Страницы: 1
[ Закрыто ] Быть ли троллингу на фестивалях Rybalka.com
 
Уверен, тему представлять не надо. Это традиционные соревнования от Rybalka.com, кто не знает, может ознакомиться с предидущими подобными фестами в разделе "Акции и мероприятия". Предварительная дата проведения 31 октября 2009 г., через неделю после выставки "охота и рыбалка". Самый главный вопрос по мероприятию - троллинг пока открыт.
 
Таможня дала добро!:bp:
Вопрос, который "пока открыт" - разрешение в соревнованиях использовать тролл , должен быть закрыт в ближайшее время: то ли - да, нет то -ли т.к от его присутствия зависит желание многих форумчан вообще участвовать в соревнованиях. Если это очередное условие спонсоров (запрет), сказать об этом прямо и открыто. Если решать этот вопрос демократическим путем - мнение большинства - утверждается, то на  эту тему открыть голосовалку на определенный срок ( в течении ближайшей недели с указанием ников голосовавших, как встречи в ПДН), чтобы этот вопрос не решался в последний день. :dl:
 
Цитата
Таможня дала добро!:bp:
Вопрос, который "пока открыт" - разрешение в соревнованиях использовать тролл , должен быть закрыт в ближайшее время: то ли - да, нет то -ли т.к от его присутствия зависит желание многих форумчан вообще участвовать в соревнованиях. Если это очередное условие спонсоров (запрет), сказать об этом прямо и открыто. Если решать этот вопрос демократическим путем - мнение большинства - утверждается, то на эту тему открыть голосовалку на определенный срок ( в течении ближайшей недели с указанием ников голосовавших, как встречи в ПДН), чтобы этот вопрос не решался в последний день. :dl:
Я тоже - за "голосовалку", и хоть не приверженец трола, но понимаю настрой коллег - многие из-за его запрета не учавствуют вообще. :cr:
Также интересно обсудить методику определения победителей, номинации, акваторию соревнований. :db:
 
Цитата
Таможня дала добро!:bp:
Вопрос, который "пока открыт" - разрешение в соревнованиях использовать тролл , должен быть закрыт в ближайшее время: то ли - да, нет то -ли т.к от его присутствия зависит желание многих форумчан вообще участвовать в соревнованиях. Если это очередное условие спонсоров (запрет), сказать об этом прямо и открыто. Если решать этот вопрос демократическим путем - мнение большинства - утверждается, то на  эту тему открыть голосовалку на определенный срок ( в течении ближайшей недели с указанием ников голосовавших, как встречи в ПДН), чтобы этот вопрос не решался в последний день. :dl:

Поддерживаю!
Те кто умеют ловить, те и джигом и тролом наловят, а такие как я турЫсты (спин полтора сезона в руках держу) просто будут курить.
 
я не противник троллинга, скорей даже "за"...
НО, я за ту методику, которая была применена на летнем соревновании - победитель в номинации за самый большой трофей.
это экологично, спортивно, более азартно и безусловно интереснее .
набить (а мастеров у нас хватает :cg:) полные куканы щупаков/судачков/сомят (пусть даже и минимально разрешенного размера - но разве с того легче?) мне кажется в данной ситуации нечестно - природа и так в бедственном положении...
такое вот предложение. тогда я и сам поучаствую :af:, на душе спокойно будет.
 
А мне по барабану, будет тролл не будет тролла, все равно буду учавствовать... такова моя позиция RYBALKA.COM-FOREVER....
 
Цитата
Поддерживаю!
Те кто умеют ловить, те и джигом и тролом наловят, а такие как я турЫсты (спин полтора сезона в руках держу) просто будут курить.

Вадик что ты паришься, уже одно твое присутствие в акватории соревнований как бальзам на душу, ты как талисман соревнований нашего форума, и вообще предлагаю Валу сразу дать приз. за самого ВОЕННОГО рыбака УКРАИНЫ....
 
Цитата
Поддерживаю!
Те кто умеют ловить, те и джигом и тролом наловят, а такие как я турЫсты (спин полтора сезона в руках держу) просто будут курить.
Поддержу компанию Валу, покурю рядышком :az:
 
Цитата
Поддерживаю!
Те кто умеют ловить, те и джигом и тролом наловят, а такие как я турЫсты (спин полтора сезона в руках держу) просто будут курить.

ВАЛ , глядя на последний отчёт написанный тобой ... я бы не сказал что ты куриш бамбук на рыбалках , так что нечего прибедняться и давай оттачивай (даже не пишу ОСВАИВАЙ , так как метод джиговой ловли тобой уже освоен) своё мастерство , тем более что до соревнований ещё очень и очень далеко !!!
А по большому счёту , ты и как судья , рвущийся словить кого-либо из рыбаков на подлоге или на уходе из зоны ловли нам на прошлых соревнованиях очень даже понравился !!! :-)
 
Насчет голосовалки тоже поддержу.
И еще, неплохо бы было увидеть хоть предварительный регламент или по крайней мере позицию администрации по ряду вопросов (на что ориентироваться - на зачет общего улова команды либо на самый крупный трофей, акватория летняя"сокращенная" либо весенняя и пр.)
 
Цитата

А по большому счёту , ты и как судья , рвущийся словить кого-либо из рыбаков на подлоге или на уходе из зоны ловли нам на прошлых соревнованиях очень даже понравился !!! :-)

Не Саня, я не рвался, я бдил! :bz:
"Дружба - дружбой, а служба - службой".
Да и в самый разгар д****ов, выложу отчетик с тех соревнований, так сказать для пользы дела, будет что вспомнить!
Материал на двух фотоаппаратах! :cz:

Слово дИбаты, читать как литературное слово! одну букву изменил.
 
Как насчёт скидки владельцам клубных карточек? :bd: Я про вступительный взнос на соревнования :cd:
 
Цитата
Как насчёт скидки владельцам клубных карточек? :bd: Я про вступительный взнос на соревнования :cd:
Интересный вопрос! :cq::cq::cq:
Получается как у дедушек-ворчунов: "Вот раньше было..." :bh:
 
Выскажу и своё мнение.......
ПУСТЬ ВОПРОС ТРОЛЛА РЕШИТ ОТКРЫТАЯ ГОЛОСОВАЛКА.........
Так будет правильней и справедливей......

PS
не хочеться и осенние соревнования про............. ;((
 
Цитата
многие из-за его запрета троллинга не учавствуют вообще.

Эти "многие" могли бы за пару месяцев освоить другие виды лова, без постоянно работающего сзади двигателя, звона в ушах, масляных пятен на воде и головокружения от выхлопа ... Попробуйте тролл без двигателя ! Зачем вам двигатель ??? Вы же рыболовы, а не механики черт возьми ... Почему механики должны участвовать в рыболовных соревнованиях и получать рыболовные призы ??? Разводной ключ, свечи и масленки - вот их призы.

Согласен, тролл это вид ловли. Но никто из сторонников не задумывался, почему его запретили даже в России ??? Давайте поговорим об этом лучше, а не о том будет он или не будет и сколько человек надует губы и попросит удалить свои регистрации с сайта ...

Я сделаю все, чтобы запретить этот долбаный троллинг после выборов. Напишу миллион писем новому президенту, в Совмин, ЦК и Манделе. Млять, почему мы остались последней позорной страной в Европе ??? Что будут делать "многие" с надутыми губами на реке, когда его запретят ??? Вот какую голосовалку надо прикрутить, а не ту, что вы предлагаете !

Тролл пока разрешен в обычное время !

На соревнованиях Rybalka.com тоже !
PS Но без двигателей ДВС и ЭД. Нейтронные, водородные и плазмовые - разрешены.
 
Сережа!
А чего это ты, как с цепи сорвался? Народ разобраться хочет? Ветку открыли поступили вопросы, вопросы в корректной форме, деликатные.У нашего пчеловода-президента тоже нервы на взводе, что мы в отличии от всей Европы еще не в НАТО , как у тебя с троллом. Так может объедините усилия, как два президента, и с нового года будем в НАТО и без тролла! Не знаю, кто как, а у меня этот пост вызвал  очень негативную реакцию, как по форме изложения, так и по чувству такта. Отакэ! :frown:
 
Цитата
Согласен, тролл это вид ловли. Но никто из сторонников не задумывался, почему его запретили даже в России ??? Давайте поговорим об этом лучше, а не о том будет он или не будет и сколько человек надует губы и попросит удалить свои регистрации с сайта ...

А я-то думаю, чего никак  мне этот вид рыбалки не по душе, - его нигде не любят! :ai::db:
 
Цитата
Сережа!
А чего это ты, как с цепи сорвался? Народ разобраться хочет? Ветку открыли поступили вопросы, вопросы в корректной форме, деликатные.

Владимир Афанасьевич у вас ко мне всегда было предвзятое отношение и понимали вы меня всегда не так. Я вроде даже пост с юмором писал, а у вас вроде с ним (юмором) все в порядке :)

Я же предложил :

Цитата
Согласен, тролл это вид ловли. Но никто из сторонников не задумывался, почему его запретили даже в России ??? Давайте поговорим об этом лучше, а не о том будет он или не будет и сколько человек надует губы и попросит удалить свои регистрации с сайта ...

Вот давайте разберемся и поговорим ... У нас еще месяц запасу !

Вот начнем с вами :

1. Вы раньше ловили белую рыбу. Вы в тишине ее ловили ? Хорошо было, а ? Конечно хорошо ! Стрекоз можно было на поплавке снимать спокойно.
2. На хищника перешли, ловить начали. Супер. Но рыбалка вдруг с бензиновым запахом стразу стала и шумом ... и без бензина ни как.

Нет чувствуете ли разницы в ловле между п.1 и п.2 ?
 
свои 5 копеек вставлю
в ирландии тролл разрешен, НО:
1. запрещена подводная охота
2. ловля любой рыбы, кроме форели и лосося считается "игровой" (game fishing) и , как правило, пойманная рыба отпускается.
3. на тролл ловится практически исключительно щука, которую можно брать только 1 в день и не крупнее 50 см в длину

Лично мне тролл не нравится с эстетической стороны. Не скажу, что эстет, но чем-то мне напоминает это стрельбу по бизонам из окна поезда в Америке.
Надеюсь, что его запретят везде.
 
и я свои 5 копеек вставлю :)
1. тролл запрещен только в одном из регионов России  и не является показателем в общих показателях.
2. соглашусь, что по части драйва такой вид ловли "сероват" и "механичен", но в тоже время там тоже надо думать головой, работать телом, учиться мастерству. возможно тролл на веслах все же имеет право на жизнь.
3. пусть это не популярное решение (запрет тролла), но изучать общественное мнение надо УЖЕ и высказывание Сергея имеет глубокий смысл.

резюме: я за экологичную рыбалку.
 
И на том спасибо, Серж, что с чувством юмора у меня все впорядке! Но в твоем посте больше какой-то раздраженности, чем юмора. ( ИМХО, или такой юмор мне недоступен, увы!)
Так вот, разрешить тролл или нет - исключительное право организаторов, а вот принимать участие в соревнованиях с такими правилами - исключительное право самих участников. Какие еще вопросы? Вопросов нет! :df:
А то, что тролл, после президентских выборов запретят я согласен. Для нового президента и парламента это будет вопрос №1. Только им нужно будет объяснить , что это такое, и д****ы( дыбаты!) гарантированы по всем правилам жанра: с мордобоем, блокировкой трибуны и т.д.:dl:
 
Цитата
А то, что тролл, после президентских выборов запретят я согласен.

Я вам вопрос задалсовсем аполитичный, а вы опять про выборы ...

Докажите мне, что при тролле двигатель не играет существенной роли в поимке рыбы. Успех исключительно в умении и опыте рыболова.

Подубовее спиннинг максимум 1 м. , воблер проверенный, карабин с большой палец ноги, толстенный поводок, чтобы щука зубы сломала, теплая одежда, беруши и железные нервы, чтобы прочесать одну и ту же бровку 40 раз за день. Вот составляющие успеха троллингиста !

Перлы про 22.5 метра и не больше-меньше отпуска шнура и про ювелирную проводку воблера исключительно в 14 см. над дном, оставьте для раздела "для новичков".
 
Цитата
Я вам вопрос задалсовсем аполитичный, а вы опять про выборы ...

Знаешь, Сережа, оппонента для таких вопросов ты выбрал неудачно, в лузу не загонишь! И поскольку у меня по ловле бели любимая рыба линь( ну , очень скользкая!) отвечу по "линевому":
1. До настоящего времени у меня нет ни машины, ни бензинового мотора - главных источников загрязнения окружающейй среды:eek:, и поэтому (спасибо мужикам!) меня берут на хвост: и в машину, и в лодку А на правах пассажира не мне выбирать способ ловли, ловлю тем способом , что ловит "хозяин".
2. Тролл - не запрещен, значит разрешен. Значит он входит в число любительского лова рыбы, это мне подходит.
3. Этот вопрос лучше обсудить с рыбаками о. " Чужой", где ты имеешь честь часто бывать, а еще лучше, более свежо, с владельцем лодки твоего последнего блога, где прерасная коллекция воблеров.
4.И большой разницы при ловле бели и хищника( даже с бензиновым привкусом) я не ощущаю, просто у каждой рыбалки свои прелести и тонкости, а объединяет их одно - это честная рыбалка.:bt:
 
Цитата
Я вам вопрос задалсовсем аполитичный, а вы опять про выборы ...

Докажите мне, что при тролле двигатель не играет существенной роли в поимке рыбы. Успех исключительно в умении и опыте рыболова.

Подубовее спиннинг максимум 1 м. , воблер проверенный, карабин с большой палец ноги, толстенный поводок, чтобы щука зубы сломала, теплая одежда, беруши и железные нервы, чтобы прочесать одну и ту же бровку 40 раз за день. Вот составляющие успеха троллингиста !

Перлы про 22.5 метра и не больше-меньше отпуска шнура и про ювелирную проводку воблера исключительно в 14 см. над дном, оставьте для раздела "для новичков".
Да нихрена подобного Серёга. Я писал уже это в теме про "Летний спиннинг".
Двигатель да, играет существенную роль при проводке.НО все остальное - мастерство рыбака.
Спиннинг: Должен быть в меру жостким (игра прута при вываживании, если он будет сильно жостким, он не будет повторять движений рыбы и она порвет себя) и чувствительным( для чуйки травы на снасти или ракушки).
Место: Ты хоть 1040 раз можеш кататься по одной и той-же бровке и откурить( нужно искать глубину стоянки хищника, она может меняться от нижней бровки до верхней)
Дистанция снасти регулируется по характеристикам самой снасти (можно проводить воблер с заглублением в 3 метра по трех метровой глубине,   можно проводить воблер с заглублением в 5 метров тоже по трех метровой глубине, а можно и проводить воблер с заглублением в 1 метр по 10 метровой глубине).
Основная задача тролингиста провести снасть максимально в придонном слое, от етого зависит и сам улов.Всякую бредятину про термоклины и остальную хрень типа "сегодня хищник брал в пол воды" я не признаю.
И вопрос к тебе лично. Ты много видел тролингистов с мешками?Думаю нет. Потому что рассуждают о нем так как ты описал.
Кому-то нравится ловить на УЛ, другому поймать что-то зачетное, не важно джиг это или трол. Много спортивности в ловле 10 см окуней с якоря? Да, что-то в этом может и есть. Но в тот же момент не менее спортивно найти на тролинг судака, ведь не везде он стоит, особенности и рельеф дна,  размер и кол****ия воблера, сама глубина стоянки рыбы. Да куча всяких приколов в общем, что и в ловле с якоря.
Нельзя судить троллинг в не спортивности и тупости, это далеко не так.
А тролить или нет дело кажого. Я за голосовалку!
Все ИМХО.
 
[quote=Serg Admin;108272]Я вам вопрос задалсовсем аполитичный, а вы опять про выборы ...

Подубовее спиннинг максимум 1 м. , воблер проверенный, карабин с большой палец ноги, толстенный поводок, чтобы щука зубы сломала, теплая одежда, беруши и железные нервы, чтобы прочесать одну и ту же бровку 40 раз за день. Вот составляющие успеха троллингиста.

Когда писал свой ответ - этой цитаты еще не было. Я в шоке! :eek:
Прочитают эту цитату молодые форумчане и возьмут за основу ( это же САМ Капитан портала написал!) И пойдут покупать:
1.Метровый дубовый спиннинг.
2.Карабин с большой палец ноги ( желательно с толчковой).
3.Толстый поводок-троссик.
4.Теплую одежду, беруши.
И будут троллить одну и ту же бровку раз 40.:cool:

И ни хрена не поймают, конечно, с такими снастями т.к в умных постах по троллу наши люди правильно написали, что:
1. Спин для тролла с лодки лучше брать длинной от 2,1 до 2,4м, желательно быстрого строя.
2.Карабин - по весу ожидаемой рыбы, лучше "американку" или "безузловку".
3.Поводок применяют только по щуке. Он должен быть мягким и эластичным, чтобы не влиять на игру воблера.
4.Воблер подбирается по показаниям глубины эхолота. Причем его заныривание зависит от скорости движения лодки, длины шнура и угла расположения прутка к зеркалу воды.
5. Одеваться для тролла нужно потеплей т.к динамики меньше , чем при джиге. Если жарко можно лишнюю одежду сбросить в лодку и не забудьте сидушку, уже осень... .
Все, пошел спать. Усну ли? :bw::dh::ai:
 
Цитата
Ты много видел тролингистов с мешками?.

Очень много. Особенно на весенних соревнованиях ...

Дима, мы вообще про соревнования сейчас говорим, а не про обычные выходные ...

А ты много видел соревнований с троллингом ?
 
Цитата
Дима, мы про соревнования сейчас говорим, а не про обычные выходные ...

А ты много видел соревнований с троллингом ?
А на соревнованиях много команд были с нормальным уловом даже при тролинге?
Мы проводим любительские соревнования, а не спортивные (в которых выигрывает пол окуня, сектора, не разумные взносы и зачетные книжки).
Можно ввести ограничение 5 рыб, вопросы в мешконабивании отпадут сами собой.
А там хоть нахлыстуй, а больше 5-ти нельзя.
 
трилить тоже уметь надо, некаждый кто за собой воблер тянет может поймать рыбу, нада знать где пройти, как пройти, чем пройти, по какойглубине, когда подтянуть , когда отпустить и еще много нюансов,так почему тролл это неспортивно, если тоже требует навыков???

кстати обычьно в забросможно поймать поболе рыбы, чем на трол,
 
Цитата
Ну я с этим в корне не согласен !!!
Да , можно конечно ограничения ввести и на эхолоты, и на другие прибамбысы , да и тролл выключить , НО , как бы Вам этого не хотелось , а большенство людей ездящие в те места, Вам с уверенностью назовут ВСЕ глубины начиная от баз, где сбрасывают лодки и до 54-56 бакенов.  !

Саша,вот именно,что БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ,ЕЗДЯЩИХ В ТЕ МЕСТА!
Тогда и соревнования надо переименовать: "Междусобойчик по джигу среди аборигенов Сорокашей".:cj:
На летнем сейшене были люди даже из Крыма, ни разу до этого не бывшие в Сорокашах и,естественно, не знавшие глубин от баз до 54 бакена.
Не думаю,что новички из других регионов захотят приезжать, начитавшись форума и не зная расположения ям и не имея элементарной возможности потроллить возле Нептуна. Не будет вливаться "новая кровь",так сказать.
А по-поводу рыболовной этики "только стали на яму и сразу появилась куча лодок рядом,даже забросить некуда" полемика на сайте поднималась неоднократно.Сразу вспоминается старый анекдот "...давайте станем в круг...":biggrin:

P.S.Прилавки магазинов ломятся от разнообразия воблеров, ветка на форуме есть "Сколько у меня воблеров",где многие хвастались количеством, а теперь "трол запретить,не спортивно"...Мое понятие хоть какой-то логики разорвано...:db:
 
Эхолот я, например, покупал для комфортной рыбалки и платил за него ДЕНЬГИ и так, - УВЕРЕН - сделали мин 99% участников. По-этому самый простой способ "уравняться" - купить эхолот тому, у кого его нет. А что касается "мотора в 2.5 сил", то причина отсутствия уловов вовсе не в мощности и наличии мотора. Мы призовые места занимали, облавливая акваторию в непосредственной близости от базы Сорокошичи и Нептуна, используя мотор в 5л.с.
 
Насколько я помню есть отдельные ветки типа "джиг vs трол", д****ы нужно там разводить, очень попросил бы - люди, давайте о соревнованиях.
Понятно, что регламент окончательно не готов, но все-таки, можно было бы услышать взгляд администрации по основным позициям (номинации, что идет в зачет, акватория, взносы).
 
Цитата
А на соревнованиях много команд были с нормальным уловом даже при тролинге?
Мы проводим любительские соревнования, а не спортивные (в которых выигрывает пол окуня, сектора, не разумные взносы и зачетные книжки).
Можно ввести ограничение 5 рыб, вопросы в мешконабивании отпадут сами собой.
А там хоть нахлыстуй, а больше 5-ти нельзя.
Да и запретить пользоватся подсакой, гаком, а также куканом!!! И получатся очень :ai:"любительские" соревнования.
 
Можно голосовать. Свое мнение по столь щекотливому вопросу  выразил в вариантах ответов.:df: В любом случае от результатов голосования будет зависеть судьба троллинга. Всё по честному господа.:bt:
 
Цитата
Можно голосовать. Свое мнение по столь щекотливому вопросу выразил в вариантах ответов.:df: В любом случае от результатов голосования будет зависеть судьба троллинга. Всё по честному господа.:bt:

Какие-то вопросы в гоосовалке  изначально подстроенные, что и голосовать НЕ хочется! Нельзя ли переделать по-людски: 1.Я за тролл. 2.Я против тролла.?? А то 37-й и 80-й года невольно вспоминаются.
 
И вообще. Если к зачёту не будет приниматься 5 рыб, то не вижу смысла участие принимать в "Осеннем спине 2009". Пусть тренеруются уверенные на 100 в себе спортсмены!
"Я дерусь потому что я дерусь!" (с).
 
В воскресенье ловил рыбу на Днепре,как всегда комбинированным способом(тролл/джиг/джерк...).
Результат:поймано 7-мь рыб,троллингом из них только одна:wink:.
 
Цитата

Докажите мне, что при тролле двигатель не играет существенной роли в поимке рыбы.
Я не вижу разницы, какой двигатель висит на транце. Начинал с 2-ух л.с. и докатился до 115 л.с. И все равно ловлю.
 
Я вот окуня поймал четыре года назад почти на 2кг раз в жизниhttp://kremen.rybalka.com/album/582/, жаль что тогда соревнований небыло:)))
 
Цитата
Я вот окуня поймал четыре года назад почти на 2кг раз в жизниhttp://kremen.rybalka.com/album/582/, жаль что тогда соревнований небыло:)))
Не волнуйся. Постараемся "лотерею" свести к минимуму.
 
Цитата
И вообще. Если к зачёту не будет приниматься 5 рыб, то не вижу смысла участие принимать в "Осеннем спине 2009". Пусть тренеруются уверенные на 100 в себе спортсмены!
"Я дерусь потому что я дерусь!" (с).
ПОДДЕРЖИВАЮ руками и ногами, - и трол тут ни при чем! :bi:
Свое мнение в голосовалке оставила, мне все равно, но трол не нравится! :cn:
 
Да, вопросики в тему, не голосовалка, а юморина прям, ржунемогу, сразу видно что Сергей постарался!
 
Из вредности проголосовал за трол :ah::dk: А чем плохой вид ловли? Это ж даже не перемёт! :ce::cd: Нормальный вид ловли. На тот же джиг можно наловить намного больше, чем на трол. Не в виде ловли дело, а в мастерстве рыбака. Или везении, если хотите...:dk:
 
Цитата
Какие-то вопросы в гоосовалке изначально подстроенные, что и голосовать НЕ хочется! Нельзя ли переделать по-людски: 1.Я за тролл. 2.Я против тролла.?? А то 37-й и 80-й года невольно вспоминаются.

Правильно, Юра!:bt:
А говорят евреев у нас в офисе нет!:bm:
От пусть Админы сами и голосуют по этому тесту!:cd:
 
Цитата
И вообще. Если к зачёту не будет приниматься 5
уверенные на 100 в себе спортсмены!
"Я дерусь потому что я дерусь!" (с).

О ! Хантер заныл :)

4 рыбы хватит ?

1. 1 самая большая в номинации
2. 3 самых крупных на общий вес

Ну это самое простое пока предложение.

Цитата
Правильно, Юра!:bt:
А говорят евреев у нас в офисе нет!:bm:
От пусть Админы сами и голосуют по этому тесту!:cd:
Блин, демократы ... Счас переделаем.

PS Народ, веселее ... нежные какие-то очень стали за сезон, уже и уколоть нельзя.
 
Цитата
Я вам вопрос задалсовсем аполитичный, а вы опять про выборы ...

Докажите мне, что при тролле двигатель не играет существенной роли в поимке рыбы. Успех исключительно в умении и опыте рыболова.

Подубовее спиннинг максимум 1 м. , воблер проверенный, карабин с большой палец ноги, толстенный поводок, чтобы щука зубы сломала, теплая одежда, беруши и железные нервы, чтобы прочесать одну и ту же бровку 40 раз за день. Вот составляющие успеха троллингиста !

Перлы про 22.5 метра и не больше-меньше отпуска шнура и про ювелирную проводку воблера исключительно в 14 см. над дном, оставьте для раздела "для новичков".

Сережа! Ты в корне не прав! А полоскать яму  сотней проводок и не давая шанса судаку уйти? Или по голове получиш, или забагрят? При тролле у него перед мордой один раз приманка проплывает. Смог уговорить - твой, нет - живи!
Я люблю и обожаю тролл, но когда вижу судачатнтков на яме в количестве более 10, мне хочется взять в руки пулемет и объяснить парням, что выбивая судака таким образом мы не добъемся увеличения его популяции.
Тут очень спорный вопрос. :cj:
Кстати: 75% щуки весной было взято на выходе из подковы на джиг! ВЫБИЛИ!!! Нет ее уже там! Одна мелочь.
:dr:
 
Цитата
О ! Хантер заныл :)

4 рыбы хватит ?

1. 1 самая большая в номинации
2. 3 самых крупных на общий вес

Ну это самое простое пока предложение.

PS Народ, веселее ... нежные какие-то очень стали за сезон, уже и уколоть нельзя.

Я не "заныл"! Мне за Державу обидно. Вот мы на "Кубке Нептуна" выджиговали более десятка судаков, из них половина пошла бы в зачёт, но был судак единственный с утра, "выигранный в лоторею" и одиночный в улове, если я не ошибаюсь... Где справедливость?? Четыре рыбы хватит, в принципе...
 
Цитата
Я люблю и обожаю тролл, но когда вижу судачатнтков на яме в количестве более 10, мне хочется взять в руки пулемет и объяснить парням, что выбивая судака таким образом мы не добъемся увеличения его популяции.

Хе, Кондратьич ... Тут вопрос в культуре рыбалке и нет разницы в виде ловли. Взять любой ценой или ловить для удовольствия и взять только то, что надо это разные вещи.

Я много раз видел горы выловленной рыбы, которая потом выбрасывалась, так как те, кто пил за эти горы, уже не могли ее почистить .....  

Экологию методов, даже не хочу начинать обсуждать.
 
Цитата
Из вредности проголосовал за трол :ah::dk: А чем плохой вид ловли? Это ж даже не перемёт! :ce::cd: Нормальный вид ловли. На тот же джиг можно наловить намного больше, чем на трол. Не в виде ловли дело, а в мастерстве рыбака. Или везении, если хотите...:dk:
Тогда почему многие за тролл убиваются? Почему без троллинга нельзя? Аргумента нет пока ниодного, кроме "надутых губ" (С). И врядли будет.:cd:
 
Цитата
Из вредности проголосовал за трол :ah::dk: А чем плохой вид ловли? Это ж даже не перемёт! :ce::cd: Нормальный вид ловли. На тот же джиг можно наловить намного больше, чем на трол. Не в виде ловли дело, а в мастерстве рыбака. Или везении, если хотите...:dk:

я тоже за трол!!! но в разумных пределах...т е без мешка:do:

вопросы составлены интересно...те
я такой чайник шо могу тока в лодке с палкой пива пить....:bm:
и
я такой крутой перец шо мне до лампочки как я вас всех все равно вставлю..:do:

ну это так к слову...:ch:
 
Цитата
Тогда почему многие за тролл убиваются? Почему без троллинга нельзя? Аргумента нет пока ниодного, кроме "надутых губ" (С). И врядли будет.:cd:
Хочу услышать аргументы, по поводу, запрета трола. Пока еще не услышал ни одного вразумительного.
 
Лично от себя: трол - да, без мешков.От клиентов моего магазина - дважды да!! А для сохранения популяции рыбы, лучше всего не рыбакам мозги "любить", а тем, кто сети ставит. Мы за последнюю неделю лично вырезали около 10 сетей, в пределах Петровец-Лютеж, на глазах ошалелых владельцев этого способа ловли. Но как поется в песне одного из мэтров шансона, там где Смитт-и-Вэссон всех уравнил. Давайте бороться лучше с ними!!!
 
Цитата
Хочу услышать аргументы, по поводу, запрета трола. Пока еще не услышал ни одного вразумительного.
Аргументы против здесь.
Нам везде втирают, что мы Европейская страна, по моему нас разводят.:dp:
 
Цитата
я тоже за трол!!! но в разумных пределах...т е без мешка:do:

вопросы составлены интересно...те
я такой чайник шо могу тока в лодке с палкой пива пить....:bm:
и
я такой крутой перец шо мне до лампочки как я вас всех все равно вставлю..:do:

ну это так к слову...:ch:

Тролл с мешками? Это интересно. Приеду посмотреть. А вот джигитом ямку вычистить. Это запросто!
 
Цитата
Хочу услышать аргументы, по поводу, запрета трола. Пока еще не услышал ни одного вразумительного.
Вот аргумент - запретить трол тем у кого имеется в лодке эхолот (или GPS).
Я любитель на поучаствовать, но смешна картина в том, что народ (после старта) летит :motor:на моторе (в от 30 сил ) с эхолотом на яму или выход из ямы, а где притулится обладателю:rybak: мотора 2,5 сил при запрете лова на трол:korablik:?
 
Цитата
Хе, Кондратьич ... Тут вопрос в культуре рыбалке и нет разницы в виде ловли. Взять любой ценой или ловить для удовольствия и взять только то, что надо это разные вещи.

Я много раз видел горы выловленной рыбы, которая потом выбрасывалась, так как те, кто пил за эти горы, уже не могли ее почистить .....  

Экологию методов, даже не хочу начинать обсуждать.

Культура рыбалки в подписи фонБурика. Лучше уж дома!:du:
 
Цитата
Вот аргумент - запретить трол тем у кого имеется в лодке эхолот (или GPS).
Я любитель на поучаствовать, но смешна картина в том, что народ (после старта) летит :motor:на моторе (в от 30 сил ) с эхолотом на яму или выход из ямы, а где притулится обладателю:rybak: мотора 2,5 сил при запрете лова на трол:korablik:?

Тогда уже лучше запретить тем у кого: спинниг и воблеры.:ca:
 
Цитата
Кстати: 75% щуки весной было взято на выходе из подковы на джиг! ВЫБИЛИ!!! Нет ее уже там! Одна мелочь.
:dr:
Кондратьевич откуда такие данные, кто это считал.
На весенних соревнованиях все победители ловили на трол, и те мешки рыбы были пойманы на трол.  Так что я лично категорически против трола.
А вот по системе зачёта, я и на летние предлагал и сейчас настаиваю, в зачёт принимать несколько голов, а не одну.
 
Цитата
Тогда уже лучше запретить тем у кого: спинниг и воблеры.:ca:
Но ведь лов "ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ" вот я и хочу что-бы шансы были равны (без трола, без эхолота, без подсаки) очень даже по спортивному:df:
 
Цитата
Аргументы против здесь.
Нам везде втирают, что мы Европейская страна, по моему нас разводят.:dp:

гы гы:bm: - нас реально разводят шо мы европейская страна:bm:...гы гы :dp:
 
Цитата
Но ведь лов "ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ" вот я и хочу что-бы шансы были равны (без трола, без эхолота, без подсаки) очень даже по спортивному:df:

+++++5 нет браконьерам живодерам!!!!"
 
Цитата
Тролл с мешками? Это интересно. Приеду посмотреть. А вот джигитом ямку вычистить. Это запросто!

да ладно...Вы поняли о чем я...мешок не хаек...а шнурков по 30-40см под кустами на трол - запросто но нах нада....я про это вообще-то :by:
 
Мне никогда не нравилась демократия, по одной простой причине, мысли – мнения зачастую у людей разные.
Конечно, наверное в спорах и д****ах рождается истина, но тут встаёт вопрос (лично для меня) истина ли это?! На мой взгляд, всё зависит от скорости полёта мысли ораторов противоборствующих сторон, умение преподнести своё мнение, а значит где то  навязать.  
Слабый безоговорочно согласится, тупой не поймёт и будет норовить “укусить из подтишка” у умного, если не хватит красноречия (или для себя поймёт бессмыслие спора – полнейшее отсутствие понимания со стороны оппонента) прекратит д****ы и сделает по своему.  По этой причине я отнесусь с пониманием к любому решению Администрации.
Мы тут вспомнили про моторы и вред, наносимый ими нашей природе.  Запрет трола  наверное хоть какой-то  вклад внесёт для её сбережение.  Но решит ли он проблему в целом?!
Слышал, что в некоторых странах эксплуатацию двухтактных моторов вообще запретили (но это только слышал)!
А почему?
У многих из нас, да и тех кто против трола двухтактные моторы и с очень большим количеством лошадей.
Глупо наверное задавать вопрос об угрызении совести?!

Соревнования проводимые порталом Rybalka.com изначально предусматривают использование мотора, акватория лова это подразумевает.
Все вышеизложенное можно рассматривать в призме тофталогии.
По сему выскажу личное мнение по вопросу за трол или нет?!
Наве6рное, перечесть таких как я можно на пальцах, так как сначала ступил на палубу маломерного судна, а уж потом взял в руки спиннинг.
Для меня доставляет огромное удовольствие просто бороздить просторы рек под мотором, но и охота за хищной рыбой меня затянула “по самые не хочу”!
А вот теперь дилемма?!
Трудно мне стоять на якоре – на одном месте и думать, после часа холостых забросов о том, что тут рыбы нет и нужно её искать!
Приходит уныние, а с ним и плохое настроение.
При тролле у меня постоянно надежда на новое место и это добавляет оптимизма.
А вопросы в голосовалке изначально загоняют в тупик, как и в прошлый раз с подвохом, у меня к примеру проснулось чувство неполноценности!
Но всё же, кнопку решил нажать.
 
Цитата
Но ведь лов "ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ" вот я и хочу что-бы шансы были равны (без трола, без эхолота, без подсаки) очень даже по спортивному:df:
Сережа, а ты знаешь, что в цивилизованных странах типа Германии вообще соревнования запрещены? Ни любительские, ни спортивные, - никакие не проводят!
Понимаю, уровень жизни и правила игры под названием "рыбалка" совершенно другие. Ну так давайте трезво смотреть на вещи и хоть у себя цивилизацию сделать на соревах, не оглядываясь на другие страны!
 
О каких мешках вы говорите? 5 кг в сутки!!! И всё! Читаем Правила, Господа! :cn::az: Всё остальное - браконьерство!
То ФонБурик: Трол Правилами не запрещён - самый веский аргумент ЗА! :bu:
 
Цитата
О каких мешках вы говорите? 5 кг в сутки!!! И всё! Читаем Правила, Господа! :cn::az:

читать то мы их читаем - а вот на воде видим совсем другое...там наверное люди просто читать не умеют...в школе плохо учились...вот и творят шо хотят...
а Вы что по окончании рыбалки и прибытии на базу никогда не видели счастливых обладателей мешков??? :bm: с шнурками...гы да и с хайками по 3-5кг - тоже частенько бывает....
да еще добавлю - нет меня жаба не давит...сам привозил домой таких по 2-3 шт ...потом так маялся когда чистил...да ну его нах и жена говорит не влазит в холодильник - неси маме соседям еще кому-то а оно мне надо я и так устал....
теперь вожу по две 1-2 кг не больше и сразу или на сковородку или в уху...лучше чаще:by:
 
Цитата
Эти "многие" могли бы за пару месяцев освоить другие виды лова, без постоянно работающего сзади двигателя, звона в ушах, масляных пятен на воде и головокружения от выхлопа
А на моем двигателе не воняет, и масляных пятен на воде не остается, и с напарником я разговариваю в пол голоса...
Цитата
Попробуйте тролл без двигателя ! Зачем вам двигатель ??? Вы же рыболовы, а не механики черт возьми ...
Попробуйте джиг без силикона и джигголовки, катушки.Сматывайте леску на рогатину и потом дергайте за нее, может что- то и поймаете.
Цитата
Почему механики должны участвовать в рыболовных соревнованиях и получать рыболовные призы ??? Разводной ключ, свечи и масленки - вот их призы.
До Сорокашей пешком не дойдешь, да и к Нептуну не всяк на веслах выгребет, не говоря уже о езде по акватории лова. Крути как хочешь , но без техники не обойтись.
Цитата
Аргументы против здесь.
Нам везде втирают, что мы Европейская страна, по моему нас разводят.:dp:
Какие еще аргументы?:bd:
 
Цитата
читать то мы их читаем - а вот на воде видим совсем другое...там наверное люди просто читать не умеют...в школе плохо учились...вот и творят шо хотят...
а Вы что по окончании рыбалки и прибытии на базу никогда не видели счастливых обладателей мешков??? :bm: с шнурками...гы да и с хайками по 3-5кг - тоже частенько бывает....
да еще добавлю - нет меня жаба не давит...сам привозил домой таких по 2-3 шт ...потом так маялся когда чистил...да ну его нах и жена говорит не влазит в холодильник - неси маме соседям еще кому-то а оно мне надо я и так устал....
теперь вожу по две 1-2 кг не больше и сразу или на сковородку или в уху...лучше чаще:by:

Да я немного не о том... Просто мешки, опять таки, при умении, можно напхать и тролом и джигом, и даже 2 прутами (личный опыт). Дело не в том.

Можно же ведь, чтоб все были в одинаковых условиях (то есть без рыбы :ag:) и на Русановке соревы устроить :dr::dp: Трол тут совершенно ни при чём! Просто каждый хочет хоть что-то поймать. Тем более на Соревнованиях. Не упасть в грязь лицом, так сказать, перед друзьями и просто хорошими знакомыми. А вот все говорят, что это самый лёгкий вид лова, так дайте шанс "слабочкам" СЛУЧАЙНО (чем чёрт не шутит) выграть соревнования! :dr:Довод?
 
Предлагаю, на соревнованиях использовать только лодки долбанки, т.к. алюминиевые окисляются и тем самым наносят колоссальный вред водоему.
 Из снастей только колебалки до 1980 г. выпуска, т.к. силикон и  воблера выбивают всю рыбу.:by:
Господа охотники переходите на лук и стрелы.Ведь ружье при выстреле шумит и выжигает очень ценный кислород.
 
Цитата
Сережа, а ты знаешь, что в цивилизованных странах типа Германии вообще соревнования запрещены? Ни любительские, ни спортивные, - никакие не проводят!
Понимаю, уровень жизни и правила игры под названием "рыбалка" совершенно другие. Ну так давайте трезво смотреть на вещи и хоть у себя цивилизацию сделать на соревах, не оглядываясь на другие страны!
Не в курсе как в других странах, но когда я год назад предложил что-бы каждый участник был в спас.жилете (как условие на допуск к соревнованиям) то мне и "репу" почистили и похаять не забыли. Так если условием соревнований (дрес код) будит без эхолота, без подсаки, без трола то мы превратимся в дикарей или отдалимся от цивилизации?. Мы что боимся остатся без улова, или боимся разнообрарить отдых единомышленников?.
 
Цитата
Поддерживаю!
Те кто умеют ловить, те и джигом и тролом наловят, а такие как я турЫсты (спин полтора сезона в руках держу) просто будут курить.
А я бы с радостью и "покурил" бы, главное попасть туда!
 
Цитата
Не в курсе как в других странах, но когда я год назад предложил что-бы каждый участник был в спас.жилете (как условие на допуск к соревнованиям) то мне и "репу" почистили и похаять не забыли. Так если условием соревнований (дрес код) будит без эхолота, без подсаки, без трола то мы превратимся в дикарей или отдалимся от цивилизации?. Мы что боимся остатся без улова, или боимся разнообрарить отдых единомышленников?.

Ну я с этим в корне не согласен !!!
Да , можно конечно ограничения ввести и на эхолоты, и на другие прибамбысы , да и тролл выключить , НО , как бы Вам этого не хотелось , а большенство людей ездящие в те места, Вам с уверенностью назовут ВСЕ глубины начиная от баз, где сбрасывают лодки и до 54-56 бакенов. Так что как бы Вам не хотелось всех расчесать под одну гребёнку , а такое при всём старании НЕ ПОЛУЧИТСЯ сделать !
 Лично я проголосовал за джиг , так как на джиг на много труднее как словить , так и доставить в лодку реальный трофей , но это не значит (как писал Рыбачок) что не нужно дать шанс ВСЕМ , даже тем , кто не умеет ловить рыбу кроме как на тролл !
Счатаю что голосовалка чуток не корректна и можно было бы её более расширить , вплоть до того , что каждый заходящий на голосовалку (чтобы было видно кто именно принял то или инное решение) вставлял свой ник и одной строкой написал бы ПОЧЕМУ именно выбрал тот или инной пункт ! + добавить пункт джиг+ тролл , так как многим пофигу каким образом ловить рыбу ! Желательно чтобы все голосовавшие были реальными ( по возможности) участниками данного мероприятия !
 Ну а по поводу спас.жилетов ... - ну мешает он мне во время рыбалки , сильно стесняет в движениях . Из-за этого я его ложу на заднее сидение и не надеваю !
 
Цитата
Вот аргумент - запретить трол тем у кого имеется в лодке эхолот (или GPS).
Я любитель на поучаствовать, но смешна картина в том, что народ (после старта) летит :motor:на моторе (в от 30 сил ) с эхолотом на яму или выход из ямы, а где притулится обладателю:rybak: мотора 2,5 сил при запрете лова на трол:korablik:?

Предлагаю сделать отдельные соревнования для тех, у кого "мотор до 2.5 сил" и нет в лодке эхолота, а так же нет воблеров, силикона, графитовых спинов, шнуров и безынерционных катушек...
 
Честно говоря, лично меня больше волнует вопрос, как будет идти зачет, чем троллинг.
На весенних троллинг был разрешен, что не помешало ряду команд остаться ни с чем.
Сам проголосовал против - лично я не являюсь поклонником трола, хотя иногда не брезгую данным видом ловли.
 
Цитата
Честно говоря, лично меня больше волнует вопрос, как будет идти зачет, чем троллинг.
На весенних троллинг был разрешен, что не помешало ряду команд остаться ни с чем.
Сам проголосовал против - лично я не являюсь поклонником трола, хотя иногда не брезгую данным видом ловли.

Абсолютно солидарен! Меня тоже волнует только зачёт, а трол будет или нет - мне всё-равно. Поэтому и не голосовал, так как нет пункта "без разницы".
 
разрешить тролл и по нему проводить отдельные соревнования условие одно- к взвешиванию принимаются 3 рыбы ( с команды 2 человека)........
 
Цитата

Я сделаю все, чтобы запретить этот долбаный троллинг после выборов. Напишу миллион писем новому президенту, в Совмин, ЦК и Манделе.
Цитата


P.S.Прилавки магазинов ломятся от разнообразия воблеров,..., а теперь "трол запретить,не спортивно"...Мое понятие хоть какой-то логики разорвано...:db:
А в этом магазине, до сих пор продают глубинные воблеры для трола ?:eek::confused:
 
Это может и хорошо, что наравне с демократической голосовалкой разгорелись страсти по вопросу: тролл это "кака" или "цяця"?
Меня настораживает другое! Голосовалку - то закроют 24 октября, т.е перед самыми соревнованиями и при том минимальном преимуществе одного из мнений можно "искусственно" склонить чашу весов в нужную сторону и все!
Поэтому я требую, чтобы:
1. Если присутствие тролла на соревах будет определяться по итогам голосования, сократить время голосования до утверждения общих правил.
2. Если, голосовалка существует только для определения общественного мнения по этой теме, и в правилах будет записано разрешение или запрет тролла по усмотрению Админов, то пусть она остается до указанной даты.
По любому, правила соревнований будут опубликованы до их проведения , где четко и ясно будет зафиксирован( красным шрифтом) этот момент, равно как и другие важные показатели( акватория, время лова, вступительные взносы,льготы и т.д):bt:
 
Цитата
А в этом магазине, до сих пор продают глубинные воблеры для трола ?:eek::confused:
Там в пояснении "техника ловли": Кастинг, троллинг. Основная - "в заброс", можно и тягать за собой, но имеется ввиду "троллинг под веслами". Про "толлинг под мотором" по умолчанию не говорится, все и так понимают, что это не цивильный способ ловли.:ae:

И ваще, шо за паника? Мандела все равно не одобрит запрет троллинга.:cn:
 
Цитата
А в этом магазине, до сих пор продают глубинные воблеры для трола ?:eek::confused:

Володя, мы сейчас все говорим про соревнования ... Ну хватит уже наезжать. Твою позицию я понял с первого поста.

Голосуем всю эту и следующую неделю.

Правила будут едины для любого способа ловли (с троллингом или без), поэтому не важно как проголосуют (в смысле у нас принципа нет, как народ скажет).
 
Цитата
А в этом магазине, до сих пор продают глубинные воблеры для трола ?:eek::confused:

Браво, тезка!:bx:
Бойцы офиса, которые дружно встали на запрет тролла, активно продают и еще рекламируют "запрещенные снасти"! Ай-ай-яай, нехорошо!:bm:
 
Цитата
 Про "толлинг под мотором" по умолчанию не говорится, все и так понимают, что это не цивильный способ ловли.:ae:

 .


да вы что???? неужели????
 
Цитата
Володя, мы сейчас все говорим про соревнования ... Ну хватит уже наезжать. Твою позицию я понял с первого поста.

Голосуем всю эту и следующую неделю.

Правила будут едины для любого способа ловли, поэтому не важно как проголосуют.
Да я это так..... а поговорить? Если скажете , что к зачету будет приниматься только та рыба которая заплыла в трусы, значить будем соревноваться на "В трусы".
А вы видели как проголосовал РОМАН(РМ)   Я в шоке:ap:
 
Цитата
да вы что???? неужели????
Рома, это твой пост? По идее ты уже давно всех убедил, отсюда и сделан вывод при составлении каталога.:af:
Цитата
А вы видели как проголосовал РОМАН(РМ)   Я в шоке:ap:
У Ромы есть на то веские причины.:bs:
 
Цитата
Как насчёт скидки владельцам клубных карточек? :bd: Я про вступительный взнос на соревнования :cd:

Да финансы поют романсы и вопрос этот меня больше волнует чем трол так далее.
 
Цитата
Тогда почему многие за тролл убиваются? Почему без троллинга нельзя? Аргумента нет пока ниодного, кроме "надутых губ" (С). И врядли будет.:cd:

у всех есть любимый вид ловли, твич, джиг, джэрк, ТРОЛЛ. почему нада ущимлять людей????:bl:
 
[QUOTE=Serg Admin;108185]Попробуйте тролл без двигателя ! Зачем вам двигатель ??? Вы же рыболовы, а не механики черт возьми ... Почему механики должны участвовать в рыболовных соревнованиях и получать рыболовные призы ??? Разводной ключ, свечи и масленки - вот их призы.


тебя послушать так нада ездить на велосипеде, мы же все не механики, зачем на мотор?? и выхлопзагрязняет, и до места ловли тоже нада на веслах ити(особенно на квх,). давайте небудем бросатся в крайности!!!:az:
 
Я пока не умею много ловить не на джиг не на трол. По моему плохому танцору чет мешает.
Давайте всех поставим в равные условия:
1. все садятся на язики
2. все возьмут мотор Флакон
3. все берут только один силикон
4. и на воду вообще не выходим
Я согласен с ограничением по количеству рыбы, а на что ее ловить это дело  сугубо личное.
 
Объявление!:bt:
Приму в дар глубоководные воблера от всех форумчан, проголосовавших против разрешения тролла( за принципиальной ненадобностью).:bm:
Просьба: больше трех воблеров не дарить, неудобно как - то... .:dh::ah:
В  инет -магазине  Rybalka.com заберу все, спасибо!:ap:
 
Цитата
Я пока не умею много ловить не на джиг не на трол. По моему плохому танцору чет мешает.
Давайте всех поставим в равные условия:
1. все садятся на язики
2. все возьмут мотор Флакон
3. все берут только один силикон
4. и на воду вообще не выходим
Я согласен с ограничением по количеству рыбы, а на что ее ловить это дело  сугубо личное.

током ее михалыч, током...
 
Цитата
Вот аргумент - запретить трол тем у кого имеется в лодке эхолот (или GPS).
Я любитель на поучаствовать, но смешна картина в том, что народ (после старта) летит :motor:на моторе (в от 30 сил ) с эхолотом на яму или выход из ямы, а где притулится обладателю:rybak: мотора 2,5 сил при запрете лова на трол:korablik:?
Добавь еще завязать глаза тролингистам.

Дак если ты любитель поучаствовать, какое тебе дело до тридцаток, эхо и подсак?

По поводу л.с.
Или купить себе тоже тридцатку, или тихо плыть куда сможешь.  Ведь пока ты доплывеш куда тридцатка, не успеешь к финишу вернуться.

Цитата
Но ведь лов "ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ" вот я и хочу что-бы шансы были равны (без трола, без эхолота, без подсаки) очень даже по спортивному:df:
Мля, ну что за чес ё-маё. Лови рыбу зубами, будит еще спортивнее. Или купи зачетку рыбака-спортсмена.
Цитата
+++++5 нет браконьерам живодерам!!!!"
Какими браконьерами? Парень, ты о чем? Мы о троле вобщето...

Цитата
Так если условием соревнований (дрес код) будит без эхолота, без подсаки, без трола то мы превратимся в дикарей или отдалимся от цивилизации?.
Так давайте добираться до базы пешком (за стоянку платить не надо), а до Нептуна в плавь или на каное с одним веслом (двумя будем создавать шум и пугать рыбу)
 
Цитата
Добавь еще завязать глаза тролингистам.

Дак если ты любитель поучаствовать, какое тебе дело до тридцаток, эхо и подсак?

По поводу л.с.
Или купить себе тоже тридцатку, или тихо плыть куда сможешь. Ведь пока ты доплывеш куда тридцатка, не успеешь к финишу вернуться.


Мля, ну что за чес ё-маё. Лови рыбу зубами, будит еще спортивнее. Или купи зачетку рыбака-спортсмена.

Какими браконьерами? Парень, ты о чем? Мы о троле вобщето...


Так давайте добираться до базы пешком (за стоянку платить не надо), а до Нептуна в плавь или на каное с одним веслом (двумя будем создавать шум и пугать рыбу)
Ну вот и началось!!!
Подтягиваемся, участвуем, не отвлекаемся :cm::dp::smile:
 
50-50% ;0))
 
Предлагаю переименовать (или добавить аналогичное мероприятие) соревнования в "Осенний хищник - 2009"
И споры о тролле, квоке, балансирах отпадут сами собой...

ИМХО, спиннинг и троллинг немного разные области...

З.Ы. Обеими руками за дорожку на вёслах, симпатия у меня к этому виду ловли...
 
Цитата


Голосуем всю эту и следующую неделю.

Правила будут едины для любого способа ловли, поэтому не важно как проголосуют.

Серг - че та я не понял последние строчки :ai: зачем тогда вообще голосовать и опрашивать мнение народа??? :bz:
 
Последний раз отписываюсь касаемо быть тролу или нет.
Уже сейчас, невооруженным глазом видно, что спор решит разрыв в один два голоса (утрировано), тоесть  форум в принципе разделен практически на две + - равные половины.
Забегая на перёд почти уверен, что чаша весов кардинально в ту или иную сторону не перевалит.
Но просматривается одна тенденция, на которую обратил внимание один уважаемый форумчанин, в голосовании приняли участие люди которые ни разу не принимали участия в соревнованиях, скорее всего они имеют на это право.
Так может все-таки, правильно было бы провести голосование непосредственно  перед стартом соревнований так сказать в живую?
Времени займёт максимум 10 минут, на протокол сильно не повлияет, да и интрига  до самого конца.
С уважением. :bt:
 
Цитата
Последний раз отписываюсь касаемо быть тролу или нет.
Уже сейчас, невооруженным глазом видно, что спор решит разрыв в один два голоса (утрировано), тоесть форум в принципе разделен практически на две + - равные половины.
Забегая на перёд почти уверен, что чаша весов кардинально в ту или иную сторону не перевалит.
Но просматривается одна тенденция, на которую обратил внимание один уважаемый форумчанин, в голосовании приняли участие люди которые ни разу не принимали участия в соревнованиях, скорее всего они имеют на это право.
Так может все-таки, правильно было бы провести голосование непосредственно перед стартом соревнований так сказать в живую?
Времени займёт максимум 10 минут, на протокол сильно не повлияет, да и интрига до самого конца.
С уважением. :bt:

Выскажу свое ИМХО.

Если бы проголосовали все адекватные участники этого форума, то превес в сторону "без трола" был бы намнОго больше.
Тем самым можно было бы выразить свое отношение к данному виду ловли в целом.
Но так как речь идет о конкретном мероприятии, то и голосует узкое количество участников из этого и такая малая разница голосов.

С ув.
 
Цитата
Выскажу свое ИМХО.
Если бы проголосовали все адекватные участники этого форума, то превес в сторону "без трола" был бы намнОго больше.
Тем самым можно было бы выразить свое отношение к данному виду ловли в целом.
Но так как речь идет о конкретном мероприятии, то и голосует узкое количество участников из этого и такая малая разница голосов.
С ув.
Ничего не понимаю!:bw: Ну вот не нравится лично мне на фидер ловля, так что? Чем конкретно не нравится вид ловли - трол? Он легальный? Да. Какие вопросы?
Мне не нравится УЛ. Я считаю его самым травматичным видом из всех разрешённых. Ну и что с того? Разрешено? Ловит, кто хочет.
Мне не нравятся Правила дорожного движения, так что, не соблюдать их? Давайте устроим голосовалку, согласны ли вы с Правилами ДД? Результат понятен.
Соревнования. Ну можно сделать так: Осенний джиг-2009. Но тогда будет прав Андрей Кондратьевич. То бишь, все будут висеть на 2-3 ямах (в рамках акватории лова).
Ну а насчёт адекватности, поосторожнее, пожалуйста. Тут все адекватны.
 
Цитата
Серг - че та я не понял последние строчки :ai: зачем тогда вообще голосовать и опрашивать мнение народа??? :bz:

Если большинство проголосует за троллинг на соревнованиях, значит он будет разрешен. И в будещем поднимать этот вопрос не будем.

В.А. По поводу намеков про "коррупцию" и искуственные результаты, это закид в сторону нечестности администрации ?
 
Цитата

Ну а насчёт адекватности, поосторожнее, пожалуйста. Тут все адекватны.

А то что?

Я ведь нелезу в глосовалку, просто высказал свое мнение, форум ведь для всех равный... или нет?

Так что попрошу непероходить на угрозы.
 
Цитата

Так может все-таки, правильно было бы провести голосование непосредственно  перед стартом соревнований так сказать в живую?
Времени займёт максимум 10 минут, на протокол сильно не повлияет, да и интрига  до самого конца.
С уважением. :bt:
реально Вадик дело говорит. в большинстве голосуют те, кто не принимал и не будет принимать участие в соревновании. то есть решается вопрос так сказать политически.
а вот если непосредственно сами участники проголосуют на построении - это будет максимально честно.
ИМХО
 
Цитата
А то что?

Я ведь нелезу в глосовалку, просто высказал свое мнение, форум ведь для всех равный... или нет?

Так что попрошу непероходить на угрозы.

Это не угроза. Просто есть нарушение Правил форума, которое называется Оскорбление других учасников Форума. Не Вам решать, адекватен человек или нет.
Ваше Оскорбление чистое и намероное, я так понимаю?
Своё мнение высказал и я. Так что равный или нет, вопрос отпал.
 
Цитата
Серг - че та я не понял последние строчки :ai: зачем тогда вообще голосовать и опрашивать мнение народа??? :bz:

Цитата
Ничего не понимаю!:bw: Ну вот не нравится лично мне на фидер ловля, так что? Чем конкретно не нравится вид ловли - трол? Он легальный? Да. Какие вопросы?
Мне не нравится УЛ. Я считаю его самым травматичным видом из всех разрешённых. Ну и что с того? Разрешено? Ловит, кто хочет.
Мне не нравятся Правила дорожного движения, так что, не соблюдать их? Давайте устроим голосовалку, согласны ли вы с Правилами ДД? Результат понятен.
Соревнования. Ну можно сделать так: Осенний джиг-2009. Но тогда будет прав Андрей Кондратьевич. То бишь, все будут висеть на 2-3 ямах (в рамках акватории лова).
Ну а насчёт адекватности, поосторожнее, пожалуйста. Тут все адекватны.

Цитата
А то что?

Я ведь нелезу в глосовалку, просто высказал свое мнение, форум ведь для всех равный... или нет?

Так что попрошу непероходить на угрозы.

Спокойнее - шашки в ножны!!!:bf:

Выскажусь: понимаю, многим привычнее и легче ловить троллом( в основном касательно щуки весной-осенью и сома летом), держа прут в одной руке, а банку пыва в другой... Но неужели щука не менее эффективно берёт и на джиг силикон и взаброс вертушки-колебалки-воблера, неужели Вам не интересен Ваш профессиональный рыбацкий рост хотя бы на время соревнований?:drill2::mesto_1:
 
Цитата
реально Вадик дело говорит. в большинстве голосуют те, кто не принимал и не будет принимать участие в соревновании. то есть решается вопрос так сказать политически.
а вот если непосредственно сами участники проголосуют на построении - это будет максимально честно.
ИМХО
Плохое предложение. :bd:Участие в таком мероприятии обходится недешево. И вот как будут чувствовать себя люди, которые едут на фестиваль исключительно из-за троллинга, а там "бац" - троллинг с перевесом в один голос и закрыли, так и до инфаркта недалеко. :ai: Администрация Rybalka.com не "Верховная Рада" и "кинуть" кого-либо не наше кредо. :ah:
 
Цитата
Спокойнее - шашки в ножны!!!:bf:

Выскажусь: понимаю, многим привычнее и легче ловить троллом( в основном касательно щуки весной-осенью и сома летом), держа прут в одной руке, а банку пыва в другой... Но неужели щука не менее эффективно берёт и на джиг силикон и взаброс вертушки-колебалки-воблера, неужели Вам не интересен Ваш профессиональный рыбацкий рост хотя бы на время соревнований?:drill2::mesto_1:

Всё правильно, Костя. Каждый высказал своё мнение. Для того и создан Форум. Если бы ещё без оскорблений...
 
Цитата

Ваше Оскорбление чистое и намероное, я так понимаю?

Нет.

Прошу модераторов  в моем посте стереть слово "адекватные".
 
Цитата
Плохое предложение. :bd:Участие в таком мероприятии обходится недешево. И вот как будут чувствовать себя люди, которые едут на фестиваль исключительно из-за троллинга, а там "бац" - троллинг с перевесом в один голос и закрыли, так и до инфаркта недалеко. :ai: Администрация Rybalka.com не "Верховная Рада" и "кинуть" кого-либо не наше кредо. :ah:
ну это да...
тогда разделить номинации, что ли? отдельно джиг, отдельно трол...
не знаю. просто не хочется чтоб народ ссорился :dl:
все вроде ж друзья!
 
Цитата
Нет.

Прошу модераторов  в моем посте стереть слово "адекватные".

Вытирать ничего не буду. Потому что теряется смысл следующих постов. Если непреднамерено, то проехали.
 
Цитата
Плохое предложение. :bd:Участие в таком мероприятии обходится недешево. И вот как будут чувствовать себя люди, которые едут на фестиваль исключительно из-за троллинга, а там "бац" - троллинг с перевесом в один голос и закрыли, так и до инфаркта недалеко. :ai: Администрация Rybalka.com не "Верховная Рада" и "кинуть" кого-либо не наше кредо. :ah:

Вот это мудрые слова!:bi:
Будет тролл или нет обязательно должны знать участники до соревнований, до того, как влатить вступительные взносы!:bw:
От этого будет зависить и к-во желающих принять участие в таких соревнованиях!
Наши Админы - это не Верховная рада, они, как народ скажет... .:bx:
 
Цитата
Спокойнее - шашки в ножны!!!:bf:

Выскажусь: понимаю, многим привычнее и легче ловить троллом( в основном касательно щуки весной-осенью и сома летом), держа прут в одной руке, а банку пыва в другой... Но неужели щука не менее эффективно берёт и на джиг силикон и взаброс вертушки-колебалки-воблера, неужели Вам не интересен Ваш профессиональный рыбацкий рост хотя бы на время соревнований?:drill2::mesto_1:

Полностью солидарен!
 
Цитата
реально Вадик дело говорит. в большинстве голосуют те, кто не принимал и не будет принимать участие в соревновании. то есть решается вопрос так сказать политически.
а вот если непосредственно сами участники проголосуют на построении - это будет максимально честно.
ИМХО

Есть проблема. Много людей только из-за троллинга и будут участвовать. Вдруг проголосуют против, что им делать уже на месте ???

Давайте спокойно решим все тут.

У всех, кто обиделся на мои речи, прошу прощение. Просто зацепили стартом, не с обсуждения того, что принимается к зачету, а будет троллинг или нет. Эхо от летних соревнований.

Мой аргумент ПРОТИВ, касался того, что на цивилизованных соревнованиях никогда не применялся троллинг, а мы вроде как цивилизовываемся...
 
О, Сережа, сегодня ты встал с  правильной ноги ( запомни с какой!):bx:
Приятно читать размеренный и деловой пост!:ay:
А то, что отдельные товарищи не примут участия в соревах из-за отсутствия тролла - это их проблеммы, им просто неприемлимо мнение большинства, но это справедливо!:bf:
 
Предлагаю открыть голосовалку за три дня до соревнований, когда список команд будет сформирован и результаты опроса - адекватны.
Я вобще в шоке с народа, который не собирается ехать на соревы, а свои 5 копеек вставляет.Это Вам не выборы президента, Ваш голос не обязательный и его не кто не украдет.
 
Цитата
Предлагаю открыть голосовалку за три дня до соревнований, когда список команд будет сформирован и результаты опроса - адекватны.
Я вобще в шоке с народа, который не собирается ехать на соревы, а свои 5 копеек вставляет.Это Вам не выборы президента, Ваш голос не обязательный и его не кто не украдет.
Очконул? :cd:
 
Цитата
Очконул? :cd:
Вот ты травишь, а сам то видел кто голосует? Считашь  это правильно? Это не обьективно, по крайней мере, если дальше будет так продолжаться, я свою кандидатуру снимаю. Черти-что блин...
 
Цитата
Вот ты травишь, а сам то видел кто голосует? Считашь это правильно? Это не обьективно, по крайней мере, если дальше будет так продолжаться, я свою кандидатуру снимаю. Черти-что блин...
Точно очконул:ag: Ты не волнуйся - не в церкви, не обманем.:dk:
 
Да, вот взять и проголосовать из вредности против-за тролл:ca:,(пока лодки нету :cool:) все равно я участвовать не буду(в этом году точно:ai:), может сделать голосовалку только для участников соревнования (а то похоже на Верховную раду:ca:), не увеоен, что все высказавшиеся будут участвовать в :mesto_1::lodka::rybak_2::rybak_1::drill2::mnogo_lodka:
 
Цитата
Да, вот взять и проголосовать из вредности против-за тролл:ca:,(пока лодки нету :cool:) все равно я участвовать не буду(в этом году точно:ai:), может сделать голосовалку только для участников соревнования (а то похоже на Верховную раду:ca:), не увеоен, что все высказавшиеся будут участвовать в :mesto_1::lodka::rybak_2::rybak_1::drill2::mnogo_lodka:

Я думаю, что участие в голосовалке принимают люди, которые хотят принять  участие в соревнованиях ( это я и о себе). А вот индивидуальное, окончательное решение будет принято позднее, когда опубликуют правила и регламент, где будет все разложено по полочкам . Отакэ!:bt:
 
Цитата
Я думаю, что участие в голосовалке принимают люди, которые хотят принять  участие в соревнованиях ( это я и о себе). А вот индивидуальное, окончательное решение будет принято позднее, когда опубликуют правила и регламент, где будет все разложено по полочкам . Отакэ!:bt:


И я о том же! Хочу принять участие,но многое будет зависеть от регламента.
Лично для меня принимать участие, не имея даже малейшего шанса - утопия! Поэтому и  проголосовала "за тролл".
Многие могу заметить,что нечего лезть не в свой огород и тягаться с безусловными лидерами.:cq:
Но тогда хочется уточнить:это точно любительские соревнования всех желающих и все здесь равны или "сходка тех,кто будет фокусы друг-другу показывать"?  

P.S. По командному зачету предлагаю принимать до 4 крупных рыб. Экземпляр,претендующий на трофей,в эти "4 рыбы" не входит.
Если номинация не разыграна в ходе соревнований,то приз за эту номинацию разыгрывается между всеми командами-участниками или переходит на следующие соревнования.
 
Голосовать перед соревнованиями, на мой взгляд, плохая идея. Боксеры перед боем ведь не голосуют за  "можно бить по яйцам" или "нет":-) Все заранее оговорено правилами:-)

Меня соревнования, к сожалению, не касаются из-за расстояния. Я проголосовал против тролла по идеологическим причинам :-)
 
Цитата
Голосовать перед соревнованиями, на мой взгляд, плохая идея. Боксеры перед боем ведь не голосуют за "можно бить по яйцам" или "нет":-) Все заранее оговорено правилами:-)

Меня соревнования, к сожалению, не касаются из-за расстояния. Я проголосовал против тролла по идеологическим причинам :-)

Андрюха!
Тут не боксеры , а танцоры, которым мешает, то, по чему у боксеров бить нельзя.
А к этим людям нужно относится бережно и снисходительно!:dk:
 
Цитата

А по-поводу Нептуна,так большинство предпочтет стать лагерями на островах,и не в цене тут дело,а в атмосфере,которая там витает.:mnogo_lodka:
Знаю многих,которые не то что за бесплатно,а даже с доплатой не захотят променять "беседку для наблюдения за луной" на уют и тепло Нептуна:az:

Уважаемая Жужа! Что-то мы не припомним Вас в числе наших завсегдатаев. А посему, Ваше высказывание об атмосфере на "Нептуне" очень смахивает на "критику" советским народом произведений неугодных советской власти писателей, которых он, народ, не читал, зато "со знанием дела" осуждал с пеной у рта. Атмосферу создают, прежде всего люди, а не место, - и если Вам не понравилась витающая на Нептуне атмосфера, смею предположить, что дело все-таки в финансах. Знаете ли Вы, сколько людей говорят нам "спасибо" от всей души, что мы там есть? Скольких пришлось высушить после падения в воду?.. скольким оказать техническую, медицинскую помощь?.. от банального анальгина до гораздо более серьезных вещей?.. Сколько народу благодарны возможности подзарядить мобилку? Знаете ли Вы, что есть люди, которым в буквальном смысле жизнь спасли? Благодаря тому, что там, возле острова, стоит "Нептун"! Хоть на минуточку подумали бы о том, сколько усилий с нашей стороны стоит организовать этот кусочек цивилизации, чтобы там было и сытно, и тепло, и уютно. (Многие приезжают специально покушать нашего супчика горохового и тп.) А вы так вот, походя, расписались за большинство, что они предпочтут беседку, потому что на "Нептуне" "атмосфера не та". Да у нас на острове есть не одна беседка для наблюдения за луной, между прочим.
А об атмосфере на "Нептуне" пусть судят лучше те, кто там бывает.
 
Уважаемый Миша!
Вчера ,видимо,над Нептуном наблюдался климатический фронт под кодовым названием "Критический".:cd:
Просто иначе мне очень тяжело понять смысл и цель Вашего негодующего спича.:ai:
Никто не пытался оспаривать необходимость и значимость пребывания Нептуна на всем известном месте.
А разговор изначально шел немного о "других верблюдах".
Посему предлагаю Вам перед написанием комментариев хотя бы немного шире смотреть на "цель" Вашей критики,а не выдергивать отдельные комменты из смыслового контекста темы двухмесячной давности.:db:

P.S.Кстати,на Осеннем спиннинге думаю увидимся...:by:
 
Цитата
Уважаемый Миша!
Вчера ,видимо,над Нептуном наблюдался климатический фронт под кодовым названием "Критический".:cd:
Просто иначе мне очень тяжело понять смысл и цель Вашего негодующего спича.:ai:
Никто не пытался оспаривать необходимость и значимость пребывания Нептуна на всем известном месте.
А разговор изначально шел немного о "других верблюдах".
Посему предлагаю Вам перед написанием комментариев хотя бы немного шире смотреть на "цель" Вашей критики,а не выдергивать отдельные комменты из смыслового контекста темы двухмесячной давности.:db:

P.S.Кстати,на Осеннем спиннинге думаю увидимся...:by:

Дорогая Жужа!
Почему вчера над Нептуном наблюдался фронт "Критический". Только вчера, к сожалению, увидел процитированное выше Ваше высказывание. Представьте, что читает его человек, который не был на Нептуне, и сам "не в курсе". Что он подумает?.. "На "Нептун" я не поеду, раз большинство предпочитает лагеря на островах, а многие даже с доплатой(!) не захотят ехать на "Нептун". Если там такая атмосфера, что туда вообще непонятно кто и ездит, то и мне там делать нечего".
Коммент про "Нептун" процитирован был целиком. Вы сказали то, что сказали.
Ссориться не хочется, будем рады видеть Вас, как и других, и на соревнованиях, и в любое другое удобное для Вас время.
Для тех, кто еще не в курсе, поясню: на корабле (на Нептуне) и острове, возле которого он стоит, есть равная возможность как пообщаться в широкой компании коллег по увлечению, так и уединиться, при желании, в своей узкой компании - в каюте, например (кроме стандартных четырехместных, есть даже одноместные каюты, есть каюты с двуспальными кроватями); на острове - есть несколько беседок, с мангалами, с освещением, ближе или дальше от корабля, в которых другие люди не помешают вам общаться в своей тесной компании, если вы того хотите. Так что у каждого есть выбор, как провести время между рыбалками по своему настроению. Бывало даже, молодые папы приезжали к нам отоспаться, не только рыбку половить. ;) Так что Нептун - это не только "шум и гам".
А мы одинаково рады всем, кто пришел к нам с добром! К счастью, таких - подавляющее, абсолютное большинство. И с "атмосферой" у нас все в порядке... Кстати, спасибо всем за теплое отношение и за добрые слова! И всех приглашаем - и старых знакомых, и тех, кто не был еще у нас,- приезжайте на "Нептун"!
Наши телефоны: 8-067-321-68-25, Виктор; 8-096-772-93-35, Миша.
 
Дорогая Наталья,

не уверен, что вы сможете наблюдать Луну в это время года. Да и романтика при 2-3 градусах тоже сомнительна. Рекомендую набрать Нептун и срочно зарезервировать номер.

PS Миша не так часто добирается до форума. Вчера только добрался до ветки "Кубок Нептуна" :)
 
Цитата
Дорогая Жужа!
Почему вчера над Нептуном наблюдался фронт "Критический". Только вчера, к сожалению, увидел процитированное выше Ваше высказывание. Представьте, что читает его человек, который не был на Нептуне, и сам "не в курсе". Что он подумает?.. "На "Нептун" я не поеду, раз большинство предпочитает лагеря на островах, а многие даже с доплатой(!) не захотят ехать на "Нептун". Если там такая атмосфера, что туда вообще непонятно кто и ездит, то и мне там делать нечего".
Коммент про "Нептун" процитирован был целиком. Вы сказали то, что сказали.
Ссориться не хочется, будем рады видеть Вас, как и других, и на соревнованиях, и в любое другое удобное для Вас время.
Для тех, кто еще не в курсе, поясню: на корабле (на Нептуне) и острове, возле которого он стоит, есть равная возможность как пообщаться в широкой компании коллег по увлечению, так и уединиться, при желании, в своей узкой компании - в каюте, например (кроме стандартных четырехместных, есть даже одноместные каюты, есть каюты с двуспальными кроватями); на острове - есть несколько беседок, с мангалами, с освещением, ближе или дальше от корабля, в которых другие люди не помешают вам общаться в своей тесной компании, если вы того хотите. Так что у каждого есть выбор, как провести время между рыбалками по своему настроению. Бывало даже, молодые папы приезжали к нам отоспаться, не только рыбку половить. ;) Так что Нептун - это не только "шум и гам".
А мы одинаково рады всем, кто пришел к нам с добром! К счастью, таких - подавляющее, абсолютное большинство. И с "атмосферой" у нас все в порядке... Кстати, спасибо всем за теплое отношение и за добрые слова! И всех приглашаем - и старых знакомых, и тех, кто не был еще у нас,- приезжайте на "Нептун"!
Наши телефоны: 8-067-321-68-25, Виктор; 8-096-772-93-35, Миша.
Исключительно на "Нептун"!!!:cv:
 
Цитата
Уважаемая Жужа! Что-то мы не припомним Вас в числе наших завсегдатаев. А посему, Ваше высказывание об атмосфере на "Нептуне" очень смахивает на "критику" советским народом произведений неугодных советской власти писателей, которых он, народ, не читал, зато "со знанием дела" осуждал с пеной у рта. Атмосферу создают, прежде всего люди, а не место, - и если Вам не понравилась витающая на Нептуне атмосфера, смею предположить, что дело все-таки в финансах. Знаете ли Вы, сколько людей говорят нам "спасибо" от всей души, что мы там есть? Скольких пришлось высушить после падения в воду?.. скольким оказать техническую, медицинскую помощь?.. от банального анальгина до гораздо более серьезных вещей?.. Сколько народу благодарны возможности подзарядить мобилку? Знаете ли Вы, что есть люди, которым в буквальном смысле жизнь спасли? Благодаря тому, что там, возле острова, стоит "Нептун"! Хоть на минуточку подумали бы о том, сколько усилий с нашей стороны стоит организовать этот кусочек цивилизации, чтобы там было и сытно, и тепло, и уютно. (Многие приезжают специально покушать нашего супчика горохового и тп.) А вы так вот, походя, расписались за большинство, что они предпочтут беседку, потому что на "Нептуне" "атмосфера не та". Да у нас на острове есть не одна беседка для наблюдения за луной, между прочим.
А об атмосфере на "Нептуне" пусть судят лучше те, кто там бывает.
Миша!
Из комента Жужи я для себя сделал вывод, что речь идёт не о "Нептуне", а о островах и атмосфере которая на них(ОСТРОВАХ) витает. И личное дело каждого каждого где отдыхать - кому-то нравится каюта с чистой постелью, а кто-то предпочитает палатку и спальник. Я сомневаюсь, что Наташа своим постом пыталась кого-то обидеть.:bt:
 
Цитата
Миша!
Из комента Жужи я для себя сделал вывод, что речь идёт не о "Нептуне", а о островах и атмосфере которая на них(ОСТРОВАХ) витает. И личное дело каждого каждого где отдыхать - кому-то нравится каюта с чистой постелью, а кто-то предпочитает палатку и спальник. Я сомневаюсь, что Наташа своим постом пыталась кого-то обидеть.:bt:

Да никто и не думал, что она хотела обидеть. И конечно, каждый решает сам, когда и как и где ему отдыхать. А мы, конечно, тоже дорожим репутацией. Согласен, что без умысла, но такие высказывания никак не на пользу нашей репутации, причем не на основе конкретного имевшего место быть случая, а так, общие разговоры...  Все уже было сказано. Предлагаю закрыть тему "про атмосферу" и обсуждать здесь дальше предстоящие соревнования, как и положено :)
 
Цитата
Да никто и не думал, что она хотела обидеть. И конечно, каждый решает сам, когда и как и где ему отдыхать. А мы, конечно, тоже дорожим репутацией. Согласен, что без умысла, но такие высказывания никак не на пользу нашей репутации, причем не на основе конкретного имевшего место быть случая, а так, общие разговоры...  Все уже было сказано. Предлагаю закрыть тему "про атмосферу" и обсуждать здесь дальше предстоящие соревнования, как и положено :)

Никто и никогда не ставит Вашу репутацию под сомнение и не собирается это делать:bt:. "Нептун" действительно выручал многих и не один раз. В остальном каждый делает выводы для себя сам:bt:.
 
Цитата
Да никто и не думал, что она хотела обидеть. И конечно, каждый решает сам, когда и как и где ему отдыхать. А мы, конечно, тоже дорожим репутацией. Согласен, что без умысла, но такие высказывания никак не на пользу нашей репутации, причем не на основе конкретного имевшего место быть случая, а так, общие разговоры...  Все уже было сказано. Предлагаю закрыть тему "про атмосферу" и обсуждать здесь дальше предстоящие соревнования, как и положено :)

Миша,как-то очень неоднозначно Вы воспринимаете даже то,что не имело к репутации Нептуна ни малейшего отношения!:ai::ai::ai:
Не стоит искать черную кошку в темной комнате,тем более если ее там нет!
Все мои посты имели отношение исключительно к знаменитым островам и их обитателям.:mnogo_lodka:
Каждый раз бывая в Сорокашах мы обязательно посещаем Нептун (традиция уже).
И менять ее не собираемся,кто бы что не писал и не думал.
А если Вы мой пост восприняли как оскорбление,то впредь буду стараться изъясняться более однозначно. До встречи на Нептуне!:az:
 
Цитата
Там в пояснении "техника ловли": Кастинг, троллинг. Основная - "в заброс", можно и тягать за собой, но имеется ввиду "троллинг под веслами". Про "толлинг под мотором" по умолчанию не говорится, все и так понимают, что это не цивильный способ ловли.:ae:

И ваще, шо за паника? Мандела все равно не одобрит запрет троллинга.:cn:

А вот с этой" Про "толлинг под мотором" по умолчанию не говорится, все и так понимают, что это не цивильный способ ловли." ноты, подробнее:
Чем же это на веслах цивилизованнее????, при помощи мускульной силы???, тогда понимаю как прямой призыв - Назад в цивилизацию - когда были деревянные рубли и кожанные полтинники -этак до Эдиссона и Форда - в каменный век.
Может и рыбу тогда на соревнованиях глушить камнями??
 
Я могу быть неточен, но помнится, что после соревнований осенью и весной не возникало вопроса каким именно способом (трол или нет) призеры добились успеха, были комменты по поводу нарушения границ акватории или объединения уловов (ни один факт не доказан), а вот по поводу троллинга как-то никто не пожаловался. Я проголосовал, что могу обойтись без троллинга (более того, в случае участия в соревнованиях думаю его не применять), а не за запрет оного.
Как я понимаю против троллинга один аргумент - экологический, (чтобы общее количество улова всех команд не измерялось несколькими центнерами), поэтому предлагаю такой вариант - трол не запрещать, количество улова ограничить количеством экземпляров к зачету, свыше зачетного количества ОБЯЗАТЕЛЬНО правило "Поймал-отпусти", с применением штрафных санкций (снятие балов и проч.).
Не считаю, что буду поставлен в неравные условия, если я тролить не буду, а кто-то будет.
Опять же повторюсь, за деБатами по поводу трола, теряются предложения по зачету.
Мое видение - к зачету от трех до пяти экземпляров (стоило бы обсудить и вывести оптимальное количество, ибо много нельзя, да и мало тоже), понижающие - повышающие коэффициенты (по количеству членов команды, возможно по видам рыб - опять же стоит обговорить).
 
Цитата
А вот с этой" Про "толлинг под мотором" по умолчанию не говорится, все и так понимают, что это не цивильный способ ловли." ноты, подробнее:
Чем же это на веслах цивилизованнее????, при помощи мускульной силы???, тогда понимаю как прямой призыв - Назад в цивилизацию - когда были деревянные рубли и кожанные полтинники -этак до Эдиссона и Форда - в каменный век.
Может и рыбу тогда на соревнованиях глушить камнями??
Можно и поподробнее. Ни для кого не секрет, что  улучшение уровня этой самой цивилизации, для окружающей среды наоборот дает ухудшение. Естественно нельзя мириться с таким положением дел - ведь уничтожение окружающей среды приведет, ни много ни мало, к Апокалипсису. Многие прогрессивные люди уже  перешли на ловлю рыбы воблерами, т.е. на приманки, на которые нельзя поймать рыбу по определению, иными словами пытаются сохранить хоть то, что осталось и не подрывать популяции рыбы неестественными переловами. Если "троллить на веслах", то врядли хватит физических сил "вшатать несколько чувалов", да и "бутылку пива" не распить в процессе, которая потом окажется за бортом, что опять же нанесет вред ОС(окружающеей среде). Да и загрязнение ОС ДВСами имеет место. По моему достаточно, чтобы увидеть всю нецивилизованность троллинга под мотором.:dp:

Я вот пытаюсь отказаться от "бородки", так как знаю, сколько на нее можно поймать и причисляю ее к "промысловым снастям", не приемлимым в современных условиях. Начал т.с. с себя.:dh:
 
Я думаю уже многие, кого интересует этот вопрос, высказали свою точку зрения. Чтобы активизировать тех, кто еще не сказал своего слова( а может ограничился голосованием?), необходимо изменить дату окончания голосования по этому вопросу( скажем до 2 октября) А Админам, сказать свое окончательное решение: будет тролл на соревах или нет еще задолго для начала соревнований, да и правила, регламент соревнований выкласть в эфир. Выдумывать их по новому не нужно, просто зафиксировать два главных момента: отношение к троллу и величина вступительного взноса, все остальное - второстепенно( акватория, призы, номинации и т.д ИМХО). Эти два пункта и будут главным критерием для принятия решения о возможном участии в соревнованиях . Согласитесь, что любая поездка в Шичи - это далеко не всем по карману! Поэтому нужно думать о необходимой сумме денег, которую нужно иметь к моменту старта, и стоит ли ее собирать или вкладывать, если правила будут с ограничениями на вид лова.
Прошу конкретный коммент Админов к этому посту ( когда будет определенность во этим вопросам?).
 
Цитата
Я думаю уже многие, кого интересует этот вопрос, высказали свою точку зрения. Чтобы активизировать тех, кто еще не сказал своего слова( а может ограничился голосованием?), необходимо изменить дату окончания голосования по этому вопросу( скажем до 2 октября) А Админам, сказать свое окончательное решение: будет тролл на соревах или нет еще задолго для начала соревнований, да и правила, регламент соревнований выкласть в эфир. Выдумывать их по новому не нужно, просто зафиксировать два главных момента: отношение к троллу и величина вступительного взноса, все остальное - второстепенно( акватория, призы, номинации и т.д ИМХО). Эти два пункта и будут главным критерием для принятия решения о возможном участии в соревнованиях . Согласитесь, что любая поездка в Шичи - это далеко не всем по карману! Поэтому нужно думать о необходимой сумме денег, которую нужно иметь к моменту старта, и стоит ли ее собирать или вкладывать, если правила будут с ограничениями на вид лова.
Прошу конкретный коммент Админов к этому посту ( когда будет определенность во этим вопросам?).
Регламент будет сегодня, максимум завтра до обеда.
 
C таким же успехом можно и джиг обос..., простите обкакать :-)
Тупой вид ловли - два притопа, три прихлопа, исключительно зависящий от механического приспособления  - катушки :-))) Забросил - крутнул - пауза и т.д.

Я не считаю тролл однообразным, тупым и легким способом ловли, все зависит от посталенных целей, если травянки мешок надолбить..., но это уже человеческий фактор.
Тролл отличный инструмент для поиска и определения настроения рыбы, для поимки трофея и т.д.

По поводу аргументов, о запрете этого вида у более цивилизованных соседей:
В Белорусии разрешен, в Россие тоже, в Польше на ура, в Нидерландах, США, Канаде, Финляндии, Норвегии, Швеции и многих других тоже можно. А вот где запрещен не знаю.

По существу опросника. Острой необходимости я не вижу, потому "НЕТ", но и против трола тоже ничего не имею - если с умом то это интересно.

Есть вопросы по регламенту и кроме тролла:
1. Количество номинаций?
Мне больше всего импонирует такой расклад: Основные номинации - три первых места по общему весу, дополнительные(поощрительные) по видам. Всё, без "за самую-самую" как на Козе и т.п. Потому как поимка самой-самой(в т.ч. и по видам) - это больше фарт. И немаловажно - трофейные экземпляры(кроме сома) тоже идут в зачет по общему весу
2. Количество рыб принимаемых к зачету. Для достоверной объективности на команду из двух человек - это ПЯТЬ хвостов минимум!!! Можно шесть, т.е.три на каждого.
Напоминаю по правилам можно одну трофейную + улов в сумме не превышающий 5 кг, врядле остальные два хвоста потянут сильно больше чем на пять кил... - это должно мега повезти!
3. Акватория - это самый больной вопрос. Поэтому в ультимативной форме кричу - СОКРАТИТЬ В ЧЕТВЕРО! ОБРЕЗАТЬ ВСЕ ПЛАВНИ, КОТОРЫЕ НЕ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ С РУСЛА!!!
Это уравняет шансы и у людей с разными возможностями(в плани техники). И у людей с разным уровнем знания акватории. Все будут навиду друг у друга и у судей. Кроме того в конце Октября без проблем подцепить в плавнях кукан с задороженными предварительно 4-6 бодрыми щучками в несколько кил каждая... Исключение из акватории "мертвых зон" исключит подобные разговоры и предположения. Еще можно будет организовать в течении соревнований несколько регистраций уловов у всех команд, если акватория будет вменяемой.
4. Проверка лодок и в частности аэраторов перед стартом.

Третий пункт самый болезненный, он является определяющим для нас в решении участвовать или нет. Не хочу опять соревноваться неизвестно с кем!!!

...разлезутся все по камышам :-)))

Пы.Сы Предложил бы проголосовать и по моим первым трем пунктам!
 
Цитата
C таким же успехом можно и джиг обос..., простите обкакать :-)
Тупой вид ловли - два притопа, три прихлопа, исключительно зависящий от механического приспособления  - катушки :-))) Забросил - крутнул - пауза и т.д.

Я не считаю тролл однообразным, тупым и легким способом ловли, все зависит от посталенных целей, если травянки мешок надолбить..., но это уже человеческий фактор.
Тролл отличный инструмент для поиска и определения настроения рыбы, для поимки трофея и т.д.

По поводу аргументов, о запрете этого вида у более цивилизованных соседей:
В Белорусии разрешен, в Россие тоже, в Польше на ура, в Нидерландах, США, Канаде, Финляндии, Норвегии, Швеции и многих других тоже можно. А вот где запрещен не знаю.

По существу опросника. Острой необходимости я не вижу, потому "НЕТ", но и против трола тоже ничего не имею - если с умом то это интересно.

Согласен на все 100%
 
"Многие прогрессивные люди уже перешли на ловлю рыбы воблерами, т.е. на приманки, на которые нельзя поймать рыбу по определению, иными словами пытаются сохранить хоть то, что осталось и не подрывать популяции рыбы неестественными переловами. Если "троллить на веслах", то врядли хватит физических сил "вшатать несколько чувалов",

Внимание! Объявляю срочную распродажу всех (около 80 шт) воблеров (пока до читателей форумы не дошло, что выдумали их экологи для того что бы рыба не ловилась)
А трол под мотором (у меня к примеру 2,5 Бомбер) нельзя путать с катером с сотой ямой и 8-10 даунригерами -это не троллинг, а  трал.

Если зашла речь об экологии и праведном, так вводите правило на соревнованиях "поймал-отпусти"
В отчета о рыбалке -так же, вот это будет справедливо, а не демагогия.
,

Абсолюно уверен, что человек бывает  скотиной не из-за фамилии, а из-за характера, как и рыбак набивает чувалы не от стиля ловли, а от характера или жлобства.
И тут на форуме в отчетах проскакивали похвальбы типа "за 3,5, часов набили на удочку(донку) 10-15-30  кг рыбы и на фото караси и карпики по 100-300 грм, а зачам эти килограммы? И не тролом!!
Так с удочкой -пожалуйста, это типа "по -спортивному", а рыбе от такого спорта на сковородке жариться веслее??
 
Такой спор устроили! Для начала нужно было регламент выставить. Что бы все ознакомились. Мало ли, кто еще откажется от участия из-за регламента!
Если не хотите, что бы те кто не будет участвовать на соревах не голосовали, нужно было так и написать! А то рассказываете что и как кому делать (Дима Шульц)
Что бы все было честно, нужно было соревнования назвать "Осенний троллинг" и все вопросы отпали бы сразу!
Но в общем ничего не понятно! То админы кидают посты вроде нафиг тот трол, то пишут, что многие из-за него и едут... Сделайте два турнира - "спиннинг" и "троллинг"
С уважением!
 
Мужики!
Уже правила и регламент выбросили:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5342
Подолжаем бузить и обсуждать в этой ветке!:bt:
 
Цитата

Если не хотите, что бы те кто не будет участвовать на соревах не голосовали, нужно было так и написать! А то рассказываете что и как кому делать (Дима Шульц)
Что бы все было честно, нужно было соревнования назвать "Осенний троллинг" и все вопросы отпали бы сразу!
А какой смысл голосовать за правила в соревнованиях, в которых участвовать не собираешься? Лично я ни какого не вижу? А ты?
 
Цитата
А какой смысл голосовать за правила в соревнованиях, в которых участвовать не собираешься? Лично я ни какого не вижу? А ты?

Отчасти согласен, но тогда нужно было ставить заметку " для участников"...
Хотя по моему изначльно идея была поставлена не правильно. Всегда найдется человек, который будет против. Нужно было выставить регламент с уже включенным или выключенным тролом. И тога, в случае мосссового возмущения, скажем по поводу того что трол выключен включать голосовалку, опять же таки для участников...
 
Самое интересное в ветке - полное пренебрежение любителей троллинга к мнению остальных.:cm:

Троллинг на "осеннем спиннинге 2009" разрешили по простой причине. Для тех, кто надеется показать достойный результат при помощи троллинга, дать возможность "откурить" и с троллингом - правда правде докажет, троллинг не панацея от пролета.:cz: Думаю, нелюбители троллинга не будут против, ведь они тоже могут троллить и на каждую "метровую щуку любителя троллинга" ответить "полтораметровой щукой антогониста троллинга".:bs:
 
Цитата
Самое интересное в ветке - полное пренебрежение любителей троллинга к мнению остальных.:cm:

Троллинг на "осеннем спиннинге 2009" разрешили по простой причине. Для тех, кто надеется показать достойный результат при помощи троллинга, дать возможность "откурить" и с троллингом - правда правде докажет, троллинг не панацея от пролета.:cz: Думаю, нелюбители троллинга не будут против, ведь они тоже могут троллить и на каждую "метровую щуку любителя троллинга" ответить "полтораметровой щукой антогониста троллинга".:bs:

Да нет, Саша, лукавишь ты однако! :bq:
Никакого принебрежения от любителей троллинга я не увидел, шла нормальная дискуссия, каждый высказал свою точку зрения. А вы, как Админы, могли тролл отменить и по результатам голосований и волевым решением, как организаторы, никто бы не обиделся - это ваше право! Просто отсутствие тролла автоматически вычеркнуло бы определенное количество желающих принять участие в
соревах, использовать свой шанс - поймать что - то призовое или уйти от нуля.
И здесь нет ничего смешного, каждый едет турнир с определенной целью!
А так спасибо за оперативность: взвешиваем, думаем, определяемся! :bt:
 
Цитата
Да нет, Саша, лукавишь ты однако! :bq:
Никакого принебрежения от любителей троллинга я не увидел, шла нормальная дискуссия, каждый высказал свою точку зрения. А вы, как Админы, могли тролл отменить и по результатам голосований и волевым решением, как организаторы, никто бы не обиделся - это ваше право! Просто отсутствие тролла автоматически вычеркнуло бы определенное количество желающих принять участие в
соревах, использовать свой шанс - поймать что - то призовое или уйти от нуля.
И здесь нет ничего смешного, каждый едет турнир с определенной целью!
А так спасибо за оперативность: взвешиваем, думаем, определяемся! :bt:
Капризничаете Афанасьевич. Запретили троллинг - плохо,  разрешили троллинг - тоже плохо. Результатами голосования и руководствовались. Учитывались непосредственно голоса только потенциальных участников. Сергей и сейчас против, но как говорится: "все для народа" и он сам (Сергей) участвовать не будет между прочим.:bt:
 
[QUOTE=Serg Admin;108320]Очень много. Особенно на весенних соревнованиях ...

Дима, мы вообще про соревнования сейчас говорим, а не про обычные выходные ...

А ты много видел соревнований с троллингом ?[/QUOTE

На клубных соревнованиях часто тролл разрешен (и в Днепропетровске например и в Черкассах). Но вопрос даже не в этом. Если мы хотим сделать соревнования приближенные к спортивным, тогда не в тролле дело даже. Необходимо сократить акваторию, ограничится только фарватером, акваторию разделить на сектора, которые распределяются жеребьевкой  И т.д. и т.п.:bt:
А от того, что мы просто запретим тролл, соревнования более спортивными не станут!!! Я например за трол в первую очередь хотя бы  по тому, что не достаточно хорошо еще знаю места в шичах (всего  7 выходов), и искать рыбу троллом намного спортивней, чем искать "Знающего все ямки" и соседится к нему!:bv:
И что мне еще бросилось в газа в этой ветке, так это не понятная агрессия в сторону любителей тролла, как будто это преступники какие то! :cl: ( когда речь шла о "сомнительных наборах " компании Экспедиция с сетками, эмоций было поменьше мягко говоря.....!:bs:)
И в завершении. Я на соревнованиях буду полюбому, очень хочется многих увидеть!!! :az::az::az::az:  ..... Надеюсь, что буду и участвовать... :)
 
Цитата
Капризничаете Афанасьевич. Запретили троллинг - плохо, разрешили троллинг - тоже плохо. Результатами голосования и руководствовались. Учитывались непосредственно голоса только потенциальных участников. Сергей и сейчас против, но как говорится: "все для народа" и он сам (Сергей) участвовать не будет между прочим.:bt:

Да, когда это я был капризным, Саша! :bw:
Вот разобраться по сути, помочь принять справедливое, правильное решение - всегда по жизни был таким.:bx:
Никто ж не говорит, что разрешение тролла плохо! Даже "джигиты" сильно возмущаться не будут, уверен. Тут всплывут другие вопросы т.к эти соревнования
во многом отличаются от наших первых, незабываемых, народных ( "Весенний спиннинг 2008г.") и не нужно надевать большие очки, чтобы найти разницу... .:bt:
 
Цитата
Да, когда это я был капризным, Саша! :bw:
Вот разобраться по сути, помочь принять справедливое, правильное решение - всегда по жизни был таким.:bx:
Никто ж не говорит, что разрешение тролла плохо! Даже "джигиты" сильно возмущаться не будут, уверен. Тут всплывут другие вопросы т.к эти соревнования
во многом отличаются от наших первых, незабываемых, народных ( "Весенний спиннинг 2008г.") и не нужно надевать большие очки, чтобы найти разницу... .:bt:
Но не следует забывать и о "закулисных терках" после этих соревнований. Просто пытаемся учесть ошибки и просчеты предидущих мероприятий, хотим как лучше, только и всего. Сайт с того момента значительно вырос и возрат к тем "первым аматорским посиделкам у реки" уже не принесет желаемого результата, к сожалению.:ac:
 
Цитата
Но не следует забывать и о "закулисных терках" после этих соревнований. Просто пытаемся учесть ошибки и просчеты предидущих мероприятий, хотим как лучше, только и всего. Сайт с того момента значительно вырос и возрат к тем "первым аматорским посиделкам у реки" уже не принесет желаемого результата, к сожалению.:ac:
Саша!
А может стоит учесть "аматорские посиделки"?:wink:
 
Цитата
Саша!
А может стоит учесть "аматорские посиделки"?:wink:

Может быть начать с посиделок на острове возле "Нептуна", а те , кто останется после такого веселья "в седле" пускай идут и ловят ???!!!
Думаю что тогда бы и не возникало вопросов по поводу тролл или джиг , так как во время веселья, было бы постоянное подливание "веселящей жидкости" для "выбивания" конкурирующей стороны !!!:-)
 
Цитата
Может быть начать с посиделок на острове возле "Нептуна", а те , кто останется после такого веселья "в седле" пускай идут и ловят ???!!!
Думаю что тогда бы и не возникало вопросов по поводу тролл или джиг , так как во время веселья, было бы постоянное подливание "веселящей жидкости" для "выбивания" конкурирующей стороны !!!:-)

ОЧЕНЬ ДЕЛЬНАЯ МЫСЛЯ _ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!:ca:
 
Цитата
Если мы хотим сделать соревнования приближенные к спортивным, тогда не в тролле дело даже. ...

Не хотим и не будем - формат наших соревнований уникальный:dk: и эксклюзивный:az: и не надо его "толкать" в сторону спорта и "портить" людей высокопарным званием спортсМЭН!:bd: Кто-то обязательно загордиться:cb: - а человек то был хороший:co: - жалко будет "терять"!:ai::ak:
 
Цитата
Капризничаете Афанасьевич. Запретили троллинг - плохо, разрешили троллинг - тоже плохо. Результатами голосования и руководствовались. Учитывались непосредственно голоса только потенциальных участников. Сергей и сейчас против, но как говорится: "все для народа" и он сам(Сергей) участвовать не будет между прочим.:bt:


Опять непонятки , Саня!  :cool:
Уже перед стартом народ в "оману" вводите, карты путаете... .:confused:
В правилах написано черным по голубому - гл. судья соревнований Лукьяненко С. т.е Серж-Админ, а ты в своем посте выше пишешь, что Сергей участвовать в соревах не будет. Где правда, брат? Он никогда и не участвовал т. к был всегда гл. судьей.:df:
Или ты имел в виду , что гл. судьей будешь ты или Кок т.к Серж не участвует вообще? :eek:
Не, ну так нельзя! Серж всегда перед взвешиванием рыбу проверял металлоискателем, чтобы без металла в желудке, а вы с Коком наоборот гайки и свинцовые шарики впаривали в "нужную рыбу" ( есть видео процесса!:bv:).:biggrin: :bm:

Вопрос: кто будет гл. судьей  соревнований?
 
Цитата
[/b][/color]

Опять непонятки , Саня! :cool:
Уже перед стартом народ в "оману" вводите, карты путаете... .:confused:
В правилах написано черным по голубому - гл. судья соревнований Лукьяненко С. т.е Серж-Админ, а ты в своем посте выше пишешь, что Сергей участвовать в соревах не будет. Где правда, брат? Он никогда и не участвовал т. к был всегда гл. судьей.:df:
Или ты имел в виду , что гл. судьей будешь ты или Кок т.к Серж не участвует вообще? :eek:
Не, ну так нельзя! Серж всегда перед взвешиванием рыбу проверял металлоискателем, чтобы без металла в желудке, а вы с Коком наоборот гайки и свинцовые шарики впаривали в "нужную рыбу" ( есть видео процесса!:bv:).:biggrin: :bm:

Вопрос: кто будет гл. судьей соревнований?
Участвовать - непосредственно ловить рыбу. А так как Серж Главный Судья, то троллить и джиговать он не будет и следовательно его голос нельзя учитывать при голосовании.

Попытка шантажа должностных лиц при исполнении? :ce:
 
Цитата
Не хотим и не будем - формат наших соревнований уникальный:dk: и эксклюзивный:az: и не надо его "толкать" в сторону спорта и "портить" людей высокопарным званием спортсМЭН!:bd: Кто-то обязательно загордиться:cb: - а человек то был хороший:co: - жалко будет "терять"!:ai::ak:

Костя, так я и не толкаю:wink:, Не я ведь произнес фразу - троллинг не спортивно! :ag: я как раз таки за тролл, так как не вижу в нем ничего предосудительного...:dk::az::az::az:
 
Цитата
Костя, так я и не толкаю:wink:, Не я ведь произнес фразу - троллинг не спортивно! :ag: я как раз таки за тролл, так как не вижу в нем ничего предосудительного...:dk::az::az::az:

Правильно, Андрюха!:bt:
Учитывая то, сколько не спортивных напитков у нас выпивается до, во время и после соревнований, слова с корнем " спорт" воообще нужно исключить при обсуждении этого мероприятия. В порядке исключения, применять его с приставкой "не" или, заменив букву "о" на "и". :al:
 
Я думаю если проводятся соревнования по ловле хищной рыбы , должна быть только одна дисцыплина либо Трол, либо Джиг и это будут чеспые соревнование. Всем учасникам удачи.
 И помните на соревнованиях учасников много , а Чемпион один. С ув.Генашка
 
Цитата
Правильно, Андрюха!:bt:
Учитывая то, сколько не спортивных напитков у нас выпивается до, во время и после соревнований, слова с корнем " спорт" воообще нужно исключить при обсуждении этого мероприятия. В порядке исключения, применять его с приставкой "не" или, заменив букву "о" на "и". :al:

Можно подумать ктото, когото насильно заставляет пить не спортивные напитки. Как говорится плохому танцору ...........! Я только учусь, и не трол ни джиг по большому счету я еще не освоил. Вот я плохой танцор, но я стремлюсь быть лудшим!!!
 
Цитата
[/B][/COLOR]

Опять непонятки , Саня!  :cool:
Уже перед стартом народ в "оману" вводите, карты путаете... .:confused:
В правилах написано черным по голубому - гл. судья соревнований Лукьяненко С. т.е Серж-Админ, а ты в своем посте выше пишешь, что Сергей участвовать в соревах не будет. Где правда, брат? Он никогда и не участвовал т. к был всегда гл. судьей.:df:
Или ты имел в виду , что гл. судьей будешь ты или Кок т.к Серж не участвует вообще? :eek:
Не, ну так нельзя! Серж всегда перед взвешиванием рыбу проверял металлоискателем, чтобы без металла в желудке, а вы с Коком наоборот гайки и свинцовые шарики впаривали в "нужную рыбу" ( есть видео процесса!:bv:).:biggrin: :bm:

Вопрос: кто будет гл. судьей  соревнований?
Вот это номер с шариками, рыбу надо взвешивать непосредственно при сдаче мешков. Но на самом деле главное ведь всех увидить пообщаться.  
Поэтому думаю вопросов с махлеванием не будет. Как говорил покойный Лобановкий футболистам:
"Играть надо так, что бы у судей не возникало вопросов".
 
Цитата
Я думаю если проводятся соревнования по ловле хищной рыбы , должна быть только одна дисцыплина либо Трол, либо Джиг и это будут чеспые соревнование. Всем учасникам удачи.
 И помните на соревнованиях учасников много , а Чемпион один. С ув.Генашка

Ну, регламент уже есть. А в том, что это будут ЧЕСНЫЕ соревнования - можете не сомневаться. :ay::bs:
 
Цитата
Ну, регламент уже есть. А в том, что это будут ЧЕСНЫЕ соревнования - можете не сомневаться. :ay::bs:

Так кто сомневается, я лично не сомневаюсь.
 
Цитата
Можно подумать ктото, когото насильно заставляет пить не спортивные напитки. Как говорится плохому танцору ...........! Я только учусь, и не трол ни джиг по большому счету я еще не освоил. Вот я плохой танцор, но я стремлюсь быть лудшим!!!

Тебе в твоих начинаниях помогут,Терпение и Настойчивость в рыбалке.
В конце концов все с этого начинали.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!