Страницы: 1
Пирсинг в челюсти хайки
 
Димарик натолкнул на размышления, что происходит с приманками оборваными хисчниками и самими хисчниками. Они их "переваривают", отцепляют, или пирсингованные на тусовки ходят, или умирают с горя. Ловил ли кто пирсингованую рыбку, а еще лучше фоткал?
 
Было дело, осенью товарищ споймал щуку с тройником. А я прошлым летом карася с ржавым крючком. Я думаю что со временем "пирсинг" ржавеет и сам по себе отпадает.
 
Был когда-то у меня случай!!!
Зимой, в январе месяце на месте с очень быстрой течкой мне на маленькую колебалочку села хорошая хайка. Рыболов-пошник, сидевший рядом, взялся заводить её в подхват с хвоста. Из этого подхвата она она благополучно выпрыгнула и оборвав мою блесну ушла восвояси. На следующий день я снова был на том же месте(участок течки 15 на 40м и глубина до метра). После 2-3 часов ловли на морозе -7 села хайка. Когда я её вытащил увидел в челюсти свою блесну + обломаный ржавый одинарный крючок + внутри пасти тройничок!!!! Щука завесила 4,5 кг.
Зы. Потом я написал рассказ(БЛОГ-по нынешнему) и набравшись наглости отправил в журнал-легендк того времени РЫБОЛОВ (московский) Через какое-то время статью напечатали, мою фотку разместили, гонорар в размере 414 гривен выслали (по временам 98 года очень достойные деньги) ОТАКЭ.....
 
Ловил щуку с троловым вобом "ноу нейм" в пасти. Щука некрупная в районе 1,6-1,7 кг. воб недавно проглоченный 7 см, тройники не ржавые, поводок обрезан, места входа тройников чистые без нагноений.
Думаю какой-то процент освобождается, каким-то  это может не мешать, если где-то сбоку пасти, как у моей пойманной, а большинство все же умирает. Иначе таких пирсингованных поимок было бы в разы больше, срезов то хватает, особенно когда по окуню или судаку щук попадается.

Карася с ржавым крючком в одном месте (именно там, где и подумали) ловил. Попал туда крючок через желудок, или что более вероятно так засекся и сорвался, история умалчивает. Ловил много карасей  с различными зажившими разрывами губ. Там все проще, крючок не тройник или воблер.
 
Знакомый поймал позапрошлой весной щупака в районе килограмма с балансиром на губе.Тройнички не ржавые,видно только с зимы.
Дело было в Страхолесье,прямо в селе,а пришол он видать с судаковых мест..
 
Этой зимой словил щуку на жерлицу больше трех кил с малюсенькой оранжевой мормышкой в губе
Мормышку оставил на память :dn:
 
Давным- давно читал,в книге-журнале не помню,что в пасть рыбы, попавший крючёк быстро превращается в хлам, видать что её слизь ускоряет процес,и метал быстро разрушается.
 
Цитата
её слизь ускоряет процес,и метал быстро разрушается.
И причём очень быстро.... Проверено практикой !!
 
Цитата
. На следующий день
Аналогичный вариант,только в Шичах и экземпляр киловый. Правда,силикон. Простой,обыкновенный "кусь" вечером и первая же поклевка с утра. В том же месте. Мой вчерашний силикон был в заглоте(в небе),а новый висел на "улыбке". Но это ,единственный случай за всю жизнь. Еще раз правда(давно было) попался судак с двумя драчами в спине! И однажды судак сработал отбойником,отцепив зацепившуюся за корч блесну. И больше никаких приключений. Склонен считать,что рыба самоотчистчается.Знакомый рассказывал,что даже щука сидящая на кукане,умудряется за сутки избавится от тройника,сидящего глубоко в жабрах.
 
Бывают и смертельные случаи. Иногда прибивает к берегу всяких щук и пр. с застрявшими в жабрах приманками.:bh: Но вообще живучесть рыбы поражает. Ловил неоднократно рыб с напрочь оторванной не то, что губой, а навіть челюстью, как нижней, так и верхней. Сомика один раз словил без ласты ... т.е. половину, причем нормально словил за губу с клева.:da:
 
[quote="фонБурик;478675" Но вообще живучесть рыбы поражает[/quote]
Подводный мир для нас долгая загадка,и чтобы её понять! жизни человеку не хватит,как-то поймал щуку, примерно трёшка, вдоль всей пузяки такой шрам, что человек врядле выжил, а всему виной долбаные шарп-драчисты.
 
Я на полторушку прошлой осенью поймал, так у нее был крючок по старой классификации около 8-ки с кусочком лески. Самое интересное то, что он лег четко вдоль зубов, по губе.
 
Цитата
Но вообще живучесть рыбы поражает
Поражает это не то слово. Столько лет над ними издеваются и элекроудочники и драчуны, сетевики, промысловики..... Странно, что рыба вобще ишо есть в наших водах
 
Я тоже думаю что рыба может избавляться от приманок, так как очень мало случаев выявления падших экземпляров с приманкой в пасти относительно количества срезов...
 
Цитата
мало случаев выявления падших экземпляров с приманкой в пасти относительно количества срезов...

Их раки и улитки съедают. Экосистема живет.
 
Два раза,во время береговой рыбалки,щука отдавала воб.Причём история с одним и тем-же воблером происходила )))
Есть пруд один неподалёку.Так на сотни откушеных приманок - ни одной дохлой щуки никто не видал.Походу,она трясёт башней,покуда не освободится.(конечно,о воблере поперёк горла речь не идёт)
 
Цитата
Походу,она трясёт башней,покуда не освободится.(конечно,о воблере поперёк горла речь не идёт)
Спорный вопрос, при хороших тройниках сложно отцепиться, быстрее башня отвалится, да и больше шансов зацепиться за второй тройник, если он, конечно есть.
 
Цитата
Их раки и улитки съедают. Экосистема живет.
Всем привет с Десны, сидя у мангала, подескусирывали на счёт этой байды + в нашем кругу медик,НО! все рыбацюги,так вот, рыба что с гаком,и не попала на ваш стол, выделяет фермент типа кислоты + её слизь,при этом рана начинает гнить образуется вокруг гака разрушение ткани, и гак самопроезвольно при её движениие покидае её тело,другое дело если в кости-там работает слизь, и металу приходит капец, вспомните как нарывает палец если вовреме не вытянуть занозу, всех ЖЕНЩИН С ПРАЗНИКОМ :dv:а нам НХНЧ!!!:az::az::az:
 
В прошлом году с другом на рыбалке вытянули щучку на 1,5 кг. Уже при потрошении, в желудке нашли Тини Магалун.
Вывод: пирсинг щуке не помеха.
 
Цитата
вытянули
Поймали, УХ и ОХ ????рыбаки-мои!!!вы-рыбаки!:dk:
 
Цитата
В прошлом году с другом на рыбалке вытянули щучку на 1,5 кг. Уже при потрошении, в желудке нашли Тини Магалун.
Вывод: пирсинг щуке не помеха.

Ого, да это уже не пирсинг - это садомазо какое-то)
Я тоже неоднократно ловил щук с крючками как во рту, так и в других частях тела. А раз поймал сомика кила на полтора - да у того крючок был вообще в желудке... И нормально!
 
Цитата
Димарик натолкнул на размышления, что происходит с приманками оборваными хисчниками и самими хисчниками. Они их "переваривают", отцепляют, или пирсингованные на тусовки ходят, или умирают с горя. Ловил ли кто пирсингованую рыбку, а еще лучше фоткал?
   Однажды в Днестровских плавнях, недалеко от Одессы, вместе с 2-х килограмовой щукой ко мне приплыл и классный воблерок -Ю-зури кристал минов. Воблер висел на щуке как новогодняя игрушка- передний тройник в углу пасти, а задний был зацеплен за голову. Несмотря на такое украшение щука цапнула и мою силиконочку.
 
Цитата
Однажды в Днестровских плавнях, недалеко от Одессы, вместе с 2-х килограмовой щукой ко мне приплыл и классный воблерок -Ю-зури кристал минов. Воблер висел на щуке как новогодняя игрушка- передний тройник в углу пасти, а задний был зацеплен за голову. Несмотря на такое украшение щука цапнула и мою силиконочку.

Ребята, щука-хищник. И даже если она как гаитянка будет в "гирляндах" то всё равно раза два в день у вас есть шанс добавить ей красоты...
 
Цитата
В прошлом году с другом на рыбалке вытянули щучку на 1,5 кг. Уже при потрошении, в желудке нашли Тини Магалун.
Вывод: пирсинг щуке не помеха.
Вы уверены что она с тем магалуном долго прожила бы (ну или уже долго прожила). Я тоже могу болта проглотить, и потом даже пообедать (в точности как ваша щука), но вот что будет потом...
 
Цитата
Вы уверены что она с тем магалуном долго прожила бы
Есть предположение, что прожила бы она еще долго. Полусгнившие тройники тому подтверждение. Но с учетом прессинга рыболовов в черте города, не долго - попалась бы кому то другому.
 
Цитата
Я тоже могу болта проглотить, и потом даже пообедать (в точности как ваша щука), но вот что будет потом...
Якщо в заглот взяла то наврят, а якщо за край то у мене дуже часто щуки садили воблер в корч/камиш, а самі при цьому успішно сходили так що варіант що риба може звільнитися від воблера/блесни може існувати, з джигою то наврят
 
Цитата
Ребята, щука-хищник. И даже если она как гаитянка будет в "гирляндах" то всё равно раза два в день у вас есть шанс добавить ей красоты...

У ней на проблему со здоровьем реакция одна - питаться.Ловил два раза щук с висящими из распоротого брюха кишками.
 
Цитата
Вы уверены что она с тем магалуном долго прожила бы (ну или уже долго прожила). Я тоже могу болта проглотить, и потом даже пообедать (в точности как ваша щука), но вот что будет потом...
Да ничего не будет (до болта определённых размеров) )))
 
В том сезоне потрошил впойманую щуку около кила,в желудке нашел половинку "предатора 3"на джиге 5 гр. Так крючек джиги проколол желудок и вышел через чешую возле анала.Интересно,как она жила со сквозным проколом. А щучка резвая была,заглотила "орбита 80" аж в жабры. Вот так-то.
 
Ловил и я как то с воблерком во рту… Правда вот что за воблер определить  не удалось... Дернул его немного и крючки отлетели, перегнили… И кум как то вытаскивал с остатками тройника…
 
Было у меня, правда не с хищником... давненько ловили мы с батей язя на горох на заводской базе отдыха. Да-да, тогда рыба не заставляла за собой далеко ездить. Цепонул приличный язь кила на полтора, из анала какая-то водоросль... присмотрелся - леска желтого цвета. При вскрытии и крючок обнаружился, причем наш фамильный спецзаказ с завода Прогресс. Тут батя вспомнил о сходе с обрывом пару дней назад и даже предъявил желтую поводковую леску.
 
Цитата
Этой зимой словил щуку на жерлицу больше трех кил с малюсенькой оранжевой мормышкой в губе
Мормышку оставил на память :dn:

Блин, то может быть моя мормышка :ap:
 
Как то уже рассказывал… Поймал хайку на 4,8 кг с пирсингом… Правда в качестве пирсинга была моя «рапаловская» незацеплялка))… - Бросал-бросал а тут бац, какое-то время борьбы и досадный сход. Скуриваю «залпом» штуки три сигареты, завязываю дрожащими от волнения руками новую силиконку… Минут пять-десять блесню и ОП! Снова борьба, дотаскиваю к лодке, она открывает рот а в глотке торчит моя первая снасть ..))) Отаке бува! )))
 
У меня тоже был случай прошлой зимой, на жерлицу вытащил килушку с мормышкой на верхней губе. Но помоему она ей совсем не мешала.
 
Раз такое дело, то и я подкину одну реальную историю - разрушитель мифов. Если кому интересно, прочитаете в моем блоге:
http://evgen81.rybalka.com/blog/view/6983/
 
Цитата
Якщо в заглот взяла то наврят, а якщо за край то у мене дуже часто щуки садили воблер в корч/камиш, а самі при цьому успішно сходили так що варіант що риба може звільнитися від воблера/блесни може існувати, з джигою то наврят
Мова йшла про воблер в шлунку.
Судячи по історіям то живучість риби я недооцінював :ap:
 
Ни разу не получалось поймать щуку с "пирсингом"...наверно редкость,а вот поймать щуренка не зацепив его ни одним из тройников получилось...
 
Цитата
Мова йшла про воблер в шлунку
Ну такого я не бачив і наврят він туда дойде)) А вот карасів які одразу клюнули на 2 гачка бачив))
 
Тоже был случай у меня.Ловил на жерлицы и поймал щучку с куканом в пасти.Видать сильно проголодалась,раз умудрилась в током положении живца заглотить.
 
Цитата
Ловил на жерлицы и поймал щучку с куканом в пасти
Это уже не пирсинг, а кандалы!!!! Такая штуковина явно не отгниёт и не отцепится!!!!
 
Я где-то читал, что щука, сидящая на кукане, через час после поимки может начать охотиться на проплывающих мимо мальков.
 
Цитата
Я где-то читал, что щука, сидящая на кукане, через час после поимки может начать охотиться на проплывающих мимо мальков.

У меня с кукана щука хотела воблер укусить пока я по телефону говорил и подергивал воблер.
Я аж стреманулся, бо думал, что со дна щука поднялась :)))
 
Короче, судя из этой темы, щук - очень наглый рыб! :)
 
Цитата
Я где-то читал, что щука, сидящая на кукане, через час после поимки может начать охотиться на проплывающих мимо мальков.
А что тут читать?! ))) Как то года два тому с кумом ловили по ранней весне щуку на местной речушке. Поймали штуки три, посадили на кукан в воду, а кукан привязали к диску машины стоявшей на берегу. Сами пошли вдоль реки, дальше рыбачить… Не помню сколько времени прошло, вернулись назад к машине… Кум стал блеснить рядом с машиной а я отошел метров на сто… Тут слышу: -« Блин кум, посмотри, я такой «химороды» еще не видел!»… Подхожу тихонько, интересно что он там «не видел»… -«Смотри». Стает тихонько за кустами против солнца, и начинает медленно проводить силиконку рядом с рыбой сидящей на кукане… И чтобы Вы думали? Рыба срывается и не взирая на кукан начинает атаковать приманку… Честно…! Я сам удивился такому «раскладу»… Скорей всего такое «жлобство» у нее «проснулось» после нереста… Потому что после того случая не раз пытался повторить такой «фокус», но рыба игнорировала….
 
Guardian,
Цитата
Короче, судя из этой темы, щук - очень наглый рыб! :)
Ага, наглый, неугомонный в своей ненасытности, с непобедимым хватательным рефлексом на все, что шевелится. Одним словом хисчница!:laie::schuka:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!