Страницы: 1
Помогите советом : новый водоём
 
Здраствуйте Уважаемые рыболовы,хочу развить инфраструктуру озера (рыбалка,отдых с семьями,вечеринки и т.п) Что  бы вы хотели видеть на водоеме в 20 га,в лесу?;какую рыбу предпочитаете ловить,ловить  с помостов или с лодок,какие лодки как видете водоем приемлимым для ловли. Спасибо!
 
Цитата
Здраствуйте Уважаемые рыболовы,хочу развить инфраструктуру озера (рыбалка,отдых с семьями,вечеринки и т.п) Что бы вы хотели видеть на водоеме в 20 га,в лесу?;какую рыбу предпочитаете ловить,ловить с помостов или с лодок,какие лодки как видете водоем приемлимым для ловли. Спасибо!
О ! Интересно !
Завтра пообщаемся.:)
 
Цитата
Здраствуйте Уважаемые рыболовы,хочу развить инфраструктуру озера (рыбалка,отдых с семьями,вечеринки и т.п) Что  бы вы хотели видеть на водоеме в 20 га,в лесу?;какую рыбу предпочитаете ловить,ловить  с помостов или с лодок,какие лодки как видете водоем приемлимым для ловли. Спасибо!
Помогите плизз,уважаемые,какую рыбу разводить,с чего начать
 
Я бы в своем начал думаю с карпа, карася, щуки, лещя. Но надо исходить из особенностей водоема не каждая рыба может жить где попало. Для этого необходимо пообщятся с толковыми ихтиологами.
 
спасибо  .а что бы вы хотели видеть для отдыха,домики,лодки.и т,п,д(инфраструктуру)размеры рыб.по какому принципу ловить,брать рыбу или поймал отпустил,как лутше .хочу как можна меньше сделать ошибок!
 
Выскажу свое мнение.
Лично я люблю дикую природу, без всяких домиков. А вот  прокат лодок  не помешал бы.  Хотелось бы видет чистый берег без мусора, отсутсвие сетей, извести вдоль берега. Размер рыб конечно, чем больше тем лучше. Принцип ловли брать рыбу разрешеного размера, в разумном кол-ве. Т.е. можно в целях сохранности рыбных рисурсов установить норму на вылов, некоторых видов. Конечно в первое время придется ловить по принципу поймал отпусти, либо на время закрыть водоём для ловли. Дать мальку вырасти до возраста саморазмножения.
 
мне кажется проще всего разводить это карпятнико-карасятнико-амур, толстолобную рыбу
для владельца - скорее всего лучше сделать как можно более обширный выбор ловли
чтоб могли и поблеснить и закинуть фидерок и удочками побаловаться , так охватится больше потенциальных клиентов
система платы - мне больше импонирует , плата за пойманную рыбу , допустим 15 грн отловочный и по 10 грн за каждый пойманый киллограм белой рыбы
Важнейшее внимание надо уделить охране/администрации есть хорошие озера , но из-за того что или охрана беспредельничает или отношение администрации предвзятое и недовольное , то на такие озера больше не хочется ездить

Важнейший фактор - это состояние рыбы - если рыба с глистами или с болячками на боках, туда тоже мало кто поедет
А репутация она работает так - понравилось рассказал 5рым , а если не понравилось - расскажешь 10рым

желательно чтоб была лодочная станция- но тогда нужен жесткий контроль за сеточниками и прочими беспредельщиками

на берегу неплохо было бы пенечки-грибочки - аля столики , для тех кто ночует , еще один фактор - на многих озерах нельзя с ночевкой, мне кажется это больше минус чем плюс и нужно мешки для муссора на берегу

вообщем где-то так
 
Ребята правы. Если лес - места для палаток, костров. Лодок не нада. С своими приедут. Минимум инфраструктуры. Но рыба действительно должна быть интересна. Карась, короп и т.д. Место должно притягивать: дикостью, уловом, ЧИСТОТОЙ!, нормальным отношением. И не пытайся разбогатеть в один день. Цены должны быть приемлимыми. А расбогатееш с оборота. (Количества рыбаков). Если рыбачок сидит и ему птички поют - это супер, а вот когда шум и моторы - ж...па. Рыбу отдавать. Большую разводить не обязательно но желательно. Главное что бы клев был. Ограничение по улову можно, но не желательно.
Удачи!
 
1.Надежный и удобный подъезд к Администрации водоема с вместительной парковкой.
2.Авто только на стоянке, дальше ножками.
3.Никаких плавсредств, кроме 2-3 спасательных лодок.
4.На местах лова - беседки для отдыха, от непогоды, для вещей, с мангалом и запасом дров, с мусорником.
5.Удобные и надежные вымостки.
6.Наличие магазина с ассортиментом напитков ( не крепче пива ), еды.
7.Насадки, наживки, прикормки, привады, снасти - не для наживы, а удобства клиентов.(не надо ехать на Бухару, срываться с работы, черт знает откуда, через заторы, или с утра , теряя драгоценное время утреннего клева и т.п.)
8.Карп, карась, амур,щука,окунь,судак (если есть условия обитания). Никакой белой -  будет плодиться и поедать икру остальных.
9.Оплата-согласен с DODO - недорогой отловочный, 15-20 грн, за улов 10-15 грн. за кг( ничего не поймал или поймал-отпустил - нет растройства из-за дорогого отловочного, поймал за час 3 кг-заплатил уехал, приехал вечером еще на час, поймал трофей - отпустил получил бонус - 3-5-10 отловочных дней)
10.Граммотный, коммуникабельный, малопьющий персонал.
 
Вопрос где это? Как далеко от Киева?
 
Цитата
1.Надежный и удобный подъезд к Администрации водоема с вместительной парковкой.
2.Авто только на стоянке, дальше ножками.
3.Никаких плавсредств, кроме 2-3 спасательных лодок.
4.На местах лова - беседки для отдыха, от непогоды, для вещей, с мангалом и запасом дров, с мусорником.
5.Удобные и надежные вымостки.
6.Наличие магазина с ассортиментом напитков ( не крепче пива ), еды.
7.Насадки, наживки, прикормки, привады, снасти - не для наживы, а удобства клиентов.(не надо ехать на Бухару, срываться с работы, черт знает откуда, через заторы, или с утра , теряя драгоценное время утреннего клева и т.п.)
8.Карп, карась, амур,щука,окунь,судак (если есть условия обитания). Никакой белой - будет плодиться и поедать икру остальных.
9.Оплата-согласен с DODO - недорогой отловочный, 15-20 грн, за улов 10-15 грн. за кг( ничего не поймал или поймал-отпустил - нет растройства из-за дорогого отловочного, поймал за час 3 кг-заплатил уехал, приехал вечером еще на час, поймал трофей - отпустил получил бонус - 3-5-10 отловочных дней)
10.Граммотный, коммуникабельный, малопьющий персонал.
Примерно так и я написал , но провайдер глюкнул и пост не прошёл.
+ мусорные баки , контейнеры по всей акватории. Обязательно домики со спальными местами и отдельно места для палаточного лагеря. Оборудованный пляж. Место для игр детей ( детская площадка ).Место для приготовления пищи.Место для оказания первой мед.помощи. Пункт проката лодок , катамаранов, постельного белья и посуды.Беседки для отдыха по всей базе.
По рыбе. Кроме традиционных можно развести редких неприхотливых рыб : канальный сомик , пелядь , веслонос.
Ну как ?;)На пару-тройку миллионов $ мы тут насоветовали ? :)
 
Цитата
Примерно так и я написал , но провайдер глюкнул и пост не прошёл.
+ мусорные баки , контейнеры по всей акватории. Обязательно домики со спальными местами и отдельно места для палаточного лагеря. Оборудованный пляж. Место для игр детей ( детская площадка ).Место для приготовления пищи.Место для оказания первой мед.помощи. Пункт проката лодок , катамаранов, постельного белья и посуды.Беседки для отдыха по всей базе.
По рыбе. Кроме традиционных можно развести редких неприхотливых рыб : канальный сомик , пелядь , веслонос.
Ну как ?;)На пару-тройку миллионов $ мы тут насоветовали ? :)

Эт уже развлекательный цетр получается, мне такие места не очень нравятся. Сюда еще пару баров, бильярдную, боулинг, и дискотеку..)))) на вкус и цвет как говорится. Каждое мнение имеет право на существование.
 
Любой водоем в первую очередь должен быть ухоженым, таким что бы хотелось вернуться сюда еще раз. Не должно быть никакого промышленого лова, нормальная охрана и администрация. Цена отловочного, нормы вылова и т.д. не играют особую роль, гараздо интересней например хорошая подъездная дорога.
 
Цитата
Эт уже развлекательный цетр получается, мне такие места не очень нравятся. Сюда еще пару баров, бильярдную, боулинг, и дискотеку..)))) на вкус и цвет как говорится. Каждое мнение имеет право на существование.
Ты знаешь , мне приходилось спать в горах и пустыне , на морозе и под дождём , в жару и холод. Мне по барабану удобства. А вот моих жену с дочкой в палатку не загнать. Поэтому, я и написал свои пожелания относительно домиков и мест для палаточного лагеря. Правильно ты говоришь о вкусе и цвете.:)
 
Я вас понимаю, мою жену тоже в полатку не загониш. Но место для рыбалки, должно быть местом для рыбалки. Крики, пьяные компании приехавшие только на шашлыки очень мешают уединению с природой =) Другое дело уха в компании рыбаков)
 
По моему отталкиваться надо от суммы инвестиции - первым делом обустройство именно рыбалки - экспертиза, и при необходимости углубление и т.п., обработка воды и прибрежной растительности - рыбы должно быть много и чувствовать себя она должна хорошо. Потом зарыбление - опять-же желателбно советуясь со специалистами (все зависит от состояния водя, проточности, глубин и видового состава и т.п.), параллельно подъезды и вымостки, проходы в камышах, и кустарниках. И только потом домики, ларьки, вертолетные площадки и поля для гольфа.......
 
я тоже против домиков и прочих прелестей цивилизации. Тогда просто ловить в аквариуме не спускаясь с дивана и не вырубая телевизор. Мы на рыбалку ездим отдохнуть от этих прелестей. Я думаю так.:newy:
 
Спасибо,Ваши мнения очень важны,100 км от Киева,озеро с хорошим подъездом,
 
Адрес? Как далеко деревня? Есть ли лес? Какой? Как он далеко?
 
Цитата
Адрес? Как далеко деревня? Есть ли лес? Какой? Как он далеко?

На этот вопрос не могу ответить,идет оформление аренды!
 
Цитата
На этот вопрос не могу ответить,идет оформление аренды!
Логично. Всему своё время.
 
Только не нанимаей мужской персонал из метных - женский можно.
 
Здраствуйте уважаемые  рыбаки,подскажите на каких водоемах(платных) можно половить карп,карась,щука,судак,окунь одновременно,хочу посмотреть как там осуществляется лов.и карпа и хищника,заранее благодарен.Если вы видели как это происходит,напишите пожалуйста!
 
от себя скажу - есть очень не плохой водоем по Киевом (в Круглике) но опыт рыбалки там негативный - охрана весьма не корректная (это я мягко сказал) озеро загажено, сеток немерено, тамошне правление хочет и на ... сесть и рыбку съесть (продают рыбу и рыбаков пускают), с водой играют и известью иногда...
А в плане рентабельности - я думаю считать нужно, но за 100км от Киева я лично на рыбалку с билетом в 100грн за не известно чем не поеду - я лучше эти деньги в "бесплатном" Страхолесье реализую.
По поводу низкой стоимости билета и высокой цены пойманного кг рыбы - согласен!!! наловился по полной сфоткался с уловом, выбрал на стол парочку интересных трофеев и отпустил остальных - думаю правильная идея.
Из рыбы которая мне интересна: 1-щука 2-судак 3- карп 4 амур - все!!!!
Желаю удачи Вам в Вашем правильном деле.
 
Попробуем оживить тему.
Прежде всего надо сделать грамотную гидробиологическую оценку условий. И только потом решать, на какие виды рыб делать ставку.

Один из случаев в моей практике. Приехал на водоем, арендатор хотел экспертизу. У него там в основном карповые были. Результаты показали, что там можно прудовую форель выращивать. Мужик был в шоке...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!