Страницы: 1 2 След.
Собачки
 
Вот увидел в фотках у Хантера спаниельку. Сразу ностальгия нахлынула. Hanter, а она у вас зарегистрирована? (без злого умысла :)) Давно бы взял себе спаниельку, да у меня ещё шелти да ещё и девочка... А без собачки охотится сейчас никак нельзя, подранков уходит тьма...
 
У меня Америкашка девочка будем вязать где-то через полгода, мы когда брали, с родословной не заморачивались, так что документов нет, но хочу сказать что моя спаниелька когда видит птицу с ума сходит уже 3 голубей невзначай задрала. Жены родич просит весной на месяц ему отдать на охоту ходить говорит, что поднатаскает.
 
Цитата
Вот увидел в фотках у Хантера спаниельку. Сразу ностальгия нахлынула. Hanter, а она у вас зарегистрирована? (без злого умысла :)) Давно бы взял себе спаниельку, да у меня ещё шелти да ещё и девочка... А без собачки охотится сейчас никак нельзя, подранков уходит тьма...

Собачка не моя,а друга,узнаю у него- отпишусь.
 
Цитата
У меня Америкашка девочка будем вязать где-то через полгода, мы когда брали, с родословной не заморачивались, так что документов нет, но хочу сказать что моя спаниелька когда видит птицу с ума сходит уже 3 голубей невзначай задрала. Жены родич просит весной на месяц ему отдать на охоту ходить говорит, что поднатаскает.

Да, это ещё ни о чём не говорит. Может и выстрела боятся, да и вообще, по-моему американцы хиловаты, физика слабенькая, русский спаниель сильнее. Хотя это моё субъективное мнение
 
А ещё вопрос Ханетеру: гусей на Украине стреляли? Весной? У меня мечта съездить на гуся, да вроде бы у нас запрещена весенняя охота
 
Цитата
Да, это ещё ни о чём не говорит. Может и выстрела боятся, да и вообще, по-моему американцы хиловаты, физика слабенькая, русский спаниель сильнее. Хотя это моё субъективное мнение

Я думаю любая не натасканная собачка будет боятся выстрела.
 
Цитата
Я думаю любая не натасканная собачка будет боятся выстрела.

Да, а натаскать собачку в условиях Киева и окресностей трудновато в последнее время. Да и дичи всё меньше и меньше. К сожалению... Хотя если попадается одарённая собака, то можно, но такое бывает очень редко
 
Да, насчет Киева с тобой согласен. А в Житомирской обл. дичи хватает. Ходили с тестем за елкой на новый год так видел парочку коз (одну чуть машиной не сбили, кинулась через тропу), кабаны ямы нарыли, а на птицу брат тестя постоянно ходит он то и просил мою казявочку ему дать. Хотя у самого имеется русская гончая или борзая (в породах особо не разбераюсь).
 
Цитата
Да, это ещё ни о чём не говорит. Может и выстрела боятся, да и вообще, по-моему американцы хиловаты, физика слабенькая, русский спаниель сильнее. Хотя это моё субъективное мнение

Сейчас в широкой и разнообразной России используется примерно десятая часть из 400 известных в мире охотничьих пород: русская гончая, русская пегая гончая, эстонская гончая, бигль, борзая, легавые, спаниели, лайки, норные собаки. Но мы познакомим вас со спаниелями.
В настоящее время известно более 10 пород спаниелей. В России стандартизированы две породы: русский спаниель и кокер-спаниель. Всех спаниелей объединяют общие признаки и назначение в охоте. Это небольшого роста, приземистые собаки с большими висячими ушами, длинной шерстью и купированным хвостом. В охоте спаниели занимают ту же нишу, что и легавые собаки – специализируются на дичи. Однако они не делают стойки, техника их охоты заключается в поиске птицы и в резком броске для подъема ее на крыло. Спаниели обладают врожденной способностью к аппортированию дичи, что и выполняют весьма охотно: с суши и с воды.

Николай Анашкин
 
Голубь конечно же хорошо, но по болоту и по череде... :( Не вычешешь потом!!! А подача у спаниелей бездоганна была всегда
 
Ну для болота я думаю они предназначены (широкая лапа), а на счет вычесывания согласен - тяжеловато. Читал на одном форуме, люди ходили в длительный поход зимой и брали с собой различных собак (охотничих пород), так америкашки зарекомендовали себя лучше всего. Учитывая, что они каратыши в отличии от больших собак, передвигаться по глубокому снегу им приходилось прыжками но ничего выдержали. Прийдя домой все собаки слегли от усталости в прихожей, а кокеры помчались к мискам искать покушать. Так что выносливость у них дай боже, хотя без тренировок любая собака сдохнет на пол пути.
 
Да, спаниэлька выигрывает выносливостью, послушанием и компактными размерами. У меня был русский спаниэль, 4 диплома 2 степени (первого не давали из-за неправильного прикуса), работал просто супер!!! Подранок, подача, а по кабану (было, взяли пару раз с собой) просто зверь!!! Прожил 18 лет. На охоту ходил до 17 лет, ему пробиваешь дорогу, ну а чутьё оно и в Африке чутьё!!!
 
Чютье еще то, не зря их используют пограничники в поисках наркотиков
 
Не мог ответить,2 дня коммандировки.Гуси стреляны на Украине.Спаниель без документов.
 
Цитата
.Гуси стреляны на Украине.
Так вроде бы ж на Украине запрещена весення охота? ;) Или это не весной? У меня всё мечта съездить на гуся. Но судя по всему ехать придётся в Беларусь или Россию
 
Цитата
Да, это ещё ни о чём не говорит. Может и выстрела боятся, да и вообще, по-моему американцы хиловаты, физика слабенькая, русский спаниель сильнее. Хотя это моё субъективное мнение

По поводу хилости не согласен.Это чисто субъективное мнение. У меня Американец-спаниель. Кабелю уже скоро три стукнет - так мускулатуры, нрава, скорости и хватки хоть отбавляй.
 
Цитата
По поводу хилости не согласен.Это чисто субъективное мнение. У меня Американец-спаниель. Кабелю уже скоро три стукнет - так мускулатуры, нрава, скорости и хватки хоть отбавляй.

Охотничья собачка? На охоту ходит? У меня шелти тоже гонят... по дому :) А вот на болото взял, так малость подсдохла! http://urik.rybalka.com/album/71/ Там пятая фотка. А вот эта собачка интересная. И симпатичная, смесь чау-чау и лайки! Даже язык в крапинку синий с красным :)
 
Цитата
Охотничья собачка? На охоту ходит? У меня шелти тоже гонят... по дому :) А вот на болото взял, так малость подсдохла! http://urik.rybalka.com/album/71/ Там пятая фотка. А вот эта собачка интересная. И симпатичная, смесь чау-чау и лайки! Даже язык в крапинку синий с красным :)


На охоту не ходит. Нет пока на него охотника. Здесь ещё маленький.Позже сфотаю - выложу.
 
Волоха! а тебе эта жучка знакома, а ?
 
Цитата
Волоха! а тебе эта жучка знакома, а ?

От красавчик!!
 
Цитата
От красавчик!!

Спасибо! Но это моя девочка, гдето полгода назад! :)
 
Цитата
Спасибо! Но это моя девочка, гдето полгода назад! :)

Ну всяк бывает!!! :) :) :)
 
Цитата
Ну всяк бывает!!! :) :) :)

Эт действительно его девочка в детстве.
Мой красавец тоже был маленьким,прикольным красавцем.
Спасибо.  :::)))
 
Вот этот песик на моем видео подойдет для охоты:
_http://smotri.com/video/view/?id=v2378884b18
 
Дворняги подойдут для охоты?
 
Цитата
Дворняги подойдут для охоты?



Сомневаюсь, не зря ведь есть вид охотничьих собак, который специально разводят.
Хотя если натаскать может быть на чтото они и сгодятся.
 
Цитата
Сомневаюсь, не зря ведь есть вид охотничьих собак, который специально разводят.
Хотя если натаскать может быть на чтото они и сгодятся.

Видел пару раз. Работают собаки обалденно! Но! Хозяева живут в сельской местности и занимаются с собачкой чуть ли не каждый день, так что нет правил без исключений
 
Цитата
Видел пару раз. Работают собаки обалденно! Но! Хозяева живут в сельской местности и занимаются с собачкой чуть ли не каждый день, так что нет правил без исключений

Абсолютно согласен. Ведь если медведя можно научить на велике ездеть, то собаку...
Главное время, терпение и верный подход.
 
А вот на счет медведей
 
Цитата
А вот на счет медведей

Да это ведь не медведи - это слоны.
 
Цитата
А вот на счет медведей

Нифига себе собачки!!! Это ж сколько им хавать надо варить????
 
Цитата
Нифига себе собачки!!! Это ж сколько им хавать надо варить????

Уверен сколько не корми ВСЕГДА мало будет! :)
 
Цитата
Уверен сколько не корми ВСЕГДА мало будет! :)
По два-три ведра на рыло в день как пить дать!!!!!!!1

А если такой аппетит как и кокеров, то там вообще хавайся.
 
Цитата
По два-три ведра на рыло в день как пить дать!!!!!!!1

А если такой аппетит как и кокеров, то там вообще хавайся.
Моя шелтя - уже как бочка! Притом хавает всё! По настроение может и лук с лимончиком схавать!!! :)
 
Цитата
Моя шелтя - уже как бочка! Притом хавает всё! По настроение может и лук с лимончиком схавать!!! :)

Мой американец жрёт многое чего, летом бывает даже клубнику с кустиков срывает. А так и фрукты, и овощи ... Мясо сырое не переваривает вообще. Может и пару грам пропустить от шампанского до водочки, но самогон не признаёт!!!!!!!!!!
 
Цитата
Мой американец жрёт многое чего, летом бывает даже клубнику с кустиков срывает. А так и фрукты, и овощи ... Мясо сырое не переваривает вообще. Может и пару грам пропустить от шампанского до водочки, но самогон не признаёт!!!!!!!!!!


Моя за бананы, а тем более за болгарский перец - родину продаст! :)
 
у меня курц-девочка, любимая охота - куропатка, перепел, фазан
 
Цитата
у меня курц-девочка, любимая охота - куропатка, перепел, фазан


Ай да красавица! :) А сам натаскивал? Если да, то может подскажешь парочку советов?
 
Цитата
Ай да красавица! :) А сам натаскивал? Если да, то может подскажешь парочку советов?

Сенкс, натаска проводится самостоятельно. Хотел договорится с натасчиком- невышло, толи незахотел он заниматься ,толи на самом деле времени небыло. Вот и пришлось самому, тем более брал собаку для охоты , а не для выставок и испытаний. А на счет советов смотря что интересует- спрашивай чем смогу поделюсь. Главное приучать щенка к выстрелу, и играясь приучать приносить аппорт; а то я своей недавал схватить перепела подсадного (боялся что задушит) так она вообще потом не хотела приносить птицу- делала над ней стойку и стояла , а носить вот только на 2-м году стала, а до этого в рот ее не брала. Ну и самое главное вначале ОКД, полное послушание, а то замучаешся ее по кустам искать.
 
Цитата
Я думаю любая не натасканная собачка будет боятся выстрела.
Ну я бы так не сказал. Натаскивание и приучивание к выстрелу разные вещи. У меня курц в первый раз услышал выстрел в 4 месяца, даже не рыпнулся. После полчаса ружьё вынюхивал.
 
Цитата
Дворняги подойдут для охоты?
Охоты с собаками то разные бывают.
Из практики знаю случаи, когда в свору на кабана брали полукровок. Так сказать пушечное мясо.
Для нормальной охоты по перу лучше брать собаку с хорошей родословной от рабочих родителей. Тогда получите от охоты эстетическое удовольствие. Хотя наверное можно и дворнягу натаскать.
 
Никто недержал лайку?
Вот появилась возможносьть завести собаку , но неоприделился с породой , может кто штото подскажет ?
             Собака нужна для охоты!
 
Цитата
Никто недержал лайку?
Вот появилась возможносьть завести собаку , но неоприделился с породой , может кто штото подскажет ?
             Собака нужна для охоты!


Определитесь с дичью, на кого охотиться собираетесь.
На птицу лучше легавые. Если хотите с чутьём по лучше, наверное поинтеры. Более универсальные, на мой взгляд, континентальные легавые - курцхаар, дратхаар. Дратхаар более морозоустойчивые.
На болоте целесообразнее спаниели, хотя их чистить после...

Норные- таксы, фостерьеры, ягдтерьеры и т.д Здесь можно выбирать жесткошерстные, гладкошерстные, короткошерстные.



Не последнее в выборе породы собаки место содержание, квартира, частный дом. Само собой вопрос сколько денег планируется выделить из бюджета на приобретение и содержание.
В любом случае не стоит спешить с выбором, ходтите, смотрите и сравнивайте.
Но когда у Вас будет своя рабочая собака, Вы увидите, что такое настояща охота. Удачи!
 
Спасиба за совет !
Переехал в часный дом , поэтому и хощу завести собаку ,склонен к Лайке или   Дратхаар ,так-как собака будет жыть в вольере ,а зимой другим будет прохладно наулице.
Даивобче мне эти породы симпатечны ,видил как работают на охоте.
Ну а птица сильно неинтересует.
 
На самом деле с лайками всё очень не просто. Не зря все знают, что промысловики в тайгу на первый сезон берут несколько собак. А из тайги возвращаются с одной, но рабочей. Остальных сами понимаете куда... И это не потому, что харчей на всех не хватает. Просто велик процент тех собак, которые нормально работать так и не начинают. В Украине с собакой которая стоит денег наврядли, кто поступит как таёжный охотник. Скорее впарят кому нибудь.
 
Был пару раз на охоте с лайкой. С подачей, выносливостью и чутьём проблем не было, а вот то, что уходит она далеко от хозяина (охота была по перу) - это точно. Хотя обе были послушными, но в крови наверное что-то, спаниель по перу получше будет ( это моё, чисто субъективное мнение:) ) и по размерам компактнее (хотя, если свой дом, это не проблема)
 
Цитата
Был пару раз на охоте с лайкой. С подачей, выносливостью и чутьём проблем не было, а вот то, что уходит она далеко от хозяина (охота была по перу) - это точно. Хотя обе были послушными, но в крови наверное что-то, спаниель по перу получше будет ( это моё, чисто субъективное мнение:) ) и по размерам компактнее (хотя, если свой дом, это не проблема)

Попернатым  спаниель интересьнее ,а ктонибуть на кабана с спаниелем ходил ?
Лайка поуниверсальнее будет. (Если  заработает)
 
мой любимец и помошник на охоте
 
Цитата
Попернатым  спаниель интересьнее ,а ктонибуть на кабана с спаниелем ходил ?
Лайка поуниверсальнее будет. (Если  заработает)
У меня отец хожил на кабана со спаниелем. Злой он у меня был (спаниель:)), подранка гонял долго, уворачивался как мог, но тут лайка конечно же получше будет
 
Цитата
У меня отец хожил на кабана со спаниелем. Злой он у меня был (спаниель:)), подранка гонял долго, уворачивался как мог, но тут лайка конечно же получше будет

Спаниеля случайно не Бароном звали?
 
Цитата
Спаниеля случайно не Бароном звали?
Не-а! Лордом звали.
 
Цитата
Не-а! Лордом звали.

Блиин, или Лорд? достаточно давно было, лет 10-11 назад, во время охоты в Черниговской области, наблюдал крупного спаниеля, злого по самое не могу, работал именно по кабану....
 
Цитата
Блиин, или Лорд? достаточно давно было, лет 10-11 назад, во время охоты в Черниговской области, наблюдал крупного спаниеля, злого по самое не могу, работал именно по кабану....
11 лет назад Милорда уже не было. В 96 (или 97) он уже ушёл.:( А собака была от сУки, хозяин Завадская Надежда. Вот человек был!!!! На моей жизни ей было под 70, а она в костюме в болото с собачками и: "Ищи утю":) Хотя сама и не охотник :)
 
Привет охотникам от "не-охотника", но бывшего владельца питомника ( так это называли в КСУ, хотя собака была одна)!:)
Уже лет 6, как не держим собак. Причина- полное разочарование в клубной жизни + бытовые трудности.
Конечно, по охотничьим собакам своя ОГРОМНАЯ специфика, я в этом не разбираюсь. Занималась "пограничниками".:D
Но убеждена, собаку нужно приобретать, очень внимательно ознакомившись с родословной, и если это щенок-знать, как он должен себя вести при первой встрече с вами (выбирать из помета не по размеру, а по характеру).
Успехов!!!:)
 
Цитата
(выбирать из помета не по размеру, а по характеру).
Успехов!!!:)
100%:)
 
Цитата
Никто недержал лайку?
Вот появилась возможносьть завести собаку , но неоприделился с породой , может кто штото подскажет ?
             Собака нужна для охоты!

  У меня западносибирская лайка, ей уже 12 лет. Фото вечером выложу.
  Почему именно лайка:
Служил в Астраханской обл. и увлекался охотой. Там в Волго-Ахтубинской пойме было огромное кол-во водоплавающей дичи, много куропаток и фазанов, а также зайцев, лисиц, енотовидных собак, степных хорей и конечно кабанов. На всех этих животных и птиц я с товарищами и охотился, видел в работе разные породы собак. Местные егеря делили все охотничьи породы на лаек  и "всех остальных", т.к. по универсальности никто с РАБОЧИМИ ЛАЙКАМИ не сравнится. И поэтому и я и мои друзьи завели себе этих собак - трое взяли западносибирских (2 кобеля и одна ****) и один на полгода раньше - русскоевропейскую (****). Русскоевропейская в 4 месяца уже ловила енотов, моя - умерла от чумки (послушался "добрых" людей и не сделал прививки), а кобели тольки начинали проявлять интерес к охоте после года. Переехав в Киев долго выбирал себе щенка и в итоге приобрел 5 месячного щенка западносибирской лайки с хорошей родословной и очень красивого. Живет в квартире, на балконе будка из вагонки, где ночует и зимой и летом (причем даже зимой сама просится к себе в домик)
Охотиться лайки начинают сами, проявляя интерес ко всему живому, и в этот момент надо направить интерес в правильное русло. Суки уже понастоящему охотятся к году, а кобели только к двум годам. И послушание у сук лучше, но идеального послушания у собак этой породы нельзя добиться - они очень самостоятельны. К человеку очень дружелюбны в отличие от служебных пород. Если интересует что-то конкретное - жду вопросов.
 
Почему-то звездочки в тексте сами выскочили вместо вполне нормального слова обозначающего собаку женского рода, а дальше по тексту все пошло правильно.
 
Фото здесь: http://gorro.rybalka.com/album/982/
 
Цитата
Фото здесь: http://gorro.rybalka.com/album/982/
Обожаю лаек. Красавица:cool:. Так ей уже 12 лет:confused:? Хорошо выглядит!!
 
Уже тринадцатый идет, сейчас поправилась, т.к. нагрузку не даю, все-таки почти бабушка. Раньше бурно линяла и летом была короткая жесткая шерсть, а сейчас линяет часто понемногу и постоянно очень пушистая, от чего кажется, что слишком толстая, однако покупавшись из воды выходит "похудевшая".
 
Вот завёл бы охотничью собаку... Но как подумаю про гемор с оформлением, выставками и т.д.! Ну работает собака (есть дворняги - так работают), подранков добираешь, не портишь дичь, радоваться им бы надо было, ан нет... То прикус не тот, то папа с мамой не с той семьи:(
 
А вот угадайте, кто тут http://urik.rybalka.com/album/71/ Рыженькая которая :);) Фото 4 и 5
 
Для охотника не обязательно заморачиваться выставками, главное самому ценить своего верного друга.
 
Цитата
А вот угадайте, кто тут http://urik.rybalka.com/album/71/ Рыженькая которая :);) Фото 4 и 5

Похожа на карелофинскую лайку
 
Цитата
Для охотника не обязательно заморачиваться выставками, главное самому ценить своего верного друга.
Так ловят же без документов на охоте! Сам видел, как у мужика грозились собаку застрелить. Документов не было. Типа она приносит вред природным ресурсам и т.д. Всей толкой отгоняли не сильно трезвых проверяющих (явно после вчерашнего). А собаку женщины прятали в палатке. Уроды, чесное слово! Документы у мужика забрали (охотничий билет)!
 
Цитата
Похожа на карелофинскую лайку
Это смесь чау-чау с карело-финской лайкой! :) Язык в крапинку! Сине-розовый! И курей по болотам гоняет!:)
 
Собаку необходимо зарегистрировать в охт. обществе. При этом ей   выдается паспорт охотничьей собаки с фотографией. Каждый год необходимо оплачивать охоту с собакой (копейки) - ставится штампик. Для регистрации необходима только родословная.
 
Цитата
Это смесь чау-чау с карело-финской лайкой! :) Язык в крапинку! Сине-розовый! И курей по болотам гоняет!:)

У карелофинской мордочка остренькая, поэтому и сказал "похожа"
 
Мне тоже очень нравятся лайки, но порода не социальная, плохо управляемая и в охоте специфичная. Если на зверовую охоту в наших условиях, то лучше толкового рабочего гончака.
Хотя у многих знакомых лайки, и грят лучше нет - но то скорей от большой любви к своим питомцам
 
Цитата
но порода не социальная, плохо управляемая и в охоте специфичная.
Совершенно согласен, хотя, наверное всё от хозяина зависит :)
 
Цитата
...порода не социальная, плохо управляемая и в охоте специфичная. Если на зверовую охоту в наших условиях, то лучше толкового рабочего гончака.
Хотя у многих знакомых лайки, и грят лучше нет - но то скорей от большой любви к своим питомцам

В корне не согласен - антисоциальными являются служебные и бойцовские их без намордника нельзя даже выгуливать, а охотничьм породам, как и декоративным намордник не предусмотрен (уточню в киевских правилах содержания собак). Все охотничии породы очень дружелюбны к человеку в отличии от служебных. От лайки нельзя добиться идеального послушания - она очень самостоятельная, однако общие команды она нормально воспринимает и исполняет (со своей лайкой всегда гуляю без поводка и ни от кого не имел претензий, т.к. она ни к кому не пристает, занимается своим делом, а при необходимости дает отпор нападающим на нее собакам). На счет зверовой охоты частично согласен - далеко преследует зверя. Но на охоте по перу - это отличный и неутомимый помощник, хотя в руки утку не приносит и это от нее не требуется.
 
Цитата
Но на охоте по перу - это отличный и неутомимый помощник, хотя в руки утку не приносит и это от нее не требуется.
Вот только гуляет по-моему далековато от хозяина (пока других не встречал), в отличии от того же спаниеля. Всё таки 35-40 метров - далековато.
 
Цитата
Вот только гуляет по-моему далековато от хозяина (пока других не встречал), в отличии от того же спаниеля. Всё таки 35-40 метров - далековато.

Действительно я стараюсь дать ей возможность погулять в свое удовольствие и отпускаю подальше (она не крутится под ногами у прохожих, а бежит обследовать траву, кусты, складки местности и т.п. - этого на Троещине хватает в отличии от центра Киева), если надо - подзываю и она находится рядом. Дочка берет на прогулку сухарик и собаку невозможно прогнать гулять.
 
Цитата
Действительно я стараюсь дать ей возможность погулять в свое удовольствие и отпускаю подальше (она не крутится под ногами у прохожих, а бежит обследовать траву, кусты, складки местности и т.п. - этого на Троещине хватает в отличии от центра Киева), если надо - подзываю и она находится рядом. Дочка берет на прогулку сухарик и собаку невозможно прогнать гулять.
:) Нормальное воспитание никто не отменял! :) Я, кстати, тоже на Троещине живу;)
 
Может мою как раз и видел (я на Лаврухина)
 
Цитата
Может мою как раз и видел (я на Лаврухина)
А я на пересечении Бальзака и Беретти :) Соседи :)
 
Думал, что А.К. ближе всех, а тут оказывается через дорогу - надо будет пересечься.
 
Цитата
Думал, что А.К. ближе всех, а тут оказывается через дорогу - надо будет пересечься.
Обязательно! Договоримся! Вы ж охотник?
 
Цитата
Думал, что А.К. ближе всех, а тут оказывается через дорогу - надо будет пересечься.

Серега! А утебя собачка просто красавица. Молодая?:ohota:
 
Цитата
Мне тоже очень нравятся лайки, но порода не социальная, плохо управляемая и в охоте специфичная. Если на зверовую охоту в наших условиях, то лучше толкового рабочего гончака.
Хотя у многих знакомых лайки, и грят лучше нет - но то скорей от большой любви к своим питомцам

Женя ты не прав в корне. Мои друзья охотники не признают других пород - токма лайку. Собака при правильном воспитании годится на любую охоту. И птицу подымает, из норы зверя вытащит, и кабана на зад посадит!!!;)
 
Цитата
Обязательно! Договоримся! Вы ж охотник?

Уже несколько лет не охочусь, нету компании. Даже просрочил перерегистрацию ружья, хотя охотбилет в порядке.
 
Цитата
Серега! А утебя собачка просто красавица. Молодая?:ohota:

13-й годик пошел
 
Скажу Вам так: ГОНЧАЯ для охоты на копытных НЕ ГОДИТСЯ, т.к является "одноразовой" собакой и всегда сбивается по зайцу или лисе. Последних нормальный гончак сам к хозяину пригонит,нужно только подождать;), а вот с копытными проблема: один раз гончак умудрился бросить 5 кабанов,которых мы загнали в куст диаметром 30!!! метров и скололся по зайцу,сбив нас с толку,ибо все бросились на голос собаки за куст,а кабаны в это время ушли по входному следу:(:(:mad::).
 У лайки есть плюс - она подает голос только по видимому зверю и это очень помогает. И вообще,лайка очень злобная и азартная по зверю,что от нее и требуется:cool:.
 
Цитата
Уже несколько лет не охочусь, нету компании. Даже просрочил перерегистрацию ружья, хотя охотбилет в порядке.
Ну, заплатите штраф 170 грн (еслм повезёт, то 54) и готово!
 
Цитата
В корне не согласен - антисоциальными являются служебные и бойцовские ...

Нет не анти..., а не...
Не в том смысле, что агресивны, а черезчур самостоятельны и плохо управляемы.
...ей может быть интересно подойти на улице ребенка понюхать и посмотреть что у него за игрушка в руках или печенье, мороженое, а ребенок или его мамаша собак боится... И редкая лайка в такой ситуации послушается команды. А чужие собаки, коты, куры в селе...
Опять таки простор ей нужен, вальер... не для города эта собака.

С гончаками действительно есть такие заморочки, особенно если свежий лисий след попадется, то труба..., но по канонам с одним гончаком не ходят, а когда их кодло - идут по следу на который поставили, как по рельсам...
 
Цитата

...ей может быть интересно подойти на улице ребенка понюхать и посмотреть что у него за игрушка в руках или печенье, мороженое, а ребенок или его мамаша собак боится... И редкая лайка в такой ситуации послушается команды. А чужие собаки, коты, куры в селе...
Опять таки простор ей нужен, вальер... не для города эта собака.

1) не 100% что вы научите собаку др. породы идеальному послушанию, для этого и существуют правила - выводить собак только на поводке.
2) квартира попросторнее вольера и выгуливать в любом случае необходимо.
О лайках знаю не по книжкам и отзывам, а из собственного опыта. Кстати про детей - в нашем микрорайоне мамы сами отпускают детей, т.к. знают мою собаку как очень дружелюбную. Но в любом случае я ее отзываю (команды выполняет, хотя и не с первого раза). Если есть большое желание завести себе лайку - не надо бояться трудностей, самое сложное - это найти побольше свободного времени для общения с собакой (она очень умная и при хорошем отношении будет стараться выполнять команды, чтобы угодить хозяину).
Все это лично мое мнение, никого не агитирую за лайку. Если возникнут вопросы - всегда готов поделиться своим опытом.
 
Цитата
Ну, заплатите штраф 170 грн (еслм повезёт, то 54) и готово!

Буду стараться все уладить, но к началу сезона могу не успеть.
 
Возьми ее с собой на соревнования. Там ей будет просторно.:mnogo_lodka:
 
Ни в коем случае - в лодке и без нее тесно.
 
Собака-барабака. Для охоты на медведя.
Фото: устал после охоты
 
Цитата
Собака-барабака. Для охоты на медведя.
Фото: устал после охоты
Супер ! :)
А что за порода ?
 
http://www.infodog.ru/index.php?go=Userpage&file=print&id=31

Про такую породу слыхал кто нибудь:eek:?
Сколько стоит цуцик?:confused:
 
Чи Хуа Хуа - японская порода. Стоит от 1000$
 
Что не близко?
 
Цитата
http://www.infodog.ru/index.php?go=Userpage&file=print&id=31

Про такую породу слыхал кто нибудь:eek:?
Сколько стоит цуцик?:confused:

Слышал -  сильная,оч.умная,преданная и универсальная порода.В СНГ мало собак этой породы.Стоит недешево.
 
Цитата
Слышал -  сильная,оч.умная,преданная и универсальная порода.В СНГ мало собак этой породы.Стоит недешево.
Из всего того, что знаю, один минус - гладкошерсная.
В 2004 году видел двух собак, общался с хозяином, цена на щенка, меня просто убила:eek: - 14000 эвро:D, я не поверил. А порода действительно интересная.
 
Цитата
Из всего того, что знаю, один минус - гладкошерсная.
В 2004 году видел двух собак, общался с хозяином, цена на щенка, меня просто убила:eek: - 14000 эвро:D, я не поверил. А порода действительно интересная.

А еще у них шерсть растет на спине в сторону головы)) Абсолютно серьезно))
 
Цитата
А еще у них шерсть растет на спине в сторону головы)) Абсолютно серьезно))
Про шерсть знаю, вроде как и задние конечности выше передних, очень интересная порода, приобрёл бы себе. Но цена........! Да и отзывов маловато.
Смотрел обявления, нашел за 5000 грн., - подозрительно.
 
Цитата
Про шерсть знаю, вроде как и задние конечности выше передних, очень интересная порода, приобрёл бы себе. Но цена........! Да и отзывов маловато.
Смотрел обявления, нашел за 5000 грн., - подозрительно.

Покупать надо только через клуб.
 
Вот собака эвенкийская лайка,хотя офицально такой породы не существует.Звать Байанай,это у эвенков бог охоты и рыбалки.Этот пёс мог держать и медведя,и сохатого,с ним и на соболя,надо утку достанет.Вообщем настоящий промысловый пёс.В этом году ему уже 18 лет.
 
Цитата
Вот собака эвенкийская лайка,хотя офицально такой породы не существует.Звать Байанай,это у эвенков бог охоты и рыбалки.Этот пёс мог держать и медведя,и сохатого,с ним и на соболя,надо утку достанет.Вообщем настоящий промысловый пёс.В этом году ему уже 18 лет.
Красивый кобель!
Дай Бог ему многих лет!
А как у Вас от клещей - инцыфалитных уберигают?
 
Они у нас не живут,то есть клещи.
 
Цитата
Они у нас не живут,то есть клещи.
это хорошо, у меня овчар, еле спасли в 8 месяцев (таскал по полигонам), ветеринар сказал:”Был бы человеком, дали б I  группу инвалидности”. Страшно вспомнить, как на глазах лучший ДРУГ погибает.
 
Да,гибель собаки очень болезненно переживаешь.Эвенки хорошую собаку ни за какие деньги не продадут.Фото плохие,сделаны с видео,но какие есть.
 
А у меня вот такая лайка.Западносибирская.Возраст 4 года.К сожалению.я не охотник.Только не спрашивайте зачем я взял себе собаку такой породы.Так получилось.
Как я говорил,я не охотник,поэтому о рабочих качествах собаки судить не приходится,но охота у него в крови.Когда еду по грибы,то иногда беру его с собой.В лесу он проявляет внимание к каждой птичке и зверюшке-все норовит показать мне где они прячутся.Или пытается их поймать.Причем ловит довольно успешно.Один раз даже поймал воробья на лету!!!Неоднократно гонялся за зайцем.Облаивал сидящую на дереве белку и танцевал под деревом "цыганочку с выходом".Чтоб белкино внимание к себе привлечь.С крупным зверем мы не сталкивались,но могу точно сказать,что мое животное при такой встрече тут же кинется в бой.Не сдрейфит.
Вот только есть одна проблема-не в меру агрессивен к другим собакам.Особенно ненавидит собак бойцовских пород.В детстве его чуть не задушила стаффордшириха и с тех пор его "переклинило".Спрашивал у специалистов как избавиться от этого-разводят руками.Поэтому беру его с собой в такие леса,где гарантировано не будет других собак.
 
Цитата
Тут вроде так, а вроде и нет. Это я по поводу много денег. Много денег просят за щенка родители которого ездят на соревнования и имеют дипломы. А вот тут нужно задать вопрос себе, а буду ли я ездить по соревнованиям, а это время,деньги, моральные и финансовые затраты на подготовку к всему этому делу. А может лучше (если есть такой вариант) купить собаку от родителей не столь дипломированных, но рабочих?рабочих, может не по всем требованиям, но рабочих. Я видел собак которые не имеют родословных, а работают так, что многие позавидовали. Я не говорю, что это правильный подход, родословная должна быть, так же как и показывать собаку на испытаниях,для продолжения качественного рода - это необходимо. Но за неимением средств, второй вариант тоже актуален!


Рассказывал мне недавно один хороший охотник. Его собака лайка (выставлялась и имела много медалей по "работе"). Сдохла. Другую он не стал заводить. Поехали на фазана с двумя "выставочными чемпионами" и одним десятилетним псом. Так говорит мы с этим умницей (десятилетним) настреляли отдыхаючи в два раза больше чем охотники со своими знаменитостями.
Еще слышал неоднократно что родители при выборе рабочего пса - это главное. Не медальки а работа.
 
Увлекаюсь охотой с 87го  года, на зайца и утку. Била лайка, гончак, фокстерер. На данний момент две яхтерер и спанииель. Гончак непонравился, подимет зайца и гонит с утра до вечера. Лайка  подранка-зайца брала отлично, но плохо волльер на нее дейтвовал. Любила свободу пришлось отдать.
 
Да шо вы понимаете в охотничих собаках.
Вот самый настоящий промысловый бойцовский пёс. На волка? Раз плюнуть!! На медведя? Да хоть на троих!! На утку? Шо два пальца об стол!!
Самый настоящий охотничий монстр!! Ловит, берёт, прыгает шо сумашедший!! При этом маленький, компактный. Спокойно в сумочку влазит. Ну ща уже не влезит конечно! :)

А если кроме шуток! Эт просто мой соб. Звать Бас. Кстати, стойку делает когда видит чё то типа кошки, подозрительного человека. Почти не лает и не гавкает. Если в хату кто-то ломится, то полурыком, полулаем. И причём голос почти как у Басэта. Только без завывания. :) Вот правда плавать не умеет. :) Насчёт плавать не шучу.
 
Цитата
Увлекаюсь охотой с 87го  года, на зайца и утку. Била лайка, гончак, фокстерер. На данний момент две яхтерер и спанииель. Гончак непонравился, подимет зайца и гонит с утра до вечера. Лайка  подранка-зайца брала отлично, но плохо волльер на нее дейтвовал. Любила свободу пришлось отдать.

Держал гончаков, дратхаров, фокстерьеров. Сейчас есть дратхар и фокстерьер. Дратхарами увлекался серьезно, учавствовал в выставках и выводках, но после того как на охоте один дебил застрелил элитную суку, понял что совмещать разведение собак с активной охотой нельзя. Собак держу только для охоты. Уже год пытаюсь найти щенка жесткошерстного фокса от рабочих родителей и не могу, все выставочных предлагают. Может кто подскажет.
 
Цитата
Да шо вы понимаете в охотничих собаках.

Самый настоящий охотничий монстр!! Ловит, берёт, прыгает шо сумашедший!!

Забыл упомянуть как он спит! :))) Звук имею ввиду. :)
 
Мужики, собачники, подскажите чем можно обрабатывать собаку от клещей, сейчас этот вопрос очень актуален. Я на днях еле откачал своего кокера (пираплазмоз что-то такое:() после укуса клеща.
Походу лучше пере чем недо, лечение собаки обходится дороже чем человека.:mad:
 
Цитата
Мужики, собачники, подскажите чем можно обрабатывать собаку от клещей, сейчас этот вопрос очень актуален. Я на днях еле откачал своего кокера (пираплазмоз что-то такое:() после укуса клеща.
Походу лучше пере чем недо, лечение собаки обходится дороже чем человека.:mad:

У меня была такая же история - по моей тупости собака заболела пироплазмозом, с трудом спасли. Теперь обрабатываю препаратом "Фронтлайн" - не дешёвый, конечно, около 150 гривен за баночку, которой хватает на 4 - 5 обработок (у меня английский кокер). Клещи по собаке ползают, но в кожу не впиваются. Экспериментировать с собакой и доверять дешёвым препаратам не хочу и не буду.
 
Цитата
Мужики, собачники, подскажите чем можно обрабатывать собаку от клещей, сейчас этот вопрос очень актуален. Я на днях еле откачал своего кокера (пираплазмоз что-то такое:() после укуса клеща.
Походу лучше пере чем недо, лечение собаки обходится дороже чем человека.:mad:

Мое мнение, такого средства, что обезопасит собаку от клеща не существует, во всяком случае пока не встречал, хотя перепробовал всего массу. Весной стараюсь собак из вольеров практически не выпускать, разве что перед кормлением немного побегать во дворе (частный дом). Осенью, по возвращению с охоты, в первую очередь тщательно осматриваю собак и клеща просто снимаю. Это тоже гарантии полной не дает, нужно постоянно следить за собаками и при первых признаках болезни начинать лечить. Прозеваеш начало болезни, можеш потерять пса.
 
Цитата
Экспериментировать с собакой и доверять дешёвым препаратам не хочу и не буду.

Золотые слова.
 
Цитата
У меня была такая же история - по моей тупости собака заболела пироплазмозом, с трудом спасли. Теперь обрабатываю препаратом "Фронтлайн" - не дешёвый, конечно, около 150 гривен за баночку, которой хватает на 4 - 5 обработок (у меня английский кокер). Клещи по собаке ползают, но в кожу не впиваются. Экспериментировать с собакой и доверять дешёвым препаратам не хочу и не буду.


Да дело не в цене, лечение. а не дай бог потеря обойдется дороже нам!!!
Вот про фронтлайн слышал, что его просто напросто сейчас не достать в украине!
Может подскажите точку??
 
Цитата
Мое мнение, такого средства, что обезопасит собаку от клеща не существует, во всяком случае пока не встречал, хотя перепробовал всего массу. Весной стараюсь собак из вольеров практически не выпускать, разве что перед кормлением немного побегать во дворе (частный дом). Осенью, по возвращению с охоты, в первую очередь тщательно осматриваю собак и клеща просто снимаю. Это тоже гарантии полной не дает, нужно постоянно следить за собаками и при первых признаках болезни начинать лечить. Прозеваеш начало болезни, можеш потерять пса.



Как сказала врачиха в клинике, что клещ такая тварь, что выживает в киевских подъездах при температуре -30 . Окак! А про частные дома я вообще молчу, сам живу!
Собакам бегать хочется а не на подоконнике возле окна сидеть, вот и результаты прогулок.:mad:
 
Цитата
Да дело не в цене, лечение. а не дай бог потеря обойдется дороже нам!!!
Вот про фронтлайн слышал, что его просто напросто сейчас не достать в украине!
Может подскажите точку??

Я брал в магазине в марте, 150 гривен, забрал с витрины - может последняя была :confused:. Но живу я в Чернигове, так что про Киев не знаю.
 
Цитата
Мужики, собачники, подскажите чем можно обрабатывать собаку от клещей, сейчас этот вопрос очень актуален. Я на днях еле откачал своего кокера (пираплазмоз что-то такое:() после укуса клеща.
Походу лучше пере чем недо, лечение собаки обходится дороже чем человека.:mad:

Совершенно согласен с Pasichnik. В наиболее “пиковые” месяцы стараюсь своих собак на природу не брать. Несколькими постами ранее я упоминал о энцефалитных клещах! Примерно 7 – 8 лет назад сбылась моя мечта детства, други подарили мне Настоящего Друга (на фото ниже – он). Тягал его за собой на службу и по полигонам и …. дотягался!
Одной злополучной весной снял с него 8 клещей. Карату было всего 7 месяцев, как потом сказал кандидат наук вет. мед. от пераплазмоза 80 % щенков погибают. Описывать, что да как не буду долго, да и больно вспоминать эти мучения, дополню только, что привёз я его тогда в Киев (служил в глубинке) в клинику “Лесси”, так  эти “мясники” изначально установили неправильный диагноз.  В общем еле спасли пса. Сейчас покупаю самые дорогие ошейники (от насикомых) Германские и перед каждым выездом на природу прокапываю против шерсти по хребту жидкость (не помню названия).
 
Цитата
так  эти “мясники” изначально установили неправильный диагноз.  В общем еле спасли пса.

блин за это нужно к стенке!!!:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:

Мой врач (женщина которая делала прививки щенку и подстригала) сразу же заставила меня взять ноги в руки и через секунду быть в клинике, так как это пироплазмоз! И что главное это она определила по телефону!!!!!! Просто пожаловался что собака не ест и не играется, так как раньше!

А на счет не брать на природу, так это и ежику понятно, просто живу я в частном доме, а собака не кошка в корыто ходить. Она, как приходишь с работы, вылетает и пока не намотает 3-4 круга вокруг дома (спускает дурь) ей все по баробану!!:D

А когда она видит что пока она сидела на подоконнике по ЕЁ , ключевое слово её, территории коты безнаказанно шастали, то пока все кусты не обнюхает, домой ее можно загнать только сосиской:eek::D:D!
 
Игорь, я пользуюсь Неостомазаном. Развожу на литр воды, загоняю в прыскалку, приподнимаю шерсть и пробрызгиваю собаку. За 2 года нареканий не было, хотя на природе часто.
 
Цитата
Игорь, я пользуюсь Неостомазаном. Развожу на литр воды, загоняю в прыскалку, приподнимаю шерсть и пробрызгиваю собаку. За 2 года нареканий не было, хотя на природе часто.


А как часто нужно обрабатывать?

О тока заметил, Юр, в свой клуб приймешь??;)
 
Цитата
А как часто нужно обрабатывать?

О тока заметил, Юр, в свой клуб приймешь??;)
Узнаю у сестры- скажу ;) А про клуб в соответствующей теме. Завтыкал я :o
 
Сейчас покупаю самые дорогие ошейники (от насикомых) Германские и перед каждым выездом на природу прокапываю против шерсти по хребту жидкость (не помню названия).[/QUOTE]

Просто для прогулок может какой-то эффект и есть, но для охоты никакого. После 10-15 минут активной работы собаки в болоте от любых капель и следа не останется. На охоте, сами понимаете, в ошейнике пса пускать нельзя. Хотя в вольерах собаки в ошейниках, тоже пользуюсь немецкими, от блох очень эффективно.
 
Цитата
... для прогулок может какой-то эффект и есть, но для охоты никакого. После 10-15 минут активной работы собаки в болоте от любых капель и следа не останется. На охоте, сами понимаете, в ошейнике пса пускать нельзя...
Полностью согласен с Вами Pasichnik!
У меня тоже охотник курцхаар Альф 8 лет. Очень активный охотник - с открытия и до нового года почти все охоты и по перу, и по пушнине, и по копыту. И это не первый охотник у меня. Тоже считаю, что нет эффективного ( на 100%) средства против разных паразитов, тем более для собак много времени проводящих на природе и имеющих непосредственный контакт с дикими животными и птицами. Тут все зависит от внимания хозяина к своему помощьнику - необходимая обработка от паразитов и прививки, осмотры собаки и как можно более раннее определение симптомов болезни, ну если чего (не дай Бог!) у хорошего и проверенного врача лечить. Конечно нужно еще и везение - естественный отбор еще никто не отменял.
А средств супер дорогих не использую. В основном против паразитов использую или спрей или пудру Bolfo (Байер Леверкузен) - работает нормально и удобно в использовании.
Ну и фото: 1. Стойка по перепелу, Крым.   2. Подача перепела.   3. Альф с добычей.
 
Цитата
А как часто нужно обрабатывать?
Раз в месяц.
 
Цитата
..........
Вот про фронтлайн слышал, что его просто напросто сейчас не достать в украине! Может подскажите точку??

Заходил в магазин для домашних питомцев - Фронтлайн есть. Маленькая упаковка 100 мл - 130 гривен, большая 230 мл - 250 гривен.
 
Цитата
Заходил в магазин для домашних питомцев - Фронтлайн есть. Маленькая упаковка 100 мл - 130 гривен, большая 230 мл - 250 гривен.
Гораздо дешевле здесь: http://www.zootovary.com/frontlinec-22_91_173.html
 
Цитата
Сейчас покупаю самые дорогие ошейники (от насикомых) Германские и перед каждым выездом на природу прокапываю против шерсти по хребту жидкость (не помню названия).

Просто для прогулок может какой-то эффект и есть, но для охоты никакого. После 10-15 минут активной работы собаки в болоте от любых капель и следа не останется. На охоте, сами понимаете, в ошейнике пса пускать нельзя. Хотя в вольерах собаки в ошейниках, тоже пользуюсь немецкими, от блох очень эффективно.[/QUOTE]

средства нодо правильно применять чтоб был ефект и не перед выездом на природу а за несколько дней а лучше неделю и капать не против шерсти а не посредственно но кожу.
 
Девка “лабрик” 67 день в положении, сегодня свозили в клинику, говорят ждите, до субботы, если нет везите на узи. У кого было подобное (превышена дата родов)?
 
Цитата
Мужики, собачники, подскажите чем можно обрабатывать собаку от клещей, сейчас этот вопрос очень актуален. Я на днях еле откачал своего кокера (пираплазмоз что-то такое:() после укуса клеща.
Походу лучше пере чем недо, лечение собаки обходится дороже чем человека.:mad:

можно фронтлайн (слабоват мягко сказано) :промерис (нормальный) адвантикс баера(дороговат) если надо могу достать по оптовой цене. работою в этом бизнесе сам ветврач по специальности.
 
У моего знакомого сембернар. Так вот он на даче каждое утро на ведёрко (литров на 5-6) воды стакан-полтора уксуса и обливает Шерика. Никаких клещей! :cool: Только хлопотно ;)
 
Цитата
............и капать не против шерсти а не посредственно но кожу.

А как это сделать? :eek: Собаку налысо остричь или как?
 
Цитата
А как это сделать? :eek: Собаку налысо остричь или как?
Андррей, не нужно стричь налысо :D Шерсть разгребаешь и капаешь (пшикаешь, если аэрозоль) Вот уже 2-й сезон пользуемся фронт-лайном спреем. Хватает на месяц одной обработки. Клещ, если и присосётся, то дохнет на собаке. Всё-равно после выездов просматриваем.
Помнится, до использования этой гадости, собака за 1-й год жизни, 3 раза заболела пироплазмозом.
 
Цитата
Девка “лабрик” 67 день в положении, сегодня свозили в клинику, говорят ждите, до субботы, если нет везите на узи. У кого было подобное (превышена дата родов)?
Вадим , может вы просчитались ?:confused:
 
Цитата
Вадим , может вы просчитались ?:confused:

Да нет Анатолиевич, я всегда "такие вещи" на карандаш беру. :(
 
Цитата
Андрей, не нужно стричь налысо :D Шерсть разгребаешь и капаешь (пшикаешь, если аэрозоль) Вот уже 2-й сезон пользуемся фронт-лайном спреем. Хватает на месяц одной обработки. Клещ, если и присосётся, то дохнет на собаке. Всё-равно после выездов просматриваем.
Помнится, до использования этой гадости, собака за 1-й год жизни, 3 раза заболела пироплазмозом.

Так я и делаю. Но препарат то всё-равно не на кожу попадает, а на шерсть. Я тоже уже третий сезон фронтлайном спреем пользуюсь. После выездов обязательно просматриваю и снимаю клещей.
 
Прочитал все, что сказано выше и все равно остался при своем мнении, что эффективного средства от клеща нет. Если ошейник от блох действует, то их на собаке просто нет, а клеща после всех обработок все равно приходится снимать, где же эффект. То что собака не болеет, так это не показатель. У меня фокс, шесть лет, ни разу параплазмозом не болел, ничем не обрабатываю, дома правда всегда в ошейнике, клеща просто снимаю. Кто имеет опыт охоты с норными знает в каком состоянии пес выходит из норы, там клеща столько, что на любой погулке с домашним песиком вам даже в страшном сне не приснится. А росказы о том, что нужно уметь пользоваться, так это , извините, только в целях рекламы, что бы успешней продавалось.
 
Цитата
... Кто имеет опыт охоты с норными знает в каком состоянии пес выходит из норы, там клеща столько, что на любой погулке с домашним песиком вам даже в страшном сне не приснится. А расказы о том, что нужно уметь пользоваться, так это, извините, только в целях рекламы, что бы успешней продавалось.

И еще раз - согласен с Вами на 100%. Домашним собачкам и в старшном сне не приснится, какие условия работы у охотничьих собак! И как уже писал - только усиленное внимание к своему питомцу!
 
Вопрос для собачников. А особено для тех кто на охоту с дружбанами 4лапыми ездят!! Какими средсствами пользуетесь от клещей?
 
Цитата
Вопрос для собачников. А особено для тех кто на охоту с дружбанами 4лапыми ездят!! Какими средсствами пользуетесь от клещей?
См. пост №122 этой темы  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=77&page=13 :)
 
Цитата
. А росказы о том, что нужно уметь пользоваться, так это , извините, только в целях рекламы, что бы успешней продавалось.
Каждый остаётся  при своём мнении. До фронтлайна пробовали многие гадости, но самой эфективной гадостью оказался фронтлайн. Кстати, препарат не продаю. :D
 
Цитата
Каждый остаётся  при своём мнении. До фронтлайна пробовали многие гадости, но самой эфективной гадостью оказался фронтлайн. Кстати, препарат не продаю. :D

На счет продажи, так это я не к Вам, и вообще ни к кому, так, образно:). А на счет всего остального, так это кто как понимает "эффективно". Для меня это обработал, и о паразитах на определенное время забыл, как ошейник против блох. Но вообще то если есть "свое мнение", то это уже хорошо:)
 
Цитата
См. пост №122 этой темы  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=77&page=13 :)

Вы бы осторожней делились секретами с товарищем по имени Хаmzat, а то как выберется в поля и леса со своим волкодавом, то нам со своими шавками там будет нечего делать:D
 
Цитата
Вопрос для собачников. А особено для тех кто на охоту с дружбанами 4лапыми ездят!! Какими средсствами пользуетесь от клещей?

Я выбрал для себя самый эффективный и не дорогой - российский Барс. Помогает от всякой живности на 100%
По холке, спине, за ушами раздвинте шерсть и покапайте на кожу в местах, где собачка не сможет достать слизать. Всё это впитывается в кожу и распостраняется по всему телу, выходит с потом. Т.е. вода не страшна и на долго хватает - в год 2-3 обработки.:)
 
Цитата
В корне не согласен - антисоциальными являются служебные и бойцовские их без намордника нельзя даже выгуливать, а охотничьм породам, как и декоративным намордник не предусмотрен (уточню в киевских правилах содержания собак). Все охотничии породы очень дружелюбны к человеку в отличии от служебных. От лайки нельзя добиться идеального послушания - она очень самостоятельная, однако общие команды она нормально воспринимает и исполняет (со своей лайкой всегда гуляю без поводка и ни от кого не имел претензий, т.к. она ни к кому не пристает, занимается своим делом, а при необходимости дает отпор нападающим на нее собакам). На счет зверовой охоты частично согласен - далеко преследует зверя. Но на охоте по перу - это отличный и неутомимый помощник, хотя в руки утку не приносит и это от нее не требуется.

В корне не согласен, как владелец ротвейлера. Собака - промокашка, всё перенимает от хозяина. Вам даётся чистый лист, тесто (щенок) и получится то, что вы из него слепите. Считаю собак братьями старшими (из известной поговорки) - они детей своих в мусоропровод не выбрасывают и не ПРОДАЮТСЯ !
Какое воспитание и образование вы ей предоставите - то и будет. Всё как у людей, хотя большого разделения я не делаю.
Вот у меня пацан ротик, вес 94 кг, в холке 74. Всё как положено - две школы с медалями за отличие (1- послушание, 2 - защитно-караульная служба). Живу в городе, гуляю с ним без намордника и поводка. Естественно, если какая-то ситуация - команда "рядом" и держу за ошейник.
Посмотрите криминальную хронику. Собака 2-3 раза покусает человека в ГОД, а убийства и насилия между людьми - несколько раз в ДЕНЬ! Так кого надо боятся?
И не мешайте в одну АНТИСОЦИАЛЬНУЮ кучу служебных и бойцовых. Служебные - служат, т.е. ДУМАЮТ, т.е.разумные. У бойцовских - бой, т.е. убить и выжить.
А кусаться может и хомячок и блоха;):)
 
Цитата
В корне не согласен, как владелец ротвейлера. Собака - промокашка, всё перенимает от хозяина. Вам даётся чистый лист, тесто (щенок) и получится то, что вы из него слепите. Считаю собак братьями старшими (из известной поговорки) - они детей своих в мусоропровод не выбрасывают и не ПРОДАЮТСЯ !
Какое воспитание и образование вы ей предоставите - то и будет. Всё как у людей, хотя большого разделения я не делаю.
Вот у меня пацан ротик, вес 94 кг, в холке 74. Всё как положено - две школы с медалями за отличие (1- послушание, 2 - защитно-караульная служба). Живу в городе, гуляю с ним без намордника и поводка. Естественно, если какая-то ситуация - команда "рядом" и держу за ошейник.
Посмотрите криминальную хронику. Собака 2-3 раза покусает человека в ГОД, а убийства и насилия между людьми - несколько раз в ДЕНЬ! Так кого надо боятся?
И не мешайте в одну АНТИСОЦИАЛЬНУЮ кучу служебных и бойцовых. Служебные - служат, т.е. ДУМАЮТ, т.е.разумные. У бойцовских - бой, т.е. убить и выжить.
А кусаться может и хомячок и блоха;):)

В принципе я с Вами согласен - дурных собак не бывает, бывают дурные хозяева, которые не занимаются воспитанием своих питомцев.

В моей практике было 3 случаю столкновения с ротвейлерами.
Первый - просто натравили суку ротвейлера на мою лайку.
Второй и третий - пьяные хозяева не контролировали своих собак и те просто бросались на мою собаку. При чем в одном из случаев это был кобель, что говорит о ненормальной психике собаки (кобели никогда просто так не бросаются на суку, обычно драки происходят между однополыми собаками).
Аналогичные случаи происходили с бультерьером и питбулями. После стрельбы "резиной" местная пьянь при моем появлении стала брать своих агрессоров на поводок и ретитоваться в сторону.

Теперь некоторые положения из новых правил содержания собак в Киеве, принятые в октябре 2007 года:
     ..многие правила, принятые в 1997 году были прописаны нечетко. Над новым документом около года работали юристы, кинологи и ветеринары, и теперь права и обязанности хозяина конкретно определены.
 ...собственник обязан выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а потенциально опасных собак - на коротком поводке (до 1,2  метра) и в наморднике.
 ...Киевсовет признал потенциально опасными 30 пород собак: акита-ину, американский бульдог, американский с таффордширский терьер, английский мастиф, аргентинский дог, бельгийская овчарка, бернский зенненхунд, бордосский дог, бразильская фила, бульмастиф, бультерьер, доберман, кавказская овчарка, канет корсо, мастино неаполитано, московская сторожевая, немецкая овчарка, немецкий дог, перо преса канарио, южнорусская овчарка, питбультерьер, ризеншнауцер, родезийский риджбек, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, тосаину, черный терьер, немецкий боксер, фокстерьер, ягтерьер немецкий...
 
Уважаемый, я с Вами согласен полностью. Коль завёл собаку - будь добр соблюдать существующие правила. Не спорю. Но у нас, как и в остальных областях нашей жизни, всё делается через ж...у. Полемика может быть долгой.Понимаете, власти определили правила выгула, и Вы наверняка сталкиваетесь с этой проблемой, а вот места выгула - как-то умолчали. К примеру у меня официальное место выгула в моём районе 7,5 км от моего дома:confused: и это и в дождь и в снег и в жару через город:(
А насчёт антисоциальных хозяев - полностью согласен, у нас тоже хватает макоедов со стафами и булями. С собеседником надо разговаривать на его же языке - с быдлом - по быдловски.Резина всегда при мне, и стрелять доводилось. Пьяные компании очень хотели устроить бои с моим, мол кто-кого. Только стрелял я не в собак (с ними без резины разберусь), а в сторону хозяев. Эффект - 105% отрезвляющий.
Как то случай был - штанину порвал мне пикинэс, тупо сзади подбежал и цапанул, ну не понравились мои ноги и скорость движения:D. На мой немой вопрос во взгляде на хозяйку чего только я не услышал:( И собачка это комнатная и ручная, и деток она любит, и мухи не обидит, и я сам дурак. И заметьте - я не сказал ни слова:D Абидно, да. Все анекдоты, пословицы и поговорки - из жизни, проверенно!!! Так что остаётся сказать только одно - чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки...
Моё однозначное железобетонное убеждение - разрешать заводить собаку только при наличии сертификата от нарколога и психолога (как на оружие, а собака ещё пострашней оружия - она думает и патроны не заканчиваются), через клубы и с обязательным прохождением школы на послушание.
 
Было это ранней весной дыбаю с утра в гараж впереди мужик в беленьком плаще изза дома выскакует дог валит мужика в лужу и давай его облизывать реакция хозяйки- ВЫ не бойтесь он не кусается!милая тетка и добрейшая собака....
 
Пойнтер сучка на фото 2 года и Бигль на фото 4 года.
 
может вопрос не в теме... тему мельком перечитал.
западносибирская лайка - ****- 10 месяцев

плохо ест.....и худющая....
что бы не давал нет апетита(((
и выгуливаю....и апетит нагуливает и всеравно плохо ест...
 
Цитата
может вопрос не в теме... тему мельком перечитал.
западносибирская лайка - ****- 10 месяцев

плохо ест.....и худющая....
что бы не давал нет апетита(((
и выгуливаю....и апетит нагуливает и всеравно плохо ест...

глисты ...
 
выводил....
а что можно дать???
 
Цитата
выводил....
а что можно дать???


Я у своей лайки гонял глистов лекарством под названием "Прател"(или "Протел",не помню какая буква правильная).Помогает.А вообще,какое у собачки поведение?Вялая или бойкая?Давно не ест?
 
Дайте собачке таблетку от глистов человеческую (не помню названия), в аптеках знают. Одна таблетка от всех видов глистов. Через неделю - вторую, чтоб яйца глистов убила. И давайте витаминки. Я даю Ундевит, Дуавит.
 
Цитата
Я у своей лайки гонял глистов лекарством под названием "Прател"(или "Протел",не помню какая буква правильная).Помогает.А вообще,какое у собачки поведение?Вялая или бойкая?Давно не ест?
не вялая....бегает..веселая...
 
Цитата
не вялая....бегает..веселая...

А может просто много бегает?:ca:Потому и худая.

А если без шуток,то может неправильный корм,может глисты,мож еще что-то...Ветеринару не показыали?Похоже,что не мешало бы.

Кстати,а когда ее из вольера выпускаете,то собачка траву ест?Если ест,то первое,что приходит на ум-это проблемы с желудком.Когда у собаки забит желудок,то она жрет много травы,потом ее рвет и она себя после этого нормально чувствует.Мож у нее желудок забит какой-то гадостью(той же шерстью) и поэтому она кушать и не хочет.
Вобщем,лучше всего,конечно,показать животное специалисту.
 
Цитата
Дайте собачке таблетку от глистов человеческую (не помню названия), в аптеках знают. Одна таблетка от всех видов глистов. Через неделю - вторую, чтоб яйца глистов убила. И давайте витаминки. Я даю Ундевит, Дуавит.

что вы такое советуете?????!!!!!!!! ни какие человеческие антигельминтики не помогут невкоем случае не давать!! дайте Энвайр или мщжно  протел но протел надо давать двух кратно с интервалом 10 дней.дегельминтизацию нужно проводить каждые 3 месяца
 
Цитата
может вопрос не в теме... тему мельком перечитал.
западносибирская лайка - ****- 10 месяцев

плохо ест.....и худющая....
что бы не давал нет апетита(((
и выгуливаю....и апетит нагуливает и всеравно плохо ест...


надо более подробные симптомы.может быть дисбактериоз, проблемы с кшт,также проблемы с печенью.
какое состояние кожи экзэм нет??шерсть не выпадает??
 
Цитата
что вы такое советуете?????!!!!!!!! ни какие человеческие антигельминтики не помогут невкоем случае не давать!! дайте Энвайр или мщжно протел но протел надо давать двух кратно с интервалом 10 дней.дегельминтизацию нужно проводить каждые 3 месяца

А я своему ротвейлеру даю, и Вы знаете - помогает
 
Цитата
А я своему ротвейлеру даю, и Вы знаете - помогает

что означает помогает??Видели как вылезли две аскариды,а знаете сколько разновидностей гельминтов существует ??А каким человеческим препаратом  пользуетесь ?? могу более детально расписать какое действуещее вещество и на какую группу гельминтов действует и почему необходимо пользоваться ветеринарными препаратами и тому подобное если конечно интересует
 
Цитата
что означает помогает??Видели как вылезли две аскариды,а знаете сколько разновидностей гельминтов существует ??А каким человеческим препаратом пользуетесь ?? могу более детально расписать какое действуещее вещество и на какую группу гельминтов действует и почему необходимо пользоваться ветеринарными препаратами и тому подобное если конечно интересует
Я Вас уважаю, как профессионального, насколько я вижу, ветеринара. Но я склоняюсь к тому мнению, что человеческие таблетки хоть контролируют как нибудь, а ветпрепараты - нет. Анализы собачки тоже ношу в людскую лабораторию (даю 20 грн сверху и предупреждаю). Да и ветеринары в клубах советуют.
К сожалению, ветаптека поставлена на бизнес, а не на помощь нашим братьям.Они ведь ответить немогут. Сдохла - ну значит не повезло.
Поймите правильно, это не упрёк именно Вам.
А сколько вылазит из собачек аскарид, глистов и бычих цепней видеть приходилось (в клубах общаюсь).
Насчёт названия - дома найду- напишу.
С уважением.
 
Цитата
Я Вас уважаю, как профессионального, насколько я вижу, ветеринара. Но я склоняюсь к тому мнению, что человеческие таблетки хоть контролируют как нибудь, а ветпрепараты - нет. Анализы собачки тоже ношу в людскую лабораторию (даю 20 грн сверху и предупреждаю). Да и ветеринары в клубах советуют.
К сожалению, ветаптека поставлена на бизнес, а не на помощь нашим братьям.Они ведь ответить немогут. Сдохла - ну значит не повезло.
Поймите правильно, это не упрёк именно Вам.
А сколько вылазит из собачек аскарид, глистов и бычих цепней видеть приходилось (в клубах общаюсь).
Насчёт названия - дома найду- напишу.
С уважением.

Я уважаю ваше мнение но оно ошибочно.на счет контроля один из тех препаратов что я посоветовал производится самым крупным фармацевтическим заводом контроль очень жесткий поверте на слово.а насчет человеческого препарата посмотрите там одно действуещее вещество альбентазол или мебентазол скорей всего. Которое действует только на круглых гельминтов а на плоские и ленточные нет.А по поводу бизнеса человеческая аптека и врачи к сожалению гораздо шире поставлены чем ветаптека тут вы не поспорите.не буду упрекать ветеринара в вашем клубе но порой там такого насоветуют что когда приносят уже в клинику не знаешь с какой стороны начинать лечение это не только мое мнение но и мнение самых авторитетных врачей Киева.Да в одном соглашусь есть и врачи которые толком не знают что делают для таких главное деньги это везде встречается.
 
Пару дней назад преобрёл  щенка лайки для охоты , теперь возник вопрос : как , где и какие документы нужно  сделать ? для того чтобы брать собаку на охоту .
Кто сталкивался , подскажите пожалуста .
 
Цитата
Пару дней назад преобрёл щенка лайки для охоты , теперь возник вопрос : как , где и какие документы нужно сделать ? для того чтобы брать собаку на охоту .
Кто сталкивался , подскажите пожалуста .
Обратитесь в УООР, там подскажут. Возьмите ещё у родителей щенка ксерокопии их документов. Удачи!
 
Спасибо !
А подробнее, сколько это стоит? Как долго всё это делать , может уже пора начинать оформлять документы ?
В нашей стране я нечему не удивлюсь .
 
Цитата
Спасибо !
А подробнее, сколько это стоит? Как долго всё это делать , может уже пора начинать оформлять документы ?
В нашей стране я нечему не удивлюсь .

неповеришь....
с меня содрали 1 одну Гривну .... столько стоит на год....

документы делал когда она достигла 7 месяцев...
взнос какойто у них - 1 грн в год...
больше ничего не платил все оформили так..
фотку и ту сам делал и вклеивал на обычном принтере...цветном.
 
по состоянию моей...
выглядит очень хорошо, резвая, с шерстью проблем нету, траву кушает но не так что бы ажсильно взахлеб..... шерсть блестит...состояние удоволитворительное...
но именно перебирает харчами....и мало есть....
хотя может просто когда росла то больше ела...
 
А ни у кого у знакомых нет случайно щенков таксы на продажу?
 
Цитата
А ни у кого у знакомых нет случайно щенков таксы на продажу?

Илья если ты хочешь и для квартиры и для охоты то лучше ягдтерьер (ИМХО).
 
Цитата
Пару дней назад преобрёл  щенка лайки для охоты , теперь возник вопрос : как , где и какие документы нужно  сделать ? для того чтобы брать собаку на охоту .
Кто сталкивался , подскажите пожалуста .
Так щенок должен был продаваться с уже зарегистрированной  в местной кинологической организации щенячьей картой (или паспортм, родословной, разрешением на вязку или как там местные назовут этот документ). Дается только на щенков родившихся после разрешения на вязку конкретного кобеля и суки, и после осмотра родившихся щенков кинологом. Если этого нет, то как говорят, щенок "ублюдочный", т.е. неофициальный и без возможности получить родословную. Стоимость такого щенка в разы меньще чем с официальной родословной.  Но и на такого можно получать допуск к охоте (официальнфй документ возобновляемый каждый год и дающий право охотнику охотится с конкретной собакой). И собачка может стать выдающимся охотником и приносить огромную радость хозяину, но без права на официальное продолжение рода и участия во всех официальных собачьих тусовках.
 
Цитата
Илья если ты хочешь и для квартиры и для охоты то лучше ягдтерьер (ИМХО).
Не, яга не хочу, у меня с ягами психологическая несовместимость))
 
Лично мне, из всех норных (маленьких) собак, больше нравится жеткошерстный фокстерьер. И характер у него не как у ягда (как У Тайсона, когда он откусил ухо Холифилду). Но эта собачка тоже безстрашный боец! И дрессуре он поддаетя нормально. И, если вовремя стричь и чесать, практически не воняет псиной и не лезет шерсть. И не обидят его другие собаки, он сам кого хош накажет.
 
Цитата
Не, яга не хочу, у меня с ягами психологическая несовместимость))

Илья, успокойся, тот паренек с Днепра "отец всех ягдов" - уже в психушке!:ca:
Ягды - хорошие , рабочие собачки!:bf:
 
Цитата
Лично мне, из всех норных (маленьких) собак, больше нравится жеткошерстный фокстерьер. И характер у него не как у ягда (как У Тайсона, когда он откусил ухо Холифилду). Но эта собачка тоже безстрашный боец! И дрессуре он поддаетя нормально. И, если вовремя стричь и чесать, практически не воняет псиной и не лезет шерсть. И не обидят его другие собаки, он сам кого хош накажет.
Как по мне то если брать чисто для норы- то всеравно яг,вельш или фокс. Вельш у меня был-хорошая собака, пока дичь не увидит, как увидит, особенно зайца- так ""Зови не зови""))))))))))))))))))))))
Цитата

Ягды - хорошие , рабочие собачки!:bf:
Яги хорошие собаки, но не в качестве "друга семьи", уж больно они другими животинками интересуются))
Таксу куплю. Это объява))
 
Цитата
Так щенок должен был продаваться с уже зарегистрированной  в местной кинологической организации щенячьей картой (или паспортм, родословной, разрешением на вязку или как там местные назовут этот документ). Дается только на щенков родившихся после разрешения на вязку конкретного кобеля и суки, и после осмотра родившихся щенков кинологом. Если этого нет, то как говорят, щенок "ублюдочный", т.е. неофициальный и без возможности получить родословную. Стоимость такого щенка в разы меньще чем с официальной родословной.  Но и на такого можно получать допуск к охоте (официальнфй документ возобновляемый каждый год и дающий право охотнику охотится с конкретной собакой). И собачка может стать выдающимся охотником и приносить огромную радость хозяину, но без права на официальное продолжение рода и участия во всех официальных собачьих тусовках.

Вот как-раз у меня тот случай когда у щенка кроме паспорта нет никаких документов .
 интерисовался по поводу документов для охоты так мне сказали сто доларов и всё сделают  (родословную тоже).
  Я когда выбирал щенка ,даже не щенка ,а родителей то смотрел как работают собаки , а не на их родословную и грамоты заработаные по вольерным кабанам . Вот и получилось что с документами засада  .

    Но и на такого можно получать допуск к охоте (официальнфй документ возобновляемый каждый год и дающий право охотнику охотится с конкретной собакой).
                   Если можно информатцыю по подробнее . А то наши (КИНОЛОГИ) ток и знают что кричать СТО ДОЛАРОВ !!!
 
Цитата
... у щенка кроме паспорта нет никаких документов .
 интерисовался по поводу документов для охоты так мне сказали сто доларов и всё сделают  (родословную тоже).
  Я когда выбирал щенка, даже не щенка, а родителей то смотрел как работают собаки, а не на их родословную и грамоты заработаные по вольерным кабанам. Вот и получилось что с документами засада.
   " Но и на такого можно получать допуск к охоте (официальнфй документ возобновляемый каждый год и дающий право охотнику охотится с конкретной собакой)."
     Если можно информатцыю по подробнее . А то наши (КИНОЛОГИ) ток и знают что кричать СТО ДОЛАРОВ !!!
Если у щенка есть паспорт  (а скорее всего это просто "щенячька" - документ щенка) - уже хорошо! Значит щенок, все таки, где то зарегистрирован, т.е. нужно просто вступить  организацию, выдавшую паспорт на щенка ("Щенячку"), и без занесения в кинологическую книгу Украины, получить документы (паспорт) на охотничью собаку. А потом оплачивать взносы в этой организации и получать допуск к охоте.  Идите туда и разбирайтесь. Именно в паспорт собаки ставится (УООР, или киногогической организацией) штамп допуска  собаки к охоте на каждый год, ну и отметки о всех положенных прививках. Какие требования для получения такого допуска (не путать с "выдачей родословной", ясное дело липовой) у Вас на месте - выясняйте в местных охотничьих кинологических организациях. Насколько я помню, к охоте допускаются собаки охотничьх пород даже без родословной, но с паспортом собаки, где указана порода и все прививки.
Этих проблем бы не было, будь у Вас официальный щенок. За родителями такого щенка можно проследить до Бог знает какого колена и увидеть все достижения папы и мамы и всех бабушек и дедушек.  Конечно такой щенок, да еще с родителями из элиты, стоит намного больше "ублюдочного". Каждый выбирает сам, что нужно - гарантируемые и прогнозируемые хорошие рабочие качества  и норманьный характер собаки или кот в мешке, в случае левого щенка.  
ЗЫ. Собаки допускаются к выставкам и т.д. по достижении 10-ти месяцев. По идее, допуск к охоте дается тоже только собаке старше 10-ти месяцев.
 
hunt3  Большое спасибо ! внесли ясность .
 Значит надо требовать в уоре просто штамп в паспорт для охоты .
 
Продаються щенки дратхара, от рабочих родителей т.80969015526
 
продаются щенки ягда, родители охотники из молдавии, мать чемпионка 4х выставок, в последней выйграла бест шоу, судья был из англии
щенки клеменые, возраст 2 месяца
тел + 0373 777 15924
 
Цитата
продаются щенки ягда, родители охотники из молдавии, мать чемпионка 4х выставок, в последней выйграла бест шоу, судья был из англии
щенки клеменые, возраст 2 месяца
тел + 0373 777 15924

Невольно на ум приходит кличка Fiesto:bv::bv::bv:
 
Потапыч, поясни
 
Цитата
Потапыч, поясни
Ничего личного к Вам, уважаемый.:bt: Чтобы понять, надо прочитать тему "Ягд - универсальный охотник".
 
Цитата
продаются щенки ягда, родители охотники из молдавии, мать чемпионка 4х выставок, в последней выйграла бест шоу, судья был из англии
щенки клеменые, возраст 2 месяца
тел + 0373 777 15924

А щенков с Молдовы надо забирать ?
 
Цитата
А щенков с Молдовы надо забирать ?
Наверное с Лондона! Посмотри внимательно на аватарку продавца.:bz:
 
Цитата
Наверное с Лондона! Посмотри внимательно на аватарку продавца.:bz:
+100       :ag::ag:
 
если есть необходимость щенков могу вывезти в одессу
 
Цитата
если есть необходимость щенков могу вывезти в одессу
Уважаемый, поясните, фото Ваше или нет. Ну мало ли, мож так похожи:ag:
 
Потапыч, фото не мое, так шутки ради
побывал там, куда Вы меня отправили (Ягд - универсальный охотник) парень довольно категоричен
Вечером выложу свои фото с охоты
 
Я охотник, охочусь с отцом. Охота у нас на зайца, фазана, лису, утку и голубя. Охотимся на границе с Украиной иногда встречаются волки.
Еще такая просьба, не хочу выглядеть как он и поэтому прошу указывать на мои ошибки, а не глумиться
за ранееспасибо
 
Цитата
Потапыч, фото не мое, так шутки ради
побывал там, куда Вы меня отправили (Ягд - универсальный охотник) парень довольно категоричен
Вечером выложу свои фото с охоты

Хух.... аж полегчало... А то думал, неужеле с САМИМ общаюсь:ag:
 
Цитата
Я охотник, охочусь с отцом. Охота у нас на зайца, фазана, лису, утку и голубя. Охотимся на границе с Украиной иногда встречаются волки.
Еще такая просьба, не хочу выглядеть как он и поэтому прошу указывать на мои ошибки, а не глумиться
за ранееспасибо

Уважаемый, не принимайте близко к сердцу:ag: Пошутили - посмеялись:ag:
А вот насчет охоты в ваших краях - интересно. Пару раз ездил на границу с Молдавией. Не за голубем конечно. Пятачков у вас достаточное количество. Приятно было увидеть оленей и лося.
 
А в каком районе были?
 
Цитата
А в каком районе были?
Район Болграда и Рени (Одесской обл) Места живописные....
 
Знаю эти места. Я живу и охочусь немного в другой молдавии - ПМР (приднестровская молдавская республика). Это на трассе между Одессой и Кишиневом))))))))
 
Цитата
Невольно на ум приходит кличка Fiesto:bv::bv::bv:

порван на куски.
:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:

yagd.rybalka.com - навсегда  наших сердцах
 
Кто сейчас гуляет или охотится с собаками будьте внимательны! Я со своего спаниеля после охоты два десятка клещей достал!
 
Щенки немецкой овчарки (федерация спортивно-служебного собаководства)
Дата рождения: 29.07.09
Окрас:чепрачный
Щенки с устойчивой психикой, образцово вырощенны, активные, привиты по возрасту,клейменные.
Отец: ГЕЛИОС АТАРАНГА БЛЭК
КСУ (FCI), оценка отлично, призер международной выставки.
Дрессировка IPO-I.
Киноактер - снимался в художественных фильмах для канала "1+1"
Мать: Леди Эльза, САС-оценка отлично
8 067 230 45 96 Витя
 
Рибята нужен щинок руский спаниель охотник (ХОЧУ БРАТУ СДЕЛАТЬ ПОДАРОК )он охотник.  после смерти его собаки он вдепресии !!
Еси есть то подскажите, сикока стоит:желательно в Киеве !!
 
Цитата
Рибята нужен щинок руский спаниель охотник (ХОЧУ БРАТУ СДЕЛАТЬ ПОДАРОК )он охотник.  после смерти его собаки он вдепресии !!
Еси есть то подскажите, сикока стоит:желательно в Киеве !!
После собаки - лучшие снятие диспресняка - водка!!!! Сам через это прошёл!!!
 
Цитата
Рибята нужен щинок руский спаниель охотник (ХОЧУ БРАТУ СДЕЛАТЬ ПОДАРОК )он охотник.  после смерти его собаки он вдепресии !!
Еси есть то подскажите, сикока стоит:желательно в Киеве !!
Если и будешь покупать спаиниеля, то только у НАСТОЯЩЕГО охотника! Спаниели хоть и классные и преданные охотничьи собаки, но купив квартирного можно потом об этом пожалеть.
 
Цитата
Если и будешь покупать спаиниеля, то только у НАСТОЯЩЕГО охотника! Спаниели хоть и классные и преданные охотничьи собаки, но купив квартирного можно потом об этом пожалеть.

Вот поэтому и обратился к охотникам !!
 
Был у нас спаниель русский, Милорд. Хозяйка папы и мамы Надежда Завадская. Отличный охотник! Прожил 18 лет. На охоту ходил до последнего. Я впереди ломаю камыш, он сзади, пока чего не учует. На зайца, козу, кабана тоже ходил и, что главное, работал! Одна проблема у спаниелей - это уши. Но если приучить с детсва чистить, то это не проблема.
 
Цитата
Был у нас спаниель русский, Милорд. Хозяйка папы и мамы Надежда Завадская. Отличный охотник! Прожил 18 лет. На охоту ходил до последнего. Я впереди ломаю камыш, он сзади, пока чего не учует. На зайца, козу, кабана тоже ходил и, что главное, работал! Одна проблема у спаниелей - это уши. Но если приучить с детсва чистить, то это не проблема.
Юра, ты счастливчик и баловень судьбы! Господи, как я тебе завидую. Сегодня ровно два года, как закончилось 12,5 лет счастья с Биром... Асцит, будь он неладен. Не отпускает, а щенка - не могу, хотя на всех русских спаниелей оглядываюсь. Отаке!
 
Цитата
Юра, ты счастливчик и баловень судьбы! Господи, как я тебе завидую. Сегодня ровно два года, как закончилось 12,5 лет счастья с Биром... Асцит, будь он неладен. Не отпускает, а щенка - не могу, хотя на всех русских спаниелей оглядываюсь. Отаке!
Да и цены сейчас... :ce:
 
Цитата
Был у нас спаниель русский, Милорд. Хозяйка папы и мамы Надежда Завадская. Отличный охотник! Прожил 18 лет. На охоту ходил до последнего. Я впереди ломаю камыш, он сзади, пока чего не учует. На зайца, козу, кабана тоже ходил и, что главное, работал! Одна проблема у спаниелей - это уши. Но если приучить с детсва чистить, то это не проблема.
Это проблема не только у спаников, почти у всех собак, мой булька когда видит у меня в руках вату, зажим и баночку с раствором для чистки, тикает под стол и забивается в угол как болонка, хотя в жизни не боится ни кого и не чего, знакомый охотник всё выпрашивает его на кабана натаскать( он был в Чехии и насмотрелся как местные берут кабана с булём и клинком), да мне чё то стрёмно отдавть его на такие эксперементы, буль хоть и бесстрашен, но кабан это кабан, а как мне рассказывали их учат на пятак, вот я и сомневаюсь, а вдруг промахнётся, что кабан с ним сделает....
 
Ну, что сделает кабан...распорет от уха до хвоста
 
Цитата
Это проблема не только у спаников, почти у всех собак, мой булька когда видит у меня в руках вату, зажим и баночку с раствором для чистки, тикает под стол и забивается в угол как болонка, хотя в жизни не боится ни кого и не чего, знакомый охотник всё выпрашивает его на кабана натаскать( он был в Чехии и насмотрелся как местные берут кабана с булём и клинком), да мне чё то стрёмно отдавть его на такие эксперементы, буль хоть и бесстрашен, но кабан это кабан, а как мне рассказывали их учат на пятак, вот я и сомневаюсь, а вдруг промахнётся, что кабан с ним сделает....
 http://staffstyle.ru/cpg135/displayimage-1001.html видео боя буля с быком! А смотрел ли кто видео, натаски буля на кабана?
 
Цитата
Ну, что сделает кабан...распорет от уха до хвоста
За около десятка охот так и не распорол! Потому что спаниель ещё и хитёр :af::di:
 
Цитата
http://staffstyle.ru/cpg135/displayimage-1001.html видео боя буля с быком! А смотрел ли кто видео, натаски буля на кабана?
У чехов по сайтам надо полазить, у них такая охота сильно развита, насколько мне рассказывали, самый шик считается хватка буля в пятак и остановка зверя, а охотник клинком подбегает и закалыват его под лопатку, на фотках в книжке видел, в живую или на видео ни разу. Причём пара булей берёт кабанчика легко, но это у них типо уже минус охотнику, за то что отбирает шанс у зверя, идеал - один на один, такой натасканный буль стоит немеряно денег.
 
Мужики дак может подскажите где преобрести руского  спаниеля(охотника)??
 
Цитата
Мужики дак может подскажите где преобрести руского  спаниеля(охотника)??
Лучше всего обратиться  в городское охотобщество.
 
Цитата
Лучше всего обратиться  в городское охотобщество.
Совершенно верно. Но цена... Вот знакомый брал - порядка 600 $. Хотя есть наверное и подешевле.
 
Цитата
Совершенно верно. Но цена... Вот знакомый брал - порядка 600 $. Хотя есть наверное и подешевле.

Спасиба !!
Да цены конечно выросли !!!
 
Цитата
Совершенно верно. Но цена... Вот знакомый брал - порядка 600 $. Хотя есть наверное и подешевле.
Клубные дешевле не будут, заводчики давно уже цены держат, дешевле разве что на птичке.
 
Цитата
Совершенно верно. Но цена... Вот знакомый брал - порядка 600 $. Хотя есть наверное и подешевле.
Очуметь! Я отличного пойнтера, щенка брал за 100$, правда 6 лет назад. А вот пятилетний отец моей собаки был продан тогда за 1500 $.
 
Цитата
Очуметь! Я отличного пойнтера, щенка брал за 100$, правда 6 лет назад. А вот пятилетний отец моей собаки был продан тогда за 1500 $.
Ни чего удивительного,товарищ брал 5 лет назад восточно-сибирскую лайку за 150у.е., сейчас у него был, помёт без родослословной( хотя девочка  тоже очень породистая,вне плановая вязка) свои размели щенков по 500, без всяких документов.
 
У меня друг купил таксу на птичке. Такса выросла и оказалось, что это помесь с ягдом! (Небольшой "крокодильчик" на средних ногах). Хотя собака была очень азартная и хорошо работала. Это была "дежурная" собака в селе, каждый из знакомых мог брать её на охоту. Сосед друга  купил русского спаниеля на птичке и тоже потом стало ясно ,что это помесь. Маленькие щенки, они сначала очень похожи на породистых! Я свою первую собаку (спаниеля) брал тоже на птичке, но у охотника и был в принципе доволен собакой.
 
А у меня новый член семьи, по имени Кетти.
 
Цитата
А у меня новый член семьи, по имени Кетти.
Шикарная собака! Голден?
 
Цитата
Шикарная собака! Голден?
По паспорту " Лабрадор ретривер".
 
Цитата
По паспорту " Лабрадор ретривер".
Ого, Вова, так это охотничья даже! :dp:
 
Цитата
Ого, Вова, так это охотничья даже! :dp:
С женой сразу был уговор" К новому году мне - ружье"
 
Цитата
С женой сразу был уговор" К новому году мне - ружье"
А вот это, Вовик, правильно! :af::dm:
 
Цитата
http://staffstyle.ru/cpg135/displayimage-1001.html видео боя буля с быком! А смотрел ли кто видео, натаски буля на кабана?
Цитата
У чехов ... самый шик считается хватка буля в пятак и остановка зверя, а охотник клинком подбегает и закалыват его под лопатку...
Ох ребята... не надо сравнивать кабана и быка. Кабан на порядок проворнее и опаснее. А були на кабана? Наверное такое может быть, только в причесанной Европе. По моему там кабаны почти вольерные. А на наших зверюг выпускать такую собачку - отдать ее на заклание...
По нашим кабанчикам только лайки (разных видов), ягды, фоксы - это их стихия. И то, даже при их верткости и хорошей обученности, исход с удачным для здоровья собаки концом далеко не гарантирован.
Как по мне, если берешь охотничью собаку, то должен очень хорошо представлять ее направленность и возможности, и соотносить со своими приоритетами по виду охот. Лайка - копыто, такса - нора, легавые - птица полевая и болотная и т.д. Например, у меня есть курцхаар Альф 8-ми лет. Так он профессор (с одним "ф" :ag::ag:) прежде всего по перепелу, куропатке и фазану. Зайцы, лисы, еноты, козы ему тоже хорошо знакомы, он отлично работает и по ним. Но выставлять его на кабана или волка, мне это и в голову на приходило.
 
Цитата
А у меня новый член семьи, по имени Кетти.

Володя поздравляю, отличная собака! У моего брата такая - нарадоваться не может. Хорошо работает по пернатым. Вот несколько фоток .
 
Цитата
Ох ребята... не надо сравнивать кабана и быка. Кабан на порядок проворнее и опаснее. А були на кабана? Наверное такое может быть, только в причесанной Европе. По моему там кабаны почти вольерные. А на наших зверюг выпускать такую собачку - отдать ее на заклание...
По нашим кабанчикам только лайки (разных видов), ягды, фоксы - это их стихия. И то, даже при их верткости и хорошей обученности, исход с удачным для здоровья собаки концом далеко не гарантирован.
Как по мне, если берешь охотничью собаку, то должен очень хорошо представлять ее направленность и возможности, и соотносить со своими приоритетами по виду охот. Лайка - копыто, такса - нора, легавые - птица полевая и болотная и т.д. Например, у меня есть курцхаар Альф 8-ми лет. Так он профессор (с одним "ф" :ag::ag:) прежде всего по перепелу, куропатке и фазану. Зайцы, лисы, еноты, козы ему тоже хорошо знакомы, он отлично работает и по ним. Но выставлять его на кабана или волка, мне это и в голову на приходило.
Почему? И в первых совковых книгах про собак, где была картинка с булём, он был нарисован атакующим кабана. А по проворности, он ни чем не уступает ягду, если конечно его не накачивать анаболиками и не раскачивать, про хватку я не говорю, челюсти из собачьих одни из самых мощных А вот фоксы всё ж больше норные собаки. http://www.bullterrier.kiev.ua/oxota/oxota-b.shtml, , http://www.bulter.ru/19.php, кстати эти так называемые вольерные кабаны, на которых натаскивают собак, гораздо опаснее дикарей, у них большой опыт противостоять псам.
 
Цитата
... первых совковых книгах про собак, где была картинка с булём, он был нарисован атакующим кабана. А по проворности, он ни чем не уступает ягду... http://www.bullterrier.kiev.ua/oxota/oxota-b.shtml, , http://www.bulter.ru/19.php, кстати эти так называемые вольерные кабаны, на которых натаскивают собак, гораздо опаснее дикарей, у них большой опыт противостоять псам.
На картинках наверное можно  много чего нарисовать и намечтать... Но я то говорю о настоящей жизни, о настоящих диких (сильных, выносливых и яростных, при том сражающихся за жизнь, а не, как вольерные, за меру ячменя). Много видел схваток вольерных кабанов с разными собаками (и несколькими, и разнопородными)  при натаске, но такого жести как на настоящей охоте, в вольере и не пахнет.
По ссылкам - ну рассказывают люди, что им захотелось экзотики, и было у них время и деньги осуществить свои желания... Ну это же нельзя возводить в абсолют! Это как была экзотика, так ею и останется.
 
Цитата
Володя поздравляю, отличная собака! У моего брата такая - нарадоваться не может. Хорошо работает по пернатым. Вот несколько фоток .
Надеюсь, что воспитаю правильно (если жена не избалует), и будет мне помощник:ci:
 
Цитата
На картинках наверное можно много чего нарисовать и намечтать... Но я то говорю о настоящей жизни, о настоящих диких (сильных, выносливых и яростных, при том сражающихся за жизнь, а не, как вольерные, за меру ячменя). Много видел схваток вольерных кабанов с разными собаками (и несколькими, и разнопородными) при натаске, но такого жести как на настоящей охоте, в вольере и не пахнет.
По ссылкам - ну рассказывают люди, что им захотелось экзотики, и было у них время и деньги осуществить свои желания... Ну это же нельзя возводить в абсолют! Это как была экзотика, так ею и останется.
Всё может быть, для того что б спорить нужно иметь и уметь так охотиться( я не умею), фото в нете кстати есть, у меня же буль домашний и на травлю кабана и другие всякие кровавые забавы,, типо собачьих боёв я его отдавать не собираюсь, любит в тихаря залазить в кровать, когда я уже крепко сплю и не могу его прогнать, причём ему выделили старое кресло и оно полностью его, но при всей его доброте его лучше не дразнить:ds:.
 
Цитата
... у меня же буль домашний и на травлю кабана и другие всякие кровавые забавы,, типо собачьих боёв я его отдавать не собираюсь, любит в тихаря залазить в кровать, когда я уже крепко сплю и не могу его прогнать, причём ему выделили старое кресло и оно полностью его, но при всей его доброте его лучше не дразнить:ds:.
О, так это же другое дело!:az:
Просто красавчик у Вас пес!
Понимаю и поддерживаю Вашу любовь к своим питомцам :wink:.
 
Цитата
О, так это же другое дело!:az:
Просто красавчик у Вас пес!
Понимаю и поддерживаю Вашу любовь к своим питомцам :wink:.
Вот его собственно законное кресло в доме:biggrin:, спит и улыбается. Буль у меня уже второй, первый был привезён из Ирландии, весил 39 кг и очень любил рыбалку:smile:
 
Цитата
На картинках наверное можно  много чего нарисовать и намечтать... Но я то говорю о настоящей жизни, о настоящих диких (сильных, выносливых и яростных, при том сражающихся за жизнь, а не, как вольерные, за меру ячменя). Много видел схваток вольерных кабанов с разными собаками (и несколькими, и разнопородными)  при натаске, но такого жести как на настоящей охоте, в вольере и не пахнет.
По ссылкам - ну рассказывают люди, что им захотелось экзотики, и было у них время и деньги осуществить свои желания... Ну это же нельзя возводить в абсолют! Это как была экзотика, так ею и останется.
С Вами соглашаюсь. В то же время такая охота на дикого кабана существует, не каждый хочет её афишировать( во многих местах она запрещена). В первой ссылке(Пакистан) дикий кабан взят живым. По поводу второй есть сомнения. Защитная одежда снижает количество травм. 1.https://www.youtube.com/watch?v=3WDsdA8krOE     2. http://www.video4viet.com/watchvideo.html?id=pFh9x2NZdF8&title=Memories
 
Цитата
С Вами соглашаюсь. В то же время такая охота на дикого кабана существует, не каждый хочет её афишировать( во многих местах она запрещена). В первой ссылке(Пакистан) дикий кабан взят живым. По поводу второй есть сомнения. Защитная одежда снижает количество травм. 1.https://www.youtube.com/watch?v=3WDsdA8krOE 2. http://www.video4viet.com/watchvideo.html?id=pFh9x2NZdF8&title=Memories
На первой ссылке були, правда тощие какие то и не лобатые:ag:, на второй работают питы.
 
Цитата
... У нас в Крыму это:
перелетный перепел, серая куропатка, фазан, перелетный вальдшнеп.
Ну а утка и голубь (вяхирь) - это попутно.
Познакомтесь, мой новый друг - Ричард, 15 месяцев (одно поле). У него все еще впереди.:cl:
Хороший песик! Всегда удивлялся и не понимал, почему Крымчане выбирают (в большинстве своем) спаниэля для "...перелетный перепел, серая куропатка, фазан, перелетный вальдшнеп. Ну а утка и голубь (вяхирь) - это попутно..."  Неужели спаниэль может быть достойной альтернативой легавой в таких охотах? Хотя приучают спаниэлей и к стойке...
Вася, растолкуй мне непонятливому. Может потому и не понимаю, что сам не охотился со спаниэлем в поле?
 
Кому интересно как натаскивают собачек на медведя то можно здесь   http://smotri.com/video/view/?id=v122848053ef
 
А в нашей губерне, на краю в часных секторах фазаны курей домашних топчат...
А выйдешь в поле с рогаткой хрен его встретишь(сидит гад плотно по голове пройти можно и не взлетит)
Без собаки добытый фазан - случайность, а с собакой(легавой) закономерность!!!
 
Цитата
А в нашей губерне, на краю в часных секторах фазаны курей домашних топчат...
А выйдешь в поле с рогаткой хрен его встретишь(сидит гад плотно по голове пройти можно и не взлетит)
Без собаки добытый фазан - случайность, а с собакой(легавой) закономерность!!!
Собачка супер!!! Себе такую хотел, но жизнь кардинально изменилась, перебрался в квартиру(((
 
Цитата
Собачка супер!!! Себе такую хотел, но жизнь кардинально изменилась, перебрался в квартиру(((

У меня собака 2 года жила в квартире, особых проблем не было, но с появлением 4 месяца назад нового члена семьи,моей прекрасной доченьки, собаку пришлось отвезти на неопределённый срок родителям.Они были очень рады....
 
Цитата
У меня собака 2 года жила в квартире, особых проблем не было, но с появлением 4 месяца назад нового члена семьи,моей прекрасной доченьки, собаку пришлось отвезти на неопределённый срок родителям.Они были очень рады....
Неееее, я на такое не способен! Мучить охотничью собаку в квартире у меня не хватит сил! В частном доме у меня есть русский спаниель. У него полноценная личная жизнь!!! Он ходит где хочет, с кем хочет... Я не представляю если бы его в квартиру запереть...
 
Цитата
Неееее, я на такое не способен! Мучить охотничью собаку в квартире у меня не хватит сил! В частном доме у меня есть русский спаниель. У него полноценная личная жизнь!!! Он ходит где хочет, с кем хочет... Я не представляю если бы его в квартиру запереть...

Содержание собаки в квартире, не подразумевает её запирание в ней! С собакой нужно гулять,ездить на охоту и рыбалку! А если на то нет времени.... то нечего и собаку заводить. А просто без смысла Ходить по двору куда хочет, с кем хочет...??? Через месяц таких хождений(по двору) , собака вас на охоте воспринимать как партнёра перестанет! Будет и в поле ходить с кем хочет и куда хочет...что для легавой не допустимо!
Собака  с вами рядом должна быть по возможности максимально ,но это уже другая тема...

С Уважением Хацапетович !
 
Цитата
Содержание собаки в квартире, не подразумевает её запирание в ней! С собакой нужно гулять,ездить на охоту и рыбалку! А если на то нет времени.... то нечего и собаку заводить. А просто без смысла Ходить по двору куда хочет, с кем хочет...??? Через месяц таких хождений(по двору) , собака вас на охоте воспринимать как партнёра перестанет! Будет и в поле ходить с кем хочет и куда хочет...что для легавой не допустимо!
Собака  с вами рядом должна быть по возможности максимально ,но это уже другая тема...

С Уважением Хацапетович !

Ну про то что "куда хочет" я образно конечно. На счет того что с собакой нужно заниматься это понятно всем, по крайней мере нормальным охотникам.
Другое дело когда живя в квартире Вы твердо знаете, что на выходных по любом отвезете собаку на природу, или поедите на охоту. Хорошо если все хорошо распланировано в жизни, и ничего не мешает постоянно заниматься собакой. А если времени не всегда хватает?...Каждая собака требует индивидуального подхода! С одной нужно заниматься как можно чаще, другая все хватает на лету, ей только воду или поле покажи...
Во дворе по крайней мере собака не лишена ощущения новых и постоянно меняющихся запахов и пространства, чего нет в квартире. А это очень важно!!!
С уважением  shark!
 
Цитата
.Каждая собака требует индивидуального подхода! С одной нужно заниматься как можно чаще, другая все хватает на лету, ей только воду или поле покажи...
Во дворе по крайней мере собака не лишена ощущения новых и постоянно меняющихся запахов и пространства, чего нет в квартире. А это очень важно!!!
С уважением  shark!


Если мы говорим о щенке который в процессе становления,познание мира сего вы должны пройти с ним вместе( а это и новые запахи и пространства, и соседская курочка которую так хочется погонять по ДВОРУ!) Вы должны объяснить собаке что ей нужно делать ,а что не нужно - а не то что ей хочется или не хочется...Это очень большой труд и на это надо очень много вашего времени!

А если мы говорим о собаке уже дисциплинированной(после ваших трудов), то поверьте - не важно где собака прописана ( квартира или частный дом) главное не забывать её преднозначение и  вывозить собу в "угодья" ,хотяб раза 2 в неделю , пройтись с ней километрик другой чтоб она контак ваш с ней прочувствовала и  не забывала.
А безсмысленное самостоятельное шорканье по двору, только разпустит и  раздесцеплинирует вашу собаку...( это охотничья собака , а не сторожевая!)

Это чисто моё мнение , косается Легавых пород собак
 
[quote=Хацапетович;132738]Если мы говорим о щенке который в процессе становления,познание мира сего вы должны пройти с ним вместе( а это и новые запахи и пространства, и соседская курочка которую так хочется погонять по ДВОРУ!) Вы должны объяснить собаке что ей нужно делать ,а что не нужно - а не то что ей хочется или не хочется...Это очень большой труд и на это надо очень много вашего времени!

А если мы говорим о собаке уже дисциплинированной(после ваших трудов), то поверьте - не важно где собака прописана ( квартира или частный дом) главное не забывать её преднозначение и  вывозить собу в "угодья" ,хотяб раза 2 в неделю , пройтись с ней километрик другой чтоб она контак ваш с ней прочувствовала и  не забывала.
А безсмысленное самостоятельное шорканье по двору, только разпустит и  раздесцеплинирует вашу собаку...( это охотничья собака , а не сторожевая!)

Вы думаете бессмысленное шорканье по квартире лучше?!?!??? Не уверен!
 
лично я бы собаку в квартире не держал:-)
в квартире, на мой взгляд, надо держать кота!:-)))
 
Цитата
лично я бы собаку в квартире не держал:-)
в квартире, на мой взгляд, надо держать кота!:-)))

Ну каждому своё...
 
Цитата
лично я бы собаку в квартире не держал:-)
в квартире, на мой взгляд, надо держать кота!:-)))

Абсолютно не согласен, у меня в квартире американец и все тип-топ! Вот хочу для охоты еще друга взять!!!! Ни как не могу определиться с породой!!! Может кто что то посоветует!?!??! Буду благодарен! :)
 
Цитата
Абсолютно не согласен, у меня в квартире американец и все тип-топ! Вот хочу для охоты еще друга взять!!!! Ни как не могу определиться с породой!!! Может кто что то посоветует!?!??! Буду благодарен! :)
Я бы посоветовал бигля, если сможешь найти! Это маленькая гончая величиной со спаниеля, но энергии в ней как в трёх собаках. Вот соберусь как то напишу блог про них. Главное предназначение этих собак, быстро разыскать и потихоньку гнать любую дичь.
 
Цитата
... Вот хочу для охоты еще друга взять!!!! Ни как не могу определиться с породой!!! Может кто что то посоветует!?!??! Буду благодарен! :)
На счет квартиры - неудобно только домочадцам, а собаке даже лучше, потому как более тесный контакт с хозяином и вроде в стае живет.  Но это при условии длительных ежедневных прогулок, чтобы собака выбегалась.
Про породу - а для каких охот?
 
Цитата
Я бы посоветовал бигля, если сможешь найти! Это маленькая гончая величиной со спаниеля, но энергии в ней как в трёх собаках. Вот соберусь как то напишу блог про них. Главное предназначение этих собак, быстро разыскать и потихоньку гнать любую дичь.

Насколько я понимаю - это универсал? потому как хочется собачку как на утку, так и на крупную дичь!
Спасибо за ответ, ОЧЕНЬ буду ждать блог! :)
 
Цитата
На счет квартиры - неудобно только домочадцам, а собаке даже лучше, потому как более тесный контакт с хозяином и вроде в стае живет.  Но это при условии длительных ежедневных прогулок, чтобы собака выбегалась.
Про породу - а для каких охот?

Согласен, она настолько тесно со мной общается, что уже понимает меня со взгляда :))))
А по поводу для каких охот - хотелось бы универсала и под пернатую (утка, фазан, куропатка) и под крупную дичь (кабан, заяц, коза).
 
Цитата
Насколько я понимаю - это универсал? потому как хочется собачку как на утку, так и на крупную дичь!
Спасибо за ответ, ОЧЕНЬ буду ждать блог! :)
По поводу универсала  и по пернатой, я бы не сказал. Битую утку, куропатку собака находила быстро, но в зубы не брала, ждала меня. Вообще если охотишься в основном с лодки на утку, то думаю нет смысла "мариновать" собаку  в лодке для подноса "снарядов".
 
Цитата
... хотелось бы универсала и под пернатую (утка, фазан, куропатка) и под крупную дичь (кабан, заяц, коза).
На сегодня, наверное, нет ничего универсальнее  дратхаара. Это собачка с работой и до и после выстрела и практически по любой дичи. Только на кабана не советую, дратхаар слишком прямолинейный для встречи с таким противником. Легко потерять собачку.
 
Цитата

А по поводу для каких охот - хотелось бы универсала и под пернатую (утка, фазан, куропатка) и под крупную дичь (кабан, заяц, коза).

Такого универсала найдёте врятле...
Если больше по пернатой то однозначно легавую(курцхаар или дратхаар),если по копытному- лайку,она и подачу кстати делает!
У знакомого егеря ягдтерьер,не нарадуется(универсал ещё тот...)
 
У меня ягтерер утку берет в рот но виносит иногда на другой берег,приходится тогда самому на другой берег добиратся чтоби забрать утку. В болоте когда подимет утку тогда работает с голосом. На зайца и лису  по кустам нравится его робота.
 
Цитата
По поводу универсала  и по пернатой, я бы не сказал. Битую утку, куропатку собака находила быстро, но в зубы не брала, ждала меня. Вообще если охотишься в основном с лодки на утку, то думаю нет смысла "мариновать" собаку  в лодке для подноса "снарядов".

С лодки практически не охочусь - с подхода по воде в основном, по мелякам до 1 м.!
Спасибо за совет :)
 
Цитата
На сегодня, наверное, нет ничего универсальнее  дратхаара. Это собачка с работой и до и после выстрела и практически по любой дичи. Только на кабана не советую, дратхаар слишком прямолинейный для встречи с таким противником. Легко потерять собачку.

Спасибо, у меня как выбор на этой породе практически остановился, на 99%!
 
Цитата
Такого универсала найдёте врятле...
Если больше по пернатой то однозначно легавую(курцхаар или дратхаар),если по копытному- лайку,она и подачу кстати делает!
У знакомого егеря ягдтерьер,не нарадуется(универсал ещё тот...)

Вот как то эта порода (ягдтерьер) не лежит мне к сердцу :( спасибо за совет!
 
Цитата
Вот как то эта порода (ягдтерьер) не лежит мне к сердцу :( спасибо за совет!

У меня у самого курцхаар,отличный компаньён и охотник(охотница:-) )!
 
Цитата
На сегодня, наверное, нет ничего универсальнее  дратхаара...
Хочу уточнить и поправить себя сам. Нет универсальной собаки. Но есть собаки, врожденные качества которых могут с успехом использоваться на многих видах охот, и собаки более узко специализированные. Вот как раз Дратхаар и есть наиболее универсальная (без фанатизма -:)))) собачка. Я не совсем точно сформулировал эту мысль в предыдущем посте.
 
Цитата
С лодки практически не охочусь - с подхода по воде в основном, по мелякам до 1 м.!
Спасибо за совет :)

Тогда вам подойдёт драт, он лучше переносит холодную воду и острый камыш чем курц.
 
Цитата
У меня у самого курцхаар,отличный компаньён и охотник(охотница:-) )!

Отличный песик! :) класссссссс :)
 
Спасибо всем за советы, прислушался, помогли. :) Только сейчас все ранво стою перед делемой, драт или курц?!?!? И еще есть один вопрос: понимаю, что тяжело на него ответить, но тем не менее, сколь в среднем может стоить натаскать такую собаку???
Заранее спасибо!
 
Цитата
... Только сейчас все ранво стою перед делемой, драт или курц?!?!? И еще есть один вопрос: понимаю, что тяжело на него ответить, но тем не менее, сколь в среднем может стоить натаскать такую собаку???
Заранее спасибо!
Это смотря какие охоты преобладают. Если больше камыш и поздняя осень-зима, то лучше Дратхаар. Если такого нет или мало, возможен и Курцхаар.
По натаске. Сложный вопрос... И стоимость его определить трудно. Собака должна пройти к 8-10-ти мес общий курс дрессировки. Потом натаска в поле по определенному виду дичи и отработка "челнока". С моей точки зрения, лучше всего начинать натаску по перепелу (благо можно прикупить живых японских), что бы до охоты собака сделала 100-120 работ по посаженному перепелу. Ничего, что по практически домашнему, потом, когда намертво усвоит что да как, легко перейдет на дикого. За один выезд в поле можно выполнить 3-5-ть полноценных работ, вот и считайте, сколько это займет времени... Потом, на первых охотах забыть про ружье, только длинный поводок (30-50 м) для управления собакой. И лучше в первый сезон ограничиться перепелом, т.е. исключить охоты на убегающую дичь (куропатки, фазаны, зайцы). Начинать работать по ним только на второй сезон. А вообще по рукам ходила касета о тренировке и натаске Дратхааров у немцев, вот там все подробненько и расписано. И не верьте, что Вам за 1-2 месяца могут нормально поставить работу собаке. (ИМХО)
 
Цитата
Это смотря какие охоты преобладают. Если больше камыш и поздняя осень-зима, то лучше Дратхаар. Если такого нет или мало, возможен и Курцхаар.
По натаске. Сложный вопрос... И стоимость его определить трудно. Собака должна пройти к 8-10-ти мес общий курс дрессировки. Потом натаска в поле по определенному виду дичи и отработка "челнока". С моей точки зрения, лучше всего начинать натаску по перепелу (благо можно прикупить живых японских), что бы до охоты собака сделала 100-120 работ по посаженному перепелу. Ничего, что по практически домашнему, потом, когда намертво усвоит что да как, легко перейдет на дикого. За один выезд в поле можно выполнить 3-5-ть полноценных работ, вот и считайте, сколько это займет времени... Потом, на первых охотах забыть про ружье, только длинный поводок (30-50 м) для управления собакой. И лучше в первый сезон ограничиться перепелом, т.е. исключить охоты на убегающую дичь (куропатки, фазаны, зайцы). Начинать работать по ним только на второй сезон. А вообще по рукам ходила касета о тренировке и натаске Дратхааров у немцев, вот там все подробненько и расписано. И не верьте, что Вам за 1-2 месяца могут нормально поставить работу собаке. (ИМХО)

Спасибо за совет, а не подскажите где можно взять эту кассету заграничную немецкую?
 
Цитата
Спасибо за совет, а не подскажите где можно взять эту кассету заграничную немецкую?
Была у меня лет 10-ть назад, но кому то дал, а тот забыл вернуть... Можно порыскать в сети, можно почитать книжки, есть такой автор Аникеев (эта его книжонка из 30-х годов прошлого века). Не встречал лучше чем у него описаний по дрессировке и натаске легавых собак. Поищите, а у меня сейчас ничего достойного нет.
 
Цитата
Спасибо за совет, а не подскажите где можно взять эту кассету заграничную немецкую?

Заглянь сюда,может что то для себя возьмёш полезное http://fishingfilms.ru/filmi_po_kategoriyam/sobaki/
Вообше собаку лучше натаскивать самому,если  хочеш получить не робота, а собаку для души!
Но на это нужно времени капец!!! Если его нет...решать Вам!
 
Собаку научить большой труд и времья и не каждий сумеет. Спаниеля учил год и работат начал нормально в два года а ягдтерер пошол у воду в четире года, почему то боялся води. За зайцем бегать начал когда бил год.
 
Цитата
Собака должна пройти к 8-10-ти мес общий курс дрессировки. Потом натаска в поле по определенному виду дичи и отработка "челнока". С моей точки зрения, лучше всего начинать натаску по перепелу (благо можно прикупить живых японских), что бы до охоты собака сделала 100-120 работ по посаженному перепелу. Ничего, что по практически домашнему, потом, когда намертво усвоит что да как, легко перейдет на дикого. За один выезд в поле можно выполнить 3-5-ть полноценных работ, вот и считайте, сколько это займет времени... Потом, на первых охотах забыть про ружье, только длинный поводок (30-50 м) для управления собакой. И лучше в первый сезон ограничиться перепелом, т.е. исключить охоты на убегающую дичь (куропатки, фазаны, зайцы). Начинать работать по ним только на второй сезон.  И не верьте, что Вам за 1-2 месяца могут нормально поставить работу собаке. (ИМХО)

Буквально несколько строк, а как точно определено всю суть и азы натаски легавой!!!
 
Цитата
Была у меня лет 10-ть назад, но кому то дал, а тот забыл вернуть... Можно порыскать в сети, можно почитать книжки, есть такой автор Аникеев (эта его книжонка из 30-х годов прошлого века). Не встречал лучше чем у него описаний по дрессировке и натаске легавых собак. Поищите, а у меня сейчас ничего достойного нет.

Спасибо, будем искать :)
 
Цитата
Заглянь сюда,может что то для себя возьмёш полезное http://fishingfilms.ru/filmi_po_kategoriyam/sobaki/
Вообше собаку лучше натаскивать самому,если  хочеш получить не робота, а собаку для души!
Но на это нужно времени капец!!! Если его нет...решать Вам!

Спасибо, почитаем - любая информация пригодится!
 
Цитата
Спасибо, почитаем - любая информация пригодится!
У меня тоже литература имеется по натаске, возьмёшь собаку чёто подберём.
 
У нас на севере лучше и универсальней лайки,собаки нет.Вообще некоторым из них памятник ставить надо.
 
Цитата
У нас на севере лучше и универсальней лайки,собаки нет.Вообще некоторым из них памятник ставить надо.

Эх север север...
Сори если ошибаюсь, но на севере кроме лаек вроде нет охотничих собак...:bw:
 
Цитата
Спасибо, почитаем - любая информация пригодится!
Порылся в старых бумагах и нашел ксерокопию отличной книжки, написана так, что легко разберется и начинающий, по САМОстоятельной натаске легавых.
Вот ее данные:
Как самому натаскать легавую (третье издание), М. Петрункевич, Москва, 1932г, КОИЗ (Всесоюзное кооперативное объединенное изд-во).
Эта книжка стоит того, чтобы приложить усилия по ее поиску. тем более если есть желание самостоятельно натаскать себе лобаку.
 
Цитата
У нас на севере лучше и универсальней лайки,собаки нет.Вообще некоторым из них памятник ставить надо.
У эвенков какие в основном лайки, восточносибирские?
 
Цитата
Я живу в частном доме, в пяти минутах от меня речка, а в десяти сосновый лес... А что?
Тогда это отлично! Просто теперь в связи с приватизациями земель в Киевской области не сильно развернёшься с гончей. Хотя заяц есть и на трухановом острове в центре Киева!
 
Цитата
А где вы гончака держали в селе или в городе?
Я живу в частном доме, в пяти минутах от меня речка, а в десяти сосновый лес... А что?
 
Цитата
У меня тоже литература имеется по натаске, возьмёшь собаку чёто подберём.

Спасибо, планирую за зиму подобрать - сейчас как раз в поисках. обязательно обращусь!
 
Цитата
У нас на севере лучше и универсальней лайки,собаки нет.Вообще некоторым из них памятник ставить надо.

Лайка - это хорошо, но только не для нашего климата и квартиры...
 
Цитата
Порылся в старых бумагах и нашел ксерокопию отличной книжки, написана так, что легко разберется и начинающий, по САМОстоятельной натаске легавых.
Вот ее данные:
Как самому натаскать легавую (третье издание), М. Петрункевич, Москва, 1932г, КОИЗ (Всесоюзное кооперативное объединенное изд-во).
Эта книжка стоит того, чтобы приложить усилия по ее поиску. тем более если есть желание самостоятельно натаскать себе лобаку.

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо, уже начал поиски...
А у Вас есть собачка для охоты? В ближайшее время не собираетесь на охоту? Я бы с удовольствием поехал с Вами на охоту и за одно посмотрел бы работу собаки!
 
Цитата
... уже начал поиски...
А у Вас есть собачка для охоты? В ближайшее время не собираетесь на охоту? Я бы с удовольствием поехал с Вами на охоту и за одно посмотрел бы работу собаки!
Собачка есть и отличная. Выученный мною и под себя курцхаар Альф. Ему уже 9-й год и он профессор (с одной буквой Ф) по перепелу, счет на добытых с ним перепелов около 2000шт.
Если есть желание, то в следующем году в сентябре под Судаком в Крыму можно и поохотится и посмотреть реальную работу не только моего Альфа, но и многих других легавых разных пород. А в этом году сезон охоты с легавой уже наверное закончился, идут нешуточные морозы.
А вот и Альф, с работой до выстрела, после выстрела и уставший после охоты в своем личном кабинете (багажник НИВЫ).
 
Денис! Курцы и драты это конечно хорошо, но ты же сам лазишь по болоту! Собака что будет делать? А вот для крупной дичи лучше чем лайка не найти!!! И почему это у нас не подходящий климат? Конечно, если привезти собаку с севера, то может и так, но если брать щенка у нас, то все ГУД! Так что думай хорошенько!!!
 
Цитата
... Курцы и драты это конечно хорошо, но ты же сам лазишь по болоту! Собака что будет делать? А вот для крупной дичи лучше чем лайка не найти!!! ...
Как раз Курцы и Драты прекрасно лазят по болотам. Я так точно в болото, камыш и всякие неудобные места не хожу. Кто может прочесать или достать с них чего либо  лучше чем выученная собака? Просто нужно этому собаку научить.
Лайка - отличная собака. И умная и выносливая и следовую и поиск подранков выполнит, наверное, лучше других. Но... а много ли у нас осталось дичи, при охоте на которую нужна именно лайка? Например я уже года три не был на копыте, зато появилось время на другие виды охот, где мой Альф раскрылся еще больше и мне стало еще интересней с ним.
 
Цитата
Денис! Курцы и драты это конечно хорошо, но ты же сам лазишь по болоту! Собака что будет делать? А вот для крупной дичи лучше чем лайка не найти!!! И почему это у нас не подходящий климат? Конечно, если привезти собаку с севера, то может и так, но если брать щенка у нас, то все ГУД! Так что думай хорошенько!!!

Блина, Вовчик, у меня голова уже разрывается из-за выбора собаки, ита порода нравится, и та, и третья... Как мне говорили, что лайке очень тяжело у нас, тем более что пока в квартире живем, думаю, что дом в ближайший год пока отпадает, чуток позже...
+ ко всему этому разновидностей лаек ведь немерено - какую из них выбрать - еще один не маловажный вопрос!!!
 
Цитата
Собачка есть и отличная. Выученный мною и под себя курцхаар Альф. Ему уже 9-й год и он профессор (с одной буквой Ф) по перепелу, счет на добытых с ним перепелов около 2000шт.
Если есть желание, то в следующем году в сентябре под Судаком в Крыму можно и поохотится и посмотреть реальную работу не только моего Альфа, но и многих других легавых разных пород. А в этом году сезон охоты с легавой уже наверное закончился, идут нешуточные морозы.
А вот и Альф, с работой до выстрела, после выстрела и уставший после охоты в своем личном кабинете (багажник НИВЫ).

Спасибо за приглашение, если Вы будите не против, обязательно воспользуюсь!
А пока в поиски собаки :)
 
Цитата
Собачка есть и отличная. Выученный мною и под себя курцхаар Альф. Ему уже 9-й год и он профессор (с одной буквой Ф) по перепелу, счет на добытых с ним перепелов около 2000шт.
Если есть желание, то в следующем году в сентябре под Судаком в Крыму можно и поохотится и посмотреть реальную работу не только моего Альфа, но и многих других легавых разных пород. А в этом году сезон охоты с легавой уже наверное закончился, идут нешуточные морозы.
А вот и Альф, с работой до выстрела, после выстрела и уставший после охоты в своем личном кабинете (багажник НИВЫ).

Кабель супер!!!
 
Цитата
Как раз Курцы и Драты прекрасно лазят по болотам. Я так точно в болото, камыш и всякие неудобные места не хожу. Кто может прочесать или достать с них чего либо  лучше чем выученная собака? Просто нужно этому собаку научить.
Лайка - отличная собака. И умная и выносливая и следовую и поиск подранков выполнит, наверное, лучше других. Но... а много ли у нас осталось дичи, при охоте на которую нужна именно лайка? Например я уже года три не был на копыте, зато появилось время на другие виды охот, где мой Альф раскрылся еще больше и мне стало еще интересней с ним.

А вот это 100%!!!
 
Цитата
Как раз Курцы и Драты прекрасно лазят по болотам. Я так точно в болото, камыш и всякие неудобные места не хожу. Кто может прочесать или достать с них чего либо  лучше чем выученная собака? Просто нужно этому собаку научить.
Лайка - отличная собака. И умная и выносливая и следовую и поиск подранков выполнит, наверное, лучше других. Но... а много ли у нас осталось дичи, при охоте на которую нужна именно лайка? Например я уже года три не был на копыте, зато появилось время на другие виды охот, где мой Альф раскрылся еще больше и мне стало еще интересней с ним.
Согласен, что легавые отлично лазят по болоту, но когда человек охотится с подхода на утку, то собака не нужна. А по поводу копытных. Это ж все зависит от региональности! У нас на пример нет фазана, зато хватает "копыт" у Вас наоборот...

Цитата
Блина, Вовчик, у меня голова уже разрывается из-за выбора собаки, ита порода нравится, и та, и третья... Как мне говорили, что лайке очень тяжело у нас, тем более что пока в квартире живем, думаю, что дом в ближайший год пока отпадает, чуток позже...
+ ко всему этому разновидностей лаек ведь немерено - какую из них выбрать - еще один не маловажный вопрос!!!
Ну... легавые это тоже хорошо!!!  ;)
 
Когда в жизни понял ,что для охоты нужна собака,тоже долго думал на какой породе остановиться лайка или легавая.Лайка нравилась больше...Но в силу преобладающих охот выбор пал на легавую,и разочарования не было!А на счёт региональности вы правы ,ну и конечно кому что нравится! Я вот думаю ещё и лайку завести(восточно сибирскую - очень нравится порода) для души!:ag:
 
Цитата
... когда человек охотится с подхода на утку, то собака не нужна...
 Не нужна...? :eek::eek::eek:
На утку с подхода, с применением хорошо выученной собаки с хорошим чутьем - просто песня!!!
Мало того, что издалека учует покажет, что кто то есть в камыше,  по команде спугнет и по команде найдет и принесет. Хозяину просто нужно уметь читать, что происходит, по поведению собаки.
 
Цитата
Не нужна...? :eek::eek::eek:
На утку с подхода, с применением хорошо выученной собаки с хорошим чутьем - просто песня!!!
Мало того, что издалека учует покажет, что кто то есть в камыше,  по команде спугнет и по команде найдет и принесет. Хозяину просто нужно уметь читать, что происходит, по поведению собаки.
Если честно, я ни разу не охотился на утку с подхода с собакой. Тем более когда идешь по пояс в воде... Собака тихо в этих условиях себя вряд ли сможет повести. А пуганой утке, сидящей в окнах среди камышей только и нужно услышать собаку что бы благополучно скрыться от охотника. В других условиях, когда води максимум по колено, и утка не напугана тогда да, собака может и подходящий вариант. Но скажите мне пожалуйста, на каком расстоянии от птицы легавая делает стойку??! Если перепел, фазан, может куропатка и выдерживает эту дистанцию, выдержит ли ее утка???
 
Цитата
Если честно, я ни разу не охотился на утку с подхода с собакой. Тем более когда идешь по пояс в воде... Собака тихо в этих условиях себя вряд ли сможет повести. А пуганой утке, сидящей в окнах среди камышей только и нужно услышать собаку что бы благополучно скрыться от охотника. В других условиях, когда води максимум по колено, и утка не напугана тогда да, собака может и подходящий вариант. Но скажите мне пожалуйста, на каком расстоянии от птицы легавая делает стойку??! Если перепел, фазан, может куропатка и выдерживает эту дистанцию, выдержит ли ее утка???

Мой пёсик в камыше ходит от меня в радиусе 10 метров.Стойку по утке не всегда работает(утка поднимается раньше) ,но было очень много случаев когда утке почти по голове прошёл , а она не взлетает(сидит плотно в камыше) вот тогда собачка и нужна, она её (утку) обязательно найдёт и подымет.А найти битую или подранка утку в камыше без собаки...я вообще молчу!!!
 
Цитата
Если честно, я ни разу не охотился на утку с подхода с собакой. Тем более когда идешь по пояс в воде... Но скажите мне пожалуйста, на каком расстоянии от птицы легавая делает стойку??! Если перепел, фазан, может куропатка и выдерживает эту дистанцию, выдержит ли ее утка???
Идя по пояс в воде и я ни разу не охотился с подхода, тем более с собакой. Обычно с подхода у меня значит, когда иду вдоль воды по суше (или не более чем по колено) на кромке камыша.
У утки, не в пример тому же перепелу, очень сильный запах и собака его начинает слышать (при ветре в нос) метров за 20-30, а может даже и более. Легавую можно научить делать стойку, по конкретно утке, и на таком расстоянии. Но это в общем то   и не нужно, на таком расстоянии утка обычно не взлетает перед собакой, а иногда и замирает в камыше, как фазан, и нужно ее столкнуть. По поведению собаки легко определяется, что рядом какая то дичь, а большего в поиске утки с подхода и не надо.
 
Цитата
У эвенков какие в основном лайки, восточносибирские?

У эвенков как таковых породистых лаек мало, в основном  местные собачки,выбранные естественным отбором,а он жесток ,зря эвенки кормить собаку не будут,в городах конечно привозят с питомников,но мне кажется лайка должна жить в тайге тогда это собака.у знакомых эвенков кобель звать Байанай(бог охоты у эвенков,якутов)так он и уток доставал,соболевал,мишку держал,и даже сохатого во время гона сдерживал,вообщем собака легенда.В городах держат конечно разных пород собак,но это скорей всего для души,у меня был добер,так он осенью уток таскал.Вылезет дрожит,но опять лезет.
 
Цитата
Не нужна...? :eek::eek::eek:
На утку с подхода, с применением хорошо выученной собаки с хорошим чутьем - просто песня!!!
Мало того, что издалека учует покажет, что кто то есть в камыше,  по команде спугнет и по команде найдет и принесет. Хозяину просто нужно уметь читать, что происходит, по поведению собаки.

На утку в основном охочусь с подхода. Глубина воды по которой лажу от 0,2 до 1 м. Вопрос следующий - возможно ли охота с собакой на такой глубине? Я прекрасно понимаю, что собака необходима при такой охоте, хотя бы для подбора утки, так как очень много просто не возможно найти в камыше утки!
 
Цитата
...но было очень много случаев когда утке почти по голове прошёл , а она не взлетает(сидит плотно в камыше) вот тогда собачка и нужна, она её (утку) обязательно найдёт и подымет.А найти битую или подранка утку в камыше без собаки...я вообще молчу!!!

Согласен, у меня очень много случае было, что прохожу вдоль камыша, а утка потом встает только за мной - сидит до последнего - вот тут и нужна собачка, да бы ее почуют и показать хозяину. Ну а про подранков в камыше - я так же молчу - здесь собака просто на вес золота, так как в этом году реально очень много утки не нашел - не потому что не хотел, хотел еще и как - даже очень много времени тратил на ее поиски, а просто не возможно найти - высокий и плотный камыш!!!
 
Цитата
У эвенков как таковых породистых лаек мало, в основном  местные собачки,выбранные естественным отбором,а он жесток ,зря эвенки кормить собаку не будут,в городах конечно привозят с питомников,но мне кажется лайка должна жить в тайге тогда это собака.у знакомых эвенков кобель звать Байанай(бог охоты у эвенков,якутов)так он и уток доставал,соболевал,мишку держал,и даже сохатого во время гона сдерживал,вообщем собака легенда.В городах держат конечно разных пород собак,но это скорей всего для души,у меня был добер,так он осенью уток таскал.Вылезет дрожит,но опять лезет.
Приветствую Сергей! Забыл сказать,что у меня супруга с Народичского района, а ты вроде служил в Овруче, говорил. Так что земляки получаемся! Про добермана не удивительно что работает, ведь в нём течёт кровь веймарской легавой. До сих пор из 1000 один щенок рождается серым по цвету! И его принято уничтожать, для сохранения породы! А лайка как раз похожа на восточно сибирскую, они очень разношёрстны по цвету и экстерьеру. И по- моему эта порода до конца не признана международными организациями. Но правильно говоришь, самый лучший отбор - это в лесу, а документы второстепенное! Интересует запрягали ли эвенки собак в нарты или только оленей?
 
Цитата
Согласен, у меня очень много случае было, что прохожу вдоль камыша, а утка потом встает только за мной - сидит до последнего - вот тут и нужна собачка, да бы ее почуют и показать хозяину. Ну а про подранков в камыше - я так же молчу - здесь собака просто на вес золота, так как в этом году реально очень много утки не нашел - не потому что не хотел, хотел еще и как - даже очень много времени тратил на ее поиски, а просто не возможно найти - высокий и плотный камыш!!!
У моего отца когда то была восточно европейская лайка. Мне тогда было лет пять, но на охоту папа уже брал меня с собой. Так она из камышей без подранка не вылазила! Бывало за охоту ни разу не выстрелил а утку домой принес. Работала просто превосходно! Однажды на спор с одним охотником папа кинул в поле металлический рубль, так нашла! После этого случая ее всегда и визде брали на охоту, и не подводила. Работала и по перу, и по пушнине. Коз гоняла на ура... Пока одна сволочь не застрелила(((
По поводу того что утка срывается когда ее проходишь, это так! Только слышишь кря...кря...кря... пока развернулся и прицелился, а она уже за камышом...:cl::ch:
 
Цитата
Пока одна сволочь не застрелила((((
Да... много таких случаев. Не пойму от зависти что ли, или бля собаку от зайца отличить не могут!!! Я бы таких охотничков на КОЛ!!!!!!
 
Цитата
Да... много таких случаев. Не пойму от зависти что ли, или бля собаку от зайца отличить не могут!!! Я бы таких охотничков на КОЛ!!!!!!
Та ну!... Если бы зайцы были такие как лайки...:ca::ca: Просто жаба давит уродов! У меня двоих собак застрелили(((( Первая Альфа - лайка. А второй Барон - пегий гончий. Тоже классная была собака! Он за зайцем так красиво "пел" что и стрелять не хотелось, просто стоять и слушать.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!