Страницы: 1
О беременных щуках и не только
 
Приветствую, специально зарегистрировался, что бы выразить свое недоумение...

Это ж как нужно "любить" Сорокаши или что тут любят??? Что бы устроить соревнования по ловле беременных мартовских рыб, мы рядом в это время мамок беременных отпускали, а "спортсмены" в мешок топтали??? Я поражен!!!

Кста, в воскресенье по пути домой встретили экипаж из двух человек на Казанке(прокатная) + Суза 2(4т). Мужики блукали посреди Днепра на полкилометра выше Нептуна, изрядно измученные нарзаном и непогодой, брошенные всеми. Из разговора узнал о соревнованиях, о том что они тут впервые и о том что все ловили "...преимущественно на силиконовые рыбки". Вытащили их на середину, показали визуально гостинницу и погнали домой(были сумерки, а нам еще предстоял час ходу). Надеюсь они нормально добрались?!!
 
Цитата

Это ж как нужно "любить" Сорокаши или что тут любят??? Что бы устроить соревнования по ловле беременных мартовских рыб, мы рядом в это время мамок беременных отпускали, а "спортсмены" в мешок

Евгений, не стоит сильно волноваться, спортсмены были гуманны ))) Большинство участников рыбу "выпускали" или же просто-напросто старались не проводить возле нее воблеры )) В итоге, уверяю Вас два десятка пойманных трофейных щук, особого ущерба популяции не нанесли. Кроме того, щука с мелководья, уже отнерестилась, глубинная Днепровская наполовину.
Стоит отметить, что подобные соревнования как раз-то и призваны воспитывать культуру рыболовной ловли на родных нам акваториях. На мой взгляд, все прошло более чем успешно. Душевное общение за ухой, это нечто.
От лица команды Круазе выражаю огромную благодарность организаторам и всем ребятам, которые поддержали столь благие начинания. Теперь мы банда))).
С нетерпением ждем окончания нереста.
 
Цитата
Приветствую, специально зарегистрировался, что бы выразить свое недоумение...

Это ж как нужно "любить" Сорокаши или что тут любят??? Что бы устроить соревнования по ловле беременных мартовских рыб, мы рядом в это время мамок беременных отпускали, а "спортсмены" в мешок топтали??? Я поражен!!!

Кста, в воскресенье по пути домой встретили экипаж из двух человек на Казанке(прокатная) + Суза 2(4т). Мужики блукали посреди Днепра на полкилометра выше Нептуна, изрядно измученные нарзаном и непогодой, брошенные всеми. Из разговора узнал о соревнованиях, о том что они тут впервые и о том что все ловили "...преимущественно на силиконовые рыбки". Вытащили их на середину, показали визуально гостинницу и погнали домой(были сумерки, а нам еще предстоял час ходу). Надеюсь они нормально добрались?!!

Да, спасибо вам, все нормально добрались. Их с Нептуна забрали егеря. Проблема не в организации, а в личной дезорганизации некоторых товарищей.

По поводу вашего упрека и любви к Сорокошичам. Брать или не брать рыбу - это личное желание каждого рыбака, главное чтобы он не нарушал законы. Многие отпускали рыбу после фиксации веса и размеров судьями на воде. Все спортсмены оплатили лицензии за 2 дня в период законного отлова. И не думаю, что нанесли больший вред, чем находящиеся напротив Теремцов браконьеры с сетями.

Евгений, предлагаю вам создать отдельную ветку у себя на форуме _fishing.киев.уа и там всех осуждать. Опыта у вас в этом деле хоть отбавляй. А тут, просьба к вам лично, и другим вашим идейным товарищам не портить людям праздник. Если бы вы были такой принципиальный, то надо было подойти к Нептуну и высказать организаторам и рыболовной инспекции свое недовольство.

PS Например для учета рыбы на воде перед отпуском в воду было задействовано 5 судей и сожжено 180 литров бензина...
 
Цитата
Евгений, не стоит сильно волноваться, спортсмены были гуманны ))) Большинство участников рыбу "выпускали" или же просто-напросто старались не проводить возле нее воблеры )) В итоге, уверяю Вас два десятка пойманных трофейных щук, особого ущерба популяции не нанесли. Кроме того, щука с мелководья, уже отнерестилась, глубинная Днепровская наполовину.
Стоит отметить, что подобные соревнования как раз-то и призваны воспитывать культуру рыболовной ловли на родных нам акваториях. На мой взгляд, все прошло более чем успешно. Душевное общение за ухой, это нечто.
От лица команды Круазе выражаю огромную благодарность организаторам и всем ребятам, которые поддержали столь благие начинания. Теперь мы банда))).
С нетерпением ждем окончания нереста.

5-ти килограмовая была пустой !!!! сегодня утром ушла на котлеты...
 
Цитата
Приветствую, специально зарегистрировался, что бы выразить свое недоумение...

Это ж как нужно "любить" Сорокаши или что тут любят??? Что бы устроить соревнования по ловле беременных мартовских рыб, мы рядом в это время мамок беременных отпускали, а "спортсмены" в мешок топтали??? Я поражен!!!

Кста, в воскресенье по пути домой встретили экипаж из двух человек на Казанке(прокатная) + Суза 2(4т). Мужики блукали посреди Днепра на полкилометра выше Нептуна, изрядно измученные нарзаном и непогодой, брошенные всеми. Из разговора узнал о соревнованиях, о том что они тут впервые и о том что все ловили "...преимущественно на силиконовые рыбки". Вытащили их на середину, показали визуально гостинницу и погнали домой(были сумерки, а нам еще предстоял час ходу). Надеюсь они нормально добрались?!!
Блин, ну почему всегда находятся люди, которые обязательно норовят другим "плюнуть в борщ"?
 
Цитата
Приветствую, специально зарегистрировался, что бы выразить свое недоумение...

Это ж как нужно "любить" Сорокаши или что тут любят??? Что бы устроить соревнования по ловле беременных мартовских рыб, мы рядом в это время мамок беременных отпускали, а "спортсмены" в мешок топтали??? Я поражен!!!

Кста, в воскресенье по пути домой встретили экипаж из двух человек на Казанке(прокатная) + Суза 2(4т). Мужики блукали посреди Днепра на полкилометра выше Нептуна, изрядно измученные нарзаном и непогодой, брошенные всеми. Из разговора узнал о соревнованиях, о том что они тут впервые и о том что все ловили "...преимущественно на силиконовые рыбки". Вытащили их на середину, показали визуально гостинницу и погнали домой(были сумерки, а нам еще предстоял час ходу). Надеюсь они нормально добрались?!!
Да уж, и тут "товарищ" с "фишинг.киев.уа" отметился:confused: как обычно, не зная вообще ничего точно конкретно, обос--ть, ни за что!!! (пишу так, потому что имею печальный опыт общения с администрацией этого сайта:mad:)
- по поводу беременных рыб - судьи специально мотались по акватории чтобы была возможность зафиксировать улов и отпустить рыбу.
- никого НЕ бросали. По звонку о помощи был отправлен катер с егерем на поиски пропавших, проблема в том, что товарищи толком не могли обьяснить где они, а по описанию, подумали что их занесло на Припять. Егерь 40 мин. катался под дождём их искал, пока не поступила информация что они уже на Нептуне. А потом добуксировал их до берега.

Р.S. Всех проконтролировать не возможно. Ну ничего, в следующий раз учтём и такие моменты при организации следующих соревнований. :).
Пишите что понравилось, что нет, чтобы в будущем избежать неприятных моментов.
 
Цитата
Приветствую, специально зарегистрировался, что бы выразить свое недоумение...Это ж как нужно "любить" Сорокаши или что тут любят??? Что бы устроить соревнования по ловле беременных мартовских рыб, мы рядом в это время мамок беременных отпускали, а "спортсмены" в мешок топтали??? Я поражен!!!
Кста, в воскресенье по пути домой встретили экипаж из двух человек на Казанке(прокатная) + Суза 2(4т). Мужики блукали посреди Днепра на полкилометра выше Нептуна, изрядно измученные нарзаном и непогодой, брошенные всеми. Из разговора узнал о соревнованиях, о том что они тут впервые и о том что все ловили "...преимущественно на силиконовые рыбки". Вытащили их на середину, показали визуально гостинницу и погнали домой(были сумерки, а нам еще предстоял час ходу). Надеюсь они нормально добрались?!!
В дополнение к посту кота подтверждаю ,что брошен не был никто.Когда поступил сигнал от участников,которые заблудили Я и КОК не доезжая до Тужара остановильсь и не тронулись с места (были готовы развернуться и ехать на поиски товарищей) пока не узнали ,что люди найдены и их жизни не чего не угрожает.
 
Цитата
Приветствую, специально зарегистрировался, что бы выразить свое недоумение...

Это ж как нужно "любить" Сорокаши или что тут любят??? Что бы устроить соревнования по ловле беременных мартовских рыб, мы рядом в это время мамок беременных отпускали, а "спортсмены" в мешок топтали??? Я поражен!!!

Кста, в воскресенье по пути домой встретили экипаж из двух человек на Казанке(прокатная) + Суза 2(4т). Мужики блукали посреди Днепра на полкилометра выше Нептуна, изрядно измученные нарзаном и непогодой, брошенные всеми. Из разговора узнал о соревнованиях, о том что они тут впервые и о том что все ловили "...преимущественно на силиконовые рыбки". Вытащили их на середину, показали визуально гостинницу и погнали домой(были сумерки, а нам еще предстоял час ходу). Надеюсь они нормально добрались?!!

Cерж-Админ! Прошу извинить,за нарушние субординации (запрет на реплики по этой цитате), но как участник этих событий, не могу не вставить свои 5 копеек по этой теме:
во - первых, большое спасибо мужикам, которые указали нам правильный путь в сумерках к базе
"Нептун", мы просто хотели придать нашим соревнованиям статус международных и хотели пересечь
границу с Белоруссией , но когда поняли, что не сможем этого сделать засветло, немного заблудились.
во - вторых, и это главное:

                                         Господа акушеры - гринписовцы!
Почему вы, "защитники беременных щук" не рассказываете рыбацкой братве нашего сайта, что у вас на борту, на кукане лежала не менее "беременная сомиха" на 4-5 кг, она все время билась о дно  лодки всем видом показывая свое положение, с немой просьбой отпустить ее в воду разродиться, а вы успокаивали ее веслом. Наши мужики честно рассказали, что сделали с икрой щук пойманых по отловочным, в разрешенное для ловли время. А, что вы сделали с икрой "несчастной"сомихи? Вы ее пожарипи на оливковом масле, вы сделали закусочную икру, или обильно полили спермой, бросили в воду и теперь ждете результатов?

P.S. Мужики "гринписовцы" при знакомстве представились, как активисты сайта " Фишка", теперь вам понятна откуда такая зависть?
 
Мне просто интересно, а какую отнерестившуюся рыбу эти ребята там ловили перед самым запретом???
 
Цитата
Cерж-Админ! Прошу извинить,за нарушние субординации (запрет на реплики по этой цитате), но как участник этих событий, не могу не вставить свои 5 копеек по этой теме:
во - первых, большое спасибо мужикам, которые указали нам правильный путь в сумерках к базе
"Нептун", мы просто хотели придать нашим соревнованиям статус международных и хотели пересечь
границу с Белоруссией , но когда поняли, что не сможем этого сделать засветло, немного заблудились.
во - вторых, и это главное:

                                         Господа акушеры - гринписовцы!
Почему вы, "защитники беременных щук" не рассказываете рыбацкой братве нашего сайта, что у вас на борту, на кукане лежала не менее "беременная сомиха" на 4-5 кг, она все время билась о дно  лодки всем видом показывая свое положение, с немой просьбой отпустить ее в воду разродиться, а вы успокаивали ее веслом. Наши мужики честно рассказали, что сделали с икрой щук пойманых по отловочным, в разрешенное для ловли время. А, что вы сделали с икрой "несчастной"сомихи? Вы ее пожарипи на оливковом масле, вы сделали закусочную икру, или обильно полили спермой, бросили в воду и теперь ждете результатов?

P.S. Мужики "гринписовцы" при знакомстве представились, как активисты сайта " Фишка", теперь вам понятна откуда такая зависть?

Респект и уважуха:)
 
Что-то все сильно приняли в штыки замечание наших коллег, просто ребята решили обратить внимание на не совсем, в некоторой мере, правильное поведение относительно икряных самок, может быть достаточным было бы просто предьявление рыбин судьям и фотосессия с последуйщим освобождением, все таки , со следуйщего дня начинался запрет и дело не в соблюдении сроков . а в том что рыба бы вот-вот отнерестилась бы.
  И все таки пойманая в честных условиях рыба по праву принадлежит рыбаку и ему решать ее последуйщую участь,и тем самым  некоторые рыболовы приносят больше вреда чем браконьеры!
 
Цитата
Что-то все сильно приняли в штыки замечание наших коллег, просто ребята решили обратить внимание на не совсем, в некоторой мере, правильное поведение относительно икряных самок, может быть достаточным было бы просто предьявление рыбин судьям и фотосессия с последуйщим освобождением, все таки , со следуйщего дня начинался запрет и дело не в соблюдении сроков . а в том что рыба бы вот-вот отнерестилась бы.
И все таки пойманая в честных условиях рыба по праву принадлежит рыбаку и ему решать ее последуйщую участь,и тем самым некоторые рыболовы приносят больше вреда чем браконьеры!

Жаль вы не присутствовали и не знаете всех моментов. Также невнимательно читаете по поводу судей на воде. Евгений наехал потому что хотел наехать или не разобрался, а не потому что кто-то был неправ или нарушил. Вот если бы он задал вопросы , а потом сделал выводы после ответов ...

Все хотят сказать что урон был нанесен спортсменами не больше, а может и значительно меньше, чем теми кто ходил на лодках рядом и не принимал участие в соревнованиях.

По поводу большего вреда от рыбаков чем от браконьеров - я совсем не понял ...
 
На мой взгляд это ПОНТЫ и не более.:ohota: Серый! Их просто ЖАБА давит. За такое время такой САЙТИЩЕ!!! Такое посещение, а соревнование подтвердило что здесь не ПАЦАНЫ
 
Цитата
Что-то все сильно приняли в штыки замечание наших коллег, просто ребята решили обратить внимание на не совсем, в некоторой мере, правильное поведение относительно икряных самок, может быть достаточным было бы просто предьявление рыбин судьям и фотосессия с последуйщим освобождением, все таки , со следуйщего дня начинался запрет и дело не в соблюдении сроков . а в том что рыба бы вот-вот отнерестилась бы.
И все таки пойманая в честных условиях рыба по праву принадлежит рыбаку и ему решать ее последуйщую участь,и тем самым некоторые рыболовы приносят больше вреда чем браконьеры!
Честно говоря , я не совсем понимаю позицию относительно беременных рыб.
А что , были нарушены какие-то нормативные акты ? Что , соревнования проводились во время нереста ? Или , может быть , в октябре - феврале щука менее беременна , чем сейчас ? Да если так подходить , то рыбу вообще ловить нельзя ! Ведь она и на следующий год воспроизведёт потомство , как же её ловить ?
Нет , ребята ! Призывать к высокой морали не нужно. Настучать на форуме любой может с кружкой пива под носом и сигаретой в зубах . А вот выехать в нерест да сеточки поснимать или забросать письмами различные инстанции о беспределе на воде - вот тогда мы и уважать начнём поболее вас.
А по поводу Домика скажу , что мы и не стремимся быть ему конкурентами. У нас свой ресурс ( быстро развивающийся ) и через годик станет не менее значимым и именитым в рыболовном сообществе страны , нежели Домик со своими распрями.
 
2 batwin, в штыки, потому что "колеги" ничего точно не зная возмущаются не про делу. У каждого своя голова и свои цели, и люди все разные!!!
Женя Славутич свои постом возмутился в сторону организаторов соревнований, не удосужившись узнать, что предприняли организаторы для того что-бы "беременные мартовские рыбы" не пострадали, и лично меня это оскорбляет.
Я считаю, что прежде чем писать, ...в мешок топтали,...и т.п. сначала спроси и узнай как обстояло дело. Вот что болше всего возмущает в таких писаках:mad:
Тем более, как оказалось сами не святые и у самих рыльце в пушку:mad::mad:, как написал matsay......на кукане лежала не менее "беременная сомиха" на 4-5 кг....
т.е. если я, то не считается, а если другие, то  "караул,...позор, браконьеры..."


Р.S. Давайте закроем тему, если ещё есть что-то конкретно и по делу, то пишите в личку.
 
[QUOTE=Serg Admin;7280]Жаль вы не присутствовали и не знаете все моментов.


А я то присутствовал))) Нет , я не спорю все было проведено по высшему класу и никакого ущерба почти не было нанесено живым ресурсам. И все равно не стоит осуждать Славутича за его реплику. даже если он и ошибся и не знал всех тонкостей, высказался он по существу хотя и жестковато!
 
Цитата

А я то присутствовал)))

Извини, не разобрался сразу :)

Все нормально, с Евгением в личке пообщались. Считаю проблему закрытой.

На этом, с вашего позволения, ветку и закрою.
 
Рано вчера я закрыл тему. Сегодня Serg Admin дал добро на её открытие .
Итак , продолжаем !
 
Цитата
Рано вчера я закрыл тему. Сегодня Serg Admin дал добро на её открытие .
Итак , продолжаем !

ИМХО, собственно как бы и продолжать не о чем. Очевидно не разобравшись, Женя Славутич написал своё гневное обращение, а чтобы признать свою неправоту и извиниться необходимо мужество... Можно только пожелать коллеге, в будущем, не торопиться делать выводы и всегда руководствоваться разумом, а не эмоциями.
 
Цитата
Приветствую, специально зарегистрировался, что бы выразить свое недоумение...

Это ж как нужно "любить" Сорокаши или что тут любят??? Что бы устроить соревнования по ловле беременных мартовских рыб, мы рядом в это время мамок беременных отпускали, а "спортсмены" в мешок топтали??? Я поражен!!!

Кста, в воскресенье по пути домой встретили экипаж из двух человек на Казанке(прокатная) + Суза 2(4т). Мужики блукали посреди Днепра на полкилометра выше Нептуна, изрядно измученные нарзаном и непогодой, брошенные всеми. Из разговора узнал о соревнованиях, о том что они тут впервые и о том что все ловили "...преимущественно на силиконовые рыбки". Вытащили их на середину, показали визуально гостинницу и погнали домой(были сумерки, а нам еще предстоял час ходу). Надеюсь они нормально добрались?!!

Женя
вот цитата из вашего отчета. в домике.....:

Речка – Днепр родимый…

15.03.08 День щуки
Нас такой расклад не устроил, поехали тролить. По опыту на тролл, при засилье мелочи, всегда ловятся нормальные экземпляры, да и шансов найти больше…. Нашли но не судака, а щуку. Первой была 3,5(фото 1). Затем таки мелкий судачек(фото 2 спешиал to Andron – «оно ныряет и ловит»). А потом как в фильме челюсти 5,5 (фото 3), 7-ка (фото 4), 8+ (фото 5), все как на подбор по возрастающей. Затем были еще пару +-10-ка,


итого 44 кг рыбы....


Честно, поразила сама идея соревноваться, когда вся рыба конкретно беременная. Ну вроде грят, что желающим была предоставлена возможность отпускать рыбу после взвешивания, судьи мотались по акватории не щадя себя… Как оно было реально, нужно участвовать что бы знать. Сама идея не понравилась…
https://www.rybalka.com/forum/showthr...=newpost&t=612

Женя, я вот не могу понять...исходя из вашего отчета вы за 1 день поймали рыбы больше чем все участники тех соревнований...



Отчеты я ваши читаю всегда с большим удовольствием....Но вот тут ничего не могу понять.... Вы катаетесь ловите щук...может отпускаете...но они ж перед нерестом всеравно испытывают стресс от тройников в пасти и все такое...
Я как аквариумист со стажем вам скажу ,что на плохой нерест может многое повлиять.... И когда тебя за морду тройниками и на шворке тащут - невесело...Вы удовольствие получаете ,а рыба стресс...и не факт ,что после этого она отнереститься по нормальному...

и вообще чего возмущаться , толи люди ловят  мешок щуки осенью ,зимой или весной  переднерестом- один хрен она уже не отнереститься...




ЗЫ -( ничего личного)
 
...а щука ему:
- Отпусти Женя-рыбачок, угощу икрой!

Из народной сказки.:fish:
 
Цитата
Женя
вот цитата из вашего отчета. в домике.....:

Речка – Днепр родимый…

15.03.08 День щуки
Нас такой расклад не устроил, поехали тролить. По опыту на тролл, при засилье мелочи, всегда ловятся нормальные экземпляры, да и шансов найти больше…. Нашли но не судака, а щуку. Первой была 3,5(фото 1). Затем таки мелкий судачек(фото 2 спешиал to Andron – «оно ныряет и ловит»). А потом как в фильме челюсти 5,5 (фото 3), 7-ка (фото 4), 8+ (фото 5), все как на подбор по возрастающей. Затем были еще пару +-10-ка,

итого 44 кг рыбы....
Я тоже почитал его отчеты. Это отчет только за первый день, А за следующие??? И кто больше урон принес? НУ НАФИГА СТОЛЬКО РЫБЫ. Если для получения удовольствия от рыбалки, то поймай да отпусти. Если для стола - поймал на сковородку себе и тёще и хватит и домой.
 
Цитата
Женя
вот цитата из вашего отчета. в домике.....:

Речка – Днепр родимый…

15.03.08 День щуки
Нас такой расклад не устроил, поехали тролить. По опыту на тролл, при засилье мелочи, всегда ловятся нормальные экземпляры, да и шансов найти больше…. Нашли но не судака, а щуку. Первой была 3,5(фото 1). Затем таки мелкий судачек(фото 2 спешиал to Andron – «оно ныряет и ловит»). А потом как в фильме челюсти 5,5 (фото 3), 7-ка (фото 4), 8+ (фото 5), все как на подбор по возрастающей. Затем были еще пару +-10-ка,


итого 44 кг рыбы....


Честно, поразила сама идея соревноваться, когда вся рыба конкретно беременная. Ну вроде грят, что желающим была предоставлена возможность отпускать рыбу после взвешивания, судьи мотались по акватории не щадя себя… Как оно было реально, нужно участвовать что бы знать. Сама идея не понравилась…
Стараюсь никогда не думать о людях плохо. Если человек поступает неправильно, нетактично, некорректно, первое, что приходит в голову это оправдательная мотивация таких поступков (действует неумышленно, не знает, заблуждается и тд.). А тут такое... Нет слов... *потерто Админом как скрытое оскорбление* !!!
 
Упс, Рома и тут наследил...
из-за невнимательно прочтенного отчета, теперь мне второй раз получать еще и за отчет :-)))


Для возмушающихся: Небраконьер, Кок, SBV
Мои два сообщения к сожалению по разным причинам сюда не попали, ну да и бог с ним. Заново стучать по клаве не буду.
По поводу отчета
Вообщем то всегда поступаю по совести и оправдываться, тем боее перед вами, не удосужившимися прочесть первоисточник не собираюсь...

От людей, которые меня знают ,совсем другая "критика"

небраконьер
фильтруем базар...

Приноношу общественности свои извинения за критику в резкой форме!!!
Но своего негативного мнения о проведении соревнований в весенее, преднерестовое время не меняю.
 
Эх Евгений, жаль мы не познакомились раньше, до соревнований :)

Вы неплохие интересные статьи в журналы пишете, а если бы участвовали, то может и про соревнования рассказали бы читателям. Хотя если такой бойкот преднерестовых соревнований, то врядли ... :)

Соревнования больше были под эгидой - первая встреча-пьянка, чем супер рекорды и битва за куш. Главное, мы познакомились в живую и полагаю что станет сразу проще и веселее общаться на форуме.
 
Цитата
Жаль вы не присутствовали и не знаете всех моментов. Также невнимательно читаете по поводу судей на воде. Евгений наехал потому что хотел наехать или не разобрался, а не потому что кто-то был неправ или нарушил. Вот если бы он задал вопросы , а потом сделал выводы после ответов ...

Все хотят сказать что урон был нанесен спортсменами не больше, а может и значительно меньше, чем теми кто ходил на лодках рядом и не принимал участие в соревнованиях.

По поводу большего вреда от рыбаков чем от браконьеров - я совсем не понял ...
Дедушка с сеткой и 3кг. рыбы-браконьер. Пол-мешка судака на джиг-рыболов. Личное дело каждого,что с рыбой делать. Руководствоваться нужно здравым смыслом. Все рыболовы в Сорокашах не нищие. Просто забываем, что мы часть природы. Относимся к ней как жлобы. Надо менять отношение. Свое.А не валить на того,кто больше поймал,браконьеров,сбросы предприятий и т.п.А от соревнований вреда никакого.Рыбе.А народу весело.
 
*потерто Админом как скрытое оскорбление* !!![/QUOTE]

Извините, Капитан, больше не повторится...
 
Цитата
Дедушка с сеткой и 3кг. рыбы-браконьер. Пол-мешка судака на джиг-рыболов. Личное дело каждого,что с рыбой делать. Руководствоваться нужно здравым смыслом. Все рыболовы в Сорокашах не нищие. Просто забываем, что мы часть природы. Относимся к ней как жлобы. Надо менять отношение. Свое.А не валить на того,кто больше поймал,браконьеров,сбросы предприятий и т.п.А от соревнований вреда никакого.Рыбе.А народу весело.

Отож, у каждого своя правда, как не печально...
 
Цитата
Cерж-Админ! Прошу извинить,за нарушние субординации (запрет на реплики по этой цитате), но как участник этих событий, не могу не вставить свои 5 копеек по этой теме:
во - первых, большое спасибо мужикам, которые указали нам правильный путь в сумерках к базе
"Нептун", мы просто хотели придать нашим соревнованиям статус международных и хотели пересечь
границу с Белоруссией , но когда поняли, что не сможем этого сделать засветло, немного заблудились.
во - вторых, и это главное:

                                         Господа акушеры - гринписовцы!
Почему вы, "защитники беременных щук" не рассказываете рыбацкой братве нашего сайта, что у вас на борту, на кукане лежала не менее "беременная сомиха" на 4-5 кг, она все время билась о дно  лодки всем видом показывая свое положение, с немой просьбой отпустить ее в воду разродиться, а вы успокаивали ее веслом. Наши мужики честно рассказали, что сделали с икрой щук пойманых по отловочным, в разрешенное для ловли время. А, что вы сделали с икрой "несчастной"сомихи? Вы ее пожарипи на оливковом масле, вы сделали закусочную икру, или обильно полили спермой, бросили в воду и теперь ждете результатов?

P.S. Мужики "гринписовцы" при знакомстве представились, как активисты сайта " Фишка", теперь вам понятна откуда такая зависть?

Молодцы! потдерживаю Вас.
 
Ну что... Конфликт вроде как улажен, отношения выяснены, все удовлетворены...
Но лично у меня, как в том анекдоте, осадочек остался...  И хотелось бы как-то его развеять!
 В пылу полемики никто не обратил внимание на одну замечательную фразу уважаемого Правильного...
"А вот выехать в нерест да сеточки поснимать или забросать письмами различные инстанции о беспределе на воде - вот тогда мы и уважать начнём поболее вас."
 А почему бы  нам не попробывать претворить это в жизнь? Я про изъятие и уничтожение сетей, а не про писанину в высокие инстанции. Будет еще один повод встретиться и познакомиться (не все имели возможность приехать на соревнования :( ). Да и доброе дело сделаем... И для природы, и для себя! И у других будет меньше поводов кидать в нас камнями. Кстати, этих самих "других", тоже можно было бы пригласить... Устроить "встречу на Эльбе" так сказать... ;)
 Недавно в сети читал - братья-славяне (в России) такое уже практикуют. Своими силами, с привлечением рыбнадзора и речной милиции.

 Ну, какие мысли будут по этому поводу?
 
Цитата
...
 А почему бы  нам не попробывать претворить это в жизнь? Я про изъятие и уничтожение сетей, а не про писанину в высокие инстанции. Будет еще один повод встретиться и познакомиться (не все имели возможность приехать на соревнования :( ). Да и доброе дело сделаем... И для природы, и для себя! И у других будет меньше поводов кидать в нас камнями. Кстати, этих самих "других", тоже можно было бы пригласить... Устроить "встречу на Эльбе" так сказать... ;)
 Недавно в сети читал - братья-славяне (в России) такое уже практикуют. Своими силами, с привлечением рыбнадзора и речной милиции.

 Ну, какие мысли будут по этому поводу?

А че далеко ходить - есть своего опыта навалом.
Привлечь к делу рыбинспекцию проще застрелиться. Я весь прошлый запрет с ними вел переговоры, предлагали лодки, бенз. Они вначале вроде соглашаются, а когда доходит до дела спрыгивают.
Способы помочь водоемам страдающим от беспредела есть:
1. На водоеме (озере, старице - как правило объявленном нерестилищем) страдающем от тряпок, соберается десяток-два взрослых мужиков с добрыми лицами и под гиги-гага(пиво, шашлычек, гитару) проводят фестиваль по кастингу. Вы же не нарушители, вы не рыбачите а просто забрасываете 40-50 гр грузки на 30 фунтовом шнуре кто дальше. Весь мусор извлеченный из водоема сжигается на месте(бензом трошки вспрыснуть).
2. обоюдозаточенные гвозди (подведенные на нождаке) в грунте в местах спуска надувах. Тока нужно перестраховаться, что бы обычные рыбацюги не наступили, не пострадали. Обычно это не сложно, гуандоно-браки приезжают в одно и то-же время и сбрасываются и затаскивают лодки в одном и том же месте. Пока они поплыли трусить тряпки, можно пару гвоздиков в берег заткнуть. но это мелко-партизанская война.
3. Опять таки коллективом прогулятся по берегам и рихтануть лодочки, которые замечены в регулярных выездах в запрет + чешуя, ракушки, водоросли в кокпите. Деревяшки легко поддаются средней кувалдочке. А люминь вообще материал пластичный. Есть способ уничтожить люминь раз и навсегда, по тихому.
Если кого удастся прихватить, то воспитательную беседу провести и попросить уничтожить орудия браконьерства самостоятельно, выдать флакон бенза и зажигалку. Бить и материть никого не нужно, все по доброму...
Пару таких выездов дружным веселым коллективом и страсти на водоеме поулягуться, поверте...
 
по по воду 1и3 пункта я за, могу срадостью составить компанию. Пункт 2 не очень можно потом и самому на такие грабли наколотся. Либо летом купающиеся могут в ногу загнать, а рана от ржавого гвоздя долго заживает(
 
Мужики а сейчас джиговать по берегу можно или рыбнадзор прогонит?:drill2:
 
Цитата
Мужики а сейчас джиговать по берегу можно или рыбнадзор прогонит?:drill2:

В разрешенном месте джигуй, хоть заджигуйся :-). Только норму вылова не превышай.
А в запрещенном не прогонят, а составят административный протокол.
 
Насколько мне известно, с берега ловить удочкой с одним крючком (к каковым без сомнения относится спиннинг) не возбраняется.
 
Цитата
Насколько мне известно, с берега ловить удочкой с одним крючком (к каковым без сомнения относится спиннинг) не возбраняется.
А к запрещённым какие места относятся?   И сколько обойдётся протокол?:eek:
 
Цитата
А к запрещённым какие места относятся?   И сколько обойдётся протокол?:eek:

К запрещенным местам относятся ВСЕ не перечисленные, как разрешенные, в приказе рыбиспекции по данному региону.
 
Цитата
Насколько мне известно, с берега ловить удочкой с одним крючком (к каковым без сомнения относится спиннинг) не возбраняется.

Да только в специально отведенных(разрешенных) местах и в пределах нас. пунктов, если участок водоема относится к категории "общего пользования"

Приказы по Черниговской и Киевской областям есть тут:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=79&page=27

В противном случае, по закону, Вы браконьер. Другое дело, что честные спиннингисты в это время больше сетей вылавливают чем рыбы по нерестилищам... но это тема для другого разговора.

spinner
Протокол обойдется не дорого + конфискация орудий браконьерства. Если с рыбой и сумма нарахованых убыткив тянет на уголовное дело, то с конфискацией транспорного средства и т.д.
 
Цитата
А к запрещённым какие места относятся?   И сколько обойдётся протокол?:eek:

Обычно это какие-то гидротехнические сооружения типа мостов, дамб и т.п.
Если не брыкаться особо, то укажут, что ловил спиннингом, рыбы не поймал. Тогда 17 гривен, которые никакой суд не пришлёт. Если позалупаться, то посчитают рыбку по головам. По прошлому году - щука 52 грн., судак  81 и  окунь 5 гривасиков!
Удачи!
 
КТОТО грешит запрещёнными местами или все постятся до конца запрета?:D
 
Цитата
КТОТО грешит запрещёнными местами или все постятся до конца запрета?:D
А как не погрешить первопроходным судаком у которого самые сильные поклевки и самые крупные размеры ! Я жду несколько дней такого клева целый год!
 
А у нас на Осколе и Донце не стоит не то что опасно, но противно - рыбнадзор лазит, и не знаешь, когда он тебя сгонит. Примерно то же и на больших озёрах. Поэтому ловим хищника или на платных водоёмах или на небольших лесных озёрах.
На мостах, плотинах и домбах житья не дадут точно!
 
Цитата
Обычно это какие-то гидротехнические сооружения типа мостов, дамб и т.п.
Если не брыкаться особо, то укажут, что ловил спиннингом, рыбы не поймал. Тогда 17 гривен, которые никакой суд не пришлёт. Если позалупаться, то посчитают рыбку по головам. По прошлому году - щука 52 грн., судак  81 и  окунь 5 гривасиков!
Удачи!

Какие дамбы, мосты и т.п. ... ???????????
Вы вообще знаете что такое нерестовый запрет???
Приказ о запрете хоть один читали?
 
Цитата
А у нас на Осколе и Донце не стоит не то что опасно, но противно - рыбнадзор лазит, и не знаешь, когда он тебя сгонит. Примерно то же и на больших озёрах. Поэтому ловим хищника или на платных водоёмах или на небольших лесных озёрах.
На мостах, плотинах и домбах житья не дадут точно!
Я рыбачу на плотине Киевской ГЕС там дрючят конкретно а на других местах нет смысла рыбачить , по этому приходится воевать с инспеторами .
 
Так что, что запрет значит  рыбачить нелья?
Я не выдержу, мне побарабану на Рыбинспекцию!
 
Цитата
Так что, что запрет значит рыбачить нелья?
Я не выдержу, мне побарабану на Рыбинспекцию!
Ну ты Shulz прям как Рембо на пролом:ohota:. Я ниразу с ними не сталкивался и как-то стремаюсь. Чё снасти не отбирали? А на дамбе, это  хранилище или на сливе?:)
 
Цитата
Так что, что запрет значит  рыбачить нелья?
Я не выдержу, мне побарабану на Рыбинспекцию!

Видимо на рыбу вам тоже "побарабану".
 
Цитата
Какие на хрен хапуги????????? Щука отнерестилась месяц назад!
Подумал бы сто раз, прежде чем людей обижать.

В прошлые выходные поймал еще с пузом. И наблюдал как малышка кило на 4 терлась. Сегодня выдрал три сети, торчало две килушки, и обе пузатые, одна без головы, выдра постаралась.

И разговор касалась СУДАКА. Так-что ...................
И ни кого я не собирался обижать.
 
Цитата
Какие дамбы, мосты и т.п. ... ???????????
Вы вообще знаете что такое нерестовый запрет???
Приказ о запрете хоть один читали?
У нас, кажется,появился РЫБНАДЗОР на сайте! Так вот,годами В НЕРЕСТ ловлю жереха и судака на блесну и джиг, и буду ловить!!! Кстати, с берега в городе и одной блесной (виброхвостом),дабы не появились новые реплики...Икрянок отпускаю обычно,а самец может и на ужин угодить! Отлично на джиг ловится,главное подбирать джиговую проводку правильно.
И не надо меня к браканам тулить и стыдить!!!!:mad:
 
Цитата
У нас, кажется,появился РЫБНАДЗОР на сайте! Так вот,годами В НЕРЕСТ ловлю жереха и судака на блесну и джиг, и буду ловить!!! Кстати, с берега в городе и одной блесной (виброхвостом),дабы не появились новые реплики...Икрянок отпускаю обычно,а самец может и на ужин угодить! Отлично на джиг ловится,главное подбирать джиговую проводку правильно.
И не надо меня к браканам тулить и стыдить!!!!:mad:

Зачёт!!!:D
А если кому чего не нравится, то пущай митингуют в другом месте:rybak_2:
 
Со всеми вами ребята согласен так как джиг это искуство, а не браконьество!
А кто хочет постич все прелести этой рыбалки должен ловить весной , а не летом , когда нихрена толком не ловится!
 
Цитата
Со всеми вами ребята согласен так как джиг это искуство, а не браконьество!
А кто хочет постич все прелести этой рыбалки должен ловить весной , а не летом , когда нихрена толком не ловится!
Я всё понял мужики. Ну их всех смотрящих с погонами.... Еду завтра на рыбалку. Естественно с икрой отпущу пущай плодится родимая. Не могу дома сидеть душа поёт весна на дворе.:udochka:
 
Оголосити нерестовищами наступні ділянки водойм та річок:
по Київському водосховищу лівобережна ділянка водосховища - від північної межі с. Нижні Жари Чернігівська обл., із затоками і протоками до рибстану с.Лебедівка, за винятком ділянки від пам'ятника загиблим воїнам в с. Дніпровське в низ по течії 1 км (до затоки Домауха);правобережна ділянка водосховища - від межі зони відчуження (с. Оташів) із затоками і протоками до південної околиці с. Лютіж;
по Канівському водосховищу лівобережна ділянка водосховища - від греблі Київської ГЕС із затоками і протоками (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва);від 3 шлюзу дренажного каналу до греблі Канівської ГЕС, виключаючи ділянку в межах м. Переяслав-Хмельницький від клубу Юних моряків до рятувальної станції та від входу в урочище «Куряче горло» вниз за течією до південної околиці с. Циблі;правобережна ділянка водосховища - від північної частини с. Плюти із затоками і протоками до гирла р. Стугна.
Порічках і водотоках (в межах Київської області) з заплавними озерами, затоками і протоками):р. Ірпінь, р. Дніпро, р. Уж, р. Прип'ять; р. Тетерів;р.Трубіж, р. Альта, р. Надра,р. Броварка, р. Здвиг, р. Супій (в межах Київської області);Дренажний канал Київського водосховища;р. Десна(від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища затока Погребська Старуха);р. Стугна; р. Красна (до початку каскаду водосховищ).р. Рось від насосної станції с. М. Сквирка до пам'ятника Ступичус. Г. Пустоварівка Білоцерківського району. Водосховища по р. Рось Щербаківське водосховище: верхів'я водосховища і в межах гранітного кар'єру .Володарське водосховище: верхів'я водосховища, права сторона водосховища в межах лісового масиву. Косівське водосховище: верхів'я водосховища в районі с. Погреби;по лівому березі водосховища в межах лісового масиву. Дибенське водосховище: на протязі всього водосховища за виключенням сіл Чайки і Лютері .водосховища по р. Роставиця Глибичанське водосховище: по правому берегу водосховища від мосту с. Трушки до "Затоки" включно;від мосту с. Трушки до греблі с. Матюші

5. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби - 3 кг.)

:rybak:
 
Вся данная тема развита от того, что есть мнение, как у всех нормальных людей: ему можно а мне что нельзя??? успокойтесь - мы все Словяне и порядка у нас не будет пока не будет строгих мер!!! а то штраф 17грн, прут заберут... что такое 17 грн и простая палка за 50 грн??? вот вот! а вы тут полемику развели. Да и рыбы не будет - я уже писал про это в какой-то своей статье, и про плотву мешками с устья Десны и сетки на обводном и по заливам... Нас можно приучить к порядку только кнутом в прямом смысле - мы по другому не умеем :) яркий пример ситуация на дорогах.
 
да не хочу вдоваться в политику но все же:
Рыба гниет с головы!!! посмотрите что у нас сверху твориться а вы все здесь снизу порядок наводите :) :) :) Помоему тут нужно решать вопрос только под игидой "народных избранников" - а им пофиг :(
 
Цитата
У нас, кажется,появился РЫБНАДЗОР на сайте! Так вот,годами В НЕРЕСТ ловлю жереха и судака на блесну и джиг, и буду ловить!!! Кстати, с берега в городе и одной блесной (виброхвостом),дабы не появились новые реплики...Икрянок отпускаю обычно,а самец может и на ужин угодить! Отлично на джиг ловится,главное подбирать джиговую проводку правильно.
И не надо меня к браканам тулить и стыдить!!!!:mad:

Эка Вас зацепило... :-)))
Мой пост, который Вы процитировали имеет к Вам хоть какое то отношение???

Рыбнадзор - есть такая гос. организация в которой к счастью не состою :-)
И не знаю как на сайте. А в весенней рыбалке есть два подхода: один законный, а второй - здравый смысл - ловить везде, да сеточки вырезать, да не хапужничать... Вот например в Белорусии нет территориальных ограничений весной, только по снастям и улову, но у них сильная не продажная инспекция...
 
Цитата
Эка Вас зацепило... :-)))
Мой пост, который Вы процитировали имеет к Вам хоть какое то отношение???

Рыбнадзор - есть такая гос. организация в которой к счастью не состою :-)
И не знаю как на сайте. А в весенней рыбалке есть два подхода: один законный, а второй - здравый смысл - ловить везде, да сеточки вырезать, да не хапужничать... Вот например в Белорусии нет территориальных ограничений весной, только по снастям и улову, но у них сильная не продажная инспекция...
Да наслышан я про Белорусию.Там Бацько у них жару даёт.Мне по сикрету росказивали,даже высокопоставленый чиновник,не нарушает правила ловли рыбы в запрет,а нашим чиновникам наверное побоку.
 
Цитата
Да наслышан я про Белорусию.Там Бацько у них жару даёт.Мне по сикрету росказивали,даже высокопоставленый чиновник,не нарушает правила ловли рыбы в запрет,а нашим чиновникам наверное побоку.

Да че там далеко ходить, есть у меня знакомцы на том берегу, у них в компании есть человек, у нас бы сказали "особа наблыжена до прызыденту", с Лукашенком на "ты". Ездит на рыбалку на Х7, по реке на нехилом катере. И на дороге и на воде правил не нарушает, по крайней мере осознанно!!! А что говорить о простых смертных. Есть у них, с их точки зрения, негативные моменты, но при этом порядок, зверья, рыбы полно. А у нас блин гондурас...
 
Цитата
Да че там далеко ходить, есть у меня знакомцы на том берегу, у них в компании есть человек, у нас бы сказали "особа наблыжена до прызыденту", с Лукашенком на "ты". Ездит на рыбалку на Х7, по реке на нехилом катере. И на дороге и на воде правил не нарушает, по крайней мере осознанно!!! А что говорить о простых смертных. Есть у них, с их точки зрения, негативные моменты, но при этом порядок, зверья, рыбы полно. А у нас блин гондурас...
Давайте так, объявляем Белоруссии войну и сдаемся в плен:D. Или захватим Белоруссию и сделаем так, как у нас. Все-ж приятней и по украински:D.
 
Как по мне то должен быть какойто  порядок,и элементарное чувство совести.В Белорусии есть какой ни какой ,а порядок.А у нас одна быдлота.Те же высокопоставленые чиновники и диктуют свои правила,что на воде что на суше.По дорогам Киева вообще ездить не возможно.А про воду я вообще молчу.Им не перед кем  отвичать,и не за что,и у них нет чувства ответствености.Вот большенство себя так и ведут.Если весений запрет,значит запрет для всех,если правила дорожнего движения написаны они написаны для всех,а не для простых людей.Меня это просто так бесит.
 
Ни на одном форуме так не кичаться выловом мальков и превышением норм вылова.Респект.
 
Цитата
Ни на одном форуме так не кичаться выловом мальков и превышением норм вылова.Респект.

Можно конкретнее ?
 
Цитата
Можно конкретнее ?

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=18214&postcount=592 Превышение .

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=18311&postcount=599 Ихтиологи нервно курят в углу.


https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=18332&postcount=603  " Мешок"-это круто.


https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=18679&postcount=629 маленькие сомики для ушицы-круто.

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=18784&postcount=634 айда щуки!!!Крупняк...


ПС

Я никого не к чему не призываю.

ППС

Если меня забанят за этот пост- я пойму, чужой монастырь итд,итп...
 
Ого Кондратьевич Вас уже в браки записали!!:eek:
 
Цитата
Ого Кондратьевич Вас уже в браки записали!!:eek:

Уважаемый, не передергивайте. Я никого никуда не записывал, и никго ни в чем не обвенял. Сидит человек на рыбной диете(причем всей семьей)-пусть сидит, нравиться ему мальков есть? ну а ***ли, комуто нравяться маленькие дети, а ему что-нельзя?! Мож ему религия не позволяет рыбу отпускать?-это его дело. Но фоткать мальков и кучу дохлого мяса- не эстетично. А хвастаться этим- ИМХО глупо и не практично.
 
Цитата
Уважаемый, не передергивайте. Я никого никуда не записывал, и никго ни в чем не обвенял. Сидит человек на рыбной диете(причем всей семьей)-пусть сидит, нравиться ему мальков есть? ну а ***ли, комуто нравяться маленькие дети, а ему что-нельзя?! Мож ему религия не позволяет рыбу отпускать?-это его дело. Но фоткать мальков и кучу дохлого мяса- не эстетично. А хвастаться этим- ИМХО глупо и не практично.

Может на фото плохо видно, но малек превышающий килограмм уже не малек. Малек не ловился или сразу отправлялся восвояси. Просто на фоне 5кг и 4кг - это малек...:D
И я не в обиде. Просто дорога далековата (110 км) и улов действительно на 4 семьи. Так что нормально.

И строка из анекдота: один не ест по причине, что есть нечего, а второй не может себя заставить. Не нравится рыба - еште ананасы.
Да и сайт у нас рыбацкий. И люди сюда ходят учиться рыбу ловить, а не парнуху искать. Извините если чего то не так.
 
Цитата

ПС
Я никого не к чему не призываю.
ППС
Если меня забанят за этот пост- я пойму, чужой монастырь итд,итп...

Монастырь, я думаю, у нас у всех один - природу не поделишь!
Конечно, все, что Вы показали, - плохо. Но есть на форуме и другие посты. Отбросив ложную скромность, предлагаю свой, давний:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=673&page=7
Кроме того, считаю полезным то, что люди не боятся выставить свои фото на сайте, хоть и не совсем по правилам рыба поймана и взята. Они рано или поздно поймут свои ошибки, благодаря форумчанам. А вот когда ловят все подряд, а народу лапшу вешают, мол, мы самые правильные - это вызывает, извините, недоверие.
Лично мое мнение. Извините, если в чем-то ошибаюсь. Но природу я хочу чтобы сохраняли все. Для потомков.
 
Просто закрыть глаза на то что творится в верховьях Каневского ВДХ и ругать за рыбу выловленную чесно - как то неправильно. Нашим детям достанется только память и не потому что мы ее выловим, а потому что крутые погубят нерестилища. Они их уже погубили.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=18214&postcount=592 Превышение .

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=18311&postcount=599 Ихтиологи нервно курят в углу.


https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=18332&postcount=603  " Мешок"-это круто.


https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=18679&postcount=629 маленькие сомики для ушицы-круто.

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=18784&postcount=634 айда щуки!!!Крупняк...


ПС

Я никого не к чему не призываю.

ППС

Если меня забанят за этот пост- я пойму, чужой монастырь итд,итп...

Песец не у вех есть возможность на большие реки выежать и ловить огромную рыбу, а на малых реках всю большую рыбу электро-подсаками выбили и приходится маленькую ловить.
 
Цитата
Может на фото плохо видно, но малек превышающий килограмм уже не малек. Малек не ловился или сразу отправлялся восвояси. Просто на фоне 5кг и 4кг - это малек...:D
И я не в обиде. Просто дорога далековата (110 км) и улов действительно на 4 семьи. Так что нормально.

И строка из анекдота: один не ест по причине, что есть нечего, а второй не может себя заставить. Не нравится рыба - еште ананасы.
Да и сайт у нас рыбацкий. И люди сюда ходят учиться рыбу ловить, а не парнуху искать. Извините если чего то не так.

А.К.,-5-ть баллов!!!
 
Сыро,темно,идет дождь.Все равно поеду на рабалку!П.С. Надо же подготовить спец отчет для Red OFFа.
 
Цитата

ПС

Я никого не к чему не призываю.

ППС

Если меня забанят за этот пост- я пойму, чужой монастырь итд,итп...


Накидать саркастического дерьма в посте - это запросто сделает каждый. Прежде, чем таким заниматься и выкладывать на всеобщее обозрение собственные выводы, надо, как минимум, иметь точно сформулированную мысль, учитывающую все: сколько народу ловило, каков вес и размер пойманной рыбы и пр. И если после получения информации мысль все еще хочется изложить, то делать это надо в формате "критикуя - предлагай", а не в той глупо-юморной форме, в которой это было сделано.

P.S. если законом запрещено ловить щуку больше 1 кг весом и длиннее 50 см, то что мне делать: нарушать закон или начать "любить мальков"?
 
Цитата
Накидать саркастического дерьма в посте - это запросто сделает каждый. Прежде, чем таким заниматься и выкладывать на всеобщее обозрение собственные выводы, надо, как минимум, иметь точно сформулированную мысль, учитывающую все: сколько народу ловило, каков вес и размер пойманной рыбы и пр. И если после получения информации мысль все еще хочется изложить, то делать это надо в формате "критикуя - предлагай", а не в той глупо-юморной форме, в которой это было сделано.

P.S. если законом запрещено ловить щуку больше 1 кг весом и длиннее 50 см, то что мне делать: нарушать закон или начать "любить мальков"?

Если за сутки рыбалки на Десне поймано 3 судачка, самый большой из которых - 700 грамм, а один меньший сильно поранился и не мог быть отпущен, - Red OFF, научите меня, начинающего рыбака, КАК в этой реке ловить НОРМАЛЬНЫХ судаков!!!
 
Цитата
Если за сутки рыбалки на Десне поймано 3 судачка, самый большой из которых - 700 грамм, а один меньший сильно поранился и не мог быть отпущен, - научите меня, начинающего рыбака, КАК в этой реке ловить НОРМАЛЬНЫХ судаков!!!

я об этом и говорю. Если я поймал щуку, которую ввиду ее малости, следовало бы отпустить, но она ранена - я забираю ее потому как она все одно сдохнет в воде.

Вообще, я  не так давно на форуме, но вижу, что народ здесь в целом нормальный. Я понял бы критику, если бы кто-то выложил фотку сотни-второй мертвой рыбы и похвастался, что это он вчера электроудочкой набил или сеткой натаскал. Когда же поднимается критика в адрес тех, кто ловит законным образом, то либо человек далек от рыбалки, либо у него какие-то личные проблемы, либо он не взвесил всех деталей: раненая мелкая рыба, водоем, в которой в принципе не может быть крупной рыбы из-за перенаселенности/перевылова и пр.

А по поводу судаков: я ни разу в жизни не ловил судака:-))
 
Цитата
ПС

Я никого не к чему не призываю.

ППС

Если меня забанят за этот пост- я пойму, чужой монастырь итд,итп...

Если никого ни к чему не призываете, то зачем написали предыдущий пост ???

Банить человека, который указал на проблемы с выловленной рыбой, это была бы самая большая ошибка Администраторов.

Другое дело, забанить человека, которому не по душе данный форум, так как больше нравятся другие, и который провоцирует ругань. Уверен вы не этого хотели достичь.

Призвать людей к бережному отношению к природе и указать на их ошибки - это более действенно, чем разжигать противодействие. Каждый человек на этом форуме, в отличие от других форумов, имеет фото, адрес и телефон и думает прежде чем выложить некорректное фото или запись. Надеюсь на это.

Не стоит плевать в сторону полутра тысяч выбравших данный сайт для общения из-за некоторых фотографий из сотен тысяч. Бывает. Ошибаются все.
 
Цитата
Уважаемый, не передергивайте. Я никого никуда не записывал, и никго ни в чем не обвенял. .....

......Ни на одном форуме так не кичаться выловом мальков и превышением норм вылова.....

А это не обвинение:mad:

Выгладит именно так, пришёл, 1-м постом нагадил, и свалил в кусты.
Имхо если Вас коробит от просмотра конкретных фото, то напишите автору в личку и Вам ответят, а не поливайте весь форум.:mad:
 
Цитата
.


Повторюсь.

Я нигде не говорил что забирать рыбу - плохо. Я нигде не писал что надо отпускать рыбу с битыми жабрами. Я не призывал никого к вражде.

Я считаю что фотография должна быть красивой и этичной. Я считаю что фотография с грудой мяса, фотография с мальками щурят(там где голавль,(хотя мне кажеться что язь) или фотография окуня на кукане(а окунь меньше застежки кукана)-или тот же окунь с тройняхой в голове- не красивые и не этичные.

у любого случаются поклевки и соответственно поимки мелкой рыбы- многие( и я в том числе) - любят ловить УЛ снастями окуня,голавля и красноперку- в этом нет ничего правосудительного, НО!!! набить мешок травянки, голавликов итд и хвастаться этим на форуме - это не показатель классности рыболова.
В этом году я привез домой с рыбалки две рыбы- почти килограммового окуня , и полукилограмовую щучку, и на 2-х рыбалках еще изъял двух  (из штук 10 мной пойманых) голавлей-не мальков, но и не самых крупных . Окуня забрал  что бы съесть- любимая попросила. Полукилограмовую щучку(вчера)- с порваными жабрами, товарищ попросил забрать. Свой вчерашний улов(да, такие же 500-600грамовые щупаки) аккуратно сняты с крючка( с прижатыми бородками) и отпущены восвоясье- место красивое, рыбное и от города не далеко- мне там еще ловить,ловить ее я люблю,  и популяцию щуки я хочу сохранить, и по возможности приумножить. Эгоизм чистой воды:).

Цитата
Имхо если Вас коробит от просмотра конкретных фото, то напишите автору в личку и Вам ответят.

И что он мне ответит? Что брат Митька помирает щупака-карандаша просит?
 
Цитата
Повторюсь.

Я нигде не говорил что забирать рыбу - плохо. Я нигде не писал что надо отпускать рыбу с битыми жабрами. Я не призывал никого к вражде.

Я считаю что фотография должна быть красивой и этичной. Я считаю что фотография с грудой мяса, фотография с мальками щурят(там где голавль,(хотя мне кажеться что язь) или фотография окуня на кукане(а окунь меньше застежки кукана)-или тот же окунь с тройняхой в голове- не красивые и не этичные.

у любого случаются поклевки и соответственно поимки мелкой рыбы- многие( и я в том числе) - любят ловить УЛ снастями окуня,голавля и красноперку- в этом нет ничего правосудительного, НО!!! набить мешок травянки, голавликов итд и хвастаться этим на форуме - это не показатель классности рыболова.
В этом году я привез домой с рыбалки две рыбы- почти килограммового окуня , и полукилограмовую щучку, и на 2-х рыбалках еще изъял двух (из штук 10 мной пойманых) голавлей-не мальков, но и не самых крупных . Окуня забрал что бы съесть- любимая попросила. Полукилограмовую щучку(вчера)- с порваными жабрами, товарищ попросил забрать. Свой вчерашний улов(да, такие же 500-600грамовые щупаки) аккуратно сняты с крючка( с прижатыми бородками) и отпущены восвоясье- место красивое, рыбное и от города не далеко- мне там еще ловить,ловить ее я люблю, и популяцию щуки я хочу сохранить, и по возможности приумножить. Эгоизм чистой воды:).

И что он мне ответит? Что брат Митька помирает щупака-карандаша просит?

Все что вы написали я поддерживаю, да и большинство тут за это. Я же не пишу, что позавчера отпустил 5 судачков и достал с товарищами сеть метров 30, измазав весь катер гавном. У многих это по умолчанию. Но я не о том вам писал. Вы обвинили всех одновременно из-за нескольких. Я про это.

А то что вам ответят, это на совести отвечающих. По крайней мере человек будет знать, что его заметили.

Прошу заканчивать спор и провокации, всегда по итогу они ни к чему.
 
Цитата
Прошу заканчивать спор и провокации, всегда по итогу они ни к чему.
Провокаций небыло и спорить я ни с кем не собирался.
просто блин, охотник убивший олененка- упырь которого ругнет каждый, охотник убивший больше 5( или сколько сейчас  законодательно разрешено?)  уток за день- браконьер,
а рыбак убивший-целеноправлено малька, или превусевший норму в трое- герой и звезда.
Пс.

За сим умолкаю.
 
Цитата
Повторюсь.

Я нигде не говорил что забирать рыбу - плохо. Я нигде не писал что надо отпускать рыбу с битыми жабрами. Я не призывал никого к вражде.

Я считаю что фотография должна быть красивой и этичной. Я считаю что фотография с грудой мяса, фотография с мальками щурят(там где голавль,(хотя мне кажеться что язь) или фотография окуня на кукане(а окунь меньше застежки кукана)-или тот же окунь с тройняхой в голове- не красивые и не этичные.

у любого случаются поклевки и соответственно поимки мелкой рыбы- многие( и я в том числе) - любят ловить УЛ снастями окуня,голавля и красноперку- в этом нет ничего правосудительного, НО!!! набить мешок травянки, голавликов итд и хвастаться этим на форуме - это не показатель классности рыболова.
В этом году я привез домой с рыбалки две рыбы- почти килограммового окуня , и полукилограмовую щучку, и на 2-х рыбалках еще изъял двух  (из штук 10 мной пойманых) голавлей-не мальков, но и не самых крупных . Окуня забрал  что бы съесть- любимая попросила. Полукилограмовую щучку(вчера)- с порваными жабрами, товарищ попросил забрать. Свой вчерашний улов(да, такие же 500-600грамовые щупаки) аккуратно сняты с крючка( с прижатыми бородками) и отпущены восвоясье- место красивое, рыбное и от города не далеко- мне там еще ловить,ловить ее я люблю,  и популяцию щуки я хочу сохранить, и по возможности приумножить. Эгоизм чистой воды:).

И что он мне ответит? Что брат Митька помирает щупака-карандаша просит?

К примеру, мне не нравится смотреть на фотки убитых животных с позирующим рядом охотником, но я далек от критики подобных фотографий и от расстановки на них собственных критериев эстетики. Многим, мне в том числе, нравится употреблять пойманную рыбу в пищу. Лично я органически не приемлю рыбалку в стиле "поймал-отпусти". Не доставляет мне удовольствия рвать рыбе морду крючками ради собственного удовлетворения от вытаскивания ее из воды и последующего отпускания.

По поводу классности рыболова. Я прочитал, наверное, все на этом форуме и еще не встречал утверждения в стиле "я - классный рыболов, - посмотрите, какую рыбу поймал!!" Более того, подавляющая масса народу, включая опытных людей, вполне осознанно говорит о том, что не прочь бы научиться ловить рыбу, предполагая, что не все виды ловли ими усвоены. А выкладывание фоток с уловом - это не хвастовство, а всего лишь добровольная отчетность и быть отождествленной с хвастовством может лишь под призму явного недоброжелательства.

По поводу отпускания щурят в воду. Отпускать надо большую рыбу, которая может дать потомство. А шансов, что отпущенный щуренок доживет до половой зрелости в нынешних условиях не так уж и много. И ежевоскресное разрывание пасти одним и тем же щукам с возвращением их в водоем ничего, кроме развороченных морд популяции щук не приносит. Если так нравятся щуки - ловите без крючков! Почувствовали удар - считайте, что поймали рыбу - и щуки целы и вы удовлетворены.
 
Прикольно бы смотрелось,если бы я позировал перед фотиком с живым СЕКАЧЕМ или,чего пуще,с раненым:eek::D:D.
Что касается охотничье-рыболовной этики,то скажу одно: меня так с детства отец и дед учили,что "уничтожать" природу нужно по мере необходимости. Изначально смысл жизни был в пропитании: Добыл еду - больше не охотишься,пока сыт. Вот и ЛЬВУ наплевать на пасущуюся рядом серну,пока он не голоден:).Я это к тому,что все,что тобой употребится в пищу - это и есть то необходимое количество трофеев.Если добыл больше - отпусти, если мяса хватит - не стреляй больше...А нормы - это усредненное расчетное кол-во на душу населения. Могу каждый день ловить по 5кг... А я на рыбалке был последний раз 25-го июня...Вообщем галиматья это все. Предлагаю на форуме отвечать за себя,а не поносить другого.    ИМХО.
 
Цитата
Прикольно бы смотрелось,если бы я позировал перед фотиком с живым СЕКАЧЕМ или,чего пуще,с раненым:eek::D:D.

:-))))))))))))))))))))) Да, выдержка должна быть железной.
Когда мне было лет 7, пошли с отцом за грибами. Дело в Закарпатье было. В общем, я набрел на поляну, обрамленную кустами, где увидел полосатых поросят. Решил отца удивить и поймать одного поросенка - показать ему. Благо отец шел за мной и понял мои намерения. Когда появилась из кустов харя мамашки, я уже был на дереве:-)) Больше мне опыт встреч с кабанами повторять не хочется.:-))


С остальным согласен полностью.
 
Цитата
Повторюсь.

Я нигде не говорил что забирать рыбу - плохо. Я нигде не писал что надо отпускать рыбу с битыми жабрами. Я не призывал никого к вражде.

Я считаю что фотография должна быть красивой и этичной. Я считаю что фотография с грудой мяса, фотография с мальками щурят(там где голавль,(хотя мне кажеться что язь) или фотография окуня на кукане(а окунь меньше застежки кукана)-или тот же окунь с тройняхой в голове- не красивые и не этичные.

у любого случаются поклевки и соответственно поимки мелкой рыбы- многие( и я в том числе) - любят ловить УЛ снастями окуня,голавля и красноперку- в этом нет ничего правосудительного, НО!!! набить мешок травянки, голавликов итд и хвастаться этим на форуме - это не показатель классности рыболова.
В этом году я привез домой с рыбалки две рыбы- почти килограммового окуня , и полукилограмовую щучку, и на 2-х рыбалках еще изъял двух (из штук 10 мной пойманых) голавлей-не мальков, но и не самых крупных . Окуня забрал что бы съесть- любимая попросила. Полукилограмовую щучку(вчера)- с порваными жабрами, товарищ попросил забрать. Свой вчерашний улов(да, такие же 500-600грамовые щупаки) аккуратно сняты с крючка( с прижатыми бородками) и отпущены восвоясье- место красивое, рыбное и от города не далеко- мне там еще ловить,ловить ее я люблю, и популяцию щуки я хочу сохранить, и по возможности приумножить. Эгоизм чистой воды:).

И что он мне ответит? Что брат Митька помирает щупака-карандаша просит?

Нормальный человек в первую очередь не станет оправдываться, а сделает для себя выводы, какие, ловить-не ловить, фотографировать или нет,.... это уже от человека зависит. Я уверен, что нормальный человек, в последующем, и отпускать больше будет. Ето если человека правильно подтолкнуть в нужном направлении, не обижая или оскорбляя. А если сделать как Вы, то, имхо, даже нормальный человек воспримет Ваши высказывания, как нападки в свой адрес, с последующей реакцией..:mad:
Я не видел в постах форума и коментах к фото на сайте хвастовства.
Вы же его где то усмотрели, так может проблема в том, что каждый видит то что хочет увидеть?

Согласен с Хантером.....норма-усреднённый показатель на день, и имхо, ещё 1 формальная зацепка чтобы наказать, если надо..:mad:
 
Резкими высказываниями и критикой, точно ничего не добьешься. Только провоцировать словесную перебранку, проверено…
Но и молчать, одобрять такое нельзя…
Есть определенные правила, законы и морально этические соображения, не стоит афишировать наплевательское к ним отношение или свою безграмотность.
Быстро революции в умах не будет, должны пройти годы.
Я каждую рыбалку смотрю на рыболовов, которые топчат в мешки все что повесится на крючок. И им всегда мало. Для этих людей рыбалка – это выполнение какой то призрачной продовольственной программы, при том что здоровенная семга в магазине стоит дешевле сожженного ими за рыбалку бензина.
Посмотрите на их лица в глаза – эти люди никогда не станут ловить по правилам, пока их не начнет конкретно пресовать инспекция. Эта психология уйдет только вместе с тем совковым поколением. Им все равно чем ловить.
Их глаза светятся счастьем когда мешок полон…
Таких на реке, к сожалению, пока большинство
 
Цитата
Резкими высказываниями и критикой, точно ничего не добьешься. Только провоцировать словесную перебранку, проверено…
Но и молчать, одобрять такое нельзя…
Есть определенные правила, законы и морально этические соображения, не стоит афишировать наплевательское к ним отношение или свою безграмотность.
Быстро революции в умах не будет, должны пройти годы.
Я каждую рыбалку смотрю на рыболовов, которые топчат в мешки все что повесится на крючок. И им всегда мало. Для этих людей рыбалка – это выполнение какой то призрачной продовольственной программы, при том что здоровенная семга в магазине стоит дешевле сожженного ими за рыбалку бензина.
Посмотрите на их лица в глаза – эти люди никогда не станут ловить по правилам, пока их не начнет конкретно пресовать инспекция. Эта психология уйдет только вместе с тем совковым поколением. Им все равно чем ловить.
Их глаза светятся счастьем когда мешок полон…
Таких на реке, к сожалению, пока большинство

:-))))))))))))))))))))))))
я в садок ложу почти всю рыбу, кроме мелочи. Перед тем, как уходить, я беру несколько рыбок, а остальных отпускаю. Вернее, не я, а сын - это сложившаяся традиция ибо ловить самостоятельно он еще не умеет, а вот отпускать - запросто. Наверное, со стороны кажется, что я тоже трамбую полный мешок рыбы.
 
Цитата
:-))))))))))))))))))))))))
я в садок ложу почти всю рыбу, кроме мелочи. Перед тем, как уходить, я беру несколько рыбок, а остальных отпускаю. Вернее, не я, а сын - это сложившаяся традиция ибо ловить самостоятельно он еще не умеет, а вот отпускать - запросто. Наверное, со стороны кажется, что я тоже трамбую полный мешок рыбы.
Да нет, вряд ли со стороны что-то кажется! Вы забыли, что было сказано про лица и глаза:

Цитата
Посмотрите на их лица в глаза – эти люди никогда не станут ловить по правилам, пока их не начнет конкретно пресовать инспекция. Эта психология уйдет только вместе с тем совковым поколением. Им все равно чем ловить.
Их глаза светятся счастьем когда мешок полон…
Таких на реке, к сожалению, пока большинство

Но я не думаю, что их психология передается с генами или как инфекция. По крайней мере молодежь, которую знаю я, даже в нашей рыбалке видит элемент убийства. Приходится оправдываться, представьте себе!:eek:
 
Цитата
А чего же Вы регистрировались на нашем сайте, если считаете этот сайт...:confused: , так для галочки???
...а на счёт мало посещаемости, то Вы просто не владеете информацией.
например только за сегодня на 10:27 сайт посетили около 700 человек, вчера сейт посетило 4947 человек (есть конкретная статистика). Причём что более менее полноценно сайт начал работать с февраля 2008г.
Для сравнения на 10:30 сайт __http://club-fish.ru/ посетило 430 чел.

Вопрос: назовите такой же посещаемый рыболовний ресурс в СНГ, только аргументировано плиз.

Р.S. ВСЕМ Ни к чему этот детский сад, мальки, много,... , уже сколько раз писали, начните уважать других людей, и к Вам будут так же относится!

Цитата
Такое отношение меня просто убивает!
А что сделали Вы, именно Вы зашедшие на этот сайт??? Информативно его улучшили? Обогатили своими знаниями? Или побежали на свой сайт или еще хуже поднимать рейтинг иностранным сайтам?
За свое надо стоять до конца! И думать о своем, родном а не заглядываться на чужое. Просто мы растем и я надеюсь ДОРОСТЕМ!!!

Про посещаемость судил по количеству человек прибывания на форуме. Вероятно ошибочный параметр отценки посещаемости. Информацией про реальную посещаемость, действительно, не владею. Пример другого сайта не приведу, ибо опять таки информацией не владею.
Что сделал я? Да в принципе ни чего, и без принципов - результат тот же. По мере возможности отвечаю на вопросы на форуме, если такие имеются. Как и все пользуюсь информацией форума, при возникновении вопросов у моих товарищей и наличии информации на этом форуме - советую ознакомится с таковой со ссылкой на источник. Вот и всё. Получилось как "Отчёт о проделаной работе". Ну да ладно.
Я благодарен людям, которые на собственном энтузиазме тянут на себе этот и другие сайты. И результаты действий обсуждению не подвергаю. Достижения унизить не хотел.
Сплошной флуд получился.
 
Цитата
В чера порыбачил не далеко от Р/б КОЗЫНКА,лодку брали на базе.Остался очень доволен.

Цитата
Класная рыбалочка.
Просто "супер" рыбалка. Правда из всей рыбы не больше 2-3 штук размера разрешённого к вылову, а так просто супер. А потом все жалуются, что крупной щуки не осталось. Зато норма вылова соблюдена.
 
Ещё один. По-моему вся щука на фотках более 40 см!!! Это не карандаши! Докажите мне обратное! У вас свой глазомер, у меня свой. Только не надо ля-ля! Тут таких было пару человек уже.
P.S. А конкуренты-то зашевелились! Значит сайт растёт! С чем вас Дамы и Господа поздравляю! :)
 
Цитата
Ещё один. По-моему вся щука на фотках более 40 см!!! Это не карандаши! Докажите мне обратное! У вас свой глазомер, у меня свой. Только не надо ля-ля! Тут таких было пару человек уже.
P.S. А конкуренты-то зашевелились! Значит сайт растёт! С чем вас Дамы и Господа поздравляю! :)

Ошибаетесь. 40 см - ни при чём. Необходимый минимум 35. И уж поверте мне пожалуйста, что Вы на воде мне не конкурент. На отдыхе не бывает конкурентов. Ни чего ни кому доказывать не считаю нужным. На рыбалку езжу для удовольствия а не за рыбой. Потому был исренне удивлён факту забирания домой щук такого размера. Больше на эту тему писать что либо не буду ибо не считаю это необходимым. А сайт... как по мне, то украинские сайты пока малопосещаемы и информативно нищие. Всё ИМХО.
 
Цитата
Ещё один. По-моему вся щука на фотках более 40 см!!! Это не карандаши! Докажите мне обратное! У вас свой глазомер, у меня свой. Только не надо ля-ля! Тут таких было пару человек уже.
P.S. А конкуренты-то зашевелились! Значит сайт растёт! С чем вас Дамы и Господа поздравляю! :)

Я померял длину ручки спиненга, а к ней потом удобно мерять рыбу и знать размер ее с точностью до ~1см.
 
Цитата
Ошибаетесь. 40 см - ни при чём. Необходимый минимум 35. И уж поверте мне пожалуйста, что Вы на воде мне не конкурент. На отдыхе не бывает конкурентов. Ни чего ни кому доказывать не считаю нужным. На рыбалку езжу для удовольствия а не за рыбой. Потому был исренне удивлён факту забирания домой щук такого размера. Больше на эту тему писать что либо не буду ибо не считаю это необходимым. А сайт... как по мне, то украинские сайты пока малопосещаемы и информативно нищие. Всё ИМХО.

А чего же Вы регистрировались на нашем сайте, если считаете этот сайт...:confused: , так для галочки???
...а на счёт мало посещаемости, то Вы просто не владеете информацией.
Если речь не только офоруме, а о сайте вцелом.
например только за сегодня на 10:27 сайт посетили около 700 человек, вчера сейт посетило 4947 человек (есть конкретная статистика). Причём что более менее полноценно сайт начал работать с февраля 2008г.
Для сравнения на 10:30 сайт __http://club-fish.ru/ посетило 430 чел.

Вопрос: назовите такой же посещаемый рыболовний ресурс в СНГ, только аргументировано плиз.

Р.S. ВСЕМ Ни к чему этот детский сад, мальки, много,... , уже сколько раз писали, начните уважать других людей, и к Вам будут так же относится!
 
Цитата
Ошибаетесь. 40 см - ни при чём. Необходимый минимум 35. И уж поверте мне пожалуйста, что Вы на воде мне не конкурент. На отдыхе не бывает конкурентов. Ни чего ни кому доказывать не считаю нужным. На рыбалку езжу для удовольствия а не за рыбой. Потому был исренне удивлён факту забирания домой щук такого размера. Больше на эту тему писать что либо не буду ибо не считаю это необходимым. А сайт... как по мне, то украинские сайты пока малопосещаемы и информативно нищие. Всё ИМХО.

Такое отношение меня просто убивает!
А что сделали Вы, именно Вы зашедшие на этот сайт??? Информативно его улучшили? Обогатили своими знаниями? Или побежали на свой сайт или еще хуже поднимать рейтинг иностранным сайтам?
За свое надо стоять до конца! И думать о своем, родном а не заглядываться на чужое. Просто мы растем и я надеюсь ДОРОСТЕМ!!!
 
Цитата
Ошибаетесь. 40 см - ни при чём. Необходимый минимум 35.
О чём тогда разговор? Кто-что нарушил?
Цитата
И уж поверте мне пожалуйста, что Вы на воде мне не конкурент.
Я совершенно не преследовал такой цели! Я ж ниже, чем "туристус обыкновенус" (с). Не профессионал, но природу, рыбалку и охоту (бедная питичка) люблю! Чего и вам желаю! А вот это :fish: - не главное. Главное с друзьями встретиться :mnogo_lodka:, в наше-то время это дорогого стоит.
 
Цитата
Я ж ниже, чем "туристус обыкновенус"
Юра , по-латыни это звучит "bydlo vulgarius" :D Куда ж ещё ниже ?:confused:
 
Цитата
Про посещаемость судил по количеству человек прибывания на форуме. Вероятно ошибочный параметр отценки посещаемости. Информацией про реальную посещаемость, действительно, не владею. .

Дело в том что этот сайт является социальной сетью и форум на нем играет не самую важную роль. Огромное количество сообщений и контактов проходит вне форума. Также скоро ожидается новая модернизация.

Изначально форум даже не планировался, но поставили, так как многим рыбакам , знакомыми с другими сайтами, тяжело без форума :)

Спасибо, что отвечаете новичкам на вопросы и пишете сами. Для популяризации темы "правильного" отдыха и созданы блоги и фотоотчеты. Думаю, что эти сервисы должны показать людям, как отдыхают и какую рыбу и в каких количествах ловят настоящие рыбаки. Пишите , воспитывайте, все в ваших руках, равно как и каждого.  

Надеюсь нет никаких обид и вы задержитесь у нас.
 
Leks. Вообще-то есть четкие указания по этому вопросу - "Правила любительского рыболвства" называются. Там есть все ответы, для всех сомневающихся. Желательно перед тем, как что-то писать на форуме, ознакомиться с существующими законами и не выдумывать свои. К улову разрешен прилов - если поймал две щуки 36см, можно взять к ним одну меньше 35см (п.4.12)
P.S. Теперь немного "пистонов" всем.
1. Если водоем не закреплен за "общественным объеденением", то суточная норма - 3кг.(п.4.6)
2. По "правилам..." нельзя вывозить с водоема больше суточной нормы вылова. (п.3.14). Если сидите на реке три дня, то не 15 кг, а только 3-5кг.
3. Нельзя изымать чужих орудий лова (п.3.14). (Браконьерские сетки трогать нельзя:eek:).
Короче, все мы тут нарушители:eek::D.
P.P.S. Те, кто отпускает рыбу, обычно даже не задумывается, что эта самая рыба всплывает ниже по течению кверху брюхом. Особым цинизмом отличается так называемый ультралайт - пока клюнет норм.экземпляр, предварительно клюнет пять мешков малька:eek:.
По большему счету, получается, что удочку в руки взял - стал цинично убивать Природу. Еще скажу - колбаса из кожзаменителя лучше, чем свежая рыба. И совесть останется чиста.;)
 
разошлись как все:-))))
перевожу тему в тематическое русло. Когда у рыбы нерест? Я предполагал, что весной, но поймал давече форель , а она была с икрой. Начало сентября, получается.
Щука, лещ, окунь - без икры.
Это нормально для форели и рыб в целом нереститься в сентябре или это патология?
 
Цитата
По большему счету, получается, что удочку в руки взял - стал цинично убивать Природу.
Так же думают и наши дети. Об этом я сообщала раньше, просто затерялось в постах:
Цитата
По крайней мере молодежь, которую знаю я, даже в нашей рыбалке видит элемент убийства. Приходится оправдываться, представьте себе!:eek:
Вот так вот!:o
 
Цитата
О чём тогда разговор? Кто-что нарушил?

Я совершенно не преследовал такой цели! Я ж ниже, чем "туристус обыкновенус" (с). Не профессионал, но природу, рыбалку и охоту (бедная питичка) люблю! Чего и вам желаю! А вот это :fish: - не главное. Главное с друзьями встретиться :mnogo_lodka:, в наше-то время это дорогого стоит.
А я думал, что только журналисты могут вырывать предложения из текста и делать какие либо выводы. Про конкуренцию в моём посте 2 предложения и вложенный смысл не потеряется именно при прочтении обоих.
Цитата
Юра , по-латыни это звучит "bydlo vulgarius" :D Куда ж ещё ниже ?:confused:
Как я понимаю, это в мой адрес. По этому поводу написал немного выше.
 
Цитата
Leks. Вообще-то есть четкие указания по этому вопросу - "Правила любительского рыболвства" называются. Там есть все ответы, для всех сомневающихся. Желательно перед тем, как что-то писать на форуме, ознакомиться с существующими законами и не выдумывать свои. К улову разрешен прилов - если поймал две щуки 36см, можно взять к ним одну меньше 35см (п.4.12)

Использовал обратную сторону дозволу на ловлю:
 
Цитата


Как я понимаю, это в мой адрес.
Глупость какая !:mad:
Да прикололся я просто :D:D:D без всяких адресов.
Зы: если уж на то и пошло , то и в свой собственный адрес тоже.
ЗыЗы: что значит человек относительно новый на форуме , старожилы бы поняли сразу.
 
Цитата
Глупость какая !:mad:
Да прикололся я просто :D:D:D без всяких адресов.
Зы: если уж на то и пошло , то и в свой собственный адрес тоже.
ЗыЗы: что значит человек относительно новый на форуме , старожилы бы поняли сразу.

В таком разе прошу прощения :).
 
Цитата
Глупость какая !:mad:
Да прикололся я просто :D:D:D без всяких адресов.
Зы: если уж на то и пошло , то и в свой собственный адрес тоже.
ЗыЗы: что значит человек относительно новый на форуме , старожилы бы поняли сразу.
Да, Лёша, не обижайся! Походи по форуму, почитай блоги http://kok.rybalka.com/blog/view/278/, посмотри фотоотчёты и сразу всё поймёшь! Мы все turistus obiknovenikus!:D
 
Цитата
Глупость какая !:mad:
Да прикололся я просто :D:D:D без всяких адресов.
Зы: если уж на то и пошло , то и в свой собственный адрес тоже.
ЗыЗы: что значит человек относительно новый на форуме , старожилы бы поняли сразу.
Предлагаю, если хочешь сказать на латыни, обратитесь к КОКу. И тогда не будет недоразумений.
P.S.Я сразу понял. И себя отношу bydlo vulgarius.
 
Цитата
Да, Лёша, не обижайся! Походи по форуму, почитай блоги http://kok.rybalka.com/blog/view/278/, посмотри фотоотчёты и сразу всё поймёшь! Мы все turistus obiknovenikus!:D
Полностью поддерживаю всех по этому вопросу!
Просто на форуме со временем появился некий "свой" язык, и новичку бывает не всегда все понятно.
Вот я, например, уже изучаю финский.:D Надо же понять, что там Кок очередного выдаст!!!:D:D:D:D
 
Цитата
Использовал обратную сторону дозволу на ловлю:
Это только вырезка из правил. А вот здесь все полностью.
А вообще, я все это к тому, что у нас на форуме - мы следим за "криминалом", стараемся по возможности убедить людей, что перелов и вылов малька есть плохо. Но при этом всегда опираемся на закон.
P.S. Кстати, я раньше уловы свои продавал:eek::o. Благодаря сайту - хожу на рыбалку с линейкой и весами:eek::eek::eek:. Потому что понял - налупить мешок легко, но не это в понятии "рыбалка" главное. Чего и всем, понять, желаю.;)
 
Цитата
Юра , по-латыни это звучит "bydlo vulgarius" :D Куда ж ещё ниже ?:confused:
Понимаешь, Саша, ФонБурик называет себя "туристом обыкновенным". И рядом с ним чувствуешь себя как-то "неполноценно" в плане рыбалки. :o:D:D:D На одной ступеньке мы с ним точно не стоим!! ;)
 
Цитата
Leks. Вообще-то есть четкие указания по этому вопросу - "Правила любительского рыболвства" называются. Там есть все ответы, для всех сомневающихся. Желательно перед тем, как что-то писать на форуме, ознакомиться с существующими законами и не выдумывать свои. К улову разрешен прилов - если поймал две щуки 36см, можно взять к ним одну меньше 35см (п.4.12)
P.S. Теперь немного "пистонов" всем.
1. Если водоем не закреплен за "общественным объеденением", то суточная норма - 3кг.(п.4.6)
2. По "правилам..." нельзя вывозить с водоема больше суточной нормы вылова. (п.3.14). Если сидите на реке три дня, то не 15 кг, а только 3-5кг.
3. Нельзя изымать чужих орудий лова (п.3.14). (Браконьерские сетки трогать нельзя:eek:).
Короче, все мы тут нарушители:eek::D.
P.P.S. Те, кто отпускает рыбу, обычно даже не задумывается, что эта самая рыба всплывает ниже по течению кверху брюхом. Особым цинизмом отличается так называемый ультралайт - пока клюнет норм.экземпляр, предварительно клюнет пять мешков малька:eek:.
По большему счету, получается, что удочку в руки взял - стал цинично убивать Природу. Еще скажу - колбаса из кожзаменителя лучше, чем свежая рыба. И совесть останется чиста.;)
Да, Александр... Вжарил, так вжарил... А мы вот давеча сеточку запахабили... А вы это, между прочим, видели, и не сделали замечания, по поводу п.3.14. С воблерком ЧУЖИМ...:eek::D Не хорошо :)
 
Вот ещё, моя вырезочка отсюда http://wodan.rybalka.com/blog/view/335/ с некоторыми добавками. Ответа я так и не получил, к сожалению.
"И ещё. Ну не умеет молодой пацанчик ловить крупную рыбу. Нет у него транспорта, чтоб ездить на КВХ. Ездит на велике, ловит себе щупачков, окунят, судачат. Показывает папе с мамой, отпустят - не поверят (а вы были не такими?), радуется. Наказывать его за это?? Штрафовать? Забирать спин с воблерком единственным, что папка подарил? Пойдёт ширятся где-то или водку пить. Это не правильно!!!"
 
Цитата
Понимаешь, Саша, ФонБурик называет себя "туристом обыкновенным". И рядом с ним чувствуешь себя как-то "неполноценно" в плане рыбалки. :o:D:D:D На одной ступеньке мы с ним точно не стоим!! ;)
А на каких ступеньках? Ты сам видел, куда я воблер забрасываю... :Dтак что турист я самый обычный и ступенька у нас с тобой одна.:cool:
Цитата
Да, Александр... Вжарил, так вжарил... А мы вот давеча сеточку запахабили... А вы это, между прочим, видели, и не сделали замечания, по поводу п.3.14. С воблерком ЧУЖИМ...:eek::D Не хорошо :)
А согласно "правилам..." я не имею права, т.к. не рыбинспектор и не общественник (п.5) А вот позвонить и сдать вас инспекции за нарушение правил я был обязан, как гражданин.:eek::D
 
Цитата
А на каких ступеньках? Ты сам видел, куда я воблер забрасываю... :Dтак что турист я самый обычный и ступенька у нас с тобой одна.:cool:
Ну, тут у каждого своё мнение :o;)
[/quote]
Цитата

А согласно "правилам..." я не имею права, т.к. не рыбинспектор и не общественник (п.5) А вот позвонить и сдать вас инспекции за нарушение правил я был обязан, как гражданин.:eek::D
То-то к нам рыбинспекция подвалила после вашего отъезда... :pУ вас же было  три гражданина, пришлось рыбинспекции реагировать :D:D:D
 
Цитата

То-то к нам рыбинспекция подвалила после вашего отъезда... :pУ вас же было  три гражданина, пришлось рыбинспекции реагировать :D:D:D
А я не мог понять, что фонБурик рыбинспектору на ухо шептал и пальцем на Вас показывал.:D;)
 
Цитата
Особым цинизмом отличается так называемый ультралайт - пока клюнет норм.экземпляр, предварительно клюнет пять мешков малька:eek:.
ИМХО- Ультралайт нужно запретить от апреля и до ноября.Тогда мелочи есть шанс выжить.А в положеное время лови себе на него, кроме окуней всеравно практически ничего не словиш.
 
Цитата
ИМХО- Ультралайт нужно запретить от апреля и до ноября.Тогда мелочи есть шанс выжить.А в положеное время лови себе на него, кроме окуней всеравно практически ничего не словиш.

Гы!!!! Супер!!! Ультралайт с его безбородочными крючками запретить, а  дедушек - вертолетчиков которые пистолетов мешками на речище лупят, бородочников которые под ГЭСом малька уничтожают(да, не все, но многие, и не надо говорить что нет там такого- были, видели), мудаков с поплавками которые на набережной ловят язиков меньше ладони и с воплями "Плотва!" пакуют их в кулек разрешить. Обязательно узаконить также 15-20 килограмовые уловы плотвы весной в хотяновку- этож класно, пиво таранка!!!!

Если рыба отпущеная выживет хотя бы с минимальной вероятностью( на самом деле при соблюдении минимальной техники безопасности- с большой вероятностью) то рыба забраная домой- не выживет 100%.
 
убивать чтобы есть - это закон природы, а калечить ради удовольствия - это садизм
 
Цитата
ИМХО- Ультралайт нужно запретить от апреля и до ноября.Тогда мелочи есть шанс выжить.А в положеное время лови себе на него, кроме окуней всеравно практически ничего не словиш.

Добрый день. Лично для меня УЛ - хороший вариант времяпровождения на рыбалке когда нет времени выезжать далеко и на целый день как минимум. И я считаю, что этот способ ловли рыбы не достоин того, что бы обвинять его в уничтожении популяуции рыбы в водоёмах. В некоторых странах почему то тролинг под мотором запрещён как способ ловли, который уменьшает популяцию хищника.
А ловить при помощи УЛ можно абсолютно любую рыбу, включая и нехищные виды, и не только мелкую.
Р.S. Судачиха благополучно была утоплена.
 
Red OFF:
мудаков с поплавками которые на набережной ловят язиков меньше ладони и с воплями "Плотва!" пакуют их в кулек разрешить.
Простите, может, я совсем мало еще знаю обо всем, о чем Вы спорите. Но для решения проблем браконьерства, перелова, недомерков и т. п. существуют законы и соответствующие органы. Мы можем им помогать, можем воспитывать здесь, на сайте, тех, кто чесно показал свои "трофеи", не подозревая даже, что его так будут ругать. Язика первого я тоже за плотву приняла, но на сайте узнала, что это за рыба! И не знаю, каким законным методом лова эту рыбу можно ловить "мешками"!:eek:
Обязательно узаконить также 15-20 килограмовые уловы плотвы весной в хотяновку- этож класно, пиво таранка!!!! - тоже было, ловили. Не для таранки, мы ее не любим и пива не пьем. Может, и ловит кто, опять-таки, ЗАКОННЫМИ способами столько плотвы в день. Я не видела. Мы радовались, если за сутки 5 штук зачетных вытянем. Правда, это было осенью.
Ультралайт с его безбородочными крючками запретить - поверьте мне, человек, высказавший свое мнение, имеет право ошибаться. Он законы не пишет! :rolleyes:;)
 
Цитата
Red OFF:
мудаков с поплавками которые на набережной ловят язиков меньше ладони и с воплями "Плотва!" пакуют их в кулек разрешить.
Простите, может, я совсем мало еще знаю обо всем, о чем Вы спорите. Но для решения проблем браконьерства, перелова, недомерков и т. п. существуют законы и соответствующие органы. Мы можем им помогать, можем воспитывать здесь, на сайте, тех, кто чесно показал свои "трофеи", не подозревая даже, что его так будут ругать. Язика первого я тоже за плотву приняла, но на сайте узнала, что это за рыба! И не знаю, каким законным методом лова эту рыбу можно ловить "мешками"!:eek:
Обязательно узаконить также 15-20 килограмовые уловы плотвы весной в хотяновку- этож класно, пиво таранка!!!! - тоже было, ловили. Не для таранки, мы ее не любим и пива не пьем. Может, и ловит кто, опять-таки, ЗАКОННЫМИ способами столько плотвы в день. Я не видела. Мы радовались, если за сутки 5 штук зачетных вытянем. Правда, это было осенью.
Ультралайт с его безбородочными крючками запретить - поверьте мне, человек, высказавший свое мнение, имеет право ошибаться. Он законы не пишет! :rolleyes:;)

1. Язик весной на набережной а так же на практически любом пляже- на мотыля поймать можно очень много. А потом рассуждать что не стало крупного язя, браки поганые всего выловили...
2. В той же Хотяновке, два прута,сталь , весенний ход, улов 15-20 кг если и не ежедневный- то уж точно не уникальный. Потом заявления на форумах- нестало мол плотвы, наверное снова браки))
 
Цитата

Если рыба отпущеная выживет хотя бы с минимальной вероятностью( на самом деле при соблюдении минимальной техники безопасности- с большой вероятностью) то рыба забраная домой- не выживет 100%.

вы вообще рыбу не едите? зачем вы тогда ее ловите? просто, чтобы поиздеваться над ее мордой безбородым крючком ультралайта?
 
Цитата
вы вообще рыбу не едите? зачем вы тогда ее ловите? просто, чтобы поиздеваться над ее мордой безбородым крючком ультралайта?

Ем. в основном семгу и морского окуня- реально дешевле чем щука из Шичей, или голавли Южного Буга))

Безбородочный крючек УЛ не рвет рыбе морду как тройняха тролингового воблера.

ПС.

т.е. вы ездите не на рыбалку исключительно за едой? а  секс для Вас -это  исключительно способ зачать ребенка?

ППС

Вы спрашивали по поводу форели- да, речная форма кумжи( а именно ей являеться Браун троат) нерестится осенью.
 
Цитата
мудаков с поплавками которые на набережной ловят язиков меньше ладони и с воплями "Плотва!" пакуют их в кулек разрешить.
Ну да... Дедушка-пенсионер - конечно же мудак, и пацанчики тоже... Которые не ширяются или играют в компьютерные игры, а с удочкой сидят... Ну да, все богаты и бензин могут и по 20 грн покупать... Спины со снастями за тысячи... Они просто из-за своего "мудизма" на набережной сидят... Угу... Охотно верю...
П.С. Интересно, а вы в детстве не такой были? Или в старости (да простят меня люди) не такой будете?
 
Цитата
Ем. в основном семгу и морского окуня- реально дешевле чем щука из Шичей, или голавли Южного Буга))

Безбородочный крючек УЛ не рвет рыбе морду как тройняха тролингового воблера.

ПС.

т.е. вы ездите не на рыбалку исключительно за едой? а  секс для Вас -это  исключительно способ зачать ребенка?

ППС

Вы спрашивали по поводу форели- да, речная форма кумжи( а именно ей являеться Браун троат) нерестится осенью.

Мне доставляет удовольствие есть ту рыбу, которую поймал сам. Скумбрия, морской окунь, лосось, форель или щука - не так важно. Я могу купить в магазине, а могу, получив удовольствие, поймать самостоятельно. Все, что нужно сделать - это взять удочку, пойти на море или реку и поймать.


Рыбалка для меня  - не способ добывания пищи. Это - симбиоз получения удовольствия и добычи пищи. Но я бы никогда не стал ловить рыбу исключительно ради удовольствия. Равно как никогда бы не стал ловить исключительно ради еды,  - если удовольствие не получаю и есть возможность купить.


П.С.Вы хотите поговорить о сексе? Что вас беспокоит?
 
Цитата
Мне доставляет удовольствие есть ту рыбу, которую поймал сам. Скумбрия, морской окунь, лосось, форель или щука - не так важно. Я могу купить в магазине, а могу, получив удовольствие, поймать самостоятельно. Все, что нужно сделать - это взять удочку, пойти на море или реку и поймать.


Рыбалка для меня - не способ добывания пищи. Это - симбиоз получения удовольствия и добычи пищи. Но я бы никогда не стал ловить рыбу исключительно ради удовольствия. Равно как никогда бы не стал ловить исключительно ради еды, - если удовольствие не получаю и есть возможность купить.


П.С.Вы хотите поговорить о сексе? Что вас беспокоит?

5 балов!!!:)
 
Цитата
П.С.Вы хотите поговорить о сексе? Что вас беспокоит?
Вспомнил анекдот .Мама - дочке:Ты уже взрослая, нам нужно поговорить о сексе.
Дочь - маме : Спрашивай, что тебя интересует?
 
Цитата
Ну да... Дедушка-пенсионер - конечно же мудак, и пацанчики тоже... Которые не ширяются или играют в компьютерные игры, а с удочкой сидят... Ну да, все богаты и бензин могут и по 20 грн покупать... Спины со снастями за тысячи... Они просто из-за своего "мудизма" на набережной сидят... Угу... Охотно верю...
П.С. Интересно, а вы в детстве не такой были? Или в старости (да простят меня люди) не такой будете?

1. Про " пацанчеков" никто ни говорит ни слова - на набережной язиков выбивают весьма взрослые мужики.
Та же ситуация и с судачками.
А чего плотвятников  не защищаете? И дядек в шичах на катерах с мешками травянки и жерешков с судачками ладошечных?

В детстве я не ловил язиков - человек который мне в 4 года вложил удочку в руку хоть и ловил рыбу для еды но к малькам ценных пород относился крайне щепетильно.И  уверен что в старости я буду так же как и сейчас не забирать домой карандашную рыбу, хотя с такими темпами вряд  ли останется рыба.
 
Цитата

П.С.Вы хотите поговорить о сексе? Что вас беспокоит?
Для начала ответьте на поставленый вопрос.
 
"Red Off : а секс для Вас -это исключительно способ зачать ребенка?"
А разве Вы не думаете при этом, как бы его НЕ зачать, чтобы потом не убивать?
Вот и в рыбалке: лично я не могу больше ловить "недомерков". Все равно не верю в их счастливое будущее после отпускания на волю.
Но они ловятся!!! Значит, нужны советы людей с опытом. Вот поэтому я и здесь. Помогает!!!:)
 
Ладно. Я "выключаюсь". А то как-то разговор "слепого" с "глухим" (специально взял в кавычки, чтоб без обид) напоминает:(
 
Цитата
"Red Off : а секс для Вас -это исключительно способ зачать ребенка?"
А разве Вы не думаете при этом, как бы его НЕ зачать, чтобы потом не убивать?
Вот и в рыбалке: лично я не могу больше ловить "недомерков". Все равно не верю в их счастливое будущее после отпускания на волю.
Но они ловятся!!! Значит, нужны советы людей с опытом. Вот поэтому я и здесь. Помогает!!!:)

Это наверное не для этого форума - но  проведя аналогию к рыбе - да, я думаю о том как не убить недомерка, и в 95% как не убить "мерка". и не считаю это пижонством. И можете считать меня садистом - да, я ловлю рыбу для удовольствия.
 
Цитата
Мне доставляет удовольствие есть ту рыбу, которую поймал сам.

+1

Рыбалка для меня  - не способ добывания пищи. Это - симбиоз получения удовольствия и добычи пищи.

+2

Но я бы никогда не стал ловить рыбу исключительно ради удовольствия. Равно как никогда бы не стал ловить исключительно ради еды,  - если удовольствие не получаю и есть возможность купить.

А мне приходилось ловить именно ради еды и половину улова менять на хлеб, сигнареты и соль(бо денег небыло). Сейчас почти всегда ловлю ради удовольствия и если только рыбу нельзя выпустить по причине травмы забираю или отдаю рыбачкам.
П.С.Вы хотите поговорить о сексе? Что вас беспокоит?

Можно кстати поговорить и о сексе.:D
Конкретно меня беспокоит непрекращающийся секс в ВРУ и органах судебной и исполнительной власти.:mad:


ПС. зря вы тут клеймите УЛетчиков с их принципом поймал-отпусти. Десяток отпущенных на глазах у турыстов рыбок, имеют бОльший воспитательный эффект чем сто статей о необходимости береч природу.
 
Цитата
можете считать меня садистом - да, я ловлю рыбу для удовольствия.

А еще у него в раковине есть "бутылка водки и пистолет"(С):D:D:D
 
Цитата
Это наверное не для этого форума
И я так думаю!
Не для того признаюсь в своих "грехах" о пойманной рыбе, чтоб меня "заклевали". Отпущенный мною судачек, который через пару минут всплыл вверх брюхом, мне снился очень долго. Что мне спорить об этом? Лучшего "воспитательного момента" не бывает!:(
Давайте лучше перейдем к конструктиву, т.к. у каждого есть масса вопросов на данную тему.
 
Цитата
я думаю о том как не убить недомерка, и в 95% как не убить "мерка". и не считаю это пижонством. И можете считать меня садистом - да, я ловлю рыбу для удовольствия.
Считаю, что чень даже правильный подход к рыбалке ибо сам такой же практикую. А отпускать рыбу или нет -  дело индивидуальное. Но: закон для всех един. И нельзя говорить что я могу привысить норму вылова  или забирать мелочь только потому, что кто кто убивает нерестилища а другой кто то одним нажатием рычага убивает миллиарды не вылупившихся мальков, икринки которых оказываются на ветках кустов на берегу. Это не оправдание для себя. Я - за соблюдение разумных законов.
Я могу понять людей, которые от нищеты духовной и материальной своей уничтожают природу. Но мы же цивилизованые люди, по крайней мере стараемся такими быть в лице общества.
 
Цитата
И я так думаю!
Не для того признаюсь в своих "грехах" о пойманной рыбе, чтоб меня "заклевали". Отпущенный мною судачек, который через пару минут всплыл вверх брюхом, мне снился очень долго.

если судачек всплыл - значит он либо получил травмы несовместимые с жизнью- либо слишком долго находился на воздухе- и как следствие- молочная кислота в жабрах что тоже не комильфо.
 
:D. Не только УЛ запретить. Запретить еще надо и весь "джиг". Так как проводка "ступенька" работает по принципу элементарного "драча". Сколько рыбы ловится "джигом" не "в рот"? Отож!:D

To RedOFF. У нас на форуме есть тема "Что за рыба на крючке". Она как раз для того, чтобы не отлавливать по незнанию, мальков ценных пород. Многим отрыла эта тема глаза:p. Возможно у Вас есть еще предложения, как убедить людей, что такое хорошо, а что плохо? Лучше помогите людям(если знаете как), чем поливать всех дерьмом(это проще всего;)).

P.S. Еще раз повторю.:o Лично я, пока не знал про этот портал, ловил рыбу, грубо говоря мешками, правда разрешенными снастями:o. После общения на форуме - я это самое делать перестал:eek:. Можете думать все, что угодно, но это факт! :p А теперь вообще на воблеры перейду. Воблер самая гуманная снасть - перелова точно не будет.:eek: Две, две с половиной зачетные рыбины в год - зато сколько радости:):):).

P.P.S. У "правильного" "драча" крючки тоже без бородок:D.
 
ребята, вы не в GreenPeace работаете? :-)

Законы не всегда верны. Тем более, когда они пишутся за деньги для определенных заказчиков. Завтра какому-то толстопузу из ВР захочется и мы получим закон, согласно которому ловить можно только взабродку на зимнюю удочку с мормышкой.

Я, чту законы любой страны, где бы я ни ловил. Но гораздо эффективнее любого закона - собственная мораль. Именно она заставляет меня отпускать мелочь в воду в Ирландии, хотя законодательно именно мелкую рыбу позволено брать, а рыбу больше 20 см в длину брать запрещено!!

Для того, чтобы мораль человека была человеческой, а не животной, требуется воспитание. Все вы правильно говорите, в общем-то, способы подачи информации, оставляют желать лучшего. Ведь изначально никто тут негативно не настроен, а обвинения дают богатую пищу для разного рода инсинуаций, а они, в свою очередь, паразитируют на теле трезвой оценки услышанного.

Посему, есть предложение сбросить обороты спора и наездов и перейти к диалогу. Уверен, что всем нам понятна позиция обеих сторон. Давайте, попробуем подумать, что делать с теми, кто не появляется на форуме, ложит на законы и не имеет вообще никакой морали?
 
Да, завелись, :(
Уважаемые форумчане, с таким подходом всегда найдётся за что обвинить колегу: малёк, перелов, травмирует,...,... пАчему без шапки,...рОжа мне твоя не нравится...и т.д.......:mad:
Ты обвинил его а он в ответ тебя.... и понеслась :mad:
Так может чтобы не продолжать старое и не начинать новой перепалки КАЖДЫЙ просто начнёт с себя, недостатков у всех полно.
Пожалуйста, будте перпимее друг к другу и уважайте себя и других.

 
Цитата
ребята, вы не в GreenPeace работаете? :-)

Законы не всегда верны. Тем более, когда они пишутся за деньги для определенных заказчиков. Завтра какому-то толстопузу из ВР захочется и мы получим закон, согласно которому ловить можно только взабродку на зимнюю удочку с мормышкой.

Я, чту законы любой страны, где бы я ни ловил. Но гораздо эффективнее любого закона - собственная мораль. Именно она заставляет меня отпускать мелочь в воду в Ирландии, хотя законодательно именно мелкую рыбу позволено брать, а рыбу больше 20 см в длину брать запрещено!!

Посему, есть предложение сбросить обороты спора и наездов и перейти к диалогу. Уверен, что всем нам понятна позиция обеих сторон. Давайте, попробуем подумать, что делать с теми, кто не появляется на форуме, ложит на законы и не имеет вообще никакой морали?

Какой народ такие и бояре. Законы надо соблюдать везде, не только там где за несоблюдение могут дать по шапке в материальной форме. А отпускать крупную рыбу - очень резонно. Крупная щука (3 и более кг) прожила много лет. За это время она обросла опытом и навыками выживания, которые сможет передать потомству на генетическом уровне. Да и самого потомства она даст в десятки раз больше чем её младшие собратья. Читал про подход иностранных колег по увлечению: эта рыба слишком хороший соперник, что бы словить её только один раз. В чём то и бусурмане правы...
 
Цитата

Я, чту законы любой страны, где бы я ни ловил. Но гораздо эффективнее любого закона - собственная мораль. Именно она заставляет меня отпускать мелочь в воду в Ирландии, хотя законодательно именно мелкую рыбу позволено брать, а рыбу больше 20 см в длину брать запрещено!!
Настоящий патриот. Подрываешь экономику чужой страны, не выполняя их законы:D:D:D
Цитата
Уверен, что всем нам понятна позиция обеих сторон.
Сторона у нас у всех одна - наша река!:cool:
Цитата

Давайте, попробуем подумать, что делать с теми, кто не появляется на форуме, ложит на законы и не имеет вообще никакой морали?
Давайте!!!:cool:
 
Цитата
Да, завелись, :(
Уважаемые форумчане, с таким подходом всегда найдётся за что обвинить колегу: малёк, перелов, травмирует,...,... пАчему без шапки,...рОжа мне твоя не нравится...и т.д.......:mad:
Ты обвинил его а он в ответ тебя.... и понеслась :mad:
Так может чтобы не продолжать старое и не начинать новой перепалки КАЖДЫЙ просто начнёт с себя, недостатков у всех полно.
Пожалуйста, будте перпимее друг к другу и уважайте себя и других.

Лично я не увидел ни одного личного упрёка. Всё началось с осуждения пропагандирования  уловов которые не соответсвуют нормам существующего законодательства. И модераторы и форумчане признали необходимость соблюдения норм и требований законов. И диалог в котором приняли многие активные участники форума привлечёт внимание сторонних посетителей, что даёт шанс для изменения потребительского отношения к приоде у большего количества людей.
 
Цитата
Но: закон для всех един.
Вы никогда не нарушаете закон?:o
 
Цитата
ребята, вы не в GreenPeace работаете? :-)

не берут пока:D

Законы не всегда верны. Тем более, когда они пишутся за деньги для определенных заказчиков. Завтра какому-то толстопузу из ВР захочется и мы получим закон, согласно которому ловить можно только взабродку на зимнюю удочку с мормышкой.

Увы, в Украине и не такое возможно

Посему, есть предложение сбросить обороты спора и наездов и перейти к диалогу. Уверен, что всем нам понятна позиция обеих сторон. Давайте, попробуем подумать, что делать с теми, кто не появляется на форуме, ложит на законы и не имеет вообще никакой морали?

А ниче ты с ними не сделаеш... потому что "отсутствие морали" и есть их "мораль", воспитали их так... "широка страна моя... много в ней..."-"все общее - хапай шо успееш". Новой экологической морали можно ожидать лиш от поколения нынешних 10летних мальчишек. Но для этого им нужна не только теория(кого и как отпускать) но и практика(увидеть такого рыбака своими глазами, пообщаться).

Знаете, иногда от скуки выхожу днем с лайтиком и двумя коробочками козявок на русановкую или березняковскую набережные. Днем нечасто ловятся зачетные хвосты, потому 90% рыбы отпускается. Грустно наблюдать реакцию взрослых людей с пустыми глазами, их реакция 100%-ое непонимание и неприятие... как такого 40летнего обывателя перевоспитаеш? никак, только жесткие санкции за нарушения и неотвратимость наказания... но увы, это не про Украину.
Забавно наблюдать за реакцией молодежи :eek: как? зачем? лучше бы нам отдал?:D
Спаршиваю, вам нужна рыба?
неуверенное - Да!
А зачем?
Ну, пожарим.
Прям щас пойдете жарить?
Неее, мы ж пиво пъем с девченками, отдыхаем.
Так зачем вам рыба?
Ну споймана ж, че зря добро выбрасывать.
Я не выбрасываю, считайте что я ее обратно в реку выпустил как в холодильник положил, будет нужно, споймаю и домой заберу, а ща тока удовольствие.
Ааааа, ну да, ну да, рыбы то мало стало....
Занавес.

А еще оч приятно дать какому то мальцу при мамаше самому отпустить рыбу и объаснить что даруя жизнь, он становится подобен Богу. Одна религиозная мамаша так завелась от этой фразы, что потом пол часа объясняла своему киндеру, как хорошо береч природу и т.п.

Так шо рас мы такие все правильные(хоть и каждый по своему:)) остается лишь нести нашу культуру в массы, показывать на личном примере КАК нужно относится к природе и не стесняться ни громких слов при этом, ни добрых дел, даже если в чьих то глазах это выглядит глупо.
 
Цитата

А еще оч приятно дать какому то мальцу при мамаше самому отпустить рыбу и объаснить что даруя жизнь, он становится подобен Богу. Одна религиозная мамаша так завелась от этой фразы, что потом пол часа объясняла своему киндеру, как хорошо береч природу и т.п.
Ох, и стрёмная это позиция. :rolleyes: Взять людей: поневолил, пробил пару дырок и отпустил... Жизнь-то сохранена, а человек получил удовольствие.
Пы.Сы. А вообще мы сейчас договоримся :) Про охотников и подумать страшно. Ранил в крыло птицу, отпусти - вдруг выживет
 
Цитата
Ох, и стрёмная это позиция. :rolleyes: Взять людей: поневолил, пробил пару дырок и отпустил... Жизнь-то сохранена, а человек получил удовольствие.

Давайте оставим пока охотников в покое. У них своя свадьба, у нас своя.

Вы коллега лучше уточните что в виду имели - "стремная позиция". В чем стремность или кто на стреме?:D
 
Цитата
Давайте оставим пока охотников в покое. У них своя свадьба, у нас своя.

Вы коллега лучше уточните что в виду имели - "стремная позиция". В чем стремность или кто на стреме?:D
так в предыдущем сообщении моём написано. То есть, я говорю о том, что какае-то люди могут взять силой других людей, сделать им пару дырок в теле, отпустить (а вдруг выживет), и потом гордится, что не убили их.
П. С. Тут дело в том, что я ещё и охотник :o
 
я про подводную охоту вообще молчу... поймал-отпустил .. и раки сыты
 
Давайте не будем спорить чьи снасти больше наносят вреда чьи меньше, кто поступает плохо кто хорошо. И от каких факторов это зависит. Проблема уменьшения количества рыбы заключена в одном факторе - человек. Каждый из нас уменьшает поголовье рыбы в независимости от того ловит он законно или нет. Отпускает он рыбу или нет (% смертности у отпущенной рыбы есть). Ловит он ее сам или покупает в магазине (мне очень нравится оправдание. Я на рыбалке рыбу отпускаю, а если мне захочится её поесть покупаю в магазине. А от куда она там берется? - из тойже реки (неважно даже если из другой)) + техногенное уничтожение сбросы отходов, сбросы рыбы с ГЭС. Все- все это уменьшает рыбный запас. И еще раз повторюсь каждый из нас к этому причастен коственно или нет. Даже если мы не ловим и не едим рыбу- мы пользуемся электричеством. А от добычи этого электричества погибает сколько рыбы, еще даже в стадии зарождения?
Предлагаю, перевести споры и ссоры в другое русло. Давайте лучше подумаем как сделать так что бы наши рыбы росли в количестве и качестве.  Возьмем за правило каждый год или два раза в год зарыблять наши реки.  С каждого желающего по N - суме денег. И на собраные средства, покупать и выпускать малька. Я понимаю что законно такие операции так просто не делаются.  Необходимы специальные разрешения. Но у нас есть как минимум две прикрасные  не безизвестные всем организации, которые думаю не откажут в помощи. Тем более у них есть нужный контенгент людей и связи. Вам не кажется что от таких действий мы только выиграем? И пример показанный в действии, лучше сработает чем тыкать носом каждого в его ошибки.
 
Цитата
так в предыдущем сообщении моём написано. То есть, я говорю о том, что какае-то люди могут взять силой других людей, сделать им пару дырок в теле, отпустить (а вдруг выживет), и потом гордится, что не убили их.
П. С. Тут дело в том, что я ещё и охотник :o

Так ты еще и охотник :D:mad::D:mad: вот где собака порылась :D

БЫл и я типа охотником... но после нескольких трофеев, когда пришлось подранка добивать:( не стал продолжать этим заниматьсо.
Потому, вы со своими охотничими философскими проблеммами нас рыболовов не грузите :D:)
В случае с рыбой, ежели она не повреждена и быстро и правильно выпущена, вопрос выживаемости близок к 100%, а вот с раненым млекопитающимся или птицой это вообще не проходит. И уж точно имхо неуместно тут сравнение с людьми:eek:

Рыбалка лично для меня, и знаю много других  таких же, эще и диагноз :D если есть время и желание побросать приманочки, немогу себе отказать:D а если в это время на них бросается рыба, так я не виноват, я может и не собирался вовсе ее ловить, она сама :D потому, если она неповреждена, а так в большинстве случаях и бывает, в реку ее:)
 
Цитата
Так ты еще и охотник :D:mad::D:mad: вот где собака порылась :D

БЫл и я типа охотником... но после нескольких трофеев, когда пришлось подранка добивать:( не стал продолжать этим заниматьсо.
Потому, вы со своими охотничими философскими проблеммами нас рыболовов не грузите :D:)
В случае с рыбой, ежели она не повреждена и быстро и правильно выпущена, вопрос выживаемости близок к 100%, а вот с раненым млекопитающимся или птицой это вообще не проходит. И уж точно имхо неуместно тут сравнение с людьми:eek:

Рыбалка лично для меня, и знаю много других таких же, эще и диагноз :D если есть время и желание побросать приманочки, немогу себе отказать:D а если в это время на них бросается рыба, так я не виноват, я может и не собирался вовсе ее ловить, она сама :D потому, если она неповреждена, а так в большинстве случаях и бывает, в реку ее:)
Принципиальной разницы между людьми и "не людьми" нет. Это моё мнение:) А вообще-то и вправду хватит. А то переливаем из пустого в порожнее: пока браки работают :D
 
Цитата
так в предыдущем сообщении моём написано. То есть, я говорю о том, что какае-то люди могут взять силой других людей, сделать им пару дырок в теле, отпустить (а вдруг выживет), и потом гордится, что не убили их.
П. С. Тут дело в том, что я ещё и охотник :o
Не, ну Юра утрировать уже так не надо. У рыб слаборазвитая нервная система.

Хочу заострить вопрос на моменте: есть два способа отпускания пойманной рыбы. Отпустить или выбросить. Это не одно и тоже. Почти все, кого я вижу на реке - делают так. Подрывают рыбку с глубины, тянут ее на столько быстро, что рыбка не успевает адаптироваться с перепадом давлений и у нее обычно вылазят глаза и желудок. Потом эту рыбку облапывают со всех сторон, не подозревая, что делают ей элементарные ожоги и после фотографирования в разных позах просто с размаху кидают ее об воду. Все чесно - поймал, получил удовольствие, отпустил. Отпустил кого? Если не трупа, то больного точно. Потом на местах прикосновения "теплых" человеческих рук селятся различные паразиты. И как результат - опять труп! Если мы выпускаем рыбу, то давайте делать это правильно. Нежно снимаем и в воду аккуратно кладем!
А Виталик прав на 100%. Личный пример отпускания заражает окружающих. У нас даже присказка есть, после поимки зачетного экземпляра "Отпускание приносит свои плоды". Мне 45 и я незачетную рыбу отпускаю. Правда я делал так всегда, мелочь не люблю чистить, да и не надо она мне:o. В последний раз в Шичах упорол окуня на 1кг.:eek::p Я его выпустил - чистить окуней не хочу:p.
 
Цитата
Не, ну Юра утрировать уже так не надо. У рыб слаборазвитая нервная система.
Хочу заострить вопрос на моменте: есть два способа отпускания пойманной рыбы. Отпустить или выбросить. Это не одно и тоже. Почти все, кого я вижу на реке - делают так. Подрывают рыбку с глубины, тянут ее на столько быстро, что рыбка не успевает адаптироваться с перепадом давлений и у нее обычно вылазят глаза и желудок. Потом эту рыбку облапывают со всех сторон, не подозревая, что делают ей элементарные ожоги и после фотографирования в разных позах просто с размаху кидают ее об воду. Все чесно - поймал, получил удовольствие, отпустил. Отпустил кого? Если не трупа, то больного точно. Потом на местах прикосновения "теплых" человеческих рук селятся различные паразиты. И как результат - опять труп! Если мы выпускаем рыбу, то давайте делать это правильно. Нежно снимаем и в воду аккуратно кладем!
А Виталик прав на 100%. Личный пример отпускания заражает окружающих. У нас даже присказка есть, после поимки зачетного экземпляра "Отпускание приносит свои плоды". Мне 45 и я незачетную рыбу отпускаю. Правда я делал так всегда, мелочь не люблю чистить, да и не надо она мне:o. В последний раз в Шичах упорол окуня на 1кг.:eek::p Я его выпустил - чистить окуней не хочу:p.
Конечно же утрирую, Саш. Но как в том анекдоте: ОСАДОЧЕК ОСТАЛСЯ! :) Чесно говоря, рыбу раньше не оптускал (зимой вот вообще не отпускал и наверное не буду(глубин больший примороз(может ошибаюсь?:eek:))), сейчас карандашей отпускаю. Даже не знаю чего вдруг начал отпускать. :confused: А пример (даже если дурной:D:D:D) заразителен. Действительно, надо что-то оставить детях (ишь, как заговорил:D). М-да... Сумбурно как-то :o
 
То Вы его , батенька, чистить не умете ;)
очень люблю окуней = если влом купить спец чистилку для рыбы (стоит 10 грн -15) то просто вдоль спинного плавника острым ножем разрезаете от головы и хвоста и так как у окуня шкура как наждачка - снимается вся шкура одним махом
 
Цитата
То Вы его , батенька, чистить не умете ;)
очень люблю окуней = если влом купить спец чистилку для рыбы (стоит 10 грн -15) то просто вдоль спинного плавника острым ножем разрезаете от головы и хвоста и так как у окуня шкура как наждачка - снимается вся шкура одним махом
Да есть у меня все чистилки и чистить я всё, наверное, умею(на базаре рыбой торговал 20лет:o) и окунь классная рыба, но в Шичи ехал не за окунями, не люблю я их ловить - не мой профиль. Надеюсь он выживет и его поймает тот, кому он действительно нужен!
 
Цитата
Настоящий патриот. Подрываешь экономику чужой страны, не выполняя их законы:D:D:D

Меня неверно поняли:-)))) Я не беру мелку рыбу потому, что она мелкая, и не беру больше 20 см потому, что соблюдаю закон:-)) Иными словами, беру рыбу в районе 20 см. (щука и угорь проходят по другим правилам, их можно крупнее брать:-)) )
Я хотел сказать , что соблюдаю все законы, кроме совсем идиотских:-))
 
Цитата
То Вы его , батенька, чистить не умете ;)
очень люблю окуней = если влом купить спец чистилку для рыбы (стоит 10 грн -15) то просто вдоль спинного плавника острым ножем разрезаете от головы и хвоста и так как у окуня шкура как наждачка - снимается вся шкура одним махом

окунь, пожалуй, любимая рыба по вкусовым характеристикам.
 
Цитата

...
3. Нельзя изымать чужих орудий лова (п.3.14). (Браконьерские сетки трогать нельзя:eek:).
...

Браконьерские сетки трогать можно. Я писал тут на что можно ссылаться.
 
Цитата
Браконьерские сетки трогать можно. Я писал тут на что можно ссылаться.
Да будем резать, как и резали.:mad: Воблеры нынче дорогие(шутка):D
 
Цитата
Да будем резать, как и резали.:mad: Воблеры нынче дорогие(шутка):D
Угу-угу... :) Ещё бы щукам зубов трохи выбить... Шоб хвосты оставались на местах :D:D:D Силикон тожа дорожает :)
 
Отпускать или не отпускать не имеет значения.Рыбы мало,и скоро совсем не будет.Все мы к этому приложили руку (спиннинг,удочку,сетку). А обзываться и призывать к порядку на форуме-лукавство.Я сам много сетей весной вынимаю.А друзья мои ловят сетями-не могу переубедить.И уверен,у любого блюстителя чужой рыболовной нравственности есть друзья браконьеры. Сам был убежденным "отпускателем" рыбы. Теперь,после общения на сайте и просмотра фотоотчетов перестал отпускать. Это честно.
 
Цитата
Отпускать или не отпускать не имеет значения.Рыбы мало,и скоро совсем не будет.Все мы к этому приложили руку (спиннинг,удочку,сетку). А обзываться и призывать к порядку на форуме-лукавство.Я сам много сетей весной вынимаю.А друзья мои ловят сетями-не могу переубедить.И уверен,у любого блюстителя чужой рыболовной нравственности есть друзья браконьеры. Сам был убежденным "отпускателем" рыбы. Теперь,после общения на сайте и просмотра фотоотчетов перестал отпускать. Это честно.

Тотальное отпускание рыбы избавляет от необходимости вообще ездить на рыбалку. Речь шла о том, чтобы не брать мелкую рыбу и не увлекаться переловом.

Каждому свое, в принципе. Хотите - не отпускайте. Главное - спать спокойно:-))
 
Цитата
\\\
Предлагаю, перевести споры и ссоры в другое русло. Давайте лучше подумаем как сделать так что бы наши рыбы росли в количестве и качестве. Возьмем за правило каждый год или два раза в год зарыблять наши реки. С каждого желающего по N - суме денег. И на собраные средства, покупать и выпускать малька. Я понимаю что законно такие операции так просто не делаются. Необходимы специальные разрешения. Но у нас есть как минимум две прикрасные не безизвестные всем организации, которые думаю не откажут в помощи. Тем более у них есть нужный контенгент людей и связи. Вам не кажется что от таких действий мы только выиграем? И пример показанный в действии, лучше сработает чем тыкать носом каждого в его ошибки.

только сейчас увидел эти споры... а зачем все это было - на три страницы? мне кажется всем СОЗНАТЕЛЬНЫМ рыболовам дожно быть понятно:
перелов - однозначно незаконно и аморально!
и дело, наверное, не в фотках выложенных здесь или на других форумах (хотя с них все началось и многих покоробил этот факт), а в том, что все мы разные и у нас нет ОБЩЕЙ идеи - как от всего этого уйти!
а ведь все просто - начать с себя. как это сделал Фон-Бурик, Роман РМ, как это сделали многие другие занкомые мне люди и не боятся теперь они в этом признаться. я это уважаю, ЭТО ПОСТУПОК.
а все остальное - общий треп и отговорки (не относительно этого форума и тех, кто здесь высказывался - я в общем - такие разговоры вспыхивают на разных рыболовных форумах время от времени - и уже давно).

GiL JaY дело говорит. нафик эти споры. дело надо делать. Громада возьмет на себя организационную часть по всем официальным моментам процесса зарыбления - уже есть наработки (мы предлагали уже такие варианты серьезным компаниям - бизнес пока "думает":confused:), у нас есть счета в банках и нужные документы, все можно сделать более чем ПРОЗРАЧНО - чтоб ни у кого не возникло потом вопросов. мы возьмем на себя ответсвтенность.
нужна только ваша инициатива, форумчане, и готовность выделить ен-ную сумму денег. давайте определяться - сколько, как и когда.... я смогу закинуть эту тему и развить по всей Украине - только поддержите!!!
(Сергей, может вынесем в отдельную тему - если народ поддержит эту инициативу?)
 
Цитата

GiL JaY дело говорит. нафик эти споры. дело надо делать. Громада возьмет на себя организационную часть по всем официальным моментам процесса зарыбления - уже есть наработки (мы предлагали уже такие варианты серьезным компаниям - бизнес пока "думает":confused:), у нас есть счета в банках и нужные документы, все можно сделать более чем ПРОЗРАЧНО - чтоб ни у кого не возникло потом вопросов. мы возьмем на себя ответсвтенность.
нужна только ваша инициатива, форумчане, и готовность выделить ен-ную сумму денег. давайте определяться - сколько, как и когда.... я смогу закинуть эту тему и развить по всей Украине - только поддержите!!!
(Сергей, может вынесем в отдельную тему - если народ поддержит эту инициативу?)
А я тебе как раз хотел предложить замутить что-то подобное в чате GMail, а ты уже и сам пришел. Я участвую при любых обстаятельствах. C меня вообще отдельный спрос - я должен реке...:o(нас...ть мне как это звучит). Рассказывай, как, что, куда?
 
Цитата
А я тебе как раз хотел предложить замутить что-то подобное в чате GMail, а ты уже и сам пришел. Я участвую при любых обстаятельствах. C меня вообще отдельный спрос - я должен реке...:o(нас...ть мне как это звучит). Рассказывай, как, что, куда?
Поддерживаю. По-моему, мы все ДОЛЖНЫ, и реке, и земле, неважно, в какой мере.
Подключайте. Чем смогу, как говорят!:o
 
Цитата

(Сергей, может вынесем в отдельную тему - если народ поддержит эту инициативу?)

Конечно выносите.

2 Indeeс, ФонБурик, Рыбачек, Небраконьер, Правильный ... давайте тут по делу, для составления шарад из ников есть курилка. Предупреждаю на всякий, если кто напишет фразу "извините больше не буду" - сразу влеплю минус.
 
Цитата
только сейчас увидел эти споры... а зачем все это было - на три страницы? мне кажется всем СОЗНАТЕЛЬНЫМ рыболовам дожно быть понятно:
перелов - однозначно незаконно и аморально!
и дело, наверное, не в фотках выложенных здесь или на других форумах (хотя с них все началось и многих покоробил этот факт), а в том, что все мы разные и у нас нет ОБЩЕЙ идеи - как от всего этого уйти!
а ведь все просто - начать с себя. как это сделал Фон-Бурик, Роман РМ, как это сделали многие другие занкомые мне люди и не боятся теперь они в этом признаться. я это уважаю, ЭТО ПОСТУПОК.
а все остальное - общий треп и отговорки (не относительно этого форума и тех, кто здесь высказывался - я в общем - такие разговоры вспыхивают на разных рыболовных форумах время от времени - и уже давно).

GiL JaY дело говорит. нафик эти споры. дело надо делать. Громада возьмет на себя организационную часть по всем официальным моментам процесса зарыбления - уже есть наработки (мы предлагали уже такие варианты серьезным компаниям - бизнес пока "думает":confused:), у нас есть счета в банках и нужные документы, все можно сделать более чем ПРОЗРАЧНО - чтоб ни у кого не возникло потом вопросов. мы возьмем на себя ответсвтенность.
нужна только ваша инициатива, форумчане, и готовность выделить ен-ную сумму денег. давайте определяться - сколько, как и когда.... я смогу закинуть эту тему и развить по всей Украине - только поддержите!!!
(Сергей, может вынесем в отдельную тему - если народ поддержит эту инициативу?)


расскажи о существующих наработках, о предполагаемых работах и о требуемых затратах на осуществление.
 
Цитата
Поддерживаю. По-моему, мы все ДОЛЖНЫ, и реке, и земле, неважно, в какой мере.
Подключайте. Чем смогу, как говорят!:o

Я тоже в ДЕЛЕ!!!
 
Цитата
расскажи о существующих наработках, о предполагаемых работах и о требуемых затратах на осуществление.

у нас уже есть договоренности с рыборазводными заводами, мы можем закупать по минимальным ценам малек рыб практически в любое нужное время. также есть БФ (благотворительный фонд) со своими банковскими  счетами - есть возможность официально перечислить деньги и проконтролировать их использование (начиная от опубликования списка всех благотворителей до создания специальной комиссии по проверке целевого использования перечисленных денег). этих людей пусть выберет сама общественность, пусть будут самые достойные и заслуживающие на доверие люди. деньги собираются (на это уйдет немало времени), закупается малек, транспортируется в нужное место, там же собираются люди из комиссии - и при них вся рыба отправляется в речку.
стоимость малька в зависимости от вида - от 50 коп до 1 грн. запускать партию надо гдет минимально около 10 тысяч (по деньгам - уже сами прикидываете). если на этом форуме сдадут примеру по 50 грн хоть сотня форумчан - это уже половина бюджета. но я считаю нужно к этому подключить и другие форумы, в том числе и активистов ГРУмадян (а их сотни) будут рады войти в этот проект со своими пожертвованиями. тогда можно обьем увеличить в разы.
Сергей, я не знаю как здесь на форуме - есть ли возможность прикрутить опрос? это нужно чтоб узнать мнение большинства: что, когда и как покупаем, куда и когда запускаем, определяем ли фиксированную сумму взноса - или кто сколько сможет, кого предложим в состав комиссии?
для начала давайте определимся какую рыбу мы хотим запустить (я сразу же узнаю расценки), ее колличество и где это лучше сделать. отсюда будет формироваться бюджет.
предлагаю все делать сообща. вместе решать давайте - и все у нас получится!
 
Цитата

стоимость малька в зависимости от вида - от 50 коп до 1 грн. запускать партию надо гдет минимально около 10 тысяч (по деньгам - уже сами прикидываете). если на этом форуме сдадут примеру по 50 грн хоть сотня форумчан - это уже половина бюджета. но я считаю нужно к этому подключить и другие форумы, в том числе и активистов ГРУмадян (а их сотни) будут рады войти в этот проект со своими пожертвованиями. тогда можно обьем увеличить в разы.
Сергей, я не знаю как здесь на форуме - есть ли возможность прикрутить опрос? это нужно чтоб узнать мнение большинства: что, когда и как покупаем, куда и когда запускаем, определяем ли фиксированную сумму взноса - или кто сколько сможет, кого предложим в состав комиссии?
для начала давайте определимся какую рыбу мы хотим запустить (я сразу же узнаю расценки), ее колличество и где это лучше сделать. отсюда будет формироваться бюджет.
предлагаю все делать сообща. вместе решать давайте - и все у нас получится!


можете на меня рассчитывать.

Мне кажется, что наибольший толк будет от фиксированного взноса на периодической основе. Единоразовый сбор средств  - отлично, но периодичность позволит планировать суммы и не надо будет возвращаться к вопросу сбора средств каждый раз, когда будет необходимо закупать малька.

Звучит страшно, но это аналог партийного членского взноса - небольшая сумма денег, выплачиваемая на регулярной основе. Конечно, это не отменяет обычного сбора средств.

Я не знаю, есть ли аналог в наших украинских банках. За бугром это называется "direct debit". Ты идешь в банк и говоришь им: отправляйте ежемесячно 1 евр с моего счета на этот счет.
Все будет происходить без вашего участия. Вам не надо будет бегать в банк каждый раз, когда вы хотите сделать регулярную проплату. Конечно, "direct debit" можно остановить по вашему желанию.

Я к тому, что если каждый рыбак будет тратить на зарыбление и очистку водоемов от дерьма 10 гривен в месяц, то проблема с уменьшением  количества рыбы в наших реках и озерах начнет понемногу решаться.

Все вышесказанное напоминает введение лицензии на рыбную ловлю:-)) Но пока что на добровольной основе.

В общем, давайте обсуждать. В любом случае, я с вами.
 
С удовольствием и чувством долга приму участие:)!!!
 
Цитата
можете на меня рассчитывать.
Мне кажется, что наибольший толк будет от фиксированного взноса на периодической основе. Единоразовый сбор средств - отлично, но периодичность позволит планировать суммы и не надо будет возвращаться к вопросу сбора средств каждый раз, когда будет необходимо закупать малька.
Звучит страшно, но это аналог партийного членского взноса - небольшая сумма денег, выплачиваемая на регулярной основе. Конечно, это не отменяет обычного сбора средств.
Я не знаю, есть ли аналог в наших украинских банках. За бугром это называется "direct debit". Ты идешь в банк и говоришь им: отправляйте ежемесячно 1 евр с моего счета на этот счет.
Все будет происходить без вашего участия. Вам не надо будет бегать в банк каждый раз, когда вы хотите сделать регулярную проплату. Конечно, "direct debit" можно остановить по вашему желанию.
Я к тому, что если каждый рыбак будет тратить на зарыбление и очистку водоемов от дерьма 10 гривен в месяц, то проблема с уменьшением количества рыбы в наших реках и озерах начнет понемногу решаться.
Все вышесказанное напоминает введение лицензии на рыбную ловлю:-)) Но пока что на добровольной основе.
В общем, давайте обсуждать. В любом случае, я с вами.
что ж - давайте обсуждать. идея с "direct debit" хороша, я уточню у финансистов о такой услуге в банке который нас обслуживает. так проще - деньги пусть идут на доброе дело.
единсвенный момент, нужно будет обязательно указывать в теме платежа, что это - НА ЗАРЫБЛЕНИЕ. таки образом с бухгалтерских выписок можно будет узнать сколько денег собрано именно на эту программу.
- я предлагаю запускать аборигенных рыб: судака, щуку и т.п.
- взнос сделать фиксированным, где-то на уровне 30-50 грн но два-три раза в год *(например 30 грн ежеквартально, или по 50 - весной и осенью)
- по составу комиссии предлагаю Сергея админа, ФОн-Бурика, Сержа Солар - ну я их хоть немного знаю))) достойные люди:)
- если успеем собрать хоть пару тысяч то сможем еще в конце октября, начале ноября сделать запуск.. если нет- тогд ауж по весне
что скажете друзья, начнем?
 
Готов внести свой вклад в хорошее дело.Определяйтесь с суммой и адресом перевода денег!
 
Я тоже могу делать взносы на такое предприятие, но мне естественно интереснее данная деятельность в Харьковском регионе. Думаю что смогу подтянуть еще людей. В Харькове представители ГРУ есть?
 
Идея очень интересная
 
Это все очень хорошо. Думаю нам по силам собрать и 50000 и 100000 грн. Это не проблема. Есть технологии. Есть организации для которых заплатить на хорошее дело 500 - 1000 грн вообще ни что.

Игорь, давай встречаться.
 
встречайтесь, народ, сообщайте о результатах и выкладывайте план действий, суммы и номер счета.
 
Я тоже за! :) Хорошее дело! Главное - чтоб не обманули :p:)
 
Цитата
Я тоже за! :) Хорошее дело! Главное - чтоб не обманули :p:)
Юра, волков бояться - в лес не ходить!!!;)
Я тоже в наше веселое время мало во что верю. Но ведь никто не мешает нам быть максимально внимательными и разумными, тем более инициатива идет от каждого, кто поддерживает эту идею. Никто никого силком не тащит.
Думаю, что все получится. Особенно если в организации будут задействованы грамотные специалисты.:o
P.S. И куда я поступала учиться, почему не специалист??? :D:D:D
 
Цитата
Я тоже могу делать взносы на такое предприятие, но мне естественно интереснее данная деятельность в Харьковском регионе. Думаю что смогу подтянуть еще людей. В Харькове представители ГРУ есть?

Зайдите на сайт :_http://www.ribaki.org.ua/rus/main.php и там найдёте всю информацию которая Вам нужна !
 
Цитата
Зайдите на сайт :_http://www.ribaki.org.ua/rus/main.php и там найдёте всю информацию которая Вам нужна !

А зарегившись на форуме вы автоматически становитесь членами ГРУ.

Что то Громада так доказывала что их "тысячи по всем регионам", а на простой вопрос по Харьковским представителям, предлагают самим копаться в их форуме. Или это просто реклама сайта?

Кстати. Если продать Фольцваген Гольф, который главный приз на Кубке ГРУ, то можно немалое кол-во малька закупить.
 
Цитата
А зарегившись на форуме вы автоматически становитесь членами ГРУ.

Что то Громада так доказывала что их "тысячи по всем регионам", а на простой вопрос по Харьковским представителям, предлагают самим копаться в их форуме. Или это просто реклама сайта?

Кстати. Если продать Фольцваген Гольф, который главный приз на Кубке ГРУ, то можно немалое кол-во малька закупить.

вот сноска : Потерто Администратором, так как требуется обязательная регистрация.
и не нужно наездов !
 
Цитата
вот сноска :Потерто Администратором, так как требуется обязательная регистрация.и не нужно наездов !

Спасибо Шура. А вот результат нажатия на вашу сноску :
Сообщение форума

Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин:
Вы не авторизованы на форуме. Введите имя пользователя и пароль и попробуйте ещё раз.
У вас недостаточно прав для обращения к этой странице. Возможно, вы пытаетесь обратиться к функциям администратора или к другим привилегированным функциям.
Возможно, администратор отключил вашу учётную запись, или вы не активированы на форуме.
ВходИмя:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить?

Для просмотра этой страницы необходимо зарегистрироваться.


Так шо это был не наезд, а констатация факта.
 
Цитата
Юра, волков бояться - в лес не ходить!!!;)
Я тоже в наше веселое время мало во что верю. Но ведь никто не мешает нам быть максимально внимательными и разумными, тем более инициатива идет от каждого, кто поддерживает эту идею. Никто никого силком не тащит.
Думаю, что все получится. Особенно если в организации будут задействованы грамотные специалисты.:o
P.S. И куда я поступала учиться, почему не специалист??? :D:D:D
В это и верю, Валентина! ;) В очередной раз :o Да и товарищ Dozvil чего-то внушает доверие! :eek::D
 
Цитата
В это и верю, Валентина! ;) В очередной раз :o Да и товарищ Dozvil чего-то внушает доверие! :eek::D

Товарищ Dozvil и мне внушает доверие. А вот руководство этой Громады совсем никакого доверия лично мне не внушают. Одному из них лучше вести развлекательные программы на ТВ, чем заниматься руководством каких-либо организаций.
Глядя на лица и на фамилии, мне показалось, что это организация не общественная, а семейная.

_http://www.ribaki.org.ua/rus/faces.php полюбуйтесь сами.
 
Цитата
Товарищ Dozvil и мне внушает доверие. А вот руководство этой Громады совсем никакого доверия лично мне не внушают. Одному из них лучше вести развлекательные программы на ТВ, чем заниматься руководством каких-либо организаций.
Глядя на лица и на фамилии, мне показалось, что это организация не общественная, а семейная.

_http://www.ribaki.org.ua/rus/faces.php полюбуйтесь сами.
Да уж... Но кому-то же надо верить в этой жизни :o Притом верить до последнего, особенно тем, кому отдаёшь деньги:D:D:D
 
Цитата
Да уж... Но кому-то же надо верить в этой жизни :o Притом верить до последнего, особенно тем, кому отдаёшь деньги:D:D:D

Вкладчики тоже верили...:D

А вот у меня вопрос к форумчанам. Почему вы считаете необходимым обязательно отдавать КОМУ ТО деньги на зарыбление? Это что какой то постсоветский синдром? Вы можете совершенно спокойно, в рамках своего рыболовно-спортивного клуба на общественных началах, собрать средства, закупить малька и зарыбить водоем.

Другой вопрос ГДЕ сегодня можно купить малька судака/щуки/сома? Рыбразводных заводов в Украине и в нашем регионе в частности, осталось оч мало. А разводят малька хишника..., я даже не уверенн разводят ли его у нас...

Может стоит подумать, если не впервую очередь то паралельно, о создании искуственных нерестилищ, для того же судака, пока еще есть популяция половозрелого судака...
 
Цитата
Да уж... Но кому-то же надо верить в этой жизни :o Притом верить до последнего, особенно тем, кому отдаёшь деньги:D:D:D

Если бы сайт в лице админа и уважаемых его пользователей, сам занялся этим вопросом - открыли счета, собрали деньги, закупили малька, выпустили его в реку - я бы им верил. А громада в лице ее руководства никакого доверия у меня не вызывают.

Я думаю, громада не обидится,если зарыбление пройдет силами портала - ведь идея одна - помочь природе. Тут чистый альтруизм. Никакой прибыли. Поэтому, никаких обид и взаимных оскорблений быть не должно. Главное -результат.
Вопрос к администрации портала. Вы можете взяться за это самостоятельно? Открыть счета - гривенный и валютный, подождать переводов, закупить мальков, поехать на реку и выпустить?
Пусть это будет отдельным разделом сайта.
Очень хочется, чтобы людьми в этом вопросе руководила чистота намерений:-)
 
:D Одна мысль возникла в двух головах :cool:
 
Это был бы лучший вариант, чтоб всем занялся сайт. Но! Этим должен кто-то заниматся вплотную (Игорь (Dozvil), а можно без ГРУ, АРУ и т.д.?, собрали деньги купили малька (где?), выпустили в реку). Есть ли у администрации (а почему только у администрации?) время этим заниматся? Дело-то не лёгкое. Но это конечно же был бы лучший вариант.
П.С. А собирать можно ещё и наличными :) Дешевле обойдётся ;) Короче, Андрея  и Индейца полностью поддерживаю
 
Цитата
Это был бы лучший вариант, чтоб всем занялся сайт. Но! Этим должен кто-то заниматся вплотную (Игорь (Dozvil), а можно без ГРУ, АРУ и т.д.?, собрали деньги купили малька (где?), выпустили в реку). Есть ли у администрации (а почему только у администрации?) время этим заниматся? Дело-то не лёгкое. Но это конечно же был бы лучший вариант.
П.С. А собирать можно ещё и наличными :) Дешевле обойдётся ;) Короче, Андрея и Индейца полностью поддерживаю

Ситуация такая. Мысли эти бродят в головах уже давно. Непосредственно этим занимается Костя (Kot). Он договаривается с рыбколхозами, ищет удачные варианты и способ как это сделать правильно. Сколько надо заплатить на перед и т.д.

По поводу технической стороны у меня тоже все решено. Деньги на счет можно отправить как удобно. Это SMS, платеж на карточку или счет. Отобразить сразу кто и сколько прислал тоже не проблема.

Просто надо до конца это все понять и сделать. Это ответственность и мы рискуем репутацией если что-то неудастся.
 
Цитата
Ситуация такая. Мысли эти бродят в головах уже давно. Непосредственно этим занимается Костя (Kot). Он договаривается с рыбколхозами, ищет удачные варианты и способ как это сделать правильно. Сколько надо заплатить на перед и т.д.По поводу технической стороны у меня тоже все решено. Деньги на счет можно отправить как удобно. Это SMS, платеж на карточку или счет. Отобразить сразу кто и сколько прислал тоже не проблема.
Просто надо до конца это все понять и сделать. Это ответственность и мы рискуем репутацией если что-то неудастся.
Ясно. И молчите тИхенько :(;)
Так зачем нам всякие общественные организации?? Рискуете, конечно. Но... Если всё получится (а у вас, ребята, просто не может не получится :))... То :mesto_1::)
 
Цитата
Ситуация такая. Мысли эти бродят в головах уже давно. Непосредственно этим занимается Костя (Kot). Он договаривается с рыбколхозами, ищет удачные варианты и способ как это сделать правильно. Сколько надо заплатить на перед и т.д.

По поводу технической стороны у меня тоже все решено. Деньги на счет можно отправить как удобно. Это SMS, платеж на карточку или счет. Отобразить сразу кто и сколько прислал тоже не проблема.

Просто надо до конца это все понять и сделать. Это ответственность и мы рискуем репутацией если что-то неудастся.

Мы все рискуем. Проще всего  - отправить деньги. Узнавать, договариваться и делать - сложнее. Репутация, думаю, ни при чем. Отвественность-то на людях, а не на сайте. Если все открыто и обсуждаемо, то никаких "не удастся" не будет. Думаю, все нормально будет.
Для начала можно сделать пробный запуск. Собрать небольшую сумму для закупки партии малька и выпустить. Если и будут какие-то нерешаемые проблемы, то потери невелики и репутации никак не коснется. Если все пройдет нормально - можно расширять поле деятельности.
Вот примерно так.
 
Цитата
Ситуация такая. Мысли эти бродят в головах уже давно. Непосредственно этим занимается Костя (Kot). Он договаривается с рыбколхозами, ищет удачные варианты и способ как это сделать правильно. Сколько надо заплатить на перед и т.д.

По поводу технической стороны у меня тоже все решено. Деньги на счет можно отправить как удобно. Это SMS, платеж на карточку или счет. Отобразить сразу кто и сколько прислал тоже не проблема.

Просто надо до конца это все понять и сделать. Это ответственность и мы рискуем репутацией если что-то неудастся.


Сергей, если на Вашем сайте все это будет делаться открыто(так шоб у людей не оставалось вопросов) и именно как общественный проэкт, то получится, что и неудача и наоборот победа будут общими;) да и какая неудача тут может быть?

ДУмаю стоит сделать такой раздел, прикрутить там голосовалку по видам рыб желаемых форумчанами, подготовить и обнародовать с возможностью правки Положение о Проэкте и можно начинать. Если конечно Константин действительно знает где сейчас можно купить искомого малька.

Если возметесь, то своими средствами поучаствую. Могу помоч и с консультацией ихтиологов.
 
Цитата


Я думаю, громада не обидится,если зарыбление пройдет силами портала - ведь идея одна - помочь природе.
А чего бы ей обижаться ? Места мало что-ли ?
 
Если малька пометить (покрасить, сделать тату и т.п.) и поймать лет через пять. Рука поднимется его на сковородку кинуть ? :(:o
 
Цитата
Если малька пометить (покрасить, сделать тату и т.п.) и поймать лет через пять. Рука поднимется его на сковородку кинуть ? :(:o
Мне почему-то кажется, что после таких процедур "лет через пять" его (малька выросшего) не поймаешь! Потому что он вряд ли выживет!:D
... Можно бы каждому - чип под чешую... :D:D:D
А если серьезно, то хоть я и не очень разбираюсь в теме, но расскажу то, что видела.
Зарыбляли платный водоем, у меня на родине. Карасиками. Так вот после "зарыбления" масса малька стазу же всплыла на поверхности. ОНИ БЫЛИ МЕРТВЫМИ!!!
Вопрос: деньги деньгами, но к организации подобного мероприятия нужно отнестись очень серьезно. По крайней мере, жизнеспособность покупаемого малька кто-то должен будет контролировать!
 
Цитата
Мне почему-то кажется, что после таких процедур "лет через пять" его (малька выросшего) не поймаешь! Потому что он вряд ли выживет!:D
... Можно бы каждому - чип под чешую... :D:D:D
А если серьезно, то хоть я и не очень разбираюсь в теме, но расскажу то, что видела.
Зарыбляли платный водоем, у меня на родине. Карасиками. Так вот после "зарыбления" масса малька стазу же всплыла на поверхности. ОНИ БЫЛИ МЕРТВЫМИ!!!
Вопрос: деньги деньгами, но к организации подобного мероприятия нужно отнестись очень серьезно. По крайней мере, жизнеспособность покупаемого малька кто-то должен будет контролировать!

good point!!
это самое важное во всем мероприятии. Важнее выбора рыбы и места выпускания!
Кто возьмется за это, народ?
 
Цитата
По крайней мере, жизнеспособность покупаемого малька кто-то должен будет контролировать!
:D:D:DЗастраховать нужно!:D:D:D
 
Цитата
good point!!
это самое важное во всем мероприятии. Важнее выбора рыбы и места выпускания!
Кто возьмется за это, народ?


Жизнеспособность малька(как и допустимый процент его гибели) оговариваются условиями договора.
Главное не вносить 100% предоплаты и прописать санкции для поставщика малька за некондицию.
 
Я три года подряд покупал в рыбсовхозе малька карпа,амура и толстолобика по 10кг,перевозил его в водоем в двух 50-ти литровых балонах до верху заполненых водой.Водоем находился в 40-ка минутах езды от места покупки малька.После выпускания малька дохлых рыб оказывалось от 5-ти до 10-ти штук максимум.Так что все возможно,единственное что в нашем районе продавали тогда только мирную рыбу ,как мне известно.П.С. Занимался я этим делом весной!
 
Несколько дней не было на форуме, и заглянув в эту тему был приятно удивлен что  идея всем понравилась.


1. По поводу зарыбления саммим. На сколько мне известно. Что бы выпустить малька в реку необходимы специальные разрешения. На запуск и на количество. За самостоятельное зарыбление могут наказать. Причина в том что резкое увеличение кол-ва одного вида рыбы может привести к уменьшению другого. Здесь необходимы заключения соответсвующих научных органов.
2. Мне нравится идея Игоря (Дозвила) чтобы сбор проводить со всех форумов, т.к. в этом мы выигрываем суммой, и соответсвенно  кол-вом малька. А вообще было бы неплохо и в средствах масовой информации сообщить. Т.к. большое кол-во рыбоков ен пользуются интернетом. Опять же если делать силами нашего форума то что получается. Основная масса форумчан находится в Киеве. Из других регионов пока народу мало. Но каждый естественно захочет зарыбления в своем регионе. Поэтому как мне кажется здесь без помощи организаций не обойтись, у  которых  есть представительства в др регионах.
3. Вопрос к Индейцу.  Почемуто бы в этом деле не в стать вместе в один ряд ? что с вами станет если вдруг после всей операции будут говорить что АРУ и ГРУ совместными услилиями оказали помощ водоемам? Помоему вы только поднимете рейтинг своей организации. А выиграем мы все вместе. Мне как и многим, без разницы какая организация будет задействована. Нам важен положительный результат.
4. По поводу суммы я думаю ее не стоит делать фиксированной. т.к. не каждый сможет выплатить  к примеру 50 грн но может 20. Или кто -то захочет оказать помощь побольше. Я например готов заплатить больше только быть уверенным что деньги пошли на дело. Минимальную сумму мне кажется надо делать 100 грн.
5. Одного раза зарыбления будет мало. Мне кажется надо взять за правило минимум раз в год. А лучше 2. И зарыблять мне кажется надо места где рыбы явно меньше. Как правило это в городскойц черете.
 
Цитата

4. По поводу суммы я думаю ее не стоит делать фиксированной. т.к. не каждый сможет выплатить  к примеру 50 грн но может 20. Или кто -то захочет оказать помощь побольше. Я например готов заплатить больше только быть уверенным что деньги пошли на дело. Минимальную сумму мне кажется надо делать 100 грн.
5. Одного раза зарыбления будет мало. Мне кажется надо взять за правило минимум раз в год. А лучше 2. И зарыблять мне кажется надо места где рыбы явно меньше. Как правило это в городскойц черете.


"По поводу суммы я думаю ее не стоит делать фиксированной." и "Минимальную сумму мне кажется надо делать 100 грн." отрицают друг друга:-)))
Сделаем не фиксированные 100 гривен:-))
В том-то и дело, что уверенным, что деньги пошли на дело можно только, если сделать все самим. Если делать через организации, то поручиться за то, что деньги пошли на малька, а не на выплату кредита за машину для начальства, вряд ли, кто сможет. Обычно, в организациях на руководящих постах нет альтруистов и филантропов.
 
да, в этом вся и проблема, многие готовы к благотворительности. Но внашей стране уже ни кто ни кому не доверяет. Есть два варианта либо ни чего не делать, либо рисковать.

Было бы очень хорошо если бы подключились сразу несколько друг от друга независимых организаций. Так бы они могли сами друг друга контролировать и ни укого небыло бы шанса что-то украсть.  К примеру АРУ,ГРУ и Наш сайт (как нетральная сторона).

Еще я думаю людям которые будут в плотную заниматся этим вопросом, необходима какаято оплата? Не за просто так ониже будут бегать. Это тоже надо учитывать. Не спорю что есть люди которые сделают безвоздмезно. Но надо иметь совесть и это учесть, и включить в расход. Я думаю они этого заслуживают.
 
не было возможности ответить - вчера готовились, а сегодня проводили важную пресс-конференцию.. об этом позже напишу в блоге..
уже вижу вновь кое-кто постарался ситуацию подогреть и парочку провокаций закинуть... но по порядку:

1. в Харькове у нас пока официального представительства нет, но уже скоро будет - переговоры ведутся. кстати, на днях мы выложим на самом сайте список всех наших региональных представителей, как и активистов Громады. чтоб не надо было регистрироваться на форуме для поиска такой общественно важной информации и не возникало вопросов больше о так называемом "принуждении в регистрации". не хотите регистрироваться - воля ваша. есть другие способа узнать информацию о нас (если ее не хватает на оф-сайте): есть там же телефоны, адрес офиса - звоните, заходите в гости, мы всегда рады гостям!

2. по поводу доверия мне лично - спасибо :), приятно!
а вот недоверия руководству Громады: просто осознайте тот факт, что это "недоверчивое руководство" два года назад собрало в единый кулак далеко неглупых и сознательных рыболовов по всей Украине, единомышленнников, сначала десятки, сейчас - сотни, а я верю что будут и тысячи, и ему до сих пор хватает ума руководить всеми нами (или же вы считаете что мы сами дурачки и нас "разводят" вот уже сколько времени? я каждый день практически вот уже больше полутора года, общаюсь и работаю вместе с этими людьми - развивая Громаду - ну неужели вы меня таким простачком считаете?? думает я после 10 лет работы в масс-медиа - не заметил бы подвоха??? а я ведь работаю в Администрации Громады всего лишь с марта этого года - до этого времени тоже работал на ее пользу - но абсолютно бесплатно, по настоящему - как активист, на общественных началах!).
задумайтесь, ведь мы под его чутким "недоверчивым руководством" достигаем тех результатов, которых Громада добилась за почти два года. а еще это "недоверчивое руководство", в то время когда большинство занималось словоблудием, вынуло со своего кармана личные деньги и вложило их в создание Громады. и делает так до сих пор, если проект тербует капиталовложений, а спонсоров и меценатов - нет.
так что верить или не верить Громаде - дело ваше. просто анализируйте, думайте.

3. к вашему сведению, Макс Нелипа действительно ведет развлекательные шоу на ТВ, и вовсе не руководит Громадой - он и появляется у нас оччень редко. и его должность в наблюдательном совете благотворительного фонда - скорее номинальная, и поверьте уж точно ему дохода никакого не приносит. Таня НЕлипа, жена Андрея - секретарь ГРУ - помогает с документацией в офисе и на меропритяих - что тут плохого??? или вы думаете что мы можем раздувать штат и набирать кучу помощников??? все стараются делать по максимуму все что умеют - работы на всех хватает! вот и все. а остальных десять человек - вы думаете тоже повязаны семейными узами с Нелипой??? ну что за бред... по поводу "семейного" состава ГРУ - мы и вправду одна большая семья. дружная и которая постоит друг за друга:)! время это доказало.. так что заметили вы это верно и отчасти правы!

4. по поводу обид: да какие могут быть обиды у Громады? если сайт возьмет на себя всю организацию задуманного, а у него оказывается есть ресурсы и опыт - нет проблем!!! мы только рады будем этому, ведь у нас и своих начатых проектов много, а всем этим заниматься надо, и ответсвтенность на себя брать - чтоб потом разговоров не было лишних. но мы обязательно подключимся к выполнению этого проекта своими силами и связями, проконсультируем и поучаствуем личными сбережениями!

5. и последнее, 2 Indeec
- о каких обманутых вкладчиках идет речь? кто и кого обманул:confused:? обьясните пожалуйста. уж очень интересно знать, самому бы не напороться.
- и о машине Гольф, к которой вы малейшего отношения не имели и не имеете. почему вы, копейки на нее не потратив, решили предложить ее продать? что это за такие мысли? продайте свой личный дом, машину или квартиру, купите малек, выпустите его в речку - это будет поступок. это достойно уважения. это будет покруче чем "идеями" бросаться на форуме. будьте попроще и прекращайте язвить в сторону Громады. сами же просили вас не трогать, так зачем же опять на рожон лезете? ваши издевки и провокации - смешны.
 
Цитата
\\\
Было бы очень хорошо если бы подключились сразу несколько друг от друга независимых организаций. Так бы они могли сами друг друга контролировать и ни укого небыло бы шанса что-то украсть. К примеру АРУ,ГРУ и Наш сайт (как нетральная сторона).
///
проблема вся в том, что несмотря на нашу готовность и призывы к диалогу, и сотрудничеству (на этом форуме я делал эти попытки не раз - загляните в темы посвященные нашим организациям) - АРУ - сохраняет прямо таки железное молчание, не отвечая и даже не пытаясь начать диалог.
как можно сотрудничать с ними? как - если они молчат?
 
Цитата
проблема вся в том, что несмотря на нашу готовность и призывы к диалогу, и сотрудничеству (на этом форуме я делал эти попытки не раз - загляните в темы посвященные нашим организациям) - АРУ - сохраняет прямо таки железное молчание, не отвечая и даже не пытаясь начать диалог.
как можно сотрудничать с ними? как - если они молчат?
Альтернативы нет, кроме этой организации?
 
Цитата
проблема вся в том, что несмотря на нашу готовность и призывы к диалогу, и сотрудничеству (на этом форуме я делал эти попытки не раз - загляните в темы посвященные нашим организациям) - АРУ - сохраняет прямо таки железное молчание, не отвечая и даже не пытаясь начать диалог.
как можно сотрудничать с ними? как - если они молчат?

Собственно это больше было Им адресовано чем Вам, в Вашей Игорь помощи я совсем не сомневаюсь.
 
Цитата
проблема вся в том, что несмотря на нашу готовность и призывы к диалогу, и сотрудничеству (на этом форуме я делал эти попытки не раз - загляните в темы посвященные нашим организациям) - АРУ - сохраняет прямо таки железное молчание, не отвечая и даже не пытаясь начать диалог.
как можно сотрудничать с ними? как - если они молчат?
Игорь, опять 25!:confused: Давай  здесь будем писать о благом деле, которое затеваем и о доведение его до логического конца! О политике ни слова!:o
 
Во первых, Игорь, поскольку мы уже не рас сказали друг другу что думаем, попросил бы таки прекратить искать подвохи, подколки и прочие провокации. Уже надоело.
Постараюсь ответить на ваши вопросы спокойно.

Цитата

3. к вашему сведению, Макс Нелипа действительно ведет развлекательные шоу на ТВ, и вовсе не руководит Громадой - он и появляется у нас оччень редко. и его должность в наблюдательном совете благотворительного фонда - скорее номинальная,

Игорь, а вы подумали что щас написали? Если долность Председателя наблюдательного совета ВБФ "номинальная", значит контроль за использованием благотворительных средств ОТСУТСТВУЕТ, что и неудивительно, брат брата неможет объективно контролировать


5. и последнее, 2 Indeec
- о каких обманутых вкладчиках идет речь? кто и кого обманул:confused:? обьясните пожалуйста. уж очень интересно знать, самому бы не напороться.

Ну извольте - МММ, Элита-центр.... выбирайте. А вы о ком подумали?

- и о машине Гольф, к которой вы малейшего отношения не имели и не имеете. почему вы, копейки на нее не потратив, решили предложить ее продать? что это за такие мысли? продайте свой личный дом, машину или квартиру, купите малек, выпустите его в речку - это будет поступок. это достойно уважения. это будет покруче чем "идеями" бросаться на форуме. будьте попроще и прекращайте язвить в сторону Громады. сами же просили вас не трогать, так зачем же опять на рожон лезете? ваши издевки и провокации - смешны.


Очередной рас пропуская ваши "идеи" "бросаться" "на рожон" и прочие пиарные штучки, отвечаю - Я не "решил" ее продать, а высказал свое мнение(для этого же форум существует), что учитывая стоимость этого авто, за эти деньги можно было бы запустить очень мноооого малька.
Но! если руководство ГРУ, считает более важным поднять таким ценным призом рейтинг своего Кубка, чем реально зарыбить водоем, то это ваше дело и думаю многие рыбаки сделают правильные выводы о приоритетах руководства ГРУ.
 
Цитата
1. По поводу зарыбления саммим. На сколько мне известно. Что бы выпустить малька в реку необходимы специальные разрешения. На запуск и на количество. За самостоятельное зарыбление могут наказать. Причина в том что резкое увеличение кол-ва одного вида рыбы может привести к уменьшению другого. Здесь необходимы заключения соответсвующих научных органов.

Формально, Вы апсолютно правы, нужно согласовывать, но реально это гемор, а вот соответствующей санкции в КпАП и тем паче в УК, за несанкционированное зарыбление, вы не найдете. А рас нету реальной санкции то максимум помашут нам пальчиком и все. Если же какой то нехороший человек попробует таки нас за это наказать, уверяю вас, эта инициатива, как и сам сайт, получат грандиозную рекламу ибо мы моентально организуем компанию в сСМИ, мол общественность своими силами спасает популяцию рыбы, а ее за это журят :mad:

3. Вопрос к Индейцу.  Почемуто бы в этом деле не в стать вместе в один ряд ? что с вами станет если вдруг после всей операции будут говорить что АРУ и ГРУ совместными услилиями оказали помощ водоемам? Помоему вы только поднимете рейтинг своей организации. А выиграем мы все вместе. Мне как и многим, без разницы какая организация будет задействована. Нам важен положительный результат.

В очередной рас повторяю что я за АРУ ниче не решаю, только участвую в некотрых акциях. Так что вопрос не по адресу. Мне лично тоже важен результат, потому и невижу необходимости доверять все каким то организациям, если мы все можем сделать сами

4. По поводу суммы я думаю ее не стоит делать фиксированной. т.к. не каждый сможет выплатить  к примеру 50 грн но может 20. Или кто -то захочет оказать помощь побольше. Я например готов заплатить больше только быть уверенным что деньги пошли на дело. Минимальную сумму мне кажется надо делать 100 грн.

Я за добровольные пожертвования не менее 50 гривен и до бесконечности

5. Одного раза зарыбления будет мало. Мне кажется надо взять за правило минимум раз в год. А лучше 2. И зарыблять мне кажется надо места где рыбы явно меньше. Как правило это в городскойц черете.


Зарыбление это таки систематический процесс. Но это исскуственный метод поддержания популяции. Давайте паралельно подумаем и о естественном способе, а именно о создании искуственных нерестилищь.
 
Цитата
Игорь, опять 25!:confused: Давай здесь будем писать о благом деле, которое затеваем и о доведение его до логического конца! О политике ни слова!:o
да никакой политики нет! я констатирую факт того, чты мы готовы к сотрудничеству С ЛЮБОЙ организацией, в том числе и с АРУ! ее представители посещают этот форум (да и другие) и наши призывы (да и этот опять же) видят - но почему то игнорируют до сих пор, нет с ними обратной связи. как с ними сотрудничать в таком случае? как вы договоритесь про выезд на рыбалку с человеком, который вас "типа не замечает":confused:?
я готов к разговору с любым человеком который открыт к диалогу, который мыслит логично и рационально, аргументирует свои слова, мнения, идеи. мне по дороге с человеком излучающим позитив, у которого нет камня за пазухой.
на всех остальных у меня нет времени да и желания общаться:cool:.
 
Цитата
Альтернативы нет, кроме этой организации?
кроме Громады, есть еще Эконадзор - я с другими не знаком.
 
Цитата
кроме Громады, есть еще Эконадзор - я с другими не знаком.
Пока не ужесточат ответственность за нанесение вреда природе, ничего не изменится.Ну как если бы отменили ответственность за воровство,а мы все ловили бы воров.Это очевидно.А после полемики между ГРУ,АРУ и пр. мне не хочется принимать участие ни в каких проектах этих организаций.Это если активистам интересно мнение одного рыболова.
 
Цитата
Пока не ужесточат ответственность за нанесение вреда природе, ничего не изменится.Ну как если бы отменили ответственность за воровство,а мы все ловили бы воров.Это очевидно.А после полемики между ГРУ,АРУ и пр. мне не хочется принимать участие ни в каких проектах этих организаций.Это если активистам интересно мнение одного рыболова.
вы совсем невнимательно читали форум... полемики (диалога, разговора и т.п.) между ГРУ и АРУ - не было ВООБЩЕ. ни здесь, ни в каком либо другом месте. да, были нападки в сторону Громады (к сожалению только позже выяснилось что "нападавшие" к АРУ никакого отношения не имеют..) и мы отстаивали нашу репутацию,и в следствие этого многие восприняли это как какое-то противостояние общественных организаций...
а то что вы не хотите принимать участия - это ваша личная гражданская позиция. и ваше право. вам выбирать свой путь
 
Цитата
кроме Громады, есть еще Эконадзор - я с другими не знаком.

Угу, кроме этих организаций есть еще и славный УТМР который на бумагах производит одно зарыбление за другим. Есть еще куча чиновников, которые должны следить за состоянием водоемов. Как строили хатынки на берегах рек, с заборами до воды так и строят, как работали земснаряды так и работают (то что наблюдал в этом году). От количества организаций, к сожалению, количество рыбы в речках не увеличивается. Игорь, работаете вы, работают они - да какая разница, главное что бы не во вред.
 
Цитата
Угу, кроме этих организаций есть еще и славный УТМР который на бумагах производит одно зарыбление за другим. Есть еще куча чиновников, которые должны следить за состоянием водоемов. Как строили хатынки на берегах рек, с заборами до воды так и строят, как работали земснаряды так и работают (то что наблюдал в этом году). От количества организаций, к сожалению, количество рыбы в речках не увеличивается. Игорь, работаете вы, работают они - да какая разница, главное что бы не во вред.

В блоге поднялся вопрос о помощи нашим водным ресурсам.  Может поднимим опять вопрос и обсудим с зарыблением? Скоро весна, это подходящее время помоему....
 
Цитата
В блоге поднялся вопрос о помощи нашим водным ресурсам. Может поднимим опять вопрос и обсудим с зарыблением? Скоро весна, это подходящее время помоему....
Спасибо, Артем, что нашел тему! :)
Для тех, кто не в курсе, даю ссылку на блог. :o
 
Цитата
В блоге поднялся вопрос о помощи нашим водным ресурсам.  Может поднимим опять вопрос и обсудим с зарыблением? Скоро весна, это подходящее время помоему....
Подходящее вполне... Но только когда вода прогреется приблизительно до 14-16 градусов
 
Цитата
В блоге поднялся вопрос о помощи нашим водным ресурсам. Может поднимим опять вопрос и обсудим с зарыблением? Скоро весна, это подходящее время по моему....
совершенно верно! надо опять поднимать и обсуждать.
и я этой зимой времени не терял ;) у меня было много встреч и переговоров - и понял, что на самом то деле зарыбление - не такое уж простое дело.
то есть с одной стороны все просто - рыбу в разводнике заказал, денег нашел/собрал, рыбу приехал/загрузил/выпустил.
НО
есть куча нюансов по многим наукам - КАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО сделать, чтоб был толк, а не только громкое и красивое мероприятие.
я понял, что в решении многих актуальных вопросов зарыбления на национальном уровне - не хватает научной оценки и комментариев экспертов: экологов, ихтиологов, биологов, зоологов (а теперь - и альгологов и многих) и тому подобное. нужно разрабатывать серьезную программу - и реализовать ее поэтапно. и мы уже начали ее создавать!!! для начала мы собрали ученых под одной крышей (и дальше продолжаем собирать - приглашаем всех заинтересованных!) https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2071

ну и наши уже практические сделанные шаги:
  • начали расписывать и формировать научное обоснования для реализации Программы,
  • подготовили договора со специальными хозяйствами,
  • разработали первый практический этап по созданию искусственных инкубаторов,
  • нашли партнеров по этой Программе среди общественных организаций,
  • ведем переговоры с рядом бизнес-структур о поддержке Программы
и конечно же - нам нужна будет поддержка простых рыболовов! как это лучше сделать - давайте обсуждать.
 
Сразу добавлю.
Есть один достаточно сложный момент. Сразу после выпускания малька в водоем, причем это надо делать на заросших мелководьях, он (малек) еще около суток будет приходить в себя после транспортировки и в это время его необходимо охранять от птиц и мелких хищников...
Это довольно легко решается в прудовых хозяйствах, но если мы хотим действительно помочь природе, следует учесть и этот момент.
 
Цитата
Сразу добавлю.
Есть один достаточно сложный момент. Сразу после выпускания малька в водоем, причем это надо делать на заросших мелководьях, он (малек) еще около суток будет приходить в себя после транспортировки и в это время его необходимо охранять от птиц и мелких хищников...
Это довольно легко решается в прудовых хозяйствах, но если мы хотим действительно помочь природе, следует учесть и этот момент.
этот момент нам уже известен!!
и нужно его обязательно не забыть и внести в программу - это мы сделаем когда вынесем на общее обсуждение проект Программы.
 
предлагаю переместить обсуждение программы по зарыблению водоемов общественного назначения аборигенными видами рыб в эту ветку - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=42445#post42445
давайте обсуждать, высказывать свои мысли!
 
Интереснейшая заметка о беременных щуках и их детях, рекомендую :bf:(как раз и тема тут одноименная):
http://ibigdan.livejournal.com/12977380.html - вполне себе сильный метод для увеличения поголовья рыб, с которыми у всех нас такие такие разнообразные и даже противоречивые отношения:drill2:. Но никто не поспорит, что без щук и река - не река.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!