Страницы: 1
Тематика блогов
 
Лично я против голосования за лучший блог портала.

У нас уже есть рейтинг самых читаемых блогеров - этот рейтинг правильно отражает статистику.

Количество подписчиков на блог  - это, на мой взгляд, лучший показатель качества и информационного содержания блога.

Если же говорить об отдельной заметке, которая претендует на звание "заметки года", то я против этого по той причине, что выиграть можно случайно, написав всего 1 хорошую статью за весь год. Опять же, выиграть никто такому человеку не даст, какой бы там шедевр он ни наваял потому, что есть явные фавориты этого конкурса.


Поэтому, резюмирую следующим:
В нынешней семерке лучших есть: DODO, Artex и Valentina - это лучшие из тех пишущих, кто не имеет отношения к Администрации.

Вот эти трое и должны получить  призы, как лучшие блогеры, если, конечно, не учитывать Администрацию в лицах Кока и Serg Admina - безусловных лидеров эпистолярного жанра.

Несмотря на то, что фонБурик не любит много писать, и принадлежит к Администрации, я бы наградил его 5-ым юбилейным воблером. :D

Но хотелось бы выделить еще несколько человек, которые, в основном, пишут "по теме".
Это А.К., Рыбачок и, искусившийся недавно на яблоки райского сада rybalka.com, - уважаемый мною Хантер.
 
Как то все забывают, что сайт рыбацкий. Можна писать много и красиво. Еще лучше делать красивые перепечатки. Но гляньте название сайта. Там все написано. Нельзя поощрять любые отклонения. Пусть пишут. Это нормально. Мы разностронне развитые люди. Но в конкурсе должны учавствовать только блоги по теме. Иначе завтра не будем знать что оцениваем. Докатились, что заказываем блоги рыбакам - а написать никто не может.
Это мне напоминает ситуацию, когда обращаешся к женщине (я мужчина) с известным вопросом, а она оказывается или лизбиянка или гермофродит, или ...(боюсь даже назвать это слово). Представляете: человек набрал в поисковике слово "рыбалка" и попал в зоопарк, галерею, мотоклуб и прочее... Я хочу посмотреть красивые фото и иду на професионально фото, картины посмотреть, набираю галереи мира. И.т.д.
Зайдет он на этот сайт? Да он его вычеркнет раз и навсегда. Я уже сожалею о написании некоторых своих блогов. Не надо было поддаваться на провокацию.
Извините за эмоции. Просто я на этом сайте с первых дней. Имею косвенное участие в раскрутке этого сайта. Очень приятно что мы востребованы. Но вижу очень плохую тенденцию к спаду. Это огорчает...
посмотрите как растет репутация. Почему так? Кто то задавал себе вопрос? Репутация может расти только от двух вещей: как долго он на сайте и насколько востребован. Я бы убрал эту строчку. Цифры дутые и никому не нужные.
 
Цитата
Как то все забывают, что сайт рыбацкий. Можна писать много и красиво. Еще лучше делать красивые перепечатки. Но гляньте название сайта. Там все написано. Нельзя поощрять любые отклонения. Пусть пишут. Это нормально. Но в конкурсе должны учавствовать только блоги по теме. Иначе завтра не будем знать что оцениваем. Докатились, что заказываем блоги рыбакам - а написать никто не может.
Это мне напоминает ситуацию, когда обращаешся к женщине (я мужчина) с известным вопросом, а она оказывается или лизбиянка или гермофродит, или ...(боюсь даже назвать это слово). Представляете: человек набрал в поисковике слово "рыбалка" и попал в зоопарк, галерею, мотоклуб и прочее... Зайдет он на этот сайт? Да он его вычеркнет раз и навсегда. Я уже сожалею о написании некоторых своих блогов. Не надо было поддаваться на провокацию.


В этом мире все, бывает
и под солнцнм лед, не тает...;)

ПОддерживаю рейтинг блогов исключительно по рыбацким темам

п.с. так шо написать про ловлю карася?
 
Лично моё мнение - что не рыбалкой едины :p:) Если блог познавательный, душевный то паркуа бы и не па?;) Хотя, предпочтение рыбацко-познавательным блогам. Потому так и расположил лучшие блоги в своём сообщении выше;
 
Цитата
Как то все забывают, что сайт рыбацкий. Можна писать много и красиво. Еще лучше делать красивые перепечатки. Но гляньте название сайта. Там все написано. Нельзя поощрять любые отклонения. Пусть пишут. Это нормально. Мы разностронне развитые люди. Но в конкурсе должны учавствовать только блоги по теме.
Я уже сожалею о написании некоторых своих блогов. Не надо было поддаваться на провокацию.
Извините за эмоции. Просто я на этом сайте с первых дней. Имею косвенное участие в раскрутке этого сайта. Очень приятно что мы востребованы. Но вижу очень плохую тенденцию к спаду. Это огорчает...
посмотрите как растет репутация. Почему так? Кто то задавал себе вопрос? Репутация может расти только от двух вещей: как долго он на сайте и насколько востребован. Я бы убрал эту строчку. Цифры дутые и никому не нужные.

Цитата

ПОддерживаю рейтинг блогов исключительно по рыбацким темам

Понимаю эмоции человека, который почти с рождения сайта вместе с ним прошел путь становления. Но не со всем изложенным соглашусь.
"Тенденция к спаду" - откуда такой вывод? :eek: К какому спаду, чего по отношению к чему? То, что настал период, когда мало людей выезжают на рыбалку, еще меньше - ловят рыб, и еще меньше - об этом пишут, - это понятно. И если придерживаться строго рыбацкой тематики в блогах, то именно тогда может наступить тот самый спад. Лично я не любитель любых инструкций, для этого есть сухие учебники и словари. И не осталась бы здесь, если бы увидела исключительно инструкции по рыболовным снастям и их применению. Выбрав для себя полезную инфу, я бы ее сохранила для дальнейшего применения и... пошла бы на другой сайт. :(
Вот оценка рейтинга и блогов - совсем не по этой теме вопрос. Может, вы с Виталием и правы. Но я вообще не обращаю на это внимания, т.е. меня это не раздражает. Как может раздражать игра? :)
Спасибо за внимание. :o
 
Цитата
Понимаю эмоции человека, который почти с рождения сайта вместе с ним прошел путь становления. Но не со всем изложенным соглашусь.
"Тенденция к спаду" - откуда такой вывод? :eek: К какому спаду, чего по отношению к чему? То, что настал период, когда мало людей выезжают на рыбалку, еще меньше - ловят рыб, и еще меньше - об этом пишут, - это понятно. И если придерживаться строго рыбацкой тематики в блогах, то именно тогда может наступить тот самый спад. Лично я не любитель любых инструкций, для этого есть сухие учебники и словари. И не осталась бы здесь, если бы увидела исключительно инструкции по рыболовным снастям и их применению. Выбрав для себя полезную инфу, я бы ее сохранила для дальнейшего применения и... пошла бы на другой сайт. :(
Вот оценка рейтинга и блогов - совсем не по этой теме вопрос. Может, вы с Виталием и правы. Но я вообще не обращаю на это внимания, т.е. меня это не раздражает. Как может раздражать игра? :)
Спасибо за внимание. :o
Полностью с тобой согласен, Валентина!
Вся наша жизнь - игра! И если отказаться от игры, то во что превратится наша жизнь - 28.11.09 был в Кийлове, поставил крючок №6 и поймал судака 3,458 кг. Выпустил, спасибо, до свидания.
А дутую репутацию можно сдуть, поставив "-". Делов то!
 
Валюша! Представь себе картину: нового человека который не знает правил Вашей игры. Как он будет себя чувствовать???:rolleyes: А он должен прийти сюда и почувствовать себя равным среди равных. А блоги которые не относятся к рыбалке отнести при квалификации в разное.
 
Цитата
Полностью с тобой согласен, Валентина!
Вся наша жизнь - игра! И если отказаться от игры, то во что превратится наша жизнь - 28.11.09 был в Кийлове, поставил крючок №6 и поймал судака 3,458 кг. Выпустил, спасибо, до свидания.
Слыхали?!! Костя-то - авторитет на сайте (весы точные с собой носит, рыбу отпускает). Судак пошёл в Кийлове, да ещё на голый крючок!!!!:eek: :D:D
 
Цитата
Слыхали?!! Костя-то - авторитет на сайте (весы точные с собой носит, рыбу отпускает). Судак пошёл в Кийлове, да ещё на голый крючок!!!!:eek: :D:D
Забыл добавить:
+3 °Cперем. обл., небольшой дождь
Ветер: Ю, 3 м/сДавление: 754 мм рт. ст.
Влажность: 97%:D
 
Цитата
Как то все забывают, что сайт рыбацкий.
..

Представляете: человек набрал в поисковике слово "рыбалка" и попал в зоопарк...

камень в мой огород. я могу и удалить свои блоги - нет проблем.
 
Цитата
камень в мой огород. я могу и удалить свои блоги - нет проблем.
Ага! ЩАС! Тут уже твои блоги на лучшие выдвинули :p:)
 
Цитата
Понимаю эмоции человека, который почти с рождения сайта вместе с ним прошел путь становления. Но не со всем изложенным соглашусь.
"Тенденция к спаду" - откуда такой вывод? :eek: К какому спаду, чего по отношению к чему? То, что настал период, когда мало людей выезжают на рыбалку, еще меньше - ловят рыб, и еще меньше - об этом пишут, - это понятно. И если придерживаться строго рыбацкой тематики в блогах, то именно тогда может наступить тот самый спад. Лично я не любитель любых инструкций, для этого есть сухие учебники и словари. И не осталась бы здесь, если бы увидела исключительно инструкции по рыболовным снастям и их применению. Выбрав для себя полезную инфу, я бы ее сохранила для дальнейшего применения и... пошла бы на другой сайт. :(
Вот оценка рейтинга и блогов - совсем не по этой теме вопрос. Может, вы с Виталием и правы. Но я вообще не обращаю на это внимания, т.е. меня это не раздражает. Как может раздражать игра? :)
Спасибо за внимание. :o
поддерживаю тебя, Валентина!
нельзя скатываться до сухих отчетов, инструкций, в лучшем случае советов только по теме - и шаг влево-вправо - расстрел:D...
на форуме должна бурлить жизнь, только тогда он интересен! и мы должны там описывать свою жизнь - ведь это дневник, а мы ведь не каждый день на рыбалке:( пусть будут зоопарки, наши филосовские раздумия, путешествия, размышлизмы... это наша жизнь - пусть она переливается всеми цветами, в котором главный цвет - наша любовь к природе и любимому увлечению - рыбалке. ведь мы все равно на все смотрим рыбацкими глазами!!
я против ПРОТОКОЛИРОВАНИЯ!!! даешь свободу блогам!!!
 
Блог — это личный сайт пользователя, доступный общественному просмотру и состоящий из регулярно обновляемых записей, изображений и мультимедиа. Предполагает полемику читателя с автором.
Большинство блоггеров говорят, что ведут или читают блоги ради общения с интересными им людьми. В первую очередь это возможность сказать что-то один раз так, чтобы это услышали многие. Какой смысл рассказывать десяти, двадцати, тридцати знакомым о поездке в пригородный парк, если это можно описать в своем блоге, украсив запись фотографиями? Каждый прочтет об этом в удобное ему время или не будет читать вовсе, решив, что это ему неинтересно.

Давайте лучше продолжим выбирать лучшие блоги.
 
Мое мнение, конечно же, нужно отдавать предпочтение блогам на рыбацкую тему! Но, написанным красиво, в художественном стиле, желательно с фото или видео. Чтобы написанное не выглядело как энциклопедия. У нас рыбацкий, но все же развлекательный портал! Поэтому без юмора тоже не обойтись! Не нужно забывать и о таких блогах, как, к примеру блог Хантера «Ответ Чемберлену», там шедевр о дружбе, о времени проведенном на природе (рыбалке) в кругу друзей, фотоподборка, и я была приятно удивлена, когда в комментариях увидела совершенно новенького форумчанина, который уже посвятил стих Хантеру! Просто нужно таких новичков подтягивать к общению, заинтересовать той же репутацией, чтобы они почувствовали, что им рады и что они дома!:cool:
Я хочу сказать, что хотелось бы чтобы этот портал оставался рыбацким, в первую очередь, но и в тоже время не потерял свою душевно-развлекательную сторону!:mnogo_lodka:;)
 
Цитата
поддерживаю тебя, Валентина!
нельзя скатываться до сухих отчетов, инструкций, в лучшем случае советов только по теме - и шаг влево-вправо - расстрел:D...
на форуме должна бурлить жизнь, только тогда он интересен! и мы должны там описывать свою жизнь - ведь это дневник, а мы ведь не каждый день на рыбалке:( пусть будут зоопарки, наши филосовские раздумия, путешествия, размышлизмы... это наша жизнь - пусть она переливается всеми цветами, в котором главный цвет - наша любовь к природе и любимому увлечению - рыбалке. ведь мы все равно на все смотрим рыбацкими глазами!!
я против ПРОТОКОЛИРОВАНИЯ!!! даешь свободу блогам!!!

Свободу! Да! Бурлит, да! Но вокруг рыбалки!!!:D

Цитата
камень в мой огород. я могу и удалить свои блоги - нет проблем.

Не обижайся и читай внимательно. Не только в твой. Мой уже закидан. :D
Каждый из нас знает как его читают. Администрация знает как читают всех. Разве так тяжело посмотреть обращения на тот или иной блог. Вот и все!!! Не нада выдумывать велосипед. Я знаю свои самые удачные блоги. Знаю те которые написанные лишь бы написать. Просто отнестись к себе самокритично... Я знаю, что самый удачный мой блог: "Поиск щуки на зарегулированных водоемах" - его просмотрели  4.522 человека. И никак не "Детские воспоминания" которые были востребованы лишь  317 раз. И я верю этому по той причине, что тут отозвались чужие люди, которые меня не знают. Друзья к сожалению не всегда говорят правду.
 
Цитата
Свободу! Да! Бурлит, да! Но вокруг рыбалки!!!:D



Не обижайся и читай внимательно. Не только в твой. Мой уже закидан. :D
Каждый из нас знает как его читают. Администрация знает как читают всех. Разве так тяжело посмотреть обращения на тот или иной блог. Вот и все!!! Не нада выдумывать велосипед. Я знаю свои самые удачные блоги. Знаю те которые написанные лишь бы написать. Просто отнестись к себе самокритично... Я знаю, что самый удачный мой блог: "Поиск щуки на зарегулированных водоемах" - его просмотрели  4.522 человека. И никак не "Детские воспоминания" которые были востребованы лишь  317 раз. И я верю этому по той причине, что тут отозвались чужие люди, которые меня не знают. Друзья к сожалению не всегда говорят правду.



нет никакой обиды.

Блог на этом сайте - единственный, который я "веду". Если мне захотелось написать что-то, не относящееся к рыбалке, я это делаю без тени сомнений.

Говоря откровенно, я уже давным давно прочел все на этом сайте. Но, тем не менее, я ж тут сижу, хотя большинство нужных мне вещей я уже давно для себя выяснил.

Сужу по себе. Если человек делится чем-то, не относящимся к рыбалке, то это не значит, что это будет неинтересно другим. Для меня блог Dozvila со стихами в картинах был куда более интересен, чем может быть блог-фотоотчет с фотографией окуня и описанием, как он был пойман.

В общем, рыбалка для меня занимает видное место в жизни, но я ведь сейчас не на рыбалке, а в офисе, в костюме, - оторвался от программирования и пишу пост. Я могу вывалить кусок кода, который я написал только что:
---------------------------------------------------------------------------
if (h->type == HDR_STRING) {
        v->v_vec.ptr = s;
        v->v_vec.len = p - s;
        if (p[-1] == '\r' && v->v_vec.len > 0)
                v->v_vec.len--;
        } else if (h->type == HDR_INT) {
                v->v_big_int = strtoul(s, NULL, 10);
        } else if (h->type == HDR_DATE) {
                v->v_time = date_to_epoch(s);
}
------------------------------------------------------------------------------
Но такое, вряд ли, кому-то будет интересно в блоге.
Но, бывает, в моей жизни случаются вещи, которыми хочется поделиться и это не всегда - рыбалка.

Я к тому, что у меня хватает смекалки понять, может ли быть пересказанное и показанное мной интересно другим людям или нет. И, в зависимости от моего вывода, я пишу блог или не делаю этого.

Вернусь к голосованию. Я уже говорил, что считаю необходимостью выделить блоги "по теме". Голосовать, думаю, есть смысл только за них.

Кондратьевич, нет никакой обиды. Мне кажется, я адекватный человек в таких вопросах:-)
 
Цитата

Не обижайся и читай внимательно. Не только в твой. Мой уже закидан. :D
Каждый из нас знает как его читают. Администрация знает как читают всех. Разве так тяжело посмотреть обращения на тот или иной блог. Вот и все!!!
Друзья к сожалению не всегда говорят правду.

Бог мой, да какие вы все обидчивые! :eek::mad:
Будьте же хоть немного самокритичнее и отнеситесь, наконец, ко всему, о чем спорим, с долей юмора!!! Прислушаемся друг к другу, постараемся вникнуть и понять, кто чего хочет, и - :mnogo_lodka: :drill2: :fish: !!!!
Что значит: "Мой уже закидан"?(смайлик замечен, но все же мысль есть). Ведь есть в каждом комменты, и я не думаю, что они ни о чем хорошем не говорят. Когда написано от души, есть желание оценить и прокомментировать ЛЮБУЮ тему.
А "по принуждению" - сами видите, что получилось из "Блогов под заказ".
Кто хотел что-то сказать о своих методах рыбалки, тот уже сказал. Следующие - на подходе, просто опять-таки мало ловим!!!:connie:
Мысли :"я уберу", "закидали" и т. п. - это ваши мысли и ваше право распоряжаться своими блогами. Но кому вы сделаете хуже?
У нас уже один парень свой фотоотчет удалил. Польза есть кому-то от этого? Или большой ущерб? А вот сам он больше не появляется почему-то. И я не могу не сомневаться в его честности. :(
И последнее.
Да, друзья не всегда говорят правду. Но "отчетность" по своим блогам мы и так видим. Неужели не интересно, как на вас смотрят коллеги? :eek:
Ребята, никто никого здесь ни к чему не принуждает. Даже голосуют не все.
Поэтому не обиды должны присутствовать в постах, а дружеское плечо коллеги!
Даже если он с вами не согласен. :o
 
Цитата
Бог мой, да какие вы все обидчивые! :eek::mad:
Будьте же хоть немного самокритичнее и отнеситесь, наконец, ко всему, о чем спорим, с долей юмора!!! Прислушаемся друг к другу, постараемся вникнуть и понять, кто чего хочет, и - :mnogo_lodka: :drill2: :fish: !!!!
Что значит: "Мой уже закидан"?(смайлик замечен, но все же мысль есть). Ведь есть в каждом комменты, и я не думаю, что они ни о чем хорошем не говорят. Когда написано от души, есть желание оценить и прокомментировать ЛЮБУЮ тему.
А "по принуждению" - сами видите, что получилось из "Блогов под заказ".
Кто хотел что-то сказать о своих методах рыбалки, тот уже сказал. Следующие - на подходе, просто опять-таки мало ловим!!!:connie:
Мысли :"я уберу", "закидали" и т. п. - это ваши мысли и ваше право распоряжаться своими блогами. Но кому вы сделаете хуже?
У нас уже один парень свой фотоотчет удалил. Польза есть кому-то от этого? Или большой ущерб? А вот сам он больше не появляется почему-то. И я не могу не сомневаться в его честности. :(
И последнее.
Да, друзья не всегда говорят правду. Но "отчетность" по своим блогам мы и так видим. Неужели не интересно, как на вас смотрят коллеги? :eek:
Ребята, никто никого здесь ни к чему не принуждает. Даже голосуют не все.
Поэтому не обиды должны присутствовать в постах, а дружеское плечо коллеги!
Даже если он с вами не согласен. :o

Валюша!!! Ты не читала мой пост!;)
 
Цитата
Валюша!!! Ты не читала мой пост!;)

А на что же я отвечала? :D:D:D
Или пропустила что-то важное, потому и не поняли друг друга? :o
Радует то, что уже "вырисовывается" все-таки более приятная картина в общении. И если где-то перегнула - запятую поставьте сами :
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ   :D:D:D
 
Цитата
...Мне кажется, я адекватный человек в таких вопросах:-)
Никакой ты не адекватный;)
Цитата
---------------------------------------------------------------------------
if (h->type == HDR_STRING) {
v->v_vec.ptr = s;
v->v_vec.len = p - s;
if (p[-1] == '\r' && v->v_vec.len > 0)
v->v_vec.len--;
} else if (h->type == HDR_INT) {
v->v_big_int = strtoul(s, NULL, 10);
} else if (h->type == HDR_DATE) {
v->v_time = date_to_epoch(s);
}
------------------------------------------------------------------------------
:eek:Адекватные люди такого не пишут:D:D:D
 
Цитата
Никакой ты не адекватный;)

:eek:Адекватные люди такого не пишут:D:D:D

:D:D:D блин.. работа такая :D:D:D
 
Цитата
:D:D:D блин.. работа такая :D:D:D

Кот – коту:
- Какие у тебя оригинальные солнцезащитные очки красного цвета…
- Это мне хозяин купил, чтобы я овсянку за фарш принимал.:D:D:D


– Как переводится "I don`t know"?
– Я не знаю.
– Вот! И никто не знает!:D:D:D


Мужик в очках идёт по детской площадке,наблюдает следующую картину:
Весь асфальт во дворе разворочен,качели и карусли вырваны с корнем и валяются как придётся,в песочнице зияют тоннели размером сравнимые с метрополитеном...посреди всего этого лежит маленькая девочька лет пяти в позе "звезда" руки-коги в строны,в правой руке полустёрная пластиковая лопаточка,в левой ведёрко,глаза закрыты,признаков жизни не подаёт но выжение мордахи самодовольное...
Мужик бегом к ней:
-Девочка!Что ту происходит?!Почему всё как после взрыва?Почему ты лежишь?!!!
-Наигралася....:D:D:D
 
Цитата
Мое мнение, конечно же, нужно отдавать предпочтение блогам на рыбацкую тему! Но, написанным красиво, в художественном стиле, желательно с фото или видео. Чтобы написанное не выглядело как энциклопедия. У нас рыбацкий, но все же развлекательный портал! Поэтому без юмора тоже не обойтись! Не нужно забывать и о таких блогах, как, к примеру блог Хантера «Ответ Чемберлену», там шедевр о дружбе, о времени проведенном на природе (рыбалке) в кругу друзей, фотоподборка, и я была приятно удивлена, когда в комментариях увидела совершенно новенького форумчанина, который уже посвятил стих Хантеру! Просто нужно таких новичков подтягивать к общению, заинтересовать той же репутацией, чтобы они почувствовали, что им рады и что они дома!:cool:
Я хочу сказать, что хотелось бы чтобы этот портал оставался рыбацким, в первую очередь, но и в тоже время не потерял свою душевно-развлекательную сторону!:mnogo_lodka:;)
Два дня был в командировке,смотрю многое пропустил,в том числе эту дискуссию.Прочитал,поддерживаю Лену,читать выше;).
 
Цитата
камень в мой огород. я могу и удалить свои блоги - нет проблем.
Нет, Андрей , блоги удалять нельзя ! Это уже ИСТОРИЯ.;)
 
Так о чём спор???...:eek:
или у нас появились внегласные соревнования по написанию блогов?
Есть форум-где строгие правила и соответственно репутация...
Есть блоги-где каждый пишет что хочет и как хочет...
на форуме все пишем строго в рамках идеи тоесть о РЫБАЛКЕ!!!
а начинать контролировать и пытаться загнать в рамки тематику блогов это будет перебор.
..эт на подобии -не можешь написать о рыбалке, уходи с нашего песочника.
На сайте есть много блогов которые далеки от рыбалки, но читать их хочется ежедневно!!!!:rolleyes:
Мы Все разносторонниие люди, но благодаря именно блогам находим родственные души...
Рыбку я могу и сам половить , а вот поехать на рыбалку (с кем не скажу) не зная его внутреннего мира--НИКОГДА!:)
Так что быть разносторонним блогам !!! НЕ РЫБОЙ ЕДИНОЙ СЫТ ЧЕЛОВЕК!!!;)

Подняли бурю в стакане:D...ловить или не ловить? вот в чём вопрос!:connie:
 
Цитата
Мое мнение, конечно же, нужно отдавать предпочтение блогам на рыбацкую тему! Но, написанным красиво, в художественном стиле, желательно с фото или видео. Чтобы написанное не выглядело как энциклопедия. У нас рыбацкий, но все же развлекательный портал! Поэтому без юмора тоже не обойтись! Не нужно забывать и о таких блогах, как, к примеру блог Хантера «Ответ Чемберлену», там шедевр о дружбе, о времени проведенном на природе (рыбалке) в кругу друзей, фотоподборка, и я была приятно удивлена, когда в комментариях увидела совершенно новенького форумчанина, который уже посвятил стих Хантеру! Просто нужно таких новичков подтягивать к общению, заинтересовать той же репутацией, чтобы они почувствовали, что им рады и что они дома!:cool:
Я хочу сказать, что хотелось бы чтобы этот портал оставался рыбацким, в первую очередь, но и в тоже время не потерял свою душевно-развлекательную сторону!:mnogo_lodka:;)
БУСЯ!!! Ты умничка!!! Я Тебя подерживаю
 
А мне по-барабану на рамки! И знаете почему?

А потому что:
1) Мой блог - моя крепость!
2) В своем блоге я могу сохранить инфу, отксеренную с другого портала (хотя ссылки все равно ставлю - на всякий случай) и не искать ее потом через Гуглю, а если кто-то хочет почитать - мне не жалко!
З) В своем блоге я могу отжечь, не боясь быть забаненым, а людям, которые читают эту жару + несколько часов жизни!
4) Иногда ко мне приходят умные мысли и мне есть куда их поместить!
5) Я счастлив, что мои друзья прочитали в моем блоге прекрасную балладу о рыбалке, написанную моим дедом!
6) Куда бы я дел текст гимна портала с аккордами - на форум, что ли?!
7) Блог дает мне возможность расправиться с журналистскими порывами и не чувствовать при этом себя сволочью - ибо в моих блогах нет рекламы и копырсания в чужих счастье или горе - там все мое, наболевшее, накопированное, нажитое и произведенное мной!

Мой блог - это отражение моей души на портале!
 
Цитата
А мне по-барабану на рамки! И знаете почему?

А потому что:
1) Мой блог - моя крепость!
2) В своем блоге я могу сохранить инфу, отксеренную с другого портала (хотя ссылки все равно ставлю - на всякий случай) и не искать ее потом через Гуглю, а если кто-то хочет почитать - мне не жалко!
З) В своем блоге я могу отжечь, не боясь быть забаненым, а людям, которые читают эту жару + несколько часов жизни!
4) Иногда ко мне приходят умные мысли и мне есть куда их поместить!
5) Я счастлив, что мои друзья прочитали в моем блоге прекрасную балладу о рыбалке, написанную моим дедом!
6) Куда бы я дел текст гимна портала с аккордами - на форум, что ли?!
7) Блог дает мне возможность расправиться с журналистскими порывами и не чувствовать при этом себя сволочью - ибо в моих блогах нет рекламы и копырсания в чужих счастье или горе - там все мое, наболевшее, накопированное, нажитое и произведенное мной!

Мой блог - это отражение моей души на портале!
Умница, Артём! Подпишусь под каждым пунктом!
А если кого "жаба давит" про место в рейтинге и репутацию - могу отдать и то и другое даром! Т.е. безвозмездно!
 
Цитата
Мой блог - это отражение моей души на портале!
Цитата
А если кого "жаба давит" про место в рейтинге и репутацию - могу отдать и то и другое даром! Т.е. безвозмездно!

Поддерживаю все, кроме "жабы"! Это другое, парадигма не та! А жаб мы тут не разводим, мы рыб любим!!! :D:p;)
 
Я тоже за разные блоги! И хочу продолжения блогов Андрея (miraka). Андрюха не останавливайся)
 
Я непротив разнообразия в Блогах,но хотелось бы побольше о рыбацком промысле,о рррыбалке:udochka::drill2::connie::fish:
 
Цитата
но хотелось бы побольше о рыбацком промысле
Только не об этом:mad:
 
Цитата
Только не об этом:mad:
Тогда скажем по другому: о рыбацких тонкостях и секретах:)
 
Цитата
А если кого "жаба давит" про место в рейтинге и репутацию - могу отдать и то и другое даром! Т.е. безвозмездно!

Рейтин сейчас работает неправильно. Делаем. Немного подождите.
 
Уважаемые коллеги, особенно новички!
Огромная просьба ко всем - внимательней и добросовестней относитесь к тематике составления блогов!!!
Да, это есть дневник. Но в дневники не копируют информацию из других источников, и тем более не ищут через дневник контактов с земляками! :(
И просьба к администрации - сделайте что-нибудь, чтобы случаев непонятных записей в блогах стало меньше! :o
 
Цитата
Уважаемые коллеги, особенно новички!
Огромная просьба ко всем - внимательней и добросовестней относитесь к тематике составления блогов!!!
Да, это есть дневник. Но в дневники не копируют информацию из других источников, и тем более не ищут через дневник контактов с земляками! :(
И просьба к администрации - сделайте что-нибудь, чтобы случаев непонятных записей в блогах стало меньше! :o

да кошмар вообще.. не ожидал, что такой наплыв отстоя пойдет..
 
Цитата
да кошмар вообще.. не ожидал, что такой наплыв отстоя пойдет..

Поддерживаю :mad::mad::mad:
 
Цитата
да кошмар вообще.. не ожидал, что такой наплыв отстоя пойдет..
Думаю, что Админам нужно придумать какой-нибудь экзамен для вновь регистрирующихся, типа техминимума. Пока не прочтешь правила сайта и не поймешь, ЧТО и ГДЕ нужно писать - на сайте не зарегистрируешься!;)
 
И очень не приятно когда в блогах:
1- пару судаков а рядом ведро со шнурками
2- человек ловит по 5-10 сомов за раз мотивируя азартом
3- ловля рыбы в период нереста
4 - когда красиво описывается прямое НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА  (ЛОВЛЯ КРАБОВ И МИДИЙ)
5- явные переловы в 2-5 раз
 
На мой взгляд однозначно следует ввести проверку блога администратором. Потому как появились блоги не только не несущие никокой смысловой нагрузки, а и такие, после которых плеваться хочется.
 
Цитата
И очень не приятно когда в блогах:
1- пару судаков а рядом ведро со шнурками
2- человек ловит по 5-10 сомов за раз мотивируя азартом
3- ловля рыбы в период нереста
4 - когда красиво описывается прямое НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА  (ЛОВЛЯ КРАБОВ И МИДИЙ)
5- явные переловы в 2-5 раз

Если таким образом подходить к написанию блогов , то в дальнейшем мы будем видеть только блоги такого плана :
Был в секретном месте .
Ловил на секретную приманке с секретного корыта в секретном месте .
Получил массу удовольствия и получил кучу адреналина .
Что словил ??? А не скажу и не покажу , так как все бракошей считать будут !!!!

Это не говоря уже про то , что на рыбацком сайте ( а я думаю именно так ) будет больше отчётов не по теме рыбалки или охоты , а простого стёба над другими , которые хотят узнать по те же уловистые приманки , а информации не получат НИКАКОЙ именно ввиду того , что про рыбу писать НЕЛЬЗЯ !!!
Вы хотите увидеть блоги про природу и всякую дребедень, в которых не будет даже упоминания про удочки и реку ??? Я понимаю что МЫ ВСЕ за природу и любим её , но не стоит таким образом ( я имею ввиду ужесточать рамки при написании блогов) убивать порывы души человека к написанию блогов , к выражению своей радости и своих ощущений полученных на рыбалке !!!
Пусть КАЖДЫЙ выражает своё мнение и свою радость так , как ему это хочется , как он может !!!
Будут конечно же и не соответствующие требованиям блоги , в которых будет написано чуток "лишнего" ... НО для этого есть модераторы , в обязанности которые входит следить за правильностиью и корректностью постов на сайте , пусть они решают удалять "лишнее" или обратить внимание написавшего блог или сообщение на те недостатки которые они нашли .
Если мы начнём травлю на всех " не правильных" , то зачем тогда вообще писать блоги изначально " подставляясь" под реплики и угозы со стороны ПРАВИЛЬНЫХ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ сосайтников ????? Или ВСЕ считают себя во всех отношениях правильными ???????????
Извините - НЕ ВЕРЮ !!! Безгрешных людей НЕТ И НЕ БУДЕТ !!!!! Мы просто стараемся стать таковыми , при этом в любом случае мы НАРУШАЕМ тот или инной параграф жизни и это необратимо !!!
 
Цитата
Если таким образом подходить к написанию блогов , то в дальнейшем мы будем видеть только блоги такого плана :
Был в секретном месте .
Ловил на секретную приманке с секретного корыта в секретном месте .
Получил массу удовольствия и получил кучу адреналина .
Что словил ??? А не скажу и не покажу , так как все бракошей считать будут !!!!
Все по сути правильно, но я - о другом! Кому интересны вот такие блоги:
http://silver.rybalka.com/blog/view/752/
http://silver.rybalka.com/blog/view/752/
http://sabwoofer.rybalka.com/blog/view/748/
и т. п.
 
Цитата
Все по сути правильно, но я - о другом! Кому интересны вот такие блоги:
http://silver.rybalka.com/blog/view/752/
http://silver.rybalka.com/blog/view/752/
http://sabwoofer.rybalka.com/blog/view/748/
и т. п.

Поддерживаю что блоги такого порядка должны удаляться сразу с указанием в личке тех недостатков ,которые существуют в написанном блоге ! НО это должен делать модератор , имеющий на это право , а не все сразу , живущие этим сайтом , и желающие "опустить " человека ниже плинтуса только из-за того что человек либо не знает как и что написать ПРАВИЛЬНО( первый раз зашедший на портал) , или просто не прочитал СТРОГИХ ПРИВИЛ для написания блога !!!
 
Цитата
Поддерживаю что блоги такого порядка должны удаляться сразу с указанием в личке тех недостатков ,которые существуют в написанном блоге ! НО это должен делать модератор , имеющий на это право , а не все сразу , живущие этим сайтом , и желающие "опустить " человека ниже плинтуса только из-за того что человек либо не знает как и что написать ПРАВИЛЬНО( первый раз зашедший на портал) , или просто не прочитал СТРОГИХ ПРИВИЛ для написания блога !!!
Да никто никого не хочет "опустить", откуда такое впечатление? Наоборот, подсказать людям надо, что есть что. Изначально ведь вот как звучала моя просьба:
Цитата
Уважаемые коллеги, особенно новички!
Огромная просьба ко всем - внимательней и добросовестней относитесь к тематике составления блогов!!!
Да, это есть дневник. Но в дневники не копируют информацию из других источников, и тем более не ищут через дневник контактов с земляками! :(
И просьба к администрации - сделайте что-нибудь, чтобы случаев непонятных записей в блогах стало меньше! :o
 
Цитата
Да никто никого не хочет "опустить", откуда такое впечатление? Наоборот, подсказать людям надо, что есть что. Изначально ведь вот как звучала моя просьба:
Полностью с Вами согласен
 
удалять/контролировать блоги -  это доп работа... кто это будет делать?
второе, появятся куча обиженных... тут и так не дай бог поставить минус кому-то... сразу сопли , а что будет если удалить 8 символьный блог???? кто примет удар на разгрибание всего этого...
 
Ограничение тематики блогов, я думаю, не очень подходящий метод. Я лично помню блоги, тема которых никак не связана с рыбалкой, но читать их было очень интересно (и, судя по комментам к ним, не только мне). Огорчает откровенная халтура. Свое отношение к блогу любой может написать в комментах, а возлагать на модераторов или админов ответственность за определение "правильности" блогов несколько неправильно, это действительно может породить какие-то обиды. Ведь смотрите, сама собой родилась практика наказывать недобросовестных блоггеров, минусуя репутацию. Думаю, что и отзывы к блогам могут призвать к порядку, по крайней мере, если человек более-менее вменяемый.
 
:DА давайте оставим всё как есть...
И обиженных не будет и админам перечитывать всё подряд не нужно.:rolleyes:
 
Честно говоря, я думаю, что бум "пустых блогов" связан с требованиями для получения карты, ведь до объявления условий получения карты таких блогов было гораздо меньше, поэтому, думаю, наплыв таких блогов пройдет. А какие-то неприятные моменты (в том числе и засорение "пустыми" блогами, флуд и пр.) в любом случае будут происходить, бороться с этим надо, но всю ответственность перекладывать на админов и модераторов просто не очень хорошо. Нас уже две с половиной тысячи, уследить за каждым тяжело, но мы сами, как участники форума можем участвовать в процессе, путем отзывов на блоги и регулирования репутации. В конце концов, если человек неадекватен, то он уйдет с сайта, а если адекватен, то поймет ошибки и исправится. Есть совсем недавний пример, когда человека загнали в минус, он осознал, перестал делать подобные вещи и сейчас у него уже нормальная репутация, то есть  стал нормальным и интересным для других(исходя из того, что репутацию присваивают сами форумчане, повысили репутацию - значит кому-то интересен) участником сайта. Конечно, репутация - это всего лишь цифры, но данный пример, я думаю нагляден.
 
Как вариант: На одном из извесных интерактивных сайтов активные учасники сами определяют допускать ли ко всеобщему обозрению информацию или нет.
Правда, этот способ сопряжен с субъективностью восприятия, что далеко не всегда достоверно.
 
Цитата
Как вариант: На одном из извесных интерактивных сайтов активные учасники сами определяют допускать ли ко всеобщему обозрению информацию или нет.
Правда, этот способ сопряжен с субъективностью восприятия, что далеко не всегда достоверно.
учитывая, что количество активных участников не два и не пять, и существование "заговора" против кого бы то ни было исключено, а количественный состав голосующих несколько нивелирует субъективность, это может быть как вариант.
 
Рыбак рыбака видит издалека!
Если новичку сайт по душе, если ему хочется общаться с нормальными людьми и набираться опыта - он будет спрашивать, будет исправлять ошибки, будет хотеть, чтобы к нему прислушивались и его уважали! А если не рыбак, а так - "отомрёт" и "отвалится"!:o

А блоги - как нижнее бельё - если хозяин нечистоплотен, то и мараться не стоит, неинтересен будет ни он, ни его ... хоть в горошек, хоть в цветочек!:eek:
 
Цитата

А блоги - как нижнее бельё - если хозяин нечистоплотен, то и мараться не стоит, неинтересен будет ни он, ни его ... хоть в горошек, хоть в цветочек!:eek:

Афоризмы пошли:-))
Костя, получается, что у кого блоги интересные, того и трусы заслуживают внимания? :D
Посмотрю в магазине, нельзя ли тут купить ирландских килтов - привезу администрации в подарок:-))
Только килты носить надо честно - без трусов:D:D
 
Отвечу не афоризмой, а картинкой

 
Цитата
Афоризмы пошли:-))
Костя, получается, что у кого блоги интересные, того и трусы заслуживают внимания? :D
Посмотрю в магазине, нельзя ли тут купить ирландских килтов - привезу администрации в подарок:-))
Только килты носить надо честно - без трусов:D:D
Усе жiття мрiяв про кiлт - буду носить честно...даже без кондома!:D
 
Цитата
Посмотрю в магазине, нельзя ли тут купить ирландских килтов - привезу администрации в подарок:-))
Только килты носить надо честно - без трусов:D:D
у меня есть килт, мне рыцари киевские подарили много лет тому назад (я занимался тогда устроительством рыцарских турниров в замках, называется это увлекательное занятие - "историческая реконструкция" ...)
только вот после перезда а Киев - не могу его найти нигде: то ли в Луцке остался, то ли.... и носил я его честно - без трусов:cool:.
Андрей, если надыбаешь в магазине малый килт - привези плиз, я оплачу расходы! это вещь в хозяйстве нужная:)!!! желательно 6-ти цветный - такой поэты носят... и еще бы хотелось чтоб в комплекте была застежка для пол килта - декоративная булавка — kilt pin.
буду оччччень благода!
 
Народ! Есть "самыйсуперблог"! Называется "речище", автор - MEPPS.
Содержание блога - цитирую: "рыбачки,кто знает как на речище?"
:mad: :mad: :mad:
Вобщем можете туда не ходить.
 
Цитата
Народ! Есть "самыйсуперблог"! Называется "речище", автор - MEPPS.
Содержание блога - цитирую: "рыбачки,кто знает как на речище?"
:mad: :mad: :mad:
Вобщем можете туда не ходить.
не ну - надо их удалять... а то человек нормальный блог напишет, а он опустится благодаря таким "творениям" на самый низ списка - и может быть оставлен без должного внимания форумчанами:mad::mad::mad:
админы, модеры - ну сделайте что-нибудь кардинальное с этим блог-флудом:eek:
 
Удалять ничего не будем. Со временем "попустит":rolleyes:. А для того, чтобы не пропустить интересного писателя, для этого есть подписка на блог (представляете, когда нас будет тысяч с десять - ежедневно будет по несколько десятков заметок и интересный писатель моментально окажется внизу списка).;) А то что не нравится можно просто и не читать. Это же блог и личное дело каждого, что туда писать или писать:D (если конечно не противоречит действующему законодательству).
 
Цитата
На мой взгляд однозначно следует ввести проверку блога администратором. Потому как появились блоги не только не несущие никокой смысловой нагрузки, а и такие, после которых плеваться хочется.

Ну вот, докатились до цензуры. Может еще и полицию нравов организовать. А те блоги, которые Валентина приводила в пример, я думаю не показатель. Человек по неопытности разместил "крик души" не в том разделе.
 
Цитата
Ну вот, докатились до цензуры. Может еще и полицию нравов организовать. А те блоги, которые Валентина приводила в пример, я думаю не показатель. Человек по неопытности разместил "крик души" не в том разделе.
Именно, по неопытности! И хотелось бы новым коллегам каким-то образом донести информацию о блогах, чтобы таких случаев было поменьше. :o
 
Цитата
Именно, по неопытности! И хотелось бы новым коллегам каким-то образом донести информацию о блогах, чтобы таких случаев было поменьше. :o
Нас много, а будет еще больше и с целью предупреждения в будущем массового появления блогов типа: "А что там на Речище?..", предлагаю Администрации внести дополнение в Правила Форума сайта Rybalka.com;)
Я имею ввиду добавить в правила один абзац, который будет определять требования к написанию блогов, чтобы новый форумчанин имел представление, что такое хорошо и что такое плохо...:)

Десять заповедей для блогеров:
1. Почитай Админов и Модераторов.
2. Если не пишется - лучше не начинай.
3. Не флуди.
4. Не пошли.
5. Не вешай лапшу.
6. Не плагиатничай.
7. Не умничай.
8. Не хами.
9. Старайся писать интересно, познавательно и с юмором.
10. Всё, что написано может быть использовано против тебя (бьют не по блогу, а по "репе").:o
 
П.6 "Не плагиатничай", ИМХО, нужно уточнить:
Плагиат - есть продукт творческой или иной деятельности, выдаваемый за свой. В нашем случае - это создание заметки в блоге путем отксеривания статьи либо ее фрагмента и постановка в заметку на всеобщее обозрение БЕЗ указания ССЫЛКИ на источник или ФАМИЛИИ АВТОРА. Делается оттого, что "автор" не может внятно и грамотно описать свой опыт или впечатления, но преследует какие-то свои цели (дисконтная карта, рейтинг и т.д.):(
Копипаст - есть продукт творческой или иной деятельности, взятый с других ресурсов с целью донесения информации до форумчан. В нашем случае - это создание заметки в блоге путем отксеривания статьи либо ее фрагмента и постановка в заметку на всеобщее обозрение С указанием ССЫЛКИ на источник и ФАМИЛИИ АВТОРА. Делается для того, чтоб сохранить инфу в своем дневнике и не искать потом в Инете, а также поделиться находкой с другими, не теряя, так сказать, лица.;)

Разница, по-моему, очевидна. Копипаст (в указанном смысле) не есть криминал, плагиат - уменьшает репутацию на форуме и ухудшает отношение. Так что либо ставьте ссылки, либо я буду ставить "-". Мне, как автору нескольких творений, очень неприятно, что кто-то юзает для своих благ чужой труд!:mad:
 
Цитата
П.6 "Не плагиатничай", ИМХО, нужно уточнить:
Плагиат - есть продукт творческой или иной деятельности, выдаваемый за свой. В нашем случае - это создание заметки в блоге путем отксеривания статьи либо ее фрагмента и постановка в заметку на всеобщее обозрение БЕЗ указания ССЫЛКИ на источник или ФАМИЛИИ АВТОРА. Делается оттого, что "автор" не может внятно и грамотно описать свой опыт или впечатления, но преследует какие-то свои цели (дисконтная карта, рейтинг и т.д.):(
Копипаст - есть продукт творческой или иной деятельности, взятый с других ресурсов с целью донесения информации до форумчан. В нашем случае - это создание заметки в блоге путем отксеривания статьи либо ее фрагмента и постановка в заметку на всеобщее обозрение С указанием ССЫЛКИ на источник и ФАМИЛИИ АВТОРА. Делается для того, чтоб сохранить инфу в своем дневнике и не искать потом в Инете, а также поделиться находкой с другими, не теряя, так сказать, лица.;)

Разница, по-моему, очевидна. Копипаст (в указанном смысле) не есть криминал, плагиат - уменьшает репутацию на форуме и ухудшает отношение. Так что либо ставьте ссылки, либо я буду ставить "-". Мне, как автору нескольких творений, очень неприятно, что кто-то юзает для своих благ чужой труд!:mad:

Спасибо Артем, ты все очень правильно уточнил и именно по этому п. 6. в "заповедях" звучит "не плагиатничай" а не "не компипастничай".;)
Вот яркий пример плагиата, причем повествование явно тупо "вырвано" из середины какой-то статьи (нет ни начала ни конца):
http://kst.rybalka.com/blog/view/782/

Не надо к моим "заповедям" относится слишком строго и буквально. Я свой пост постарался приподнести в виде шутки, подразумевая, что в любой шумке есть лишь доля шутки...:p

А если серьезно, то я считаю, что правила написания блогов должны быть четко сформулированы и в этом процессе необходимо принять участие всем нашим форумчанам, а Админичтрации останется только их обобщить, отредактировать и внести в качестве дополнения в Правила форума RYBALKA.com:)

Только после этого будет правомерным применять к нарушителям санкции в виде понижения репутации или предупреждения, вплоть до временноно бана, поскольку незнание Закона не освобождает от ответственности...;)
 
Немного о том, как написать заметку интересно и со вкусом - здесь:
http://artex.rybalka.com/blog/view/790/
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Обсуждаем, предлагаем...
 
Добавил пункт в FAQ. https://www.rybalka.com/faq/19/ ;) Теперь можно отправлять "неадекватных" писателей туда.
 
"О том, как вести свой блог и при этом не опозориться..." - Саш, мне кажеться, что лучше заменить словосочетание на "при этом не получать негативных оценок и отзывов".

Вместе выйдет так:"О том, как вести свой блог и при этом не получать негативных оценок и отзывов". Что скажешь?:rolleyes:
 
"О том, как вести свой блог и при этом не опозориться..." - Саш, мне кажеться, что лучше заменить словосочетание на "при этом не получать негативных оценок и отзывов".

Вместе выйдет так:"О том, как вести свой блог и при этом не получать негативных оценок и отзывов...".
Что скажешь?:rolleyes:
 
Жалко, что еще не придумали вылетающий из монитора кулак:(

http://shatin.rybalka.com/blog/view/795/
 
Цитата
Разница, по-моему, очевидна. Копипаст (в указанном смысле) не есть криминал, плагиат - уменьшает репутацию на форуме и ухудшает отношение. Так что либо ставьте ссылки, либо я буду ставить "-". Мне, как автору нескольких творений, очень неприятно, что кто-то юзает для своих благ чужой труд!:mad:

Артем, а если я в свой блог выставил свои же материалы, но уже опубликованные - это считается копипастом? ;););)
 
Цитата
Артем, а если я в свой блог выставил свои же материалы, но уже опубликованные - это считается копипастом? ;););)

:-) лучше сказать, что материал опубликован, но автором являетесь вы:-)
 
Согласен с Андреем!
Ведь автор (т.е. Вы) может быть зарегистрирован под другим ником на другом форуме или еще что-то. Так что указывать сие стОит, ИМХО. Можно указать еще и ресурс.

Дабы не быть голословным, отсылаю Вас к блогу Red OFF'а, заметка "Выбор УЛ спиннинга: часть 1" (так, по-моему:o).

И все без вопросов, и все без проблем!;):)
 
На самом деле, это вводная часть из моей монографии о водорослях Ирана. Она уже вышла на "буржуйском" языке, так что, как автор, имею полное право использовать эти материалы. ;););)

Думаю еще вывесить статью о проблематике мониторинга. Как, уважаемое сообщество, интересуется? ;)
 
Мониторинга чего?

Я надеюсь, что Вы на меня не обидитесь, если я сделаю одно замечание.
Все дело в том, что я не знаю как кому, но мне Вашу заметку о водорослях читать было сложновато, хотя не покривлю душой - интересно тоже. Причина сложности для меня - слишком научный стиль написания, хотя я человек немного начитанный и интересующийся самыми разными областями познаний. Для монографии такой стиль и терминология необходимы, а вот для блога на рыболовном форуме - не уверен. Мне, как рыболову, было бы намного интересней узнать о видах речных водорослей Украины с их изображениями и, к примеру, аспекты влияния отдельных видов растительности на наличие и видовой состав населяющей их речной фауны. Ведь знаем мы, что растениеядным животным очень нравится клевер (особенно кроликам) - так может и рыбы предпочитают держаться вблизи каких-то определенных видов водорослей? Это теория, но если это так, то я с удовольствием прочту заметку, поставлю ей "5 звезд" и "+" автору в репутацию, а также проголосую за включение ее в "ТОП заметок месяца". Для себя же из нее я почерпну новые знания. Я тоже писал о влиянии курса доллара на цены, в комментах кой-чего прояснил по этой теме для себя, а теперь понял еще одну вещь: при написании заметки на специальную тему, не думай, что все столь подкованы в предмете, как ты!;)

В принципе все. Надеюсь, что Вы не воспримете этот пост, как злобную критику. Спасибо!:)
 
Это как раз НЕ злобная критика, а вполне конструктивное пожелание! ;)

Теперь по сути. Дело в том что пресноводных видов водорослей около 100 (ста!) тысяч видов. И практически все они являются первым звеном в цепочке питания.
Существуют, безусловно, типичные планктонофаги. Однако описывать ВСЕ виды - занятие слишком неблагодарное.
Но, наиболее типичные группировки - попробуем.
 
Спасибо!
Только не забудьте указать, что же это такое - "планктонофаги"...;):)
 
Цитата
Спасибо!
Только не забудьте указать, что же это такое - "планктонофаги"...;):)
Те, кто питается планктоном. Как пример, толстолобик
 
Теперь понял!
Но остальные-то с нами не беседуют сейчас, так что лучше расшифровывать термины, ИМХО.
 
Цитата
Теперь понял!
Но остальные-то с нами не беседуют сейчас, так что лучше расшифровывать термины, ИМХО.
Сказывается профессиональная направленность... :o
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!