Страницы: 1
Использование пенопласта при ловле белой рыбы
 
Цитата
где в моём посте написано кормачь?

Приношу извенения ! Написано КОРМАК ! Так что это такое ??? Обьясните
 
2 maxzh2005:
Кормак - это кормушка, с помощью которой прикормка доставляется к месту ловли. Существуют разные конструкции. На первом  рисунке - фидерная кормушка, на втором - фотку не нашел, попытался нарисовать кормак, который при ловле со сталькой используют.
В Харькове такая ловля мало распространена, т.к. Донец это не Днепр.
Если будешь в Киеве - подойди к рыбакам на Днепре, посмотри на что ловят.
Использование пенопласта на коротких поводках рядом с кормушкой основано на том, что мелкий пенопласт очень похож на крупинку пшена. Пшено на крючок, тем более достаточно большой, ты не нацепишь, а пену - легко. Из кормушки течением вымывает пшено, рыба его спешно хватает, причем такие крупинки хватает смело.
А тут твой крючок с пенопластом. Это особо эффективно на сильном течении, т.к. желательно чтобы крючок с пеной поднимало течением.
 
Цитата
Ну для того, что бы насадка медленно падала есть ряд огрузок снасти. А меня интерсует ловля на чисто пенопласт и пенопласт с мотылем (к примеру) применительно к весне



А вот здеся раз на раз не приходится. Иногда(когда рыба стоит над дном) Пенопласт работает лучше. А когда рыба роет носом землю, то пена. особенно крупная может только помешать.  Если взять и привязать к кормаку доп. поводочек(совсем коротенький 5см макс.) И на крючок надеть просто шарик пены, то иногда случаются приятные сюрпризы!
 
Много читал, что при ловле белой рыбы рыби используется пенопласт !!!!!! Расскажите подробнее плиз о технике и тактике ловли !!!!!!!
 
Цитата
Ой это целая эпопея! Можно и на чистый пенопласт ловит и досаживать его в качестве подъёмника к наживкам. Можно забивать пенопластом кормак и тогда он медленнее падает(очень эффективно когда рыба стоит  в полводы) А что конкретно интересует?

Ну для того, что бы насадка медленно падала есть ряд огрузок снасти. А меня интерсует ловля на чисто пенопласт и пенопласт с мотылем (к примеру) применительно к весне
 
Ой это целая эпопея! Можно и на чистый пенопласт ловит и досаживать его в качестве подъёмника к наживкам. Можно забивать пенопластом кормак и тогда он медленнее падает(очень эффективно когда рыба стоит  в полводы) А что конкретно интересует?
 
Цитата
А вот здеся раз на раз не приходится. Иногда(когда рыба стоит над дном) Пенопласт работает лучше. А когда рыба роет носом землю, то пена. особенно крупная может только помешать.  Если взять и привязать к кормаку доп. поводочек(совсем коротенький 5см макс.) И на крючок надеть просто шарик пены, то иногда случаются приятные сюрпризы!

Что такое кормачь ?
 
Что такое кормачь я не зняю я знаю есть такой кормак, дак это та же кормушка только мужского пола.
 
Цитата
Что такое кормачь ?

Тю ! Так что же ты советуеш , если не можеш толком обьяснить то ?
 
Цитата
Много читал, что при ловле белой рыбы рыби используется пенопласт !!!!!! Расскажите подробнее плиз о технике и тактике ловли !!!!!!!

Привет использую пенопласт постоянно на течении и обязательно !!!!!
на голій пенопласт ловить береш большой кармак набеваеш его кашей пшоной и делаеш коротенькие поводки.......
я вобще ловлю на длинніе поводки макс 1,5 м  как герлянда и на каждій крючок цепляю пенопласт.. диаментом болиее 5 мм ..
будут вопросі пиши в личьку!!!
 
Цитата
Тю ! Так что же ты советуеш , если не можеш толком обьяснить то ?



где в моём посте написано кормачь?
 
подскажите начинающему, что такое пена и как она выглядит?Она продается или самому нужно изготавливать?
 
Цитата
Много читал, что при ловле белой рыбы рыби используется пенопласт !!!!!! Расскажите подробнее плиз о технике и тактике ловли !!!!!!!

Ловля на пенопласт очень увлекательная и добычлива, я освоил ету ловлю два года назад. Я считаю что лутшим временем года для пенопласта это лето и желательно чтобы было небольшое течение но в стоячей воде тоже хорошо. Оснастка моя выглядит так: кормушка в моем случае это арбуз или обычная спиральная с грузом в центре по бокам ставлю поводки с крючкамидлиной не больше 5-7 см надеваю пенопласт (у меня лутше всего работает белый) забиваю кормушку кашей или прикормкой и пошол. Мне кажется такие маленькие поводки это очень важно! Удачи!
 
я ловлю с пеной с прошлого года. по уловам - кажется что эффективнее.
но опять же, это лишь способ приподнять приманку над дном - хорошо когда грунт илистый (на стоячей воде), и хорошо на течении - приподнимает да еще и играет - привлекая...
ИМХО, надо пробовать и с "пеной" и без нее. эксперементы - залог удачи. но конечно важно не переусердствовать :D
 
Спасибо ! Растолковали доходчиво и понятно !
 
Цитата
я ловлю с пеной с прошлого года. по уловам - кажется что эффективнее.
но опять же, это лишь способ приподнять приманку над дном - хорошо когда грунт илистый (на стоячей воде), и хорошо на течении - приподнимает да еще и играет - привлекая...
ИМХО, надо пробовать и с "пеной" и без нее. эксперементы - залог удачи. но конечно важно не переусердствовать :D
а посоветуйте пожалуйста-какой длинны поводок лучше на Днепре в Киеве? Пробовал в этом году,весной, вообще ни чего не брало! Может на глубине не работает такая фишка,а!?
 
Цитата
а посоветуйте пожалуйста-какой длинны поводок лучше на Днепре в Киеве? Пробовал в этом году,весной, вообще ни чего не брало! Может на глубине не работает такая фишка,а!?

В этом году ловил таким макаром на Днепре, в районе Днепродзержинска.

Кормак (65-80гр) к нему поводок 1метр, а на этот поводок вяжешь 2-3 коротеньких поводочка с крючками(вяжешь по всей дленне главного поводка гдето через 30см)
Опускаешь с лодки всё это чудо (наличие сильного течения обязательно) и вперёт!!!
Глубины были 7-9 метров.
 
Цитата
а посоветуйте пожалуйста-какой длинны поводок лучше на Днепре в Киеве? Пробовал в этом году,весной, вообще ни чего не брало! Может на глубине не работает такая фишка,а!?
надо эксперементировать! у меня поводки от 5 см до 1,3 м :cd:
при ловле плотвы весной и осенью, на Днепре при сильном течении, ставлю от 70 см до 1,3 м.
в стоячей воде и на маленьком течении, в заливах например, от 30см до 0,5 м
короткие совсем - при ловле леща, ночью (5-7 см.), они как усики или антенки торчат возле кормушки
 
Цитата
надо эксперементировать! у меня поводки от 5 см до 1,3 м :cd:
при ловле плотвы весной и осенью, на Днепре при сильном течении, ставлю от 70 см до 1,3 м.
в стоячей воде и на маленьком течении, в заливах например, от 30см до 0,5 м
короткие совсем - при ловле леща, ночью (5-7 см.), они как усики или антенки торчат возле кормушки

а они как себя ведут, в смысле-не сильно путаются? И если сделать их заранее дома,как удобнее и лучше хранить что б не было перегибов лески! Купил поводочницу 30 см. Пока длинее не встречал!
 
Цитата
а они как себя ведут, в смысле-не сильно путаются? И если сделать их заранее дома,как удобнее и лучше хранить что б не было перегибов лески! Купил поводочницу 30 см. Пока длинее не встречал!
есть и полуметровые поводочницы.
на счет запутывания - нет такой проблемы, вяжу ассиметричную петлю и с кормаком не перекручивается. да и с трубочкой (отводом - но пластиковым, не металлическим) тоже можно. если конечно поводок один и один крючок (на короткие поводки, особенно лещевые, ставлю два крючка)
 
Цитата

но опять же, это лишь способ приподнять приманку над дном :D
Пена 2-3 мм в диаметре, сазана ловит на гаке №10 (по совку) Ей его ну никак не поднять.
Поэтому ПЕНА не только способ..., но и приманка.
 
Хорошо работает пенопласт по коропу и карасю (пруды). Но снасть немного отличается от речной.
И по прикормке - емкая. Ее еще называют СОСКОЙ. А пенопласт в ней лиш придает крючку нулевую плавучесть. Но результаты радовали всегда.
 
Цитата
а посоветуйте пожалуйста-какой длинны поводок лучше на Днепре в Киеве? Пробовал в этом году,весной, вообще ни чего не брало! Может на глубине не работает такая фишка,а!?

Да  ну..... а где именно вы пробовали и когда и в какое время суток.
сшас разберемся, какая приманка. на сталь или фидер??
 
Цитата
Да  ну..... а где именно вы пробовали и когда и в какое время суток.
сшас разберемся, какая приманка. на сталь или фидер??

я на фидер ловлю, в том году купил, ну вот осваиваю все тонкости этой снасти!:) жаль чаще чем раз в неделю не получается ездить, так что практики получается мало! пробовал на "газопроводе" и возле Московского и на Русановке на канале! Ловил в основном с утра и до вечера!Реально клевало только на опарыш! А подходит для этого дела обычная пена или только специальный нужно покупать? Может что-нибудь не так делал?-шнур 0,13 поводки 0,12-0,16 на крючках не жалею, стараюсь хорошие брать!
 
Цитата
В этом году ловил таким макаром на Днепре, в районе Днепродзержинска.

Кормак (65-80гр) к нему поводок 1метр, а на этот поводок вяжешь 2-3 коротеньких поводочка с крючками(вяжешь по всей дленне главного поводка гдето через 30см)
Опускаешь с лодки всё это чудо (наличие сильного течения обязательно) и вперёт!!!
Глубины были 7-9 метров.

спасибо большое за совет! Как только лодкой разживусь обязательно попробую! Ну а пока с берега приходится рыбку искать!:)
 
Цитата
я на фидер ловлю, в том году купил, ну вот осваиваю все тонкости этой снасти!:) жаль чаще чем раз в неделю не получается ездить, так что практики получается мало! пробовал на "газопроводе" и возле Московского и на Русановке на канале! Ловил в основном с утра и до вечера!Реально клевало только на опарыш! А подходит для этого дела обычная пена или только специальный нужно покупать? Может что-нибудь не так делал?-шнур 0,13 поводки 0,12-0,16 на крючках не жалею, стараюсь хорошие брать!

ПО фидеру не советую ! тут есть специ спросиш у них в другой ветке!
я ловлю на стальку.. в отношении диаметра лески у меня поводки 0.3 мм ИМХО я думаю с пеной они лучьше играют! да и бывает неплохая рыбка прицепится... :schuka: если уменьшение диаметра поводка приведет  к улучшению поклевок как пишут специ (придется или рыбалку раньше заканчивать или начинать выпускать рыбу)Газопровод и Московский мост как по мне неплохие места! правда я ловлю с лодки но и с берега при мне коллега на газопроводе жару довал!
Теперь про пенопласт на базаре продают шарики разного цвета и вкаса(все лето экспериминтировал... чтоб увидить большую разницу ...не увидил ИМХО) я пенопласт и на кароткие и длинные поводки цепляю(на леща длинный 72 см. второй короткий около 30 см.) очень часто берет когда пенка на длинном поводке шарик не маленький  . я ставлю и 5 и 7 мм. не стисняйся.. насадка пучек красных червей,опарыш, бутерброд!
Я рание писал про длинный поводов с 3 крючьками.... в твоем случаи если у тебя 1 снасть лучше етой герляндой ловить ! но только на тичении... если вода спокойная меняй на обычьную ИМХО.
А вобще не перыймайся !!! не так все уж сложно.
 
Цитата
спасибо большое за совет! Как только лодкой разживусь обязательно попробую! Ну а пока с берега приходится рыбку искать!:)

С берега на стоячей воде я ловлю так: вес кормушки зависит от теста палки ,ну обычно это от 25 до 50 гр, смотря где и какую рыбу ловишь. Поводки... их обычно два, один ниже кормушки , второй где то 25-30 см над кормушкой,длинной где то 7 см. Поводки желательно привязать к основной леске через вертлюга.Крючки использую от 5 до 7 номера по СССР нумерации.Да ещё поводки я делаю из плетённой лески (они не путаются) Ну вот пожалуй и всё - В кормушку кашу ,на крючки пенопласт( размер которого тоже иногда играет не маловажную роль, но это с опытом) и в воду... ловись рыбка большая и очень большая:-)

Удачи!!!
 
Цитата
С берега на стоячей воде я ловлю так: вес кормушки зависит от теста палки ,ну обычно это от 25 до 50 гр, смотря где и какую рыбу ловишь. Поводки... их обычно два, один ниже кормушки , второй где то 25-30 см над кормушкой,длинной где то 7 см. Поводки желательно привязать к основной леске через вертлюга.Крючки использую от 5 до 7 номера по СССР нумерации.Да ещё поводки я делаю из плетённой лески (они не путаются) Ну вот пожалуй и всё - В кормушку кашу ,на крючки пенопласт( размер которого тоже иногда играет не маловажную роль, но это с опытом) и в воду... ловись рыбка большая и очень большая:-)

Удачи!!!

Плетеная Леска ???????вы про шнур.
 
Цитата
Плетеная Леска ???????вы про шнур.

Ну да...плетёный шнур http://www.fishingspb.ru/tackle/279/
 
Цитата
Ну да...плетёный шнур http://www.fishingspb.ru/tackle/279/

а какого диаметра шнур подходит чтоб он не путался?
 
Цитата
Ну да...плетёный шнур http://www.fishingspb.ru/tackle/279/

Кстати, Фаерлайн - один из лучших шнуров. Сам им пользуюсь. Очень чувствительная снасть получается. И на течении не выдувает. От 0.12 до 0.2 - кто кого ловит. Еддинственная проблема; поводки покрепче ставить нужно, потому как на вываживании шнур не отигрывает и вся нагрузка ложится на бланк и на поводок.
Удачи.
 
Цитата
я ловлю на стальку.. в отношении диаметра лески у меня поводки 0.3 мм ИМХО я думаю с пеной они лучьше играют!
Если при ловле сталькой ставить поводки меньше 0,2 мм, то нужно делать их длинными (не мене 50 см), а то будет много сходов и даже обрывов, т.к. сталька не растяжима, а у невской нет фрикциона.имхо
 
Цитата
Да ещё поводки я делаю из плетённой лески (они не путаются) Удачи!!!

А по мне так со шнуром и происходит наибольшее количество запутываний об основную леску, т.к. шнур мягкий. Чтобы не было запутываний необходимо ставить леску потольще и пожеще. ИМХО
 
Цитата
а какого диаметра шнур подходит чтоб он не путался?

ТЕБЕ там где ты ловиш шнур вобще не подходит !!! не наступай на грабри!! :bb:
 
Цитата
Кстати, Фаерлайн - один из лучших шнуров. Сам им пользуюсь. Очень чувствительная снасть получается. И на течении не выдувает. От 0.12 до 0.2 - кто кого ловит. Еддинственная проблема; поводки покрепче ставить нужно, потому как на вываживании шнур не отигрывает и вся нагрузка ложится на бланк и на поводок.
Удачи.

Человек задал конкретный вопрос с местом лова..... а мы отходим от темы! как мы ему поможем советами если начинаем отходить от темы:ai:
Шнуры обсуждают не здесь !
Вобще по мне так СТРИМ СОНИк БЛЕЙД !  
НЕ надо ставить поводки со шнура ......:ai: ну разве что на трофейную рыбалку. ну ето если вы спорцмен! да и поводок )--0,2 шнур енто на какую ж рыбу поводок на сома ???
 
Цитата
ТЕБЕ там где ты ловиш шнур вобще не подходит !!! не наступай на грабри!! :bb:

благодарю за советы и подсказки! Теперь осталось только дождаться весны, а там гляди как только чуть потеплеет, психону да в отпуск на месяц чтоб половить в доволь да и время было попробывать всякие хитрости!:)
 
Цитата
 
НЕ надо ставить поводки со шнура ......:ai: ну разве что на трофейную рыбалку. ну ето если вы спорцмен! да и поводок )--0,2 шнур енто на какую ж рыбу поводок на сома ???

Уважаемый tusha! Объясните пожалуйста мнеж,(менее просвящённому и опытному рыбаку...), почему не НУЖНО ставить поводки с плетёнки... что в этом плохого! Поделитесь секретом плыз!

P.S. Я ставлю поводки 0,1-0,12
 
Цитата
Уважаемый tusha! Объясните пожалуйста мнеж,(менее просвящённому и опытному рыбаку...), почему не НУЖНО ставить поводки с плетёнки... что в этом плохого! Поделитесь секретом плыз!

P.S. Я ставлю поводки 0,1-0,12

Согласен. Очень удачные поводки выходят из плетенки или из кевларовой нити. Не так заметны как леска, намного прочнеее и что самое приятное не закручиваются. Так что с Вами уважаемый Хацапетович я полностью согласен. На несущую можно плетенку и не ставить, но поводки, где процент узлов не единицу длинны очень высок (а как все знают, что все обрывы происходят на узлах) логично ставить шнур.
Спасибо.
 
Цитата
Очень удачные поводки выходят из плетенки или из кевларовой нити. Не так заметны как леска, намного прочнеее и что самое приятное не закручиваются. Так что с Вами уважаемый Хацапетович я полностью согласен. На несущую можно плетенку и не ставить, но поводки, где процент узлов не единицу длинны очень высок (а как все знают, что все обрывы происходят на узлах) логично ставить шнур.
Спасибо.
А зачем вам прочный поводок?
Ведь он и ставится более тонким для того что бы при зацепе обрывался только поводок, а остольная оснастка была целой. Плетню ставят только на соску и для ловле карпа, т.к леску он своим плавником враз перерезает. При том, плетня больше запутывается, чем леска, т.к. она мягкая (см. пост 32).
Так вот при ловле на соску используют плетенную леску, а на крючек пену.
Все имхо.
 
Цитата
Уважаемый tusha! Объясните пожалуйста мнеж,(менее просвящённому и опытному рыбаку...), почему не НУЖНО ставить поводки с плетёнки... что в этом плохого! Поделитесь секретом плыз!

P.S. Я ставлю поводки 0,1-0,12

Уважаемій КОЛЛЕГА!!! мы в данной теме обсуждали конкретное место лова и условия лова! И человек обратился с конкретным вопросом. так как я в етих местах постоянно ловлю и проверенным и результативным способом я считаю что я могу помочь конкретным советом:dk:потому и отвечаю !
В отношении плетенки Я тока за современные снасти и ВООРУЖЕНИЯ . но для него я считаю они не подходят в етом месте  ИМХО.
Плетенкой сам пользуюсь........ ВОТ ТАК !
А ВЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА Турыста :az:
 
Цитата
Согласен. Очень удачные поводки выходят из плетенки или из кевларовой нити. Не так заметны как леска, намного прочнеее и что самое приятное не закручиваются. Так что с Вами уважаемый Хацапетович я полностью согласен. На несущую можно плетенку и не ставить, но поводки, где процент узлов не единицу длинны очень высок (а как все знают, что все обрывы происходят на узлах) логично ставить шнур.
Спасибо.

Я тоже согласен!!!:az:
А теперь раскажите мне пожалуста как вы собираетесь на сильном тиченни ловить на леску????? вас соседи по рыбалке не..................
Мы обсуждаем конкретное место рыбалки !!!! зачем зарание направлять человека по ложному пути !
По поводу узлов..... хорошая леска и узлы держит.. не забывайте и про ракушки.
Я бывает во время клева такого понавязываю стока узлов и нече рыбу держыт!!
Ести хоти чтоб небыли заметны поводки  ставте флюрокарбон..... я проверял его .. чтоб заметить какуюто разницу.не сказал бы
ВСЕ ИМХО!!!
 
Цитата
А зачем вам прочный поводок?
Ведь он и ставится более тонким для того что бы при зацепе обрывался только поводок, а остольная оснастка была целой. Плетню ставят только на соску и для ловле карпа, т.к леску он своим плавником враз перерезает. При том, плетня больше запутывается, чем леска, т.к. она мягкая (см. пост 32).
Так вот при ловле на соску используют плетенную леску, а на крючек пену.
Все имхо.

Правильно вариантов много!!! :cd:
 
Цитата
благодарю за советы и подсказки! Теперь осталось только дождаться весны, а там гляди как только чуть потеплеет, психону да в отпуск на месяц чтоб половить в доволь да и время было попробывать всякие хитрости!:)

ООО цедело Будут вопросы пиши не стисняйся!!!
шо там ее ловить:schuka::newy: только не суйся с леской там где народ ловит та стальку и нитку.... я считаю это неуважение к соседям !!
По поводу фидера почитай.... тут много на сайте ценных советов кроме пользователя  (57) ИМХО
 
Цитата
ООО цедело Будут вопросы пиши не стисняйся!!!
шо там ее ловить:schuka::newy: только не суйся с леской там где народ ловит та стальку и нитку.... я считаю это неуважение к соседям !!
По поводу фидера почитай.... тут много на сайте ценных советов кроме пользователя  (57) ИМХО

да я же просто поинтересовался насчёт пенки!:) и рекомендаций насчёт ДЛИННЫ поводка! Так я как приобрел фидер так и пользуюсь ниткой,  а по поводу поводков-думаю леска вполне подходит для ловил на речке, на ставке для серьезной рыбы-это да! Насчёт узлов много прочитал и посмотрел-без проблем и петли и крючки! Ну, как говорится КАЖДОМУ-СВОЁ! Может и сам когда-нибудь кому-то помогу своим опытным советом!:)
 
Пенопластом пользуюсь исключительно в сочетании со "Спутником" или в народе с "соской", количество крючков от 2 до 8, у меня по 6 шт. Спутник набивается макухой (Жмых от семечки) замоченной и замешанной с хлебом можно добавлять или использовать покупные смеси + аттрактант. Спутник с избытком забивается макухой, причём её вязкость тоже имеет значение и может быть как туго замешанное тесто, так и немного, но в меру рассыпчатое. На все 6 крючков надевается пенопласт, и крючки топятся в макухеушком вперёд, так чтобы из шара торчали шарики пенопласта, Так же использовал снасть "крышку"
 
Ловлю на пену всегда , с подсадкой опарыша , пену использую строительную она намного мягче чем та что продают в магазинах . Иногда при ловле плотвы пену закрашиваю красным маркером.
 
Ребята, на технопуфи (пену) ловлю уже три года.Эта наживка(да именно наживка) хорошо подходит для карпа, карася, тарани.Имеет разные диаметры, запахи( ваниль,анис,мед,чеснок и др.), цвета.
Для коропа хорошо, на короткие поводочки(5-7см) возле пружины, он подходит пососать(так, не ржать), а тут перед мордой мешает ему, ну он цап и попался дорогой.
 
Тоже пользуюсь пеной при ловле карася и карпа на соску или резинку. Она облегчает крючек. Можно регулировать плавучесть крючка, в зависимости от размера шариков пены.
 
А у меня удачная ловля на пенопласт получается только на течении...Приманка привлекает своей подвжностью. Особенно удачно получалось на краснопера.
 
Цитата
А вот здеся раз на раз не приходится. Иногда(когда рыба стоит над дном) Пенопласт работает лучше. А когда рыба роет носом землю, то пена. особенно крупная может только помешать.  Если взять и привязать к кормаку доп. поводочек(совсем коротенький 5см макс.) И на крючок надеть просто шарик пены, то иногда случаются приятные сюрпризы!

Этот способ называют "на партизана" если чаще клюёт на этот доп. поводочек, то смело можно ставить второй допник. Такая снасть может дать весьма не плохой результат, особенно весной.
 
Пену подсаживаю постоянно работает не всегда но иногда  только пену давай и все по весне использую желтого цвета с запахом конопли  на карася просто супер
 
Цитата
Пену подсаживаю постоянно работает не всегда но иногда  только пену давай и все по весне использую желтого цвета с запахом конопли  на карася просто супер
Поддерживаю пена в ящике должна быть всегда.
Расскажу историю что поддолкнула и заставила при следущем заходе в магазин забить рыбацкий ящик пеной разного вида и с разными запахами.
Друг пригласил на рыбалку на один платник в Житомирской области(карась, карп). Понимая что удаленние от Киева прямо пропорционально улову мной была приготовлена мастырка по собственному рецепту(горохово-кукурузно-овсянная), которая ещё не разу меня на карася крупного не подводила.
Но или перемена погоды сказалась или мелкий карась недавал подайти более крупному, но перезабрасывать фидера мне впустую надоело. Червь тоже не помог.
Нашёл в ящике пакетик с пеной что осталось от ловли весенней плотвы и вспомнил что видел как один рыбачок ловил таким образом карася, когда я его ловил на "китайскую соску". Повесил на крючки пену в кормак прикормку и прут вводу. Дальше не одной холостой подсечки не было - вводу пена, карась на берег. Но через пару часов рыбалки пришлось бегать по берегу к искать пену. Но в глухой деревне вообще никто не знал что можно ловить на пену. Хорошо что один из рыбачков сидел на куске из круного пенопласта и на мою просьбу "нет ли у него шариков пены" просто отломал кусок своей сидушки - пусть ему тоже улыбаеться удача.
Так что рыбалка была спасена, а пены после этого случая у меня вседа запас хороший.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!