Страницы: 1
Подскажите хорошую карповую оснастку(донку)
 
Уже перепробывал кучу всяких оснасток,и все меня неудовлетворяли,ну думаю спрошу бывалых,подскажите плиз??
Если можно в картинках.
 
Списиба что откликнулся,дело в том что я уже опредилился с конструкцией оснастки,а интерисовала меня донная снасть с кормушкой(без применения бойлов).
 
Цитата
Уже перепробывал кучу всяких оснасток,и все меня неудовлетворяли,ну думаю спрошу бывалых,подскажите плиз??
Если можно в картинках.

А какой именно вид оснастки тебя интересует,бойловая или ещё какая.И чем интересно было бы узнать тебя неустраивают твои оснастки,в чём их минуса
 
Цитата
Списиба что откликнулся,дело в том что я уже опредилился с конструкцией оснастки,а интерисовала меня донная снасть с кормушкой(без применения бойлов).

есть и такой вариант,я такую применяю для ловли карпа если он неклюёт на боилы.Фото чуть позже выложу.Могу сказать одно что при ловле что на боил что на горох я использую боиловые поводки,"волос" ещё его называют.
 

Вот так выглядит оснастка которой я ловлю карпа,поводки из материала как его называют "Змеинная кожа" в правой стороне вверху виден резиновый фиксатор он нужен для того чтобы у пружины был небольшой ход что позволяет при поклёвке карпа немного замозасечки,ведь ход лески ограничен фиксатором.
 
спс.Завтра попробую такуюже слепить,с утра на базар ,прикупить снастюх надо ато нету из чего вязать.
 
Цитата
спс.Завтра попробую такуюже слепить,с утра на базар ,прикупить снастюх надо ато нету из чего вязать.

Перед забросом крючки ушком всатвляй  в прикормку,чтоб поводки непутались когда забрасываешь.
 
незнаю,шото похожее получилось.неуверен что такоеже,за совет спасиба
 
Где можно такую леску купить? у меня частенько бывало дорогую поводковую леску 0,35 карп рвал на резком клеве.
 
Цитата
Где можно такую леску купить? у меня частенько бывало дорогую поводковую леску 0,35 карп рвал на резком клеве.

Можно использовать флюрокарбоновые поводки,я использую поводки из флюрокарбона и поводковый метриал что используется для волосяной оснастки его в народе называют"Змеинная кожа"
 
Цитата
Где можно такую леску купить? у меня частенько бывало дорогую поводковую леску 0,35 карп рвал на резком клеве.

Чем тоньше леска, тем лучше клев карпа, он не так ее пугаеться, это не секрет, хотя леска 0,35 как по мне то достачна для карпа до 5кг. А что бы не было розрыва, попробуй поиграть и выставить нормально фрикцион на катушке.
А по поводу оснастки на карпа, мне нравиться спутник, причем универсальная снастка и для карася.
 
Цитата
Чем тоньше леска, тем лучше клев карпа, он не так ее пугаеться, это не секрет, хотя леска 0,35 как по мне то достачна для карпа до 5кг. А что бы не было розрыва, попробуй поиграть и выставить нормально фрикцион на катушке.
А по поводу оснастки на карпа, мне нравиться спутник, причем универсальная снастка и для карася.

Согласен , что 0,35 это довольно много. Если рвется , то либо сама леска старая , либо плохо держит узлы. Стоит попробовать вязать по-другому. Но вообще, как уже писали,  лучше пользоваться поводковым материалом либо плетеным , либо из флюрокарбона, поскольку 0.35 толстовата для поводка.
 
Цитата
Согласен , что 0,35 это довольно много. Если рвется , то либо сама леска старая , либо плохо держит узлы. Стоит попробовать вязать по-другому. Но вообще, как уже писали,  лучше пользоваться поводковым материалом либо плетеным , либо из флюрокарбона, поскольку 0.35 толстовата для поводка.

лучше плетенка, так как она чувствительней себя ведет в воде в отличии от флюрокарбона!
 
Цитата
лучше плетенка, так как она чувствительней себя ведет в воде в отличии от флюрокарбона!

Зависит от ситуации. Флюрокарбон обычно жестче , но зато  прозрачен.
 
А Я бы сказал, что 0.35 это даже перебор, мы ловим на леску 0.28-0.3 и десятки и пятнашки вылетают из воды, при правильной технике вываживания! То, что карп ее не видит это одно, а самое главное это дальность заброса, всем известный факт!
 
Цитата
А Я бы сказал, что 0.35 это даже перебор, мы ловим на леску 0.28-0.3 и десятки и пятнашки вылетают из воды, при правильной технике вываживания! То, что карп ее не видит это одно, а самое главное это дальность заброса, всем известный факт!

Уважаемый! А где вы такого карпа вытащили что на фото? :)
 
Цитата
Уважаемый! А где вы такого карпа вытащили что на фото? :)

Сдается мне , что это не карп!! Хотя экземплярчик зачетный!!
 
Цитата
Уважаемый! А где вы такого карпа вытащили что на фото? :)
Это Белый Амур пойман в Румынии на всеизвестном водоеме у Роберта Радуты. 15.000.
 
Цитата
Зависит от ситуации. Флюрокарбон обычно жестче , но зато  прозрачен.

Слышал что из-за жесткости флюрокарбон не подходящий для илистого дна так как он торчит из него!!

Меня интересует еще какие поводки лутше для илистого дна, может кто-нибуть что-то подскажет!!????
 
поводки в большинстве своем нужны мягкие. есть специальный поводковый материал. я пользуюсь Sufix, хотя есть много альтернатив, тот же фокс и др.
можно и обычную плетенку использовать, если плетенка очень мягкая.
 
Цитата
Уже перепробывал кучу всяких оснасток,и все меня неудовлетворяли,ну думаю спрошу бывалых,подскажите плиз??
Если можно в картинках.

Часто пользуюсь самоделками! Беру обычную пробку с пластиковой бутылки, заливаю ее дно свинцом, для того, чтобы кормушка падала на дно дном крышки, а забитая крышка кормом смотрела вверх и была доступна рыбе.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!