Страницы: 1
[ Закрыто ] Организация Экологического Субботника в Сорокашах
 
Цитата
Отличная табличка
А не боитесь , что люди не традиционной ориентации будут специально с дома мусор на острова привозить?;)
 
Цитата
Отличная табличка

ЖЫР.:D мне нравится, немного вульгарненько, зато с юмором.
 



Вот еще варианты :

Сьел мороженное? Выпил пива? Скурил сигарету? Забей на принципы - Выкинь мусор в урну.

Кинь бумажку! Почувствуй себя свиньей!

"Зачем сто раз писать тебе то что ты и так знаешь?"

"Стань и ТЫ тупым стадом - брось сюда мусор!"

"Тупое быдло выбрасывает мусор именно здесь."

"Выброси мусор тут - создай рабочее место для нелегальных мигрантов."
 
И Я ХАЧУ!!!Поеду обезательно!!!Так что я В ДОЛЕ!!!:spin:
 
Цитата

С вас лишь желание помочь и серьезный подход к проблеме, самоорганизация. .

Нужно еще обсудить оптимальный набор, необходимых для наведения порядка, вещей. Мешки, пакеты, лопатки, ножи...деньги, и т.д., что должен иметь каждый участнЕг.
 
Цитата
С большим удовольствием поеду, если не будет "форс мажоров".
Только есть два НО: первое, я безлошадный (правда может Лелика Н уговорю) и второе, нет лодки, так что если кто-то заберет, я с вами.

Считай, что уже уговорил!!! :)
 
Идея навести порядок в Сорокашах просто отличная. С удовольствием приму в ней участие. Также поддерживаю необходимость «пиарить» данное мероприятие. Думаю это положительно повлияет на культуру людей. (Горы мусора – это в первую очередь отсутствие культуры).

Относительно надписи на табличке:
Думаю она должна быть простой и максимально культурной.

Потому предлагаю следующее:

Вариант 1:
Спасибо, что убрали за собой!

Вариант 2:
Спасибо, что убрали за собой!
До Вас здесь так же убирали мусор много хороших людей.
 
Не убрать за собой мусор равносильно не смыть за собой унитаз! :holod::eek:
 
"Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят! Мы убрали - поддерживайте порядок, друзья-рыбаки!"
 
ребята. сегодня в офисе Rybalka.com, где я побывал с величайшим удовольствием и пользой, родилась отличная идея - чем заняться в нерест, пока рыбу ловить запрещено :) .
вот скажите, так сказать открытие сезона, первые дни после отмена запрета нерестового - это же праздник для нас?
уверен многие скажут - безусловно!
а как готовиться к этому празднику хороший хозяин и хозяйка?
правильно, все убирается и вычищается в доме!
а что является для нас домом? правильно, для нас, учитывая историческую правду рождения сообщества Rybalka.com, родным домом являются Сорокошичи.

ну так давайте же подготовимся к празднику рыбалки - очистим Сорокошичи от мусора! давайте проведем там Экологический Суботник в предпоследние дни запрета, перед его окончанием.
давайте покажем всем что мы - РЕАЛЬНЫЕ ХОЗЯЕВА. думаю там могут собраться и представители Киева и области, а также Черниговская диаспора подключится, да и все кто сможет и пожелает!!!
ну что скажете? давайте обсуждать детали?

з. ы. со своей стороны кину клич и на Громаде - у нас тоже там рыбачит людей много - это наше общее дело, будем вместе порядок наводить!
 
Цитата
ребята. сегодня в офисе rybalka.com, где я побывал с величайшим удовольствием и пользой, родилась отличная идея - чем заняться в нерест, пока рыбу ловить запрещено :) .
вот скажите, так сказать открытие сезона, первые дни после отмена запрета нерестового - это же праздник для нас?
уверен многие скажут - безусловно!
а как готовиться к этому празднику хороший хозяин и хозяйка?
правильно, все убирается и вычищается в доме!
а что является для нас домом? правильно, для нас, учитывая историческую правду рождения сообщества rybalka.com, родным домом являются Сорокошичи.

ну так давайте же подготовимся к празднику рыбалки - очистим Сорокошичи от мусора! давайте проведем там Экологический Суботник в предпоследние дни запрета, перед его окончанием.
давайте покажем всем что мы - РЕАЛЬНЫЕ ХОЗЯЕВА. думаю там могут собраться и представители Киева и области, а также Черниговская диаспора подключится, да и все кто сможет и пожелает!!!
ну что скажете? давайте обсуждать детали?

з. ы. со своей стороны кину клич и на Громаде - у нас тоже там рыбачит людей много - это наше общее дело, будем вместе порядок наводить!

а ЗАЧЕМ ТАК ДАЛЕКО ЕХАТЬ? под Киевом - вон мусора в разы больше....

был сегодня на бережку- что смог -собрал... но всеравно это крупица- и целого нашего джипа не хватилобы забить мусорными пакетами....

а с другой стороны- через неделю как ни прискорбно будет тоже самое....
диллема...
 
Цитата
а ЗАЧЕМ ТАК ДАЛЕКО ЕХАТЬ? под Киевом - вон мусора в разы больше....
был сегодня на бережку- что смог -собрал... но всеравно это крупица- и целого нашего джипа не хватилобы забить мусорными пакетами....
а с другой стороны- через неделю как ни прискорбно будет тоже самое....
диллема...
Роман, ну так соберите всех  изумрудных ребят и поубирайте акваторию Изумрудки , там где вы и рыбачите!!! кто ж вам мешает?
здесь тема об Экологическом Суботнике в Сорокашах.
и я предложил именно это обсуждать, а не "нада/не нада - здесь или там лучше"!
 
Цитата
а ЗАЧЕМ ТАК ДАЛЕКО ЕХАТЬ? под Киевом - вон мусора в разы больше....

был сегодня на бережку- что смог -собрал... но всеравно это крупица- и целого нашего джипа не хватилобы забить мусорными пакетами....

а с другой стороны- через неделю как ни прискорбно будет тоже самое....
диллема...

Рома, может со своего подъезда начать ?

Сорокошичи - заповедник, нерестилище и огромная территория отдыха огромного количества людей. Также это место нейтрально и в уборке могут с "чистой совестью" принять люди с разных областей. Черниговские Киев убирать не будут ... равно как и наоборот.

На Изумрудке, твоей любимой, никогда не был. Территория небольшая и ее по силам убрать, собрав ближайших знакомых.
 
Цитата
а ЗАЧЕМ ТАК ДАЛЕКО ЕХАТЬ? под Киевом - вон мусора в разы больше....

был сегодня на бережку- что смог -собрал... но всеравно это крупица- и целого нашего джипа не хватилобы забить мусорными пакетами....

а с другой стороны- через неделю как ни прискорбно будет тоже самое....
диллема...

я поддерживаю идею уборки но под Киевом и можно ни один суботник так как до окончания запрета субот много и еще можно  разехаться  разными группами на разные места.Главное что руки,мусорные пакеты и чтобы было на чем вывезти.
 
Идея отличная!
ИМХО: - Начинать нужно с тех мест, где больше всего проблем, куда тяжелее всего собрать массы.
А в трех шагах от дома и постоянное своё место можно убрать в "неурочное" время, чисто прогуливаясь и наслаждаясь природой, пока запрет...
Начинаю готовить своих коллег к субботнику.  Дату, время и способ обсуждаем совместно на форуме.
 
Предполагаем так, что это можно сделать перед последней неделей запрета.

2 дня, суббота и воскресение. Весь лагерь можно поставить на одном острове, чтобы не было глобальных перемещений по воде. Возможно все разместятся на Нептуне. С него удобно, попрошу у Вити скидку, а у спонсоров денег на оплату проживания. Спиннинги не берем.

Питание организуем централизованное, чтобы народ не парился с этим и не брал с собой много вещей, продуктов и т.д. Только необходимое под уборку.

Есть пара больших баркасов под мешки с мусором. Заготовим таблички с описанием, как пример "Тут чисто ! С 1 июня 2009 г." (варианты - предлагайте), но должны последних свиней трогать за душу.

Мусор на базе приймут, я договорюсь и инспекция, уверен, пойдет на встречу - тоже договорюсь.
 
Нашел табличку несколько иного содержания...
Но идея, думаю, ясна...

К плакатику шел следующий текст:
Предисловие, которе в конце:
В воскресенье ездил на дачу, увидел кучи мусора на берегу Днепра, оставленные «отдыхающими». «Отдыхающие» приезжают отдыхать туда на автомобилях, но собрать мусор в мешок и увезти – не хватает лошадиных сил. По этому поводу был нарисован плакат-табличка, а на этих выходных будет и повешен.

Проблема актуальная, и не сколько экологическая (до химкомбинатов далековато, конечно же), сколько морально-этическая. По сему, я бы попросил сопереживающих скопировать и разместить этот пост у себя. А если есть места, которые сердцу дороги, и на глазах засираются – распечатать табличку и там прикрепить. Может, у кого-то совесть и сыграет.
 
Цитата
Предполагаем так, что это можно сделать перед последней неделей запрета.

2 дня, суббота и воскресение. Весь лагерь можно поставить на одном острове, чтобы не было глобальных перемещений по воде. Возможно все разместятся на Нептуне. С него удобно, попрошу у Вити скидку, а у спонсоров денег на оплату проживания. Спиннинги не берем.

Питание организуем централизованное, чтобы народ не парился с этим и не брал с собой много вещей, продуктов и т.д. Только необходимое под уборку.

Есть пара больших баркасов под мешки с мусором. Заготовим таблички с описанием, как пример "Тут чисто ! С 1 июня 2009 г." (варианты - предлагайте), но должны последних свиней трогать за душу.

Мусор на базе приймут, я договорюсь и инспекция, уверен, пойдет на встречу - тоже договорюсь.
лично я возьму на себя договоренность с журналистами: приглашу несколько телеканалов и/или центральных газет - пусть они увидят(и передадут читателям и зрителям), что мы рыбаки - народ хозяйственный, сознательный, природу любим и бережем!
ок?
а вобще - я думал тут оживленней беседа пойдет:(
 
Еще хочу добавить к вышесказанному. По большому счету, Шичи это все, что у нас осталось.:( Если не сохраним - вымрем как класс. "Отступать" дальше некуда - дальше Белоруссия. Этот субботник за нас никто не сделает.

P.S. rybalka.com берет на себя организацию "ухи с последствиями":D.
 
Цитата
Еще хочу добавить к вышесказанному. По большому счету, Шичи это все, что у нас осталось.:( Если не сохраним - вымрем как класс. "Отступать" дальше некуда - дальше Белоруссия. Этот субботник за нас никто не сделает.

P.S. rybalka.com берет на себя организацию "ухи с последствиями":D.
золотые слова!
ребята, кину коммунистический клич -ВСЕ НА СУББОТНИК!!!
(для Serg Admin бревнышко уже приготовлено :D)
 
Цитата
(для Serg Admin бревнышко уже приготовлено :D)
Небось углепластиковое... От G.Loomis... :D:D:D
 
Цитата
Небось углепластиковое... От G.Loomis... :D:D:D
так, попрошу не выдавать все организационные секреты :cool:. мы привыкли работать в обстановке полной секретности и конспирации :cool:
:D:D:D
по сути - я поддерживаю идею выезда в субботу утром, уборки, вечеринки "с ухой и вытекающими последствиями", ночевки - и возвращения в воскресенье в Киев.
думаю купить достаточное колличество мусорных пакетов и перчаток - не проблема. с инспекцией и вывозом мусора - тоже договоренность будет.
давайте обсудим какие таблички изготовить? наглядная агитация нужна!!!
 
Цитата
так, попрошу не выдавать все организационные секреты :cool:. мы привыкли работать в обстановке полной секретности и конспирации :cool:
:D:D:D
по сути - я поддерживаю идею выезда в субботу утром, уборки, вечеринки "с ухой и вытекающими последствиями", ночевки - и возвращения в воскресенье в Киев.
думаю купить достаточное колличество мусорных пакетов и перчаток - не проблема. с инспекцией и вывозом мусора - тоже договоренность будет.
давайте обсудим какие таблички изготовить? наглядная агитация нужна!!!

Завтра обсуждаю данное мероприятие с руководством инспекции. Потом описываем план мероприятия и регистрацию.

Еще такой момент, желательно все успеть сделать до сильного подьема травы.
 
люди я никоим образом не говорю что уборка шичей - это плохая идея- наоборот!!!

тут вопрос немного другого характера-
Игорь Дозвил- ответь мне чесно- ты хоть раз в Сорокашах был???
ответь- да или нет?
ты себе представляешь что это такое?

я тебе обьясню- (подозреваю что ты не был)

это многочисленная система островов- на которых у людей есть свои места стоянок- так вот - в первый же день открытия - народ приезжает и
либо приводит место лагеря в порядок ( для себя )либо конкретно срет под себя и сидит в куче говна...
учитывая наличие мест стоянок с числом около нескольких сотен просто интересно как планируется уборка? то что с берега видно или любимые места?
Либо уборка острова возле Нептуна а также самой базы?

опять же - езда между островами в нерест на моторкам по головам нерестящихся рыбов- оже вопрос этики....

А по поводу Изумрудки- не переживай - мы итак всегда убираем ( к сожалению за всеми отдыхающими не успеваем) только не выставляем это на показ и не привлекаем журналистов и ТВ каналы....
 
Цитата
люди я никоим образом не говорю что уборка шичей - это плохая идея- наоборот!!!

тут вопрос немного другого характера-
Игорь Дозвил- ответь мне чесно- ты хоть раз в Сорокашах был???
ответь- да или нет?
ты себе представляешь что это такое?

я тебе обьясню- (подозреваю что ты не был)

это многочисленная система островов- на которых у людей есть свои места стоянок- так вот - в первый же день открытия - народ приезжает и
либо приводит место лагеря в порядок ( для себя )либо конкретно срет под себя и сидит в куче говна...
учитывая наличие мест стоянок с числом около нескольких сотен просто интересно как планируется уборка? то что с берега видно или любимые места?
Либо уборка острова возле Нептуна а также самой базы?

опять же - езда между островами в нерест на моторкам по головам нерестящихся рыбов- оже вопрос этики....

А по поводу Изумрудки- не переживай - мы итак всегда убираем ( к сожалению за всеми отдыхающими не успеваем) только не выставляем это на показ и не привлекаем журналистов и ТВ каналы....

Роман, ваше ехидство очень неуместно в данной ситуации.
убираете Изумрудку - молодцы! не привлекаете СМИ - ну и напрасно. может потом было бы легче убираться за изумрудными свиньями:D.
пропаганду и агитацию не мы придумали, и польза от нее - очевидна. так что перестаньте зубоскалить. вам есть что сказать в этой теме? пишите. нет? на форуме много иных тем. ищите свою :p

а то, что я не был в Шичах, вовсе не значит, что я не представляю себе что это такое. уж поверьте.
но пусть за меня скажут ребята, которые там прописаны:cool: как и на счет этики по головам кататься и прочего..
 
Цитата
люди я никоим образом не говорю что уборка шичей - это плохая идея- наоборот!!!

тут вопрос немного другого характера-
Игорь Дозвил- ответь мне чесно- ты хоть раз в Сорокашах был???
ответь- да или нет?
ты себе представляешь что это такое?

я тебе обьясню- (подозреваю что ты не был)

это многочисленная система островов- на которых у людей есть свои места стоянок- так вот - в первый же день открытия - народ приезжает и
либо приводит место лагеря в порядок ( для себя )либо конкретно срет под себя и сидит в куче говна...
учитывая наличие мест стоянок с числом около нескольких сотен просто интересно как планируется уборка? то что с берега видно или любимые места?
Либо уборка острова возле Нептуна а также самой базы?

опять же - езда между островами в нерест на моторкам по головам нерестящихся рыбов- оже вопрос этики....

А по поводу Изумрудки- не переживай - мы итак всегда убираем ( к сожалению за всеми отдыхающими не успеваем) только не выставляем это на показ и не привлекаем журналистов и ТВ каналы....

2 Роман.
ИМХО.
Так как в Шичах на островах в основном бывают именно рыбаки, а не просто отдыхающие тыристы как в ближайших окресностях Киева, то после такого суботника срать станут в разы меньше.
Да, у разных компаний есть свои постоянные острова на которых они стараются убирать. И попадаются однондевки :mad: которые и гадят. НО всё таки их гораздо меньше чем нормальных людей.
А таблички нужно обязательно!!! Работают, проверено!!!
Думаю после такого суботника острова останутся чистыми гораздо дольше, чем на той-же Изумрудке.
А привлекать ТВ и выставлять на показ НУЖНО, так как это в первую очередь не для пиара, а для воспитательного аспекта.

По организации, можно организовать доставку людей туда-обратно на автобусах, чтобы не тратится каждому на бензин.
 
Цитата
люди я никоим образом не говорю что уборка шичей - это плохая идея- наоборот!!!

тут вопрос немного другого характера-....

Рома, абстрагируйся от Игоря. Ответь, в чем конкретно проблема осуществить данное мероприятие на твой взгляд ?

PS. Сам живу на суше и островами не пользуюсь, но постоянно пристаю к ним и вижу ужас.
 
Цитата
Рома, абстрагируйся от Игоря. Ответь, в чем конкретно проблема осуществить данное мероприятие на твой взгляд ?

PS. Сам живу на суше и островами не пользуюсь, но постоянно пристаю к ним и вижу ужас.

1.вопрос конкретно в акватории уборки- это раз
2.второй - раз уж все тут так за соблюдение законов ратуют- то почему не в первый день разрешенный- пусть рыбачки видят- как при них убирают - а не просто обнаруживают чистое место и табличку .... зачем же в запрет на нерестилище- (пусть и последнийдень) рыбе по головам на моторах ездить??? Это ж запрещено правилами!!!!!  давайте до последней буквы закон соблюдать!!!

Дело хорошее- только давате закон соблюдать, а?
давайте проведем там Экологический Суботник  не в предпоследние дни запрета, перед его окончанием , а в первые дни после окончания ЗАПРЕТА вместо рыбалки..
или слабо?
 
Цитата
1.вопрос конкретно в акватории уборки- это раз
2.второй - раз уж все тут так за соблюдение законов ратуют- то почему не в первый день разрешенный- пусть рыбачки видят- как при них убирают - а не просто обнаруживают чистое место и табличку .... зачем же в запрет на нерестилище- (пусть и последнийдень) рыбе по головам на моторах ездить??? Это ж запрещено правилами!!!!!  давайте до последней буквы закон соблюдать!!!

Дело хорошее- только давате закон соблюдать, а?
давайте проведем там Экологический Суботник  не в предпоследние дни запрета, перед его окончанием , а в первые дни после окончания ЗАПРЕТА вместо рыбалки..
или слабо?
  КОТ , подписываюсь под каждым словом !!! Всё верно !!! Только однодневники могут свинячить на островах . Те же кто там ставит лагеря НИКОГДА не позволят себе такого !!! Уборка территории это первое дело как только становишься ногами на берег на котором ты хочешь отдохнуть в своё удовольствие !!!
  Ром , сразу же видно что ты ТЕ места плохо знаешь !
Дело в том , что за день до обьявления открытия ВСЕ острова уже будут заняты и такой рейд провеси НИ КАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!! (не забывай что судоходство уже будет открыто и есть возможность нахождения на воде до открытия. Если есть желание , то я лично тебе могу рассказать как нарушить закон при этом не нарушая его как такового).
 Провести субботник в день открытия - лучше я его проведу с удочкой в руках !!!( нет мочи ждать этого часа, когда будет такая возможность - уже соскучился по поклёвке !!!!)
 По поводу таблички . Вот , попалась на глаза в прошлом году на одном из островов :
можно конечно и своё придумать , но эта надпись должна без напряга , а с шуткой дать понять людям что свинячить НЕЛЬЗЯ !
 
Цитата
1.вопрос конкретно в акватории уборки- это раз
2.второй - раз уж все тут так за соблюдение законов ратуют- то почему не в первый день разрешенный- пусть рыбачки видят- как при них убирают - а не просто обнаруживают чистое место и табличку .... зачем же в запрет на нерестилище- (пусть и последнийдень) рыбе по головам на моторах ездить??? Это ж запрещено правилами!!!!! давайте до последней буквы закон соблюдать!!!

Дело хорошее- только давате закон соблюдать, а?
давайте проведем там Экологический Суботник не в предпоследние дни запрета, перед его окончанием , а в первые дни после окончания ЗАПРЕТА вместо рыбалки..
или слабо?
Конечно слабо. Этот день люди в календарях красным кружочком отмечают... ждут его больше, чем Новый Год.:eek: А заниматься таким глобальным делом гораздо легче, когда участников больше, а не тогда, когда все будут смотреть, как другие рыбачат, держа в руках не спинниг, а мусорный пакет. Надо реально смотреть на жизнь Роман.;)
Нерест не начинается 1 апреля и не заканчивается 9 июня - так что мы никаких "законов реки" не нарушим.
Зато как приятно будет приехать на любимый водоем через неделю с чувством выполненого долга и собственного достоинства.
Кто хочет, ищет пути. Кто не хочет, ищет причины.(С) По моему так.;)
 
Цитата
Конечно слабо. Этот день люди в календарях красным кружочком отмечают... ждут его больше, чем Новый Год.:eek: А заниматься таким глобальным делом гораздо легче, когда участников больше, а не тогда, когда все будут смотреть, как другие рыбачат, держа в руках не спинниг, а мусорный пакет. Надо реально смотреть на жизнь Роман.;)
Нерест не начинается 1 апреля и не заканчивается 9 июня - так что мы никаких "законов реки" не нарушим.
Зато как приятно будет приехать на любимый водоем через неделю с чувством выполненого долга и собственного достоинства.
Кто хочет, ищет пути. Кто не хочет, ищет причины.(С) По моему так.;)


В местах нереста любое передвижение на любых плавсредствах запрещено. Сорокошичи есть место нереста.
фонБурик
Администратор
отсюда
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=57100&postcount=77

законов реки может и нет- а вот правила любительского ріболовства и приказ о запрете - ДА!

1.Заборонити промислове і любительське рибальство та пересування будь - яких плавзасобів, крім суден спеціально уповноважених органів, які здійснюють охорону водних живих ресурсів, на період нересту риб і розмноження інших водних живих ресурсів в підконтрольних рибогосподарських водоймах у такі строки: ...........
 
Цитата
В местах нереста любое передвижение на любых плавсредствах запрещено. Сорокошичи есть место нереста.
фонБурик
Администратор
отсюда
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=57100&postcount=77

законов реки может и нет- а вот правила любительского ріболовства и приказ о запрете - ДА!
Приказ составляет кто? Рыбинспекция! Согласовываем это мероприятие с кем? С рыбинспекцией! :p Где нарушение приказа о запрете? Ты уже Рома начинаешь цепляться за слова. Вроде ж уже взрослый.:D
 
Цитата
Приказ составляет кто? Рыбинспекция! Согласовываем это мероприятие с кем? С рыбинспекцией! :p Где нарушение приказа о запрете? Ты уже Рома начинаешь цепляться за слова. Вроде ж уже взрослый.:D

я не цепляюсь- просто хотелось бі видеть документ от инспекции которій разрешает в порядке исключения( или как там сформулируют) передвижение плавсредств по нерестилищу с благими целями....:p
 
Цитата
я не цепляюсь- просто хотелось бі видеть документ от инспекции которій разрешает в порядке исключения( или как там сформулируют) передвижение плавсредств по нерестилищу с благими целями....:p
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Цитата
я не цепляюсь- просто хотелось бі видеть документ от инспекции которій разрешает в порядке исключения( или как там сформулируют) передвижение плавсредств по нерестилищу с благими целями....:p

Кто приедет, тому предъявим. Постараюсь документально максимально защититься от будущих нападок со стороны изумрудчиков. Тут проблема не в законах, а в здравом смысле.

Аргументы детские, соответственно не могут быть приняты людьми которые понимают о чем мы. Еще рекомендую тебе везде, опираясь на закон о запрете, раструбить как Рыбалка.com ездит в нерест по головам несчастных рыб из-за пиара и наживы.

Рома, тебя беспокоить не будем по поводу Сорокошей, и ты пожалуйста не беспокой эту ветку. Здесь обсуждение проведения мероприятия, а не почему бы не убрать Изумрудку (которая зеленого цвета).
 
C транспортом для вывоза мусора, думаю нужно решать на базе, соберём денег на солярку, ... егерю, ... и трактором с прицепом можно будет вывезти много, только уточнить куда можно, думаю нам подскажут:)
 
Цитата
я не цепляюсь- просто хотелось бі видеть документ от инспекции которій разрешает в порядке исключения( или как там сформулируют) передвижение плавсредств по нерестилищу с благими целями....:p
документ от инспекции запросим, без оного разрешения передвигаться и убирать мусор не станем,
НО
Роман, если уж на то пошло, и ты так дотошен... что прям аж до тошноты :(...
ты вот людям расскажи лучше, как тебе совестливому и законопослушному, удалось выиграть четыре дня тому назад 3 место на соревновании, проведенном В НЕРЕСТ ( "Правила...." пункт 3.14.Забороняється: організація змагань з рибальства в період нересту риби; ) - тебе тогда ничего не щемило? просто кратко ответь - не было угрызений совести никаких?
я понимаю, что ты сьедешь с темы - а там мол не написано про участие, только про организацию (а я мол участник был а не организатор).
но важен сам момент твоего морального облика :rolleyes: ведь ты фактически участвовал в незаконном мероприятиии...
 
Цитата
C транспортом для вывоза мусора, думаю нужно решать на базе, соберём денег на солярку, ... егерю, ... и трактором с прицепом можно будет вывезти много, только уточнить куда можно, думаю нам подскажут:)

  Думаю что собранной стеклотары на островах с головой хватит на оплату и топлива и услуг. Было бы где и кому её сдавать !
В прошлом году разговаривал с некоторыми егерями , так они рассказывали ,что в тяжёлую (финансово) минутку ВСЕ кому не лень специально собирали стеклотару на островах , здавая её и получая "компенсацию" после которой можно было припеваючи жить пару месяцев !!! :-)
 
Цитата
Кто приедет, тому предъявим. Постараюсь документально максимально защититься от будущих нападок со стороны изумрудчиков. Тут проблема не в законах, а в здравом смысле.

Аргументы детские, соответственно не приняты людьми которые понимают о чем мы. Еще рекомендую тебе везде, опираясь на закон о запрете, раструбить как Рыбалка.com ездит в нерест по головам несчастных рыб из-за пиара и наживы.

Рома, тебя беспокоить не будем по поводу Сорокошей, и ты пожалуйста не беспокой эту ветку. Здесь обсуждение проведения мероприятия, а не почему бы не убрать Изумрудку (которая зеленого цвета).


Ну  причем здесь Изумрудка?

я повторяю - дело хорошое и нужное, но  есть моменты возможного нарушения законов- которые можно исключить.

я конечно предчувствую , что сейчас вы мне ту вкатаете за баны и флуды- но вот парадокс:

Проводил один сайт соревнования по плотве традиционные- ввиду холодной весны и практически отсутствия  рыбы в канале- которые постоянно проверялись тренирующимися спортсменами  решили таки провести соревнования на неделю позже начала запрета-  рыба зашла - соревнования прошли успешно( по пойманной рыбе) она вся была выпущена в канал обратно и накормлена....
на сайте ГРУ началась истерика  - не стесняясь в выражениях организаторы были преданы анафеме за какбы нарушение законов как экологические террористы ... при том что все понимали что да как...
  хотя за год до этого ГРУ само проводило соревнования в запрет на Трухановом острове  

Сейчас сотрудник ГРУ цепляя родную для www.rybalka.com тему Сорокашей ( в которых он кстати ниразу не был) предлагает провести акцию по уборке- а соответсвенно кататься на лодке по РЕАЛЬНОМУ нерестилищу всего КВХ в запрет....
и это как бы нормально?

что в данном случае мешает неделю подождать?

я надеюсь на ваше понимание  шановное руководство форума
Я не пытаюсь тут когото очернить или как либо вылить негатив на само мероприятия- я даже поучаствую в нем если ничего не помешает. Но надеюсь суть вопроса понятна...

еще раз приношу извинения за много букв , возможно не по теме... но  парадоксы жизни не перестают удивлять...
 Надеюсь на понимание и на невыдачу штрафных баллов и бан
 
Слушайте, но эти ваши разборки ГРУ - НеГРУ уже достали. Предложил Я это сделать ! Игорь просто поспешил объявить, но не от ГРУ, а как простой человек в том смысле, что подтянет и ГРУ ! Да я рад буду там видеть всех борцов за природу !

Просьба все претензии писать в мою (сайта) сторону.

Обидно знаете что, что ваша глупая и надоевшая междоусобица, когда в теме появляются люди с разных сторон, убивает любую идею и заканчивается взаимными обвинениями. Это отворачивает, если не отвернуло уже простых людей, которые при первом посте подумали о другом.

Прошу в последний раз общаться тут делу. Претензии, иски и т.д. предъявите мне (сайту) потом или в течение процесса пишите мне в личку.

PS бан дается за бесмыслицу, ахинею и идиотизм, а не за обсуждения.
 
Рома, знаешь. как я с фонБуриком подружился - прибил стульчик к бревну на его любимом месте и вывез два мешка мусора - вот тогда он меня и "заметил"!:eek:;):D
Так и в Шичах - нормальный люд на своих местах убирает, но не всегда вспоминает увезти в очередной раз груду бутылок и банок. И когда, он увидит, что его постоянную стоянку "зачистили" "посторонние" просто так, не для пиару и ради бабла, а из любви к Природе - надеюсь, начнут сборы на рыбалку с покупки мусорных пакетов!:eek:
Чем больше людей туда поедут(гуртом и батька легше быты), тем больше сможем вывезти - понятно, что не за один раз, думаю, будут и другие - главное реально НАЧАТЬ, а не демагогничать!:fish:
 
как там со сроками решите- єто ваше дело , а в смысле креатива- кроме уборки - есть предложение по табличкам:

сделать таблички с лого  www.rybalka.com
надпись " Мужики! Будьте людьми, а не свиньями увозите не только свой улов ,но и  свой мусор!"
и возле каждой таблички прикрепить пачку 120литровых мусорных пакетов.
На базе поставить большой мусорный бак и если будет возможность както обеспечить его вывоз периодически.

денег много это стоитьне будет - а эффект даст безусловно
 
Цитата

На базе поставить большой мусорный бак и если будет возможность както обеспечить его вывоз периодически.

База , которая выпустила человека на воду ОБЯЗАНА (позже правила найду), обеспечить прием мусора. Равно как и проверить документы и здоровье и т.д. ...

Как пример - егеря базы "Сорокошичи" принимают мусор, конечно если его привезли ...

Еще вариант таблички : "Здесь чисто с 1.06.2009, так как это место убрало 20 человек"
 
"ПОСЛЕ ТЕБЯ СМОГЛИ УБРАТЬ - УБЕРИ ПОСЛЕ НАС, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ!"
 
При вывозе мусора с островов главным грузом будет стекло, а пластик и бумагу можно сжечь на месте.
Тут нужны не пакеты, а мешки.
 
Цитата
Думаю что собранной стеклотары на островах с головой хватит на оплату и топлива и услуг. Было бы где и кому её сдавать !
В прошлом году разговаривал с некоторыми егерями , так они рассказывали ,что в тяжёлую (финансово) минутку ВСЕ кому не лень специально собирали стеклотару на островах , здавая её и получая "компенсацию" после которой можно было припеваючи жить пару месяцев !!! :-)

вот это сто пудов стеклотары там не на одну сотню будет.Мы когда то пляж убирали правда машины не было к трассе вытащили но бутылок с под пива на полный прицеп думаю насобирали а пляж не большой. это ж золотая жила в кризис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
оптимально все берут на 8-е отгул , болеют и тп. и 8-го с 8-9 утра все собравшись за день проводят эту акцию- на радостях вечером пиют ,кушают шашлык ,такнцуют кайчучу - а 9-го в 00-00 фон Бурик особо отличившихся ведет на ловлю судака ночного на БОРОДКУ чем и открываем сезон...

Я думаю ,что 1-го дня вполне хватит, потому как если браться совсем глобально то нехватит и недели....

Список и регистрацию участников заранее согласовать с инспекцией и в ее присутствии - сие действо начать и кончить...
 
Цитата
вот это сто пудов стеклотары там не на одну сотню будет.Мы когда то пляж убирали правда машины не было к трассе вытащили но бутылок с под пива на полный прицеп думаю насобирали а пляж не большой. это ж золотая жила в кризис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я возможно ошибаюсь но предложу..........
А что если не заморачиватся с вывозоми и  мешками, а выкапывать ямы непосредственно на островах и закапывать весь хлам......
 
Цитата
Я возможно ошибаюсь но предложу..........
А что если не заморачиватся с вывозоми и мешками, а выкапывать ямы непосредственно на островах и закапывать весь хлам......
Этого делать категорически нельзя. Русло меняется ежегодно. Одни острова уходят, другие намываются. Весь закопанный мусор вымоет в реку.
 
Цитата

 По поводу таблички . Вот , попалась на глаза в прошлом году на одном из островов :
можно конечно и своё придумать , но эта надпись должна без напряга , а с шуткой дать понять людям что свинячить НЕЛЬЗЯ !
Табличка хорошая, только в глаза сразу бросилось противоречие с написанным, гвоздями и шурупами в дерево - не вандализм?
В голову фраза приходит, не помню откуда "В РАЮ НЕ МУСОРЯТ"
 
Цитата
При вывозе мусора с островов главным грузом будет стекло, а пластик и бумагу можно сжечь на месте.
Тут нужны не пакеты, а мешки.

Думаю пластик тоже нужно вывозить, он еще вреднее чем стекло.
нужны пакеты для хлама, мешки для стекла...
Стекло оставить на базе для сортировки и дальнейшей "утилизации", хлам вывезти на ближайшую свалку... По вопросу сброситься на солярку и заправить трактор - одобрям...

к стати насчет плаката! нашел неплохой, только нужно под нашу темку переделать...
Типа - " Порыбачил... по тексту... - А реке, острову плохо... по тексту..."
и подпись придумать, что то в смысле - "Мероприятие по уборке проведено рыболовами-любителями под эгидой РЫБАЛКА.СОМ и бла.бла.бла"
 
Цитата
Думаю пластик тоже нужно вывозить, он еще вреднее чем стекло.
нужны пакеты для хлама, мешки для стекла...
Стекло оставить на базе для сортировки и дальнейшей "утилизации", хлам вывезти на ближайшую свалку... По вопросу сброситься на солярку и заправить трактор - одобрям...

к стати насчет плаката! нашел неплохой, только нужно под нашу темку переделать...
Типа - " Порыбачил... по тексту... - А реке, острову плохо... по тексту..."
и подпись придумать, что то в смысле - "Мероприятие по уборке проведено рыболовами-любителями под эгидой РЫБАЛКА.СОМ и бла.бла.бла"

поодерживаю! надо все вывозить, а то пойдет со временм по течению:(
и на счет плаката - думаю надо несколько разных тем. типа слоганы/девиз разные, а внизу подпись одна, типа этой же - "Мероприятие по уборке проведено рыболовами-любителями под эгидой РЫБАЛКА.СОМ и бла.бла.бла"

и так, что есть на данный момент:
1. "Порыбачил? Отдохнул? Тебе хорошо? А острову - ПЛОХО! Убери за собой мусор!"
2. "В РАЮ НЕ МУСОРЯТ!  Убери за собой мусор!"
3. "ПОСЛЕ ТЕБЯ СМОГЛИ УБРАТЬ - УБЕРИ ПОСЛЕ НАС, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ!"
4. "Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят! Убери за собой мусор!"
5. "Мужики! Будьте людьми, а не свиньями увозите не только свой улов, но и свой мусор"
 
Цитата
Я возможно ошибаюсь но предложу..........
А что если не заморачиватся с вывозоми и мешками, а выкапывать ямы непосредственно на островах и закапывать весь хлам......

Ни в коем случае ! Только сжигать !

Но с таким количеством боюсь Козелецкий район не справится и чтобы не допустить закапывания, но на берегу надо организовать сжигание.

Вариант такой еще, есть огромная мусорная яма при вьезде на дамбу. Там можно все кроме стекла сжеч. Но нужно высокотемпературное топливо. Если есть кто из минобороны или еще каких-то органов, где можно напалмом разжиться ... пару ведер хватит :)
 
Цитата
поодерживаю! надо все вывозить, а то пойдет со временм по течению:(
и на счет плаката - думаю надо несколько разных тем. типа слоганы/девиз разные, а внизу подпись одна, типа этой же - "Мероприятие по уборке проведено рыболовами-любителями под эгидой РЫБАЛКА.СОМ и бла.бла.бла"

и так, что есть на данный момент:
1. "Порыбачил? Отдохнул? Тебе хорошо? А острову - ПЛОХО! Убери за собой мусор!"
2. "В РАЮ НЕ МУСОРЯТ!  Убери за собой мусор!"
3. "ПОСЛЕ ТЕБЯ СМОГЛИ УБРАТЬ - УБЕРИ ПОСЛЕ НАС, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ!"
4. "Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят! Убери за собой мусор!"
5. "Мужики! Будьте людьми, а не свиньями увозите не только свой улов, но и свой мусор"

Свалка мусора
ЗАПРЕЩЕНА!
Штраф-10 000 грн.
с КОНФИСКАЦИЕЙ
плавсредств!
ОНО ВАМ НАДО?

 
Цитата
Ни в коем случае ! Только сжигать !

Но с таким количеством боюсь Козелецкий район не справится и чтобы не допустить закапывания, но на берегу надо организовать сжигание.

Вариант такой еще, есть огромная мусорная яма при вьезде на дамбу. Там можно все кроме стекла сжеч. Но нужно высокотемпературное топливо. Если есть кто из минобороны или еще каких-то органов, где можно напалмом разжиться ... пару ведер хватит :)

  Обычно в таких случаях пользовались всегда отработкой , коей на любой СТО валом . Хоть и долго прогарает мусор , но если уж загорелось масло , то догорает до полного. Если нужно , то не проблема . В любой момент могу позвонить и договориться чтобы оставили отработку для меня , но , в этом случае нужна тара куда бы можно было её сливать !
   

    КоК , Кость , слишком грубо и напрягающе звучит ! Народ может назло всё загаживать ! :-(
 
Цитата

    КоК , Кость , слишком грубо и напрягающе звучит ! Народ может назло всё загаживать ! :-(
Оставь место в лодке
для пакета с мусором!

Убрал за собой
МУСОР-
СПИ СПОКОЙНО!
 
Я поддерживаю, хотя и был в Шичах один разок но мне там очень понравилось, с удовольствием помогу убрать!!!

Темболее компания!!!

думаю что в ветке мероприятия стоит разместить время и дату сборов!!
 
К стати, господа, а как с водным транспортом решать будем?:rybak:
каждый свою тянет, или группы собирать будем на имеющийся на базе транспорт.
 
просто тут станет вопрос в количестве участников- если организаторы сподобятся провести сие действо в последний день перед снятием запрета- предварительно договорившись с инспекцией - чтоб не домогались за катания в нерест на нерестилищах- то будет один эффект- народ приедет массово и реально будет день носится и убирать мусор( прежде всего для себя -это точно) - зная что завтра открытие рыбалочка и т.п.

потом все это весело отпразнуют станцуют танец вокруг горящего  костра с мусором и тп.

если это проводить за неделю до - тоесть шансов порыбалисть никаких- народу будет на порядок меньше , думаю весьма на порядок...
 
на порядок не на порядок но я думаю что все сознательные рыбацюги подтянутся , если конечно время будет позволять!!
 
давайте дату назначать.
тогда можно будет и регистрацию открыть - народ будет определяться. и понятно будет колличество участников, нуи соответсвенно как всем собраться и перемещаться.
 
я за!!! Это просто необходимо!!!
 
Цитата
давайте дату назначать.
тогда можно будет и регистрацию открыть - народ будет определяться. и понятно будет колличество участников, нуи соответсвенно как всем собраться и перемещаться.

6-7 июня, думаю, будет само оптимально.
многие работают, поэтому суб- воскр. реально и в работе и от семьи.
 
Цитата
оптимально все берут на 8-е отгул , болеют и тп. и 8-го с 8-9 утра все собравшись за день проводят эту акцию- на радостях вечером пиют ,кушают шашлык ,такнцуют кайчучу - а 9-го в 00-00 фон Бурик особо отличившихся ведет на ловлю судака ночного на БОРОДКУ чем и открываем сезон...
А 10-го снова болеют, прийдется больничный брать аж на 3 дня
:)
 
Господа, не спешите.

После разговора с разрешающими органами я смогу подтвердить число.
 
С удовольствием присоединимся к мероприятию (составы команд Kruase и Веселый Роджер). :rybak:
И просьба к администрации, по возможности сделать побольше будущих "экотабличек". Уж очень хочется в будущем на многих стояночных местах родных Вишенок по устанавливать.
И идея с мусорными пакетами - супер! Стоят не дорого и отлично дополнят любой лозунг на табличке. Я думаю для нас, тратящих на рыбалку не малые средства, это не будет накладно :)
 
Предварительный разговор состоялся !

Ориентируемся на 6-7 июня. Давайте решим с составами.

Как вариант можем собрать народ на Оболони и отъехать двумя автобусами.
 
Цитата
Предварительный разговор состоялся !

Ориентируемся на 6-7 июня. Давайте решим с составами.

Как вариант можем собрать народ на Оболони и отъехать двумя автобусами.
Серёжа, так на 2 дня?
 
Цитата
Предварительный разговор состоялся !

Ориентируемся на 6-7 июня. Давайте решим с составами.

Как вариант можем собрать народ на Оболони и отъехать двумя автобусами.

С большим удовольствием поеду, если не будет "форс мажоров".
Только есть два НО: первое, я безлошадный (правда может Лелика Н уговорю) и второе, нет лодки, так что если кто-то заберет, я с вами.
 
Цитата
Серёжа, так на 2 дня?

ИМХО: за день мы не управимся, хотя можно будет решить с командами,
кто то останется, кто то уедет вечером домой.
Думаю желающих много будет поближе познакомиться, да пообщаться о делах рыбацких под уху да водочку. :)

Цитата
Только есть два НО: первое, я безлошадный (правда может Лелика Н уговорю) и второе, нет лодки, так что если кто-то заберет, я с вами.

Думаю самое правильное решение будет ехать без лодок.
А администрации договориться с базой на необходимое кол-во баркасов которые развезут команды по точкам , а потом будут собирать.
и расходов меньше и рыбе комфортнее :)
Меньше моторов будет над головой.
 
Цитата
... отъехать двумя автобусами.
...Удочек не берем, из автобусов не выходим :D
Вариант думаю оптимальный, если все будет решено с передвижениям в Сорокошах. Но задействовать свой транспорт ради благого дела тоже не проблема думаю для многих.
 
Цитата
Думаю самое правильное решение будет ехать без лодок.
А администрации договориться с базой на необходимое кол-во баркасов которые развезут команды по точкам , а потом будут собирать.
и расходов меньше и рыбе комфортнее :)
Меньше моторов будет над головой.

Однозначно никаких лодок, спиннингов и снастей. Вещей минимум. Буду стараться чтобы организовать все-таки доставку большими автобусами.

Лодки, которые перевезут народ к Нептуну будут на месте. Ночевка - все в одном месте, Нептун или палатки на этом же острове. Цена за ночлег будет минимальной. Все-таки запрет и устраивать разброд и шатание никто не позволит. Питание, пиво и уха все будет также организовано.

С вас лишь желание помочь и серьезный подход к проблеме, самоорганизация. Господа которые решили попить пивка на природе в веселой компании нам не пригодятся. Опишем ближайшее время сценарий мероприятия, согласую окончательно с органами и сразу его выкладываю.

Еще вопрос, нужен активист от Чернигова, чтобы организовать регистрацию, сбор и доставку людей на место. Просьба мне в личку стукнуть. Также просьба стукнуть общественникам, для обьедениения общих усилий.
 
Цитата


Относительно надписи на табличке:
Думаю она должна быть простой и максимально культурной.

Относительно табличек - согласен, они должны быть культурны и не обижать рыбачков, хоть некоторые из них и "свиньи". И так шоб за душу брало.

А насчет "с неправильной ориентацией" не согласен, врядли они поедут за 100 верст за "удовольствием" да еще и с мусором...;)
 
Предлагаю как вариант.
Вы приехали-здесь было чисто!
Уберите после себя и тогда никому
не прийдеться убирать за Вас!
Уважайте себя и людей бывших
здесь до Вас!
С Ув. Rybalka.com
 
Поддерживаю.Если надо значит надо.Хотя в Сорокошах ни разу не был.Будет разведка боем.
 
Ребята, возмите и меня, я это дело очень люблю,
просто до маниакальной страсти.
А еще и Сорокоши хочется разведать.
 
Цитата
Ребята, возмите и меня, я это дело очень люблю,
просто до маниакальной страсти.
А еще и Сорокоши хочется разведать.


Впервые вижу мужчину,маниакально любящего уборку.:D:D:D

P.S.Вы,наверное,немного недопоняли.Субботник будет проходить в запрет,о рыбалке речи быть не может...
 
Цитата
ребята. сегодня в офисе Rybalka.com, где я побывал с величайшим удовольствием и пользой, родилась отличная идея - чем заняться в нерест, пока рыбу ловить запрещено :) .
вот скажите, так сказать открытие сезона, первые дни после отмена запрета нерестового - это же праздник для нас?
уверен многие скажут - безусловно!
а как готовиться к этому празднику хороший хозяин и хозяйка?
правильно, все убирается и вычищается в доме!
а что является для нас домом? правильно, для нас, учитывая историческую правду рождения сообщества Rybalka.com, родным домом являются Сорокошичи.

ну так давайте же подготовимся к празднику рыбалки - очистим Сорокошичи от мусора! давайте проведем там Экологический Суботник в предпоследние дни запрета, перед его окончанием.
давайте покажем всем что мы - РЕАЛЬНЫЕ ХОЗЯЕВА. думаю там могут собраться и представители Киева и области, а также Черниговская диаспора подключится, да и все кто сможет и пожелает!!!
ну что скажете? давайте обсуждать детали?

з. ы. со своей стороны кину клич и на Громаде - у нас тоже там рыбачит людей много - это наше общее дело, будем вместе порядок наводить!

Я уже хочу и согласен!!!
 
Цитата
Еще хочу добавить к вышесказанному. По большому счету, Шичи это все, что у нас осталось.:( Если не сохраним - вымрем как класс. "Отступать" дальше некуда - дальше Белоруссия. Этот субботник за нас никто не сделает.

P.S. rybalka.com берет на себя организацию "ухи с последствиями":D.

Это все понятно если пруты не берем, рыбу для ухи трусами ловить будем?
 
Цитата
Ребята, возмите и меня, я это дело очень люблю,
просто до маниакальной страсти.
А еще и Сорокоши хочется разведать.

Не вопрос, в личку координаты скинь еще есть одно место в машине все остальные забронированы.
 
Цитата
Это все понятно если пруты не берем, рыбу для ухи трусами ловить будем?
Я слышал с Нептуна ловить можно. Пару судАков вклипать и на юшку хватит.
 
Можете расчитывать на мои руки ...(а орг вопросы по мешкам инветарю,островов много и тд? ) Если надо двигло не вопрос.
 
Цитата
Я слышал с Нептуна ловить можно. Пару судАков вклипать и на юшку хватит.

Хм!! в запрет... рыбалка с плав средства????? или Нептун уже неотьемлимая часть суши??
не-не-не!! только с берега! только вопрос стоял ЧЕМ ловить, раз пруты не брать!!!

Но все же вернемся к "нашим баранам" собс-но самой уборке.
думаю класический лозунг "Берегите природу -- Мать вашу!!!!" уже мало кого зацепит за живое!!

1) Уберите за собой мусор, скорлупу от орехов я убюеру за собой сама!!! (Белка)
2) Пластиковые бутылки в воду не бросать!!! я их не ем!! (Сом)
3) Об консервные банки быстро стачиваются зубы!! (Бобер)
4) Выброшенная вами леска цепляется за рога, самки на меня с такой "красотой" не ведуться!! (Олень)
 
Подтверждаю ! Никаких прутов и судаков ! Только консервы :)

Вот-вот выложим план мероприятия и заявку на участие.
 
Цитата
Впервые вижу мужчину,маниакально любящего уборку.:D:D:D

P.S.Вы,наверное,немного недопоняли.Субботник будет проходить в запрет,о рыбалке речи быть не может...


Дык я люблю не уборку вообще, а токма очистку хрупкой природы нашей от ненавистного
глазу срача, и получаю от этого процесса некоторое (да чего греха таить, большое) моральное
удовлетворение.

P.S.А про отсутствие рыбалки я все понял, будем работать на голом интузазизме.

Цитата
Не вопрос, в личку координаты скинь еще есть одно место в машине все остальные забронированы.

Большое спасибо за приглашение, да колеса и у самого есть (хотя правда не вездеход).
Вот только поскорей бы выложили план мероприятия, а то вроде говорили про какие-то автобусы, и все такое.
 
Влад Ф - отличные таблички ! Лучшее предложение на сегодня.
 
Под мотором ходить нельзя, на веслах можно!!!
Устраиваем соревнования, хто первый на веслах до острова, тот больше мусора и соберет.
Команда "Небраконьер" дает фору! Мы натренированные на веслах.
© Небраконьер & Neko
 
Цитата
Под мотором ходить нельзя, на веслах можно!!!

Ходить под мотором можно с 24.04. открыта навигация для м/с.
Ловить с лодки после 09.05. :)
 
Цитата
Ходить под мотором можно с 24.04. открыта навигация для м/с.
Ловить с лодки после 09.05. :)

Ну на сколько меня просветили Шичи -- заповедник!! в нерест там даже с берега ловить нельзя!!
так что вопрос решенный, обсуждению не подлежит!!! Консервы, окорочка, каша )))))
А рыба только с бирочкой из маркета ))))
 




 
5 июня

  Ежегодно отмечаемый 5 июня Всемирный день окружающей среды является для Организации Объединенных Наций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия.
   Такое мероприятие, как празднование этого Дня, рассчитано на то, чтобы привнести человеческий фактор в вопросы охраны окружающей среды.
   Дать народам мира возможность активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, способствовать пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являются общины. А также разъяснять полезность партнерских отношений, с тем чтобы у всех стран и народов было более безопасное и благополучное будущее.
    Всемирный день окружающей среды – «народное событие», сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, а также кампании по рециркуляции отходов и уборке территории.

P.S. (обращение к модерам) если не по теме перенесите пожалуйста в подходящую тему или удалите
 
Цитата
Подтверждаю ! Никаких прутов и судаков ! Только консервы :)

Вот-вот выложим план мероприятия и заявку на участие.

Согласен в маркетах рыбы валом!!!!!!

Цитата
Большое спасибо за приглашение, да колеса и у самого есть (хотя правда не вездеход).
Вот только поскорей бы выложили план мероприятия, а то вроде говорили про какие-то автобусы, и все такое.

У меня тоже не самолет, но сейчас сухо пройдем, было бы желание!

Цитата
Я слышал с Нептуна ловить можно. Пару судАков вклипать и на юшку хватит.

В местах нерестилища вылов запрещен!!!! Это только слухи. Даже с берега.

Цитата
а ЗАЧЕМ ТАК ДАЛЕКО ЕХАТЬ? под Киевом - вон мусора в разы больше....

был сегодня на бережку- что смог -собрал... но всеравно это крупица- и целого нашего джипа не хватилобы забить мусорными пакетами....

а с другой стороны- через неделю как ни прискорбно будет тоже самое....
диллема...

Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

Цитата
Предполагаем так, что это можно сделать перед последней неделей запрета.

2 дня, суббота и воскресение. Весь лагерь можно поставить на одном острове, чтобы не было глобальных перемещений по воде. Возможно все разместятся на Нептуне. С него удобно, попрошу у Вити скидку, а у спонсоров денег на оплату проживания. Спиннинги не берем.

Питание организуем централизованное, чтобы народ не парился с этим и не брал с собой много вещей, продуктов и т.д. Только необходимое под уборку.

Есть пара больших баркасов под мешки с мусором. Заготовим таблички с описанием, как пример "Тут чисто ! С 1 июня 2009 г." (варианты - предлагайте), но должны последних свиней трогать за душу.

Мусор на базе приймут, я договорюсь и инспекция, уверен, пойдет на встречу - тоже договорюсь.

Серега если у меня ничего глобально не изменится я уже там. Я поеду на своих колесах если к плану и заявках все будет ок я могу кого то взять на борт.
 
Цитата
5 июня

  Ежегодно отмечаемый 5 июня Всемирный день окружающей среды ...
P.S. (обращение к модерам) если не по теме перенесите пожалуйста в подходящую тему или удалите

Ну чёж не актуально? Актуально, даже очень и очень! Жаль, что только один такой день в году, вроде как суботник для отчётности или показухи. Дюже тяжко прививать в людях порядочность, особенно когда хамство и засранство наследственно приобретённые качества.
Другой раз обратишся к таким "акуратистам" ( который из за пылинки в салоне его авто спокойно спать не будет, а если закуриш в его машине, или не дай бог пепел урониш... ваще и выкинуть на ходу может ) мол убери за собой, в доме то своём не гадиш, так ещё и булькать начинают - шо за наезды... Быдлота, чё с таких возьмёш... :(
И не переживай, усё по теме! И мыслиш и пишеш по теме. Молодца!!! ;)
 
Цитата
Подтверждаю ! Никаких прутов и судаков ! Только консервы :)

Вот-вот выложим план мероприятия и заявку на участие.

Извините за Флуд,но ухи из кильки в томате, я еще не пробывал.:)
 
Цитата
Извините за Флуд,но ухи из кильки в томате, я еще не пробывал.:)

Ха ха два раза небраконьер придумает, он такой он может!!!!
 
Не смогу лишить себя удовольствия не побывать на субботнике !


Бардак на Вашем острове –    рай для тараканов.:rolleyes:
 
сегодня создам тему по "Экологическому субботнику в Сорокашах" на форуме ГРУ -  беремся реализовать это меропритие совместно!
 
Цитата
сегодня создам тему по "Экологическому субботнику в Сорокашах" на форуме ГРУ - беремся реализовать это меропритие совместно!

Отлично !

Уважаемые неравнодушные форумчане, сейчас готовится план мероприятия. В ближайшее время будет почтовая рассылка, для определения кол-ва людей, затрат.

Проживание на Нептуне или в палатках на острове возле Нептуна, питание в одном месте, в одно время. Это не лобби, он удачно расположен в эпицентре островов и на нем можно будет укрыться от непогоды.

Сейчас будем просить спонсоров помочь с оборудованием и компенсацией пребывания людей. Также, если у вас есть возможность, в такое непростое время - материально помочь, даже если вы не будете участвовать. По мат. помощи звоните Константину Вездецкому т. (+38067) 791-1199

Будем стараться сделать так, чтобы участвующие люди ничего не платили или самый минимум.

Ждите информацию.
 
тема создана - http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1021, обсуждение началось.
уже сегодня постараюсь предоставить наше видение проведения меропрития, конечно начинаем тоже работать со спонсорами, ну и поддержка от неравнодушных рыболовов не будет лишней!

зы я лично без угрызений совести, а также без особого ущерба для семейного бюджета, расстанусь с сотней гривен и лично приму участие в Субботнике.
 
Есть у меня в заначке чуток мусорных 120-160 литровых пакетов. Сколько примерно понадобится на мероприятие (кол-во) ? И ещё , как будем определяться с отработкой для спаливания мусора , просить товарища что бы собирал её ?
 
Цитата
Есть у меня в заначке чуток мусорных 120-160 литровых пакетов. Сколько примерно понадобится на мероприятие (кол-во) ? И ещё , как будем определяться с отработкой для спаливания мусора , просить товарища что бы собирал её ?

Пакетов надо будет много, сам знаешь. А отработку собирай, ей на базе есть применение :)
 
Цитата
Пакетов надо будет много, сам знаешь. А отработку собирай, ей на базе есть применение :)

 ОК !!! Значит так и поступим . Досятка 3-4 пакетов думаю что найду , а отработкой займётся товаришь , баночки 3 по 5 литров уже припасено , так что к выезду банок 5-6 будет подготовлено ( думаю что больше не понадобится)!
 
Цитата
Пакетов надо будет много, сам знаешь.

Живу в частном доме + на 7 лет затянувшееся строительство, уже третий год приобретаю  мешки для бытовых отходов в гипермаркете “Эпицентр”, стоят копейки до + - 2 грн., думаю каждый в состоянии прибыть с 10 мешками.
Сеть магазинов “Эпицентр”,  позволяет безболезненно добраться к ближайшему  с любого района Киева.  
Ну и как вариант закупить целенаправленно, исходя из количества “актива” и на месте проведения реализовать по закупочной цене. :)
 
Исходя из МГП (международного гуманитарного права) основанного на психологическом восприятии человека при:
- чтении;
- слушании;
- видении;
Наиболее психологически (по мнению специалистов) на противника влияет увиденное.
За сим, предлагаю рассмотреть вопрос о визуальной агитации. В нашем ведомстве оное называется “польова світлиця” (при Союзе - Ленкомната).
Наряду с табличками (у психически растроиных “любителей природы” могут вызывать неадекватную реакцию :mad:  (инстинкт ёжика)), составить и изготовить фотоотчет (предварительно заламинировав фото).
Разместить который можно, как  на табличках с надписями, так и в кают-компании флагмана маломерного флота КВХ “Нептуне” и на ЗКП Rybalka.com (запасной командный пункт) на поляне возле швартовки “Нептуна”.
Последнее, на мой взгляд, более действенно, т.к. большая часть “речных бродяг” прибывает за провиантом на вышеупомянутое судно и улицезрев в воочию фотоотчет проведённого меропреятия  - вспомнят о том, что они ЛЮДИ. :)
 
Цитата
Живу в частном доме + на 7 лет затянувшееся строительство, уже третий год приобретаю  мешки для бытовых отходов в гипермаркете “Эпицентр”, стоят копейки до + - 2 грн., думаю каждый в состоянии прибыть с 10 мешками.
Сеть магазинов “Эпицентр”,  позволяет безболезненно добраться к ближайшему  с любого района Киева.  
Ну и как вариант закупить целенаправленно, исходя из количества “актива” и на месте проведения реализовать по закупочной цене. :)

Цитата
Исходя из МГП (международного гуманитарного права) основанного на психологическом восприятии человека при:
- чтении;
- слушании;
- видении;
Наиболее психологически (по мнению специалистов) на противника влияет увиденное.
За сим, предлагаю рассмотреть вопрос о визуальной агитации. В нашем ведомстве оное называется “польова світлиця” (при Союзе - Ленкомната).
Наряду с табличками (у психически растроиных “любителей природы” могут вызывать неадекватную реакцию :mad:  (инстинкт ёжика)), составить и изготовить фотоотчет (предварительно заламинировав фото).
Разместить который можно, как  на табличках с надписями, так и в кают-компании флагмана маломерного флота КВХ “Нептуне” и на ЗКП Rybalka.com (запасной командный пункт) на поляне возле швартовки “Нептуна”.
Последнее, на мой взгляд, более действенно, т.к. большая часть “речных бродяг” прибывает за провиантом на вышеупомянутое судно и улицезрев в воочию фотоотчет проведённого меропреятия  - вспомнят о том, что они ЛЮДИ. :)

  поможет только в том случае , если люди прехали на "нептун" на перекус . Обычно же народ туда заруливает чтобы прикупить "топливо" и взгляд этих людей направлен совершенно в другую сторону , точно так же как и мысли !!! Я не говорю про затуманенные взгляды из-за которых прочесть или просмотреть эту информацию будет физически невмоготу ! :-)
 
Цитата
поможет только в том случае , если люди прехали на "нептун" на перекус . Обычно же народ туда заруливает чтобы прикупить "топливо" и взгляд этих людей направлен совершенно в другую сторону , точно так же как и мысли !!! Я не говорю про затуманенные взгляды из-за которых прочесть или просмотреть эту информацию будет физически невмоготу ! :-)

Так для тех, кто красным и таблички не аргумент! :(
Так что, ничего не делать?! ;)
 
Там нужны пара разгонных "мусоровоза" курсирующих между "Свинарниками" и базой,свой уборочный инвентарь.... И те ,кто ждёт открытия "В низком старте" полюбому начнут разбивку лагеря с уборки :) конечно если с психикой всё впорядке :)
 
Цитата
Так для тех, кто красным и таблички не аргумент! :(
Так что, ничего не делать?! ;)

Повторюсь, чисто не там где уберают, а там где не сорят. Жалко что это не я придумал. Самое смешное я не понимаю,? что с людьми поизошло за последние 10 лет, раньше так не срали. Кто подскажет что поизошло, ? что изменилось?
 
Хотя я понял и знаю что произошло. Я потом раскажу что произошло, на суботнике всем кто захочет!!!
 
Цитата
Повторюсь, чисто не там где уберают, а там где не сорят. Жалко что это не я придумал. Самое смешное я не понимаю,? что с людьми поизошло за последние 10 лет, раньше так не срали. Кто подскажет что поизошло, ? что изменилось?

раньше пластика не было ни пакетов ни бутылок.а  стеклотару меняли на буратино тархун и пиво.
 
Цитата
Живу в частном доме + на 7 лет затянувшееся строительство, уже третий год приобретаю  мешки для бытовых отходов в гипермаркете “Эпицентр”, стоят копейки до + - 2 грн., думаю каждый в состоянии прибыть с 10 мешками.
Сеть магазинов “Эпицентр”,  позволяет безболезненно добраться к ближайшему  с любого района Киева.  
Ну и как вариант закупить целенаправленно, исходя из количества “актива” и на месте проведения реализовать по закупочной цене. :)

Я в состояние приобрести и 100. Но нет времени ездить по магазинам. Я куплю с накруткой за доставку. Кто может пусть для меня купит, я заплачу.
 
Цитата
раньше пластика не было ни пакетов ни бутылок.а  стеклотару меняли на буратино тархун и пиво.

Хотя я понял и знаю что произошло. Я потом раскажу что произошло, на суботнике всем кто захочет!!!

Это правель ный ответ. Да небыло всякойдряни, а бутылки принимали всякие. Но все равно раньше так не мусори!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Серж,еще одно предложение.Вы бы не могли вывезти на это мероприятие товары
с лого Сайта.А то заказывать,или ехать в офис.Может особо рьяным в уборке презентуете?
 
Цитата
Серж,еще одно предложение.Вы бы не могли вывезти на это мероприятие товары
с лого Сайта.А то заказывать,или ехать в офис.Может особо рьяным в уборке презентуете?

Не знаю кто хотел тот везде поспел, кто на выставке кто в офисе. Как говорится былобы желание.
 
Сережа так как обстоят дела? Может чем помочь? Чтото резко как то  тема замолчала.
 
Цитата
Сережа так как обстоят дела? Может чем помочь? Чтото резко как то  тема замолчала.

"Сарафановое радио" передало, что с нашей стороны всё в силе, так что не чего не затихло. :o  А вот со стороны чиновников, чёт тормозится, вроде инспекция "щёки раздувает" по поводу нашей инициативности, а может тривиально прикидывают, как из этого чёт себе "выкроить".  Ведь наши бурные телодвижения, для них как шило в известном месте :D , да если ещё мероприятие будет освещатся в СМИ ( что скорее всего и будет ), это будет камень в их огород, т.е. им минус, а нам плюс. Что видимо не сильно их радует - ИМХО
А более подробной инфой, надеюсь владеет Серж. Подождём что он скажет. ;)
 
Цитата
Сережа так как обстоят дела? Может чем помочь? Чтото резко как то  тема замолчала.

Дествительно, хотелось бы поскорей увидеть конкретный план мероприятия.
 
Сейчас решаем организационные вопросы. Пока никаких трудностей нет. Наберитесь немного терпения.
 
Цитата
Сейчас решаем организационные вопросы. Пока никаких трудностей нет. Наберитесь немного терпения.

ААААААААААА НЕ МОГУ!!!!!!! ДАУВАЙТЕ БЫСТРЕЕ. Если нужна помощь чем смогу тем помогу.
 
Тут : http://serg.rybalka.com/blog/view/1843/ подробнее.

Выезжали и оценивали масштаб трагедии.
 
Цитата
Тут : http://serg.rybalka.com/blog/view/1843/ подробнее.

Выезжали и оценивали масштаб трагедии.

мм да полный ... мешков надо намного больше чем я думал. и вода скрывает наверное не меньшие кучи мусора.
 
Цитата
мм да полный ... мешков надо намного больше чем я думал. и вода скрывает наверное не меньшие кучи мусора.

Да я специально поехал чтобы понять сколько и чего надо. Это просто 3.14ец.

Зеленка скрывает очень многое. Ну и вода сама собой. Вся это грязь окисляется и стекает в воду. Потом народ рыбки хочет ...
 
По-моему на сорокошах остался 1 остров (собственно он и был одним) чистый. Афганец. Как-то доводилось несколько раз ночевать там, пригласили. Все обустроено, на территории ни одного окурка, не говоря уже о бутылках. Вывоз мусора в конце сезона. Хранение в отведеном месте. Даже туалет оборудован. У нас ведь как. Если не мое - я что леший чтоли убирать за всех, а мой кулечек (ладно еще если кулечек, а то ведь де живем там и гадим) на фоне кучи погоды не сыграет. :( Буду отдыхать в августе там пару недель, сперва почищу территорию и оставлю резервный бенз для пары ходок на базу, вывезти мусор. И еще: люди, не бросайте в камыши около стоянок рыбью требуху и головы, вонь стоит такая, что лучше уж около мусоросжигательного завода палатку поставить:(
 
Цитата
Тут : http://serg.rybalka.com/blog/view/1843/ подробнее.

Выезжали и оценивали масштаб трагедии.

Спасибо за блог!!! Конечно ужасно но надо чтото делать. Я чем смогу тем помогу.
 
Цитата
Да я специально поехал чтобы понять сколько и чего надо. Это просто 3.14ец.

Зеленка скрывает очень многое. Ну и вода сама собой. Вся это грязь окисляется и стекает в воду. Потом народ рыбки хочет ...

Блог видел.От коментариев воздержался.Я свами.Жду предложений.
 
Тоже всегда готов помочь, жду предложений!
 
Если лодку успеем доделать, поучаствуем с радостью.

Есть предложение.
Организовать "Народную дружину" по поддержанию чистоты на островах!
Я часто, подьезжаю на стоянки с которых отлько что снялись люди, специально что бы посмотреть в каком состоянии оставляют стоянку за собой. Несколько раз догонял свиней и возвращал назад убрать за собой. Были конфликты на этой почве(не хотели убирать). Хотелось бы на этот случай иметь поддержку в лице однодумцев, что бы по звонку подскочило пару лодок и дружно заставить свиней убрать за собой...

Короче нужна база с номерами телефонов людей, которые там бывают часто и кому не по***...

Гадят то восновном туристы-однодневки их легко перевоспитать...

Есть еще быкота- угашенные жлобы с распальцовкой, с этими сложней, ругаюццо матом... :-) но если несколько лодок по звонку подойдет, думаю спесь как рукой снимет :-)))
 
Цитата
Есть предложение.
Организовать "Народную дружину" по поддержанию чистоты на островах!
Я часто, подьезжаю на стоянки с которых отлько что снялись люди, специально что бы посмотреть в каком состоянии оставляют стоянку за собой. Несколько раз догонял свиней и возвращал назад убрать за собой. Были конфликты на этой почве(не хотели убирать). Хотелось бы на этот случай иметь поддержку в лице однодумцев, что бы по звонку подскочило пару лодок и дружно заставить свиней убрать за собой...

Короче нужна база с номерами телефонов людей, которые там бывают часто и кому не по***...

Гадят то восновном туристы-однодневки их легко перевоспитать...

Есть еще быкота- угашенные жлобы с распальцовкой, с этими сложней, ругаюццо матом... :-) но если несколько лодок по звонку подойдет, думаю спесь как рукой снимет :-)))

Отличное предложение Женя. Как раз во время субботника обсудим этот вариант и разрекламируем. Все, кто будет рядом смогут подлететь. Фото и видео в последсвие опубликованные на сайте, думаю стреножат нерадивых товарищей.
 
Цитата
Отличное предложение Женя. Как раз во время субботника обсудим этот вариант и разрекламируем. Все, кто будет рядом смогут подлететь. Фото и видео в последсвие опубликованные на сайте, думаю стреножат нерадивых товарищей.

Жаль у меня пока лодки нет, а так я с вами. Правельно надо свиноту учить. Я ток за!
 
Мы, как небольшая компания интузиастов и единомышленников, не сумеем перевоспитать всё население Украины и привить ему понимание культуры и порядка.
это в крови у славян.
Тут нужны более глобальные подходы.
PR однозначно, не в целях показать как мы будем убирать Сорокаши, а именно в глобальном масштабе. Телевидение, пресса. подключать каналы которые освещают данные проблемы. писать письма во все большие издательства. подключать общественные и государственные организации. провести встречи с министерством образования.
Рассказать им о трагедии. пусть они решат как проводить работу с молодежью в УЗ, поскольку проблема именно с молодежью, наше поколение намного воспитаннее и культурнее.
Короче, пришло время бить во все колокола. Природа ждать не будет. еще немного и мы начнем тупо вымирать в этой грязи и безнравственности.
PS: насчет полит партий .ИМХО. пустая трата времени, мы уже не раз убеждались в их цинизме. мне на днях тоже пришлось пообщаться с некоторыми представителями.
Их простой ответ:- "Для нас это не интересно". без слов.
 
Цитата
Мы, как небольшая компания интузиастов и единомышленников, не сумеем перевоспитать всё население Украины и привить ему понимание культуры и порядка.
это в крови у славян.
Тут нужны более глобальные подходы.
PR однозначно, не в целях показать как мы будем убирать Сорокаши, а именно в глобальном масштабе. Телевидение, пресса. подключать каналы которые освещают данные проблемы. писать письма во все большие издательства. подключать общественные и государственные организации. провести встречи с министерством образования.
Рассказать им о трагедии. пусть они решат как проводить работу с молодежью в УЗ, поскольку проблема именно с молодежью, наше поколение намного воспитаннее и культурнее.
Короче, пришло время бить во все колокола. Природа ждать не будет. еще немного и мы начнем тупо вымирать в этой грязи и безнравственности.
PS: насчет полит партий .ИМХО. пустая трата времени, мы уже не раз убеждались в их цинизме. мне на днях тоже пришлось пообщаться с некоторыми представителями.
Их простой ответ:- "Для нас это не интересно". без слов.

Идея конечно супер! А Вы были в Сорокошичах? Побывать там простому среднестатистическому населению не по карману, надо иметь и транспорт соответствующий, как сухопутный, так и водный, да и расценки на базах  не шуточные. Так кто же там загадил все? Ведь, насколько я знаю, и создатели этого сайта первоначально объединились благодаря именно Сорокошичам. Вот и получается, уберем то, что сами же и нагадили, еще и пропиаримся! Все в духе времени. На счет этого есть восточная мудрость, кто громче всех кричит держи вора...  Там есть с кого брать пример, остров  Афганец, без никакого дешевого пиара, учитесь...
 
Цитата
Идея конечно супер! А Вы были в Сорокошичах? Побывать там простому среднестатистическому населению не по карману, надо иметь и транспорт соответствующий, как сухопутный, так и водный, да и расценки на базах не шуточные. Так кто же там загадил все? Ведь, насколько я знаю, и создатели этого сайта первоначально объединились благодаря именно Сорокошичам. Вот и получается, уберем то, что сами же и нагадили, еще и пропиаримся! Все в духе времени. На счет этого есть восточная мудрость, кто громче всех кричит держи вора... Там есть с кого брать пример, остров Афганец, без никакого дешевого пиара, учитесь...

Потому что Ваш остров весь сезон полон людей тесного круга, и "левых там нет". А как быть с местами где идёт ротация?? Вот в этом году думаю взять косу,лопату и почистить себе место в "джунглях". След вопрос: где гарантия. что в очередной приезд там не будет свинарника (оставлять палатку!! так и ту с....ят или загадят). Причём тут пиар....???
 
Цитата
Потому что Ваш остров весь сезон полон людей тесного круга, и "левых там нет". А как быть с местами где идёт ротация?? Вот в этом году думаю взять косу,лопату и почистить себе место в "джунглях". След вопрос: где гарантия. что в очередной приезд там не будет свинарника (оставлять палатку!! так и ту с....ят или загадят). Причём тут пиар....???

Я не являюсь членом "тесного круга" острова Афганец, я предлагаю брать с них пример. Так же как и Вы, приезжал на остров после кого то, приходилось и убирать после них. Но навести порядок там , где ты  живешь, даже какое то время , это нормально, нельзя превращать это в шоу или пиаракцию, приглашать радио, телевидение и т.д, как предлагает товарищ, восприниматься это будет, как разовая акция какого то объдинения в целях рекламы.
 
Цитата
Отличное предложение Женя. Как раз во время субботника обсудим этот вариант и разрекламируем. Все, кто будет рядом смогут подлететь. Фото и видео в последсвие опубликованные на сайте, думаю стреножат нерадивых товарищей.

Вот такая мысль родилась. Таблички с надписями: "Не сорите, не срите и т.п. и т.д.", как бы по мозгам уже не сильно бьет, предлогаю в дополнение к сказанному Женей Славутичем, такую надпись на табличке: "Этот остров находится под ЭКО НАДЗОРОМ - rybalka.com., ГРУ, ГИР и т.п. Убедительная просьба - поддерживать чистоту ........... "
Практически на каждом острове по нескольку стояночных мест, поэтому предлогаю каждую табличку пронумеровать, чтобы можно было вести статистику.
И конечно внизу № тел по которому можно связаться по вопросам.
Какие мысли у Вас поэтому поводу?
 
Цитата
Я не являюсь членом "тесного круга" острова Афганец, я предлагаю брать с них пример. Так же как и Вы, приезжал на остров после кого то, приходилось и убирать после них. Но навести порядок там , где ты живешь, даже какое то время , это нормально, нельзя превращать это в шоу или пиаракцию, приглашать радио, телевидение и т.д, как предлагает товарищ, восприниматься это будет, как разовая акция какого то объдинения в целях рекламы.

Уважаемый, вы я смотрю начали уже прямо хамить. Вы обращаетесь ко мне в третьем лице, зная что я присутствую тут ... Я вам не "товарищ".

Не понравился мой блог - мне плевать !

Вас там (на уборке) не ждут. Да и уверен вы бы не приехали, вам бы попиз...ть на форумах.

СМИ для того чтобы обратить внимание на это.

Ваше преложение вообще ничего не делать ? По отдельности там уже никто ничего не уберет.

Я не живу на островах. У меня свой дом на берегу. Последний раз жил 5 лет назад и такого не было. Мусор вывозил.

Мне действительно стыдно за людей и обидно за природу.

Вы когда-нибудь пытались организовать какие-либо мероприятия ? Вы вкладывали в это личные средства ? Вы унижались когда-либо или просили деньги, чтобы вам помогли средствами для осуществления этих мероприятий ??? Вы тратили хоть когда-либо свое время и деньги на подготовку данных мероприятий ?

Вы случайно не в партии президента-пчеловода ? Много демагогии от вас после блога стало.
 
Цитата
Идея конечно супер! А Вы были в ? Побывать там простому среднестатистическому населению не по карману, надо иметь и транспорт соответствующий, как сухопутный, так и водный, да и расценки на базах  не шуточные. Так кто же там загадил все? Ведь, насколько я знаю, и создатели этого сайта первоначально объединились благодаря именно Сорокошичам. Вот и получается, уберем то, что сами же и нагадили, еще и пропиаримся! Все в духе времени. На счет этого есть восточная мудрость, кто громче всех кричит держи вора...  Там есть с кого брать пример, остров  Афганец, без никакого дешевого пиара, учитесь...

Я конечно сошласен на счет пиара, каждый зарабатывает как умеет. Да и в Сорокошичах рыбалка не из дешовых. Но не надо всех чесать под одну гребенку, мы с кумом не только свой мусор вывозим но то что рядом не красиво лежит.
 
Цитата
Уважаемый, вы я смотрю начали уже прямо хамить. Вы обращаетесь ко мне в третьем лице, зная что я присутствую тут ... Я вам не "товарищ".

Не понравился мой блог - мне плевать !

Вас там (на уборке) не ждут. Да и уверен вы бы не приехали, вам бы попиз...ть на форумах.

СМИ для того чтобы обратить внимание на это.

Ваше преложение вообще ничего не делать ? По отдельности там уже никто ничего не уберет.

Я не живу на островах. У меня свой дом на берегу. Последний раз жил 5 лет назад и такого не было. Мусор вывозил.

Мне действительно стыдно за людей и обидно за природу.

Вы когда-нибудь пытались организовать какие-либо мероприятия ? Вы вкладывали в это личные средства ? Вы унижались когда-либо или просили деньги, чтобы вам помогли средствами для осуществления этих мероприятий ??? Вы тратили хоть когда-либо свое время и деньги на подготовку данных мероприятий ?

Вы случайно не в партии президента-пчеловода ? Много демагогии от вас после блога стало.

МОЛОДЕЦ!!!!
 
Цитата
Уважаемый, вы я смотрю начали уже прямо хамить. Вы обращаетесь ко мне в третьем лице, зная что я присутствую тут ... Я вам не "товарищ".

Не понравился мой блог - мне плевать !

Вас там (на уборке) не ждут. Да и уверен вы бы не приехали, вам бы попиз...ть на форумах.

СМИ для того чтобы обратить внимание на это.

Ваше преложение вообще ничего не делать ? По отдельности там уже никто ничего не уберет.

Я не живу на островах. У меня свой дом на берегу. Последний раз жил 5 лет назад и такого не было. Мусор вывозил.

Мне действительно стыдно за людей и обидно за природу.

Вы когда-нибудь пытались организовать какие-либо мероприятия ? Вы вкладывали в это личные средства ? Вы унижались когда-либо или просили деньги, чтобы вам помогли средствами для осуществления этих мероприятий ??? Вы тратили хоть когда-либо свое время и деньги на подготовку данных мероприятий ?

Вы случайно не в партии президента-пчеловода ? Много демагогии от вас после блога стало.

Не ищите в моих словах скрытый подтекст, Когда я писая "товарищ" , то имел в виду именно того , чью цитату приводил, если бы я где то прочитал, что Вы предлагаете на эту акцию пригласить прессу, то адресовал бы сообщениу к Вам. Я действительно не согласен с Вашим блогом и высказал свое мнение о нем.  И мнение об этой перепалке у меня отличное от Вашего, потому как хамите Вы, а не я. Я вообще считаю, что природа, это не только трава, деревья и вода, но и люди, это тоже часть природы и если уж любить природу, то это значи и людей любить. Если Вы считаете, что я не имею права высказывать свое мнение, отличное от Вашего , то скажите об этом, никаких проблем, сайт Ваш.
 
Цитата
Идея конечно супер! А Вы были в Сорокошичах? Побывать там простому среднестатистическому населению не по карману, надо иметь и транспорт соответствующий, как сухопутный, так и водный, да и расценки на базах не шуточные.
Странно конечно. Из чего вы сделали такие выводы. Приведу в пример себя. "Транспорт соответствующий" - это что??? Проезжали на Шкоде (Фабия), у меня 99. Проезжаем без проблем. Если что - всегда вытянут друзья.
"Водный" - на базе можно взять лодку. Можно на своей резинке. Цена вполне разумная! Мотор надо свой. У нас на двоих - 2,5 Мерк. Я понимаю, что
это жирный мотор...
"Расценки на базах" -  вам кто-то мешает ночевать на островах? Мы так и делаем.
Да, кстати, зарплата у меня меньше средней по г. Киеву (это 2700 грн.)

Может дело не в деньгах, а в желании? И отсутствии друзей?:rolleyes:
 
Цитата
Идея конечно супер! А Вы были в Сорокошичах? Побывать там простому среднестатистическому населению не по карману, надо иметь и транспорт соответствующий, как сухопутный, так и водный, да и расценки на базах  не шуточные. Так кто же там загадил все? Ведь, насколько я знаю, и создатели этого сайта первоначально объединились благодаря именно Сорокошичам. Вот и получается, уберем то, что сами же и нагадили, еще и пропиаримся! Все в духе времени. На счет этого есть восточная мудрость, кто громче всех кричит держи вора...  Там есть с кого брать пример, остров  Афганец, без никакого дешевого пиара, учитесь...

  Извиняюсь , Вы в курсе ,что на том же Афганце, ВСЕГДА присутствует охрана, котороя отгоняет приближающийся и желающий посетить этот остров людей ??? Вы в курсе насчёт стрельб по отгону от этого острова воров ??? Вы в курсе КТО те люди , которые оберегают и лелеют этот остров как раз от тех , которые МОГУТ его загадить ? Вы знаете КАКИМИ способами и средствами эти люди действуют , чтобы оградить остров от нежелательных посетителей ?
  Неоднократно был в гостях у этих людей , одних из тех , кто там ставит лагерь - мои друзья. Могу в любой момент прийти к ним даже без палатки - накормят , напоят и спать уложат ! Эти люди всегда следят за чистотой острова с момента их появления и установки лагеря , до момента снятия лагеря на зиму. Что , за позднюю осень и раннюю весну не загаживают этот остров ??
  Просто эти люди делают всё  для СВОЕГО КОМФОРТНОГО ОТДЫХА , чтобы не нюхать каждый раз разлагающийся мусор , чтобы получать удовольствие от отдыха на природе , а не в сартире !!!
 
Цитата
Я вообще считаю, что природа, это не только трава, деревья и вода, но и люди, это тоже часть природы и если уж любить природу, то это значи и людей любить.
Точно так же и я считаю, но! Простите, КАК любить тех, кто УЖЕ загадил все вокруг? ГДЕ тот "золотой ключик", который вмиг сделает из ... не подберу даже слов, из кого! :mad:, - нормального и тоже ДУМАЮЩЕГО про других человека???:eek::confused: И кто виноват, что у нас довели СМИ до такого состояния, что никто им не верит? Но это же не означает, что совсем ничего не делать, а только втихаря, спрятав как страус в песок голову, каждый раз чужое г...о выгр****ь молча чтобы пару дней самому в чистоте побыть! :mad:
Суть субботника не только в том, чтобы убрать, но еще и в том, чтобы ЗАЩИТИТЬ от следующих "замусориваний"!
Кстати, кто-кто, но я уж точно к Шичам НИКАКОГО не имею отношения! :o Поэтому меня в предвзятости обвиняйте сколько хотите, - все равно не по адресу. ;):) Засранство достало (сорри за грубость). :mad:
 
Цитата
Идея конечно супер! А Вы были в Сорокошичах? Побывать там простому среднестатистическому населению не по карману, надо иметь и транспорт соответствующий, как сухопутный, так и водный, да и расценки на базах  не шуточные. Так кто же там загадил все? Ведь, насколько я знаю, и создатели этого сайта первоначально объединились благодаря именно Сорокошичам. Вот и получается, уберем то, что сами же и нагадили, еще и пропиаримся! Все в духе времени. На счет этого есть восточная мудрость, кто громче всех кричит держи вора...  Там есть с кого брать пример, остров  Афганец, без никакого дешевого пиара, учитесь...

Уважаемый ПАСЕЧНИК!!!
Вы наверное не умеете читать....... PR однозначно, не в целях показать как мы будем убирать Сорокаши, а именно в глобальном масштабе.
Вопрос стоит именно в разрезе всей страны.... ведь Днепр и беспорядок не заканчивается в пределах Сорокошей. Все кто не безразличен к природе и порядку убирают за собой всегда и везде, от места отдыха на пруду или острове, до собственной квартиры. Но как я писал, нас мало , чтоб убрать за всеми негодяями в стране... поэтому и предложил не останавливаться на уборке одного острова и поддержании порядка, а пытаться пропагандировать чистоту в массы и в первую очередь молодежи, поскольку за ними будущее.
А то наши "БОСЫ" имеется в виду правительство, уже так заигрались в "собственной песочнице", что им насрать на на население и на все что с ним связанно. Главное власть и бабло, шоб они ими подавились...
ЗЫ: в Сорокашах я был не раз, приезжали со своим движком, ночевали то на базе в машине, то на островах. И поверьте, ни единого разу не оставляли мусор ни на острове, ни в воде.... даже картошку и яйца чистили в кулёчек......
Так что поносить других дело не хитрое, а вот сделать для общества и для природ...
пусть бог рассудит.

сорри за многа букав...  хотел просто нагрубить, но понял, что лучше всётаки растолковать...
 
Цитата
Извиняюсь , Вы в курсе ,что на том же Афганце, ВСЕГДА присутствует охрана, котороя отгоняет приближающийся и желающий посетить этот остров людей ??? Вы в курсе насчёт стрельб по отгону от этого острова воров ??? Вы в курсе КТО те люди , которые оберегают и лелеют этот остров как раз от тех , которые МОГУТ его загадить ? Вы знаете КАКИМИ способами и средствами эти люди действуют , чтобы оградить остров от нежелательных посетителей ?
  Неоднократно был в гостях у этих людей , одних из тех , кто там ставит лагерь - мои друзья. Могу в любой момент прийти к ним даже без палатки - накормят , напоят и спать уложат ! Эти люди всегда следят за чистотой острова с момента их появления и установки лагеря , до момента снятия лагеря на зиму. Что , за позднюю осень и раннюю весну не загаживают этот остров ??
  Просто эти люди делают всё  для СВОЕГО КОМФОРТНОГО ОТДЫХА , чтобы не нюхать каждый раз разлагающийся мусор , чтобы получать удовольствие от отдыха на природе , а не в сартире !!!

Я предложил брать пример с Афганца.  Вы  в своем сообщении тоже тепло отзываетесь и об этих людях  и о том в каком состоянии они содержат свой остров. Росходимся в чем?
 
"Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."  
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Давайте хотя бы начнем с Сорокошичей!
 
Цитата
Точно так же и я считаю, но! Простите, КАК любить тех, кто УЖЕ загадил все вокруг? ... Но это же не означает, что совсем ничего не делать, а только втихаря, спрятав как страус в песок голову, каждый раз чужое г...о выгр****ь молча чтобы пару дней самому в чистоте побыть! :mad:
Суть субботника не только в том, чтобы убрать, но еще и в том, чтобы ЗАЩИТИТЬ от следующих "замусориваний"!
. ;):) Засранство достало (сорри за грубость). :mad:

А разве стоит вопрос в том, что проводить уборку на островах или не проводить? Вы помните с чего возникла сама идея проведения этого субботника? Кто то на форуме предложил желающим присоединиться к ним и пока запрет, с семьями и детьми. поехать и просто убрать стоянки. Дальше возникла идея проведения субботника, прекрасная идея. А теперь, что важно, сам процесс или результат? Если сам процесс, то я высказался поэтому поводу, выглядеть это будет как разовая пиаракция, а вот если важен результат, то сразу нужно навести порядок, а затем уже   и показывать это .Ведь все познается всровнении, а чистоту пока еще есть счем сравнивать, к сожалению.
 
Цитата

Суть субботника не только в том, чтобы убрать, но еще и в том, чтобы ЗАЩИТИТЬ от следующих "замусориваний"!
поскольку работаю в сфере масовых коммуникаций уже больше 10 лет и опыта хватает, выскажу и свою точку зрения, любезно воспользуясь цитатой Валентины (спасибо;)).
убрать Сорокошичи или любое другое место - да, случай единичный. но приглашение журналистов на подобное событие и освещение через СМИ факта такой уборки имеет цель агитационную, пропагандистскую, воспитательную! чтобы потом любой человек (или организация) сделали для себя положительные выводы и смогли сами сделать что-то подобное - хорошее и полезное. и это в результате будет иметь умноженный в 10-20-30 раз эффект от проделанной работы :cool:.
это и есть PR (Public relations) - в первую очередь, информационное сопровождение текущей деятельности любого сообщества (организации, фирмы, компании). и если оно тем более направлено на решение серьезных и актуальных социальных проблем - ЧЕСТЬ И ХВАЛА тем, кто подходит к этому процессу продуманно, по-серьезному.
поэтому, прежде чем пользоваться подобными терминами (PR и подобное), советую сначала разобраться в их сути. существует стереотип "черного пиарщика", манипулятора, залазящего в мозги целевой аудитории и заставляющего мыслить и поступать по заказному сценарию. это надо сказать "спасибо" политикам и их заказам. это имеет место быть. НО - не надо всех грести под одну гребенку. PR - он разный, и людт которые этим занимаются - разные, в большинстве своем - лучше, чем о них стеротипно думают.
 
В Киеве в субботу, 6 июня, стартует первый этап экологической программы Чистый Днепр, сообщает Комсомольская правда в Украине.
 Мусор со дна Днепра в Киеве уберут водолазы-Киевляне, увлекающиеся дайвингом, приняли решение по собственной инициативе очистить главную реку столицы от мусора.
 "В этот день в 9:30 на Оболонской набережной, напротив ул. Приречной, 5а, десятки водолазов и дайверов-волонтеров погрузятся с аквалангами на дно реки, чтобы расчистить его от мусора. Таким образом водолазы подготовят дно реки для установки специальных сооружений, которые будут способствовать самоочистке экосистемы Днепра", рассказали в организации Украинская молодежная экологическая лига.
Больше информации тут
 
Цитата
А разве стоит вопрос в том, что проводить уборку на островах или не проводить? Вы помните с чего возникла сама идея проведения этого субботника? Кто то на форуме предложил желающим присоединиться к ним и пока запрет, с семьями и детьми. поехать и просто убрать стоянки. Дальше возникла идея проведения субботника, прекрасная идея. А теперь, что важно, сам процесс или результат? Если сам процесс, то я высказался поэтому поводу, выглядеть это будет как разовая пиаракция, а вот если важен результат, то сразу нужно навести порядок, а затем уже и показывать это .Ведь все познается всровнении, а чистоту пока еще есть счем сравнивать, к сожалению.

:( Со своей колокольни могу сказать, что все здесь хорошо: и идея, и возможные процессы и положительные результаты. Одно плохо, и я понимаю Сержа: не получено разрешение на проход лодок по территории Сорокошей во время нереста с экологической миссией и нет источника финансирования на эти благие цели.Действительно, какому чинуше охота давать такое разрешение, если потом выяснится( гипотетически), что кто - из "санитаров" забросил с лодки спиннинг во время уборки и это кто - то заметил. Потом начнуться разборки, кто виноват, кто разрешил и круг замкнется на нем. Лучше не рисковать и не пущать на воду никого!!! :mad:
С другой стороны, если бы это разрешение и было получено: кто профинансирует этот проект, а это бабки и нужны живые:
1. Стоимость бензина для машин и лодок.
2. Аренда лодок.
3. Проживание и питание участников акции( 2 дня)
4.Инвентарь, кульки, таблички и т.д.
А это так кругленькая сумма получится, кто ее даст? Государство, на уровне местных советов - никогда, они уже прожрали и украли, то что им выделили на экологию. Частные спонсоры? Тоже не дадут, под тем предлогом, что деньги будут использованы не по назначению, попробуй и как доказать, что мы честные! И деньги , спонсоры дают лишь тогда, когда будет опубликовано, что они профинансировали и организовали этот проект. А СМИ приедут только тогда, когда ИМ заплатят за участие в освещении этого мероприятия или акция будет настолько рейтинговая,что можно втулить туда дорогую рекламу.( законы бизнеса!) Репортаж с Сорокошей ни в какую категорию не входит. За свои бабки ехать, проживать, что - то арендовать и убирать после кого - то мусор - никто из энтузиастов не захочет и это естественно. Равно, как и Админам( Сержу) вкладывать свои бабки в этот проект.
Круг замкнулся.:(
 
Цитата
Я предложил брать пример с Афганца. Вы в своем сообщении тоже тепло отзываетесь и об этих людях и о том в каком состоянии они содержат СВОЙ остров. Росходимся в чем?

Вот в том-то и оно, Александр Васильевич, что каждый по-своему трактует понятие СВОЙ, СВОЯ, СВОЁ!
Свой дом - для кого четыре стены, а для кого - СВОЙ Город, Село, Деревня
Своя земля - для кого свои 6 соток, а для кого - СВОЯ Родина и Страна
Своё майно - для кого своё тряпьё, а для кого - СВОИ Школы, Заводы, Фабрики, Стадионы, Леса, Поля, Реки
 
Цитата
А разве стоит вопрос в том, что проводить уборку на островах или не проводить? Вы помните с чего возникла сама идея проведения этого субботника? Кто то на форуме предложил желающим присоединиться к ним и пока запрет, с семьями и детьми. поехать и просто убрать стоянки. Дальше возникла идея проведения субботника, прекрасная идея. А теперь, что важно, сам процесс или результат? Если сам процесс, то я высказался поэтому поводу, выглядеть это будет как разовая пиаракция, а вот если важен результат, то сразу нужно навести порядок, а затем уже   и показывать это .Ведь все познается всровнении, а чистоту пока еще есть счем сравнивать, к сожалению.

Все починається в житті з малого...;)

Нужно ли проводить мероприятия по очищению природы от неорганических продуктов цивилизации, выброшеных руками человека (назвать таких людей человеком разумным не поднимается рука)? Ответ очевиден - НЕОБХОДИМО!!!

Оглянитесь, вокруг нас неорганического мусора уже по самые ноздри. :mad:
А если учесть еще и техногенную нагрузку промышленных предприятий на нещасную природу Украины, странно как у нас еще сохранилась какая-либо живность.

Нужно ли освещать такие мероприятия посредством СМИ? Я считаю, что бязательно, даже если такие акции понаначалу будут проводиться не очень часто. А иначе, как воспитать молодежь и научить её беречь природу, если не на собственном примере?
Это PR? Да, но я двумя руками голосую за такой PR.

Предложение: Можно объединить природоохранные мероприятия (уборка островов в Срокошичах) с проводимыми RYBALKA.com уже ставшими традиционными соревнованиями в Сорокошичах, а это уже три раза в год.
Я думаю, что никто из учасников соревнований не откажется на следующий день уделить несколько часов для уборки островов в Сорокошичах...
 
Цитата
:( Со своей колокольни могу сказать, что все здесь хорошо: и идея, и возможные процессы и положительные результаты. Одно плохо, и я понимаю Сержа: не получено разрешение на проход лодок по территории Сорокошей во время нереста с экологической миссией и нет источника финансирования на эти благие цели.Действительно, какому чинуше охота давать такое разрешение, если потом выяснится( гипотетически), что кто - из "санитаров" забросил с лодки спиннинг во время уборки и это кто - то заметил. Потом начнуться разборки, кто виноват, кто разрешил и круг замкнется на нем. Лучше не рисковать и не пущать на воду никого!!! :mad:
С другой стороны, если бы это разрешение и было получено: кто профинансирует этот проект, а это бабки и нужны живые:
1. Стоимость бензина для машин и лодок.
2. Аренда лодок.
3. Проживание и питание участников акции( 2 дня)
4.Инвентарь, кульки, таблички и т.д.
А это так кругленькая сумма получится, кто ее даст? Государство, на уровне местных советов - никогда, они уже прожрали и украли, то что им выделили на экологию. Частные спонсоры? Тоже не дадут, под тем предлогом, что деньги будут использованы не по назначению, попробуй и как доказать, что мы честные! И деньги , спонсоры дают лишь тогда, когда будет опубликовано, что они профинансировали и организовали этот проект. А СМИ приедут только тогда, когда ИМ заплатят за участие в освещении этого мероприятия или акция будет настолько рейтинговая,что можно втулить туда дорогую рекламу.( законы бизнеса!) Репортаж с Сорокошей ни в какую категорию не входит. За свои бабки ехать, проживать, что - то арендовать и убирать после кого - то мусор - никто из энтузиастов не захочет и это естественно. Равно, как и Админам( Сержу) вкладывать свои бабки в этот проект.
Круг замкнулся.:(

Уважаемы БОЦМАН! я с Вами не согласен. Многие захотят вложится в это мероприятие. Я не алигарх но могу в какойто мере поучаствовать. У команды "Небраконьер" уже есть две палатки, а это 8 спальных мест. Могу взять пару человек да Сорокошей и обратно, куплю кульки , и литров 20-30 бензина тоже найду. По большому счету это не так уж и много. Как говорится с миру по нитке и острова чистые. Я очень понимаю Серегу, очень тяжело начать, но есть такое слово надо. Я впрягаюсь в это дело потому что у меня растет будущи рыбачек, и что я ему после себя оставлю??? Как бы не получилось как в мультике "Волли" зас...ли планету и свалили. В чем я с Вами согласен так это что чинушам все до лампочки, и этот факт сильно удручает. Веть у них есть тоже дети, и непонятно одно почему такое отножение к дому где мы живем? Будь что будет, сегодня все, а там потом после меня хоть трава не расти. АБЫДНА!!!
 
Цитата
Все починається в житті з малого...;)



Предложение: Можно объединить природоохранные мероприятия (уборка островов в Срокошичах) с проводимыми RYBALKA.com уже ставшими традиционными соревнованиями в Сорокошичах, а это уже три раза в год.
Я думаю, что никто из учасников соревнований не откажется на следующий день уделить несколько часов для уборки островов в Сорокошичах...
+10000000000000000000000!!!!
Я ж говорил- к чему уборка именно в запрет? если можно это делать в легально отведенное время- и будет видно- кто от сердца - а кто забьет на это дело...

Причем призеры и победители соревнований должны показать результат не хуже чем в ловле рыбы....

А то как рыбу ловить- так очередь желающих ,а чтоб мусор убрать- так и нет никого... и даже если на каких то островах есть- люди- думаю они и сами подключатся к процессу,тем более если им предоставят возможность не закопать а вывезти баркасом мусор с островов...

Предлагаю не ломать голову  как разрешение у инспекции получить- а совместить уборку с "Летним спиннингом"... Потому как нелегально народ рыбку там вовсю щас ловить- мне уже пару раз предлагали сьездить...

Да хоть соревнования с хорошими призами по сбору мусора провести- кто бюольше всех тому приз классный- думаю если человек не сильно умеет рыбалить - то мусор собрать детей с 5-лет обучают..
Даещт трехразовый сбор мусора после соревнований
 
Цитата
+10000000000000000000000!!!!
Я ж говорил- к чему уборка именно в запрет? если можно это делать в легально отведенное время- и будет видно- кто от сердца - а кто забьет на это дело...

Причем призеры и победители соревнований должны показать результат не хуже чем в ловле рыбы....

А то как рыбу ловить- так очередь желающих ,а чтоб мусор убрать- так и нет никого... и даже если на каких то островах есть- люди- думаю они и сами подключатся к процессу,тем более если им предоставят возможность не закопать а вывезти баркасом мусор с островов...

Предлагаю не ломать голову  как разрешение у инспекции получить- а совместить уборку с "Летним спиннингом"... Потому как нелегально народ рыбку там вовсю щас ловить- мне уже пару раз предлагали сьездить...

Да хоть соревнования с хорошими призами по сбору мусора провести- кто бюольше всех тому приз классный- думаю если человек не сильно умеет рыбалить - то мусор собрать детей с 5-лет обучают..
Даещт трехразовый сбор мусора после соревнований

Мне лично всеравно когда, главное чтобы чистог было!!!
 
Цитата
:( Со своей колокольни могу сказать, что все здесь хорошо: и идея, и возможные процессы и положительные результаты. Одно плохо, и я понимаю Сержа: не получено разрешение на проход лодок по территории Сорокошей во время нереста с экологической миссией и нет источника финансирования на эти благие цели.Действительно, какому чинуше охота давать такое разрешение, если потом выяснится( гипотетически), что кто - из "санитаров" забросил с лодки спиннинг во время уборки и это кто - то заметил. Потом начнуться разборки, кто виноват, кто разрешил и круг замкнется на нем. Лучше не рисковать и не пущать на воду никого!!! :mad:
С другой стороны, если бы это разрешение и было получено: кто профинансирует этот проект, а это бабки и нужны живые:
1. Стоимость бензина для машин и лодок.
2. Аренда лодок.
3. Проживание и питание участников акции( 2 дня)
4.Инвентарь, кульки, таблички и т.д.
А это так кругленькая сумма получится, кто ее даст? Государство, на уровне местных советов - никогда, они уже прожрали и украли, то что им выделили на экологию. Частные спонсоры? Тоже не дадут, под тем предлогом, что деньги будут использованы не по назначению, попробуй и как доказать, что мы честные! И деньги , спонсоры дают лишь тогда, когда будет опубликовано, что они профинансировали и организовали этот проект. А СМИ приедут только тогда, когда ИМ заплатят за участие в освещении этого мероприятия или акция будет настолько рейтинговая,что можно втулить туда дорогую рекламу.( законы бизнеса!) Репортаж с Сорокошей ни в какую категорию не входит. За свои бабки ехать, проживать, что - то арендовать и убирать после кого - то мусор - никто из энтузиастов не захочет и это естественно. Равно, как и Админам( Сержу) вкладывать свои бабки в этот проект.
Круг замкнулся.:(

Фейхуа это все конкретная.
Большая проблема... расходов как на обычную рыбалку, че мы бомжи что ли? Еда, проживание. Есть еда и бензин и палатка. Я каждый выходной и отпуск туда на рыбалку езжу, от одной лишней поездки не обеднею...
Инвентарь..., могу десять лопат и грабель привезти, мешков пару пачек...
Лодки..., а на чем туда народ на рыбалку ездит???
Удочки, зачем удочки? Кто с удочками на воду выпустит? ;-)

По поводу не разрешения Рыбинспекции :-)))
Тут они сами спалились!!!
Может быть что то прячут? ;-)
В первом приближении кажется вот что:
Каждый день на КВХ и Припяти рыбачит довольно много лодок. И это в запрет... ой-ёой... а если туда приедет СМИ???
Может быть рыбачки сильно круты и инспекция не может сама справиться с ними??? Зачем тогда их прикрывать? Предали бы это всенародной огласке через СМИ? Было бы легче прекратить вопиющий беспредел - рыбалку с лодок в запрет!!! Ан нет... прикрывают... Может быть есть какой то материальный интерес??? А может быть и не хилый, раз продлили запрет, на надуманных основаниях???

Все это предположения. Но, их бы не было если бы на КВХ каждый день не было бы рыбачащих лодок.

Кстати вот вам поле для деятельности всякого рода ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. Наведите порядок! Это же ваша цель??? ;-) И возможности у вас есть...
Еще в природе есть ГИР, которой в аренду эти угодья отданы. При желании мог ли бы и получить разрешение для субботника. И порядок у себя в угодьях навести(каждодневное пребывание браконьеров). Ну да ладно организация молодая, подождем до следующей весны, посмотрим поменяется что либо... Вот Черниговскому ГИР уже третий год, а браконьерство только процветает...
 
Женя Славутич - Инспекция, а именно Чечет В.В. очень живо поддержал наше предложение еще месяц назад и подтвердил, что возьмет ответственность на себя по оформлению документов. Желательно это делать в последнюю неделю запрета, тем более, что его передвинули.

Если ты желаешь пойти в рейд по Сорокошичам, для осмотра "блатных", я могу договориться чтобы ты пошел в экипаже с начальником Сорокошичского участка. С черниговскими инспекторами не советую идти, ниже, это не их парафия и это будет нарушением.

Роман(РМ) - я надеюсь, что ты посетишь наши соревнования в этом году и поймешь , что совместить данные мероприятия невозможно. Кроме того как участники добросовестно сами за собой все вывезут.

Уборка "не в запрет" невозможна, так как будут заняты почти все острова. Минимум чем это закончится, конфликтами с отдыхающими...


Давайте не нагнетать. Мы работаем.
 
Цитата
Если ты желаешь пойти в рейд по Сорокошичам, для осмотра "блатных", я могу договориться чтобы ты пошел в экипаже с начальником Сорокошичского участка. С черниговскими инспекторами не советую идти, ниже, это не их парафия и это будет нарушением.

Спасибо, с Сашей я могу и сам договорится. Но врядле это имеет большой смысл. Да и у меня желания нет. Мне отпуск ломают, к слову самое дорогое что у человека обремененного трудовой деятельностью есть, все планы к чертям... В это время какие-то "особенные" организмы там во всю рыбачат. Пока это только со слов знакомых. Вот хочу сам глянуть и отснять правда ли? Тогда ни о каком сотрудничестве с инспекцией и речи быть не может, только на ножах...

Навигация открыта в пределах фарватера можно спокойно ходить, так для подстраховки хотел кого-то из своих сбушиков взять...

О черниговской речь вообще не идет тут просто конкретный беспредел...
И я знаю как они с киевской дружат... :-)))
 
Цитата
Спасибо, с Сашей я могу и сам договорится. Но врядле это имеет большой смысл. Да и у меня желания нет. Мне отпуск ломают, к слову самое дорогое что у человека обремененного трудовой деятельностью есть, все планы к чертям... В это время какие-то "особенные" организмы там во всю рыбачат. Пока это только со слов знакомых. Вот хочу сам глянуть и отснять правда ли? Тогда ни о каком сотрудничестве с инспекцией и речи быть не может, только на ножах...

Навигация открыта в пределах фарватера можно спокойно ходить, так для подстраховки хотел кого-то из своих сбушиков взять...

О черниговской речь вообще не идет тут просто конкретный беспредел...
И я знаю как они с киевской дружат... :-)))

  Жень , давай администрации дадим время во всё и со всем разобраться , а уж затем , когда будет известна дата выезда и начнём разглагольствовать насчёт того или инного !!!
Честно признаюсь , как по мне , то возможно что и хорошо что продлили запрет , хотя шило в заду и зуд в руках так же как и у всех сдесь присутствующих имеется. На данный момент жена на сессии и бывает дома с 22:00 до 8:00 , остальное время силит на начитке лекций и это при том , что выходной только в воскресенье . Дочка сейчас сдаёт экзамены . Первый уже сдан , а последний будет сдавать только 19 числа , так что всё время что я не на работе , приходится контролировать как она готовится к экзаменам . То есть я реально не могу ехать ни на рыбалку , ни на уборку до 20 числа .
Всё что касается карабликов на море в данное время ...- пусть инспекция сама со всем разбирается - их огород и их реальная работа !!!
 
Я же так понимаю,что 26 туда рванут все наши.У каждого есть свои острова.Потратить пару часов на уборку за 2 дня,разве это проблема.
Главное чтобы мусор приняли.Фотоотчет обязателен.Если поеду Бусом,привезу в родную Боярку и выставлю на центральной клумбе с табличкой.Все равно место пустует.Может до наших дойдет.:D
 
Цитата
Фейхуа это все конкретная.
Большая проблема... расходов как на обычную рыбалку, че мы бомжи что ли? Еда, проживание. Есть еда и бензин и палатка. Я каждый выходной и отпуск туда на рыбалку езжу, от одной лишней поездки не обеднею...
Инвентарь..., могу десять лопат и грабель привезти, мешков пару пачек...
Лодки..., а на чем туда народ на рыбалку ездит???
Удочки, зачем удочки? Кто с удочками на воду выпустит? ;-)

По поводу не разрешения Рыбинспекции :-)))
Тут они сами спалились!!!
Может быть что то прячут? ;-)
В первом приближении кажется вот что:
Каждый день на КВХ и Припяти рыбачит довольно много лодок. И это в запрет... ой-ёой... а если туда приедет СМИ???
Может быть рыбачки сильно круты и инспекция не может сама справиться с ними??? Зачем тогда их прикрывать? Предали бы это всенародной огласке через СМИ? Было бы легче прекратить вопиющий беспредел - рыбалку с лодок в запрет!!! Ан нет... прикрывают... Может быть есть какой то материальный интерес??? А может быть и не хилый, раз продлили запрет, на надуманных основаниях???

Все это предположения. Но, их бы не было если бы на КВХ каждый день не было бы рыбачащих лодок.

Кстати вот вам поле для деятельности всякого рода ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. Наведите порядок! Это же ваша цель??? ;-) И возможности у вас есть...
Еще в природе есть ГИР, которой в аренду эти угодья отданы. При желании мог ли бы и получить разрешение для субботника. И порядок у себя в угодьях навести(каждодневное пребывание браконьеров). Ну да ладно организация молодая, подождем до следующей весны, посмотрим поменяется что либо... Вот Черниговскому ГИР уже третий год, а браконьерство только процветает...

Ха ха. Женя след весной ты туда и сам не захочешь ехать, будет все засроно по самые уши. А насчет браков и что ктото и чегото скрывает ты прав. Но это совсем другая история.

Цитата
Я же так понимаю,что 26 туда рванут все наши.У каждого есть свои острова.Потратить пару часов на уборку за 2 дня,разве это проблема.
Главное чтобы мусор приняли.Фотоотчет обязателен.Если поеду Бусом,привезу в родную Боярку и выставлю на центральной клумбе с табличкой.Все равно место пустует.Может до наших дойдет.:D

Не ненадо для этого есть мусорка!!!
 
Цитата
Жень , давай администрации дадим время во всё и со всем разобраться , а уж затем , когда будет известна дата выезда и начнём разглагольствовать насчёт того или инного !!!
Честно признаюсь , как по мне , то возможно что и хорошо что продлили запрет , хотя шило в заду и зуд в руках так же как и у всех сдесь присутствующих имеется. На данный момент жена на сессии и бывает дома с 22:00 до 8:00 , остальное время силит на начитке лекций и это при том , что выходной только в воскресенье . Дочка сейчас сдаёт экзамены . Первый уже сдан , а последний будет сдавать только 19 числа , так что всё время что я не на работе , приходится контролировать как она готовится к экзаменам . То есть я реально не могу ехать ни на рыбалку , ни на уборку до 20 числа .
Всё что касается карабликов на море в данное время ...- пусть инспекция сама со всем разбирается - их огород и их реальная работа !!!

Да я никого ине тороплю... я "Всегда готов!" :-)

Ну если до 20-го занят, тогда конечно хорошо :-)))))))))

А меня бесят две вещи:
1. Надуманное продление запрета. У нас график отпусков на год вперед расписывают. И мне подобные фортели родной инспекции стоят нервотрепки и других проблем...
Я не против длинного запрета, даже ЗА!!! От схода льда и до середины Июня. Только что бы об этом было известно за ранее и что бы этот запрет имел целью именно дать рыбе отнереститься, а не устроить рыбалку для избранных и "контрольные ловы" десятков тонн рыбы. Вон в черниговской губернии еще в марте "проконтролировали", как лещ готовится к нересту - загребли неводом тонн 5 - это только один известный мне случай... А сколько этих "контрольных ловов" было до нереста в апреле и мае???
2. Десятки рыбачащих в ЗАПРЕТ лодок. Вот например представь: свадьба, женишся..., тут подходит время первой брачной ночи, нарисовываются "братки" и грят, извини братан, мы твою невесту по разу топтанем, а ты через недельку приходи... Да особо не расстраивайся мы ее и до этого имели пока вы до свадьбы роман крутили... :-)))))
 
Цитата
Да я никого ине тороплю... я "Всегда готов!" :-)

Ну если до 20-го занят, тогда конечно хорошо :-)))))))))

А меня бесят две вещи:
1. Надуманное продление запрета. У нас график отпусков на год вперед расписывают. И мне подобные фортели родной инспекции стоят нервотрепки и других проблем...
Я не против длинного запрета, даже ЗА!!! От схода льда и до середины Июня. Только что бы об этом было известно за ранее и что бы этот запрет имел целью именно дать рыбе отнереститься, а не устроить рыбалку для избранных и "контрольные ловы" десятков тонн рыбы. Вон в черниговской губернии еще в марте "проконтролировали", как лещ готовится к нересту - загребли неводом тонн 5 - это только один известный мне случай... А сколько этих "контрольных ловов" было до нереста в апреле и мае???
2. Десятки рыбачащих в ЗАПРЕТ лодок. Вот например представь: свадьба, женишся..., тут подходит время первой брачной ночи, нарисовываются "братки" и грят, извини братан, мы твою невесту по разу топтанем, а ты через недельку приходи... Да особо не расстраивайся мы ее и до этого имели пока вы до свадьбы роман крутили... :-)))))

   Женя, ну нет пока людей, которые предсказывают и планируют погоду ... Тем более никто не будет проводить анкетирование населения по поводу их отпусков. Рыбе плевать на наши отпуска. Я понимаю твое негодование, все на нерве уже, но надо просто успокоиться, других вариантов нет.
 
Цитата
Женя, ну нет пока людей, которые предсказывают и планируют погоду ... Тем более никто не будет проводить анкетирование населения по поводу их отпусков. Рыбе плевать на наши отпуска. Я понимаю твое негодование, все на нерве уже, но надо просто успокоиться, других вариантов нет.

:)) Серега просто у всех наболело все хотят на воду, а тут облом!!! Я незнаю когда будет субботник в Сорокошах, а мы завтра едим немного поуберать и половить на бурло, даже гостья из Житомира приедет. Там сток мусора что грузовик надо, но собирем все что в машину влезит. Начем с малово веть надо с чегото начинать
 
Да.... так уж получилось что собиралась 6-7го в Шичи, дату ждала, морально готовилась!!!
Ну раз перенесли дату экорейда....... мы пойдем другим путем.... Небраконьеры и Ко (и меня с собой взяли) перенесли место, ну и так как сил не очень много то была просто скромная уборочка.

ЗЫ: подробности попозже в блоге ;)
 
Цитата
:)) Серега просто у всех наболело все хотят на воду, а тут облом!!! Я незнаю когда будет субботник в Сорокошах, а мы завтра едим немного поуберать и половить на бурло, даже гостья из Житомира приедет. Там сток мусора что грузовик надо, но собирем все что в машину влезит. Начем с малово веть надо с чегото начинать

Все что могло в машину поместится. Если бы все былю люди человеки то былобы все гуд! Как помне надо начинась с малого.

Все это хорошо, а когда в Сорокоши??? Хочется по взрослому пользу принести природе.
 
Объявили о регистрации на Акцию "Экологический субботник "Сорокошичи 2009". Планируем на 13-14 июня 2009 г.

Как вы видите ни одна из партий нас не поддержала с данной иннициативой. Точнее предлагали, но какую-ту чушь, типа пригнать своих людей с бутербродами, которые поубирают и с кислыми лицами уедут по домам.

Пойму ваше негодование. Да, задержали, да, времени нет, но проблема в том, что нас постоянно тормозили и не давали утвердительных ответов.

Задавайте друзья вопросы !
 
Могу взять двоих пасажиров.э
 
Цитата
Могу взять двоих пасажиров.э
Не забудь занести их в регистрационную форму.:rybak:
 
Цитата
Не забудь занести их в регистрационную форму.:rybak:

Проблемы индейцев ковбоев не волнуют. Если Кум (небраконьер) не поедет то мест будет 3. Народ я дорогу знаю но стажа вождения мало, если кто возьмет меня на хвост буду благодарен. Для моей четверочки буераки перед Сорокошами конкретный экзамен. Жду предложений в личке.
 
Цитата
Проблемы индейцев ковбоев не волнуют. Если Кум (небраконьер) не поедет то мест будет 3. Народ я дорогу знаю но стажа вождения мало, если кто возьмет меня на хвост буду благодарен. Для моей четверочки буераки перед Сорокошами конкретный экзамен. Жду предложений в личке.

Если мож,подхвати меня, (перед Киевской Гес!)
 
Буераков нет. В лесу и перед дамбой прошел недавно грейдер, плюс сухая дорога.
 
Облом так облом , расчитывал что акция будет проведена перед самым открытием (20-21 числа)!!! Хотел поучавствовать в акции, но из-за того что дочка сдаёт экзамены а жена на сессии , то нужен постоянный контроль за дочерью. Извините мужики , но смогу помочь только поддержав Вас мусорными пакетами ! :-(
 
Цитата
Если мож,подхвати меня, (перед Киевской Гес!)

Запросто приблезительно в 6-00

Цитата
Буераков нет. В лесу и перед дамбой прошел недавно грейдер, плюс сухая дорога.

Супер спасибо!

Мужики в моей машине мес больше нет, уже все забито. Кто не успел тот не успел, сори.

Цитата
Если мож,подхвати меня, (перед Киевской Гес!)

Незабудь зарегестрится.
 
Мужики, просьба отнестись к закупке еды внимательно - всё ж не на неделю едем!
Посчитайте сами - будет обед-ужин в первый день и завтрак-обед во второй - всего 200 грн. Меню приличное - есть ли смысл набирать свой хавчик - и лишний вес и дороже обойдётся. Закусить будет чем, ещё и останется!
 
Цитата
Объявили о регистрации на Акцию "Экологический субботник "Сорокошичи 2009". Планируем на 13-14 июня 2009 г.

Как вы видите ни одна из партий нас не поддержала с данной иннициативой. Точнее предлагали, но какую-ту чушь, типа пригнать своих людей с бутербродами, которые поубирают и с кислыми лицами уедут по домам.

Пойму ваше негодование. Да, задержали, да, времени нет, но проблема в том, что нас постоянно тормозили и не давали утвердительных ответов.

Задавайте друзья вопросы !

Класно, созрели!
...тока вот непонятка... Как до Нептуна добраться сверху без своего плавсредства? :-(((
планировали несколькими лодками...

Похоже у меня будет свой субботник, на "своем" острове 21-го числа...

Еще и отягчающие обстоятельства нарисовались у меня два Дня рождения на выходных(в один день угораздило) у жены и у бати...

У бати 70 лет. Гостей тьма.... и т.п.
 
Я, Макс (Maksim) и Вадик (Vad) будем. Регистрационную форму заполнил и отправил.
 
Цитата
Объявили о регистрации на Акцию "Экологический субботник "Сорокошичи 2009". Планируем на 13-14 июня 2009 г.

Как вы видите ни одна из партий нас не поддержала с данной иннициативой. Точнее предлагали, но какую-ту чушь, типа пригнать своих людей с бутербродами, которые поубирают и с кислыми лицами уедут по домам.

Пойму ваше негодование. Да, задержали, да, времени нет, но проблема в том, что нас постоянно тормозили и не давали утвердительных ответов.

Задавайте друзья вопросы !

Ох и дата! Запланирован семейный выезд в деревню. ОБЯЗУЮСЬ 19-21 ПРИСЛАТЬ ОТЧЕТ ОБ УБОРКЕ В РАЙОНЕ КАНЕВСКОГО ВДХ.
 
Цитата
Класно, созрели!
...тока вот непонятка... Как до Нептуна добраться сверху без своего плавсредства? :-(((
планировали несколькими лодками...

Похоже у меня будет свой субботник, на "своем" острове 21-го числа...

Еще и отягчающие обстоятельства нарисовались у меня два Дня рождения на выходных(в один день угораздило) у жены и у бати...

У бати 70 лет. Гостей тьма.... и т.п.

Жаль, что тебя не будет.

Лодки есть. Большие и очень вместительные. Они тихоходы, но зато нересту меньше урона.

Shura и АК  - жаль, мужики ... Но увидимся еще !
 
По оперативным данным:
Пограничники запретили выход на воду, вне мест организованных стоянок маломерных ПС. А таких мест нет в принципе. Написали какую то писулину со ссылками на Закон про Держ кордон и постановы КМ.
И вспомнили об этом уроды как раз в начале сезона!!!
 
Цитата
Жаль, что тебя не будет.

Лодки есть. Большие и очень вместительные. Они тихоходы, но зато нересту меньше урона.

Я понял, что есть. Только до них доехать нужно... а дорога от нас - полная жопа, подъез со стороны киева - это цветчки в сравнении... Легковиком очень напряжно ехать. Народ скис... все думали на своих лодочках прокатиться...

Насчет "урон нересту" - в это время и этом раскладе (продление запрета) просто надуманная условность...
 
Цитата

Насчет "урон нересту" - в это время и этом раскладе (продление запрета) просто надуманная условность...

Надуманная условность это проблема доехать с Чернигова до Сорокошей. Через Остер отличная дорога.
 
Цитата
Надуманная условность это проблема доехать с Чернигова до Сорокошей. Через Остер отличная дорога.

:-)

Не из Чернигова, а из Славутича...
А поподробнее?
... километраж?

Нашел.
Однако... полторы сотни в одну сторону, по хреновой дороге.
Вариант конечно, мож психану, но тогда семья анафеме придаст...
 
Цитата
:-)
Вариант конечно, мож психану, но тогда семья анафеме придаст...

Ну вот, почти та же ситуация.... 2 выходных подряд меня никто на уборку лесов, полей и рек не отпустит!! ..... а в худшем варианте скажут "раз такая чистюля, делай дома ремонт"

Все!! сидю дома, жду блогов-фотоотчетов.
 
ГИР (Громадська Iнспекція Рибоохорони) пошла нам на встречу и сегодня Витя Хандучка закупил 1000 мешков, 10 лопат и 100 пар качественных перчаток.
 
Цитата
Ну вот, почти та же ситуация.... 2 выходных подряд меня никто на уборку лесов, полей и рек не отпустит!! ..... а в худшем варианте скажут "раз такая чистюля, делай дома ремонт"

Все!! сидю дома, жду блогов-фотоотчетов.

А Ты сделай как Ленин:
Предкам скажи что поехала к парню на викенд, а парню скажи что уехала к подружке на день варенья, а сама ноги в руки и в ДЕРЕВНЮ, В ГЛУШ, В ШИЧИ К ДРУЗЬЯМ НА ПОМОЩЬ!  ;)  :D  :D  :rolleyes:
 
Цитата
ГИР (Громадська Iнспекція Рибоохорони) пошла нам на встречу и сегодня Витя Хандучка закупил 1000 мешков, 10 лопат и 100 пар качественных перчаток.

По опыту убирательных мероприятий.
В условиях буйной весенней растительности, которая уже основательно проросла через весь это срачельник, нужны настоящие, здоровые, качественные, железные ГРАБЛИ. Это упростит сгребание и выгребание мусора из травы и кустов в разы. Уменьшит трудозатраты и сэкономит время.
 
Цитата
По опыту убирательных мероприятий.
В условиях буйной весенней растительности, которая уже основательно проросла через весь это срачельник, нужны настоящие, здоровые, качественные, железные ГРАБЛИ. Это упростит сгребание и выгребание мусора из травы и кустов в разы. Уменьшит трудозатраты и сэкономит время.

Да, грабли уже купили. Конечно зеленка будет мешать ...
 
И погоду к стати обещают быть "интересной"  :(
 
Получил приглашение по почте, жаль, что так поздно. Очень хотелось бы поучаствовать в мероприятии, но накладка по срокам в работе. Жаль!
 
Цитата
И погоду к стати обещают быть "интересной"  :(

Привет!
У природы нет плохой погоды, на правильное дело едим. :)
 
Цитата
И погоду к стати обещают быть "интересной" :(

Так ! Не поднимай панику :) Я наоборот рад, жарко не будет !
 
Цитата
Так ! Не поднимай панику :) Я наоборот рад, жарко не будет !

Дык я и сам не супротив дождика, жару плохо переношу, а бы по уши не залило  ;)  :o
 
Цитата
ГИР (Громадська Iнспекція Рибоохорони) пошла нам на встречу и сегодня Витя Хандучка закупил 1000 мешков, 10 лопат и 100 пар качественных перчаток.

Потребность в них отпала? или?
 
Мысленно буду с вами. Очень хотелось поучаствовать в этом без лишних слов, но в субботу семейное мероприятие, которое невозможно отменить или перенести.. Расстроен такой накладкой.
Пусть у вас все получится!
 
Цитата
Потребность в них отпала? или?

Отпала, думаю нам столько хватит.
 
Цитата
А Ты сделай как Ленин:
Предкам скажи что поехала к парню на викенд, а парню скажи что уехала к подружке на день варенья, а сама ноги в руки и в ДЕРЕВНЮ, В ГЛУШ, В ШИЧИ К ДРУЗЬЯМ НА ПОМОЩЬ!  ;)  :D  :D  :rolleyes:

Класс!!! хорошая идея!!!........ а мужу и ребенку что сказать???
 
ГЫ-ГЫ. :o
по ходу общения получается поедет только администрация rybalka.com
и еще пару человек.....
да уж, а так красиво всё начиналось....
сорри за ИМХО
 
Цитата
Класс!!! хорошая идея!!!........ а мужу и ребенку что сказать???

:eek:  :eek:  :eek:  УПСССС....
СОРИ, ТАКИХ ПОДРОБНОСТЕЙ НЕ ЗНАЛ.  :confused:  :o  :o  :o   :rolleyes:
 
Цитата
ГЫ-ГЫ. :o
по ходу общения получается поедет только администрация rybalka.com
и еще пару человек.....
да уж, а так красиво всё начиналось....
сорри за ИМХО

Дык еще не вечер, результатов регистрации ешо не оглашали  ;)
 
Цитата
Дык еще не вечер, результатов регистрации ешо не оглашали ;)
ну будем надеяться на лучшее. :D
 
А сколько народу себя кулаками по пузу настучало...:)
 
Цитата
А сколько народу себя кулаками по пузу настучало...:)

ну мы им не судьи. у каждого свои проблемы. ;):D
 
Цитата
ну мы им не судьи. у каждого свои проблемы. ;):D

Не сужу (судит пусть печерский суд :D) ,я улыбаюсь!
 
Цитата
Не сужу (судит пусть печерский суд :D) ,я улыбаюсь!

ну и отлично.;)
главное чтобы у нас всё получилось, как задумали.
 
На хорошее и полезное дело идём коллеги,но к сожалению поддержать Вас не смогу.
 
Гы гы у нас уже нет выбора. Есть выбор куда мусор везти!!Ё!
 
Цитата
Потребность в них отпала? или?
СРОЧНО ПЕРЕЗВОНИ!!!!
 
Всем привет!!! Есть вожможность и желание поддержать мероприятие!Есть машина,могу взять три человека,но есть проблема(нужен штурман,так-как я там не разу небыл)Живу на Харьковском.Желающие пишите в лычку!Вопрос "Бывалым",СЕНС пройдёт или не стоит убивать машину?
 
Может у кого есть лишнее место в машине,то я с удовольствием "упаду на хвовт"!
 
Цитата
Всем привет!!! Есть вожможность и желание поддержать мероприятие!Есть машина,могу взять три человека,но есть проблема(нужен штурман,так-как я там не разу небыл)Живу на Харьковском.Желающие пишите в лычку!Вопрос "Бывалым",СЕНС пройдёт или не стоит убивать машину?

Да не вопрос, знаешь где ГЕС в Выжгороде? В 6-00 я там буду, собирай команду, и пойдем колонной. 8067-441-86-98
 
Цитата
Может у кого есть лишнее место в машине,то я с удовольствием "упаду на хвовт"!

звоните в орг. Комитет. Пристроят.
 
Цитата
звоните в орг. Комитет. Пристроят.

Я так понимаю что сейчас звонить поздно?
 
Могу принять участие в хорошем деле,но только в первый день мероприятия.
Вижу два возможных варианта:
1.Доезжаю до Днепровского ,збрасываю лодку на воду и до "Нептуна" по воде,день учавствую в мероприятии,Вечером,-домой.
2.Без лодки прибываю в Сорокошичи в условленное время,весь день учавствую в мероприятии,но вечером того же дня меня кто-то должен доставить на базу Сорокошичи(к машине).:o
Вопрос к организаторам: Приемлем-ли один из моих вариантов?
P.S.Если приемлем,готов взять к себе на борт еще четырех добровольцев из Черниговской области(безвозмездно).
 
Цитата
Могу принять участие в хорошем деле,но только в первый день мероприятия.
Вижу два возможных варианта:
1.Доезжаю до Днепровского ,збрасываю лодку на воду и до "Нептуна" по воде,день учавствую в мероприятии,Вечером,-домой.
2.Без лодки прибываю в Сорокошичи в условленное время,весь день учавствую в мероприятии,но вечером того же дня меня кто-то должен доставить на базу Сорокошичи(к машине).:o
Вопрос к организаторам: Приемлем-ли один из моих вариантов?
P.S.Если приемлем,готов взять к себе на борт еще четырех добровольцев из Черниговской области(безвозмездно).

Выход на воду из Днепровского закрыт в принципе!!!
Подробности тут:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=216568#post216568
 
Цитата
Могу принять участие в хорошем деле,но только в первый день мероприятия.
Вижу два возможных варианта:
1.Доезжаю до Днепровского ,збрасываю лодку на воду и до "Нептуна" по воде,день учавствую в мероприятии,Вечером,-домой.
2.Без лодки прибываю в Сорокошичи в условленное время,весь день учавствую в мероприятии,но вечером того же дня меня кто-то должен доставить на базу Сорокошичи(к машине).:o
Вопрос к организаторам: Приемлем-ли один из моих вариантов?
P.S.Если приемлем,готов взять к себе на борт еще четырех добровольцев из Черниговской области(безвозмездно).
До берега с Нептуна вечером в субботу доставим.
 
Цитата
До берега с Нептуна вечером в субботу доставим.
Спасибо,Саша! Значит я с Вами!
p.s.Черниговцы присоединяйтесь!До Сорокошичей и назад доставлю своим транспортом!
 
У  кого еще есть место в машине? и кто сможет забрать с м.Черниговская?
 
Цитата
Я так понимаю что сейчас звонить поздно?
Не поздно - подбираем Тебя с GIL JAYем на метро Черниговская в 05.00 на трассе возле моста!
 
Понял,спасибо!
 
Сегодня в инет уже вряд-ли зайду,поэтому если кто из земляков созреет,звоните на тел.8 050 4651003 Юрий.
Выезжаю завтра 6-ть утра.
 
1 место в палатке будет у кого-то? чтобы знать брать свою или нет?
 
Цитата
1 место в палатке будет у кого-то? чтобы знать брать свою или нет?

Я один! Заявку на бронь принял. :)
 
Цитата
1 место в палатке будет у кого-то? чтобы знать брать свою или нет?

мы берем 2 палатки 5 и 3 пока занято вроде 4 места, думаю на месте разберемся
 
А сфоткайте, пожалуйста таблички со слоганами которые для убранных островов пердназначены...... оч интересно посмотреть идеи и оформление! зарание Спасибо!
 
:(Причину неявки обьяснил на встрече форумчан.
 
Грузим "апельсины" бочками....
Два часа, "полет" нормальный.....
 
Вот это да , молодцы мужики!!
 
Цитата
Вот это да , молодцы мужики!!

и это только первая доставка мусора с островов к базе........
 
Респект! Всем принявшим участие и тем кто хотел, но по уважительным причинам не смог.:):cool::mesto_1:
 
Мусора много, рабочих рук мало!
Настроение у всех НАШИХ в Сорокашичах хорошее!!!
 
Цитата
Мусора много, рабочих рук мало!
Настроение у всех НАШИХ в Сорокашичах хорошее!!!

РЕСПЕКТ! Всем принявшим участие и тем кто хотел, но по уважительным причинам не смог!!!

Минут 10 как говорил с Лёликом, ребята отдыхают, устали но настроение у всех прекрасное, ни каких проблем с выходом на воду не было, в том числе с погранцами, работа проделана большая и результативная:
1.+Собрано около 300!!!  :eek:  мешков мусора, и это только на одном острове!!!  :eek:  :eek:  :eek:
2.-Времени мало что бы убрать весь "срачь"(сори, но из песни слов не выкинешь) набравшийся за годы "культурного отдыха", по приблизительной оценке, потребуется еще как минимум 5 таких мероприятий, чтобы вывезти все что там накопилось, и то это чтобы навести хоть более-менее надлежащий порядок.
Мусора очень много, и необходимо естественно больше народу, врать не буду, думаю потом озвучат количественный состав принявших участие в таком нужном деле.
 
Суботник провели.
Настроение супер, погоду БОГ дал, увидев нише старание, ОТЛИЧНУЮ.
Убрали всего лиш маленькую долю всего безобразия.
В каждом собранном мешке 3 пуда ЗЛОСТИ :mad: , НЕНАВИСТИ :confused: к людям, вернее к нелюдям, творящим такое........
Ребята привезут фото, сделают полный отчет.
ЗЫ: не выдержал, сообщил ;);)
в отчетах будет полная инфа.
 
Цитата
1.+Собрано около 300!!!  :eek:  мешков мусора, и это только на одном острове!!!  :eek:  :eek:  :eek:

Поправка: Собрали и вывезли больше 200 мешков мусора. Точное количество никто не знает, не считали, хотелось побыстрее убрать и вывезти все это г...но:(
В первой партии мусора отправили на берег 88 мешков, а во второй их было приблизительно на треть больше.
Мы только прикоснулись к этой проблеме и не решили даже одной сотой  её доли. Сделан только первый шаг, зато уже есть определенное представление о реальных масштабах этого бедствия в Сорокошичах, а о стране в целом просто страшно продумать...:mad:
Начало положено и никто из учасников Экологического Субботника не собирается на этом останавливаться. Лично я не хочу, чтобы наши дети и внуки жили, как мыши, на помойке...:o
 
Цитата
Поправка: Собрали и вывезли больше 200 мешков мусора. Точное количество никто не знает, не считали, хотелось побыстрее убрать и вывезти все это г...но:(
В первой партии мусора отправили на берег 88 мешков, а во второй их было приблизительно на треть больше.
Мы только прикоснулись к этой проблеме и не решили даже одной сотой  её доли. Сделан только первый шаг, зато уже есть определенное представление о реальных масштабах этого бедствия в Сорокошичах, а о стране в целом просто страшно продумать...:mad:
Начало положено и никто из учасников Экологического Субботника не собирается на этом останавливаться. Лично я не хочу, чтобы наши дети и внуки жили, как мыши, на помойке...:o

поддерживаю каждое слово, 1000%.
в форуме не передать все, что пришлось увидеть, сделать, понюхать :).
это нужно самому прочувствовать .
 
Даааа,особенно понюхать!!!
 
Да ребята,жалко что некоторые уехали в субботу вечером,уха была отменная!!!Ну и всё остальное:-)
 
Цитата
Да ребята,жалко что некоторые уехали в субботу вечером,уха была отменная!!!Ну и всё остальное:-)

ну ничего, надеюсь что это не последняя уха в нашей компании:D;)
главное, что ДЕЛО сделали.

Зато на душе чувство удовлетворения и ГОРДОСТИ, что ты не "ПАРАЗИТ" в этой жизни.
тупо присосавшийся к Земле и природе.
Всем участникам Респект и Уважуха!!!:):):):mesto_1:
 
И низкий поклон!!!...... и спасибо Вам большое!!
 
Вот западло! Батарейки в фотике сели,немогу закинуть фото,а в магазин такой обломов идти! Подожду пока акамуляторы зарядятся! Остальные смотрю тоже не спешат,но оно и понятно, устали ребята.
 
Цитата
Поправка: Собрали и вывезли больше 200 мешков мусора. Точное количество никто не знает, не считали, хотелось побыстрее убрать и вывезти все это г...но:(
В первой партии мусора отправили на берег 88 мешков, а во второй их было приблизительно на треть больше.
Мы только прикоснулись к этой проблеме и не решили даже одной сотой  её доли. Сделан только первый шаг, зато уже есть определенное представление о реальных масштабах этого бедствия в Сорокошичах, а о стране в целом просто страшно продумать...:mad:
Начало положено и никто из учасников Экологического Субботника не собирается на этом останавливаться. Лично я не хочу, чтобы наши дети и внуки жили, как мыши, на помойке...:o

Ну так тож я не от себя инфу дал,  :o  чё "Лёлик" рассказал, о том и поведал народу. Он то не считал точно  :o  а в остальном надеюсь не чего не преувеличил?  :o
 
Цитата
Ну так тож я не от себя инфу дал,  :o  чё "Лёлик" рассказал, о том и поведал народу. Он то не считал точно  :o  а в остальном надеюсь не чего не преувеличил?  :o

:D Дают о себе знать привычки рыболова )))) после рыбалки показывают размеры рыбы на сколько рук хватает, как на уборку ездить, так размах рук тоже пригодился :D
 
Цитата
:D Дают о себе знать привычки рыболова )))) после рыбалки показывают размеры рыбы на сколько рук хватает, как на уборку ездить, так размах рук тоже пригодился :D

Это точно:-)
 
Ух устал пока всех развез. Но настроение просто суперское. Не могу сказать что на все 100% доволен поездкой. Сделали так мало, а хотелось так много. Чтобы там убрать надо не меньше недели и количество рук раза в четыре больше. Но начало положено, и это радует что есть люди которым не все равно что творится с окружающей нас природой. Жду след выхода с нетерпением!!! Огромное спасибо всем кто смог быть там, и надеюсь в след раз нас буде намного больше. Пойду блог ваять, думаю будет красивый.
 
:)Скиньте фото Жадины!!:) [email][email protected][/email]
 
Цитата
:)Скиньте фото Жадины!!:) [email][email protected][/email]

немного терпения...;)
отчет будет исчерпывающим:)
 
Цитата
немного терпения...;)
отчет будет исчерпывающим:)

Еще раз спасибо всем кто поучаствовал. Такой дружной, веселой и работящей компании в жизни не видал :)

Фотоотчет будет завтра, снимки большого размера.

Пока два интересны фото одного и того же места. До и После.



 
Второе фото: "Взрыв осколочной гранаты типа РГД"
Первое: следы обитания "Украинуса - обыкновенуса" подвид "Туристус - безобраус-алкоголи":)
 
Все закончил
http://neko.rybalka.com/blog/view/1952/
 
В субботу КВХ в районе Сорокошичей появился новый остров. Его название "Чистый". Он находиться напротив "Нептуна". Очень хочется верить, что этот остров сохранит свое название не только после открытия, но и намного более длительное время. А еще очень хочется верить, что острова с названием "Чистый" будут появлятся после каждых выходных и не только в Сорокошичах, но и по всей Украине!
Люди! Человеки! Перестаньте перед отъездом домой сбрасывать все то, что вы выпили и выели за выходные в ближайшие кусты! Соберите все это в пакет, увезите с собой в город и выбросьте в мусорный бак у себя во дворе! А еще соберите все то, что можете, оставленное НЕ вами и попросите убрать за собой соседей! И тогда, рано или поздно, все будут отдыхать на ПРИРОДЕ а не на СВАЛКЕ!
P.S. 100, 200, 300, 500 мешков, какая разница, если это только КАПЛЯ в море?! В море грязи и мусора, которым покрываются берега всеми любимых мест.
После субботника стало еще сложнее представить себе, сколько понадобится людей, средств, транспорта, лодок и грузовиков, чтобы очистить ВСЕ острова, хотя бы в верховье КВХ!
P.P.S. СПАСИБО всем тем Людям, которые приняли участие в проведенном мероприятии! СПАСИБО всем работникам плавбазы "НЕПТУН" за теплый прием и вкусную уху! Ну и, конечно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ портала Рыбалка.Ком за отличную организацию субботника!
 
Всем участникам "Экологического субботника", огромное СПАСИБО!
Сделано мало, но начало положено!
 
просто глупая какая-то ерунда получается!! ну как бабка в тролейбусе с кошелкой!
может просто пакеты пораскладывать один возле машины, второй возле стульчика на берегу (ну или в лодке) все собрал... за что ногой зацепился не твое тоже попутно положи..... Все!! Поднял, унес, довез, выбросил.... и никаких проблем! а там и соседям по отдыху предложи! скажи "наш пакет -- ваш пакет, милости прошу к нашему мусорнику".....
 
Цитата
просто глупая какая-то ерунда получается!! ну как бабка в тролейбусе с кошелкой!
может просто пакеты пораскладывать один возле машины, второй возле стульчика на берегу (ну или в лодке) все собрал... за что ногой зацепился не твое тоже попутно положи..... Все!! Поднял, унес, довез, выбросил.... и никаких проблем! а там и соседям по отдыху предложи! скажи "наш пакет -- ваш пакет, милости прошу к нашему мусорнику".....


Разумное предложение :)
А еще на каждой базе повесить таблички: - "Вернулся с воды - сдай мусор! Нет своего - привези чужой!"
А егерям вменить контроль за данной процедурой.:)
Думаю к концу сезона результат будет реальный.
 
Всем еще раз РЕСПЕКТ и УВАЖУХА :)

Немного от меня тут : http://serg.rybalka.com/blog/view/1956/

Много фото и описание тут : https://www.rybalka.com/actions/view/7/
 
Всем тем , кто вырвался на эту акцию - НИЗКИЙ ПОКЛОН от тех , кто часто бывает в тех краях и не раз стоял на том острове !!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ МУЖИКИ и ДЕВУШКИ за ВАШЕ отношение к природе , за ту работу , которую ВЫ не побоялись сделать , за то , что ВЫ начали это движение !!!
Надуюсь что в следующей акции приму и сам участие !!!
 
Присоединяюсь к ОГРОМНОМУ СПАСИБО!!!
Вот это комада во главе с Командором, низкий поклон Вам ребята!!!

Вопрос - с приемом мусора на базах, ситуация разрулена? Свои ведра можна и на Киев завести, но для объемов скажем в 5-10 мешков.....?
 
Молодцы ребята! Присоединяюсь к ОГРОМНОМУ СПАСИБО!!! Акция очень нужная и правильная. Жаль, не получилось поучаствовать.
 
Вдохновение после субботника!:)
http://busya.rybalka.com/blog/view/1961/
 
Цитата
Вдохновение после субботника!:)
http://busya.rybalka.com/blog/view/1961/

Я тоже злой за в се эти СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА. В след раз когда все кто говорил СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА. Буду смотреть со стороны и снимать. Интересно посмотреть на их реакцию, на эту всю вонь, муравьев, мышей, клищей. А потом я им скажу СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА!!!!
 
Цитата
Я тоже злой за в се эти СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА. В след раз когда все кто говорил СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА. Буду смотреть со стороны и снимать. Интересно посмотреть на их реакцию, на эту всю вонь, муравьев, мышей, клищей. А потом я им скажу СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА!!!!

Кто смог - тот приехал...кто не смог - приедет в следующий раз! Я думаю многие не остались равнодушны к этой акции! Все высказывают благодарность как могут! А что тут напишешь???
Я думаю что с открытием рыбалки мы увидим множество блогов посвященных не только выловленным трофеям, а и уборке территории...и тоже будем писать "Спасибо! Респект и Уважуха!";)
 
Цитата
Кто смог - тот приехал...кто не смог - приедет в следующий раз! Я думаю многие не остались равнодушны к этой акции! Все высказывают благодарность как могут! А что тут напишешь???
Я думаю что с открытием рыбалки мы увидим множество блогов посвященных не только выловленным трофеям, а и уборке территории...и тоже будем писать "Спасибо! Респект и Уважуха!";)

и я надеюсь, что именно так и будет.
всетаки большинство рыбаков - народ сознательный и последует примеру, который показала ЭКОБАНДА. :);)
 
Цитата
и я надеюсь, что именно так и будет.
всетаки большинство рыбаков - народ сознательный и последует примеру, который показала ЭКОБАНДА. :);)

я тоже хотел бы видеть немного больше людей для поднятия целины!!! может сказка станет былью?
 
Цитата
я тоже хотел бы видеть немного больше людей для поднятия целины!!! может сказка станет былью?
Зависит от каждого. Лично я - верю в свою подпись! :o:cool:
 
Цитата
и я надеюсь, что именно так и будет.
всетаки большинство рыбаков - народ сознательный и последует примеру, который показала ЭКОБАНДА. :);)

Цитата
Зависит от каждого. Лично я - верю в свою подпись! :o:cool:

Вице-адмиралу я тоже верю, они слова на ветер не бросают. :)
 
Цитата
Я тоже злой за в се эти СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА. В след раз когда все кто говорил СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА. Буду смотреть со стороны и снимать. Интересно посмотреть на их реакцию, на эту всю вонь, муравьев, мышей, клищей. А потом я им скажу СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА!!!!

  Извини , но своим постиком ты обижаешь достаточно много народа присутствующего на данном форуме !!! Если человек не присутствовал на данном мероприятии то это ещё не значит что он не хотел туда попасть !!!
  Если бы датой данного мероприятия была бы 20-21 , то я бы там был - 100% (как и оговариволось ранее что мероприятие пройдёт перед самым открытием). В данные выходные (13-14) мне пришлось валяясь перед телевизором и ни чего не делая (только чуток работы по хозяйству) контролировать свою дочку , так как на данный момент она сдаёт экзамены и ей нужно подготовиться к ним . Учитывая что сейчас лето и вся молодёж большее время уделяет гулькам на улице и парням (у меня девчОнке 15 лет), то приходится чуть ли не палкой загонять за учебники и постоянно смотреть чем она занята (для дочки в первую очередь сейчас ногти покрасить да в порядок лицо привести , причёсочки там  ну и остальное ...).
 Будь немного лоялен к тем людям , с которыми ты реально не знаком . Не зная "чем они дышат", ты можешь подорвать ТОЛЬКО свою репутацию, но не как не их !
Извини если тебя обидело что я обращаюсь на "ТЫ" , но на ВЫ на данный момент, у меня нет желания тебя называть ! :-(
 
Цитата
Извини , но своим постиком ты обижаешь достаточно много народа присутствующего на данном форуме !!! Если человек не присутствовал на данном мероприятии то это ещё не значит что он не хотел туда попасть !!!
  Если бы датой данного мероприятия была бы 20-21 , то я бы там был - 100% (как и оговариволось ранее что мероприятие пройдёт перед самым открытием). В данные выходные (13-14) мне пришлось валяясь перед телевизором и ни чего не делая (только чуток работы по хозяйству) контролировать свою дочку , так как на данный момент она сдаёт экзамены и ей нужно подготовиться к ним . Учитывая что сейчас лето и вся молодёж большее время уделяет гулькам на улице и парням (у меня девчОнке 15 лет), то приходится чуть ли не палкой загонять за учебники и постоянно смотреть чем она занята (для дочки в первую очередь сейчас ногти покрасить да в порядок лицо привести , причёсочки там  ну и остальное ...).
 Будь немного лоялен к тем людям , с которыми ты реально не знаком . Не зная "чем они дышат", ты можешь подорвать ТОЛЬКО свою репутацию, но не как не их !
Извини если тебя обидело что я обращаюсь на "ТЫ" , но на ВЫ на данный момент, у меня нет желания тебя называть ! :-(

Шура, простите что вмешаюсь, но уверенна что подобные высказывание от Андрея были не для того что бы обидеть всех, кого небыло в Шичах.  Вопрос сводится к тому, что лучшей благодарностью всем учасникам Экобанды сейчас было бы количество блогов типа "Шел с рыбалки домой, прихватил 2 пакета мусора" и вне зависимости живет человек в столице или на Урале, а не  "я не смог приехать, я далеко живу" или типа "я не поехал потому что шел дождь, а у меня нет сапог" или "мы тут с друзьями на рыбалку собрались, отменить никак не мог" (утрирую конечно, но примерно так и получается). я сама не поехала и кусаю поэтому локти, и все понимают что есть обьективные причины. Видно людей которые на самом деле очень хотели, но не смогли, но такие люди не пишут пустых не искренних спосибо.
 
Цитата
Я тоже злой за в се эти СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА. В след раз когда все кто говорил СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА. Буду смотреть со стороны и снимать. Интересно посмотреть на их реакцию, на эту всю вонь, муравьев, мышей, клищей. А потом я им скажу СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА!!!!

Зря ты так Андрюха! :(
Совсем недавно в одном из блогов, был правильный комментарий: “Иногда лучше и промолчать!” ;)
 
Цитата
Зря ты так Андрюха! :(
Совсем недавно в одном из блогов, был правильный комментарий: “Иногда лучше и промолчать!” ;)

Поддерживаю. "Іноді краще жувати, ніж говорити"....... но думаю по отношению некоторых из "спасибо" эта фраза тоже актуальна. ИМХО
 
Друзья! Давайте заканчивать с руганью!:)
Хочу заметить, что кроме тех, кто непосредственно участвовал в уборке, были еще и люди, которые различным образом помогали и способствовали Субботнику!
Их имена и фамилии вы можете узнать на этой страничке в графе спонсоров: https://www.rybalka.com/actions/view/7/report/
А если вы еще и введете их фамилии в расширенном поиске среди личных страниц форумчан, то увидете их лица, и я думаю, многое станет на свои места!:)
 
Не побоюсь вызвать возмущения коллег... :-)))

МОЛОДЦЫ!!!

Я тут много выступал за подобное мероприятие. А сам выходные тупо просидел за столом, жрал...
...стыдно, но такова селяви. Но думаю я свое наверстаю... У меня каждая рыбалка начинается с рытья окопа и утилизации чужих отходов...

Не порадовало количество участников, как на соревнования за призами и потусить, дык сотня-полторы, а реальное дело сделать полтора десятка... :-(
 
Лично я не на кого обиды не держу.Всем,кто учавствовал,-спасибо!Кто не смог,но хотел,-такая возможность еще представится.Кто не хотел,но после просмотренных блогов решил,что он был не прав,-тоже представится!
Время все расставит по местам;).
 
Друзья!
Я, честно говоря, не хотел больше писать в этой ветке, но все-таки напишу. Повторюсь, мы сделали не много, но начало положено, и если, хотя бы два человека, которые прочитают блоги, посмотрят фото, услышат от друзей, знакомых об этом мероприятии и заберут мусор с собой, а не выкинут на природе, то я считаю, что я не зря провел время.
 
Помню несколько лет назад один из рыболовных журналов мотивировал туристический пипл."Чисый берег" - акция называлась. Так народ не отягощённый культурой и жаждущий "шары" - пылесосил берега и их окрестности...акция приносила плоды (один призовой спин или катуха мотивировала сотни людей).:)
 
Цитата
Помню несколько лет назад один из рыболовных журналов мотивировал туристический пипл."Чисый берег" - акция называлась. Так народ не отягощённый культурой и жаждущий "шары" - пылесосил берега и их окрестности...акция приносила плоды (один призовой спин или катуха мотивировала сотни людей).:)

Журнал "Рыболовный мир". Акция не "была", а есть, уже несколько лет повторяется. Начиналась вроде с двух десятков участников, теперь сотня. Не много но тоже результат. Вручение и розыгрыш поощрительных призов проходило на одном из центральных украинских каналов.

И не нужно клейма расставлять:
"Так народ не отягощённый культурой и жаждущий "шары""
Вы тех людей не знаете и тем более не знаете чем они мотивировали свое участие
 
Цитата
Журнал "Рыболовный мир". Акция не "была", а есть, уже несколько лет повторяется. Начиналась вроде с двух десятков участников, теперь сотня. Не много но тоже результат. Вручение и розыгрыш поощрительных призов проходило на одном из центральных украинских каналов.

И не нужно клейма расставлять:
"Так народ не отягощённый культурой и жаждущий "шары""
Вы тех людей не знаете и тем более не знаете чем они мотивировали свое участие

Ничего не ставлю,ибо "отягощённый" просто соберёт и увезёт,не под интерес , (А в мотивах Вам чаще всего слукавят).В персоны я пальцем не тыкал..
 
Цитата
Я тоже злой за в се эти СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА. В след раз когда все кто говорил СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА. Буду смотреть со стороны и снимать. Интересно посмотреть на их реакцию, на эту всю вонь, муравьев, мышей, клищей. А потом я им скажу СПАСИБО, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА!!!!


Андрей я был активным участником этой ветки,и очень хотел туда попасть.Но травма помешала это сделать.Участники встречи могут это подтвердить.Сомневаюсь, что даже на открытие могу попасть,если друг откажется от поездки.Т.к.практически за рулем сидеть не могу.Если бы кто-то из вас и взял,то зарисоваться и ничего там не делать,это не в моих правилах и как бы вы на меня потом смотрели.Так что всех стричь под одну гребенку не нужно.:(
 
Цитата
Вице-адмиралу я тоже верю, они слова на ветер не бросают. :)

И я верю,что в следующий раз людей будет намнооооооого больше!:-)
 
Цитата
Андрей я был активным участником этой ветки,и очень хотел туда попасть.Но травма помешала это сделать.Участники встречи могут это подтвердить.Сомневаюсь, что даже на открытие могу попасть,если друг откажется от поездки.Т.к.практически за рулем сидеть не могу.Если бы кто-то из вас и взял,то зарисоваться и ничего там не делать,это не в моих правилах и как бы вы на меня потом смотрели.Так что всех стричь под одну гребенку не нужно.:(

Был на субботнике один участник...........................:cool:
Так я б за его МУЖЕСТВО памятник бы поставил.
Даже просто стоять и мешки завязывать, было бы неоценимой помошью. :)
я без укора, просто поддержать ...
 
Я вот тут в недрах интернета увидела ссылочку.  Странно как-то получается судя по постам!!
теперь мерзкое ощущение, что мешками и лопатами не помогли, а откупились.... или я чего-то недопонимаю???
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=36902#post36902

акция "Сорокошичи 2009" это был один из этапов акции "Чистый берег" которые ГРУ проводят?
обясните, скажите свое мнение!
 
Цитата
Я вот тут в недрах интернета увидела ссылочку. Странно как-то получается судя по постам!!
теперь мерзкое ощущение, что мешками и лопатами не помогли, а откупились.... или я чего-то недопонимаю???
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=36902#post36902

акция "Сорокошичи 2009" это был один из этапов акции "Чистый берег" которые ГРУ проводят?
обясните, скажите свое мнение!

ГЫ-ГЫ-ГЫ! я в полной прострации.
Игорь хотел как лучше, типа с благими намерениями, а получилось как всегда на их форуме, всем всё побарабану.
А насчет чистый берег - думаю без умысла, а типа "Мыж тоже "чистый берег" проводим, вот и поучавствуем":D;):rolleyes:
ИМХО.
Хотя очень забавно........ ну их. даже нет смысла обсуждать.
 
Цитата
Я вот тут в недрах интернета увидела ссылочку.  Странно как-то получается судя по постам!!
теперь мерзкое ощущение, что мешками и лопатами не помогли, а откупились.... или я чего-то недопонимаю???
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=36902#post36902

акция "Сорокошичи 2009" это был один из этапов акции "Чистый берег" которые ГРУ проводят?
обясните, скажите свое мнение!

не надо искать кошку в черной комнате ;). эту акцию планировали провести вместе с ГРУ с самого начала (читайте начало ветки), но она не получила на  форуме Громады поддержки, к моему БОЛЬШОМУ сожалению :(
но отчет я разместил - чтоб те, кто все же мог и не поехал - увидели, что реальная работа сделана.
будет на будущее назидание.

зы а хамам замечание сделано. к сожалению не у всех в головах мозги, а кое-что другое...
 
Цитата
То есть Чистый берег они организовывают, мы за их счет попали совершенно случайно в Рай, а они все белые, пушистые и в золоте?????Не, может я маленькая, глупая и не поняла их благих намерений???

Вы никуда не попадали ... Но есть шанс попасть на отключение за флуд.

Цитата
теперь мерзкое ощущение, что мешками и лопатами не помогли, а откупились.... или я чего-то недопонимаю???!

Рекоммендую сначала вдуматься в посты, а потом выводы делать. Начните с первого.

Рыбалка.ком предложила сделать это совместно с ГРУ , тот сайт на который вы дали ссылку, (не путать с ГИР, который оплатил снаряжение !) . Громада Рыболовов Украины не поддержала наше предложение, в добавок еще некоторые и нахамили ...
 
Цитата
То есть Чистый берег они организовывают, мы за их счет попали совершенно случайно в Рай, а они все белые, пушистые и в золоте?????

Не, может я маленькая, глупая и не поняла их благих намерений???


Все благие намерения были 13-14 в Сорокошичах, а всё остальное пустая болтовня........:cool::mad:
Не обращайте внимания, мы еще много такого га*** увидим в Интернете.
(Имел в виду ответы участников форума, а не сам пост)
 
Дело сделали.  Дабы дальше не заниматься "самолюбованием" эту тему закрываю.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!