Страницы: 1
[ Закрыто ] Жавинская жерлица-2012
 
Поздравляю! Витя и Макс с :mesto_1: местом! Вадим и Макс - со :mesto_2:! Молодцы!:az::az::az:
Не зря в Чернигов мотнулись!
http://frs.cn.ua/2012/03/otchet-s-festivalya-zhavinskaya-zherlica-2012/
 
http://frs.cn.ua/2012/02/festival-zhavinskaya-zherlica-2012/

Фестиваль «Жавинская  жерлица-2012***8243;
Регламент фестиваля по ловле хищной рыбы на жерлицы «Жавинская жерлица-2012»
1.Дата проведения.
Соревнования проводятся 11 марта 2012 года на забоке дачного массива Жавинка.
2.Организаторы и спонсоры.
Соревнования организованы Черниговской федерацией рыболовного спорта. Генеральный спонсор – магазин “Пеликан”.
3.Тип соревнований.
Соревнования проходят в лично-командном зачете. Количество рыбаков в  команде – не более двух человек. К участию в соревнованиях допускаются  все желающие команды, подавшие соответствующую заявку.
4.Цель соревнований:
- Популяризация рыбалки, как способа активного отдыха.
- Воспитание бережного отношения к природе и водоемам Украины.
- Повышение рыболовного майстерства.
- Обмен опытом в совершенствовании рыболовного снаряжения и рыболовного мастерства
- Пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни.
- Укрепление связей между сообществами рыбаков.

5.Все участники обязаны:
- Соблюдать Правила поведения на водоеме.
- Соблюдать Правила соревнований и настоящего Регламента.
- Придерживаться морально-этических норм поведения в обществе.
- Быть экипированным для безопасного участия в соревнованиях.
- Безоговорочно придерживаться распоряжений и указаний судей.
- При ухудшении состояния здоровья немедленно сообщить Главному судье соревнований (или судье).
- Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к  которым могут привести нарушение ними Правил поведения на водоеме и норм  поведения в общественных местах.
6.Участникам соревнований запрещается:
- Использовать другие методы ловли рыбы, которые отличаются от указанных  в данном регламенте и утвержденных «Правилами любительского и  спортивного рыболовства»
- Начинать ловить до начала соревнований (сигнал старта) и продолжать ловить после окончания соревнований (сигнал финиша)
- Принимать помощь от посторонних лиц.
- Принимать или передавать пойманную рыбу от других участников или третьих лиц
- Использовать токсичные или ядовитые вещества, которые могут привести к гибели или заболеваниям рыбы
- Разжигать костры в зоне соревнования
- Употреблять алкогольные напитки (во время соревнований)
- Купаться в зоне проведения соревнований
7.Программа соревнований.
Соревнования по ловле хищной рыбы на жерлицы проводится по однодневной программе:
7:00 – 07:30 Начало регистрации участников
7:30 – 8:00 Открытие соревнований
8:00 – Старт соревнований
08:00 – 14:00  Соревнования
14:00 – Финиш соревнований
14:00 – 15:00 Взвешивание уловов, подведение итогов
15:00 – 15:30 Торжественное награждение победителей и призеров
15:30 – Празднования, культурная программа
8. Правила соревнований.
- Время проведения соревнований 6 ч.
- Акватория ловли – забока дачного массива Жавинка.
- Участники соревнований ловят на жерлицы любой конструкции.
- Количество жерлиц на одного участника не более 5шт. (на команду – 10шт.).
- На одной жерлице может использоваться только один живец.
- Количество запасных жерлиц не ограничивается
- Расстояние до жерлицы другого участника не меньше 15м.
- Расстояние между своими жерлицами не ограничено
- Жерлицу можно ставить только в собственноручно проделанную лунку
- Разрешается использовать заранее заготовленных живцов.
- В качестве живца может быть использована любая рыба
- Во время соревнований можно использовать одну удочку с одним крючком для ловли живца.
- Разрешается использование GPS навигаторов
- Разрешается использование эхолотов
- Разрешается использование раций, телефонов и других средств связи
- Участники младше 18 лет могут входить в команду со взрослым.
- Ловля (лов) рыбы должна (должен) выполняться с использованием исключительно живцов(живой рыбки)
- Рыбаки должны придерживаться выполнения действующих «Правил  спортивного и любительского рыболовства», принятых в Украине, а именно:  требований относительно разрешенных к вылову размеров рыбы, и по видам  разрешенных к вылову.
- Рыбаки должны приложить все усилия для сохранения в жизнеспособном состоянии своего улова до взвешивания.
- Исходя из требования бережного отношения к природе, всем участникам  рекомендуем, после взвешивания улова, вернуть рыбу в природную среду.
- За соревнованиями наблюдают судьи.
- Участники должны выполнять все указания судей: устные и представленные с помощью звуковых сигналов.
- Любые спорные моменты, вопросы, конфликты решаются судьями по обращению участников.
- В случае необходимости, разрешается выход участников на берег.  Желательно поставить в известность кого-либо из судей соревнований.
- В случае подачи сигнала принудительного прекращения соревнований, участники обязаны немедленно собраться в точке финиша.
- В случае ухудшения состояния здоровья участник обязан немедленно сообщить об этом судьям.
- Участники соревнований обязаны следить за чистотой на водоеме и на  берегу, весь мусор должен быть собран и вывезено в ближайший мусорный  контейнер.
9. Регистрация.
К участию к соревнованиям допускают команды, которые предварительно зарегистрировались.
Заявка на регистрацию подается по электронной почте на адрес: [email][email protected][/email]
Заявка должна содержать следующие данные:
- Название команды;
- Ф.И.О. участников;
- Ники (если участники являются пользователями виртуальных рыболовных сообществ)
- Год рождения участников;
- Адрес проживания;
- Контактные телефоны членов команды;
По всем вопросам, связанных с организацией и регистрацией можно также обращаться по телефонам: 093-022-94-90, 097-709-33-79.
10. Стартовый взнос.
Каждый участник соревнований вносит стартовый взнос для покрытия расходов по организации и проведению соревнований. Размер стартового взноса – 50 грн.
11. Запрещается:
- Ловить рыбу на искусственные приманки
- Ловить рыбу на мёртвую рыбку
- Ловить рыбу вне зоны соревнований
- Использовать более одного живца на снасти
- Багрить рыбу любым способом
- Без разрешения судей покидать зону соревнований
- Участники не имеют права принимать от других лиц практическую помощь и  предоставлять ее самим, за исключением форс-мажорных обстоятельств,  когда неоказание помощи может нанести ущерб здоровью и представляет  опасность для жизни
- Употреблять любые алкогольные напитки во время соревнований
- Мусорить на водоеме и вблизи него
12.Оргкомитет.
Оргкомитет выполняет необходимые действия для качественного проведения соревнований:
- согласовывает со всеми заинтересованными лицами и организациями Регламент и Правила соревнований
- информирует заинтересованных лиц и общественность о соревнованиях,  принимает необходимые меры для популяризации соревнований и для  привлечения всех необходимых ресурсов
- оргкомитет для проведения соревнований может привлекать спонсоров,  масс-медиа и приглашать к организации соревнований сторонние организации  и рыболовные коллективы
13. Штрафные санкции и протесты.
Участники, нарушающие правила, по решению судей могут быть предупреждены  или сняты с соревнований. Предупреждение участника вносится судьями в  Протокол. В случае третьего предупреждения, участник автоматически  дисквалифицируется. Регистрационные взносы нарушителям не возвращаются.
Участники, замеченные в употреблении алкогольных напитков на стадии  регистрации, в процессе соревнований, при награждении, снимаются с  соревнований, регистрационные взносы нарушителям не возвращаются, а  результаты аннулируются.
Каждый участник имеет право подать протест судьям.
Протест подается в письменной форме на имя главного судьи в произвольной форме.
Протест рассматривается судьями до утверждения результатов соревнований.
Решение, по поводу каждого протеста, принимаются судьями методом голосования, и является окончательным.
Протесты после объявления результатов не принимаются.
14.Сигналы, взвешивание, подведение итогов и награждение победителей
Сигналы.
Судьи во время проведения соревнований подают громкие звуковые сигналы с  использованием специального устройства или стартового пистолета.
Сигнал-требование немедленно вернуться к месту старта. Подается в случае  принудительного прекращения соревнований в случае форс-мажорных  обстоятельств.
15. Взвешивания и измерения.
К взвешиванию принимается разрешенного размера хищная рыба, а именно:
щука – от 35 см;
судак – от 42 см;
жерех, голавль или язь – от 35 см;
сом – от 70 см;
окунь – от 10 см.
Измерение рыбы производится участниками самостоятельно во время  соревнований, и судьями при фиксации результатов. Измерение проводится  по методу «промышленной длины», т.е. от начала рыла до окончания  чешуйчатого покрова, без хвоста.
Взвешивание проводится в присутствии участников данной команды, электронными весами с точностью 1 грамм.
Вес улова вносится в протокол. Улов возвращается участнику.
В случае подачи протеста, судьи могут повторить взвешивание, и своим решением внести поправки в протокол.
При желании, в случае поимки рыбы, участник может обратиться к судье с  просьбой незамедлительно учесть его улов (для этого на построении будут  оглашены номера мобильных телефонов судей соревнования). Судья после  взвешивания заносит результат в протокол, а рыба может быть возвращена в  естественную среду – только под надзором судьи.
16. Зачет и подведение итогов.
В зачет принимается вся рыба разрешённого размера пойманная на жерлицу.
Подведение итогов осуществляется на основании протокола взвешивания.
При равном весе улова, место участника в рейтинге является  среднеарифметическим количеством мест участников с равными уловами.  Участники с нулевым результатом занимают место, равное количеству  участников плюс один.
Место команды в командном зачете определяется арифметической суммой мест участников команде в личном зачете.
17. Награждение.
Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами  соответствующих уровней и призами. Кроме этого победители будут  награждены кубками. Также будет установлен приз  за самую большую рыбу.
Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право  устанавливать специальные номинации для награждения, не указанные в  данном положении.
Регистрационная заявка на участие в соревновании
«Жавинская жерлица – 2012»
Заявка на регистрацию :
Участник 1
Участник 2
Ф.И.О.
Год рождения
№ телефона
E-mail
Название команды
 
Руслан Васильевич,а ты будешь учавствовать? :dk:
 
А где эта Жавинка находится?
 
Цитата
А где эта Жавинка находится?

Находится здесь:
http://wikimapia.org/#lat=51.432715&lon=31.2689781&z=14&l=0&m=b&search=%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D­0%BA%D0%B0
 
Цитата
Находится здесь:
http://wikimapia.org/#lat=51.432715&lon=31.2689781&z=14&l=0&m=b&search=%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D­0%BA%D0%B0

Да, я там ничего не понял, сколько км от Киева?
 
Цитата
Сколько км от Киева?

150-160 км от Киева...
 
Цитата
150-160 км от Киева...

Да, далековато!
 
Цитата
Да, далековато!
Та да...Но Черниговские Щупаки зовут!А еще Пельмешки,Медальки,Сработки флажков и вся эта Веселуха вообщем еще больше желание поехать нагнетает )))
Удобно ехать двумя командами вчетвером на одной машине.Так что наверное нАдА шотА думАть... )))
 
Цитата
150-160 км от Киева...

Не более 150-ти км. Водоем находится в пределах Чернигова, недалеко от въезда в город.
 
Товарищи,по последним данным для проведения фестиваля не хватает еще буквально пару команд :dk:
Присоединяемся активнее !!! Места хватит на всех
 
Цитата
Руслан Васильевич,а ты будешь учавствовать? :dk:
Вить, не знаю, очень хочу, но у меня работа на 90%, ищу способы отмазаться
 
Цитата
Вить, не знаю, очень хочу, но у меня работа на 90%, ищу способы отмазаться
Буду очень рад тебя видеть!
Регистрируемся на участие,товарищи! Заявки на регистрацию отправляем сюда:
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
Надать подумать, и найти компаньена на авто!
 
Цитата
Вить, не знаю, очень хочу, но у меня работа на 90%, ищу способы отмазаться
Та же ... засада!
 
? ????? ?????? ???? ???????????, ?????? ??? ????? ??? ???? ?????? ?? ????????? ?? ? ?????? ???? ?? ????!
 
Глюк какой-то, короче надо ехать, Олежка отзвонится порешаем !
 
Цитата
Глюк какой-то, короче надо ехать, Олежка отзвонится порешаем !
ага, форум глючит, а ехать надо, но пока в потерях
 
Цитата
ага, форум глючит, а ехать надо, но пока в потерях
Вот и Олежка пока не знает, жду звонка от него!
 
Цитата
Надать подумать, и найти компаньена на авто!

Цитата
Та же ... засада!

Ищите выход из ситуации мужики и погнали штормить Черниговских Щупаков,Щуканов,Щупакабр и Щупакабриков )
Авось и КрАкАдИлА какого-то вцепим на толпу ) :dk:
 
Мы с Олежкой зарегились! До встречи на барикадах!:am:
 
Цитата
Мы с Олежкой зарегились! До встречи на барикадах!:am:
Будем рады видеть на нашей черниговской земле.
 
Награды уже ждут своих победителей.
 
Цитата
Награды уже ждут своих победителей !!!

Эхх,як гарно блэстять !!! Аж руки зачесались !!! :dv:
 
Можно с местом проведения поподробней! Там две забоки!?! Для иногородних желательно координаты места регистрации.
Не плохо бы хоть какую-то инфу про водоем:)
Спасибо!
 
Цитата
Можно с местом проведения поподробней! Там две забоки!?! Для иногородних желательно координаты места регистрации.
Не плохо бы хоть какую-то инфу про водоем:)
Спасибо!

Там одна большая забока http://wikimapia.org/#lat=51.4283538&lon=31.2752008&z=15&l=1&m=b
Место регистрации объявим завтра, потому что еще не окончательно решили на котором участке водоема будет проходить фестиваль.  

Будем ловить на деснянской забоке. Щука, окунь и пр.белая рыбка обитает.
 
Спасибо! Надеюсь, приедем(Заболел я, однако)
 
Цитата
Спасибо! Надеюсь, приедем(Заболел я, однако)

Выздоравливай скорее, я на тебя расчитываю ! Что там Веталь?
 
Может хоть телефончик того с кем можно связаться коли заблудимся! Я так понял лучше ехать через Пуховку, Зазимье, иль по Броварской Через Чернигов?
 
Как в тех местах дела с белью обстоят? Отца хочу взять. а он только по белой, на мармышечку
 
Цитата
Как в тех местах дела с белью обстоят? Отца хочу взять. а он только по белой, на мармышечку

На пару постов выше написали что есть и бель и окунь!
 
Цитата
Может хоть телефончик того с кем можно связаться коли заблудимся! Я так понял лучше ехать через Пуховку, Зазимье, иль по Броварской Через Чернигов?

Телефончики: 097-709-33-79 и 093-022-94-90 Михаил

Цитата
Как в тех местах дела с белью обстоят? Отца хочу взять. а он только по белой, на мармышечку

Виталик,ты будешь учавствовать?
 
Цитата
Как в тех местах дела с белью обстоят? Отца хочу взять. а он только по белой, на мармышечку
Сегодня друг там был, окунь плотвичка клевала но мелкие. Хотя и хорошое попадалось.
 
Цитата
Сегодня друг там был, окунь плотвичка клевала но мелкие. Хотя и хорошое попадалось.

Ну так и отличненько! После "Жавинской жерлицы" как сойдет лед можно сделать
Фестиваль: "Жавинский Окунь.Поплавок" :-) :mesto_1:
 
Готовлюсь БЛЯ!:do:
 
Цитата
Готовлюсь...:do:

И да Пребудет с Нами -
- Сила Жерличного Джедая !!!
 
Цитата
И да Пребудет с Нами -
- Сила Жерличного Джедая !!!

Ага:) Друзья до встречи!
 
Трепещите Черниговские щуки!!
 
Черниговские Щуки! Вы-сильно не переживайте,мы уже скоро будем и вас покормим!
Вкусные сладенькие карасики к вам уже почти выехали! :laie:
 
Поздравляю! Витя и Макс с  :mesto_1:местом!На Жавнинской жерлице в Чернигове!Молодцы!
http://frs.cn.ua/2012/03/otchet-s-fe...zherlica-2012/
Знай наших, ААААААА!
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Молодца хлопцы !
 
Друг! С победой! Я ж тебе говорил, что ты крут:)
 
C победой!
 
Молодцы!!! Мои поздравления!
Витя, помнишь мои слова перед вашим отъездом на Черниговщину?
 
Мои поздравления!
 
С победой! Надеюсь оставили чуть  рыбки на развод в водоёме.
 
Поздравляю с заслуженной победой:mesto_1:, молодцы мужики!:schuka:
 
Поздравляю:bf:
 
Витя, а что, кто-то еще и сомневался???:ap::dk:
 
 Витя мои поздравления!!!:mesto_1:
 
А я думал зачем эти ночные тренировки? Поздравляю!
 
Витя!!! Дружище, поздравляю с победой!!! Так держать!!!
 
Витяня - ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Мои поздравления!
 
Витя! Ну с Победой!
 
Ого, поздравляю! К этому шло.
А Юфик как выступил? (по ссылке на черниговскую федерацию - Error 404)
 
Виха так держать,ты красава.
 
Ну молодца!!!Вітаю з заслуженою премогою!!!:mesto_1::mesto_1::mesto_1:
 
С победой Витя !!!!
 
Поздравляю Витя с заслуженной победой!
 
Цитата
Поздравляю! Витя и Макс с  :mesto_1:местом!На Жавнинской жерлице в Чернигове!Молодцы!
http://frs.cn.ua/2012/03/otchet-s-fe...zherlica-2012/
Знай наших, ААААААА!
Класс!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю Витёк!!!!!!!!!!!!:az::az::az::mesto_1::mesto_1::mesto_1:
 
Витя, you are the champion !!!!!!! :mesto_1:
 
Витя,с победой!!!Молодца!!!!!!
 
Витя,поздравляю!:bo:
Молодец!!!! Ты этого заслужил на все 100%!
 
Не кто и не сомневался !!! МОЛОДЦЫ! )))))
 
Поздравляю, хлопцы! С Победой!:mesto_1: Витя, а ты где? И где блог о Победе? Сколько команд дошло до финиша?:du:
 
Хантер,
Юрий Витальевич как всегда правильные вопросы задает!
Витя, ты где? может празднуешь ИсчО ??
 
Витя,прими и мои поздравления !!!
 
Витек мои поздравления!!! Пора на следующий год какой-то семинар по поводу  ловли на жерлицу, по типу "кастмастера"....... хотя еще этот год не закрыли.
 
Цитата
по ссылке на черниговскую федерацию - Error 404
Таки да??? Непонятно как-то?
По той же ссылке зайти - "Меню"-"Новости"-"Отчет о фестивале ..."
 
Цитата
Жавнинской
Звыняйте   "Жавинская" правильно!
 
А кто бы сомневался. Молодец Витя!
 
Мои поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ !!!
 
Витя дружище:dk: с победой тебя:mesto_1:.И ждем блог с мест сражения!!!:dt:
 
Виктор,я НЕ удивлен! Закономерная победа в рабочем порядке.
 
Витя как бывший спортсмен рыбак со стажем могу сказать одно- победа это не случайность, случайность обычно проигрыш...  и всетаки в рыбалке 50% успеха это вера в себя и уверенность в том что ты делаешь...
поэтому поздравляю с ЗАСЛУЖЕННОЙ победой...

твои блоги о ночевках среди зимы в палтках и ловля ночная на жерлицы со льда - тому лучшее подтверждение
 
Витя и Максим Поздравляю с победой!

а по ссылке на сайт черниговской федерации тоже - Error 404

Витек 100% бомбовый блог готовит.
 
Витя, Максим, поздравляю!!! Ждем блог. Молодцы.
 
А что же молчат наши герои?! Витя наверное блог ваяет!?:wink:
 
Цитата
Витя, а ты где?

Цитата
Хантер,

Витя, ты где?

Цитата
А что же молчат наши герои?! :wink:

Может на гастроли отправился по близлежащим водоемам, дворцам культуры и площадкам страны?:cz:

Витя,с заслуженной победой!

:mesto_1::mesto_1::mesto_1:
Пора тебе мастер-классы открывать!
 
Цитата
Может на гастроли отправился по близлежащим водоемам

Только по секрету :al:, банда нелегалов до сих пор шастает по Черниговским водоемам :cd:!
 
Всем-всем-всем огромное спасибо !!!
Фотки с фестиваля выложил здесь
 
Цитата

А Юфик как выступил? (по ссылке на черниговскую федерацию - Error 404)


Цитата
а по ссылке на сайт черниговской федерации тоже - Error 404

Сайт Черниговской областной федерации рыболовного спорта - http://frs.cn.ua/
 
Друзья,еще раз хочу вам сказать Большое Спасибо за поздравления !!! :dk:
Честное слово,очень приятно.Старался изо всех сил.Пробегал даже незнаю сколько километров по льду,но реально много,потому что очень хотел победить.Ноги до сих пор гудят
Простите меня за то,что нехватило сил у меня на шикарный блог.До сих пор крепатура ломит и мозги вообще не соображают.Просто фестивалем это все не закончилось и мы сразу же после него отправились дальше искать ночных и дневных Крокодилов по Черниговским заливам.Вот только сейчас вернулся домой...:be:
Поиски закончились тем что я нашел и словил еще три килограммовых щуки,а Крокодила так и не нашел...Усталость дала свое...:ak:
Еще раз спасибо всем вам за поздравления,а коль когда перед кем-то был неправ и за неправильные поступки давно минувших дней - еще раз прошу простить...
С ув.Витя :dk:
 
Цитата
...

Простите меня за то,что нехватило сил у меня на шикарный блог...

Витя, блог нормальный. Там все понятно. Краткость -сестра таланта. И фоток предостаточно :bf::bf::bf:  за :mesto_1:
 
Цитата
Витя, блог нормальный. Там все понятно. Краткость -сестра таланта. И фоток предостаточно :bf::bf::bf: за :mesto_1:

Большое спасибо! :dk:
 
Цитата
Витя и Максим Поздравляю с победой!

а по ссылке на сайт черниговской федерации тоже - Error 404

Витек 100% бомбовый блог готовит.
Спасибо за поздравления!!!
Витя тебе отдельное спасибо!!!
 
Цитата
Спасибо за поздравления!!!
Витя тебе отдельное спасибо!!!

И тебе спасибо,Друг! :dk:
Рад был вместе порыбачить,пообщаться и победить )
P.S И за ножик твой Спасибо.Он мне помогал когда я оснащал жерлицы перед фестивалем
 
Всем спасибо за поздравления!Соревнования были очень сложные и очень интересные в том плане,что до самого их завершения мы не могли предположить кто будет победителем.Периодически срабатывали флажки у всех участников,и даже после нашей пойманой щуки(за 8 минут до окончания),была еще сработка у наших главных конкурентов.Витьку спасибо за подготовку!(снасть и живцы отыграли очень важную роль)Также был рад познакомиться с учасниками и организаторами соревнований(теми кого еще не знал).Надеюсь еще не раз увидимся на водоемах и не только!
 
Цитата
Витьку спасибо за подготовку!

А тебе,Макс спасибо за Дружбу ! С Победой,Дружище ! :mesto_1:
Ну что...Немного отдохнул и хватит.Собирайся ! Пора ехать "закрываться" )))
 
Витя,фото супер!Магеш- удачи.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!