Страницы: 1
А если шнур на удочку?
 
Кто посоветует-укомплектовал удилище(расчёт на карася)шнуром 0.01..Осенью тестировал,плотва ловилась.Как карась к шнурам относится???Опыта мало по этому поводу...:dt:
 
Цитата
Кто посоветует-укомплектовал удилище(расчёт на карася)шнуром 0.01..Осенью тестировал,плотва ловилась.Как карась к шнурам относится???Опыта мало по этому поводу...
Смысл какой в шнуре на поплавчанке, я что то не пойму :be:
и какой это шнур 00.1 ?:ap:
а опыта мне так кажется ни у кого достаточно не наберётся,
в виду малоперспективности :al:
 
Шнур как для микроджига...Просто сколько раз было,что крупный карась обрывал снасти...Особенно когда кил пять вытащиш за день...
 
Цитата
Шнур как для микроджига...Просто сколько раз было,что крупный карась обрывал снасти...Особенно когда кил пять вытащиш за день...
А как Вы оснащали до этого?
 
Цитата
Шнур как для микроджига...Просто сколько раз было,что крупный карась обрывал снасти...Особенно когда кил пять вытащиш за день...
 Я пробовал. Ловил впроводку. Поставил отрезок Авани Сибасс  на шестиметровку Tica Expert. Сначала очень понравилось:ds: Пока карась был в полкило.... А потом попался двухкилограммовый карпик и обломал мне коннектор:bj: Шнур не тянется - амортизация всё же хуже, чем с лёской. Все усилия попадают на бланк. И ещё один минус - очень часто запутывается оснастка, особенно возле грузов, даже если использовать не дробинки а трубки. В общем, на следующую рыбалку я от этой затеи отказался. Лёска всё же для поплавчанки лучше.
 
Цитата
Лёска всё же для поплавчанки лучше.
Да...Наверно вы правы...Я о запутывании...Но об амортизации...Фрикцион же можно настроить мягче...
 
Дело в том,что приходится ловить в подводных "джунглях"...То на дне зацепиш,то водоросли и всё такое...Вот и подумал я о шнуре...Ведь если его видно больше чем леску,в воде,это не проблемма?Мне кажется-нет.
 
Цитата
Да...Наверно вы правы...Я о запутывании...Но об амортизации...Фрикцион же можно настроить мягче...
Можно. Если это болонка. У меня был мах. У болонки будет другой трабл - шнур будет намокать. А он мокрый от лёски намного тяжелей. Будет провисать и подсечка вместо резкой станет наоборот, запоздалой. В общем, пробуйте. Мне не понравилось....
 
Цитата
Дело в том,что приходится ловить в подводных "джунглях"...То на дне зацепиш,то водоросли и всё такое...
Так поводок придётся всё равно из лёски делать. Поводок из шнура очень сильно ворсится и запутывается - как этот крючок с наживкой может таких узлов навязать:bk:

Цитата
Ведь если его видно больше чем леску,в воде,это не проблемма?Мне кажется-нет
Есть такое мнение, что рыба не пугается ниток, которые она нормально видит. Там, в воде, водорослей нитчатых достаточно:ds: У меня использование шнура в качестве поводка (а поводки из шнура (в отличие от основной нити) я использовал пару лет, пока не понял, что это блажь:dn:) на количестве поклёвок не сказывалось.
 
Зимой,при ловле на балансир на небольших глубинах я уже давно и успешно применяю шнур. В случае с карасем я думаю,что вполне реально,если карась не балованный..И без всяких поводков - напрямую. В камышах,когда не до понтов с вываживанием  будет весьма кстати.
 
Отлично пользуюсь шнуром на Роси в узеньких проходах между стеблями камыша и на кувшинке. Четырех метровые удочки самое то---пятерка великовата. Шнур Фаерлайн белый 0.3 и без поводка один крючок------и грузик выше на 5 см от крючка или крючек-мормышка тяжелый. Вынимает самых бойких карасей и линов за кило:du:.Это после того как ушло много зачетных карасей, крючков и сазана.
 
Цитата
Отлично пользуюсь шнуром на Роси в узеньких проходах между стеблями камыша и на кувшинке. Четырех метровые удочки самое то---пятерка великовата. Шнур Фаерлайн белый 0.3 и без поводка один крючок------и грузик выше на 5 см от крючка или крючек-мормышка тяжелый. Вынимает самых бойких карасей и линов за кило.Это после того как ушло много зачетных карасей, крючков и сазана.
Спасибо...Это я и хотел услышать))):dn:
 
Лёд укрепится,хочу пройтись на карася...Начитался тут о зимней ловле карася.Только в основном описанны пруды.А как Днепр и его притоки???Должен же ловится...Вообщем время покажет...
 
:bf:Одно удилище оснащено шнуром, так-как ни одна леска 0.25-0.3 не давала возможности даже подсечь ,не говоря о том чтобы увидеть какая рыба даёт о себе знать. После некоторых размышлений в домашней обстановке было принято решение поставить именно шнур и без поводка (чтобы не было слабенького места). Вот и на следующий выезд я мог полностью и без опасений делать подсечки и вываживать рыбку, как оказавшуюся в последствии "белый амур" от 2кг., и более.  И в итоге скажу, что это никоим образом не повлияло на клёв, а даже наоборот придало уверенности в процессе.
 
Цитата
:bf:Одно удилище оснащено шнуром, так-как ни одна леска 0.25-0.3 не давала возможности даже подсечь ,не говоря о том чтобы увидеть какая рыба даёт о себе знать. После некоторых размышлений в домашней обстановке было принято решение поставить именно шнур и без поводка (чтобы не было слабенького места). Вот и на следующий выезд я мог полностью и без опасений делать подсечки и вываживать рыбку, как оказавшуюся в последствии "белый амур" от 2кг., и более. И в итоге скажу, что это никоим образом не повлияло на клёв, а даже наоборот придало уверенности в процессе.


На удочке леску толще чем 0.18 никогда не ставлю,амурчиков до 2-3кг свободно вываживал,не могу понять как на леску 0,3 у вас не получалось,такой леской я пользуюсь на карповых удилищах,а то и 0,25.
Что касается шнура, то ставил на удочку для дальнего заброса 0.1.
 
Тут еще один аспект учитывать нужно - шнур не тонет как леска, по этому будет парусить, если на струе то собирать мусор и т.п.
Пробовал на мах и решил отказаться. Есть конечно вариант применять мягкий свинец, натирая им шнур, но это вещь дефицитная, найти непросто.
Уже несколько сезонов ставлю на основную Дуалбенд а на поводок СЛР и все.
Даже 0.16 Дуалбенд будет для весеннего карася за глаза. Вытаскивал на 8м мах 0.16 карпа 2,5 кг.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!