Страницы: 1
Разрешение на оружие
 
Сейчас проходит месячник по сдаче оружия, и я совершено спокойно зарегистрировал второе ружьё, которое было найдено в селе, аж с 90-х годов лежало, судя по паспорту и по печати. Так что в данный момент процедура регистрации значительно облегчена. Спешите воспользоваться, кому необходимо.
 
Подскажите где можно найти Заключение МВД о том,что Флоббер 4мм неогнестрел?
 
Цитата
здраствуйте! А на резинку обычному челу реально получить разрешение?без всяких там козачеств и журналюг!
Шибко незаморачивайся. Для начала сходи в "дозвільний відділ" поговори с ответственным за выдачу разрешений и определишься на месте, сразу начинать с общественного опроса, в этих делах, не принесет ясности.
 
Интересует, как получить разрешение на ношение оружия?
Спрашиваю по причине поездки в Сибирь а там ружьё обязательно носить нужно с собой, хоть я и не охотник)
один нюанс то что покупать я его не собираюсь а просто выдадут на месте


кто знает подскажите.
 
Вот тут кое что есть по этому поводу

http://www.shooting-ua.com/zakon/zakon_8.htm
 
подскажите,на пневмат(ношение). Был украден чек(с кошельком).А магазина того уже нет. Как быть? Зарднее спасибо!
 
Цитата
подскажите,на пневмат(ношение). Был украден чек(с кошельком).А магазина того уже нет. Как быть? Зарднее спасибо!
На сколько я помню ( могу ошибаться ) на пневмат разрешение не требуется, в вашем случае проблема с утраченным чеком, по скольку он подтверждает что оружие ваше
 
Цитата
На сколько я помню ( могу ошибаться ) на пневмат разрешение не требуется, в вашем случае проблема с утраченным чеком, по скольку он подтверждает что оружие ваше

Пневматика калибра 5,5 мм.- подлежит регистрации.
 
здраствуйте! А на резинку обычному челу реально получить разрешение?без всяких там козачеств и журналюг!
 
Привет! Вот,нашел такую инфу.
"Конституция Украины сделала всех граждан равными, а приказ N379  выделил некую элиту именуемую «особая категория». Конечно, о  правоохранителях речь не идёт, им позволено и полноценное огнестрельное  оружие, так что их право на владение травматическим оружием, само собой  разумеется, но как, же быть с остальными? И так согласно секретному  приказу МВС N379 право на приобретение средств активной обороны  (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют  работники суда, правоохранительных органов и их близкие родственники, а  также лица, принимающие участие в криминальном судопроизводстве,  журналисты и внештатные журналисты, депутаты Украины, члены общественных  формирований по охране общественного порядка и государственной границы,  военнослужащие, кроме тех, кто проходит срочную войсковую службу,  государственные служащие, имеющие категории и ранги.
К правоохранительным органам  относятся:

  • Органы прокуратуры.
  • Органы  внутренних дел.
  • Органы службы безопасности.
  • Таможенные  органы.
  • Органы охраны государственной границы.
  • Органы  государственной налоговой службы и налоговой      инспекции.
  • Органы  государственной контрольно-ревизионной      службы.
  • Органы  рыбоохраны.
  • Органы государственной лесной охраны.
  • Другие  органы, которые осуществляют      правоустанавливающие или  правоохранительные функции."
Что нужно для этого?
"
  • письменное ходатайство о выдаче разрешения на имя       руководителя органа внутренних дел;
  • заполненную карточку-заявку;
  • медицинскую  справку об отсутствии противопоказаний,      которые препятствуют  приобретению оружия       (справка по форме № 127/О);
  • справку  управления информационных технологий      Главного управления МВД  Украины области об отсутствии судимости (справка      по форме ІП–1);
  • рапорт  участкового инспектора милиции о проверке по      месту проживания;
  • справку  о прохождении обучения материальной части      оружия, правил обращения  с ним и применения;
  • платёжные поручения (квитанции) отделения  банка об      оплате услуг разрешительной системы (за консультационные  услуги и выдачу      разрешения на право приобретения);
  • платёжное  поручение (квитанция) отделения банка об      оплате средств за бланк  разрешения на право приобретения;
  • документ, дающий право для  выдачи такого разрешения      (перечень лиц, имеющих право приобрести в  личную собственность      приспособления отечественного производства для  отстрела патронов,       снаряжённых резиновыми пулями, обозначен в приказе МВД Украины от  13 июня      2000 года № 379–дск)"
На сколько я знаю,мой друган проходил только всякие психо-алко диспансеры,но он в органах работает.
 
Цитата
здраствуйте! А на резинку обычному челу реально получить разрешение?без всяких там козачеств и журналюг!
Если знаешь кому дать на лапу, то да! А еще можно оформить путем регистрации ЧП, у меня так товарищ делал
 
Цитата
здраствуйте! А на резинку обычному челу реально получить разрешение?без всяких там козачеств и журналюг!

Sawa! Моё мнение не морочь себе голову оно этого не стоит. Я вижу одни минусы! Во первых  проблема получить разрешение, во вторых дорогие боеприпасы,а пострелять то хочется, в третьих  не дай бог травмируешь при самообороне, в любом случае головняк с ментами и т. д., получается остаётся тупо носить в кобуре и играться в свободное от работы время. Все затраты получаются не оправданными!  Повторюсь, это моё мнение.
 
Цитата
здраствуйте! А на резинку обычному челу реально получить разрешение?без всяких там козачеств и журналюг!
Самый реальный способ - просто заплатить...И так каждые 3 года...
 
Есть вопрос! Помповики сейчас оформлять так же тяжко?
 
Цитата
здраствуйте! А на резинку обычному челу реально получить разрешение?без всяких там козачеств и журналюг!

Нет надо . Так будет химия а она у нас чревата. да и скажу честно если есть надобность то надо брать а если нет ради понта то зачем.
Лучше тогда охотничье.
Я свой макар брал до кризиса за 750 енов, а сейчас за 450 можно взять. Плюс разрешение и справки. Охотружье сейчас б/у 500 енов. Да и каждый выстрел из травматика 1 уё. Купить что бы лежало, так оно ведь рано или поздно выстрелит.
 
Цитата
Пневматика калибра 5,5 мм.- подлежит регистрации.
Также и калибра 6,35 тоже, с вылетом пули более 30 Джоулей.
 
Цитата
Подскажите где можно найти Заключение МВД о том,что Флоббер 4мм неогнестрел?
__________________
Здесь можно почитать, по интересующей теме.
http://www.airgunmod.com/flober2.html
 
Всем добрый вечер. Не охотился 9лет. Еще и место жительства поменял,так что знакомых 0. В этом году решил вернуться в охоту. Разрешение сделал, удостоверение охотника восстановил. Внимание вопрос: Какие еще должны быть документы у охотника на охоте,кроме отстрелочной карточки,конечно? Зараннее всем спасибо!
 
Цитата
: Какие еще должны быть документы у охотника на охоте,кроме отстрелочной карточки,конечно? Зараннее всем спасибо!
Карточка учёта добытой дичи. Берётся в лесхоззаге. СтОит 14 грн ул. Деревообрабатывающая 1 (район м.Выдубичи - это в Киеве, а где в Донецке - надо поспрашивать местных охотников). Хотя, по-моему, в частных хозяйствах такая карта не нужна.
 
Цитата
Какие еще должны быть документы у охотника на охоте
Документами на право полювання є: 1) посвідчення мисливця; 2) щорічна контрольна картка обліку здобутої дичини і порушень правил полювання з відміткою про сплату державного мита; 3) дозвіл на добування мисливських тварин (ліцензія, картка відстрілу і тому подібне); 4) відповідний дозвіл на право користування вогнепальною мисливською зброєю; 5) паспорт на собак мисливських порід, інших ловецьких звірів і птахів з відміткою про допуск до полювання в поточному році у разі їх використовування під час полювання.
 
Цитата
Внимание вопрос:
подивіться ще тут на форумі, тут були цікаві статті та роз'яснення
 
Цитата
в частных хозяйствах такая карта не нужна.
так, підтверджую!
 
Большое всем СПАСИБО ! Просто раньше были обязательная страховка не помню чего, замки на курки и прочая дурость.
 
Цитата
обязательная страховка
Я так зрозумів , що у Вас вже є дозвіл на зброю. А страховку, як правило, ні хто не перевіряю, не виключно, що можу помилятись, краще все взнати у Вас в регіоні.
 
Да. С разрешением проблем не было. А вот дальше... Ладно,найду кого нибудь. Дончан здесь, наверно, нет... Все равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО за консультацию! Ни пуха,ни пера вам !
 
Цитата
В Америке совершеннолетие в 18, а бухать можно только после 21. Как по мне, очень даже правильно, так как гормоны на мозги давят и к этому состоянию надо привыкнуть.
В принципе и оружие можно с этого возраста разрешать, но я бы всё таки  не создавал противоречий с действующим законодательством и привязал разрешение на травмат к разрешению на гладкоствол.
Цитата
Тезка, главное чтобы было больше "фильтров", чем их больше, тем лучше, больше будет отсеивается "сказочных персонажей".
Я понимаю Вашу позицию, но для получения разрешения на охотничье оружие работает вполне жесткая система, нужно нею и пользоваться, там хоть и можно кое какие справки купить, но в разрешительном отделе каждый фильтруется серьёзно.
Цитата
В конечном итоге, кому будет надо и так волыну подымут.
В том то и вся проблема, что незарегистрированные стволы сбрасываются и концы в воду, а зарегистрированные вынять из кобуры страшно. Нужен хороший закон.
Цитата
И, самое главное, это человеческий фактор, тут сколько ограничений не ставь.
Ограничения должны быть, но должны быть и  права на применение оружия. Чётко, как в уставе и даже подробнее, так как там оборона поста, а в повседневной жизни ситуации разнообразнее.
Цитата
Это точно. И это в первую очередь касается тех людей которые приобретают оружие не с целью самозащиты, а я говорю про законопослушных граждан которым нужна защита и которые морально и психологически могут иметь оружие реально для защиты.
Ситуация в стране такая, что в любой момент какой нибудь идиот достанет волыну, а у законопослушного гражданина и защищаться не чем. Полицию ждать смысла нет, она приедет уже только протокол составлять. А оружия у народа хватает и к тому же боевого, так что травмат против боевого может и глупая затея.
Цитата
Забр, знал что именно Вы прокомментируете один из первых этот вопрос.
Я раньше был против оружия для самозащиты граждан, но время такое, что нужно что то иметь. Как альтернативу рассмотрю   закон  о защите с помощью охотничьего оружия.
Цитата
И Ваши коменты очень интересны и отличные предмет для дискуссии.
Вы  предлагаете обсудить, чем мы обязательно и займёмся. Тема назрела.
 
Тоже появился вопрос.
Что делать дальше. Разрешение на стрелковое оружие получено. ружье куплено, в сейф поставлено.
далее интиресует охота на пухнастого и копытног.
Я так понимаю это вступление в УТМР, получение карточки охотника.
Подскажите кто с этим сталкивался. Разрешение сделать легче чем сейчас УТМР найти на районе.
Заранее благодарен
 
Цитата
Подскажите кто с этим сталкивался. Разрешение сделать легче чем сейчас УТМР найти на районе.
Заранее благодарен
В лесничистве надо здать экзамен, а УТМР дело денег тоесть взносов
 
Ну для начала нужно знать, какое оружие куплено, то есть - охотничье ли оно:al:
Если да - сдать экзамен в Лесхозе и получить удостоверение Охотника.
УООР сейчас необязателен. Всё зависит от количества охот, и от угодий, в которых будете охотиться. Если охотится часто, и это в основном земли УООРа(коих сейчас уже мало, особенно в Киевской) - есть смысл становиться членом сего общества и ессно - с вытекающими отсюда взносами, трудоучастием, платой за карточки и т.д.
Если земли другого общества - имеет смысл вступить в его члены.
Если охотится время-от-времени и в разных угодьях(разных пользователей) - имеет смысл не заганяться с членством и покупать разовые(суточные) отстрелочные.
Вот как-то так....
 
Цитата
Подскажите где можно найти Заключение МВД о том,что Флоббер 4мм неогнестрел?
__________________
бумажку выдают при покупке
 
Цитата
Ну для начала нужно знать, какое оружие куплено, то есть - охотничье ли оно:al:
Если да - сдать экзамен в Лесхозе и получить удостоверение Охотника.
УООР сейчас необязателен. Всё зависит от количества охот, и от угодий, в которых будете охотиться. Если охотится часто, и это в основном земли УООРа(коих сейчас уже мало, особенно в Киевской) - есть смысл становиться членом сего общества и ессно - с вытекающими отсюда взносами, трудоучастием, платой за карточки и т.д.
Если земли другого общества - имеет смысл вступить в его члены.
Если охотится время-от-времени и в разных угодьях(разных пользователей) - имеет смысл не заганяться с членством и покупать разовые(суточные) отстрелочные.
Вот как-то так....

Поддержу. Очень толково все описано. Добавлю: обязательно(!)  возьмите удостоверение в ЛЕСХОЗЕ, оно действует по всей республике. И не теряйте карту учета добытой дичи (даже если несколько сезонов не охотились) струю не выбрасывать:do:
 
Цитата
Тоже появился вопрос.
Что делать дальше.....

Обязательно найдите коллектив опытных товарищей. Охота в одиночестве - сродни пить в одиночку. Посмотрите как и что, а самое главное, ГДЕ все происходит.
 
Цитата
Ну для начала нужно знать, какое оружие куплено, то есть - охотничье ли оно:al:
Если да - сдать экзамен в Лесхозе и получить удостоверение Охотника.
УООР сейчас необязателен. Всё зависит от количества охот, и от угодий, в которых будете охотиться. Если охотится часто, и это в основном земли УООРа(коих сейчас уже мало, особенно в Киевской) - есть смысл становиться членом сего общества и ессно - с вытекающими отсюда взносами, трудоучастием, платой за карточки и т.д.
Если земли другого общества - имеет смысл вступить в его члены.
Если охотится время-от-времени и в разных угодьях(разных пользователей) - имеет смысл не заганяться с членством и покупать разовые(суточные) отстрелочные.
Вот как-то так....

Понял екзамен можно пройти в любом лесхозе или конкретно по привязке к месту проживанию?
Ружьё бралось сдесь на форуме -"бекас".
Заранее спасибо всем за ответы
 
Цитата
Понял екзамен можно пройти в любом лесхозе или конкретно по привязке к месту проживанию?
Ружьё бралось сдесь на форуме -"бекас".
Заранее спасибо всем за ответы
Точно не скажу, но по-идее в любом, удостоверение выдают ведь общегосударственного образца.....
 
Цитата
Понял екзамен можно пройти в любом лесхозе или конкретно по привязке к месту проживанию?

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0182-97
 
Всем привет , можно ли сейчас получить разрешение на покупку охотничьего гладкоствольного оружия в Черкасской обл. ?
 
Цитата
Понял екзамен можно пройти в любом лесхозе или конкретно по привязке к месту проживанию?
Ружьё бралось сдесь на форуме -"бекас".
Заранее спасибо всем за ответы
К месту прописки . Прописан в Киеве пришлось ехать на Выдубичи сдавать .
 
Добрый вечер!
Подскажите, завтра лесное хозяйство на Святошино работает?
Нужно "матроску" обновить...
Или кто знает какой у них режим работы?
 
Кстати сейчас очень активно обсуждается вопрос о предоставления разрешение на оружие для самозащиты. Предлагаю обсудить данный вопрос на нашем форуме.
Моё мнение:
Разрешение на оружие для самозащиты должны выдавать, гражданин должен иметь право на самозащиту! НО как и на что !?
Я считаю что к средствам самозащиты должны отнести - травматический пистолет с маленькой убойной силой (я не специалист, НО так понимаю, что "резинка" "резинке" рознь). Разрешения надо давать именно на самое слабые по убойности травматические пистолеты, что бы максимально исключить возможность летального исхода конфликта с применением травматического пистолета.  
Кому выдавать (требования):
1. лицам от 30 лет;
2. лицам с постоянным местом прописки и проживанием;
3. естественно не судимым и даже не привлекаемым;
4. РЕАЛЬНАЯ справка о психическом состоянии. Не купленная справка, а настоящая полученная при осмотре комиссии. И что бы комиссия несла административную или даже криминальную ответственность, если человек получивший их "одобрение" пьяный начал стрелять по людям без причинно или совершил с помощью травматического пистолета преступление;
5. прошёл соответствующий курс применения и хранение пистолета;
6. покупать можно лишь один пистолет;

Как проверять или контролировать:
- когда человек имеющий травматический пистолет переезжает на ПМЖ в другое место, сообщает об этом полицию и те фиксируют новое место жительства.
- сотрудники полиции, имея списки людей с травматическими пистолетами, имеют право на чаще чем раз в три месяца  сообщить собственнику пистолета о том что его хотят проверить. Собственник не имеет право отказаться и обязан сотрудникам полиции в течении суток/двое (исключение отпуск или командировка подтверждённые документально)  предоставить возможность осмотреть сейфа для оружия в доме у собственника и осмотреть сам пистолет (увериться в его наличии).
- если собственник не предоставить на осмотр сейф или пистолет - ОГРОМНЫЙ штраф;
- если собственник потерял пистолет - штраф и лишение права на разрешение на травматическое оружие (исключением является кража пистолета, что подтверждается открытым криминальным делом);
 
Цитата
Кому выдавать (требования):
Цитата
1. лицам от 30 лет;
В армию призывают с 20 лет и дают в руки оружие, по этому травматическое оружие можно  выдавать с этого же возраста.

Цитата
2. лицам с постоянным местом прописки и проживанием;
Понятия такого как "постоянная прописка" нет. Есть регистрация по адресу. Адреса регистрации гражданин Украины имеет право менять может сколько угодно.
Выдавать оружие с привязкой к адресу регистрации, если меняется адрес регистрации, то меняется и разрешение на оружие.

Цитата
3. естественно не судимым и даже не привлекаемым;
С этим делом сложнее, так как лица с погашенными судимостями, не являются судимыми. А привлекаемые могут быть даже те, кто проходит в качестве свидетелей, а бывает, что свидетель может становиться и обвиняемым.
Цитата
4. РЕАЛЬНАЯ справка о психическом состоянии.
Это вообще не реально.
Цитата
И что бы комиссия несла административную или даже криминальную ответственность, если человек получивший их "одобрение" пьяный начал стрелять по людям без причинно или совершил с помощью травматического пистолета преступление;
Это не законно, так как ответственность несёт только лицо совершившее преступление, ибо так мы скатимся к тому, что акушеров, воспитателей детсадов и учителей сажать начнём вместе с убийцами, которых они пустили на свет и  воспитали.
 
С таким гемором ради травмата дешевле серый купить и не париться вообще
 
Цитата
Как проверять или контролировать:
- когда человек имеющий травматический пистолет переезжает на ПМЖ в другое место, сообщает об этом полицию и те фиксируют новое место жительства.
- сотрудники полиции, имея списки людей с травматическими пистолетами, имеют право на чаще чем раз в три месяца сообщить собственнику пистолета о том что его хотят проверить. Собственник не имеет право отказаться и обязан сотрудникам полиции в течении суток/двое (исключение отпуск или командировка подтверждённые документально) предоставить возможность осмотреть сейфа для оружия в доме у собственника и осмотреть сам пистолет (увериться в его наличии).
- если собственник не предоставить на осмотр сейф или пистолет - ОГРОМНЫЙ штраф;
- если собственник потерял пистолет - штраф и лишение права на разрешение на травматическое оружие (исключением является кража пистолета, что подтверждается открытым криминальным делом);
Порядок контроля за травматическим оружием сделать таким же, как и за охотничьим и требования те же.

Самое главное нужен закон, в котором оговорены все права и обязанности владельца травматическим оружием, порядок его применения и ответственность.
 
Цитата
В армию призывают с 20 лет и дают в руки оружие, по этому травматическое оружие можно выдавать с этого же возраста.
Есть нюансы. В армии ограничение по свободе действий и постоянный контроль.
В 20 лет, в большинстве случаев,а учитывая нынешнюю молодежь и подавно,- "в поле -ветер, в жопе- дым" :)
По укр. законодательству, так называемое, полное совершеннолетие наступает в 21.
Раньше 30-ти, думаю, не стоит, но с исключениями (в/сл и т.д., прокуратура, и т.д., те же охотники, которым разрешено гладкоствольное).
 
Цитата
Есть нюансы. В армии ограничение по свободе действий и постоянный контроль.
Но сам факт.
Цитата
В 20 лет, в большинстве случаев,а учитывая нынешнюю молодежь и подавно,- "в поле -ветер, в жопе- дым" :)
Есть персонажи, у которых и в 30 лет газировка в голове ))
Цитата
По укр. законодательству, так называемое, полное совершеннолетие наступает в 21.
Достаточно того возраста, когда наступает уголовная ответственность.
Цитата
Раньше 30-ти, думаю, не стоит, но с исключениями (в/сл и т.д., прокуратура, и т.д., те же охотники, которым разрешено гладкоствольное).
Зачем лишние  противоречия ? Возраст в этов вопросе не главное. Главное Закон об оружии и справка от психиатра., а так же отсутствие в списках на учёте у нарколога.
 
Цитата
С таким гемором ради травмата дешевле серый купить и не париться вообще
Придётся париться о незаконном обращении с оружием, а это Статья 263 УКУ.
 
Цитата
Достаточно того возраста, когда наступает уголовная ответственность.
В Америке совершеннолетие в 18, а бухать можно только после 21. Как по мне, очень даже правильно, так как гормоны на мозги давят и к этому состоянию надо привыкнуть.
 
Цитата
Возраст в этов вопросе не главное. Главное Закон об оружии и справка от психиатра., а так же отсутствие в списках на учёте у нарколога.
Тезка, главное чтобы было больше "фильтров", чем их больше, тем лучше, больше будет отсеивается "сказочных персонажей".
Справки и т.д. можно (допустим, что хотя бы теоретически) купить, опять же, но кол-во и желающих их купить будет меньше (надо тратиться, денег много есть не у всех). В конечном итоге, кому будет надо и так волыну подымут. И, самое главное, это человеческий фактор, тут сколько ограничений не ставь.  Если исходить из понятия человеческий фактор, то тогда вообще можно все упростить.
 
Цитата
кому будет надо и так волыну подымут.
Это точно. И это в первую очередь касается тех людей которые приобретают оружие не с целью самозащиты, а я говорю про законопослушных граждан которым нужна защита и которые морально и психологически могут иметь оружие реально для защиты.
 
Забр, знал что именно Вы прокомментируете один из первых этот вопрос. И Ваши коменты очень интересны и отличные предмет для дискуссии. Сейчас я немного занят, но позже обязательно подискутируем ))))  Спасибо!
 
Мое мнение что сначала нужно усовершенствовать закон о самообороне, а потом об оружии. Толку с того ствола если примеру на тебя нападут двое трое с каким-то палками, а ты одному прострелишь ногу защищая себя или свою семью и сесть у тебя будет намноооого больше за применение огнестрела
 
Полностью соглаcен.
С другой стороны лучше отсидеть, чем в пакет застегнут
 
Цитата
Полностью соглаcен.
С другой стороны лучше отсидеть, чем в пакет застегнут

Согласен есть и друга сторона
С вязи с этим смотрел на всякие там пугачи (стартовые пистолеты) смущает одно что если не напугаются от первого предупредительного выстрела что делать дальше?
или у видев ствол похож на боевой начнут шмалять сразу на поражение с боевого ...?
 
Цитата
Согласен есть и друга сторона
С вязи с этим смотрел на всякие там пугачи (стартовые пистолеты) смущает одно что если не напугаются от первого предупредительного выстрела что делать дальше?
или у видев ствол похож на боевой начнут шмалять сразу на поражение с боевого ...?

В том то и дело что ситуации могут быть разные...
Но тут дело в другом, ситуации эти возникают как обычно тогда, когда оружия при вас может и не быть. Вряд ли, если и ведут разрешение, то это будет на ношение.., а дома в сейфе от него проку мало.., так, пугач если что...
 
В том то и дело что ситуации могут быть разные...
Но тут дело в другом, ситуации эти возникают как обычно тогда, когда оружия при вас может и не быть. Вряд ли, если и ведут разрешение, то это будет на ношение.., а дома в сейфе от него проку мало.., так, пугач если что...


+ 1000500.... Так на практике и получается. Каждый думает по своему и имеет какое-то свое субъективное представление об этом, но в жизни на практике получается совсем иначе. Я когда-то имел официальное разрешение на травмат (по службе можно было..), носил его каждый день, долго, потом продливал разрешение и еще 3 года он лежал дома, в итоге продал и не жалею - даже ни разу про него не вспомнил за многие года.
Из практики - те, что похожи на боевые, по размерам не маленькие, носить не удобно, постоянно нужно куда-то прятать и т.д., хоть в кобуру в развеску, хоть под ремень в кобуру, хоть в сумочку и т.д., короче не практично вообще, ни раздеться  нормально, ни расслабиться - нужно постоянно помнить что он с тобой, чтобы не оставить, не потерять и людей зря не пугать.
Летом, в летней одежде - это вообще кошмар куда его деть.
Те что по- меньше на боевой вообще не похожи, смахивают на газовый или стартовый.
За 6 лет (3 года носил + 3 года лежал) таких ситуаций, когда он нужен был бы, почти не было, ну 2-3 может быть, и при всех этих ситуациях он был дома..... разрулилось и без него все нормально.
Если хорошо подумать  - хорошо что его не было тогда, а то итоги были бы кошмарные.. Не важно кто был прав и кто виноват, но даже если ты прав и применил его, то гемора потом будет немеряно, чтобы все потом доказать. Это не все так просто как кажется обозревателю, правильно ли ты его применил потом решит только суд, превысил или не превысил  меры и т.д...
 
Дополню, что доставая ствол, ты должен очень четко, ясно и главное трезво оценивать обстановку и последствия. Если против тебя группа людей, а если еще и пьяных не адекватных, то есть вариант, что после его применения они совсем оскажениют и этим же стволом начнут тебя херачить (про такие случаи слышал). Также это касается когда против тебя вооруженные люди.....
Применение травмата далеко не всегда оправдана, даже если кажется что это и единственно возможный вариант. Вы знаете, что с него с 5 метров уже трудно в бутылку попасть ?
 
Цитата
Вы знаете, что с него с 5 метров уже трудно в бутылку попасть ?
Из нормального нетрудно... даже дальше.
 
Цитата
Из нормального нетрудно... даже дальше.

Нормальный - это какой ? Имел ПМР, пробовал также Форт 12, Шмайсер и револьвер какой-то короткоствольный (не помню название - но это вообще плевачка была). ИЗ этих всех Форт по поему мнению лучший, но все равно не на много.
Да, бывают разные партоны, импортные чуть лучше.
Вот кому интересно - http://www.travmatik.com/2013/01/rezinovye-puli-9mm-pa/, все описано достаточно реально.
 
Цитата
Нормальный - это какой ?
Мне больше Шмайссер понравился. Но подозреваю что нам производители хорошие патроны давали :ap:
Хотя из травматов я стрелял не много - пару сотен выстрелов, не более...
 
Цитата
Дополню, что доставая ствол, ты должен очень четко, ясно и главное трезво оценивать обстановку и последствия. Если против тебя группа людей, а если еще и пьяных не адекватных, то есть вариант, что после его применения они совсем оскажениют и этим же стволом начнут тебя херачить (про такие случаи слышал). Также это касается когда против тебя вооруженные люди.....
Применение травмата далеко не всегда оправдана, даже если кажется что это и единственно возможный вариант. Вы знаете, что с него с 5 метров уже трудно в бутылку попасть ?

Из комического - была у знакомого такая ситуация. Уже не помню кто был прав кто виноват со слов знакомого. Но драка началась резко против него было двое, кинули начили пинать, у знакомого за поясом под одеждой был боевой ствол. Так вот с его слов - "меня фигачат, а в голове только одна мысль чтобы ствол не нашли,а то на мне еще испытают"
 
Цитата
Из комического - была у знакомого такая ситуация. Уже не помню кто был прав кто виноват со слов знакомого. Но драка началась резко против него было двое, кинули начили пинать, у знакомого за поясом под одеждой был боевой ствол. Так вот с его слов - "меня фигачат, а в голове только одна мысль чтобы ствол не нашли,а то на мне еще испытают"

А у меня у знакомого была другая ситуация, достал ствол и толпа разбежалась, некоторые даже спотыкались и падали. Тут как повезет, народ у нас дурной - не жалеет ни себя ни других.
 
Цитата
А у меня у знакомого была другая ситуация, достал ствол и толпа разбежалась, некоторые даже спотыкались и падали. Тут как повезет, народ у нас дурной - не жалеет ни себя ни других.

Ну,деякі кажуть,шо діставати зброю треба ТІЛЬКИ в тому випадку,коли дійсно треба застосовувати...
 
Цитата
А у меня у знакомого была другая ситуация, достал ствол и толпа разбежалась, некоторые даже спотыкались и падали. Тут как повезет, народ у нас дурной - не жалеет ни себя ни других.
А в нашем случае достанут все))) И уже будет как в американском вестерне))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!