Страницы: 1
Пропали собаки
 
Уважаемые охотники и рыболовы.
Помоготие хазяину  найти западносебирских лаек, пропали в киевской об.
 
Цитата
Уважаемые охотники и рыболовы.
Помоготие хазяину найти западносебирских лаек, пропали в киевской об.

Х-м:bw:.  Легко сказать в киевской области. Конкретней опиши - место при каких обстоятельствах.
 
Цитата
Х-м:bw:.  Легко сказать в киевской области. Конкретней опиши - место при каких обстоятельствах.
Это точно!
 
Человек выехал на болото между с. Неграши и с.Бузова ( Киево - святошенский район по Житомирской трассе) и выпустил собак, пока он стоял б болоте услышал что остановилась машина и кто то крикнул "Лови собак", пока выбирался с болота двери  
машины хлопнули и уехали в сторону с. Неграши.
Огромная просьба, кто видел или что то слышал, дайте знать.

Заранее огромное спасибо.
 
Цитата
Человек выехал на болото между с. Неграши и с.Бузова ( Киево - святошенский район по Житомирской трассе) и выпустил собак, пока он стоял б болоте услышал что остановилась машина и кто то крикнул "Лови собак", пока выбирался с болота двери  
машины хлопнули и уехали в сторону с. Неграши.
Огромная просьба, кто видел или что то слышал, дайте знать.

Заранее огромное спасибо.

Я  в шоке! Что за поцы! Как то отработано все, явно люди опытные, с собаками занакомы - у местных егерят не интересовались?
 
шок! и собаки просто "поймались"? обученные вроде ж.. капец..
 
А где-ж там болото, да еще и возле дороги???!!!! или имеется в виду озерца, справа от дороги Бузовая-Неграши, за лесозаградительной полосой? Так там машины проезжают раз в квартал...
 
Лаечка -человеколюб и уговорить её можно,да и что Вы хотите их и на севере тырят,не то что здесь.
 
Тяжелый случай...если специально тырили-прикроют псов на пару месяцев...Шансов маловато, сочуствую хозяину, долгое время сам держал собак (не охотьничих)знаю что такое вырастить, выучить...и потерять.
 
Могу только посочувствовать хозяину лаек... Не сдаваться и искать!
Когда то за двумя лайками три раза ездили по 170км в одну сторону, но нашли!!!
А собачки видать и правда обученные. Как раз такие легко и с удовольствием прыгают в машину, если их позовут.
 
Жаль будет, если ещё на цепь посадит.:frown:
 
У меня как то украли молодого спаниеля(11 мес.) в селе. Оставил его на деда и бабу на 2 недели. Приехав начал ходить по соседним сёлам и показывать фотку. И таки нашёл через 25 дней. Парень подсказал, что видел мужика с такой собакой и в руках он держал колбасу. Вычислил я это село, потом увидел собаку на цепи у одинокой бабы. Я так обрадовался, что даже заплатил ей , чтоб забрать собаку. Сама собака кружила возле меня минут пять и визжала от радости. И этот случай очень приблизил собаку к семье и наоборот.
 
Сам недавно потерял собаку и знаю как это тяжело, почти как член семьи была . Но у меня умерла хоть по возрасту (прожила 15 лет), а здесь вдвойне обидно и жалко. Мне кажеться, надо подъехать к участковому этого района сёл, поговорить с ним по душам и пусть проявит смекалку - поиграет в Шерлока Холмса. Может, что и всплывёт.
 
Цитата
Сам недавно потерял собаку и знаю как это тяжело, почти как член семьи была . Но у меня умерла хоть по возрасту (прожила 15 лет), а здесь вдвойне обидно и жалко. Мне кажеться, надо подъехать к участковому этого района сёл, поговорить с ним по душам и пусть проявит смекалку - поиграет в Шерлока Холмса. Может, что и всплывёт.

Поддерживаю, думаю что кроме участкового мало кто поможет , хотя и от него шансов мало, может эти гады вобще залётные были!
 
А Petrovi4 взял и свалил! Рассказал бы подробнее как, да что! Вообще такие собаки вычисляются. В городском клубе часто висели фото потерянных собак. В основном лайки, реже гончие. Кто нибудь да и приметит их на охоте!
 
Собаки не пропали - их спи.....ли.А раз так,то-найти ,шансов,почти 0! Я-бы местечковых егерят помучил.Больше вариантов невижу.    Поймать-бы таких крысаков и "суд линча" (мягко выражаясь).
 
отослал сообщение ...обьявление на http://www.hunters.in.ua/ там вроде как охотнечий сайт черниговщины
 
Не сразу заметил эту тему,поэтому дублирую:

Прибилась к моему двору в селе Днепровском собака...Видно,что не бродячая,умная(лапу сразу по команде дала),похожа на охотничью...Собака совсем худая и очень голодная...Возле моего дома она появилась около двух недель назад .
Есть подозрение,что отбилась от хозяина-охотника...Фотки прилагаю,может кто узнает...
Миниатюры
 
Цитата
Не сразу заметил эту тему,поэтому дублирую:

Прибилась к моему двору в селе Днепровском собака...Видно,что не бродячая,умная(лапу сразу по команде дала),похожа на охотничью...Собака совсем худая и очень голодная...Возле моего дома она появилась около двух недель назад .
Есть подозрение,что отбилась от хозяина-охотника...Фотки прилагаю,может кто узнает...
Миниатюры

Это   русская пегая гончая, собака наверное где-то на охоте потерялась. Хотя настораживает отсутствие ошейника. может выбросил какой-то урод. Нужно обратится в ближайший УООР, или другое общество, в которого в аренде ближайшие угодия. Там должны помочь. По крайней мере, это первая инстанция, в которую обращаются в таких случаях. Знаю со своего опыта.
 
Да, это "гончак". Может кто из наших заберёт, если хозяин не отыщется. Очень бы хотелось увидеть такой финал.

Юре - респект за собачку!:bt:
 
Хорошая собачка, хорошо что к хорошим людям прибилась!
 
Цитата
Это   русская пегая гончая, собака наверное где-то на охоте потерялась. Хотя настораживает отсутствие ошейника. может выбросил какой-то урод. Нужно обратится в ближайший УООР, или другое общество, в которого в аренде ближайшие угодия. Там должны помочь. По крайней мере, это первая инстанция, в которую обращаются в таких случаях. Знаю со своего опыта.

Обично на охоте ошейник снимают , бивают случаи когда  ошейником цепляется за сучьч. Если гончая идет за козой то уходит далеко и теряет свой след потом возвратится не может к хозяину.
 
Цитата
Обично на охоте ошейник снимают , бивают случаи когда  ошейником цепляется за сучьч. Если гончая идет за козой то уходит далеко и теряет свой след потом возвратится не может к хозяину.
У меня гончак тоже иногда уходил далеко. Я его приучил к свистку, который громко свистел( металлический гаишный, без шарика), так подзывал иногда собаку. В старину применяли рог(трубу).
 
Цитата
У меня гончак тоже иногда уходил далеко. Я его приучил к свистку, который громко свистел( металлический гаишный, без шарика), так подзывал иногда собаку. В старину применяли рог(трубу).

Я своих подзиваю ружьём, патрони винимаю и дую в ствол как в трубу духового оркестра. Звук далеко слишно . За козой гончак больше 10 км по прямой гонит а запах следа виветривается и трудно обратно возвращатся.
 
Цитата
Это русская пегая гончая, собака наверное где-то на охоте потерялась. Хотя настораживает отсутствие ошейника. может выбросил какой-то урод. Нужно обратится в ближайший УООР, или другое общество, в которого в аренде ближайшие угодия. Там должны помочь. По крайней мере, это первая инстанция, в которую обращаются в таких случаях. Знаю со своего опыта.

Andrey_fishboneотослал сообщение ...обьявление на http://www.hunters.in.ua/ там вроде как охотнечий сайт черниговщины

Спасибо за помощь,но есть немалая вероятность того,что собака не Черниговская...Места у нас популярные,люди приезжают на охоту из далека.
Собачки теряются в этих местах часто...В позопрошлом году мне удалось помочь одному хозяину вернуть его любимца...Хотелось-бы помочь и этой собаке...
 
Цитата
Хорошая собачка, хорошо что к хорошим людям прибилась!

sibaritДа, это "гончак". Может кто из наших заберёт, если хозяин не отыщется. Очень бы хотелось увидеть такой финал.

Юре - респект за собачку!:bt:
Ребята,Вам тоже спасибо,но к сожалению я в селе бываю два-три дня в неделю...Конечно пытаемся за эти дни обогреть и накормить собаку,но этого явно мало.
Еду ей пытаемся давать несколько раз на день(по немногу),т.к.боимся,чтоб не померла от переедания...Собака не жуя глатает все подряд,вплодь до хлеба...
Просьба ко всем, поспрашивайте у своих друзей а те пусть у своих узнают,может так совместно поможем собачке...
 
Разместил информацию ещё и на Черниговском рыболовном форуме. Будем надеяться, что хозяин всё-таки отыщется. Жалко собачку ...........:ac:
 
ЮРИЙ 0555

Есть такая информация. Человек (вроде бы зовут Леонид Николаевич) потерял собаку в тех краях. Возможно он хозяин этой собаки. Телефон 050 1тридцать6 69 двадцать 8.
 
Цитата
ЮРИЙ 0555

Есть такая информация. Человек (вроде бы зовут Леонид Николаевич) потерял собаку в тех краях. Возможно он хозяин этой собаки. Телефон 050 1тридцать6 69 двадцать 8.
Спасибо,Андрей,я уже позвонил,приметы со слов хозяина схожие.Дал потенциальному хозяину ссылку на фотографии,жду результата.
 
Информируйте, чем там всё закончилось.
Собаку жалко !
 
Цитата
Спасибо,Андрей,я уже позвонил,приметы со слов хозяина схожие.Дал потенциальному хозяину ссылку на фотографии,жду результата.

спасибо....информируйте   обязательно
 
Цитата
Дал потенциальному хозяину ссылку на фотографии,жду результата.
Если окажется, что это не хозяин, то есть человек (охотник, из с. Днепровское), который готов взять собаку себе.
 
У клубных щенков, на животе (возле задней лапки), делают татуировку номера. Можно вычислить хозяина по этому номеру.
 
Сегодня собака "Султан" встретилась со своим хозяином!
   Всем огромное спасибо за помощь:dk:!!!
 
Цитата
Сегодня собака "Султан" встретилась со своим хозяином!
   Всем огромное спасибо за помощь:dk:!!!
А подробности ??? Как потерялся, признала ли собака своего хозяина?
 
Цитата
Сегодня собака "Султан" встретилась со своим хозяином!..
Очень приятный финал истории!
Рад за Султана и надеюсь, что хозяин сделает правильные выводы.
А Вам респект :bt:.
 
Цитата
А подробности ??? Как потерялся, признала ли собака своего хозяина?

 Почти все подробности розыска хозяина,Вы видели в этой ветке :wink:.После моего звонка по телефону "потенциального"хозяина(телефон дал Андрей(Дрюня),ему отдельное спасибо!),удалось установить,что действительно у них на охоте в 30км.от моего села месяц назад пропала собака.
   Сегодня я посадил хозяев к себе в машину и повез их в село в надежде,что собака не ушла далеко от дома.Собаки на месте не оказалось,но было похоже,что эту ночь она провела у меня водворе.Затем стали ездить по селу,свистеть и звать собаку...Спрашивали у людей,многие ее видели,но в воскресенье(когда я уезжал из села).Проезжая мимо одного из дворов,через приоткрытую калитку сыном хозяина была замечена искомая собака!:ay:.
Собака хозяина узнала и вроде как обрадовалась...
После недолгих разговоров с хозяином двора, посадил собаку ко мне в  машину и вместе с ее хозяивами отвез в город.
  Надеюсь собака будет счастлива!!!
 
Цитата
Почти все подробности розыска хозяина,Вы видели в этой ветке :wink:.После моего звонка по телефону "потенциального"хозяина(телефон дал Андрей(Дрюня),ему отдельное спасибо!),удалось установить,что действительно у них на охоте в 30км.от моего села месяц назад пропала собака.
   Сегодня я посадил хозяев к себе в машину и повез их в село в надежде,что собака не ушла далеко от дома.Собаки на месте не оказалось,но было похоже,что эту ночь она провела у меня водворе.Затем стали ездить по селу,свистеть и звать собаку...Спрашивали у людей,многие ее видели,но в воскресенье(когда я уезжал из села).Проезжая мимо одного из дворов,через приоткрытую калитку сыном хозяина была замечена искомая собака!:ay:.
Собака хозяина узнала и вроде как обрадовалась...
После недолгих разговоров с хозяином двора, посадил собаку ко мне в  машину и вместе с ее хозяивами отвез в город.
  Надеюсь собака будет счастлива!!!

Уверен, все охотники сайта согласятся с тем, что поступок Юры достоин самой высокой оценки! Спасибо тебе огромное за человечность, Султану - здорово повезло найти у тебя временный приют! Юра, ты - молодец!!!:ay::bt:
 
Счастливый конец непростой истории. Хозяину собаки реально повезло!!!!!!!!!!!!!!!
 
большое спасибо Юре....!!! очень переживал за собаку потому как у самого собаки....рад за хозяев...хочу пожелать Султану по больше охот хорошего чутья и послушания!!!привет хозяевам собаки...
 
Цитата
Почти все подробности розыска хозяина,Вы видели в этой ветке :wink:.После моего звонка по телефону "потенциального"хозяина(телефон дал Андрей(Дрюня),ему отдельное спасибо!),удалось установить,что действительно у них на охоте в 30км.от моего села месяц назад пропала собака.
   Сегодня я посадил хозяев к себе в машину и повез их в село в надежде,что собака не ушла далеко от дома.Собаки на месте не оказалось,но было похоже,что эту ночь она провела у меня водворе.Затем стали ездить по селу,свистеть и звать собаку...Спрашивали у людей,многие ее видели,но в воскресенье(когда я уезжал из села).Проезжая мимо одного из дворов,через приоткрытую калитку сыном хозяина была замечена искомая собака!:ay:.
Собака хозяина узнала и вроде как обрадовалась...
После недолгих разговоров с хозяином двора, посадил собаку ко мне в  машину и вместе с ее хозяивами отвез в город.
  Надеюсь собака будет счастлива!!!

Юра! Нет слов для выражений! Молодец!
 
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Почти все подробности розыска хозяина,Вы видели в этой ветке :wink:.После моего звонка по телефону "потенциального"хозяина(телефон дал Андрей(Дрюня),ему отдельное спасибо!),удалось установить,что действительно у них на охоте в 30км.от моего села месяц назад пропала собака.
   Сегодня я посадил хозяев к себе в машину и повез их в село в надежде,что собака не ушла далеко от дома.Собаки на месте не оказалось,но было похоже,что эту ночь она провела у меня водворе.Затем стали ездить по селу,свистеть и звать собаку...Спрашивали у людей,многие ее видели,но в воскресенье(когда я уезжал из села).Проезжая мимо одного из дворов,через приоткрытую калитку сыном хозяина была замечена искомая собака!:ay:.
Собака хозяина узнала и вроде как обрадовалась...
После недолгих разговоров с хозяином двора, посадил собаку ко мне в  машину и вместе с ее хозяивами отвез в город.
  Надеюсь собака будет счастлива!!!
Респект Юре!!!!!
 
Спасибо,друзья!Думаю на моем месте подобным образом поступил-бы каждый нормальный человек.
p.s.Если-бы ни этот сайт:ay: и не помощь форумчан:dk:,финал этой истории мог-бы быть совсем не такой радостный.
 
перед выходными прпала собака естонская гончяя в районе Рожны Рожовка ушла по следу в болото и невернулась
 
Цитата
перед выходными прпала собака естонская гончяя в районе Рожны Рожовка ушла по следу в болото и невернулась

Есть там знакомые ребята,если шо сразу маякну.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!