Страницы: 1
Поговорим о садках
 
Уважаемые форумчане!Недавно создал тему "как сушить садок" ... https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21383. Благодарю всех кто поделился опытом!!! Но из-за узко поставленного вопроса тема "предмета сохранности рыбы" небыла полностью открыта. Поэтому я решил создать новую тему,где предлагаю вам поделиться:
1.Кто,каким садком пользуеться и как за ним ухаживает
2.Какие в вашем садке есть плюсы и главное какие есть минусы
3.Возможно кто-то делал абгрейд садка или эксперементировал с ним
4.Что по вашему лучше: железо, леска или синтетика
За ранее благодарю всех и надеюсь эта тема поможет многим с выбором
 
Начну пожалуй с себя))) Весь прошлый сезон пользовался железным садком. Самое лучшее применение было - сохранность окуньков при рыбалке с лодки. Щуки шли на кукан. При ловле с берега мирной рыбы  садок частенько складывался от волн и рыба была приплюснута. Поэтому пришел к выводу, что нужно купить  2-3 метровый садок,чтоб рыба там себя чувствовала комфортно  и незасыпала)))
 
Цитата
1.Кто,каким садком пользуеться и как за ним ухаживает
Пользуюсь чувалом фирмы Flagman длинна вроде 3 м 50 см.

Цитата
2.Какие в вашем садке есть плюсы и главное какие есть минусы
+хорошая и прочная сетка и алюминиевые кольца. - не замечал.

Цена приятная качество отменное,за три дня рыбалки при температуре +32 померло в садке пару козликов все остальные остались живыми.




 
Спасибо за фотки!!!Тоже присматривал себе такой ,единственное 50см. голова для меня великовата, хотел чуть поменьше ,чтоб в рюкзак можно было пихать см 40-45. Пока без руля лишнюю сумку таскать не хочеться)))
 
3.50 это длинна садка,объем точно не скажу но большой.Позже буду дома зайду замеряю в гараже длину и объем более точно.
 
Цитата
Пользуюсь чувалом фирмы Flagman длинна вроде 3 м 50 см.

Цитата
+хорошая и прочная сетка и алюминиевые кольца. - не замечал.
если кольца сверху обтянуть силиконовой трубкой,то садок станет не убиваемый.а так при ловле на дамбе,сетка садка на кольцах может протереться о плиты очень быстро.
у меня голден кетч 3метра квадратный.садок неплох за свои деньги,но единственное,что меня не устраивает-это долго сохнет.летом проблем с этим нет,а вот весной или осенью приходится досушивать в гараже.
следующий садок буду брать квадратный,4 метра и ткань обязательно должна быть быстросохнущей.
перед новым годом,товарищ фо флагмане брал подсак мило за 430грн(это со скидкой новогодней)4 метра,ткань быстросохнущая,плюс в мете соединения ткани и колец(в его случае это квадрат)снаружи усилено прорезиненым материалом.в общем садок бомба.
 
Цитата
если кольца сверху обтянуть силиконовой трубкой,то садок станет не убиваемый.а так при ловле на дамбе,сетка садка на кольцах может протереться о плиты очень быстро.

Ну на дамбах не ловил ничего не скажу,а вот в ставках  и на Днепре проблем не было никогда,и сохнет вроде быстро.Ну опять все зависит от модели и материала.
 
Цитата
за 430грн(это со скидкой новогодней)

Такая цена  для садка, многим рыбакам заоблачная.Не знаю чье производство (наверно китай)1.5м.длина и 40см диаметр.цена - 80 грн.вполне хватает для рыбалок,два сезона без нареканий сохнет правда не быстро.
 
Цитата
Такая цена  для садка, многим рыбакам заоблачная
Не в ціні проблема, а в бажанні купити хорошу річ!І справа не тільки в садку а і в інших рибальських знаряддях,вудках,котушках,бурах,жилках і т.д.В нас менталітет такий що на рибалку не можна тратити гроші... а як наприклад купити мобільний телефон за пару тисяч,то на тобі,без проблем!А підра***те скільки тратите грошей на цигарки!Кинувши палити можна за 2 місяця купити ще кращий садок ніж за 430гривень! Так що головне розуміння для чого тобі це потрібно і бажання придбати, а вихід можна знайти завждя...
 
Садок нужно выбирать не по цене,а по его способности сохранить улов.Выбор садка должен определяться,от водоема ( присуцтвия водоплавающих грызунов) и какая в нем рыба будет вида и размера ?????.У меня их уже с десяток,разных размеров и материалов.Универсального пока не встречал.
 
Цитата
Садок нужно выбирать не по цене
В будь якому випадку,хороший садок дешевим не буває(як і все інше).
Цитата
Выбор садка должен определяться,от водоема ( присуцтвия водоплавающих грызунов) и какая в нем рыба будет вида и размера ?????.У меня их уже с десяток,разных размеров и материалов.Универсального пока не встречал.
Навіщо аж десяток садків?Та і обійшлись вам вони в кругленьку сумму!Навряд багато рибалок можеть накупити собі купу садків,та і чи реально в цьому є потреба...
 
Цитата
Навіщо аж десяток садків?Та і обійшлись вам вони в кругленьку сумму!Навряд багато рибалок можеть накупити собі купу садків,та і чи реально в цьому є потреба...
Я не беру дорогие.В пределах до 100 гр.У меня два с металической сетки,один на 7 литров,другой на 25.Но у метала есть недостаток ,повреждается рыба.Эти на случай грызунов.Остальные из капронки .Они также разной длины и диаметра.На рыбалку беру по ситуации,но всегда два-три штуки.Чтоб мелоч от крупняка хранить отдельно.В целях сохраности и отпустить не нужную.Но ради спортивного интереса узнать обшее количество пойманого.
 
Цитата
У меня два с металической сетки,один на 7 литров,другой на 25.Но у метала есть недостаток ,повреждается рыба.Эти на случай грызунов.Остальные из капронки .Они также разной длины и диаметра.На рыбалку беру по ситуации,но всегда два-три штуки.
Все зрозуміло,кожен обирає що вважає за потрібне...
 
На данний момент я користуюсь садком TRABUCCO,круглим,довжиною 3 метри,діаметр горловини десь 45-50 сантиметрів.Він виконаний з дрібної сітки з жилки(модель не дорога)!Така довжина садка дозволяє майже будь де дістати до води,також він є доволі просторим,де риба почуває себе комфортно і залишається живою.Широка горловина дозволяє миттєво,довго не мудохаючись,одним рухом,відправляти рибу в садок!Карасі і коропи не плутаються своїме плавниками в садку,по скільки він виконаний з жилки.Наступний як буду купувати,думаю брати квадратний,такий краще для течії... Недостатком такого садка можна вважати його габарити.Якшо на риболовлю добиратись доводиться в громадському транспорті,то такий буде трохи не зручний.
Для,ситуацій коли приходиться добиратись на риболовлю в громадському транспорті,де рибалка може сидіти біля води і довгий садок не потрібен або для ловлі з човна,в мене є 1.5 метровий садок з меншою горловиною ніж попередній!
Металевими садками принципово не користуюсь!
Догляд доволі простий!Коли збираюсь до дому,садок виймаю в першу чергу і він трохи підсохає поки я збирю все інше...В дома я його досушую!Періодично після риболовлі промиваю садок теплою водою.
 
Цитата
Недостатком такого садка можна вважати його габарити.Якшо на риболовлю добиратись доводиться в громадському транспорті,то такий буде трохи не зручний.
Я тоже себе ищу садок с небольшим диаметром. Из найденого неплохой садок есть у browning длинна 2,7м голова 40 на 36 см. А также у Middy есть неплохие садки с такими же параметрами сделанные из лески, что позволяет садку моментально сохнуть...
 
Цитата
сделанные из лески, что позволяет садку моментально сохнуть...
Та і коропи з карасями в садку з жилки не плутаються і не псують вам його.

Ще є гумові садки,вони швидко сохнуть і від них нема запаху...Хоча не користувався такими і не бачив у продажі в себе в місті.
 
Я себе сам сплел из капронки . Сначала 2,5 метра длинны потом еще доплел метр .Диаметр 50 см. ячея 20 мм.,посадил на тросик в пхв изоляции.Доволен.Один минус долго сохнет.
 
Цитата
Я себе сам сплел из капронки . Сначала 2,5 метра длинны потом еще доплел метр .Диаметр 50 см. ячея 20 мм.,посадил на тросик в пхв изоляции.Доволен.Один минус долго сохнет.
Всегда приятно пользоваться снастью сделанной своими руками !!! По поводу долго сохнет,может попробовали бы сделать из лески,мне кажеться садок высыхал бы моментально.
 
Цитата
Ще є гумові садки
Про резиновые садки ни когда не слышал,может это такой юмор)))...
 
Цитата
Про резиновые садки ни когда не слышал,может это такой юмор)))...
Бачив такий садок у одного з Російських спортсменів-поплавочників,Ільї Якушина.Садок,якшо я не помиляюсь,був MAVER.
 
Цитата
Ільї Якушина.Садок,якшо я не помиляюсь,був MAVER
Там такая цена на садок что можно купить 5 других и не плохих по качеству.MAVER это имя за которое надо платить,если ты не спортсмен и не рекламируешь фирму MAVER то он не нужен.ИМХО...
 
Имею 4 садка. Металл нравится тем что о него не зацепиться крючком. Тканевые более удобны для берега, тем что длинные. Так же металл легче мыть, когда вода грязная плетеный садок засирается так, что бздит потом порядочно дней.)
 
Вот заказал себе в Москве такой садочек!Может  кто-то пользовался  поделитесь http://fishpoint.ru/product1795.html
 
Цитата
Вот заказал себе в Москве такой садочек!Может кто-то пользовался поделитесь http://fishpoint.ru/product1795.html
На вид не плохой, главное чтоб не менее трё=х метров был а то разные берега бывают, пологие/крутые. Я и сам себе уже давно хоче новый садок 4х метровый купить а то мой 2х метровый уже не устраивает, часто ловлю на дамбе и при большой волне часть садка на берег выносит и рыба травмируется сильно. Я считаю что нужно иметь несколько садков, для разных рыбалок, есле позволяет бюджет, С лодки очень неплох железный садок с берега длинный (спортивный) Так что иметь один на все случаи жизни не удасца.
 
Сегодня преобрел себе такое китайское чудо! Длинна 3,5 метров, материал прорезиненный (быстро сохнет), в комплекте сумка для хранения, для ловли на дамбе по краям металические кольца... Цена 310 гр.
 
....знакомые попросили выяснить...- нужен садок нестандартных размеров. Диаметр кольца минимум 70 см. Длина - 8м. Если есть тут, кто сам вяжет садки, напишите свой телефон в личку. Спасибо...
 
у меня был не большой садок, за 80 грн...... в начале хватало, но длина 1,8 м...... начала не устраивать - из-за волны часто на берег выносит. Скажите, лучше что бы садок был квадратом или кругом? или это не принципиально ?
 
Цитата
у меня был не большой садок, за 80 грн...... в начале хватало, но длина 1,8 м...... начала не устраивать - из-за волны часто на берег выносит. Скажите, лучше что бы садок был квадратом или кругом? или это не принципиально ?
Не принципиально. Просто перед использованием садок желательно огрузить (привязать к нижней части груз). Я привязал грузило "бублик" 150 грамм - выношу садок теперь лично!:ag:
 
Flagman Садок BLACK MESH вот такой купил сегодня себе) 2,50 м:ar: буду пробовать
 
На последнем кольце обычно должно быть небольшое крепление ... К нему привязуешь шнур на 0,5-1 метр  и на конец шнура груз. У меня свинцовая "лепешка" с грунтозацепом на 300 гр. И будет стоять как вкопанный!
 
повесил кольцо в 250 держит норм
 
Цитата
Сегодня преобрел себе такое китайское чудо! Длинна 3,5 метров, материал прорезиненный (быстро сохнет), в комплекте сумка для хранения, для ловли на дамбе по краям металические кольца... Цена 310 гр.

Привіт!
Як садок поживає? Чи дійсно швидко сохне?
Читав, що у цих садків проблема з дугами, випадають кріплення, це правда?
 
Вот такая у меня непромокаемая сумка... Туда влазят и сапоги-заброды и садок,вообщем все ,что не успело высохнуть на рыбалке. Не пропускает ни воды, ни запаха...
 
Цитата
Привіт!
Як садок поживає? Чи дійсно швидко сохне?
Читав, що у цих садків проблема з дугами, випадають кріплення, це правда?
Отличный садок! Пользуюсь до сих пор) Только приобрел для него специальную не промокающую сумку! Сохнет,конечно не моментально , но быстрее обычных... Я в принцепе не заморачиваюсь, бросил в сумку,если к спеху сборы и на следующей рыбалке достаю!!!
 
Цитата
випадають кріплення
Крепления не подводили! Там правда нужно доработать их под стандартную резьбу, потому ,что в комплекте идет колышек и крепление другого диаметра. Если собираетесь пользоваться этим колышком,то обрабатывать ни чего не надо, а я садок креплю к креслу ,поэтому доработал резьбу! А в остальном доволен полностью![/QUOTE]
 
Цитата
Крепления не подводили! Там правда нужно доработать их под стандартную резьбу, потому ,что в комплекте идет колышек и крепление другого диаметра. Если собираетесь пользоваться этим колышком,то обрабатывать ни чего не надо, а я садок креплю к креслу ,поэтому доработал резьбу! А в остальном доволен полностью!
[/QUOTE]

Дякую за відповідь!
Я теж планую кріпити до крісла, тому, якщо візьму його, потрібно буде пошаманити над перехідником.
 

Дякую за відповідь!
Я теж планую кріпити до крісла, тому, якщо візьму його, потрібно буде пошаманити над перехідником.[/QUOTE]
обращайся дружище,) Подскажу!
 
Цитата
Сегодня преобрел себе такое китайское чудо! Длинна 3,5 метров, материал прорезиненный (быстро сохнет), в комплекте сумка для хранения, для ловли на дамбе по краям металические кольца... Цена 310 гр.

Підкажи, а де ти його купив за 310грн.? Знайшов мінімум за 360
дякую)
 
Андрей, смотри ЛС...
Я тебе ссылку скинул...:al:
 
Цитата
Підкажи, а де ти його купив за 310грн.? Знайшов мінімум за 360
дякую)
Андрей, смотри ЛС...
Я тебе ссылку скинул...:al:
 
Цитата
Андрей, смотри ЛС...
Я тебе ссылку скинул...:al:
Саня, дякую!!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!