Страницы: 1
Фидеры Mitchell
 
кто подскажет инфу по фирме митчел а конкретно
Удилище  Mitchell ROD ELITE 363 60/120 FEEDER !параметры знаю но может кто-то пользовался ! буду благодарен.
 
И мне интересны отзывы по этому фидеру! Может кто-то все-таки пользуется, ответьте!
 
Цитата
кто подскажет инфу по фирме митчел а конкретно
Удилище  Mitchell ROD ELITE 363 60/120 FEEDER !параметры знаю но может кто-то пользовался ! буду благодарен.

Имею такое, только длина бланка у меня не 3,63 а 3,33. В деле еще сам не пробовал, этой зимой купил. Одно скажу - удилище легкое, в руке лежит хорошо.
 
Цитата
Имею такое, только длина бланка у меня не 3,63 а 3,33. В деле еще сам не пробовал, этой зимой купил. Одно скажу - удилище легкое, в руке лежит хорошо.

А какой у него строй? Лапшистый или более жесткий? Вы же его наверное трусили в собраном виде... Как по ощущениям, 100гр можно им нормально забросить?
 
Цитата
А какой у него строй? Лапшистый или более жесткий? Вы же его наверное трусили в собраном виде... Как по ощущениям, 100гр можно им нормально забросить?

Как по мне в меру упругое, но не дубовое, при тряске гнеться верхняя половина удилища. 100 гр. - думаю вполне можно.
 
купил! половил! моё! фидер отличный!
 
я только заказал на ебее 360, спасибо за тему, значит не прогадал! :
http://www.ebay.com/itm/321018895739?var=510087394527&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
думал брать 390, но все же взял 360 ибо федерист еще тот
 
Цитата
я только заказал на ебее 360, спасибо за тему, значит не прогадал! :
http://www.ebay.com/itm/321018895739?var=510087394527&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
думал брать 390, но все же взял 360 ибо федерист еще тот
мало смысла покупать даже не потрусив удилище и толком не разобравшись что тебе действительно надо и действительно ли подходит, все плюсы и минусы,  ТО что ты можешь позволить приобрести под  УСЛОВИЯ ловли
 
=57=, а как разобраться? начать с китая и т.д., мне нужно что бы удочка кидала тяжелый груз, цена устроила...там разберемся
 
Всем прывэт! Ребята, прошло пол года с дня последнего объявления, явно уже половили. Скажите Ваши мнения по данному девайсу. Взял товарищ, удивительно легкое, но как-то стрёмновато. Всем СПС.
 
Цитата
удивительно легкое, но как-то стрёмновато.
Вставлю свои 5 коп. Самого интересует данная тема, но почему Вас смущает вес? 260 грамм это нормальный вес для фидера
 
Цитата
Вставлю свои 5 коп. Самого интересует данная тема, но почему Вас смущает вес? 260 грамм это нормальный вес для фидера
Как-то завелось так, если дешевое значит дрын дубовый и к тому же тяжелый, а это легенькое и приятное, в руке лежит отлично.
 
Mitchell - английская марка нижней ценовой категории. Понятно, что ни о какой дубовости или каркалыжности речь в данном случае не идёт. Не немец и не француз все-таки. Лёгкий, параболического строя, хороший для стояка и небольшого течения, с вопросами к сильной струе. Как и подавляющее большинство палок для английского рынка собран в Китае, но собран неплохо. Да, не Престон и не Дреннан, но за 800 грн покатит.

Другое дело, что под наши большие и быстрые реки и просторные водохранилища его длины и мощи может не хватать в определённых ситуациях.
 
Цитата
Другое дело, что под наши большие и быстрые реки и просторные водохранилища его длины и мощи может не хватать в определённых ситуациях.
Вставлю и своих пять.
За быстрые речки не скажу,но как для наших условий-очень даже неплохо...
Думаю пока...
 
Цитата
Mitchell - английская марка нижней ценовой категории. Понятно, что ни о какой дубовости или каркалыжности речь в данном случае не идёт. Не немец и не француз все-таки. Лёгкий, параболического строя, хороший для стояка и небольшого течения, с вопросами к сильной струе.
Я в начале соего опыта оспользовал более лапшистые, а именно китайскую телескпическую удочку с тестом до 20г. и это с кормушками до 120г на Десне и по весне тоже. Так что на счет быстрых рек думаю будет нормально на Десне точно. ИМХО.

Цитата
Как и подавляющее большинство палок для английского рынка собран в Китае, но собран неплохо. Да, не Престон и не Дреннан, но за 800 грн покатит.

Да подтверждаю, собран в Китае, и качество действительно нормальное, явно присутствует контроль на производстве. Кольца стоят ровно, лак нанесен равномерно, и кстати производитель указывает что кольца увеличенного диаметра что дает возможность использовать шок-лидер, а это в свою очередь даст возможность использовать более тонкий шнур. А на счет цены видел в инете по 418 грн. А мой товарищ который уже владелец этого чуда, взял со склада по 3,33 по 340грн или где-то так. И я соответственно не хочу упустить такую возможность.

Цитата
Другое дело, что под наши большие и быстрые реки и просторные водохранилища его длины и мощи может не хватать в определённых ситуациях.
Мощи может и не хватит но длинна у них до 3,93 если мне память не изменяет.
 
pashtetu,  - тю, за такую цену надо брать не задумываясь. Говоря о длине и мощи, я полагал, что он 3.60....
 
Цитата
pashtetu,  - тю, за такую цену надо брать не задумываясь. Говоря о длине и мощи, я полагал, что он 3.60....
Да, наверное я определился. "За" сыграли: вес удилища - 260+- грам., качество исполнения - на высоте, широкие кольца - что позволит использовать Шок-Лидер, и конечно же цена 340 грн.
Всем спс. буду обладателем данного удилища. после первого использования обязательно опишу об данном девайсе.
 
pashtetu,  первый человек на форуме, которого не пугает шок-лидер:-)  а то на меня в ветке о нитке для фидерной ловле так  насели по этому поводу, что я в себе почти засомневался:-)
 
Кстати, а подойдет ли к нему катушка с байтранером 5000 размера? А то есть карповые, а отдельно на фидер покупать не хочется, и так негде уже эти снасти на балконе складывать......
 
pashtetu,  размер указан по Европе, Шимане или Дайве? Если катушка не Дайва, то вполне должна подойти. Общепринятое мнение, что размер 4000 по Шимано - идеал для фидера я не поддерживаю хотя бы потому, что с теми весами, с каким приходится иметь дело на реке, четырехтысячник ляжет очень быстро, а кому оно надо? И второе - если первое пропускное кольцо нормального размера, а не с гривенник, то со шнуром проблем точно не должно быть. По леске надо смотреть отдельно...
Другая песня - бейтраннер...Обычно он нехило утяжеляет снасть, так что нужно будет потестить все в сборе. Баланса не будет или смотреться будет неважно, да или вообще что-то будет смущать - тогда уж будете думать...
 
Кстати интересно сколько первое кольцо на этом фидере в диаметре, можете померять????
 
Цитата
pashtetu,  размер указан по Европе, Шимане или Дайве? Если катушка не Дайва, то вполне должна подойти. Общепринятое мнение, что размер 4000 по Шимано - идеал для фидера я не поддерживаю хотя бы потому, что с теми весами, с каким приходится иметь дело на реке, четырехтысячник ляжет очень быстро, а кому оно надо? И второе - если первое пропускное кольцо нормального размера, а не с гривенник, то со шнуром проблем точно не должно быть. По леске надо смотреть отдельно...
Другая песня - бейтраннер...Обычно он нехило утяжеляет снасть, так что нужно будет потестить все в сборе. Баланса не будет или смотреться будет неважно, да или вообще что-то будет смущать - тогда уж будете думать...

Спасибо за совет, наверное тест в сборе действительно все решит, а дальше буду смотреть...
 
Сам заинтересовался, порыскал по нету и вот, делюсь инфой http://www.rybolovnye-snasti.com.ua/shop/rods/feeder_rods/udilishhe-fidernoe-mitchell-ELITE-333-feeder/ цена норм!?
 
Брали с кумом год назад для ловли на Десне(место специфическое - ветки мешают сделать полноценный заброс:). Тестили весь 2014 год - хорошая палка за свои деньги
"+" :
вес удилища(легкое);
тест удилища (можно и в стояке ловить и на течении)
транспортировачная длина 115 см
строй удилища быстро-средний
"-":
было пару раз квивертип вылетал это скорей всего не до конца в колено вставлял в утренею субботу после "козацької пятниці" :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!