Страницы: 1
Бинокли
 
Удивлён, что такой темы ещё нет. Вобщем суть вопроса такова - хочу себе бинокль, кто что подскажет? Будет использоваться в основном на охоте на водоплавающую дичь. Прошу совет.
 
Цитата
Удивлён, что такой темы ещё нет. Вобщем суть вопроса такова - хочу себе бинокль, кто что подскажет? Будет использоваться в основном на охоте на водоплавающую дичь. Прошу совет.
Как нет? 1) 2)
 
Цитата
Как нет? 1) 2)
Немного не то..... Интересуют бинокли для охоты.
 
Что, никто ничего так и не подскажет?
 
Цитата
Что, никто ничего так и не подскажет?
Мне кажется, для Ваших требований подойдёт бинокль Юкон - производитель Беларусь. Отличная оптика для охоты, особенно в сумерках не плохо отрабатывает, да и корпус порядочно защищён. Вот только немного тяжеловат, да и цена на порядок выше.
 
А вообще, что бы не заморачиваться и не переплачивать, приобретите себе любой из бюджетных вариантов, их сейчас полно на каждом углу, да и качеством не хуже. У меня например бинокль Сакура (производитель Китай), входной окуляр 70 с напылением (чем больше, тем больше светопропускание)- в сумерках супер. Только не берите больше 15 крат, ну в крайнем случаи 25, просто остальное увеличение после этих крат, они абсолютно ни к чему, а если проще, то чем ближе приближение, тем хуже изображение.
 
Цитата
Мне кажется, для Ваших требований подойдёт бинокль Юкон - производитель Беларусь. Отличная оптика для охоты, особенно в сумерках не плохо отрабатывает, да и корпус порядочно защищён. Вот только немного тяжеловат, да и цена на порядок выше.
Интересовался данным производителем. Цена на порядок выше по сравнению с чем?
Цитата
А вообще, что бы не заморачиваться и не переплачивать, приобретите себе любой из бюджетных вариантов, их сейчас полно на каждом углу, да и качеством не хуже. У меня например бинокль Сакура (производитель Китай), входной окуляр 70 с напылением (чем больше, тем больше светопропускание)- в сумерках супер. Только не берите больше 15 крат, ну в крайнем случаи 25, просто остальное увеличение после этих крат, они абсолютно ни к чему, а если проще, то чем ближе приближение, тем хуже изображение.
Тоесть, насколько я понял - китайцы за 200 грн. качеством изображения/увеличения не сильно отличаются от более именитых фирм? Смущает их вес - разница с биноклями более дорогого сектора в несколько раз.....
 
Цитата
Интересовался данным производителем. Цена на порядок выше по сравнению с чем?
Цена Юкона, на 100%  больше, чем бинокли поднебесной. А линзы в обоих, не самого высокого класса и разница практически не заметна (там где используют линзы высокого качества, там и цена изделия соответствующая). Всё зависит от настройки и сборки самой оптики, главное, чтобы вокруг приближённого объекта, не возникало фиолетового свечения.
 
Цитата
Цена Юкона, на 100%  больше, чем бинокли поднебесной. А линзы в обоих, не самого высокого класса и разница практически не заметна (там где используют линзы высокого качества, там и цена изделия соответствующая). Всё зависит от настройки и сборки самой оптики, главное, чтобы вокруг приближённого объекта, не возникало фиолетового свечения.
Спасибо. Бинокль с какими характеристиками лучше брать для возможности более-менее нормально видеть в сумерках? И реальные ли характеристики указаны на китайцах? Не от винта?
 
Цитата


То Есть, насколько я понял - китайцы за 200 грн. качеством изображения/увеличения не сильно отличаются от более именитых фирм? Смущает их вес - разница с биноклями более дорогого сектора в несколько раз.....
От более именитых фирм, как раз и отличаются качеством  изображения, (но не увеличения), да и весом тоже. Поэтому и цена именитых фирм, которые используют линзы высшего качества, стоят ну очень дорого. А в биноклях бюджетом до 1000 гр. Вы особой разницы практически не заметите. Всё зависит от качества зборки, ну и от технических параметров изделия ( диаметр входного окуляра, его светопропускание, кратность, да и диаметр выходного изображения также играет немаловажную роль).
 
Цитата
Спасибо. Бинокль с какими характеристиками лучше брать для возможности более-менее нормально видеть в сумерках? И реальные ли характеристики указаны на китайцах? Не от винта?
Чем больше входной окуляр - тем лучше. Для большего просветления особенно в сумерках, желательно чтобы на линзах имелось янтарное напыление. Кратность до 12-15 не больше. Характеристики указаны правильно, да они особенно и без надобности.
 
У меня такой Искал недорогую и не тяжёлую модель хорошего производителя. Нашёл то, что хотел.
 
Цитата
У меня такой Искал недорогую и не тяжёлую модель хорошего производителя. Нашёл то, что хотел.
Я за Вас очень рад, что для Вас 250 убитых енотов за бинокль - это недорого:bf::ap: но для меня такая сумма не светит:ak:. Ищу себе до 100 зелёных максимум.:al:
 
Такую цену на этот бинокль (250$):an:  ставят какие-то неадекваты. За такие деньги уже можно купить неплохой бинокль компактных серий с ROOF-призмой. А я покупал прошлой весной, вот примерно за такую цену. Да, немного дороже сотни, но модель реально удачная.
 
Цитата
Такую цену на этот бинокль (250$):an:  ставят какие-то неадекваты. За такие деньги уже можно купить неплохой бинокль компактных серий с ROOF-призмой. А я покупал прошлой весной, вот примерно за такую цену. Да, немного дороже сотни, но модель реально удачная.
Разброс цен - офигеть и не встать. :be:
Кто что скажет о фирме Юкон, как они для охоты?
 
Цитата

Кто что скажет о фирме Юкон, как они для охоты?
Смотря для какой охоты. Если из засады высматривать дичь, или передвигаясь на лодке, тогда отличный бинокль. А когда приходиться бегать по полям и болотам на своих двух, то немного громоздкий и тяжеловат будет.
 
Цитата
Смотря для какой охоты. Если из засады высматривать дичь, или передвигаясь на лодке, тогда отличный бинокль. А когда приходиться бегать по полям и болотам на своих двух, то немного громоздкий и тяжеловат будет.
Ну да, есть такой момент. Нормально подошёл бы какой-нибуть восьми-десяти кратный компакт  с ROOF-призмой. Но стоят они :be: Да и я вот думаю... они все(компакты), или почти все, идут с небольшим диаметром линзы, будет ли нормально видно  на зорьках?
 
Цитата
Да и я вот думаю... они все(компакты), или почти все, идут с небольшим диаметром линзы, будет ли нормально видно на зорьках?
Если ставить цель брать и хватит до 8-10 крат, то будет нормально отрабатывать.:bf:
 
Цитата
Ну да, есть такой момент. Нормально подошёл бы какой-нибуть восьми-десяти кратный компакт  с ROOF-призмой. Но стоят они :be: Да и я вот думаю... они все(компакты), или почти все, идут с небольшим диаметром линзы, будет ли нормально видно  на зорьках?

Все бинокли имеют призмы для того, чтобы перевернуть  изображение переданное через объектив слева направо. Две наиболее часто используемые призменные системы — это классическая система Порро (Porro prism)

и призменная система с "крышей"  или призмы Пехана (Roof prism).
Бинокли с призменной системой Порро характеризуются  тем, что в них используется комбинация из двух прямоугольных призм  Поро, расположенных со сдвигом относительно друг друга. Окуляр и  объектив также сдвинуты относительно друг друга и вследствие этого по  внешнему виду бинокли больше по ширине, чем по длине. При одинаковом  качестве стекла призм, призменная система Порро дает лучшее 3-х мерное  изображение и восприятие глубины картинки, чем призмы с "крышей".
Бинокли с
 призменной системой с "крышей" (Roof prism)  характеризуются тем, что одна призма располагается  поверх другой,  связывая центры объектива и окуляра, поэтому объектив и окуляр  располагаются на одной оси. Бинокли с такой призменной системой более  компактны, их внешний дизайн более гладкий и по длине они больше, чем по  ширине, но при этом сохраняются все оптические характеристики  полноразмерных биноклей. Бинокли на основе такой призменной системы  стоят , как правило, дороже, так как используются призмы меньшего  размера и требуется больше усилий по шлифовке, полировке призм и  более  точная юстировка бинокля.
   
  Если тебе нужно уложиться в твой бюджет (+ -), то хороший светосильный бинокль для охоты, с Roof призмой, многослойным просветлением, влагостойкий, (я уже не говорю про азотонаполненный) купить вряд ли получится. Моё мнение - не покупать пока, подкопить денюшек, и взять хорошую вешь, ведь не не сезон покупаешь.
 
Цитата

   
  Если тебе нужно уложиться в твой бюджет (+ -), то хороший светосильный бинокль для охоты, с Roof призмой, многослойным просветлением, влагостойкий, (я уже не говорю про азотонаполненный) купить вряд ли получится. Моё мнение - не покупать пока, подкопить денюшек, и взять хорошую вешь, ведь не не сезон покупаешь.
Спасибо за совет, может так будет правильнее, просто сейчас коплю деньгу - хочу поменять ружьё, и на него соответственно приоритет.
Прошу всех у кого есть бинокли откликнутся, и помочь практическим советом типа: "у меня вот такой бинокль, я юзаю, такие вот его особенности...". Буду рад всем откликам, так как в этом деле я не разбираюсь, а купить хочется хорошую и надёжную  вещь. Заранее благодарен.
 
Вот, посмотри модельку, те же 770 грамм веса что и мой Pentax, но зато немного компактнее, водостойкий, азотонаполненный (не запотевает при перепадах температуры, что немаловажно на зорьках) и стоит не заоблачно. Думаю можно к этому стремиться, ведь хороший бинокль, это как и хорошее ружьё.
ЗЫ: спасибо за плюсик :)
 
Доброе время суток всем.Помогите с выбором бинокля. Хочу взять бушнел серии h2o.Смотреть нужно с лодки и с берега, восновном в вечернее время. НО! выбор стоит между двумя 8*42 и 7*50 подскажите насколько реально отличается видимость в сумерках этих биноклей .Если не много то хочу взять 8*42 потому-что он меньше размером  или не мучить голову и взять 7*50 и ещё всё-таки лучше призмы руф или поро или (разница в компактности и в цене и всё )насколько призмы руф практичней .Заранее спасибо
 
Здравствуйте. Предлагаю бинокль, STEINER Ranger Pro 10x42. Новый, пару раз брал на рыбалку, без малейших следов пользования, в полной комплектации производителя.
Цена - 6900 грн.
ссылка на оф.сайт -http://steiner.net.ua/shop/19/desc/binokl-steiner-ranger-pro-10x42-51070

STEINER – 60-летний опыт.
Единственная в мире компания специализирующаяся только на биноклях.
Мировой лидер в производстве военных и профессиональных биноклей.
Разработка и воплощение идей в Германии.
Производство только в Германии !!!

Характеристики:
Диаметр объектива - 42 мм
Увеличение - 10 x
Вес - 800 г
Ширина - 125 мм
Высота - 148 мм
Глубина - 65 мм
Выходной зрачок - 4.2 мм
Светосила - 20
Фактор неясности - 20.5
Зона видимости / 1000 м - 105 м
Система фокусировки - Fast-Close-Focus
Ограниченный диапазон фокусировки - 1.9 м
Оптика - Высококонтрастная
Водонепроницаемость - до 3 м
Заполнение сжатым азотом - С помощью системы 2-ходового клапана
Диапазон температур - от -20 до +80°C
Наглазники - Эргономичные наглазники twist-up
Резиновое покрытие - Долговечное NBR
Ремень - Neopren
Прикрепление ремешка - ClicLoc
Крышка линз - Да
Сумка - Да
Гарантия - 10 лет
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!