Страницы: 1
Научите как правильно вязать стальку?
 
Подскажите как вязать к стальке отводы я уже не один десяток кармоков в Десне оставил.
 
Цитата
Подскажите как вязать к стальке отводы я уже не один десяток кармоков в Десне оставил.

Без этого по моему невозможна рыбалка на Десне, как ты не привязывай.;)
 
Цитата
Без этого по моему невозможна рыбалка на Десне, как ты не привязывай.;)

я с вами согласен vasiliy
может есть какойто хитрый узел, если знаете какой подскажыте.
 
Цитата
я с вами согласен vasiliy
может есть какойто хитрый узел, если знаете какой подскажыте.

К сожалению в этом вопросе помочь не могу, никогда сталькой не заморачивался. :o
 
Цитата
я с вами согласен vasiliy
может есть какойто хитрый узел, если знаете какой подскажыте.
И я согласна с Василием, дно укрепили своими кормаками конкретно! :eek::D
Хитрых узлов не вяжем, но главное - не пережимать саму стальку при вязании, она потом ломается в месте изгиба. Просто: два колечка, затянули не пережимая, и остаток стальки закрутили, спрятав кончик в "скрутку".
Может, это не совсем правильно, но так делаем мы. :o
 
Примерно так, только все витки плотно и ровненько, виток к виточку. Два вокруг карабина и десяток, не меньше - вокруг основной стальки. Оставшийся кончик не прячу, просто откусывается или отшатывается под ноль.
 
Цитата
Примерно так, только все витки плотно и ровненько, виток к виточку. Два вокруг карабина и десяток, не меньше - вокруг основной стальки. Оставшийся кончик не прячу, просто откусывается или отшатывается под ноль.
Главное в ушко продеть два раза. В этом вся прелесть и хитрость.;) По три витка вокруг основной за каждый продев - с головой.
 
Цитата
Подскажите как вязать к стальке отводы я уже не один десяток кармоков в Десне оставил.
Вот слепил на скорую руку небольшую киношку, для наглядности. http://boorick.rybalka.com/album/2487/
 
Цитата
Примерно так, только все витки плотно и ровненько, виток к виточку. Два вокруг карабина и десяток, не меньше - вокруг основной стальки. Оставшийся кончик не прячу, просто откусывается или отшатывается под ноль.

 Почти 20 лет вяжу точно таким же образом, даже если остаётся небольшой кончик стальки - не проблема.
 Ни разу не терял кормак из-за этого узла :eek:  
 Главное, чтобы сталька была не битая, и не ржавая, одной "мёртвой" петли бывает достаточно, чтобы выбросить половину намотанной на катушку. Но в этом и есть класс ловли на неё. :p
 
Я посоветовал бы с помощью обжимных трубочек они есть разного диаметра
 
Цитата
И я согласна с Василием, дно укрепили своими кормаками конкретно! :eek::D
Хитрых узлов не вяжем, но главное - не пережимать саму стальку при вязании, она потом ломается в месте изгиба. Просто: два колечка, затянули не пережимая, и остаток стальки закрутили, спрятав кончик в "скрутку".
Может, это не совсем правильно, но так делаем мы. :o

Спасибо за совет я вязал с одним колечком.
 
Цитата
Примерно так, только все витки плотно и ровненько, виток к виточку. Два вокруг карабина и десяток, не меньше - вокруг основной стальки. Оставшийся кончик не прячу, просто откусывается или отшатывается под ноль.

Спасибо за совет.
 
Цитата
Вот слепил на скорую руку небольшую киношку, для наглядности. http://boorick.rybalka.com/album/2487/

Большое спасибо за видео.
 
Цитата
Я посоветовал бы с помощью обжимных трубочек они есть разного диаметра

Вы имеете в виду термотрубкой .
 
:spin: Вставлю свои 5 копеек:
продеваю стальку в ушко крючка согнув ее вдвое, а затем обматываю плотно петлей основную стальку и кончик в одну, а затем в обратную сторону, пока петелька не закончится, бокорезами обрезаю только не парный кончик. Улетов кормака от такого узла никогда не было, а против Деснянских корчей узлов еще не придумали. :drill2:
 
Цитата
:spin: Вставлю свои 5 копеек:
продеваю стальку в ушко крючка согнув ее вдвое, а затем обматываю плотно петлей основную стальку и кончик в одну, а затем в обратную сторону, пока петелька не закончится, бокорезами обрезаю только не парный кончик. Улетов кормака от такого узла никогда не было, а против Деснянских корчей узлов еще не придумали. :drill2:
Это хороший "скоростной" способ, но я им не пользуюсь по причине - никогда не ношу кусачек (лишний вес:eek::D) и часто рыбачу ночью в кромешней тьме, т.е. вяжу "на ощупь"(фонарь тоже не ношу - лишний вес и привлекает внимание всяких... с воблерами:D).
 
Цитата
:spin: Вставлю свои 5 копеек:
продеваю стальку в ушко крючка согнув ее вдвое, а затем обматываю плотно петлей основную стальку и кончик в одну, а затем в обратную сторону, пока петелька не закончится, бокорезами обрезаю только не парный кончик. Улетов кормака от такого узла никогда не было, а против Деснянских корчей узлов еще не придумали. :drill2:

Спасибо Matsay попробую.
 
Цитата
Это хороший "скоростной" способ, но я им не пользуюсь по причине - никогда не ношу кусачек (лишний вес:eek::D) и часто рыбачу ночью в кромешней тьме, т.е. вяжу "на ощупь"(фонарь тоже не ношу - лишний вес и привлекает внимание всяких... с воблерами:D).

Ув. Фон Бурик. Если ты так не любишь воблерастов, сообщи тогда, когда будет вторая серия для бородастых. Жаль, что пропустил первую.

Сорри за флуд.
 
Цитата
Ув. Фон Бурик. Если ты так не любишь воблерастов, сообщи тогда, когда будет вторая серия для бородастых. Жаль, что пропустил первую.

Сорри за флуд.
Я никогда не говорил, что не люблю... любителей воблеров. Бородка по сути тот же воблер. Я всегда говорил, что этих любителей обманывают производители снастей. Прошу прощения у тех, кто не правильно меня понял и особенно у любителей воблеров.:o

По существу заданного вопроса. Обмен опытом будет обязательно. Но для "комфортного распития пива" нужно тепло. Пить пиво на морозе чревато для горла (знаю не по наслышке). Посему май, время нереста судака, самый подходящий момент мне кажется. Для не попавших, но страждущих так же нет повода для паники - "как мы пили пиво" снимем на видео.:)
 
Цитата
Я никогда не говорил, что не люблю... любителей воблеров. Бородка по сути тот же воблер. Я всегда говорил, что этих любителей обманывают производители снастей. Прошу прощения у тех, кто не правильно меня понял и особенно у любителей воблеров.:o

По существу заданного вопроса. Обмен опытом будет обязательно. Но для "комфортного распития пива" нужно тепло. Пить пиво на морозе чревато для горла (знаю не по наслышке). Посему май, время нереста судака, самый подходящий момент мне кажется. Для не попавших, но страждущих так же нет повода для паники - "как мы пили пиво" снимем на видео.:)

Я имел ввиду мастер клас по ловле на "бородку".
 
Цитата
Я имел ввиду мастер клас по ловле на "бородку".
Ну так это самое и понял - так и написал по поводу "мастер-класса".
Цитата

По существу заданного вопроса. Обмен опытом будет обязательно. Но для "комфортного распития пива" нужно тепло. Пить пиво на морозе чревато для горла (знаю не по наслышке). Посему май, время нереста судака, самый подходящий момент мне кажется. Для не попавших, но страждущих так же нет повода для паники - "как мы пили пиво" снимем на видео.:)
Этот самый "класс" должен проводить мастер, а какой я мастер, так, турист обыкновенный, потому и мероприятие будет носить характер "как мы пили пиво", как это и было в прошлый раз:D
 
Цитата
Ну так это самое и понял - так и написал по поводу "мастер-класса".

Этот самый "класс" должен проводить мастер, а какой я мастер, так, турист обыкновенный, потому и мероприятие будет носить характер "как мы пили пиво", как это и было в прошлый раз:D

Хватит флудить. Всё равно я скромнее.
 
Цитата
Подскажите как вязать к стальке отводы я уже не один десяток кармоков в Десне оставил.

та да есть грех....)))) я раз делаю петлю закручиваю  и еще раз понейже  ток чуть больше как страховку.... пока не плохо получаеться если интересно сфотографирую.....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!