Страницы: 1
[ Закрыто ] Беспредел в супермаркете
 
Позор Винницкому  гипермаркету "Грош". Для сравнения ключ от авто. Для эфективной борьбы торговля обьектом браконьерства должна преследоваться строже чем сама ловля. Вопрос к знающим, можно ли за такое наказать продавца(владельца магазина)?
 
Думаю, что врядли. Есть процент "допустимых недоростков".
 
Цитата
Позор Винницкому  гипермаркету "Грош". Для сравнения ключ от авто. l]

Ипануцца... Где ж она на море возьмется??? Каким-то х..еном она туда попала?
мля, ...куда мы катимся?  Судака как кильку продают на развес...
 
Продавца можно отругать,высказаться ему...,а вот владельцу скорей всего все пох...,все куплено и схвачено,в Сельпо продают и пропавшее и просроченное,кулинария вся с пропавших продуктов,и никому ничего....

Хотя,по поводу судачков,если б как то прессу привлечь,в интернет видео и статейку,это мы ,рыбаки,увидев такую картину,понимаем что к чему,а народ проходит мимо,кто покупает,и ду мают что это нормально....

Да,недавно на рынке видел Лящей по 3-4кг,где они таких берут в наше время???сомневаюсь что в разводниках выгодно кормить до такого веса....
 
Возможно, настоять ещё, чтоб показали документы, сертификат откуда "рыба".... если ЧП - проводить проверку их деятельности соответствующим органам (пусть юристы поправят).
А может, эти судачата сами в разводнике от голода....

Цитата
.....Да, недавно на рынке видел Лящей по 3-4кг,где они таких берут в наше время???....
Промышленный вылов...... скоро и лягушек в водоёмах не останется....:ak:
А зарыбляют - толстолобом и карасём.
 
Может быть что зря шумите...
Как один из вариантов-недомерки на фото вполне могут быть из какого нить частного водоема! Не так давно спрашивал одного предпринимателя на предмет продажи стограммовых шнурков...Сказал что их Очень много и просто нужно куда-то девать!
 
Цитата
Может быть что зря шумите...
Как один из вариантов-недомерки на фото вполне могут быть из какого нить частного водоема! Не так давно спрашивал одного предпринимателя на предмет продажи стограммовых шнурков...Сказал что их Очень много и просто нужно куда-то девать!

Как вариант, но как говорится: не проходите мимо...
 
Витя, так я и не спорю, но Вика правА- документики проверить не помешало бы...
 
Цитата
Витя, так я и не спорю, но Вика правА- документики проверить не помешало бы...

Підтримав...
 
Цитата
Вика правА- документики проверить не помешало бы...

Однозначно :bf: тем более все мы знаем что творится "на місцях"
По себе скажу, ищу правду по Андрушевскому р-ну Житомирской обл, где у одного арендатора (бывший бракоша, так как сам видел его с сетью) не порядок с документами по ставку в селе, но кум прокурор, сват мусор, брат там же...
вот и гэймовервихпользу....
 
На прошлой неделе на Страхах около маяка попал на раздачу сетей))):aq::aq::cx::cx:) Очко 30-35мм.:eek::eek:Это ставят сейнера!!!!!:an: В 96, когда начинал туда ездить ставили 150-190:am::am:
 
Цитата
Сказал что их Очень много и просто нужно куда-то девать!

Странно?! А как зарыблять, так возникает куча проблем)))
 
интерестно,а покажут ли документы обычному покупателю??допустим непокажут,что дальше??кому жаловатся?или покажут накладную...,тоже тупик.
 
Цитата
Странно?! А как зарыблять, так возникает куча проблем)))

100% поддерживаю. У тещи в селе в Житомирской обл. есть тоже арендованые 2 озера, так когда спускали воду почистить озера немеряно шнурков щуки и мелкого окуня было, они его лопатой грузили в трактор и на базар как селедку, это при том что в 15 метрах речка и с хищником там реально грустно. На мои реплики относительно давайте их в реку перекинем они по хапугски только бубнели, но все равно сколько смогли с племянником перенесли в реку, а остальные месные оборигены только ухмылялись и смотрели... И это не поодинокий случай...
 
Цитата
А как зарыблять, так возникает куча проблем)))
Смотря чем. На днях показывали как КВХ зарыбляли нафиг ненужным рыбакам толстолобом, амуром и карпом... Зарыбляли наверное для сейнеров...
 
Цитата
Странно?! А как зарыблять, так возникает куча проблем)))
1000% Подрощеную личинку судака по весне продают 75 коп штука!!!! И найти крайне сложно. А тут......
 
Цитата
Зарыбляли наверное для сейнеров...

Вот как раз и не нужен им этот толстолоб и амур с карасем.., это неплохо поставляется и с арендных закрытых водоемов.., да и цена на него на рынке не выгодна для промысловиков...
 
еще чуть чуть,и рыбалка будет только в платниках,причем не только в Киевской обл.,а по всей Украине....

а вобще,как то можно юридически боротся с браконьерами???
или в нашей стране безполезно,сам видел как сети в заливе где Ашан ставят,и кто,-далеко небедные люди,живущие в частном секторе ,домики там не меньше двух этажей у Всех,ворота прям в Днепр выходят для ихних корабликов,сижу с удочкой,а мимо меня чинуша с внуком плывут,и внук хвастается какая щука и караси в сеть попали,и он непонимает совсем что сети -это неправильно,ниоткого непрячатся и никого небоятся.....и пожаловатся некому(((

в Сумской обл.,река Сейм,всю рыбу давно электроудочками выбили,и кто..-менты ,и крышуемые ими...

вот бы как в Беларуссии,ввели закон-тюрьма за браконьерство..
 
Будет спрос на такого "судака", будет и предложение. Супермаркету параллельно чем торговать, моральные принципы у них на втором плане после бизнеса. Сертификаты на рыбу у них есть и много, вам любой покажут. Спрос рождает предложение. Не будут люди  покупать - не будут продавать - не будут ловить.
 
Цитата

Спрос рождает предложение. Не будут люди  покупать - не будут продавать - не будут ловить.

Даже если мы, в смысле рыбаки и нормально-мыслящие, откажутся, то по сниженой цене , т.е. АКЦИИ, бабульки создадут такой спрос и ажиотаж, что с соседних районов примчат.

Считаю нужно давить при лове, как говорится, "на корню".
 
Цитата
Поэтому нужно давить прямо при лове.
Давят, вы что не заметили ?))) Целый штат рыбинспекции давит.
Неводом  сгребает всю живность, вот малёк и страдает.
 
Цитата
Давят, вы что не заметили ?))) Целый штат рыбинспекции давит.
Неводом  сгребает всю живность, вот малёк и страдает.
100%,рыбнадзор в долях с браконьерами,посмотрите возле дамы,50 гр. И пожалуйста лови,с лодок наверно подороже,но они там есть и всегда,а для того кто с берега-даже шлагбаум убрали что б больше ехало народу.....
Как один рыбинспектор мне кричал-мене сюда поставила держава....
 
у нас в прошлом году на рыбхозе судака запустили, немного, но он там или отнерестился, или я хз, но в этом году ладошечных судачков хоть греблю гати, а они пруд спустили и тех судачков местные и не только выгребли всех, может таком же способом и в магазин попал?
 
Цитата
может таком же способом и в магазин попал?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=594706&postcount=216
 
понятно ((
 
А,кстати,а есть ли какойто закон про частные водоемы?????
Или в своем(арендованном) водоеме - что хочу то и ворочу?если так ,то и придраться не за что?
 
Та же херня. Только теперь отговорки про спущеный ставок не конают. Гипермаркет "Грош" рулит.
 
информацию в прессу....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!