Страницы: 1
Доукомплектация бюджетного фидерного комплекта
 
вот видео про тест квивертипов глянте - www.youtube.com/watch?v=VTfc9IVnVqo
 
Цитата
но тупят на подсечке ....
Я бы не был таким категоричным. В основном, при подсечке тупит юзер :cj:
 
итак, вводные данные:
ловить полюбляю на ставках и водохранилище, иногда верховья Днестра с достаточно сильным течением. ловлю не более чем на 2 удилища, а при клеве еще и выматываю одно.



есть две катушки с бейтраннерами, на шпулях шнуры, на запасных - леска.
есть фидер 3,90
есть фидер 3,30
есть пикер 2,40 (тест до 20 грамм) и его особо не использую, даже желаю продать.
есть еще одна катушка, но уже сугубо под леску (очень бюджетная)

суть вопроса:
на вдхр планирую ловить на удилища 3,9 и 3,3 (на разных дистанциях или в разных точках)
а вот на ставках к 3,3 удилищу хочу что-то еще добрать. но не знаю что было б лучше.
что было б неплохо? бюджет на удилище в районе 200-300 грн. в виде исключения подниму до 400грн.
ну и желательно что-то из такого, что реально сейчас купить в интернет-магазине или в Черновцах. могу рассматривать предложения по б.у. палочкам.
 
размышления на тему:
не могу определиться с длиной фидера. смотрю в сторону 2,7м и в 3,0-3,3м
какой был бы практичнее?
немаловажна транспортная длина - нужно до 1,3м, так влезает в багажник и на заднюю полку автомобиля.
 
Фидера 2.7м как правило "двучастники" (если считать вставленный квивертип), и транспортная длинна там уже 1.4м. В 1.3м. транспортной длинны войдут 3 и 3,3м. Насчет посоветовать модель - то это дело неблагодарное. Комуто подойдет любая модель что легла в руку и по жесткости подошла, а кто-то на меньшее чем Мавер или Шимано и глядеть не захочет. Есть предложение начать использовать имеющийся уже пикер. А там видно будет.
 
мне он не подходит, т.к. 500гр карпику успешно позволяет уйти в камыш (слишком деликатное удилище для моих потребностей)
да и тест слишком мал, надо что-то от 60 до 100 грамм.

думаю перейти на 3 удилища: 3,9; 3,60 (для вдхр с 3,9 и для ставков с 3,3) и 3,3
или поднять планку и смотреть на палочки 3,0-3,3-3,6 в районе 400 грн. там уже и пробковая рукоять, и кольца под шнур и какой-то вменяемый строй.

самые бюджетные фидера по 130-140 грн сегодня произвели гнетущее впечатление.....
 
Цитата
размышления на тему:
не могу определиться с длиной фидера. смотрю в сторону 2,7м и в 3,0-3,3м
какой был бы практичнее?
немаловажна транспортная длина - нужно до 1,3м, так влезает в багажник и на заднюю полку автомобиля.

если подумать, то транспортная длина не критична, т.к . удилище 3,9 в любом случае везется в салоне....
 
до 20го числа во Флагмане скидки 20% на все товары
причем товар могут отправить "Новой Почтой" в тубусе

http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/227-fider-flagman-sensor-carp-feeder  - Фидер Flagman Sensor Carp Feeder  есть 2 варианта -
1й 3,90- до 90гр. - 314 грн. (длина в сборе 135 см.)

2й 3,60 - до 120 гр. (у меня такой есть, неплохой фидер - малька в руку чувствую на большой дистанции)  - 349 грн.  
(длина в сборе 126 см.)
http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/230-fider-flagman-endura-carp-feeder
- Фидерное удилище Flagman Endura Carp Feeder
3,60 - до 100гр. - 237 грн. (длина в сборе 125 см.)
 
В Flagman Endura Carp Feeder - указа цена со скидкой уже в 35% - в честь праздника они это сделали

http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/2581-flagman-leader-match-a-feeder - Flagman LEADER Match & Feeder есть 2 варианта
1й    3м - до 70гр. - 188 грн. (цена со скидкой уже в 35% в честь праздника)
2й 3,3м - до 70гр. - 211 грн. (цена со скидкой уже в 35% в честь праздника)
 
чем отличается Фидер Flagman Sensor Carp Feeder от  Flagman Endura Carp Feeder? тест 100 против 120 - больше ничего не заметил.

 
Цитата
чем отличается Фидер Flagman Sensor Carp Feeder от  Flagman Endura Carp Feeder? тест 100 против 120 - больше ничего не заметил.
Весом, материалом и центром тяжести в рукояти, и строем. Из всех перечисленных, плюсую за Flagman Sensor Carp Feeder  Кастинг,г: 40-120, Длина,м: 3,60... Присматривал в магазине, внешне норм и в руках тоже комфортно...
Но, я передумал брать - появились деньги, присмотрел более универсальную палочку, с 4-мя кивертипами :dn:
dima-k, если брать во Флагмане через интернет-магазин, советую позвонить и по расспрашивать все... от "а" до "я", а то описание у них, не информативное.
 
я пересмотрел концепцию и согласен на 1 удилище 3,6
присмотрел power carbon feeeder 3,6
отзывы в принципе неплохие
 
Цитата
а вот на ставках к 3,3 удилищу хочу что-то еще добрать
Давеча такой в руках держал (товарищ купил) Balzer Modul X-Ray Heavy Feeder, до 160 г, 3,6. Тяжелый, композит или стекло, стоит до 400,00. Учитывая последнюю моду ловить на жабовниках с флетиками и другими вариациями методных кормушек (что, к стати, отчасти и оправдано), им часто махать не надо.
Говорит, брал через и-нет лавку.
 
На заметку - Andr3W

Главное чтобы удилище лягло в руку и было комфортно с ним, а количество квивертипов легко изменяется покупкой дополнительных. Я со своим - Flagman Sensor Carp Feeder  Кастинг,г: 40-120, Длина,м: 3,60, так и поступил после пару месяцев после покупки докупил квивертипы и самостоятельно их переделал под нужный мне тест. В итоге у меня сейчас на этом фидере получилось 6 квивертипов с разными тестами ))). Видео и инструкции о переделке квивертипов можно спокойно найти в интернете.
Хочу заметить, что даже у фидеров такой именитой фирмы как "Preston Innovations" тоже 3 квивертипа )
 
Цитата
я пересмотрел концепцию и согласен на 1 удилище 3,6
присмотрел power carbon feeeder 3,6
отзывы в принципе неплохие
Я являюсь реальным поклонником данного удилища :bf: (о торговой марке речь не идёт!!!) и это будет вполне хороший выбор. ИМХО. Тем более, на него сейчас, до 21 июля, скидка 20% !!!
 
Lexe,  Спасибо ;)
На заметку - кивертипов с тестом не бывает, они бывают разной жёсткости, под разные условия. Тест и строй - это к бланку фидера ;) Можно и с самым мягким кивертипом швырять граничный тест фидера (но это из разряда - кросс в замшевых туфлях).
То, что я присмотрел другой фидер (легче и ИМХО удобней) - не означает, что я не симпатизировал или как-то критиковал оговариваемый в этой теме. Каждый сам решает как ему тратить деньги ;) (в моей карме, если начинаю докупать, всегда выходит хуже, если купить все и сразу) НХНЧ.

Цитата
Тем более, на него сейчас, до 21 июля, скидка 20% !!!
На сайте он отображается без скидки, стоимость - 484,50грн.
 
Цитата
На сайте он отображается без скидки, стоимость - 484,50грн.
На весь товар не вошедший в акцию"http://flagman.kiev.ua/akciyinews", скидка 20% !!!
 
Если для водоемов без течения, мне кажется вот вариант норм будет
http://ukostra.com.ua/product_39887.html
 
флагман с учетом скидки поярче будет
 
Andr3W Вы путаете понятия тест удилища и тест квивертипа. Квивертипы с тестом конечноже есть 1,5 Oz, 2 Oz, 2,5 Oz, 3 Oz и т.д.
тест удилища - это предел его нормальной чувствительности, минимальный тест с которого удилище начинает чувствовать приманку и максимальный тест на котором его нормальная чувствительность по приманке заканчивается.
тест квивертипа - это способность квивертипа согнуть тульпан под углом 90градусов к основанию квивертипа. Тест квивертипа проверяется следующим образом - например на квивертипе написано 1,5 Oz, берем квивер вставляем в какойто брусок вертикально, берем вес в 1,5 Oz и подвешиваем его к тульпану квивера, после чего тульпан квивера должен согнутся на 90 градусов по отношению к своему основанию, паралельно бруску на котором закреплен квивертип - это и есть тест квивертипа )
И да само собой, что квивертипов отвечающих к требованию "тест квивертипа" как таковых несуществует, так как их тест всегда завышен. Потому я и написал что я их сам переделал чтобы они соответствовали данному понятию и с разными тестами )
 
Цитата
Andr3W
тест удилища - это предел его нормальной чувствительности, минимальный тест с которого удилище начинает чувствовать приманку и максимальный тест на котором его нормальная чувствительность по приманке заканчивается.

категорически не соглашусь
тест удилища - тот вес, при забросе которого удилище не сломается

тест квивертипа - тот вес, при котором квивертип детектит поклевки
 
Само собой, что граничный вес удилища означает то что вы написали
 
вот цитата о квиверах -
Тест квивертипа указывает на вес кормушки с прикормкой для квивертипа.  То есть если вы поставили квивертип тестом 1,5 унции, то крайне не  желательно пользоваться  кормушкой превышающей этот вес. Во-первых вы рискуете сломать  квивертип, а во-вторых правильное соотношение кормушка - квивертип  гарантирует более дальний заброс.
 
со второй частью соглашусь. с первой - неа.
вес кормушки на ломучесть квивертипа не влияет, так как в забросе не учавствует
 
Цитата
тест удилища - тот вес, при забросе которого удилище не сломается
тест квивертипа - тот вес, при котором квивертип детектит поклевки
Именно так и есть. И не только детектить, но и отсеивать негативные условия, такие как сила течения и ветер.
Lexe,  мы с Вами говорим об одном и том же, только с разных сторон.
Цитата
Потому я и написал что я их сам переделал чтобы они соответствовали данному понятию и с разными тестами )
Я к такими качествами, как "переделал" не смогу похвастаться... а когда начинаю что-то переделывать - исход событий... или поломаю, или сделаю еще хуже. Потому и повторюсь "присмотрел более универсальную палочку, с 4-мя кивертипами"
Цитата
вес кормушки на ломучесть квивертипа не влияет, так как в забросе не учавствует
Тоже поддержу, швырял самым нежным кивером большую кормушку... но это как "кросс в замшевых туфлях" - бежишь, но не удобно))
 
Цитата
 мы с Вами говорим об одном и том же, только с разных сторон.
Вот тут я полностью согласен )
 
на швырянии не отображается. а вот взвести самую нежую вершинку с тяжеленной кормушкой - еще тот спорт :)
 
Цитата
тест квивертипа - тот вес, при котором квивертип детектит поклевки
Как вы выразились - взвести вершинку
Это все определяется тем что я написал - способностью квивертипа согнуть тульпан под углом 90градусов к основанию квивертипа (для определения в домашних условиях).
А какой именно тест вам нужен вы сами определяете по условиям вашей рыбалки стоячая вода, река с малым теченим, средним или быстрым.
Естественно, что никто не поставит 4 Oz груз на 1,5 Oz вершинку, иначе груз наш согнет квивер так что мы и поклевки неувидим и наоборот 1,5 Oz груз на 4 Oz вершинку, будет дубовая вершинка которая нам тоже ничего не покажет
 
взвести самую нежую вершинку с тяжеленной кормушкой - еще тот спорт--наверно типа рулетки-Отлетит чи ни?
 
ничего никуда не отлетит. я думаю что поклевки видно не будет. хотя... смотря как взвести...
 
сегодня было заказано удилище Flagman Power carbon feeder 3,6м

буду ловить на реках удилищами 3,9м  и 3,6м, а на ставках 3,6м и 3,3м
 
Цитата
на швырянии не отображается. а вот взвести самую нежую вершинку с тяжеленной кормушкой - еще тот спорт :)
Не понял юмора...На стояке-элементарно,при тихой погоде...А при ветре и волне никто мягкую и не ставит..
Зы павер карбон-хороший выбор...Он у меня с сентября прошлого года, а попробовал пару недель назад.
Палочка кидучая,не параболик, но рыбу вяжет вполне пристойно...Своих денег стоит однозначно.
 
а что можно сделать, чтоб палочка лучше вязала рыбу? достаточно субьективное понятие - вязать рыбу.

предпочитаю ловить на шнур, палочки мои по строю ближе к быстрым. ваши замечания/предложения/пожелания...
 
dima-k,  вот, неплохая и короткая статейка http://pohodik.com/encyclopedia/spinning/stroy-i-test.-chto-est-chto-i-zachem-eto-nado.html и собственно цытата:
"Удилища со средним и медленным строем обладают меньшей чувствительностью (жесткостью) .... хорошо «вяжут» рыбу за счет больших амортизационных возможностей хлыста."
 
Цитата
вот цитата о квиверах -
Тест квивертипа указывает на вес кормушки с прикормкой для квивертипа.  То есть если вы поставили квивертип тестом 1,5 унции, то крайне не  желательно пользоваться  кормушкой превышающей этот вес. Во-первых вы рискуете сломать  квивертип, а во-вторых правильное соотношение кормушка - квивертип  гарантирует более дальний заброс.

Ничего не случится. Квивер в забросе не участвует. Изменение жёсткости при равных условиях ловли отразится только на чувствительности снасти к поклёвке....

Цитата
на швырянии не отображается. а вот взвести самую нежую вершинку с тяжеленной кормушкой - еще тот спорт :)

А в чём проблема? Как раз таки проще )))

Цитата
Не понял юмора...На стояке-элементарно,при тихой погоде...А при ветре и волне никто мягкую и не ставит..

Согласен ++++

Цитата
а что можно сделать, чтоб палочка лучше вязала рыбу? достаточно субьективное понятие - вязать рыбу.

предпочитаю ловить на шнур, палочки мои по строю ближе к быстрым. ваши замечания/предложения/пожелания...

Аналогично - предпочитаю быстрые палки. Но быстрая палка не простит ошибок при вываживании. Для начинающих лучше медленный строй ... ИМХО

Цитата
dima-k,  вот, неплохая и короткая статейка http://pohodik.com/encyclopedia/spinning/stroy-i-test.-chto-est-chto-i-zachem-eto-nado.html и собственно цытата:
"Удилища со средним и медленным строем обладают меньшей чувствительностью (жесткостью) .... хорошо «вяжут» рыбу за счет больших амортизационных возможностей хлыста."

Т.е. прощают больше ошибок юзера, но тупят на подсечке .... :dm:
 
Цитата
Я бы не был таким категоричным. В основном, при подсечке тупит юзер :cj:

Согласен )))
 
Не только юзер тупит при подсечке, а и плохое качество крючков и их остроты. Стоит использовать крючки хорошего качества и фирм, например, Kamasan B983 - крючки хорошего качества и острые, но также следует помнить что любые крючки тупятся и их периодически нужно менять. Проверка остроты крючка проста - берете крючок и ведете его по своему ногтю если он сразу воткнулся в ноготь то заточка хорошая, если только царапает только то заточка есть но уже 50-60%, а если крючок просто плывет по ногтю и даже не царапает то его нужно выбросить.
Я пользовался крючками Gamakatsu (F22, и еще пару видов) и Kamasan B983 - из них мне больше понравились Kamasan B983, они и острые, и рыба с них не слазит, а вот с Gamakatsu (F22, и еще пару видов) была проблема, иногда не засекалась рыба, и не из-за заточки - она у них хорошая, а из-за их формы.
Также можно избежать "юзер тупит" выбрав правильную оснастку для фидера. Продвинутые юзеры и профи предпочитают "Патерностер (Петля "Гарднера")" (и вяжется она на основной леске (шнуре) или на шок-лидере), - http://www.google.com/imgres?q=%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%­BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F&biw=1600&bih=1­105&tbm=isch&tbnid=ioGauaGWEB-gsM:&imgrefurl=http://klevinfo.ru/rybalka-po-otkrytoi-vode/donnaja-lovlja/fidernye-osnastki--simmetrichnaja-i-asimmetrichnaja-petlja.html&docid=IM-nR6t2DX0ggM&imgurl=http://klevinfo.ru/images/stories/snasti/asimmetrichnaya-petlya.jpg&w=640&h=480&ei=UVXkUZrKOsWo4gTuxYDYCw&zoom=1&ved=1t:3588,r:0,s:0,i:81&iact=rc&page=1&tbnh=183&tbnw=244&start=0&ndsp=26&tx=154&t­y=60

которая не позволит рыбе далеко уйти что-бы та не засеклась, а засечет её вес кормушки.
Другие оснастки вяжутся только на отрезке лески или флюра.
Также можно использовать "Симметричную петлю" - http://www.google.com/imgres?q=%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%­BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F&biw=1600&bih=1­105&tbm=isch&tbnid=RTP8OepGM4hhxM:&imgrefurl=http://klevinfo.ru/rybalka-po-otkrytoi-vode/donnaja-lovlja/fidernye-osnastki--simmetrichnaja-i-asimmetrichnaja-petlja.html&docid=IM-nR6t2DX0ggM&imgurl=http://klevinfo.ru/images/stories/snasti/simmetrichnaya-petlya.jpg&w=640&h=480&ei=UVXkUZrKOsWo4gTuxYDYCw&zoom=1&ved=1t:3588,r:1,s:0,i:84&iact=rc&page=1&tbnh=183&tbnw=246&start=0&ndsp=26&tx=113&t­y=77 и "Несимметричную петлю" http://www.google.com/imgres?q=%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%­BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F&biw=1600&bih=1­105&tbm=isch&tbnid=ioGauaGWEB-gsM:&imgrefurl=http://klevinfo.ru/rybalka-po-otkrytoi-vode/donnaja-lovlja/fidernye-osnastki--simmetrichnaja-i-asimmetrichnaja-petlja.html&docid=IM-nR6t2DX0ggM&imgurl=http://klevinfo.ru/images/stories/snasti/asimmetrichnaya-petlya.jpg&w=640&h=480&ei=UVXkUZrKOsWo4gTuxYDYCw&zoom=1&ved=1t:3588,r:0,s:0,i:81&iact=rc&page=1&tbnh=183&tbnw=244&start=0&ndsp=26&tx=154&t­y=60 . Если вы используете трубочку противозакручиватель, то её нужно поставить на отрезок лески, а лучше флюра 0,35-0,4 длиной максимум в 40см., а не оснащать ею основную плетню - потому, что рыба легко берет насадку и безпрепятственно со стороны веса кормушки уходит - вот тут как раз и играет роль - юзер тупит или нет.

Также, плохой засечки можно избежать немного удлинив поводок сантиметров на 5-10. Просто в некоторых водоемах рыба пугливее чем в других и боится хорошо брать приманку на короткий поводок.
 
насчет оснасток:
патерностер выручил на крайей рыбалке. как ни странно, но простота сыграла решающую роль.
на ветлюжок кормушки я надел силиконовый кембрик, дабы избежать перехлеста поводка с вертлюжком, такое иногда бывает.

асимметричная петля достала своими перехлестами. ну, слишком уж много на ней узлов, за которые так легко зацепиться поводку.

трубочка-противозакручиватель совсем не летит.

так что гарднер рулит :-)
 
Цитата
а вот с Gamakatsu (F22, и еще пару видов) была проблема
Вот с этими так уж точно ни у меня, ни у моих товарищей проблем не было ваще.
 
Lexe, у Вас по первой ссылке выскакивает несимметричная петля, а не патерностер ...
 
Что касается оснастки, из всех перечисленных не использую ни одну. Патерностер хорош. А все остальные - иногда приводит к спутыванию при забросе, а потом гадалки? - как снасть лежит на дне. Вернулся к простому, как учили, когда еще не было интернета - или отвод с шанькой или  трубка-противозакручиватель. Все гениальное - просто, ИМХО.
А чтоб рыба засекалась сама - хватает качественных крючков, а не мудреных оснасток.
 
Главное - чтобы сюда Анатольевич (Old) не заглянул ... Его только от слова "патерностер" тошнит .... :bj::bj::bj:
Сорри за оф-топ ... :ap:
 
Цитата
от слова "патерностер" тошнит
Так само собой, новое в этой оснастке, только название на буржуйский манер. С такой остнасткой меня учил ловить отец, еще без спиннинга, а простой закидушкой. Фидерную остнастку называли донкой, а патерностеп - простой монтаж в петлю свинцового груза отлитого в столовой ложке. А на спиннинг с кормушкой - стальной отвод, позже появились трубки, переделанные стержни шариковых и особенно гелевых ручек. А потом появился интернет :dm:
 
раз пошла такая пьянка в этой теме, то спрошу:
кто пробовал такой монтаж с трубочкой? в принципе, как отвод она работать будет. нет ли подводных камней в конструкции?
 
Пробовал и пробую, с грузком типа инлайн 100-150г, а не с кормушкой. При ловле сома с берега или лодки.
Подводные камни с кормушкой - перетирание вертлюжком шнура, как с леской не знаю - на леску не ловлю.
 
то есть грузик ты одеваешь вскользь на леску, а потом трубочку и поводок?
у нас это наывается на стук
 
Именно, и трубочка даже не обязательна - все зависит от веса грузка. Хватает большой резиновой бусинки или двух. Но если груз слишком тяжел то трубочка не дает сбивать наживку.
Преимущество такой остнастки в ее простоте и чувствительности. Что при ловле ночью очень не маловажный фактор.
 
Цитата
раз пошла такая пьянка в этой теме, то спрошу:
кто пробовал такой монтаж с трубочкой? в принципе, как отвод она работать будет. нет ли подводных камней в конструкции?

Я вот на такой монтаж ловил.
Проблем не было. Ничего не перетирается и не путается.
 
только далеко эта штука не летит
 
Твой вариант не намного дальше полетит. Или очень далеко, но только кормушка. :spin:
Попробуй свой вариант и кормушки типа инлайн. Но только учитывай то, что при падении кормушки может быть удар в бусинку и сбивание нежной наживки.
 
зачем выдумывать велосипед, если есть методные кормушки ....
 
Цитата
только далеко эта штука не летит

А далеко и не обязательно ... Тут важнее - ТОЧНО ))))
Впрочем я от этого варианта давно отказался. Сейчас просто патерностер вяжу и всё ... (Только бы Old не прочёл .... :dm:)
 
смотря в каких условиях. на водохранилище кидать надо далеко.... тут или патерностер или метод
 
Цитата
зачем выдумывать велосипед, если есть методные кормушки ....
Я так понимаю, что трубочка работает как рычаг - т.е. увеличивается чувствительность ...
 
Цитата
смотря в каких условиях. на водохранилище кидать надо далеко.... тут или патерностер или метод

Если кидать далеко - беру карповик и "метод" .... Главное - на другой берег не перекинуть ... :bj::bj::bj:
 
Цитата
рубочка работает как рычаг - т.е. увеличивается чувствительность ...
Да как рычаг, отводит в сторону и не позволяет запутываться. А чувствительность увеличивает прямой монтаж и то относительно... есть недостатки. Например, при поклевки рыбе приходится тянуть всю эту конструкцию, потому для ловли белорыбицы не подходит - сразу спугнет. А вот для сома - ИМХО в самый раз.
 
Цитата
Lexe, у Вас по первой ссылке выскакивает несимметричная петля, а не патерностер ...

Да тут моя оплошность вышла, не успел изменить ссылку на него, время изменения комента вышло, поздно заметил - извиняюсь.

Andr3W, исправил мою ошибку, дав правильную ссылку - спасибо.
 
Цитата
сегодня было заказано удилище Flagman Power carbon feeder 3,6м

буду ловить на реках удилищами 3,9м  и 3,6м, а на ставках 3,6м и 3,3м
не все так получается, как ожидалось:
мои впечатления от интернет-магазина flagman сугубо негативные.
в субботу сделал заказ на сайте. так как у них акция со скидками и  высокий сезон, на сайте висит честное объявление, что заказы  обрабатываются в течении 3 суток. прошло 3 сутки - тишина в эфире. на  четвертые сутки я сам перезвонил (трубку поднимают и даже не представляются) - поставили заказ на сборку. неприятно  удивило, что за заказы даже от 500 грн доставка оплачивается  получателем. Во многих магазинах на большие заказы вполне можно получить  бесплатную доставку. еще более неприятно удивило что нет возможности  оплатить заказ через Приват24 - только безнал с непонятной накруткой в  +5% к стоимости или наложенный платеж Новой Почты, который стоит тоже  немалых денег. И опять оплачивает получатель. Ладно, подтверждаю заказ,  обещают на следующий день отправить. Проходит день отправки, наступает  ожидаемый день получения. Никто мне ни разу не перезвонил за 6 рабочих  дней....

Звоню поинтересоваться номером декларации - вроде как сегодня получать -  а нет! НЕ ОТПРАВИЛИ, видите ли у них много заказов.... Подвели сильно,  так как завтра выходные и получить посылку нужно перед выходными. Ни  слова извинения, только чуть ли не с наездом ответ что они не успевают.  Ну, если не нужны им клиенты, готовые оставить по 500+грн за заказ в ихнем магазине, то я свои деньги им больше не понесу.

Лично я отправляю данный "интернет магазин" в черный список и своим знакомым рекомендовать его не буду.

Есть намного более приятные в общении менеджеры и намного более пунктуальные и обязательные магазины. В топку.
 
Цитата
не все так получается, как ожидалось:
мои впечатления от интернет-магазина flagman сугубо негативные.
в субботу сделал заказ на сайте. так как у них акция со скидками и  высокий сезон, на сайте висит честное объявление, что заказы  обрабатываются в течении 3 суток. прошло 3 сутки - тишина в эфире. на  четвертые сутки я сам перезвонил (трубку поднимают и даже не представляются) - поставили заказ на сборку. неприятно  удивило, что за заказы даже от 500 грн доставка оплачивается  получателем. Во многих магазинах на большие заказы вполне можно получить  бесплатную доставку. еще более неприятно удивило что нет возможности  оплатить заказ через Приват24 - только безнал с непонятной накруткой в  +5% к стоимости или наложенный платеж Новой Почты, который стоит тоже  немалых денег. И опять оплачивает получатель. Ладно, подтверждаю заказ,  обещают на следующий день отправить. Проходит день отправки, наступает  ожидаемый день получения. Никто мне ни разу не перезвонил за 6 рабочих  дней....

Звоню поинтересоваться номером декларации - вроде как сегодня получать -  а нет! НЕ ОТПРАВИЛИ, видите ли у них много заказов.... Подвели сильно,  так как завтра выходные и получить посылку нужно перед выходными. Ни  слова извинения, только чуть ли не с наездом ответ что они не успевают.  Ну, если не нужны им клиенты, готовые оставить по 500+грн за заказ в ихнем магазине, то я свои деньги им больше не понесу.

Лично я отправляю данный "интернет магазин" в черный список и своим знакомым рекомендовать его не буду.

Есть намного более приятные в общении менеджеры и намного более пунктуальные и обязательные магазины. В топку.
А нельзя было кого-то, например даже меня, попросить помочь решить данный вопрос???
И была бы только оплата за доставку + денежный перевод П.Б. без %.
И соответственно.., только положительные эмоции от покупки...
 
к сожалению, я не эксрасенс и не могу знать кто из форумчан какие вопросы может решить.... считаю, что все что случается, все к лучшему...

ЗЫ сегодня вернулся из 3-х дневной рыбалки на ставке. при наличии времени напишу в блоге отчет с фотками. вкратце: рыбачил 3-мя удилищами: 3,90; 3,30; 2,70.

доукомплекация на случай ловли на ставке отпадае за ненадобностью.
а неделю назад рыбачил 3,90+3,30 на водохранилище - и тоже хватало.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!