Страницы: 1
[ Закрыто ] Полезные статьи в блогах.
 
Все наверняка заметили на главной странице портала свободное место. Там, где "популярные журналы о рыбной ловле". Предпологается разместить там полезные статьи из блогов наших пользователей. Там есть семь свободных мест. Статьи будем пополнять раз в месяц. Уточняю - не заменять, а пополнять. Это в принципе прототип той самой "Книги, как правильно...", которая очень живо обсуждается на форуме.
Встает очень важный вопрос - что на самом деле ценно и полезно. "А судьи кто?" (С) Грибоедов. Посему предлагаю в этой теме, без лишних разглагольствований, просто всем небезразличным вспомнить, кто чего читал интересное и считает это очень полезным для остальных, писать в эту тему для общего обсуждения и вынесения "приговора".
Для начала я предлагаю внести в "ценное " блоги А.К. и Юрия0555 "троллинг для начинающих". Если у кого есть претензии к этим статьям - не стесняйтесь и высказывайтесь. Ну и естественно, вытягивайте на свет другие статьи. Так-же пишите новые - наши потомки будут благодарны:rolleyes:.
 
Цитата
Все наверняка заметили на главной странице портала свободное место. Там, где "популярные журналы о рыбной ловле". Предпологается разместить там полезные статьи из блогов наших пользователей. Там есть семь свободных мест. Статьи будем пополнять раз в месяц. Уточняю - не заменять, а пополнять. Это в принципе прототип той самой "Книги, как правильно...", которая очень живо обсуждается на форуме.
Встает очень важный вопрос - что на самом деле ценно и полезно. "А судьи кто?" (С) Грибоедов. Посему предлагаю в этой теме, без лишних разглагольствований, просто всем небезразличным вспомнить, кто чего читал интересное и считает это очень полезным для остальных, писать в эту тему для общего обсуждения и вынесения "приговора".
Для начала я предлагаю внести в "ценное " блоги А.К. и Юрия0555 "троллинг для начинающих". Если у кого есть претензии к этим статьям - не стесняйтесь и высказывайтесь. Ну и естественно, вытягивайте на свет другие статьи.
Нормальная статья, тем более обещали пополнить ;)
Цитата
Так-же пишите новые - наши потомки будут благодарны:rolleyes:.
Не смог удержатся :D:D:D
 
я считаю что в таких блогах должна быть инфа:
- написанная лишь от себя и основанная на своем опыте
- реально пользоваться поддержкой большинства
- инфа чтоб не старела и была актульна не только на сейчас
Для меня кандидаты туда:
ФонБурик - цикл бородка
А К - цикл ловли хищника и трол совместный с Юрием
Хантер - ловля на кастмастер жереха
пока больше никого не вспомнил
все мое ИМХО
 
Цитата

Не смог удержатся :D:D:D

Как призовые места на соревнованиях занимать и супервоблер получить - так это мы всегда. А написать, как это удалось сделать, - смешно? :p:D
Вот и первая мысль - у нас есть блоги с подробными описаниями участников, где очень подробно описан сам процесс ловли во время соревнований (всех не припомню, на вскидку: Boss, ДельтоДніпровець). Мне как новичку именно такой "живой" рассказ неплохо раскрывает суть. :o;)
Еще мысль. Темы, которые вызывают больше всего споров. Например, ультралайт. Блоги Sergama, к примеру. :)
Пока все. Обсуждайте! ;)

P.S.Да, конечно же! Про бородку фонБурика все блоги - в студию!!!
 
Идея хорошая но: я бы разместил их по темам для лучшего поиска. Нажал тему и тебе выпали все блоги по этой теме. Так по моему было бы удобней.:o

Беда в том, что есть много толковых блогов. Найти их мне старожилу даже тяжело, а новичку???
 
Цитата
Идея хорошая но: я бы разместил их по темам для лучшего поиска. Нажал тему и тебе выпали все блоги по этой теме. Так по моему было бы удобней.:o

подерживаю!
 
Цитата
Как призовые места на соревнованиях занимать и супервоблер получить - так это мы всегда. А написать, как это удалось сделать, - смешно? :p:D
Так а шо писать-то? Есть такая штука, как ШАРА! :eek:Отъезжая от Нептуна схватил её за хвост:drill2:! Вот так всё и получилось... :D:D:D А призового места не было!!!! Во второй десятке :p:p:p:eek::D
 
Вот еще нарыл. Статья А.К. "Ночной судак". Мне статья не нравится, потому как  я уверен, что на воблер нельзя ловить зачетных судаков, исключая единичные случаи небывалой удачи. Но судя по отзывам, многие считают эту статью ценной и полезной, тем более потомкам врядли останутся зачетные судаки:D:D:D Короче, я предлагаю разместить эту, наверное полезную статью.
 
Цитата
Идея хорошая но: я бы разместил их по темам для лучшего поиска. Нажал тему и тебе выпали все блоги по этой теме. Так по моему было бы удобней.:o

Беда в том, что есть много толковых блогов. Найти их мне старожилу даже тяжело, а новичку???
Пока закладываем просто семь статей. Потом уже будем думать о классификации.
 
Цитата
Все наверняка заметили на главной странице портала свободное место. Там, где "популярные журналы о рыбной ловле". Предпологается разместить там полезные статьи из блогов наших пользователей. Там есть семь свободных мест. Статьи будем пополнять раз в месяц. Уточняю - не заменять, а пополнять. Это в принципе прототип той самой "Книги, как правильно...", которая очень живо обсуждается на форуме.
Встает очень важный вопрос - что на самом деле ценно и полезно. "А судьи кто?" (С) Грибоедов. Посему предлагаю в этой теме, без лишних разглагольствований, просто всем небезразличным вспомнить, кто чего читал интересное и считает это очень полезным для остальных, писать в эту тему для общего обсуждения и вынесения "приговора".
Для начала я предлагаю внести в "ценное " блоги А.К. и Юрия0555 "троллинг для начинающих". Если у кого есть претензии к этим статьям - не стесняйтесь и высказывайтесь. Ну и естественно, вытягивайте на свет другие статьи. Так-же пишите новые - наши потомки будут благодарны:rolleyes:.


Ну вот оно! в споре и родилась истина.:)
Одна голова хорошо, а ФОРУМ - лучше!:D:mnogo_lodka:
 
Цитата
Ну вот оно! в споре и родилась истина.:)
Одна голова хорошо, а ФОРУМ - лучше!:D:mnogo_lodka:

Не зря мучал свой мозг, что-то да получилось
 
Вот еще статья Жени Славутича "Застежка "Американка"".  Если возражений нет - выкладываю.
 
да статья хорошая
 
Цикл статей Кота "Учимся вязать узлы"
 
Цитата

Беда в том, что есть много толковых блогов. Найти их мне старожилу даже тяжело, а новичку???

Так а че поиском не пользуемся ? Специальную поисковую машину ставили для этого. https://www.rybalka.com/search/
 
Цитата
Цикл статей Кота "Учимся вязать узлы"

Узлы все правильные. Для начинающих просто супернаглядное пособие.
 
Цитата
Так а че поиском не пользуемся ? Специальную поисковую машину ставили для этого. https://www.rybalka.com/search/

Предлагаю в конце каждой статьи сделать сноску: "Если Вы хотите более подробно узнать по этой теме - воспользуйтесь ПОИСКОМ".

Из своего - предлагаю статью "Аптечка для спиннингиста" - писалась всем миром (форумом) и народ читает активно - более 2300 просмотров. Не сочтите саморекламой!:)
 
Цитата
Так а че поиском не пользуемся ? Специальную поисковую машину ставили для этого. https://www.rybalka.com/search/

Я так и поступаю. Но если параметры поиска не точны (память уже не та), то и результат нулевой.:o
 
И все-таки мне кажется, что все это маячня. Все пользователи, выразившие какие либо соображения по поводу Рыбалки, суть есть правы. Вот яркий пример: Shura высказал мысль, что судак в полнолуние не клюет. Я давно заметил закономерность клева судака от фаз луны. Факт! Судак не клюет. Исключение составляет этот год:eek:, клюет зараза:cool:. Хантер выразил мысль - судак в полнолуние клюет. Я был в Кремне, как раз в полнолуние - клюет, аки скаженный всю ночь:eek:. Закономерность есть, но для каждого места своя. Придет новичек, прочитает в "книге" - судак в полнолуние клюет, и побежит ловить его. А новичек то, допустим из Ирландии - хорошо если на водоеме встретит Miraka и узнает от него, что судак не только не клюет в полнолуние, а его и вообще там нет:eek::eek::eek:. А если не встретит?:D "Книга" эта - дурня.
 
Цитата
Придет новичек, прочитает в "книге" - судак в полнолуние клюет, и побежит ловить его. А новичек то, допустим из Ирландии - хорошо если на водоеме встретит Miraka и узнает от него, что судак не только не клюет в полнолуние, а его и вообще там нет:eek::eek::eek:. А если не встретит?:D

Mirak-то уже научен опытом старожилов,  - может и не сказать, что судака нет. :D
 
Цитата
И все-таки мне кажется, что все это маячня. Все пользователи, выразившие какие либо соображения по поводу Рыбалки, суть есть правы. Вот яркий пример: Shura высказал мысль, что судак в полнолуние не клюет. Я давно заметил закономерность клева судака от фаз луны. Факт! Судак не клюет. Исключение составляет этот год:eek:, клюет зараза:cool:. Хантер выразил мысль - судак в полнолуние клюет. Я был в Кремне, как раз в полнолуние - клюет, аки скаженный всю ночь:eek:. Закономерность есть, но для каждого места своя. Придет новичек, прочитает в "книге" - судак в полнолуние клюет, и побежит ловить его. А новичек то, допустим из Ирландии - хорошо если на водоеме встретит Miraka и узнает от него, что судак не только не клюет в полнолуние, а его и вообще там нет:eek::eek::eek:. А если не встретит?:D "Книга" эта - дурня.

Нет,ну я не понял: мы тут всё-таки правду говорим или Книгу пишем:confused::D;)
 
Цитата
Нет,ну я не понял: мы тут всё-таки правду говорим или Книгу пишем:confused::D;)
Мы сказку пишем. Она, конечно, ложь, да в ней - намек! :D:D:D
Думаю, раз уж взялись за такое дело, то не мешало бы рассмотреть возможность не только блоги выставлять. Вот Хантер ТАКИЕ сведения из прошлого откапывает, ни один сыщик не найдет! ;):p
И, кстати, очень полезные для новичков сведения. Вот так. :)
 
Цитата
Мы сказку пишем. Она, конечно, ложь, да в ней - намек! :D:D:D
Думаю, раз уж взялись за такое дело, то не мешало бы рассмотреть возможность не только блоги выставлять. Вот Хантер ТАКИЕ сведения из прошлого откапывает, ни один сыщик не найдет! ;):p
И, кстати, очень полезные для новичков сведения. Вот так. :)

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!";)
"Новое - это хорошо забытое старое!":cool:
 
Цитата
Нет,ну я не понял: мы тут всё-таки правду говорим или Книгу пишем:confused::D;)
Вот и я о том - смысла в этой "Книге" нет, ее любой, даже далекий от рыбалки(Сабанеев и т.д.:eek::D) написать может.
 
Цитата
Вот и я о том - смысла в этой "Книге" нет, ее любой, даже далекий от рыбалки(Сабанеев и т.д.:eek::D) написать может.
Я тоже с Сашей согласен! Смысла действительно нет, так как нет догм и правил (кроме совести) в рыбалке. Чаще всего "по накату" ничего не получается. Ну и получится, что народ, раз попробовав советы с "Книги..." разочаруется, подумает, что пишут не правду ну и т.д. ИМХО.
П.С. Настоящий рыбак никогда не выдаст своих секретов :laie:;). Надеятся на это глупо, ребята :p:D
 
Цитата
Чаще всего "по накату" ничего не получается. Ну и получится, что народ, раз попробовав советы с "Книги..." разочаруется, подумает, что пишут не правду ну и т.д. ИМХО.

Мы не Сабанеев. И тем не менее вопрос: у всех по Сабанееву рыба ловится? :rolleyes::eek::confused:
Я не против систематизации информации на сайте. Но посмотрите, сколько РАЗНЫХ интересов у людей - как это все вместить в тот "квадратик" на главной странице? :confused:
На форуме места намного больше! :);)
 
Цитата
Мы не Сабанеев. И тем не менее вопрос: у всех по Сабанееву рыба ловится? :rolleyes::eek::confused:
У меня ловится.:o
 
Цитата
У меня ловится.:o
Значит, Сабанеева и поставить на "главную"! ;)
 
Цитата
Значит, Сабанеева и поставить на "главную"! ;)
В принципе согласен. Но в современных условиях, при засилии рыбаками берегов водоемов, более актуальней становится не Сабанеев, а "Кама-сутра".  "Кама-сутру" - на главную!!!
 
Цитата
У меня ловится.:o
Угу... Помню одну фразу из Сабанеева, как ловить сома на живца: "Для живца подходит язь от 800 грамм до 1,5 кг..." :eek::) Саша, срочно скажи. где берёшь полуторакилограммовых язей!!!:mad: :D:D:D
 
Цитата
Угу... Помню одну фразу из Сабанеева, как ловить сома на живца: "Для живца подходит язь от 800 грамм до 1,5 кг..."

Юра, я эту фразу ВСЕГДА вспоминаю, когда бычка наживляю на крючек!!!! :cool::D
 
Цитата
Юра, я эту фразу ВСЕГДА вспоминаю, когда бычка наживляю на крючек!!!! :cool::D
Ото ж бо и воно! :D Ну да хватит флудить! :D:D
 
Цитата
Угу... Помню одну фразу из Сабанеева, как ловить сома на живца: "Для живца подходит язь от 800 грамм до 1,5 кг..." :eek::) Саша, срочно скажи. где берёшь полуторакилограммовых язей!!!:mad: :D:D:D

Юра, смотри в корень! От Сабанеева все-таки есть польза, если не придираться к цифрам. Из моих наблюдений (ловля на Ахтубе) сом действительно из всех живцов предпочитает язиков, а также жерешат и щурят. Самыми крупными моими насадками были подлещики и густирки до 0,5 кг. Почему именно подлещики и густирки - их поймать там проще всего.
 
Цитата
Юра, смотри в корень! От Сабанеева все-таки есть польза, если не придираться к цифрам. Из моих наблюдений (ловля на Ахтубе) сом действительно из всех живцов предпочитает язиков, а также жерешат и щурят. Самыми крупными моими насадками были подлещики и густирки до 0,5 кг. Почему именно подлещики и густирки - их поймать там проще всего.
Да понимаю я всё это Серёжа! Но всё равно: за державу обидно - язей и щурят на живца пускать :D А Сабанеев - это мэтр рыболовной литературы! Тут никто и не спорит.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!