Страницы: 1
Серия мероприятий «Чистый берег»
 
10 мая в Киеве будет проводиться акция (одна из целого ряда подобных по всей Украине), которая называется «Чистый берег». Ее проводит Киевский эколого-культурный центр «Дружина охорони природи» и общественная организация «Люди за права животных».
Вся неравнодушная общественность, в том числе многие активисты Громады Рыбалок Украины, будут очищать от мусора Бабье озеро (Труханов остров). Желающих поработать ждем в 10 часов на выходе с пешеходного моста. С собой желательно взять резиновые рукавицы. Субботник состоится при любой погоде!
Присоединяйтесь!
 
Хорошее дело ! Если смогу - обязательно буду.
 
Serg Admin, и друзей приводите! чем больше - тем лучше. пусть все узнают сколько нас неравнодушных.
заодно и поговорим о дальнейших совместных действиях:)
 
10 мая в Киеве активистами «Громади Рибалок України» и Киевского эколого-культурный центра, а также общественных  организаций «Дружина охорони природи» и «Люди за права животных», была проведена очередная акция «Чистый берег». Неравнодушная общественность очищала от мусора Бабье озеро (Труханов остров).
В течение всего нескольких часов на берегах этого водоема было собрано около 150 (!)  мешков мусора (емкостью от 80 до 120 л.), которые вручную вынесли в места для сбора мусора ДКП «Плесо».
Незнакомые между собой, но объединенные единой идеей люди, просто взяв в руки пластиковые мешки и надев перчатки – на берегу, в кустах и заводях озера, дружно убирали за нерадивыми туристами разный мусор.
Вот так, без лозунгов, высоких фраз и конечно без вознаграждения, всем миром была возвращена к жизни еще одна рекреационная зона в центре Киева.
Фотоотчет - http://ribaki.org.ua/forum/gallery/browseimages.php?c=66
 
Классно у Вас вышло, к сожалению присуствовать не смог!
 
думаю мы возьмем проведение таких субботников за правило и хорошую традицию: хотя раз в месяц собираться и убирать киевские водоемы...
нужно приучать людей к порядку:(
 
не знаю тут ли писать, но это про серьезное и значимое, я это по всем рыбацким форумам раскидываю где зарегистрирован...
это про тот заказник, о котором уже давно кривотолки ходят в народе... кажется у нас рыбаков хотят оттяпать верховье КВХ - прощай Шичи и прочее...
.....
21 травня 2008 року у сквері на Контрактовій площі поблизу пам'ятника Г.С. Сковороді відбудуться громадські слухання стосовно створення іхтіологічного заказника у верхній частині Київського водосховища. Державний комітет рибного господарства України запрошує взяти участь всіх кому небайдужі водні живі ресурси.
Початок о 12.00
Голова Державного комітету рибного господарства України В.Волков
http://www.dkrg.gov.ua/
....
надо собирать народ и давить эту тусовку! созывать пресу! надо что-то делать пока еще есть шанс! иначе будут олигархы в своих домиках ловить рыбу в заказнике - и хто ж это увидит -= кроме ихней же охраны!!! ведь все верховье застроено "домиками"... ну кто знает тему - тот поймет мое беспокойство!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!