Страницы: 1
Спиннинг для заброса ракет
 
Уважаемые карпятники, подскажите хорошое, бюджетное удилище для заброса ракет. Кто каким пользовался и какое лучше купить?
 
может кто-то тестировал SHIMANO ALIVIO CX SPECIMEN 12-550 SPOD ?
 
Цитата
может кто-то тестировал SHIMANO ALIVIO CX SPECIMEN 12-550 SPOD ?
Далеко ним не киниш,не дуже сподобалось,хоча пробних кидків було десь з пять,краще на барахолках пошукати за ці гроші щось з фокса.В мене старенький фокс комфортно кормлю спомбом до 90 м,надійний як акм.
 
Цитата
Далеко ним не киниш,не дуже сподобалось,хоча пробних кидків було десь з пять,краще на барахолках пошукати за ці гроші щось з фокса.В мене старенький фокс комфортно кормлю спомбом до 90 м,надійний як акм.

Зараз користуюся крокодилом, але ним далеко не закинеш. Який самий фокс? Вони є 3.60 м.?
 
В мене стареньки фокс вариор спод,вже не випускається, на барахолках проскакує,довжина 3.60 5 лб.
 
Цитата
В мене стареньки фокс вариор спод,вже не випускається, на барахолках проскакує,довжина 3.60 5 лб.
Почему не выпускается?!Я в этом году такой купил! Только 5,5 LB.
 
Цитата
Почему не выпускается?!Я в этом году такой купил! Только 5,5 LB.
Таки да,випускається.Попутав.Лібрів тож 5.5
 
Цитата
Таки да,випускається.Попутав.Лібрів тож 5.5
А,вы давно его пользуете? Как он? Я свой еще не тестил!
На первый взгляд,что оно немного хлипковато,как для 5.5 LB!
 
Цитата
А,вы давно его пользуете? Как он? Я свой еще не тестил!
На первый взгляд,что оно немного хлипковато,как для 5.5 LB!
Я спочатку тож боявся нагружати, а потім розпробував,брав б\у,відловив минулий сезон.Кормлюсь великим спомбом, кидає нормально,до цього була харківська гармата теж непогано, але фокс більше подобається.Методну кормуху кидав макс 115м ним,спомб можна вгатити напевно і далі.
 
Метод )) это не спомб. Лететь будет ближе,высокая парусность! Я планирую пользоваться ракетой (хорватка).И точность лучше,и приводнение тише!!И также,меньше нагрузка на удилище при броске!
 
Цитата
Метод )) это не спомб. Лететь будет ближе,высокая парусность! Я планирую пользоваться ракетой (хорватка).И точность лучше,и приводнение тише!!И также,меньше нагрузка на удилище при броске!

Хорватка - це який метод? Я користуюсь spomb.
 
Цитата
Хорватка - це який метод? Я користуюсь spomb.
Хорватка- это ракета  http://www.rocket-baits.ua/magazin/snarajenie/raketa-horvatskaya-ugoplast-rocket/  ,а метод - кормушка!
Цитата
Методну кормуху кидав макс 115м ним,спомб можна вгатити напевно і далі.
 
мужики подскажите. Есть фидер  Globe Light Spot Hunter Feeder 180г 3.90м.  Оно может выполнять роль спиннинга для заброса Spomb
midi?
 
Цитата
мужики подскажите. Есть фидер  Globe Light Spot Hunter Feeder 180г 3.90м.  Оно может выполнять роль спиннинга для заброса Spomb
midi?
Судя по тесту в 180 гр. - можна
 
а я с отдельным удилищем не заморачиваюсь - свой спомб цепляю на рабочий карповик, клипсую и закармливаю. потом просто ставлю уже  оснастку и ложу почти точно в место прикорма. а остальные уже на глаз по обе стороны закорма бросаю.
 
Цитата
Судя по тесту в 180 гр. - можна
Тест еще нечего не говорит!! Нужна специфика удилища .Если вес груза 150 при размахе и броске спомба ,он будет все 300.Учитывайте габарит .... !! Если кидать метров на 50-60,то пойдет.Если дальше ..... ??????
 
Цитата
а я с отдельным удилищем не заморачиваюсь - свой спомб цепляю на рабочий карповик, клипсую и закармливаю. потом просто ставлю уже  оснастку и ложу почти точно в место прикорма. а остальные уже на глаз по обе стороны закорма бросаю.
Мы тоже пытались,так делать с Магнум 3.5 лб . 4 броска и удилище в труху!!
 
Цитата
Мы тоже пытались,так делать с Магнум 3.5 лб . 4 броска и удилище в труху!!

ну не знаю - у меня Джексон черная стрела 3.00 лб - пока нормально держится. да и не жалко его, если что...
 
Цитата
ну не знаю - у меня Джексон черная стрела 3.00 лб - пока нормально держится. да и не жалко его, если что...

Також ними користуюся, але 3.5 lb 3.90м, груз 100-120 гр. Як на мене вони трохи хлипковаті, не уявляю як ви нагружений спомб 3 lb кидаєте. Зараз придивляюся собі http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/6032-udilishche-spodovoe-2-h-sekts-legend-new-spod
 
Цитата
Також ними користуюся, але 3.5 lb 3.90м, груз 100-120 гр. Як на мене вони трохи хлипковаті, не уявляю як ви нагружений спомб 3 lb кидаєте. Зараз придивляюся собі http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/6032-udilishche-spodovoe-2-h-sekts-legend-new-spod

З таким бюджетом краще пошукати на спортфишингу  в барахолці фокс вариор 5лб.Часто проскакують.
 
Цитата
З таким бюджетом краще пошукати на спортфишингу  в барахолці фокс вариор 5лб.Часто проскакують.
У,меня такое! Только оно,по моему 5.5 лб .Если не ошибаюсь. Удилище хорошее,но страшновато его напрягать.
В принципе,может отзывы меня больше напрягли,чем я удилище?!!))) Почитал уже после покупки!! Кидаю пока хорватку (ракета).92 м - полет нормальный.Спомба (большой) пока страшновато!!А,для миди пойдет вполне!!
 
Цитата
У,меня такое! Только оно,по моему 5.5 лб .Если не ошибаюсь. Удилище хорошее,но страшновато его напрягать.
В принципе,может отзывы меня больше напрягли,чем я удилище?!!))) Почитал уже после покупки!! Кидаю пока хорватку (ракета).92 м - полет нормальный.Спомба (большой) пока страшновато!!А,для миди пойдет вполне!!
Загружаю великий спомп міксом горох+конопля по максимому,палка ведержує,на дистанції до 100 м з головою.
 
Цитата
Загружаю великий спомп міксом горох+конопля по максимому,палка ведержує,на дистанції до 100 м з головою.
Спасибо! Просто ,по прочтенным отзывам (как они ломаются) страшновато перегружать.Но,с другой стороны,у каждого сила броска разная!!!Так что не буде рисковать. Буду кидать хорватку. От нее и шума меньше ,летит дальше и точнее !!
 
В кінці минулого сезону мав змогу покидати Shimano Hyperloop CX Spod 12' 5,50lb, сподобалося. В новорічні акціі в магазинах були скидки, так FOX Warrior spod коштував 1400 грн
MaKaR4uK, якщо знаєте магазин Рибалка по Соборній, так довго мучився купити чи ні. Боявся що він буде слабоватий для спомба, він в руці мягковатий, Shimano було більш жісткіше та все таки віддати 1400 грн не рішився. Шукаю варіанти подешевше. Ще один варіант http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/2010-10-06-07-35-21/category/7212-spodovoe-udilishche-flagman-power-carbon-carp-spod-new-2015
 
Storm MD, Я,бы не кидался в такие крайности с флагманом.Во первых по удилищам..... - это лотерея. Тем более в такой ценой
.Лучше посмотрите,что не будь из б/у.Для спорта они уже не пойдут ,а для любительской вполне достаточно!!
 
А вот новинка с первым кольцом 50 мм
http://farwater.com.ua/store/product/18533/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!