Еще вопрос, я так понимаю вы на острове, стол у вас там будет ?
 
Стол можна сделать где угодно. Было бы желание. Просто удобнее собраться на острове. Оттуда стартовать и финишировать. Там же и все остальные мероприятия. Ночевка -это кто как горазд. Кто на кораблике, кто на базе, кто на острове. Но сбор и стоянка на острове.
Это как спать в одном районе Киева а жрать в другом. Ну просто очень удобно. Я думаю за тех кто без мотора. Ставь себя на их место и сразу все станет на свои места.
Следует оговорить: Старт/финиш там то (рядом с местом проведения соревнований), торжественная часть там же. (по сто грамм и прочее). Все остальное на Ваше усмотрение.
http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2
 
мы не готовы спать на земле - скорее всего планируем в машине ;) + планируем взять лодку там уже , потому что на резинке 260 думаю не так будет удобно как на железке .., я так понимаю лодку ж вечером прийдется отвозить опять на базу, а утром снова брать ее ..
 
Нет. Я тоже лодку буду брать на базе. Оплачиваеш 2 дня и катайся. Ночевать тебе будет лучше на базе или кораблике.
 
Всем зарегистрировавшимся!
пожалуйста, проверте правильность своей заявки https://www.rybalka.com/actions/
если есть неточности в существенных моментах:
- необходимость лодки, номера для ночлега, .... пишите мне на
[email protected]
или в ICQ 240285312
 
Здравствуйте!
Я заявку отправил,а имени своего в списке учасников не вижу!
Подскажите пожалуйста,что я зделал не так?
 
Цитата
Здравствуйте!
Я заявку отправил,а имени своего в списке учасников не вижу!
Подскажите пожалуйста,что я зделал не так?

Да есть Вы,  13-я строка :) https://www.rybalka.com/actions/ а лодка нужна?
 
Да,нужна,может мы с хантером или А.К. скооперируемся в команду,если они конечно не против,им тоже нужен человек в команду.
 
Я так понимаю, приезд, подготовка, инструктаж - 22-го в течении дня.
Соревнование - 23-го с утреца и до 15-16???
 
Наверно так и есть,я еще в соревнованиях не участвовал.Интересно как это все происходит.
 
Кot привет. Скажи пожалуйста, на какой или с какой базы старт соревнований. Утром разговаривал с Виктором ( НЕПТУН), говорит что ты должен знать
 
Цитата
Кot привет. Скажи пожалуйста, на какой или с какой базы старт соревнований. Утром разговаривал с Виктором ( НЕПТУН), говорит что ты должен знать

Принимая во внимание пожелание зарегистрировавшихся, которые хотят стоять лагерем на островах, думаю будет лучше действовать по сценарию:

- 21 вечер-22утро --приезд в район базы Сорокошичи, размещение (кто-где хочет)
Место предварительного сбора - база Сорокошичи (приехали, обменялись инфой о месте ночёвки, телефонами, пообщались, :)...разошлись на ночлег).

- 22-го в ~12.00 старт соревнований: "торжественное" открытие, окончательное уточнение и доведение до всех участвующих, правил, зоны лова, .... и т.д.,
Место сбора, проведения окрытия и закрытия соревнований - один из удобных для этого островов Х, или может быть Нептун, ---- обсуждается, давайте предложения!

- 22 вечер, время ~17.00 сбор на месте Х старта, подведение итогов дня, общение,:)....... разбежались на ночлег.
- 23 утро , время ~08.00 старт 2-го дня соревнований. ~ 15.00 финиш, сбор на месте Х старта, подведение итогов, награждение победителей,.....:)

Вот примерно так. Если есть пожелания, пишите.
 
Есть предложения!
Предлогаю:
1. Старт соревнований сделать с базы Нептун, т.к. район рыбной ловли, контроль района судьями и т.д. - предполагаю будет участок Днепра. Моторы у всех разные и добираться до участка ловли - время тоже разное. А здесь все на виду и рядом.
2. .... ......
 
Старт соревнований нужно делать раньше 9-00 ; 10-00. С Сорокошей до" Нептуна" за час даже на веслах можно до грести.А в 6-30 уже светло.
 
мужики, сколько км с Киева туда?
 
Цитата
мужики, сколько км с Киева туда?
С Южной борщаговки 130 км. Полистай посты этот вопрос уже обсуждался.
 
Цитата
мужики, сколько км с Киева туда?
Смотря как ехать (можно через Вышгород, а можно через Остер). +/- 130 км.

Цитата
С Южной борщаговки 130 км. Полистай посты этот вопрос уже обсуждался.

Опередил!!!:D
 
обновили, проверяем свои данные
https://www.rybalka.com/actions/
 
Возле базы особо не половиш. Там негде. А уйти на километр - два тут выиграют сильные моторы. А кто на веслах? Лучше остров возле кораблика. Кто на веслах - будут в более равных условиях.
Теперь начало в 12. Это поздно. Начало не позже 10. Хотя и это поздно. Пока то да се на воду выйдем не раньше 12. А когда рыбачить? С временем нада лучше продумать.
 
Слышал, запрет на Днепре с 17,03?
 
Цитата
Слышал, запрет на Днепре с 17,03?

Не на Днепре, а закрытых водоемах в Черниговской области.
Надеюсь на соревнование это не повлеяет
 
Выставляйте окончательное решение. Сбор, время, условия.:rybak::rybak::rybak::rybak::rybak::rybak:
 
Цитата
Возле базы особо не половиш. Там негде. А уйти на километр - два тут выиграют сильные моторы. А кто на веслах? Лучше остров возле кораблика. Кто на веслах - будут в более равных условиях.
Теперь начало в 12. Это поздно. Начало не позже 10. Хотя и это поздно. Пока то да се на воду выйдем не раньше 12. А когда рыбачить? С временем нада лучше продумать.

+1
В 12 часов самое время начинать распитие горячительных напитков, а не рыбную ловлю. Начать рыбачить не плохо бы в 8-9 утра.
Правда, если не киевляне будут ехать, то спать в ночь на 22 им не предется - они будут спешить в Сорокоши к открытию соревнований:(
 
Мужики такой вопрос, Может у кого-то есть лишний мотор на соревнования? Если будет необходимо, то заплачу за использование. Заранее благодарен за понимание!!!!!!!!
 
Цитата
+1
В 12 часов самое время начинать распитие горячительных напитков, а не рыбную ловлю. Начать рыбачить не плохо бы в 8-9 утра.
Правда, если не киевляне будут ехать, то спать в ночь на 22 им не предется - они будут спешить в Сорокоши к открытию соревнований:(

Да нет. Все успеют и собраться и поспать.

Обычно я выезжаю в пятницу в 17-18:00 . В 22:00 после всех пробок , матов и закупок харчей как обычно на всех я в 22:00 на базе. Успеваю выпить 100 грамм, поужинать и до 12 лечь спать, если в 6 утра вставать. Конечно это в последнее время тежело, но иногда оно того стоит :)

Честно говоря, немного в шоке (радостном :) ) от количества желающих и от внезапно свалившейся ответственности. Собрать столько людей и всех удовлетворить - не просто, тем более без опыта. Костя, который Кот, взял на себя всю организацию. Так что просьба все личные вопросы по проживанию и лодко-моторам к нему. Писать сюда : [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] Он сегодня в Сорокошичах переговорил с егерями и все зарезервировал. Также нам предлагали благоустроенные места на островах в районе "Крестов", кто знает, так что можно и там разместиться.

Общался вчера с Мишей, который с корабля. Миша тоже хотел принять участие в соревнованиях и предварительно договорились старт от корабля. Могу предложить сбор на 7:00 и старт на 8:00.

Также всем распечатаю карточки с никами. На этой неделе решаю вопросы по наградам :)
 
Цитата
Да нет. Все успеют и собраться и поспать.

Обычно я выезжаю в пятницу в 17-18:00 . В 22:00 после всех пробок , матов и закупок харчей как обычно на всех я в 22:00 на базе. Успеваю выпить 100 грамм, поужинать и до 12 лечь спать, если в 6 утра вставать. Конечно это в последнее время тежело, но иногда оно того стоит :)

Это. канеша, здорава в пятницу в 17-18.00 выехать.
А у миня в пятницу - полная Ж:eek: - самый важный день рабочей недели. Домой попадаю тока к 22.00:mad:. Так шо, выезжать будем в субботу по-утру часиков в 5.
 
Да наловим мы рыбы и победим друг друга обязательно:p Вопрос в другом. Я хочу приехать в пятницу ближе к вечеру,уверен,что не один такой.:) Если на соревнования в 7-8 утра,когда же знакомиться??? Или будем матюкать друг друга на воде,не зная,что перед тобой ХАНТЕР, например...:eek: А костер? А гитара?:confused: Предлагаю начинать соревноваться не ранее 10 утра! ИМХО.;)
 
Цитата
:eek: А костер? А гитара?:confused: Предлагаю начинать соревноваться не ранее 10 утра! ИМХО.;)

Как говорит Дядя Вова - "щука клюет с 11:00 ...." :)

Тут мне кажется все равно 2х часов не хватит. Половина познакомится на базе в пятницу вечером, половина уже утром. А конкретно уже знакомиться потом будем, за столом. У кого еще какие варианты ?
 
Цитата
Да наловим мы рыбы и победим друг друга обязательно:p Вопрос в другом. Я хочу приехать в пятницу ближе к вечеру,уверен,что не один такой.:) Если на соревнования в 7-8 утра,когда же знакомиться??? Или будем матюкать друг друга на воде,не зная,что перед тобой ХАНТЕР, например...:eek: А костер? А гитара?:confused: Предлагаю начинать соревноваться не ранее 10 утра! ИМХО.;)

Резонный довод!
А то я поматюкаться дюже люблю. Как бы оказии не вышло:D
 
Хотите ПРАВДУ:eek: Я УТРОМ СЛЕГКА ПОХМЕЛЯЮСЬ:o
 
Цитата
Хотите ПРАВДУ:eek: Я УТРОМ СЛЕГКА ПОХМЕЛЯЮСЬ:o

Понимаешь дядя Юра, если утром встретиться 30 мужиков и слегка похмелится .... Дальше не хочу продолжать, но соревнование придется проводить в два этапа ! :)

PS Зайдешь в Rixos - там похмелят ... :)
 
Цитата
Понимаешь дядя Юра, если утром встретиться 30 мужиков и слегка похмелится .... Дальше не хочу продолжать, но соревнование придется проводить в два этапа ! :)

PS Зайдешь в Rixos - там похмелят ... :)

Я же сказал "слегка":o Спасибо:)Зайду в 7.30 и НЕ РАНЬШЕ:p
 
может я не правильно понял то поправьте...
приезд 21 либо 22 утром
22-весь день подготовка и 100 грм.
23 с утра в 8 старт до 15часов
 
Цитата
может я не правильно понял то поправьте...
приезд 21 либо 22 утром
22-весь день подготовка и 100 грм.
23 с утра в 8 старт до 15часов
В субботу и соревнуемся и знакомимся:),а в воскресение только соревнуемся:(
 
Цитата
может я не правильно понял то поправьте...
приезд 21 либо 22 утром
22-весь день подготовка и 100 грм.
23 с утра в 8 старт до 15часов

Дык вроди, 22 - днём саривнавания, вечером подведение итогов и "потрындеть за жизнь". а 23 по-утру опохмел (по необходомости), днем сборы и додому;)
 
а как быть с теми кто будет ехать 22 утром и застрянет - нужно будет тянуть-- а все на соревнованиях????
 
Цитата
а как быть с теми кто будет ехать 22 утром и застрянет - нужно будет тянуть-- а все на соревнованиях????

Я тока шо разговаривал с Костей (ака Kot). Он сегодня там был и говорит, шо дорога нормальная - тока уже на поле грязюка. Он на РАВ-4 проехал без проблем. Но, если шо, там у мужиков трахтер имеется - вытащют:D
 
предлагаю Админу--- в конце таблицы где все зарегистрировались выложить чётко по датам наши действия. Дабы народ видел с кем они ,когда и где!
Дабы не плучилось так,что мы с хантером 23 пожмеляемся и соревнуемся! а Андрон уже едет домой  :))))
 
Цитата
может я не правильно понял то поправьте...
приезд 21 либо 22 утром
22-весь день подготовка и 100 грм.
23 с утра в 8 старт до 15часов

Поправляю: У kota на стр 3 напмсано:Принимая во внимание пожелание зарегистрировавшихся, которые хотят стоять лагерем на островах, думаю будет лучше действовать по сценарию:

- 21 вечер-22утро --приезд в район базы Сорокошичи, размещение (кто-где хочет)
Место предварительного сбора - база Сорокошичи (приехали, обменялись инфой о месте ночёвки, телефонами, пообщались, ...разошлись на ночлег).

- 22-го в ~12.00 старт соревнований: "торжественное" открытие, окончательное уточнение и доведение до всех участвующих, правил, зоны лова, .... и т.д.,
Место сбора, проведения окрытия и закрытия соревнований - один из удобных для этого островов Х, или может быть Нептун, ---- обсуждается, давайте предложения!

- 22 вечер, время ~17.00 сбор на месте Х старта, подведение итогов дня, общение,....... разбежались на ночлег.
- 23 утро , время ~08.00 старт 2-го дня соревнований. ~ 15.00 финиш, сбор на месте Х старта, подведение итогов, награждение
 
Цитата

...мы с хантером 23 похмеляемся и соревнуемся! а Андрон уже едет домой :))))

Мужики, если 23-го похмеляться - то хто за руль садиться будит?
Лично я, в принципе не потребляю ничиго кроме пива и када-никада вина, но даже от этого штынять будет нипадецки.
А ГАЙцы ща (как и всегда) до денёг жадные:rolleyes:
 
Цитата
предлагаю Админу--- в конце таблицы где все зарегистрировались выложить чётко по датам наши действия. Дабы народ видел с кем они ,когда и где!
Дабы не плучилось так,что мы с хантером 23 пожмеляемся и соревнуемся! а Андрон уже едет домой  :))))

Таблица еще полностью не заполнена. Предложения о регистрации на соревнования продолжают поступать. Думаю чтозавтра КОТ обновит список, участников станет еще больше
 
Цитата
Мужики, если 23-го похмеляться - то хто за руль садиться будит?
Лично я, в принципе не потребляю ничиго кроме пива и када-никада вина, но даже от этого штынять будет нипадецки.
А ГАЙцы ща (как и всегда) до денёг жадные:rolleyes:


Значит прийдется без апохмелки 23! Надо выбирать!;) С гайцами шутить не хочется права забираются на год и ВСЁ!!!:mad:
 
Считаю нужным, договорится кто едет 22 на утро где встретится и поехать группой авто. Например я понятия не имею куда ехать!
 
Цитата
Таблица еще полностью не заполнена. Предложения о регистрации на соревнования продолжают поступать. Думаю чтозавтра КОТ обновит список, участников станет еще больше

Таблица понятна Всем!
но вот я для того чтобы понять когда и что пересмотрел всю переписку...НЕУДОБНО! ОСОБЕННО НОВЕНЬКИМ.
поэтому на одной странице ,где и список ,предложил добавить расписание действий.
1-посмотрел кто и скем
2- увидел что,где и когда!
как по мне это удобнее чем перечитывать всё переписку....
 
Цитата
Значит прийдется без апохмелки 23! Надо выбирать!;) С гайцами шутить не хочется права забираются на год и ВСЁ!!!:mad:

Ну вот и определились. Опохмеляться будут члены экипажа, а пилоты будут сглатывать резиновые слюни и пить минералку.

Ксати, мужики - НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО МИНЕРАЛКУ:D
 
Цитата
Мужики, если 23-го похмеляться - то хто за руль садиться будит?
Лично я, в принципе не потребляю ничиго кроме пива и када-никада вина, но даже от этого штынять будет нипадецки.
А ГАЙцы ща (как и всегда) до денёг жадные:rolleyes:

я похмеляюсь крепким кофем заварным в турочке сваренным....
 
Цитата
я похмеляюсь крепким кофем заварным в турочке сваренным....


Ага, еще принять ванну .....;)
 
Цитата
Ага, еще принять ванну .....;)
С гидромассажем:D
 
Цитата
Считаю нужным, договорится кто едет 22 на утро где встретится и поехать группой авто. Например я понятия не имею куда ехать!

я за!
выехать в 4 утра с Киева в 6 на месте,если кого вытянуть то к 8 на базе вродебы нормально.

Только вот непонятка????? ЕСЛИ Я ВЫЕДУ ВЕЧЕРОМ 21 и если я сяду на пузо то кто меня потянет??? в 22 часа---пьяный тракторист??? так и колёса останутся в грязюке....?????
 
Цитата
я за!
выехать в 4 утра с Киева в 6 на месте,если кого вытянуть то к 8 на базе вродебы нормально.

Только вот непонятка????? ЕСЛИ Я ВЫЕДУ ВЕЧЕРОМ 21 и если я сяду на пузо то кто меня потянет??? в 22 часа---пьяный тракторист??? так и колёса останутся в грязюке....?????


Ну вот давай На утро!  Где встречаемся? Предлагаю на ст. метро лисовой!!!
 
Цитата
Ну вот давай На утро!  Где встречаемся? Предлагаю на ст. метро лисовой!!!

а куда ехать???? а ведь тоже впервой!
надо на хвост комуто падать
 
Цитата
а куда ехать???? а ведь тоже впервой!
надо на хвост комуто падать


Я так понял ты едешь с Андреем Шереспером? Так он по фоткам там не впервой.
 
Цитата
Я так понял ты едешь с Андреем Шереспером? Так он по фоткам там не впервой.

Я завтра к 13 часам с ним созвонюсь и договоримся
звони на тел 8-067-252-18-98   -дабы на захламлять форум!!!
 
Цитата
Я завтра к 13 часам с ним созвонюсь и договоримся
звони на тел 8-067-252-18-98 -дабы на захламлять форум!!!

Договорились Завтра после обеда позвоню!:)

Думаю что к нам еще кто-то присоединится, так что ждем предложений и вариантов!
 
Цитата
Считаю нужным, договорится кто едет 22 на утро где встретится и поехать группой авто. Например я понятия не имею куда ехать!

Киев....Вышгород... за ГЕС  левее... Пырново... полигон Десна....Лошакова Гута....
Косачевка...  Тужар ... Сорокоши и и и ... конец асфальта...дальше дорога жизни и ты уже на базе!!!
 
Цитата
а куда ехать???? а ведь тоже впервой!
надо на хвост комуто падать

Я там 1 раз был. Но у миня в навигаторе трек забит (ехал через Остер). Буду ехать 22-го утром часиков в 5-6. Ездить быстро не люблю: 90-110 км/ч. Так шо, если хто на хвост хочет - милости просим.:D
 
Цитата
Я там 1 раз был. Но у миня в навигаторе трек забит (ехал через Остер). Буду ехать 22-го утром часиков в 5-6. Ездить быстро не люблю: 90-110 км/ч. Так шо, если хто на хвост хочет - милости просим.:D

так давай в 4 выедем потихоньку к 6-7 будем на месте.
а если в 6 то в 8-9 позновато  :(
 
Цитата
так давай в 4 выедем потихоньку к 6-7 будем на месте.
а если в 6 то в 8-9 позновато  :(

Предварительно Ок! Ближе к выезду свяжемся. Активируй личку.;)
 
ребята про нас не забудьте) хоть 60км/час ехать)) главное чтоб не блуждать по болоту в потемках)
 
Костя (Кот) привет! Вчера отправил, заявку рассмотри пожалуйста.;)
 
Эй хлопцы, нас не забудьте.
Нас 4-человека, будет одна или две машины, еще не решили но едем тоже первый раз.
 
Цитата
я за!
выехать в 4 утра с Киева в 6 на месте,если кого вытянуть то к 8 на базе вродебы нормально.

Только вот непонятка????? ЕСЛИ Я ВЫЕДУ ВЕЧЕРОМ 21 и если я сяду на пузо то кто меня потянет??? в 22 часа---пьяный тракторист??? так и колёса останутся в грязюке....?????

Будешь ехать 21 звони я к часикам 20-ти 22-ум буду на базе - вытащю,
8-067-240-87-68

P.S. тракторист на "работе" не пьет...
P.S. 22- старайтесь не упустить Андрона - на сколько помню у него правильный автомобиль:), в крайнем случае звоните!!!!
 
Стартую 22.03 с Троещины часов в 9 утра. Напарник сменяется с дежурства в 8ч.Кто в это время- можем встретиться, покажу дорогу.Звоните 80677911199
 
Цитата
Стартую 22.03 с Троещины часов в 9 утра. Напарник сменяется с дежурства в 8ч.Кто в это время- можем встретиться, покажу дорогу.Звоните 80677911199


Костя привет! Не поздновато ли?
 
Цитата
Костя привет! Не поздновато ли?

У напарника лодка с мотором. Будем как-то подстраиваться. Я так понимаю, одни хотят только 22, другие 22-23, ближе к дате картина прояснится.
 
Привет всем. С большим удовольствием поучавствую в соревновании. Но надеюсь что ловля тролингом не обязательное условие соревнований, потому как мотором пока не разжился. Анкету заполнил и отправил. Если есть желающие в команду-милости прошу.
 
смотрим, проверяем https://www.rybalka.com/actions/
 
Добрый день, скажите форумчане а мне как новичку можно участвовать в соревнованиях, и ещё вопрос как быть если отсутсвует лодка?
Р.С. Всё никак денег не накоплю на плавсредства.
 
Цитата
Добрый день, скажите форумчане а мне как новичку можно участвовать в соревнованиях, и ещё вопрос как быть если отсутсвует лодка?
Р.С. Всё никак денег не накоплю на плавсредства.

Участвовать можно, но не ленитесь почитать эту ветку с начала, и ещё тут https://www.rybalka.com/actions/
думаю ответы на Ваши вопросы тут есть :)
 
Что слышно о начале запрета с 17.03?
 
Цитата
Что слышно о начале запрета с 17.03?

брешуть, куме, брешуть :D

А если серьёзно, то по последней информации от рыбинспекции, запрет будет
с 25.03 по 02.06
 
Мое мнение , что тем у кого лодка на трэллере нет смысла ехать в Сорокаши.
Мы четырьмя экипажами стартуем с Страхолесья ! От Киева до Страхолесья АВТОБАМ прямо до воды. А по воде до Нептуна 15 мин.ходу.
 
Ребята, так как с датами проведения все понятно, 22-23 число. Предлагаю вынести на голосование, именно, время начала соревнований.
 
Как вариант, можно и со Страхолесья прийти, но обращаю Ваше внимание и прошу учесть, что вода очень низкая, всюду мели, в тёмное время будет тяжело, особенно без ЖПС, и то нужно знать проходы.
 
Цитата
Как вариант, можно и со Страхолесья прийти, но обращаю Ваше внимание и прошу учесть, что вода очень низкая, всюду мели, в тёмное время будет тяжело, особенно без ЖПС, и то нужно знать проходы.


Готов на себя взять ответственность по проходу с Строхолесья до Нептуна !
 
Место старта и финиша не может быть база Сорокошичи. Сколько плыть на веслах до места рыбалки??? Сядьте и попробуйте!!! Сбор - да! Но не "Место старта и финиша". Не нада думать с точки зрения 50 Хонды. Думайте с точки зрения весла!!!
 
Всем зарегистрировавшимся!

На повестке дня встал финансовый вопрос. Стартовые взносы!
Изначально брать стартовый взнос мы НЕ планировали, мы думали будут участвовать набольшое количество, 10-15 человек, и планировали обойтись собственными финансами, исключая всякую комерцию.
На сегодняшний день уже зарегистрировалось более 50 человек. (~25 лодок) и заявки продолжают поступать, и нам самим уже тяжеловато.
Есть предложение сделать стартовый взнос - 100 грн. с человека.
- думаю деньги не большие, но позволят провести соревнования на гораздо более высоком качественном уровне.
- 60% от всех взносов - Призовой фонд.
2 призовые номинации 50/50:
1 - самая большая рыба.
2 - самый большой сумарный улов (за 2 дня).
Принцип - 1 приз в 1 руки (т.е. команда победившая одной из номинаций, во второй победить не может).
- 40% от всех взносов - на Организационные расходы.
- бензин для судейских лодок, нужно несколько судейских екипажей, чтобы по возможности все были в пределах видимости,
- затраты на судей, регистрацию, дипломы,… прочее…

По проведению, предлагаются дополнения к правилам:
1- чёткое ограничение акватории лова (например от 54 бакена до 78 бакена, обьявляется всем перед стартом и будет контролироваться судьями). Выход за зону лова - дисквалификация.
2- фиксация факта поимки рыбы, --- поймал, перезвонил судье, судьи подошли, сфотографировали рыбу, взвесили, измерили, отпустили.
Этим мы поддерживаем принцип «Поймал-Отпусти», исключаем возможность мошенничества и разногласий.
3- Можно организовать дополнительный зачёт для желающих (а такие есть), Cтартовый взнос, ещё + 100$, номинации те-же, 100% призового фонда , делится между победителями данного зачёта.
4- Старт-Финиш --- "Нептун" или ближайший остров.

Ждём обсуждения и предложений.
 
Цитата
Место старта и финиша не может быть база Сорокошичи. Сколько плыть на веслах до места рыбалки??? Сядьте и попробуйте!!! Сбор - да! Но не "Место старта и финиша". Не нада думать с точки зрения 50 Хонды. Думайте с точки зрения весла!!!

Однозначно приезд и регистрация на базе Сорокошичи на мини базе Rixos. Ориентир - синий причал и флаг для например тех, кто со Страхолесья будет добираться. Всех будем ждать круглосуточно возле костра.

А старт однозначно от Корабля. Там же перед стартом продолжение регистрации для кого наматывать еще 1 км. тяжело.

Скорее всего что возле места которое обозначим большим банером Rybalka.com
 
По поводу взносов и ограничения зоны ловли поддержую полностью. Но думаю, что стоит обсудить ограничения зон для каждой из команд и распределения их путем жеребевки. Мне кажеться, что таким образом мы сможем уравнять шансы участников.
 
Цитата
По поводу взносов и ограничения зоны ловли поддержую полностью. Но думаю, что стоит обсудить ограничения зон для каждой из команд и распределения их путем жеребевки. Мне кажеться, что таким образом мы сможем уравнять шансы участников.

я против ограничения зоны для одной команды. Условия должны быть у всех одинаковые.
 
Цитата
По поводу взносов и ограничения зоны ловли поддержую полностью. Но думаю, что стоит обсудить ограничения зон для каждой из команд и распределения их путем жеребевки. Мне кажеться, что таким образом мы сможем уравнять шансы участников.

Ограничеть зону лова - ДА!
И пусть все команды на ограниченной территории ловят
 
Цитата
Ограничеть зону лова - ДА!
И пусть все команды на ограниченной территории ловят

Да, возможно, оптимальный вариант, это ограничения общей зоны лова. Есть еще ряд вопросов. Например-способы ловли:тролинг или джиг, или все вместе и кто как умеет? Разрешаеться ли использовать ехолоты?
 
Фиксация рыбы - это очень здорово! Но телефон садится там за 30 мин. (НЕТ СВЯЗИ!) И дальше? Судьи должны наблюдать сами. Практика показывает что телефоны там работают аж по пол часа. Взнос 100 гр. ограничит участников до первоначальных 10 лодок. Это мой прогноз.(лучше бы он не оправдался) Отпущенная рыба за такие деньги (100 + дорога, + харч,+ ночлег, стоянка) это очень дорогое удовольствие. Тут чего то не так. Додумайте.
 
Я уже рыбу дома на стол обещал:), а тут оказывается нужно будет отпускать..?  А ещё уху думали вечером (в суботу) на острове сделать...
Говорят что дорога ужасная, я вот уже боюсь:eek:. Я с Serg-Solar собирался в суботу  ночью выезжать, а тут уже не известно как по той дороге на седане ехать(тянуть на пузе как то не хочется) ...
 
Цитата
Фиксация рыбы - это очень здорово! Но телефон садится там за 30 мин. (НЕТ СВЯЗИ!) И дальше? Судьи должны наблюдать сами. Практика показывает что телефоны там работают аж по пол часа. Взнос 100 гр. ограничит участников до первоначальных 10 лодок. Это мой прогноз.(лучше бы он не оправдался)

- Не согласен тро тел. ниразу так небыло, киевстар вышка на базе в Сорокошичах, приём отличный, живёт мой телефон 3-4 дня запросто. ЮМС чуть хуже, но не намного. Есть вариант 2-чел. в команде, 2 тел.:), думаю не проблема.

Возможно кого-то и отпугивает взнос 100 грн. (я лично думаю 100 грн. посильно даже студенту) , но если без него, то много минусов:
- организовать контроль за всеми мы не сможем, кто-то пойдёт на Припять ловить, а там есть уловистые места, кто-то просто купит рыбу у других рыбаков, которые не учавствуют, если много людей, то всегда найдётся кто-то хитрее других, и в конце у всех плохой осадок от мероприятия.
- Более-менее призовой фонд (если все согласятся то 1500-2000 грн. за номинацию, т.е. уже можно купить нормальную снасть). Призовой торфей может поймать любой, даже тот, кто на вёслах и всего 1 раз удачно забросил приманку :), так что в этой номинации все более мение равны.
- уже большую роль будет играть спортивный, соревновательный момент, а не просто, собрались, пообщались, разошлись, а кто-то после общения и вовсе на воду не вышел :)

Зона лова одна для всех, и довольно обширная, а в плавнях всех участников визуальным обзором судьи всё равно не охватят, даже если будет 5 судейских лодок.
 
Теперь еще один вопрос? Зачем тогда соревнования: не выпуская рыбы, без взносов едем, встречаемся, общаемся, ловим в свое удовольствие.
P.S.А тел. UMC через пол часа жопа.
 
Цитата
Я уже рыбу дома на стол обещал:), а тут оказывается нужно будет отпускать..? А ещё уху думали вечером (в суботу) на острове сделать...
Говорят что дорога ужасная, я вот уже боюсь:eek:. Я с Serg-Solar собирался в суботу ночью выезжать, а тут уже не известно как по той дороге на седане ехать(тянуть на пузе как то не хочется) ...

Отпускать-не отпускать это не обязяловка а дело сугубо каждого, но если хочеш отпустить, то нужно оперативно зафиксировать результат и не травмировать рыбу несколько часов на кукане.

Про дорогу. По состоянию на 10,03, - дорога хреновая в 2-х местах (по 50м.), за 1,5-2 км от базы. По опыту, если будет хоть неделю там без дождей, то всё подсохнет, и легковушки сами пройдут, если нет, то Вам грозит только грязная машина и основательная мойка потом. (хоть на пузе, но по мягкой грязи, перетащим :), не бросим:)).
 
Цитата
перетащим :), не бросим:)).
Я думаю праздник состоится :)!!!
А вот всё таки, тролить или кидать?
 
Цитата
Теперь еще один вопрос? Зачем тогда соревнования: не выпуская рыбы, без взносов едем, встречаемся, общаемся, ловим в свое удовольствие. А тел. UMC через пол часа жопа.

Как вариант: можно купить любую стартовую карточку КС за 10грн. и положить туда 10грн. и Вам будут перезванивать.

взносы не с целью наживы, а как инструмент более качественно провести мероприятие. Когда было 15 человек, то ~~1000грн, мы готовы и свои на призы и организацию потратить, но сейчас уже просто очень много желающих, и этого точно не хватит на организацию и ........, а лиш-бы как проводить не хочется. Индивидуально под каждого сложно подстроится, а хотелось-бы удовлетворить пожелания Всех.
Если кому действительно напряжно, пишите.

Способы лова: спининг :) как кто умеет :)
 
Так как хотелось бы учесть пожелания большинства и собрать максимальное количество участников, чтобы получился качественный выезд нашего сообщества создал еще 1 голосовалку на тему взносов и соревнований https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=550
 
Прочитал посты выше и сежу немного ошарашен ! Рыбу выпускать-не выпускать !?! А что здесь такого ??? Мы , Я давно перестал ездить на рыбалку за рыбой ! На уху да это святое ! А родным домой можно и в супермаркете купить , уменя например жена очень любит сибос ,дорадо .Мама старой закалки человек , ей нужна вся рыба ! Когда узнала , что мы иногда выпускаем рыбу , дома был скандал !Так , что не вижу в этом никакой проблемы ! Живем-то в 21 веке и рыбные ресурсы по техоньку иссекают.

ИМХО !
 
Народ, не бойтесь Вы соревнований,...., тусовку и общение ведь никто не отменял. Не важно под каким предлогом собираться.
Я думаю что и новичёк и опытный рыбацюга ( а всегда есть кто-то опытнее тебя), сможет больше почерпнуть для себя чего-то полезного от общения в большей компании, да ещё и с наглядными примерами в соревнованиях, чем от маленького междусобойчика.
 
Цитата
Фиксация рыбы - это очень здорово!Взнос 100 гр. ограничит участников до первоначальных 10 лодок. Это мой прогноз.(лучше бы он не оправдался) Отпущенная рыба за такие деньги (100 + дорога, + харч,+ ночлег, стоянка) это очень дорогое удовольствие. Тут чего то не так. Додумайте.

Нужно учесть то, что некоторые едут не из Киева. Мне с Житомира до Сорокошей тулить будет все 250.(500 туда и назад). Оплатить прокат лодки, хавчик, купить снасти, стоянка и т.д. Дороговато будет.
Рыбу выпускать не совсем согласен, ну не люблю я купленную рыбу и всё тут, а уха это святое!!!
 
Цитата
Нужно учесть то, что некоторые едут не из Киева. Мне с Житомира до Сорокошей тулить будет все 250.(500 туда и назад). Оплатить прокат лодки, хавчик, купить снасти, стоянка и т.д. Дороговато будет.
Рыбу выпускать не совсем согласен, ну не люблю я купленную рыбу и всё тут, а уха это святое!!!

От имени команды Кречетов.
Джентемены! Охота и рыбалка давно уже перестали быть источником обогащения продуктов питания. Это когда - то люди ловили рыбу и стреляли дичь для выживания. Если Вы сегодня посчитаете свои затраты на охоту или рыбалку, то на эти деньги в магазине моно купить гараздо больше чем Вы превезете домой. Любые соревнования, а особенно имеющие отношения к оружию или снастям - всегда во все времена, предполагали взносы. И если Вы едете за сотни верст на рыбалку с целью наживы -Вы ошиблись. Вам в магазин. Спросите у охотников, сколько стоип один патрон, и сколько он их расстреливает.
Повторюсь: 100грн - это стоимость бутылки коньяка. Не пейте 21 и 22 мы все на соревнованиях!!!
 
Ну , вот и закончился первый день соревнований.
По его итогам лидирует команда хантер-Shulz.:lodka::schuka:
Ждём второго тура ! :)
А сейчас у них там :mnogo_lodka:
Мы ( не участвовавшие ) тоже не лыком шиты. У нас сегодня в 22.05 рекорд пребывания на форуме - 54 человека.Вот так вот.
 
Цитата
Отпускать-не отпускать это не обязяловка а дело сугубо каждого, но если хочеш отпустить, то нужно оперативно зафиксировать результат и не травмировать рыбу несколько часов на кукане.

Про дорогу. По состоянию на 10,03, - дорога хреновая в 2-х местах (по 50м.), за 1,5-2 км от базы. По опыту, если будет хоть неделю там без дождей, то всё подсохнет, и легковушки сами пройдут, если нет, то Вам грозит только грязная машина и основательная мойка потом. (хоть на пузе, но по мягкой грязи, перетащим :), не бросим:)).

если сухо то отлично но если будедт дождь я не поеду...
тянуть AVEO на пузе я пас... --- на СТО я первый клиент   L200 куплю через года так 3....
 
Цитата
Мое мнение читайте тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=6169&posted=1#post6169
Заметьте, АДМИН, мне прения раньше "стали скучными":rolleyes:, чем Вы заострили мое внимание;).
 
ИМХО
1) прекратить регистрацию желающих с 13-го марта (менее 10-ти дней до начала);
2) считать ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ мнение БОЛЬШИНСТВА и прекратить ПРЕНИЯ (любит - не любит);
3) 14-го марта выложить на форуме утвержденную версию ПРАВИЛ и окончательное кол-во команд и участников.
Кого не устроит - ПРОБАЧТЭ.
100грн.
 
Цитата
Нужно учесть то, что некоторые едут не из Киева. Мне с Житомира до Сорокошей тулить будет все 250.(500 туда и назад). Оплатить прокат лодки, хавчик, купить снасти, стоянка и т.д. Дороговато будет.
Рыбу выпускать не совсем согласен, ну не люблю я купленную рыбу и всё тут, а уха это святое!!!

А мне из КРЕМЕНЧУГА 400верст в одну сторону! Кто больше?:eek:
 
Цитата
ИМХО
1) прекратить регистрацию желающих с 13-го марта (менее 10-ти дней до начала);
2) считать ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ мнение БОЛЬШИНСТВА и прекратить ПРЕНИЯ (любит - не любит);
3) 14-го марта выложить на форуме утвержденную версию ПРАВИЛ и окончательное кол-во команд и участников.
Кого не устроит - ПРОБАЧТЭ.
100грн.

ПОТДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а-то ромашку устроили любит-не любит!
 
Цитата
А мне из КРЕМЕНЧУГА 400верст в одну сторону! Кто больше?:eek:

так я и по Киеву могу кругов 20 дать и будет больше  (шутка!)  :)))))))
 
Цитата
А мне из КРЕМЕНЧУГА 400верст в одну сторону! Кто больше?:eek:

Мое мнение читайте тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=6169&posted=1#post6169
 
Всех поздравляю с 1-ми соревнованиями!
К сожалению попасть не удалось - но отчёты прочитал, жду фоток!!
Но блин и в субботу и воскресенье сидел и думал как же там соревнования... :(
Судя по отзывам всё прошло - супер! Орги - молодцы! Надеюсь, что на следующие соревнования удастся попасть!
 
Цитата
От имени команды Кречетов.
Джентемены! Охота и рыбалка давно уже перестали быть источником обогащения продуктов питания. Это когда - то люди ловили рыбу и стреляли дичь для выживания. Если Вы сегодня посчитаете свои затраты на охоту или рыбалку, то на эти деньги в магазине моно купить гараздо больше чем Вы превезете домой. Любые соревнования, а особенно имеющие отношения к оружию или снастям - всегда во все времена, предполагали взносы. И если Вы едете за сотни верст на рыбалку с целью наживы -Вы ошиблись. Вам в магазин. Спросите у охотников, сколько стоип один патрон, и сколько он их расстреливает.
Повторюсь: 100грн - это стоимость бутылки коньяка. Не пейте 21 и 22 мы все на соревнованиях!!!

А никто и не говорит, что я должен привезти домой рыбы стока, скока потратил на рыбалку!!!!!!!!! И никто не говорит про НАЖИВУ! Свою первую, пойманную на спин , рыбу я лично хочу забрать с собой, а не отпускать!
А коньяк я не пью. Тем более не пропиваю за два дня 100 грн.(Не пейте 21 и 22 мы все на соревнованиях!
 
Цитата
ИМХО
1) прекратить регистрацию желающих с 13-го марта (менее 10-ти дней до начала);
2) считать ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ мнение БОЛЬШИНСТВА и прекратить ПРЕНИЯ (любит - не любит);
3) 14-го марта выложить на форуме утвержденную версию ПРАВИЛ и окончательное кол-во команд и участников.
Кого не устроит - ПРОБАЧТЭ.
100грн.

Подход правильный. Нечего рассусоливать.
 
Вопрос такой на данный момент нужно 13 лодок, кто дает ГАРАНТИЮ что мы приедем и всем достанутся казанки???????:confused:
 
Цитата
Вопрос такой на данный момент нужно 13 лодок, кто дает ГАРАНТИЮ что мы приедем и всем достанутся казанки???????:confused:

Это инфо не последняя. Но казанки в броне. За это не переживай.
 
Цитата
ИМХО
1) прекратить регистрацию желающих с 13-го марта (менее 10-ти дней до начала);
2) считать ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ мнение БОЛЬШИНСТВА и прекратить ПРЕНИЯ (любит - не любит);
3) 14-го марта выложить на форуме утвержденную версию ПРАВИЛ и окончательное кол-во команд и участников.
Кого не устроит - ПРОБАЧТЭ.
100грн.

Поддерживаю!!!    Переливание из пусого в порожнее ни к чему не приведет.
 
Ох, не завидую Сержу и Косте от такого наплыва желающих на Сорокоши и все со своими мнениями
и пожеланиями. Главное, что Админ всем гарантирует выкуп лодки по брони и все смогут порыбачить.
а участвовать в соревнованиях или нет решится на берегу, когда окончательно будут утверждены правила.Уже сейчас просматривается простая вещь:команды аборигенов,хорошо знающие места и лодки с "правильными" моторами будут иметь неоспоримый гандикат, нивелировать который практически нельзя "гребцам" и и с моторами  2,5л.с. Поэтому не нужно будет косо смотреть на тех, кто откажется от соревнований на берегу и выплывать на воду в день соревнований с прутами или с баяном- дело личное, главное  не мешать и не нагружать остальных своим присутствием.Для меня главное: познакомиться с рыбаками сайта,посидеть у костра, послушать новые байки и "правдивые
истории", если повезет, выменять на сало у профессионалов пару кусков жаренной щуки или миску
ухи, ну и конечно порыбачить.
А соревнования думаю лучше проводить только один раз-- 23 числа (с 8-00 до 14-00), а 22-го организа
ционный день:пока все съедутся, палатки, отъезд на острова и т.д.
Желаю всем успеха и до встречи!
 
Уважаемые колеги, подскажите насколько необхдим эхолот, а то мы с напарником этой вещицей ещё не обзавились. Если он нужен то подскажите где или у кого можно взять в прокат.
 
Цитата
Уважаемые колеги, подскажите насколько необхдим эхолот, а то мы с напарником этой вещицей ещё не обзавились. Если он нужен то подскажите где или у кого можно взять в прокат.

Да расслабься и без него можно :mnogo_lodka:
 
Андрюха приввет! К тебе два вопроса:

1. Вопрос с буксировкой в силе?:motor:
2. Я так понял Вы ночуете на острове? :zontik:

ЗЫ Включи личку!!!
 
Цитата
Андрюха приввет! К тебе два вопроса:

1. Вопрос с буксировкой в силе?:motor:
2. Я так понял Вы ночуете на острове? :zontik:

ЗЫ Включи личку!!!
Здорова ДРУЖИЩЕ !!!
1. дотяну на 5 лошадках:motor: запросто:mnogo_lodka:
2. да !!! только на острове:holod:, с нами ещё и Дед :spin:будет, так что присоединяйтесь...
 
Цитата
Здорова ДРУЖИЩЕ !!!
1. дотяну на 5 лошадках:motor: запросто:mnogo_lodka:
2. да !!! только на острове:holod:, с нами ещё и Дед :spin:будет, так что присоединяйтесь...



Вот и чудно! Договорились :mesto_1::mesto_2::mesto_3:
 
А Я?
:spin:
 
сегодня 14.03 мои друзья в Сорокошичах. Говорят очень слабо. Всего 3 хвоста за 0,5 дня.:mnogo_lodka:
Дорога полная ж...па
 
Цитата
А Я?
:spin:

Ну а как же без вас??:mnogo_lodka: А пиво оболонь будет????? :)
 
Цитата
Уважаемые колеги, подскажите насколько необхдим эхолот, а то мы с напарником этой вещицей ещё не обзавились. Если он нужен то подскажите где или у кого можно взять в прокат.

Если никогда не пользовались -это как телевизор (он Вам не нужен на рыбалке:pod_wod:)
А если уже пользовались и имеете понятие - то необходимо.
 
:mesto_1:
Цитата
Если никогда не пользовались -это как телевизор (он Вам не нужен на рыбалке:pod_wod:)
Я про тоже, и без него можно! ;)
 
Цитата
Ну а как же без вас??:mnogo_lodka: А пиво оболонь будет????? :)

если возьмем по дороге:D
погода пугает. Могет быть не очень в кайф.
 
Цитата
если возьмем по дороге:D
погода пугает. Могет быть не очень в кайф.

А пивом душу не обманеш
 
Не пользовался и в принципе не хочу, давайте ещё и видеокамеру под воду засунем:)
Спасибо за ответы!!!
 
Цитата
да !!! только на острове:holod:,
А меня возьмете с вами:holod:?
 
Остров будет любой близлежащий или любимый?:zontik:
 
Цитата
Остров будет любой близлежащий или любимый?:zontik:
Будем делать вече. Я думаю не далеко от "Нептуна"
 
не знаю. Мне кажется через неделю в палатке будет еще реально холодно. бррр
 
Цитата
не знаю. Мне кажется через неделю в палатке будет еще реально холодно. бррр
При нормальной экипировке приходилось и под снегом.
 
Цитата
При нормальной экипировке приходилось и под снегом.

Бывало по-всякому,но по нашему ПОВОДУ:mesto_3: хотелось бы с кайфом:cool:!
 
Цитата
Бывало по-всякому,но по нашему ПОВОДУ:mesto_3: хотелось бы с кайфом:cool:!
Что за настроение , нужно:mesto_1:.А я балдею от палатки.:cool:
 
Вечером 21-го приехать, познакомится, принять горячительного, а в субботу уже юудет:rybak::lodka:. Ну и ессно с кайфом :)

Я тоже не прочь в палатке поночевать. Только не при +3-5 ночью.
 
Я вообще буду стараться быть на базе 21-го часов в 18-19, НЕ МОГУ УЖЕ ЖДАТЬ!!!!!! Хоть болото проехать по светлому:pod_wod:.
 
Цитата
Я вообще буду стараться быть на базе 21-го часов в 18-19, НЕ МОГУ УЖЕ ЖДАТЬ!!!!!! Хоть болото проехать по светлому:pod_wod:.
И я хочу в пятницу срання рвануть.Припять нужно посетить и потом определюсь кем буду 22-23 соревнователем или наблюдателем.
 
Цитата
Я тоже не прочь в палатке поночевать. Только не при +3-5 ночью.
Надувной матрас ,хороший спальник и можно в нательном белье спать.
 
потом определюсь кем буду 22-23 соревнователем или наблюдателем.


Я так и не понял: в чем разница и где СОБАКА ПОРЫЛАСЬ?
 
Обновил Правила Соревнований https://www.rybalka.com/actions/. Читаем и задаем вопросы.
 
https://www.rybalka.com/photo/view/115/ Последняя информация из места событий.:mnogo_lodka:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/photo/view/115/ Последняя информация из места событий.:mnogo_lodka:
Ну супер ! Большая сколько весила ?

Дорога не очень, но скорее всего что организуем стоянку в селе.
 
это мои друзья ездили. http://ak.rybalka.com/ Большая 11,400 Серега! Дату поправь. На день сместился. Соревнования 22-23 а не 21-22

Поймали во время толчка воды почти всю. Стояли на одном месте и взяли почти всю там. Вот и Сорокошичи со своими хитростями.
 
Цитата
Поймали во время толчка воды почти всю. Стояли на одном месте и взяли почти всю там. Вот и Сорокошичи со своими хитростями.
Толчек воды.Что это?

Цитата
Обновил Правила Соревнований https://www.rybalka.com/actions/. Читаем и задаем вопросы.
Все удобно.Молодцы.
 
На что поймали? Насколько я понял, силиконки, какого цевторазмера?
 
Правила в норме!;)
 
Цитата
Толчек воды.Что это?

Када на киевской ГЭС начинается сброс воды, происходит т.н. "толчек".
Кароче - усиливается течение.
 
8.  Регламент соревнований:
Соревнования проходят 2 дня, 21-го и 22-го марта 2008 г.

Так какого числа соревнования? Перечитайте и просмотрите даты!!!
 
Цитата
На что поймали? Насколько я понял, силиконки, какого цевторазмера?

На силикон там давно не ловят. Только воблеры. Хочеш быть с рыбой - лови на воблеры. Хотя можна ловить на все.:rybka_2::rybka_2:
 
Цитата
Када на киевской ГЭС начинается сброс воды, происходит т.н. "толчек".
Кароче - усиливается течение.
Понял. Спасибо.
 
Цитата
На силикон там давно не ловят. Только воблеры. Хочеш быть с рыбой - лови на воблеры. Хотя можна ловить на все.:rybka_2::rybka_2:

Вот на соревнованиях и проверим как оно работает!!!!!;):udochka:
 
:)
Цитата
На силикон там давно не ловят. Только воблеры. Хочеш быть с рыбой - лови на воблеры. Хотя можна ловить на все.:rybka_2::rybka_2:

Не нужно быть таким категоричным :), ловят и на силикон, всё от места зависит :) и конечно от личных предпочтений:)
 
Цитата
:)

Не нужно быть таким категоричным :), ловят и на силикон, всё от места зависит  и конечно от личных предпочтений:)


Костя привет, что там слышно про дорогу?:eek:
 
https://www.rybalka.com/photo/view/115/ Посмотри! Там все видно.:eek:
1. Костя а как с парковкой в Тужаре?
2. Где место стоянки?
3. Когда можна уже ставить?
4. К кому обращаться?
5. Сколько будет стоить 2 дня?

Кому интересно - я буду выезжать в субботу утром. Темно синяя ДЕУ. Маршрут: Киев (Троещина), - Погребы - Остер - Десна - Сорокошичи. Время выезда уточню позже. Скорее всего часа 4 утра. В 5:00 буду на перекрестке Десна-Чернигов, Остер-Десна полигон. За мосточком немного подожду.
 
Вернулся вчера из Сорокашей - рыба есть!!!!
По поводу дороги в пятницу была ЖОПА садились и Нивы и УАЗик видел, 3 трактора не останавливались...
В воскресенье дорога подсохла ... видимо колесами высушили:) , короче ради интереса ехал за Таврией!!!!!! и она мужественно преодолела все препятствия без напряга!!!!
резюме:болота нет,  дорога сухая, в некоторых местах придется двигаться со скоростью 3 км/ч, возможность оторвать что либо на низкой машине - отсутствует!!!!
 
Цитата

В воскресенье дорога подсохла ... видимо колесами высушили:) , короче ради интереса ехал за Таврией!!!!!! и она мужественно преодолела все препятствия без напряга!!!!


Клас просто бальзам на душу! Гордость украинского автомобилестроения!!!:mesto_1::mesto_1::mesto_1:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/photo/view/115/ Посмотри! Там все видно.:eek:
1. Костя а как с парковкой в Тужаре?
2. Где место стоянки?
3. Когда можна уже ставить?
4. К кому обращаться?
5. Сколько будет стоить 2 дня?

Кому интересно - я буду выезжать в субботу утром. Маршрут: Киев (Троещина), - Погребы - Остер - Десна - Сорокошичи. Время выезда уточню позже.

Нет необходимости в парковке в Тужарах дорога проходима, хотел сделать фотки, но смысла не было так как выше упомянутая Таврия преодалела путь База - Тужар без проблем, даже с легкостью!!!!

Все может поменяться только в случае выпадения осадков, будем мониторить ситуацию с дорогой  до пятницы. В пятницу сами выезжаем и оценим по месту.
 
Пока нет дождя - будет гут. Но если дождик - пообрываем все.
 
Цитата
Пока нет дождя - будет гут. Но если дождик - пообрываем все.
На Перова (рынке) цепи ок.120 грн. Себе купил давно и всем рекомендую.На песке толку нет, а в грязи-очень эффективно.
 
Цитата
Пока нет дождя - будет гут. Но если дождик - пообрываем все.

В случае чаво всех завсегдатаев форума лично от тужар до базы доставлю:)

Так что настраиваемся на рыбалку , а не на дорогу!!!!!
 
Цитата
Пока нет дождя - будет гут. Но если дождик - пообрываем все.

Вчера приехал из Сорокашей.
На непроходимых участках работают два трактора. Перетагивают всех, и Таврии и 4х4. И с лодками и без.
Ехали назад , дорога подсохла. Самостоятельно прошли все!!!
Вариантов что то оборвать - НЕТ.
 
В Сорокошах на базе кто то:confused: будет встречать?
 
Цитата
В Сорокошах на базе кто то:confused: будет встречать?

Если я правиль понял, то старт соревнований с плавбызы НЕПТУН.
Береговых баз - две. ВЕРШИНА и СОРОКОШИ.
Я на воду ухожу с ВЕРШИНЫ. Большинство с Сорокашей. Дорогу по воде до НЕПТУНА многие знают.
ВНИМАНИЕ!!!
Вода сильно упала. Много отмелей. Будьте внимательны. Там где была глубина 1м. сейчас МЕЛЬ.
 
Просто лодки договорены с Сорокошичей.:rybak:
 
Цитата
Просто лодки договорены с Сорокошичей.:rybak:

Не волнуйтесь на базе будут встречать и Костя в том числе...
 
Цитата
Успеваем! Хорошо что переубедил с 29-30. Сидели бы с носом. С 25 запрет:mnogo_lodka:
Все-таки опыт и авторитет были решающими :)
 
Цитата
Успеваем! Хорошо что переубедил с 29-30. Сидели бы с носом. С 25 запрет:mnogo_lodka:
У меня информация, запретка с 28 марта.Пролистал сайты Держрибгоспа не чего не нашел.
 
Успеваем! Хорошо что переубедил с 29-30. Сидели бы с носом. С 25 запрет:mnogo_lodka:
 
Тихо на форуме. Все наверное крючки точат?
 
Цитата
У меня информация, запретка с 28 марта.Пролистал сайты Держрибгоспа не чего не нашел.
Вчера я прочитал здесь на форуме. Сегодня не найду где. Запрет в Сорокошичах с 25.03.08:rybak:
 
Судя по погоде не обойтись без стоянки в Тужаре. По этой дороге там будет ж..па.
 
Цитата
Судя по погоде не обойтись без стоянки в Тужаре. По этой дороге там будет ж..па.

Я предлагаю закрыть тему с дорогой и прекратить гадать на ромашке. Уже обсуждали. Проедут все. Надо будет, оперативно откроем стоянку в Тужар. Есть где и все договорено.

Лучше давайте оговорим другие организационные моменты.

Почему никто не спрашивает, как работать будут судьи, какие обозначения команд, где можно ловить и где нельзя, из чего будет уха ???

Это интереснее помоему, все равно все едут. Дождь, град, снег - не важно.
 
Судьи - лиш бы коректные и чесные.
Уха будет из щуки.
Места там валом, разберемся.
Устроим вече и все решится само собой, но на мой взгляд лучше по правую сторону от русла Днепра.
 
Я так понимаю дорогу знают все. Моим маршрутом #165 заинтерисовалась одна машина. :connie:
 
Я тоже дорогу не знаю, но при этом читал что вроде как все дружно собираются стартовать 22-го утром с площади Тараса Шевченко.
Если я ошибаюсь, и это не так я с радостью упаду кому-то на хвост.
 
Кто не знает дороги списывайтесь или созванивайтесь
.:mnogo_lodka:
 
Я с другом выезжаю 22-го в любое время, вы только скажите кто во сколько и где можно упасть на хвост.
 
Дима вы без машины?
 
нет на машине Форд фокус, ситуация тоже плачевная, машина низкая, но нечего что то придумаем.
 
Как вы будете выезжать из Киева? Выходи на аську.
 
Цитата
А меня возьмете с вами:holod:?
Буду рад видеть Вас в нашей компании !!!:fish:
 
Цитата
А Я?
:spin:
А.К. давайте с нами на островок:holod:!?
 
И только остров. Готовте место. Я за! Напротив Нептуна, через Днепр, есть островок. Там хорошо. Я буду с утра 22 с сыном. Ему тоже 25. Возможно еще один экипаж из двух человек. Соберется нехилая компания.
 
Цитата
И только остров. Готовте место. Я за! Напротив Нептуна есть островок. Там хорошо. Я буду с утра 22
Мы 22-го в 4:00 планируем выехать с Киева. В четверг или пятницу созвонимся и уже конкретно договоримся...:)
 
Я тоже в 4. Через Остер. За мосточком на перекрестке ждите. За  Десной.
 
Давайте обговорим время встречи за мостом через Десну.
 
5:00:holod: За перекрестком Десна- Чернигов, Десна полигон - Остер
 
Цитата
5:00:holod: За перекрестком Десна- Чернигов, Десна полигон - Остер


А.К., я с другом в этом направление первый раз (Сорокоши), Десну знаю, в Срахолесье тоже бывал.
Если не сложно скажи где и во сколько мы можем пересечся на выезде из Киева, и мы там будем.
И если вы не против мы тоже хотим на остров.
 
Проезжаеш село Троещина. На выезде из села (сразу за селом) есть выезд из масива Троещина. Ты не промахнешся. Вот там и стой. Какая машина? Стрелка на 4:00 22.03. Если будеш ехать на Десну, за Десной в сторону Чернигова есть добротный перекресток. На перекрестке налево. Небольшой мосточек и сразу стоиш.(5:00) Выбирай вариант.
 
Если можно по конкретней (улицу, перекресток, а то если чесно не совсем понятно), а то будем искать друг друга, я не хочу приносить лишние хлопоты.
И такой вопрос вы разве не будете через Вышгород, и дамбу ехать?
 
Я еду с другой стороны, тебе нужен вариант езды через Вышгород? Он лучше, но мне далеко. Определись как будеш ехать и спишемся если что.
 
А.К. мне впринципе абсолютно все равно где и как просто скажите пожалуйста где(конкретно) и во сколько надо быть, и я там буду.
 
Троещину знаеш? Бальзака самый конец. Конечная. Базарчик, Там и стой в 4:05  Укажи свой автомобиль и номер
 
Вообщето троещину плохо знаю, но конец бальзака это уже понятно, думаю найду, сейчас зайду на карту и посмотрю.
Машина Форд Фокус  АА 7561 ВА, темно синий.
 
Я хоть и не модератор этой ветки, но думаю данные вопросы и договоры по поводу встреч, можно обсуждать в личке!
 
Это уже конкретно.:mesto_3:
 
Если я правильно понял,т- образный перекрёсток конец ул. Бальзака перпендикулярно Милославского.
 
Вопрос такой! Мы приезжаем с утра, те кто ночует на острове, куча барахла , одежда еда палатки и прочее. Вопрос: где, куда, зачем, откуда. А вобще куда вещи девать ведь через пару часов старт первого дня! Если оставлять на острове , то нужен охранник, таскать с собой все вещи както глупо!!!! Ваши предложения господа!

Вопрос к админу. А с тех грошей что скидываем будет поляна или все в общак (еду привезенную с собой) и гуляй душа!;) И еще на счет маркировки команд, я так понял будут просто наклейки на лодку или вы что-то новенькое придумали???
 
Цитата
Если можно по конкретней (улицу, перекресток, а то если чесно не совсем понятно), а то будем искать друг друга, я не хочу приносить лишние хлопоты.
И такой вопрос вы разве не будете через Вышгород, и дамбу ехать?
Вибачте за втручання,но посоветую.Едешь по Богатырской,проехал КП,после КП смотришь поворот в право киллометра через 4 на Вышгород,повернул и по главной.Перезжаешь ГЭС,после ГЭСа дорога раздваивается тебе прямо.Проезжаешь села (все время по главной) Хотяновка,Вища Дубечня,Нижча Дубечня,Пирново (в Пирново аккуратно дорога делает резкий поворот в лево ) Воропаев ,Жукин , Боденьки, Сувид, за Сувидом конец Киевской области .Через 8 км "Десна" ворота обозначены красными фонарями перед воротами на постаменте танк .Перед танком поворачиваешь в лево и по асфальту объезжаешь "Десну"(доехал до противоположных ворот)и в лево.Едешь прямо. Будет большой перекресток с Указателями на Чернигов, Остер, повернуть в лево. Сразу будет этот мостик.
 
Слушай если ты будешь так ехать, то скажи во сколь ты будешь возле ГЕС и я упаду комуто на хвост, вот и все проблемы. Вопрос во сколько и где?
 
Цитата
Слушай если ты будешь так ехать, то скажи во сколь ты будешь возле ГЕС и я упаду комуто на хвост, вот и все проблемы. Вопрос во сколько и где?
Не могу нечего обещать дабы не подвести.Все зависит от напарника.Буду стартовать или с Пырнова (у меня там домик).Или с Пуховки (там живет напарник).И есть Желание уехать в пятницу.
 
Цитата
Я тоже дорогу не знаю, но при этом читал что вроде как все дружно собираются стартовать 22-го утром с площади Тараса Шевченко.
Если я ошибаюсь, и это не так я с радостью упаду кому-то на хвост.

Димон, мы стартуем с площади Шевченко, 22 марта в 4-00, до перекрестка Остер-Чернигов дорогу знаем, около 5-00 встречаемся с А.К, есть предварительная договоренность,дальше караван поведет он.Окончательно договоримся здесь в пятницу, когда у всех будет 100% гарантия поездки.
 
Спасибо, это самый оптимальный вариант для меня, я с другом живу на Борщаговке, с утра по новой окружной и мы на Тараса Шевченко, тогда в Пятницу связываемся, и договариваемся более конкретно.
 
я смотрю предложений нет всем все равно то что я писал здесь  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=6602&postcount=209 :(
 
Лично мы когда таким образом приезжаем на рыбалку, и ночуем на острове, приходится вещи целый день возить с собой до ночлега, а в данной ситуации будем смотреть по обстановке.
 
Цитата
я смотрю предложений нет всем все равно то что я писал здесь https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=6602&postcount=209 :(

--- если Вы на острове, то Ваши вещи-Ваша проблема (хотите оставляйте в машине, а потом за ними возвращайтесь, если Вы 1-й раз с компанией на острове, то пообщайтесь с сторожилами с кем Вы будете ночевать и определитесь).
--- стартовые взносы идут на организацию и призы. Пропитание это личная забота каждого, 22-го будет общаковая уха, а к ухе:)  по желанию, от каждого по чуть чуть :) для общения.  
--- просто наклейки на лодку со стартовым № команды.
 
Цитата
--- если Вы на острове, то Ваши вещи-Ваша проблема (хотите оставляйте в машине, а потом за ними возвращайтесь, если Вы 1-й раз с компанией на острове, то пообщайтесь с сторожилами с кем Вы будете ночевать и определитесь).
--- стартовые взносы идут на организацию и призы. Пропитание это личная забота каждого, 22-го будет общаковая уха, а к ухе:)  по желанию, от каждого по чуть чуть :) для общения.  
--- просто наклейки на лодку со стартовым № команды.

Понял! Тогда этот вопрос к АК БУЛЕ ШЕРЕСПЕРУ и всем кто на острове! Что делаем с вещами?
 
Я же тебе говорю, потому как тоже с другом ночевать будем на острове, что вещи наши никто охранять не будет, разве что можно попробывать на Нептуне попробывать договорится и оставить,
а так твои вещи твои проблемы.
 
Вещи все остаются на острове без охраны. Там топят за то что вылез на остров на котором стоит палатка. Даже если ничего не взял. Там с этим очень строго. Поэтому не сците. Все будет хорошо. Вещи с собой никто не возит.:motor:
 
Цитата
Вещи все остаются на острове без охраны. Там топят за то что вылез на остров на котором стоит палатка. Даже если ничего не взял. Там с этим очень строго. Поэтому не сците. Все будет хорошо. Вещи с собой никто не возит.:motor:

Договорились Андрей Кондратьевич!!:ohota::ohota::ohota::ohota:
 
Однозначно вещи оставляем на острове предварительно поставив палатки.Ковыряние в чужих шмотках в Сорокошах не практикуется .:ohota:
 
В первом чтении правил за разные виды рыб начислялись очки (дополнительные баллы).Сейчас этого пункта нет.Предлагаю его восстановить и расставить приоритетность.
1.Сом
2.Жерех
3.Судак
4.Окунь
5.Щука
 
5. Место старта (финиша) и акватория ловли.
Местом старта (финиша) соревнований является остров, к которому пришвартован корабль «НЕПТУН».
Акватория лова одна для всех: р. Днепр и ближайшие разливы в районе старта, вверху, от поворота русла Днепра ниже с.Теремци до,  внизу, до ~60 бакена. Акватория лова будет обозначена белыми флагами.
Карта акватории лова будет выдана каждой команде непосредственно на старте.

Бакины на Днепре еще не выставлены
 
Цитата
Бакины на Днепре еще не выставлены

знаем, сигары стоят маленькие, карта будет у каждого + на краях зоны лова повесим простыни для ориентира:)
 
Спонсор супер. Пригласите кореспондента от любого рыбацкого журнала, или прийдется искать своих кореспондентов и высылать готовый репортаж
:fish:
 
Вот это подготовка! Тишина на форуме как на кладбище. Админы ВЫ молодцы. Организовать такое мероприятие. Все в заботах.
 
Кто волновался за дорогу - все нормально!!!!
по трудно проходимым местам прошлись бульдозером - убрали колею.
Так, что - автобам:) по меркам Сорокашей...
 
Цитата
Кто волновался за дорогу - все нормально!!!!
Хорошая новость !!! А то Я уже думал специально в забродах ехать, что бы там грязь в них месить...
Тогда до встречи !!!:mnogo_lodka:
 
Приятная новость. Еще морозец ночью. Проскочим с утра.:motor:
 
Не радуйтесь!;) Я с вечера весь "автобан" НИВОЙ перепорчу:).
 
Цитата
Не радуйтесь!;) Я с вечера весь "автобан" НИВОЙ перепорчу:).

Тогда там же и оставайся! Вытягивать будешь!;)
 
Тогда буду аккуратно! Всеж лучше,чем в лесу :eek:ночевать:ohota:!
 
Цитата
Тогда буду аккуратно! Всеж лучше,чем в лесу :eek:ночевать:ohota:!


+1 За понимание! Нас ведь мнооооооооооого!:D:mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka: :mad:;)
 
Надо сброситься на это "чудо"
 
Цитата
+1 За понимание! Нас ведь мнооооооооооого!:D:mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka: :mad:;)

ВПЕЧАТЛЯЕТ:eek::eek::eek:! Понял - не дурак, дурак бы не понял! Прсьба в 6 утра НЕ БУДИТЬ (без дела):).
 
Можно прямо с Нивы рыбачить!
 
Не входит в мои планы поплавочная ловля, у нас соревнования предусматривают ловлю на СПИННИНГ с ЛОДКИ!:lodka:.
 
Цитата
Не входит в мои планы поплавочная ловля, у нас соревнования предусматривают ловлю на СПИННИНГ с ЛОДКИ!:lodka:.

Так если потихоньку грести - тролинг получается;):D
 
Цитата
Вот это подготовка! Тишина на форуме как на кладбище. Админы ВЫ молодцы. Организовать такое мероприятие. Все в заботах.

Вы не поверите, но последние три дня не досыпаю, а сейчас занимаюсь печатью макулатуры нужной.

Завтра пораньше туда выезжаем.

Вот еще тут https://www.rybalka.com/map/central/42/ можете найти на 4й карте Нептун. И фото местных сел.
Рекомендую всем сегодня вечером зайти. Я еще подкину фото к точкам.
 
Цитата
Вы не поверите, но последние три дня не досыпаю, а сейчас занимаюсь печатью макулатуры нужной.

Завтра пораньше туда выезжаем.

Мой НАЧШТАБА отвечал на мои "жалобы" всегда одно и то же: "В ящике отоспишься!":eek:
Серж,открывайте ворота широко завтра вечером!!!:mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka:
 
Цитата
Не радуйтесь!;) Я с вечера весь "автобан" НИВОЙ перепорчу:).

Ну кто с вечера, а кто то и пятницу утром пойдет :)
 
Цитата
Ну кто с вечера, а кто то и пятницу утром пойдет :)

Вас понял! Все-таки про "ЗЕЛЕНЫЙ БОНУСНЫЙ БУЙ" правду написали:):pod_wod::diver::korablik::fish::snorkle::mesto_1::rybak_2:
 
Цитата
Вас понял! Все-таки про "ЗЕЛЕНЫЙ БОНУСНЫЙ БУЙ" правду написали:):pod_wod::diver::korablik::fish::snorkle::mesto_1::rybak_2:
Юр, на  "ЗЕЛЕНЫЙ БОНУСНЫЙ БУЙ" , есть абонемент на 2 дня! ВСЕ ЗАЧЕТЫ НАШИ!!!!!
 
Цитата
Не радуйтесь!;) Я с вечера весь "автобан" НИВОЙ перепорчу:).
Так вроде субара была, или Вы автомобильный магнат?;)
 
Цитата
Юр, на  "ЗЕЛЕНЫЙ БОНУСНЫЙ БУЙ" , есть абонемент на 2 дня! ВСЕ ЗАЧЕТЫ НАШИ!!!!!
"ЗЕЛЕНЫЙ БОНУСНЫЙ БУЙ" можно перекрасить .И ваш абонемент будет не действительным.:fish:
 
Цитата
"ЗЕЛЕНЫЙ БОНУСНЫЙ БУЙ" можно перекрасить .И ваш абонемент будет не действительным.:fish:
У нас точки отбиты , так-что хоть крась хоть не крась!!!!!!!!!!!
Вы как в пятницу или субботу приезжаете?
 
Цитата
У нас точки отбиты , так-что хоть крась хоть не крась!!!!!!!!!!!
Вы как в пятницу или субботу приезжаете?
Хотел в пятницу но увы..... Буду в субботу с утра .:motor:
 
Цитата
Хотел в пятницу но увы..... Буду в субботу с утра .:motor:
Значит перекрасить буй не получится,а в субботу позно уже.:mesto_1:
 
Цитата
Значит перекрасить буй не получится,а в субботу позно уже.:mesto_1:

А я казачков зашлю:mnogo_lodka:
 
Цитата
А я казачков зашлю:mnogo_lodka:
Каких- таких "казачков"?
П.С.  С вами опасно связыватся! :rybak:
 
Цитата
Кто волновался за дорогу - все нормально!!!!
по трудно проходимым местам прошлись бульдозером - убрали колею.
Так, что - автобам:) по меркам Сорокашей...

огромное спасибо за самое ценное сообщение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Каких- таких "казачков"?
П.С.  С вами опасно связыватся! :rybak:

Не заплывай за буйки (зеленые):mad:
 
а как обстоят дела с питанием :) Serg писал что уха будет...
но если мы разбредёмся по островам, то скорей всего каждый сам по себе?! тоды беру котелок
 
Цитата
Так вроде субара была, или Вы автомобильный магнат?;)

Можно и так выразиться:). Субару жалко,проходимость нормальная,но передний бампер низковато сидит,поклейка и покраска гнетет больше,чем комфорт в поездке:(. А У меня новая НИВА 2131 (КЕДР 5-ти дверная), не "козлит" как 3-х дверная, по трассе 120-130 бежит,тем более покупалась для ОХОТЫ и РЫБАЛКИ!:ohota::drill2:
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!