Страницы: 1
Мягкий и твердый спутник
 
Добрый день, уважаемые рыболовы! Я в Киеве человек новый-до этого рыбачил в г.Николаеве на р.Ингул и Южный Буг(более 10 лет). Ловил рыбу как хищную так и мирную, но в данное время лодкой и машиной не располагаю, поэтому хочу спросить, где в черте города можно половить с береге карася или карпа. Можно ли с берега поймать что-то стоящее на попловок? Или только для кота.... Используют ли в Киеве, и насколько успешно, такие снасти как мягкий или твердый спутник?  Буду признателен всем ответившим рыбакам. Большое спасибо
 
Фото чи рисунок в студию!
 
У меня все фотки на мыльницу сделанные в альбомах, а цифровик недавно купил-с тех пор на рыбалке не был..........
 
Цитата
У меня все фотки на мыльницу сделанные в альбомах, а цифровик недавно купил-с тех пор на рыбалке не был..........
Старые отсканируй.
А на цифровик дома оснастки сними и выложи в свой альбом.
 
:rybka_1:
Цитата
У меня все фотки на мыльницу сделанные в альбомах, а цифровик недавно купил-с тех пор на рыбалке не был..........

Когда мне было лет 10-12, ходил я со взрослыми рыбаками на рыбалку в городе Никополе, а снасти назывались - спутник.Обыкновенная закидушка, забрасывали с палки (петля), катушек еще не было. в дефиците,.а наживку делали так: выминали хлеб с макухой, на рыбалке делали спутник, грушевидной формы снаряд и заряжали в него 6-8 крючков №8 и оставляли две сливки, крючки с этой же наживкой. Ловили сазана и леща и довально успешно, больше нигде я таких снастей не видел и в Киеве тоже.Сейчас на сазана такие навороченные снасти, наживки и прикормки и машина у карпятника не ниже джипа, времена меняются.:pod_wod:
 
Это в Киеве наверное некоторым людям (я имею в виду не именно вас, а вообще) доставляет удовольствие тратить большие деньги на разную амуницию больше чем сам процес ловли - хорошая снасть должна быть простой надежной и универсальной, а что у кого джипа нет о рыбалке на карпа забыть можно? Или это в Киеве "дресс-код" такой? Я конечно не ретроград, полезные нововведения приветствую, но например в Николаеве чтоб поймать щуку не обязательно иметь деньги на дорогой воблер - достаточно иметь резиновую лодку язь, хороше знать дно водоема - чепы, ямы итд, и поцепить на советский спинниг правильно связанную снасть, еще имеет значение например чистота воды, время года,а так же качество живца, разве есть на свете лучше наживка для хищника чем настоящий живец?
 
Со временем обязательно выложу весь свой рыбацкий архив - обещаю. На сайте я недавно. Буду работать над своей личной страничкой усиленно чтоб не быть голословным........
 
Цитата
Используют ли в Киеве, и насколько успешно, такие снасти как мягкий или твердый спутник? Буду признателен всем ответившим рыбакам. Большое спасибо
Эти снасти в Днепре в Киеве по большему счету не применяются. Из - за своеобразного поведения сазана. Сазанов много, но удивить и заставить его что нибудь сожрать трудно. Т.е. если в низовьях на это еще и как клюет, то в Киеве уже как-бы анахронизм. Твердый спутник - у нас называют макушатник. Опять же эти дела (спутники) у нас считаются "запрещенными видами снастей". И при встрече с инспекцией долго спорить, где как ловят. Причем спор будет в "одни ворота". Так что, читай тему "фидер..." и с песнями. Без рыбы не останешся.;)
 
Спасибо за дружелюбный прием. Вы первый кто отозвался по человечески - очень приятно. Не подскажете что можно ли в пределах киева половить поплавочной удочкой с берега - дома мы это делали "из-под принады"  - катушка из твердого пенопласта на которой намотана леска с затягиваюшейся петлей. В сетку набивается хлеб и макуха. Работает на течении создавая своеобразный шлейф из крошек на который подходит рыба - в этот шлейф опускается крючек с наживкой - у нас так ловят карася, густеру, тарань и красноперку - при определенной сноровке можно наловить крупных экземпляров. Может подскажете что почитать или расскажете хотя бы в двух словах о рыбалке на поплавок в Киеве? Заранее огромное спасибо.
 
Цитата
Спасибо за дружелюбный прием. Вы первый кто отозвался по человечески - очень приятно.

Не судите всех остальных строго :) У нас на сайте, очень даже, приветствуются шутки и подколки. Особенно от Владимира Афанасьевича (matsay) :)
 
тему фидер проштудировал-заинтересовало, но что он из себя прдеставляет так и не понял......его самому делать надо или покупать? в чем принципиальное отличие от других снастей только в удилише или сигнализаторе поклевки? подозреваю что нет.........
 
Цитата
Спасибо за дружелюбный прием. Вы первый кто отозвался по человечески - очень приятно. Не подскажете что можно ли в пределах киева половить поплавочной удочкой с берега - дома мы это делали "из-под принады" - катушка из твердого пенопласта на которой намотана леска с затягиваюшейся петлей. В сетку набивается хлеб и макуха. Работает на течении создавая своеобразный шлейф из крошек на который подходит рыба - в этот шлейф опускается крючек с наживкой - у нас так ловят карася, густеру, тарань и красноперку - при определенной сноровке можно наловить крупных экземпляров. Может подскажете что почитать или расскажете хотя бы в двух словах о рыбалке на поплавок в Киеве? Заранее огромное спасибо.
В Киеве такой кормак применяют для того, чтобы наловить живцов, на более крупную расчитывать не приходиться. А насчет поплавка. Я лично последний раз ловил на поплавок - там у вас, недалеко, в Херсоне в 1986 году. Поэтому сказать толком ничего не смогу.
 
Цитата
тему фидер проштудировал-заинтересовало, но что он из себя прдеставляет так и не понял......его самому делать надо или покупать? в чем принципиальное отличие от других снастей только в удилише или сигнализаторе поклевки? подозреваю что нет.........
Да это просто красивое название обычной донки с кормушкой:). Но в Киеве очень эфективный метод "борьбы" с уцелевшими рыбами.
 
Цитата
тему фидер проштудировал-заинтересовало, но что он из себя прдеставляет так и не понял......его самому делать надо или покупать? в чем принципиальное отличие от других снастей только в удилише или сигнализаторе поклевки? подозреваю что нет.........


К сожалению или к счастью нужно покупать :D

выглядит типо так

Сегодня два таких приобрел на подарки :o (у бати Др, заодно и "тестю" купил).

А по фидеру советую посмотреть пару фильмов - тогда понятно станет, что, зачем, и как.
Неплохо расказывают Щербаковы, (не посчитайте за рекламу) но по фидеру много исчерпал нужной информации!
 
Понятно. Теперь буду знать что это не со зла. Спасибо за инструктаж. Надеюсь подружится со всеми участниками сайта и со временем не только получать но и отдавать ......... может и я смогу быть вам полезен.....
 
Цитата
Да это просто красивое название обычной донки с кормушкой:). Но в Киеве очень эфективный метод "борьбы" с уцелевшими рыбами.
Спасибо будем знать.  На рыбалку планирую вырваться числа 7-8 раньше никак - тогда и опробую, и расскажу что из этого получилось......
 
Цитата
К сожалению или к счастью нужно покупать :D

выглядит типо так

Сегодня два таких приобрел на подарки :o (у бати Др, заодно и "тестю" купил).

А по фидеру советую посмотреть пару фильмов - тогда понятно станет, что, зачем, и как.
Неплохо расказывают Щербаковы, (не посчитайте за рекламу) но по фидеру много исчерпал нужной информации!

а не сочтете за наглость если еще один вопрос задам - в качестве "оружия" используется поводок обычный с крючком или пружина в которую крючки вставляются?
 
;)
Цитата
Это в Киеве наверное некоторым людям (я имею в виду не именно вас, а вообще) доставляет удовольствие тратить большие деньги на разную амуницию больше чем сам процес ловли - хорошая снасть должна быть простой надежной и универсальной, а что у кого джипа нет о рыбалке на карпа забыть можно? Или это в Киеве "дресс-код" такой? Я конечно не ретроград, полезные нововведения приветствую, но например в Николаеве чтоб поймать щуку не обязательно иметь деньги на дорогой воблер - достаточно иметь резиновую лодку язь, хороше знать дно водоема - чепы, ямы итд, и поцепить на советский спинниг правильно связанную снасть, еще имеет значение например чистота воды, время года,а так же качество живца, разве есть на свете лучше наживка для хищника чем настоящий живец?

:mnogo_lodka:  Юнга, ты не расстраивайся и не бери все близко к сердцу, что у тебя нет джипа и навороченых снастей, можно и на " Бентли" подъехать к водоему и взять хорошую рыбу, и вообще у нас на сайте ребята дружные, добрые и веселые , главное научиться фильтровать базар. В Николаеве рыбу ловят по правилам и науке , а у нас по понятим, и кто эти понятия хорошо усвоил, тот и ходит в лидерах. Я тоже поехал с нашей братвой на соревнования в Сорокошичи с умным видом, со своим железом(колеблющимся и вращающимся), а хрен там, не тот цвет, вкус и вид.Так что привыкай и перестраивайся. Советую для начала сходить на наш рынок " Бухара" (М." Днепр") и там ты увидишь все снасти  и наживки, которыми пользуются киевские рыбаки,пройдись по набережной Днепра,посмотри на что ловят и не пытайся придумывать велосипед, лучше приспосабливайся и перестраивайся, будешь ближе к успеху.
                                                                                               :drill2:
 
Цитата
Советую для начала сходить на наш рынок " Бухара" (М." Днепр")

При всем уважении к Вам Афанасиевич, я б туда человека не отправлял - 3 шкуры там сдерут и фуфло подсунут!!!! "Чайников" там любят!:mad:

А вот пройтись по набережной посмотреть - это да, только я вот например не могу смотреть! МНЕ ЛОВИТЬ НАДО :D

Цитата
а не сочтете за наглость если еще один вопрос задам - в качестве "оружия" используется поводок обычный с крючком или пружина в которую крючки вставляются?

Под фидер используется специальная "фидерная" оснастка, их несколько видов - я использую отвод-трубку и кормак с весом "по ситуации" (течение, глубина, ветер). На "спутник тоже можно "закинуть", но прикол фидера в его чувствительности, а спутник "глухой".....
 
Цитата
Надеюсь подружится со всеми участниками сайта и со временем не только получать но и отдавать ......... может и я смогу быть вам полезен.....

Есть на форуме ветка "СНАСТИ", а там - "ФИДЕР".
Недавно, перечитав это все, купили фидерочек какой-то на "Бухаре", кормушки к нему, и начали ловить "по-новому".
Могу поделиться первыми впечатлениями.:o
Очень чувствительная снасть. Карася на тихой воде наловили много, потом двинули на Десну. На течении показалось было, что особой разницы с ленинградским спиннингом нету, разве что на фидер даже мельчайшую поклевку видно, и как результат - ловит он ВСЕ, и мелочь тоже.
Но при сильном ветре убедились, фидер работает намного лучше. Если на спиннинге вытягивали только пустые крючки, то фидер "ловил по - чесному".
Зайдите в тему на сайте, там много интересного!:)
 
matsay,PrSergey - за последние два поста, каждому +1. Добавить просто нечего.
 
Cпасибо. Я сторонник пословицы про чужой монастырь-поэтому надеюсь в дальнейшем на интересное общение. Спасибо всем кто откликнулся.Обязательно буду пробовать, надо идти в ногу со временем. Обязательно поделюсь впечатлениями.Всем удачи!!!
 
Цитата
При всем уважении к Вам Афанасиевич, я б туда человека не отправлял - 3 шкуры там сдерут и фуфло подсунут!!!! "Чайников" там любят!:mad:

А вот пройтись по набережной посмотреть - это да, только я вот например не могу смотреть! МНЕ ЛОВИТЬ НАДО :D



Под фидер используется специальная "фидерная" оснастка, их несколько видов - я использую отвод-трубку и кормак с весом "по ситуации" (течение, глубина, ветер). На "спутник тоже можно "закинуть", но прикол фидера в его чувствительности, а спутник "глухой".....

Серж, а я и не применял глагол купить что-то,  а за просмотр пока там денег не берут, пусть там "крутелыки" себе снасти  покупают, у них бабла немерено и руки не из плеч растут. Я на Бухаре только крючки " Томас" покупаю (острее жала нет!) и червей по весне, остальное делаю сам( отводы, кормаки, грузки).Юнга,
(уже матрос!), бабки на Бухару не бери, только очки и бинокль.:spin:
 
Cпасибо-я завтра на бухару,а потом на труханов сделаю поплавок может закину пару пружин, позже буду переходить на фидер - уже уяснил что он из себя представляет, только я на 2 работах работаю-надо время, но фидер обязательно освою........Большое спасибо за советы, matsay
 
(уже матрос!), бабки на Бухару не бери, только очки и бинокль.:spin:[/quote]

...И ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОТОАППАРАТ!!!
 
Цитата
(уже матрос!), бабки на Бухару не бери, только очки и бинокль.:spin:

...И ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОТОАППАРАТ!!![/quote]

:rybka_1: А лучше Костю (КОКА) возьми с фотоаппаратом, он там всех жучков и паучков на продаваемых снастях нафотографирует.:D
 
Цитата
...И ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОТОАППАРАТ!!!

:rybka_1: А лучше Костю (КОКА) возьми с фотоаппаратом, он там всех жучков и паучков на продаваемых снастях нафотографирует.:D[/QUOTE]
Cпасибо что напомнили буду на рыбалке торчать и в субботу и в воскресенье - если удастся что-то поймать обязательно выложу фотоотчет в понедельник........Всем хороших выходных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!         Еще вопросик маленький. Со скольки Бухара работает, а то я сегодня освобожусь часа в 2 ночи с работы - и сразу на рыбалку хочу, удочки буду на месте собирать, но с которого часа можно купить леску, крючки и груза на Бухаре? Пружины там есть?
 
Цитата
Еще вопросик маленький. Со скольки Бухара работает, а то я сегодня освобожусь часа в 2 ночи с работы - и сразу на рыбалку хочу, удочки буду на месте собирать, но с которого часа можно купить леску, крючки и груза на Бухаре? Пружины там есть?

Мда, в 2 часа ночи лески и поплавки ты там вряд-ли найдешь, где териториально работаешь??? Может счас подскажем магазин или базарчик, на которой отлучившись на пол часика с работы можно будет все купить!?!?!?!
 
Цитата
Мда, в 2 часа ночи лески и поплавки ты там вряд-ли найдешь, где териториально работаешь??? Может счас подскажем магазин или базарчик, на которой отлучившись на пол часика с работы можно будет все купить!?!?!?!
Живу и работаю на Минском массиве там у меня вечерняя работа, а днем на м.Университет, что посоветуете? Спасибо большое
 
Цитата
Мда, в 2 часа ночи лески и поплавки ты там вряд-ли найдешь, где териториально работаешь??? Может счас подскажем магазин или базарчик, на которой отлучившись на пол часика с работы можно будет все купить!?!?!?!
Это возле площади Т.Шевченко
 
Тогда Куреневский рынок - ТАМ ЕСТЬ ВСЕ!
(ул. Фрунзе), на м. Героев Днепра (рынок) есть парочка мест со снастями.
 
Цитата
Живу и работаю на Минском массиве там у меня вечерняя работа, а днем на м.Университет, что посоветуете? Спасибо большое

   :pod_wod: Днем ты на м." Университет", вечером на пл. Шевченко работаешь, а ловить ты ночью собираешься ? Какой -то ты веселый парень, Митя,только появился на сайте и в Киеве и уже хочешь обезрыбить резко киевские водоемы.
Бог в помощь, если ты живешь на Минском , ближайшие водоемы:
1. Министерское озеро, от пл. Шевченко 20 мин ходу пехом (люди подскажут, огородами через дома), если там еще можно ловить.
2.База " Изумрудка" , ловля с лодки хорошей рыбы (лещ) после запретки, но это хлопотно и не дешево (устье Десны.) тр № 24, конечная.
3. Вниз по течению от базы  есть много вымосток с которых можно ловить ,если нет хозяина и его друганы по вымосткам не против, придешь с бутылкой - тебя на вымостку занесут на руках.
4.Пл. Шевченко - старт всех автобусов через Киевкое море, с бетонки числа с 10 -го июня пойдет ночью лещ,  полнолуние и северо-западный ветер - гарантия успеха, за Киевской ГЭС.
5.Осещина, Хотяновка, Новоселки - ближаишие точки на Десне, где можно удовлетворить свои рыбацкие фантазии, что и как там ловят сейчас читай посты
Valentina, она топчет там рыбу, только на левом берегу.
Для начала хватит, выбирай, после первого твоего отчета  с одной из рыбалок  продолжу сливать места, где когда - то рыбачил. Успехов!
 
Цитата

Valentina, она топчет там рыбу, только на левом берегу.

А начинали какраз с Хотяновки, залив возле милицейского училища. Потом, правда, мелко очень там стало... Знать бы ситуацию сейчас! Щуки ловили много, окунек хороший, причем и на удочку, и на спиннинг с вертушкой. Даже линя вытянули!!!
:fish:
Сейчас просто сменили место жительства, и открываем новые места, уже на левом берегу. :)
Успехов!!!!
 
Так выходные ж мои!!!!!!!!!!!!! я только по будням рабоатю!!!!!! Всем спасибо ждите в  понедельник с отчетом
 
Цитата
Так выходные ж мои!!!!!!!!!!!!! я только по будням рабоатю!!!!!! Всем спасибо ждите в понедельник с отчетом
Только сильно не разгоняйся, у Киевских рыб интернет уже появился, так что они в курсе:).
 
Хорошо, хоть у наших лубенских его нет пока:))))))))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!